В Приамурье путепровод под тяжестью самосвала рухнул на железную дорогу (ВИДЕО)

В Приамурье путепровод под тяжестью самосвала рухнул на железную дорогу (ВИДЕО)

09 Октября 2018 | 28620 просмотров
В результате происшествия пострадал водитель большегруза, его доставили в больницу.
В результате происшествия пострадал водитель большегруза, его доставили в больницу.

Власти Амурской области ввели региональный режим ЧС в связи с обрушением автомобильного путепровода 1982 года постройки в городе Свободном. Инцидент произошел утром 9 октября.

Два пролета автомобильного путепровода по улице Михайло-Чесноковской обрушились на полотно Забайкальской железной дороги в тот момент, когда по виадуку проезжал многотонный самосвал. В результате происшествия водитель большегруза доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него перелом голени и раздробление стопы. Ему оказывается вся необходимая помощь. Сотрудники железной дороги не пострадали.

Сейчас на месте обрушения работают следователи. Они выясняют степень вины организации, которой принадлежит самосвал. Не исключено, что масса большегрузного автомобиля превышала допустимую на данном путепроводе. Для ликвидации последствий ЧП привлечены восстановительные поезда из Белогорска, Шимановска и Магдагачи.  

— Этот путепровод был практически единственным рабочим сообщением с частью города, находящейся за железной дорогой. Там проживает порядка 10 тысяч человек, и находится городская больница. Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Вопрос находится на особом контроле, — сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Происшествием также заинтересовался областной Следственный комитет. Ведомство проверит соблюдение правил эксплуатации сооружения и оценит действия должностных лиц, ответственных за эксплуатацию моста.

Отметим, это не первый подобный инцидент на российских дорогах. В феврале этого года в Бурятии тяжелый тягач обрушил мост над рекой Уда, а двумя годами ранее в Приморье под тяжестью грузовика рухнул мост на трассе Владивосток — Находка. Не выдерживают автомобильные мосты и за рубежом. Два месяца назад на севере Италии обрушился действующий мостовой переход, по которому в момент ЧП проезжали не менее десятка автомобилей.

Обновление (10:45 мск). Губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что следовавший по мосту в момент обрушения грузовик был перегружен.

«Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны, разрешенных по закону. Нужно ввести ограничения по движению таких автомобилей во всех муниципалитетах, в городах», — цитирует Орлова агентство ТАСС.

Обновление (12:30 мск). Губернатор Амурской области Василий Орлов распорядился проверить состояние всех виадуков в регионе. Во всех муниципальных образованиях усилят контроль за проездом грузовых автомобилей по улицам и соблюдением ими установленных ограничений по массе.

 

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 16224
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Продам уши от мертвого осла.
171
281
Ответить
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
181
101
Ответить
Артур
Казань
Ну как так то? Недавно в Италии мост падал, наши по ТВ отчитывались что у нас все супер в отличии от загнивающего запада.
458
49
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1485
это неправильный мост, если он от одного самосвала сложился.
810
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ВротинберХ строил?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
193
47
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21782
Нормально так.
а мне не нравица Марк2
2
16
Ответить
  
Сообщений: 16224
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
ага, в 1982 году, первый объект
Продам уши от мертвого осла.
173
11
Ответить
Ай, молодцы! Сразу крайнего смогли назначить!!! Главное стрелки успеть перевести!!)))
433
16
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Чувак там прям как в спасении рядового райана убегал
191
1
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Этот мост обязан выдержать как минимум 4 таких грузовика,просто мост построен в СССР а эксплуатацией не занимается никто
675
13
Ответить
  
Сообщений: 16224
torn357
это неправильный мост, если он от одного самосвала сложился.
скорее всего сочетание факторов: ветхость моста, перегруз самосвала и плюс проходящий поезд (динамические нагрузки)
Продам уши от мертвого осла.
192
19
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
У него с кармой вообще все нормально
24
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42921
По фото, можно сказать, что мост был в состоянии "вот-вот рухнет", перегруженный грузовик лишь ускорил этот процесс.
349
6
Ответить
12373929
Улан-Удэ
Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Думаю после этого случая альтернативную дорогу сделают!
136
12
Ответить
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
168
66
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21782
На первом ролике от моста кто-то убегает. Похоже это англичане диверсию совершили. Новичок по-английски.
а мне не нравица Марк2
105
29
Ответить
iMADik
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
А ничего что там кто то на телефон снимает видео с камеры наблюдения? конечно ждал.)
141
10
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4862
Всё имеет свой срок годности, вечного ещё не придумали(
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
75
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
а были бы жертвы так вообще головы полетели... а сейчас обвинят кого? правильно того кто по этому путепроводу ездил... сломали... это как дороги у нас ужасные потому что водители по ним ездят
254
8
Ответить
  
Сообщений: 16224
Павел Школьников
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
какая нагрузка на ось грузовика была 40 лет назад?
Продам уши от мертвого осла.
68
51
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28741
ПАЛАСИО
ага, в 1982 году, первый объект
Курсовая работа.
Chance favors the prepared mind
35
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4862
Мост Через Зею в город давно просит ремонта, счас начнут все мосты проверять галочку поставят и успокоятся до очередного бумбахбубух(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
108
3
Ответить
Артём
Благовещенск
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл.
P.S. И китайским самосвалам без тормозов и 25 куб корытами не}{уй делать на дорогах, для них не предназначенных. Где ГАИшники (в кабинетах штаны протирают) , где весовой контроль?
169
9
Ответить
    
Сообщений: 1729
Опору пролета (пятку), просто срезало. Не верю, чтобы такое плохое состояние опоры не было выявлено в процессе элементарного осмотра планового
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
228
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Чуть подвязать проволкой пролеты, и можно ездить. Не страшно. Не крымский ж.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
181
6
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Скрепы, ну вы че? Нормально ж все стояло!
90
18
Ответить
   
Сообщений: 753
Рукалицо
7
4
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
Обходчик в рубашке родился, хорошо что все живы.
127
2
Ответить
Денис
Чита
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
Это запись с камеры видеонаблюдения, установленной на станции
39
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 468
Трудно представить сколько кирпичей родил водила.
77
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
господа о чем это говорит?
о том, что нужно ужесточить контроль за грузовой техникой
нужно в срочно порядке разработать систему мониторинга платон-масс, которая будет представлять из себя аппаратно-программный комплекс состоящий из датчиков с алиэксрес, устанавливающихся в колеса большегрузов, центрального процессора так же с алиэкспресс и специально разработанного ПО от воронежского компьютерного техникума
с целью контроля загрузки большегрузов и взимания нового налога с учетом повреждения дорожного полотна, которые наносят груженные автомобили
114
33
Ответить
   
Сообщений: 705
Я конечно не мостостроитель, но конструкция моста какая-то странная. Тот пролет что рухнул держался на горизонтальной кромке опоры (которая и обломилась) и эта кромка просто висит в воздухе, а не опирается на вертикальные колонны. Такая конструкция не может выдержать большой вес.
141
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
это вторяк телепоном с записи камеры вн.
16
2
Ответить
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Ты его взвешивал что ль? Крымский мост строили - там конечно все без перегрузов ехали. Лицемерить то не надо.
На первый взгляд опору моста как бы срезало. Скорее всего износ конструкции, как и везде у нас, кроме Москвы конечно. Чиновники как всегда назначили и крайнего - самосвал. А если бы автобус с людьми ехал? Чиновники проср..ли очередную ревизию и ремонт моста. Или как сейчас модно у них - галочку поставили, отчитались, бабки "освоили".
125
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1795
На мосту только знак ограничения скорости 40км/час и запрет обгона.
Никаких знаков ограничивающих вес транспортных средств нет.
Грузовик имел право ехать.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
178
10
Ответить
 
Сообщений: 241
А если бы 2 самосвала 20-тонных ехали навстречу друг другу и встретились на этом пролете, это тоже был бы перегруз?
345
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
В 82 году? Смишно.
10
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Qoo-Qoo
Чуть подвязать проволкой пролеты, и можно ездить. Не страшно. Не крымский ж.
Тонко))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12304747
Этот мост обязан выдержать как минимум 4 таких грузовика,просто мост построен в СССР а эксплуатацией не занимается никто
Просто мост построен в СССР. Точка.
9
57
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел Школьников
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
Россия проникла в прошлое и коварно построила мост в 1982 году? Годно, годно.
22
37
Ответить
ПАЛАСИО
какая нагрузка на ось грузовика была 40 лет назад?
40 лет назад не было китайских многотоннажных грузовиков))))))
22
20
Ответить
kamakama
Опору пролета (пятку), просто срезало. Не верю, чтобы такое плохое состояние опоры не было выявлено в процессе элементарного осмотра планового
Тебе рассказать как плановые осмотры в банях подписывают?)))
76
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
12373929
Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Думаю после этого случая альтернативную дорогу сделают!
наверное нет да точно нет))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
12
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2043
Прямо стоял мост снимал и тут бац!!! не первый день-час он уже трещал, но зачем суетиться? мы видео прикольное заснимем)))) россея...
3
99
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Бинокля
А если бы 2 самосвала 20-тонных ехали навстречу друг другу и встретились на этом пролете, это тоже был бы перегруз?
нет это задачка для учебника математики в школе))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
30
1
Ответить
Так виноват мост или поезд ??? Или там обходчик путей нахимичил ???
20
2
Ответить
sergey 72
Прямо стоял мост снимал и тут бац!!! не первый день-час он уже трещал, но зачем суетиться? мы видео прикольное заснимем)))) россея...
Читайте выше, снимали на телефон видео с камеры наблюдения
23
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
У нас по такому путепроводу пешком ходят, на вокзале Новосибирск Главный
20
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
12304747
Этот мост обязан выдержать как минимум 4 таких грузовика,просто мост построен в СССР а эксплуатацией не занимается никто
И это единственно правильная версия, а таких мостов по Роиси очень много.
50
12
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Zatras
На первом ролике от моста кто-то убегает. Похоже это англичане диверсию совершили. Новичок по-английски.
Это Трамп пам пам.
16
5
Ответить
    
Санкт Петербург
Сообщений: 47
Сомнительная конструкция моста.. короткие легкие пролеты примыкающие к насыпи - стоят на массивном ригеле, расположенном в осях опор, а массивный тяжеленный длинный пролет установили на тонкий придаток ригеля вне осей колонн... вибрации сделали свое дело, вот его и срезало. Видимо произошедшее было лишь вопросом времени. (диванный эксперт детектед))
Мой отзыв: Toyota Prius v 2013
82
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Омский ленинградский мост.
79
4
Ответить
WagonWheels
Сомнительная конструкция моста.. короткие легкие пролеты примыкающие к насыпи - стоят на массивном ригеле, расположенном в осях опор, а массивный тяжеленный длинный пролет установили на тонкий придаток...
НУ СССР тоже скажем не безошибочным был... не все учли, но свой срок он простоял.... наверное, правильно было ремонтировать альтернативную дорогу, а мост либо на кап. реконструкцию/ремонт, либо снос и новый.
33
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
А то что мост построен ещё пр СССР это ни чего ?! Создали кучу контролирующих организаций, а толку, когда мост инспектировали ?! А кто принял решение ликвидировать все переезды ?! По всей области убрали подъездные дороги к старым переездам и что теперь, они теперь сидят думают как организовать проезд, в тюрьму за такие решения. И тех кто прошляпил состояние этого моста.
60
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
Замазать цементом и еще летписят простоит )
32
4
Ответить
Роман
Омск
MagmeL13
Трудно представить сколько кирпичей родил водила.
А работник внизу, теперь всю жизнь вспоминать свою удачу будет
29
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
В провинции совсем денег нет и приходится экономить на инфраструктуре
Хорошо,что без жертв
Путепровод немного жаль,если бы его ремонтировали вовремя,то еще лет 25-30 простоял бы точно,а то и все 50
Новый построить стоит совершенно других денег,так что не повезло местным, путепровода у них теперь уже не будет
60
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
Sandro Great
НУ СССР тоже скажем не безошибочным был... не все учли, но свой срок он простоял.... наверное, правильно было ремонтировать альтернативную дорогу, а мост либо на кап. реконструкцию/ремонт, либо снос и новый.
Мост построили не в 40 или 50-х годах СССР,а всего 25 лет назад.Для моста это смешной срок.
29
19
Ответить
    
Сообщений: 1129
Фарго
Мост построили не в 40 или 50-х годах СССР,а всего 25 лет назад.Для моста это смешной срок.
Тьфу 35 лет,но это сути не меняет
26
3
Ответить
12136672
Фарго
В провинции совсем денег нет и приходится экономить на инфраструктуре Хорошо,что без жертв Путепровод немного жаль,если бы его ремонтировали вовремя,то еще лет 25-30 простоял бы точно,а то и все 50 ...
Вот почему-то уверен, что деньги на содержание и ремонт выделялись и все проверки мост "проходил" на отлично.
56
5
Ответить
    
Сообщений: 37475
Артём
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл. P.S....
хе хе.
тут в соседней ветке про дальнобоев некоторые граждане пишут, что весовой контроль анахронизм чистой воды.
15
7
Ответить
А вообще в Амурской области инженеры-мостовики есть? Все таки за 36 лет мост явно подустал...
11
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264101
Кстати знаков ограничивающих вес, нет у моста
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
66
3
Ответить
    
Сообщений: 37475
Красноярец в Москве
На мосту только знак ограничения скорости 40км/час и запрет обгона.
Никаких знаков ограничивающих вес транспортных средств нет.
Грузовик имел право ехать.
хе хе да ха ха.
вообще то есть ТТХ самого автомобиля , где указана максимальная грузоподъёмность.
он как правило гораздо меньше , чем грузят в самосвал.
12
30
Ответить
 
Сообщений: 6604
Хорошо, что он там один ехал... и пробок не собиралось. А сколько таких мостов по стране? У нас в городе РЖД не может мост в порядок привести, через пути который, по нему ежедневно дикий поток машин идет... в Выборге.
17
1
Ответить
Павел Школьников
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
Какие госты отменили можно по пунктам !? И ссылкой на постановление Росстандарта о прекращении их действия.
11
25
Ответить
111 11
Какие госты отменили можно по пунктам !? И ссылкой на постановление Росстандарта о прекращении их действия.
Хорошо, не так выразился: заменили! На более удобные производителям, чтобы экономить больше можно было на народе!
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4434
У всех в вотсапе уже есть это видео? )))Со всех групп
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
6
Ответить
Фарго
Тьфу 35 лет,но это сути не меняет
Да может и смешной срок, но вибрации поездов + возросшие нагрузки + уже российские проверки и вот результат.

Мне кажется произошло ослабление конструкций и он не выдержал. Понятно, что ослабление произошло не вчера, и осмотры и ультразвук (или как там еще бетон на прочность проверяют) должны были показать ухудшение прочностных характеристик. Либо осмотры некачественные, либо на итоги осмотров просто забили.

Мне просто кажется, будь там другая конструкция он мог простоять подольше. Что не отменяет плановых осмотров.

А щас начнется, выставят перед всеми путепроводами запрет на массу более 2,5 т и считай решили вопрос.
46
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
Ппц нужно вам панику поднимать! Он ведь реально рухнет! О-о
16
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Нашли на кого свалить , нех бюджет пилить . Дороги там амно вот и ответ по какой причине мост упал
20
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58439
Проверка всех мостов будет?
4
5
Ответить
12653972
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Мля,куда не зайдёшь ты чучело в первых рядах(
39
21
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3059
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
И что? Ну перегруз есть, по данному автомобилю, но как это связано с тем что мост упал? То есть если будут ехать на встречу 2 машины по 20 тонн(мост же двухполосный) перегруза не будет, а результат будет то же... Мост делали урюки, вот вывод какой!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
24
14
Ответить
Павел Школьников
Хорошо, не так выразился: заменили! На более удобные производителям, чтобы экономить больше можно было на народе!
Окей! Какие именно заменили? Вроде все ГОСТ и СНиП действую или есть новые редакции, если про продукты кто тебе мешает не покупать продукты по ТУ а брать по ГОСТ?? На этикетках продуктов все же написано!!
5
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
Красноярец в Москве
На мосту только знак ограничения скорости 40км/час и запрет обгона.
Никаких знаков ограничивающих вес транспортных средств нет.
Грузовик имел право ехать.
А при чем тут знаки?))
Если что в России ограничение стоит на 44 тонны.В статье это указано.
А для 4 осных одиночек вообще ограничение 35 тонн.
Или если знаков нет можно 600 тонный Белаз выпустить?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
скорей бы крымский е.....лся
27
55
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2141
Leopard
Проверка всех мостов будет?
Будет проверка всех грузовиков и взимание платы за проезд по мостам на ремонт этих мостов.
26
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3059
j0ker
скорей бы крымский е.....лся
ох... собрать бы вас всех таких и на паровоз, да на колыму... чтоб без тырнета, мозг себе развивали...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
35
36
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4039
опирание пролёта не правильно сделано, какойто прилив бетона без арматуры висящий в воздухе, как он стоял вообще не ясно
промахнулись чтоли при строительстве.
Nissan
24
2
Ответить
 
Сообщений: 4731
Shadow59
И что? Ну перегруз есть, по данному автомобилю, но как это связано с тем что мост упал? То есть если будут ехать на встречу 2 машины по 20 тонн(мост же двухполосный) перегруза не будет, а результат будет то же... Мост делали урюки, вот вывод какой!
Да кто-то выше писал куча факторов совпала. Хорошо другого транспорта не было в этот момент. Мост построен в 82 году, это как машина 82 года выпуска, состояние зависит от эксплуатации. Как его ремонтировали все эти годы? Асфальт срезали до бетона или сверху новый клали и все? Если второй вариант, сколько тонн лишних на нем? Плюс если была "ступенька" между стыками пролетов, то грузовик как бы ударял своим грузом как молотком при съезде с 1го пролета. Именно удар - причина многих обрушений конструкции в тч. башен близнецов 11 сентября.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
18
6
Ответить
aleksey001
опирание пролёта не правильно сделано, какойто прилив бетона без арматуры висящий в воздухе, как он стоял вообще не ясно
промахнулись чтоли при строительстве.
Ну там торчит арматура на опорах на предпоследнем фото.... но хиленькая какая то.
6
 
Ответить
Jack
На видео не обходчик, а стрелочник. Следите за тем, куда сейчас выведет кривая следствия. Фирма с грузовиком окажется родственника уважаемых людей из обл. администрации, РЖД слишком крупная акула, водила пострадавший, кто виноват? Правильно стрелочник, который мост сломал и убегал.
45
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
fareast
хе хе да ха ха.
вообще то есть ТТХ самого автомобиля , где указана максимальная грузоподъёмность.
он как правило гораздо меньше , чем грузят в самосвал.
А если бы 4 самосвала ехали? 2 туда, 2 обратно. По 10 тонн? Тоже перегруз бы был?
Деньги освоили, мост не ремонтировали. Впрочем, как обычно в провинциях.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Судя по толщине конструкций, мост не производит впечатления даже просто автомобильного, не то что способного выдержать тяжесть китайской помойки с груженым железнодорожным вагоном вместо кузова. Я думаю, основная дорога как раз та, что упоминается как "альтернативная", но альтернативно одаренный водила решил "рискнуть".
8
20
Ответить
    
Сообщений: 1129
Stesh_27rus
Да кто-то выше писал куча факторов совпала. Хорошо другого транспорта не было в этот момент. Мост построен в 82 году, это как машина 82 года выпуска, состояние зависит от эксплуатации. Как его ремонтировали...
Мост все таки нельзя машина,cкорее можно сравнить с домом)))
Римские мосты построенные без современной технологий и техники стояли столетия))
Чтобы угробить путепровод с 1982 нужно очень хорошо постараться
11
 
Ответить
aleksey001
опирание пролёта не правильно сделано, какойто прилив бетона без арматуры висящий в воздухе, как он стоял вообще не ясно
промахнулись чтоли при строительстве.
Вот действующий ж/д путепровод, там тоже приливы. Понятно что они больше, но и нагрузки там железнодорожные.

Не удивлюсь, если при СССР уже был проект строительства другого путепровода, помощнее (этот все таки хлипковат), но потом на новый проект забили. Итак сойдет.
10
 
Ответить
Mikie
Судя по толщине конструкций, мост не производит впечатления даже просто автомобильного, не то что способного выдержать тяжесть китайской помойки с груженым железнодорожным вагоном вместо кузова. Я думаю,...
Чукча писатель ???? Альтернативная дорога в убитом состоянии
8
2
Ответить
Sandro Great
Вот действующий ж/д путепровод, там тоже приливы. Понятно что они больше, но и нагрузки там железнодорожные.

Не удивлюсь, если при СССР уже был проект строительства другого путепровода, помощнее (этот все таки хлипковат), но потом на новый проект забили. Итак сойдет.
https://yandex.ru/maps/-/CBBC7OSz3B
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 106
Кто-то в 82-м разжился на строительстве этого моста цементом и арматурой. Интересно как участники той стройки сейчас себя чувствуют. Дача или гараж по сей день наверное стоит.
S-Forester 2006 2.5 XT MT EDM
18
12
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
скорее всего сочетание факторов: ветхость моста, перегруз самосвала и плюс проходящий поезд (динамические нагрузки)
конечно стечение обстоятельств. только немного другое.

власти положили х на обслуживание моста. водила положил х на ограничение по массе.
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Sandro Great
Чукча писатель ???? Альтернативная дорога в убитом состоянии
А кто же ее убил? Может вот такие китайские помойки по 50 тонн? Да не, вряд ли, наверное велосипедисты сволочи.
14
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Там железнодорожник в последний момент прям из под падающего моста выбегает
10
1
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
когда его строили тебя и в планах не было
5
6
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
скорее всего сочетание факторов: ветхость моста, перегруз самосвала и плюс проходящий поезд (динамические нагрузки)
какие на нагрузки - это называется резонанс
4
8
Ответить
zlodeyhe
repidus
Обходчик в рубашке родился, хорошо что все живы.
однозначно. благо товарняк был
9
 
Ответить
Mikie
А кто же ее убил? Может вот такие китайские помойки по 50 тонн? Да не, вряд ли, наверное велосипедисты сволочи.
Её убил асфальт толщиной 1 см
9
5
Ответить
Краснодар
Мнение обывателя (т.е. мое). Там не весь мост то дряхлый. Сам пролет то не сломался, там часть опоры раскрошилась . Та часть, на которую пролет и опирался.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5462
У нас в Иркутске тоже старый ангарский мост возле жд вокзала наладом дышит, как то закрывали делали какой то ремонт но ездить страшновато, а поток машин там постоянно + трамваи по нему идут
6
1
Ответить
12136672
Сколько ещё таких случаев будет ?

С ЖКХ тоже беда полная, даже по официальным данным:
"""""
Износ жилищно-коммунального сектора в России местами достигает 80%.
"""""
https://ria.ru/economy/20150610/1069234314.html
11
4
Ответить
7128113
Как же повезло путейщику. В штаны моно наложить от такого.
7
 
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Funfrock
Просто мост построен в СССР. Точка.
Дело не в том где и когда он построен,у него должен быть хозяин,который смотрит за состоянием конструкций
100% РЖД валит на дорожников,дорожники на мостовиков,мостовики на РЖД Главное все ЖИВЫ!
22
 
Ответить
Краснодар
12304747
Дело не в том где и когда он построен,у него должен быть хозяин,который смотрит за состоянием конструкций
100% РЖД валит на дорожников,дорожники на мостовиков,мостовики на РЖД Главное все ЖИВЫ!
а причем тут ржд?
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4731
Фарго
Отчасти верно. Можно долго на эту тему спорить. У меня прораб бывший мостостроитель, рассказывал, дофига мостов падает именно из-за неправильного ремонта и эксплуатации, частая причина - новый асфальт поверх старого. Но справедливости ради, в 80-х строили не лучше, а даже хуже чем сейчас. К тому же видно, что опоры монолитные, делались на месте, а пропить немного цемента и арматуры - обычное дело. А вот пролеты сборные, заводского изготовления.
Но это все так, разговоры. Кто же по фото настоящую причину скажет.))))))))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
10
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Sandro Great
Её убил асфальт толщиной 1 см
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
6
35
Ответить
Краснодар
Андрей Penza
А если бы 4 самосвала ехали? 2 туда, 2 обратно. По 10 тонн? Тоже перегруз бы был?
Деньги освоили, мост не ремонтировали. Впрочем, как обычно в провинциях.
в таких ситуациях есть знаки, что тяжелая техника должна ехать с удалением 100-200 метров друг от друга. Не встречал такие знаки?
12
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2702
Артур
Ну как так то? Недавно в Италии мост падал, наши по ТВ отчитывались что у нас все супер в отличии от загнивающего запада.
В Италии сколько погибших было? У нас только один пострадавший.
3
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Жесть товарищи
4
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3059
Stesh_27rus
Да кто-то выше писал куча факторов совпала. Хорошо другого транспорта не было в этот момент. Мост построен в 82 году, это как машина 82 года выпуска, состояние зависит от эксплуатации. Как его ремонтировали...
вы инженер конструктор зданий? или так просто решили по умничать? Про 11 сентября вообще поржал, это ктож так усердно долбил железные балки что их так порезало)) Еще раз для умников - мост слоился не от перегруза! Перегруз лишь послужил лакмусовой бумажкой!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
22
5
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Konstantin Pl
а причем тут ржд?
Вот и именно , тут не кто не причем!
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4731
Mikie
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
Открою секрет. Конструкция везде одинаковая и на пешеходных переходах и на мостах и на путепроводах (подвесные и арочные не в счет). И рассчитываются по одинаковым формулам. Разница в размерах, материалах. Какая арматура? Класс, диаметр, количество, предварительно напряженная, не напряженная? Какой бетон? Класс, марка по прочности, по морозостойкости и т.д. Какое сечение (профиль) балки, высота, ширина, где проходит нейтральная ось? Какая нагрузка? Какие виды нагрузки? Какой класс объекта? По какому предельному состоянию рассчитывается? И т.д. По фото делать выводы о прочности конструкции невозможно.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
33
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Stesh_27rus
Открою секрет. Конструкция везде одинаковая и на пешеходных переходах и на мостах и на путепроводах (подвесные и арочные не в счет). И рассчитываются по одинаковым формулам. Разница в размерах, материалах....
Вот именно по толщине несущих и можно определить назначение объекта.

А проблема-то оказывается давняя. Дебилы на перегруженных китайских помойках уже не первый виадук поломали.
https://baikal.mk.ru/articles/...
8
17
Ответить
111 11
Окей! Какие именно заменили? Вроде все ГОСТ и СНиП действую или есть новые редакции, если про продукты кто тебе мешает не покупать продукты по ТУ а брать по ГОСТ?? На этикетках продуктов все же написано!!
На кабельную продукцию, например! Как электрик, дико бесят новые госты от 12 года, где лимит есть только по верхней планке сечения кабеля! По низу вообще нет!!! Покажи мне хоть один сегодняшний кабель с чесным сечением??? Написано 2,5 мм ГОСТ! А если померить - 2,35 максимум! По ТУ вообще 2,1 мм. Зато нашёл у отца кабель времён СССР - там аж 2,55 мм сечение!!! Надо ли ещё объяснять, почему горят разные Зимние Вишни от перегрузок и КЗ?))))
41
1
Ответить
 
Сообщений: 4731
Shadow59
вы инженер конструктор зданий? или так просто решили по умничать? Про 11 сентября вообще поржал, это ктож так усердно долбил железные балки что их так порезало)) Еще раз для умников - мост слоился не от перегруза! Перегруз лишь послужил лакмусовой бумажкой!
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером.
И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже.
А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт. Но причина обрушения мне, как инженеру и моим коллегам, понятна. И я имел ввиду не удар самолета.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
15
3
Ответить
Stesh_27rus
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером. И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже. А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт....
Никто прямо не говорит, но Штатам очень нужен был повод вторгнутся на Ближний Восток к Усаме, которого сами же и вырастили. Политика очень гнилое дело, цена вопроса всего то 3000 жизни американцев...
10
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
АЛЕКСЕЙ
Это Трамп пам пам.
Да, при Обаме такой х@рни не было...
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4731
Mikie
Вот именно по толщине несущих и можно определить назначение объекта.

А проблема-то оказывается давняя. Дебилы на перегруженных китайских помойках уже не первый виадук поломали.
https://baikal.mk.ru/articles/...
Нет, нельзя определить.
К примеру. Толщина наружных несущих стен кирпичной 5ти этажки 640мм. Толщина наружных стен Останкинской башни 500мм. Толщина несущих стен 25ти этажки 200мм.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
7
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Йо}|{
Кстати знаков ограничивающих вес, нет у моста
Так это вчера не было, а сегодня уже весит. Как господа полицейские есть вчера уволившиеся, так и знаки есть вчера повесившиеся.
13
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3059
Stesh_27rus
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером. И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже. А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт....
Автогеном... После этих слов ни в жись не поверю в строителя))) может инженер электрик? не?)) В общем плохой из вас инженер-строитель, значит, примерно такие же строили этот мост))
ну да ну да... автогеном, чем еще... ониж там сотней автогенов работали без остановки сразу после падения! Попилили АВТОГЕНОМ все балки в округе на гвозди!!! Кубометрами газ доставляли!! Вы хоть раз видели как автогеном работают? чет сомнительно) после таких слов... Посмотрите, на досуге)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
20
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Konstantin Pl
в таких ситуациях есть знаки, что тяжелая техника должна ехать с удалением 100-200 метров друг от друга. Не встречал такие знаки?
Легковые тоже должны ехать с удалением друг от друга в 100-200 метров?
Так-то 40 тонн - это всего лишь 20 авто легковых, с парой человек на борту и чуточку шмурдяка в багажнике.

И всё же лучше, что упал грузовик, а не гипотетические 20 авто...

А на этом мосту есть такой знак?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3059
Stesh_27rus
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером. И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже. А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт....
И это, объясните мне инженер-строитель, зачем автогеном пилить уже упавшие балки под углом? чтобы насладиться процессом резки? Я просто не догоняю вот хоть тресни)) всегда поперек режу, под углом в голову не приходит как-то...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3059
Stesh_27rus
Нет, нельзя определить.
К примеру. Толщина наружных несущих стен кирпичной 5ти этажки 640мм. Толщина наружных стен Останкинской башни 500мм. Толщина несущих стен 25ти этажки 200мм.
боже, роди меня обратно)))) все инженер!!! выдыхай!!! 200мм несущая стена)))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Обходчик в рубахе родился
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4731
Shadow59
боже, роди меня обратно)))) все инженер!!! выдыхай!!! 200мм несущая стена)))))
Специально для вас.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
28
 
Ответить
ser
Владивосток
kamakama
Опору пролета (пятку), просто срезало. Не верю, чтобы такое плохое состояние опоры не было выявлено в процессе элементарного осмотра планового
Осмотр был видимо только на бумаге под водочку в сауне...
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4731
Shadow59
Автогеном... После этих слов ни в жись не поверю в строителя))) может инженер электрик? не?)) В общем плохой из вас инженер-строитель, значит, примерно такие же строили этот мост)) ну да ну да... автогеном,...
Автоген — аппарат для резки металла с помощью нагревания до высоких температур. Он же - газовый резак.
Вы уверены, что фото сделано сразу после падения?
А впрочем, неважно...
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
15
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 968
Это точно не путепровод , этот «мост» по другому называется. У спецов надо было спросить
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
2
1
Ответить
1970
Новосибирск
А почему сразу водитель виноват? Вот по всем признакам виноваты чиновники, кто обязан был следить за состоянием объекта , а если там проблемы с допустимой для движения массой груза, должны стоять соответствующие знаки и сделан альтернативный объезд для большегрузов.
17
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
Mikie
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
Ничего конторе не будет, машина оформлена на частника или взята им в аренду, как раз для таких случаев или с перегрузом где-нибудь влетит.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
8
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3059
Stesh_27rus
Специально для вас.
Отлично))) Это ведь у вас монолит!? Вы ведь про кирпич только что говорили))) и где указано что это 25 этажное здание?

ПС Я бы в таком в любом случае жить не стал... Даже если это монолит! И даже не по тому что монолит не выдержит, а потому что это либо вариант для южного региона, либо просто адское нищебродство где будет ну очень холодно... Ну и да, в любом случае там будет слышно как сосед пернул...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
24
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
Что ты фамилию уважаемого человека коверкаешь, пиши правильно: ВОРтенберг :-)
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4731
Shadow59
Отлично))) Это ведь у вас монолит!? Вы ведь про кирпич только что говорили))) и где указано что это 25 этажное здание? ПС Я бы в таком в любом случае жить не стал... Даже если это монолит! И даже не...
Вы невнимательны.
Пост про разную толщину был к тому, что по толщине несущей конструкции нельзя определить назначение объекта. И как пример, разная толщина несущих конструкции на разных объектах. Кирпич, монолит, металл, дерево - не важно, по толщине о назначении объекта не судят.
В монолитных зданиях несущие стены внутренние, наружные стены делают "теплыми" обычно из газоблока с утеплителем и облицовкой кирпичом. Толщина утеплителя определяется теплотехническим расчетом для каждого региона.
Но вы правы в том, что слышимость в них отменная, как и в панельных зданиях, у них тоже внутренние несущие стены.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
23
 
Ответить
Richard
MagmeL13
Трудно представить сколько кирпичей родил водила.
Не меньше того кто был под мостом. Вот кто в рубашке родился.
3
 
Ответить
алексей
Большой Камень
Мост 1982 года Господа Управленцы может перегруз в ваших головах?
4
2
Ответить
Garik88
Канск
Ну теперь то конечно все спишут на самосвал,перегруз и все тут,только за один такой проезд мосту бы этому плохо не стало,все сложные архитектурные сооружения строятся всегда с запасом прочности,а то что этому мосту сто лет в обед и местные чинуши не заботились о его состоянии,это конечно же не не не не-только самосвал!И Гибдд было по боку,кто на чем ездит по единственному хрустальному мосту,а тут сразу прокуратура обратила внимание на инцидент и ужасное состояние обходной дороги...Короче ,как ,говорится жареный петух в ***у...
16
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
12373929
Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Думаю после этого случая альтернативную дорогу сделают!
Я думаю, что на его месте вообще не стоило этого говорить. Расписался в собственной неполноценности. Бабло в кармане.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
5
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Pasha Graf
Ппц нужно вам панику поднимать! Он ведь реально рухнет! О-о
Уже поднимали, власти сказали, да это уйня, она давно там, на целостность не влияет.
7
 
Ответить
Александр
Омск
Mikie
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
Кто тут недоумок то? А если бы ехало 4 автомобиля по 10 тонн,они тоже недоумки?

Почти ещё раз первый вопрос и подумай.
10
4
Ответить
Александр
Омск
Konstantin Pl
в таких ситуациях есть знаки, что тяжелая техника должна ехать с удалением 100-200 метров друг от друга. Не встречал такие знаки?
10 тонн это тяжёлая техника?
4
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Мосты сейчас в топе- одни падают, другие запускаются, правда те, которые запускаются, с них тоже что то падает, а пару дней назад по ТВ показали, как какой-то мост в посёлок приказал долго жить и мамаша с утрица с детишками лодочника на берегу кличит.......
Но сейчас надо строить мост на Сахалин- ЭТО МОЩНО И ВРАГИ БУДУТ ТРЕПЕТАТЬ!!!
16
1
Ответить
Sandro Great
Замазать цементом и еще летписят простоит )
Проволокой стянуть, как поломанный черенок от лопаты))
7
 
Ответить
Shadow59
боже, роди меня обратно)))) все инженер!!! выдыхай!!! 200мм несущая стена)))))
Монолитный армированный бетон, 200 мм стена. почему нет?!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8987
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
чаще всего эти мосты не ремонтируют + неправильная эксплуатация, возраст, землетрясения тоже бывают в разных регионах по разному. перегруз стал лишь катализатором трагедии. а если бы ехало одновременно 2 автобуса с людьми. сколько это масса? 3 автобуса? пролёт то большой.
https://www.youtube.com/watch?... в то время жил в Красноярске, буквально час назад в пробке там стоял так же. 2 человека завалило насмерть.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8987
Zatras
На первом ролике от моста кто-то убегает. Похоже это англичане диверсию совершили. Новичок по-английски.
надо санкции вводить против них))))))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8987
7460540
господа о чем это говорит? о том, что нужно ужесточить контроль за грузовой техникой нужно в срочно порядке разработать систему мониторинга платон-масс, которая будет представлять из себя аппаратно-программный...
песков это вы?
10
 
Ответить
13035049
Благовещенск
Это только начало. Скоро часто будут в новостях мелькать слова рухнуло и обвалилось....
9
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1589
torn357
это неправильный мост, если он от одного самосвала сложился.
Это просто АВАРИЙНЫЙ мост, коих в России СОТНИ !! Что далеко ходить, в этой же Амурской обл. в г Тында такой-же мост через ж/д станцию и реку,и он в ДВА раза выше!! Он тоже был признан аварийным уже лет как 7 назад. Весь город на работу на железку ездит каждое утро, плотнющий поток аж пробка с 7.20 до 8.00. Причём это единственный мост на Якутию, и единственный на юг-запад через реку Тында трассы М56. У нас в стране вообще есть государство......?
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
21
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15436
fareast
хе хе.
тут в соседней ветке про дальнобоев некоторые граждане пишут, что весовой контроль анахронизм чистой воды.
Да,жалуются на ломучие машины.Ну ломается рама от 3 тонн на газели и всё тут.
8
 
Ответить
Micromacro
Самара
И сразу же запреты, запреты. Срочно что-нибудь запретить. При том что нынешние запреты никто особо не соблюдает, раз перегруженный грузовик поперся на мост. Но нужно срочно новые запреты наштамповать. Запретить большегрузам приближаться к городам и мостам на 50 км! Чтобы уж наверняка.
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
«Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны...

а если бы проезжало в этот момент два грузовика с весом по 23 тонны каждый и встретились на этом мосту, то что-бы тогда написали, упал из за встречи двух грузовиков, виновны оба.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
4
Ответить
   
Сообщений: 17936
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
А если бы ехало два грузовика? Фуфло построили, теперь водитель виноват.
Мосты они кинулись проверять, отчеты напишут, что всё в норме Власть в стране не куя не знает, что под носом творится Зато щёки надули, важные сидим в креслах, поручения всем даем...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 17936
Артур
Ну как так то? Недавно в Италии мост падал, наши по ТВ отчитывались что у нас все супер в отличии от загнивающего запада.
А как же, надо всё чужое обгадить, а у самих коррупция, да воровство
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
 
Ответить
   
Сообщений: 17936
Артём
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл. P.S....
Все пишут едросам отчеты, программы и мероприятия...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7647
Дмитрий Анатольич, срочно выделить 200 миллиардов рублей на ремонт моста, провести все как обычно липовыми аукционами....В.В.П
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
11
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
перегруза естественно не было. допустимая масса единичной нагрузки на этом мосту - 80 тонн.
поэтому заголовок бессовестно врет!
тяжесть грузовика не причем в обрушении !!!
14
5
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3835
Stesh_27rus
Специально для вас.
У меня в доме 160мм несущая стена. Высота 19 этажей. ))
Somewhere in Time
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Sandro Great
Так виноват мост или поезд ??? Или там обходчик путей нахимичил ???
Чё глупые вопросы задаешь? Сам знаешь кто виноват.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Stesh_27rus
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером. И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже. А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт....
А вы расчеты делали по поводу того что "не удар самолета"? Хотя бы приблизительные?
Я как то в свое время в пылу спора сделал на уровне обычной физики. данные самолета взял из инета скорость, в момент удара посчитал по видео где самолет влетает целиков в здание (длина самолета, кол-во кадров) Получили кинетическую энергию удара. Приводим ее и эенргию взрыва керосина в тротиловый эквивалент и получатся что этот воткнувшийся самолет со своим керосином примерно как взорвавшаяся трехтонная авиабомба. не помню уж сколько получилось, то ли 500, то ли почти тысяча кг в тротиловом эквиваленте.

В общем совсем неслабо досталось небоскребу
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
"Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны, разрешенных по закону. Нужно ввести ограничения по движению таких автомобилей во всех муниципалитетах, в городах", — цитирует Орлова агентство ТАСС

А согласно "справочному пособию дорожному (мостовому) мастеру по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах"
Справочное пособие дорожному (мостовому) мастеру по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах мост должен был выдержать 80 тонн. Если я конечно все правильно понял из этого пособия. Т.е. по умолчанию все мосты (кроме деревянных и внутрипроездных) 11 класс, а это 80 тонн одиночной нагрузги колесной техникой и 60 гусеничной
7
1
Ответить
ivan ivan
Владимир Владимирович, что случилось с мостом? - он упал.
10
 
Ответить
ivan ivan
что от совка осталось, то и эксплуатируется до состояния самоуничтожения, смехдержава не в состоянии поддерживать и строить мосты.

грузовики за эти ваши ****** дороги и мосты платят Платон и транспортный налог.
8
 
Ответить
ivan ivan
Артур
Ну как так то? Недавно в Италии мост падал, наши по ТВ отчитывались что у нас все супер в отличии от загнивающего запада.
это не наш мост, он на прошлой неделе уволился.
5
 
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
а если бы в этот момент проезжало пять самосвалов без перегруза?
5
 
Ответить
ivan ivan
Артём
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл. P.S....
два самосвала без перегруза спасли бы мост?
6
 
Ответить
ivan ivan
7460540
господа о чем это говорит? о том, что нужно ужесточить контроль за грузовой техникой нужно в срочно порядке разработать систему мониторинга платон-масс, которая будет представлять из себя аппаратно-программный...
мосты ремонтировать надо!!! совок построил инфраструктуру, теперешние либералы ее только эксплуатируют и ещё деньги гребут.

а теперь вопрос: окажись там два самосвала без перегруза, мост не рухнул бы?)))
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37404
ужас
 
 
Ответить
ivan ivan
Funfrock
Просто мост построен в СССР. Точка.
да, новые власти только деньги дерут за инфраструктуру, а как содержать, то все кругом виноваты.
3
 
Ответить
ivan ivan
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
изолентой подмотать)))
1
 
Ответить
ivan ivan
Фарго
Мост построили не в 40 или 50-х годах СССР,а всего 25 лет назад.Для моста это смешной срок.
2018-1982=25
???
2
5
Ответить
ivan ivan
j0ker
скорей бы крымский е.....лся
тогда пенсионного возраста не достигнет никто, а НДС станет 30%
7
 
Ответить
ivan ivan
drewkap
Будет проверка всех грузовиков и взимание платы за проезд по мостам на ремонт этих мостов.
типа сейчас денег с грузовика никто не берёт)))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5689
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
Судя по ролику, он снят с экрана монитора.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
10611308
Уфа
вот водила наверно ох*ел знатно
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
скоро режим Путлера падет как этот мост
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
ivan ivan
2018-1982=25
???
Опечатка естественно))
Я же сразу поправил себя)))
 
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
У нас как случится ЧП сразу начинают все объекты проверять и обязательно искать крайнего, а где раньше были господа проверяющие. Сколько таких мостов по стране на грани разрухи!
5
 
Ответить
Валера
Хабаровск
Ска, смешно аж, грузовик был перегружен!!! Ну конечно водила всегда виноват. А если бы ехало два грузовика не перегруженных , чтобы они тогда говорили ?
7
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Давно пора уже порядок на дорогах навести - вернуть пункты весового контроля. И штрафы конские за перегруз. Ибо эти динозавры ещё кучу ДТП устраивают из-за отказа тормозов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
4
Ответить
   
Сообщений: 703
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
Типа того )))
Крымский мост надеюсь не "перегружают" )
3
 
Ответить
Игорь
Усолье-Сибирское
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
Так то видно что с записи видео снимается
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
С перегрузом всё ясно, если они будут возить строго по регламенту, то с нынешними ценами на топливо проще будет ничего не возить а встать на биржу труда. Расскажите нам лучше, какого года постройки данный мост и каково было его общее состояние?
2
6
Ответить
   
Сообщений: 703
Артём
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл. P.S....
Ну так гэбьё страной рулит )
А эти "рулевые" заточены убивать, а не созидать.
У нас например мэр города - педагог по образованию. Он и в замы к себе педагогов набирает. Например совсем недавно председателем комитета ЖКХ администрации города был учитель по физкультуре из ПТУ ...
Мэр и его замы далеки от знаний в энергетике, строительстве ... им не понять, что такое ГОСТ, СНиП и прочая НТД, применяемая при строительстве, эксплуатации, ремонте.
Одним словом - банда педагогов )))
10
2
Ответить
   
Сообщений: 703
Владимир
У нас как случится ЧП сразу начинают все объекты проверять и обязательно искать крайнего, а где раньше были господа проверяющие. Сколько таких мостов по стране на грани разрухи!
Зато Медведев, Сечин и прочая кремлевская челядь дворцы и яхты строят, приобретают дорогую недвижимость за рубежом ...
Олигархи и чиновники глядя на таких, как Медведев, делают тоже самое.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
AlexClean
У меня в доме 160мм несущая стена. Высота 19 этажей. ))
В моём 1000 - "сталинка", 3 этажа.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5291
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
Зашибись. Через Иртыш? в 1,2 млн городе, вообще норм.
1
 
Ответить
*********
Томск
мост 20 танков бы выдержал . просто он не правильно сделан . край пролёта держался на кончиках опор ! слава богу нет погибших .
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Romanq
С перегрузом всё ясно, если они будут возить строго по регламенту, то с нынешними ценами на топливо проще будет ничего не возить а встать на биржу труда. Расскажите нам лучше, какого года постройки данный мост и каково было его общее состояние?
Пипец отговорка... Просто что бы жадность свою оправдать.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
MUHI
А если бы ехало два грузовика? Фуфло построили, теперь водитель виноват.
Мосты они кинулись проверять, отчеты напишут, что всё в норме Власть в стране не куя не знает, что под носом творится Зато щёки надули, важные сидим в креслах, поручения всем даем...
Сильно сомневаюсь что фуфло, учитывая год постройки.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
3
Ответить
Павел
Хабаровск
Где обслуживание мостов??? Дальмостострой банкроты, мостоотряды все на грани выживания, что происходит все знают, но когда это кончится????
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Почему у человека грустное е...ало? Он не болен , не калека, просто... за...бало.....
3
1
Ответить
In Play
Владивосток
Немцы не пройдут !
3
 
Ответить
Дмитрий
Северск
Это опять англичанка гадит)
2
 
Ответить
VK
Владивосток
ПАЛАСИО
какая нагрузка на ось грузовика была 40 лет назад?
Мост должен выдержать минимум 4 камаза груженых. Неужели этот Хово весит больше? Нет, вот и всё.
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
С монитора снимал на телефон
 
 
Ответить
  
с.Желтоярово
Сообщений: 399
Павел Школьников
Ай, молодцы! Сразу крайнего смогли назначить!!! Главное стрелки успеть перевести!!)))
Уже пишут, что прошедший поезд виноват, типо вагоны вибрацию создали, она оказала воздействие на мост, а грузовик добил его
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/47660/
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
 
 
Ответить
Как это по-русски!!!
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7025
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
Вообще то да. Видимо не имея возможности перекинуть файл - снимал прямо с экрана монитора.
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.
1
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 588
Такого никогда не было. И вот опять(с)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
4
 
Ответить
Гаджи
Махачкала
Понятно же что от одного грузовика такого не могло произойти, это от длительного воздействия большегрузов произошла порча опоры, а последний просто добил.
2
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
почему ждал? Это запись с камеры видеонаблюдения.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
у нас пока не случится катастрофа никто шевелиться не будет
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8632
111 11
Окей! Какие именно заменили? Вроде все ГОСТ и СНиП действую или есть новые редакции, если про продукты кто тебе мешает не покупать продукты по ТУ а брать по ГОСТ?? На этикетках продуктов все же написано!!
Отечественный ГОСТ 305-82 на дизтопливо заменили на ГОСТ Р 52368-2005. Евродизель лучше только экологичностью. Да и фиг бы с ним, но в 2012 году какие-то хитровыдуманные господа провели изменения и сделали Приложение Г рекомендуемым. А в нем по каждому региону утверждались сезонное применение дизельных топлив в регионах Российской Федерации в соответствии с требованиями к предельной температуре фильтруемости. Другими словами, теперь никто не обязан продавать вам в -50"C соляру класса "Арктика", а может лить любое зимнее. Другой вопрос, что на северах так не делают, да и нет там другого дизеля, а вот попасть на "лето" в межсезонье в Подмосковье - всегда пожалуйста.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Конечно, автомобильный мост же нужен не для того, что бы по нему автомобили ездили.
Автомобили должны ездить в объезд, по дороге "в ужасающем состоянии".
Главное платить:
-платон,
-глонас,
-транспортный налог,
-акциз на топливо,
-осаго,
-техосмотр,
-пошлину,
-утилизационный сбор,
-оплачивать сертификацию...
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
С монитора видеонаблюдения снято
1
 
Ответить
7057844
Пенза
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
Это первое, на что обращаешь внимание. Ждали этого! ...И потом, ........БЫЛ УВЕРЕН В ПЕРЕГРУЗЕ!.....Вопрос к губернатору. -А КАК ТЫ ОПРЕДЕЛИЛ ЧТО ПЕРЕГРУЗ????????? По дедовски? На злазок?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
LeRoN
Пипец отговорка... Просто что бы жадность свою оправдать.
Да если бы. Там по доходам не так-то и радужно у них. Я по работе со многими общаюсь, кому повезло под договор залезть под какие-нибудь федеральные программы, или с китайцами, те ещё неплохо себя чувствуют, а кто на вольных хлебах, там о жадности как таковой вообще речи нет. Если лет шесть назад они говорили что меньше такой-то суммы принципиально не шевельнутся, то теперь рады любому заработку. Доходило до такого, и это не редкость, что водила зарабатывал с рейса больше, чем непосредственный хозяин машины. Есть многие вообще водил поувольняли, сами руль крутят, хотя тоже говорили что хватит, пусть другие работают.
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5258
ПАЛАСИО
какая нагрузка на ось грузовика была 40 лет назад?
на мосту не осевая важна, а общая.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5258
Бинокля
А если бы 2 самосвала 20-тонных ехали навстречу друг другу и встретились на этом пролете, это тоже был бы перегруз?
да нет, другую бы версию придумывать пришлось...
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5258
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
да там чуть чуть рот гипсом подмазать.
1
 
Ответить
9729739
Омск
Я из Омска и наш Ленинградский мост ожидает такая же учесть)
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5258
Андрей
А то что мост построен ещё пр СССР это ни чего ?! Создали кучу контролирующих организаций, а толку, когда мост инспектировали ?! А кто принял решение ликвидировать все переезды ?! По всей области убрали...
ну ты представь ты инспектор. приходишь там этот мост который уже 2 камеры снимают) ты понимаешь что тут все по идеи ломать и заново строить. придешь скажешь начальнику тот подумает. такое говорить нельзя. уволят. скажет что мост нуждается в ремонте. там поймут что видимо в ближайшем будущем надо покрасить опору.
 
 
Ответить
11487533
Новосибирск
А если бы на этом участке встретились два самосвала без перегруза? Нашли крайних, кроме него на мосту ни кого не было, какой-то запас прочности должен быть.
1
 
Ответить
Lopata
Владимир
111 11
Окей! Какие именно заменили? Вроде все ГОСТ и СНиП действую или есть новые редакции, если про продукты кто тебе мешает не покупать продукты по ТУ а брать по ГОСТ?? На этикетках продуктов все же написано!!
Вы серьезно сейчас? какие Госты И СНиПы заменили? почти все СНиПы с строительстве меняют на СП постепенно, чего далеко ходить СНиП 2.05.03-84* Мосты и трубы заменен на СП 35.13330.2011, ГОСТ 26775-85 не действует, ГОСТ 23457-86 не действует, ГОСТ Р 50597-93 должны скоро заменить на ГОСТ Р 50597-17, это дороги, мосты и что с ними связано, по пром и граждан строительству могу целый лист замененных, не актуальных и не действующих СНиПоа и ГОСТов скинуть
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
Губернатор Амурской области Василий Орлов заявил: " «Абсолютно уверен (ГРУЗИЛ ЧТО ЛИ), что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост (СПЕЦИАЛИСТ МОСТОТРЯДА). Точно (ВЗВЕЩШИВАЛ) его масса превышала 44 тонны, разрешенных по закону (ЗАКОН - развесовка по осям). Нужно ввести ограничения по движению таких автомобилей во всех муниципалитетах, в городах»
***********************
Как ты стал губернатором?
В курсе ДОПУСТИМЫХ НАГРУЗОК (Сопромат)
А необходимо проверить ВСЕ МОСТЫ, включая ПЕШЕХОДНЫЕ НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ
**********************
Губернатор Амурской области Василий Орлов: "Этот путепровод был практически единственным рабочим сообщением (ПОЧЕМУ?Где был МЭР, где был Губернатор, где ДОРОЖНИКИ и ГИБДД, МЧС)
....с частью города, находящейся за железной дорогой. Там проживает порядка 10 тысяч человек, и находится городская больница. Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии (ПОЧЕМУ?). Вопрос находится на особом контроле (У КОГО? Мэр не доглядел? Губернатор не проконтролировал? У Путина на контроле?....У КОГО НА ОСОБОМ)"
Соскочить хочешь, губернатор....И тебе урок должен быть и другим не повадно.
*****************
Причина - по....уизм.
Губернатор, если ничего ПРИ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛИ, ХОТЬ ЗА ХОЗЯЙСТВОМ СМОТРИ
Губернатор, при постройке данного моста 1982г из каких расчётов ? Как минимум НАГРУЗКА спустя 36лет увеличилась, как количество машин, людей, домов и т.д. Мысль приходила не-е-е...А физический износ, не-е-е?
Аналогично как и асфальт кладут в дождь.
****************
Предсказать уже можно результаты:
1)все кто связаны с самосвалом - попали автоматом (вопрос штрафов за перегруз)
2)2-3 к...ов отпущения из технологов или инженеров
3)проверки всех мостов / сооружений под лозунгом "Платные дороги и весовой контроль"
***************
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
SERG-VS
Ну так гэбьё страной рулит ) А эти "рулевые" заточены убивать, а не созидать. У нас например мэр города - педагог по образованию. Он и в замы к себе педагогов набирает. Например совсем недавно...
с-ка, куда мы катимся....
4
1
Ответить
13201143
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
Авось не рухнет....
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87262
Mikie
Судя по толщине конструкций, мост не производит впечатления даже просто автомобильного, не то что способного выдержать тяжесть китайской помойки с груженым железнодорожным вагоном вместо кузова. Я думаю,...
нормально все у водилы. Цена его риска инвалидность теперь, ступу раздробил.
Может остальные, что с перегрузом ездят задумаются, стоит ли их здоровье этого перегруза?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13608
LeRoN
Давно пора уже порядок на дорогах навести - вернуть пункты весового контроля. И штрафы конские за перегруз. Ибо эти динозавры ещё кучу ДТП устраивают из-за отказа тормозов.
Слышь, талантливый, не путай х... с п....
1)пункты весового контроля растут как грибы + развивается рамочная система весового контроля. Без твоих пожеланий...Но ты в курсе как она работает, ПОРЯДОК....
Согласно з-на касающегося шрафов автоматической фиксации нарушений обжаловать практически не возможно.Для тебя, ИДЕЙНЫЙ, казну пополняют и штрафами. А автоматика что делает? Правильно - корректируется. Порядок в этом заключается?
2)ЗАКОННИК, что ты считаешь ПОРЯДКОМ: в стране с левосторонним движением ездить на машине с ПРАВЫМ ? Это так, пока на твоём уровне объясняю на пальцах.
3)УВАЖАЕМЫЙ, устраивают из-за отказа тормозов ? ПОРЯДОК был когда были АВТОКОЛОННЫ, где без ТО на линию не выпустят. НО И ТОГДА БЫЛИ ТАКИЕ ФАКТЫ, т.к. это МЕХАНИКА. Да, рыночная экономика дала возможность заработать и стать собственником техники. НО КТО И КАК ЕЁ КОНРОЛИТ ? Если даже на легковой автомобиль, покупая страховку (ПО СИСТЕМЕ ВСЁ ВКЛ) приобретаешь ТО. ПОРЯДОК?
****************
Я тебе так скажу, ПОКА ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ В СТРАНЕ ( а есть русская поговорка "Рыба - гниёт с головы")... свои гражданские инициативы оставь при себе.
С-ка, порядок....этот порядок на смертных отражается.
2
1
Ответить
Ден
Сыктывкар
akrogis
"Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны, разрешенных по закону. Нужно ввести ограничения по движению таких автомобилей...
Наиболее часто при расчете мостов не принимают нагрузку НГ-60, по крайней мере я один раз считал на гусеничную нагрузку мост. В основном нагрузки А11 и НК80 (сейчас уже принимаем и А14,Н14). Как видно балка выдержала, не выдержал уступ на ригеле, я не увидел поперечного армирования в ригеле, если бы там оно было,то возможно ригель бы и выдержал. Предположу,что был ремонт ригеля, и его просто прибетонировали без связки арматуры большого уступа с маленьким.
3
 
Ответить
Lopata
Вы серьезно сейчас? какие Госты И СНиПы заменили? почти все СНиПы с строительстве меняют на СП постепенно, чего далеко ходить СНиП 2.05.03-84* Мосты и трубы заменен на СП 35.13330.2011, ГОСТ 26775-85...
Есть ГОСТ 26775-97 он действует. ГОСТ 23457-86 действие не продлено но и нет новой редакции с этим да вилы, но ничего не мешает его использовать при ремонте и проектировании новых дорого.

Чем СП не устраивают?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Funfrock
Просто мост построен в СССР. Точка.
:-))))
в СПб - через Неву - мосты построены еще при Царе - они по твоему вообще должны растворится?

Есть регламенты по обслуживанию, контролю за состоянием сооружений. Т.к. этот мост - над железкой - причем не над тупиком к заводу, а над Забайкальской жд - к нему должны быть дополнительные более жесткие требования.

Причина произошедшего - в регионах НЕТ средств на поддержание инфраструктуры, все уходит в Центр.
как результат - в первопрестольной мэр развязки как горячие пирожки открывает, а в стране мосты сыпятся.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13750
Павел Школьников
40 лет назад не было китайских многотоннажных грузовиков))))))
да да 40 лет назад передвигались исключительно на лошадях и все возили на телегах
:-)))
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Romanq
Да если бы. Там по доходам не так-то и радужно у них. Я по работе со многими общаюсь, кому повезло под договор залезть под какие-нибудь федеральные программы, или с китайцами, те ещё неплохо себя чувствуют,...
Ну то есть самооправдание для нарушения разных норм?
З.Ы. Не мы такие - жизнь такая (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18305
Жаль, что не наглухо))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
СТУ
Новосибирск
Всё специально подстроено. Уже озвучили сумму для возведения нового моста, а это 2 млрд. руб. За это 2 млрд - не смешите народ. Построят за 1, а второй осядет в карманах наших честных чиновников.
3
 
Ответить
legus
нормально все у водилы. Цена его риска инвалидность теперь, ступу раздробил.
Может остальные, что с перегрузом ездят задумаются, стоит ли их здоровье этого перегруза?
Да вы ещё и умник,оказывается.Как будто водитель с перегруза больше заработает и прятаться от весового контроля ему в кайф,как и ремонт ходовки от перегрузок.
1
 
Ответить
sergey 72
Прямо стоял мост снимал и тут бац!!! не первый день-час он уже трещал, но зачем суетиться? мы видео прикольное заснимем)))) россея...
Глазенки протри.
На видео совсем не заметны блики ламн дневного освещения?
 
 
Ответить
Денис Петрович
Саранск
torn357
это неправильный мост, если он от одного самосвала сложился.
Давай я стукну по твоей голове кувалдой. Если череп раскроится — это неправильный череп, если он от одной кувалды раскроится. Надеюсь, логика понятна?
 
3
Ответить
Shurick Mack
Вот у нас по дроге на дачу есть мост, маленький, через речушку. Ещё лет 15 назад, ловил под ним рыбу, и много где был выкрошившийся с арматуры бетон. Чего там сейчас - представить страшно.
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
SERG-VS
Зато Медведев, Сечин и прочая кремлевская челядь дворцы и яхты строят, приобретают дорогую недвижимость за рубежом ...
Олигархи и чиновники глядя на таких, как Медведев, делают тоже самое.
В новостях сообщили, министр транспорта Амурской области заявил, что мост через р. Зея в Благовещенске еще годен к эксплуатации. Хотя тут же говорят, что с момента сдачи его в эксплуатацию в 1981 году не было ни одного капитального ремонта, кроме асфальтового покрытия, даже обследование проводилось раз в 16 лет, когда должно быть раз 10 лет, так вроде. Какой поток транспорта был в те годы и сейчас, а какой полной массой движутся современные грузовики!!! Ездить по нему уже становиться страшно, как его интересно обследовали? Видимо подъехала кучка чиновников, пообщались на мосту и по кабинетам, по принципу "лишь бы не меня", вот так и в г. Свободном "инспектировали".
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66475
че у нас у мостов нет запаса прочности ??? Не должен было один, даже перегруженный камаз обрушить мост. Могло одновременно ехать 2 не перегруженных, кто виноват был бы?
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87262
Dmitry Tsyhmistrov
Да вы ещё и умник,оказывается.Как будто водитель с перегруза больше заработает и прятаться от весового контроля ему в кайф,как и ремонт ходовки от перегрузок.
Ну это уже проблемы водителя, он же едет с перегрузом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ден
Наиболее часто при расчете мостов не принимают нагрузку НГ-60, по крайней мере я один раз считал на гусеничную нагрузку мост. В основном нагрузки А11 и НК80 (сейчас уже принимаем и А14,Н14). Как видно...
Ну значит получается, что виноват все таки дефект моста, а не вес грузовика
1
1
Ответить
alexeev.grischa
Уже пишут, что прошедший поезд виноват, типо вагоны вибрацию создали, она оказала воздействие на мост, а грузовик добил его
Это как хреновому танцору яйца мешают и об длинный член ноги заплетаются)))))
1
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Павел Школьников
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
Все в этой стране стареет и приходит в негодность. Новое строят если то намного хуже и менее качественно. Везде ведь тендеры и аукционы да еще и откаты... Ни о каком качестве не может быть и речи... Че уж говорить про развитие экономики в целом
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17936
LeRoN
Сильно сомневаюсь что фуфло, учитывая год постройки.
Воровали во все времена, просто сейчас больше стали, но и деньги обесценились.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
12136672
Сколько ещё таких случаев будет ?

С ЖКХ тоже беда полная, даже по официальным данным:
"""""
Износ жилищно-коммунального сектора в России местами достигает 80%.
"""""
https://ria.ru/economy/20150610/1069234314.html
Вот Сирию восстановим и возмёмся за своё хозяйство.
 
1
Ответить
Lopata
Владимир
111 11
Есть ГОСТ 26775-97 он действует. ГОСТ 23457-86 действие не продлено но и нет новой редакции с этим да вилы, но ничего не мешает его использовать при ремонте и проектировании новых дорого.

Чем СП не устраивают?
Вопрос изначально был какие ГОСТы и СНиПы заменили отменили, вы же писали "Какие госты отменили можно по пунктам !? И ссылкой на постановление Росстандарта о прекращении их действия", вот вам ответ, не надо переобуваться.
Ничего не мешает использовать не действующий ГОСТ при проектировании? Ну-ну экспертиза государственная тоже не помешает.
СП чем не устраивают тем что многие уточнения и пункты которые были в СНиПах в СП просто вырезаны опять же говорю про пгс, что с дорогами метростроем хз.
 
 
Ответить
legus
Ну это уже проблемы водителя, он же едет с перегрузом.
Глупости не пишите,это проблема работодателя,которого надо оштрафовать на немалую сумму,а по факту всё падает на водителя и таких контор полно по стране.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 32
штукатуркой и хватит... со стекловолоконной сеточкой, конечно, чтобы трещина не пошла :)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7651
LeRoN
Ну то есть самооправдание для нарушения разных норм?
З.Ы. Не мы такие - жизнь такая (С)
Правила созданы для того чтобы их нарушать (с)
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8140
В России 50% мостов снести нужно и поставить новые....
На всем экономят)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
alex
Новосибирск
Бред полный.... Как проффесиональный проектировщик заявляю что ОДИН перегруженный грузовик даже в 5 раз не привел бы к обрушению моста... вкручивают дичь...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48129
Romanq
Правила созданы для того чтобы их нарушать (с)
Так хорошо рассуждать пока это нарушение не отразится на тебе.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8428
alex
Бред полный.... Как проффесиональный проектировщик заявляю что ОДИН перегруженный грузовик даже в 5 раз не привел бы к обрушению моста... вкручивают дичь...
Кроме строительства моста есть еще и вопрос его содержания. И вот при нем явно никто не думал о нагрузках. Причем вообще. Более того, любой мост-путепровод находится на полосе отвода железной дороги. И взять его на баланс город обычно не может. А ж/д не хочет. Вот и начинается цирк с перекидыванием ответственности. Причем в РЖД ответственность и так любят перекладывать внутри организации, а тут еще и город есть - сама судьба говорит "переложи" )))
Еще то, что опора "балки" на колонну была не как положено, а раза в два меньше вас не смущает? Явный косяк, причем скорее всего именно ремонта, а не строительства...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
 
 
Ответить
Василий
Чита
Все в духе России, все держится на честном слове.
 
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
по факту давайте рассуждать. http://www.howo-hania.ru/howo-zz3317n2861/ вот например грузовик, его объем кузова 22 кубометра. Кубометр песка примерно 1500 кг. Итого его вес был примерно 33 тонны. Судя по хар-кам максимально допустимо 31 тонна, что вполне вероятно и было загружено, т.к. осталось свободное пространство в кузове. Снаряженная масса авто 15 тонн. Итого суммарно авто весит 46 тонн, что, судя по продажам этого авто на территории РФ является законным. Не нужно придумывать про "перевес" когда все факты явно налицо, никаких ограничений на мосту не было, официально машина продается и перегруза по фото также определить нельзя (он же не свинец вез). Так что чиновников на колыму, работяге компенсацию.
 
 
Ответить