Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Всем старым машинам без ведома владельца присвоят экологический класс

Всем старым машинам без ведома владельца присвоят экологический класс

13 Марта 2019 | 30379 просмотров
Согласны ли вы с инициативой ограничения въезда старых машин в центральные районы городов?
707 (13%)
3730 (73%)
617 (12%)
Неэкологичным автомобилям хотят закрыть въезд в отдельные районы городов
Неэкологичным автомобилям хотят закрыть въезд в отдельные районы городов

Владельцам автомобилей, для которых производитель не установил экологический класс, не придется тратиться на платные экспертизы. Об этом ТАСС рассказал глава ГИБДД Михаил Черников.

Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен.

По информации ГИБДД, проблема носит массовый характер: около 70% паспортов транспортных средств автомобилей в России не содержат отметки об экоклассе.

Создавать единую базу данных экологических классов всех транспортных средств ГИБДД собирается совместно с институтом НАМИ. После завершения работы они разошлют автовладельцам уведомления, при этом тем не придется предпринимать никаких действий.

Однако возможен вариант, при котором они не согласятся с присвоенной категорией. В таких случаях вопрос будет «разрешаться в частном порядке». О конкурентном механизме оспаривания Михаил Черников не рассказал.

Для чего создается новая база? Разумеется, для того, чтобы штрафовать владельцев старых автомобилей. В городах предполагается введение зон, в которые запретят въезд автомобилей с низким экологическим классом. Согласно нынешнему законодательству, за проезд под такой знак грозит штраф в размере 500 рублей, но в перспективе могут придумать более суровое наказание. Следить за нарушениями будут камеры.

Впрочем, владельцам автомобилей не первой свежести рано переживать: создание единой базы данных экологических классов планируют завершить к июню–июлю 2021 года, так что в ближайшие два года можно свободно чадить даже в столице.

 

Комментарии

    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
Пруль должен быть забанен!
512
18
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
it
525
60
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
322
19
Ответить
     
Сообщений: 3676
Будто вот больше проблем нету,ну серьезно...
Под это дело как всегда по традиции отмоют пару миллиардов,а людям жизнь осложнят только
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
538
17
Ответить
     
Сообщений: 3676
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
724
60
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
431
52
Ответить
Евгений
Хабаровск
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать и пакеты из супермаркета донести до подъезда.

А лучше всего - сделать возможным пройти техническую экспертизу в лаборатории и войти в рамки определенного экологического класса. Ибо думается что многие машины, особенно японские праворульные, которым экологический класс присваивался тупо по году выпуска. Если же автомобиль укладывается в определенные значения выбросов то экологический класс будет правильным устанавливать по факту, повышая.
242
23
Ответить
Denis
Севастополь
Клеймить будут без ведома
73
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
576
31
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
пусть топливо научатся делать сначало!
354
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно, а как транспорт общественный (пазики коптящие и старые корейцы в этом деле от них не отстающие) по городу ездить будут? Или на них это не распространяется?
255
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
33
238
Ответить
Станислав
Красноярск
Странно, чего полозио еще не развонялся
52
24
Ответить
  
Сообщений: 13187
Народ страны превратили в негров....
Продам уши от мертвого осла.
236
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Hephasto
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
А потом налог ёпта ....и нафиг никому не нужны твои доказательства
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
67
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
будешь и дальше терпеть, как терпишь все что происходит.
153
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
189
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
Я имел в виду что б к примеру человек с средней з/п смог на подобное за пол года накопить.
59
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Камеры то понаставили, вот только большинство из них принадлежит не государству а частникам (в основном работникам гибдд и правительства), они получают какую то часть от штрафов! Естественно им хочется ещё больше, деньги ведь лишними не бывают!!!
121
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
43
259
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Я имел в виду что б к примеру человек с средней з/п смог на подобное за пол года накопить.
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
17
39
Ответить
али
Чита
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
Ваще****** на вашу вшивую масковку,чтоб у тебя через стену хостел с гастерами открыли
116
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
157
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Учитывая, что нет планов по повышению покупательной способности населения, с 21-го года будут драть три шкуры с малообеспеченных автовладельцев
154
2
Ответить
Сыгда
Самара
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
151
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
Ну вонючий автобус куда экологичней чем десяток пузотерок с евро 6, а от грузовиков действительно ни какой пользы.)))))))))
22
61
Ответить
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
Схавали и не только это, Вам списком перечислить, то что уже схавали с 1999 года? Начиная от пошлин, заканчивая вот этими нормами. И да гейропу ругаем и унижаем, а сами их нормы внедряем и пользуемся - это как?!
137
1
Ответить
али
Чита
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
У жены сестра 8 лет назад в питер уехала,так у нее так же как и у тебя мозг отупел.
77
24
Ответить
Александр
Воронеж
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
212
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
В таких случаях вопрос будет «разрешаться в частном порядке» И какова цена в частном порядке для присвоения машине 2000 года 5 класса? Прайс на сайте будет или опять в "частном" порядке?
70
 
Ответить
али
Чита
ПАЛАСИО
Народ страны превратили в негров....
Ты перед зеркалом стоишь
27
34
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
Или понижая, если каты выбиты и форсунки льют.
А вообще согласен: живёшь в центре - получи наклейку на стекло и въезжай хоть на Чарджере 1968. Или как там с этим в развитых странах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
Ну я вижу что вокруг меня. Конечно в глубинке ситуация иная.
20
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
И еще. Закон. Всем, кто не прошел флюорографию - запретить селиться ближе чем 50 км к населенному пункту!!!
159
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
али
У жены сестра 8 лет назад в питер уехала,так у нее так же как и у тебя мозг отупел.
Что ж вы такие бошковитые и в*****е?
25
39
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
Пару лет - видите, значит реально. Я же говорил о кредитных авто, коих на дороге большинство. А там первый взнос 10-15%, ну и выплаты лет на 5 по 12-17.000 рублей. Что с зарплатой в 40.000 вполне.
Это конечно грубый расчет, и ситуации разные. Но в целом все осуществимо.
22
84
Ответить
 
Сообщений: 4839
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Так вот для чего нужны кредиты! Там не сорвёшься :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
али
Ты перед зеркалом стоишь
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
40
9
Ответить
    
Сообщений: 1373
А нищебродов с выбитыми каталиками прижучат?
42
50
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
89
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dnsk83
Так вот для чего нужны кредиты! Там не сорвёшься :)
Так точно)))
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
У вас есть региональный форум мамочек?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
31
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сыгда
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
Можно копить в долларах и евро.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
36
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Вот геморроя подкинут людям(((
35
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Этот очередной акт идиотизма ( типа закон) для отдельного государства, расположенного в России. Для Москвы. Дабы челядь да холопы не портили воздух особам приближённым к императору и думу думающих как бы еще обобрать народец этот паскудный....
99
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он и не работал то.Другой вариант,двоечник,после 9 в фазанку,сейчас это называется коледж,пусть сварщик условно,заканчиваеит он ее в 18 и сразу в армию.Причем тут уровень жизни?
41
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сыгда
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
Сейчас люди более грамотные, инструментов для хранения денег в любом виде хватает.
13
32
Ответить
Здравая мысль.
Люблю гулять по городу , а вонь от старых пазиков и грузовиков достала.
Пусть хоть центр города будет свободной от загазованности зоной.
Если у меня будет машина с низким экологическим классом , то оставлю ее до знака .
21
71
Ответить
Александр
Ачинск
Почему нет нормальной партии, которая будет защищать автолюбителей от произвола властей и бесконечных поборов и тупых инициатив, мы и так не хило стране бабла за бензин заносим, где уважение, э, пи..сы из госдумы, я к вам обращаюсь!!!
87
9
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Q7 3.0 tdi 2017
22
215
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
С одной стороны для мегаполисов, это идея интересная. А с другой стороны, наши чинуши все извратят, создадут очередную кормушку, сперва запретят машины без класса, потом начнут запрещать "евро 2"....3...4...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
40
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Я против.
Очередные поборы.
Очередной бюрократический маразм.
Опять наломают кучу дров при запуске.
Создадут очередной надзорный орган, который будет прожирать бюджетные деньги.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
84
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Давно уже самовольно вписывали экологический класс 0, если не был указан.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
23
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
:-)
вызываете эвакуатор - грузите - и выгуливаете в центре - даже можете с алкоголем....
:-)))
18
22
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Gambit
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Для этого нужно уровень жизни поднимать. А как ему подняться если хорошие машины стали НЕ ДОСТУПНЫ даже в кредит... Хуже того, даже отечественное авто, уже плотно приближается к этой черте. А это сделать сложно, нужно работать. Куда как проще принять запретительный закон.
71
 
Ответить
Arsi Star
Я не понимаю как это повлияет на экологическую ситуацию в городе в целом. То есть в отдельно взятой кусочке Москвы, именуемом центром вдруг воздух станет чище от того что туда не въезжают неэкологичные авто? То есть то что они рядом будут колесить в соседних районах - это никак не отразится?
76
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Пазлы складываются в общую картину.
Три транспортных налога брать уже наглость, поэтому надо акцизы оставить т.к. их можно повышать когда захочется. Транспортный налог, в современном виде, убрать но ввести экологический. Только покруче.
MosKvich-Combi и всё такое...
31
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
:-)
вы как сначала комментируете - потом статью читаете?

70% авто в стране - ПТС без отметки класса - т.е. выданы 10 лет назад и более - кто ВСЕ?
32
5
Ответить
Александр
Ачинск
а если старая тачка на газу например, чем она хуже вонючего дизеля евро 6, особенно с кастрированной экологией, если уж ограничивать въезд то для всех без разбора.
29
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
А я за, пусть древнее омно в лесу катается, в городе тем более в центре будут относительно свежие авто
Здесь может быть Ваша реклама
11
77
Ответить
s_sanya
В таком случае нужно запретить ветер, именно он решает, в какую сторону разносить выхлоп от автомобилей.
Запрещать въезд в отдельные районы- просто глупость, даже если запретить на одном континенте такие автомобили, ничего не изменится.
Только в мировом масштабе можно что-то изменить.
56
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен.
:-)
недалекое будущее - Дром - объявление - продажа ТЛК 200 - 2007 года выпуска - причина продажи - не могу парковаться около дома - не соответствует классу экологичности, штрафы заколебали.......
:-)))))
49
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
вы как сначала комментируете - потом статью читаете?

70% авто в стране - ПТС без отметки класса - т.е. выданы 10 лет назад и более - кто ВСЕ?
Вы следите за тредом или где?
2
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
запретят. чтобы купить новый автобус или грузовик, перевозчик заложит цену за услугу. офигеешь за проезд на автобусе за 100р
39
3
Ответить
Arsi Star
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Я бы запретил индивидуалов вроде вас на дорогах, глядишь и пробок станет меньше.
99
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
45
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
:-)
то , что прилетит в воздух - зависит от тех состояния авто, а не от возраста.

наиболее яркий тебе пример - Япония.
36
4
Ответить
14197299
Москва
Откуда столько негатива ?
Доброе государство не бросит в беде своих граждан . Всем владельцам авто , экологический класс которым не присвоен , разрешат их сдать в утиль и получить 50 тыс скидку на новую Гранту или Весту ! :)
46
2
Ответить
Кирилл
Тарко-Сале
Может нужно вести проверку автомобилей при прохождении техосмотра на соответствие экологический класса, которому соответствует автомобиль с завода? Чтобы избежать переделок самими автолюбителями.
17
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Впрочем, владельцам автомобилей не первой свежести рано переживать: создание единой базы данных экологических классов планируют завершить к июню–июлю 2021 года, так что в ближайшие два года можно свободно чадить даже в столице.
:-)
сосаго - введено в 2003 году... 2019 год - до сих пор не могут создать единую базу контроля по стране.

а тут прям разогнались и за два года все сделали - ага....
а как им такой случай как замена ПТС - система сразу заглючит?
23
5
Ответить
Александр
Ачинск
Думаю если бы эти гопники хотели улучшить экологию, то просто снизили пошлины на свежие машины, но этим б...дям нужно другое.
63
8
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Из бюджета выделят 100 лярдов, наймут одного компьютерщика, всё остальное про......ут и вуаля! Ничего не получилось 9ну как обычно, все же знают).
26
1
Ответить
14197299
Москва
Александр
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
По -разному . Кто-то ездит на старой Калине потому что не может себе позволить даже новую Гранту .
А кто -то покупается Кайен 15 летний , и не имеет возможности его нормально обслуживать .
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Статистика ростата говорит, что у большинства носителей духовных скреп автомобилю 15 лет. За это драть их будут пуще прежнего )
Highlander )
49
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
eproom
пусть топливо научатся делать сначало!
Вот это верно , плохое топливо однозначно делает выхлоп грязней !!!
21
3
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
беспредельщики
11
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Вован-70
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
Да это точно , у меня во дворе таких два пенсионера у обоих по старому корыту есть и по свежей машине .
6
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
9691
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он...
Такой вот сказочный уровень жизни, что в 19 дембель с фазанкой идёт сварщиком и за полгода накопляет на вонючий солярис. Это и есть тот уровень минимальный уровень жизни, при котором государство может начинать разрабатывать нормы всякие. До этого - ни-ни. По версиии двадцатидвухлетнего Сергея.
П.С. Случайно или нет Сергей хочет возможности купить новый солярис, а не отмены пошлин на старые цересы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Спасибо, что хоть без ведома владельцев, не отвезут на свалку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дуст, т.е. платная парковка, в МСК перестала помогать чтоль? Или это такой ход по стимулированию спроса на Лады?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
2
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Viziter
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
А вы поживите в Чите , на вас посмотрим !!!))))))) Я к стати там в армии служил , редкосное захолустье !
19
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
Ну кстати человеку не принято пускать газы там где есть другие человеки. Чем не ограничение?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Gambit
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Они не когда не уйдут , потому что все машины стареют с каждым годом .
15
2
Ответить
 
Нск
Сообщений: 214
блин надо в птс евро-5 вписать сейчас, а то потом дорого будет
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Запретите пожалуйста въезд в города автобусов произведенных при царе Горохе и грузовики тоже.
9
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
14197299
По -разному . Кто-то ездит на старой Калине потому что не может себе позволить даже новую Гранту .
А кто -то покупается Кайен 15 летний , и не имеет возможности его нормально обслуживать .
А кто-то берет старый скай, потому новой альтернативы по пальцам можно пересчитать и налог на всё от 30000 руб. и выше.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
13
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Самое интересное, недавно владел Mitsubishi I-miev - электромобилем! У него в ПТС евро 0!!!....
38
2
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
ну у кого с головой не в порядке да, ездят в кредит, или папа купил или еще каким способом папик подарил, а обычные с головой студенты берут на то что есть старый жигуль, все равно учится, да и денег если особо нет ни у студента ни у родителей
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1181
щас еврокласс привяжут к осаге,и усё.
30
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Николай
ну у кого с головой не в порядке да, ездят в кредит, или папа купил или еще каким способом папик подарил, а обычные с головой студенты берут на то что есть старый жигуль, все равно учится, да и денег если особо нет ни у студента ни у родителей
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас?
А взять машину с нуля и выплачивать удобную/комфортную сумму (пусть даже с некой помощью родителей...(я думаю они с радостью помогут)) это уже как вы выразились - "с головой у людей не впорядке". Хорошая у вас логика. 👍
14
51
Ответить
   
Сообщений: 19593
torn357
Этот очередной акт идиотизма ( типа закон) для отдельного государства, расположенного в России. Для Москвы. Дабы челядь да холопы не портили воздух особам приближённым к императору и думу думающих как бы еще обобрать народец этот паскудный....
А в Германии, Франции, Дании, Бельгии, Австрии, Испании ... - тоже с челядью борются?

Причем там даже не заморачиваются с какими-либо базами данных. Просто продают наклейки за 6 евро штука (в строго отведенной конторе). Даже если у тебя Евро-5, но ты не купил наклейку - твои проблемы, штраф тебе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Артём
А вы поживите в Чите , на вас посмотрим !!!))))))) Я к стати там в армии служил , редкосное захолустье !
Тогда это многое объясняет)
6
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
9691
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он...
При том что в нормальных странах на подобные машины можно заработать месяца за 4.
15
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dnsk83
У вас есть региональный форум мамочек?
Нет, только папочек.
5
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
Ну пикапам же запретили в Москве внутрь третьего кольца, даже людям кто прописан и имеет недвигу в его границах, так что о какой то там Конституции даже говорить не стоит.
Поверь ни кто ни какие экспертизы проводить не будет, всё возьмут из справочников, если не будет в справочниках, поставят от балды.
31
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
От евро 0 до евро 6, смотря что в пищу употреблять.
17
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Viktorusss
Камеры то понаставили, вот только большинство из них принадлежит не государству а частникам (в основном работникам гибдд и правительства), они получают какую то часть от штрафов! Естественно им хочется ещё больше, деньги ведь лишними не бывают!!!
В ЕАО они камеры работают 10 % на 90% ,угадайте кому 10 ?
4
1
Ответить
Fender
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Первая здравая мысль в коментах! Полностью согласен. Ещё бы до кучи автокредиты запретить, и на дорогах станет свободнее
9
34
Ответить
    
Сообщений: 1078
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Пральна!

Читая комменты, делаю вывод:
большинство людей, живя в грязи, дыша грязью, считают это нормальным и не хотят ничего менять. Им предлагают подышать свежим воздухом - отказываются. Заставляют дышать чистым воздухом - начинается вонь о поборах и "ограничении прав и свобод".
Какие у нас интересные люди...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
16
57
Ответить
Fender
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
Начните с себя...
1
13
Ответить