Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Серийная Веста Спорт: «максималка» 198 км/час — с ума сойти!

Серийная Веста Спорт: «максималка» 198 км/час — с ума сойти!

10 Июля 2018 | 49069 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
2843 (67%)
1408 (33%)

В августе на международном автосалоне в Москве «АвтоВАЗ» представит серийную версию седана Lada Vesta в модификации Sport. В преддверии этого события компания раскрыла всю информацию о новинке, недоступными к настоящему времени остаются только данные о комплектациях и ценах.

Экстерьер. Серийная Веста Спорт снаружи не имеет отличий от прототипа двухлетней давности. Модель получила стильный обвес, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Передние крылья у машины также оригинальные — сделаны специально под расширенную колею, из пластика.

На бортах кузова нанесены декали, которые напоминают о стиле гоночных Вест, выступавших в чемпионате WTCC. Наклейки на боковинах дополнительные выделяют фирменные выштамповки на крыльях, формирующие X-образную композицию. Бамперы снабжены красными накладками, подчеркивающими спортивный характер автомобиля. Новый обвес проработан с аэродинамической точки зрения — подъемная сила на передней оси снижена на 76%, на задней — на 48%.

Фирменным цветом Lada Vesta Sport выбрали серо-стальную эмаль «Тайфун». Это новый колер в гамме Весты, им будут окрашиваться только спортивные седаны. Но другие цвета из палитры стандартной «четырехдверки» для новой версии тоже будут доступны.

Интерьер. В салоне главное отличие от обычного седана — спортивные передние сиденья с развитой боковой поддержкой, у них — комбинированная отделка из кожи с тиснением под карбон и алькантары. В интерьере также есть передний подлокотник, оригинальные велюровые коврики, кожаная обивка рычага ручного тормоза, специальные накладки на порогах дверных проемов, черная обивка крыши и сопутствующих элементов — стоек лобового стекла и противосолнечных козырьков. Спортивный стиль дополняет красная подсветка в ногах водителя и пассажира, а также на обивке дверей — в районе ниши для мелких вещей и ручки отпирания. Фото салона пока не распространены, но представление о нем можно сформировать по концепту 2016 года.

Мотор и коробка передач. Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Размерность блока цилиндров и цилиндропоршневой группы — серийная. Примечательно, что мотор отвечает экологическим нормам «Евро-6». Стандартный 1,8-литровый мотор соответствует только стандарту «Евро-5».

Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Привода колес усилены, количество шлицов увеличено с 24 до 29, что обеспечивает повышенную надежность.

Система выпуска отличается оригинальным дизайном — основной глушитель раздвоен, два патрубка выведены на левую и правую стороны заднего бампера. Диаметр выхлопных труб стал больше, снижено сопротивление в системе выпуска (это повышает отдачу мотора). На высоких оборотах Vesta Sport отличается агрессивным звуком мотора.

Ходовая часть. Шасси настроено на спортивный лад. Здесь применены стойки и задние амортизаторы увеличенной размерности. Диаметр штока стоек увеличен с 20 до 22 мм, диаметр рабочего цилиндра — с 30 до 32 мм, наружный диаметр корпуса стойки — с 48 до 53 мм. В задних амортизаторах диаметр штока вырос с 12,4 до 14 мм, внутренний диаметр рабочего цилиндра с 27 до 30 мм, наружный диаметр корпуса — с  40,9 до 45 мм.

Подвеска относительно стандартного седана понижена.

«Настройки стоек и амортизаторов поддерживают максимальное пятно контакта с дорогой без ощущений потери комфорта, снижают крены кузова, обеспечивают четкую реакцию на поворот рулевого колеса. Исключается отрыв колеса при воздействии микропрофиля дороги, что обеспечивает постоянную передачу тяговых и тормозных сил, а также сил, возникающих при повороте колеса. При этом исключены пробои подвески, что актуально при движении по дорогам общего пользования. Применение специальной амортизаторной жидкости обеспечивает стабильность характеристик во всем спектре температур», — отмечается в пресс-релизе.

Занижение подвески позволило скорректировать кинематику системы рулевого управления за счет изменения приварки рулевого рычага к стойкам, что также положительно сказалось на управляемости. Для надежной работы шасси в условиях высоких нагрузок применен усиленный поворотный кулак.

На землю Vesta Sport опирается колесами увеличенного диаметра с шинами ContiSportContact 5. Диски — оригинального дизайна, разболтовка — пятиточечная (у стандартной Весты — четыре болта). Колеса могут быть размерности 205/50 R17 или 205/45 R18.

ESC получила спортивные настройки — электронная система срабатывает позже и позволяет пустить машину в занос. Кроме того, у Весты Спорт есть возможность полностью отключить ESC (на стандартных Вестах ESC, даже будучи отключенной, автоматически активизируется после скорости 50 км/ч).

Тормозная система. Под возросшие динамические характеристики улучшили и тормозную систему. Здесь применены передние диски увеличенного диаметра и колодки большого размера, увеличенные тормозные поршни. Задние тормозные диски стандартные, но здесь применены колодки повышенной эффективности.

Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 с).

Приятная мелочь. На Vesta Sport применена подсветка поворотов — при вождении в темное время суток в зависимости от направления поворота включается левая или правая противотуманная фара. Это первый случай применения такой функции на российском автомобиле. В целях повышения безопасности внедрили светодиодные ходовые огни — более яркие, чем стандартные лампы накаливания.

Производство. Если все спортивные Лады выпускают в Тольятти на мощностях фирмы Lada Sport, то Весту Спорт будут производить в Ижевске, рядом с основным производством модели. В новой версии Весты относительно стандартного седана применено 205 оригинальных деталей и узлов.

Повторимся, цены и комплектации на модель пока не объявлены. Видимо, их обнародуют в конце лета — начале осени. Ожидаемый ценник — от 850-900 тысяч рублей. 

Серийная Lada Vesta Sport
Серийная Lada Vesta Sport
 
Серийная Lada Vesta Sport
Серийная Lada Vesta Sport
 
Серийная Lada Vesta Sport
Серийная Lada Vesta Sport
 
Серийная Lada Vesta Sport
Интерьер концепта Lada Vesta Sport 2016 года
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

Антон
Екатеринбург
Емае дожили что ли??🙄
373
75
Ответить
Антон
Екатеринбург
А нее показалось, думал 198 кобыл, а там 198 км.ч.
645
28
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
Красивая
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
331
157
Ответить
  
Сообщений: 12758
Сила!
Продам уши от мертвого осла.
71
188
Ответить
  
Сообщений: 12758
Гуманный ценник за истребитель
Продам уши от мертвого осла.
124
267
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм.

Не разбираюсь в этом, разве 14 Hm в крутящем моменте это большая разница?
214
208
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ну ваще гонко
142
42
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Повторимся, цены и комплектации на модель пока не объявлены. Видимо, их обнародуют в конце лета — начале осени. Ожидаемый ценник — от 850-900 тысяч рублей.

За такую цену лично я возьму Камри 5ти летку ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
480
380
Ответить
 
Сообщений: 162
из 10 секунд выйдет или нет?
92
209
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ну а что, миленько. Если подвеска адекватно настроено то вообще "народный" почти хотхеч ))
Единственное ИМХО под такую энерговооруженность слишком пафосное оформление.
176
23
Ответить
  
Сообщений: 12758
zoruc
из 10 секунд выйдет или нет?
9,99 по любому должно быть
Продам уши от мертвого осла.
63
97
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1163
zoruc
из 10 секунд выйдет или нет?
Читать то вообще умеешь?
281
31
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
ПАЛАСИО
Гуманный ценник за истребитель
Истребитель чего???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
161
23
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Могли бы и 6-ступку поставить...
267
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Вопрос только цены.
66
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
спорт версия - 9,6 до сотки и это по паспорту. в реале будет 10. вот это гонка! ржунимагу
356
101
Ответить
Евгений
Волгоград
сделали 1.8, а едет как 1.6, интересно тут то хоть разница в динамике будет. да 6я передача не помешала бы
93
39
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
а вообще, после начала продаж, ждем всплеск появляемости на дорогах заниженных вест с колесами "домиком". Хотя, занижать вроде как уже не модно?
26
31
Ответить
Владимир
Благовещенск
Если они все свои секреты раскроют, то покупать автоваз вообще никто не будет
32
18
Ответить
premio711
Красноярск
Вот нормальные характеристики этого мотора и это не спорт должен быть, а норма в стоке.
385
2
Ответить
максим
Омск
полюбасу буду нахватывать на 18-х тапках
44
4
Ответить
STALKER
Новосибирск
Начинаю копить на неё, думаю через годик возьму!
37
81
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дождались, аж слезу пустил счастья от её красоты. Конкурентов нет за этот ценник. Идеальный спорт кар до миллиона.
92
67
Ответить
Дмитрий
Сочи
"Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды"
Именно так у меня разгонялся Хундай Гетц на МКПП с моторм 1,6 105 л.с. в далеком 2006 году )))
337
93
Ответить
 
Сообщений: 7178
Надеюсь, этот двигатель поставят так же в кросс. Можно без приставки спорт.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
77
10
Ответить
Ivan
Томск
Все хорошо, все круто... но разгон за 9.6??? Вы серьезно? лучше бы поставили короткую пару и вместо 200 км/ч сделали разгон хотя бы в районе 8 сек...
176
21
Ответить
Дмитрий
"Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды"
Именно так у меня разгонялся Хундай Гетц на МКПП с моторм 1,6 105 л.с. в далеком 2006 году )))
Гетз на 100 килограмм легче.
67
44
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот это уже очень даже интересно!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
27
31
Ответить
75
Чита
Мой старый овощной цивик с 1.8 мкпп 6 ст. быстрее этого спорта будет.
141
75
Ответить
  
Сообщений: 14490
75
Мой старый овощной цивик с 1.8 мкпп 6 ст. быстрее этого спорта будет.
Не спешите, дайте немного времени нашему заводчику. Дела у него идут в гору и через какое-то время Лады будут лучше всяких Цивиков.
Toyota Carina GT
183
133
Ответить
premio711
Красноярск
75
Мой старый овощной цивик с 1.8 мкпп 6 ст. быстрее этого спорта будет.
Вот заедешь потом
57
9
Ответить
Song1228
Шымкент
Рамзану понравится)))
36
3
Ответить
Рома
Емае ну можно же было машину сделать по типу хонды аккорд evro r или импрезы wrx sti лансера evo, полный привод 220сил турбо мкпп эх
46
121
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Sport авто в 2018 за миллион с 145лс и разгоном до 100 за 10 секунд)))
113
32
Ответить
75
Мой старый овощной цивик с 1.8 мкпп 6 ст. быстрее этого спорта будет.
У старого овощного цивика, скорее всего, часть лошадок разбежалась уже. Новым он, конечно был быстрее. Только вот беда, новый цивик в самых овощных комплектациях стоит не меньше 20 килобаксов, с учетом налогов (это не у нас, это в США).
105
29
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Я на четырке столько же выжимал
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
28
58
Ответить
  
Сообщений: 14490
Рома
Емае ну можно же было машину сделать по типу хонды аккорд evro r или импрезы wrx sti лансера evo, полный привод 220сил турбо мкпп эх
Сделать по типу перечисленных машин, которые нахрен никому не нужны? Зачем? )))
Toyota Carina GT
91
40
Ответить
  
Сообщений: 14490
hoshme
Sport авто в 2018 за миллион с 145лс и разгоном до 100 за 10 секунд)))
Это сделано в целях безопасности владельца машины и окружающих )))
Toyota Carina GT
28
11
Ответить
Vspec
Благовещенск
9.6 сек. до 100 км/ч далеко не спортивно... показатели 1.5 литрового Fit/Vitz RS... прикрутите уже наконец улитку и качните сил до 250 хотя бы, чтобы можно было говорить о спорте
61
68
Ответить
Андрей89
Салехард
Была Хонда 1.8 двс 145 л.с вроде нифига не спорт шла..)
48
17
Ответить
Рома
Емае ну можно же было машину сделать по типу хонды аккорд evro r или импрезы wrx sti лансера evo, полный привод 220сил турбо мкпп эх
В принципе, можно. Только для кого?
53
3
Ответить
Орамач
Гудермес
У меня Фокус 3 2 литра на механике 9.2 секунд в стоке едет, я его ещё прошил и кат вырезал 8 сек едет!
50
107
Ответить
Антон
Москва
Ребята из Автоваза, если вы читаете, передайте вашим инженерам, что нужен 1.6 турбо мотор. 1.8 с лайт форсировкой и разгоном 9.6с до 100, это просто привет из 80ых. Сейчас любой бюджетный седан едет 9-11с.
Машина с прямым уклоном на спорт, а как я вижу поработали над всем кроме динамики, должна ехать ну самый минимум из 8с. И то это это очень и очень печально.
Хотелось бы видеть действительно спрот весту.
1.6-1.8т мечта всех тазовдов, неужели это так сложно, в любом гараже пилят бошки и турбуют 16в моторы и едет все очень весело и надежно, почему завод с огромным штатом образованных инженеров, не может построить нормальный турбо мотор?
224
24
Ответить
Рома
Alex1234567
Сделать по типу перечисленных машин, которые нахрен никому не нужны? Зачем? )))
Что значит ни кому не нужны они есть и на них ездят люди. Да не много да не все но на то они и спортивные машины для определённого круга людей а ина какой это спорт)
34
45
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Мы уже лет 20 как стрелку закладываем на прульках)))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
51
59
Ответить
  
Сообщений: 8989
Антон
А нее показалось, думал 198 кобыл, а там 198 км.ч.
Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды.
Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. 1.8 объем.
до сотки как мой фит 1.3 на вариаторе 100л.с. в стоке. надо шильдик спорт повешать срочно...
79
91
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Серийная Веста Спорт: максималка 198 км/час — с ума сойти!

Умыли весь японский автопром 90-х на 18 км/час... через 20-25 лет. Круто.
36
56
Ответить
Орамач
У меня Фокус 3 2 литра на механике 9.2 секунд в стоке едет, я его ещё прошил и кат вырезал 8 сек едет!
Это, как раз таки, спорт. Овощные идут 1.6 с автоматом.
29
15
Ответить
Андрей89
Была Хонда 1.8 двс 145 л.с вроде нифига не спорт шла..)
Хонда, она вся - спорт. Априори.
39
23
Ответить
Рома
Что значит ни кому не нужны они есть и на них ездят люди. Да не много да не все но на то они и спортивные машины для определённого круга людей а ина какой это спорт)
Никому не нужны, это значит, что мало кто купит. А мелкосерийное производство сильно бьет по себестоимости.
35
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Орамач
У меня Фокус 3 2 литра на механике 9.2 секунд в стоке едет, я его ещё прошил и кат вырезал 8 сек едет!
Ну да! На треке Веста быстрее будет!
26
18
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Лада Веста
Лада Веста Кросс
Лада Веста Спорт
Лада Веста Спорт Кросс
Лада Веста Спорт Кросс Некст
Лада Веста Кросс Некст Спорт Профи

Может лучше под другим именем выпускать спортивные версии?
51
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Антон
Ребята из Автоваза, если вы читаете, передайте вашим инженерам, что нужен 1.6 турбо мотор. 1.8 с лайт форсировкой и разгоном 9.6с до 100, это просто привет из 80ых. Сейчас любой бюджетный седан едет 9-11с....
Ну вы прям хотите, чтобы вам взяли и сразу выкатили конфетку. Вы не забывайте, что наш заводик заканчивает из долгов выбираться и Лады только в прошлом месяце впервые за последнее время отвоевали первое место в статистике продаж. То есть появление такой машины в таких условиях - это уже прорыв.
Toyota Carina GT
77
36
Ответить
  
Сообщений: 14490
Рома
Что значит ни кому не нужны они есть и на них ездят люди. Да не много да не все но на то они и спортивные машины для определённого круга людей а ина какой это спорт)
Я думаю, что турбо Весту может быть позже и будут выпускать, но о полном приводе на вазовских седанах в ближайшее время можно даже не мечтать.
Toyota Carina GT
50
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
хм, для 145 сил и такой кибитки чего то вяло, видимо мотор калл, выдает эти силы на самом верху и узком диапазоне.
никакой это не спорт, выезжала бы из 8ми сек хотя-бы.
37
40
Ответить
Masterpower
Лада Веста
Лада Веста Кросс
Лада Веста Спорт
Лада Веста Спорт Кросс
Лада Веста Спорт Кросс Некст
Лада Веста Кросс Некст Спорт Профи

Может лучше под другим именем выпускать спортивные версии?
Зачем? Кто так делает?
21
9
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Странная история.
Я бы понял если бы это была купе например.
6
16
Ответить
gaz1k
хм, для 145 сил и такой кибитки чего то вяло, видимо мотор калл, выдает эти силы на самом верху и узком диапазоне.
никакой это не спорт, выезжала бы из 8ми сек хотя-бы.
Максимальные лошадиные силы, в принципе, выдаются на максимальных оборотах. Это взаимозависимые величины. И кстати, в статье есть таблица с характеристиками. Максимальная мощность при 6200, максимальный момент при 3600.
31
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Итак, масса 1211 кг, мощность 145 л.с. Разгон 0-100 км/ч должен быть около 8,4 сек в реальности.
27
16
Ответить
siralosatseV
Итак, масса 1211 кг, мощность 145 л.с. Разгон 0-100 км/ч должен быть около 8,4 сек в реальности.
Разгоняют не лошади, а крутящий момент.
63
10
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Smidsy
Твой Фит если из 14 сек. выйдет, то надо радоваться. По паспорту у него, у нового 13,7 было. И это совсем, вообще не 9,6 как на этой весте.
А шильдик спорт смело вешай, ведь у Фита с 1,3 (100 л.с.) была комплектация "Honda Fit 1.3 G sporty edition". Так что вполне прокатит.
147
14
Ответить
Паганини
Соликамск
Не понял, там туманки вбок что-ли светят при поворотах?
7
26
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виктор Казаневский
Разгоняют не лошади, а крутящий момент.
Известный миф
15
53
Ответить
надо чуть занизить и вырезать арки
2
10
Ответить
Рустам
Рома
Емае ну можно же было машину сделать по типу хонды аккорд evro r или импрезы wrx sti лансера evo, полный привод 220сил турбо мкпп эх
проблема в том что таким как ты эволюшен нужен по цене японского утиля, а не по цене нового автомобиля. И пока ни один автозавод не научился производить сразу "проходные" автомобили по цене "ампираторской" утилизации.
88
11
Ответить
умельцы из Весты 170 л.с выжали, установив китайскую турбину
21
3
Ответить
Agriculturist
Виктор Казаневский
Хонда, она вся - спорт. Априори.
Вся?
А как на счет CRV с 2,0?
Тоже спорт?
29
6
Ответить
Дмитрий
"Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды"
Именно так у меня разгонялся Хундай Гетц на МКПП с моторм 1,6 105 л.с. в далеком 2006 году )))
да да, и все знакомые удивлялись, какая прыткая букашка когда первый раз их возил, ехала быстрее 2 литровых седанов на автомате))))
18
30
Ответить
Андрей
Барнаул
Alex1234567
Ну вы прям хотите, чтобы вам взяли и сразу выкатили конфетку. Вы не забывайте, что наш заводик заканчивает из долгов выбираться и Лады только в прошлом месяце впервые за последнее время отвоевали первое место в статистике продаж. То есть появление такой машины в таких условиях - это уже прорыв.
Точно! У нас же теперь все новости должны содержать фразы со словом ПРОРЫВ!!!!!
24
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Да ладно, прямо в салоне будут вырезать кат, шить на евро 0, и вуаля - 7 сек до сотки как с куста. Шутка. Но относится к тем умникам, чьи старые ведра так едут, но ни разу нормам евро 6 не отвечают
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
56
7
Ответить
iMADik
за те же деньги polo/rapid 1.4TSI будет быстрее, даже без шильдиков спорт и GT...
55
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Да за такие деньги можно 2 турика в отличном состоянии взять.
31
57
Ответить
Сейчас инженеры ФЕРРАРИ с ума сойдут-198 км в час!
13
33
Ответить
11428144
На предпоследнем фото X-Ray все-таки...
2
1
Ответить
jz
Владивосток
господа, ВЫ всерьёз считаете достоинством автомоболиля максимальную скорость?!?! не ускорение, не комфорт, не техническую надёжность, не коррозийную стойкость... а максимальную скорость?
47
4
Ответить
Рустам
Sergey409
Да за такие деньги можно 2 турика в отличном состоянии взять.
вот одного не отдупляю - почему приморские автоумники бахваляться японскими автомобилями? Вы всего лишь ввозите их с утилизационных аукционов, а гонору как будто сами их собираете.
105
16
Ответить
moviegear
Москва
Внешка в любом случае шикарнейшая для своего сегмента!
46
3
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 114
Виктор Казаневский
В принципе, можно. Только для кого?
Для кого, как раз, не вопрос. Кто будет её брать за 2-2.5 миллиона - это основной вопрос (дешевле она вряд ли будет)...
9
3
Ответить
Михаил Жирнов
Паганини
Не понял, там туманки вбок что-ли светят при поворотах?
Руль повернул налево - зажглась левая туманка, повернул направо - правая, выставил прямо - погасла. Вот такая нанотехнология. А так это обычные туманки.
20
2
Ответить
   
Сообщений: 753
А почему не гонка, lexus es 200 за 2,6 млн Веста легко объедет
30
2
Ответить
Вован
Кемерово
На 18 км/ч быстрее чем самые лучшие амператоторские дроволеты.
26
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Андрей
Точно! У нас же теперь все новости должны содержать фразы со словом ПРОРЫВ!!!!!
Нет. Достаточно просто хороших новостей, но чтобы мы понимали, что это - ПРОРЫВ! )))
Toyota Carina GT
10
4
Ответить
Дмитрий
Томск
первые фотки - ожидание, последние две - реальность )
4
9
Ответить
   
Сообщений: 853
Это ему все лямбды отвязать на евро два чипануть, все 160лс будет
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
11
3
Ответить
Вован
Кемерово
Александр Новиков
Сейчас инженеры ФЕРРАРИ с ума сойдут-198 км в час!
Феррари и Лада ну да можно сравнивать
24
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Заниженная Лада с прямотом. Что может быть лучше?
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вариатора нет, коробка от рено, мотор овно.
Это всё, что нужно знать о весте спорт.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
59
Ответить
Мой civic 4 D не является спортивным, но едет 9 сек до сотки и максималка 205) спорт?)))
8
39
Ответить
Дмитрий
Сочи
Виктор Казаневский
Гетз на 100 килограмм легче.
И на 40 л.с. слабее !!!!
10
9
Ответить
Владимир
Находка
Alex1234567
Не спешите, дайте немного времени нашему заводчику. Дела у него идут в гору и через какое-то время Лады будут лучше всяких Цивиков.
Не спешить?Вашему заводику уже 50 лет."Немного времени" это сколько?Ещё 50 лет?
13
28
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Все Солярисы, Поло, Рапиды примерно в это время едут) Если мотор будет относительно ресурсным, то вполне сойдёт для атмо двигателя) На данный момент по соотношению динамика/стоимость более абсрудного автомобиля чем Lexus ES200 2018 года выпуска я не знаю. 2,6 млн рублей за 150 л/с 12,2 сек до 100км/ч=D А следующий мотор (у ES250) 200л/с с динамикой чуть лучшей чем у этой "Спорт" Весты 9,1с/100км/ч=D
33
4
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Рома
Емае ну можно же было машину сделать по типу хонды аккорд evro r или импрезы wrx sti лансера evo, полный привод 220сил турбо мкпп эх
Да сделать много чего можно , вот кто ее тогда купит при цене не менее 2мл руб ?
18
 
Ответить
Рустам
Владимир
Не спешить?Вашему заводику уже 50 лет."Немного времени" это сколько?Ещё 50 лет?
ну вы в Находке все заводы развалили, а Тольятинцы свой сохранили.... теперь они производят, а вы торчите на бюджете.
так что скромнее будьте.
58
13
Ответить
Владимир
Находка
Alex1234567
Это сделано в целях безопасности владельца машины и окружающих )))
Да,спорт вреден для здоровья.Медицинский факт.Давно уже доказано врачами.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
Не спешить?Вашему заводику уже 50 лет."Немного времени" это сколько?Ещё 50 лет?
Почему наш заводик так долго выпускал машины без изменений - это вопрос к коммунистам.
Toyota Carina GT
24
9
Ответить
Sergey_999
Чебоксары
ох, сколько ВАЗоненавистников и злопыхателей то...вам самим то не противно читать то,что пишите ? хоть бы порадовались за них, по крайней мере завод не стоит на месте и развивается...встает с колен.
52
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
redbull777
Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм.

Не разбираюсь в этом, разве 14 Hm в крутящем моменте это большая разница?
Да её просто порвет пополам от такой прибавки
7
18
Ответить
Владимир
Находка
Рустам
проблема в том что таким как ты эволюшен нужен по цене японского утиля, а не по цене нового автомобиля. И пока ни один автозавод не научился производить сразу "проходные" автомобили по цене "ампираторской" утилизации.
Ну раз ни один автозавод не научился,то надо отменять пошлины.
10
28
Ответить
Владимир
Хабаровск
hoshme
Sport авто в 2018 за миллион с 145лс и разгоном до 100 за 10 секунд)))
Не стоит забывать,что автоваз живет лет на 50 позади остальных
12
19
Ответить
Рустам
Владимир
Ну раз ни один автозавод не научился,то надо отменять пошлины.
наоборот - запретить и приморцев заставить впахивать не мышкой на аукционах, а на заводах. Вы там парни рукастые, в машинах толк знаете - быстро ампираторского качества добьетесь. а страна вам спасибо скажет.
61
9
Ответить