Всем старым машинам без ведома владельца присвоят экологический класс

Всем старым машинам без ведома владельца присвоят экологический класс

13 Марта 2019 | 24414 просмотров
Согласны ли вы с инициативой ограничения въезда старых машин в центральные районы городов?
685 (14%)
3351 (72%)
601 (12%)
Неэкологичным автомобилям хотят закрыть въезд в отдельные районы городов
Неэкологичным автомобилям хотят закрыть въезд в отдельные районы городов

Владельцам автомобилей, для которых производитель не установил экологический класс, не придется тратиться на платные экспертизы. Об этом ТАСС рассказал глава ГИБДД Михаил Черников.

Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен.

По информации ГИБДД, проблема носит массовый характер: около 70% паспортов транспортных средств автомобилей в России не содержат отметки об экоклассе.

Создавать единую базу данных экологических классов всех транспортных средств ГИБДД собирается совместно с институтом НАМИ. После завершения работы они разошлют автовладельцам уведомления, при этом тем не придется предпринимать никаких действий.

Однако возможен вариант, при котором они не согласятся с присвоенной категорией. В таких случаях вопрос будет «разрешаться в частном порядке». О конкурентном механизме оспаривания Михаил Черников не рассказал.

Для чего создается новая база? Разумеется, для того, чтобы штрафовать владельцев старых автомобилей. В городах предполагается введение зон, в которые запретят въезд автомобилей с низким экологическим классом. Согласно нынешнему законодательству, за проезд под такой знак грозит штраф в размере 500 рублей, но в перспективе могут придумать более суровое наказание. Следить за нарушениями будут камеры.

Впрочем, владельцам автомобилей не первой свежести рано переживать: создание единой базы данных экологических классов планируют завершить к июню–июлю 2021 года, так что в ближайшие два года можно свободно чадить даже в столице.

 

Комментарии

  
Корсаков
Сообщений: 343
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
Пруль должен быть забанен!
501
18
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1109
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005
504
59
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2449
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
307
18
Ответить
   
Сообщений: 669
Будто вот больше проблем нету,ну серьезно...
Под это дело как всегда по традиции отмоют пару миллиардов,а людям жизнь осложнят только
DEUS VULT
514
17
Ответить
   
Сообщений: 669
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
DEUS VULT
706
53
Ответить
  
Острава CZ
Сообщений: 297
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
416
51
Ответить
Евгений
Хабаровск
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать и пакеты из супермаркета донести до подъезда.

А лучше всего - сделать возможным пройти техническую экспертизу в лаборатории и войти в рамки определенного экологического класса. Ибо думается что многие машины, особенно японские праворульные, которым экологический класс присваивался тупо по году выпуска. Если же автомобиль укладывается в определенные значения выбросов то экологический класс будет правильным устанавливать по факту, повышая.
227
22
Ответить
Denis
Севастополь
Клеймить будут без ведома
67
5
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1287
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
554
31
Ответить
 
Далёкий
Сообщений: 206
пусть топливо научатся делать сначало!
341
22
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1287
Интересно, а как транспорт общественный (пазики коптящие и старые корейцы в этом деле от них не отстающие) по городу ездить будут? Или на них это не распространяется?
247
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
31
229
Ответить
Станислав
Красноярск
Странно, чего полозио еще не развонялся
51
24
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18522
Народ страны превратили в негров....
Продам уши от мертвого осла.
224
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190134
Hephasto
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
А потом налог ёпта ....и нафиг никому не нужны твои доказательства
Бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
65
5
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 1890
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
будешь и дальше терпеть, как терпишь все что происходит.
149
11
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 7106
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
184
5
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1287
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
Я имел в виду что б к примеру человек с средней з/п смог на подобное за пол года накопить.
58
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 111
Камеры то понаставили, вот только большинство из них принадлежит не государству а частникам (в основном работникам гибдд и правительства), они получают какую то часть от штрафов! Естественно им хочется ещё больше, деньги ведь лишними не бывают!!!
117
8
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4465
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
41
243
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Я имел в виду что б к примеру человек с средней з/п смог на подобное за пол года накопить.
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
16
38
Ответить
али
Чита
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
Ваще****** на вашу вшивую масковку,чтоб у тебя через стену хостел с гастерами открыли
110
38
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1287
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
153
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9467
Учитывая, что нет планов по повышению покупательной способности населения, с 21-го года будут драть три шкуры с малообеспеченных автовладельцев
150
2
Ответить
Сыгда
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
148
5
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1229
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
Ну вонючий автобус куда экологичней чем десяток пузотерок с евро 6, а от грузовиков действительно ни какой пользы.)))))))))
20
58
Ответить
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
Схавали и не только это, Вам списком перечислить, то что уже схавали с 1999 года? Начиная от пошлин, заканчивая вот этими нормами. И да гейропу ругаем и унижаем, а сами их нормы внедряем и пользуемся - это как?!
131
1
Ответить
али
Чита
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
У жены сестра 8 лет назад в питер уехала,так у нее так же как и у тебя мозг отупел.
74
23
Ответить
Александр
Воронеж
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
205
7
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2497
В таких случаях вопрос будет «разрешаться в частном порядке» И какова цена в частном порядке для присвоения машине 2000 года 5 класса? Прайс на сайте будет или опять в "частном" порядке?
68
 
Ответить
али
Чита
ПАЛАСИО
Народ страны превратили в негров....
Ты перед зеркалом стоишь
27
32
Ответить
 
Сообщений: 4840
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
Или понижая, если каты выбиты и форсунки льют.
А вообще согласен: живёшь в центре - получи наклейку на стекло и въезжай хоть на Чарджере 1968. Или как там с этим в развитых странах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
31
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
Ну я вижу что вокруг меня. Конечно в глубинке ситуация иная.
20
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1745
И еще. Закон. Всем, кто не прошел флюорографию - запретить селиться ближе чем 50 км к населенному пункту!!!
157
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
али
У жены сестра 8 лет назад в питер уехала,так у нее так же как и у тебя мозг отупел.
Что ж вы такие бошковитые и в*****е?
25
37
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
Пару лет - видите, значит реально. Я же говорил о кредитных авто, коих на дороге большинство. А там первый взнос 10-15%, ну и выплаты лет на 5 по 12-17.000 рублей. Что с зарплатой в 40.000 вполне.
Это конечно грубый расчет, и ситуации разные. Но в целом все осуществимо.
21
80
Ответить
 
Сообщений: 4840
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Так вот для чего нужны кредиты! Там не сорвёшься :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
22
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
али
Ты перед зеркалом стоишь
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
38
9
Ответить
  
Сообщений: 455
А нищебродов с выбитыми каталиками прижучат?
41
46
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19655
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
82
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dnsk83
Так вот для чего нужны кредиты! Там не сорвёшься :)
Так точно)))
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4840
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
У вас есть региональный форум мамочек?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
30
Ответить
 
Сообщений: 4840
Сыгда
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
Можно копить в долларах и евро.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
32
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 190
Вот геморроя подкинут людям(((
29
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 357
Этот очередной акт идиотизма ( типа закон) для отдельного государства, расположенного в России. Для Москвы. Дабы челядь да холопы не портили воздух особам приближённым к императору и думу думающих как бы еще обобрать народец этот паскудный....
92
6
Ответить
    
Сообщений: 1062
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он и не работал то.Другой вариант,двоечник,после 9 в фазанку,сейчас это называется коледж,пусть сварщик условно,заканчиваеит он ее в 18 и сразу в армию.Причем тут уровень жизни?
39
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сыгда
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
Сейчас люди более грамотные, инструментов для хранения денег в любом виде хватает.
12
30
Ответить
Здравая мысль.
Люблю гулять по городу , а вонь от старых пазиков и грузовиков достала.
Пусть хоть центр города будет свободной от загазованности зоной.
Если у меня будет машина с низким экологическим классом , то оставлю ее до знака .
20
65
Ответить
Александр
Ачинск
Почему нет нормальной партии, которая будет защищать автолюбителей от произвола властей и бесконечных поборов и тупых инициатив, мы и так не хило стране бабла за бензин заносим, где уважение, э, пи..сы из госдумы, я к вам обращаюсь!!!
81
9
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 784
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Q7 3.0 tdi 2017
22
200
Ответить
  
Сообщений: 11160
С одной стороны для мегаполисов, это идея интересная. А с другой стороны, наши чинуши все извратят, создадут очередную кормушку, сперва запретят машины без класса, потом начнут запрещать "евро 2"....3...4...
37
4
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13283
Я против.
Очередные поборы.
Очередной бюрократический маразм.
Опять наломают кучу дров при запуске.
Создадут очередной надзорный орган, который будет прожирать бюджетные деньги.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
79
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3817
Давно уже самовольно вписывали экологический класс 0, если не был указан.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
22
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6364
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
:-)
вызываете эвакуатор - грузите - и выгуливаете в центре - даже можете с алкоголем....
:-)))
18
21
Ответить
  
Сообщений: 11160
Gambit
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Для этого нужно уровень жизни поднимать. А как ему подняться если хорошие машины стали НЕ ДОСТУПНЫ даже в кредит... Хуже того, даже отечественное авто, уже плотно приближается к этой черте. А это сделать сложно, нужно работать. Куда как проще принять запретительный закон.
67
 
Ответить
Arsi Star
Я не понимаю как это повлияет на экологическую ситуацию в городе в целом. То есть в отдельно взятой кусочке Москвы, именуемом центром вдруг воздух станет чище от того что туда не въезжают неэкологичные авто? То есть то что они рядом будут колесить в соседних районах - это никак не отразится?
73
3
Ответить
    
Город-сад Иркутск
Сообщений: 1878
Пазлы складываются в общую картину.
Три транспортных налога брать уже наглость, поэтому надо акцизы оставить т.к. их можно повышать когда захочется. Транспортный налог, в современном виде, убрать но ввести экологический. Только покруче.
MosKvich-Combi и всё такое...
30
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6364
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
:-)
вы как сначала комментируете - потом статью читаете?

70% авто в стране - ПТС без отметки класса - т.е. выданы 10 лет назад и более - кто ВСЕ?
32
4
Ответить
Александр
Ачинск
а если старая тачка на газу например, чем она хуже вонючего дизеля евро 6, особенно с кастрированной экологией, если уж ограничивать въезд то для всех без разбора.
28
11
Ответить
   
Мск и МО
Сообщений: 670
А я за, пусть древнее омно в лесу катается, в городе тем более в центре будут относительно свежие авто
Здесь может быть Ваша реклама
11
74
Ответить
s_sanya
В таком случае нужно запретить ветер, именно он решает, в какую сторону разносить выхлоп от автомобилей.
Запрещать въезд в отдельные районы- просто глупость, даже если запретить на одном континенте такие автомобили, ничего не изменится.
Только в мировом масштабе можно что-то изменить.
54
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6364
Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен.
:-)
недалекое будущее - Дром - объявление - продажа ТЛК 200 - 2007 года выпуска - причина продажи - не могу парковаться около дома - не соответствует классу экологичности, штрафы заколебали.......
:-)))))
48
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
вы как сначала комментируете - потом статью читаете?

70% авто в стране - ПТС без отметки класса - т.е. выданы 10 лет назад и более - кто ВСЕ?
Вы следите за тредом или где?
2
12
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7744
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
запретят. чтобы купить новый автобус или грузовик, перевозчик заложит цену за услугу. офигеешь за проезд на автобусе за 100р
37
3
Ответить
Arsi Star
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Я бы запретил индивидуалов вроде вас на дорогах, глядишь и пробок станет меньше.
92
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1878
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
42
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6364
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
:-)
то , что прилетит в воздух - зависит от тех состояния авто, а не от возраста.

наиболее яркий тебе пример - Япония.
33
4
Ответить
14197299
Откуда столько негатива ?
Доброе государство не бросит в беде своих граждан . Всем владельцам авто , экологический класс которым не присвоен , разрешат их сдать в утиль и получить 50 тыс скидку на новую Гранту или Весту ! :)
46
2
Ответить
Кирилл
Тарко-Сале
Может нужно вести проверку автомобилей при прохождении техосмотра на соответствие экологический класса, которому соответствует автомобиль с завода? Чтобы избежать переделок самими автолюбителями.
16
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6364
Впрочем, владельцам автомобилей не первой свежести рано переживать: создание единой базы данных экологических классов планируют завершить к июню–июлю 2021 года, так что в ближайшие два года можно свободно чадить даже в столице.
:-)
сосаго - введено в 2003 году... 2019 год - до сих пор не могут создать единую базу контроля по стране.

а тут прям разогнались и за два года все сделали - ага....
а как им такой случай как замена ПТС - система сразу заглючит?
23
5
Ответить
Александр
Ачинск
Думаю если бы эти гопники хотели улучшить экологию, то просто снизили пошлины на свежие машины, но этим б...дям нужно другое.
60
8
Ответить
  
пригород
Сообщений: 387
Из бюджета выделят 100 лярдов, наймут одного компьютерщика, всё остальное про......ут и вуаля! Ничего не получилось 9ну как обычно, все же знают).
24
1
Ответить
14197299
Александр
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
По -разному . Кто-то ездит на старой Калине потому что не может себе позволить даже новую Гранту .
А кто -то покупается Кайен 15 летний , и не имеет возможности его нормально обслуживать .
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2782
Статистика ростата говорит, что у большинства носителей духовных скреп автомобилю 15 лет. За это драть их будут пуще прежнего )
Highlander )
49
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
eproom
пусть топливо научатся делать сначало!
Вот это верно , плохое топливо однозначно делает выхлоп грязней !!!
19
3
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
беспредельщики
10
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Вован-70
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
Да это точно , у меня во дворе таких два пенсионера у обоих по старому корыту есть и по свежей машине .
5
10
Ответить
 
Сообщений: 4840
9691
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он...
Такой вот сказочный уровень жизни, что в 19 дембель с фазанкой идёт сварщиком и за полгода накопляет на вонючий солярис. Это и есть тот уровень минимальный уровень жизни, при котором государство может начинать разрабатывать нормы всякие. До этого - ни-ни. По версиии двадцатидвухлетнего Сергея.
П.С. Случайно или нет Сергей хочет возможности купить новый солярис, а не отмены пошлин на старые цересы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14303
Спасибо, что хоть без ведома владельцев, не отвезут на свалку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
3
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5832
Дуст, т.е. платная парковка, в МСК перестала помогать чтоль? Или это такой ход по стимулированию спроса на Лады?
10
2
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Viziter
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
А вы поживите в Чите , на вас посмотрим !!!))))))) Я к стати там в армии служил , редкосное захолустье !
18
7
Ответить
 
Сообщений: 4840
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
Ну кстати человеку не принято пускать газы там где есть другие человеки. Чем не ограничение?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Gambit
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Они не когда не уйдут , потому что все машины стареют с каждым годом .
14
2
Ответить
 
54
Сообщений: 229
блин надо в птс евро-5 вписать сейчас, а то потом дорого будет
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1392
Запретите пожалуйста въезд в города автобусов произведенных при царе Горохе и грузовики тоже.
Успей, скоро воду ВЫКЛ!
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры, радиаторы, увлажнители
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
9
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 653
14197299
По -разному . Кто-то ездит на старой Калине потому что не может себе позволить даже новую Гранту .
А кто -то покупается Кайен 15 летний , и не имеет возможности его нормально обслуживать .
А кто-то берет старый скай, потому новой альтернативы по пальцам можно пересчитать и налог на всё от 30000 руб. и выше.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
13
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 158
Самое интересное, недавно владел Mitsubishi I-miev - электромобилем! У него в ПТС евро 0!!!....
37
2
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
ну у кого с головой не в порядке да, ездят в кредит, или папа купил или еще каким способом папик подарил, а обычные с головой студенты берут на то что есть старый жигуль, все равно учится, да и денег если особо нет ни у студента ни у родителей
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1099
щас еврокласс привяжут к осаге,и усё.
29
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Николай
ну у кого с головой не в порядке да, ездят в кредит, или папа купил или еще каким способом папик подарил, а обычные с головой студенты берут на то что есть старый жигуль, все равно учится, да и денег если особо нет ни у студента ни у родителей
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас?
А взять машину с нуля и выплачивать удобную/комфортную сумму (пусть даже с некой помощью родителей...(я думаю они с радостью помогут)) это уже как вы выразились - "с головой у людей не впорядке". Хорошая у вас логика. 👍
12
51
Ответить
  
Сообщений: 13632
torn357
Этот очередной акт идиотизма ( типа закон) для отдельного государства, расположенного в России. Для Москвы. Дабы челядь да холопы не портили воздух особам приближённым к императору и думу думающих как бы еще обобрать народец этот паскудный....
А в Германии, Франции, Дании, Бельгии, Австрии, Испании ... - тоже с челядью борются?

Причем там даже не заморачиваются с какими-либо базами данных. Просто продают наклейки за 6 евро штука (в строго отведенной конторе). Даже если у тебя Евро-5, но ты не купил наклейку - твои проблемы, штраф тебе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Артём
А вы поживите в Чите , на вас посмотрим !!!))))))) Я к стати там в армии служил , редкосное захолустье !
Тогда это многое объясняет)
6
3
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1287
9691
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он...
При том что в нормальных странах на подобные машины можно заработать месяца за 4.
15
4
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1287
dnsk83
У вас есть региональный форум мамочек?
Нет, только папочек.
5
3
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1229
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
Ну пикапам же запретили в Москве внутрь третьего кольца, даже людям кто прописан и имеет недвигу в его границах, так что о какой то там Конституции даже говорить не стоит.
Поверь ни кто ни какие экспертизы проводить не будет, всё возьмут из справочников, если не будет в справочниках, поставят от балды.
30
1
Ответить
    
Приморский край г.Артем
Сообщений: 1287
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
От евро 0 до евро 6, смотря что в пищу употреблять.
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1109
Viktorusss
Камеры то понаставили, вот только большинство из них принадлежит не государству а частникам (в основном работникам гибдд и правительства), они получают какую то часть от штрафов! Естественно им хочется ещё больше, деньги ведь лишними не бывают!!!
В ЕАО они камеры работают 10 % на 90% ,угадайте кому 10 ?
4
1
Ответить
Fender
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Первая здравая мысль в коментах! Полностью согласен. Ещё бы до кучи автокредиты запретить, и на дорогах станет свободнее
7
33
Ответить
   
Сообщений: 826
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Пральна!

Читая комменты, делаю вывод:
большинство людей, живя в грязи, дыша грязью, считают это нормальным и не хотят ничего менять. Им предлагают подышать свежим воздухом - отказываются. Заставляют дышать чистым воздухом - начинается вонь о поборах и "ограничении прав и свобод".
Какие у нас интересные люди...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
15
55
Ответить
Fender
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
Начните с себя...
1
12
Ответить