В Приморье под тяжестью грузовика рухнул автомобильный мост

В Приморье под тяжестью грузовика рухнул автомобильный мост

26 Октября 2018 | 24229 просмотров

В пятницу днем в районе села Осиновка в Приморье рухнул автомобильный мост. На переправе в момент крушения находился грузовик и легковой автомобиль.

Издание Newsvl.ru сообщает со ссылкой на очевидцев, что тяжелая грузовая машина Volvo заехала на переправу длиной около 30 метров и конструкция моста не выдержала. В момент крушения вслед за грузовиком утянуло и расплющило компактную Mazda Demio. По имеющейся информации, пассажиры «легковушки» признаков жизни не подают. Госавтоинспекция сообщает по меньшей мере об одном погибшем.

Трасса в сторону Арсеньева перекрыта. На место выдвинулись сотрудники «Примавтодора», чтобы расставить предупреждающие знаки и организовать временный объезд. Местные жители сообщают, что пока место инцидента можно объехать через Штыково, Отрадное, Ивановку, Черниговку и Реттиховку.

Пресс-служба МЧС Приморья сообщает, что обрушение двух пролетов моста предварительно связывают с проездом слишком тяжелого автомобиля. На место прибыли сотрудники полиции и пожарно-спасательного гарнизона, около 12 человек и четыре единицы техники.

Напомним, в начале октября 2018 года в РФ под тяжестью грузовиков рухнули еще два моста — в Приамурье и Мордовии.

Обновление (11:30 мск). На мосту действовало весовое ограничение — не более 20 тонн. На месте ДТП по-прежнему идут работы, количество пострадавших будет известно лишь после извлечения Mazda Demio из-под грузовика и воды. 49-летний водитель большегруза не пострадал.

Фотографии Newsvl.ru
Фотографии Newsvl.ru
 
Фотографии Newsvl.ru
Фотографии Newsvl.ru
 
Фотографии Newsvl.ru
Фотографии Newsvl.ru
 
Фотографии Newsvl.ru
Фотографии Newsvl.ru
 
Фотографии Newsvl.ru
Фотографии Newsvl.ru
 
Фотографии пресс-службы МЧС
Фотографии пресс-службы МЧС
 
Фотографии пресс-службы МЧС
Фотографии пресс-службы МЧС
 

Комментарии

 
ДВ
Сообщений: 4298
Рушится наследие СССР
878
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2921
Опять перегруженная фура на просёлочном мосту.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
200
311
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16313
Надо срочно проверить технические состояния всех мостов и закрыть аварийные
Продам уши от мертвого осла.
317
22
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Сергей pioneer
Рушится наследие СССР
Всё рушится !
504
15
Ответить
     
Сообщений: 2153
DIMKA-1987
Опять перегруженная фура на просёлочном мосту.
А представь ситуацию, когда на мост въезжает две фуры встречных. Мост рассчитан всегда на такую нагрузку и одна фура мост, который находится в эксплуатации, никогда не сломает. Так что уноси отсюда эту чепуху про перегруз.
Подпись удалена администратором
526
94
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10170
В разрушенной войной Сирии и то мосты в лучшем состоянии
379
38
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 134
Вот так все и пойдет по цепочке! Сначала мосты, потом коммуникации, дома....
459
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 97447
По такому мостику люди переходят ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
36
9
Ответить
бмв
Новосибирск
блин сейчас водилу будут обвинять.в Мариинске такой же мост на ладан дышит,поставили значек с меньшим весом провалится кто виноват сам хотя обьезда нет и это федиралка.
231
23
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 784
ПАЛАСИО
Надо срочно проверить технические состояния всех мостов и закрыть аварийные
Это положено вовремя делать, а не тогда, когда уже началось.
А сейчас пора черенок от лопаты сопричастным в зад вставлять.
- Пирожок! С мясом!
- Это не пирожок, это черепаха, живая.
148
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1882
DIMKA-1987
Опять перегруженная фура на просёлочном мосту.
Какая проселочная?Основная дорога на Арсеньев-Кавалерово-Дальнегорск,пол Примоья по ней ездит.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
318
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
lexa0084
В разрушенной войной Сирии и то мосты в лучшем состоянии
Сам видел или рассказал кто?
Мой отзыв: Renault Logan 2008
90
163
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 335
Людей жалко... по чьей-то преступной халатности.
144
2
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16313
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность" Каганович
Продам уши от мертвого осла.
314
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 97447
Dr.Picture
А представь ситуацию, когда на мост въезжает две фуры встречных. Мост рассчитан всегда на такую нагрузку и одна фура мост, который находится в эксплуатации, никогда не сломает. Так что уноси отсюда эту чепуху про перегруз.
Такой мост рассчитан на нагрузку двух ГАЗ-51 ...пустых.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
90
115
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1868
сделают выводы. Медведев штрафы за перегруз увеличит раз в 10
278
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1882
В инсте пишут 4 трупа в Демио.Семья ехала.Вот жесть((
228
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
жуть какая... людей жалко как погибщих так и тех кому объезжать мотаться надо будет...
74
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
denisggt
сделают выводы. Медведев штрафы за перегруз увеличит раз в 10
действительно и отправит собранные штрафы ротенбергам для строительства мостов
156
10
Ответить
Sergey
Хабаровск
Зато сирию будем восстанавливать, крым... а кто нас восстановит?
294
40
Ответить
888
Владивосток
По-моему в прошлом году в новостях на РБК читал, что через какое то время (видимо сейчас), в россии возможны вот такие вот инциденты в большем количестве. Что и происхоит
128
11
Ответить
Dr.Picture
А представь ситуацию, когда на мост въезжает две фуры встречных. Мост рассчитан всегда на такую нагрузку и одна фура мост, который находится в эксплуатации, никогда не сломает. Так что уноси отсюда эту чепуху про перегруз.
У каждого моста есть предельная нагрузка, а при въезде на мост соответствующие знаки ставят.
68
13
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 2471
Сергей pioneer
Рушится наследие СССР
Опередил.Живу, где мост в Мордовии рухнул.Наверное дальше хуже будет.У нас скупают старые строения,что-бы использовать плиты перекрытия дальше.К сегодняшним доверия нет.Во-как.Соболезнования близким и родным.
102
6
Ответить
7460540
год мостов
51
 
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 16313
Sergey
Зато сирию будем восстанавливать, крым... а кто нас восстановит?
мы сами, под присмотром солдат НАТО. Так пугает телевизор
Продам уши от мертвого осла.
68
15
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 2471
Достали эти видео от гинеколога.Чтоб у них так дома передачи телевизор показывал.
44
8
Ответить
  
25RUS/36RUS
Сообщений: 476
Мрак. Жертвы на ровном месте. На дроме кто-то писал про мосты, что до первых жертв ничего не предпримут... и вот тебе... Ужас. Зато крымский новый...
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
117
24
Ответить
Олег
Владивосток
Как-то после 2012 го Приморье и Хабаровский край по наклонной вниз покатились. В Забайкайле и Бурятии трассу ремонтируют, мосты новые массово строят, а у нас застой :(
50
5
Ответить
Richard
И опять у них виноват грузовик с перегрузом, а те в чьем ведомстве он находится не хотят ничего ответить?
114
16
Ответить
LC
  
Сообщений: 492
Не ну самое главное то столицу перенести во Владик. Больше то занятся нечем. Потратить опять туеву хучу денег на переезд, размещение всех, и всё - проблем не останется. Будто денег некуда девать на БОЛЕЕ насущное - вон мосты лучше подшаманьте.
101
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10170
Потом говорят че Приморье за кандидатов от всем известной партии голосовать не хочет
214
4
Ответить
Richard
Carrozzeria
По такому мостику люди переходят ...
Вова там все такие мосты, других нет и не было. Они предназначены для проезда крупнотоннажных. Нет ограничений.
52
12
Ответить
эдуард
Фокино
А помоему чиновникам из мэрии владивостока из дорожного депортамента в отставку пора валить!
43
5
Ответить
Richard
Людей в Mazda Demio жалко....
183
2
Ответить
   
Сообщений: 625
Деньги есть только на новые яхты, замки заграницей, но только не на новые и хорошие мосты в стране, такая вот путинизация - олигархия - коррупционерия во всей красе, сегодня у нас в стране...
195
10
Ответить
Nik
Барнаул
Платон "полями" объезжают?
52
59
Ответить
   
Сообщений: 776
мосты всё проверяют и проверяют, а они всё падают..."никогда такого не было и вот опять..."

соболезнования близким, виновникам валить лес...
Свой своему поневоле брат
56
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 14786
Стабильность не выдержала
Правый руль, механика
90
13
Ответить
13501034
Что, опять стабильность в россиюшке рухнула, рай всё ближе
129
24
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2331
Bones
Это положено вовремя делать, а не тогда, когда уже началось.
А сейчас пора черенок от лопаты сопричастным в зад вставлять.
причем с совковой лопатой на нем и лопатой вперед...
14
1
Ответить
13501034
sergey-54
Деньги есть только на новые яхты, замки заграницей, но только не на новые и хорошие мосты в стране, такая вот путинизация - олигархия - коррупционерия во всей красе, сегодня у нас в стране...
деньги есть но для господ, холопам только рай на небесах
78
9
Ответить
Алексей
Находка
Dr.Picture
А представь ситуацию, когда на мост въезжает две фуры встречных. Мост рассчитан всегда на такую нагрузку и одна фура мост, который находится в эксплуатации, никогда не сломает. Так что уноси отсюда эту чепуху про перегруз.
Выше сарказм-злая ирония, а не обвинения "фуры", тк власть имущие обвинят опять автомобилистов
22
5
Ответить
RulonAboev
Забыли святой водой освятить? Или водила атеист.
21
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56393
Опять ?

Приморцы ! Сколь у вас там мостов ещё в запасе ?
Собака лает - караван идёт
41
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3085
Ну, что там Вовин ставленник на это скажет? Не успел? Не "шмог"?
Amur Machinery & Services
Исследование масел. Продукты загрязнения и износа. Пакет присадок(Ме)....
77
7
Ответить
     
Сообщений: 2566
RulonAboev
Забыли святой водой освятить? Или водила атеист.
Что ты несешь, зачем глумится?
34
37
Ответить
  
Сообщений: 353
ПАЛАСИО
Надо срочно проверить технические состояния всех мостов и закрыть аварийные
Так это ж придется закрыть больше половины эксплуатирующихся мостов....
36
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 338
эдуард
А помоему чиновникам из мэрии владивостока из дорожного депортамента в отставку пора валить!
А мэрия Владивостока здесь причем?
Toyota Corolla Fielder NZE-141 X 2010
15
4
Ответить
RulonAboev
Как мостовик сидящий без работы, хлопаю в ладоши!!!! Давай,давай. Людей жалко. А страну в которой обанкротили кучу строительный фирм ради Ротенбергов, нет. Получити,распишитесь.
188
10
Ответить
13501034
Iron_Angel
Ну, что там Вовин ставленник на это скажет? Не успел? Не "шмог"?
ему некогда, он документы в ЦИК подаёт, приморцы, не дайте избраться этому кожемяке
111
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 14180
Пусть ещё радуется что не за убийство будут судить, а за нарушение ПДД повлекшее смерть
8
69
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 338
томич.
Опять ?

Приморцы ! Сколь у вас там мостов ещё в запасе ?
Еще на 100 фур припасено!
Toyota Corolla Fielder NZE-141 X 2010
15
3
Ответить
  
Сообщений: 12973
Dr.Picture
А представь ситуацию, когда на мост въезжает две фуры встречных. Мост рассчитан всегда на такую нагрузку и одна фура мост, который находится в эксплуатации, никогда не сломает. Так что уноси отсюда эту чепуху про перегруз.
А кто вам сказал, что мост рассчитан на такую нагрузку? Вот пример - человек без мозгов пытался проехать на фуре по мосту с ограничением 3 тонны. Тоже наверное виноваты все, кроме водилы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
109
Ответить
kamikadze69
Тверь
Опять дальнабойщики кого-то убили, ещё и мост сломали.
Предлагаю за перегруз, игру в шашки и остановку прямо на трассе (без веских причин) лишать их прав пожизненно.
За удаление сажевого фильтра - отправлять в газовую камеру.
Совсем очумели уже, половина бед на дорогах из-за них.
75
129
Ответить
 
Волгоград, Москва
Сообщений: 5981
888
По-моему в прошлом году в новостях на РБК читал, что через какое то время (видимо сейчас), в россии возможны вот такие вот инциденты в большем количестве. Что и происхоит
РБК это 5-я колонна не стоит им верить)) скоро, скоро, еще чуть-чуть и все починят с помощью Платона))
35
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2773
Чето както странно стали так часто рушится мосты, как будто специально, чтоб быстренько состряпать какойнибуть закон.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
50
2
Ответить
   
Сообщений: 701
Михаил25RUS
А мэрия Владивостока здесь причем?
Тоже интересно,это вроде Михайловский район,что тут может сделать мэрия Владивостока))
17
1
Ответить
RulonAboev
А кто сказал что фура с перегрузом? Причем водитель? Он в день десятки мостов проезжает.
80
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2331
Людей - жалко.
После первого случая нужно было по всей стране, проверку всех мостов сделать. А, на авось....
Если получили в наследие сами ничего не построили...Хоть содержите хозяйство.
РЕСУРС мостов! ГОД постройки!Ежегодная проверка мостов!
********
Конечно, никто не виновать...Ды, а кто это сделал...Как это по автомобильному мосту, так ведь и ехал тяжёлый автомобиль (до скольки тонн ограничение).
По всей стране таких мостов....Первые весточки! Включайте голову...Причём тут тяжёлый / не тяжёлый ... 21 век
Это для кого: https://st-kt.ru/articles/kama...
На какие дороги рассчитан (конкретно), по каким мостам (конкретно)
*************
ЗАДУМАТЬСЯ НАДО не на счёт перегрузов и подобной охинеи, а качества и ресурса мостов, по которым ходят люди, издят машины.
29
9
Ответить
    
Лен.область
Сообщений: 1902
Где фотка ограничения по весу? Сколько в фуре было? С виду то он не очень крепкий...
19
2
Ответить
   
Сообщений: 701
AndreySurgut
Что ты несешь, зачем глумится?
Слава Богу, водитель жив
Так называется новость на РИО ВОСТОК МЕДИА
Ну а семья в Демио в бога видимо не верила,если судить по таким заголовкам
24
15
Ответить
Richard
kamikadze69
Опять дальнабойщики кого-то убили, ещё и мост сломали.
Предлагаю за перегруз, игру в шашки и остановку прямо на трассе (без веских причин) лишать их прав пожизненно.
За удаление сажевого фильтра - отправлять в газовую камеру.
Совсем очумели уже, половина бед на дорогах из-за них.
И за чиповку и перевод на евро-2 легковых тоже лишать и в камеру.
34
13
Ответить
  
Сообщений: 12973
бмв
блин сейчас водилу будут обвинять.в Мариинске такой же мост на ладан дышит,поставили значек с меньшим весом провалится кто виноват сам хотя обьезда нет и это федиралка.
> провалится кто виноват сам

А кто будет виноват-то? Если написано - "Нельзя!" - виноват тот кто написал, или тот кто читать не умеет? Знаки вешает ГИБДД. Оно мостов и дорог не строит. Предупредили? Какие вопросы-то? Нужен мост - надо идти к администрации и там устраивать митинг. А не ехать наплевав на знаки с риском угробить себя и окружающих.

З.Ы. Щас вон возле этого обрушенного моста поставят знак - "Обрыв" и? Можно будет на машинах с моста в реку сигать? Другого-то нет моста. Надо разбиться насмерть - пусть чиновникам будет стыдно, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
46
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1061
Не забывайте еще железнодорожные мосты есть, царской постройки, по которым в настоящее время скоростное движение открыто.
45
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2331
эдуард
А помоему чиновникам из мэрии владивостока из дорожного депортамента в отставку пора валить!
в Магадан
8
3
Ответить
7520082
Иркутск
Приморцы, двигайте своего человека, ибо все что предлагает правительство, никчемные родственные нахлебники
82
5
Ответить
   
Сообщений: 701
kamikadze69
Опять дальнабойщики кого-то убили, ещё и мост сломали.
Предлагаю за перегруз, игру в шашки и остановку прямо на трассе (без веских причин) лишать их прав пожизненно.
За удаление сажевого фильтра - отправлять в газовую камеру.
Совсем очумели уже, половина бед на дорогах из-за них.
Все это происходит из-за того что пытаются сэкономить
А почему?Топливо подорожало,а ездить все равно надо)))
Так что экономить будут именно на перегрузе,удаление сажевого фильтра,недосыпе водителя или вообще будут ездить водители не имеющие опыта,квалификации,c отобранными правами)
Потому что если цены поднимут на услуги,то станут банкротами)))
Ну можно еще сотрудников премий,13 зарплаты лишить или вообще ее снизить,как некоторые и делают))))
38
9
Ответить
  
Сообщений: 12973
lexa0084
Потом говорят че Приморье за кандидатов от всем известной партии голосовать не хочет
Так поменяйте, когда у вас там перевыборы? Мы вон в Новосибирске поменяли ЕР на КПРФ и у нас кааааак произошло волшебное и удивительное - ничего. Мы каааааак стали жить точно так же как раньше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
122
20
Ответить
Паха 56
Артём
Следующими на обрушение мосты в пос.артемовский над. Ж/дорогой и перед поворотом на большой камень
12
2
Ответить
M2S
Владивосток
Всё, что построила Советская Власть ЕдРо не может даже покрасить.
123
7
Ответить
Richard
kamikadze69
Опять дальнабойщики кого-то убили, ещё и мост сломали.
Предлагаю за перегруз, игру в шашки и остановку прямо на трассе (без веских причин) лишать их прав пожизненно.
За удаление сажевого фильтра - отправлять в газовую камеру.
Совсем очумели уже, половина бед на дорогах из-за них.
"Опять дальнабойщики кого-то убили, ещё и мост сломали."

А вообще тебе с Твери виднее, кто кого убил и мост сломал.
31
11
Ответить
M2S
Владивосток
@ndron96
в Магадан
Не только из мэрии, но и из администрации края.
7
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4674
сроду такого не было и опять то же самое
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
12
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Yri-nvk
Чето както странно стали так часто рушится мосты, как будто специально, чтоб быстренько состряпать какойнибуть закон.
пропихнуть, а не спрятать.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 701
@lex M@re
В инсте пишут 4 трупа в Демио.Семья ехала.Вот жесть((
Это к сожалению только начало.
В провинции денег на инфраструктуру никогда не любили тратить.А тут вообще село на Дальнем Востоке.Зачем оно кому то.
Зачем им что-то строить, если и так все оттуда уехали,хотят уехать или уедут?!
Такая логика в Москве.
51
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 335
RulonAboev
Как мостовик сидящий без работы, хлопаю в ладоши!!!! Давай,давай. Людей жалко. А страну в которой обанкротили кучу строительный фирм ради Ротенбергов, нет. Получити,распишитесь.
Зачем без работы сидеть? Устройтесь к Ротенбергу. Думаю там должны нормально платить.
7
55
Ответить
    
Сообщений: 35344
hanexx
Где фотка ограничения по весу? Сколько в фуре было? С виду то он не очень крепкий...
Да я не удивлюсь что все эти ограничения срываются там сразу после установки. Почитаешь коменты-сегодня все иксперты метростроевцы. По фото определили износ моста. Водил фур причислить к лику святых. Это не они в питере намотались 100+ раз на уже другой, легендарный мост.
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
23
8
Ответить
   
Сообщений: 625
Саудовская Аравия 2000 год и сегодня...
65
20
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2331
Павлик+1
Всё рушится !
конечно...
Ты купил носки, появилась дыра.Что делать? либо залатать, либо купить новые
Ты купил б/у машину на резине от старого хозяина. Пришла пора, переобуваться. Что делать? Правильно, посмотреть-пощупать, а потом решать...
**************
Если что поручили, да-к ты выполни
Если поручили хозяйство, да-к смотри за ним и развивай
***************
А это ответственность! Чем щапительней)) вопрос, тем выше ответственность, тем и наказание выше.
Если ты занимаешь руководящую должность, то и спрос больше, чем с подчиненного
30
 
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
lexa0084
Потом говорят че Приморье за кандидатов от всем известной партии голосовать не хочет
хм....проголосуют за другую партию и жизнь наладится? Ну дай то Бог))) дай то Бог.....
12
26
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 335
Фарго
Все это происходит из-за того что пытаются сэкономить А почему?Топливо подорожало,а ездить все равно надо))) Так что экономить будут именно на перегрузе,удаление сажевого фильтра,недосыпе водителя или...
Детская отмазка: "хочу сэкономить потому, что топливо стало дорогим". Грузовики во все времена ездили с перегрузом (ну, возможно, кроме времен СССР). Здесь скорее работает: "чем больше сэкономлю, тем больше будет чистой прибыли в кармане"
29
12
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
ну дороги строить и мосты обслуживать - это не прули таскать же... в ПРиморье этим заниматься некому же.
23
44
Ответить
RulonAboev
lamer1188
Зачем без работы сидеть? Устройтесь к Ротенбергу. Думаю там должны нормально платить.
Платят плохо, кадают. Эти гады на ген.подряде а работают супчики однодневки Шараш монтаж там вообще сплошной кидок.
38
3
Ответить
   
Сообщений: 701
Disco(feat Ю.С)
Да я не удивлюсь что все эти ограничения срываются там сразу после установки. Почитаешь коменты-сегодня все иксперты метростроевцы. По фото определили износ моста. Водил фур причислить к лику святых. Это не они в питере намотались 100+ раз на уже другой, легендарный мост.
В Петербурге намоталось уже почти 160 газелей,а не фур))
Там в большинстве случаев за рулем выходцы из Средний Азии или Кавказа.Они русский язык не знают или просто не умеют читать
28
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1882
JumanGEE
А кто вам сказал, что мост рассчитан на такую нагрузку? Вот пример - человек без мозгов пытался проехать на фуре по мосту с ограничением 3 тонны. Тоже наверное виноваты все, кроме водилы?
По этому мосту даже Росавтоадор дает разрешение на проезд тралов с перегрузом разрешенных 44 тонн в России.А выдает он их в соотвествии с паспортными данными дорожных объектов.
Знаков нет ни каких там.
Вся страна в разрухе.Добивает советское наследие.Тогда могли строить без Платонов,акцизов на нефть и поборов с населения.Чинуши может просто не так жили?
Во Владивостоке есть мост один,называется Рудневский.Его в 70-х годах построили с грубейшими нарушениями,инженера посадили.И до 93 года он стоял колом.В 93 Черепков его открыл,так и машины ездят по нему.Пару раз на реконструкцию уже закрывали.Его уже давно снести нужно и новый сделать.Но денег нет.А если этот мостик длиной метров 700 рухнет с 30 метровой высоты опять водилы виноваты будут.
75
7
Ответить
Листопад сменился мостопадом. Теперь и с человеческими жертвами.
18
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4465
@lex M@re
В инсте пишут 4 трупа в Демио.Семья ехала.Вот жесть((
В инсте много че напишут, во всех новостях пока один человек
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
3
10
Ответить
     
Сообщений: 83
lexa0084
Потом говорят че Приморье за кандидатов от всем известной партии голосовать не хочет
Подождите скоро вам Кожемяко настроит мостов
10
1
Ответить
  
Voronezh
Сообщений: 16166
мораль той басни - на мосту держись подальше от большегрузов
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
23
2
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 2775
Dr.Picture
А представь ситуацию, когда на мост въезжает две фуры встречных. Мост рассчитан всегда на такую нагрузку и одна фура мост, который находится в эксплуатации, никогда не сломает. Так что уноси отсюда эту чепуху про перегруз.
А теперь представь что строили эти мосты минимум лет 50 назад, когда самым тяжёлым самосвалом мог быть например Краз, который с грузом весил максимум 25 тонн, а сейчас по этим же мостам ходят Тонары или зерновозы общей массой под 100 тонн! Представь себе, - на мосту разъезжаются два тягача по 100 тонн каждый, плюс в разы возросла интенсивность движения, потому и рушатся эти мосты. Тут хоть просто фура, провалилась, обычно такая гружёная, если без перегруза весит не более 45 тонн.
32
13
Ответить
Андрей
Новосибирск
Жуткая смерть...
25
1
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
@lex M@re
По этому мосту даже Росавтоадор дает разрешение на проезд тралов с перегрузом разрешенных 44 тонн в России.А выдает он их в соотвествии с паспортными данными дорожных объектов. Знаков нет ни каких там....
в СССР мы бы не в сети трепались, а мосты бы строили за комсомольскую зарплату. про поборы с населения, Платоны и акцизы - Вы это серьезно? Я уж не говорю что наступи сейчас СССР "с утра", всё Приморье сидело бы за спекуляцию контрабандой и браконьерство. и в очередь на Ладу Весту стояли бы по десять лет. Ну честно же - работать в ПРиморье руками некому. Все барыги. А строят киргизы.... с отменным качеством.
51
48
Ответить
   
Сообщений: 701
M2S
Всё, что построила Советская Власть ЕдРо не может даже покрасить.
Качество построенного при Советской Власти как бы не ниже, чем построенное после 1991
Сейчас правда вообще не стали бы строить мост в это село
С экономической точки зрения лучше дать всем жителям села какую-нибудь субсидию на покупку жилья в каком-нибудь ближайшем, городке)))До прихода к власти Сталина в этом селе жило кажется тысячи 3,после 90 лет грамотного управления не осталось даже половины.
Cколько там в соседнем Уссурийске самые дешевые квартирки стоят?
17
15
Ответить
Сергей
Мариинск
бмв
блин сейчас водилу будут обвинять.в Мариинске такой же мост на ладан дышит,поставили значек с меньшим весом провалится кто виноват сам хотя обьезда нет и это федиралка.
Объезд есть если ты не знал, только не все хотят крюк делать
9
5
Ответить
Carrozzeria
Такой мост рассчитан на нагрузку двух ГАЗ-51 ...пустых.
Сами рассчитывали ???????
15
6
Ответить
Sergey
Хабаровск
ПАЛАСИО
мы сами, под присмотром солдат НАТО. Так пугает телевизор
Ну да, все хотят нашу нефть. Я тут авторитетного журналиста послушал(киселев который), ну он то врать не будет!! В общем, тут опять американский след и этот Обама. Обама уже просто достал! Сил нет!!!
28
8
Ответить
     
Сообщений: 83
13501034
ему некогда, он документы в ЦИК подаёт, приморцы, не дайте избраться этому кожемяке
Приморцев и не спросят ,покажут процентов 70 голосов по телевизору в его пользу и всё . Там уже всё расписано
18
4
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Серый777
Приморцев и не спросят ,покажут процентов 70 голосов по телевизору в его пользу и всё . Там уже всё расписано
почему тогда в прошлый раз так не сделали? могли же показать по телевизору...
9
4
Ответить
Richard
sergey-54
Саудовская Аравия 2000 год и сегодня...
Там нет ОПГ "Озеро".
33
5
Ответить