Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нефтяники попросили увеличенную субсидию от государства ради сохранения цен на бензин

Нефтяники попросили увеличенную субсидию от государства ради сохранения цен на бензин

21 Августа 2018 | 8386 просмотров

Правительство РФ может пересмотреть размер субсидии для нефтяников из бюджета, которая в случае роста мировых цен на топливо позволит сохранить расценки на бензин внутри страны.

Как пишет РБК, российское правительство разработало механизм демпфирующей надбавки в рамках завершения налогового маневра в нефтяной отрасли, чтобы избежать резкого роста цен на топливо — подобное уже произошло минувшей весной. Ситуация объясняется тем, что цены на топливо в России привязаны к экспортным, поэтому рост мировых цен на топливо спровоцировал повышение цен и на внутреннем рынке.

Во избежание повторения такого сценария со следующего года правительство решило компенсировать нефтяникам из бюджета часть экспортной премии. В 2019 году — 60%, в последующие годы меньше — половина.

Ожидается, что в 2019 году нефтяники получат в виде соответствующей субсидии около 120 млрд рублей. Компании эта цифра не устраивает — они хотят компенсировать за счет бюджета 100% экспортной премии или 200 млрд рублей. В качестве альтернативного сценария нефтяники предлагают снизить условную цену так, чтобы выросла премия, от которой считается компенсация.

Напомним, на фоне весеннего роста цен на топливо внутри РФ правительство договорилось с нефтяниками о заморозке цен и росте поставок продукции на отечественный рынок, а также пригрозило ростом экспортных пошлин, если подорожание продолжится. 

Комментарии

В России всегда хвост виляет собакой...
500
6
Ответить
Евгений
Иркутск
Все через (_|_), ничего нового.
313
2
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Народ уже много лет просит зарплату поднять и ...... зачем, мтак проживут...и рабоать надо до 70 хотя бы....
А Нефтянники, Страховщики, Депутаты и остальные бедные, деньги теряют....
Я вернулся!)
564
3
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
562
9
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Когда уже прочитаем нефтяные алигархи попросили не расстреливать их.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
502
2
Ответить
Михаил
Абакан
Энергоресурсы, это безопасность любого государства, и должно быть только государственным. Для России, которая ни чего не производит сама, даже спички, это даже не обсуждается. Нищаяя с кучей алигаххов пожирающих все доходы и кого то это устраивает, не народ уж точно.
296
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Или в правительстве сидят идиоты, и не знают, как заставить нефтяников продавать достаточное кол-во бенз внутри страны, или они сами неплохо сидят на этой "нефтяной игле" и им это выгодно. Одно из двух!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
355
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Я все больше уверяюсь в мысли, что в 90-е произошла оккупация России. Страна превратилась в соковыжималку для олигархата. Это было почти незаметно, когда цена на нефть была высока. Но сейчас все встает на свои места.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
332
1
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
А у государства откуда бабки? От налогов которые мы с вами платим. Не так, дк по другому.
131
3
Ответить
  
Сообщений: 267
пусть как в норвегии им сделают 70% налога и чтоб не жжужали
173
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Сергей, 282 ст. УК РФ ещё никто не отменял, наоборот, она живёт и крепнет! ;-)
13
78
Ответить
11642867
Тааак)) Я за попкорном, буду узнавать сколько ворья у нас в правительстве, и как ну Руси жить тяжело))
14
74
Ответить
Galantliv
Нягань
Народ-стадо хуже крупнорогатых, те хоть что попало не едят, выбирают травку по лучше, а Ванька все схавает, будет плакать в комментариях и не более. Мы стадо, у нас только одна культу- пропаганда первого.
114
7
Ответить
  
Сообщений: 15577
!
92
5
Ответить
11642867
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
А где народ устанавливает цену за бензин? И что из этого выйдет? Литр по 5 копеек? Пробовали подумать?
15
110
Ответить
  
Сообщений: 333
Субсидии из бюджета. . . Я так понимаю, "недостачей" нефтяники называют меньшую прибыль, чем хотелось бы?)
Кстати, ребята, продолжайте покупать иномарки, отдыхать в Турциях, короче сидеть на крючке импорта - от этого еще больше пострадает нац.промка, повысится курс доллара (а стало быть и бенз, ведь его станет еще выгоднее продавать за границу :-) ), получим очередную кучу таксистов и повышение налогов. Ибо, у кого есть доступ к скважине, тому бюджет не нужен. А воруют из бюджета меньше, чем мы сами (россияне) выкидываем из страны на импорт (привет индейцы с бусами и пир во время чумы) - давно доказанный факт (https://e551mm . com, цикл статей Rusonomics). Т.ч. думайте, что вам важнее: мягкое нажатие кнопочек и дешевый пляж, или будущие пенсии.
Кто скажет "кремлебот" - тот вася, который ничего не понял и не захотел это сделать.
34
146
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Когда уже простым россиянам будут хоть что то субсидировать/компенсировать...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
95
1
Ответить
  
Сообщений: 13296
Р...а не треснет??
Продам уши от мертвого осла.
168
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
Деньги нефтяники платят через банки... государство возвращает деньги нефтяникам через банки... в общем банки счастливы за то что через них гоняют бабки... а не проще ли было бы да и дешевле государству просто понизить акцизы на топливо... а так как в еврейском анекдоте про сало и кусок бумаги... бумага в итоге в остатках сала остается...
52
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
kraftig
Я все больше уверяюсь в мысли, что в 90-е произошла оккупация России. Страна превратилась в соковыжималку для олигархата. Это было почти незаметно, когда цена на нефть была высока. Но сейчас все встает на свои места.
и они осели во власти
52
 
Ответить
  
Сообщений: 13296
Все это делается с молчаливого согласия народа
Продам уши от мертвого осла.
102
2
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
ПАЛАСИО
Р...а не треснет??
Рожа - печатное слово...
41
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
dm19
Субсидии из бюджета. . . Я так понимаю, "недостачей" нефтяники называют меньшую прибыль, чем хотелось бы?) Кстати, ребята, продолжайте покупать иномарки, отдыхать в Турциях, короче сидеть на...
А нашемарки - это какие автомобили, можно узнать?
Лада? - так она в альянсе Рено.
УАЗ? Так завод принадлежит фактически 1 человеку.

95% продаваемых авто в РФ сегодня - собраны тут же, в РФ.
Тойоты-Ниссаны-Рено-Шкода-Фольксы-Хендэ-Киа.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
66
5
Ответить
Papazoblo
Вот к примеру:акциями Газпрома 50% владеет государство. Т.е . они сами себе просят субсидии или как это называется бл*ть?
164
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пусть народ расщитывается с олигархами за свое народное достояние,у государевых слуг своих дел не в проворот..
На любой вопрос даю любой ответ.
50
 
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
экий антисемитизм... Уверен, кровавая гэбня, в лице товарища майора, уже накручивает свои пейсы на палец в задумчивости, читая ваш комментарий. По краю ходите.
15
41
Ответить
Graf42
Кемерово
Уже в корень обнаглели. Я понимаю если бы они уже на жигули пересели, тогда да, надо было бы помочь, а тут, если даже бензин по десять рублей продавил бы, всё равно не обеднели.
45
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
В конец охренели!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
57
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Нефтяникам могут и не давать субсидию. Тогда бензин точно поднимется в цене.
А просят они ее как раз для того, чтобы хотя бы временно, не было роста цен. Другого способа пока нет. Снизить акцизы на бензин это долго, муторно и никому не нужно. Субсидию предоставить проще.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
84
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
А не пора ли Белоусову предложить Путину изъять сверхдоходы нефтеолигархов на майские указы
79
1
Ответить
  
Сообщений: 13296
Государство само поднимает акцизы, что влечет повышение цен бензин. Чтобы притормозить рост выделяют субсидии. Замкнутый круг
Продам уши от мертвого осла.
80
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Потому что единая россия !…с ввп решила так ..
61
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Надо-значит надо))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
32
Ответить
djoq
Иркутск
А может этих нефтяников и....ть пора?
48
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
какие слова - демпфирующая надбавка, завершение налогового маневра))))), тьфу.....,
пургу всякую несут
You'll never walk alone!
79
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
MegaChrome
экий антисемитизм... Уверен, кровавая гэбня, в лице товарища майора, уже накручивает свои пейсы на палец в задумчивости, читая ваш комментарий. По краю ходите.
Передачу как то смотрел. На каждого россиянина расчитанно по 3 тонны на год.
17
 
Ответить
Papazoblo
ПАЛАСИО
Государство само поднимает акцизы, что влечет повышение цен бензин. Чтобы притормозить рост выделяют субсидии. Замкнутый круг
Да бабки пилят , что тут думать.
41
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
кино про Сечина, наслаждайтесь https://www.youtube.com/watch?...
32
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Народ дорогу до сих пор переходить не научился. Какая нефть, о чем вы...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
21
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
НДС +2% = объем субсидий?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
27
 
Ответить
7581202
Чита
В СССР с 40 по 60 ГГ., т.е. За 20 лет, из них 5 лет войны в космос первыми человека отправили. Тут за 20 лет ВВП и ЕДРа денег на пенсии нет....компенсируем доходы самым незащищенным и нуждающимся....Что тут скажешь...верной дорогой идем, к процветанию и достатку дорогие Россияне.
107
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
нужно с себя начать, не воровать, не роптать, не блудить, не умничать и как скот не жить, тогда и нефтянники что везде кидают мусор, ссут в подъездах и каждый день друг друга убивают, тоже понизят цены на народную нефть )
16
45
Ответить
роман
Владивосток
Михаил
Энергоресурсы, это безопасность любого государства, и должно быть только государственным. Для России, которая ни чего не производит сама, даже спички, это даже не обсуждается. Нищаяя с кучей алигаххов пожирающих все доходы и кого то это устраивает, не народ уж точно.
Ну,да! Нечего не производит! Типичный узколобый комент.
5
47
Ответить
роман
Владивосток
11642867
А где народ устанавливает цену за бензин? И что из этого выйдет? Литр по 5 копеек? Пробовали подумать?
Такие не думают! Они пишут-сторчат.
5
31
Ответить
12117716
Москва
mic-90
!
20 лет назад? ты еще 1955 год вспомни.
6
30
Ответить
Виталий
Томск
Клептократия (от др.-греч. «воровать» + «господство, власть»; буквально «власть воров») — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.
Клептократии обычно связаны с мафиозными государствами, с коррумпированными формами авторитарных правительств, в частности, с диктатурой, олигархией, военными хунтами или какими-либо другими формами автократических или основанных на кровных связях правительств, по причине возможности клептократов персонально контролировать использование бюджета государства. Клептократы обычно относятся к государственным деньгам как к своим личным, тратя средства туда, куда они считают нужным. Многие из клептократов также скрытно передают бюджетные деньги на засекреченные банковские счета в зарубежных странах, с тем чтобы обеспечить себе роскошное существование в случае их отстранения от власти или при необходимости бегства из страны.

Клептократии наиболее распространены в странах третьего мира, где в экономике (часто как наследие колониализма) доминирует добыча ресурсов[источник не указан 1842 дня].

Часто на начальных фазах клептократий можно столкнуться с компрадорами, которые наживают свои богатства являясь посредниками в государственных тендерах.

Сьюзан Роуз-Акерман (англ. Susan Rose-Ackerman)[1] классифицирует клептократию как одну из четырёх форм коррупционного государства, в котором взяткополучателями выступают высшие эшелоны власти, а взяткодатели многочисленны. При этом она различает причины этого: первичную роль государства в вымогательстве взяток или слабость государственных институтов. По этой классификации клептократия отличается от мафиозного государства, которое связывается с коррупцией на нижних ступенях и допуском организованной преступности к контролю над прибыльными отраслями экономики, и двусторонней монополии, отличающейся высокой ролью государства в экономике, искусственно ограничивающего число предприятий, получающих государственные заказы и финансовую помощь (С).
78
 
Ответить
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Сергей, мы все опоздали, лет на двадцать)))
7
10
Ответить
роман
Владивосток
7581202
В СССР с 40 по 60 ГГ., т.е. За 20 лет, из них 5 лет войны в космос первыми человека отправили. Тут за 20 лет ВВП и ЕДРа денег на пенсии нет....компенсируем доходы самым незащищенным и нуждающимся....Что тут скажешь...верной дорогой идем, к процветанию и достатку дорогие Россияне.
Так сами же совдеп *******и!
4
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Papazoblo
Вот к примеру:акциями Газпрома 50% владеет государство. Т.е . они сами себе просят субсидии или как это называется бл*ть?
Газпром это отдельное юридическое лицо. Просто половиной его владеет государство
4
26
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Потому что все здесь - на дроме.
3
16
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Эта страна вылезла из пещеры и принялась продавать драгоценные алмазы, рядом с которыми существовала на протяжении всего своего скудного образа жизни. Да и армия наша, только по телевизору грозная, а что на деле - ещё вопрос.
Toyota
51
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Нефть принадлежит государству, читайте конституцию. То есть государство просит само у себя субсидии))
32
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Если че - я тоже хочу зарплату больше чем планировал.
42
1
Ответить
Виталий
Томск
Ситуация объясняется тем, что цены на топливо в России привязаны к экспортным, поэтому рост мировых цен на топливо спровоцировал повышение цен и на внутреннем рынке. (С)

А когда цена на топливо понижается на внешнем рынке, почему этот фактор не провоцирует понижение цены на внутреннем рынке.............двойные стандарты млять везде................)))))))))
90
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
А нашемарки - это какие автомобили, можно узнать?
Лада? - так она в альянсе Рено.
УАЗ? Так завод принадлежит фактически 1 человеку.

95% продаваемых авто в РФ сегодня - собраны тут же, в РФ.
Тойоты-Ниссаны-Рено-Шкода-Фольксы-Хендэ-Киа.
:-))))
ключевое слово - собраны.
производство где???
21
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Нефтяники походу совсем берегов своей наглости не видят!!!!!!!
38
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Газпром это отдельное юридическое лицо. Просто половиной его владеет государство
:-)))))
т.е. если завтра тебе жена скажет, что еще будет давать соседу - это для тебя будет нормой?
41
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Нефтяники походу совсем берегов своей наглости не видят!!!!!!!
:-))))))))
причем тут нефтяники???

ВСЕ компании завязанные на добычу/продажу углеводородов в этой стране зависят от государства.

высокие курс валюты, высокие внутренние цены, высокий объем реализации за границу - в совокупности дополнительный приход в карман государства из воздуха.
то, что такие как вы продолжают винить нефтяников, амеров и далее по списку - говорит от том, что и в этой стране есть профессионалы:-)
14
5
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
не ну серьезно ребят вы там О**ЕЛИ совсем уже
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
28
1
Ответить
Роман_142
Белово
Фраза из фильма "Брат" как никогда описывает их...
23
 
Ответить
petrovich5127
Чаны
Был бы у меня пулемет, который не греется и патроны никогда не заканчиваются.
35
2
Ответить
10592908
Биробиджан
Ура бензин не подорожает.Государство субсидирует нефтяные компании (которые государственные),а деньги возьмут снова у населения,в виде повышения пошлин,налогов и еще какой нибудь новой хуеты (которую непременно придумают). И самое главное в итоге лдин хер цены поднимутся и мы заплатим за подъем 2 раза!!!! Так вот че я думаю,может только цены поднять????
37
1
Ответить
АН
Чита
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
С какого перепугу нефть да и все недра пренадлежат народу???Почитай Конституцию.
4
31
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21780
Банкир_Нск
Или в правительстве сидят идиоты, и не знают, как заставить нефтяников продавать достаточное кол-во бенз внутри страны, или они сами неплохо сидят на этой "нефтяной игле" и им это выгодно. Одно из двух!
Или у них нет рычагов давления на этих "нефтяников". Всей ситуации мы не знаем, чего тут говорить. Т.ч. это уже третий пункт в выборе.
а мне не нравица Марк2
1
9
Ответить
Topper Harley
Троицк
Это они прикольно придумали ...
8
2
Ответить
8508764
Не существует государственных денег, существуют деньги налогоплательщиков.

Никогда не нужно защищать предпринимателя, как отдельный субъект, защищайте гражданина. Предприниматель – частный случай гражданина, поэтому наладьте судебную систему.

Во всех странах мира налоговая инспекция выступает абсолютно как консультант, который рекомендует как уплачивать налоги, причем не по максимуму, как у нас. Ни в одной стране мира налоговики не устанавливают, как развиваться экономике. Они что, бизнес организуют? Их задача собирать налоги и учитывать их, и не более того.

https://www.youtube.com/watch?v=P_XycPhNcNE
39
1
Ответить
8508764
gru86
не ну серьезно ребят вы там О**ЕЛИ совсем уже
)))
https://www.youtube.com/watch?v=5IgrinOfrq4&list=RD5IgrinOfrq4&t=4
19
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Papazoblo
Вот к примеру:акциями Газпрома 50% владеет государство. Т.е . они сами себе просят субсидии или как это называется бл*ть?
При этом Газпром построил себе Лахта-центр в Питере. Бедные, однако.
25
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Prodavec1
Нефтяникам могут и не давать субсидию. Тогда бензин точно поднимется в цене.
А просят они ее как раз для того, чтобы хотя бы временно, не было роста цен. Другого способа пока нет. Снизить акцизы на бензин это долго, муторно и никому не нужно. Субсидию предоставить проще.
Субсидия будет из бюджета. Т.е. эти деньги недополучат другие получатели бюджетных средств - врачи, учителя, и пр.

Имеет ли смысл отнять у бюджетников, чтобы сдержать цены на бензин?
24
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Леонид1078
Когда уже простым россиянам будут хоть что то субсидировать/компенсировать...
А не субсидируют и не компенсируют? От налогового вычета за медицинские расходы до госпрограмм "Первый автомобиль"/"Семейный автомобиль".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
19
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
7581202
В СССР с 40 по 60 ГГ., т.е. За 20 лет, из них 5 лет войны в космос первыми человека отправили. Тут за 20 лет ВВП и ЕДРа денег на пенсии нет....компенсируем доходы самым незащищенным и нуждающимся....Что тут скажешь...верной дорогой идем, к процветанию и достатку дорогие Россияне.
Вообще-то россияне живут намного лучше, чем советские люди когда-либо. Посмотрите на пробки на дорогах, толпы народа в магазинах и ресторанах.
Когда запустили Гагарина в космос, бОльшая часть населения жила в нищете.
14
26
Ответить
Игорь Борисыч
Ну дык, а чему тут уживляться?
Всё в рамках рыночной экономики. Продавать надо туда - куда продавать выгодней. А хотите низких цен - субсидируйте. Так и сделают.
Капитализм в чистом виде.
6
10
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
kraftig
Я все больше уверяюсь в мысли, что в 90-е произошла оккупация России. Страна превратилась в соковыжималку для олигархата. Это было почти незаметно, когда цена на нефть была высока. Но сейчас все встает на свои места.
так ведь и на места встало не само собой, а наши д0лбоящеры умудрились трубу в китай проложить нефтяную, что тупо обрушило цену в пол, ведь именно китай, как крупнейший потребитель, формировал цену, создавая дефицит, а с трубой его нет, напротив, они теперь сами дикутуют, по какой цене готовы из трубы нефть закупать.
13
1
Ответить
ААА
Барнаул
что им курса баксов мало
10
 
Ответить
Субсидии за счет налогоплательщиков?
17
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Jayhawk
Субсидия будет из бюджета. Т.е. эти деньги недополучат другие получатели бюджетных средств - врачи, учителя, и пр.

Имеет ли смысл отнять у бюджетников, чтобы сдержать цены на бензин?
Помимо расходов на бюджетников (учителя, врачи), какие еще есть статьи в бюджете?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Высокие цены на бензин? Ладно, замедлим. Только придется уронить рубль, поднять пенсионный возраст, ставки налогов и ещё пару новых. Просите. Любой каприз за ваши деньги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Нефтяники попросили увеличенную субсидию от государства ради сохранения цен на бензин

Пришлите долю сразу, надоело монотонно доить автобыдло
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
У сечина нос в щеки не спрятался еще?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
 
Ответить
Михаил
Энергоресурсы, это безопасность любого государства, и должно быть только государственным. Для России, которая ни чего не производит сама, даже спички, это даже не обсуждается. Нищаяя с кучей алигаххов пожирающих все доходы и кого то это устраивает, не народ уж точно.
Один пишет трусы(Фоменко),другой спички-вы хоть немного производством в стране интересуетесь?Привыкли все у китайцев покупать,и ничего не производить,торгашы.
5
7
Ответить
макс
Омск
кто понимает, объясните, почему при цене за баррель нефти 120$ цена аи95 - примерно 30р/л. сейчас при цене 72$ аи-95 стоит 43р. и нефтяники жалуются?
26
2
Ответить
6390390
Энгельс
Вчера была новость что в России на оптовом рынке цена на топливо уже выросла это связали с ослаблением рубля и большей выгоды нефтянным компаниям отправлять нефть и нефтепродукты за рубеж так что топливо в рознице в ближайшее время тоже подорожает похоже это не закончится не когда, но точно не в ближайшие 6 лет
21
 
Ответить
Москва
субсидии из бюджета??? нефтянникам??? с бешеными зарплатами и миллиардеро-олигархами? а как же "денег нет, но вы держитесь там, всего вам хорошего и здоровья!"(с) ???
26
1
Ответить
8508764
bloomberg 2018

Соединенные Штаты
Средняя цена на литр 95 составляет $ 0,83 (bloomberg 2 квартал 2018)
При среднесуточном доходе в $ 170,28 требуется 0,49% дневной заработной платы, чтобы получить литр 95.
Средний водитель использует 1 623,92 литра в год, что составляет 2,17% от типичной зарплаты.

Средняя з/п в США $ 4136 (2017)
$ 4 136 / $ 0,83 = 0.02%
________________________

Россия
Средняя цена на литр 95 составляет 48,51 руб. (bloomberg 2 квартал 2018)
При среднесуточном доходе в 1986,8 руб. требуется 2,44% дневной заработной платы, чтобы получить литр 95.
Средний водитель использует 329,74 литра в год, что составляет 2,20% от типичной зарплаты.

Средняя з/п в России 59 604 руб. (bloomberg март 2018)
59 604 х 0,02% = 11,92 руб.
усугубим
Средняя з/п в России 15 000 руб. (реальная март 2018)
15 000 х 0,02% = 3,00 руб.
12
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Пусть субсидируют, только если ценик на бенз будет по 25 рублей за 92 и 27 за 95, а не 50руб за дизель.
10
 
Ответить
Retalitor
Самара
Марку Крассу, который был известен жаждой наживы,римскому трибуну и подавителя восстания Спартака, парфяне отрубив голову лили в рот расплавленное золото говоря при этом :"Может быть теперь ты наконец насытишься"
24
1
Ответить
У меня встречное, дьявольски заманчивое, предложение: а давайте нефтегазовую отрасль национализируем, а руководство и т.н. топ-менеджеров под трибунал (думаю, % поддержавших будет не меньше чем у Путина 18 марта;)
36
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
8508764
bloomberg 2018 Соединенные Штаты Средняя цена на литр 95 составляет $ 0,83 (bloomberg 2 квартал 2018) При среднесуточном доходе в $ 170,28 требуется 0,49% дневной заработной платы, чтобы получить...
Откуда цифры по реальной зп?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Elt
А не пора ли Белоусову предложить Путину изъять сверхдоходы нефтеолигархов на майские указы
Кто такой Белоусов? Впервые слышу и впервые вижу- он же на фотке?
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
Субсидии из бюджета. . . Я так понимаю, "недостачей" нефтяники называют меньшую прибыль, чем хотелось бы?) Кстати, ребята, продолжайте покупать иномарки, отдыхать в Турциях, короче сидеть на...
А почему я должен ездить на авто которое меня не устраивает? Вы в курсе, что отдыхать в РФ дороже, чем за границей? Почему вы не предлагаете национализировать ресурсы, что бы ими государство распоряжались, а не кучка алигархов?
16
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
dm19
Субсидии из бюджета. . . Я так понимаю, "недостачей" нефтяники называют меньшую прибыль, чем хотелось бы?) Кстати, ребята, продолжайте покупать иномарки, отдыхать в Турциях, короче сидеть на...
Эка вас....
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1544
Вася Залесный
нужно с себя начать, не воровать, не роптать, не блудить, не умничать и как скот не жить, тогда и нефтянники что везде кидают мусор, ссут в подъездах и каждый день друг друга убивают, тоже понизят цены на народную нефть )
При чём тут блудить???")
5
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Пока пу будет сидеть на троне - всё так и будет.
14
1
Ответить
Александр
Арсеньев
11642867
А где народ устанавливает цену за бензин? И что из этого выйдет? Литр по 5 копеек? Пробовали подумать?
как вы пидреоты опу рвете за утенка
13
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dm19
Субсидии из бюджета. . . Я так понимаю, "недостачей" нефтяники называют меньшую прибыль, чем хотелось бы?) Кстати, ребята, продолжайте покупать иномарки, отдыхать в Турциях, короче сидеть на...
Ага, начниссебя, купи французскую ладу, сними Россию с крючка импорта. Большой вопрос кто тут вася.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
2
Ответить
  
СИБИРЬ
Сообщений: 330
Raskep
Когда уже прочитаем нефтяные алигархи попросили не расстреливать их.
Не попросили, а умоляют.
14
 
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Для того чтобы рассуждать о праве нефтяников требовать компенсации из федерального бюджета, наверно нужно знать сколько составляет рентабельность производства или добычи 1 т. нефти в России в рублях и долларах. Сколько нужно инвестиций на модернизацию оборудования и открытий новых месторождений. Кроме всего прочего сколько государство берет акцизов и пошлин и налогов с со стоимости 1 т нефти в рублях и долларах, или какова доля налогов в стоимости 1 т нефти. А еще будет интересней знать какова доля государственных или бюджетных денег в освоении новых месторождений в Арктике и в других очень сложных условий, и какова доля государственной собственности в нефтяных компаниях (просят менеджеры-чиновники из госбюджета на гос. нефтяные компании.... полный абсурд)
Россия превратилась в мировую бензоколонку.. и живет страна за счет нефти и продуктов переработки нефти. Все государственные средства, все практически финансы обеспечивают добычу сырья, его транспортировку до потребителя (трубы, железная дорога и прочее). Все остальное для гос. бюджета дорого и не выгодно. И очень много финансов требуется для защиты этих ресурсов (Армия и полиция, отдельно занимает строку в финансах ФСБ).

У населения остается один выбор, если зарабатывать и кормить семьи то работайте там где добывается нефть или газ, если не хотите работать, то работайте там где мизерные зарплаты. Но даже если и работаете на производстве нефти, то вашу пенсионные накопления могут заморозить, и обложить высокими налогами ваше имущество. Вот так вот у нас в России или у себя дома и живем.
10
 
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Да ладно тебе.. успокойся... им по..й на тебя, на меня и на народ... у нас цены на нефть упали ай ай ай.. бенз подняли.. цены на нефть выросли.. а ай ай ай.. бенз у нас опять стал дороже... это Россия.. тут нет ничего народного.. чиновник или любой другой (половой орган) из власти сворует убъет и тд получить мизерное наказание... а ты или я возьми допустим возьмут и дадут подзатыльник гаишнику или ппснику и все... у тебя есть жилье и питание за счет гос-ва.... очень все это обидно....
12
 
Ответить
775885
Хабаровск
уничтоженная страна
17
 
Ответить
igor3522
А в это время "Российские нефтегазовые компании увеличили премии топ-менеджерам":
https://news.mail.ru/economics/34486621/?frommail=1
15
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Господа "нефтяники" Когда, когда вы уже нахапаетесь? Мало того, что народное достояние, а полезные ископаемые принадлежат народу, качают в свой карман, так государство им еще доплачивает за это. Абсурд. Почему то "сельхозникам" не дают увеличенную субсидию для сохранения цен на мясо, молоко и т.д., крутитесь сами как хотите. Такое впечатление, что "нефтяники" и АвтоВАЗ самые обездоленные и бедные, все сосут и сосут из бюджета......
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
10
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Ситуация объясняется тем, что цены на топливо в России привязаны к экспортным - может отвязать тогда цену от экспортной цены ну как вариант
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
 
Ответить
Lie
Томск
Цена за бензин привязана к экспортной? Серьёзно? Когда во всём мире цена на бенз снижалась в России она росла.
15
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Я что то не понял. мы еще нефтяникам субсидии платим. Блин я не понял это все что с пенсионного и НДС?
19
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
igor3522
А в это время "Российские нефтегазовые компании увеличили премии топ-менеджерам":
https://news.mail.ru/economics/34486621/?frommail=1
и это только официально, без учета откатов
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Поджог Сараев
А нашемарки - это какие автомобили, можно узнать?
Лада? - так она в альянсе Рено.
УАЗ? Так завод принадлежит фактически 1 человеку.

95% продаваемых авто в РФ сегодня - собраны тут же, в РФ.
Тойоты-Ниссаны-Рено-Шкода-Фольксы-Хендэ-Киа.
А каким образом Лада под Рено оказалась, можно узнать? И ничего, что те компании, авто которых собираются в РФ, сидят в СЭЗах и всю прибыль уводят из России? Не, ничего страшного, да, что мы сами помогаем оттоку капитала (порядка 3 трлн.руб КАЖДЫЙ ГОД) из-за того, что нам мягкое нажатие кнопочек милее НДС с пенсиями?
7
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Голосовали за путина?!Жрите.
16
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ефим
А почему я должен ездить на авто которое меня не устраивает? Вы в курсе, что отдыхать в РФ дороже, чем за границей? Почему вы не предлагаете национализировать ресурсы, что бы ими государство распоряжались, а не кучка алигархов?
К сожалению, национализация ничем не поможет сейчас. Сливки из карманов десятком олигархов перекочуют в карманы миллионов россиян, а те спустят их также на импорт. Схема оттока чуть изменится, но смысл останется прежним. Национализация не решает проблему импортофилии.
А пенсии устраивают? НДС? Цены на бензин? Потихоньку переход на полностью капиталистические методы? Нуу, если иномарка (т.е. зарплата, пенсии, в общем - жизнь и будущее ИНОСТРАННОГО работника) милее, чем свое будущее - то, конечно, катайтесь на чем хотите, че уж. . .
3
5
Ответить
  
Сообщений: 333
Олег Камчатка
Эка вас....
К сожалению, правда. Одна из проблем.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
hruma
Ага, начниссебя, купи французскую ладу, сними Россию с крючка импорта. Большой вопрос кто тут вася.
На сколько она французская? Как она ею стала? К чему приведет дальнейшее увлечение импортом? Как помогали занавесы СССР и пошлины Китаю? Почему Трамп ведет схожую политику (Дизельгейт, подкуп инженеров Хендэ, алюминий, пересмотр торговых отношений в ВПК (вообще услада - главные капиталисты обгадились своими же методами, когда промышленники пришли жаловаться, что мол, почему мы стоим без заказов, а китайцы их получают? На СВОЮ ЖЕ военную промышленность??), пошлины Китаю)? Почему Белоруссию не пустили на рынок ЕС с более, чем в 1,5 раза дешевым металлопрокатом? Почему ежегодная коррупция в 1трлн.евро! не мешает ЕС жить хорошо?
На большую часть вопросов у тебя нет ответов. А в них суть.
6
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Михаил
Энергоресурсы, это безопасность любого государства, и должно быть только государственным. Для России, которая ни чего не производит сама, даже спички, это даже не обсуждается. Нищаяя с кучей алигаххов пожирающих все доходы и кого то это устраивает, не народ уж точно.
Да ладно. А 76% не желающих жить по-другому? Или старая песня - он не знает... его обманывают... он наш...
11
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Верх наглости, а если ещё и одобрят им то и маразма.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Либо они повысят цены на бензин, либо вернут часть средств за счет наших налогов из бюджета. Пофигу, и так и так мы потеряем бабки.
3
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
https://news.mail.ru/economics/34486621/?frommail=1
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Богдан Семенов
Субсидии за счет налогоплательщиков?
Ежу понятно, что не за счёт нефтяников.
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Lie
Цена за бензин привязана к экспортной? Серьёзно? Когда во всём мире цена на бенз снижалась в России она росла.
Одновременно пада курс рубля, так штаа... цена бензина в рублях всё равно росла.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
К сожалению, национализация ничем не поможет сейчас. Сливки из карманов десятком олигархов перекочуют в карманы миллионов россиян, а те спустят их также на импорт. Схема оттока чуть изменится, но смысл...
Вы не понимаете, что пока из бюджета деньги будут уходит триллионами за границу, причем большая часть серыми схемами, ничего не изменится. Какие "свои" автомобили вы можете предложить? Посмотрите список акционеров любого российского авто производителя и где они зарегистрированны. Покупая продукцию АвтоВАЗа вы также помогаете иностранному государству. Вы глупости пишите.
10
1
Ответить
Marshall
Абакан
Может просто взять и привязать цены на все природные ресурсы и их производные для реализации на внутреннем рынке к МРОТу? И обязать компании их добывающие/перерабатывающие/сбывающие обеспечивать не только установленную цену внутри страны, но и необходимый объем + небольшой излишек. А кто не сможет такого обеспечить пусть идут в гондурас!
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
от налогов освободили, субсидии дали. Дальше то чего изволите господа олигархи?
9
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Всего за шесть месяцев 2018 года топ-менеджеры нефтяных компаний России получили премии на общую сумму свыше 10 млрд рублей. Высокие выплаты, как уверяют аналитики, стали возможны благодаря росту цен на углеводороды и изменению курса доллара.
Субсидию говорите надо?
14
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Там по факту скорее всего уже все распродали. У нас даже золото и алмазы добывают иностранные предприятия, че уж про нефть говорить. По телеку подробности такие не покажут, а факты мы узнаем когда в стране власть сменится.
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Е М
субсидии из бюджета??? нефтянникам??? с бешеными зарплатами и миллиардеро-олигархами? а как же "денег нет, но вы держитесь там, всего вам хорошего и здоровья!"(с) ???
Наступление - лучший способ обороны)
Начали чаще поднимать вопрос о том, что наше "гос"сырьё не доплачивает в бюджет миллиарды налогов - а нате вам - дайте нам субсидии из бюджета. Сюр какой-то.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Банкир_Нск
Или в правительстве сидят идиоты, и не знают, как заставить нефтяников продавать достаточное кол-во бенз внутри страны, или они сами неплохо сидят на этой "нефтяной игле" и им это выгодно. Одно из двух!
Конечно не идиоты, если все это происходит, значит это кому то выгодно. Они не собираются там работать на благо народа и страны, они себе делают состояния. Ясно одно, власть - это ОПГ, и уверен что каждого чиновника есть за что привлечь к ответственности
10
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Jayhawk
Вообще-то россияне живут намного лучше, чем советские люди когда-либо. Посмотрите на пробки на дорогах, толпы народа в магазинах и ресторанах.
Когда запустили Гагарина в космос, бОльшая часть населения жила в нищете.
Причем здесь машины? человечество просто так развивается . А поспрашивай людей на улицах людей счастливы ли они от того что жывут в смех державе и все станет на свои места.
7
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Пора вообще этих олигархов садить. Все они бедные. Плачут. Посмотрите на что они и их семьи живут. Выводы сделайте.
Это людям нужно компенсировать затраты на такой бензин.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Я простите ничего не понимаю, это просто ужас конечно....слов нет
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
7
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Придётся ещё одну дырочку в ремне делать! ((((((
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
7
 
Ответить
chempic
Михайловск
Государство взяло с нас бабки в виде акцизов на бензин и отдало их нефтяным компания в виде компенсации экспортной цены, чтобы у нас не подорожал бензин, ну не моразм ли ?
6
 
Ответить
а что удивительно...роскалий получает дотации от государства..но притом чуть не купил команду формулы 1....
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Михаил
Энергоресурсы, это безопасность любого государства, и должно быть только государственным. Для России, которая ни чего не производит сама, даже спички, это даже не обсуждается. Нищаяя с кучей алигаххов пожирающих все доходы и кого то это устраивает, не народ уж точно.
народ молчит, значит доволен и всё его устраивает....
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Вася Залесный
нужно с себя начать, не воровать, не роптать, не блудить, не умничать и как скот не жить, тогда и нефтянники что везде кидают мусор, ссут в подъездах и каждый день друг друга убивают, тоже понизят цены на народную нефть )
Понимаю что это стеб. А кто-то же серьезно говорит - начни с себя. Я вот работаю в белую, плачу все налоги, не ворую, не убиваю, воспитываю двоих детей - какого хрена я еще должен делать чтобы цены были нормальные, пенсионный не повышали - в монастырь чтоли уйти грехи замаливать?******, как же они все ******и уже
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Странные новости, пенсионерки у меня в подъезде постоянно из рыбьих отбросов варят аж воняет. Наверное элитные вырезки варят.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Вася Залесный
нужно с себя начать, не воровать, не роптать, не блудить, не умничать и как скот не жить, тогда и нефтянники что везде кидают мусор, ссут в подъездах и каждый день друг друга убивают, тоже понизят цены на народную нефть )
Как вы задрали начинальщикиссебя. У меня чистый двор, пластик в отдельные контейнеры собирается, в подъезде ремонт доделывают, но все равно пенсионный возраст с ука +5, ндс +2%, коммуналка + хз сколько, электричество + хз сколько.
Все для того, чтобы 140 миллионов оплатили из бюджета 200-м семьям компенсацию за упущенную прогнозируемую прибыль.
10
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
11642867
А где народ устанавливает цену за бензин? И что из этого выйдет? Литр по 5 копеек? Пробовали подумать?
Идите уже в госудуму, тут таких как вы не уважают.
Умничать, не мешки ворочать....
4
1
Ответить
Dima
Екатеринбург
Чего и следовало ожидать, скоро новый год, новые потрясения для людей
1
 
Ответить
Александр
Омск
Скоро быть войне, только олигархи и медвепуты сбегут из страны,а мы будем добивать придурков кремлеботов и поцреотов, которые начали с себя.
Вилы у меня есть, и желания хоть отбавляй.
6
 
Ответить
Алексей
Иркутск
А почему, а почему??? сами тут сидим и сделать ничего не можем. Кто слишком занят, кто пёрнуть свободно боится и не зря - посадить могут.
а пока, езжай-ка и залей литров 10 "своего" бензина за 430 рублей
7
 
Ответить
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Потому что так устроен человек.
 
2
Ответить
11642867
BSP
Идите уже в госудуму, тут таких как вы не уважают.
Умничать, не мешки ворочать....
мне и на своем месте неплохо
1
3
Ответить
11642867
Александр
как вы пидреоты опу рвете за утенка
посмотрел бы я, как бы ты мне в лицо это сказа, недомужик
1
4
Ответить
8508764
Как пополняется бюджет
Экономическое чудо по-российски, это когда продали на 10 рублей, а по бумагам - на рубль. И с рубля же налоги и заплатили
https://www.youtube.com/watch?v=TJud3bSHbbY
4
 
Ответить
11057827
Сергей
Вроде как нефть пренадлежит народу. А цены устанавливают нефтяники. Почему народ не заберет свое? Почему свою нефть должны покупать по мировым ценам? И почему кто то распоряжается нашими ископаймами в чужой карман?
Крысы 27 лет продолжают забивать чужим салом свои закрома.
3
 
Ответить
11057827
Банкир_Нск
Или в правительстве сидят идиоты, и не знают, как заставить нефтяников продавать достаточное кол-во бенз внутри страны, или они сами неплохо сидят на этой "нефтяной игле" и им это выгодно. Одно из двух!
Два в одном!
2
 
Ответить
11057827
11642867
А где народ устанавливает цену за бензин? И что из этого выйдет? Литр по 5 копеек? Пробовали подумать?
Судя по твоим каментам ты вовсе не думаешь.
1
 
Ответить
8508764
8508764
bloomberg 2018 Соединенные Штаты Средняя цена на литр 95 составляет $ 0,83 (bloomberg 2 квартал 2018) При среднесуточном доходе в $ 170,28 требуется 0,49% дневной заработной платы, чтобы получить...
Средняя з/п в России 59 604 руб. (bloomberg март 2018)
59 604 х 0,02% = 11,92 руб.
___________________________

исправлено
Средняя з/п в России 39 736 руб. (bloomberg март 2018)
39 736 х 0,02% = 7,95 руб.
Средняя з/п в России 15 000 руб. (реальная март 2018)
15 000 х 0,02% = 3,00 руб.
========================

про з/п в комментах
https://news.drom.ru/Lada-Gran...
2
 
Ответить
11057827
Elt
А не пора ли Белоусову предложить Путину изъять сверхдоходы нефтеолигархов на майские указы
Все предложения этих субстанций сводятся к работе населения "за еду", как при феодализме.
5
 
Ответить
11057827
hruma
У сечина нос в щеки не спрятался еще?
Ему давно пора голову спрятать в задницу.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ефим
Вы не понимаете, что пока из бюджета деньги будут уходит триллионами за границу, причем большая часть серыми схемами, ничего не изменится. Какие "свои" автомобили вы можете предложить? Посмотрите...
Глупость - отдать 100% за границу, а не 70%. И именно из-за слюнопускания на иномарки эти 70% и начали уходить.
И, кстати. А сами россияне триллионы не выкидывают в чужую экономику, не?)
2
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
11642867
мне и на своем месте неплохо
Вот и не нужно раздражать всех...
3
1
Ответить
Евгений
Кемерово
В 2014 году пока народ кричал "крымнаш", государство по-тихому запустило налоговой маневр, который предполагает постепенное снижение экспортных пошлин на сырую нефть вплоть до 0. Пошлины заменятся на налог на добычу полезных ископаемых. Т.е. нефть внутри страны и за границей теперь будет стоить одинаково. Неудивительно, что это привело к росту цен на бензин, ведь нефтяникам теперь намного выгоднее продавать нефть за границу.
4
 
Ответить
7581202
Чита
Jayhawk
Вообще-то россияне живут намного лучше, чем советские люди когда-либо. Посмотрите на пробки на дорогах, толпы народа в магазинах и ресторанах.
Когда запустили Гагарина в космос, бОльшая часть населения жила в нищете.
Разве это показатель? Толпы народа в магазинах? И количество машин? Отсутствие возможности платить нищенские пенсии в 12000 руб. это показатель эффективности. Сравнивать цену на гсм в Европе и забывать сравнивать среднедушевой доход на человека, это показатель. Дуть в уши с экранов телевизоров о победах и миром собирать деньги на медицинские операции несчастным детям. Откройте глаза, заедьте в любую деревню в 100 км от любого города и посмотрите как вымирает село. Страна, которая занимает 1/6 часть суши с населением в 140 млн. человек, при населении планеты в 7 млрд. в принципе не может нищенствовать...и не иметь возможности платить пенсии.
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Е М
субсидии из бюджета??? нефтянникам??? с бешеными зарплатами и миллиардеро-олигархами? а как же "денег нет, но вы держитесь там, всего вам хорошего и здоровья!"(с) ???
Я сегодня очень зол (по городу большие сокращения и у населения не остается денег, бизнес в там там тарарым ) на наш не большой город сократили 500 семей, готов рвать виновных.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Macat
Я сегодня очень зол (по городу большие сокращения и у населения не остается денег, бизнес в там там тарарым ) на наш не большой город сократили 500 семей, готов рвать виновных.
Фирма конечно зарегистр. сами знаете где.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dm19
На сколько она французская? Как она ею стала? К чему приведет дальнейшее увлечение импортом? Как помогали занавесы СССР и пошлины Китаю? Почему Трамп ведет схожую политику (Дизельгейт, подкуп инженеров...
Бесполезный набор риторических вопросов поможет мне начатьссебя?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
8508764
bloomberg 2018 Соединенные Штаты Средняя цена на литр 95 составляет $ 0,83 (bloomberg 2 квартал 2018) При среднесуточном доходе в $ 170,28 требуется 0,49% дневной заработной платы, чтобы получить...
Да не переживай я это время называю назад в будущее. Когда наши правители возмут от сюда все или зажарит жареным свалят на свои вилы и оставят этот народ (которым я называю ватой и трусами ) с такими проблемами что не кто не разгребет. Поэтому согласен что такой трусливый народ надо и оставить у разбитого корыта.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Retalitor
Марку Крассу, который был известен жаждой наживы,римскому трибуну и подавителя восстания Спартака, парфяне отрубив голову лили в рот расплавленное золото говоря при этом :"Может быть теперь ты наконец насытишься"
Я за, жадность из самых главных пороков человечивста которые тянут за собой все пороки убийства кражы и т.д.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dm19
Субсидии из бюджета. . . Я так понимаю, "недостачей" нефтяники называют меньшую прибыль, чем хотелось бы?) Кстати, ребята, продолжайте покупать иномарки, отдыхать в Турциях, короче сидеть на...
Дак чё, всем купить лады и поехать в Крым - и заживем тогда? Пенсии не отодвинут?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
775885
уничтоженная страна
Чутка осталось не более 4 лет
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
dm19
К сожалению, национализация ничем не поможет сейчас. Сливки из карманов десятком олигархов перекочуют в карманы миллионов россиян, а те спустят их также на импорт. Схема оттока чуть изменится, но смысл...
Правы и те и другие ,но результат будет будет плачевный. Нашу страну спасет только одно, если весь мир окунется в каменный век и все начнем с начало.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
8834095
Там по факту скорее всего уже все распродали. У нас даже золото и алмазы добывают иностранные предприятия, че уж про нефть говорить. По телеку подробности такие не покажут, а факты мы узнаем когда в стране власть сменится.
100%
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Александр
Скоро быть войне, только олигархи и медвепуты сбегут из страны,а мы будем добивать придурков кремлеботов и поцреотов, которые начали с себя.
Вилы у меня есть, и желания хоть отбавляй.
Надо просто брать воздушное пространство под контроль и все взлитаемые частные самолеты валить без жалости.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
hruma
Дак чё, всем купить лады и поехать в Крым - и заживем тогда? Пенсии не отодвинут?
Чихали они на ваши лады и отдых ваш у них здесь другой бизнес.
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
7581202
Разве это показатель? Толпы народа в магазинах? И количество машин? Отсутствие возможности платить нищенские пенсии в 12000 руб. это показатель эффективности. Сравнивать цену на гсм в Европе и забывать...
Как говорил Станиславский: "не верю"! Был я в российской глубинке этим летом (в маленьких городках и сёлах Краснодарского края). Нихрена они не вымирают. Пенсии 12000 рублей - конечно, мало, но попробуйте, например, в США прожить на 1000-1200 долларов в месяц, которые получает очень значитальная часть пенсионеров. Это я к тому, что пенсионеры везде живут бедно, если у них нет накоплений.
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Macat
Причем здесь машины? человечество просто так развивается . А поспрашивай людей на улицах людей счастливы ли они от того что жывут в смех державе и все станет на свои места.
Субъективным ощущением счастья легко манипулировать. Надо сравнивать объективные показатели.
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Macat
Причем здесь машины? человечество просто так развивается . А поспрашивай людей на улицах людей счастливы ли они от того что жывут в смех державе и все станет на свои места.
А ещё интереснее - предложить людям вернуться "назад в СССР", постоять в очередях, отказаться от личных автомобилей. Увидите другие результаты.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
Глупость - отдать 100% за границу, а не 70%. И именно из-за слюнопускания на иномарки эти 70% и начали уходить.
И, кстати. А сами россияне триллионы не выкидывают в чужую экономику, не?)
Вы так и не ответили на мой вопрос о то, какие авто вы предлагаете покупать в рамках вашей теории. Может вы хотите предложить железный занавес? Вообще очень странно слышать это от человека, который пользуется техникой, разработанной и произведений не РФ.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 333
hruma
Бесполезный набор риторических вопросов поможет мне начатьссебя?
Бесполезный, риторические...) нуну. Че ж слив-то такой жиденький?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 333
hruma
Дак чё, всем купить лады и поехать в Крым - и заживем тогда? Пенсии не отодвинут?
Страну грабили 28 лет, а тебе нужно сиюминутное решение? Как минимум 28 лет и надо будет покупать Лады с УАЗами, ездить в Крым, Сочи и просто по России и массово переходить на рос.товар. Косвенный ущерб в виде коррупции, кормления власти, 100%-ных распилов бюджета, худшего качества (далеко не везде) и т.д. будет, но от него никуда не деться, и главное - это все же лучше, чем 100% отдавать за бугор. Неужели непонятно, что, у кого покупаешь - на того и работаешь?
Сколько я уже общаюсь по данной теме - все как под одну гребенку пытаетесь опровергнуть ее шаблонным набором, состоящим из стереотипов, СЛЕДСТВИЙ, а не причин, и неверной логики.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Ефим
Вы так и не ответили на мой вопрос о то, какие авто вы предлагаете покупать в рамках вашей теории. Может вы хотите предложить железный занавес? Вообще очень странно слышать это от человека, который пользуется техникой, разработанной и произведений не РФ.
О, опять шаблонный ответ. А если бы я написал это гусиным пером на бересте - то сразу стал бы прав?)
ВАЗ и УАЗ. В любом случае - это меньшее зло, большая часть денег с их продажи останется в РФ.
Чем плох занавес для развивающейся страны? А для сырьевой колонии? А РФ - не сырьевая колония?) А если да - зачем смотреть на то, "как у них"? А почему "у них" так как у них? Не мы ли им это оплачиваем?
Можно обвинять самих себя же в руко***стве и постоянно искать виноватых в верхушке (а они там есть, безусловно), но и пора понять уже очень простую вещь: у кого покупаешь - на того и работаешь
1
1
Ответить
7581202
Чита
Jayhawk
Как говорил Станиславский: "не верю"! Был я в российской глубинке этим летом (в маленьких городках и сёлах Краснодарского края). Нихрена они не вымирают. Пенсии 12000 рублей - конечно, мало,...
Вот рассмешили, Краснодарского края))) За Уралом тоже вроде как РФ...и тут тоже люди живут....Россия за МКАД не заканчивается, а начинается
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
О, опять шаблонный ответ. А если бы я написал это гусиным пером на бересте - то сразу стал бы прав?) ВАЗ и УАЗ. В любом случае - это меньшее зло, большая часть денег с их продажи останется в РФ. Чем...
Почему автоваз и УАЗ меньшее зло? Почему вы решили, что денег больше остаётся в РФ от их продаж? Вы это можете обосновать? Посмотрите акционеров этих компаний, а потом делайте выводы. А то немного глупо выглядеть.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Ефим
Почему автоваз и УАЗ меньшее зло? Почему вы решили, что денег больше остаётся в РФ от их продаж? Вы это можете обосновать? Посмотрите акционеров этих компаний, а потом делайте выводы. А то немного глупо выглядеть.
Глупо выглядит заявление, что хоть и частично, но все же рос.производство оставляет денег меньше, чем 100%-ный импорт. Я аксиомы доказывать не собираюсь, есть желание - с удовольствием почитаю ваше обоснование обратного.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dm19
Страну грабили 28 лет, а тебе нужно сиюминутное решение? Как минимум 28 лет и надо будет покупать Лады с УАЗами, ездить в Крым, Сочи и просто по России и массово переходить на рос.товар. Косвенный ущерб...
Ну ты сам покупай 28 лет лады с уазами, дави опасную санкционную еду и скандируй "вместе победимъ!"
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dm19
О, опять шаблонный ответ. А если бы я написал это гусиным пером на бересте - то сразу стал бы прав?) ВАЗ и УАЗ. В любом случае - это меньшее зло, большая часть денег с их продажи останется в РФ. Чем...
Развивались, развивались и развились до занавеса опять. Наконец-то, дождались. Передай своему ольгинскому начальнику с которым вы вместе топите за изоляцию страны в режиме каменного века, что все вокруг восхищены вашей преданностью. Преданность у вождя сейчас ценится больше, чем ум.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
Глупо выглядит заявление, что хоть и частично, но все же рос.производство оставляет денег меньше, чем 100%-ный импорт. Я аксиомы доказывать не собираюсь, есть желание - с удовольствием почитаю ваше обоснование обратного.
Аксиома это то, что не требует доказательств. Ваша точка зрения не аксиома. Вы посмотрите какие выплаты эти предприятия вносят в бюджет, что им компенсируют, какие дотации выделяют, беспроцентные и прощенные займы. Проведите исследование, а преподносить свои предположения как аксиомы не надо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
hruma
Ну ты сам покупай 28 лет лады с уазами, дави опасную санкционную еду и скандируй "вместе победимъ!"
Все- таки, Вася)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
hruma
Развивались, развивались и развились до занавеса опять. Наконец-то, дождались. Передай своему ольгинскому начальнику с которым вы вместе топите за изоляцию страны в режиме каменного века, что все вокруг восхищены вашей преданностью. Преданность у вождя сейчас ценится больше, чем ум.
Мда, у вас, у упоротых, везде кремлеботы и ватники мерещатся. Одна прямая извилина, 2 полюса, нет ни 3го мнения, ни 4го. А как что-то противопоставить - сразу спекаетесь.
Я не выгораживаю верхушку, но и обычных людей тоже. Виноваты и те, и те. Но народ может поддержать сам себя, направляя реальную силу - деньги - на самих себя же?
А скажи-ка мне, дружок, каким образом импорт поможет развиться?) А почему у Китая экономика прет в гору?) Не потому ли, что он выбрал политику СССР?) А РФ сейчас - не сырьевая колония?)
В общем, очередной "эксперд", который *******ся, потому что ничего не понял. Догадываюсь, не мальчик, уж расширяй как-то свою точку зрения до кругозора, пора бы уже.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ефим
Аксиома это то, что не требует доказательств. Ваша точка зрения не аксиома. Вы посмотрите какие выплаты эти предприятия вносят в бюджет, что им компенсируют, какие дотации выделяют, беспроцентные и прощенные займы. Проведите исследование, а преподносить свои предположения как аксиомы не надо.
Пустословство. Очередная демагогия.
ВАЗ сидит на дотациях, но налоги приносит ВСЯ отрасль, пусть и частично.
Иносборки сидят в СЭЗах и ВСЮ прибыль уводят за бугор.
Все, аксиома доказана.
И еще: ни в одной стране мира АвтоВАЗ не пускают в СЭЗы) Не дают ему дотации из СВОЕГО бюджета) Не пиарят) Потому что это тупо - помогать конкуренту. А у нас - пожалуйста. А вот китайцы и Трамп делают правильно - вставляют палки инопрому в колеса жестко. Потому что отказавшись от политики протекционизма из-за политики либеральности и демократии и позволить народу делать то, что ему хочется (а вот тут не забываем о правиле 95%), можно про***** очень многого своего (привет РФ с 90х)
П.С. Я не пойму смысл твоего спора. Если ты считаешь, что это хорошо, что наш автопром под иностранцами - почему я этого не вижу, где доказательства этого? Если же ты за то, что это плохо, т.к. деньги утекают за бугор - так ты ЗА мою мысль, получается. Тот же АвтоВАЗ на 30% - российский, это в любом случае лучше, чем 0%.
В общем, софистика не мое. Если в след.комментарии не будет нормальной логики и фактов - всего доброго.
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
11642867
посмотрел бы я, как бы ты мне в лицо это сказа, недомужик
ну и сказал бы я тебе в лицо и что ты сделал бы ты же не знаеш кто я. из далека грозен ты.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
Пустословство. Очередная демагогия. ВАЗ сидит на дотациях, но налоги приносит ВСЯ отрасль, пусть и частично. Иносборки сидят в СЭЗах и ВСЮ прибыль уводят за бугор. Все, аксиома доказана. И еще: ни...
То есть то, что контора, которая владеет 30% АвтоВАЗа, которые вы считаете Российскими, зарегистрирована в офшорах вас не смущает? Автоваз даёт рабочие места и платит отчисление за рабо ников, более ничего.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ефим
То есть то, что контора, которая владеет 30% АвтоВАЗа, которые вы считаете Российскими, зарегистрирована в офшорах вас не смущает? Автоваз даёт рабочие места и платит отчисление за рабо ников, более ничего.
По состоянию на май 2018 года группа «АвтоВАЗ» на 11,22 % принадлежит компании «Renaissance Securities (Cyprus) Limited» (Кипр) и на 83,5 % компании «Alliance Rostec Auto B.V.» Последняя в свою очередь представляет интересы группы инвесторов со следующими правами голоса: «Renault s.a.s» — 61,1 %; госкорпорация «Ростех» — 38,9 %
Renaissance Securities — это структура «Ренессанс Капитала», подконтрольного группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова.
В пересчёте:
Прохоров — 11,22%
Государство Россия 32,48%
Рено — 51%
И 5,3% акций приходятся на более мелких собственников.

Серьезно, не платит?
Это первое. Второе - из всего комментария уцепиться только за "а вот дай мне нашу". . . Ну, я понял, любой отмазон, лишь бы оправдать покупку импорта.
И наконец - а почему так стало? Почему на 70? ВАЗ не наш? А это хорошо или плохо? А что делать? А что надо было делать? - а всего лишь покупать и чуть какие телодвижения- сразу писать письма и на завод, и в АП.
Вот она тонкость: хотим импорта, на свое - накласть с высокой колокольни. И при этом требуем, чтоб "как у них".
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
По состоянию на май 2018 года группа «АвтоВАЗ» на 11,22 % принадлежит компании «Renaissance Securities (Cyprus) Limited» (Кипр) и на 83,5 % компании «Alliance Rostec Auto B.V.» Последняя в свою очередь...
Alliance Rostec Auto B.V. зарегистрирована в Нидерландах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ефим
Alliance Rostec Auto B.V. зарегистрирована в Нидерландах.
Т.е. российская государственная корпорация "Ростех" в бюджет РФ ничего не отчисляет, я правильно понял?)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dm19
Т.е. российская государственная корпорация "Ростех" в бюджет РФ ничего не отчисляет, я правильно понял?)
Посему на работников отчисляет я думаю все обязательные платежи, на каком основании они занимают объекты недвижимости я не знаю, возможно аренду платят, транспорт они используют, за него наверное что-то платят.
 
 
Ответить