Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» продлил сертификат на Приору, но зачем — не уточняет

«АвтоВАЗ» продлил сертификат на Приору, но зачем — не уточняет

10 Июля 2018 | 11513 просмотров

Росстандарт продлил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на седан Lada Priora до 6 декабря 2019 года. Фактически это означает, что «АвтоВАЗ» может выпускать Приору вплоть до этого срока. Ранее предполагалось, что модель снимут с производства в июле 2018 года.

Каких-либо официальных заявлений о продлении сроков выпуска Lada Priora «АвтоВАЗ» не сделал. Впрочем, снятие ее с производства в июле компания также не подтверждала.

Мы обратились в пресс-службу автогиганта с просьбой прокомментировать ситуацию и получили от начальника отдела Сергея Ильинского такой ответ: «Автомобиль по состоянию на сегодня производится и продается, новостей по срокам производства нет».

Напомним, Lada Priora выпускают с 2007 года. Автомобиль является глубоко модернизированной версией модели ВАЗ-2110 90-х годов. Помимо седана семейство включало трех- и пятидверный хэтчбеки, а также универсал. Хэтчбеки и универсал сняли с производства еще в 2015 году, поэтому сейчас выпускается только «четырехдверка».

Lada Priora выпускается с 8- и 16-клапанным моторами 1.6. Мощность базовой версии — 87 л.с., 16-клапанная версия развивает 106 л.с. Коробка передач — только механическая 5-ступенчатая.

Любопытно, что с продлением сертификата «АвтоВАЗ» внес в него изменение: теперь «Приору» официально можно заправлять не только 95-м, но и 92-м бензином. Это касается обоих двигателей.

По данным «Автостат Инфо», в январе-мае 2018 года в России были поставлены на учет 5 373 новые «Приоры».

Ранее сообщалось, что новость о скором прекращении производства «Приоры» вызвала досаду у потребителей, проживающих в Чеченской республике.

Производство Lada Priora на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Если спрос, то зачем сворачивать производство
Продам уши от мертвого осла.
150
24
Ответить
  
Сообщений: 13306
Кстати, можно наградить Приорами наших футболистов
Продам уши от мертвого осла.
387
20
Ответить
  
Сообщений: 13306
Priora Dzuba Edition
Продам уши от мертвого осла.
292
13
Ответить
Дмитрий
Сургут
продажи ведь небольшие... хотя наверное планируют какой то рестайлинг или удешевление. долю рынка терять не хотят
30
12
Ответить
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
108
73
Ответить
   
Сообщений: 880
Дмитрий
продажи ведь небольшие... хотя наверное планируют какой то рестайлинг или удешевление. долю рынка терять не хотят
куда там дальше удешевлять? В базовой комплектации ставить 4 докатки?
139
4
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Передадут производство Приоры полностью на Чечен-авто, чтобы они там без неё не грустили. Почему бы и нет?
182
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Кстати, можно наградить Приорами наших футболистов
Вообще-то они хорошо играли. Приорами надо наградить предыдущую сборную, та которая «ваши ожидания - ваши проблемы» и пусть ФСИН проверяет исполнение.
95
30
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Пока не придумали новое ведро, надо продолжать выпускать старое.
47
23
Ответить
Роман
Красноярск
Ну если спрос есть - пусть делают! По демократичному ценнику - ради бога! Народ стопудова будет брать!
55
3
Ответить
серега
Междуреченский
А вообще из приоры хороший электромобиль выйдет. Но не тот что сделали из калины когда-то. АвтоВАЗ посмотри на Беларусь!
12
17
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
DeepDive
Передадут производство Приоры полностью на Чечен-авто, чтобы они там без неё не грустили. Почему бы и нет?
Сразу об этом же подумал, они же за неё вступились как только сообщили о снятии с конвейера. Видимо для них это всё. Если есть спрос, то почему бы не делать.
34
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Рамзан позвонил кому следует
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
76
5
Ответить
ПАЛАСИО
Если спрос, то зачем сворачивать производство
Логично.
9
6
Ответить
STALKER
Новосибирск
Приора имеет право на жизнь, только зря сняли с производства хетч. и унивесал, а так же приору на роботе.
Понимаю, что расчищали дорогу Весте, но ведь не у всех есть 600-900 тысячь на неё, вполне реально развести эти модели по разным рыночным нишам. Считаю за 400-500 тысячь приора интереснее чем гранта, единственный минус места меньше.
72
16
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
сертификат?) у нее че, еще и сертификат есть? омг...
41
18
Ответить
Гость
Барнаул
Ким Чен Ин постарался (реклама)
66
4
Ответить
Каройнер
Чита
Юрий
Вообще-то они хорошо играли. Приорами надо наградить предыдущую сборную, та которая «ваши ожидания - ваши проблемы» и пусть ФСИН проверяет исполнение.
ну, справедливости ради надо сказать, что прям играли хорошо - это маленько перегнуть....уровень мастерства заметно ниже, чем у действительно классных команд....а вот по самоотдаче и желанию биться до конца вопросов нет....тут респект полный....
72
9
Ответить
    
Сообщений: 1489
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
Вот именно, купи приору перестань издеваться!
12
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
STALKER
Приора имеет право на жизнь, только зря сняли с производства хетч. и унивесал, а так же приору на роботе. Понимаю, что расчищали дорогу Весте, но ведь не у всех есть 600-900 тысячь на неё, вполне реально...
Гранта есть же
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
BliZZak
сертификат?) у нее че, еще и сертификат есть? омг...
Естественно, это твой пруль не имеет сертификата, как как на ведра сертификаты не выдаются.
35
47
Ответить
    
Сообщений: 1489
Пусть чуть чуть доработают и продают как приору2, автомобиль то отличный!
26
27
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Rallyman
Логично.
вообще не логично. человек, который шел за Приорой, но не нашел ее в салоне, все равно купит продукцию ВАЗ на 95 проц. Это не сегментарная модель. Сама марка машин сегментарная, но модель нет. Покупатель Приоры и покупатель Весты/Гранты - один и тот же человек. Выгоднее нарастить немного выпуск Вест/Грант, чем содержать небольшое производство в 5000 машин
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
39
4
Ответить
6390647
Астрахань
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
Хоть убейте,но было 2 приоры подряд купленные с салона. Кроме расходников даже вшивой лампочки не менял. Разгон,расход по хорошим дорогам идеальный вариант за 450-500тыс.
69
22
Ответить
    
Сообщений: 36465
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
а в Чечне русских мало живёт. кстати они почему т не ропщут относительно приоры. даже на оборт
17
11
Ответить
    
Сообщений: 36465
Каройнер
ну, справедливости ради надо сказать, что прям играли хорошо - это маленько перегнуть....уровень мастерства заметно ниже, чем у действительно классных команд....а вот по самоотдаче и желанию биться до конца вопросов нет....тут респект полный....
хе хе да ха.
классные команды Италии, Голландия мимо кассы пролетели.
назови место куда Германия после группы попала.
Испания как я понял, у тебя к грандам не относиться. так же как и Португалия.
кстати Хорваты Аргентину вынесли без вариантов. кстати где она?
21
25
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Sergeevitch
Естественно, это твой пруль не имеет сертификата, как как на ведра сертификаты не выдаются.
у меня нет пруля.
мой автомобиль хотя бы прошел официальные краш-тесты, а не проплаченные авторевюшные
21
15
Ответить
    
Сообщений: 36465
конец туннеля
вообще не логично. человек, который шел за Приорой, но не нашел ее в салоне, все равно купит продукцию ВАЗ на 95 проц. Это не сегментарная модель. Сама марка машин сегментарная, но модель нет. Покупатель...
не совсем так.

на весту у человека или денег нет или просто она ему не нужна. ну привык он таким машинам.
веста по сравнению с предыдущими моделями скачок вперёд. И характеристикам и по обслуге.
а ему надо что по проще.
Приора к примеру едет лучше гранты.
да и смотрится на мой взгляд получше.
30
20
Ответить
Анатолий
Томск
fareast
хе хе да ха.
классные команды Италии, Голландия мимо кассы пролетели.
назови место куда Германия после группы попала.
Испания как я понял, у тебя к грандам не относиться. так же как и Португалия.
кстати Хорваты Аргентину вынесли без вариантов. кстати где она?
На самом деле не надо строить иллюзий, уровень мастерства действительно низок у нашей сборной, может эти команды и вылетили, но грандами быть не перестали и не перестанут, это не палка которая раз в год стреляет (как Россия).
27
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Кстати, можно наградить Приорами наших футболистов
Да за такую игру с Хорватами и Весты не жалко..
19
10
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
гремящую гниющую некачественную десятку под названием Приора за 500 тр?!
18
21
Ответить
5403341
Горно-Алтайск
У меня приора 07 года.В моих одних руках в салоне куплена. И что??? Мне по ххх на все ваши смешки и ухмылки. Я живу по доходам в семье. А ВЫ понторезы купили строе японское железо 80-90 годов и рады. Хоть бы приняли закон против правого руля,вот бы я посмотрел кто на что пересядет...
63
61
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
...
22
1
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
за эти деньги лучше японца найти бу который еще 500 лет прослужит
26
44
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
5403341
У меня приора 07 года.В моих одних руках в салоне куплена. И что??? Мне по ххх на все ваши смешки и ухмылки. Я живу по доходам в семье. А ВЫ понторезы купили строе японское железо 80-90 годов и рады. Хоть бы приняли закон против правого руля,вот бы я посмотрел кто на что пересядет...
посмотрим на тебя во время дтп
40
36
Ответить
   
Видное
Сообщений: 24
Shinkei
Рамзан позвонил кому следует
кому позвонил, Николасу Мору? Или самому Макрону?
5
3
Ответить
   
Видное
Сообщений: 24
Анатолий
На самом деле не надо строить иллюзий, уровень мастерства действительно низок у нашей сборной, может эти команды и вылетили, но грандами быть не перестали и не перестанут, это не палка которая раз в год стреляет (как Россия).
попробуй лучше хоккей комментировать!
4
19
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Будут в горах выпускать..
8
3
Ответить
Владимир
Находка
5403341
У меня приора 07 года.В моих одних руках в салоне куплена. И что??? Мне по ххх на все ваши смешки и ухмылки. Я живу по доходам в семье. А ВЫ понторезы купили строе японское железо 80-90 годов и рады. Хоть бы приняли закон против правого руля,вот бы я посмотрел кто на что пересядет...
Ты прав,добровольно русский народ на приоры не пересядет...
35
8
Ответить
Невыгодно на конвейере под 220 тысяч машин делать 30 тысяч. Скорее всего после прекращения выпуска, какое-то время еще будут собирать машинокомплекты для Чечни, вот им и пригодится сертификат
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
"с продлением сертификата «АвтоВАЗ» внес в него изменение: теперь «Приору» официально можно заправлять не только 95-м, но и 92-м бензином."
Это типа модернизация, и применимо только для тех авто, которые будут с июля 2018 по январь 2019 выпущены?
Или старым тоже разрешили (безо всякой модернизации)?
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Патриоты круче, можно и по жипу дать, пусть будет в коллекции.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
STALKER
Приора имеет право на жизнь, только зря сняли с производства хетч. и унивесал, а так же приору на роботе. Понимаю, что расчищали дорогу Весте, но ведь не у всех есть 600-900 тысячь на неё, вполне реально...
Любое мнение имеет право существовать.
...за 400-500 тыр, к примеру, б/у иномарка интереснее ЧЕМ ПРИОРИА, ГРАНТА и еже с ним.
ДА, ВЕСТА - произвела фурор. Надо сделать машину доступной, а не изобретать 18000комплектаций, 1000 кузовов (ВЕСТА АГРОНОМ, ВЕСТА КРОСС, ВЕСТА УНИВЕРСАЛ и т.д., с 2-мя дверями, 3-мя и т.п.)
******************
Идти примеру, корейского развития....НЕ МОЖЕМ САМИ, УЧИТЕСЬ У ДРУГИХ
19
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1. Выпускать ради того чтобы выпускать))) Смысл? Лишь только для поставок в "забугорище" (есно ни Айропа, ни Апония)....хоть кака денешка
2. Спрос падает, реализуйте складские остатки и ДУМАТЬ НАД ДРУГОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ШТУКОЙ)))
**************
ВЕСТА-это хорошо, но если зависнете с её производство ещё на 20лет - то это П....отечественному автопрому
9
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Анатолий
На самом деле не надо строить иллюзий, уровень мастерства действительно низок у нашей сборной, может эти команды и вылетили, но грандами быть не перестали и не перестанут, это не палка которая раз в год стреляет (как Россия).
Вот именно. Убрать поддержку трибун, и миллионы, которые вован отбашлял им помимо бабок ФИФА (за выход в 14) - и эти кривоноги не обыграют и Попуасию)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Вот именно. Убрать поддержку трибун, и миллионы, которые вован отбашлял им помимо бабок ФИФА (за выход в 14) - и эти кривоноги не обыграют и Попуасию)))
Но даже это не помогло против середняка - Хорватии))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
8 итоговое место - это великий прорыв. Для Попуасии)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Ска, ну как....как так?
https://news.drom.ru/61900.html
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир
Ты прав,добровольно русский народ на приоры не пересядет...
На все ТАЗы, кроме Нивы. Нива - единственный не-таз из всей линейки, сегодня выпускающейся
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Напряг и тоска,по женскому..Может ,сделают из неё электромобиль или для Кавказа продлили
 
 
Ответить
12293445
Sergeevitch
Вот именно, купи приору перестань издеваться!
С удовольствием купил бы Приору,но в голове какие-то извилины не позволяют этого сделать.))
14
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
И вообще, у нас 95 й от 92 го на рупь отличается
 
3
Ответить
12293445
fareast
а в Чечне русских мало живёт. кстати они почему т не ропщут относительно приоры. даже на оборт
Потому что глубоковерующим людям очень просто что-то внушить.
11
 
Ответить
Pawel
Березники
Пару недель назад искал Приору новую по автосалонам- не было нигде, говорили что уже сняли с производства и вообще их не берут вот и не завозим. Пришлось гранту брать.
Обидно если сейчас опять появятся.
При сопоставимой цене (в моем случае самая начальная комплектация) Приора лучше оснащена и лучше управляется. Да и просто приятнее.
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
BliZZak
у меня нет пруля.
мой автомобиль хотя бы прошел официальные краш-тесты, а не проплаченные авторевюшные
Наверное ты хотел сказать, что это твой автомобиль прошел лишь проплаченные краш тесты, не имеющие ничего общего с реальными авариями?
6
13
Ответить
    
Сообщений: 1489
12293445
С удовольствием купил бы Приору,но в голове какие-то извилины не позволяют этого сделать.))
Ну так изогни их, прямые извилины в голове никому жить не помогают)))
4
11
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Такими темпами экономического развития страны (ну, точнее, "развития") скоро можно чертежи Запорожца из шкафов доставать, пригодятся
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
19
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
6390647
Хоть убейте,но было 2 приоры подряд купленные с салона. Кроме расходников даже вшивой лампочки не менял. Разгон,расход по хорошим дорогам идеальный вариант за 450-500тыс.
для своего времени приора - классный авто была. Сейчас, конечно, не совсем ясен ее потребитель, особенно учитывая тот факт, что продается только седан.
14
 
Ответить
12293445
Sergeevitch
Ну так изогни их, прямые извилины в голове никому жить не помогают)))
Изгоном уже занимается наше правительство!
8
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
ВованПатриот777
куда там дальше удешевлять? В базовой комплектации ставить 4 докатки?
поживем увидим, но в любом случае раз не снимают с производства значит есть планы на производство при имеющемся спросе. ездил на приоре, правда люксовой... прикольная была машинка.
2
3
Ответить
zogar-zag
fareast
не совсем так. на весту у человека или денег нет или просто она ему не нужна. ну привык он таким машинам. веста по сравнению с предыдущими моделями скачок вперёд. И характеристикам и по обслуге....
Приора один из самых гадостных автомобилей по дизайну, Гранта хоть на машину похожа.
4
24
Ответить
zogar-zag
BliZZak
посмотрим на тебя во время дтп
А он не будет попадать в ДТП :-)
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Юрий
Вообще-то они хорошо играли. Приорами надо наградить предыдущую сборную, та которая «ваши ожидания - ваши проблемы» и пусть ФСИН проверяет исполнение.
Играли?
Хорошо?
Видел беготню, толкотню, выпученные глаза, перекошенные рты, плачущих мужиков с неустойчивой психикой
Но чтобы они играли, этого не видел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fareast
хе хе да ха.
классные команды Италии, Голландия мимо кассы пролетели.
назови место куда Германия после группы попала.
Испания как я понял, у тебя к грандам не относиться. так же как и Португалия.
кстати Хорваты Аргентину вынесли без вариантов. кстати где она?
Исьинный патриот
Вас на пусть говорят на какой минуте можно посмотреть?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
12293445
Изгоном уже занимается наше правительство!
Я говорю не изгОни, а изОгни, ну чтобы они извилистые стали)))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 546
на кавказе сборочное предприятие и основной рынок сбыта, вот наверное ради них и продлили сертификат, а то как они там в горах без низких приор жить будут???
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
5403341
У меня приора 07 года.В моих одних руках в салоне куплена. И что??? Мне по ххх на все ваши смешки и ухмылки. Я живу по доходам в семье. А ВЫ понторезы купили строе японское железо 80-90 годов и рады. Хоть бы приняли закон против правого руля,вот бы я посмотрел кто на что пересядет...
Я вот тоже живу по доходам, потому купил Виноград 2000 гв за 150 тыров. Сравним приору и виноград?
12
21
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Sergeevitch
Наверное ты хотел сказать, что это твой автомобиль прошел лишь проплаченные краш тесты, не имеющие ничего общего с реальными авариями?
ну можем посмотреть сколько трупов на 100 аварий с приорами и сколько трупов на 100 аварий с impreza sti
12
2
Ответить
Pawel
Березники
harum
Я вот тоже живу по доходам, потому купил Виноград 2000 гв за 150 тыров. Сравним приору и виноград?
Читая отзывы о надежнейших японцах постоянно вижу радостные посты о новом ремонте, вложении денег, поиск запчастей. Я так не хочу- ни времени, ни лишних денег нет.
Новая 13ка отъездила 9 лет и за это время в не плановом ремонте простояла 2 дня- оба раза на замене сцепления и оба раза доехала своим ходом. Надеюсь у новых владельцев тоже хорошо послужит.
24
4
Ответить
Дмитрий
ПАЛАСИО
Priora Dzuba Edition
Вот такая, я полагаю))
11
 
Ответить
Антон
Красноярск
Роман
Ну если спрос есть - пусть делают! По демократичному ценнику - ради бога! Народ стопудова будет брать!
Оно бы усть делают, только опять седан. Лучше бы хэтч оставили -это более практичный тип кузова.
6
 
Ответить
krogen
И вообще, у нас 95 й от 92 го на рупь отличается
На 3 рубля, если точнее.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Роуэн Аткинсон
На все ТАЗы, кроме Нивы. Нива - единственный не-таз из всей линейки, сегодня выпускающейся
Ну,с некоторыми оговорками с этим можно согласиться.
4
 
Ответить
Pawel
Пару недель назад искал Приору новую по автосалонам- не было нигде, говорили что уже сняли с производства и вообще их не берут вот и не завозим. Пришлось гранту брать. Обидно если сейчас опять появятся....
Взял бы немного б/у но в полном фарше в те же деньги. И с шумкой и с музыкой, на красивых колёсах.
3
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Sergeevitch
Естественно, это твой пруль не имеет сертификата, как как на ведра сертификаты не выдаются.
Чтобы произвести таможенную очистку и получить ПТС необходим ОТТС, Поэтому любой легально ввезённый "пруль" имеет соответствующий сертификат. За незнание мат.части -двойка, иди дальше букварь искуривай возле школы.
7
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
нищий
Да за такую игру с Хорватами и Весты не жалко..
Фернандесу (за то, что промахнулся мимо ворот) - Равон максимум.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
6
Ответить
Pawel
Березники
Саня Иванов
Взял бы немного б/у но в полном фарше в те же деньги. И с шумкой и с музыкой, на красивых колёсах.
б/у машина на тот момент у меня уже была. Зачем ещё одну? Особых навыков в поисках идеально сохранившейся машины у меня нет, попасть на убитую, но внешне хорошую машину ну очень не хочется.
2
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Я - Закон Успеха
Играли?
Хорошо?
Видел беготню, толкотню, выпученные глаза, перекошенные рты, плачущих мужиков с неустойчивой психикой
Но чтобы они играли, этого не видел
Так про любой спорт можно сказать, особенно про штангистов - там выпученных глаз у каждого первого))
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Тут всё понятно.
Чечен-авто сказало, что всэх зарэжет если приору не дадут выпускать.
Чего её не выпускать, если на неё есть спрос???? Это же деньги.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Pawel
Читая отзывы о надежнейших японцах постоянно вижу радостные посты о новом ремонте, вложении денег, поиск запчастей. Я так не хочу- ни времени, ни лишних денег нет. Новая 13ка отъездила 9 лет и за это...
Вы знаете, вложения по мелочам, потому насчет надежности не аргумент, да и про надежность я и не говорил. Почему-то большинство жигулевладельцев на надежность сворачивают в разговорах, симптоматично, не находите? Прям дедушка Фрейд :)
В давние времена мне довелось пересесть(ну типа за рулем попробовать) с копейки+восьмерки на Ниссан Пульсар 1987 года. ВСЁ! Больше меня на жигули не загонишь. Лада веста и хрей тока до япов 80-х дотягиваются, и то благодаря что там франко-японские ручонки пошуршали.
1
5
Ответить
9736675
Красноярск
6390647
Хоть убейте,но было 2 приоры подряд купленные с салона. Кроме расходников даже вшивой лампочки не менял. Разгон,расход по хорошим дорогам идеальный вариант за 450-500тыс.
Toyota Vitz 2009 г 1.3 литра , 78 л.с., вариатор. Экономичнее, быстрее и надежнее Приоры. У приор конечно есть один плюс - в ней никто не пук.ал, но это не на долго - до первого выезда из салона
5
8
Ответить
9736675
Красноярск
5403341
У меня приора 07 года.В моих одних руках в салоне куплена. И что??? Мне по ххх на все ваши смешки и ухмылки. Я живу по доходам в семье. А ВЫ понторезы купили строе японское железо 80-90 годов и рады. Хоть бы приняли закон против правого руля,вот бы я посмотрел кто на что пересядет...
Не от хорошей жизни люди Пру Японский покупают, а потому что они продают нам дешевые и при этом надежные автомобили, аналогов которых нет в России
12
3
Ответить
12063922
Руслан
за эти деньги лучше японца найти бу который еще 500 лет прослужит
Сразу видно долгожителя три жизни себе намерял .
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Auris_Hybrid793
Фернандесу (за то, что промахнулся мимо ворот) - Равон максимум.
Лучше Солярис тоже иномарка..
3
4
Ответить
Pawel
Березники
harum
Вы знаете, вложения по мелочам, потому насчет надежности не аргумент, да и про надежность я и не говорил. Почему-то большинство жигулевладельцев на надежность сворачивают в разговорах, симптоматично, не...
А что нам ещё остаётся? :)
Я прекрасно понимаю разницу в комфорте и потребительских качествах. Но выбирая между новым вазом и б/у иномаркой выбор сделал в пользу ваза.
Тут спорить можно бесконечно и каждый при своем останется.
Желаю чтоб Ваша машина Вас и дальше не подводила.
9
 
Ответить
12063922
@ndron96
1. Выпускать ради того чтобы выпускать))) Смысл? Лишь только для поставок в "забугорище" (есно ни Айропа, ни Апония)....хоть кака денешка 2. Спрос падает, реализуйте складские остатки и ДУМАТЬ...
Не зависнет успокойся, Рено- Нисан модели быстро клепают,знак Лада прилепить дело копеечное .
1
1
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
На все ТАЗы, кроме Нивы. Нива - единственный не-таз из всей линейки, сегодня выпускающейся
Что Ниву себе купил?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12063922
Что Ниву себе купил?
Продал, и достаточно давно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
12063922
Pawel
Читая отзывы о надежнейших японцах постоянно вижу радостные посты о новом ремонте, вложении денег, поиск запчастей. Я так не хочу- ни времени, ни лишних денег нет. Новая 13ка отъездила 9 лет и за это...
Вот видишь земляк вы продали машину девять лет, человек купил 18 лет , нам этого не понять.
2
 
Ответить
12063922
9736675
Toyota Vitz 2009 г 1.3 литра , 78 л.с., вариатор. Экономичнее, быстрее и надежнее Приоры. У приор конечно есть один плюс - в ней никто не пук.ал, но это не на долго - до первого выезда из салона
Не свисти Тойота с таким мотором пыль будет глотать, она комфортней , плюшек больше чем в Приоре, но по динамике в Приоре всё гут.
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Просто пацаны с дагестона попросили,по брацки!
На любой вопрос даю любой ответ.
4
2
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
Продал, и достаточно давно
А что Приору не любишь, ходовка без проблем больше сотни тысч. по убитым дорогам ходит, движок крутит весело ,комфорта нет, тесно зато и деньги не большие.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Юрий
Так про любой спорт можно сказать, особенно про штангистов - там выпученных глаз у каждого первого))
верно мыслите
футбол это игра
а всякие битвы я могу в боксе посмотреть или других мордобоях
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
2561186
Краснодар
BliZZak
посмотрим на тебя во время дтп
Простите, но не сдержался! Посмотрим на Вас в ДТП на 20/10 летнем ведре, пусть и японском/американском/немецком(что Вам удобно)!))) Пусть в салоне и конфета и плюшки есть, но физику и химию никто не отменял - "усталость металла". Это если Вам повезло и вы купили не распил/аля распил и не из под Цыган из Румынии БЭХУ.... Вот тут, как говорится на всех боженька один!
4
7
Ответить
2561186
Краснодар
harum
Я вот тоже живу по доходам, потому купил Виноград 2000 гв за 150 тыров. Сравним приору и виноград?
Да, 10-15 лет разницы, они же вЭчные))) - совсем г..но аргумент, зато у Вас салон велюровый, пластик мягонький и кнопочек куча))
А если у Вас в городе полноприводная пузотерка(к коим я отношу Виноград) - то Вы вообще мужик!
Ну а если честно - купили и молодец, пусть ездит и не ломается. Не пропагандируйте пожалуйста Ваш образ жизни, "хвастнули" - кто понял улыбнулся и пролистал дальше)))
4
2
Ответить
Анатолий
Томск
Роуэн Аткинсон
Вот именно. Убрать поддержку трибун, и миллионы, которые вован отбашлял им помимо бабок ФИФА (за выход в 14) - и эти кривоноги не обыграют и Попуасию)))
Согласен, но поддержка трибун для них не стимул конечно, как сказал Аршавин в 2012 году: “это проблемы болельщиков, что мы не оправдали их ожиданий“ :-)
 
1
Ответить
7186676
Адыгейск
Совершенно правильно. Убрали всё (датчики дождя и света. Обогрев ветрового стекла и т.д) , а цену оставили от люксовой модели. Всё сделано специально для продвижения Весты. Это моё мнение.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Чечен- авто будет собирать ещё какое-то время, для этого нужен действующий сертификат
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Юрий
Вообще-то они хорошо играли. Приорами надо наградить предыдущую сборную, та которая «ваши ожидания - ваши проблемы» и пусть ФСИН проверяет исполнение.
Только "лучший нападающий" Смолов даже с пенальти в ворота не научился попадать. Позорище!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Анатолий
На самом деле не надо строить иллюзий, уровень мастерства действительно низок у нашей сборной, может эти команды и вылетили, но грандами быть не перестали и не перестанут, это не палка которая раз в год стреляет (как Россия).
ну до чего же у нас народ простой.
садятся мне , что если бы наши кубок взяли, сидели бы тут и строчили, что путин всё проплатил. вполне возможно ещё письма с извинениями направили в те федерации кого мы обыграли.. ну как же они же гранды.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Руслан
за эти деньги лучше японца найти бу который еще 500 лет прослужит
ты часом не ворона которая 300 лет живёт
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
2561186
Да, 10-15 лет разницы, они же вЭчные))) - совсем г..но аргумент, зато у Вас салон велюровый, пластик мягонький и кнопочек куча)) А если у Вас в городе полноприводная пузотерка(к коим я отношу Виноград)...
ВАм больше потроллить негде?
Покупайте приору и наслаждайтесь.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Роуэн Аткинсон
Вот именно. Убрать поддержку трибун, и миллионы, которые вован отбашлял им помимо бабок ФИФА (за выход в 14) - и эти кривоноги не обыграют и Попуасию)))
хе хе..
ты оказывается и не знаешь, сколько команд выходит в четверть финал
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
12293445
Потому что глубоковерующим людям очень просто что-то внушить.
ты их считаешь глубоко верующими7
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
BliZZak
ну можем посмотреть сколько трупов на 100 аварий с приорами и сколько трупов на 100 аварий с impreza sti
Да ладно))) Прикинь на Sti будет раз в 5 больше ...
 
 
Ответить
Александр
Омск
6390647
Хоть убейте,но было 2 приоры подряд купленные с салона. Кроме расходников даже вшивой лампочки не менял. Разгон,расход по хорошим дорогам идеальный вариант за 450-500тыс.
Дай бог Вам прокатиться на нормальном авто,и забыть о тазах)
4
1
Ответить
Александр
Омск
5403341
У меня приора 07 года.В моих одних руках в салоне куплена. И что??? Мне по ххх на все ваши смешки и ухмылки. Я живу по доходам в семье. А ВЫ понторезы купили строе японское железо 80-90 годов и рады. Хоть бы приняли закон против правого руля,вот бы я посмотрел кто на что пересядет...
Жаль тебя.
4
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
ПАЛАСИО
Кстати, можно наградить Приорами наших футболистов
Только вряд ли они им обрадуются;)
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
DeepDive
Передадут производство Приоры полностью на Чечен-авто, чтобы они там без неё не грустили. Почему бы и нет?
...чем выше горы - тем ниже Приоры)))
2
1
Ответить
Pawel
б/у машина на тот момент у меня уже была. Зачем ещё одну? Особых навыков в поисках идеально сохранившейся машины у меня нет, попасть на убитую, но внешне хорошую машину ну очень не хочется.
Приора не мерседес. Сверх навыки при осмотре не требуются, типа отгибания уплотнителя для поиска боковой подушки безопасности))). Бывают в продаже машинки с пробегом до 20 тыс, в идеале, по цене новой. Найти конечно трудно. Кстати, мотивы продажи таких машин мне не совсем понятны.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
fareast
ну до чего же у нас народ простой.
садятся мне , что если бы наши кубок взяли, сидели бы тут и строчили, что путин всё проплатил. вполне возможно ещё письма с извинениями направили в те федерации кого мы обыграли.. ну как же они же гранды.
Если хоть чуть чуть понимать в футболе, то по игре все было видно, не надо быть мнимым экспертом, достаточно любить футбол и смотреть футбол регулярно, что бы понять, что с игрой, что то не так....
1
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Sergeevitch
Да ладно))) Прикинь на Sti будет раз в 5 больше ...
с чего ты взял?
даже если учесть, что на таких машинах медленно не ездят, то трупов и пострадавших будет в разы меньше
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Serfed
Чтобы произвести таможенную очистку и получить ПТС необходим ОТТС, Поэтому любой легально ввезённый "пруль" имеет соответствующий сертификат. За незнание мат.части -двойка, иди дальше букварь искуривай возле школы.
Рекомендуешь букварь именно курить? Я думал это книга которую читают ... Сертификаты на прули ввезенные во времена когда это было доступно, фикция, и эти автомобили уже выработали свой ресурс лет 5 назад, так что по факту сейчас это вердра ...
 
2
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Ответ на заголовок.
Кадыров попросил) по БРАТСКИ)))
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
12063922
Не свисти Тойота с таким мотором пыль будет глотать, она комфортней , плюшек больше чем в Приоре, но по динамике в Приоре всё гут.
Дак на своем опыте говорю. Я сам удивлен как так 1.3 литра 78 лс ничуть не уступают русским ведрам с 1.6 литровым двигателям. Наверное из-за вариатора и крутящего момента. Я уже не говорю про 1.5 литровый витц
1
4
Ответить
Вова
Находка
Зачем снимать с производства? Выпускается всего лишь с 2007 года. Вон Нива с 70х выпускается, и нормально
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Анатолий
Если хоть чуть чуть понимать в футболе, то по игре все было видно, не надо быть мнимым экспертом, достаточно любить футбол и смотреть футбол регулярно, что бы понять, что с игрой, что то не так....
Ну тогда с игрой что то не так не только у наших, а и хорватов и испанцев, у египтян, и саудитов
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
BliZZak
посмотрим на тебя во время дтп
после первого удара останется комок железа , дай бог водителя подушкой не захлестнет и не зажмет этим металлом.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
nebo19
на кавказе сборочное предприятие и основной рынок сбыта, вот наверное ради них и продлили сертификат, а то как они там в горах без низких приор жить будут???
Забыл добавить чОтких приор.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
harum
Я вот тоже живу по доходам, потому купил Виноград 2000 гв за 150 тыров. Сравним приору и виноград?
Пускай она для начала 20 лет откатает и посмотрим что от нее останется)))
 
2
Ответить
Алексей
Иркутск
BliZZak
ну можем посмотреть сколько трупов на 100 аварий с приорами и сколько трупов на 100 аварий с impreza sti
Да солярисы рио все с одной кастрюли консервные банки.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Бородатые пацаны не поймут если её снимут.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Sergeevitch
Естественно, это твой пруль не имеет сертификата, как как на ведра сертификаты не выдаются.
В этом вы не правы. Если бы не было сертификата авто бы не выпускали.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
5403341
У меня приора 07 года.В моих одних руках в салоне куплена. И что??? Мне по ххх на все ваши смешки и ухмылки. Я живу по доходам в семье. А ВЫ понторезы купили строе японское железо 80-90 годов и рады. Хоть бы приняли закон против правого руля,вот бы я посмотрел кто на что пересядет...
Авто с правым рулём мы берем не для понтов, а для того, чтобы передвигаться на недорогом, качественном, комфортном авто. Просто японский авто 90 годов зачастую лучше укомплектован, чем приора, имеют более просторный салон, более мощный ДВС, за теже деньги. Вот и все. Мы так же живём по доходам. А ваша злость к правому рулю мне особо непонятна. Вам ни кто не мешает купить себе бу авто без пробега по РФ, но вы купили приору и это ваш выбор. Если уж вводить какой закон, то закон о запрете эксплуатации авто старше 5 лет, дабы подсьегнуть рынок.
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Pawel
Читая отзывы о надежнейших японцах постоянно вижу радостные посты о новом ремонте, вложении денег, поиск запчастей. Я так не хочу- ни времени, ни лишних денег нет. Новая 13ка отъездила 9 лет и за это...
Странно, но именно западенцы говорят о вечном ремонте японских авто. Сам езжутна авто 99 года, из замен толькотрезинки и то передние сайлентблоки родные до сих пор, и стойки поменял с пружинами.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
BliZZak
с чего ты взял?
даже если учесть, что на таких машинах медленно не ездят, то трупов и пострадавших будет в разы меньше
С того-же с чего и ты, источник у нас один и от-же.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Sergeevitch
Рекомендуешь букварь именно курить? Я думал это книга которую читают ... Сертификаты на прули ввезенные во времена когда это было доступно, фикция, и эти автомобили уже выработали свой ресурс лет 5 назад, так что по факту сейчас это вердра ...
А в чем выражается выработка ресурса?
 
 
Ответить
11080602
Дмитрий
продажи ведь небольшие... хотя наверное планируют какой то рестайлинг или удешевление. долю рынка терять не хотят
Её и так вроде уже удешевили. По оснащению гранта далеко впереди, как и по цене собственно
1
 
Ответить
2561186
Краснодар
harum
ВАм больше потроллить негде?
Покупайте приору и наслаждайтесь.
Удачи....
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
akrogis
Ну тогда с игрой что то не так не только у наших, а и хорватов и испанцев, у египтян, и саудитов
Речь идёт об игре именно с нашей командой, Матч Испания-Португалия показал реальный уровень Испанцев (ГРАНДЫ). А с нашими они как Египет играли... Ну это ведь наводит на определенные мысли. Я не ищу заговоров поймите, просто если посмотреть на это со стороны, то кажется как будто Испанцы играли в поддавки.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Авто с правым рулём мы берем не для понтов, а для того, чтобы передвигаться на недорогом, качественном, комфортном авто. Просто японский авто 90 годов зачастую лучше укомплектован, чем приора, имеют более...
Так с введением такого закона все бушные машины сразу идут мимо, в том числе и прули?
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
akrogis
Ну тогда с игрой что то не так не только у наших, а и хорватов и испанцев, у египтян, и саудитов
Попробуйте пересмотреть ещё раз матч с Испанией, мы с друзьями пересмотрели, хотя у всех было разное мнение об этом матче (в том числе и я думал какие мы крутые), но после просмотра на второй раз даже я такой фанат футбола и сборной России в частности просто слов не находил.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Странно, но именно западенцы говорят о вечном ремонте японских авто. Сам езжутна авто 99 года, из замен толькотрезинки и то передние сайлентблоки родные до сих пор, и стойки поменял с пружинами.
Да вообщето в отзывах о бушных японских авто не только западенцы засветились.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Анатолий
Попробуйте пересмотреть ещё раз матч с Испанией, мы с друзьями пересмотрели, хотя у всех было разное мнение об этом матче (в том числе и я думал какие мы крутые), но после просмотра на второй раз даже я такой фанат футбола и сборной России в частности просто слов не находил.
Ну если мы так плрхо играли, а испания так хорошо, то плчему испания похала домой? А то что испанцы там всю игру владели мячом и перепасовывали друг другу, так им это их сильная сторона они на нее и давили, но это имне помогло. Оборону наших они пробить не смогли. что говорит о том что наши верно построили игру
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Анатолий
Речь идёт об игре именно с нашей командой, Матч Испания-Португалия показал реальный уровень Испанцев (ГРАНДЫ). А с нашими они как Египет играли... Ну это ведь наводит на определенные мысли. Я не ищу заговоров...
Ну как они играли. Так играли, что не смогли сломать оборону наших. Это реальный уровень испанцев. С ними может на равных тягаться не самая лучшая команда. Или это реальный уровень наших, что смогли на равных тягаться с грандами
 
 
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Sergeevitch
С того-же с чего и ты, источник у нас один и от-же.
давай найди в интернете 5 аварий с трупами в sti, а я тебе найду 10 аварий с трупами в жигулях)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ефим
В этом вы не правы. Если бы не было сертификата авто бы не выпускали.
Да конечно .... Насмешил, хватит уже привозить и защищать этот мусор ... Это мусор, от которого цивилизованная страна избавляется а мы как дикари хватаем и тащим к себе ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ефим
А в чем выражается выработка ресурса?
Почитай книжки по машиностроению, я так думаю, что в виду огромной пропасти в базовых знаниях, мне будет крайне сложно тебе это объяснить ...
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Так с введением такого закона все бушные машины сразу идут мимо, в том числе и прули?
Так все же хотят убрать прули с дороги ради безопасности, а не в удовлетворение своих комплексов. Значит нечего старым ведрам на дорогах делать и тем более продавать старые ведра под видом машин. Купил в салоне, отъездил 3 года, сдал в утиль, иди в салон за новой.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Sergeevitch
Да конечно .... Насмешил, хватит уже привозить и защищать этот мусор ... Это мусор, от которого цивилизованная страна избавляется а мы как дикари хватаем и тащим к себе ...
Вам завидной, что вы не можете купить поуль потому что соседи засмеют? По вашей логике хватит покупать бу авто в принципе, люди от этого мусора избавляются, а другие покупают и ездят. Запретить продажу бу авто!!!! Как вам так?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Да вообщето в отзывах о бушных японских авто не только западенцы засветились.
Только массово ломаются авто именно там! Может дело не в авто?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Sergeevitch
Почитай книжки по машиностроению, я так думаю, что в виду огромной пропасти в базовых знаниях, мне будет крайне сложно тебе это объяснить ...
Так получается, что вы продавая своё бу авто, заведомо знаете, что продаете авто с выработанным ресурсом? Почему же вы его не сдаете в утиль, не прекращает регистрацию?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Только массово ломаются авто именно там! Может дело не в авто?
Да вообще то может не каждый, но каждый второй отзыв. про прули (касается то это конечно всех бушных машин) начинается примерно с того что дескать чего то мой пруль служил мне верой и правдой и начал сыпаться и жрать денег, потому я его продал. Отсюда делаем выводы, что прули как минимум ломаются, а раз их продают , то значит кто то их покупает такие сыпучиие. Значит покупка пруля это не означает покупки надежной машины, которая требует только расходников, скорей всего больше шансов купить ломучее авто.
Следом в отзыве обычно идет рассказ про выбор машины, где автор ездит смотрит одну машину за другой, пока наконец то не выберет то что ему подходит. Отсюда делаем вывод, что более менее нормальный агрегат приходится на штук пять, а то и больше кол-во ломаных, ржавых битых, неисправных и т.п. машин. И где спрашивается хваленная надежность прулей, если они в большей своей части едва ли не утиль.
Ну третья часть о том как товарищ купил и ездит. Там уж возможно варианты, либо просто ездит, либо всплывают косяки и он их устраняет и опять же ездит.

Так что у ДВ пользователей прули ломаются ничуть не меньше
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Да вообще то может не каждый, но каждый второй отзыв. про прули (касается то это конечно всех бушных машин) начинается примерно с того что дескать чего то мой пруль служил мне верой и правдой и начал сыпаться...
Почитайте отзывы, которые начинаются с того, что авто куплен с аукциона, но такие обычно не интересные. Мое авто начало просить денег после 270 тыс км, стойки, пружыны, сайлентблоки, линки, маслосъемные колпачки, сальники лобовины. Менял ГРМ, ролик и помпу не менял. А то, что ломается любое авто это ясно, но при этом пробег разный, некоторые авто после 120 тыс км просят денег, некоторые после 250. Думаю, что чем позже, тем лучше.
1
 
Ответить
Михаил
Красноярск
harum
Вы знаете, вложения по мелочам, потому насчет надежности не аргумент, да и про надежность я и не говорил. Почему-то большинство жигулевладельцев на надежность сворачивают в разговорах, симптоматично, не...
А машинки то Ваши, перечисленные, по цене даже до б/у Приор не дотягивают. Машине 18 лет, а Вы радуетесь. 18 Карл! Понимаю, что она еще отползает лет 10 но это уже всё. А сколько там скрытой ржавчины и дефектов? Трудно поверить, что машина за 18 лет не страданула не разу. Знаю о чем говорю, машин было уйма, всяких, старых, новых, импортных, японских и т.д. было 4 Волги 105, 2 Приоры, 9-ка, 99-ка и ничего плохого о них не скажу. За свой жизненный путь сделал вывод:
1 Машина должна быть максимально новой на какую хватает бюджета. Желательно совсем новой.
2 Если ездить много и далеко, машина должна быть большой, максимально по бюджету.
3 Если ездить быстро и агрессивно, машина должна быть немецкой или маздой, хондой.
4 Если ездить не спеша и с удовольствием, нужен американец.
И самое наверное главное, нет *****овых машин, есть *****овые и безответственные наездники, машина это рабочий инструмент и её надо содержать в чистоте и исправности, своевременно проходя регламентные работы и тогда даже горбатый запорожец отходит 500 тыщ.
 
 
Ответить
Михаил
Красноярск
9736675
Дак на своем опыте говорю. Я сам удивлен как так 1.3 литра 78 лс ничуть не уступают русским ведрам с 1.6 литровым двигателям. Наверное из-за вариатора и крутящего момента. Я уже не говорю про 1.5 литровый витц
Вариатор то видели в разобранном виде? Прямее, чем на механике нигде момент не передается. Приору ну точно витц не одолеет, ну хоть уделайся!
 
1
Ответить
Михаил
Красноярск
Ефим
Почитайте отзывы, которые начинаются с того, что авто куплен с аукциона, но такие обычно не интересные. Мое авто начало просить денег после 270 тыс км, стойки, пружыны, сайлентблоки, линки, маслосъемные...
Да тут суть в б/у мышлении, так вся жизнь и проходит пока обноски донашивают за другими. Б/у машина, жена уже с детьми , чтоб готовенькие, комп. б/у на распродаже, жратва из Батона, отдых в помойке и т.д. Спору нет, Crown мне нравится, удержу нет, но руль не там. Вот его можно б/у думаю, потому что нравится, а не потому что лучше древнего японца ничего нет.
 
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Sergeevitch
Рекомендуешь букварь именно курить? Я думал это книга которую читают ... Сертификаты на прули ввезенные во времена когда это было доступно, фикция, и эти автомобили уже выработали свой ресурс лет 5 назад, так что по факту сейчас это вердра ...
Тебе скан ОТТС на Акву предъявить? Легко. Свежая таможня, или это тоже, по твоему ИМХО уставшее ведро? Ещё раз говорю -учи матчасть, прежде чем утверждать то , чего не знаешь.
 
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Вова
Зачем снимать с производства? Выпускается всего лишь с 2007 года. Вон Нива с 70х выпускается, и нормально
Тоже мне рекорд:). Вон в соседней ветке про Буханку раздувают, которая седьмой десяток разменяла!
2
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Sergeevitch
Да конечно .... Насмешил, хватит уже привозить и защищать этот мусор ... Это мусор, от которого цивилизованная страна избавляется а мы как дикари хватаем и тащим к себе ...
Вот тут да, согласен. Ни фига у нас не цивилизованная страна, если для своих граждан не выпускает Автомобили достойные цивил.стран. Разве от хорошей жизни везут правые и левые, но б/у рули из -за бугра. А мусор и есть то, то уже с конвейера ТАЗа, ГАЗа и прочих ХЕРАЗов сходит-будучи продуктом мертворожденным, за некоторым исключением.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ефим
Почитайте отзывы, которые начинаются с того, что авто куплен с аукциона, но такие обычно не интересные. Мое авто начало просить денег после 270 тыс км, стойки, пружыны, сайлентблоки, линки, маслосъемные...
Получается что настоящий надежный и качественный пруль это купленный исключительно на аукционне с оценкой не ниже какого нибудь 4В. А остальные машины и их кстати подавляющее большинство ничем не лучше любой другой бушной машины
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Михаил
Да тут суть в б/у мышлении, так вся жизнь и проходит пока обноски донашивают за другими. Б/у машина, жена уже с детьми , чтоб готовенькие, комп. б/у на распродаже, жратва из Батона, отдых в помойке и т.д....
Суть не в бу мышлении, а атом, что деньги не с неба сыпятся. Это называется разумная экономия. Зачем я буду переплачивать за авто, ещё и в кредит лезть, если я могу взять 3-х летнее авто, отвечающее моим требованиям к авто? А на сэкономленные деньги поехать с семьей в отпуск. В этом году отправляю семью (4 человека) в краснодарский край отдохнуть, но езжу на японцев с правым рулем, если брать аналогичное новое авто, то миллиона 2 выйдет, а это кредит будет, да и зачем мне авто за 2 миллиона, если за эти деньги можно квартиру в Хабаровске купить. Я не гонюсь за новым и статусным авто, мне необходимо авто, которое отвечает моим требованиям, одно из которых цена. Если бы веста универсал отвечала моим требованиям, я бы купил.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
akrogis
Получается что настоящий надежный и качественный пруль это купленный исключительно на аукционне с оценкой не ниже какого нибудь 4В. А остальные машины и их кстати подавляющее большинство ничем не лучше любой другой бушной машины
Если вы берете любое авто с прлбегом по РФ более 50 тыс км, то будьте готовы к сюрпризам, так как очень многое зависит от предыдущего владельца. Частенько смотрю обзоры на европейские автомобили, и в каждом обзоре к 100-150 тыс км что-то требует замены, японцы более выносливы. А по большому счёту, аме машины из метала, пластика и резины, и время, климат ничего не щадит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ефим
Так получается, что вы продавая своё бу авто, заведомо знаете, что продаете авто с выработанным ресурсом? Почему же вы его не сдаете в утиль, не прекращает регистрацию?
Потому-что есть еще люди не понимающие этого, и покупающие такие автомобили, как говорится есть спрос, будет и предложение.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Serfed
Вот тут да, согласен. Ни фига у нас не цивилизованная страна, если для своих граждан не выпускает Автомобили достойные цивил.стран. Разве от хорошей жизни везут правые и левые, но б/у рули из -за бугра....
Выпускает, только вы их не покупаете, потому-что не разбираетесь в технических вопросах, вам важнее какой пластик на ощупь или наличие газовых упоров капота, чем грамотность конструкции или аэродинамика ...
 
1
Ответить
9736675
Красноярск
Михаил
Вариатор то видели в разобранном виде? Прямее, чем на механике нигде момент не передается. Приору ну точно витц не одолеет, ну хоть уделайся!
Вариатор не нужно времени на переключение передач. Поэтому при каждом переключении передачи на приоре витц уезжает всё дальше и дальше. Ну и Вес у витца на 100 кг меньше . поэтому и более быстрый. Тем более разгон у приоры по паспорту 12 сек.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Sergeevitch
Потому-что есть еще люди не понимающие этого, и покупающие такие автомобили, как говорится есть спрос, будет и предложение.
Так и скажите, что рассуждать это одно дело, а как дело касается своей личной выгоды, так принципы уходят на 2 план. Или просветите людей, начните с себя, демонстративно сдавайте своё авто в утиль.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
11080602
Её и так вроде уже удешевили. По оснащению гранта далеко впереди, как и по цене собственно
да приора комплектация барабан... но берут же
 
 
Ответить
Pawel
Березники
Ефим
Странно, но именно западенцы говорят о вечном ремонте японских авто. Сам езжутна авто 99 года, из замен толькотрезинки и то передние сайлентблоки родные до сих пор, и стойки поменял с пружинами.
Думаю дело в том, что до европейской части страны мало праворуких авто добираются в состоянии "без пробега по РФ". Поэтому и видим мы их уже весьма уставшими.
Сам в живую с несколькими японцами общался, в том числе с марком- понравился, особенно двери без рамок :)
 
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Sergeevitch
Выпускает, только вы их не покупаете, потому-что не разбираетесь в технических вопросах, вам важнее какой пластик на ощупь или наличие газовых упоров капота, чем грамотность конструкции или аэродинамика ...
Вот даже не знаю смеяться, или всерьёз принимать это высказывание? Как человек, сознательно в ясном и не помутнённом рассудке купивший тойотовский гибрид наверное имею представление о технической составляющей сего агрегата, при этом с весьма посредственным пластиком, не имеющем газовых упоров, впрочем Хайлендер тоже их не имеет. Но с одной из лучшей аэродинамикой в классе гражданских машин и передовой тех.начинкой. И что подобного, смею спросить, выпускается в этой стране, где конкретные серийные примеры? Ау? В ответ тишина, либо ворчание квасных пУтриотов. Потому что сказать нечего, куражу много, да аргументов нет. После 21-й Волги качество в Лету кануло.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Pawel
Думаю дело в том, что до европейской части страны мало праворуких авто добираются в состоянии "без пробега по РФ". Поэтому и видим мы их уже весьма уставшими.
Сам в живую с несколькими японцами общался, в том числе с марком- понравился, особенно двери без рамок :)
Возможно и так. На западе страны больше европейских авто пригоняли и это логично, так как ближе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ефим
Так и скажите, что рассуждать это одно дело, а как дело касается своей личной выгоды, так принципы уходят на 2 план. Или просветите людей, начните с себя, демонстративно сдавайте своё авто в утиль.
Ты какую-то ерунду говоришь, во первых я не продаю свой подержаный автомобиль, во вторых если я покупаю подержаный автомобиль, то отдаю полный отчет, что это в большинстве случаев изношенный автомобиль, который придется много ремонтировать.
Когда тот автомобиль, на котором я сейчас езжу придет в состояние "только в утилизацию", туда он и отправится.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Serfed
Вот даже не знаю смеяться, или всерьёз принимать это высказывание? Как человек, сознательно в ясном и не помутнённом рассудке купивший тойотовский гибрид наверное имею представление о технической составляющей...
Отлично, в следующем году выйдет патриот гибрид, который лучше ***лендера по пассивной безопасности, это будет полноценный внедорожник, дешевле ***лендера в 2 раза. Что-то я не наблюдаю очередь ожидающих ...
Еще раз повторяю, ваше слепое поклонение иностранным товарам, разрушает нашу страну. Перевожу на язык дромовцев "Импорт грабит всех нас!"
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Sergeevitch
Ты какую-то ерунду говоришь, во первых я не продаю свой подержаный автомобиль, во вторых если я покупаю подержаный автомобиль, то отдаю полный отчет, что это в большинстве случаев изношенный автомобиль,...
А когда он придёт к этому состоянию, потистечению скольки лет? Через 3 года готовы сдать его в утилизацию? Или к вашему автомобилю вы приминяете иные критерии изношенности, чем к 3-х летнему авто из Японии? Покупая подержанный авто из Японии мы тожетотдаем сете отчёт, что это не новое авто и возможно возникнут некие проблемы, но чаще всего эти проблемы возникают по истечении 5 лет эксплуатации подержанного авто из Японии. У меня проблемы начали возникать по истечению 8 лет эксплуатации авто.
 
 
Ответить
  
Екб
Сообщений: 322
Sergeevitch
Отлично, в следующем году выйдет патриот гибрид, который лучше ***лендера по пассивной безопасности, это будет полноценный внедорожник, дешевле ***лендера в 2 раза. Что-то я не наблюдаю очередь ожидающих...
Такое чувство, что дискутирую не то со школьником, то ли с человеком постигающий мир посредством российского ЦТ. Услышал звон, да не ведает с какой церкви он. Гибрид выйдет из Патриота, в следующем году, ага. с ВВБ в кузове. Ничего что это лишь анонс с не обозначенной ценой, а выпуск возможно будет в 2022 году, а там уже, как говорил Х.Насреддин: "либо ишак заговорит, либо шах помрёт" Вот когда серийно будет выпускаться с достойным качеством-вот тогда да, выражу признание отечественному автопрому.
1
 
Ответить
Вова
Находка
Serfed
Тоже мне рекорд:). Вон в соседней ветке про Буханку раздувают, которая седьмой десяток разменяла!
Точно 😂😂
 
 
Ответить
наверное потому что с 2007 года по 17 вышло всего 1.000.000 авто и это за 12 лет!
 
 
Ответить
STALKER
Приора имеет право на жизнь, только зря сняли с производства хетч. и унивесал, а так же приору на роботе. Понимаю, что расчищали дорогу Весте, но ведь не у всех есть 600-900 тысячь на неё, вполне реально...
В приоре больше места чем в Гранте и калине
 
 
Ответить
STALKER
Новосибирск
Василий Петров
В приоре больше места чем в Гранте и калине
Как владелец Приоры, бывший владелец двух грант и калины кросс, скажу, что места в приоре меньше.
 
 
Ответить