Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Китайский Роллс-Ройс» начали окрашивать по двухцветной схеме

«Китайский Роллс-Ройс» начали окрашивать по двухцветной схеме

16 Апреля 2019 | 12418 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
671 (75%)
220 (25%)

Самый дорогой и престижный автомобиль китайского производства — представительский седан HongQi L5 — теперь можно заказать с индивидуальной двухцветной окраской кузова.

На автосалоне в Шанхае корпорация FAW (производитель HongQi) выставила демонстрационный образец L5 с такой схемой окраски. Верх машины покрыт светло-коричневым металликом, а низ — черной эмалью. Но это не единственное возможное сочетание, доступны и другие. Граница цветов проходит по боковому молдингу.

Hongqi L5 пошел в производство в 2014 году, каждый экземпляр этой модели собирается вручную подобно автомобилям Rolls-Royce. Первые три года седан выпускали только для служебных нужд ЦК компартии Китая, в декабре 2017 года он стал доступен и гражданским потребителям.

Частным лицам HongQi L5 предлагается по цене 6 млн юаней (по нынешнему курсу — 57 млн рублей, и это не ошибка, цена действительно такая). Желающих приобрести такую машину тщательно проверяют на наличие репутационных пятен. L5 предлагается только с бензиновым 6,0-литровым V12 мощностью 408 л. с. и крутящим моментом 550 Нм, который агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — постоянный полный.

Длина, ширина, высота HongQi L5 составляют 5555, 2018, 1578 мм соответственно, колесная база измеряется 3435 мм. Салон автомобиля отделан натуральными материалами: сиденья обшиты кожей, а в отделке панели приборов и дверей использованы вставки из древесины ценной породы.

Напомним, что на базе HongQi L5 также изготавливают лимузин CA7600j и кабриолет L5. Лимузин используют для поездок генсека ЦК КПК Си Цзиньпиня, а на кабриолетах принимают военные парады. Эти модификации в свободную продажу пускать не планируют.

Российский Aurus Senat имеет «компонентное родство» с HongQi L5 — в нем используется электронно-управляемая пневматическая подвеска CASE от этого китайского автомобиля.

Двухцветный HongQi L5
Двухцветный HongQi L5
 
Двухцветный HongQi L5
Двухцветный HongQi L5
 
Двухцветный HongQi L5
Двухцветный HongQi L5
 
HongQi L5
HongQi L5
 
HongQi L5
HongQi L5
 

Комментарии

  
Сообщений: 13164
На фоне Ауруса смотрится, как игрушка
Продам уши от мертвого осла.
108
74
Ответить
  
Сообщений: 13164
Аурус или ХонгКьюАй?
Аурус +
"Китаец" -
Продам уши от мертвого осла.
311
254
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
По делам у Китайского лидера должен быть Ройс позолоченный с алмазами. Но ему и такого хватает для деловых поездок.
67
14
Ответить
Леонид
Барнаул
Коврики как после 10 лет использования.
100
3
Ответить
12347178
Имхо, круче Ауруса. Особенно салон.
68
144
Ответить
 
Сообщений: 7137
ПАЛАСИО
На фоне Ауруса смотрится, как игрушка
как настоящая машина
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
37
72
Ответить
 
Сообщений: 7137
Леонид
Коврики как после 10 лет использования.
натуральная овчина видимо, скаталась слегка.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
9
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
300 кубометров древесины в Хабаровске сгорело.Для Китая готовили.Китайцы свой лес вырубили исторически,Теперь и наш ,а потом на Ролс Ройсах ,под землю закапываться
38
11
Ответить
 
Сообщений: 7137
Мне в ней не понравились только реснички-прорези вокруг фар. Все остальное вполне годно
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
43
14
Ответить
Brandenburg
krogen
300 кубометров древесины в Хабаровске сгорело.Для Китая готовили.Китайцы свой лес вырубили исторически,Теперь и наш ,а потом на Ролс Ройсах ,под землю закапываться
Китайцы свой лес берегут, в отличии от северного соседа и его правительства, которое за бабки всё что угодно продаст.
97
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12347178
Имхо, круче Ауруса. Особенно салон.
Бомбический китайский лимуз)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
15
Ответить
In Play
Владивосток
madload
натуральная овчина видимо, скаталась слегка.
Китайцы и слово натуральное, не совместимые понятия.
24
13
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
на вид интересный но за его цену можно 2 Бентли купить. А на сдачу еще новый мерс)
37
 
Ответить
Zzz...
Москва
Почему Китайский РолсРойс, Аурус Российский!?
17
5
Ответить
Федот
Томск
Испуганные фары)
20
2
Ответить
Roman
Черногорск
годнота так то, только хром вокруг глаз с прорезями не айс. а так ваще норм
9
11
Ответить
15067352
Новороссийск
что то Кадиллак напоминает (кроме переда)
6
1
Ответить
13476663
ПАЛАСИО
Аурус или ХонгКьюАй?
Аурус +
"Китаец" -
Rolls Royce или Mersedes Maybach на худой конец)
11
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Леонид
Коврики как после 10 лет использования.
Да и водительское сиденье уже "интересное" с завода
Mopar
10
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
Я чет не понял - тут народ троллит чтоль ставя плюсы этому убожеству :)

Ну реально же уродец какой то :) Не являюсь сторонником нашего автопрома - но даже как то стыдно такое с аурисом сравнивать...
53
21
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 45
особенно салонный коврик между сидушками порадовал ... такое ощущение тчо на ближайшем китайском рынке и куплен "универсальный"
23
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Уникальная внешность (точно не перепутать ни с одной другой премиальной маркой), хорошие ТТХ, внутри тоже всё годно - имеет право на жизнь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
17
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Китайский император заслуживает эту тачку, ведь благодаря ему у нас есть на чем ездить, по чему разговаривать, что кушать.....
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
внешний вид мне нравится, только морда между 21й и 24й волгой)
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
а вот ресницы внутри вар мне не нравятся)
10
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Хунцы - тема. Морда от Чайки ГАЗ-13, зад от Ройса или чего-то подобного, внутри тойотовские наработки от LS/Celsior/Crown.
Но ценник... Убицца апстену просто.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
9
2
Ответить
Лыко
Вполне гармонично выглядит
4
6
Ответить
Johnyside
Чем то напоминает нашу 21 волгу....знают где копать узкоглазые
14
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Что этот автомобиль, что Тойота Сенчури самобытные авто с богатой историей, а что такое Аурис? перелицованный Ролс Ройс. Лучше бы Зил возродили.
15
14
Ответить
Iltec
Хабаровск
Четкий лайнер, только гребень на капоте лишний, рога на крыльях и полоски на крышке багажника. а так годно.
1
2
Ответить
SOLNCE
Волга 21 в рестайле!
11
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
krogen
300 кубометров древесины в Хабаровске сгорело.Для Китая готовили.Китайцы свой лес вырубили исторически,Теперь и наш ,а потом на Ролс Ройсах ,под землю закапываться
подумайте сами, что написали.

Для Китая кто вырубил - китаец, иди же наши граждане с общего позволения наших чиновников?

так что не надо тут ля-ля петь. сами - виноваты.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Реснички огонь, анимешная машинка :D
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Brandenburg
Китайцы свой лес берегут, в отличии от северного соседа и его правительства, которое за бабки всё что угодно продаст.
Так в Китае леса мало. 2/3 территории поднебесной занимают горы и пустыни, включая самое сухое место на земле, Такла-Макан. Вся жизнь сосредоточена на юго-востоке.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Похож на реплику лимузина ЗИЛ 111 кажется.
И вообще похож на авто и 70х.
4
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 168
12347178
Имхо, круче Ауруса. Особенно салон.
Любитель китайского хлама
10
7
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
ktotud
Я чет не понял - тут народ троллит чтоль ставя плюсы этому убожеству :)

Ну реально же уродец какой то :) Не являюсь сторонником нашего автопрома - но даже как то стыдно такое с аурисом сравнивать...
Народу, покупающему на рынке абибас, сложно обладать хорошим вкусом.
11
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Реально поделка, все слеплено из разных кусков в нелепое чудовище. В таких машина очень большое внимание уделяется мелочам. В данном же случае типичный китайский подход к делу.
11
3
Ответить
him541
Новосибирск
Машина ужас, просто безвкусица, особенно салон, забавно читать хвалебные оды в комментариях в ее честь, Aurus после нее просто шедевр мирового автомобилистроения )))
12
5
Ответить
him541
Новосибирск
Большой тест драйв - https://youtu.be/naHAEqxTZAc
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Аурус или ХонгКьюАй?
Аурус +
"Китаец" -
Интересно на китайских интернет ресурсах такие голосовалки есть или это только сугубо русское развлечение....
1
1
Ответить
Astronom19
Kuralexer
Реально поделка, все слеплено из разных кусков в нелепое чудовище. В таких машина очень большое внимание уделяется мелочам. В данном же случае типичный китайский подход к делу.
так скоро на Алиэкспрессе продавать будут авто, можно будет заказать )))
1
2
Ответить
Евген42
Кемерово
Brandenburg
Китайцы свой лес берегут, в отличии от северного соседа и его правительства, которое за бабки всё что угодно продаст.
Не за горами то время когда китайцы начнут беречь не только свой лес но и экологию в целом, как следствие начнут выводить свои вредные производства в РФ (думаю лет этак через 10 +/-). Экономические предпосылки к этому есть в виде дешевой раб.силы (будет еще дешеветь т.к рабочие места почти не создаются) и отличной ресурсной базы России. Политических препятствий тоже не будет учитывая алчность чиновников всех уровней с двойным гражданством для которых Россия место заработка, а дом Европа и США. Так что учим китайский язык-залог будущего успешного трудоустройства.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 802
а в чем прикол расположения приборов по центру? они же вроде как для водителя только нужны
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Да уж...если бы у нас что-то такое а-ля 60-е да за 57 лямов да с 407 лс с 6,0 V12 сделали - вою было бы вообще до небес. Центральный дисплей вообще бы хомячков-борцунов в клочья бы порвал почище никотина..
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
1
Ответить
   
Сообщений: 882
him541
Машина ужас, просто безвкусица, особенно салон, забавно читать хвалебные оды в комментариях в ее честь, Aurus после нее просто шедевр мирового автомобилистроения )))
Зато китаец в отличии от ауруса индивидуален и имеет свой стиль, в голову не приходит мысли с чем то его сравнивать, тем более он пошел в эксплуатацию в 2014 году, а значит разрабатывали его в нулевые. Аурус же кроме бензина и дворников собран по нитке со всего мира, даже подвеску взяли именно с этого китайца.
6
6
Ответить
anatoliy
Роуэн Аткинсон
Бомбический китайский лимуз)
согласен.есть свой стиль.а аурус,как винигрет,от того немного по стилю,от этого чуть чуть и т.д
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
Аурус или ХонгКьюАй?
Аурус +
"Китаец" -
Сам ты ХонгКьюАй! ХонСи, причем Н задненёбная, а С - нечто среднее между С и Щ.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
1
Ответить
zlodeyhe
Romanq
Так в Китае леса мало. 2/3 территории поднебесной занимают горы и пустыни, включая самое сухое место на земле, Такла-Макан. Вся жизнь сосредоточена на юго-востоке.
после вырубки своего годного, там ещё больше пустынь. особенно промрегионы, одна пустыня
 
1
Ответить
zlodeyhe
m@ster
Уникальная внешность (точно не перепутать ни с одной другой премиальной маркой), хорошие ТТХ, внутри тоже всё годно - имеет право на жизнь
на чайку смотри. ога
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Кто уже успел обо***** коврики?)
1
 
Ответить
21
Екатеринбург
Я думал волга что ли
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
krogen
300 кубометров древесины в Хабаровске сгорело.Для Китая готовили.Китайцы свой лес вырубили исторически,Теперь и наш ,а потом на Ролс Ройсах ,под землю закапываться
китайцы у себя давно уже лес не рубят, а тот, что вырубили давно высадили новый.....так, что с лесом в китае уже все в порядке, как и с воробьями и доменными печами в каждом дворе....все это уже в далеком прошлом
2
1
Ответить
816995
krogen
300 кубометров древесины в Хабаровске сгорело.Для Китая готовили.Китайцы свой лес вырубили исторически,Теперь и наш ,а потом на Ролс Ройсах ,под землю закапываться
Погляди ролики с оппозиционером-миллионером Евгением Чичваркиным, который в Лондоне живет. Он говорит что Россию надо всю сдать в аренду иностранным компаниям. По его мнению это нормально. Я не понимаю что вам ватникам не нравится? Лес и вода восстанавливается со временем, а деньги могли бы сейчас пойти на увеличении пенсий.
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ScorpSp
Зато китаец в отличии от ауруса индивидуален и имеет свой стиль, в голову не приходит мысли с чем то его сравнивать, тем более он пошел в эксплуатацию в 2014 году, а значит разрабатывали его в нулевые....
Вот эта 21-я Волга в колхозном тюнинге - это "свой ситль"?
1
2
Ответить
spets27
Хабаровск
Какой же убогий салон!
1
1
Ответить
zogar-zag
gunn40
По делам у Китайского лидера должен быть Ройс позолоченный с алмазами. Но ему и такого хватает для деловых поездок.
Ройс дешевле судя по всему, даже позолоченный с алмазами :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
ааа
Что этот автомобиль, что Тойота Сенчури самобытные авто с богатой историей, а что такое Аурис? перелицованный Ролс Ройс. Лучше бы Зил возродили.
Чувак, ну был бы автомобиль разработанный иностранцами с шильдиком ЗИЛ тебе бы полегчало?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Он не стоит 57000000р
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
 
Ответить