В Приамурье путепровод под тяжестью самосвала рухнул на железную дорогу (ВИДЕО)

В Приамурье путепровод под тяжестью самосвала рухнул на железную дорогу (ВИДЕО)

09 Октября 2018 | 27667 просмотров
В результате происшествия пострадал водитель большегруза, его доставили в больницу.
В результате происшествия пострадал водитель большегруза, его доставили в больницу.

Власти Амурской области ввели региональный режим ЧС в связи с обрушением автомобильного путепровода 1982 года постройки в городе Свободном. Инцидент произошел утром 9 октября.

Два пролета автомобильного путепровода по улице Михайло-Чесноковской обрушились на полотно Забайкальской железной дороги в тот момент, когда по виадуку проезжал многотонный самосвал. В результате происшествия водитель большегруза доставлен в больницу. Врачи диагностировали у него перелом голени и раздробление стопы. Ему оказывается вся необходимая помощь. Сотрудники железной дороги не пострадали.

Сейчас на месте обрушения работают следователи. Они выясняют степень вины организации, которой принадлежит самосвал. Не исключено, что масса большегрузного автомобиля превышала допустимую на данном путепроводе. Для ликвидации последствий ЧП привлечены восстановительные поезда из Белогорска, Шимановска и Магдагачи.  

— Этот путепровод был практически единственным рабочим сообщением с частью города, находящейся за железной дорогой. Там проживает порядка 10 тысяч человек, и находится городская больница. Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Вопрос находится на особом контроле, — сообщил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Происшествием также заинтересовался областной Следственный комитет. Ведомство проверит соблюдение правил эксплуатации сооружения и оценит действия должностных лиц, ответственных за эксплуатацию моста.

Отметим, это не первый подобный инцидент на российских дорогах. В феврале этого года в Бурятии тяжелый тягач обрушил мост над рекой Уда, а двумя годами ранее в Приморье под тяжестью грузовика рухнул мост на трассе Владивосток — Находка. Не выдерживают автомобильные мосты и за рубежом. Два месяца назад на севере Италии обрушился действующий мостовой переход, по которому в момент ЧП проезжали не менее десятка автомобилей.

Обновление (10:45 мск). Губернатор Амурской области Василий Орлов заявил, что следовавший по мосту в момент обрушения грузовик был перегружен.

«Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны, разрешенных по закону. Нужно ввести ограничения по движению таких автомобилей во всех муниципалитетах, в городах», — цитирует Орлова агентство ТАСС.

Обновление (12:30 мск). Губернатор Амурской области Василий Орлов распорядился проверить состояние всех виадуков в регионе. Во всех муниципальных образованиях усилят контроль за проездом грузовых автомобилей по улицам и соблюдением ими установленных ограничений по массе.

 

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

 
 
 
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Продам уши от мертвого осла.
170
277
Ответить
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
179
101
Ответить
Артур
Казань
Ну как так то? Недавно в Италии мост падал, наши по ТВ отчитывались что у нас все супер в отличии от загнивающего запада.
456
49
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 283
это неправильный мост, если он от одного самосвала сложился.
807
23
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3598
ВротинберХ строил?)
193
47
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21795
Нормально так.
а мне не нравица Марк2
2
16
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
ага, в 1982 году, первый объект
Продам уши от мертвого осла.
173
11
Ответить
Ай, молодцы! Сразу крайнего смогли назначить!!! Главное стрелки успеть перевести!!)))
430
15
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Чувак там прям как в спасении рядового райана убегал
191
1
Ответить
12304747
Этот мост обязан выдержать как минимум 4 таких грузовика,просто мост построен в СССР а эксплуатацией не занимается никто
671
13
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
torn357
это неправильный мост, если он от одного самосвала сложился.
скорее всего сочетание факторов: ветхость моста, перегруз самосвала и плюс проходящий поезд (динамические нагрузки)
Продам уши от мертвого осла.
192
19
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
У него с кармой вообще все нормально
24
3
Ответить
    
Сообщений: 36373
По фото, можно сказать, что мост был в состоянии "вот-вот рухнет", перегруженный грузовик лишь ускорил этот процесс.
«Amicus certus in re incerta cernitur»
347
6
Ответить
12373929
Улан-Удэ
Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Думаю после этого случая альтернативную дорогу сделают!
136
12
Ответить
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
168
66
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21795
На первом ролике от моста кто-то убегает. Похоже это англичане диверсию совершили. Новичок по-английски.
а мне не нравица Марк2
105
29
Ответить
iMADik
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
А ничего что там кто то на телефон снимает видео с камеры наблюдения? конечно ждал.)
141
10
Ответить
    
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 1854
Всё имеет свой срок годности, вечного ещё не придумали(
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
75
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
а были бы жертвы так вообще головы полетели... а сейчас обвинят кого? правильно того кто по этому путепроводу ездил... сломали... это как дороги у нас ужасные потому что водители по ним ездят
253
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Павел Школьников
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
какая нагрузка на ось грузовика была 40 лет назад?
Продам уши от мертвого осла.
68
50
Ответить
    
NewKuznya
Сообщений: 1815
ПАЛАСИО
ага, в 1982 году, первый объект
Курсовая работа.
Chance favors the prepared mind
35
4
Ответить
    
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 1854
Мост Через Зею в город давно просит ремонта, счас начнут все мосты проверять галочку поставят и успокоятся до очередного бумбахбубух(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
107
3
Ответить
Артём
Благовещенск
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл.
P.S. И китайским самосвалам без тормозов и 25 куб корытами не}{уй делать на дорогах, для них не предназначенных. Где ГАИшники (в кабинетах штаны протирают) , где весовой контроль?
168
9
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1388
Опору пролета (пятку), просто срезало. Не верю, чтобы такое плохое состояние опоры не было выявлено в процессе элементарного осмотра планового
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
227
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2301
Чуть подвязать проволкой пролеты, и можно ездить. Не страшно. Не крымский ж.
Самозабанен. Навечно. Ушел на сторону зла. Аминь : )
180
6
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Скрепы, ну вы че? Нормально ж все стояло!
90
18
Ответить
   
Сообщений: 625
Рукалицо
7
4
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 428
Обходчик в рубашке родился, хорошо что все живы.
127
2
Ответить
Денис
Чита
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
Это запись с камеры видеонаблюдения, установленной на станции
39
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 323
Трудно представить сколько кирпичей родил водила.
77
3
Ответить
7460540
господа о чем это говорит?
о том, что нужно ужесточить контроль за грузовой техникой
нужно в срочно порядке разработать систему мониторинга платон-масс, которая будет представлять из себя аппаратно-программный комплекс состоящий из датчиков с алиэксрес, устанавливающихся в колеса большегрузов, центрального процессора так же с алиэкспресс и специально разработанного ПО от воронежского компьютерного техникума
с целью контроля загрузки большегрузов и взимания нового налога с учетом повреждения дорожного полотна, которые наносят груженные автомобили
113
33
Ответить
   
Казахстан
Сообщений: 520
Я конечно не мостостроитель, но конструкция моста какая-то странная. Тот пролет что рухнул держался на горизонтальной кромке опоры (которая и обломилась) и эта кромка просто висит в воздухе, а не опирается на вертикальные колонны. Такая конструкция не может выдержать большой вес.
141
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18308
Igor Danini
Судя по первому ролику, его автор ждал именно этой ситуации?))
это вторяк телепоном с записи камеры вн.
16
2
Ответить
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Ты его взвешивал что ль? Крымский мост строили - там конечно все без перегрузов ехали. Лицемерить то не надо.
На первый взгляд опору моста как бы срезало. Скорее всего износ конструкции, как и везде у нас, кроме Москвы конечно. Чиновники как всегда назначили и крайнего - самосвал. А если бы автобус с людьми ехал? Чиновники проср..ли очередную ревизию и ремонт моста. Или как сейчас модно у них - галочку поставили, отчитались, бабки "освоили".
125
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1801
На мосту только знак ограничения скорости 40км/час и запрет обгона.
Никаких знаков ограничивающих вес транспортных средств нет.
Грузовик имел право ехать.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
178
10
Ответить
 
Сообщений: 223
А если бы 2 самосвала 20-тонных ехали навстречу друг другу и встретились на этом пролете, это тоже был бы перегруз?
344
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
В 82 году? Смишно.
10
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3598
Qoo-Qoo
Чуть подвязать проволкой пролеты, и можно ездить. Не страшно. Не крымский ж.
Тонко))
30
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
12304747
Этот мост обязан выдержать как минимум 4 таких грузовика,просто мост построен в СССР а эксплуатацией не занимается никто
Просто мост построен в СССР. Точка.
9
57
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6501
Павел Школьников
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
Россия проникла в прошлое и коварно построила мост в 1982 году? Годно, годно.
22
37
Ответить
ПАЛАСИО
какая нагрузка на ось грузовика была 40 лет назад?
40 лет назад не было китайских многотоннажных грузовиков))))))
22
20
Ответить
kamakama
Опору пролета (пятку), просто срезало. Не верю, чтобы такое плохое состояние опоры не было выявлено в процессе элементарного осмотра планового
Тебе рассказать как плановые осмотры в банях подписывают?)))
76
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 589
12373929
Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Думаю после этого случая альтернативную дорогу сделают!
наверное нет да точно нет))
12
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 814
Прямо стоял мост снимал и тут бац!!! не первый день-час он уже трещал, но зачем суетиться? мы видео прикольное заснимем)))) россея...
3
98
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 589
Бинокля
А если бы 2 самосвала 20-тонных ехали навстречу друг другу и встретились на этом пролете, это тоже был бы перегруз?
нет это задачка для учебника математики в школе))
30
1
Ответить
Так виноват мост или поезд ??? Или там обходчик путей нахимичил ???
20
1
Ответить
sergey 72
Прямо стоял мост снимал и тут бац!!! не первый день-час он уже трещал, но зачем суетиться? мы видео прикольное заснимем)))) россея...
Читайте выше, снимали на телефон видео с камеры наблюдения
23
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
У нас по такому путепроводу пешком ходят, на вокзале Новосибирск Главный
20
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
12304747
Этот мост обязан выдержать как минимум 4 таких грузовика,просто мост построен в СССР а эксплуатацией не занимается никто
И это единственно правильная версия, а таких мостов по Роиси очень много.
50
12
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Zatras
На первом ролике от моста кто-то убегает. Похоже это англичане диверсию совершили. Новичок по-английски.
Это Трамп пам пам.
16
5
Ответить
   
Санкт Петербург
Сообщений: 26
Сомнительная конструкция моста.. короткие легкие пролеты примыкающие к насыпи - стоят на массивном ригеле, расположенном в осях опор, а массивный тяжеленный длинный пролет установили на тонкий придаток ригеля вне осей колонн... вибрации сделали свое дело, вот его и срезало. Видимо произошедшее было лишь вопросом времени. (диванный эксперт детектед))
Мой отзыв: Toyota Prius v 2013
82
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Омский ленинградский мост.
79
4
Ответить
WagonWheels
Сомнительная конструкция моста.. короткие легкие пролеты примыкающие к насыпи - стоят на массивном ригеле, расположенном в осях опор, а массивный тяжеленный длинный пролет установили на тонкий придаток...
НУ СССР тоже скажем не безошибочным был... не все учли, но свой срок он простоял.... наверное, правильно было ремонтировать альтернативную дорогу, а мост либо на кап. реконструкцию/ремонт, либо снос и новый.
33
1
Ответить
Андрей
А то что мост построен ещё пр СССР это ни чего ?! Создали кучу контролирующих организаций, а толку, когда мост инспектировали ?! А кто принял решение ликвидировать все переезды ?! По всей области убрали подъездные дороги к старым переездам и что теперь, они теперь сидят думают как организовать проезд, в тюрьму за такие решения. И тех кто прошляпил состояние этого моста.
60
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
Замазать цементом и еще летписят простоит )
32
4
Ответить
Роман
Омск
MagmeL13
Трудно представить сколько кирпичей родил водила.
А работник внизу, теперь всю жизнь вспоминать свою удачу будет
29
1
Ответить
   
Сообщений: 784
В провинции совсем денег нет и приходится экономить на инфраструктуре
Хорошо,что без жертв
Путепровод немного жаль,если бы его ремонтировали вовремя,то еще лет 25-30 простоял бы точно,а то и все 50
Новый построить стоит совершенно других денег,так что не повезло местным, путепровода у них теперь уже не будет
60
3
Ответить
   
Сообщений: 784
Sandro Great
НУ СССР тоже скажем не безошибочным был... не все учли, но свой срок он простоял.... наверное, правильно было ремонтировать альтернативную дорогу, а мост либо на кап. реконструкцию/ремонт, либо снос и новый.
Мост построили не в 40 или 50-х годах СССР,а всего 25 лет назад.Для моста это смешной срок.
29
19
Ответить
   
Сообщений: 784
Фарго
Мост построили не в 40 или 50-х годах СССР,а всего 25 лет назад.Для моста это смешной срок.
Тьфу 35 лет,но это сути не меняет
26
3
Ответить
12136672
Фарго
В провинции совсем денег нет и приходится экономить на инфраструктуре Хорошо,что без жертв Путепровод немного жаль,если бы его ремонтировали вовремя,то еще лет 25-30 простоял бы точно,а то и все 50 ...
Вот почему-то уверен, что деньги на содержание и ремонт выделялись и все проверки мост "проходил" на отлично.
56
5
Ответить
   
Сообщений: 22898
Артём
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл. P.S....
хе хе.
тут в соседней ветке про дальнобоев некоторые граждане пишут, что весовой контроль анахронизм чистой воды.
15
7
Ответить
А вообще в Амурской области инженеры-мостовики есть? Все таки за 36 лет мост явно подустал...
11
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 263835
Кстати знаков ограничивающих вес, нет у моста
Toyota Prius 2010
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
66
3
Ответить
   
Сообщений: 22898
Красноярец в Москве
На мосту только знак ограничения скорости 40км/час и запрет обгона.
Никаких знаков ограничивающих вес транспортных средств нет.
Грузовик имел право ехать.
хе хе да ха ха.
вообще то есть ТТХ самого автомобиля , где указана максимальная грузоподъёмность.
он как правило гораздо меньше , чем грузят в самосвал.
12
30
Ответить
    
Лен.область
Сообщений: 1976
Хорошо, что он там один ехал... и пробок не собиралось. А сколько таких мостов по стране? У нас в городе РЖД не может мост в порядок привести, через пути который, по нему ежедневно дикий поток машин идет... в Выборге.
17
1
Ответить
Павел Школьников
Так мосты строят с минимум 2-кратеым запасом прочности! Хотя правильнее СТРОИЛИ во времена СССР, в Роисе уже ничего не удивляет после отмены ГОСТов и введения ТУ...
Какие госты отменили можно по пунктам !? И ссылкой на постановление Росстандарта о прекращении их действия.
11
25
Ответить
111 11
Какие госты отменили можно по пунктам !? И ссылкой на постановление Росстандарта о прекращении их действия.
Хорошо, не так выразился: заменили! На более удобные производителям, чтобы экономить больше можно было на народе!
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3087
У всех в вотсапе уже есть это видео? )))Со всех групп
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
6
Ответить
Фарго
Тьфу 35 лет,но это сути не меняет
Да может и смешной срок, но вибрации поездов + возросшие нагрузки + уже российские проверки и вот результат.

Мне кажется произошло ослабление конструкций и он не выдержал. Понятно, что ослабление произошло не вчера, и осмотры и ультразвук (или как там еще бетон на прочность проверяют) должны были показать ухудшение прочностных характеристик. Либо осмотры некачественные, либо на итоги осмотров просто забили.

Мне просто кажется, будь там другая конструкция он мог простоять подольше. Что не отменяет плановых осмотров.

А щас начнется, выставят перед всеми путепроводами запрет на массу более 2,5 т и считай решили вопрос.
46
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омский ленинградский мост.
Ппц нужно вам панику поднимать! Он ведь реально рухнет! О-о
16
4
Ответить
  
Россия
Сообщений: 10038
Нашли на кого свалить , нех бюджет пилить . Дороги там амно вот и ответ по какой причине мост упал
20
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 46438
Проверка всех мостов будет?
GERA7 на youtube
4
5
Ответить
12653972
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
Мля,куда не зайдёшь ты чучело в первых рядах(
39
21
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1588
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
И что? Ну перегруз есть, по данному автомобилю, но как это связано с тем что мост упал? То есть если будут ехать на встречу 2 машины по 20 тонн(мост же двухполосный) перегруза не будет, а результат будет то же... Мост делали урюки, вот вывод какой!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2005
24
14
Ответить
Павел Школьников
Хорошо, не так выразился: заменили! На более удобные производителям, чтобы экономить больше можно было на народе!
Окей! Какие именно заменили? Вроде все ГОСТ и СНиП действую или есть новые редакции, если про продукты кто тебе мешает не покупать продукты по ТУ а брать по ГОСТ?? На этикетках продуктов все же написано!!
5
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1894
Красноярец в Москве
На мосту только знак ограничения скорости 40км/час и запрет обгона.
Никаких знаков ограничивающих вес транспортных средств нет.
Грузовик имел право ехать.
А при чем тут знаки?))
Если что в России ограничение стоит на 44 тонны.В статье это указано.
А для 4 осных одиночек вообще ограничение 35 тонн.
Или если знаков нет можно 600 тонный Белаз выпустить?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1029
скорей бы крымский е.....лся
27
55
Ответить
    
KEMEROVO
Сообщений: 1354
Leopard
Проверка всех мостов будет?
Будет проверка всех грузовиков и взимание платы за проезд по мостам на ремонт этих мостов.
26
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1588
j0ker
скорей бы крымский е.....лся
ох... собрать бы вас всех таких и на паровоз, да на колыму... чтоб без тырнета, мозг себе развивали...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
35
36
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3806
опирание пролёта не правильно сделано, какойто прилив бетона без арматуры висящий в воздухе, как он стоял вообще не ясно
промахнулись чтоли при строительстве.
Nissan
24
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Shadow59
И что? Ну перегруз есть, по данному автомобилю, но как это связано с тем что мост упал? То есть если будут ехать на встречу 2 машины по 20 тонн(мост же двухполосный) перегруза не будет, а результат будет то же... Мост делали урюки, вот вывод какой!
Да кто-то выше писал куча факторов совпала. Хорошо другого транспорта не было в этот момент. Мост построен в 82 году, это как машина 82 года выпуска, состояние зависит от эксплуатации. Как его ремонтировали все эти годы? Асфальт срезали до бетона или сверху новый клали и все? Если второй вариант, сколько тонн лишних на нем? Плюс если была "ступенька" между стыками пролетов, то грузовик как бы ударял своим грузом как молотком при съезде с 1го пролета. Именно удар - причина многих обрушений конструкции в тч. башен близнецов 11 сентября.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
18
6
Ответить
aleksey001
опирание пролёта не правильно сделано, какойто прилив бетона без арматуры висящий в воздухе, как он стоял вообще не ясно
промахнулись чтоли при строительстве.
Ну там торчит арматура на опорах на предпоследнем фото.... но хиленькая какая то.
6
 
Ответить
Jack
На видео не обходчик, а стрелочник. Следите за тем, куда сейчас выведет кривая следствия. Фирма с грузовиком окажется родственника уважаемых людей из обл. администрации, РЖД слишком крупная акула, водила пострадавший, кто виноват? Правильно стрелочник, который мост сломал и убегал.
45
3
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6436
fareast
хе хе да ха ха.
вообще то есть ТТХ самого автомобиля , где указана максимальная грузоподъёмность.
он как правило гораздо меньше , чем грузят в самосвал.
А если бы 4 самосвала ехали? 2 туда, 2 обратно. По 10 тонн? Тоже перегруз бы был?
Деньги освоили, мост не ремонтировали. Впрочем, как обычно в провинциях.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Судя по толщине конструкций, мост не производит впечатления даже просто автомобильного, не то что способного выдержать тяжесть китайской помойки с груженым железнодорожным вагоном вместо кузова. Я думаю, основная дорога как раз та, что упоминается как "альтернативная", но альтернативно одаренный водила решил "рискнуть".
8
20
Ответить
   
Сообщений: 784
Stesh_27rus
Да кто-то выше писал куча факторов совпала. Хорошо другого транспорта не было в этот момент. Мост построен в 82 году, это как машина 82 года выпуска, состояние зависит от эксплуатации. Как его ремонтировали...
Мост все таки нельзя машина,cкорее можно сравнить с домом)))
Римские мосты построенные без современной технологий и техники стояли столетия))
Чтобы угробить путепровод с 1982 нужно очень хорошо постараться
11
 
Ответить
aleksey001
опирание пролёта не правильно сделано, какойто прилив бетона без арматуры висящий в воздухе, как он стоял вообще не ясно
промахнулись чтоли при строительстве.
Вот действующий ж/д путепровод, там тоже приливы. Понятно что они больше, но и нагрузки там железнодорожные.

Не удивлюсь, если при СССР уже был проект строительства другого путепровода, помощнее (этот все таки хлипковат), но потом на новый проект забили. Итак сойдет.
10
 
Ответить
Mikie
Судя по толщине конструкций, мост не производит впечатления даже просто автомобильного, не то что способного выдержать тяжесть китайской помойки с груженым железнодорожным вагоном вместо кузова. Я думаю,...
Чукча писатель ???? Альтернативная дорога в убитом состоянии
8
2
Ответить
Sandro Great
Вот действующий ж/д путепровод, там тоже приливы. Понятно что они больше, но и нагрузки там железнодорожные.

Не удивлюсь, если при СССР уже был проект строительства другого путепровода, помощнее (этот все таки хлипковат), но потом на новый проект забили. Итак сойдет.
https://yandex.ru/maps/-/CBBC7OSz3B
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 104
Кто-то в 82-м разжился на строительстве этого моста цементом и арматурой. Интересно как участники той стройки сейчас себя чувствуют. Дача или гараж по сей день наверное стоит.
S-Forester 2006 2.5 XT MT EDM
18
12
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
скорее всего сочетание факторов: ветхость моста, перегруз самосвала и плюс проходящий поезд (динамические нагрузки)
конечно стечение обстоятельств. только немного другое.

власти положили х на обслуживание моста. водила положил х на ограничение по массе.
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Sandro Great
Чукча писатель ???? Альтернативная дорога в убитом состоянии
А кто же ее убил? Может вот такие китайские помойки по 50 тонн? Да не, вряд ли, наверное велосипедисты сволочи.
14
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3830
Там железнодорожник в последний момент прям из под падающего моста выбегает
10
1
Ответить
Томск
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
когда его строили тебя и в планах не было
5
6
Ответить
Томск
ПАЛАСИО
скорее всего сочетание факторов: ветхость моста, перегруз самосвала и плюс проходящий поезд (динамические нагрузки)
какие на нагрузки - это называется резонанс
4
8
Ответить
Томск
repidus
Обходчик в рубашке родился, хорошо что все живы.
однозначно. благо товарняк был
9
 
Ответить
Mikie
А кто же ее убил? Может вот такие китайские помойки по 50 тонн? Да не, вряд ли, наверное велосипедисты сволочи.
Её убил асфальт толщиной 1 см
9
5
Ответить
Краснодар
Мнение обывателя (т.е. мое). Там не весь мост то дряхлый. Сам пролет то не сломался, там часть опоры раскрошилась . Та часть, на которую пролет и опирался.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4509
У нас в Иркутске тоже старый ангарский мост возле жд вокзала наладом дышит, как то закрывали делали какой то ремонт но ездить страшновато, а поток машин там постоянно + трамваи по нему идут
6
1
Ответить
12136672
Сколько ещё таких случаев будет ?

С ЖКХ тоже беда полная, даже по официальным данным:
"""""
Износ жилищно-коммунального сектора в России местами достигает 80%.
"""""
https://ria.ru/economy/20150610/1069234314.html
11
4
Ответить
7128113
Как же повезло путейщику. В штаны моно наложить от такого.
7
 
Ответить
12304747
Funfrock
Просто мост построен в СССР. Точка.
Дело не в том где и когда он построен,у него должен быть хозяин,который смотрит за состоянием конструкций
100% РЖД валит на дорожников,дорожники на мостовиков,мостовики на РЖД Главное все ЖИВЫ!
22
 
Ответить
Краснодар
12304747
Дело не в том где и когда он построен,у него должен быть хозяин,который смотрит за состоянием конструкций
100% РЖД валит на дорожников,дорожники на мостовиков,мостовики на РЖД Главное все ЖИВЫ!
а причем тут ржд?
2
6
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Фарго
Мост все таки нельзя машина,cкорее можно сравнить с домом)))
Римские мосты построенные без современной технологий и техники стояли столетия))
Чтобы угробить путепровод с 1982 нужно очень хорошо постараться
Отчасти верно. Можно долго на эту тему спорить. У меня прораб бывший мостостроитель, рассказывал, дофига мостов падает именно из-за неправильного ремонта и эксплуатации, частая причина - новый асфальт поверх старого. Но справедливости ради, в 80-х строили не лучше, а даже хуже чем сейчас. К тому же видно, что опоры монолитные, делались на месте, а пропить немного цемента и арматуры - обычное дело. А вот пролеты сборные, заводского изготовления.
Но это все так, разговоры. Кто же по фото настоящую причину скажет.))))))))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Sandro Great
Её убил асфальт толщиной 1 см
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
6
35
Ответить
Краснодар
Андрей Penza
А если бы 4 самосвала ехали? 2 туда, 2 обратно. По 10 тонн? Тоже перегруз бы был?
Деньги освоили, мост не ремонтировали. Впрочем, как обычно в провинциях.
в таких ситуациях есть знаки, что тяжелая техника должна ехать с удалением 100-200 метров друг от друга. Не встречал такие знаки?
12
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Артур
Ну как так то? Недавно в Италии мост падал, наши по ТВ отчитывались что у нас все супер в отличии от загнивающего запада.
В Италии сколько погибших было? У нас только один пострадавший.
3
11
Ответить
    
землянин
Сообщений: 37455
Жесть товарищи
4
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1588
Stesh_27rus
Да кто-то выше писал куча факторов совпала. Хорошо другого транспорта не было в этот момент. Мост построен в 82 году, это как машина 82 года выпуска, состояние зависит от эксплуатации. Как его ремонтировали...
вы инженер конструктор зданий? или так просто решили по умничать? Про 11 сентября вообще поржал, это ктож так усердно долбил железные балки что их так порезало)) Еще раз для умников - мост слоился не от перегруза! Перегруз лишь послужил лакмусовой бумажкой!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
22
5
Ответить
12304747
Konstantin Pl
а причем тут ржд?
Вот и именно , тут не кто не причем!
11
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Mikie
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
Открою секрет. Конструкция везде одинаковая и на пешеходных переходах и на мостах и на путепроводах (подвесные и арочные не в счет). И рассчитываются по одинаковым формулам. Разница в размерах, материалах. Какая арматура? Класс, диаметр, количество, предварительно напряженная, не напряженная? Какой бетон? Класс, марка по прочности, по морозостойкости и т.д. Какое сечение (профиль) балки, высота, ширина, где проходит нейтральная ось? Какая нагрузка? Какие виды нагрузки? Какой класс объекта? По какому предельному состоянию рассчитывается? И т.д. По фото делать выводы о прочности конструкции невозможно.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
33
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Stesh_27rus
Открою секрет. Конструкция везде одинаковая и на пешеходных переходах и на мостах и на путепроводах (подвесные и арочные не в счет). И рассчитываются по одинаковым формулам. Разница в размерах, материалах....
Вот именно по толщине несущих и можно определить назначение объекта.

А проблема-то оказывается давняя. Дебилы на перегруженных китайских помойках уже не первый виадук поломали.
https://baikal.mk.ru/articles/...
8
17
Ответить
111 11
Окей! Какие именно заменили? Вроде все ГОСТ и СНиП действую или есть новые редакции, если про продукты кто тебе мешает не покупать продукты по ТУ а брать по ГОСТ?? На этикетках продуктов все же написано!!
На кабельную продукцию, например! Как электрик, дико бесят новые госты от 12 года, где лимит есть только по верхней планке сечения кабеля! По низу вообще нет!!! Покажи мне хоть один сегодняшний кабель с чесным сечением??? Написано 2,5 мм ГОСТ! А если померить - 2,35 максимум! По ТУ вообще 2,1 мм. Зато нашёл у отца кабель времён СССР - там аж 2,55 мм сечение!!! Надо ли ещё объяснять, почему горят разные Зимние Вишни от перегрузок и КЗ?))))
41
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Shadow59
вы инженер конструктор зданий? или так просто решили по умничать? Про 11 сентября вообще поржал, это ктож так усердно долбил железные балки что их так порезало)) Еще раз для умников - мост слоился не от перегруза! Перегруз лишь послужил лакмусовой бумажкой!
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером.
И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже.
А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт. Но причина обрушения мне, как инженеру и моим коллегам, понятна. И я имел ввиду не удар самолета.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
15
3
Ответить
Stesh_27rus
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером. И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже. А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт....
Никто прямо не говорит, но Штатам очень нужен был повод вторгнутся на Ближний Восток к Усаме, которого сами же и вырастили. Политика очень гнилое дело, цена вопроса всего то 3000 жизни американцев...
10
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
АЛЕКСЕЙ
Это Трамп пам пам.
Да, при Обаме такой х@рни не было...
14
2
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Mikie
Вот именно по толщине несущих и можно определить назначение объекта.

А проблема-то оказывается давняя. Дебилы на перегруженных китайских помойках уже не первый виадук поломали.
https://baikal.mk.ru/articles/...
Нет, нельзя определить.
К примеру. Толщина наружных несущих стен кирпичной 5ти этажки 640мм. Толщина наружных стен Останкинской башни 500мм. Толщина несущих стен 25ти этажки 200мм.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
7
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Йо}|{
Кстати знаков ограничивающих вес, нет у моста
Так это вчера не было, а сегодня уже весит. Как господа полицейские есть вчера уволившиеся, так и знаки есть вчера повесившиеся.
13
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1588
Stesh_27rus
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером. И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже. А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт....
Автогеном... После этих слов ни в жись не поверю в строителя))) может инженер электрик? не?)) В общем плохой из вас инженер-строитель, значит, примерно такие же строили этот мост))
ну да ну да... автогеном, чем еще... ониж там сотней автогенов работали без остановки сразу после падения! Попилили АВТОГЕНОМ все балки в округе на гвозди!!! Кубометрами газ доставляли!! Вы хоть раз видели как автогеном работают? чет сомнительно) после таких слов... Посмотрите, на досуге)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
20
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 6436
Konstantin Pl
в таких ситуациях есть знаки, что тяжелая техника должна ехать с удалением 100-200 метров друг от друга. Не встречал такие знаки?
Легковые тоже должны ехать с удалением друг от друга в 100-200 метров?
Так-то 40 тонн - это всего лишь 20 авто легковых, с парой человек на борту и чуточку шмурдяка в багажнике.

И всё же лучше, что упал грузовик, а не гипотетические 20 авто...

А на этом мосту есть такой знак?)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
5
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1588
Stesh_27rus
Да инженер. И диплом есть и работаю инженером. И на фото колона, а не балка, срезана автогеном при демонтаже. А про 11 сентября можете смеяться сколько угодно. Я не знаю кто и зачем устроил тот теракт....
И это, объясните мне инженер-строитель, зачем автогеном пилить уже упавшие балки под углом? чтобы насладиться процессом резки? Я просто не догоняю вот хоть тресни)) всегда поперек режу, под углом в голову не приходит как-то...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
15
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1588
Stesh_27rus
Нет, нельзя определить.
К примеру. Толщина наружных несущих стен кирпичной 5ти этажки 640мм. Толщина наружных стен Останкинской башни 500мм. Толщина несущих стен 25ти этажки 200мм.
боже, роди меня обратно)))) все инженер!!! выдыхай!!! 200мм несущая стена)))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
23
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5011
Обходчик в рубахе родился
9
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Shadow59
боже, роди меня обратно)))) все инженер!!! выдыхай!!! 200мм несущая стена)))))
Специально для вас.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
28
 
Ответить
ser
Владивосток
kamakama
Опору пролета (пятку), просто срезало. Не верю, чтобы такое плохое состояние опоры не было выявлено в процессе элементарного осмотра планового
Осмотр был видимо только на бумаге под водочку в сауне...
13
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Shadow59
Автогеном... После этих слов ни в жись не поверю в строителя))) может инженер электрик? не?)) В общем плохой из вас инженер-строитель, значит, примерно такие же строили этот мост)) ну да ну да... автогеном,...
Автоген — аппарат для резки металла с помощью нагревания до высоких температур. Он же - газовый резак.
Вы уверены, что фото сделано сразу после падения?
А впрочем, неважно...
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
15
1
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 304
Это точно не путепровод , этот «мост» по другому называется. У спецов надо было спросить
Да я вру, но от чистого сердца
2
1
Ответить
1970
Новосибирск
А почему сразу водитель виноват? Вот по всем признакам виноваты чиновники, кто обязан был следить за состоянием объекта , а если там проблемы с допустимой для движения массой груза, должны стоять соответствующие знаки и сделан альтернативный объезд для большегрузов.
17
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 337
Mikie
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
Ничего конторе не будет, машина оформлена на частника или взята им в аренду, как раз для таких случаев или с перегрузом где-нибудь влетит.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
8
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1588
Stesh_27rus
Специально для вас.
Отлично))) Это ведь у вас монолит!? Вы ведь про кирпич только что говорили))) и где указано что это 25 этажное здание?

ПС Я бы в таком в любом случае жить не стал... Даже если это монолит! И даже не по тому что монолит не выдержит, а потому что это либо вариант для южного региона, либо просто адское нищебродство где будет ну очень холодно... Ну и да, в любом случае там будет слышно как сосед пернул...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
24
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
ВротинберХ строил?)
Что ты фамилию уважаемого человека коверкаешь, пиши правильно: ВОРтенберг :-)
15
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4724
Shadow59
Отлично))) Это ведь у вас монолит!? Вы ведь про кирпич только что говорили))) и где указано что это 25 этажное здание? ПС Я бы в таком в любом случае жить не стал... Даже если это монолит! И даже не...
Вы невнимательны.
Пост про разную толщину был к тому, что по толщине несущей конструкции нельзя определить назначение объекта. И как пример, разная толщина несущих конструкции на разных объектах. Кирпич, монолит, металл, дерево - не важно, по толщине о назначении объекта не судят.
В монолитных зданиях несущие стены внутренние, наружные стены делают "теплыми" обычно из газоблока с утеплителем и облицовкой кирпичом. Толщина утеплителя определяется теплотехническим расчетом для каждого региона.
Но вы правы в том, что слышимость в них отменная, как и в панельных зданиях, у них тоже внутренние несущие стены.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
23
 
Ответить
Richard
MagmeL13
Трудно представить сколько кирпичей родил водила.
Не меньше того кто был под мостом. Вот кто в рубашке родился.
3
 
Ответить
алексей
Большой Камень
Мост 1982 года Господа Управленцы может перегруз в ваших головах?
4
2
Ответить
Garik88
Канск
Ну теперь то конечно все спишут на самосвал,перегруз и все тут,только за один такой проезд мосту бы этому плохо не стало,все сложные архитектурные сооружения строятся всегда с запасом прочности,а то что этому мосту сто лет в обед и местные чинуши не заботились о его состоянии,это конечно же не не не не-только самосвал!И Гибдд было по боку,кто на чем ездит по единственному хрустальному мосту,а тут сразу прокуратура обратила внимание на инцидент и ужасное состояние обходной дороги...Короче ,как ,говорится жареный петух в ***у...
16
1
Ответить
  
мск
Сообщений: 492
12373929
Альтернативная дорога находится в ужасном состоянии. Думаю после этого случая альтернативную дорогу сделают!
Я думаю, что на его месте вообще не стоило этого говорить. Расписался в собственной неполноценности. Бабло в кармане.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
5
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Pasha Graf
Ппц нужно вам панику поднимать! Он ведь реально рухнет! О-о
Уже поднимали, власти сказали, да это уйня, она давно там, на целостность не влияет.
7
 
Ответить
Александр
Омск
Mikie
Ты уже съездил проверил?
Вот новосибирский пешеходный переход на жд вокзале. И я как бы не вижу кардинальных отличий в конструкции от этого. Но по новосибирскому ходят люди, а не ездят 50 тонные грузовики.

Надеюсь конторе которая выпустила этого недоумка в рейс выставят всю сумму ущерба.
Кто тут недоумок то? А если бы ехало 4 автомобиля по 10 тонн,они тоже недоумки?

Почти ещё раз первый вопрос и подумай.
10
4
Ответить
Александр
Омск
Konstantin Pl
в таких ситуациях есть знаки, что тяжелая техника должна ехать с удалением 100-200 метров друг от друга. Не встречал такие знаки?
10 тонн это тяжёлая техника?
4
3
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Мосты сейчас в топе- одни падают, другие запускаются, правда те, которые запускаются, с них тоже что то падает, а пару дней назад по ТВ показали, как какой-то мост в посёлок приказал долго жить и мамаша с утрица с детишками лодочника на берегу кличит.......
Но сейчас надо строить мост на Сахалин- ЭТО МОЩНО И ВРАГИ БУДУТ ТРЕПЕТАТЬ!!!
16
1
Ответить
Sandro Great
Замазать цементом и еще летписят простоит )
Проволокой стянуть, как поломанный черенок от лопаты))
7
 
Ответить
Shadow59
боже, роди меня обратно)))) все инженер!!! выдыхай!!! 200мм несущая стена)))))
Монолитный армированный бетон, 200 мм стена. почему нет?!
8
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 6700
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
чаще всего эти мосты не ремонтируют + неправильная эксплуатация, возраст, землетрясения тоже бывают в разных регионах по разному. перегруз стал лишь катализатором трагедии. а если бы ехало одновременно 2 автобуса с людьми. сколько это масса? 3 автобуса? пролёт то большой.
https://www.youtube.com/watch?... в то время жил в Красноярске, буквально час назад в пробке там стоял так же. 2 человека завалило насмерть.
5
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 6700
Zatras
На первом ролике от моста кто-то убегает. Похоже это англичане диверсию совершили. Новичок по-английски.
надо санкции вводить против них))))))
3
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 6700
7460540
господа о чем это говорит? о том, что нужно ужесточить контроль за грузовой техникой нужно в срочно порядке разработать систему мониторинга платон-масс, которая будет представлять из себя аппаратно-программный...
песков это вы?
10
 
Ответить
13035049
Благовещенск
Это только начало. Скоро часто будут в новостях мелькать слова рухнуло и обвалилось....
9
3
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 730
torn357
это неправильный мост, если он от одного самосвала сложился.
Это просто АВАРИЙНЫЙ мост, коих в России СОТНИ !! Что далеко ходить, в этой же Амурской обл. в г Тында такой-же мост через ж/д станцию и реку,и он в ДВА раза выше!! Он тоже был признан аварийным уже лет как 7 назад. Весь город на работу на железку ездит каждое утро, плотнющий поток аж пробка с 7.20 до 8.00. Причём это единственный мост на Якутию, и единственный на юг-запад через реку Тында трассы М56. У нас в стране вообще есть государство......?
Денег нет....
21
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12547
fareast
хе хе.
тут в соседней ветке про дальнобоев некоторые граждане пишут, что весовой контроль анахронизм чистой воды.
Да,жалуются на ломучие машины.Ну ломается рама от 3 тонн на газели и всё тут.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
8
 
Ответить
Micromacro
Самара
И сразу же запреты, запреты. Срочно что-нибудь запретить. При том что нынешние запреты никто особо не соблюдает, раз перегруженный грузовик поперся на мост. Но нужно срочно новые запреты наштамповать. Запретить большегрузам приближаться к городам и мостам на 50 км! Чтобы уж наверняка.
9
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9608
«Абсолютно уверен, что был перевес по этому автомобилю, из-за которого рухнул мост. Точно его масса превышала 44 тонны...

а если бы проезжало в этот момент два грузовика с весом по 23 тонны каждый и встретились на этом мосту, то что-бы тогда написали, упал из за встречи двух грузовиков, виновны оба.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
4
Ответить
     
Сообщений: 3432
ПАЛАСИО
25 кубовый кузов доверху груженный песком, 40 тонн или даже больше только груза. Явный перегруз
А если бы ехало два грузовика? Фуфло построили, теперь водитель виноват.
Мосты они кинулись проверять, отчеты напишут, что всё в норме Власть в стране не куя не знает, что под носом творится Зато щёки надули, важные сидим в креслах, поручения всем даем...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3432
Артур
Ну как так то? Недавно в Италии мост падал, наши по ТВ отчитывались что у нас все супер в отличии от загнивающего запада.
А как же, надо всё чужое обгадить, а у самих коррупция, да воровство
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3432
Артём
Отсутствие надлежащего контроля (авторского надзора, экспериз и т.д. и т.п.) таких супер ответственных сооружений, это показатель беспомощности и некомпетентности властьпридержащих Амурской обл. P.S....
Все пишут едросам отчеты, программы и мероприятия...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить