Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство обновленных Lada Granta показали на видео

Производство обновленных Lada Granta показали на видео

16 Августа 2018 | 19035 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Производство модернизированного семейства Lada Granta показали на видео. Короткий сюжет о начале выпуска новых машин продемонстрировал городской телеканал «Тольятти 24» (бывший ВАЗ-ТВ). В ролике можно увидеть рестайлинговую версию лифтбека.

Напомним, выпуск обновленных Lada Granta стартовал на заводе в Тольятти 14 августа, то есть сразу после завершения корпоративного отпуска «АвтоВАЗа». Линейка модели включает четыре типа кузова: седан, лифтбек, хэтчбек, универсал. Два последних кузова перешли от Калины, само имя Kalina ушло в историю.

Полноценная презентация новинок состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве.

С модернизацией Granta получила новый дизайн передка — с X-образной композицией в стиле Lada Vesta. Изменены капот, передние крылья, фары, решетка радиатора, передний бампер. На седане также заменили крышку багажника и задний бампер.

Салон новинки «АвтоВАЗ» пока не раскрыл, но здесь главной метаморфозой будет новая комбинация приборов с радиальной оцифровкой и черно-белым дисплеем бортового компьютера (раньше был зелено-черный). Сама передняя панель салона в большинстве комплектаций станет как у Калины, грантовскую панель оставят только в самых бедных версиях седана и лифтбека.

Ожидается новое дополнительное оборудование. В ноябре 2017 года «Ведомости» писали о том, что обновленная Granta станет первой из моделей Lada, для которой предложат систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С помощью этой системы, разработанной компанией «Лаборатория умного вождения», можно будет удаленно (через смартфон) запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и проч.).

В базовую комплектацию бюджетной Лады впервые войдет система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС (на Грантах ушедшего образца она предлагается как дополнительная опция).

По части техники ожидается такое изменение — поршни с выточками (лунками, цековками) в днище, об этом пишет лада.онлайн. Моторы с такими поршнями в народе называют «безвтыковыми», то есть при обрыве ремня ГРМ клапаны не «втыкаются» в поршни.

Из ОТТС можно узнать, что обновленную Гранту будут комплектовать модернизированной МКП — с более короткой главной передачей (3.944 против нынешних 3.940), а также измененным отношением второй ступени (1.952 вместо 1.950).

Рестайлинговая Lada Granta в кузове седан
Рестайлинговая Lada Granta в кузове седан
 
Комбинация приборов рестайлинговой Lada Granta
Обновленное семейство Lada Granta: лифтбэк, седан, хэтчбек и универсал
 
Лада Гранта 2018 лифтбек
Лада Гранта 2018 седан
 
Лада Гранта 2018 хэтчбек
Лада Гранта 2018 универсал
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

     
Оренбург
Сообщений: 2860
Веста на минималках. Что может быть хуже?
77
128
Ответить
  
Сообщений: 9588
Сильный и привлекательный имидж Лада. ))))))
65
31
Ответить
Жизнь ни когда не будет прежней!
70
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Думаю норм пойдет!
100
33
Ответить
антон
Томск
Сколько будет стоить? Где цены?
54
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Что-то новость за новостью на эту тему. Такое великое достижение в автопроме что-ли? Нужно еще больше новостей про фейслифтинг Гранты?
P.S. вместо накрашивания губ Гранте лучше бы какой-нибудь новый мотор туда стали ставить или версии с обычным "автоматом" на 5-6 ступеней сделали бы. Толку было бы больше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
89
35
Ответить
  
Сообщений: 13259
Это будет машина-мечта для большинства россиян. На ближайшие 10 лет.
Продам уши от мертвого осла.
148
22
Ответить
Shepster
Корсаков
Не узнаю модель робота на конвейере... Кто подскажет?
73
64
Ответить
Традиция производить одно и то же лет 20 ваз жив
59
30
Ответить
Роман
Ханты-Мансийск
Мы являемся свидетелями рывка!
Матьево..
79
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Дром нашёл свою нишу . Теперь составителям "новостей" достаточно в Ворде поменять пару строчек местами , переставить абзацы . Что то удалить , добавить пару тройку фраз - вуаля ! Новый текст готов !
И понеслась новая волна срача ! Бгг
Собака лает - караван идёт
97
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
Shepster
Не узнаю модель робота на конвейере... Кто подскажет?
Фольксвагену об этом расскажи, где на 1 рабочего 1 менеджер
Продам уши от мертвого осла.
51
13
Ответить
Ждёт автоэкспертов с ДВ, где до сих пор считают,, что АвтоВАЗ дло сих классику штампует...
79
26
Ответить
Дмитрий
Сургут
Неужели это прорыв? такой пиар что просто удивляет
31
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Двери всё выдают..............КАЛина это!
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
47
21
Ответить
   
Сообщений: 882
X111
Веста на минималках. Что может быть хуже?
Когда Гранту только запускали в производство писали примерно тоже самое, Калина на минималках. Что может быть хуже? В итоге Гранта стала популярной и похоронила старшую соплатформу Калину от которой отпочковалась. Теперь ждем того что часть покупашек Гранта уведет у Весты.
43
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
а где приора с мордой от весты
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
39
10
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
козырно,чё....
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Shepster
Не узнаю модель робота на конвейере... Кто подскажет?
киборг Марина.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
LEA
а где приора с мордой от весты
Можно и НИВУ с этой мордой выпустить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
45
5
Ответить
  
Сообщений: 486
Shepster
Не узнаю модель робота на конвейере... Кто подскажет?
Т-1000
30
1
Ответить
Александр
Минусинск
X111
Веста на минималках. Что может быть хуже?
Веста на максималках.
16
10
Ответить
Николай
Благовещенск
Сергей Михайлов
Ждёт автоэкспертов с ДВ, где до сих пор считают,, что АвтоВАЗ дло сих классику штампует...
Посмотри в продаже Классика есть 2018года
8
52
Ответить
andiman
LEA
а где приора с мордой от весты
вах, а говорят анабиоз у человека пока недостижим. вот же он, свидетель рывка науки xD
9
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Такое убожество...
26
39
Ответить
  
Сообщений: 12312
а так мы идем к тому с ростом НДС и падением рублика, что скоро Солярис в базе будет стоить 1 млн рублей.
ну ладно 999 000 руб.
54
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
говорят рейтинги Путина резко упали
25
14
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Shepster
Не узнаю модель робота на конвейере... Кто подскажет?
Жениться собрался?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
33
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Сказать, что это прорыв - значит поскромничать. Да это же, матьвашу, прорывище!
25
1
Ответить
mr Tramp
Куба
синий цвет у Лады очень вкусный!!
9
15
Ответить
     
Сообщений: 3682
Все равно не собирался и не собираюсь покупать русскую машину,какая бы она ни была,да и вообще покупать русскую машину-дурной тон
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
26
65
Ответить
томич.
Дром нашёл свою нишу . Теперь составителям "новостей" достаточно в Ворде поменять пару строчек местами , переставить абзацы . Что то удалить , добавить пару тройку фраз - вуаля ! Новый текст готов !
И понеслась новая волна срача ! Бгг
Да вообще с новостями тут последнее время совсем тухло... На других сайтах куда больше инфы.
14
4
Ответить
18
Челябинск
🤔
37
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости о ВАЗ...
10
5
Ответить
FrAnS
Барнаул
Женщин однако много на производстве)
10
1
Ответить
Роман
Иркутск
"После каникул мы перешли к сборке полностью нового автомобиля …" мдаа
16
2
Ответить
Shepster
Корсаков
Raskep
Жениться собрался?
На роботе??? :-0
8
1
Ответить
Дмитрий
Чита
Как не назови лучше не поплывет
13
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Сергей Михайлов
Ждёт автоэкспертов с ДВ, где до сих пор считают,, что АвтоВАЗ дло сих классику штампует...
я хоть и не с дв но хочется поинтересоваться вроде калина имеет ту же подвеску туже коробку и тот же двс что девятка что еще 20 лет выпускалась назад, может ошибаюсь?)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
17
31
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
H22A RED TOP
говорят рейтинги Путина резко упали
а кто говорит?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
18
🤔
солянка, согласен
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Интересно, обычный фейслифтинг, обозвали аж новым семейством, а что там нового, кроме морды и приборки? двс...коробка...все тоже, ни шага вперед, хотя там есть куда стремиться. "С"- стабильность!
14
7
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Для завода это плюс. Для потребителя - сомнительное приобретение.
12
3
Ответить
роман
Владивосток
Сергей Михайлов
Ждёт автоэкспертов с ДВ, где до сих пор считают,, что АвтоВАЗ дло сих классику штампует...
Ха-ха! В точку!
8
5
Ответить
Chezarik
Геокузбасс
я хоть и не с дв но хочется поинтересоваться вроде калина имеет ту же подвеску туже коробку и тот же двс что девятка что еще 20 лет выпускалась назад, может ошибаюсь?)
Ошибаешься. Во первых 20 лет назад девятки были только карбюраторные.
Во вторых основные элементы подвески 9ки на калину не встанут никак, впрочем как и на приору и на гранту.
Коробка на калине также другая. И мне кажется лучшая на вазе
23
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Класс
3
4
Ответить
Diman
Киров
При моей пенсии 13 тысяч рублей и стоимости этого авто в 500 тыс накопить просто невозможно, пока накоплю через 10 лет откладывая по 50 тыс в год цена гранты уже станет 1.200.000 руб, если брать в кредит с ежемесячным платежом 4 тыс рублей, то срок кредита составит 20 лет и переплата 540 тысяч. Не жизнь, а сказка.
45
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Ей бы вариатор нормальный!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
сухофрукт
Можно и НИВУ с этой мордой выпустить.
Назвать Нива кросс)))
10
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Diman
При моей пенсии 13 тысяч рублей и стоимости этого авто в 500 тыс накопить просто невозможно, пока накоплю через 10 лет откладывая по 50 тыс в год цена гранты уже станет 1.200.000 руб, если брать в кредит...
а тут тогда что забыл,если на ЭТО накопить не можешь.
или может иномарки подешевле будут?
12
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Diman
При моей пенсии 13 тысяч рублей и стоимости этого авто в 500 тыс накопить просто невозможно, пока накоплю через 10 лет откладывая по 50 тыс в год цена гранты уже станет 1.200.000 руб, если брать в кредит...
С пенсии копить на машину? Новый тренд однако.
15
6
Ответить
Diman
Киров
fareast
а тут тогда что забыл,если на ЭТО накопить не можешь.
или может иномарки подешевле будут?
А ты что тут забыл если на BUGATTI накопить не можешь.
Или может MacLaren подешевле будет?
18
6
Ответить
Diman
Киров
DENDREAMER
С пенсии копить на машину? Новый тренд однако.
Ну а как иначе, или по твоему если мне 55 лет я уже не человек, мне не положено авто?
21
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
Diman
А ты что тут забыл если на BUGATTI накопить не можешь.
Или может MacLaren подешевле будет?
а в этой теме разве бугати обсуждают?
внятно скажи дедуля тут чего забыл, али только на велосипед можешь накопить?
хотя тебе он полезней.
6
30
Ответить
12772323
Граната узкое авто, широкая оптика впереди здесь не нужна. Дизайн из разряда хотели как лучше, а получилась "недовеста"
11
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Shepster
На роботе??? :-0
Ну х.з. У народа по разному крыши рвет. Вон, соседи через пролив что вытворяют. совсем недавно были тамагочи, а сейчас надувные бабы научились говорить "НЕТ".
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
10
 
Ответить
8508764
томич.
Дром нашёл свою нишу . Теперь составителям "новостей" достаточно в Ворде поменять пару строчек местами , переставить абзацы . Что то удалить , добавить пару тройку фраз - вуаля ! Новый текст готов !
И понеслась новая волна срача ! Бгг
от меня на вентилятор...не благодарите)))

https://www.youtube.com/watch?v=cxx46RYnomU

"Нива" загорелась на улице Детской в Южно-Сахалинске произошел сегодня утром, 16 августа. Владелец пытался потушить огонь самостоятельно, но ему это не удалось.
Сообщение о том, что у входа в парк из-под капота автомобиля вырывается пламя, поступило в оперативные службы областного центра в 09:32. Пожарный расчет прибыл на место происшествия в 09:36. Уже в 09:40 пожар полностью ликвидировали.
На тушение выезжали 6 сотрудников и одна автоцистерна пожарной части №2 Южно-Сахалинска.
Люди не пострадали. Причины возникновения возгорания устанавливаются.
7
4
Ответить
Diman
Киров
fareast
а в этой теме разве бугати обсуждают?
внятно скажи дедуля тут чего забыл, али только на велосипед можешь накопить?
хотя тебе он полезней.
Сынок у меня так то есть машина, а что я тут делаю тебя не касается. Я написал про жизненную ситуацию и про ценовую политику не понятно на кого рассчитанную
36
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
ScorpSp
Когда Гранту только запускали в производство писали примерно тоже самое, Калина на минималках. Что может быть хуже? В итоге Гранта стала популярной и похоронила старшую соплатформу Калину от которой отпочковалась. Теперь ждем того что часть покупашек Гранта уведет у Весты.
Не уведёт. Платформы кратно разные. Фейс-лифт давно напрашивался и приведёт к новому стилю, ну и в традициях смена линии и поколение авто.
3
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Геокузбасс
я хоть и не с дв но хочется поинтересоваться вроде калина имеет ту же подвеску туже коробку и тот же двс что девятка что еще 20 лет выпускалась назад, может ошибаюсь?)
Ошибаешься.
7
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Driver Vladivostok
Ей бы вариатор нормальный!
Есть вполне удачная во всех отношения АКПП Jatco. Простая, с некоторыми доработками, но невероятно хорошая коробка.
16
2
Ответить
zogar-zag
Мне морда дорестайлинговой Гранты (с небольшим тюнингом в виде другой решетки радиатора) больше нравилась, чем вестообразная.
7
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ох, хороша, на 16 катках с укороченными пружинами вообще улёт будет.
5
9
Ответить
АМК
Хорошо что жители глубинки и села не особо жалуют интернет. Вот представьте обычного жителя села или пгт - зарплата небольшая, работа тяжелая, климат суровый, расстояния большие, бензин дорогой. Собрался человек сменить подгнившую классику сменить на новую Гранту, зашел почитать новости на Дром а тут ему хор комментаторов обьясняет что машина г-но, все убого и плохо, что мол стыдно на таком ездить и так далее.
Вот чем эта Гранта реально хуже может кто обьяснить? Что, унылые япошки покрашеные как один в смесь серебристого металлика и соплей красивее и гармоничне смотрятся? Что обязательно надо сидеть в яме меняя движок на очередной контрактный кот в мешке?
Если вы не ездите и не собираетесь ездить на Ладе и ваш доход позволяет иметь машины дороже и лучше то зачем тут писать ваши желчные комментарии? Неужели так трудно пройти мимо?
Не там модераторы проявляют свою принципиальность.
47
8
Ответить
АМК
zogar-zag
Мне морда дорестайлинговой Гранты (с небольшим тюнингом в виде другой решетки радиатора) больше нравилась, чем вестообразная.
Мне тоже. Но есть такое как визуальная старость. Продукт чтобы заинтересовать должен обновляться. Шампуни даже хорошие меняют периодически дизайн упаковки чтобы не приелся. Не всегда в лучшую сторону но это работает.
9
3
Ответить
8508764
Diman
Сынок у меня так то есть машина, а что я тут делаю тебя не касается. Я написал про жизненную ситуацию и про ценовую политику не понятно на кого рассчитанную
)))
https://www.youtube.com/watch?v=3oN6up3eVP8

Всё, что нету у меня -
Всё у них есть, до ф_y_я!
Деток учат за границей,
Жёны тусятся по Ниццам,
Там же прячется бабло,
Что с Россеи свезено -
Присосались они к ней,
К скромной Родине моей...

И радеют здесь у нас:
За законы против смысла -
Что к погибели Отчизны,
За захват полей и весей,
И распил убогих пенсий,
За продажу вод и недр
И того, чем край наш щедр.
11
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
8508764
))) https://www.youtube.com/watch?v=3oN6up3eVP8 Всё, что нету у меня - Всё у них есть, до ф_y_я! Деток учат за границей, Жёны тусятся по Ниццам, Там же прячется бабло, Что с Россеи свезено...
На фотке активист из секты НОД, с плакатом МВФ...)
1
 
Ответить
Serjik
Уссурийск
Я думал увижу здесь полный цикл сборки... Дром обманщик
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Сергей Михайлов
Ждёт автоэкспертов с ДВ, где до сих пор считают,, что АвтоВАЗ дло сих классику штампует...
Да ***** штампует *****! Где автомат где вариатор? Когда будет делать машины не из прошлого?
4
9
Ответить
8508764
siralosatseV
На фотке активист из секты НОД, с плакатом МВФ...)
)))
Говорил бы, что с демократией всё не так однозначно.
Страна у нас нормальная, всё не так мрачно.
Со свободой слова в мире есть много "но".
В любом государстве можно найти*****о.

Призывал бы страну не критиковать.
Говорил бы, что власть она нам, как мать.
Её не выбирают, но с ней живут.
А предатели только зря воду льют.

Лицо попроще, и жизнь удалася! Отличный парень - Обломов Вася.
https://www.youtube.com/watch?v=4_2qNABaZOE&index=1&list=RD4_2qNABaZOE
5
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ЭДУАРД 1973
Да ***** штампует *****! Где автомат где вариатор? Когда будет делать машины не из прошлого?
Автоваз не отстаёт - и роботы и автоматы, всё есть.
4
1
Ответить
АМК
Diman
Ну а как иначе, или по твоему если мне 55 лет я уже не человек, мне не положено авто?
Если Вам 55 лет и пенсия 13 тысяч то почему никнейм Diman и пустой профиль без Вашего фото? Кого и чего Вы боитесь если никому не нужны, если нет семьи , если нет друзей?
9
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
DENDREAMER
Назвать Нива кросс)))
Не, Нива кросс - это еще одна модель.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
АМК
Diman
Сынок у меня так то есть машина, а что я тут делаю тебя не касается. Я написал про жизненную ситуацию и про ценовую политику не понятно на кого рассчитанную
С пенсией 13 тысяч одна заправка бака плюс ТО и вам следующий месяц нечего кушать. Что то не договариваете.
8
10
Ответить
8508764
Diman
При моей пенсии 13 тысяч рублей и стоимости этого авто в 500 тыс накопить просто невозможно, пока накоплю через 10 лет откладывая по 50 тыс в год цена гранты уже станет 1.200.000 руб, если брать в кредит...
При моей пенсии 13 тысяч рублей и стоимости этого авто в 500 тыс накопить просто невозможно
_________________

жЫгули сейчас люди с з/п 15 тыр, а именно для этой потребительской группы они производятся, покупают ну совсем отмороженные... да ещё и в кредит)))

наиболее часто встречающаяся з/п тоже 13 тыс руб)))
4:15
https://www.youtube.com/watch?v=gF_b5puc23A
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
Diman
Сынок у меня так то есть машина, а что я тут делаю тебя не касается. Я написал про жизненную ситуацию и про ценовую политику не понятно на кого рассчитанную
хе хе
я к тебе дедуля в сынки не записывался.
по ходу ты такой же дедуля как я балерина.
сдаётся мне что ты мне в сынки годишься, чем я тебе.

особливо с таким ником. Димон..хе хе..
часом не на подработке тут к пенсии сидишь?
машина у его есть..поди ещё и иномарка..
а чего тогда стонешь, или гранту захотел купить?
так тебе сейчас тут расскажут что ты из ума выжил..
так, что иди лучше бабушку погоняй
7
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
fareast
а тут тогда что забыл,если на ЭТО накопить не можешь.
или может иномарки подешевле будут?
Поверь, скоро пенсия в 13 тысяч, нам (кто сейчас работает, и кому до пенсии как до Луны), покажется огромной. Если, конечно, доживём до неё...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Пора бы уже Весте фейслифт делать, а они Гранте. Моделе уже 6 лет.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
Андрей Penza
Поверь, скоро пенсия в 13 тысяч, нам (кто сейчас работает, и кому до пенсии как до Луны), покажется огромной. Если, конечно, доживём до неё...
господин из Пензы, а тебе самому до пенсии то сколько ?
6
3
Ответить
zogar-zag
Ваше Величество
Мне тоже. Но есть такое как визуальная старость. Продукт чтобы заинтересовать должен обновляться. Шампуни даже хорошие меняют периодически дизайн упаковки чтобы не приелся. Не всегда в лучшую сторону но это работает.
По моему на старую морду новую решетку бы присобачили, без этой псевдохромовой шпалы посередине и не надо было никаких весто-рестайлингов делать лет пять :-)
1
1
Ответить
X111
Веста на минималках. Что может быть хуже?
Эмблема Lada с большим расстоянием между буквами на корме)
2
2
Ответить
Александр
Хабаровск
Сергей Михайлов
Ждёт автоэкспертов с ДВ, где до сих пор считают,, что АвтоВАЗ дло сих классику штампует...
Так и есть. Для мирового автопрома это даже не вчерашний день.
5
3
Ответить
Mihail
Сургут
Какие же они страшные эти машинки автотаза
6
9
Ответить
Андрей
Тюмень
Lexxx
Интересно, обычный фейслифтинг, обозвали аж новым семейством, а что там нового, кроме морды и приборки? двс...коробка...все тоже, ни шага вперед, хотя там есть куда стремиться. "С"- стабильность!
"С" - стонотина!!!
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
ЭДУАРД 1973
Да ***** штампует *****! Где автомат где вариатор? Когда будет делать машины не из прошлого?
Очнулся. АКПП Jatco ставят уже как почитай 6 лет.
8
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Diman
При моей пенсии 13 тысяч рублей и стоимости этого авто в 500 тыс накопить просто невозможно, пока накоплю через 10 лет откладывая по 50 тыс в год цена гранты уже станет 1.200.000 руб, если брать в кредит...
Детей попроси, пусть купят, иначе нафига ты их пенсионер ростил? Хотя я думаю и нет ни какого пенсионера, очередной борец за "справедливость".
8
9
Ответить
Гранта седан - баклажан!
5
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну дрому надо брать на тест.. Посмеемся хоть..
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2957
антон
Сколько будет стоить? Где цены?
если старая была по пол мульта, то эту на сотку меньше весты поставят
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Тимофей Зуев
Эмблема Lada с большим расстоянием между буквами на корме)
VOLVO никого не смущает и не смущало. А Лада написали - и поди ш ты. Ужас прям на крыльях ночи
6
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
green cat
если старая была по пол мульта, то эту на сотку меньше весты поставят
Смысл тогда брать эту недовесту? Сотка в кредит не очень и напряжно, зато будет веста
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сделайте уже в Гранте/Калине универсал складывающееся переднее пассажирское сидение, и будет идеальная машина для снабженцев, малых предпринимателей и дачников. Хотя бы в качестве дополнительной опции.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
Андрей
Детей попроси, пусть купят, иначе нафига ты их пенсионер ростил? Хотя я думаю и нет ни какого пенсионера, очередной борец за "справедливость".
Европейскому пенсионеру не надо просить своих детей, он просто пойдет и купит.... и даже не похожее ведро, а поприличней... И нефти у них нет....
8
3
Ответить
Андрей
Тюмень
Jackson979
Европейскому пенсионеру не надо просить своих детей, он просто пойдет и купит.... и даже не похожее ведро, а поприличней... И нефти у них нет....
Нормальных детей просить не надо.

Мы тут про европейских пенсионеров говорим? На этом портале привычнее козырять тем, что японский таксист за 2-3 зарплаты себе машину может купить)))) Вы бы пожили в Европе, заработали на пенсию, а потом рассказали лично, что да как.
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
МеталлургиУрала
Пора бы уже Весте фейслифт делать, а они Гранте. Моделе уже 6 лет.
Вазовские модели живут на конвеере по 25 и более лет без существенных изменений. Рано еще для фейслифта. Веста по меркам ваза -младенец, а вот по меркам прогрессивного автомира- уже "женщина под 40"
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
DENDREAMER
С пенсии копить на машину? Новый тренд однако.
Автоваз позиционирует эту модель как "самую доступную" т. е. машина пенсионеров и работяг. Разве не так? Только вот ценник у них давно уже в другой реальности...Руководство ваза давно не в курсе дохода этих категорий граждан, как впрочем и все наше правительство...
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3682
Jackson979
Автоваз позиционирует эту модель как "самую доступную" т. е. машина пенсионеров и работяг. Разве не так? Только вот ценник у них давно уже в другой реальности...Руководство ваза давно не в курсе дохода этих категорий граждан, как впрочем и все наше правительство...
Лада-машина для бедных,правильно говорите
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
1
Ответить
6390647
Астрахань
Роман
Мы являемся свидетелями рывка!
Матьево..
😂😂😂
1
 
Ответить
Alexei
Хабаровск
А нормальные автомобили отечественный авто пром собирается делать? Хотя бы на уровне 90-х годов японок для начала. как не крути уже 2018 год.
3
7
Ответить
Сергей
Челябинск
эпоха правления Путина.
4
2
Ответить
11413955
по сути это таже восьмёрка из 80-х
2
4
Ответить
Снарк
Балашиха
Геокузбасс
я хоть и не с дв но хочется поинтересоваться вроде калина имеет ту же подвеску туже коробку и тот же двс что девятка что еще 20 лет выпускалась назад, может ошибаюсь?)
Коробка всяко другая. ДВС два вида, хотя восьмиклоп в ходу ещё.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
ЭДУАРД 1973
Да ***** штампует *****! Где автомат где вариатор? Когда будет делать машины не из прошлого?
Люди из леса реально достали. Есть автомат, уж лет шесть как есть.
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
Снарк
Люди из леса реально достали. Есть автомат, уж лет шесть как есть.
Был 4 ех ступый древний джатко от нисцана, сейчас робот тупящий как х.з что и зависающий, для бюджетного авто на сей день во всех нормальных странах ставят вариаторы.
Неужели люди с другого конца страны думают что мы эти тазы в глаза не видели, да видели мы их и даже руками трогали.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
2
8
Ответить
18
🤔
Хах!
1
 
Ответить
Да молодцы. Вон японские авто, фары поставят другие, бампер малость переделают и привет - рестайл. И ничего, всем нравится. На ДВ всем архаичный джузеппе подавай, юзетину, желательно самый древний, а у кого бабоса поменьше, 5а, 4а. Так что не надо тут втирать про старые моторы. Ладос в тренде и следит, что нужно народу :))
8
2
Ответить
Diman
Киров
К примеру я не бедный, могу позволить себе любую машину до 1,5 млн, но я считаю что новое средство передвижения должно стоить не больше 200-300 тысяч, не только из-за моей скупости например, а скорее из практичности, мне нужно максимум 10 раз в год взять автомобиль, зачем для этого содержать дорогой быстро дешевеющий авто. Автомобиль должен быть 1. Надёжным 2. Безопасным 3. В меру комфортным 4. Простым и дешёвом в обслуживании 5. Приятен внешне и внутри 6. Не дорогим. В принципе это получилось ведь в ВАЗе на примере Лады Гранты которая на старте продаж стоила 240 тысяч в среднем, зачем они подняли цены в два раза, щас выйдет рестайлинговая модель и цену подымут до 700 тысяч я уверен. Хорошо делайте хоть ценник в миллион, но выпускайте также и дешёвые версии, назовите например "Лада Эко"
6
7
Ответить
Сергей
эпоха правления Путина.
А ты думаешь, могло быть лучше?
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Diman
Ну а как иначе, или по твоему если мне 55 лет я уже не человек, мне не положено авто?
Ну как бы хотите машину придется работать. Вы бы ещё пособие или стипендию привели в пример. А что студенты не люди?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Jackson979
Автоваз позиционирует эту модель как "самую доступную" т. е. машина пенсионеров и работяг. Разве не так? Только вот ценник у них давно уже в другой реальности...Руководство ваза давно не в курсе дохода этих категорий граждан, как впрочем и все наше правительство...
Хорошая у вас логика, так можно дотеоретизироваться до чего угодно.
Для пенсионеров, но это не значит, что на пенсию они на неё накопить должны. У многих пенсионеров есть накопления, кто-то работает, в конце концов есть старые машины, которые можно продать добавить и взять.
Нормальный ценник у машины, хотите дешевый 2107 с качеством омна и безопасностью телеги?
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
МеталлургиУрала
Пора бы уже Весте фейслифт делать, а они Гранте. Моделе уже 6 лет.
Не надо ничего там делать, дизайн огонь. Чтоб нытики вылезли с криками раньше было лучше верните назад)))
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Снарк
Люди из леса реально достали. Есть автомат, уж лет шесть как есть.
Это вы из лесу! Я уж лет эдак 10 вариатор гоняю!
2
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Diman
Ну а как иначе, или по твоему если мне 55 лет я уже не человек, мне не положено авто?
Авто вам не положено. С какого перепуга. Давайте каждому 55 летнему раздавать машины. Ведь у нас самая богатая страна да?
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ozmatic
Что-то новость за новостью на эту тему. Такое великое достижение в автопроме что-ли? Нужно еще больше новостей про фейслифтинг Гранты? P.S. вместо накрашивания губ Гранте лучше бы какой-нибудь новый мотор...
Очередной мечтатель юморист ..... Новый мотор ? А зачем ? гранте и прежних моторов в 98л.с и 106л.с хватает с избытком. Чем плох классический 4-х ступый автомат ? Ну конечно если совсем денег девать некуда давайте в бюджетный автомобиль поставим 6-ти ступенчатый автомат............
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
ScorpSp
Когда Гранту только запускали в производство писали примерно тоже самое, Калина на минималках. Что может быть хуже? В итоге Гранта стала популярной и похоронила старшую соплатформу Калину от которой отпочковалась. Теперь ждем того что часть покупашек Гранта уведет у Весты.
Гранта уведет покупателей у Весты ? Если у меня в кармане 400т.р я не пойду весту покупать, а если в кармане 700 то наоборот гранту и глядеть не буду
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Diman
При моей пенсии 13 тысяч рублей и стоимости этого авто в 500 тыс накопить просто невозможно, пока накоплю через 10 лет откладывая по 50 тыс в год цена гранты уже станет 1.200.000 руб, если брать в кредит...
а б.у гранту не возможности купить ? При моей зарплате в 20т.р. и стоимости нового лэнд круйзера накопить просто не возможно поэтому я на него не коплю и даже не мечтаю
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Driver Vladivostok
Ей бы вариатор нормальный!
автомата и робота не хватает ? Дайте вариатор.............тогда уж гранта переплюнет всех ...т.к. будет иметь 4-е трансмиссии на выбор ! ! !
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Diman
Ну а как иначе, или по твоему если мне 55 лет я уже не человек, мне не положено авто?
А что положен именно новый авто ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Diman
Ну а как иначе, или по твоему если мне 55 лет я уже не человек, мне не положено авто?
Ну так то все в 55 лет ещё и работают и зарплату получают
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Diman
Сынок у меня так то есть машина, а что я тут делаю тебя не касается. Я написал про жизненную ситуацию и про ценовую политику не понятно на кого рассчитанную
Как будто раньше продукция ваза была очень доступной и на неё можно было накопить
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ваше Величество
Хорошо что жители глубинки и села не особо жалуют интернет. Вот представьте обычного жителя села или пгт - зарплата небольшая, работа тяжелая, климат суровый, расстояния большие, бензин дорогой. Собрался...
Давно ли был в глубинке ? Если не был подскажу, даже в глубинке у тех кто "крутится" нормальные машины.....нормальная машина не обязательно должна быть новой.. Те кто совсем ничего не делает и на печи лежит даже они уже пересели с классических жигулей на другое авто
ДА не видели вы ничего и не трогали.... когда эти джатко стояли на ваших обожаемых ниссанах вы с пеной у рта в каждом отзыве об этом упоминали..... когда этот супер надёжный джатко воткнули в БЮДЖЕТНУЮ машину вам он сразу не понраву.....Никто и никогда в бюджетный авто не станет 6-ти ступенчатый автомат ставить это глупость. Про робот от ваза....а что только на вазе он тупит....а на всех авто он прекрасно работает ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
Diman
К примеру я не бедный, могу позволить себе любую машину до 1,5 млн, но я считаю что новое средство передвижения должно стоить не больше 200-300 тысяч, не только из-за моей скупости например, а скорее из...
Ты там определись то ли пенсия у тебя 13т.р то ли авто можешь позволить до 1.5.мл р.... смешно читать. ЕСЛИ АВТО НУЖНО ВСЕГО 10раз в год проще вообще никакое не покупать ни дешевое ни дорогое.....на сыкономленные деньги можно каждый раз лимузин нанимать и ездить.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
ЭДУАРД 1973
Это вы из лесу! Я уж лет эдак 10 вариатор гоняю!
И из-за вас одного автоваз срочно должен воткнуть вариатор при том что вы всё равно не собираетесь ваз покупать
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
8
1
Ответить
Jackson979
Автоваз позиционирует эту модель как "самую доступную" т. е. машина пенсионеров и работяг. Разве не так? Только вот ценник у них давно уже в другой реальности...Руководство ваза давно не в курсе дохода этих категорий граждан, как впрочем и все наше правительство...
В какой реальности? Разве есть машины дешевле Гранты?
Гранта на данный момент и есть самая доступная машина.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Андрей Андреев
Очередной мечтатель юморист ..... Новый мотор ? А зачем ? гранте и прежних моторов в 98л.с и 106л.с хватает с избытком. Чем плох классический 4-х ступый автомат ? Ну конечно если совсем денег девать некуда давайте в бюджетный автомобиль поставим 6-ти ступенчатый автомат............
Ну а зачем на тойоте, ваге, ниссане делают новые моторы? Ведь есть старые! Неочевидное решение, не правда ли?
Чем плох? Тем, что он старый, тем что он не экономичный, тем что он ставится в пару комплектаций, тем что его в скором времени вообще снимут с установки на жигули.
Я ис мотрю, что тем, кому "деньги некуда девать" берут Поло, Рапид, Рио, Солярис с 6-ти ступенчатыми автоматами. Ведь все эти автомобили относятся к лухари-классу, правда?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ozmatic
Ну а зачем на тойоте, ваге, ниссане делают новые моторы? Ведь есть старые! Неочевидное решение, не правда ли? Чем плох? Тем, что он старый, тем что он не экономичный, тем что он ставится в пару комплектаций,...
Сам веришь в то что говоришь ? Ну к примеру и тойота и ниссан имеют большую прибыль чем ваз, имеют много разработок и т.д. а у ваза если и есть разработки только на бумаге и на внедрение нужны миллионы . Задумал бы автоваз машину класса камри я согласен там надо это всё внедрять. А самой дешовой модели автоваза зачем ? Затем чтобы мы из своего кармана это всё оплатили...я не хочу. Пусть мотор старый, Но он хорошо везет, надёжен, ремонто пригоден и дешев в ремонте и обслуживании , на него куча родных запчастей +тюнинг. Зачем изобретать велосипед если он уже есть ? Не экономичен ? По сравнению с чем . ? У МЕНЯ гранта 98л.с +автомат трасса расход от 5.3до 8литров. 8литров это водитель+3пассажира +багажник под крышку+плюс режим форсаж+постоянная скорость 130-140. КУда экономичнее ? Ввалить миллионы на разработку нового двигателя чтобы на 1литр расход уменьшить ?... Откуда информация что двигатель скоро снимут..... ? Ниву 40лет шлепают и никто снимать не собирается с конвеера. Что, поло, рапид берут только из-за 6-ти ступенчатого автомата ? Или может ещё пару десятков причин назвать ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
7
1
Ответить
Снарк
Балашиха
ЭДУАРД 1973
Это вы из лесу! Я уж лет эдак 10 вариатор гоняю!
Молодец. Возьми с полки пирожок.
2
1
Ответить
Antton85
Лесозаводск
Опять нет отдельного датчика температуры, неужели так трудно отдельную стрелку(шкалу) в панель приборов вместить...
1
 
Ответить
АМК
Андрей Андреев
Давно ли был в глубинке ? Если не был подскажу, даже в глубинке у тех кто "крутится" нормальные машины.....нормальная машина не обязательно должна быть новой.. Те кто совсем ничего не делает и на печи лежит даже они уже пересели с классических жигулей на другое авто
Крутится это налоги не платит? Подсаазывать мне не надо, я давно на свете живу, много где был и много чего видел.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ваше Величество
Крутится это налоги не платит? Подсаазывать мне не надо, я давно на свете живу, много где был и много чего видел.
Только про глубинку давно не в курсе
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
1
Ответить
11316463
Alexei
А нормальные автомобили отечественный авто пром собирается делать? Хотя бы на уровне 90-х годов японок для начала. как не крути уже 2018 год.
Уровень устаревших машин? Сказочники ))))
 
1
Ответить
Alexei
Хабаровск
11316463
Уровень устаревших машин? Сказочники ))))
Ну хотя бы устаревших.
 
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Андрей
"С" - стонотина!!!
Ондрюша, иди купи себе гранту "нового семейства", уже. Удивительный потребитель и электорат, ссы ему в лицо...все равно благодарен будет.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
ЭДУАРД 1973
Это вы из лесу! Я уж лет эдак 10 вариатор гоняю!
Причём тут вы и АвтоВАЗ ? Вы спросили, вам ответили. А что вы там гоняете, вариатор, лысого, таракнов на кухне вообще к вопросу не относится.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Diman
К примеру я не бедный, могу позволить себе любую машину до 1,5 млн, но я считаю что новое средство передвижения должно стоить не больше 200-300 тысяч, не только из-за моей скупости например, а скорее из...
как плачевно начиналось.
я пенсионер получаю 13 рублей пенсии . как мне бедному купить гранту.
и как мажорно закончилось
я не бедный человек могу позволить себе авто до 1,5 ляма..

кстати Демон, если тебе 55 , то в сынки как раз ты годишься. я то постарше тебя буду.
кстати обычные люди в 60 на пенсию идут.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 125
Shepster
Не узнаю модель робота на конвейере... Кто подскажет?
Модель: Baba Lyuba Xuyarit Na Zavode XZ2018
6
 
Ответить
8508764
Jackson979
Автоваз позиционирует эту модель как "самую доступную" т. е. машина пенсионеров и работяг. Разве не так? Только вот ценник у них давно уже в другой реальности...Руководство ваза давно не в курсе дохода этих категорий граждан, как впрочем и все наше правительство...
добавлю на вентилятор)))
____________________

полученные в опросе данные полностью опровергают официальную статистику Росстата с его 45 тысячами средней зарплаты
— реальная средняя зарплата в стране составляет около 15 тысяч рублей

https://www.youtube.com/watch?v=I7963HO70pA
6
 
Ответить
8508764
DENDREAMER
С пенсии копить на машину? Новый тренд однако.
с зарплаты?.. на жЫгули?.. н*нда)))

https://www.youtube.com/watch?v=x5J1PVK8Idw
5
1
Ответить
11316463
Alexei
Ну хотя бы устаревших.
Да какой там уровень:безопасность ноль,есп-нет,дизайн древний...
2
 
Ответить
8508764
fareast
как плачевно начиналось. я пенсионер получаю 13 рублей пенсии . как мне бедному купить гранту. и как мажорно закончилось я не бедный человек могу позволить себе авто до 1,5 ляма.. кстати Демон,...
сколько за коммент?... цифры в студию.. пардон за вопрос)))...исключительно на вентилятор
___________________

Росстат с его 45 тысячами средней зарплаты не врет: такая картинка (средняя зарплата 45 тысяч, медианная — 15) получается, если на каждые 10 работяг, получающих по 15 тысяч, приходится один чиновник, получающий 300 тысяч; ровно так и выйдет (средняя 45, медианная 15). Что ж, это тоже может быть объяснением, но в таком случае государство нам что-то не договаривает о наличии в стране миллионов региональных чиновников с гигантскими зарплатами

https://www.youtube.com/watch?v=I7963HO70pA
8
 
Ответить
8508764
DENDREAMER
Ну как бы хотите машину придется работать. Вы бы ещё пособие или стипендию привели в пример. А что студенты не люди?
Без комментариев...)))
6
 
Ответить
Alexei
Хабаровск
11316463
Да какой там уровень:безопасность ноль,есп-нет,дизайн древний...
Ну дык Я не про дезайн, а про качество. А насчет безопасности можно и поспорить т.к. японские машины тестируют на краш при 74 км/ч, наши 56 км/ч. Вообще Я про то что больно на наш автопром смотреть.
2
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Lexxx
Ондрюша, иди купи себе гранту "нового семейства", уже. Удивительный потребитель и электорат, ссы ему в лицо...все равно благодарен будет.
Жук ты навозный (сериал помнишь про большого жука Лекс?), я то могу себе позволить купить и гранту и весту, а вот ты то что можешь? "С"- Стонать!!!
2
2
Ответить
Diman
Киров
fareast
как плачевно начиналось. я пенсионер получаю 13 рублей пенсии . как мне бедному купить гранту. и как мажорно закончилось я не бедный человек могу позволить себе авто до 1,5 ляма.. кстати Демон,...
Думаю тема уже закрыта, я обратил внимание не только на пенсионеров, есть ведь ещё инвалиды не работающие, малоимущие семьи, многодетные семьи, люди с психическим отклонением которым разрешено водить, студенты, родители одиночки, да просто огромное кол-во обычных людей зарабатывающие в месяц 13-15 тысяч рублей, и все эти категории получается должны просто напросто даже не мечтать о новом автомобиле российского производства? Рискну предположить что таких в россии минимум 50%. Когда наконец в ВАЗ е это поймут и сделают доступное авто для них, и я бы тоже прикупил, почему бы и нет тысяч за 250. И если ты такой умный то просто просто посмотри рубрику продажи авто на дроме, думаю ты удивишься сколько старых ВАЗов и грант у людей на руках, думаю не от богатой жизни они все на этом катаются. Единственную более менее Ладу Гранту и то превратили в недоступный авто, надо же было так умудриться, рукалицо.
3
3
Ответить
11316463
Alexei
Ну дык Я не про дезайн, а про качество. А насчет безопасности можно и поспорить т.к. японские машины тестируют на краш при 74 км/ч, наши 56 км/ч. Вообще Я про то что больно на наш автопром смотреть.
На скорости 74 не тестируют нигде.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
8508764
Без комментариев...)))
Сколько платят то хоть расскажи. Мож к вашим примкну)
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1714
Сидоренко Алексей
В какой реальности? Разве есть машины дешевле Гранты?
Гранта на данный момент и есть самая доступная машина.
Ясно дело что самая, но "входной билет" уже слишком дорог для многих.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jackson979
Ясно дело что самая, но "входной билет" уже слишком дорог для многих.
Так он всегда был дорог
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Diman
К примеру я не бедный, могу позволить себе любую машину до 1,5 млн, но я считаю что новое средство передвижения должно стоить не больше 200-300 тысяч, не только из-за моей скупости например, а скорее из...
Это и так самая дешевая машина на рынке новья! Что вы еще-то хотите? Не нравится цена? Сделайте такую же за 250. Будем у вас брать.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Андрей Андреев
И из-за вас одного автоваз срочно должен воткнуть вариатор при том что вы всё равно не собираетесь ваз покупать
Что значит из за меня! Хотят конкурировать с хорошими машинами нужно выпускать машины надлежащего качества ну и разнообразия коробка механика автомат и вариатор что бы потребитель мог выбраать что по душе!
1
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Снарк
Молодец. Возьми с полки пирожок.
А он с икрой красной не? А то мы ДВ другие не едим
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Zombi23
Все равно не собирался и не собираюсь покупать русскую машину,какая бы она ни была,да и вообще покупать русскую машину-дурной тон
дурной тон - указывать другим, какую им купить машину.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
простите, а вы как на пенсию вышли, так больше никаких доходов не имеете? и до этого никаких капиталов не нажили и машин раньше не было?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3682
Андрей Андреев
Сам веришь в то что говоришь ? Ну к примеру и тойота и ниссан имеют большую прибыль чем ваз, имеют много разработок и т.д. а у ваза если и есть разработки только на бумаге и на внедрение нужны миллионы...
Вот из-за таких как вы прогресс тормозится,давайте еще в лаптях все будем ходить,надежно же!Что же там янки с япами какие то гибриды разрабатывают,давайте просто возьмем мотор 30 летней давности и будем его столько же лет модернезировать,ну не глупо ли?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3682
Evgeniy_S
дурной тон - указывать другим, какую им купить машину.
Просто смешно смотреть как покупают русские авто,потому что это не престижно и отстойно!Что же они только в России и странах СНГ продаются,а не в США,раз уж они такие хорошие?Правильно,потому что это машины для бомжей
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Zombi23
Просто смешно смотреть как покупают русские авто,потому что это не престижно и отстойно!Что же они только в России и странах СНГ продаются,а не в США,раз уж они такие хорошие?Правильно,потому что это машины для бомжей
не от типана старом хайлендере такое слушать. смешные люди - 1,5 на машину наскреб, в кредит скорее всего, и все, король дороги. тебе самому не стыдно за те корявые и убогие понты, что ты тут строишь?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3682
Evgeniy_S
не от типана старом хайлендере такое слушать. смешные люди - 1,5 на машину наскреб, в кредит скорее всего, и все, король дороги. тебе самому не стыдно за те корявые и убогие понты, что ты тут строишь?
2012 уже старый?Яснопонятно.Причем тут понты не понты?Если я говорю правду.Русский авто,дешевый?-дешевый.Престежино?-не престижно.В США продается?-не продается.Какие вам еще аргументы нужны,что бы вы тоже поняли что это конченые автомобили?
А теперь посмотрите на продажу Хайлендера в США за последние несколько лет...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить