Владелец ржавой Гранты отсудил у «АвтоВАЗа» тройную цену автомобиля

Владелец ржавой Гранты отсудил у «АвтоВАЗа» тройную цену автомобиля

09 Июля 2018 | 25287 просмотров

Житель Пензы отсудил у «АвтоВАЗа» тройную стоимость своего автомобиля Lada Granta. 

Хозяин машины столкнулся с проблемами по части ржавчины. Свою Lada Granta он купил в 2014 году за 274 400 рублей. Гарантийный срок на автомобиль установлен на отметке 100 тысяч км пробега или 36 месяцев эксплуатации.

Отмечается, что владелец своевременно и в полном объеме проходил технические осмотры. В конце июля 2016 года в автомобиле отслоилась краска на передней части порога. Дилер признал дефект гарантийным случаем и устранил его. В апреле 2017 года недостаток проявился вновь, но теперь уже в месте отхода краски вылезла ржавчина.

Дефект опять признали гарантийным, но от ремонта владелец отказался и потребовал отдать деньги за машину. Ему отказали, после чего мужчина обратился в суд с требованием вернуть стоимость автомобиля, а также компенсировать разницу в его стоимости за период эксплуатации, неустойку за нарушение сроков, штраф и судебные расходы.

Представитель «АвтоВАЗа» в суде с требованиями владельца Гранты не согласился и заявил, что срок для замены товара или возврата его стоимости истек, осталась лишь возможность исправить недостаток, который назвали несущественным.

Но суд все же удовлетворил иск и взыскал в пользу хозяина автомобиля стоимость машины в размере 274 400 рублей плюс разницу между ценой товара по договору и стоимостью в момент экспертизы в сумме 64 604 рублей.

Но это еще не все. За нарушение срока возврата денежных средств за автомобиль с «АвтоВАЗа» взыскана неустойка в сумме 274 400 рублей. Компенсация морального вреда составила 5000 рублей, в дополнение производителю назначили штраф за несоблюдение требований потребителя — 309 202 рубля.

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
После такой новости, АвтоВАЗ ждет банкротство?
Продам уши от мертвого осла.
703
27
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
Продам уши от мертвого осла.
55
324
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 6337
я промолчу...
93
11
Ответить
   
Иркутская область
Сообщений: 728
ПАЛАСИО
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
На Гранте?
110
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 268
Это точно в России?
491
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
чувак так страдал страдал... а моральный всего 5000 руб... неужели все деньги пойдут грантострадальцу?
199
6
Ответить
     
Сообщений: 2484
Дром, опаздываешь, новость старая.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
90
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 96540
Нормально.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
40
2
Ответить
Все должны поступать так же. Тогда повысят качество!
245
6
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Хозяин наверное грамотный юрист!
178
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2604
Нативный маркетинг - купи Гранту - получи тройную стоимость при её возврате.
148
5
Ответить
7358451
ПАЛАСИО
Краска на порогах отстаивается от пескоструя с колес
от того что таких как ты деб//лов пол страны!
131
33
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8659
АвтоВАЗ-гейт назревает. Цель захвачена)
87
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 207
Уаз должен был разориться уже давно в таком случае . Все ржавеют через год - два . Да и не только УАЗ ...
130
7
Ответить
     
Сообщений: 3549
Smidsy
я промолчу...
Похвально!
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
37
5
Ответить
     
Сообщений: 3549
Вот это я понимаю. А то парни с Эйрвейв клуба писали в Хонду что рейки в машинах кончаются просто от того что на машине ездишь - так им в ответ "Эта модель только для Японии, пшлинах". Никому ничего не возместили.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
103
8
Ответить
Так ржавчина образовалась из-за плохого ремонта или нет?
11
29
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3268
Дмитрий 388
Уаз должен был разориться уже давно в таком случае . Все ржавеют через год - два . Да и не только УАЗ ...
Так у УАЗа на ржавчину всего год гарантия, а не 3.
Они давно подстраховались )
99
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1913
Владельцы Грант страдают на 5 тысяч. Ок.
46
1
Ответить
dnsk83
Вот это я понимаю. А то парни с Эйрвейв клуба писали в Хонду что рейки в машинах кончаются просто от того что на машине ездишь - так им в ответ "Эта модель только для Японии, пшлинах". Никому ничего не возместили.
ответ был: делайте дороги и не будет проблем с рейкой в японии такой проблемы нет а не тупо послали ...
84
8
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4445
... что-то похоже на Байку. Пензенцы, подтвердите.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
23
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2721
Саня, Афдот , ваш выход )))
п.с. надо было брать Солярис!))
21
11
Ответить
    
Сообщений: 1091
bRUtality
Владельцы Грант страдают на 5 тысяч. Ок.
Поди еще докажи, что на пять. Похоже в этот раз судья была благосклонна к мужику )
Honda Odyssey Absolute
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2000
22
 
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15767
vta-vvs
На Гранте?
Да, на Гранте и Калине. Брызговики короткие
Продам уши от мертвого осла.
17
14
Ответить
6257436
Екатеринбург
судья в доле , потребитель злоупотребил законом, дилер не участвовал походу в экспертизе. такие дела при грамотном юристе в раз разваливаются.
13
60
Ответить
    
Спасск-Дальний
Сообщений: 55
Это новый вид зароботка юристов, два года на таксе, потом отжал денег еще на два ведра
28
10
Ответить
    
Сообщений: 1091
6257436
судья в доле , потребитель злоупотребил законом, дилер не участвовал походу в экспертизе. такие дела при грамотном юристе в раз разваливаются.
Товарищ работник автоваза, прекратите.
Honda Odyssey Absolute
91
9
Ответить
6257436
Екатеринбург
Dubhe
Товарищ работник автоваза, прекратите.
товарищи в 91 кончились
16
54
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19219
Правильно и сделал.
25
2
Ответить