«АвтоВАЗ» продлил сертификат на Приору, но зачем — не уточняет

«АвтоВАЗ» продлил сертификат на Приору, но зачем — не уточняет

10 Июля 2018 | 8148 просмотров

Росстандарт продлил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на седан Lada Priora до 6 декабря 2019 года. Фактически это означает, что «АвтоВАЗ» может выпускать Приору вплоть до этого срока. Ранее предполагалось, что модель снимут с производства в июле 2018 года.

Каких-либо официальных заявлений о продлении сроков выпуска Lada Priora «АвтоВАЗ» не сделал. Впрочем, снятие ее с производства в июле компания также не подтверждала.

Мы обратились в пресс-службу автогиганта с просьбой прокомментировать ситуацию и получили от начальника отдела Сергея Ильинского такой ответ: «Автомобиль по состоянию на сегодня производится и продается, новостей по срокам производства нет».

Напомним, Lada Priora выпускают с 2007 года. Автомобиль является глубоко модернизированной версией модели ВАЗ-2110 90-х годов. Помимо седана семейство включало трех- и пятидверный хэтчбеки, а также универсал. Хэтчбеки и универсал сняли с производства еще в 2015 году, поэтому сейчас выпускается только «четырехдверка».

Lada Priora выпускается с 8- и 16-клапанным моторами 1.6. Мощность базовой версии — 87 л.с., 16-клапанная версия развивает 106 л.с. Коробка передач — только механическая 5-ступенчатая.

Любопытно, что с продлением сертификата «АвтоВАЗ» внес в него изменение: теперь «Приору» официально можно заправлять не только 95-м, но и 92-м бензином. Это касается обоих двигателей.

По данным «Автостат Инфо», в январе-мае 2018 года в России были поставлены на учет 5 373 новые «Приоры».

Ранее сообщалось, что новость о скором прекращении производства «Приоры» вызвала досаду у потребителей, проживающих в Чеченской республике.

Производство Lada Priora на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15773
Если спрос, то зачем сворачивать производство
Продам уши от мертвого осла.
148
24
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15773
Кстати, можно наградить Приорами наших футболистов
Продам уши от мертвого осла.
383
20
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15773
Priora Dzuba Edition
Продам уши от мертвого осла.
292
13
Ответить
Дмитрий
Сургут
продажи ведь небольшие... хотя наверное планируют какой то рестайлинг или удешевление. долю рынка терять не хотят
30
12
Ответить
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
108
73
Ответить
 
Сообщений: 154
Дмитрий
продажи ведь небольшие... хотя наверное планируют какой то рестайлинг или удешевление. долю рынка терять не хотят
куда там дальше удешевлять? В базовой комплектации ставить 4 докатки?
136
4
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Передадут производство Приоры полностью на Чечен-авто, чтобы они там без неё не грустили. Почему бы и нет?
181
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Кстати, можно наградить Приорами наших футболистов
Вообще-то они хорошо играли. Приорами надо наградить предыдущую сборную, та которая «ваши ожидания - ваши проблемы» и пусть ФСИН проверяет исполнение.
94
29
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1261
Пока не придумали новое ведро, надо продолжать выпускать старое.
46
21
Ответить
Роман
Красноярск
Ну если спрос есть - пусть делают! По демократичному ценнику - ради бога! Народ стопудова будет брать!
53
3
Ответить
серега
Междуреченский
А вообще из приоры хороший электромобиль выйдет. Но не тот что сделали из калины когда-то. АвтоВАЗ посмотри на Беларусь!
12
17
Ответить
 
Петербург
Сообщений: 248
DeepDive
Передадут производство Приоры полностью на Чечен-авто, чтобы они там без неё не грустили. Почему бы и нет?
Сразу об этом же подумал, они же за неё вступились как только сообщили о снятии с конвейера. Видимо для них это всё. Если есть спрос, то почему бы не делать.
34
3
Ответить
  
25RUS/36RUS
Сообщений: 428
Рамзан позвонил кому следует
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
76
5
Ответить
ПАЛАСИО
Если спрос, то зачем сворачивать производство
Логично.
9
6
Ответить
STALKER
Новосибирск
Приора имеет право на жизнь, только зря сняли с производства хетч. и унивесал, а так же приору на роботе.
Понимаю, что расчищали дорогу Весте, но ведь не у всех есть 600-900 тысячь на неё, вполне реально развести эти модели по разным рыночным нишам. Считаю за 400-500 тысячь приора интереснее чем гранта, единственный минус места меньше.
70
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5733
сертификат?) у нее че, еще и сертификат есть? омг...
40
18
Ответить
Гость
Барнаул
Ким Чен Ин постарался (реклама)
65
3
Ответить
Каройнер
Чита
Юрий
Вообще-то они хорошо играли. Приорами надо наградить предыдущую сборную, та которая «ваши ожидания - ваши проблемы» и пусть ФСИН проверяет исполнение.
ну, справедливости ради надо сказать, что прям играли хорошо - это маленько перегнуть....уровень мастерства заметно ниже, чем у действительно классных команд....а вот по самоотдаче и желанию биться до конца вопросов нет....тут респект полный....
71
9
Ответить
  
Сообщений: 264
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
Вот именно, купи приору перестань издеваться!
12
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2607
STALKER
Приора имеет право на жизнь, только зря сняли с производства хетч. и унивесал, а так же приору на роботе. Понимаю, что расчищали дорогу Весте, но ведь не у всех есть 600-900 тысячь на неё, вполне реально...
Гранта есть же
18
3
Ответить
  
Сообщений: 264
BliZZak
сертификат?) у нее че, еще и сертификат есть? омг...
Естественно, это твой пруль не имеет сертификата, как как на ведра сертификаты не выдаются.
35
45
Ответить
  
Сообщений: 264
Пусть чуть чуть доработают и продают как приору2, автомобиль то отличный!
24
26
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2143
Rallyman
Логично.
вообще не логично. человек, который шел за Приорой, но не нашел ее в салоне, все равно купит продукцию ВАЗ на 95 проц. Это не сегментарная модель. Сама марка машин сегментарная, но модель нет. Покупатель Приоры и покупатель Весты/Гранты - один и тот же человек. Выгоднее нарастить немного выпуск Вест/Грант, чем содержать небольшое производство в 5000 машин
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
39
4
Ответить
6390647
Астрахань
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
Хоть убейте,но было 2 приоры подряд купленные с салона. Кроме расходников даже вшивой лампочки не менял. Разгон,расход по хорошим дорогам идеальный вариант за 450-500тыс.
66
21
Ответить
   
Сообщений: 22574
12293445
Сколько уже можно издеваться над Русскими людьми?
а в Чечне русских мало живёт. кстати они почему т не ропщут относительно приоры. даже на оборт
16
9
Ответить
   
Сообщений: 22574
Каройнер
ну, справедливости ради надо сказать, что прям играли хорошо - это маленько перегнуть....уровень мастерства заметно ниже, чем у действительно классных команд....а вот по самоотдаче и желанию биться до конца вопросов нет....тут респект полный....
хе хе да ха.
классные команды Италии, Голландия мимо кассы пролетели.
назови место куда Германия после группы попала.
Испания как я понял, у тебя к грандам не относиться. так же как и Португалия.
кстати Хорваты Аргентину вынесли без вариантов. кстати где она?
21
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5733
Sergeevitch
Естественно, это твой пруль не имеет сертификата, как как на ведра сертификаты не выдаются.
у меня нет пруля.
мой автомобиль хотя бы прошел официальные краш-тесты, а не проплаченные авторевюшные
19
15
Ответить