Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Второй пошел. В РФ рухнул еще один автомобильный мост

Второй пошел. В РФ рухнул еще один автомобильный мост

09 Октября 2018 | 57712 просмотров

В Дубенском районе Мордовии рухнул автомобильный мост, по которому двигался грузовик. В ходе инцидента никто не пострадал.

По информации регионального МЧС, днем 9 октября обрушился мост, который соединял села Дубенки и Ардатово. Речь идет о железобетонном мосте длиной 15 метров. К счастью, ни один из населенных пунктов не оказался отрезан, есть объездные маршруты.

По информации ведомства, мост рухнул из-за превышения допустимого для проезда веса автомобиля. В ликвидации последствий задействовано 14 человек и восемь единиц техники.

Напомним, сегодняшним утром произошло еще более крупное обрушение моста. В Приамурье переправа рухнула под тяжестью грузовика, причем обломки упали на поезд, стоявший под мостом. Водителя грузовика госпитализировали с переломами ног и закрытой черепно-мозговой травмой. 

 
 
 
 
 

Комментарии

  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
532
31
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Даже иронизировать желания нет((...Ну давайте мост на Сахалин срочно строить
362
35
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Все деньги украдены. Не на что строить новые и модернизировать старые.
459
44
Ответить
  
Сообщений: 12610
Надо срочно создать Министерство мостов
Продам уши от мертвого осла.
572
27
Ответить
VolandvoY
Томск
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
1259
19
Ответить
5317762
Чита
Сейчас начнут запрещать самосвалы, вместо того, чтобы крепкие мосты строить.
764
44
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Это так и задумано. Проводятся давно запланированные учения по уничтожению мостов. В случае чего противник будет испытывать затруднения."
258
12
Ответить
  
Сообщений: 12610
Не Сирию, а Россию восстанавливать надо
Продам уши от мертвого осла.
1057
24
Ответить
  
Сообщений: 12610
Знаки Ограничении массы уже убрали
Продам уши от мертвого осла.
126
11
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Попахивает провокацией все это... щас либо запретят такие грузовики 4х осные, или автовзвешивание придумают и сборы за это, аля платон-масс какой-нибудь...
Я лично не верю в такие совпадения.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
396
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Дром опять панику наводит, прям рухнул, немного прогнулся, ездить еще лет 20 можно, скорость главное сбросить...
348
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то сельский мостик его почему-то не выдержал! Да, млять, потому что он не расчитан на то, что по нему танки пойдут. Это точно так же как с питерским мостом, который уже который год собирает на себя дегенератов-газелистов.
499
52
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Попахивает провокацией все это... щас либо запретят такие грузовики 4х осные, или автовзвешивание придумают и сборы за это, аля платон-масс какой-нибудь...
Я лично не верю в такие совпадения.
Какая провокация, у нас в Омске все советские мосты в таком же состоянии, только юбилейный реставрировали 1,5 года, годы дают о себе знать, а у нас в России человеческая жизнь ничего не стоит, это только в маскве все колосится.
269
24
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
5317762
Сейчас начнут запрещать самосвалы, вместо того, чтобы крепкие мосты строить.
а лучше всего поставить ограничения по весу для самосвалов,и такое,что-бы у всех был перегруз, а за кустами после моста гаишников посадить, вот бабла то настрич можно.
73
23
Ответить
  
Сообщений: 10723
VolandvoY
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
В Таганроге вообще советская канализация (неремонтопригодная, коллекторы) проваливается и потом НЕ чинится.
63
2
Ответить
Lucky777
Иркутск
Но, ведь, кто-то дал ему разрешение на проезд по этому мосту? Не ребёнка, из садика, он поехал забирать???
63
14
Ответить
Richard
Не вижу ни одного знака об ограничении по весу. Опять все на водителей спихнуть хотят.
163
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Mikie
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то...
В СССР, когда их строили максимальная нагрузка была 15 т. Время + масса = ппц
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
160
5
Ответить
Richard
На 7 и 9 фото видна разница дорожного полотна, конкретно толщина плит, присмотритесь. Там и под обычным Камазом мостик этот сложился, вопрос времени. В Приморском крае не так давно тоже мосты разваливались.
77
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Это заговор грузовиков
46
5
Ответить
Краснодар
Bosss_Krasnoyarsk-26
Попахивает провокацией все это... щас либо запретят такие грузовики 4х осные, или автовзвешивание придумают и сборы за это, аля платон-масс какой-нибудь...
Я лично не верю в такие совпадения.
чушь какая то
22
51
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Mikie
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то...
сдается мне, по всем советским СНИПам и ГОСТам любые капитальные мосты должны выдерживать танковую колонну с минимальной дистанцией, и одинокий 50-тонный грузовик - это тьфу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
191
52
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
ну все похоже по грузолям чтото подкинут скоро
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
51
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Роуэн Аткинсон
В СССР, когда их строили максимальная нагрузка была 15 т. Время + масса = ппц
и грузовики по одному ездили всегда?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
35
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Как по мне то грузовики с приличным перегрузом ездят.
3S-FE, как ехал так и едет.
72
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Странно. А если 2-3 груженных грузовика одновременно поедут по мосту? Запас прочности должен быть.

ЗЫ: оправдание только в том, что проектировали с расчетом нападения вражеских танков. Чтобы они провалились.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
76
11
Ответить
13330118
"Все гнило в Датском королевстве"
103
19
Ответить
Краснодар
Dmitry36
сдается мне, по всем советским СНИПам и ГОСТам любые капитальные мосты должны выдерживать танковую колонну с минимальной дистанцией, и одинокий 50-тонный грузовик - это тьфу.
наверное есть разница один танк (ладно пусть танковый батальон) проедет один раз. или 50 тонные грузовики курсирующие на протяжении 20 лет?
46
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
коммунист
а лучше всего поставить ограничения по весу для самосвалов,и такое,что-бы у всех был перегруз, а за кустами после моста гаишников посадить, вот бабла то настрич можно.
Расскажите, как наказывают за перегруз в Германии?
45
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Октябрь - мостопад. В Кемеровской области, к примеру, уголь с разрезов на перегрузку везут "тонарами" по дорогам общего пользования день и ночь сплошным потоком.
94
1
Ответить
Краснодар
Funfrock
Расскажите, как наказывают за перегруз в Германии?
а как там наказывают?
10
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
сейчас эффективные менеджеры выпустят указ поставить знак 40км/ч на всех мостах, и ограничение массы. делов то
39
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Zaharrka
Как по мне то грузовики с приличным перегрузом ездят.
уголь еще по дороге сыпется сверху на кочках. порог порвало от осколка
31
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
лучше бы они в Мордовии на мосты деньги потратили, чем на никому не нужный стадион.
116
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Пока этот режим не рухнет, будут подобные новости постоянно
167
58
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Посмотрите в гуглкартах, какие мосты и автострады стоят у себя Япония, а наши 5 лет строили мост в крым, а трубят, как будто высадили экспедицию на марс.
170
48
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Bosss_Krasnoyarsk-26
Попахивает провокацией все это... щас либо запретят такие грузовики 4х осные, или автовзвешивание придумают и сборы за это, аля платон-масс какой-нибудь...
Я лично не верю в такие совпадения.
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что на восстановление моста в Приморье потребуется около 2 миллиардов. И заплатим за него естественно мы, налогоплатильщики. Вот так получается, что конкретные дебилы весьма дорого обходятся нормальным гражданам. Конечно, не так дорого как в 91-м, когда из-за дебилов мы потеряли страну, но тоже бьет по карману. Поэтому дебилов надо контролировать, другого выхода нет.
129
52
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
Попахивает провокацией все это... щас либо запретят такие грузовики 4х осные, или автовзвешивание придумают и сборы за это, аля платон-масс какой-нибудь...
Я лично не верю в такие совпадения.
Ну возможно возможно... тока не оч понятно как и где взвешивание проходить ???? Датчики на машине что ли ??? но я думаю там и подкрутить можно будет
4
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
АЛЕКСЕЙ
Какая провокация, у нас в Омске все советские мосты в таком же состоянии, только юбилейный реставрировали 1,5 года, годы дают о себе знать, а у нас в России человеческая жизнь ничего не стоит, это только в маскве все колосится.
ага и тут 2 сразу, да в 1 день... прямо фантастическая фантастика неиначе же
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
11
8
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Konstantin Pl
чушь какая то
ога, а твой комментарий это прямо не чушь
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
18
8
Ответить
Mikie
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что...
2 миллирада за мостик ????? Мдааааааааа...... По ходу это сам губер и пустил тяжеловоз на мост
76
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sandro Great
2 миллирада за мостик ????? Мдааааааааа...... По ходу это сам губер и пустил тяжеловоз на мост
Какие 2, уже написали надо 4 лярда, там железка же еще!!!
34
3
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Надо срочно создать Министерство мостов
Ротенберга министром.
44
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Mikie
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что...
да причем тут газельный недомост этот? Тут обычный мост, которых в Красноярске, Ачинске ПОЛНО и все над ЖД путями... А тут прямо МИСТИКА, миракл как говорял англо-говорящие, явно не спроста все это. Да я просто не верю, 2 моста и в 1 день и в обоих случаях без жертв, и в обоих случаях самосвалы под 40 тонн веса. Как будто нас подталкивают к какому-то "умному и взвешенному" решению какого-то вопроса.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
56
13
Ответить
Richard
Mikie
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что...
Ты "Приамурье" и "Приморье" от Амурской области отличаешь или дальше своего носа не видишь?
Если мост не рассчитан на проезд определенного вида транспорта перед ним ставят знаки ограничений, из новостей я не увидел таковых, значит мосты соответствуют современным нормативам и гостам. И нехрен на водителей, грузовики и кол-во груза перекладывать ответственность.
54
13
Ответить
  
Сообщений: 8408
Причина уже установлена - перегруз
20
26
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Sandro Great
Ну возможно возможно... тока не оч понятно как и где взвешивание проходить ???? Датчики на машине что ли ??? но я думаю там и подкрутить можно будет
Компания "оператор" решит как и где купить датчики, как организовать сбор бабла, не нужно переживать :)))
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Dmitry36
сдается мне, по всем советским СНИПам и ГОСТам любые капитальные мосты должны выдерживать танковую колонну с минимальной дистанцией, и одинокий 50-тонный грузовик - это тьфу.
С удовольствием почитаю в СНИПе или ГОСТе данные о нагрузке для танков для любого капитального моста. Жду ссылку.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
30
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Bosss_Krasnoyarsk-26
Попахивает провокацией все это... щас либо запретят такие грузовики 4х осные, или автовзвешивание придумают и сборы за это, аля платон-масс какой-нибудь...
Я лично не верю в такие совпадения.
вот это я понимаю взгляд в корень или придумают "мостовой сбор" за проезд по мосту грузового транспорта иностранного производства, ниже евро 6.
20
2
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
Компания "оператор" решит как и где купить датчики, как организовать сбор бабла, не нужно переживать :)))
Хотя да, чего это я )))
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Эти монстры больше ломают чем строят.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
21
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Richard
Ты "Приамурье" и "Приморье" от Амурской области отличаешь или дальше своего носа не видишь? Если мост не рассчитан на проезд определенного вида транспорта перед ним ставят знаки ограничений,...
Опечатался, но вы продолжайте бдить.

А с чего вы взяли что там нет знаков? Вот возле питерского моста есть предупреждения, разве дебилов это останавливает? А еще человек который управляет дурой в 50 тонн, должен понимать что он может ездить на ней не везде где вздумается и даже должен планировать свой маршрут до выезда. Если же он не понимает, то человек считается дебилом и требует контроля.
51
17
Ответить
Richard
Bosss_Krasnoyarsk-26
да причем тут газельный недомост этот? Тут обычный мост, которых в Красноярске, Ачинске ПОЛНО и все над ЖД путями... А тут прямо МИСТИКА, миракл как говорял англо-говорящие, явно не спроста все это. Да...
К концу года будут предложения от компетентных людей в костюмах.
3
1
Ответить
Я бы тогда сделал проще, если грузовик на юрика - поднять транспортный в 10 раз, если на частника в 50 раз
20
33
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
Помнится еще в августе сего года рухнул мост в Италии недалеко от Генуи. Стоит только отметить, что площадь Италии составляет 300 000 кв. км., а России чуть более 17 млн. кв. км. то есть больше более чем в 56 раз. На втором мосту опять проезжал 4-осный самосвал груженный под завязку и явно не пенопластом, вес такого груженого грузовика порядка 40 тонн, хотелось бы знать на какую массу был рассчитан рухнувший мост. Контроль за состоянием мостов тоже никто не отменял, а хотя да, на это-же не рисуют красивые сметы, стало быть не интересное занятие, зато теперь нужна будет смета на демонтаж и смета на строительство нового моста, так что жизнь-то налаживается.
30
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
В СССР, когда их строили максимальная нагрузка была 15 т. Время + масса = ппц
Вот справочник http://www.gosthelp.ru/text/Po...
Там написано, что все мосты (кроме деревянных и внутрихозяйственных) по умолчания имеют 11 класс. 11 класс проверяется одиночной нагрузкой колесной техники в 80 тонн.
50
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
VolandvoY
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
Не было там запаса для таких самосвалов, у нас вообще для них дорог нет
17
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
KuraLexeR
С удовольствием почитаю в СНИПе или ГОСТе данные о нагрузке для танков для любого капитального моста. Жду ссылку.
http://www.gosthelp.ru/text/Po...
Не снип с гостом конечно, но "Пособие Справочное пособие дорожному (мостовому) мастеру по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах"
Поиском найдите "ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РАСЧЕТНЫХ КОЛЕСНОЙ И ГУСЕНИЧНОЙ НАГРУЗКИ" и вот в районе этой надпими выше и ниже почитайте.
по умолчанию для 11 класса мостов одиночная гусеничная нагрузка (НГ) 60 тонн. 11 класс это как я понял все мосты по умолчанию, кроме некоторых
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Lucky777
Но, ведь, кто-то дал ему разрешение на проезд по этому мосту? Не ребёнка, из садика, он поехал забирать???
Мог никто и не давать, просто раньше ездил все нормально было, а тут фарт отвернулся, так обычно и бывает, Россия ухле авось пронесет
12
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Dmitry36
сдается мне, по всем советским СНИПам и ГОСТам любые капитальные мосты должны выдерживать танковую колонну с минимальной дистанцией, и одинокий 50-тонный грузовик - это тьфу.
Нет не любые, те которые должны, выдерживают, там обычно перед знак стоит, вот столько он выдержать и должен
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Franz42
Октябрь - мостопад. В Кемеровской области, к примеру, уголь с разрезов на перегрузку везут "тонарами" по дорогам общего пользования день и ночь сплошным потоком.
У нас щебень с карьера так возили раньше, теперь все, и щебень подорожал
4
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Настало время собирать плату. По любым мостам. Даже если пешком идешь - плати. И будет этим заниматься дочерняя фирма "Платона" - ООО "Семен". По странному стечению обстоятельств, проспонсированная на 100% из бюджета, но принадлежащая Ротенбергу. И начнется в России рай!) Мосты строят, дороги строят, олимпиады проводят, олигархам из бюджета помогают. А народ, а че народ? Начнут дохнуть раньше времени, по 300 косых за ребенка накинут, алкашня еще нарожает.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
84
10
Ответить
hauptmangubert
михаил21083
лучше бы они в Мордовии на мосты деньги потратили, чем на никому не нужный стадион.
неистово плюсую
22
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Funfrock
Расскажите, как наказывают за перегруз в Германии?
я смотрел передачу про такое дело, загоняют фуры на стоянку, там стоят специальные веса, и проверяют, как сильно наказывают что-то не помню, но штраф точно выписывают не хилый, так-же пробег сверх часов, можно ехать только определённоые часы, потом обязательно отдыхать так-же определённое время, за это то-же штрафы. за плохо прикреплённый груз, то-же наказывают, короче за много чего, но и это правильно, больше порядка.
13
6
Ответить
1598619
Абакан
Реки нет, нахрена там мост тогда нужен? А так, мне кажется, это ответка за платон
1
4
Ответить
Richard
Mikie
Опечатался, но вы продолжайте бдить. А с чего вы взяли что там нет знаков? Вот возле питерского моста есть предупреждения, разве дебилов это останавливает? А еще человек который управляет дурой в 50...
Ты не опечатался, а не знаешь даже где это и о чем пишешь, главное сделать акцент, что все вокруг одни дебилы, один ты д’Артаньян.
По твоей же логике если ты нарушаешь ППД и обще принятые правила, причем не важно где и как, то ты "считаешься дебилом и требуешь контроля".
11
15
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Richard
К концу года будут предложения от компетентных людей в костюмах.
само собой, целая ДУМА... зря что ли сидят? как скажут, так и проголосуют...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
7
1
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
запретить грузовики с нагрузкой более 10 тонн на ось!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
7
18
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Объявить 2018 год годом рухнувших мостов!)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
14
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
5317762
Сейчас начнут запрещать самосвалы, вместо того, чтобы крепкие мосты строить.
Так эти мосты строили ещё в советские времена, и естественно они не рассчитаны на такую интенсивность движения и нагрузку. Ну и полная масса самосвалов 30-40 лет назад, редко превышала 30 т., а сейчас тягачи с "Тоннарами" весят 70-90т., и рушат не только мосты но и дорожное покрытие. Не в одной цивилизованной стране не перегружают так грузовики, ибо законы жёсткие и чётко соблюдаются, а у нас дал на лапу и дальше поехал давить асфальт!
45
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Richard
Ты не опечатался, а не знаешь даже где это и о чем пишешь, главное сделать акцент, что все вокруг одни дебилы, один ты д’Артаньян.
По твоей же логике если ты нарушаешь ППД и обще принятые правила, причем не важно где и как, то ты "считаешься дебилом и требуешь контроля".
Хорошо, что вы это все точно знаете.

>>По твоей же логике если ты нарушаешь ППД и обще принятые правила, причем не важно где и как, то ты "считаешься дебилом и требуешь контроля".

Я вас, наверное, бесконечно удивлю, но именно так. Если ты нарушаешь ПДД и общепринятые правила, то ты автоматически считаешься дебилом, пока не докажешь обратного. Самое печальное, что люди типа вас этого просто не понимают.
32
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
chek61
Даже иронизировать желания нет((...Ну давайте мост на Сахалин срочно строить
Сразу думается, а как мост на крым
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
6
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Надо срочно создать Министерство мостов
И службу по надзору в сфере мостов и строительства мостов
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Zaharrka
Как по мне то грузовики с приличным перегрузом ездят.
Естественно и нагрузка порой превышает допустимую в два, а то и три раза!
12
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Sandro Great
Ну возможно возможно... тока не оч понятно как и где взвешивание проходить ???? Датчики на машине что ли ??? но я думаю там и подкрутить можно будет
Передвижные посты существуют. По крайней мере, перед проблемными мостами путепроводами и.т.д., можно периодически ставить такие.
4
 
Ответить
Владимир
Москва
Mikie
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то...
Знак ограничения висел перед этим мостом 20 тон
18
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Надо срочно создать Министерство мостов
Точно и наплодить для него ещё десять тысяч чиновников :-)
13
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
Richard
Не вижу ни одного знака об ограничении по весу. Опять все на водителей спихнуть хотят.
Ограничение было 20т.Выкинули.Это у меня.Года три,или больше мост терпел.Обьезд неблизкий.Как раз за грибочками хотел ехать.А тут засада.
13
3
Ответить
zogar-zag
VolandvoY
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
Есть живые мосты построенные во времена Древнего Рима, толи тогда строить умели, а сейчас разучились, толи тогда не воровали, а тем кто воровал бошки рубили :-)
21
9
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
михаил21083
лучше бы они в Мордовии на мосты деньги потратили, чем на никому не нужный стадион.
Так у нас это третий.Один отремонтировали,второй дал трещину,третий рухнул.
7
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Грядет по ходу массовая проверка по тоннажу большегрузных машин..
10
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Ни чего, у водителя ОСАГО есть, бояться нечего. Починят.
а мне не нравица Марк2
5
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Артемкин
Пока этот режим не рухнет, будут подобные новости постоянно
Сначала мосты-потом режим.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
печально все это
6
1
Ответить
Денис
Новороссийск
VolandvoY
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
В точку!
10
4
Ответить
   
Сообщений: 741
Дрючить давно пора и ездоков таких и тех, кто их отправляет и местную администрацию, не контролирующую данный мост, и проезд по-нему.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
17
7
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Какая провокация, у нас в Омске все советские мосты в таком же состоянии, только юбилейный реставрировали 1,5 года, годы дают о себе знать, а у нас в России человеческая жизнь ничего не стоит, это только в маскве все колосится.
В каком "таком же"?
Юбилейный реставрировали меньше года.
Ленинградский (1959) ремонтировать обещают с след. году, причем не перекрывая движения.
Октябрьский (горбатый, 1962 год) полностью реконструировали с 92 по 96 гг. с полным изменением конструкции.
Фрунзенский (1988) не такой и старый, в хорошем состоянии.
Комсомольский (начала 50-х), реконструкция в 97 году с изменением конструкции.
60 лет ВЛКСМ (1978) -- капитальный ремонт в 2003.
О каких "всех" мостах, помимо ленинградского, идёт речь?
18
1
Ответить
ivan ivan
Funfrock
Расскажите, как наказывают за перегруз в Германии?
никак, там изначально нагрузки большие на дороги и мосты заложены, с нашими 10200кг на ведущую ось там бы вся экономика остановилась.
12
11
Ответить
ivan ivan
Mikie
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что...
эти т.н. дебилы платят Платон и транспортный налог, где деньги, Зин???
11
11
Ответить
ivan ivan
Sandro Great
Я бы тогда сделал проще, если грузовик на юрика - поднять транспортный в 10 раз, если на частника в 50 раз
мое предложение: в сто и пятьсот раз соответственно)))
все равно за все заплатит конечный потребитель.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5533
VolandvoY
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
Да. И в Генуе в августе тоже совеццкий мост упал...

Просто кто-то конкретный в России плохо следит за совеццкой инфраструктурой.
Также как в Италии за итальянской.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
7
Ответить
В Костромской, Ярославской, Вологодской губерниях идет сплошной ремонт мостов, но некто не обращает внимания на одну проблему, наступит зима и поедут лесовозы с кониками до неба с диким перегрузом, они и сейчас едут, но зимняя заготовка леса увеличит нагрузку на дорогу в разы, а весной дороги после такой эксплуатации растают вместе со снегом. Лесовозы как правили не проезжают пункты весового контроля и их грузят до усера, убивая наши дороги и мосты, с них и Платона не берут.
17
7
Ответить
111
Чита
Павлик+1
Все деньги украдены. Не на что строить новые и модернизировать старые.
у нас в городе чита, во время летнего наводнения смыло 3 моста один в городе и все молчком. теперь пробки . когда восстановят никто не знает.
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Второй пошел. В РФ рухнул еще один автомобильный мост

Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Построят дядя аркаша сахалинский очень нужный мост - три где-нибудь рухнут
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Да потому что грузомразей распустили капитально: перегружают, ездят на чадащих дровах, шины похоже на помойке подбирают, очень часто на одной оси они все разные, светотехника не работает, а они прут ночью по трассе, груз не накрыт, не закреплен, постоянно что то высыпают на дорогу, за рулем тупые птушники не знающие элементарных вещей, а всем похухоль! Может хоть после этого им хвост прижмут.
37
14
Ответить
9338806
Konstantin Pl
а как там наказывают?
Во взрослом кино снимают, в пассивном амплуа.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 703
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Крымский мост не перегружают? )))
3
 
Ответить
Андрей
111
у нас в городе чита, во время летнего наводнения смыло 3 моста один в городе и все молчком. теперь пробки . когда восстановят никто не знает.
Рухнувший мост в Чите, не выдержавший наводнения:
zab.ru›news…kashtakskij_most…nesvoevremennogo…onf
3
 
Ответить
     
Сообщений: 121
где-то в это время, какие то депутаты, владеющие крузаками тихо смеются...
14
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Мостопад какойто.Работать надо,а у нас всё лишь бы тырить.Никто толком и не работает
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Главное и спросить то не с кого.Посадить ,отправить в отставку
3
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Пролет Крымского моста упал, путепровод в Амурской области рухнул, в Мордовии упал, этим летом в Забайкалье мосты как листья осенью попадали. И никто за все это не отвечает.
17
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
VolandvoY
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
А нам раньше твердили про 2000й год, тогда должен был произойти инфраструктурный коллапс, так как срок службы основных советских инфраструктурных объектов подходил к концу, а нет, и все видимо расслабились, но сейчас наконец началось
10
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 214
ПАЛАСИО
Не Сирию, а Россию восстанавливать надо
Ещё Чечню не до конца восстановили
9
1
Ответить
*********
Томск
этот мост не рассчитан долго выдерживать такие тяжести . в итоге усталость металла и обрушение !
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 214
Mikie
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то...
Я вырос в далёком Якутском посёлке ,был такой рудник " ТИМПТОН" . Так вот дороги у нас были грунтовые и построены на лежнёвке ,мостики были деревянные и ездили по этим мостикам маленькие БЕЛАЗИКИ общей массой примерно около пятидесяти тонн ,и я не припомню чтобы какой нибудь мостик под ними падал
15
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 214
коммунист
а лучше всего поставить ограничения по весу для самосвалов,и такое,что-бы у всех был перегруз, а за кустами после моста гаишников посадить, вот бабла то настрич можно.
Теперь так и будет
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Мосты хорошие...А вот Правительство ..амно
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Как сказал Вова: "Миии совершим прорыв"...Таки да
14
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 214
Zaharrka
Как по мне то грузовики с приличным перегрузом ездят.
Дорожную сеть надо нормальную строить , этот грузовик был спроектирован под перевозку 40 тонн груза ,теперь из-за наших дорог на них по 10 тонн возить надо что ли . Нет соответствующих дорог в стране ,запретите тогда совсем продажу и эксплуатацию такой техники ,и возите всё на ЗИЛАХ И ГАЗИКАХ
13
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Чытырехосники реально тяжёлые!
10
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
Восстание мостов
5
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Это какой-то... прорыв.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Лучше бы капитализм рухнул...
13
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Mikie
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что...
Интересно, а в таком случае ОСАГО платит что-нибудь? Понимаю, что лимита не хватит, но была тут тема про сбитый столб со светофором - там ОСАГО задействовано. А проехать по мосту с нарушением ПДД (знак 3.11) - не тоже самое?
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
chek61
Даже иронизировать желания нет((...Ну давайте мост на Сахалин срочно строить
Хех сравнил, это рутина, бытовуха - отсутсвие денег в регионах на нормальное поддержание иныраструктуры, вороватые Гаишники допускающие за взятки ползание с перегрузом, бизнес, пытающийся всеми правдами и неправжами урвать здесь и сейчас. Все это системные проблемы нашей страны под названием "дураки и дороги", решение которых неинтересно ни кому. А мост на Сахалин это персоналисткий проект, величие, слава в веках, запись в учебниках и все такое. Поэтому конечно же мост на Сахалин, чем ремонт сотни, а то и тысячи мелких мостов в разных ,,Хацапетовках"
10
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 22
АЛЕКСЕЙ
Какая провокация, у нас в Омске все советские мосты в таком же состоянии, только юбилейный реставрировали 1,5 года, годы дают о себе знать, а у нас в России человеческая жизнь ничего не стоит, это только в маскве все колосится.
Вот так вот байки и распространяются))). Какие 1,5 года? 11 месяцев его реставрировали, и то его почти заново строили можно сказать.
2
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
j0ker
Лучше бы капитализм рухнул...
Капитализм здесь не при чем, нет у нас никакого капитализма, а есть государственный "регулизм" помноженный на персоналисткую автократию и монополию. У нас отсутсвие конкуренции почти во всех сферах деятельности, а это никак не капитализм.
13
2
Ответить
Максим Сидоренко
В п. Мегет мост тоже медленно доживает свою жизнь.Упадет рано или поздно.Просто всем пох.
7
 
Ответить
Дмитрий
Северск
И опять англичанка нагадила...
5
 
Ответить
Richard
=MMM=
Чытырехосники реально тяжёлые!
Никто с этим не спорит, что вес ТС даже не груженого далеко не малый, но если инфраструктура направлений, т.к. дорогами я это назвать не могу не предназначена и не способна такие нагрузки выдерживать, ограничивайте движение. Я не прав?
8
1
Ответить
963
Новосибирск
Ну допустим самосвал перегружен был. А если бы три Зилка одновременно проезжали бы, по весу примерно так же бы и вышло. И так же рухнул бы этот *****мост. Такими самосвалами наоборот испытания мостов нужно проводить, только вместо водителей манекены садить еак на краш-тесте
9
5
Ответить
Richard
VALERUN@MORDVIN
Ограничение было 20т.Выкинули.Это у меня.Года три,или больше мост терпел.Обьезд неблизкий.Как раз за грибочками хотел ехать.А тут засада.
Еще раз для не читающих, если знака нет фактически, то и ограничения никакого нет! Не на одном из фото из 2- ух обрушившихся мостов таковых нет. А то, что там "выкинули, сломали, сдали на метал" это ваши домыслы и центральных сми, в попытках переложить ответственность с реальных виновников, ответственных за эти мосты и их состояние.
6
5
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Илья Любушкин
В каком "таком же"? Юбилейный реставрировали меньше года. Ленинградский (1959) ремонтировать обещают с след. году, причем не перекрывая движения. Октябрьский (горбатый, 1962 год) полностью...
Молодец, потрудился, ремонт в 20 веке это хорошо.
2
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дни рождения гаранта нарушения конституции часто символичны. То политика оппозиционного грохнут, то журналиста, то мосты вот падают...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
AndreyG123
Какие 2, уже написали надо 4 лярда, там железка же еще!!!
Ну да, с ними тоже делиться надо.
2
 
Ответить
Закладывают в умы людей что надо строить новые мосты! На Сахалин в том числе))) А так понятно, что всем пох на состояние мостов, наверняка они не вчера были построены и никто даже осмотр наверняка не проводил!
3
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Franz42
Октябрь - мостопад. В Кемеровской области, к примеру, уголь с разрезов на перегрузку везут "тонарами" по дорогам общего пользования день и ночь сплошным потоком.
Вот кстати, несколько лет назад Прокопьевкий район КО:
"ДТП на трассе недалеко от поселка Октябрьского произошло 30 апреля около 06:00. Водитель большегрузного автомобиля Scania, перевозившего уголь, не справился с управлением."
А здесь по трассам их сотни ездят, и это еще не самый большой грузовик. Капиталисты не желают строить ж.д. пути к разрезу, дорого. Вот и возят уголь по дорогам общего пользования.
8
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хаха, загнивал Запад, а в итоге сгнила РФ😁
17
5
Ответить
Евгений 2015
Новосибирск
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Перегруз, я думаю. А мосты слабенькие- не для современной техники. Менять пора.
Вес грузовика около 15 т,грузоподъемность - 24 т итого 39 тонн (гружен полностью - видно асфальт в кузове)
Мост максимум 25 тонн держит (скорее всего это мелкий мост, каких еще много)
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7106
Prodavec1
Странно. А если 2-3 груженных грузовика одновременно поедут по мосту? Запас прочности должен быть.

ЗЫ: оправдание только в том, что проектировали с расчетом нападения вражеских танков. Чтобы они провалились.
... Запас Прочности БЫЛ. Старые мосты в нашей стране.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2321
Bosss_Krasnoyarsk-26
Попахивает провокацией все это... щас либо запретят такие грузовики 4х осные, или автовзвешивание придумают и сборы за это, аля платон-масс какой-нибудь...
Я лично не верю в такие совпадения.
Какая провокация,обыкновенный долбо...изм, мосты расчитаны на определенные нагрузки. Построены при СССР , в то время не было самосвалов с таким весом. Завтра водила загрузит такого монстра и поедет куда ему надо,выдержат ли мосты это никого не волнует. Автовзвешивание давно придумано и работает,конские штрафы,но не для особо приближенных....
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
vladimir26
Так эти мосты строили ещё в советские времена, и естественно они не рассчитаны на такую интенсивность движения и нагрузку. Ну и полная масса самосвалов 30-40 лет назад, редко превышала 30 т., а сейчас...
Погуглите: Фоторепортаж: Как строили Октябрьский мост. там по первой ссылке ч/б фото. На фото 40 Камазов груженый песком стоят на мосту. Под 1000 тонн вес. Мост правда побольше. Не знаю какой у него класс, но танковая колонна для него - тьфу. Чего уж тогда про 50 тонный самосвал говорить.
7
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ДРАКОН_пират
... Запас Прочности БЫЛ. Старые мосты в нашей стране.
Вся страна на старом запасе прочности и держится до сих пор худо-бедно. Обновлять воры ничё не собираются. Кроме пенс возраста.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2321
Что сказать, каждый четырехосный весит тонн 17-18,это тара. Так как загружено по самые борта это как минимум больше 30 тонн, ну вот под полтинник веса. Оба моста построены во времена СССР, тогда таких самосвалов не существовало,кроме БЕЛАЗ,да ито те только в карьерах. Вот пришло время,мосты начали не выдерживать веса этих монстров. Все в пределах разумного. Или ограничивать вес грузовиков реально или все мосты перестраивать под нынешние реалии. Другого не дано.
13
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
сейчас очередную плату придумают и ограничения очередные введут,
на другое мозгов не хватает
You'll never walk alone!
9
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
где второй там и третий !)

(Русская народная пословица)
4
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"....мост рухнул из-за превышения допустимого для проезда веса автомобиля"
А вот...скажем мост, два грузовика едут друг за другом или навстречу друг друга и по каким-то причинам остановились в одном месте на одном пролете... Чего мост не падает?? АК когда несколько грузовиков и несколько машин стоят в пробке на мосту... а чего тогда мост не палате??
А тут один грузовик едет и хлоп - упал и сразу из-за превышения допустимого веса....
Я думал, что мосты испытывают как минимум троекратным превышением допустимого веса, если не больше...

Может быть мост просто старый и "износился"?
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Скорее всего мосты прошлого тысячелетия постройки и без обслуживанию все это время + перегруз, понятное дело = хорошо что без жертв!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
1
 
Ответить
Иван
ПАЛАСИО
Не Сирию, а Россию восстанавливать надо
с января 2019 начнется восстановление по полной программе )))
4
1
Ответить
Иван
Mikie
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то...
там не только газели застревали а так же тягачи автобусы )))
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Надеюсь, что с предприятия-владельца (заказчика) грузовика стрясут по полной - будет доходчиво для любителей "не ездить лишний раз".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
5
Ответить
9911403
Теперь есть повод поднять Платон.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 65461
Mikie
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то...
Не на себя, а под себя собирает
Сиськтемный администратор
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
однако... действительно запас прочности советский заканчивается...
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4130
Причём тут грузовики? А если к примеру поедут 2 междугородних автобуса навстречу др. др или колонной повезут людей по такому мосту? Каждый автобус весит не менее 20 тонн + люди человек 70 и багаж. Всё это будет потяжелее грузовика груженного щебнем.
5
5
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
одна беда (перегрузы) нашла на вторую (безхозность)

а все это называется россия и 18 лет обнищания
7
2
Ответить
7019797
Самара
Когда есть выбор куда деть стройматериалы - то выбор очевиден в свой дом - а мост, а что мост? Ещё выделят.
2
1
Ответить
Виталий
Новокузнецк
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
мосты хорошие, просто они, как любой другое инженерное сооружение требует должного ухода, своевременного ремонта
ну и то что грузовики перегружают ни для кого не секрет
4
 
Ответить
Виталий
Новокузнецк
5317762
Сейчас начнут запрещать самосвалы, вместо того, чтобы крепкие мосты строить.
тут надо следить за грузоподъёмностью этих мостов.....
2
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Konstantin Pl
а как там наказывают?
я-я ... дастиш фантастиш... И никто не нарушает.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Этот динозавр в кузове тонн 30 везёт, при максимально допустимой нагрузке на дорожное полотно для таких как он 32. Давно пора взяться за этих чертей по-взрослому1
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
5317762
Сейчас начнут запрещать самосвалы, вместо того, чтобы крепкие мосты строить.
Крепкие это что бы колонна танков проходила? Гугли предельную нагрузку для 4-ёх осников в РОссии и Европе, а потом умничай!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ПАЛАСИО
Знаки Ограничении массы уже убрали
Без знаков есть ГОСТ по предельной нагрузке на дорожное полотно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
...
... ...... !?
4
 
Ответить
Пешеход
Казань
13330118
"Все гнило в Датском королевстве"
https://ru.euronews.com/2018/08/14/recap-bridges-collapse
СТАТЬЕЙ

Share

Твит

Share

send

More
0

Share

Share
РАЗМЕР ТЕКСТА
Aa Aa
Обрушение моста в Генуе отнюдь не единственный подобный случай, произошедший в Италии в последнее время. В марте 2017 года в итальянской провинции Анкона обрушилась часть автодорожного моста у побережья Адриатического моря. Тогда погибли два человека.

Еще за полгода до этого в Ломбардии на трассе между Миланом и Лекко под тяжестью грузовика обрушился другой мост. Проведенное расследование показало, что он был в аварийном состоянии. Итог трагического происшествия - один погибший.

Подобные случаи не редкость в мире. Весной текущего года в Майами рухнула часть конструкции пешеходного моста. Он не был достроен, поэтому людей не нем не было. Однако мост обрушился на оживленную автотрассу. В результате под обломками погибли 6 человек.

В январе в Колумбии трагедия разыгралась в 65 км от Боготы. 10 человек погибли на строительстве автомобильного моста, который должен был через ущелье связать два соседних региона. При этом жертв могло быть гораздо больше - инцидент произошел во время обеда, поэтому во время обрушения многих рабочих не было на объекте.

В 2014 году Бразилия принимала чемпионат мира по футболу. В одном из городов, где проходили матчи, - Белу-Оризонти - упала часть конструкции моста на скоростной автотрассе. Этот участок также находился на стадии строительства. Два человека погибли и еще 22 получили травмы.

Наконец, в Португалии в марте 2001 года обрушился старый металлический мост, построенный еще в 1887 году через реку неподалеку от Каштелу-ди-Пайва. Тогда погибли 59 человек.
 
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Mikie
Грузовик Renault К-range груженный щебнем под завязку, максимальная масса - 50 тонн, еще и скорее всего с перегрузом идет. Фактически это вес современного основного танка. И надо же такому случиться, какой-то...
Мвксимально допустимая масса такого динозавра что у нас, чтов Европе - 32 тонны, тока в Голландии 43.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Richard
Не вижу ни одного знака об ограничении по весу. Опять все на водителей спихнуть хотят.
Ещё один... А про максимальную массу 4-ёх осных ТС в РОссии слыхал?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Dmitry36
сдается мне, по всем советским СНИПам и ГОСТам любые капитальные мосты должны выдерживать танковую колонну с минимальной дистанцией, и одинокий 50-тонный грузовик - это тьфу.
Бред не пиши.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Konstantin Pl
наверное есть разница один танк (ладно пусть танковый батальон) проедет один раз. или 50 тонные грузовики курсирующие на протяжении 20 лет?
Доя интереса - почему танк по мокрой глине прёт спокойно, а КАМАЗ по оси проваливается?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Dmitry36
сдается мне, по всем советским СНИПам и ГОСТам любые капитальные мосты должны выдерживать танковую колонну с минимальной дистанцией, и одинокий 50-тонный грузовик - это тьфу.
Советские танки весили до 43 тонн. Наверное 50 тонн должны были держать, но это разовая нагрузка. В Восточной Европе натовские танки в 60+ тонн имеют проблемы с мостами при всяких учениях. Хотя при чём тут танки и сельский мордовский мост?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Prodavec1
Странно. А если 2-3 груженных грузовика одновременно поедут по мосту? Запас прочности должен быть.

ЗЫ: оправдание только в том, что проектировали с расчетом нападения вражеских танков. Чтобы они провалились.
Вообще-то при проезде мостов надо держать дистанцию, о чём должны быть соответствующие знаки.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
5-9
Советские танки весили до 43 тонн. Наверное 50 тонн должны были держать, но это разовая нагрузка. В Восточной Европе натовские танки в 60+ тонн имеют проблемы с мостами при всяких учениях. Хотя при чём тут танки и сельский мордовский мост?
Есть ещё такое понятие как "удельное давление на опорную поверхность". У танка оно при большей массе как ни странно меньше, чем у грузовика.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5732
У водил большегрузов то ли обострение :)))...вот ещё подобный "грамотей" https://youtu.be/EnuH08UZO-M
Shift experations, Т-31
2
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Kopylov Sergey
"....мост рухнул из-за превышения допустимого для проезда веса автомобиля" А вот...скажем мост, два грузовика едут друг за другом или навстречу друг друга и по каким-то причинам остановились...
Да, верно!
Короче у нас выводы сделают как всегда - ЗАПРЕТИТЬ грузовые перевозки! Грузы перевозить исключительно вертолетами!
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
5
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Vanger-
Посмотрите в гуглкартах, какие мосты и автострады стоят у себя Япония, а наши 5 лет строили мост в крым, а трубят, как будто высадили экспедицию на марс.
Ты китайцев забыл. Они за несколько лет на свои проекты потратили больше бетона чем американцы за столетие.
3
 
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2838
Артемкин
Пока этот режим не рухнет, будут подобные новости постоянно
да да, как рухнет придут новые, откроют заначку и все все мосты починят....
1
1
Ответить
семен
Владивосток
Мосты рушатся также как путлеровская стабильность. ...
6
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
Илья Любушкин
В каком "таком же"? Юбилейный реставрировали меньше года. Ленинградский (1959) ремонтировать обещают с след. году, причем не перекрывая движения. Октябрьский (горбатый, 1962 год) полностью...
видимо про зубной.
 
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
kisasha
да да, как рухнет придут новые, откроют заначку и все все мосты починят....
и всем дадут денег, кто сколько хочет.
1
1
Ответить
Алексей
Красноярск
Это чтобы хоть ненадолго отвести взгляд от первого моста)Слишком быстро мосты один за другим рушатся)
2
1
Ответить
Komuto Huewato
Омск
водиле надо было высыпать груз и валить оттудова, а если чО, сказать, что решил упавший мост починить.
 
2
Ответить
6392193
Самара
Привет от коррупции ГИБДД и власти, а еще от Платона.
2
 
Ответить
Пират
любой Железо бетон срок службы 45 лет
1
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Примерно так все и делается....
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
LeRoN
Бред не пиши.
стараюсь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
Евгений
Юрга
Dmitry36
и грузовики по одному ездили всегда?
В Советское время таких грузовиков в помине не было на дорогах общего пользования, тем более на мостах между небольшими городами/поселками. Мост восстановить за счет водителя или организации по суду, если виноваты.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Woody
Да потому что грузомразей распустили капитально: перегружают, ездят на чадащих дровах, шины похоже на помойке подбирают, очень часто на одной оси они все разные, светотехника не работает, а они прут ночью...
И во всем этом, конечно, виноваты водители?
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
Dmitry36
сдается мне, по всем советским СНИПам и ГОСТам любые капитальные мосты должны выдерживать танковую колонну с минимальной дистанцией, и одинокий 50-тонный грузовик - это тьфу.
Приведите эти снипы и госты )) на фига мост который сотню тонн выдержит между поселками? Другое дело какого буя этот грузовик там забыл.
2
3
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
то есть если мост упал от перегруза одной машины, то получается при проезде двух не груженых самосвалов он тоже упадет? ехали бы они друг за другом либо навстречу и встретились на мосту???
 
 
Ответить
Da,ochen horoshie komentarii.tolko zalko shto vse umnejut kogda petuh v zopu kljuet.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Smidsy
сейчас эффективные менеджеры выпустят указ поставить знак 40км/ч на всех мостах, и ограничение массы. делов то
И толку от этого, только дикие штрафы и арест груза и автомобиля могут помочь. Клали на эти знаки, в ЯНАО нам технику привозили по мостам с ограничением 30т, хотя только груз 30 тонн весил, плюс еще тягач и трал. Даже тралы ломались, а мосты нет ))
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
Артемкин
Пока этот режим не рухнет, будут подобные новости постоянно
Этот грузовик на этот мост тоже "режим" загнал, или чья-то жадность и желание сэкономить?
5
3
Ответить
vsju ostavshuju zizn budut teper platit za etot most,no za to udarnik kom.truda kak skazali by ranshe.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
akrogis
http://www.gosthelp.ru/text/Po... Не снип с гостом конечно, но "Пособие Справочное пособие дорожному (мостовому) мастеру по содержанию мостовых сооружений на автомобильных дорогах" Поиском...
Одиночная гусеничная нагрузка - это как? Если гусеничная техника весом 60 тонн, то она в любом случае не создаст того давления, какое создаст колесное тс.
2
3
Ответить
Серый777
Ещё Чечню не до конца восстановили
Да и Хабибу надо жизнь безбедную обеспечить. Америкосы же зажали гонорар.
 
 
Ответить
Серый777
Дорожную сеть надо нормальную строить , этот грузовик был спроектирован под перевозку 40 тонн груза ,теперь из-за наших дорог на них по 10 тонн возить надо что ли . Нет соответствующих дорог в стране ,запретите тогда совсем продажу и эксплуатацию такой техники ,и возите всё на ЗИЛАХ И ГАЗИКАХ
На газелях и уазах ещё можно.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Dmitry36
стараюсь
Усталость конструкций - слышал про такое? да и мосты как бы разные...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Хватит ломать мосты и ездить на перегруженных машинах!
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Евгений 2015
Мало берёшь - эти динозавры по 30-35 везёт, а в перегруз 50!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
 
Ответить
Самый прикол - оба моста рухнули под 4-хосным китайцем ! Можно смело китайцам счет выставлять за "диверсии", а китайские грузовики запретить к эксплуатации, пока всю страну не разрушили ... ))
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
MichaelKRS
Погуглите: Фоторепортаж: Как строили Октябрьский мост. там по первой ссылке ч/б фото. На фото 40 Камазов груженый песком стоят на мосту. Под 1000 тонн вес. Мост правда побольше. Не знаю какой у него класс, но танковая колонна для него - тьфу. Чего уж тогда про 50 тонный самосвал говорить.
Усталость конструкции, да и одно дело разовая нагрузка, а другое дело постоянная. Ещё подвижки грунтов.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
sarbaz81
Причём тут грузовики? А если к примеру поедут 2 междугородних автобуса навстречу др. др или колонной повезут людей по такому мосту? Каждый автобус весит не менее 20 тонн + люди человек 70 и багаж. Всё это будет потяжелее грузовика груженного щебнем.
Каждый из этих грузовиков тонн 50 весил. Автобус стока не весит даже под жвак.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
10592908
Биробиджан
Richard
На 7 и 9 фото видна разница дорожного полотна, конкретно толщина плит, присмотритесь. Там и под обычным Камазом мостик этот сложился, вопрос времени. В Приморском крае не так давно тоже мосты разваливались.
лучше ко 2 и 3 фото приглядитесь и вы поймете что толщина этой плиты не есть толщина моста...
 
1
Ответить
10592908
Биробиджан
Smidsy
сейчас эффективные менеджеры выпустят указ поставить знак 40км/ч на всех мостах, и ограничение массы. делов то
нам бы 40))) а то по 20 надоело уже ездить...
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Konstantin Pl
а как там наказывают?
Жестко. Больно бьют по карману.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ivan ivan
никак, там изначально нагрузки большие на дороги и мосты заложены, с нашими 10200кг на ведущую ось там бы вся экономика остановилась.
Больно наказывают. Машины взвешивают. Не надо вот этих фантазий.
2
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
DimSKY
Вот так вот байки и распространяются))). Какие 1,5 года? 11 месяцев его реставрировали, и то его почти заново строили можно сказать.
Какие 11 месяцев, с 07.10.17 по 03.10.18. Че сам что-ли строил)))
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
ivan ivan
эти т.н. дебилы платят Платон и транспортный налог, где деньги, Зин???
И чего теперь можно нарушать, если платишь налоги? Странная логика.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4130
LeRoN
Каждый из этих грузовиков тонн 50 весил. Автобус стока не весит даже под жвак.
Погугли вес 1 международного автобуса (а не Пазика) 20 - 25 тонн. Я говорил про 2. + пассажиры с багажом.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
ScorpSp
Пролет Крымского моста упал, путепровод в Амурской области рухнул, в Мордовии упал, этим летом в Забайкалье мосты как листья осенью попадали. И никто за все это не отвечает.
Пролет у Крымского моста упал при монтаже, это косяк строителей, думаю там нормальные штрафные санкции. Тут дело другое, мосты уже в эксплуатации, хорошо без жертв обошлось. Будет суд - будут виновные, надеюсь по полной выпишут.
1
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Mikie
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что...
Так они тебя и контролируют. Виш чо ты тут написал.
1
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Sandro Great
2 миллирада за мостик ????? Мдааааааааа...... По ходу это сам губер и пустил тяжеловоз на мост
Отремонтирую за 300 мильенов.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
963
Ну допустим самосвал перегружен был. А если бы три Зилка одновременно проезжали бы, по весу примерно так же бы и вышло. И так же рухнул бы этот *****мост. Такими самосвалами наоборот испытания мостов нужно проводить, только вместо водителей манекены садить еак на краш-тесте
Хоть три, хоть тридцать три Зилка не создадут одномоментно в одной точке такую нагрузку как этот Рено.
В Новосибирской области, так одну дорогу губернатор, по слухам, принимал: два груженных сорокатонника по всему участку пустили и потом пешочком прогулялся со строителями )) вроде норм прошло, но там все по технологии делали.
1
1
Ответить
Евгений
Юрга
Richard
Еще раз для не читающих, если знака нет фактически, то и ограничения никакого нет! Не на одном из фото из 2- ух обрушившихся мостов таковых нет. А то, что там "выкинули, сломали, сдали на метал"...
А кто реальный виновник? Два моста рухнули, на обоих груженные по сраку грузовики, совпадение походу. Но виновных определит суд, ясно - понятно. Только восстанавливать за наш счет будут, как всегда.
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
Franz42
Вот кстати, несколько лет назад Прокопьевкий район КО: "ДТП на трассе недалеко от поселка Октябрьского произошло 30 апреля около 06:00. Водитель большегрузного автомобиля Scania, перевозившего уголь,...
Но надо отдать должное, что хоть трасса Новокузнецк - Ленинск имеет 4 полосы, это и спасает, а то совсем печаль. Правда в правых рядах местами колея приличная ))
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
lehsa142
Да, верно!
Короче у нас выводы сделают как всегда - ЗАПРЕТИТЬ грузовые перевозки! Грузы перевозить исключительно вертолетами!
абсолютно согласен.
Грузоперевозки на фурах надо раза в 4 сократить, как минимум.
Пускай возят по ЖД.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Staszol
И во всем этом, конечно, виноваты водители?
Несомненно! Почти все - это частники шабашники.
 
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
VolandvoY
Все советский запас прочности подходит к концу...😨
Это точно, раньше машины то были намного легче - газики, зилы и 7 тонные камазы.... А щас фуры да прочие большегрузы...
2
3
Ответить
Svinec
Тюмень
KuraLexeR
С удовольствием почитаю в СНИПе или ГОСТе данные о нагрузке для танков для любого капитального моста. Жду ссылку.
В действующем в момент строительства этого моста СНиПе 2.05.03.84* автодорожные мосты рассчитывались на нагрузки автомобильные типа АК - в то время это нагрузка была А11 - означала трехосный самосвал с нагрузкой 11 тн на ось, которыми мост загружался по двум схемам, обе из которых предусматривали целые колонны самосвалов на мосту одновременно. Кроме того мосты рассчитывались на спец нагрузки НК-80 (одиночная четырехосная тележка общим весом 80 тн) и нагрузку НГ60 - это гусеничная техника общим весом 60 тн - тоже одиночная - выбор той или иной предусматривался тех. заданием на проектирование конкретного объекта. Сейчас СП предусматривают расчет мостов на нагрузку А14
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
посадки будут?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
Денис Петрович
Саранск
Richard
Не вижу ни одного знака об ограничении по весу. Опять все на водителей спихнуть хотят.
Меня просто злость берет из-за таких диванных экспертов. Точнее, мониторных. Ну если ты не видишь знак на десяти фото, это не значит, что его нет! Это лишь значит, что вы видишь фото без знаков!
2
2
Ответить
Какой поезд? Там кто с головой не дружит? Под этим мостом только игрушечный мост поместится. Интересно, а как водитель получил перелом ног и ЧМТ? Грузовик не перевернулся, не накренился. Или водитель от страха сиганул из машины и неудачно приземлился?
Лажовый фейк.
1
2
Ответить
Этот мост вообще-то не рассчитан на грузовик грузоподъемностью 25 тонн, максимум на грузоподъемность 7-8 тонн.
Нехрен ехать туда, где тебе нельзя ездить по определению.
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений
Одиночная гусеничная нагрузка - это как? Если гусеничная техника весом 60 тонн, то она в любом случае не создаст того давления, какое создаст колесное тс.
Ну вот по справочнику. одиночная НК (нагрузка колесная) допускается до 80 тонн. А одиночная НГ (нагрузка гусеничная) 60 тонн

Видать какие то есть особенности у гусеничной техники, что ее масса ограничивается только 60-ю тоннами
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Данный случай несколько отличается.Тут прямо на лицо дикая жадность компании перевозчика гоняющее авто с перегрузами и коррумпированность ГИБДД,которое не предотвратило это.
3
 
Ответить
12136672
8834095
Это точно, раньше машины то были намного легче - газики, зилы и 7 тонные камазы.... А щас фуры да прочие большегрузы...
.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Vanger-
Посмотрите в гуглкартах, какие мосты и автострады стоят у себя Япония, а наши 5 лет строили мост в крым, а трубят, как будто высадили экспедицию на марс.
Крымский мост начали строить в начале 2016 года. Эксперт гуглокартовский. А в натуре посмотреть, хотя бы Крымский?
 
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Не Сирию, а Россию восстанавливать надо
Так то оно так, вот только там "заработать" можно больше...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
sarbaz81
Погугли вес 1 международного автобуса (а не Пазика) 20 - 25 тонн. Я говорил про 2. + пассажиры с багажом.
Ну так там распределённая нагрузка.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
Дмитрий Гончаренко
Этот мост вообще-то не рассчитан на грузовик грузоподъемностью 25 тонн, максимум на грузоподъемность 7-8 тонн.
Нехрен ехать туда, где тебе нельзя ездить по определению.
А водитель на глазок должен знать на сколько рассчитан мост или всё же знаки должны стоять?
1
1
Ответить
Васяня
Хабаровск
Mikie
Опечатался, но вы продолжайте бдить. А с чего вы взяли что там нет знаков? Вот возле питерского моста есть предупреждения, разве дебилов это останавливает? А еще человек который управляет дурой в 50...
Водила причем, ему маршрутный лист дают
2
1
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Находка
ПАЛАСИО
Не Сирию, а Россию восстанавливать надо
Ему это не надо
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
akrogis
Ну вот по справочнику. одиночная НК (нагрузка колесная) допускается до 80 тонн. А одиночная НГ (нагрузка гусеничная) 60 тонн

Видать какие то есть особенности у гусеничной техники, что ее масса ограничивается только 60-ю тоннами
Особенности могут в том быть, что на башмаках/траках есть грунтозацепы, которые здорово асфальт косячат, бетонку почему-то меньше. Но давление на грунт у колесной техники должно быть больше даже при одинаковой массе, площадь опоры же больше. Попадется кто из мостоотряда, поинтересуюсь.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 814
Интересно почему трагедии всегда повторяются за не большой строк, имею ввиду трагедии одинакового характера
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
 
1
Ответить
вот еще один случай https://www.youtube.com/watch?v=EnuH08UZO-M
 
 
Ответить
7958545
Иркутск
коммунист
а лучше всего поставить ограничения по весу для самосвалов,и такое,что-бы у всех был перегруз, а за кустами после моста гаишников посадить, вот бабла то настрич можно.
За большегрузами и так следят, что бы не перегружали
1
1
Ответить
wooooolf28
Белогорск
Woody
Да потому что грузомразей распустили капитально: перегружают, ездят на чадащих дровах, шины похоже на помойке подбирают, очень часто на одной оси они все разные, светотехника не работает, а они прут ночью...
Интересно кем вы работаете и как на хлеб зарабатываете.я живу в 100 километрах от свободного и город знаю очень хорошо, никаких знаков по ограничению веса там нет и не было и таких грузовиков за сутки по мосту проходит сотни если не больше, и виновен никак не водитель, а тот кто Загреб деньги в карман вместо надзора и ремонта данного моста
4
 
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3312
Richard
Еще раз для не читающих, если знака нет фактически, то и ограничения никакого нет! Не на одном из фото из 2- ух обрушившихся мостов таковых нет. А то, что там "выкинули, сломали, сдали на метал"...
Извините,это не домыслы.Я здесь живу.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений
Особенности могут в том быть, что на башмаках/траках есть грунтозацепы, которые здорово асфальт косячат, бетонку почему-то меньше. Но давление на грунт у колесной техники должно быть больше даже при одинаковой массе, площадь опоры же больше. Попадется кто из мостоотряда, поинтересуюсь.
Так там не про давление на грунт, а про нагрузку на мостовое сооружение. Тут как бы без разницы какая площадь опоры у нагрузки, вес есть вес.
 
2
Ответить
ivan ivan
Funfrock
Больно наказывают. Машины взвешивают. Не надо вот этих фантазий.
я хз как надо загрузиться, чтобы там нарваться на штраф по перегрузу))) как-то 28 тонн доски в обычном полуприцепе благополучно прошли весовой контроль.
 
2
Ответить
ivan ivan
Евгений
И чего теперь можно нарушать, если платишь налоги? Странная логика.
нет, должны строиться дороги и мосты с несущей способностью под современный грузовой автопарк.
1
1
Ответить
Zaharrka
Как по мне то грузовики с приличным перегрузом ездят.
Не только грузовики сперегрузом ходят,но есть и люди с лишним весом ,давайте всех наказывать,а за мостами нужно следить и вовремя ремонтировать,а если мост ,не держит ста тонн то это не мост,а пешеходный переход !
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 22
АЛЕКСЕЙ
Какие 11 месяцев, с 07.10.17 по 03.10.18. Че сам что-ли строил)))
Ну не 1,5 года ведь, зачем нагнетать? И года не прошло.
Принимал активное моральное участие)))
 
 
Ответить
Этим водятлам пафигу, им дорогу показали , они и ездят бабло зарабатывают, им же там не жить, вахта приехал и уехал.
 
 
Ответить
Павлик+1
Все деньги украдены. Не на что строить новые и модернизировать старые.
И все то ты знаешь, и всюду ты побывал !
 
1
Ответить
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Интересно на тебя поглядеть , когда тебе будет за 60 лет, да еще со 100 кг мешком на плечах ! Вот кто ты тогда будешь ? Авно или перегруженный ?
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
akrogis
Так там не про давление на грунт, а про нагрузку на мостовое сооружение. Тут как бы без разницы какая площадь опоры у нагрузки, вес есть вес.
Нагрузка или вес может быть распределена равномерно, или сконцентрирована в нескольких точках, есть же ограничение нагрузки на ось.
 
2
Ответить
Евгений
Юрга
ivan ivan
нет, должны строиться дороги и мосты с несущей способностью под современный грузовой автопарк.
А может некоторым товарищам просто не перегружать машины и не гонять 40-тонный совок, а прогнать два камаза дадцатика? Мост за неделю не построить хоть обосрись, а местным властям пока знаки и ограничения выставить.
2
2
Ответить
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
еще война не началась а мы уже мосты рушим
2
1
Ответить
Евгений 2015
Новосибирск
LeRoN
Мало берёшь - эти динозавры по 30-35 везёт, а в перегруз 50!
тем паче
1
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Барыги все больше возят. Момюсты и в целом дороги не способны на пропуск такой тяжелой техники и такого веса. Тотальный запрет нужен на движение большегрузов.
1
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Richard
Ты "Приамурье" и "Приморье" от Амурской области отличаешь или дальше своего носа не видишь? Если мост не рассчитан на проезд определенного вида транспорта перед ним ставят знаки ограничений,...
Ага святые прям такие. Если знаков нет,можно и по 100 тонн возить? Не думал о том,что знаки могли эти водилы сами снять? Что эти барыги прекрасно знают о перегрузе? И все равно едут. Потому что им чихать на всех. Бабки рубят. А вы все их оправдываете. Только тотальный запрет нужен для большегрузов и изымание техники в арест.
3
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Woody
Да потому что грузомразей распустили капитально: перегружают, ездят на чадащих дровах, шины похоже на помойке подбирают, очень часто на одной оси они все разные, светотехника не работает, а они прут ночью...
Апдодирую стоя. Это современные реалии. А ведь находятся люди,которые попу рвут за барыг-брльшегрузов.
2
1
Ответить
ivan ivan
Евгений
А может некоторым товарищам просто не перегружать машины и не гонять 40-тонный совок, а прогнать два камаза дадцатика? Мост за неделю не построить хоть обосрись, а местным властям пока знаки и ограничения выставить.
или сорок газелей, ага. и можно вообще деревянные переправы строить
 
2
Ответить
j0ker
Лучше бы капитализм рухнул...
Социализм уже рухнул, коммунизьм не построили, а теперь если капитализм рухнет - это Чаво же останеццо? Анархизьм?
 
 
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Вспоминаю мост в Екатеринбурге который рухнул, когда по нему ока проезжала, ладно он закрыт еще был, но до открытия оставалось совсем немного. Тогда дело быстро замяли, там ведь не грузовик проехал. А если бы грузовик, то на водилу списали бы, но не повезло, ехала ока.
 
 
Ответить
Владимир Шимановский
akrogis
Вот справочник http://www.gosthelp.ru/text/Po...
Там написано, что все мосты (кроме деревянных и внутрихозяйственных) по умолчания имеют 11 класс. 11 класс проверяется одиночной нагрузкой колесной техники в 80 тонн.
не надо ля-ля.Там"По мостам, рассчитанным под нагрузку Н-8 и НГ-30, возможно движение машин общим весом до 10 тн в колонне, а одиночной машины - весом не более 30 тн.
Мосты построенные под нагрузки Н-10 и НГ-60 могут пропускать в составе колонны автомобили весом до 13 тн, а свыше 13 тн и до 60 тн - только как одиночные"
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир Шимановский
не надо ля-ля.Там"По мостам, рассчитанным под нагрузку Н-8 и НГ-30, возможно движение машин общим весом до 10 тн в колонне, а одиночной машины - весом не более 30 тн. Мосты построенные под нагрузки...
Так разве там не написано, что железобетонные мосты по умолчанию под нагрузку А11 НК 80 проектируются с 1991 года?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
legus
абсолютно согласен.
Грузоперевозки на фурах надо раза в 4 сократить, как минимум.
Пускай возят по ЖД.
Типа фурами возят потому что по жд неохота.. ну ну. Турист из звезд больсбурга
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LeRoN
Каждый из этих грузовиков тонн 50 весил. Автобус стока не весит даже под жвак.
Не думаю что кортеж пу весит меньше.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
AutoDrom
Ты китайцев забыл. Они за несколько лет на свои проекты потратили больше бетона чем американцы за столетие.
Точно.
 
 
Ответить
9076988
50 тонн это трехосный а четырехосный снаряженная масса 29 тонн кузов 22 куб. м. нагрузка 32 тонны и того полная масса может доходить до 70 тонн (с сайта рено). у нас если в кузов входит 45 тонн и машина едет зачем возить меньше. если газель при грузоподъемности до 1,5 тонн возит до 5 то в рено почти без перегруза всего 30 % плюсом. полная масса правда 74 тонны.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Staszol
Не думаю что кортеж пу весит меньше.
Про распределённую нагрузку слышал?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LeRoN
Про распределённую нагрузку слышал?
Нет блин, я глухой.
Чё рассуждения устроили тут? Был знак?- водила нарушил. Небыло- не нарушил. ВСЕ.
Достоверной информации о наличии или отсутствии знака нет.
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Какая провокация, у нас в Омске все советские мосты в таком же состоянии, только юбилейный реставрировали 1,5 года, годы дают о себе знать, а у нас в России человеческая жизнь ничего не стоит, это только в маскве все колосится.
В Москве не лучше. Советские мосты строили с расчетом в 50 лет при условии постоянных планово-предупредительных ремонтов. Нагрузка при проектировании учитывалась 8 или 11 тон на ось. Сейчас норма 14. Специалистов, способных пересчитать существующие мосты под действующие нагрузки практически нет, денег на проведение работ по привидению мостов в нормативное состояние тем более. Так и живём, ждём пока что нибудь не рухнет
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Staszol
Нет блин, я глухой.
Чё рассуждения устроили тут? Был знак?- водила нарушил. Небыло- не нарушил. ВСЕ.
Достоверной информации о наличии или отсутствии знака нет.
А не в курсе что максимальная масса 4-ёх осного грузовика для наших дорог 32 тонны?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Вам напомнить про пешеходный мост под Питером, который самосвал поднятым кузовом снёс? Далеко не всегда дело в моста или перегрузе. Иногда дело именно в прокладке между рулём и сиденьем. И в последнее время всё чаще.
1
 
Ответить
Forsti
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Надо срочно создать Министерство мостов
И Мостпроезднадзор
 
 
Ответить
13503945
Карасук
Mikie
Случай в Приамурье, "газельный" мост в Питере и конкретно этот случай, прекрасно показывают, что дебилам никакие правила не писаны, потому что им "нада". Сейчас уже прошла инфа, что...
А ты себя то контролируеш?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 392
legus
абсолютно согласен.
Грузоперевозки на фурах надо раза в 4 сократить, как минимум.
Пускай возят по ЖД.
Раньше дофига ЖД возили, пока умный Якунин тарифы не задрал.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
 
 
Ответить
10426348
Барнаул
С этими большегрузами скоро совсем без дорог останемся
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
коммунист
или мосты авно, или сильно перегружабт машины. А скорей всего и то и другое.
Ни то, ни другое. Просто все старое и не обслуживаемое. Деньги воруют как не в себя, поэтому страна трещит по швам.
 
 
Ответить
евгений
Хабаровск
коммунист
а лучше всего поставить ограничения по весу для самосвалов,и такое,что-бы у всех был перегруз, а за кустами после моста гаишников посадить, вот бабла то настрич можно.
Ты просто гений какой то!!!!!!
 
 
Ответить