Всем старым машинам без ведома владельца присвоят экологический класс

Всем старым машинам без ведома владельца присвоят экологический класс

13 Марта 2019 | 30395 просмотров
Согласны ли вы с инициативой ограничения въезда старых машин в центральные районы городов?
707 (13%)
3730 (73%)
617 (12%)
Неэкологичным автомобилям хотят закрыть въезд в отдельные районы городов
Неэкологичным автомобилям хотят закрыть въезд в отдельные районы городов

Владельцам автомобилей, для которых производитель не установил экологический класс, не придется тратиться на платные экспертизы. Об этом ТАСС рассказал глава ГИБДД Михаил Черников.

Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен.

По информации ГИБДД, проблема носит массовый характер: около 70% паспортов транспортных средств автомобилей в России не содержат отметки об экоклассе.

Создавать единую базу данных экологических классов всех транспортных средств ГИБДД собирается совместно с институтом НАМИ. После завершения работы они разошлют автовладельцам уведомления, при этом тем не придется предпринимать никаких действий.

Однако возможен вариант, при котором они не согласятся с присвоенной категорией. В таких случаях вопрос будет «разрешаться в частном порядке». О конкурентном механизме оспаривания Михаил Черников не рассказал.

Для чего создается новая база? Разумеется, для того, чтобы штрафовать владельцев старых автомобилей. В городах предполагается введение зон, в которые запретят въезд автомобилей с низким экологическим классом. Согласно нынешнему законодательству, за проезд под такой знак грозит штраф в размере 500 рублей, но в перспективе могут придумать более суровое наказание. Следить за нарушениями будут камеры.

Впрочем, владельцам автомобилей не первой свежести рано переживать: создание единой базы данных экологических классов планируют завершить к июню–июлю 2021 года, так что в ближайшие два года можно свободно чадить даже в столице.

 

Комментарии

    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
Пруль должен быть забанен!
512
18
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
it
525
60
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
322
19
Ответить
     
Сообщений: 3755
Будто вот больше проблем нету,ну серьезно...
Под это дело как всегда по традиции отмоют пару миллиардов,а людям жизнь осложнят только
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
538
17
Ответить
     
Сообщений: 3755
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
724
60
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 808
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
431
52
Ответить
Евгений
Хабаровск
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать и пакеты из супермаркета донести до подъезда.

А лучше всего - сделать возможным пройти техническую экспертизу в лаборатории и войти в рамки определенного экологического класса. Ибо думается что многие машины, особенно японские праворульные, которым экологический класс присваивался тупо по году выпуска. Если же автомобиль укладывается в определенные значения выбросов то экологический класс будет правильным устанавливать по факту, повышая.
242
23
Ответить
Denis
Севастополь
Клеймить будут без ведома
73
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
576
31
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
пусть топливо научатся делать сначало!
354
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Интересно, а как транспорт общественный (пазики коптящие и старые корейцы в этом деле от них не отстающие) по городу ездить будут? Или на них это не распространяется?
255
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
33
238
Ответить
Станислав
Красноярск
Странно, чего полозио еще не развонялся
52
24
Ответить
  
Сообщений: 13497
Народ страны превратили в негров....
Продам уши от мертвого осла.
236
21
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Hephasto
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
А потом налог ёпта ....и нафиг никому не нужны твои доказательства
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
67
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
будешь и дальше терпеть, как терпишь все что происходит.
153
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
189
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
Я имел в виду что б к примеру человек с средней з/п смог на подобное за пол года накопить.
59
12
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Камеры то понаставили, вот только большинство из них принадлежит не государству а частникам (в основном работникам гибдд и правительства), они получают какую то часть от штрафов! Естественно им хочется ещё больше, деньги ведь лишними не бывают!!!
121
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
43
259
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Я имел в виду что б к примеру человек с средней з/п смог на подобное за пол года накопить.
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
17
39
Ответить
али
Чита
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
Ваще****** на вашу вшивую масковку,чтоб у тебя через стену хостел с гастерами открыли
116
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
157
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Учитывая, что нет планов по повышению покупательной способности населения, с 21-го года будут драть три шкуры с малообеспеченных автовладельцев
154
2
Ответить
Сыгда
Самара
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
151
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2361
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
Ну вонючий автобус куда экологичней чем десяток пузотерок с евро 6, а от грузовиков действительно ни какой пользы.)))))))))
22
61
Ответить
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
Схавали и не только это, Вам списком перечислить, то что уже схавали с 1999 года? Начиная от пошлин, заканчивая вот этими нормами. И да гейропу ругаем и унижаем, а сами их нормы внедряем и пользуемся - это как?!
137
1
Ответить
али
Чита
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
У жены сестра 8 лет назад в питер уехала,так у нее так же как и у тебя мозг отупел.
77
24
Ответить
Александр
Воронеж
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
212
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
В таких случаях вопрос будет «разрешаться в частном порядке» И какова цена в частном порядке для присвоения машине 2000 года 5 класса? Прайс на сайте будет или опять в "частном" порядке?
70
 
Ответить
али
Чита
ПАЛАСИО
Народ страны превратили в негров....
Ты перед зеркалом стоишь
27
34
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
Или понижая, если каты выбиты и форсунки льют.
А вообще согласен: живёшь в центре - получи наклейку на стекло и въезжай хоть на Чарджере 1968. Или как там с этим в развитых странах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
Ну я вижу что вокруг меня. Конечно в глубинке ситуация иная.
20
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
И еще. Закон. Всем, кто не прошел флюорографию - запретить селиться ближе чем 50 км к населенному пункту!!!
159
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
али
У жены сестра 8 лет назад в питер уехала,так у нее так же как и у тебя мозг отупел.
Что ж вы такие бошковитые и в*****е?
25
39
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
Пару лет - видите, значит реально. Я же говорил о кредитных авто, коих на дороге большинство. А там первый взнос 10-15%, ну и выплаты лет на 5 по 12-17.000 рублей. Что с зарплатой в 40.000 вполне.
Это конечно грубый расчет, и ситуации разные. Но в целом все осуществимо.
22
84
Ответить
 
Сообщений: 4839
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Так вот для чего нужны кредиты! Там не сорвёшься :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
али
Ты перед зеркалом стоишь
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
40
9
Ответить
    
Сообщений: 1373
А нищебродов с выбитыми каталиками прижучат?
42
50
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
89
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dnsk83
Так вот для чего нужны кредиты! Там не сорвёшься :)
Так точно)))
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
У вас есть региональный форум мамочек?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
31
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сыгда
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
Можно копить в долларах и евро.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
36
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Вот геморроя подкинут людям(((
35
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1447
Этот очередной акт идиотизма ( типа закон) для отдельного государства, расположенного в России. Для Москвы. Дабы челядь да холопы не портили воздух особам приближённым к императору и думу думающих как бы еще обобрать народец этот паскудный....
99
6
Ответить
    
Сообщений: 1751
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он и не работал то.Другой вариант,двоечник,после 9 в фазанку,сейчас это называется коледж,пусть сварщик условно,заканчиваеит он ее в 18 и сразу в армию.Причем тут уровень жизни?
41
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сыгда
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
Сейчас люди более грамотные, инструментов для хранения денег в любом виде хватает.
13
32
Ответить
Здравая мысль.
Люблю гулять по городу , а вонь от старых пазиков и грузовиков достала.
Пусть хоть центр города будет свободной от загазованности зоной.
Если у меня будет машина с низким экологическим классом , то оставлю ее до знака .
21
71
Ответить
Александр
Ачинск
Почему нет нормальной партии, которая будет защищать автолюбителей от произвола властей и бесконечных поборов и тупых инициатив, мы и так не хило стране бабла за бензин заносим, где уважение, э, пи..сы из госдумы, я к вам обращаюсь!!!
87
9
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Q7 3.0 tdi 2017
22
215
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
С одной стороны для мегаполисов, это идея интересная. А с другой стороны, наши чинуши все извратят, создадут очередную кормушку, сперва запретят машины без класса, потом начнут запрещать "евро 2"....3...4...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
40
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17150
Я против.
Очередные поборы.
Очередной бюрократический маразм.
Опять наломают кучу дров при запуске.
Создадут очередной надзорный орган, который будет прожирать бюджетные деньги.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
84
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
Давно уже самовольно вписывали экологический класс 0, если не был указан.
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
23
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
:-)
вызываете эвакуатор - грузите - и выгуливаете в центре - даже можете с алкоголем....
:-)))
18
22
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Gambit
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Для этого нужно уровень жизни поднимать. А как ему подняться если хорошие машины стали НЕ ДОСТУПНЫ даже в кредит... Хуже того, даже отечественное авто, уже плотно приближается к этой черте. А это сделать сложно, нужно работать. Куда как проще принять запретительный закон.
71
 
Ответить
Arsi Star
Я не понимаю как это повлияет на экологическую ситуацию в городе в целом. То есть в отдельно взятой кусочке Москвы, именуемом центром вдруг воздух станет чище от того что туда не въезжают неэкологичные авто? То есть то что они рядом будут колесить в соседних районах - это никак не отразится?
76
3
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Пазлы складываются в общую картину.
Три транспортных налога брать уже наглость, поэтому надо акцизы оставить т.к. их можно повышать когда захочется. Транспортный налог, в современном виде, убрать но ввести экологический. Только покруче.
MosKvich-Combi и всё такое...
31
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
:-)
вы как сначала комментируете - потом статью читаете?

70% авто в стране - ПТС без отметки класса - т.е. выданы 10 лет назад и более - кто ВСЕ?
32
5
Ответить
Александр
Ачинск
а если старая тачка на газу например, чем она хуже вонючего дизеля евро 6, особенно с кастрированной экологией, если уж ограничивать въезд то для всех без разбора.
29
11
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
А я за, пусть древнее омно в лесу катается, в городе тем более в центре будут относительно свежие авто
Здесь может быть Ваша реклама
11
77
Ответить
s_sanya
В таком случае нужно запретить ветер, именно он решает, в какую сторону разносить выхлоп от автомобилей.
Запрещать въезд в отдельные районы- просто глупость, даже если запретить на одном континенте такие автомобили, ничего не изменится.
Только в мировом масштабе можно что-то изменить.
56
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен.
:-)
недалекое будущее - Дром - объявление - продажа ТЛК 200 - 2007 года выпуска - причина продажи - не могу парковаться около дома - не соответствует классу экологичности, штрафы заколебали.......
:-)))))
49
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
вы как сначала комментируете - потом статью читаете?

70% авто в стране - ПТС без отметки класса - т.е. выданы 10 лет назад и более - кто ВСЕ?
Вы следите за тредом или где?
2
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
запретят. чтобы купить новый автобус или грузовик, перевозчик заложит цену за услугу. офигеешь за проезд на автобусе за 100р
39
3
Ответить
Arsi Star
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Я бы запретил индивидуалов вроде вас на дорогах, глядишь и пробок станет меньше.
99
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
45
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
:-)
то , что прилетит в воздух - зависит от тех состояния авто, а не от возраста.

наиболее яркий тебе пример - Япония.
36
4
Ответить
14197299
Москва
Откуда столько негатива ?
Доброе государство не бросит в беде своих граждан . Всем владельцам авто , экологический класс которым не присвоен , разрешат их сдать в утиль и получить 50 тыс скидку на новую Гранту или Весту ! :)
46
2
Ответить
Кирилл
Тарко-Сале
Может нужно вести проверку автомобилей при прохождении техосмотра на соответствие экологический класса, которому соответствует автомобиль с завода? Чтобы избежать переделок самими автолюбителями.
17
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Впрочем, владельцам автомобилей не первой свежести рано переживать: создание единой базы данных экологических классов планируют завершить к июню–июлю 2021 года, так что в ближайшие два года можно свободно чадить даже в столице.
:-)
сосаго - введено в 2003 году... 2019 год - до сих пор не могут создать единую базу контроля по стране.

а тут прям разогнались и за два года все сделали - ага....
а как им такой случай как замена ПТС - система сразу заглючит?
23
5
Ответить
Александр
Ачинск
Думаю если бы эти гопники хотели улучшить экологию, то просто снизили пошлины на свежие машины, но этим б...дям нужно другое.
63
8
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Из бюджета выделят 100 лярдов, наймут одного компьютерщика, всё остальное про......ут и вуаля! Ничего не получилось 9ну как обычно, все же знают).
26
1
Ответить
14197299
Москва
Александр
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
По -разному . Кто-то ездит на старой Калине потому что не может себе позволить даже новую Гранту .
А кто -то покупается Кайен 15 летний , и не имеет возможности его нормально обслуживать .
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Статистика ростата говорит, что у большинства носителей духовных скреп автомобилю 15 лет. За это драть их будут пуще прежнего )
Highlander )
49
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
eproom
пусть топливо научатся делать сначало!
Вот это верно , плохое топливо однозначно делает выхлоп грязней !!!
21
3
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
беспредельщики
11
3
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Вован-70
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
Да это точно , у меня во дворе таких два пенсионера у обоих по старому корыту есть и по свежей машине .
6
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
9691
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он...
Такой вот сказочный уровень жизни, что в 19 дембель с фазанкой идёт сварщиком и за полгода накопляет на вонючий солярис. Это и есть тот уровень минимальный уровень жизни, при котором государство может начинать разрабатывать нормы всякие. До этого - ни-ни. По версиии двадцатидвухлетнего Сергея.
П.С. Случайно или нет Сергей хочет возможности купить новый солярис, а не отмены пошлин на старые цересы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Спасибо, что хоть без ведома владельцев, не отвезут на свалку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дуст, т.е. платная парковка, в МСК перестала помогать чтоль? Или это такой ход по стимулированию спроса на Лады?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
11
2
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Viziter
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
А вы поживите в Чите , на вас посмотрим !!!))))))) Я к стати там в армии служил , редкосное захолустье !
19
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
Ну кстати человеку не принято пускать газы там где есть другие человеки. Чем не ограничение?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Gambit
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Они не когда не уйдут , потому что все машины стареют с каждым годом .
15
2
Ответить
 
Нск
Сообщений: 214
блин надо в птс евро-5 вписать сейчас, а то потом дорого будет
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7820
Запретите пожалуйста въезд в города автобусов произведенных при царе Горохе и грузовики тоже.
9
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
14197299
По -разному . Кто-то ездит на старой Калине потому что не может себе позволить даже новую Гранту .
А кто -то покупается Кайен 15 летний , и не имеет возможности его нормально обслуживать .
А кто-то берет старый скай, потому новой альтернативы по пальцам можно пересчитать и налог на всё от 30000 руб. и выше.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
13
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 261
Самое интересное, недавно владел Mitsubishi I-miev - электромобилем! У него в ПТС евро 0!!!....
38
2
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Viziter
А сейчас разве не так? Все на этих кредит-авто ездят С 18 лет по-моему)
ну у кого с головой не в порядке да, ездят в кредит, или папа купил или еще каким способом папик подарил, а обычные с головой студенты берут на то что есть старый жигуль, все равно учится, да и денег если особо нет ни у студента ни у родителей
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1181
щас еврокласс привяжут к осаге,и усё.
30
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Николай
ну у кого с головой не в порядке да, ездят в кредит, или папа купил или еще каким способом папик подарил, а обычные с головой студенты берут на то что есть старый жигуль, все равно учится, да и денег если особо нет ни у студента ни у родителей
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас?
А взять машину с нуля и выплачивать удобную/комфортную сумму (пусть даже с некой помощью родителей...(я думаю они с радостью помогут)) это уже как вы выразились - "с головой у людей не впорядке". Хорошая у вас логика. 👍
14
51
Ответить
   
Сообщений: 19593
torn357
Этот очередной акт идиотизма ( типа закон) для отдельного государства, расположенного в России. Для Москвы. Дабы челядь да холопы не портили воздух особам приближённым к императору и думу думающих как бы еще обобрать народец этот паскудный....
А в Германии, Франции, Дании, Бельгии, Австрии, Испании ... - тоже с челядью борются?

Причем там даже не заморачиваются с какими-либо базами данных. Просто продают наклейки за 6 евро штука (в строго отведенной конторе). Даже если у тебя Евро-5, но ты не купил наклейку - твои проблемы, штраф тебе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
15
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Артём
А вы поживите в Чите , на вас посмотрим !!!))))))) Я к стати там в армии служил , редкосное захолустье !
Тогда это многое объясняет)
6
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
9691
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он...
При том что в нормальных странах на подобные машины можно заработать месяца за 4.
15
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
dnsk83
У вас есть региональный форум мамочек?
Нет, только папочек.
5
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2361
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
Ну пикапам же запретили в Москве внутрь третьего кольца, даже людям кто прописан и имеет недвигу в его границах, так что о какой то там Конституции даже говорить не стоит.
Поверь ни кто ни какие экспертизы проводить не будет, всё возьмут из справочников, если не будет в справочниках, поставят от балды.
31
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
От евро 0 до евро 6, смотря что в пищу употреблять.
17
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5656
Viktorusss
Камеры то понаставили, вот только большинство из них принадлежит не государству а частникам (в основном работникам гибдд и правительства), они получают какую то часть от штрафов! Естественно им хочется ещё больше, деньги ведь лишними не бывают!!!
В ЕАО они камеры работают 10 % на 90% ,угадайте кому 10 ?
4
1
Ответить
Fender
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Первая здравая мысль в коментах! Полностью согласен. Ещё бы до кучи автокредиты запретить, и на дорогах станет свободнее
9
34
Ответить
    
Сообщений: 1078
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Пральна!

Читая комменты, делаю вывод:
большинство людей, живя в грязи, дыша грязью, считают это нормальным и не хотят ничего менять. Им предлагают подышать свежим воздухом - отказываются. Заставляют дышать чистым воздухом - начинается вонь о поборах и "ограничении прав и свобод".
Какие у нас интересные люди...
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
16
57
Ответить
Fender
X111
У человека какой эко класс? Газы то тоже пускает.
Начните с себя...
1
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5656
Aleksandr Chichkanakov
Здравая мысль.
Не знаю как у вас ,а у нас все дороги идут через центр города, и как тогда ездить .
11
4
Ответить
То ли ещё будет. До 2024 столько законов будут новых. Я вообще ничему не удивлюсь.
25
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viziter
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас? А взять машину с нуля...
кто даст кредит студенту? или сварщку с официальной зп 10тыщ? с нуля чтобы машину взять в кредит, нужно тыщ 300сразу заплатить, потом еще тыщ 10-20платить ежемесячно. у большинства ипотека в эту сумму.
да и купить неопытному студенту в кредит НОВУЮ машину, который убьется(размотает) очень не умный поступок.

вы вообще с питера выезжали в страну? ну с людьми общаетесь обычными?
44
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
На нашем бензине каты разваливаются только в путь. В гарантийной замене дилеры, конечно же, поголовно отказывают. Стоимость кат. коллектора на Солярис/Рио около 60-70 тысяч. Выбить кат, вварить пламегас и перешить на евро-2 стоит около 10-12 тысяч. Конец немного предсказуем. В документах евро 4/5 - по факту евро 2. Машина после этого, как правило, лучше едет и меньше ест...
33
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
павел20157
Не знаю как у вас ,а у нас все дороги идут через центр города, и как тогда ездить .
Я думаю это затрагивает в первую очередь города милионники. Хабаровск может спать спокойно. К тому времени как это дойдет до Хабаровска систему обкатают.
8
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Smidsy
кто даст кредит студенту? или сварщку с официальной зп 10тыщ? с нуля чтобы машину взять в кредит, нужно тыщ 300сразу заплатить, потом еще тыщ 10-20платить ежемесячно. у большинства ипотека в эту сумму....
Какие же деревянные, ей богу. Хорошо, объясняю на пальцах. Раз вас тяжело поинтересоваться программами банков, а именно банком марки. Как пример! (БМВ банк), у каждой уважающей себя марки есть СВОЙ "банк" в котором на свою продукцию спец условия!
Сейчас куча кредитных программ,в том числе для студентов! Вы поинтересуйтесь хотя бы.
Взнос на автокредит от 10% цены!
Я даже не искал объявление) оно ПЕРВОЕ
9
29
Ответить
Lelikrus
Алейск
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
кто бы говорил. праворульные автомобили намного экологичнее чем те же лады, которые экологичны на бумаге но в европе не проходят по параметрам. кто не верит здесь даже статья на дроме была как наши лады вроде как евро 5 или 6 по бумагам, а как проверили так превышение токсичных выбросов чуть ли не в разы было.
15
10
Ответить
Lelikrus
Алейск
Единственное против чего, так это старых дизельных российских авто типа камаз и старых дизельных автобусов, т.к. в последних даже внутри салона выхлопами жутко воняет.
11
7
Ответить
Евгений
Абакан
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
По лужайке:)!
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Lelikrus
Единственное против чего, так это старых дизельных российских авто типа камаз и старых дизельных автобусов, т.к. в последних даже внутри салона выхлопами жутко воняет.
Без проблем-десятка сверху за единицу товара-услуги и будет вам новый транспорт.Так же можно запретить строить дома-свечки,одни проблемы от них-ни парковок,ни шумоизоляции,ни инфраструктуры рядом,только нищету плодить.Строить сразу дома-коттеджные поселки евротипа,малоэтажное строительство например,кому надо-купят,проблемы остальных-их проблемы.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
 
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
Я не в центре живу, но возле дома конечная остановка. Автобусы все время воняют. И всем пофиг.
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
уже который срок терпим
Honda Stepwgn RP3
11
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
Arsi Star
Я бы запретил индивидуалов вроде вас на дорогах, глядишь и пробок станет меньше.
Вы хотели сказать "НЕнатуралов?" :)
it
5
 
Ответить
Михаил
Абакан
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
На авто-разборке, если примут. Нет средств купить экологичный автомобиль ходи пешком, полезно для здоровья и общественный транспорт ни кто не отменял.
4
30
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
И эвтаназию в 50 лет. А ущербный или больной на голову- на запчасти. Это уже было. С подачи одной цивилизованной страны.
PW-11 Salut X
27
 
Ответить
"Впрочем, владельцам автомобилей не первой свежести рано переживать: создание единой базы данных экологических классов планируют завершить к июню–июлю 2021 года, так что в ближайшие два года можно свободно чадить даже в столице." - удивляет цинизм Дрома.
Я по этой теме ранее писал - вся это Екология чистый бизнес из воздуха. Вот и у нас знать решилась заработать, шлифуя на нас западные технологии заработка. А на деле у них забота об экологии заканчивается там, где начинается вывоз тайги в Китай.
34
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
GReeNbI4
А я за, пусть древнее омно в лесу катается, в городе тем более в центре будут относительно свежие авто
По центру пешком ходить или общественный транспорт.
Взяли моду блин, вокруг своих офисов машины ставить. Работаешь/живёшь в центре- нефиг там на машине делать. Велосипед максимум.
PW-11 Salut X
11
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
dnsk83
Ну кстати человеку не принято пускать газы там где есть другие человеки. Чем не ограничение?
У немцев можно.
PW-11 Salut X
5
 
Ответить
Михаил
Абакан
Где то вы такие правильные, а на этом форуме смотрю собрались одни перекупы и нищеброды с древними авто, которым давно место на разборке. Экология это выше вашего желания ездить на отстоях и отравлять воздуд пешеходам и сзади двигающимся автомобилям в которых седят нормальные люди и дышат выхлопом из ваших дровин.
15
25
Ответить
Viziter
Какие же деревянные, ей богу. Хорошо, объясняю на пальцах. Раз вас тяжело поинтересоваться программами банков, а именно банком марки. Как пример! (БМВ банк), у каждой уважающей себя марки есть СВОЙ "банк"...
О, банкиры уже кредитные сопли всем вешают. За 10 лет не на дурили ещё народ. Продолжают.. только ставки понизили и размеры кредитов повысили - цены то на авто поднялись, а с ними и аппетиты банкиров и аффлированных лиц.
Потирая потные ручки вам всем расскажут о выгодных (банкирам) кредитах)))
17
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Михаил
Где то вы такие правильные, а на этом форуме смотрю собрались одни перекупы и нищеброды с древними авто, которым давно место на разборке. Экология это выше вашего желания ездить на отстоях и отравлять...
Люди может и рады пересесть с хлама, да не все хотят) то их кредит не устраивает, то зарплата, то ещё что.
11
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Артём
Вот это верно , плохое топливо однозначно делает выхлоп грязней !!!
к бабке не ходи!
4
 
Ответить
Роман
Омск
ПАЛАСИО
Народ страны превратили в негров....
Негры живут лучше
10
3
Ответить
10477799
Москва
Давно пора+ повышенный транспортный налог надо им насчитывать, только так можно избавиться от старых автомобилей...
7
20
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Вот именно, в цивилизованных странах, а не колониях
10
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Долбонафты - создайте людям условия для жизни, не душите народ и он сам пересядет на новые машины!
Секта прулеводов.
21
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
А как ты хотел? Пришел после школы царь и давай по ляму в месяц заколачивать)). Специалист, видать, мощный)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр Мельниченко
О, банкиры уже кредитные сопли всем вешают. За 10 лет не на дурили ещё народ. Продолжают.. только ставки понизили и размеры кредитов повысили - цены то на авто поднялись, а с ними и аппетиты банкиров и аффлированных лиц.
Потирая потные ручки вам всем расскажут о выгодных (банкирам) кредитах)))
Пффф. Я говорю о том что есть.
А вы фантазируете на тему, причем в свободной форме....
В кредитах нет ничего плохова! это обычный финансовый инструмент, главное уметь им пользоваться. Если вы не хотите чему-то обучиться, интересоваться, узнать и понять...чтож, очень жаль. Сидите дальше в дыре и скулите как все плохо.
4
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Viziter
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
Это Алик. Фельдшер скорой помощи. Ему все должны.
7
2
Ответить
nornik
Норильск
Viziter
Откуда у вас столько яду? Вас обидел кто? Что вы на всех кидаетесь?
Поживи ка в Чите не то еще произойдет
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
мы для них рабы и пофиг что вы там будете лепетать,как скажут так и будет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Паныч74
Это Алик. Фельдшер скорой помощи. Ему все должны.
Ах, даже так.
Тогда мне надо извиниться перед господином...кто ж знал. Не хорошо получилось...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
мне 45 и последние года получаю только меньше и меньше +цены подымают быстрее и чаще чем зарплата.
13
3
Ответить
Richard
Перешитым на Евро 0-2 тоже в ПТС строчку заменят и будут штрафовать ?!
3
1
Ответить
Richard
Hephasto
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
Электрокарам ставят Евро-0, как с этим быть?
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
далекуо ходить не надо есть эмираты у них могли бы по учится но нет у них жадность и аппетит всё больше растёт
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
кто даст кредит студенту? или сварщку с официальной зп 10тыщ? с нуля чтобы машину взять в кредит, нужно тыщ 300сразу заплатить, потом еще тыщ 10-20платить ежемесячно. у большинства ипотека в эту сумму....
Мне давали потреб в сбере. Разумеется, без всякого взноса. Ну правда прежде чем идти за кредитом, я таки откладывал немного, чисто с целью проверить смогу ли я выплачивать кредит.
И кстати я не разбил первую машину. А ты разбил первую?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Михаил
Где то вы такие правильные, а на этом форуме смотрю собрались одни перекупы и нищеброды с древними авто, которым давно место на разборке. Экология это выше вашего желания ездить на отстоях и отравлять...
Купи противогаз и не дыши выхлопом дровин. Кто мешает? У нас же свободная страна.
12
4
Ответить
Richard
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
Клумбу, сарай или просто помойку из нее сделай, тебе же прямым текстом говорят нельзя ибонех.
1
9
Ответить
Роман
Омск
Sergey409
При том что в нормальных странах на подобные машины можно заработать месяца за 4.
У нас в стране за 4 месяца можно заработать 40000 рублей, - кажется, должно хватить на две фары от Лады
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
добрый дядя
У немцев можно.
О, пусть у нас сделают уровень жизни как в Германии - и только потом уже пусть учат детей что пукать надо в туалете. А пока мы банановая республика - будем гадить себе под ноги.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Паныч74
А как ты хотел? Пришел после школы царь и давай по ляму в месяц заколачивать)). Специалист, видать, мощный)
Ну вообще сорокет в 22 это неплохо, я считаю.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
19
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
сибирь-
далекуо ходить не надо есть эмираты у них могли бы по учится но нет у них жадность и аппетит всё больше растёт
Как считаешь, что будет если всем гражданам РФ станут планить, ну скажем, сорокет или полтос в месяц пособия? Просто за то что родился в самой богатой стране мира. Как изменится жизнь?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
Ну вообще сорокет в 22 это неплохо, я считаю.
А поныть?)
9
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Михаил
На авто-разборке, если примут. Нет средств купить экологичный автомобиль ходи пешком, полезно для здоровья и общественный транспорт ни кто не отменял.
А теперь посмотри сколько стоят такие машины и поплачь над своей экологичной кредитопомойкой.
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
bRUtality
А теперь посмотри сколько стоят такие машины и поплачь над своей экологичной кредитопомойкой.
А кто запрещает ездить этой старой вонючке везде, кроме центра мегаполиса?
6
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Паныч74
А кто запрещает ездить этой старой вонючке везде, кроме центра мегаполиса?
Я думаю и в центре никто не запретит, если ее по уму оформить))
3
 
Ответить
Сыгда
Самара
dnsk83
Можно копить в долларах и евро.
Ну копи кто мешает. Но обобщать не нужно. Я наоборот копил когда моложе был. А сейчас не хочу.
2
2
Ответить
Евгений
Хабаровск
Lelikrus
кто бы говорил. праворульные автомобили намного экологичнее чем те же лады, которые экологичны на бумаге но в европе не проходят по параметрам. кто не верит здесь даже статья на дроме была как наши лады...
Так а я что написал? К примеру машинам 2000-х годов выпуска из Японии по году присваивается ЕВРО-3 или вообще ЕВРО-2. А по факту может быть вполне себе ЕВРО-4. Для этого нужна процедура прохождения сертификации в лаборатории.
6
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Скоро людям классы проставят в центр холопов пускать не будут, так и напишут "Вход собакам и простолюдинам запрещен".
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1279
Denis
Клеймить будут без ведома
это называется "цифровизация"
2
 
Ответить
12653972
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
Как и прежде - во сне.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1279
Franz42
Скоро людям классы проставят в центр холопов пускать не будут, так и напишут "Вход собакам и простолюдинам запрещен".
такое уже было , но выгнали в 45-м. потом пришли другие и мажутся под "своих"
3
1
Ответить
9274478
Кемерово
Молчаливые рабы должны платить всегда...
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1279
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
фантазер, ты хоть в одной -то был?
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Sergey409
При том что в нормальных странах на подобные машины можно заработать месяца за 4.
Выучись сначала..
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
dnsk83
Такой вот сказочный уровень жизни, что в 19 дембель с фазанкой идёт сварщиком и за полгода накопляет на вонючий солярис. Это и есть тот уровень минимальный уровень жизни, при котором государство может...
Тебе то чего надо?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
dnsk83
Такой вот сказочный уровень жизни, что в 19 дембель с фазанкой идёт сварщиком и за полгода накопляет на вонючий солярис. Это и есть тот уровень минимальный уровень жизни, при котором государство может...
Сересов уже не найдете в Японии,как и марино.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
Да вообще молча присвоить класс владельцу и выселить нулевиков на окраины, пусть помойки сортируют чайкам. Как в старых голливудских типа Судьи Дредда: ворота открыли, выгнали на мороз и гуляй-чади.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Sergey409
При том что в нормальных странах на подобные машины можно заработать месяца за 4.
Нигде такого нет,лобочес без образования в 20 лет с новым ведром мама с папой подарили.даже с солярисом.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
Лаборатория в столице и 100тыщ за осмотр - и проходи на здоровье! Всё для граждан!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ПАЛАСИО
Народ страны превратили в негров....
..или негров вдруг зачем-то назвали россиянами...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вован-70
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
И на остановку поползет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Михаил
Где то вы такие правильные, а на этом форуме смотрю собрались одни перекупы и нищеброды с древними авто, которым давно место на разборке. Экология это выше вашего желания ездить на отстоях и отравлять...
ты то черногорец чем дышишь? у тебя почти в городе карьер открытого типа, каждый день по десятку взрывов. угольная пыль повсюду, машину помоешь, авто через пол часа уже покрыто слоем пыли. и ты хочешь сказать ЭКОЛОГИЯ и думаешь это из-за девяток и шестерок?
у тебя в 70км от города находится СААЗ, а я тебе недалекому напомню, это ОДНО И САМЫХ ГРЯЗНЫХ ПРОИЗВОДСТВ В МИРЕ!!!
а фуры с лесом в китай не видишь? вот где экология
вот читаю тему и понимаю, что с такими недалекими шайка ещё больше будет грабить страну...
25
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
gunn40
Учитывая, что нет планов по повышению покупательной способности населения, с 21-го года будут драть три шкуры с малообеспеченных автовладельцев
которых к 21му станет ещё больше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Патриот77
Вот именно, в цивилизованных странах, а не колониях
в его глазах он в сверхдержаве живёт. 1 канал не выключается наверное...
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
Но 2хходовочка зачетная получилась)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
dnsk83
Как считаешь, что будет если всем гражданам РФ станут планить, ну скажем, сорокет или полтос в месяц пособия? Просто за то что родился в самой богатой стране мира. Как изменится жизнь?
ну скорее всего пу сразу опустит рубль в 1000раз, что этот палтос будет РЕАЛЬНЫМ палтосом.
3
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Коптят не старые , а неисправные машины .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
10
1
Ответить
Алексей
Красноярск
странно. две машины 2005 г.в. 3 класс по птс. 1989г.в. 0 класс по птс. но запрет въезда это нарушение прав на свободу однозначно.
9
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Алексей
странно. две машины 2005 г.в. 3 класс по птс. 1989г.в. 0 класс по птс. но запрет въезда это нарушение прав на свободу однозначно.
Оплати штраф и езжай) кто ж запрещает.
2
4
Ответить
павел
Ангарск
забота об экологии это святое.в Ангарске в черте города емкости с гексофторидом урана под открытым небом стоят с европы привезеные .а в Усолье Сибирском ртуть на территории бывшего хим фарма ковшиками ходи собирай. но это пустяки.а забота об экологии это святое.
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Паныч74
А поныть?)
Поныть - и при двух сотках запросто :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Сыгда
Ну копи кто мешает. Но обобщать не нужно. Я наоборот копил когда моложе был. А сейчас не хочу.
Я имею ввиду что в этих валютах пох на всякие там дефолты и обвалы рубля.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Hephasto
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
причем ПЛАТНО! БИНГО!
Four Touring Edition
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
у меня 2000 г.в. Присвоили 2-й класс. Хорошо или плохо это, х.з. )
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
Любопытно, что с "инициативой" выступил председатель совета по правам человека (!). Но мне имхуется, что реальный генератор "идеи" - медвед, который обязал выступить с инициативой данного перца.
4
 
Ответить
10477799
Москва
Franz42
Скоро людям классы проставят в центр холопов пускать не будут, так и напишут "Вход собакам и простолюдинам запрещен".
Почему нет? В Китае работает и стимул есть быть не низкого класса.
5
1
Ответить
10477799
Москва
Вместо машины лучшк ещё одно образование получить или курсы повышения квалификации и зарплата больше будет, а не старую машину или новую но дешевую....и тогда и зарплата рости будет....
1
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
9691
Тебе то чего надо?
Пытаюсь представить Россию, в которой молодой человек в 20 лет может за полгода накопить на вонючий солярис. Неужели такое могло бы быть хотя бы в параллельной реальности.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
 
Ответить
ZAKE86
Если брать в пример ту же Москву,можно запретить въезд в центр и всё такое,но проблема в том,что ветра в городе дуют с северо-запада,соответственно смысла в этом нет,свежее воздух если и станет,то незначительно.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
9691
Сересов уже не найдете в Японии,как и марино.
В любом случае любопытно что он говорит о покупке нового соляриса, а не подержанного японца.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
ну скорее всего пу сразу опустит рубль в 1000раз, что этот палтос будет РЕАЛЬНЫМ палтосом.
Гиперинфляция? Интересное мнение.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dnsk83
Пытаюсь представить Россию, в которой молодой человек в 20 лет может за полгода накопить на вонючий солярис. Неужели такое могло бы быть хотя бы в параллельной реальности.
У пацанов в 16 лет айфоны по 120.000! А мог бы ты представить это лет 6 назад?)
Какая параллельная реальность, вот оно рядом.
4
6
Ответить
esquiador1
Как минимум три поста, где народ возмущается: правительство довело страну, что нельзя купить новую тачку.... Удивительно, откуда эти люди? Неужели, были времена, когда каждый житель нашей страны мог легко купить машину после школы??? Во СССР почти никто не имел машины, и даже не думал об этом. Это не было необходимостью, потому что работа находилась рядом с домом (всегда). И потому что мы пока не заработали на это. Потом, когда страна наполнилась бэушным хламом в кредит (а откуда взялся долг РФ?), это привело к тому, что города стали непригодными для жизни. С трудом, эта проблема начинает решаться. Даже сейчас, семидесяти процентам людей не нужны автомобили- это навязанный стереотип. Ну нет, никак не остановимся.
7
12
Ответить
  
Сообщений: 8407
Пусть сначала разберутся с грузовиками и автобусами.
3
 
Ответить
Muradym
А я пригоню Ниссан Лиф и мне будет начхать на эти экологические классы
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
esquiador1
Как минимум три поста, где народ возмущается: правительство довело страну, что нельзя купить новую тачку.... Удивительно, откуда эти люди? Неужели, были времена, когда каждый житель нашей страны мог легко...
современный образ жизни и многие профессии видоизменились и требуют мобильности. после школы машину? почему бы и нет? в США школьники с 16 лет ездят на автомобилях. что в этом плохого? в СССР вообще ничего не было, страна отстала от всего мира из-за как раз таких мнений как у тебя, когда во всём мире шло развитие технологий, конкуренция, борьба за клиента, в СССР был очередной рестайл копейки и спустя годы автоваз отстал на целую эпоху и до сих пор пытаются за счёт денег налогоплательщиков догнать технологии мировые.
работа с домом? всегда? ну сказочник ты конечно, были забитые автобусы как японии в метро заталкивали. долг рф из-за бу хлама в кредит? это что? типа пруль виноват? очередная бредятина.
города непригодны для жизни из-за того, что инфраструктура требует современный подход, строительство развязок, парковок, мостов, виадуков и дублирующих трасс. совдепские нормы и древние узкие улочки не имели пропускной способности НИКАКОЙ. даже сейчас у меня в городе построили 8 полосную дорогу, но по ней пробки постоянно. а знаешь почему? дорогу то построили, а светофоры не настроили и все СТОЯТ СТОЯТ И СТОЯТ и ждут зеленого, газанут, проедут 100метров и опять КРАСНЫЙ. подход СОВДЕПИЯ. у таких как ты, древних людей мечтающих о СССР и запрете всего вся современного.
многие вынуждены водить автомобиль, хотя многим и не дано. дет сады в другой части города, отвезти детей, успеть к 8 на работу с убогим общественным транспортом невозможно еще и приехать свеженьким и не потным в +30жары или в -30 стоять на остановке с 2 детьми мерзнуть ожидая забитый как селедка ПАЗик.
метод запрета это самое убогое и глупое что сейчас власти пытаются применять, проблему не решает, а лишь усугу***ет и переводит в другой формат.
развитие автодорожной системы, общественного транспорта, парковок требует финансирования, но чинуши набивают карманы под разными предлогами запрещая всё и вся
27
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viziter
У пацанов в 16 лет айфоны по 120.000! А мог бы ты представить это лет 6 назад?)
Какая параллельная реальность, вот оно рядом.
вы в питере тоже жируете адски...в 16 лет ребенку мобилу за 120тыщ купить...
помню давненько у меня в параллели в школе, пацана убили гоп стопщики забирая телефон. телефон был простенький, с полифонией, ни мп3 ни блутуза ни флешки, чисто звонилка, тыщи 2-3 стоил.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ZAKE86 .
Если брать в пример ту же Москву,можно запретить въезд в центр и всё такое,но проблема в том,что ветра в городе дуют с северо-запада,соответственно смысла в этом нет,свежее воздух если и станет,то незначительно.
фильм время помнишь с тимберлейком? вот также будет. заехал в 3 садовое, заплатил бабла, еще колечко, еще бабла, к кремлю будут пускать только на аурисах и майбахах, повсюду охрана и снайперы)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
павел
забота об экологии это святое.в Ангарске в черте города емкости с гексофторидом урана под открытым небом стоят с европы привезеные .а в Усолье Сибирском ртуть на территории бывшего хим фарма ковшиками ходи собирай. но это пустяки.а забота об экологии это святое.
в красноярске стоит АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД в центре города практически и еще в пригороде под Енисеем отработанное ядерное топливо со всей европы привозят хранят...
8
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Александр
Думаю если бы эти гопники хотели улучшить экологию, то просто снизили пошлины на свежие машины, но этим б...дям нужно другое.
+100500!! Ты прав как никто...
Four Touring Edition
3
2
Ответить
10477799
Москва
На старые автомобили налоги надо поднимать и ограничивать их эксплуатацию...
4
10
Ответить
10477799
Москва
Smidsy
вы в питере тоже жируете адски...в 16 лет ребенку мобилу за 120тыщ купить...
помню давненько у меня в параллели в школе, пацана убили гоп стопщики забирая телефон. телефон был простенький, с полифонией, ни мп3 ни блутуза ни флешки, чисто звонилка, тыщи 2-3 стоил.
Отсюда вывод нефиг жить там где гопстопщики и нищета, а есть места где и 120 тыс никого не удевишь...
6
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
10477799
На старые автомобили налоги надо поднимать и ограничивать их эксплуатацию...
Не налоги нужно поднимать а уровень жизни,
люди от безвыходности пользуются старыми машинами.
9
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37217
павел20157
Не знаю как у вас ,а у нас все дороги идут через центр города, и как тогда ездить .
Ну, не правда.
Проспект 60 лет Октября не через центр идёт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
Тоже самое. Машина 2002 г. в. В ПТС и СТС третий экологический класс. Машина привезена в 2008 году. Теперь что, по умолчанию установят нулевой? Ничего не понял из этой статьи.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
esquiador1
Как минимум три поста, где народ возмущается: правительство довело страну, что нельзя купить новую тачку.... Удивительно, откуда эти люди? Неужели, были времена, когда каждый житель нашей страны мог легко...
Не нужны автомобили - это тоже крайность. Если так рассуждать - то многим и инет не нужен, а то и телефон. Но есть практически у всех. Так же и с машинами - удобно. Да и для многих машина - это несколько больше чем просто вещь. Конечно, это не повод раскатывать губу что кто-то там должен так сделать чтобы любой школьник мог купить машину в 16 лет на детское пособие, но то что многие могут позволить себе машину - скорее хорошо, чем плохо. Однако когда машин действительно много на единицу площади - это становится проблемой и это надо регулировать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Viziter
У пацанов в 16 лет айфоны по 120.000! А мог бы ты представить это лет 6 назад?)
Какая параллельная реальность, вот оно рядом.
6 лет назад я не очень хорошо знал что вообще такое айфон. Тогда как раз вышла пятёрка, и мне подарили на днюху его очень качественную копию. Ну а я что: телефон и телефон, бросил на стол да и пусть валяется, пока не зазвонит. А народ заходит и говорит: "О, пятёрку взял?". А я понять не могу о чём речь, что за пятёрка. А настоящая пятёрка тогда стоила, дай бог памяти, тысяч 40.
До обвала рубля оставалось примерно полтора года.
Дак тут ещё вопрос кто адекватнее. Дети с телефонами по 120.000 или ваши гопники убивающие людей за копейки!
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5839
Эта страна всё больше напоминает мне камешек в ботинке. Чем больше живёшь, тем больше мешает.
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5656
Raven
Ну, не правда.
Проспект 60 лет Октября не через центр идёт.
Не люблю по проспекту ездить.
 
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Не повезло Владимиру Владимировичу с его Нивой и Волгой 21-й. Похоже скинет за копейки фермерам в Саратов.
10
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
"данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен" - Что за бред? 2001 года авто в ПТС 3 класс стоит. Привезена была в 2006 г.
Введение ограничений это бред полный. Живет себе дедок в центре города, на москвиче своем ездит спокойно, а тут ему говорят: "Все дед отъездился, твое корыто в центр не пустим, ходи пешком теперь". Маразм редкостный.
Было-бы куда адекватнее сделать присвоение класса при перерегистрации авто. Сейчас и так сверка стала серьезней, добавить к ней измерение выбросов не проблема.
3
2
Ответить
zogar-zag
Евгений
Я считаю что если ты прописан и проживаешь в районе где ограничен въезд такого транспорта, должно быть сделано исключение. Ибо это уже нарушение Конституции, если я не могу к своему собственному дому подъехать...
За деньги присвоят Евро-6 даже паровозу братьев Черепановых :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Пускай сначала уровень жизни поднимут что бы человек в качестве первой машины лет так в 20 мог хотя бы вонючий солярис взять который этим нормам соответствует, а потом уже нормы всякие разрабатывают.
"Жизни уровень подымем
До заоблачных высот
Кто не с нами, тот в канаве
Пусть как гадина помрет" :-)
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Лада-волокуши через 3 года чадят как паровозы. Но им класс по блату проставили. А пятнадцатилетний японский джип с ресурсом двигла в миллион км, значит, неэкологичен будет. Смешно.
8
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
esquiador1
Как минимум три поста, где народ возмущается: правительство довело страну, что нельзя купить новую тачку.... Удивительно, откуда эти люди? Неужели, были времена, когда каждый житель нашей страны мог легко...
Если ты никуда не вылезаешь дальше своего спального района, то не говори за всех. И вообще - какое твое дело нужна мне машина или нет? Ты мне кого-то напоминаешь... Ах, ну да, наше правительство с тебя лепили похоже
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Думали бы лучше, как уровень жизни обычного народа приподнять, чтобы он мог себе позволить автопарк обновлять. И как состояние дорожной инфраструктуры улучшить.
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Сыгда
Я "старшее поколение" до 50.., но копить не умею, потому что знаю какая инфляция, и помню как в начале 90-х всех накопителей обули.
Те кто копили при СССР, им далеко за 70.
20 лет назад на свадьбу мне подарили денег которых хватало на однушку, но я твёрдо решил что буду копить на двушку, копил 20 лет и купил однушку....... .
8
2
Ответить
нечталенко антон александрович
Чита
Артём
А вы поживите в Чите , на вас посмотрим !!!))))))) Я к стати там в армии служил , редкосное захолустье !
попрошу без оскорблений!
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
А если человек на ретро-каре живёт в центре?
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
Объяснили уже давно, терпеть обязаны до упаковки в деревянный макинтош. И дети тоже. И дети их детей.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Какая боль,какая боль... какая муть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Отсюда вывод нефиг жить там где гопстопщики и нищета, а есть места где и 120 тыс никого не удевишь...
т.е. ты предлагаешь остальные 100млн человек, кто живет не в мск спб кзн и сочи переехать в москву?
4
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Поднимите уровень жизни, поднимите курс рубля, отмените заградительные пошлины и поборы, запретите накручивать на отечественные автомобили цены (ибо с какого рожна цены на вазы и уазы подгоняют под цены иномарок, что бы было лишь чуть дешевле, они должны стоить в два раза дешевле!)... и люди понакупят себе новых экологичных тачек!
Не, это фантастика!
5
1
Ответить
афдот
Иркутск
инициатива хороша. Необходимо проставить всем автомобилям экологические классы и ввести градацию штрафов и наказаний для владельцев. Евро4,5 пока не трогать, а вот с евро 3 начать штрафовать. Например евро3- 5000 рублей ежемесячно, евро2- 8000 рублей, евро1- 10000 рублей, евро0- 20000 и полный запрет на эксплуатацию
3
8
Ответить
Александр
Почему нет нормальной партии, которая будет защищать автолюбителей от произвола властей и бесконечных поборов и тупых инициатив, мы и так не хило стране бабла за бензин заносим, где уважение, э, пи..сы из госдумы, я к вам обращаюсь!!!
создайте.
 
 
Ответить
Александр
а если старая тачка на газу например, чем она хуже вонючего дизеля евро 6, особенно с кастрированной экологией, если уж ограничивать въезд то для всех без разбора.
если тачка на газу в базе ГИБДД должны быть отметки, так же и эко класс проставят принудительно тем ТС у кого поле в базе "is null",
НАМИ помарочно и помодельно в гаи даст экл-классы, те базы обновят и начнется цирк.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
али
У жены сестра 8 лет назад в питер уехала,так у нее так же как и у тебя мозг отупел.
Ну Чита который год в лидерах списка по миграционному оттоку населения, так что с головой у твоей сестры всё в порядке.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Smidsy
запретят. чтобы купить новый автобус или грузовик, перевозчик заложит цену за услугу. офигеешь за проезд на автобусе за 100р
Автобус №101, с.Михайловка - г.Уссурийск. Расстояние между ними 13 км. Билет стоит 86 рублей.
1
 
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
это все хорошо, только запрет введут на евро 4 или 5, так что с третьим классом один фиг без штрафа не покатаешься)))
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Раньше пиписьками мерились, щас будем классами мерятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Появится новая услуга - впишем в птс еврокласс)))) Хоть евро 10DDD
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26308
Артём
Они не когда не уйдут , потому что все машины стареют с каждым годом .
Машины класса 0 не уйдут никогда?
Где логика? (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Вован-70
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
Ну у меня автомобиль 2003г. японец.
Почему я должен его менять на новый или страдать от "экологических" закидонов?
Он в исправном состоянии. У него есть исправный катализатор.

Вместо того, чтобы решать проблему, предлагается отсекать транспортную доступность по имущественному цензу.
Из-за тупых идей я должен взять и выкинуть за замену своего авто на новый под миллион рублей.
Мне это не надо.
Машина меня устраивает.

Допустим у моей страховой офис в центре города. Мне нужно предоставить авто на осмотр.
С какого перепуга я должен налетать на штраф?

Если идёт борьба за экологию - возьмите и переведите общественный транспорт на электричество. Литий-титанатные автобусы из Китая как пример.
А выглядит некрасиво. Просто баблом зажимают доступ людям в центр города.
Давайте тогда по справедливости - абсолютно все при въезде в определенные зоны города платят деньги по камерам.
Независимо от экологического класса.
Стоимость въезда повышать пока не достигнет приемлимого уровень количества авто.
Я в центр за год может 3 раза езжу. Урон экологии от моих 3х раз в год, в разы меньше, чем какой-нибудь условно подходящий по нормам солярис ездит там каждый день по 2 раза.

Опять таки у нас город так по тупому застроен, что через центр проходит основной путь многих автовладельцев.
Объездные банально далеко.
Т.е. вместо того, чтобы построить нормальные объезды вокруг центра (люди бы и сами с радостью в него бы не лезли, они же не мазохисты в пробках стоять, а вынуждены) проблема перекладывается на самих граждан.
Это опять таки подло и не красиво.

Общественный транспорт не всегда рулит.
Я вот например буквально вчера выяснил, что в поликлинику, куда я хочу попасть в принципе нет рядом автобусного маршрута.
Ближайший несколько кварталов, а мне тяжело ходить.
Как так есть микрорайон, куда не ходит автобусы и другой ОТ?
Кто так разрешал строить.

Так что пускай сначала создадут условия, а потом уже обрезают доступ.
А не так, чтобы мы запретим въезд и развивать альтернативы не будем.
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Viziter
А) ну это сложно. Копить умеет лишь старшее поколение, тем кому к 50 годам.
Молодеж срывается с суммой 100-300.000)
Ерунда. У меня родители научились копить только когда вышли на пенсию.
Мне 38 лет, я накопил например 1 млн.
Буду ремонт в хате делать. Думаю еще копить или хватит.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Власть в Москве, в первую очередь беспокоится о себе, знаем откуда ноги растут, депутатишки бедоллажки - задыхаютсо, в своих кабинетах в Госдуре, в центре "Давно не России" )) Двух зайцев разом...И себе любимым лучше и чище воздух сделают и в казну денежка из карманов страны еще прилетит ))
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
Ну купишь сначала не новую гранту.
Мне 38 лет, а у меня не было нового авто.
Родители - пенсионеры, только буквально за 3-5 лет до пенсии купили первый новый авто - логан.

Да такая у нас жизнь.
Я тоже считаю, что автомобиль нормальный (хотя бы та же гранта) должна стоить максимум как 1 годовой средний доход работающего человека.
У нас это примерно 30 тыс.*12= 360 т.р.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Glacius
Ну вонючий автобус куда экологичней чем десяток пузотерок с евро 6, а от грузовиков действительно ни какой пользы.)))))))))
Развивайте электротранспорт.
В чем проблема?
У нас в регионе я считаю электроэнергия вообще считай дармовая.
2 ГЭС чуть ли не самые мощные в стране.
Работают на небольшой загрузке.

Я бы купил ниссан лиф с удовольствием, если бы была мало-мальски инфраструктура.
Если запас хода километров 200 зимой меня - бы устроило.
Что мешает развивать общественный электротранспорт при таких возможностях?

Я понимаю, что некорректно сравнивать. Но вот приехал с хайнаня - там 90% дырчиков электрические.
Довольно много натыкано зарядок.
В чем проблема понатыкать зарядных станций с оплатой без оператора. Такие даже бензиновые есть у нас.
Электрозаправка места много не занимает.
Установить ее можно практически везде.
На Хайнане прямо на парковках, возле торговых центров, возле пляжей, везде натыкано.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
dnsk83
Или понижая, если каты выбиты и форсунки льют.
А вообще согласен: живёшь в центре - получи наклейку на стекло и въезжай хоть на Чарджере 1968. Или как там с этим в развитых странах.
Делаешь временную регистрацию и ездишь?
Поэтому делать такой ценз на въезд - недальновидное вредительство.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Gambit
А просто подождать когда старые машины уйдут с дорог естественным образом - ну прям совсем-совсем никак? Не осложняя жизнь людям..
Во-во.
Тупизм непонятен.
Сейчас не выпускают авто ниже Евро-5 или 6.
Просто подождите пока они от реагентов рассыпятся да и всё.
Зачем нервировать народ и тратить деньги на организацию дурости?

Или старые машины не так легко "кончить"?:) это новые одноразовые, а старые еще долго коптить будут.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Для примера твоя q7 3л дизельгейтная портит экологию больше, чем моя японка 1,8л и на которой я езжу 1-2 раза в неделю.
А если ты еще и каждый день в отличие от меня ездишь, то урона экологии наносишь в разы больше.
Почему надо щемить меня, если в реале ты на более свежей машине более вреден для экологии?

Кто-то на вредной машине проезжает 10 тыс. км. в год, а кто-то на не вредной 100к в год и кто больше выбросов сделает?
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
SlavN
Пазлы складываются в общую картину.
Три транспортных налога брать уже наглость, поэтому надо акцизы оставить т.к. их можно повышать когда захочется. Транспортный налог, в современном виде, убрать но ввести экологический. Только покруче.
Да не нужен ни транспортный, ни экологический налог.
По моему мнению проще все бабки с автовладельцев брать прямо со стоимости бенза.
Меняют же они в структуре стоимости бенза любые параметры налогов и акцизов.
Зачем содержать структуру которая следит и начисляет налоги на физлиц?
Ну разве не выгоднее и не проще всё брать с цены топлива?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Кирилл
Может нужно вести проверку автомобилей при прохождении техосмотра на соответствие экологический класса, которому соответствует автомобиль с завода? Чтобы избежать переделок самими автолюбителями.
Эталонный бенз для замеров ты будешь предоставлять?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Артём
Да это точно , у меня во дворе таких два пенсионера у обоих по старому корыту есть и по свежей машине .
Давай ты не будешь решать кому каким имуществом владеть.
А вот может хочу, чтобы конкретно у тебя вообще машины не было.
Ну вот хочу и всё.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Артём
Они не когда не уйдут , потому что все машины стареют с каждым годом .
Но учитывая тот факт, что выпуск авто с нормами ниже евро5 или 6 запрещен, то авто с евро0-4 будут постепенно естественным образом утилизироваться, а старыми будут уже евро5.
Вот и естественный процесс.
А взять и заставить всех выкинуть свою машину евро0 и купить евро5 - это насилие.

Думаешь люди сами себе вредят и из вредности не покупают новые тачки?
Думаю что нет.
Просто у них нет такой финансовой возможности.
Так вот надо с этим работать, а не запрещать.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
JumanGEE
А в Германии, Франции, Дании, Бельгии, Австрии, Испании ... - тоже с челядью борются? Причем там даже не заморачиваются с какими-либо базами данных. Просто продают наклейки за 6 евро штука (в строго...
Так в том и справедливость.
Что захотели ограничить въезд - ограничили всем.
А у нас планируют одним разрешить, другим запретить.
Ты не видишь разницы?

Если так болеть за экологию, как это преподносится, то надо чтобы владельцы многолитражек платили больше, чем малолитражки.
3-5 литровые тачки наверное больше портят экологию, чем 1-2 литровые?
А если собираетесь ограничить въезд, так и ограничивайте для всех, что за лицемерие?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6328
Viziter
Пару лет - видите, значит реально. Я же говорил о кредитных авто, коих на дороге большинство. А там первый взнос 10-15%, ну и выплаты лет на 5 по 12-17.000 рублей. Что с зарплатой в 40.000 вполне.
Это конечно грубый расчет, и ситуации разные. Но в целом все осуществимо.
выплата в 17 тыс в мес при зарплате 40 - это за гранью фантастики.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
M18H
Ну купишь сначала не новую гранту. Мне 38 лет, а у меня не было нового авто. Родители - пенсионеры, только буквально за 3-5 лет до пенсии купили первый новый авто - логан. Да такая у нас жизнь. Я...
сейчас уже нет таких доходов, 1.3-1.4 млн минимальный годовой доход не ленивого человека.
2
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Fender
Первая здравая мысль в коментах! Полностью согласен. Ещё бы до кучи автокредиты запретить, и на дорогах станет свободнее
Слава богу, что есть люди и видящие в отличие от вас на 2 шага вперед.
Запретишь кредиты - загнутся автопроизводители.
90% новых тачек продается в кредит.
Опять государству автозаводы спасать?
А автозавод тянет за собой целую цепочку других производств - будет опа.
Также как и если взять и убрать ипотеку. Сразу вместе со строительством просядут и другие отрасли.

Можешь привести примеры как в большинстве цивилизованных стран запрещена эксплуатация авто старше 10 лет?
Я вот смотрю материалы по Японии - там не запрещено.

Просто если у человека есть деньги, он берет новую тачку.
Нет денег - берет старую.
Всё просто.
Предлагаю поразмыслить над тем, как дать людям заработать больше денег.
Сначала человек решит жилищный вопрос, потом купит новую тачку. Все останутся довольны. И будет менять тачку каждые 3-5 лет.
А если денег нет, то человек будет жить в съемной халупе и ездить на древнем корыте - от этого государству плохо.
Так что по-моему очевидно, что надо делать.
Вовсе не то, что вы предлагаете с братом по разуму.
3
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
нечталенко антон александрович
попрошу без оскорблений!
Извените если что . Но често мне не очень понравилось .
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1214
GMaxx38
Какой-нибудь дедок на древнем форде, живущий в центре будет иметь меньше прав, чем понаехи с пригорода на кредитокорытах, отлично.
Еще одно напоминание о реальных мотивах власти, в данном случае содрать деньги.
Вводите, тогда уж, платный въезд для всех.
Как вы достали со своими "понаехами". Не хочешь чтоб ехали, накрыть саркофагом бетонным столицу да по периметру поставить пулеметы, чтоб косили полезших наружу. Достали. Все беды страны от Вас идут. Сидите, ничего не производите, зато через губу со всей страной разговор ведете. Кто на столицу бомбу ядреную сбросил. Глядишь, порядку в стане больше станет.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Lelikrus
Единственное против чего, так это старых дизельных российских авто типа камаз и старых дизельных автобусов, т.к. в последних даже внутри салона выхлопами жутко воняет.
Согласен. Помню как в детстве в Икарусе постоянно блевать тянуло.
Сейчас тоже иногда такие автобусы попадаются.
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Viziter
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас? А взять машину с нуля...
в первый год всё равно всю помнёт и искоцает, а сколько потом времени потратит на ремонты? смысл новую?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Viziter
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас? А взять машину с нуля...
ну, хотя у вас в Питере движение организовано неплохо - может и пронесёт
но маловероятно
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Serj43
Без проблем-десятка сверху за единицу товара-услуги и будет вам новый транспорт.Так же можно запретить строить дома-свечки,одни проблемы от них-ни парковок,ни шумоизоляции,ни инфраструктуры рядом,только...
Насчет человейников абсолютно согласен.
Насчет малоэтажки - предлагаю с плеча не рубить.
Т.к. вроде в той же Америке есть большие проблемы с малоэтажной застройкой.
ОТ не сильно развит и если ты не можешь иметь ВУ или купить авто, то ты обречен жить в гетто.

Предлагаю вернуться сначала к застройке не выше 10 этажей.
Либо если посчитают, то и ниже.
При соответствующей дому территории.

Например в 10 этажках уже более-менее нормально можно парковать авто.
А как выше - так хоть вешайся.
У 5этажек - проблема только в старой планировке - не закладывали в те года, что будет столько машин.
А вот есть у нас 2х этажки в городе, даже старее 5этажек - вот там я ни разу не видел проблем с парковкой.
Вот точки отсчета.
Но небоскребы имхо нафиг не нужны. Слишком много минусов.
Даже если отдать половину небоскреба под парковку, то какой же ширины будут нужны подъездные пути к небоскребу?
Тут следом нужно думать о многоуровневых дорогах.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1771
Вован-70
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
Прямая дорога в депутаты.
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
странно везде люди которые ездят на старых авто, это любители авто
что за хрень)
 
1
Ответить
nosns1
условный евро4 есть на машинах 2004 года
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
добрый дядя
По центру пешком ходить или общественный транспорт.
Взяли моду блин, вокруг своих офисов машины ставить. Работаешь/живёшь в центре- нефиг там на машине делать. Велосипед максимум.
1) Кто выдает разрешения строить офисные здания в центре?
Как же так. Строить разрешаем, а потом ездить туда запрещаем?
2) Концентрация бизнеса в центре имеет объективные причины. Когда бизнес взаимодействует, то приходится ездить на встречи. И всем проще, если ездить как можно ближе.
Вот почему так много офисов в центре.
Ну а раз бизнес в центре, людей больше, значит им можно больше товаров продать.
Ну и так далее.
Вот поэтому в центре так и с этим мало что поделать.
3) Допустим я живу в центре города. В большинстве случаев жители центра так и передвигаются - пешком или на ОТ.
Но вот я играю в хоккей. На ОТ форму перевозить не удобно. Я пробовал, знаю точно.
Неудобно не только мне, но и тебе, если ты будешь в том автобусе, куда я полезу с огромной сумкой.
Почему ты решил, что я проживая в центре не имею право ездить там на авто?
Для меня логичнее, если ты не проживая в центре - ездишь туда на ОТ и не мешаешь мне, жителю центра.
Я же в твою пинду не езжу.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Viziter
Люди может и рады пересесть с хлама, да не все хотят) то их кредит не устраивает, то зарплата, то ещё что.
Согласен.
С удовольствием бы пересел.
Но у меня в голове не укладывается, что машина на которую я бы хотел поменять свою стоит от 2х млн.
Моя 250к.
Т.е. мне надо выкинуть 1750 круб и то, я не во всем буду доволен новой машиной.
За 1750круб доплаты мне более выгодным видится купить дополнительное жилье на старость.
Чем за повозку отдавать такие бабки.

А если брать менее 2 млн., то новая машина не будет кардинально лучше моей.
Это вообще выглядит как выбрасывание денег на ветер.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
dnsk83
Как считаешь, что будет если всем гражданам РФ станут планить, ну скажем, сорокет или полтос в месяц пособия? Просто за то что родился в самой богатой стране мира. Как изменится жизнь?
Ну для начала исчезнут пробки, т.к. больше половины населения удовлетворится таким доходом и не будет ездить на работу.
Мне бы хватило.
Я бы даже рублей 20-30 с полтоса откладывал бы.
И сильно бы ни в чем себе не отказывал.
Что еще произойдет не знаю.
Наверное машин будут меньше покупать - ездить то на работу не надо.
Рынок труда изменится однозначно.
Нормальным людям, которые хотят работать будут платить больше и условия труда улучшатся, т.к. будет дефицит рабочей силы.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
M18H
Ну у меня автомобиль 2003г. японец. Почему я должен его менять на новый или страдать от "экологических" закидонов? Он в исправном состоянии. У него есть исправный катализатор. Вместо того,...
вообще-то это вам, красноярцам, решать, ставить или нет экологические знаки в центре города
Москва точно будет ставить
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Паныч74
А кто запрещает ездить этой старой вонючке везде, кроме центра мегаполиса?
Легко. Только у нас с одного берега на другой можно было до недавнего времени исключительно через центр попасть.
Недавно открыли 4мост и часть на него ушла, но далеко не все.
Если будет возможность не ездить в центр, то большинство и нафиг не будет туда ездить.
Ездят туда только потому, что это нужно.
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
M18H
Ерунда. У меня родители научились копить только когда вышли на пенсию.
Мне 38 лет, я накопил например 1 млн.
Буду ремонт в хате делать. Думаю еще копить или хватит.
Я рад за вас! Копити ещё!
 
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
9691
Ну не такой уж он и вонючий,новая машина как никак.Одно только не пойму,как условный человек лет в 20 может заработать на эту машину,если он в 17 школу закончил,5 лет вуз,даже если в армии не служил.Он...
О том то и речь, что не могут купить! А покупают в большей массе четырки, приоры, семерки, старый пруль и тд. от 50000-200000 руб. у кого как с деньгами! Мне после армии отец отдал 6-ку, радости было!)), как пошел работать, а через пару лет поменял на пруль! Но о новой машине и мечтать не мог с нашими махонькими зарплатами по началу, да и вообще!)
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25881
kamikadze69
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет.
Нет такого в большинстве стан, не несите чушь.

Покатайтесь по Европе и посмотрите своими глазами.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
лучше бы они себя запретили
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
скоро лето, тонировку верните, падонки
2
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Stunner
выплата в 17 тыс в мес при зарплате 40 - это за гранью фантастики.
Это почему?
 
 
Ответить
Николай
Новокуйбышевск
Viziter
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас? А взять машину с нуля...
сколько сейчас жига новая стоит? от 600 и выше, а банк денежку просто так не даст работа нужна нормальная, каско сюда приплюсуем, не у всех родители с радостью помогают, у кого возможности есть, + обслуживание у официалов и оно тоже стоит денег, а если работа сегодня есть а завтра зп задержут, банк будет ждать? Вы бы для начала купили новый автоваз, а потом хвалились как все замечательно и расходов у Вас только на кредит, и тачка не ломается, а если что то отвалится то завод Вам с радостью все по гарантии починит
пословица есть такая "Бери ношу по себе...чтоб не падать при ходьбе" вот прям про нашу жизнь, а то понаберут кредитов а потом ***у рвут и думают как отдать..... жигу можно и за 20К взять например, 10 вложил и поехал кататься, сломалась нет денег, поставил и ждешь как появятся починил и снова в путь, а кредитная кабала зачем такие проблемы
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
если в птс указан третий расслабься.. переживать надо тем у кого такой графы нет либо надпись НЕ УСТАНОВЛЕН, а так же тем у кого класс 2 или 3, а написан нулевой
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
B.I.S.
А если человек на ретро-каре живёт в центре?
Для ретро машин регистрация / бумажки другие
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
esquiador1
Как минимум три поста, где народ возмущается: правительство довело страну, что нельзя купить новую тачку.... Удивительно, откуда эти люди? Неужели, были времена, когда каждый житель нашей страны мог легко...
В советское время люди жили в жилье предоставленном предприятием.
Т.е. на работу они ходили пешком или их возили на служебном автобусе/электричке.
Там же рядом была поликлиника и детский сад, магазин, кинотеатр.
Если надо было куда-то ездить - это было скорее исключение.

Сейчас жилье ты покупаешь или каким-то образом получаешь от родителей, бабушек где придётся.
На работу ты устраиваешься тоже не сильно смотря насколько далеко от дома находится работа.
Ну магазины слава богу остались рядом.
Но вот больницы, школы, детсады уже тоже не факт, что ты получишь рядом с домом.

Вот поэтому вся эта дикая толпа и ездит с выпученными глазами по городу, вместо того, чтобы в основном тусоваться в своем районе и иногда выезжать в другие по необходимости.

Кто же в этом виноват?
Люди, поставленные в эти условия или те, кто не способен думать и загнал их в эти условия?

Жилье - у нас самая главная ценность. Легко менять её не выходит.
Государство не поддерживает идеальный порядок, люди боятся лишний раз сделок с единственной хатой.
Сколько случаев, когда мошенники кидали людей?
Опять же ну поменял ты жилье, а потом работа переехала (у меня так было 1 раз, старые работники уже 3й раз с конторой переезжают), что опять менять жилье?
А у тебя там ремонт, дети в школу ходят и так далее.

Потому в принципе был некий смысл, когда жилье давали от предприятия.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Smidsy
в красноярске стоит АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД в центре города практически и еще в пригороде под Енисеем отработанное ядерное топливо со всей европы привозят хранят...
Ну не надо утрировать КрАЗ всё-таки на окраине города и роза ветров 90% дует не в сторону города.
И в ту сторону до сих пор промышленный район, там нет жилой застройки.
А ОЯт находится ниже города по течению и заражать его не может.
Уж такую дурость большевики не могли допустить.
Всё таки образование получше было.

Можно еще Карабаш и Норильск обсудить. Там вообще караул.

Просто времена были другие и никто не знает как всё повернется.
Вот зато в США например радиацией игрушки детские мазали. Кокаин и прочую наркоту считали передовыми лекарствами. Тоже вещи были не нормальные.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
10477799
На старые автомобили налоги надо поднимать и ограничивать их эксплуатацию...
Зачем? Сами развалятся.
Стимулировать покупку новых - люди сами пересядут.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вован-70
в первый год всё равно всю помнёт и искоцает, а сколько потом времени потратит на ремонты? смысл новую?
Я например ни одной своей машине сам не покоцал. Почему обязательно надо покоцать?
Новая машина, неуверенно в селе - каско твой выбор.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Вован-70
вообще-то это вам, красноярцам, решать, ставить или нет экологические знаки в центре города
Москва точно будет ставить
Каков механизм?
Типа мы выбрали депутатов и они теперь решают?
Так себе механизм.
Давайте тогда перед выборами выпускайте список вопросов, которые будут рассматривать за год, ключевых и список ответов от каждого, который избирается.
А жители пусть выберут за кого голосовать, зная, как он будет голосовать - вот это будет выражение моего мнения.

А вообще я предлагаю простой вариант.
Через госуслуги каждому по мере необходимости задавать вопросы и получать ответы.
И не надо ничего организовывать и будет нормальная обратная связь с народом.

Это как с собранием жильцов в МКД.
Мне непонятно зачем это нужно.
Просто берешь каждому в почтовый ящик кидаешь опросник.
Если надо, то сначала кидается текст пояснительный, адекватно написанный.
Каждый ставит галочки и относит опросник в ящик управляйки.
Всё.
По-моему так удобно.
 
 
Ответить
13543495
Волгоград
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
а что ты умеешь делать такого, что-бы тебе платили больше 40к?
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
афдот
сейчас уже нет таких доходов, 1.3-1.4 млн минимальный годовой доход не ленивого человека.
Что в Иркутске в основном так поднялся уровень жизни?
Поздравляю.
Но почему-то не верю.
При средней ЗП по стране в 30 тыс.р. годовой доход 360 тыс.руб. Без вычета налогов.
1.3 млн - это 108 тыс. руб в мес. Извини, но даже в Красноярске это очень высокая ЗП.
А уж для Иркутска почти космос.

Пассаж про связь ленивости и уровня ЗП - за гранью.
Человек может вкалывать как бобик, но иметь зп в 15 тыс. И далеко не всегда это его вина.
Например живешь в депрессивном регионе и денег вырваться нет.
Или здоровье сильно ограничивает круг доступных профессий.
Или нет мохнатой руки. И не надо сказки рассказывать, что хорошую работу легко получить с улицы.
Это вранье. Самая хорошая работа сначала распределяется между родственниками и знакомыми.
А низкооплачиваемая - да, без проблем. В супермаркеты всегда требуются кассиры. Но с зп в 15 тыс. очереди не видно.
5
2
Ответить
13543495
Волгоград
Александр
Как будто люди специально на старых машинах ездят!? Государство нас до такого довело.
это вранье, есть те кто выбирает 15 летнюю инопомойку вместо 2-3 летней нашемарки с экоклассом ЕВРО-4, но это их выбор
1
 
Ответить
11783381
Красноярск
У меня Интрепид, 2 катализатора, 4 кислородника , экологический класс нулевой , роСсея *лять.
1
 
Ответить
ilya
Ангарск
Hephasto
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
еще платный замер выхлопа будет 100%...
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2361
M18H
Развивайте электротранспорт. В чем проблема? У нас в регионе я считаю электроэнергия вообще считай дармовая. 2 ГЭС чуть ли не самые мощные в стране. Работают на небольшой загрузке. Я бы купил ниссан...
Ну, ты скажешь тоже, это ж деньги надо вкладывать и головой думать, а у нас так не любят.
1
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Жалко, что Дром комментарии удаляет. Продвинутые евро-нытики, которые типа страдают от загрязнений!!! Вы никогда не ездили на НАСТОЯЩИХ машинах. Сначала посмотрите на чем в США передвигаются люди, а потом рассказывйте сказки про "цивилизованные страны". Тем кто законы эти пропихивают совершенно плевать на ваше здоровье поверьте, а ни думаю как бабки вытащить из вашего кармана и как пересадить вас на кредитную фольгу которая в случае ДТП сомнется в кубик 6050 см. А если не сомнется то все равно умрет через сотню тысяч пробега.
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Николай
сколько сейчас жига новая стоит? от 600 и выше, а банк денежку просто так не даст работа нужна нормальная, каско сюда приплюсуем, не у всех родители с радостью помогают, у кого возможности есть, + обслуживание...
Я и говорю по своему примеру. У меня все машины в кредит, и ни чего. Только за первую тянул кабалу 5 лет, за остальные отдавал за 2, максимум 3 года.
Надо дела делать, а не гадать на кофейной гуще. Что будет если.....
1
 
Ответить
8682206
Барнаул
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
+100500 У меня машина 2001 г.в в Росиию привезли в конце 2007 г. В птс указан 2 класс.
1
 
Ответить
Василич
Ангарск
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
Не ГДЕ,а за СКОЛЬКО,
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
M18H
Так в том и справедливость. Что захотели ограничить въезд - ограничили всем. А у нас планируют одним разрешить, другим запретить. Ты не видишь разницы? Если так болеть за экологию, как это преподносится,...
Кому - всем? Ограничили так же - по экологическому классу. Более того - для подтверждения этого класса заставляют ехать в специальную контору и покупать специальную наклейку. С зеленой наклейкой - можно в зеленую зону, с красной - нельзя.

А нет наклейки - штраф 80 евро. И всем плевать какой у тебя реально класс авто - главное что наклейку не купил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
Считаю что инициатива правильная, НО для очень развитых и благополучных в плане экономики и доходов населения стран. Вот мне лично не нравится, что ездят вонючие жигули с древними ведрами и чадят или камазы с автобусами с евро 0, не важно в центре или на окраинах, и буду рад, что их запретят...но такие меры необходимы, когда большинство людей может себе позволить купить нормальную, современную машину с высоким классом экологичности, иначе человеку некуда деваться, загонять себя в кабалу кредитную никто не хочет, а ездить/возить надо...несвоевременная мера короче...
 
1
Ответить
hesf75e4
Вован-70
а нафига живущему в центре дедку древний форд? в Ашан ездить? - не доедет всё равно
продаст, подарит внучке
соседи спасибо скажут) одним корытом во дворе меньше
А кто даёт вам право думать за дедушку нужна ему машина или нет?
1
 
Ответить
8682206
Барнаул
11783381
У меня Интрепид, 2 катализатора, 4 кислородника , экологический класс нулевой , роСсея *лять.
Странно у меня 1 лямбда и каталик 2001 г.в авто и в птс 2 класс.
 
 
Ответить
8682206
Барнаул
Все же не понятно кому как этот класс ставили при ввозе в страну у кого то свежее авто и нулевой стоит у кого то старее и 2-3 тий.
 
 
Ответить
Вадим
Марьяновка
Никто не обратил внимание, что цифры в статье липовые, да и не статья это вовсе, а провокация. Так сказать, разведка активной реакции.
По пунктам: "данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен." - С чего бы это? На всех ВАЗах уже в 2007 году экокласс ставили в ПТС. У самого Евро-2 стоит 2007 год. Не говоря об иномарках.
Далее: "около 70% паспортов транспортных средств автомобилей в России не содержат отметки об экоклассе." Кто-то нагло лжет. Либо 70% всех транспортных средств, зарегистрированных в России старее начала 2000 годов (в чем я сильно сомневаюсь, учитывая объемы продаж авто за последние 12 лет). Либо в цифру 70% включили весь парк автобусов и грузовых автомобилей, а заодно и трактора.
А мы тут завелись не на шутку.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
DIAMANTE24rus
О том то и речь, что не могут купить! А покупают в большей массе четырки, приоры, семерки, старый пруль и тд. от 50000-200000 руб. у кого как с деньгами! Мне после армии отец отдал 6-ку, радости было!)),...
Скажите мне тогда,в какой стране щегол,только получивший образование и не работавший по сути,МОЖЕТ ПОЙТИ И КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ ? Бу без проблем и у нас так было и есть наверное.У меня половина роты,я закачивал высшую мореходку на 5 курсе на корчах японских рассекала,только пошлин не было от слова совсем и вези год какой хочешь,о евро 0 тогда еще в Европе не думали.
2
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
ShiJinPin ShiJinPin
Считаю что инициатива правильная, НО для очень развитых и благополучных в плане экономики и доходов населения стран. Вот мне лично не нравится, что ездят вонючие жигули с древними ведрами и чадят или камазы...
Можно и без "кредитной кабалы" купить себе новый автомобиль. Думаю большинству здесь присутствующих это вполне возможно (ну не совсем же бомжи зависают на автосайтах)
2
1
Ответить
11783381
Красноярск
8682206
Странно у меня 1 лямбда и каталик 2001 г.в авто и в птс 2 класс.
2003 год Канадец
 
 
Ответить
александр
Уфа
Святыч уберет транспортный налог - введет налог на экологичность. И транспортный налог покажется раем. Терпеть все будут это. Куда деваться? Есть закон. Не они для нас, а мы для них. Такова уж современная Россия.
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Александр Сагат
создайте.
Денег нет, создал бы! Данный электорат огромный, удивительно что этим никто не пользуется, в том числе и оппозиция, хотя о чем я, это же Россия.
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Александр Сагат
если тачка на газу в базе ГИБДД должны быть отметки, так же и эко класс проставят принудительно тем ТС у кого поле в базе "is null",
НАМИ помарочно и помодельно в гаи даст экл-классы, те базы обновят и начнется цирк.
Цирк давно уже уехал! Этим упырям главное бабла отжать, хоть за что!
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Паныч74
А кто запрещает ездить этой старой вонючке везде, кроме центра мегаполиса?
>старой вонючке

Никто на тебе не собирается ездить, расслабься.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Стоил бы авто 6-ть зарплат как в нормальных странах, то и не тряслись бы за эти старые ведра, давно бы уже от всякого хлама избавились.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
M18H
Слава богу, что есть люди и видящие в отличие от вас на 2 шага вперед. Запретишь кредиты - загнутся автопроизводители. 90% новых тачек продается в кредит. Опять государству автозаводы спасать? А автозавод...
Не запрещена, эксплуатация, это верно. Только содержать старую машину ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже новой. По этому от них и избавляются. Ну надо так же и у нас делать. Кстати, а ты не понял еще, почему криворульки такие дешевые? Именно по этой причине. Выгоднее слить старую и купить новую.
 
1
Ответить
Fender
M18H
Слава богу, что есть люди и видящие в отличие от вас на 2 шага вперед. Запретишь кредиты - загнутся автопроизводители. 90% новых тачек продается в кредит. Опять государству автозаводы спасать? А автозавод...
Смотрю на 10 шагов вперёд. Поэтому всех немогущих на велосипеды
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5839
Николай
сколько сейчас жига новая стоит? от 600 и выше, а банк денежку просто так не даст работа нужна нормальная, каско сюда приплюсуем, не у всех родители с радостью помогают, у кого возможности есть, + обслуживание...
Согласен, чтобы ездить надо 50 тысяч, остальное понты. Просто кто-то понтуется на 300 тыс, а кто-то на 10 млн.
 
 
Ответить
Игор
Уссурийск
Они бы сначала все котельные с мазута и угля перевели на газ , заботит их экология..ага..
1
 
Ответить
Viziter
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас? А взять машину с нуля...
Ты упускаешь из виду момент что всё что кроме цены машины написанное тобой присуще и новому авто... ах да забыл там помимо осаго(которое на солярис итд будет дороже чем на старый жигуль) тебя ещё и обяжут каско оплатить авто же в кредит а это ещё нормальная такая сумма.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
афдот
инициатива хороша. Необходимо проставить всем автомобилям экологические классы и ввести градацию штрафов и наказаний для владельцев. Евро4,5 пока не трогать, а вот с евро 3 начать штрафовать. Например...
У психиатра и нарколога давно был???
Секта прулеводов.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
вован-спорт
А потом налог ёпта ....и нафиг никому не нужны твои доказательства
Бгг
Так вот Володя, опять приходим к тому, что лучше купить Короллу, но новую, чем бэу Прадо... Скоро и налоги поднимут, согласно экологическому классу... Смотреть надо дальше просто... Скоро будет как в Европе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Penza
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
Можно и Гранту за 500 купить, или все графьями стали вдруг?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Это не сложно, это не возможно. Мне 22 я сорокет получаю, на что я могу накопить? Даже если дошиком питаться я на новую гранту через пару лет накоплю).Про нормальные автомобили вообще молчу.
Я в твои годы на велосипеде ездил, стоимостью в месячную зарплату, а ты за год на новую Ладу Гранта зарабатываешь... И еще напиши, что праворульная рухлядь, лучше новой Гранты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Alex Korovyakin
Ты упускаешь из виду момент что всё что кроме цены машины написанное тобой присуще и новому авто... ах да забыл там помимо осаго(которое на солярис итд будет дороже чем на старый жигуль) тебя ещё и обяжут каско оплатить авто же в кредит а это ещё нормальная такая сумма.
Не обяжут. Есть программы без каско! Сам сейчас выплачиваю за Киа Соренто. Тоже взят в кредит и без каско.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Zombi23
Лучше бы запретили к эксплуатации вонючие автобусы и старые грузовики,пользы было бы куда больше
В британии экокласс присваивают на основании замеров каждого автомобиля
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Какой эко класс у тепловозов 2ТЭ (дымят они знатно )
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6328
Viziter
Это почему?
Потому что нужно еще платить квартплату/аренду - это от 3 до 20 тысяч. еду/хозтовары покупать это 8к МИНИМУМ за человека. а еще нужно машину заправлять это минимум 2-3 тысячи. страховка стоит для молодого водителя от 6 тысяч - 500р на мес. связь и интернет сейчас это тоже 1к. вот и считаем по нижней границе 3+8+2+500+1000=14500 и это без медицины,одежды и т.д.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Паныч74
А как ты хотел? Пришел после школы царь и давай по ляму в месяц заколачивать)). Специалист, видать, мощный)
Друг из Казахстана к дядьке в Германию жить уехал, работал поваром в каком то городе на границе кажись с Финляндией (точно не помню, географию прогуливал) на новую мазду 6 за год без особого напряга накопил.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Почему только в центральные? Типа в остальных быдло пусть выхлопом этих драндулетов дышит.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
9691
Нигде такого нет,лобочес без образования в 20 лет с новым ведром мама с папой подарили.даже с солярисом.
Ну смотри, пришел ты в 19 с армейки, за пол года или год в нормальной стране можно какого нибудь логана нового взять.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
M18H
Ну купишь сначала не новую гранту. Мне 38 лет, а у меня не было нового авто. Родители - пенсионеры, только буквально за 3-5 лет до пенсии купили первый новый авто - логан. Да такая у нас жизнь. Я...
Дело не в новом авто, дело в зарплатах которых ни на что кроме существования не хватает.
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
13543495
а что ты умеешь делать такого, что-бы тебе платили больше 40к?
Если начну перечислять то кое кто возможно скончается от зависти)
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Андрей Penza
Да ладно)
Для регионов первый взнос на авто то огромен.
Так-то люди за 1 миллион квартиру берут в ипотеку в регионах.
верно.Согласен!
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
9691
Выучись сначала..
В той же европе для нормальной жизни достаточно просто работать, либо на пособии сидеть, о чем мы и мечтать не можем.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Sergey409
Интересно, а как транспорт общественный (пазики коптящие и старые корейцы в этом деле от них не отстающие) по городу ездить будут? Или на них это не распространяется?
Главное показатели! Все остальное вторично, всегда так было, ещё Гоголь писал в Мертвых душах.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1426
Фашизм гордо шествует по стране в разных видах. То учителей тунеядцами обзывают с врачами. То джипами семьи сшибают безнаказанно, а теперь уже старые машины в центр нельзя. Что дальше? в магазины только красивых и молодых будут пускать? По форме лица?
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Stunner
Потому что нужно еще платить квартплату/аренду - это от 3 до 20 тысяч. еду/хозтовары покупать это 8к МИНИМУМ за человека. а еще нужно машину заправлять это минимум 2-3 тысячи. страховка стоит для молодого...
Слушайте, мы можем так нафантазировать очень много, а главное правдоподобно)
Вряд ли у 18 летнего есть собственная квартира за которую он платит сам.
Родители вряд ли заставят помогать оплачивать коммуналку видя как дитя зашивается, а напротив помогут.
Дальше фантазируем?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
JumanGEE
Кому - всем? Ограничили так же - по экологическому классу. Более того - для подтверждения этого класса заставляют ехать в специальную контору и покупать специальную наклейку. С зеленой наклейкой - можно...
Так вот в том и дело. Все должны купить наклейку.
А не некоторые.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Паныч74
Не запрещена, эксплуатация, это верно. Только содержать старую машину ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже новой. По этому от них и избавляются. Ну надо так же и у нас делать. Кстати, а ты не понял еще, почему криворульки такие дешевые? Именно по этой причине. Выгоднее слить старую и купить новую.
Где пруфы, Билли? Без доказательств не считово. Потому что я своими глазами видел старые тачки и в Японии и в китае.
Я вот неделю как с Хайнаня и видел своими глазами там старые япошки и корейки.
Прям 90-00 годов. С затертой уже оптикой. Старекс какой-нибудь или пикапы.

Поэтому и прошу - давай пруфы.

Мне например старую машину содержать дешевле новой.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Fender
Смотрю на 10 шагов вперёд. Поэтому всех немогущих на велосипеды
Приезжай к нам. В -30 -40 -50 езди на велосипеде.
И заодно будешь рассказывать как поднять загнувшихся смежников строителей и автопроизводителей.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Sergey409
Друг из Казахстана к дядьке в Германию жить уехал, работал поваром в каком то городе на границе кажись с Финляндией (точно не помню, географию прогуливал) на новую мазду 6 за год без особого напряга накопил.
Где это граница Германии и Финляндии?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6328
Viziter
Дальше фантазируем?
Дальше фантазируем? Врятли у 18летнего есть зарплата в 40 тысяч рублей. Мы с вами говорим про 90% территории россии а не про москву.
я то как раз не фантазирую а реалии говорю, кредит 17 тыс в мес при зарплате в 40к невозможно закрывать никоим образом =) годик еще можно потерпеть, а дальше с ума сойдешь.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
MUHI
Я в твои годы на велосипеде ездил, стоимостью в месячную зарплату, а ты за год на новую Ладу Гранта зарабатываешь... И еще напиши, что праворульная рухлядь, лучше новой Гранты...
Незнаю как праворульная рухлядь, но нормальная не усосанная тайота и ей подобные лет 25-30 особенно бизнес класса куда удачней гранаты будет почти во всем включая безопасность.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
dnsk83
Как считаешь, что будет если всем гражданам РФ станут планить, ну скажем, сорокет или полтос в месяц пособия? Просто за то что родился в самой богатой стране мира. Как изменится жизнь?
хуже не будет
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Stunner
Дальше фантазируем? Врятли у 18летнего есть зарплата в 40 тысяч рублей. Мы с вами говорим про 90% территории россии а не про москву. я то как раз не фантазирую а реалии говорю, кредит 17 тыс в мес при...
А я вам говорю - можно! Более того, для меня сумма в 17.-18.000 комфортная. И кредит я беру не на проценты глядя, а отталкиваюсь от суммы выплат о которых выше говорил.
То люди пишут, что живут на 10.000-15.000, то теперь на 40.000, отдавая при этом 17.000 и получая 23.000 - прожить нельзя. Ну что за чушь вы городите)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Работник АвтоВАЗа
Где это граница Германии и Финляндии?
Граница кажись с Финляндией, работал кажись поваром, накопил на шестую модель кажись мазды вроде как за год. Кажись без особого напряга.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Граница кажись с Финляндией, работал кажись поваром, накопил на шестую модель кажись мазды вроде как за год. Кажись без особого напряга.
Да, вроде как на новую.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
сибирь-
хуже не будет
Итак, у нас три мнения:
1. Гиперинфляция
2. Людям не придётся держаться за работу. Со всеми вытекающими: лишний раз не покупают машину, не ездят на другой конец города и т.д. В общем, люди станут счастливее.
3. Хуже не будет.

Недавно читал о подобном эксперименте в Финляндии. Там стали платить пособие 520 евро в расчёте на сценарий из пункта 2. Чтобы люди работали где хотят, реализовывались, не боялись прогореть, начиная дело. Но на деле люди стали рассуждать как мажорики: зачем, мол, мне идти работать на зп меньше сотки, если мне и так папа (ой, то есть Финляндия) даёт денег? Ради чего?
(Но мы-то с вами понимаем что это утка от наших продажных сми с целью оправдать то что нашу нефть продают, а с нами не делятся. Где Финляндия, а где 520 евро на месяц.)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
Леонид
Симферополь
афдот
сейчас уже нет таких доходов, 1.3-1.4 млн минимальный годовой доход не ленивого человека.
Ты что несёшь. Я полковник командир части с выслугой 26 календарей. У меня годовой 1 млн. И считаю что это неплохо
1
1
Ответить
Хачатур
Ростов-на-Дону
а вот мне интересно ,я живу в центре города прописан там к примеру и у меня есть машина ей уже 21 год отметки в стс птс естественно нет ,итак мне придется платить штраф за каждую поездку с работы домой?
 
 
Ответить
Хачатур
Ростов-на-Дону
AlexVatr
Пральна! Читая комменты, делаю вывод: большинство людей, живя в грязи, дыша грязью, считают это нормальным и не хотят ничего менять. Им предлагают подышать свежим воздухом - отказываются. Заставляют...
чего правильно ,давайте запретим машины ?или еще лучше бензин для того что бы уменьшить вредные выбросы ,надо запрещать все что дает СО а именно самолеты вертолеты и все прочее в таком случае
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
dnsk83
Итак, у нас три мнения: 1. Гиперинфляция 2. Людям не придётся держаться за работу. Со всеми вытекающими: лишний раз не покупают машину, не ездят на другой конец города и т.д. В общем, люди станут счастливее....
ну да пусть деньги идут в карман кто при власти нам всё равно их девать не куда и до пенсии не дожить,да и к хлебу с водой не привыкать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
сибирь-
ну да пусть деньги идут в карман кто при власти нам всё равно их девать не куда и до пенсии не дожить,да и к хлебу с водой не привыкать.
Я так-то согласен что они там поохренели. В смысле, у нас поохренели, не в Финляндии. Я ж не слепой.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
dnsk83
Я так-то согласен что они там поохренели. В смысле, у нас поохренели, не в Финляндии. Я ж не слепой.
ты по всю эту хрень расскажи пенсионерам за 8 т.руб рабочим за 15-20т.р колхозникам за 5 т.руб и тем кто в деренях и районых посёлках у которых из медицины тока фельдшер и смертность тока из за того что не довезли.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
сибирь-
ты по всю эту хрень расскажи пенсионерам за 8 т.руб рабочим за 15-20т.р колхозникам за 5 т.руб и тем кто в деренях и районых посёлках у которых из медицины тока фельдшер и смертность тока из за того что не довезли.
Они не поймут зачем я им рассказываю что наверху поохренели. Да и мне это незачем, я ж не овальный.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Незнаю как праворульная рухлядь, но нормальная не усосанная тайота и ей подобные лет 25-30 особенно бизнес класса куда удачней гранаты будет почти во всем включая безопасность.
В Гранте руль слева и это новая машина.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Я смотрю что там у вас уже тоже, Россия цэ Эуропа...)
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Леонид
Ты что несёшь. Я полковник командир части с выслугой 26 календарей. У меня годовой 1 млн. И считаю что это неплохо
Я владелец небольшой производственной компании, самый низкий доход у нас у операторов- 120 тысяч в месяц. Мы ценим своих сотрудников и они нам платят тем же.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
seregafin
У психиатра и нарколога давно был???
поясни
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
афдот
Я владелец небольшой производственной компании, самый низкий доход у нас у операторов- 120 тысяч в месяц. Мы ценим своих сотрудников и они нам платят тем же.
Оператор автоматической линии по расфасовке героина?
1
1
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
9691
Скажите мне тогда,в какой стране щегол,только получивший образование и не работавший по сути,МОЖЕТ ПОЙТИ И КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ ? Бу без проблем и у нас так было и есть наверное.У меня половина роты,я закачивал...
Дак я наоборот с вами соглашаюсь!) Что в 99% случаев ну невозможно в 18-20 лет купить новую машину! Вы видать неправильно меня поняли. Сам пацаном начинал с жигулей и счастья было ого-го-го!)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6328
Viziter
А я вам говорю - можно! Более того, для меня сумма в 17.-18.000 комфортная. И кредит я беру не на проценты глядя, а отталкиваюсь от суммы выплат о которых выше говорил. То люди пишут, что живут на 10.000-15.000,...
еще раз для дуболомов:
23000 рублей денег.
3000 бензин
7000 тысяч еда минимум( а вобще это 9) и это без алкоголя и особых излишеств.
квартплата 2000 минимум
обслуживание машины размазано тоже минимум 1000 в месяц, а то и 2, возьмем 1500 ( с учетом страховки)
одежда,лекарства,врачи, сторонние траты - 4000 на месяц размазано.
связь интернет - минимум 700 рублей.
считаем 3+7+2+1,5+4+0,7 = 18200 рублей. и это я учел просто самое необходимое, элементарный пуховик для зимы в сибири стоит от 4000 рублей самый дешман в котором мерзнуть не будешь.
остается 4800 рублей. купить книжку от 300 рублей в наше время, сходить в бар с друзьями от 1000 рублей. или круглый год будем дома сидеть безвылазно? а если решил с девушкой пообщаться то кафе цветы презервативы - писать что сколько стоит? =) сейчас кофе попить стоит нормальный от 450 рублей за двоих то =)
а еще надо на чистку зубов ходить хотя бы 2 раза в год например.
я сразу вижу людей которые пишут выдумки из головы =) может конечно в санкт-петербурге и иначе все. но в сибири никоим образом не получится выплачивать с зарплаты в 40 тысяч кредит в 17 тысяч =) 10-12 еще реально.
1
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Smidsy
ты то черногорец чем дышишь? у тебя почти в городе карьер открытого типа, каждый день по десятку взрывов. угольная пыль повсюду, машину помоешь, авто через пол часа уже покрыто слоем пыли. и ты хочешь...
Все так и есть! Он просто не видит этого!)))
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
БелоRUS
Оператор автоматической линии по расфасовке героина?
)) оператор обработки входящих заявок.
 
 
Ответить
Почему ни кто не думает про езду со светом днем в городе, это тоже влияет на экологию, и если мы почему то хотим как на западе, то там отказались от этого из за экологии.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Хачатур
чего правильно ,давайте запретим машины ?или еще лучше бензин для того что бы уменьшить вредные выбросы ,надо запрещать все что дает СО а именно самолеты вертолеты и все прочее в таком случае
Да.
Я бы запретил всё, что ниже Евро-4.
Нефиг смердеть.
Я хочу воздухом чистым дышать.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
MUHI
В Гранте руль слева и это новая машина.
Лично мне без разницы где руль, и гранта как и весь автоваз с завода уже не новая)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
Работник АвтоВАЗа
Где это граница Германии и Финляндии?
Вспомнил, Норвегия.
 
 
Ответить
RED
Новокузнецк
Viziter
Пару лет - видите, значит реально. Я же говорил о кредитных авто, коих на дороге большинство. А там первый взнос 10-15%, ну и выплаты лет на 5 по 12-17.000 рублей. Что с зарплатой в 40.000 вполне.
Это конечно грубый расчет, и ситуации разные. Но в целом все осуществимо.
А ты еще учтите, что у большинства в эти деньги ипотека входит и прокормить, одеть семью
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Лично мне без разницы где руль, и гранта как и весь автоваз с завода уже не новая)
Ну это у вас без разницы, а у нас техосмотр не пройти, а без него авто не поставят на учет.
С чего это Вы решили, что новое авто, это не новое? У Вас были Вазы, или это Ваши личные домыслы?
У меня вот был ВАЗ, который отъездил 10 лет и был продан в отличном состоянии, а также была Камри с правым рулем, “безпробежная”, которая развалилась за год, была новая Тойота, тоже, через год развалилась...
Поэтому я японские авто, за авто не считаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
M18H
Давай ты не будешь решать кому каким имуществом владеть.
А вот может хочу, чтобы конкретно у тебя вообще машины не было.
Ну вот хочу и всё.
Я и не решаю . Просто когда ты заезжаешь во двор с маленькими детьми и сумками и тебе приткнуться не где тогда задумываешься . Держать машину , только для того чтобы стояла во дворе и гнила .
1
 
Ответить
esquiador1
Smidsy
современный образ жизни и многие профессии видоизменились и требуют мобильности. после школы машину? почему бы и нет? в США школьники с 16 лет ездят на автомобилях. что в этом плохого? в СССР вообще ничего...
Кроме США и СССР(которого уже давно нет) есть много других стран и союзов. В Европе, там где цивилизация, автомобиль есть далеко не у каждого, в силу как раз, тесной инфраструктуры. Если бы каждый имел возможность сесть за руль, Европа бы встала намертво. Это уже происходило в 60х, и теперь почти все ездят на автобусе или метро. В СССР мы к этому пришли раньше. Я не помню, чтобы автобусы были более забиты чем сейчас. Все школы и садики были в шаговой доступности, а дома сотрудников строились вокруг предприятий. В другом месте получить квартиру было нельзя, как и пойти в другой садик. Мы не обладали достаточным ресурсом, чтобы жить лучше всех никогда. Климат, логистика, агрессия соседей и т.д. В самом лучшем случае, здесь будут жить очень скромно. В худшем, и более вероятном на мой взгляд- не будут вообще. А что касается плохого управления и чиновников - так вроде ж сами выбрали, жаловаться не на кого.
1
 
Ответить
esquiador1
Ферапонт Никодимов
Если ты никуда не вылезаешь дальше своего спального района, то не говори за всех. И вообще - какое твое дело нужна мне машина или нет? Ты мне кого-то напоминаешь... Ах, ну да, наше правительство с тебя лепили похоже
Твою агрессию, да в дело!
 
 
Ответить
13185483
Нижний Новгород
Pennywise
У меня машина 2001 года выпуска. В ПТС указан 3 экологический класс. Пусть только попробуют выписать штраф за то, что они самовольно установят мне нулевой. До верховного суда дойду, но так в открытую беспределить не позволю. Доколе можно это терпеть?
Вариант только один ,валить из этой страны , судам и тд глубоко ***** ,на недовольства и тд и тп .
1
 
Ответить
13185483
Нижний Новгород
Zombi23
Будто вот больше проблем нету,ну серьезно...
Под это дело как всегда по традиции отмоют пару миллиардов,а людям жизнь осложнят только
Не забывай ещё и штрафов настрелять можно, а потом через пару лет отменить ,списав денюжку))_)
 
 
Ответить
Виталий
Ейск
Всегда говорил, что в НАМИ работают одни идиоты
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
MUHI
Ну это у вас без разницы, а у нас техосмотр не пройти, а без него авто не поставят на учет. С чего это Вы решили, что новое авто, это не новое? У Вас были Вазы, или это Ваши личные домыслы? У меня вот...
Тех осмотр с правым рулем не пройти? Смешно просто, в первый раз такое слышу))Да если и так, у нас его к примеру дешевле купить чем пройти. А по поводу жыгулей, я в автошколе на семерке 12 года ездил, троила пердела вечно ломалась. То стартер то по подвеске, один раз зимой в дороге генератор сдох, жрала литров 14 летом. И это при том что мы с инструктором постоянно её обслуживали и чинили. Сколько японцами владею, одни расходники меняю. При том что самая молодая машина 92го года была.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Тех осмотр с правым рулем не пройти? Смешно просто, в первый раз такое слышу))Да если и так, у нас его к примеру дешевле купить чем пройти. А по поводу жыгулей, я в автошколе на семерке 12 года ездил,...
У нас законы выполняются, за взятку наручники сразу оденут и пять лет впаяют, одного посадили, другой уже не берет... Когда эио к вам доберется все на Вазы пересядете. Сейчас семерки не делают, хотя и они, если голова на плечах и руки с нужного места растут, ездят десятилетиями, в отличии от японских ушатаек, которые за год разваливаются на наших бетонках, в условиях восьмимесячной зимы.
Вот наши дороги, но это идеальная бетонка, а представь, когда эти плиты торчат, вверх вниз... Или края плит обломаны...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
M18H
Где пруфы, Билли? Без доказательств не считово. Потому что я своими глазами видел старые тачки и в Японии и в китае. Я вот неделю как с Хайнаня и видел своими глазами там старые япошки и корейки. Прям...
Тебе государство пока это даёт делать ( эксплуатировать старую помойку). А япошке не даёт. Поэтому он подешевке ее тебе отдает. Вот и все секреты
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Евгений из СПб
Речь идет о старых машинах: данные об экологических классах начали ставить в ПТС только в 2008–2011 годах. Соответственно, легковушкам старше десяти лет экологический класс не присвоен. :-) недалекое...
В новости - ошибка:

Не СТАРШЕ 10 лет, а кому ПТС выдали ранее 2008 го года !!!
 
 
Ответить
павел
Ангарск
Smidsy
т.е. ты предлагаешь остальные 100млн человек, кто живет не в мск спб кзн и сочи переехать в москву?
я тоже это так понял .но мне кажеться это им не понравиться.
 
 
Ответить
павел
Ангарск
афдот
Я владелец небольшой производственной компании, самый низкий доход у нас у операторов- 120 тысяч в месяц. Мы ценим своих сотрудников и они нам платят тем же.
производственная компания реально что то производит? пиши телефон заеду посмотрю в ваши глаза.
 
1
Ответить
павел
Ангарск
афдот
Я владелец небольшой производственной компании, самый низкий доход у нас у операторов- 120 тысяч в месяц. Мы ценим своих сотрудников и они нам платят тем же.
у меня товарищ наемный зам .дир. 4лесопилки тянет з.п. 100тыс.
1
1
Ответить
павел
Ангарск
афдот
)) оператор обработки входящих заявок.
интим
 
1
Ответить
павел
Ангарск
афдот
)) оператор обработки входящих заявок.
как с текучкой на работу возьмете?.я ну очень исполнительный.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Артём
Я и не решаю . Просто когда ты заезжаешь во двор с маленькими детьми и сумками и тебе приткнуться не где тогда задумываешься . Держать машину , только для того чтобы стояла во дворе и гнила .
Ну мое мнение, что ты не там проблему видишь.
Я считаю, что во дворах вообще не должно быть машин.
Только на время погрузки-разгрузки и посадки высадки.
А уж кто и с какой целью себе купил авто - это не важно.
Тебя же волнует, чтобы место было? А не то, почему и кто его занял.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5733
Паныч74
Тебе государство пока это даёт делать ( эксплуатировать старую помойку). А япошке не даёт. Поэтому он подешевке ее тебе отдает. Вот и все секреты
Еще раз повторю.
Я видел по телеку, что в Японии полно старых тачек.
И я видел лично, что в Китае их тоже полно.

Тебе я предлагаю доказать твои слова.
То, что у японцев есть политика направленная на обновление парка я в курсе.
Ты вот её прочитай и расскажи.
Там всё не так. как пишешь ты.
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
esquiador1
Твою агрессию, да в дело!
Мою агрессию в мирное русло направлять - только за зря расходовать ;))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
dnsk83
Как считаешь, что будет если всем гражданам РФ станут планить, ну скажем, сорокет или полтос в месяц пособия? Просто за то что родился в самой богатой стране мира. Как изменится жизнь?
+5-10 т.рублей в месяц не помешали бы но наше правитеьство даже пенсию нормальную не может платить.
 
 
Ответить
732353
Hephasto
Всем евро-0 по-умолчанию, а потом ходи, доказывай, что ты не верблюд. В частном порядке.
ставил на учёт тайоту - гаер ни куда не заглядывая евро 0 поставил
 
 
Ответить
732353
Sergey409
Незнаю как праворульная рухлядь, но нормальная не усосанная тайота и ей подобные лет 25-30 особенно бизнес класса куда удачней гранаты будет почти во всем включая безопасность.
видел гранту .ух да .
 
 
Ответить
732353
M18H
Где пруфы, Билли? Без доказательств не считово. Потому что я своими глазами видел старые тачки и в Японии и в китае. Я вот неделю как с Хайнаня и видел своими глазами там старые япошки и корейки. Прям...
ты заработал твоё право покупать что хош.не их право сулить. и лезть в твой карман.
1
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
"
kamikadze69

Тверь
Сообщений: 763
Давно пора.
Я бы вообще запретил эксплуатировать автомобили старше 10 лет, потом на свалку или в музей.
Как это сделано в большинстве цивилизованных стран.
Не место автохламу на дорогах общественного пользования.
Глядишь и воздух чище будет и пробок меньше станет."

В цивилизованных странах спокойно ездят и на 80-х, и на 70-х, и на 50-х годов авто. Вряд ли Вам удастся пройтись по улицам Парижа, не увидев парочки ситроенов 2CV, в Германии нигде не встретить фольксваген Жук, а в Голландии или Швеции не увидеть на дороге Вольво 240. И они спокойно ездят, в т.ч. и в городах, и даже в центре. Цивилизованные страны на то и цивилизованные, чтобы уважать права своих граждан и находить разумные подходы.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
2
 
Ответить
13543495
Волгоград
Sergey409
Если начну перечислять то кое кто возможно скончается от зависти)
ну давай, начни, как начну помирать напишу, что-бы прекратил, жду
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
13543495
ну давай, начни, как начну помирать напишу, что-бы прекратил, жду
Если я начну то остановиться врятли смогу, так что подумай десять раз, посоветуйся с друзьями, близкими, а потом проси что бы я начинал)
 
 
Ответить
13543495
Волгоград
Sergey409
Если я начну то остановиться врятли смогу, так что подумай десять раз, посоветуйся с друзьями, близкими, а потом проси что бы я начинал)
посоветовался, все вместе закупились попкорном, ждемс.....даже интересно стало, начинай
 
 
Ответить
8804496
Челябинск
Muradym
А я пригоню Ниссан Лиф и мне будет начхать на эти экологические классы
У тебя в ПТС нулевой класс записан будет. Электрокары все попадют.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6349
13543495
посоветовался, все вместе закупились попкорном, ждемс.....даже интересно стало, начинай
Обещаного 3 года ждут, так что мучайтесь сейчас, дни считайте)
 
 
Ответить
13543495
Волгоград
Sergey409
Обещаного 3 года ждут, так что мучайтесь сейчас, дни считайте)
что и требовалось доказать)
 
 
Ответить
Viktorusss
Камеры то понаставили, вот только большинство из них принадлежит не государству а частникам (в основном работникам гибдд и правительства), они получают какую то часть от штрафов! Естественно им хочется ещё больше, деньги ведь лишними не бывают!!!
не поверишь - 90%
 
 
Ответить
Кирилл
Может нужно вести проверку автомобилей при прохождении техосмотра на соответствие экологический класса, которому соответствует автомобиль с завода? Чтобы избежать переделок самими автолюбителями.
Я за - купим нужный техосмотр :)
 
1
Ответить
Sergey409
От евро 0 до евро 6, смотря что в пищу употреблять.
не ври Абрам, я конфетки ела!
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
эту ораву бездельников, мечтающих не о созидании счастливой жизни Россиян, а об их оббирании "за ради высоких целей", да на работы на благо отечества бы..!
глянь, и, штрафовать то уже никого не надо, начали жить достойно по трудам своим и на машину поновее нашлось, а не только на сухарики с порошковым кефиром.
не?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
AlexVatr
Пральна! Читая комменты, делаю вывод: большинство людей, живя в грязи, дыша грязью, считают это нормальным и не хотят ничего менять. Им предлагают подышать свежим воздухом - отказываются. Заставляют...
да вот такие вот мы.
у нас не каждые пять лет по ляму на новое корыто из папье-маше.
нам столько не платят, у нас и то, что имеем отнять всячески пытаются!
а ты как хотел?
давай в 19 век на лошадки вернёмся - потолок экологичности!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Fender
Первая здравая мысль в коментах! Полностью согласен. Ещё бы до кучи автокредиты запретить, и на дорогах станет свободнее
простите, у вас что?
аптамабыль какой, мне интересно, уж извините.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Viziter
Тогда это многое объясняет)
в/ч 41580
респект.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
Viziter
То есть взять жигу за 60.000-100.000+ страховка 14.000(стажа и опыта нет)+ транспортный налог+расходы на этот аварийный 20-и летний хлам - это нормально!? Я правильно понимаю вас? А взять машину с нуля...
простите.
вы ценники на "экологичные" авто давно видели?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5428
geonic
Для этого нужно уровень жизни поднимать. А как ему подняться если хорошие машины стали НЕ ДОСТУПНЫ даже в кредит... Хуже того, даже отечественное авто, уже плотно приближается к этой черте. А это сделать сложно, нужно работать. Куда как проще принять запретительный закон.
"если хорошие машины стали НЕ ДОСТУПНЫ"...
простите, это вы о каких?
новое г. с ценником 1...2 ляма?
тык эт тока мааскали с их зарплатами могут себе, нашими трудами, позволить.
но и в этом случае - промах! новые авто ценой 1...2 лямов живут уж шипка нидолга, за оччень редким исключением!
потому как производятел не заинтересован, чоп их авто ездил!
производятелу интиресно продажи!
т.е. производство автомусора!
и где здесь экология?
где здесь логика?
по моему нада начинать с производителей!
будет долговечный и качественный товар - исчезнет и мусор, и выхлопы.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Muradym
8804496
У тебя в ПТС нулевой класс записан будет. Электрокары все попадют.
Вот это жесть. А по сути экологический класс нужно присваивать энергетическим компаниям. С потребителей все претензии должны быть сняты
 
 
Ответить
Muradym
MUHI
В Гранте руль слева и это новая машина.
А Тойота- это и есть Тойота. Пусть с левым рулём, зато JDM
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
u841so
да вот такие вот мы.
у нас не каждые пять лет по ляму на новое корыто из папье-маше.
нам столько не платят, у нас и то, что имеем отнять всячески пытаются!
а ты как хотел?
давай в 19 век на лошадки вернёмся - потолок экологичности!
Хотел было сказать, мол, нет денег на авто - садись на лошадь, только в наше время это будет звучать примерно как вымышленное "нет хлеба - пусть жрут пирожные!"

А вообще - не хочешь ездить - ходи пешком.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
А Тойота- это и есть Тойота. Пусть с левым рулём, зато JDM
Что такое JDM? Я по азиатски не понимаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Muradym
MUHI
Что такое JDM? Я по азиатски не понимаю...
Ошибочка, прошу прощения...
Пусть и с правым рулём, зато джейдиэм

JDM- японский внутренний рынок, про нее масса писанины, даже есть статья в Википедии
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Muradym
Ошибочка, прошу прощения...
Пусть и с правым рулём, зато джейдиэм

JDM- японский внутренний рынок, про нее масса писанины, даже есть статья в Википедии
Ну я не в курсе, про из рынок, потому что правым рулем не интересуюсь с 2005-года, с тех пор, как избавился от своей праворульной ломучки Тойота Камри...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Хачатур
Ростов-на-Дону
AlexVatr
Да.
Я бы запретил всё, что ниже Евро-4.
Нефиг смердеть.
Я хочу воздухом чистым дышать.
у тебя есть машина ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Хачатур
у тебя есть машина ?
Есть.
Экокласс, как у всех нормальных машин, пятый.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Плати налог но ездить не везде можно ) чем они думают ?) давай если тогда если Авто меньше 10 млн в город не пускать
 
 
Ответить
Влад
а водителям, этих транспортных средств, обязать носить полосатые робы серые такие...
 
 
Ответить
Konstantin M
JumanGEE
А в Германии, Франции, Дании, Бельгии, Австрии, Испании ... - тоже с челядью борются? Причем там даже не заморачиваются с какими-либо базами данных. Просто продают наклейки за 6 евро штука (в строго...
А давайте сначала зарплаты сделаем как в этих странах, а не 300-400 долларов, а то зажрались в своей Москве и Питере, а люди в регионах по большей части сводят концы с концами и поэтому ездят на авто 80-00-х годов большинстве своем.
 
2
Ответить
     
П-К
Сообщений: 85
Konstantin M
А давайте сначала зарплаты сделаем как в этих странах, а не 300-400 долларов, а то зажрались в своей Москве и Питере, а люди в регионах по большей части сводят концы с концами и поэтому ездят на авто 80-00-х годов большинстве своем.
давайте сначала зарплаты сделаем как в этих странах, а не 300-400 долларов, а то зажрались в своей Москве и Питере,..

Не скажете, зачем? После повышения зарплат, сразу вырастут цены на все. В дальнейшем, что вы получаете свои 400 долларов, что будете получать скажем, 4000, цены под вас подстроят по максимуму, можете не сомневаться.
1
 
Ответить
Хачатур
Ростов-на-Дону
AlexVatr
Есть.
Экокласс, как у всех нормальных машин, пятый.
и радуйся этому ....
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Тогда нужно почти все автобусы во всех патп на свалку и новые покупать. С грузовиками то же самое. Но для них сделают исключение. Доить будут исключительно население, которое не может или не хочет брать новые машины. Закон против народа, прямой.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
fox-lisovich
Самое интересное, недавно владел Mitsubishi I-miev - электромобилем! У него в ПТС евро 0!!!....
За ввоз электромобилей берут налог 20%. За гибриды таможня дерет по полной. Это как вяжется с борьбой за экологичность? Правительство пытается заставить пацаков купить новые авто. А что самое доступное? Ваз. Вот и разобрались откуда ноги. Из ***ы.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
DENDREAMER
Запретите пожалуйста въезд в города автобусов произведенных при царе Горохе и грузовики тоже.
Эти расходы лягут на государство. А оно не будет платить за новые автобусы для пацаков.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7820
Fandor1066
Эти расходы лягут на государство. А оно не будет платить за новые автобусы для пацаков.
99% этого барахла в частных руках.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
DENDREAMER
99% этого барахла в частных руках.
Если все патп встанут - это будет проблема государства, а оно создаёт проблемы только населению, а не себе. В лице государства орудуют конкретные лица с меркантильными интересами.
 
1
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
AlexVatr
Пральна! Читая комменты, делаю вывод: большинство людей, живя в грязи, дыша грязью, считают это нормальным и не хотят ничего менять. Им предлагают подышать свежим воздухом - отказываются. Заставляют...
Вы тупой как пробка. Чем беднее люди, тем меньше они беспокоятся о своем здоровье. С бедностью надо бороться, а не с его последствиями. Вас уродов развелось в стране, народу житья нет от вас. Многие как вы рассуждающие это ворье , но не все.
 
1
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Было бы гораздо чище во многих городах России, если бы построили об ездные дороги для транзитников. Фуры идут круглосуточно возле жилых районов и ничего правительство с этим не решает. А тут взялись за легковушки. За опыляют людей брать кредит на*****овазы
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Night Warrior
На нашем бензине каты разваливаются только в путь. В гарантийной замене дилеры, конечно же, поголовно отказывают. Стоимость кат. коллектора на Солярис/Рио около 60-70 тысяч. Выбить кат, вварить пламегас...
Бензин у нас на бумаге соответствует всем нормам.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
добрый дядя
По центру пешком ходить или общественный транспорт.
Взяли моду блин, вокруг своих офисов машины ставить. Работаешь/живёшь в центре- нефиг там на машине делать. Велосипед максимум.
Развитие чистого общественного транспорта и ввести плату за въезд в центр города. Чем дороже машина, тем больше плата. Кроме проживающих там. Это справедливо или нет?
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Михаил
Где то вы такие правильные, а на этом форуме смотрю собрались одни перекупы и нищеброды с древними авто, которым давно место на разборке. Экология это выше вашего желания ездить на отстоях и отравлять...
Это не главный источник загрязнения. Начинать надо с грузовиков и автобусов. А потом уже легковушки. При этом обеспечить возможность покупки в кредит, с посильными выплатами, отечественных машин, хотя бы.
 
1
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
10477799
Давно пора+ повышенный транспортный налог надо им насчитывать, только так можно избавиться от старых автомобилей...
А на авто дороже 3 млн.рублей ввести доп. налог, для финансирования автокредит ов для АвтоВАЗа.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Патриот77
Вот именно, в цивилизованных странах, а не колониях
Москва метрополия. Россия ее колония.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Richard
Перешитым на Евро 0-2 тоже в ПТС строчку заменят и будут штрафовать ?!
А как это проверят?
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Smidsy
ты то черногорец чем дышишь? у тебя почти в городе карьер открытого типа, каждый день по десятку взрывов. угольная пыль повсюду, машину помоешь, авто через пол часа уже покрыто слоем пыли. и ты хочешь...
Зрите в корень. Очень рад, что есть ещё такие люди.
1
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Muradym
А я пригоню Ниссан Лиф и мне будет начхать на эти экологические классы
Тут кто-то писал что электромобиль присвоили евро 0. Думаю будут проблемы и с ними. Если их начнут брать массово, то в кремле придумают как денег собрать.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Smidsy
современный образ жизни и многие профессии видоизменились и требуют мобильности. после школы машину? почему бы и нет? в США школьники с 16 лет ездят на автомобилях. что в этом плохого? в СССР вообще ничего...
Очень все разумно объяснили. Но он, я думаю или не поймет или он хорошо устроившийся в системе ворюга.
1
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Smidsy
в красноярске стоит АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД в центре города практически и еще в пригороде под Енисеем отработанное ядерное топливо со всей европы привозят хранят...
Так так, значит сыры из Европы нельзя, а отработанное ядерное топливо можно? Ну везли бы хотя бы туда где меньше народу.
1
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
10477799
На старые автомобили налоги надо поднимать и ограничивать их эксплуатацию...
Начать с грузовиков, автобусов и спец техники.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
dnsk83
Не нужны автомобили - это тоже крайность. Если так рассуждать - то многим и инет не нужен, а то и телефон. Но есть практически у всех. Так же и с машинами - удобно. Да и для многих машина - это несколько...
В России машин много на единицу площади. Сам понял что сказал, придурок?
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
афдот
инициатива хороша. Необходимо проставить всем автомобилям экологические классы и ввести градацию штрафов и наказаний для владельцев. Евро4,5 пока не трогать, а вот с евро 3 начать штрафовать. Например...
С какой целью такую хрень пишете?
1
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
M18H
Для примера твоя q7 3л дизельгейтная портит экологию больше, чем моя японка 1,8л и на которой я езжу 1-2 раза в неделю. А если ты еще и каждый день в отличие от меня ездишь, то урона экологии наносишь...
Логично. Нужно смотреть на одометр при расчете эко налога.
1
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
афдот
сейчас уже нет таких доходов, 1.3-1.4 млн минимальный годовой доход не ленивого человека.
Да вы идиот если так думаете. Это доход не не ленивого человека, а умного человека. Но большинство не так умно, но все они граждане России и имеют право на достойный уровень жизни.
 
1
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
M18H
Слава богу, что есть люди и видящие в отличие от вас на 2 шага вперед. Запретишь кредиты - загнутся автопроизводители. 90% новых тачек продается в кредит. Опять государству автозаводы спасать? А автозавод...
Красиво утерли нос этим совкам.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
13543495
а что ты умеешь делать такого, что-бы тебе платили больше 40к?
В США минималка 7 баксов в час. Считай.
 
1
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
MUHI
Так вот Володя, опять приходим к тому, что лучше купить Короллу, но новую, чем бэу Прадо... Скоро и налоги поднимут, согласно экологическому классу... Смотреть надо дальше просто... Скоро будет как в Европе...
Не беспокойтесь. Как в Европе не будет.
 
 
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
AlexVatr
Да.
Я бы запретил всё, что ниже Евро-4.
Нефиг смердеть.
Я хочу воздухом чистым дышать.
Мало ли чего ты хочешь.
 
2
Ответить
 
Yaroslavl
Сообщений: 128
Тут кто-то правильно сказал. Запретить свободный въезд всем!!!
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Fandor1066
В США минималка 7 баксов в час. Считай.
и что?
в США поставить пломбу стоит 3-5тыс баксов, а у нас за 2-3тыс рублей поставят.
в США в негритянском районе любого миллионника аренда комнаты (не квартиры) будет больше от 1000тыс баксов, таких цен даже в Москве нет, не говоря о провинции.
в США много платят, но и жизнь там гораздо дороже, чем в РФ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fandor1066
Не беспокойтесь. Как в Европе не будет.
Надеемся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Нас вымерло за год около пол миллиона. А нам придумывают усложнения. не лёгкую жизнь а в трубу картошку.
 
 
Ответить
Это автофашизм.
 
 
Ответить
3516929
Анапа
bRUtality
И где теперь я свой Charger 1968 выгуливать буду?
У вас есть отдельная квартира, вот там и пускай гуляет!.
 
 
Ответить