Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владелец ржавой Гранты отсудил у «АвтоВАЗа» тройную цену автомобиля

Владелец ржавой Гранты отсудил у «АвтоВАЗа» тройную цену автомобиля

09 Июля 2018 | 27320 просмотров

Житель Пензы отсудил у «АвтоВАЗа» тройную стоимость своего автомобиля Lada Granta. 

Хозяин машины столкнулся с проблемами по части ржавчины. Свою Lada Granta он купил в 2014 году за 274 400 рублей. Гарантийный срок на автомобиль установлен на отметке 100 тысяч км пробега или 36 месяцев эксплуатации.

Отмечается, что владелец своевременно и в полном объеме проходил технические осмотры. В конце июля 2016 года в автомобиле отслоилась краска на передней части порога. Дилер признал дефект гарантийным случаем и устранил его. В апреле 2017 года недостаток проявился вновь, но теперь уже в месте отхода краски вылезла ржавчина.

Дефект опять признали гарантийным, но от ремонта владелец отказался и потребовал отдать деньги за машину. Ему отказали, после чего мужчина обратился в суд с требованием вернуть стоимость автомобиля, а также компенсировать разницу в его стоимости за период эксплуатации, неустойку за нарушение сроков, штраф и судебные расходы.

Представитель «АвтоВАЗа» в суде с требованиями владельца Гранты не согласился и заявил, что срок для замены товара или возврата его стоимости истек, осталась лишь возможность исправить недостаток, который назвали несущественным.

Но суд все же удовлетворил иск и взыскал в пользу хозяина автомобиля стоимость машины в размере 274 400 рублей плюс разницу между ценой товара по договору и стоимостью в момент экспертизы в сумме 64 604 рублей.

Но это еще не все. За нарушение срока возврата денежных средств за автомобиль с «АвтоВАЗа» взыскана неустойка в сумме 274 400 рублей. Компенсация морального вреда составила 5000 рублей, в дополнение производителю назначили штраф за несоблюдение требований потребителя — 309 202 рубля.

Комментарии

  
Сообщений: 13289
После такой новости, АвтоВАЗ ждет банкротство?
Продам уши от мертвого осла.
708
28
Ответить
  
Сообщений: 13289
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
Продам уши от мертвого осла.
56
326
Ответить
  
Сообщений: 8989
я промолчу...
93
12
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
ПАЛАСИО
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
На Гранте?
110
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 318
Это точно в России?
492
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
чувак так страдал страдал... а моральный всего 5000 руб... неужели все деньги пойдут грантострадальцу?
200
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Дром, опаздываешь, новость старая.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
90
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Нормально.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
40
2
Ответить
Все должны поступать так же. Тогда повысят качество!
249
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Хозяин наверное грамотный юрист!
180
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Нативный маркетинг - купи Гранту - получи тройную стоимость при её возврате.
150
6
Ответить
7358451
ПАЛАСИО
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
от того что таких как ты деб//лов пол страны!
131
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
АвтоВАЗ-гейт назревает. Цель захвачена)
87
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Уаз должен был разориться уже давно в таком случае . Все ржавеют через год - два . Да и не только УАЗ ...
130
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
я промолчу...
Похвально!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
37
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вот это я понимаю. А то парни с Эйрвейв клуба писали в Хонду что рейки в машинах кончаются просто от того что на машине ездишь - так им в ответ "Эта модель только для Японии, пшлинах". Никому ничего не возместили.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
103
8
Ответить
Так ржавчина образовалась из-за плохого ремонта или нет?
11
29
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Дмитрий 388
Уаз должен был разориться уже давно в таком случае . Все ржавеют через год - два . Да и не только УАЗ ...
Так у УАЗа на ржавчину всего год гарантия, а не 3.
Они давно подстраховались )
99
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Владельцы Грант страдают на 5 тысяч. Ок.
47
1
Ответить
dnsk83
Вот это я понимаю. А то парни с Эйрвейв клуба писали в Хонду что рейки в машинах кончаются просто от того что на машине ездишь - так им в ответ "Эта модель только для Японии, пшлинах". Никому ничего не возместили.
ответ был: делайте дороги и не будет проблем с рейкой в японии такой проблемы нет а не тупо послали ...
84
8
Ответить
 
Сообщений: 7149
... что-то похоже на Байку. Пензенцы, подтвердите.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
23
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Саня, Афдот , ваш выход )))
п.с. надо было брать Солярис!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
21
11
Ответить
    
Сообщений: 1653
bRUtality
Владельцы Грант страдают на 5 тысяч. Ок.
Поди еще докажи, что на пять. Похоже в этот раз судья была благосклонна к мужику )
22
 
Ответить
  
Сообщений: 13289
vta-vvs
На Гранте?
Да, на Гранте и Калине. Брызговики короткие
Продам уши от мертвого осла.
17
14
Ответить
6257436
Екатеринбург
судья в доле , потребитель злоупотребил законом, дилер не участвовал походу в экспертизе. такие дела при грамотном юристе в раз разваливаются.
13
60
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Это новый вид зароботка юристов, два года на таксе, потом отжал денег еще на два ведра
28
10
Ответить
    
Сообщений: 1653
6257436
судья в доле , потребитель злоупотребил законом, дилер не участвовал походу в экспертизе. такие дела при грамотном юристе в раз разваливаются.
Товарищ работник автоваза, прекратите.
92
9
Ответить
6257436
Екатеринбург
Dubhe
Товарищ работник автоваза, прекратите.
товарищи в 91 кончились
16
54
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Правильно и сделал.
26
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Есть ещё верховный суд,дело не закончено
5
17
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Я несколько дней назад прокатился на Гранте, которой всего 2 месяца. Пробег 9000 км.

Ездила по Москве с работы на работу.

Движок воет в симфонии с коробкой. Ощутимо так. Когда разгонишься, вроде меньше замечаешь. А при разгоне ... Тормоза ватные. Расход недетский около 12 по городу.
Что-то уже дребезжит впереди. Салонное зеркало дребезжит.

Это новая гранта?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
69
26
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Сууука одни убытки
Каждому своё
21
1
Ответить
6257436
товарищи в 91 кончились
Да товарищи то как раз и остались - с тем же отношением на заводе, как и в перестройку.
32
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Gen Ven
Все должны поступать так же. Тогда повысят качество!
Не, введут мораторий на суды с ВАЗом
36
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Gen Ven
Все должны поступать так же. Тогда повысят качество!
И цены на продукцию. Будет Гарнта по цене Логана.
13
9
Ответить
     
Сообщений: 2448
dnsk83
Вот это я понимаю. А то парни с Эйрвейв клуба писали в Хонду что рейки в машинах кончаются просто от того что на машине ездишь - так им в ответ "Эта модель только для Японии, пшлинах". Никому ничего не возместили.
там вместо "пшлинах" было много объяснений про условия эксплуатации в России. Эти объяснения выглядели крайне разумно и правдоподобно. Многие автомобили вообще получают другие детали подвески, рулевого управления и даже двигатель при адаптации к условиям России.
28
10
Ответить
12293445
Ну не ужели так невозможно производить оцинкованные кузова,пускай даже стоимость будет чуть выше?
15
6
Ответить
ФотоАлекс
К ЯRdrey надо было обращаться,он бы больше содрал с них
3
5
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
У меня уже третяя машина без брызговиков, пороги на всех целые)
17
4
Ответить
12293445
Рекламная статья наверное,уж больно всё так гладко с этой Грантой,как она вообще столько отьездила и не развалилась)))
Монагер отписался))))
12
6
Ответить
Суд на стороне потерпевшего! Это очень и очень хорошо!
16
2
Ответить
6390813
Пенза
ДРАКОН_пират
... что-то похоже на Байку. Пензенцы, подтвердите.
это не байка, я владелец этой гранты

"Исковые требования................ к ПАО «Автоваз» о защите прав потребителей удовлетворить частично.

Взыскать с ПАО «Автоваз» в пользу ....................: стоимость легкового автомобиля торговой марки LADA, 219010 LADA GRANTA, VIN: №, 2014 года выпуска, цвет серебристый, в размере 274 400 рублей; разницу в размере 64 604 рублей, существовавшую между ценой товара, установленной договором купли-продажи №....... от ... сентября 2014г., и ценой соответствующего товара на момент проведения экспертного исследования(20.10.2017г.); неустойку за нарушение срока возврата денежных средств, оплаченных за легковой автомобиль, по день вынесения судебного решения, 274 400 рублей; компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей; штраф в порядке п. 6 статьи 13 Закона РФ « О Защите прав потребителей» в размере 309 202 руб.; судебные расходы, связанные с оплатой услуг юриста по составлению искового заявления, в размере 2 000 рублей

Взыскать с ПАО «Автоваз» в доход муниципального образования г.Пензы государственную пошлину в размере 9634,04 руб.

Обязать............. возвратить ПАО «Автоваз» за счет последнего товар - торговой марки LADA, 219010 LADA GRANTA, VIN: №, 2014 года выпуска, цвет серебристый, в комплекте.
57
4
Ответить
6390813
это не байка, я владелец этой гранты "Исковые требования................ к ПАО «Автоваз» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ПАО «Автоваз» в пользу ....................:...
Поздравляю! Вот так все и должно происходить! А производители должны знать что такие недочеты(откровенно косяки) должны исправляться качественно и учитываться в дальнейшем.
41
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хороший юрист поработал...
7
1
Ответить
1970
Новосибирск
Молодец мужик и судья умничка. Надеюсь теперь человек купить правый руль без пробега и будет кататься спокойно.
35
25
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
После такой новости, АвтоВАЗ ждет банкротство?
Да ладно, просто пару толчков на заводе не покрасят :-)
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
6257436
товарищи в 91 кончились
Теперь у тебя есть господин
42
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Дром ты начинаешь повторятся!!!Эту новость Вы уже опубликовывали!
Весело у Вас тут...в России...
1
14
Ответить
 
Сообщений: 7149
1970
Молодец мужик и судья умничка. Надеюсь теперь человек купить правый руль без пробега и будет кататься спокойно.
... Моя думай,что Человек купить Веста и катайся.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
12
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ничего не изменится
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
6390813
это не байка, я владелец этой гранты "Исковые требования................ к ПАО «Автоваз» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ПАО «Автоваз» в пользу ....................:...
... ГосПошлина - 1/100 от Общей Суммы ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
2
Ответить
9080827
Умница. Учить изготовителей надо. И не только АвтоВаз. Несколько лет назад взял Форд Фокус 2. После первой же поездки весной через Самарскую область, где обрабатывают дороги-пороги стали облазить. Ржавели быстро. Оцинковка видна, но слой минимальный. А от камней встречных машин двери и боковина, как будто из автомата стреляли. Особенно на Урале, зимой. В старые советские времена не брали машины собранные в конце месяца, когда гнали план.
17
4
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Не знаю, верить или нет.
Бывший сослуживец рассказывал, что в своё время по утилизации купил в 2010 году себе 15шку и в итоге через год выяснилось, что она была без грунтовки, тупо краска на металл наложена была.
Сунулся с юристами: а на машине типо специальное ТУ прописано и так и должно быть. Так сказать версия для утилизации, в виду ажиотажа.
И он продал ее.
14
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
1970
Молодец мужик и судья умничка. Надеюсь теперь человек купить правый руль без пробега и будет кататься спокойно.
...а судья лишится работы :-(
Tundra CrewMax 2010
3
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Расскажите мне, что ВАЗ конкурентоспособное предприятие, если бы у нас как во многих других странах действовало прецедентное право.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
10
8
Ответить
    
123
Сообщений: 1024
Странно , гранты ржавые видел после дтп , но чтобы просто так , видать работники с УАЗА валиками красили.
17
2
Ответить
r2d2
Новосибирск
siralosatseV
Нативный маркетинг - купи Гранту - получи тройную стоимость при её возврате.
Именно так. Это как в америке бабушка отсудила миллион долларов когда обожглась кофе в Макдональдс , и все наивно думают что это можно повторить :)))
Купи Гранту и получи через три года тройную стоимость!!!
А если серьёзно , у гранты с кузовом все нормально , а вот например Нива весьма хреново противостоит ржавчине, вы правда думаете что вам вернут деньги ?
11
8
Ответить
    
Сообщений: 33978
рф для грустных
10
3
Ответить
макс
Омск
интересно, почему нет новостей о исках между владельцами Lifan X60 и заводом изготовителем? Слышал очень много, что эти авто буквально гниют с выхода конвейера. Решил по возможности обращать внимание если увижу это авто в вяло текущем потоке, или покуда стою на светофоре. И...о-па, реально рыжики повсюду...
20
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Auris_Hybrid793
Я несколько дней назад прокатился на Гранте, которой всего 2 месяца. Пробег 9000 км. Ездила по Москве с работы на работу. Движок воет в симфонии с коробкой. Ощутимо так. Когда разгонишься, вроде...
это даже новая веста
10
9
Ответить
    
Сообщений: 33978
Дмитрий
чувак так страдал страдал... а моральный всего 5000 руб... неужели все деньги пойдут грантострадальцу?
в рф не положено страдать, потребитель находится на уровне плинтуса
10
4
Ответить
al
Краснодар
Помню жигуляторщики роняя пену доказывали, что тазы не гниют. ;)
15
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Судья в доле)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
6
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
ПАЛАСИО
После такой новости, АвтоВАЗ ждет банкротство?
Нет поднимут цены на авто они же в убыток работают
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
8
 
Ответить
Gnom
Иркутск
даже не знаю что сказать..... а в чем ваще проблема делать не гниющщие тачки???
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Мне вот интересно. Много ли тех, кто жалуется на то, что их обманули - обращается в суд для отстаивания своих прав? Ныть на дром - пожалуйста. В суд? Неее...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Стандартная схема:
-владелец получает возврат авто,
-судье штраф.
Без связей в судах такие дела не проворачиваются.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
11
Ответить
premio711
Красноярск
6390813
это не байка, я владелец этой гранты "Исковые требования................ к ПАО «Автоваз» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ПАО «Автоваз» в пользу ....................:...
Поздравляю, справедливость восторжествовала! Еще ВАЗ будете брать? Или это теперь ваш клиент?😁
5
8
Ответить
premio711
Красноярск
Slonik_Smile
Мне вот интересно. Много ли тех, кто жалуется на то, что их обманули - обращается в суд для отстаивания своих прав? Ныть на дром - пожалуйста. В суд? Неее...
Всплакнуть друг другу в жилетку - это так по дромовски😁
7
7
Ответить
Дмитрий
Москва
Судья походу родственник. Другого объяснения нет 🤦‍♂️
6
8
Ответить
12347178
Это баг просто! Завтра матрица России перезагрузится и вернут как было: владельцу ржавый авто, а АВТОВАЗу - деньги налогоплательщиков.
7
1
Ответить
6390813
Пенза
premio711
Поздравляю, справедливость восторжествовала! Еще ВАЗ будете брать? Или это теперь ваш клиент?😁
Весту буду брать
9
8
Ответить
Макс
Надо АВТОВАЗ покупать)) всегда в прибыли можно остаться))))
2
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Почаще бы такая правда была но как автотаZIkI утверждают совершенно обратное это тачка ааагонь))))
3
 
Ответить
Gnom
даже не знаю что сказать..... а в чем ваще проблема делать не гниющщие тачки???
Проблема в том что потом никто не купит новые машины, вот и стараются производители делать тачилы с расчетом на гарантийный срок и все.
4
 
Ответить
Юрий
Астрахань
вытачиваешь новую втулку и нет проблемы
1
 
Ответить
Dimon763
А новость как вернули Весту будет?)) А то и это ведро возвращают, причём не в первый раз)
5
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Молодец, мужик. Настоял на своем. Еще компенсацию всем нужно платить тем, моральную неустойку, которые эксплауатируют этот тазик с болтами и гайками. Знает свои права. Тогда может и стали бы качественные авто выпускать. Автовладельцу, респект.
4
 
Ответить
Denis
Севастополь
Фантастика
4
 
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Оказывается Гранта лучшая тачка, можно ездить, и можно бабла поднять.
Жизнь интересна если есть интересы.
11
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Ай,браво!
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
как то непатриотично это, не по россиянски
вон по тв, все пляшут и поют
а вы тут наоборот
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Как бы еще ржавых япов обратно сдать? Вот бы зажили!!!

И где тут тройная стоимость?
6
11
Ответить
Валеррий
Тольятти
premio711
Поздравляю, справедливость восторжествовала! Еще ВАЗ будете брать? Или это теперь ваш клиент?😁
будем!
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Юрий
вытачиваешь новую втулку и нет проблемы
Так-то машины, а уж тем более императорские, покупают для чтобы ездить, а не для того чтобы вытачивать втулки. Я - уж точно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
6
Ответить
8416410
Москва
Dubhe
Поди еще докажи, что на пять. Похоже в этот раз судья была благосклонна к мужику )
У судьи видимо тоже лада гранта(но это не точно).
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Пороги гниют у всех. Разница в том, что у АвтоВАЗа это наступает прямо в гарантийный период.

А беда в том, что конструкторы нигде не думают как сделать низ машины защищённым от ржи. Соединяют снизу кузов сваркой, красят и всё - катайся. Смотришь на всё это и думаешь - не... или идиоты, или вредители...
Не надо быть Вангой, чтобы понять где начнёт ржаветь. А воз и ныне там.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Антон Горяйстов
ответ был: делайте дороги и не будет проблем с рейкой в японии такой проблемы нет а не тупо послали ...
Ну так, предложить делать дороги владельцам этих самых хонд, чтобы не было проблем с рейками это и есть "тупо послали"
8
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Alex Diver
Проблема в том что потом никто не купит новые машины, вот и стараются производители делать тачилы с расчетом на гарантийный срок и все.
Если кто то будет делать машины расчитанные на гарантийный срок, то он скорее всего раззорится, потому что эти машины никто не будет покупать. Будут покупать у конкурента машины которые ходят больше гарантийного срока. Так что про машины рассчитанные на гарантийный срок это скорее всего байка. Либо надо предположить теорию заговора, что все автопроизводители мира все до единого от Китая, Кореи, Европы США, Ирана, России, Мексики и остальные договорились делать машины рассчитанные строго на гарантийный срок
14
4
Ответить
Валера
Хабаровск
bacha1
У меня уже третяя машина без брызговиков, пороги на всех целые)
Всё просто, у тебя японка!
10
3
Ответить
Владимир
Находка
Данила Романов
Так ржавчина образовалась из-за плохого ремонта или нет?
Она образовалась из-за плохой Гранты.Поэтому владелец избавился от Гранты.Гранта - плохой автомобиль.
9
1
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Вот это я понимаю. А то парни с Эйрвейв клуба писали в Хонду что рейки в машинах кончаются просто от того что на машине ездишь - так им в ответ "Эта модель только для Японии, пшлинах". Никому ничего не возместили.
Ты дороги сделай как в Японии,умник.После этого заимеешь право критиковать японские автомобили.
7
6
Ответить
Владимир
Находка
ДРАКОН_пират
... Моя думай,что Человек купить Веста и катайся.
Веста и Гранта - одного поля ягоды.
8
3
Ответить
Владимир
Находка
6390813
Весту буду брать
Опять на те же грабли?Или надеетесь еще раз отсудить тройную стоимость?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Ты дороги сделай как в Японии,умник.После этого заимеешь право критиковать японские автомобили.
Если честно, я не понял чем ты на этот раз недоволен.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Веста и Гранта - одного поля ягоды.
Ну да. Как Корона бочка и сотая Королла. Близнецы братья.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сейчас хоть купит нормальный автомобиль.
3
1
Ответить
1000000
Томск
Итого владелец стал получит 863202 , это же новая иномарка)
8
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
1970
Молодец мужик и судья умничка. Надеюсь теперь человек купить правый руль без пробега и будет кататься спокойно.
Зачем ему в Пензе правый руль. Пойдёт вскредит туарега купит или поло.
5
3
Ответить
афдот
Иркутск
Ничего удивительного, мы за 2 хундая тоже за ржавчину отсудили, за остальные не успели- слишком быстро сгнили.
7
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Gen Ven
Все должны поступать так же. Тогда повысят качество!
Как также? Покупать гранту??? да упаси бог!
11
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
al
Помню жигуляторщики роняя пену доказывали, что тазы не гниют. ;)
а ещё что тойота уже хуже ваза по качеству )
7
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Я - Закон Успеха
как то непатриотично это, не по россиянски
вон по тв, все пляшут и поют
а вы тут наоборот
не по христиански )
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
j0ker
Как также? Покупать гранту??? да упаси бог!
Отстаивать свои права в суде, как это делают во всем цивилизованном мире.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Неужели кто-то думает, что иностранные производители делают качественный продукт, потому что они такие ответственные? Нет, они боятся судов и потери клиента.
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Ну так, предложить делать дороги владельцам этих самых хонд, чтобы не было проблем с рейками это и есть "тупо послали"
если авто предназначается для езды по городу и трассе то его нужно эксплуатировать в тех условиях для каких оно создано,если ты ездишь там где нет дорог то не покупай такое авто ,суть ответа была в этом. те хонды были на внутренний рынок и европу а проблемы с рейкой в рф, это тоже самое если привезти феррари в деревню а потом звонить итальянцам и сказать чтоб сделали клиренс выше а то по*****у ездить ,застрявает
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
афдот
Ничего удивительного, мы за 2 хундая тоже за ржавчину отсудили, за остальные не успели- слишком быстро сгнили.
а зачем ты их 100 штук купил?
4
 
Ответить
Auris_Hybrid793
Я несколько дней назад прокатился на Гранте, которой всего 2 месяца. Пробег 9000 км. Ездила по Москве с работы на работу. Движок воет в симфонии с коробкой. Ощутимо так. Когда разгонишься, вроде...
Рассуждайте более глобально - это максимум того, что способна произвести наша родина.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Дмитрий 388
Уаз должен был разориться уже давно в таком случае . Все ржавеют через год - два . Да и не только УАЗ ...
как показало исследование основная масса покупателей уаза - неконфликтные трудоголики) так что там почти никто не судится.
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодец, чего сказать!
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
tosa7777
а зачем ты их 100 штук купил?
20 штук. Под торг предов взял, скидку сделали хорошую за опт, вот и повелся, плюс лестные отзывы владельцев, а как оказалось каждый свое болото хвалит и мало кто может признаться, что купил *****о.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
афдот
20 штук. Под торг предов взял, скидку сделали хорошую за опт, вот и повелся, плюс лестные отзывы владельцев, а как оказалось каждый свое болото хвалит и мало кто может признаться, что купил *****о.
У нас в Благе так же 2 Гранаты эти. Месяц ездят - неделю в ремонте. А машины 2011 года!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
афдот
Ничего удивительного, мы за 2 хундая тоже за ржавчину отсудили, за остальные не успели- слишком быстро сгнили.
Хюндаи местной сборки это те же ТАЗы, тока в импортной обёртке))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
7
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
KuraLexeR
Неужели кто-то думает, что иностранные производители делают качественный продукт, потому что они такие ответственные? Нет, они боятся судов и потери клиента.
И потому что менталитет другой, они реально такие ответственные - японцы во всяком случае.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
4
Ответить
7456726
Дмитрий
чувак так страдал страдал... а моральный всего 5000 руб... неужели все деньги пойдут грантострадальцу?
Все

"При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду"
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Если кто то будет делать машины расчитанные на гарантийный срок, то он скорее всего раззорится, потому что эти машины никто не будет покупать. Будут покупать у конкурента машины которые ходят больше гарантийного...
Ну тока на гарантийный срок сделать не получится, но "вечных" машин щас почти никто не делает. Лет 10-15 и в утиль. Прошло время машин которые спокойно 25-30 лет ездили.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Alex Diver
Проблема в том что потом никто не купит новые машины, вот и стараются производители делать тачилы с расчетом на гарантийный срок и все.
Ну на гарантийный срок сделать не выйдет, вот технологии искусственного старения во всю канают - та же замена масла через 15000 км. пробега.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Радиоактивный импотент
Хозяин наверное грамотный юрист!
грамотные юрист на жигулях не ездил бы
7
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
................ зачем вообще покупать такое Гэ ??????????
был опыт владения КАЛиной в 2006 году и года не отъездил, продал. Так как от сервиса не отъезжал на долго. Купил японку б/у с правым рулём и с тех пор, чтобы я это автотазовское барахло купил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 уж лучше пешком ходить, чем каждую неделю в сервис ездить.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
6
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
Riemerub
в рф не положено страдать, потребитель находится на уровне плинтуса
в теории потребитель выше плинтуса, но опять же выше головы не прыгнет
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
6390813
Весту буду брать
Ну правильно, с Весты "жиру" больше будет!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
После такой новости, АвтоВАЗ ждет банкротство?
Им какая разница? Они всегда работают в убыток) А если надо - наверху всегда есть спонсор.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
dnsk83
Вот это я понимаю. А то парни с Эйрвейв клуба писали в Хонду что рейки в машинах кончаются просто от того что на машине ездишь - так им в ответ "Эта модель только для Японии, пшлинах". Никому ничего не возместили.
Туда же и каролы 120е как минимум, и фиты туда же.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Dubhe
Поди еще докажи, что на пять. Похоже в этот раз судья была благосклонна к мужику )
У судьи было что-то личное...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
афдот
20 штук. Под торг предов взял, скидку сделали хорошую за опт, вот и повелся, плюс лестные отзывы владельцев, а как оказалось каждый свое болото хвалит и мало кто может признаться, что купил *****о.
а хоть один скан документа можешь выложить что не ****ишь !?
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Да, на Гранте и Калине. Брызговики короткие
Глянь как пескоструй работает на нормальных машинах.
Отслаивается только г.вно, намазанное пальцем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
7456726
Все "При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем...
на весту чуваку точно хватит, заодно и покроются все его судебные издержки
3
 
Ответить
Епифаний
Томск
Похоже на АвтоТазе работают такие же умелые юристы, как и инженеры.
4
 
Ответить
Фёдор
Самара
домашний тапок
как показало исследование основная масса покупателей уаза - неконфликтные трудоголики) так что там почти никто не судится.
При том, что УАЗ стоит в разы дороже, соответственно и класс автомобиля другой. Но тем не менее в большинстве это нормальные, понимающие люди, которые делают покупку осознано. К сожалению с нашими зимами, иномарки хваленные долго не живут, вздутие, рыжики. Родственник в Темрюке, владеет Патриотом конца 2015 года, так автомобиль как только с конвейера, смотрел под резинками, там тоже четко.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
если авто предназначается для езды по городу и трассе то его нужно эксплуатировать в тех условиях для каких оно создано,если ты ездишь там где нет дорог то не покупай такое авто ,суть ответа была в этом....
Те японские машины не приспособлегы для наших дорог? Значит японцы не поддерживают бытующий в россии миф о неломающихся праворуких японцах? Боюсь с японцами тут половина дрома не согласится
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Ну тока на гарантийный срок сделать не получится, но "вечных" машин щас почти никто не делает. Лет 10-15 и в утиль. Прошло время машин которые спокойно 25-30 лет ездили.
Так их и раньше никто не делал такими. Где вы слышали, чтобы кто то заявлял срок эксплуатации машины в 25 лет?
А то что сейчас 20-25 летнее ездит, так это жалкие проценты чудом дожившие до такого возраста. Основная масса уже давно в утиль отправилась.

Думаю через 25 лет и нынешние маш ны будут также попадаться на дорогах. Большинство конечно пойдет в утиль, но кто то доживет до 25 летнего срока. И тогдашние обыватели будут говорить про вечные машины которые делали в прошлом
3
2
Ответить
Sergey59rus
Кунгур
Дмитрий 388
Уаз должен был разориться уже давно в таком случае . Все ржавеют через год - два . Да и не только УАЗ ...
какой
 
 
Ответить
Sergey59rus
Кунгур
Дмитрий 388
Уаз должен был разориться уже давно в таком случае . Все ржавеют через год - два . Да и не только УАЗ ...
какой через год.они новые уже со ржавчиной идут.
знакомый брал-через две недели зацвел.перекрасили по гарантии-хватило на месяц
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
когда уже за горячий кофе по 2 ляма зелени платить начнут?)))
 
 
Ответить
7456726
Дмитрий
на весту чуваку точно хватит, заодно и покроются все его судебные издержки
Мне кажется он перекрестится еще одно изделие брать )
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
7456726
Мне кажется он перекрестится еще одно изделие брать )
возможно и так, но опять же он теперь знает слабые места... и ведь самое главное проблема не в авто, не в производителе, а в дилере который не захотел решить проблему клиента
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Так их и раньше никто не делал такими. Где вы слышали, чтобы кто то заявлял срок эксплуатации машины в 25 лет? А то что сейчас 20-25 летнее ездит, так это жалкие проценты чудом дожившие до такого возраста....
Бред пишете. У нас на ДВ японок выпуска 92-95 очень много.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Правильно не лада-гранта, лада-дранта, от слова Драндулет на колесах
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
LeRoN
И потому что менталитет другой, они реально такие ответственные - японцы во всяком случае.
Про ответственность и менталитет почитай в соседней новости про ниссан.
3
1
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Отличный прецедент создал судья) Хоть он и не является источником права, но для судебной практики отлично)))
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
3
 
Ответить
 
Сообщений: 190
6390813
это не байка, я владелец этой гранты "Исковые требования................ к ПАО «Автоваз» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ПАО «Автоваз» в пользу ....................:...
Гранта это считается самая бюджетная вазовская модель, как и предшественники 14,15-я. С соответствующим нестабильным качеством лкп и остального. Это было нужно знать естественно. По крайней мере они могли сослаться на своё ТУ, и отказать в возврате. Но видимо их ТУ на гранту предусматривает грунтовку, в отличие от 14-х моделей.
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
AHTOH_KPblM
И цены на продукцию. Будет Гарнта по цене Логана.
Почему органы тоже вроде в России вэпроизводят
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Те японские машины не приспособлегы для наших дорог? Значит японцы не поддерживают бытующий в россии миф о неломающихся праворуких японцах? Боюсь с японцами тут половина дрома не согласится
чё ты несешь???? причем тут это????
2
1
Ответить
 
Сообщений: 235
Auris_Hybrid793
Я несколько дней назад прокатился на Гранте, которой всего 2 месяца. Пробег 9000 км. Ездила по Москве с работы на работу. Движок воет в симфонии с коробкой. Ощутимо так. Когда разгонишься, вроде...
а потом ты проснулся и пошел в школу?
тормоза на гранте настолько резкие ,что с непривычки машина колом встает ,это знают все ,кто когда либо грантой управлял,а ты дядя обычное брехло
2
1
Ответить
 
Сообщений: 235
6390813
Весту буду брать
хрен они теперь тебе весту продадут,а то ты и там что нить найдешь придется им три весты тебе опять дарить))
3
1
Ответить
12011242
Riemerub
рф для грустных
Нет, только для упорных трудяг которых с каждым годом нагинают всё сильнее и чаще!
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Бред пишете. У нас на ДВ японок выпуска 92-95 очень много.
И что что их много? Выпущено то их было гораздо больше. А с чего вы взяли что нынешние машины не протянут 25 лет?
Автопроизводители никогда ни сейчас, ни раньше не утверждали, что их машины рассчитаны на такой срок. Кстати в плане надежности нынешние машины лучше тогдашних. Тогда никто не давал стотысячных гарантийных пробегов.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
KuraLexeR
Про ответственность и менталитет почитай в соседней новости про ниссан.
Зачем мне читать, когда я с ними по работе общался. А ссылка на ту ветку вообще не в тему.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
И что что их много? Выпущено то их было гораздо больше. А с чего вы взяли что нынешние машины не протянут 25 лет? Автопроизводители никогда ни сейчас, ни раньше не утверждали, что их машины рассчитаны...
Стесняюсь спросить - вы с машинами дело имеете по работе или просто обычный юзер? Я эксперт-автотехник и как бы знаю о чем говорю. Вот просто взять к примеру дверь от Хонда Сивик Ферио 1995 и от Тойоты Короллы Аксио 2013. Первую я двумя руками поднимал, а вторую спокойно одной рукой. И какая из них дольше прослужит, какую легче рихтовать?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Den_LM
Гранта это считается самая бюджетная вазовская модель, как и предшественники 14,15-я. С соответствующим нестабильным качеством лкп и остального. Это было нужно знать естественно. По крайней мере они могли...
Т.е. если бюджетка то можно тяп-ляп делать?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Стесняюсь спросить - вы с машинами дело имеете по работе или просто обычный юзер? Я эксперт-автотехник и как бы знаю о чем говорю. Вот просто взять к примеру дверь от Хонда Сивик Ферио 1995 и от Тойоты...
Не вижу как масса двери влияет на срок ее службы. А то что масса двери более современной машины легче, говорит о том что технологии стали более совершенны.
1
 
Ответить
Александр Мельниченко
Да товарищи то как раз и остались - с тем же отношением на заводе, как и в перестройку.
Пролетарии всегда такими были,грязь тупость и брак...много брака.
1
 
Ответить
9080827
Умница. Учить изготовителей надо. И не только АвтоВаз. Несколько лет назад взял Форд Фокус 2. После первой же поездки весной через Самарскую область, где обрабатывают дороги-пороги стали облазить. Ржавели...
В советские времена вообще приходилось брать б/у потому что его после конвейера доработали уже...напильником.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Не вижу как масса двери влияет на срок ее службы. А то что масса двери более современной машины легче, говорит о том что технологии стали более совершенны.
Не видите потому как не понимаете технологию производства. Тогда металла не жалели, и соответствеенно детали имели больший срок службы. Сейчас же металл на машинах такого класса почти как фольга и соответственно быстрее "устает" и часто такие детали не подлежат ремонту.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
Все верно ,у меня так и было. А судя по количеству минусов- баранов на дроме абсолютное большинство)
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Не видите потому как не понимаете технологию производства. Тогда металла не жалели, и соответствеенно детали имели больший срок службы. Сейчас же металл на машинах такого класса почти как фольга и соответственно быстрее "устает" и часто такие детали не подлежат ремонту.
Не факт. Сейчас металла меньше масса меньше, но машины гораздо жесче, прочнее, а значит и крепче. Просто раньше технологии были хуже и то что сейчас достигается с меньшим кол-вом металла раньше не могли достичь даже за счет его толщины. И опять же сейчас гарантию дают по 100 тыс. км, а раньше такую гарантию никто не давал, при всей толщине металла и всем прочем производитель как то не был уверен, что машина сможет без проблем отбегать такой срок.
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Не факт. Сейчас металла меньше масса меньше, но машины гораздо жесче, прочнее, а значит и крепче. Просто раньше технологии были хуже и то что сейчас достигается с меньшим кол-вом металла раньше не могли...
Снова рассуждения дилетанта. Ещё раз - тонкий металл очень сложно править, он "устаёт" быстрее(теряет свои прочностные характеристики), оцинковка полностью кузова осталась только на машинах премиум сегмента. И кто сказал что лет 25 назад не было гарантии на 100 тыщ км или 3 года?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Снова рассуждения дилетанта. Ещё раз - тонкий металл очень сложно править, он "устаёт" быстрее(теряет свои прочностные характеристики), оцинковка полностью кузова осталась только на машинах премиум сегмента. И кто сказал что лет 25 назад не было гарантии на 100 тыщ км или 3 года?
>>>Снова рассуждения дилетанта. Ещё раз - тонкий металл очень сложно править, он "устаёт" быстрее(теряет свои прочностные характеристики)
А свойства конкретной стали, а конструкционные особенности конкретной детали. А то получается что у вас ресурс детали определяется исключительно массой металла.

Не было 100 тысячной гарантии. Такая гарантия появилась буквально лет десять, ну может пятнадцать назад.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
>>>Снова рассуждения дилетанта. Ещё раз - тонкий металл очень сложно править, он "устаёт" быстрее(теряет свои прочностные характеристики) А свойства конкретной стали, а конструкционные...
А что свойства - на кузовные панели идёт обычная сталь, это не силовой каркас. И "качеств"о её на машинах последних годов выпуска очень хорошо вижу. Про гарантию - ещё по малолетству помня как в начале 90-ых ОД Тойота во Владивостоке давал её на столько.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
А что свойства - на кузовные панели идёт обычная сталь, это не силовой каркас. И "качеств"о её на машинах последних годов выпуска очень хорошо вижу. Про гарантию - ещё по малолетству помня как в начале 90-ых ОД Тойота во Владивостоке давал её на столько.
Ну вот например статья (у нее правда минус, что источники сведений не указаны)
http://1gai.ru/baza-znaniy/vaj...
Если лень читать кратко скажу. В 60-70 годы средний срок службы машины до того как она отправится на свалку был 8 лет, сейчас 12. Периодичность ТО была тысяч пять км, сейчас 15. Сейчас средний срок пробега машины перед тем как она попадет в утиль 320 тыс. км, а в 60 был 150
Вот про гарантию не могу вспомнить. Скорее всего в архиве "за рулем" в старых журналах проскакивала информация.
Кстати помню что на 6-ку жигулей гарантия в 30 тыс. км стала только где 1985 году. Об этом в тогдашних за рулем писали, что дескать вот завод повысил гарантийный срок. А например на уазики 69 (или 469, в общем тот который козел) гарантия 10 тыс. км при обычных условиях эксплуатации и что то в районе пары тысяч при эксплуатации в сложных условиях. На полуторки гарантия заводская когда то составляла всего две тысячи км. На 40 тысячах был малый капитальный ремонт, на семидесяти капитальный ремонт двигателя.
В пользу большей долговечности нынешних авто говорит и то что срок гарантии от сквозной коррозии сейчас гораздо выше чем раньше. http://aif.ru/auto/about/za_hi...
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Ну вот например статья (у нее правда минус, что источники сведений не указаны) http://1gai.ru/baza-znaniy/vaj... Если лень читать кратко скажу. В 60-70 годы средний срок службы машины до того как она...
Я про наши тачки вообще молчу. Про гарантию Тойоты уже писал. Про качество металла то же - я в отличии от тебя не теоретик, а практик. Я могу сравнивать как было и как стало - фактура в наличии.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Я про наши тачки вообще молчу. Про гарантию Тойоты уже писал. Про качество металла то же - я в отличии от тебя не теоретик, а практик. Я могу сравнивать как было и как стало - фактура в наличии.
Ну так сравните. Было толстое железо, слабые на кручения кузова и мнее чем сейчас безопасные в ДТП машины. И стало: тонкое железо как вы говорите, и при жесткие на кручения кузова и куда более безопасные машины. Было: гарантия от сквозной коррозии 6 лет. Стало: 10-12 лет. Каким образом из этого следует, что менее коррозионостойкие машины долговечнее более коррозионостоких?
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Ну так сравните. Было толстое железо, слабые на кручения кузова и мнее чем сейчас безопасные в ДТП машины. И стало: тонкое железо как вы говорите, и при жесткие на кручения кузова и куда более безопасные...
Да откуда вы взяли этот бред про устойчивость к скручиванию увеличилась равно как коррозийная стойкость? В конце 80-ых начаде 90-ых двойная горячая оцинковка использовалась даже в В-сегменте на японках. Сейчас же тока в премиуме осталась!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Да откуда вы взяли этот бред про устойчивость к скручиванию увеличилась равно как коррозийная стойкость? В конце 80-ых начаде 90-ых двойная горячая оцинковка использовалась даже в В-сегменте на японках. Сейчас же тока в премиуме осталась!
Ну жесткость на кручение вообще то совсем не бред это достаточно легко гуглится. Машины 90-х годов по этим параметрам сильно отставали от нынешних. Надо поискать пруфы, но подозреваю какой нибудь марк 90-х в плане жесткости кузова проигрывал нынешней Весте,
Про то устойчивость к коррозии можно судить по тому что гарантию на сквозную коррозию увеличили Как я понимаю раньше устойчивость к коррозии была не столько высока, чтобы производитель мог дать длительную гарантию.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Ну жесткость на кручение вообще то совсем не бред это достаточно легко гуглится. Машины 90-х годов по этим параметрам сильно отставали от нынешних. Надо поискать пруфы, но подозреваю какой нибудь марк...
Устойчивость на учение проверяется очень легко - заедь на высокий бордюр одним колесом и попробуй открыть дверь по диагонали.
Про коррозийную стойкость - я тебе про гарантию тойоты 25 летней давности уже писал - чукча не читатель? Я мля каждый день вижу как новые тачки "коррозийно устойчивы" :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Устойчивость на учение проверяется очень легко - заедь на высокий бордюр одним колесом и попробуй открыть дверь по диагонали. Про коррозийную стойкость - я тебе про гарантию тойоты 25 летней давности...
>>Устойчивость на учение проверяется очень легко - заедь на высокий бордюр одним колесом и попробуй открыть дверь по диагонали.
Ну вот нынешние машины в этом отношении жесче.

Вы там писали про гарантию на машину, а не на сквозную коррозию
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
>>Устойчивость на учение проверяется очень легко - заедь на высокий бордюр одним колесом и попробуй открыть дверь по диагонали.
Ну вот нынешние машины в этом отношении жесче.

Вы там писали про гарантию на машину, а не на сквозную коррозию
Снова бред пишешь. Корейские или рашен вёдра перекашивает шописец. У Отйоты гарантия от сквозной коррозии кузова 10 лет уже последние четверть века.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Снова бред пишешь. Корейские или рашен вёдра перекашивает шописец. У Отйоты гарантия от сквозной коррозии кузова 10 лет уже последние четверть века.
Про жесткость кузова приводил ссылку. Все нынешние машины гораздо жестче на кручение чем старые, так что перекашивает скорее всего старые, а не нынешние Корейские и ниши машины

https://toyota.ru/owners/warra...
Ну вот на сайте ихнем вообще написано про три года гарантии от сквозной коррозии
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Про жесткость кузова приводил ссылку. Все нынешние машины гораздо жестче на кручение чем старые, так что перекашивает скорее всего старые, а не нынешние Корейские и ниши машины

https://toyota.ru/owners/warra...
Ну вот на сайте ихнем вообще написано про три года гарантии от сквозной коррозии
Вот как мне общаца с теоретиком, когда я эти старые и новые машины в день по несколько штук облалажу и щупаю со свсех сторон?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Вот как мне общаца с теоретиком, когда я эти старые и новые машины в день по несколько штук облалажу и щупаю со свсех сторон?
Получается что те кто замерял жесткость на кручение были теоретиками или может даже те кто проектировал машины и закладывал в них эту жесткость были теоретиками? Пофиг что там намеряли на стенде, они всего лишь теоретики, которые разрабатывают машины и запускают их в производство. Практик LeRon своими точно откалиброванными руками гораздо точнее все ощупал
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Получается что те кто замерял жесткость на кручение были теоретиками или может даже те кто проектировал машины и закладывал в них эту жесткость были теоретиками? Пофиг что там намеряли на стенде, они...
Как бы тебе сказать - заявленные производителями характеристики не редко расходятся с фактическими - дизельгейт например...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN
Как бы тебе сказать - заявленные производителями характеристики не редко расходятся с фактическими - дизельгейт например...
Поэтому оценка "на глазок" гораздо точнее?
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
akrogis
Поэтому оценка "на глазок" гораздо точнее?
На глазок такие как ты машины выбирают.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
6390813
это не байка, я владелец этой гранты "Исковые требования................ к ПАО «Автоваз» о защите прав потребителей удовлетворить частично. Взыскать с ПАО «Автоваз» в пользу ....................:...
Добрый вечер,а кто был юристом у вас?или адвокатом?
 
 
Ответить