Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: «АвтоВАЗ» готовится снять с производства Приору и Калину

СМИ: «АвтоВАЗ» готовится снять с производства Приору и Калину

22 Мая 2018 | 19804 просмотра
Спрос на Приору давно находится на невысоком уровне.
Спрос на Приору давно находится на невысоком уровне.

«АвтоВАЗ» разослал своим дилерам письмо, в котором предупредил о скором завершении выпуска трех моделей Lada — Приоры, Калины и Гранты. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственный источник в сбытовой сети автогиганта. В письме говорится, что выпуск автомобилей этих линеек прекратится в июле.

В действительности соплатформенные Калина и Гранта не умрут, а переродятся: с августа на конвейер встанет объединенное семейство Granta. Машины пройдут через процедуру модернизации — получат X-образное оформление передней части в стиле Весты, новую светотехнику, измененный салон и некоторые технические новшества (ЭРА-ГЛОНАСС в базовой комплектации и коммуникативная система Lada Connect — за доплату). Имя Kalina уйдет в историю, а семейство Granta пополнится модификациями хэтчбек, универсал и кросс-универсал.

Модель Priora уйдет «с концами», то есть без замены. Еще в декабре 2017 года издание «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники писало, что производство Приоры завершится в середине 2018 года, но «АвтоВАЗ» тогда распространил официальное опровержение. Теперь же в письме самой компании дилерам говорится, что июнь станет последним месяцем выпуска Приоры. Модель давно устарела, ведь она является модернизированной версией модели ВАЗ-2110 90-х годов. С 2015 года Приора выпускается только в кузове седан и только в дешевых комплектациях, спрос на эту Ладу находится на невысоком уровне, ее покупают в основном поклонники.

Несколько дней назад «АвтоВАЗ» раскрыл свой прогноз по рынку на 2018 год. Автопроизводитель ожидает, что продажи новых машин в РФ вырастут на 11%, тогда как реализация Lada в стране — на 12%. 

Lada Priora
Lada Kalina (универсал)
 
Lada Granta (седан)
 

Комментарии

Dima_podolsk
Подольск
Лучше АвтоВаз вообще прекратил выпуск авто....
503
556
Ответить
Борис DJ огонь
Прощай приора(десятка)!
347
20
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
фото №3 - боль.
373
22
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Приору оставят, по-братски! :)))))
No Woman, No Cry
207
21
Ответить
Dimon70rus
Томск
Давно пора, надо двигаться дальше
214
19
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Копперфильд отдыхает.
Жизнь интересна если есть интересы.
41
14
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
С такими ценами на топливо автомобиль скоро многим может не понадобиться.
386
26
Ответить
алексей
Москва
Борис Хуйкинсон
Прощай приора(десятка)!
Да уж жизнь не удалась
16
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
начинать их выпускать было абсурдной идеей. А вот отказать надо было чере пару лет выпуска максимум.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
56
182
Ответить
онСамый
Красноярск
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
127
39
Ответить
ПАРОВОЗ
Мегет
Тазоводы с горя не забухали бы.
181
58
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
ГрантВест)) а вообще вроде гранта 2
42
7
Ответить
 
Сообщений: 4453
Dima_podolsk
Лучше АвтоВаз вообще прекратил выпуск авто....
Если люди берут этот утиль, то будут и дальше "клепать".
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
87
77
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
199
67
Ответить
Роман
Красноярск
Калину переименовали в гранту, чтобы гранта на топ по продажам вышла. Так-то грамотно, в принципе...
118
6
Ответить
     
Сообщений: 82
Я их и вживую то видел раз 10...Так что наплевать...
55
97
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130654
АвтоВАЗ» разослал своим дилерам письмо, в котором предупредил о скором завершении выпуска трех моделей Lada — Приоры, Калины и Гранты. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на собственный источник в сбытовой сети автогиганта. В письме говорится, что выпуск автомобилей этих семейств прекратится в июле.

Читать полностью: https://news.drom.ru/60797.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал



Наверное- на стоянках уже на 10 лет вперёд ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
36
20
Ответить
  
Сообщений: 12610
Даже Тимати не сможет сдержать слез...
Продам уши от мертвого осла.
98
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Dima_podolsk
Лучше АвтоВаз вообще прекратил выпуск авто....
К большому сожалению такую кормушку кто ж прикроет.
59
64
Ответить
в йошкар-оле этих калин старых пруд пруди, давно пора было на покой
27
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Возвращайте Жигули, подушку водителю засуньте только))
52
50
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
ультрадешманские простые машинки очень нужны и хорошо продаются, но обвешивание их свистоперделками и поднятие под этим флагом цены - отличный показатель дефективного менеджмента предприятия.
caldina st195 Aerial, carina st215
193
7
Ответить
   
Сообщений: 717
пора выпускать семерку с приоровским двиглом
108
16
Ответить
Евгений
Волгоград
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
греста это если марда гранты на весте, а веранта если морда весты на гранте
31
25
Ответить
   
Rush'a
Сообщений: 716
по скорее бы Веста б/у за в ценник 200 тр. как раз для нас, для среднего класса.
65
17
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ВОУ-ВОУ-ВОУ, автогигант, полегче!
28
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо..
14
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Да неужели...
Коварный тип
12
3
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Уже года два слышу, что приору снимут с производства. Да пох.
51
12
Ответить
Dimon70rus
Томск
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
Они ездят на Волгах и Нивах, преимущество летом
35
37
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 441
В южных республиках траур по Приоре будет?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
110
5
Ответить
Сколько ежегодно государство вливает в автоваз, реально на эти деньги можно было купить каждому россиянину по нормальному авто
64
64
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Серега Белов
Сколько ежегодно государство вливает в автоваз, реально на эти деньги можно было купить каждому россиянину по нормальному авто
Не ннадо таких жертв)) Пусть лучше дадут право выбора каждому - покупать и ездить на том, что он хочет, и не тулить чуть ли не взашей всем эти убогие ведра.
Коварный тип
40
31
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Приора - автомобиль, который подарил мне больше эмоций, чем любая другая техника.

За несколько месяцев владения Приорой я приложил руку к лицу больше раз, чем за всю жизнь. Ржачных моментов тоже было немало.

Приора - олицетворение нелепости в металле )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
80
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dima_podolsk
Лучше АвтоВаз вообще прекратил выпуск авто....
У вас от этого аппетит улучшится? Сон? Потенция?

Ну закроется. Ну будут вместо Грант за 400тыр. и Вест за 550тыр. - одни Логаны за 550тыр. и Солярисы за 700тыр.

В чем ваш-то профит? Гордость за то, что новый авто станет еще менее доступен?

Кстати - не только новый. Б/у тачки тоже подорожают - продавать-то их будут меньше, сами владельцы ездить будут раз доступность новых упала.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
195
24
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Последние пружины допиливают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
32
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
они на некро премиуме ездят
38
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
И такси ловить
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАРОВОЗ
Тазоводы с горя не забухали бы.
..за рулем
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
путиномобили никогда не исчезнут!((
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
17
35
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JumanGEE
У вас от этого аппетит улучшится? Сон? Потенция? Ну закроется. Ну будут вместо Грант за 400тыр. и Вест за 550тыр. - одни Логаны за 550тыр. и Солярисы за 700тыр. В чем ваш-то профит? Гордость за...
Снижаем пошлины, закрываем АвтоВАЗ. Будете скучать по шушлайкам? Кортеж уже на подходе, там хотя бы есть чем гордиться - национальный премиум.
28
82
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Приору давно пора.
13
13
Ответить
Артем Меркель
JumanGEE
У вас от этого аппетит улучшится? Сон? Потенция? Ну закроется. Ну будут вместо Грант за 400тыр. и Вест за 550тыр. - одни Логаны за 550тыр. и Солярисы за 700тыр. В чем ваш-то профит? Гордость за...
Вряд ли у него уже что- то улучшится.
39
10
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Raymond
ультрадешманские простые машинки очень нужны и хорошо продаются, но обвешивание их свистоперделками и поднятие под этим флагом цены - отличный показатель дефективного менеджмента предприятия.
Гранта чем не ультрабюджетная.
12
4
Ответить
PMD
 
Хабаровск
Сообщений: 219
Ваааай шайтан, тока дэнек накапил, зачем ты так, брат!?
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
47
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
siralosatseV
Снижаем пошлины, закрываем АвтоВАЗ. Будете скучать по шушлайкам? Кортеж уже на подходе, там хотя бы есть чем гордиться - национальный премиум.
Какая связь между закрытием автоваза и пошлинами?
45
10
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Антон Викторович Кузнецов
В южных республиках траур по Приоре будет?
им принесут свои извинения
14
1
Ответить
JumanGEE
У вас от этого аппетит улучшится? Сон? Потенция? Ну закроется. Ну будут вместо Грант за 400тыр. и Вест за 550тыр. - одни Логаны за 550тыр. и Солярисы за 700тыр. В чем ваш-то профит? Гордость за...
Вы бы так про утильсбор, пошлины и нестабильную экономику писали. Вот что действительно влияет на стоимость нового авто и бу.
28
17
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
Неадекватов можно успешно распознавать по комментариям на дроме.
57
8
Ответить
Александр
Томск
Даже не знаю как пережить такую утрату.....
9
3
Ответить
Благовещенск
Dima_podolsk
Лучше АвтоВаз вообще прекратил выпуск авто....
И после того как все это дер...о. снять с производства отменить пошлины на японские авто которые вводились под предлогом поддержки отечественного производителя
27
67
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
Неадекваты на Хонда Аккорд ездят и на БМВ!
49
7
Ответить
Petruha
Белово
В чем был смысл оф. опровержения в прошлом году ?). Боялись что перестанут покупать ?)
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
siralosatseV
Снижаем пошлины, закрываем АвтоВАЗ. Будете скучать по шушлайкам? Кортеж уже на подходе, там хотя бы есть чем гордиться - национальный премиум.
а персонально тебя и твоих сторонников заставить обеспечивать рабочими местами всех, кто лишится работы в результате такого действия. а если не обеспечите, сослать вас на Колыму вместе с семьями, мыть золотишко. пожизненно.
56
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...СМИ: «АвтоВАЗ» готовится снять с производства Приору и Калину

Правильное решение - просится рейсталинг ВАЗ-01.
...Дизайнеры явно вдохновлялись крутыми американскими тачками. Обводы переосмысленного концепта напоминают эффектную помесь Ford Mustang и Chevrolet Camaro.
Из технических характеристик известно. Двигатель двухлитровый, турбированный - 200 л.с., расход топлива - 6 литров на 100 км.
32
10
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Антон Викторович Кузнецов
В южных республиках траур по Приоре будет?
Непременно.
No Woman, No Cry
19
3
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Непременно.
Фотка не вставилась.
No Woman, No Cry
12
6
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
и сразу кончатся всякие распилы. И будет как прежде - свежий Аллион на базаре за 370-420 тыр....Вот Времена....Нахрен бы эти ведра были не нужны
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
31
51
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
так а вроде же недавно пробегала информация, что какой то из этих (?) моделей будуь фейс лифтинг делать ( а-ля веста).
одумались наконец то?
3
34
Ответить
    
Сообщений: 1106
Victor173
так а вроде же недавно пробегала информация, что какой то из этих (?) моделей будуь фейс лифтинг делать ( а-ля веста).
одумались наконец то?
новость читал, или дальше заголовка не смотрел, скорее свои мысли гениальные в комментарии вываливать побежал?
36
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
akrogis
Какая связь между закрытием автоваза и пошлинами?
пошлинами на новое и б/у, а также утилизационным сбором правительство десять лет спасает автотаз
когда окончательно уйдут отечественные модели - КАЛина и Нива - можно заканчивать поддерживать бюджетными деньгами (народными) предприятие концерна Ниссан-Рено
дальше банкроство автотаза, и можно будет вообще отменять ввозные пошлины
в мире полно дешевых и качественных машин, а поддержка отечественных бракоделов отсекает население от возможности приобрести их на деньги, вырученные за нефть, газ, истребители, зерно, руду, уголь и т.д.

если произвести и привезти из за рубежа дешевле, чем организовывать сборку и производство компонентов (из за мизерного внутреннего спроса) - зачем нужен такой перпеттум мобиле, это коррупция в чистом виде
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
34
42
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
JumanGEE
У вас от этого аппетит улучшится? Сон? Потенция? Ну закроется. Ну будут вместо Грант за 400тыр. и Вест за 550тыр. - одни Логаны за 550тыр. и Солярисы за 700тыр. В чем ваш-то профит? Гордость за...
можно будет отменять пошлины на ввоз б/у - автотаз будет мертв - и поедут разные машинки из -за рубежа
вижу на дорогах полно свежих иномарок иностранной сборки с армянскими номерами - братский кавказский народ нашел возможность дешево возить себе машины, несмотря на якобы единые нормы ЕАЭС.

нам тоже должны быть доступны машины 5-7 лет с даты выпуска, а уж чего привезти - разберемся, пусть правительство уберет пошлины и утилизационный сбор
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
30
45
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Vasily Fv
И после того как все это дер...о. снять с производства отменить пошлины на японские авто которые вводились под предлогом поддержки отечественного производителя
да, теперь поддерживать нечего, можно убирать барьер на ввозе
отменили пошлины на ввоз кузовов - с 01 марта можно привезти нормальный конструктор, не нужно пилить кузов
дело за малым - признать что производство авто внутри страны наладить невозможно и перестать мучать людей
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
21
41
Ответить
    
Сообщений: 1106
Jorg
можно будет отменять пошлины на ввоз б/у - автотаз будет мертв - и поедут разные машинки из -за рубежа вижу на дорогах полно свежих иномарок иностранной сборки с армянскими номерами - братский кавказский...
пошлины на ввоз б/у надо отменить, конечно. путем полного запрета ввоза ширпотребных авто.
25
26
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Jora 1
Неадекватов можно успешно распознавать по комментариям на дроме.
Как это поможет на дороге?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
2
2
Ответить
Николай
Пангоды
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
бмв все еще выпускают:)
24
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
TORo0
пора выпускать семерку с приоровским двиглом
такую семерку я бы взял, тысяч за 200, двадцатка в ходовку и шумку, и неплохой дрифт тачан выходит)))) а вот по дорогам общего пользования увы не стоит она того, безопасность на нуле, уж лучше древний пруль тогда
Мой отзыв: Лада 2110 2005
10
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
прощай, "беременная антилопа" )
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
15
4
Ответить
Ефим
Томск
Асиан
Не ннадо таких жертв)) Пусть лучше дадут право выбора каждому - покупать и ездить на том, что он хочет, и не тулить чуть ли не взашей всем эти убогие ведра.
Право выбирать у всех есть, просто не у всех есть деньги.
11
1
Ответить
8135094
Новосибирск
А замена "дешевому" народному автомобилю?
7
2
Ответить
Ефим
Томск
Читаю некоторые комменты с высерами в сторону ВАЗа и удивляюсь. Как там говорил Лавров?
57
14
Ответить
Hasan
Братск
Евгений
греста это если марда гранты на весте, а веранта если морда весты на гранте
Болеешь?
15
4
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Плохая новость. Народу надо выбор много разных дешевых и дорогих авто.
Думаю что многие комментаторы здесь не могут себе позволить новый ВАЗ , ездят на старом 10-и летнем хламе.
40
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Vasily Fv
И после того как все это дер...о. снять с производства отменить пошлины на японские авто которые вводились под предлогом поддержки отечественного производителя
и сразу кончатся всякие распилы. И будет как прежде - свежий Аллион на базаре за 370-420 тыр....Вот Времена....Нахрен бы эти ведра были не нужны

Дром чото седня постегивает. Вроде отвечал человеку, а вышел просто коммент..
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
9
16
Ответить
Hasan
Братск
Dimon70rus
Они ездят на Волгах и Нивах, преимущество летом
На старых праворульках очень много неадекватов. Пора правый руль снимать с пробега.
36
19
Ответить
Андрей
Тюмень
Чета я в жизни похоже не понимаю. Вот иду я по дороге, а впереди лежит ..оно, я как человек разумный его обойду.
К чему я все это, а во вспомнил, не понимаю людей для которых АвтоВАЗ ..оно, зачем в каждую тему про АвтоВАЗ лезть тогда? Так и в жизни: "я его ненавижу, потому надо растоптать, пусть ему хуже будет", я про ..оно))))
44
3
Ответить
123
Ейск
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
Виагра
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3606
Ну наконец эти консервные банки снимут с производства.Будь у них продаж в Америке,этот хлам не допустили бы на дороги общего пользования,т.к пассажиры в них получили бы серьезные травмы,ведь эти ведра не безопасные.Да и покупать никто не стал бы,они внутри из дешевки сделаны,не удобные да и мотор 98 лошадей вообще ни о чем.Но такие ведра полюбили в России,завидуйте Американцы на своих Сильверадо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
43
Ответить
5403341
Горно-Алтайск
Jora 1
Неадекватов можно успешно распознавать по комментариям на дроме.
Нормальные ребята двигаются минимун на ПРИОРАХ,а максимум на МАРКАХ,ЧАЙХЕРАХ... А не на хондах и махдах с метсубисши....
4
18
Ответить
    
Сообщений: 36275
siralosatseV
Снижаем пошлины, закрываем АвтоВАЗ. Будете скучать по шушлайкам? Кортеж уже на подходе, там хотя бы есть чем гордиться - национальный премиум.
А ты у тойоты с нисаном спроси, согласны они с этим или нет.
ответ можешь потом тут озвучить, только не стесняйся.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 36275
Evgeniy_S
а персонально тебя и твоих сторонников заставить обеспечивать рабочими местами всех, кто лишится работы в результате такого действия. а если не обеспечите, сослать вас на Колыму вместе с семьями, мыть золотишко. пожизненно.
хе хе , а кто им даст золотишко то мыть.
это право надо заслужить.
14
3
Ответить
    
Сообщений: 36275
Jorg
а кто тебя мучает?
может заставляют продукцию АвтоВАЗа покупать, под дулом пистолета?
27
5
Ответить
    
Сообщений: 36275
andandjan
такую семерку я бы взял, тысяч за 200, двадцатка в ходовку и шумку, и неплохой дрифт тачан выходит)))) а вот по дорогам общего пользования увы не стоит она того, безопасность на нуле, уж лучше древний пруль тогда
и в чём проблема.
купи у деда тысяч за 20, замени на новый и дрифтуй. думаю, как раз в 200 уложишься.
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ещё можно успеть приорика хапнуть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Несколько дней назад читал это совершено в другом месте) дромовский стиль копирования реально тормозит)))
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Уже сейчас гранто-калины стоят не мало, а когда в них глонас и морду от весто-хрея воткнут, то ещё дороже будут.
Брать гранту за 600, которая по сути ужасное старьё без подрамника, это верх неадекватности. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
9
Ответить
KILEG
Красноярск
Новость на самом деле шакарная! ХА-вна должно быть меньше
8
10
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
jzzz
Если люди берут этот утиль, то будут и дальше "клепать".
его навязывают, лишая альтернатив и создавая автопрому убогие тепличные условия, в которых он никогда не разовьется до конкуренто-способного уровня.
10
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Воткнут глонас и поставят по миллион, не будете брать? а нате вам утиль сбор еще +50% , права голоса все равно нет.
9
6
Ответить
Stinky
Иркутск
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
MARK II GRANTA
2
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Jorg
добрый дедушка Ленин тоже хотел раздать земли - крестьянам, фабрики - рабочим, а цена всего этого его не волновала. Он ведь "пролетариат" всегда в сытости и в тепле. Так и ты бездарь, решил , что умнее всех.
11
11
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
andandjan
такую семерку я бы взял, тысяч за 200, двадцатка в ходовку и шумку, и неплохой дрифт тачан выходит)))) а вот по дорогам общего пользования увы не стоит она того, безопасность на нуле, уж лучше древний пруль тогда
почти все, кому прилично за тридцать как то выросли в этих небезопасных автомобилях, а еще общественном транспорте и без кондиционеров.
15
7
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
У вас от этого аппетит улучшится? Сон? Потенция? Ну закроется. Ну будут вместо Грант за 400тыр. и Вест за 550тыр. - одни Логаны за 550тыр. и Солярисы за 700тыр. В чем ваш-то профит? Гордость за...
Ой какое страшное будущее вы нарисовали...А пошлины отменить не пробовали?
9
18
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
5403341
Нормальные ребята двигаются минимун на ПРИОРАХ,а максимум на МАРКАХ,ЧАЙХЕРАХ... А не на хондах и махдах с метсубисши....
Видимо так:)
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
Они на 200-х и 100-х крузаках ездят!!!
10
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51746
Ефим
Право выбирать у всех есть, просто не у всех есть деньги.
Соглашусь. Можно купить любую машину, но вот оформить в регистрирующих органах, увы.. далеко не каждую
Коварный тип
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Evgeniy_S
а персонально тебя и твоих сторонников заставить обеспечивать рабочими местами всех, кто лишится работы в результате такого действия. а если не обеспечите, сослать вас на Колыму вместе с семьями, мыть золотишко. пожизненно.
Совковое мышление
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
19
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Ой какое страшное будущее вы нарисовали...А пошлины отменить не пробовали?
Пробовали.

В нашей стране много что пробовали:
- пошлины снижать для максимально быстрого выкачивания валюты из страны и угробления внутреннего производства,
- трудовых мигрантов из солнечных республик разрешать нанимать без гражданства и разрешения на работу,
- крупнейшие гос. компании продавать в частные руки по цене навоза,
- террористам продавать оружие на Кавказ и позволять им играть в независимость в отдельно взятых республиках,
- кредиты хапать у международных фондов без малейшего осмысления того, как и с чего отдавать,
- и прочее прочее прочее.

Благо хоть как-то, хоть в чем-то за последние лет 10-15 включился мозг и пытаются хоть что-то отыграть назад. Надеюсь низкие цены на нефть и русофобия вчерашних западных "друзей" будут держать чиновников в тонусе еще долго.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
9
Ответить
8046971
Братск
Борис Хуйкинсон
Прощай приора(десятка)!
ЧЕТЫРЕ ВД ПОРА ДЕЛАТЬ , А ОНИ РОБОТ ЛЕПЯТ , ЕГО ДАВНО НАДО СТЕРЕТЬ С ЗЕМЛИ И НЕ С ПОМИНАТЬ , ЧТО ЗА ОТСТОЙ , ОДНО НАЗВАНИЕ КАЛИНА ЛАДА )) ТОШНОТА , ПРИОРА ВИД ДАВНО ПОТЕРЯЛА , ОСВОБОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО .
5
18
Ответить
Сообщений: 1
Верните японцев !!!! Сколько можно народ душить !!!
13
26
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42801
Какая невосполнимая потеря!
1
2
Ответить
константин
Геленджик
а как же бедные дромоботы, которые с пеной у рта доказывали что калина лучший автомобиль в мире!
5
14
Ответить
    
Сообщений: 1607
О нет, приора.. Ты была мне как, приора..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Я - Закон Успеха
Совковое мышление
готов взять на себя ответственность за судьбу сотен тысяч людей?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
fareast
хе хе , а кто им даст золотишко то мыть.
это право надо заслужить.
принудительно. кормить строго из рассчета намытого.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
KILEG
Новость на самом деле шакарная! ХА-вна должно быть меньше
интересно, а ты новость читал вообще, или сразу кинулся клаву топтать?
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jorg
пошлинами на новое и б/у, а также утилизационным сбором правительство десять лет спасает автотаз когда окончательно уйдут отечественные модели - КАЛина и Нива - можно заканчивать поддерживать бюджетными...
>пошлинами на новое и б/у, а также утилизационным сбором правительство десять лет спасает автотаз
Вообще то оно спасает не только Автоваз, а всех отечественных производителей. А это и Камаз, и Газ, и метные предприятия Рено-Ниссана, Тойоты, ВАГ-а, Хюндая и прочих. Мне вообще непонятно, почему страна должна гробить свое производство в пользу иностранного? Что то мне кажется ни одна страна так не поступает.

>в мире полно дешевых и качественных машин, а поддержка отечественных бракоделов отсекает население от возможности приобрести их на деньги, вырученные за нефть, газ, истребители, зерно, руду, уголь и т.д.
Я как то не понял? Почему деньги за нефть, руду, истребители и прочее должны идти иностранным производителям дешевых машин, чтобы те платили у себя налоги, чтобы их люди получали зарплаты? За что вы так ненавидите своих то?

И я что то не припомню, во времена низких пошлин, особой дешевизны иномарок. Никогда ни одна иномарка не стоила дешевле отечественной машины, буквально вот до последнего времени ( да и сейчас это в основном уздэу). Т.е. если не будет отечественного автопрома, то не будет вообще дешевых машин. Тогда смысл вообще непонятен желаний смерти отевчественному автопрому

>если произвести и привезти из за рубежа дешевле, чем организовывать сборку и производство компонентов (из за мизерного внутреннего спроса)
Вообще то так все и делают. В том числе и Автоваз.
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1558
Dima_podolsk
Лучше АвтоВаз вообще прекратил выпуск авто....
глупый человечек
18
5
Ответить
zogar-zag
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
Тебе же русско-английским языком написали: была Гранта, станет Granta :-)
5
 
Ответить
Росомаха
Омск
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
Греста
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Jorg
Почему другие страны так не делают? Почему США например не признает, что налаживать собственное автопроизводство в стране невозможно и не перестанет мучать людей.
Ведь можно завезти недорого свежих 5-7 летных бушек из-за рубежа. Которые стоят в разы меньше чем новенькие Форды, Шевроле и прочие
17
5
Ответить
А чётким пацанам на чём щас ездить? Нужно срочно что то на замену.
4
1
Ответить
zogar-zag
Асиан
Не ннадо таких жертв)) Пусть лучше дадут право выбора каждому - покупать и ездить на том, что он хочет, и не тулить чуть ли не взашей всем эти убогие ведра.
У каждого есть такое право (даже у тебя), берешь лимон-два-три-десять и покупаешь то, что нравится :-)
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2
и сразу кончатся всякие распилы. И будет как прежде - свежий Аллион на базаре за 370-420 тыр....Вот Времена....Нахрен бы эти ведра были не нужны

Дром чото седня постегивает. Вроде отвечал человеку, а вышел просто коммент..
Вообще то в те времена Автоваз в разы больше продавал машин, чем ваших аллионов и прочих ввозилось
20
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Владимир
Ой какое страшное будущее вы нарисовали...А пошлины отменить не пробовали?
И что? Когда пошлины были значительно меньше иномарки что ли стоили дешево? Всегда значительно дороже Автовазовской продукции
13
4
Ответить
smidsy
Абакан
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
бмв же остались
4
3
Ответить
Александр
Томск
Из продукции Автотаза интересует только новая Нива(это если в серию пойдет),а а всякий хлам,вроде Весты,Хреня и прочие как-то плевать,пусть хоть всю линейку снимают.
3
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На какой модели теперь,горячие горные парни будут пилить пружины?чето запереживал за них..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Evgeniy_S
а персонально тебя и твоих сторонников заставить обеспечивать рабочими местами всех, кто лишится работы в результате такого действия. а если не обеспечите, сослать вас на Колыму вместе с семьями, мыть золотишко. пожизненно.
Ты, видимо, не в курсе какие условия работы на АвтоВазе? Работающих нищих более 20% в стране. Создадут ещё один филиал фабрики троллей, будут платить как тебе по 40 тыс в месяц.
6
10
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
fareast
А ты у тойоты с нисаном спроси, согласны они с этим или нет.
ответ можешь потом тут озвучить, только не стесняйся.
Может у Рено с Ниссаном?
4
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Jorg
можно будет отменять пошлины на ввоз б/у - автотаз будет мертв - и поедут разные машинки из -за рубежа вижу на дорогах полно свежих иномарок иностранной сборки с армянскими номерами - братский кавказский...
Мне иногда кажется, что ты потерял последние остатки адекватности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
13
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
fareast
а кто тебя мучает?
может заставляют продукцию АвтоВАЗа покупать, под дулом пистолета?
Ничего что мы в этот Автоваз бабло вбухиваем, мне надоело содержать это убыточное бракованное производство, с жирными бездельниками-манагерами.
4
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
akrogis
Какая связь между закрытием автоваза и пошлинами?
Конкуренция в бюджетном сегменте - между б/у и новым авто. АвтоВаз тогда будет лишним.
3
11
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Dimer-2
и сразу кончатся всякие распилы. И будет как прежде - свежий Аллион на базаре за 370-420 тыр....Вот Времена....Нахрен бы эти ведра были не нужны
Нееет, не надо, тут столько противников этого, будем содержать бракодельный убыточный завод на свои деньги и брать кредит на Солярисы за миллион.
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8408
Поклонники:) В горах живут эти поклонники)
2
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Evgeniy_S
интересно, а ты новость читал вообще, или сразу кинулся клаву топтать?
Задело за живое))) успокаивай себя))))
4
2
Ответить
Максим
Югорск
Да нормальный это авто! Беда его в том что он морально устарел на момент выхода в серию а на сегодняшний день вообще устал! Ну сняли ,не беда!! Ещё на год запас новых есть, а на дорогах ещё 30 лет стабильно встречать будем))) Где ниже горы там никогда не забудут Приору)))))
10
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Максим
Да нормальный это авто! Беда его в том что он морально устарел на момент выхода в серию а на сегодняшний день вообще устал! Ну сняли ,не беда!! Ещё на год запас новых есть, а на дорогах ещё 30 лет стабильно встречать будем))) Где ниже горы там никогда не забудут Приору)))))
Если вспомнить, что это ВАЗ 2110, который в свою очередь построен на базе ВАЗ 2108 ))
9
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
akrogis
>пошлинами на новое и б/у, а также утилизационным сбором правительство десять лет спасает автотаз Вообще то оно спасает не только Автоваз, а всех отечественных производителей. А это и Камаз, и Газ,...
>Что то мне кажется ни одна страна так не поступает.
Если уж ссылаться на "КАК В ДРУГИХ СТРАНАХ", то ссылаться надо по расширенному списку показателей:
-в каких ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ странах 20 лет к ряду производят низкокачественные автомобили?
-в каких ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ странах дешевенькая хреновенькая повозка стоит 17 средних зарплат?

>Почему деньги за нефть, руду, истребители и прочее должны идти иностранным производителям дешевых машин, чтобы те платили у себя налоги, чтобы их люди получали зарплаты?

Потому, что Экономикс Макконелла читать надо: кривая производственных и кривая торговых возможностей. Есть точки "взаимовыгодного сотрудничества".
Одна страна умеет добывать сырье по низкой себестоимости (которой позавидует Австралия или США). Другая страна умеет делать качественные авто, среди которых есть недорогие.

>И я что то не припомню, во времена низких пошлин, особой дешевизны иномарок. Никогда ни одна иномарка не стоила дешевле отечественной машины, буквально вот до последнего времени
А я помню. В 2006 году я взял б/п Пульсар за 190тыр, а новая базовая 14ка стоила 220тыр, 10ка стоила 265тыр. Были у той и той плюсы м минусы. У меня не было 265 тыр, но был ВЫБОР и возможность ездить на автомате и на машине, которая обслуживалась ровно 1-2 раза в год.
В 2009 году тесть брал новую Приору за 350тыр, и за эти же деньги в Новосибе можно было взять б/п Филдера 1.8 АКПП. Каждому свое. Выбор был.

Сегодня выбора считай что нет. В смысле ввозные машины сделали чем-то НАСТОЛЬКО экзотичным и обложили так, что желающие будут вынуждены выложить сумму, которая даже не пахнет "экономической выгодой". С учетом того, что реальные доходы населения за 7 лет снизились - это просто издевательство над собственным народом.

И ОПЯТЬ не устаю повторять: все бы это было терпимо, если бы Веста не являлась тем, чем она является. Вспоминается старый скетц-сериал Саша и Маша:
-рыбалка - это как поиск партнера...пока что-то нормальное выудишь - столько гумна нужно повытаскивать
-и как в эту картину вписываюсь я??
-ты пока что самое лучшее гумно из того, что мне доводилось поймать!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
15
Ответить
    
Сообщений: 1106
KILEG
Задело за живое))) успокаивай себя))))
нет, не задело. просто удивляют валенки, которые кидаются комментировать, не читая новости. наверное думают, наивные, что их мнения кто-то спросит.
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
akrogis
И что? Когда пошлины были значительно меньше иномарки что ли стоили дешево? Всегда значительно дороже Автовазовской продукции
В 2006 году новый Лансер 9 с салона стоил порядка 460-470тыр. Купили их СТОЛЬКО, что они до сих пор по улицам бегают.

В то время у Автоваза не было ничего лучше 12шки.

Позже придумали Приору. Она по цене сильно подросла и стала пересекаться с приличными ПР иномарками. Последние стали вскоре гнать. Для разминки выпнули моторы мощнее 1500. Утратился один из главных козырей.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
siralosatseV
Ты, видимо, не в курсе какие условия работы на АвтоВазе? Работающих нищих более 20% в стране. Создадут ещё один филиал фабрики троллей, будут платить как тебе по 40 тыс в месяц.
а ты в курсе?
вся страна на фабриках троллей работает, одни либерашки знают всю правду. какие же вы идиоты, капец.
9
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Evgeniy_S
а ты в курсе?
вся страна на фабриках троллей работает, одни либерашки знают всю правду. какие же вы идиоты, капец.
Ты же работаешь, тебя устраивают условия?
4
6
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
"ее покупают в основном поклонники." у приоры есть поклонники))) каждый год наверное новую покупают
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Evgeniy_S
а ты в курсе?
вся страна на фабриках троллей работает, одни либерашки знают всю правду. какие же вы идиоты, капец.
Твои методички сильно связывают твой лексикон, консерватишка)
5
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Снял щляпу.Не будет больше,недорогих авто
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
ну и дураки Калину можно снять а Приору и Гранту это зря одни из лучших автомобилей
2
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Taksist Nelegal
ну и дураки Калину можно снять а Приору и Гранту это зря одни из лучших автомобилей
Гранту никто не снимает, наоборот - она будет вместо Калины с Приорой.
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
будет как то так
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
siralosatseV
Твои методички сильно связывают твой лексикон, консерватишка)
забавно, что подобные тебе утырки видят в любом, кто не согласен с их конченой точкой зрения, агента кремля. и сразу заводят шарманку про фабрику троллей, Ольгино и прочее. по одному шаблону. так кто методичками пользуется, маня?
9
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Ну что, значит будут новые тазы, по новым ценам. И бенз по "сотке", чтобы нескучно :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
siralosatseV
Ты же работаешь, тебя устраивают условия?
как ты мог подумать, что я за деньги таких ушлепков, как ты, стeбу? исключительно за идею, в свободное от работы время.
6
4
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
начинать их выпускать было абсурдной идеей. А вот отказать надо было чере пару лет выпуска максимум.
И всем ГО покупать билеты в страну восходящего солнца, за несомненно истинно-высшего качества б/у металлоломом!)))
Выдыхайте!)))
5
4
Ответить
Михаил
Краснодар
jzzz
Если люди берут этот утиль, то будут и дальше "клепать".
Типа на Марк 2 со спойлером всегда ездит адекват?!)) Или на БМВ - древнем(и не только) - тоже одни аристократы с честью и достоинством? Насмешили... У меня много взрослых знакомых(друзья семьи и по работе) - ездят на относительно свежих отечественных авто - и все они по вашему не адекваты?
13
3
Ответить
Михаил
Краснодар
Михаил
Типа на Марк 2 со спойлером всегда ездит адекват?!)) Или на БМВ - древнем(и не только) - тоже одни аристократы с честью и достоинством? Насмешили... У меня много взрослых знакомых(друзья семьи и по работе) - ездят на относительно свежих отечественных авто - и все они по вашему не адекваты?
ошибся комментом!)) но тоже по теме.
1
3
Ответить
Михаил
Краснодар
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
Типа на Марк 2 со спойлером всегда ездит адекват?!)) Или на БМВ - древнем(и не только) - тоже одни аристократы с честью и достоинством? Насмешили... У меня много взрослых знакомых(друзья семьи и по работе) - ездят на относительно свежих отечественных авто - и все они по вашему не адекваты? Прекращайте!
3
4
Ответить
Михаил
Краснодар
Владимир
Ой какое страшное будущее вы нарисовали...А пошлины отменить не пробовали?
Вы искренне видите в этом спасение от всех бед(пошлины)!)? Весь цивилизованный мир, страны, ограждают своих производителей(авто/компоненты) пошлинами, а Вы снять... и только для того, что бы обратно вернуть возможность покупать б/у авто из других стран. Напоминает папуасов с бусами.... Ей богу.
21
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Михаил
Вы искренне видите в этом спасение от всех бед(пошлины)!)? Весь цивилизованный мир, страны, ограждают своих производителей(авто/компоненты) пошлинами, а Вы снять... и только для того, что бы обратно вернуть возможность покупать б/у авто из других стран. Напоминает папуасов с бусами.... Ей богу.
Веста за миллион уже реальность, какие в этом плюсы? Вот и ездите на этом куске барахла, взятого в кредит.
5
12
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Yxta
Уже сейчас гранто-калины стоят не мало, а когда в них глонас и морду от весто-хрея воткнут, то ещё дороже будут.
Брать гранту за 600, которая по сути ужасное старьё без подрамника, это верх неадекватности. Ихмо.
Ничего, у меня знакомый взял на днях за 590 Гранту.
Подрамника нет, собрана кое-как, но зато новая.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Auris_Hybrid793
Ничего, у меня знакомый взял на днях за 590 Гранту.
Подрамника нет, собрана кое-как, но зато новая.
Главное, что новая и наша. Практично и патриотично.
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Боты активно защищают высокие пошлины, радуются повышению цен на бензин. А за россисиский автопром готовы слюной изойти.
3
11
Ответить
рома
Ванино
35igor
фото №3 - боль.
жестокая боль
1
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
Думаю все уже давно поняли, что правительство нас всех держит за быдло
4
5
Ответить
Барнаул
ПАРОВОЗ
Тазоводы с горя не забухали бы.
Это точно оставят только хрень на которую пересаживаться неохота.Приора рулит.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Срочно Приоре надо мутить прощальную версию с ценником +50т.р.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
siralosatseV
Веста за миллион уже реальность, какие в этом плюсы? Вот и ездите на этом куске барахла, взятого в кредит.
Я Вам не хамил. И я не призываю покупать Весту. А тот факт, что Солярис - кусок гниющего ведра, с одноразовым ДВС - стоит в топе за миллион - Вас не напрягает? А тот факт, что Китайские ведра - гниющие за 2-3 года с технологиями прошлых лет от Немцев и Японцев - стоят под миллион - нет? Отмена пошлин этой тенденции не исправит, от слова совсем.
Но тот факт, что Вы готовы разменять промышленный потенциал страны на возможность беспрепятственно купить б/у иномарку со скидкой - мягко говоря, удивляет.
14
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Калину, или Калину2?
От версии Спорт руки прочь!:)
Кстати, я не понимаю, Калина 2-адекватная машина с чуть завышенным ценником.
Модернизируйте, разберите Фит и научитесь делать удобные салоны.
Удешивите версии с АКПП Jatco.
Поднимите качество сборки-ездить можно.
Не яп, но и не откровенный фэйл. Ехать можно.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
кстати, ,Гранта не куплю с Х-мордой. Обзывки про дизайн на ум идут
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
siralosatseV
Конкуренция в бюджетном сегменте - между б/у и новым авто. АвтоВаз тогда будет лишним.
Тогда лишними будут и тойота и фольксваген, и рено, да вообще тогда все автопроизводители будут лишними. А они все таки платят налоги и зарплаты, да и вообще тянут за собой другие отрасли. Б/у импортное ничего никому не платит, а только тянет на дно производство
11
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
ака МУДРЫЙ
Калину, или Калину2? От версии Спорт руки прочь!:) Кстати, я не понимаю, Калина 2-адекватная машина с чуть завышенным ценником. Модернизируйте, разберите Фит и научитесь делать удобные салоны. Удешивите...
Ну налепят на Калину2 спорт шильдик Гранта Спорт2. Что от этого изменится?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Михаил
Я Вам не хамил. И я не призываю покупать Весту. А тот факт, что Солярис - кусок гниющего ведра, с одноразовым ДВС - стоит в топе за миллион - Вас не напрягает? А тот факт, что Китайские ведра - гниющие...
одноразовый ДВС сейчас у всех, к тому же, не одноразовый он у Соляриса. И не гниющий ни разу. Но с ценником они загнули, конечно.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
4
Ответить
9736675
Красноярск
Михаил
Типа на Марк 2 со спойлером всегда ездит адекват?!)) Или на БМВ - древнем(и не только) - тоже одни аристократы с честью и достоинством? Насмешили... У меня много взрослых знакомых(друзья семьи и по работе)...
Везде есть исключения. Имеют ввиду, что в целом. Поэтому и в большинстве случаев если Приора едет значит неадекват, особенно когда замкнуты повторители поворота, китайский ксенон, отсутствие шильдиков сзади (потому что били в зад)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Михаил
Я Вам не хамил. И я не призываю покупать Весту. А тот факт, что Солярис - кусок гниющего ведра, с одноразовым ДВС - стоит в топе за миллион - Вас не напрягает? А тот факт, что Китайские ведра - гниющие...
напрасно он вас удивляет, этот факт. подобные "люди" не способны думать хоть сколько-нибудь глобально и почему-то считает, что государство должно угождать их малейшей прихоти. хотят жить как на западе, но почему-то не готовы терпеть в свой адрес аналогичные ограничительные и протекционистские меры, какие были и есть на западе, не хотят терпеть ту же тотальную слежку за всем и вся.
вспоминается старый анекдот "Мойша, ты или трусы надень, или крестик сними"
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
siralosatseV
Боты активно защищают высокие пошлины, радуются повышению цен на бензин. А за россисиский автопром готовы слюной изойти.
дебилы готовы признать ботом любого, кто умеет думать хоть чуть чуть не только о своей ***е. характерная черта наших псевдолибералов, кстати, заключается в том, что они готовы уничтожить любого, кто не согласен с их единственно верной точкой зрения.
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Auris_Hybrid793
Ну налепят на Калину2 спорт шильдик Гранта Спорт2. Что от этого изменится?
поживем-увидим
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
мишган
Анапа
Вася
С такими ценами на топливо автомобиль скоро многим может не понадобиться.
владельцы новых авто 99% воры и коррупционеры запутянцы ибо по таким ценника честному работяге машину не купить .

а тем временем Жители курильского острова Кунашир в Сахалинской области из-за отсутствия бензина на автозаправках вынуждены покупать японское топливо у частников по 100 рублей за литр. Именно такую цену предлагают местные "поставщики".
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/694473/
3
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
У ваза все модели внешне разные. Приора, гранта, калина. Теперь будет все в стиле весты. Не будет такого разнообразия (
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
>Что то мне кажется ни одна страна так не поступает. Если уж ссылаться на "КАК В ДРУГИХ СТРАНАХ", то ссылаться надо по расширенному списку показателей: -в каких ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ странах...
>>-в каких ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ странах 20 лет к ряду производят низкокачественные автомобили?
-в каких ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ странах дешевенькая хреновенькая повозка стоит 17 средних зарплат?

В Китае например. Я Японии, Корее в свое время пока не научились.

>>>Потому, что Экономикс Макконелла читать надо: кривая производственных и кривая торговых возможностей. Есть точки "взаимовыгодного сотрудничества".
Одна страна умеет добывать сырье по низкой себестоимости (которой позавидует Австралия или США). Другая страна умеет делать качественные авто, среди которых есть недорогие.

Ну по всей видимости ни в Японии, ни в Корее, ни в Китае, ни в эмиратах, ни в Индии, такой книжки не читали, или читали, но решили с ней не согласится. Этой книге вообще хоть кто нибудь следует?
Если бы следовали этой книге (точнее вашей трактовке, что уж там в книге я не знаю), то Японии и Корее, да и Китаю следовало сеять рис и не рыпаться, раз уж не умеют ни корабли, ни машины, делать, да практически ничего не умеют. Зачем Эмираты развивают туриндустрию и прочее, ведь у них есть дешевая нефть? Зачем Норвегии, США добывать нефть, ведь это дорого. Зачем в России нужна была промышленная революция? Ну сеяли хлеб бы и сеяли, да продавали. Зачем вообще кто то что учится делать, ведь всегда рядом есть кто то кто это уже умеет.

>>>А я помню. В 2006 году я взял б/п Пульсар за 190тыр, а новая базовая 14ка стоила 220тыр, 10ка стоила 265тыр.

Вообще то вы сравниваете бушную машину и новую, бушнная 14-ая стоила явно не 220 тыс. Новая иномарка, а самой дешевой в то время была нексия, стоила дороже 12-ки. А какой нибудь Форд или Тойота так вообще раза в два с лишним дороже 12-ки

>>У меня не было 265 тыр, но был ВЫБОР и возможность ездить на автомате и на машине, которая обслуживалась ровно 1-2 раза в год.

У вас и сейчас есть выбор. Не нравится Веста Тойота Королаа, Поло, Альмера, Шкода, можете за эти же деньги куить себе любимый беспробежный пруль. Все как в благословенном 2006 году хотите новый ваз, а не хотите за те же деньги можете купить пруль.

>>Cегодня выбора считай что нет. В смысле ввозные машины сделали чем-то НАСТОЛЬКО экзотичным и обложили так, что желающие будут вынуждены выложить сумму, которая даже не пахнет "экономической выгодой".

Ну значит неконкурентноспособны ввозимые бушки. Никто ведь насильно не заставляет покупать людей новые машины. Они могли бы прекрасно за эти деньги купить ввезенную бушную машину. Только почему то предпочитают купить новье.

>>И ОПЯТЬ не устаю повторять: все бы это было терпимо, если бы Веста не являлась тем, чем она является

Ну людям вот нравится Веста, потому что они ее покупают, а могли бы купить б/п пруля за эти же деньги. Т.е Веста как она есть например лучше б/п короллы по их мнению. Иначе бы они купили ее, а не весту, и б/п королл ввозилось бы больше чем продается Вест. Но реальность такова, что продажи Вест растут, а ввоз б/п королл мизерный
8
1
Ответить
Давно пора завязывать с этим хламом... правда КАЛина просто поменяет шильдик и морду.
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Evgeniy_S
готов взять на себя ответственность за судьбу сотен тысяч людей?
В том то и дело, каждый сам ответственен за свою судьбу
Не надо брать ни за кого ответственность
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
6
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
это надо было сделать еще лет 7 назад
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
JumanGEE
У вас от этого аппетит улучшится? Сон? Потенция? Ну закроется. Ну будут вместо Грант за 400тыр. и Вест за 550тыр. - одни Логаны за 550тыр. и Солярисы за 700тыр. В чем ваш-то профит? Гордость за...
не улавливаешь ты сути, а может прикидываешься..

Когда то, защищая ВАЗ, от б/у иномарок, ввели заградительные пошлины, с тех пор люди многие ненавидят АвтоВАЗ и надеются, видимо где то в подсознании, что если ВАЗ закроют, то пошлины отменят.
 
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Jorg
пошлинами на новое и б/у, а также утилизационным сбором правительство десять лет спасает автотаз когда окончательно уйдут отечественные модели - КАЛина и Нива - можно заканчивать поддерживать бюджетными...
всё это да, но не будьте наивными.
 
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
мишган
владельцы новых авто 99% воры и коррупционеры запутянцы ибо по таким ценника честному работяге машину не купить . а тем временем Жители курильского острова Кунашир в Сахалинской области из-за отсутствия...
Им проще провести референдум и присоединиться к Японии на этом их мытарства закончатся.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 36275
Auris_Hybrid793
Ничего, у меня знакомый взял на днях за 590 Гранту.
Подрамника нет, собрана кое-как, но зато новая.
а ты с ним не дружи после этого.
5
 
Ответить
У перепуков вообще видать абздец настал - на любую новость про ВАЗ кидаются как на последнюю кость. Пацаны, время таких продаж закончилось, скоро введут аналог кар факса и ловить вам будет вообще нечего. Готов подсказать качественные курсы повышения квалификации. Кто первый пройдет, первым накопит на нормальное авто. Тогда вы сами будете решать, новое или БУ. Сами, а не воспаленная игра вашего воображения.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
siralosatseV
Ничего что мы в этот Автоваз бабло вбухиваем, мне надоело содержать это убыточное бракованное производство, с жирными бездельниками-манагерами.
ну и сколько лично ты вбухал в автоваз. колись.
да кстати, а сколько ты отслюнявил на учителей и врачей, а так же полицейских с пожарными.и вообще на бюджетников.
вазу так то кредиты ,дают, с его же денег которые в виде налогов платит.
что то мне подсказывает, что платит он больше , чем все кто желает его смерти, причём во много много раз
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
онСамый
не улавливаешь ты сути, а может прикидываешься..

Когда то, защищая ВАЗ, от б/у иномарок, ввели заградительные пошлины, с тех пор люди многие ненавидят АвтоВАЗ и надеются, видимо где то в подсознании, что если ВАЗ закроют, то пошлины отменят.
Пошлины вообще то ввели не столько для защиты автоваза, сколько для защиты того же Нисана, Тойоты, Вага.
Но многие почему ненавидят один лишь ВАЗ
10
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
siralosatseV
Нееет, не надо, тут столько противников этого, будем содержать бракодельный убыточный завод на свои деньги и брать кредит на Солярисы за миллион.
слушай, в у вас в ебурге, наверняка убыточные заводы есть. давай и их закроем .
ты только потом вечерами не ходи, а то какой ни будь голодный уволенный работяга тебя на гоп стоп возьмёт.
7
 
Ответить
akrogis
Тогда лишними будут и тойота и фольксваген, и рено, да вообще тогда все автопроизводители будут лишними. А они все таки платят налоги и зарплаты, да и вообще тянут за собой другие отрасли. Б/у импортное ничего никому не платит, а только тянет на дно производство
Не трать время, - если человека жизнь думать не научила, то на форме он точно мозгов не доберет. Они сюда не затем ходят. Они по жизни, наверное, даже не какают -*****ом исходят прямо тут. Я всегда, когда читаю тут очередной берд от эксперДа, вспоминаю чувака в засаленной майке, который сидит и ругается с телевизором.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
siralosatseV
Может у Рено с Ниссаном?
а какая разница,
можно всех опросить, кто у нас машины собирает.
только он потом после их ответов пойдёт далеко далеко.... почти в кругосветку.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Я - Закон Успеха
В том то и дело, каждый сам ответственен за свою судьбу
Не надо брать ни за кого ответственность
Согласен, что каждый сам за свою судьбу ответственен. В таком случае, что мешает дромонытикам взять эту самую судьбу за яйцы и пойти вытряхивать из нее те блага, которые они, как они сами считают, заслужили? например заработать на машину? новую, из салона, камри, например?
и все же, офигенная у тебя логика. давай на минутку представим, что тебе дали право решить судьбу автоваза и смежников. и ты не моргнув глазом решаешь разогнать всех, во благо ввоза святых косорылок. и после этого ты не ответственен за их судьбу? конкретно этих работяг, которые вообще никаким боком тебя не касаются, и выпускают востребованную на рынке продукцию, и чья вина лишь в том, что они выпускают продукцию, которая ненавистна кучке дураков, привыкших жить на халяву?
7
1
Ответить
Константин
Киров
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
Ванта)))
1
 
Ответить
Константин
Киров
TORo0
пора выпускать семерку с приоровским двиглом
Так выпускают уже парни в гаражах жиги для дрифта. Мелкосерийное производство пока, судя по роликам с ютуба))
 
 
Ответить
Константин
Киров
Petruha
В чем был смысл оф. опровержения в прошлом году ?). Боялись что перестанут покупать ?)
Скорее всего, не подумали, что, как крупу соль и спички в трудное время, будут скупать впрок))) Плохие маркетологи!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Evgeniy_S
Согласен, что каждый сам за свою судьбу ответственен. В таком случае, что мешает дромонытикам взять эту самую судьбу за яйцы и пойти вытряхивать из нее те блага, которые они, как они сами считают, заслужили?...
ты просто напичкан противоречиями
ну, эт от незнания
не надо представлять, я не про мифы говорю, а про реальную жизнь
а теперь сконцентрируйся, если каждый ответственен за свою судьбу, то пусть каждый из этих уволенных и подумает, что он делал в жизни такого, что его уволили.
а я подумаю о том, что я такого делал, что я получил власть
и я за их судьбу не ответственен
и если они выпускают востребованную продукцию, для чего постоянно придумывают новые палки для иномарок?
и кто эти дурачки, привыкшие жить на халяву?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1181
нэээээээээээээээттт
оооооо нэээээээээээээээээээээт!
слющ брат по братцке нээээээээээээт
 
2
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Дядя Сэм последние российские бренды купил. (А что не купил, то купит). У меня в иксрей даже на подвеске мадэ ин Франс написано. Конфеты и то дяде сэму принадлежат—gm avtovaz. А ведь это рабочие места наших инженеров, прибавочная стоимость. Даешь шевроле —ЗИЛ.
 
 
Ответить
8712876
Криводановка
Вова дай калабашек для развития автоваза.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
У нас пошла тенденция.Недорого берут москвичи,они не такие убитые,как Вазы и ездят,неспеша.остальные(побогаче) японские иномарки,по остаточной цене с России собирают
 
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akrogis
Вообще то в те времена Автоваз в разы больше продавал машин, чем ваших аллионов и прочих ввозилось
ну да, ну да. И чтобы хоть как то снизить продажи карманного заводика, были вынуждены ввесть пошлины и утильсбор)))))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
3
Ответить
Владимир
Находка
JumanGEE
Пробовали. В нашей стране много что пробовали: - пошлины снижать для максимально быстрого выкачивания валюты из страны и угробления внутреннего производства, - трудовых мигрантов из солнечных республик...
Попробуйте еще отделить мух от котлет.А то вы смешали все в одну кучу.
2
3
Ответить
7797683
Омск
КАк в Чечне без Приоры...- всё пропало!!!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
онСамый
Я так понял это и есть тот самый план по производству новых моделей, видимо, путём смены фар и названий?)

Интересно как будет назваться гранта с мордой от весты?
Греста
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4182
Михаил
Я Вам не хамил. И я не призываю покупать Весту. А тот факт, что Солярис - кусок гниющего ведра, с одноразовым ДВС - стоит в топе за миллион - Вас не напрягает? А тот факт, что Китайские ведра - гниющие...
Где вы видите промышленный потенциал страны? Назовите мне,хотя бы одну высокотехнологическую продукцию,которая не имеет аналогов или конкурирует на мировом рынке.ВПК,не в счет.
2
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 297
Evgeniy_S
новость читал, или дальше заголовка не смотрел, скорее свои мысли гениальные в комментарии вываливать побежал?
ты мне не тыкай, я с тобой не пил за одним столом.
для тупых повторю - ранее была инфа о фейс лифтинге модели, а не о прекращении и объединении.
свои "гениальные" комментарии - оставь при себе
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Я - Закон Успеха
ты просто напичкан противоречиями ну, эт от незнания не надо представлять, я не про мифы говорю, а про реальную жизнь а теперь сконцентрируйся, если каждый ответственен за свою судьбу, то пусть каждый...
ты вообще ни черта не понял, из того, что я написал. надеюсь, читать и понимать научишься когда-нибудь. но это вряд ли.
2
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Андрей
Чета я в жизни похоже не понимаю. Вот иду я по дороге, а впереди лежит ..оно, я как человек разумный его обойду. К чему я все это, а во вспомнил, не понимаю людей для которых АвтоВАЗ ..оно, зачем в каждую...
Вот реально интересно кто три минуса поставил)))
 
 
Ответить
VK
Владивосток
о неееет! хнык-хнык! продолжайте и дальше клепать эти капсулы смерти! как же без них? кто же будет через день их чинить? кто будет продавать целыми пакетами з/ч? вы нарушите целостность экономики всей РФ!))
1
2
Ответить
alex
Благовещенск
блин копил копил 7 лет, осталось то всего года три и на тебе сняли....
 
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Михаил
Типа на Марк 2 со спойлером всегда ездит адекват?!)) Или на БМВ - древнем(и не только) - тоже одни аристократы с честью и достоинством? Насмешили... У меня много взрослых знакомых(друзья семьи и по работе)...
Конечно не все. У меня тоже много знакомых на отечественных авто.
Но вот только на дороге большинство неадекватов почему-то именно на Приорах. Заниженные, тонированные и шныряющие по дороге как г.авно в проруби.
Когда стоишь в пробке в сторону Горячего ключа от ОзМОЛЛА, замечаешь краем глаза в зеркало, что по обочине кто-то всех обгоняет, с вероятностью 80% - это Приора или десятка. Или в той же пробке херачит музыка на всю округу, причем по беспонтовой с дребежанием и что-то типа АК47, ищи глазами Приору.
А неадекваты ездят на всем и на Марках и БМВ и Лексусах и на бетономешалках...
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
2
 
Ответить
Андрей
Тюмень
VK
о неееет! хнык-хнык! продолжайте и дальше клепать эти капсулы смерти! как же без них? кто же будет через день их чинить? кто будет продавать целыми пакетами з/ч? вы нарушите целостность экономики всей РФ!))
Вот не слышал давно, чтобы пакетами запчасти на неовые ВАЗы покупали, да чинили через день, а вот контрактная коробочка, часто слышу фразу)) Ну это которая на императорский авто, да ты че главное за копейки. Так еще народ ус...ся доказывает как выгодно владеть ПР))) Но не все, есть человек который купил от того, что денег нет, как то так, а жена на механике не умеет. Но вот цену двигла контрактного и коробаса уже пробил, так на всякий случай, странно? А сколько было гнева в его глазах, когда он узнал цену нового датчика какого то, это надо было видеть))))
И не надо за экономику переживать, она без ваших переживаний лучше себя чувствовать будет.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2
ну да, ну да. И чтобы хоть как то снизить продажи карманного заводика, были вынуждены ввесть пошлины и утильсбор)))))
Автоваз в то время по полмиллиона машин в год продавал, если не больше. Каких прулей ввозили такое же кол-во?
Автоваз не вводит ни пошлины, ни утильсборы. Это вообще то автопредприятие, а на правительство.

И если автоваз продавал машины сотнями тысяч штук, то та же тойота не могла похвастать такими же продажами, а потому ей (да и остальным автопроизводителям) было напрочь не выгодно строить здесь заводы
2
2
Ответить
Снарк
Балашиха
akrogis
Какая связь между закрытием автоваза и пошлинами?
Отбитые прулеводы искренне считают, что если завтра завод ВАЗ взорвётся, то куры станут павами, лысые кудрявыми, и из Японии к ним хлынут безпробежные праворульные машины по цене ящика пива за штуку.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
fareast
ну и сколько лично ты вбухал в автоваз. колись. да кстати, а сколько ты отслюнявил на учителей и врачей, а так же полицейских с пожарными.и вообще на бюджетников. вазу так то кредиты ,дают, с его же...
Много отслюнявил. Ты тоже. А теперь посмотри распределение бюджета, какое место там занимают медицина, образование, наука. Ты вообще знаешь откуда кредиты берутся? Вся проблема в коррупционной политике.
3
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
fareast
слушай, в у вас в ебурге, наверняка убыточные заводы есть. давай и их закроем .
ты только потом вечерами не ходи, а то какой ни будь голодный уволенный работяга тебя на гоп стоп возьмёт.
Убыточность большинства заводов - следствие исключительно внутренней политики государства
2
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
akrogis
Автоваз в то время по полмиллиона машин в год продавал, если не больше. Каких прулей ввозили такое же кол-во? Автоваз не вводит ни пошлины, ни утильсборы. Это вообще то автопредприятие, а на правительство....
Да правительство. Но и свечной заводик карманный
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
35igor
фото №3 - боль.
Советую посмотреть на фото какого-нибудь пробокса с такими же неокрашенными бамперами.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Evgeniy_S
ты вообще ни черта не понял, из того, что я написал. надеюсь, читать и понимать научишься когда-нибудь. но это вряд ли.
значит ты так и не сумел ничего понять
ну, для твоего уровня мышления это нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dimer-2
Да правительство. Но и свечной заводик карманный
Почитайте что ли как устроено правительство в России.

И укажите в каком месте в этом правительстве задействован совет директоров Автоваза
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
Сосед Паласа
почти все, кому прилично за тридцать как то выросли в этих небезопасных автомобилях, а еще общественном транспорте и без кондиционеров.
просто раньше машин было гораздо меньше, и скорости ниже
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 273
fareast
и в чём проблема.
купи у деда тысяч за 20, замени на новый и дрифтуй. думаю, как раз в 200 уложишься.
проблема в том что нет пока свободных средств на такое хобби
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
И всем ГО покупать билеты в страну восходящего солнца, за несомненно истинно-высшего качества б/у металлоломом!)))
Выдыхайте!)))
Любая япошка 5-10 летняя, лучше русского тазика в разы. Да вы выдыхайте, со своим отребьем типо ваза. Машина для "умных", "Уверенных" в себе людей.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
3
Ответить
VK
Владивосток
Андрей
Вот не слышал давно, чтобы пакетами запчасти на неовые ВАЗы покупали, да чинили через день, а вот контрактная коробочка, часто слышу фразу)) Ну это которая на императорский авто, да ты че главное за копейки....
Конечно, зачем гильзовать мотор за 150тыр и чинить дсг за 120тыр, когда можно целиком мотор купить за 25тыр и кпп за 5тыр? То то, каждый день в соц.сетях и ютубе всплывают очередные владельцы газелей, тазов, уазов, свапающих в свои корыта JZ,UZ,VQ и прочие двс, которые я иногда на запад отправляю)) У вас зависть и желчь сочится со всех щелей, это можно понять.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Типа на Марк 2 со спойлером всегда ездит адекват?!)) Или на БМВ - древнем(и не только) - тоже одни аристократы с честью и достоинством? Насмешили... У меня много взрослых знакомых(друзья семьи и по работе) - ездят на относительно свежих отечественных авто - и все они по вашему не адекваты?
Все до одного. Купил русское авто- расписался в неадекватности. Знаю лично человека, взрослого, серьезного, директор хорошей конторы.
Так вот, он графу ставил в резюме, - какой у вас автомобиль(марка, год, и тд) и кто писал отечественный, дальше резюме даже не читал.
По мне сказать у меня гранта - просто стыдно.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
4
Ответить
Михаил
Краснодар
9736675
Везде есть исключения. Имеют ввиду, что в целом. Поэтому и в большинстве случаев если Приора едет значит неадекват, особенно когда замкнуты повторители поворота, китайский ксенон, отсутствие шильдиков сзади (потому что били в зад)
А китайский ксен - на ино не ставят? и повторители не замыкают, и кастор колес только на жигах крутят, и ноускаты пачками с Яп везут только для Приор?_)))
Знаете - в Вашем ответе - самое дельное - "Везде есть исключения" - больше было не нужно!)
1
2
Ответить
Михаил
Краснодар
Evgeniy_S
напрасно он вас удивляет, этот факт. подобные "люди" не способны думать хоть сколько-нибудь глобально и почему-то считает, что государство должно угождать их малейшей прихоти. хотят жить как...
+1000
1
1
Ответить
Михаил
Краснодар
Chief-mate
Где вы видите промышленный потенциал страны? Назовите мне,хотя бы одну высокотехнологическую продукцию,которая не имеет аналогов или конкурирует на мировом рынке.ВПК,не в счет.
Производство процессоров -Эльбрус. Производство монокристалов для экранов огрызка и самсунга - Невинномыск. Производство - собственная система ГЛОНАСС, не имеющая аналогов в мире добыча углеводов в Арктике, Ядерная отрасль(гражданская_) - единственная в мире настолько прогрессивная(их к слову всего две - США(на уровне 80-х) и Мы) по уровню технологии и это малая часть - Гугл Вам в подмогу.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Вы искренне видите в этом спасение от всех бед(пошлины)!)? Весь цивилизованный мир, страны, ограждают своих производителей(авто/компоненты) пошлинами, а Вы снять... и только для того, что бы обратно вернуть возможность покупать б/у авто из других стран. Напоминает папуасов с бусами.... Ей богу.
Не надо врать, не все далеко не все!!! Не вводите заблуждение.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
2
Ответить
Владимир
Находка
Михаил
Вы искренне видите в этом спасение от всех бед(пошлины)!)? Весь цивилизованный мир, страны, ограждают своих производителей(авто/компоненты) пошлинами, а Вы снять... и только для того, что бы обратно вернуть возможность покупать б/у авто из других стран. Напоминает папуасов с бусами.... Ей богу.
1.Я не вижу в отмене пошлин спасение от всех бед.Я вижу в этом возможность обеспечить народ недорогими и качественными автомобилями.
2.Автомобиль не бусы,это высокотехнологичный,технически сложный товар.
3.Если вы не папуас,то расскажите нам,как достичь этой цели - обеспечить народ недорогими и качественными автомобилями.Пока же вы,как попугай,повторяете за другими штампованные благоглупости.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
akrogis
И что? Когда пошлины были значительно меньше иномарки что ли стоили дешево? Всегда значительно дороже Автовазовской продукции
Не были они значительно дороже.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Я - Закон Успеха
значит ты так и не сумел ничего понять
ну, для твоего уровня мышления это нормально
конечно, мне для того, чтобы с тобой на одном языке говорить, надо отупеть кардинально, а я на такое не способен.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Stesh_27rus
Приора уходит!?
Как теперь неадекватов на дороге распознавать?
А что кроме как на приоре неадекваты вообще ни на чем не ездят? Я вот вообще непипомню чтобы в последние годы попался бы хоть один неадекват на приоре.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Evgeniy_S
конечно, мне для того, чтобы с тобой на одном языке говорить, надо отупеть кардинально, а я на такое не способен.
Ты с детства такой
Совковое мышление сказыватся
Ну и твоя озлобленность это подтверждает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
VK
Конечно, зачем гильзовать мотор за 150тыр и чинить дсг за 120тыр, когда можно целиком мотор купить за 25тыр и кпп за 5тыр? То то, каждый день в соц.сетях и ютубе всплывают очередные владельцы газелей,...
Ну конечно же, ты прям пачку моторов за 150 тыщ гильзанул на жигулях, а еще большую пачку ДСГ ВАЗовских отремонтировал за 120 тыщ каждую, о чем ты, барыга, впаривай свой бу хлам "контрактный" не мне, и сказок меньше рассказывай, о вечности императорских автомобилей и их компонентов))
У тебя не желчь, у тебя паника, хватит ли на твой век хлама ввезенного за все годы, чтобы на жизнь хватило, а то вдруг зря его по помойкам собираешь...
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Любая япошка 5-10 летняя, лучше русского тазика в разы. Да вы выдыхайте, со своим отребьем типо ваза. Машина для "умных", "Уверенных" в себе людей.
Конечно лучше. Кроме ВАЗа в нашей стране много чего производится и в том числе во многом благодаря заградительным баръерам(пошлины). Это рабочие места, налоги и пр. Вы например чем занимаетесь?
А по второй части - так идите и купите себе императорское кач-во - Тойота, Мазда - вперед, 5-10 летка.... вполне доступно - например распил?например через Армению - на их номерах - за те же деньги. Уверяю - таких "фанатов" как Вы, на пальцах посчитать - так теперь государство должно раздвинуть "булки" ради Вашего желания ездить на БУ Япе? Заработайте и купите себе иномарку и пусть Вам будет щасте!!
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Все до одного. Купил русское авто- расписался в неадекватности. Знаю лично человека, взрослого, серьезного, директор хорошей конторы. Так вот, он графу ставил в резюме, - какой у вас автомобиль(марка,...
Я так скажу - 80% кого я знаю в Краснодаре на Япах(с не тем рулем) - это Марки, GTR(древние), Скаи, Селики и еще куча всякого металлолома- это такие же неадекваты с турбинами, развалами, дрифтами, и прочей ****ей - которые х..й без соли едят, а 2gz - на развес покупают на сезон.. А вот неадекв. владельцев ВАЗ, у нас - не более 20%( это истинные колхозники или повернутые фанаты). Это потому, что ЮГ и Центр РФ - это Вам не Восток.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Все до одного. Купил русское авто- расписался в неадекватности. Знаю лично человека, взрослого, серьезного, директор хорошей конторы. Так вот, он графу ставил в резюме, - какой у вас автомобиль(марка,...
Упустил - Вы не находите, что "директор хорошей конторы" - таким подходом при подборе персонала, вот точно расписался в неадекватности.... или Вам пора в школу...
Простите.
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Не надо врать, не все далеко не все!!! Не вводите заблуждение.
Чего Вам не хватает?
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Владимир
1.Я не вижу в отмене пошлин спасение от всех бед.Я вижу в этом возможность обеспечить народ недорогими и качественными автомобилями. 2.Автомобиль не бусы,это высокотехнологичный,технически сложный товар....
ну да ладно, бог с Вами.
 
1
Ответить
Михаил
Краснодар
Владимир
1.Я не вижу в отмене пошлин спасение от всех бед.Я вижу в этом возможность обеспечить народ недорогими и качественными автомобилями. 2.Автомобиль не бусы,это высокотехнологичный,технически сложный товар....
Наверное по п.3 не сдержусь)
Нет, к Вашему сожалению я не папуас. Как достигали этой цели японцы, немцы, американцы - Вам известно? Выделите время - изучите.
По сути
- чем Вам, например, СИД 2015, VW golf, Мазда 6, Камри и мн.др. - с ценником, до 1.0 на вторичке - не то? - не обеспечены?
Ссылаясь на п.2 - в России за 10 лет локализовано производство более - 5 автомарок - этого Вам мало?
Знаете почему Японцы не локализуют? Потому что паровоз ушел - Им в середине 2000-х предлагали, и они не согласилисьв большей степени потому, что свои рабочие места им важнее, чем сомнительный рынок сбыта в нищую страну - их полностью устраивало - когда такие как вы разбирали свалки с "веником" до чиста. А время быстро пролетело и где теперь по уровню продаж Митсу? Мазда?Судзуки?Одна тойота во время очухалась - и хоть что то продает.
Еще аргументы?
1
1
Ответить
Михаил
Краснодар
Auris_Hybrid793
одноразовый ДВС сейчас у всех, к тому же, не одноразовый он у Соляриса. И не гниющий ни разу. Но с ценником они загнули, конечно.
п. 1 ресурс - при самых хороших до 400 ткм, а та 250-300, дальше он гильзуется(сомнительно) и ездит еще 100 макс.(+/-)
п. 2 - поверьте гниющие, незначительное повреждение ЛКП - до 1 месяца приводит к активным рыжикам, до 0.5 года к существенным повреждениям коррозии.
и Ценник - определенно слишком.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Я - Закон Успеха
Ты с детства такой
Совковое мышление сказыватся
Ну и твоя озлобленность это подтверждает
забавно, что ты мне свои грешки приписываешь
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Михаил
Наверное по п.3 не сдержусь) Нет, к Вашему сожалению я не папуас. Как достигали этой цели японцы, немцы, американцы - Вам известно? Выделите время - изучите. По сути - чем Вам, например, СИД 2015,...
1.Так как нам обеспечить народ недорогими и качественными автомобилями?
2.Расскажите нам как достигали этой цели японцы, немцы, американцы.Мифология папуасов очень интересна.
3.Какая большинству людей радость от того,что производство каких-то марок локализовано,если они не имеют средств их купить (как и "отечественные авто")?Б/у автомобили покупают не от хорошей жизни.
4.Какое мне дело до японцев?
5.Если отменить пошлины,утильсбор и установку Эра-Глонасс на импортируемые автомобили,то их цена упадет как минимум вдвое.Вы не представили никаких аргументов,почему бы простым людям (не владельцам заводов) не желать отмены пошлин.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
akrogis
>>-в каких ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ странах 20 лет к ряду производят низкокачественные автомобили? -в каких ДРУГИХ НОРМАЛЬНЫХ странах дешевенькая хреновенькая повозка стоит 17 средних зарплат? В Китае...
Спор с тобой напоминает спор с верующим. Все аргументы основаны на "праведности религии" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Конечно лучше. Кроме ВАЗа в нашей стране много чего производится и в том числе во многом благодаря заградительным баръерам(пошлины). Это рабочие места, налоги и пр. Вы например чем занимаетесь? А по второй...
При чем тут таких фанатов. Вы рассуждаете, как ребенок, ей богу. Я не против был бы ездить на отечественных авто, будь они достойного качества, я бы ездил, но это дно. Что у нас делается достойного качества? Список в студию.
У меня за 18 лет вождения не было не разу отечественного хлама. И надеюсь не будет НИКОГДА. Это машины для специальных людей.
Были и 10 летние и 2 х летние, и 6 и 8. Государство не должно за меня решать на чем мне ездить, сечешь? Или не хватает мозгов?
Откройте границы уберите ввозные пошлины, ну или минимум, и ваш автохлам обанкротится, почему? Ответ прост, потому что новая лада это автомобильное дно.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Я так скажу - 80% кого я знаю в Краснодаре на Япах(с не тем рулем) - это Марки, GTR(древние), Скаи, Селики и еще куча всякого металлолома- это такие же неадекваты с турбинами, развалами, дрифтами, и прочей...
Да при чем тут сервер или юг, запад или восток. Ты че приедешь на восток и сразу станешь другим человеком?)))
Я тебе сюда сейчас список могу из 10 машин кунуть которые будут лучше новой лады, а стоить будут так же.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Упустил - Вы не находите, что "директор хорошей конторы" - таким подходом при подборе персонала, вот точно расписался в неадекватности.... или Вам пора в школу...
Простите.
Нет, я вижу как человек живет, мыслит, на чем ездит, какая жена дети , дом и тд. И понимаю, что человек баранов сразу отсекает просто, на первой же стадии
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Чего Вам не хватает?
Чтобы от меня от***...лись и я покупал, какое хочу авто. А не загоняли в рамки, чтобы покупал совок!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Спор с тобой напоминает спор с верующим. Все аргументы основаны на "праведности религии" )))
А по мне так аргументы основаны на более или менее объективных фактах.
Вот ваши аргументы основаны на вере как по вашему должно быть правильно. Вас даже не смущает, что никто нигде не поступает так как вы считаете правильно. Вам достаточно собственной веры.

И то что Вест больше покупают на порядок, чем например б/п королл или филдеров каких при их одинаковой стоимости это тоже факт.

То что б/п машины и раньше не стоили дешевле ваза это тоже факт
То что иномарки раньше были значительно дороже вазов тоже факт
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
akrogis
А по мне так аргументы основаны на более или менее объективных фактах. Вот ваши аргументы основаны на вере как по вашему должно быть правильно. Вас даже не смущает, что никто нигде не поступает так...
Не забудь добавить: "и то, что вам сегодня не запрещают покупать ПР - тоже факт" )))
А еще факт, что при всей поддержке:
-денежной,
-политической,
-направленной на стимулирование спроса,
-обусловленной тех. регламентом итп
Автоваз продолжает быть убыточным предприятием и почему-то продолжает существовать. МИСТИКА в условиях рыночной экономики.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Не забудь добавить: "и то, что вам сегодня не запрещают покупать ПР - тоже факт" ))) А еще факт, что при всей поддержке: -денежной, -политической, -направленной на стимулирование спроса,...
Тесла тоже убыточный много лет подряд при всех поддержке денежной, политической, направленной на стимулирование спроса, обусловленной тех. регламентом. МИСТИКА в условиях рыночной экономики
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
akrogis
Тесла тоже убыточный много лет подряд при всех поддержке денежной, политической, направленной на стимулирование спроса, обусловленной тех. регламентом. МИСТИКА в условиях рыночной экономики
Ты реально сравниваешь "инновационную мульку для состоятельных людей" и "массовый необходимый повседневный инструмент"?
Или так - уже сказать нечего, а что-то отвечать нужно? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder
Ты реально сравниваешь "инновационную мульку для состоятельных людей" и "массовый необходимый повседневный инструмент"?
Или так - уже сказать нечего, а что-то отвечать нужно? ))
Вы сказали, что условиях рынка когда в предприятие вливаются деньги и вообще всяко поддерживают, а оно убыточно это мистика. Я вам привел в пример еще одно предприятие которое тоже не смотря на всю поддержку убыточно.

Где вы увидели что я сравнивал Теслу и Весту?
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Владимир
1.Так как нам обеспечить народ недорогими и качественными автомобилями? 2.Расскажите нам как достигали этой цели японцы, немцы, американцы.Мифология папуасов очень интересна. 3.Какая большинству людей...
Подразнесло Вас "не папуас".
1. Идти и работать и будет Вам возможность. Если сравнивать цены на НОВЫЕ автомобили - то Россия ничем не уступает - например Польше, Турции, Бразилии - при схожем ВВП на душу населения. Если сравнивать б/у - то например в Польше(и во всей Европе) - налоги и сборы на БУ больше чем на новую, отсюда желание избавится от БУ и купить новую(трайд-Ин). Ассортимент в бюджетном сегменте - практически один. Теперь по факту - работайте и все будет. Я и многие мои знакомые могут себе позволить купить - РИо/ПОло/Солярис - 50/50 кредит/рассрочка или купить БУ - до 600 тр, это отнюдь не хлам.Но есть у меня товарищи - которые ноют, что государство их обобрало, а сам в магазине продавцом работает и дальше головы не поднимает. Но если конечно Вы не имеете ввиду - Лексус по цене жигуля)))(вот это поставит меня в тупик))
2. Путем развития своего производства и локализации и оптимизации процессов - покупка унмых иностранце/обучение своих, развитие технологий, а не покупка франшиз. Пошлины на импорт(пример Еврозона или Америка в 80-х для Японцев) Вам курс истории провести?
3. ВОт как раз большинству и радость - выйдите на улицу, осмотритесь и посмотрите топ продаж по маркам и сегментам. А так же обратите внимание на схожие статистики по Европе и Японии(где преобладает в первом случае - Бюджет и Гольф/Компакт, во втором Кей кары). И прекращайте лить, что каждый второя Русский купил бы себе корабль - типа Марк Х и ссалсяб от щастя, при расходах на содежание.
4. ХЗ.
5. с БУ машин, да - а***** они нам нужны. С новых - нет. По Вашей логике, сними пошлины и сможешь привезти - например новый Поло - за 450КР? Или Тойоту РАВ - вполцены - не несите ерунды.
2
1
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
При чем тут таких фанатов. Вы рассуждаете, как ребенок, ей богу. Я не против был бы ездить на отечественных авто, будь они достойного качества, я бы ездил, но это дно. Что у нас делается достойного качества?...
А кто тебя заставляет ездить на ВАЗе? Речь о произведенных в РФ машинах любой марки. Чем они хуже? Ассортимента мало??
Так ассортимент формирует рынок - спрос, сечешь? Поднимайся с дивана и иди покупай большие японские седаны и вперед - Тойота рванет - Камри, яркий пример. Если завтра все начнуть покупать ЯПовые компакты пачками - то тут же их начнут ввозить, а затем производить здесь и локализовать(и дело тут не в пошлинах, а тупо в логистических издержках, например).
Так и чем ты тут сумничал?
А теперь внимание - вопрос человеку с широким кругозором - Зачем?
"Откройте границы уберите ввозные пошлины, ну или минимум, и ваш автохлам обанкротится, почему?"
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Да при чем тут сервер или юг, запад или восток. Ты че приедешь на восток и сразу станешь другим человеком?)))
Я тебе сюда сейчас список могу из 10 машин кунуть которые будут лучше новой лады, а стоить будут так же.
По п.1 - На Юге - ДОСТУПНО - купить Ладу и заниматься ее тюненгом, на Востоке - доступнее и логичнее купить япа и фаршевать его.
Мне нафиг не нужен твой список, тем более, я догадываюсь, что в этом списке будет)) - каждому нравится то, что нравится. Хочешь езди на БУ Марке, хочешь на Немце, хоть Ладу купи.
Речь о другом шла, о неадекватах и обобщениях, на чем они ездят.
И все вдруг перекрестились, что Приору производить перестанут(хрен с ней если честно) - епт, завтра ВСЕ неадекваты закончатся, ну слава богу, а то мы переживали.
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Чтобы от меня от***...лись и я покупал, какое хочу авто. А не загоняли в рамки, чтобы покупал совок!
Так никто до тебя и не дое..лся иди покупай. Это ты здесь наваливаешь всем, как было бы здорово если бы завтра нам привезли 5 летний бу за 1.0. Не покупай совок, купи нового Леху с салона и кайфуй, нового немца - кайфуй, корейца. На рынке вторички валом годный и абсолютно понятных предложений - покупай. Зачем тебе жигуль, ведь бабки есть?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
А кто тебя заставляет ездить на ВАЗе? Речь о произведенных в РФ машинах любой марки. Чем они хуже? Ассортимента мало?? Так ассортимент формирует рынок - спрос, сечешь? Поднимайся с дивана и иди покупай...
Бу ввезти практически невозможно, че затупил то, чтобы вместо новой лады весты, можно было купить , допустим, 5 летку какую-нибудь.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
По п.1 - На Юге - ДОСТУПНО - купить Ладу и заниматься ее тюненгом, на Востоке - доступнее и логичнее купить япа и фаршевать его. Мне нафиг не нужен твой список, тем более, я догадываюсь, что в этом списке...
Ну да все верно, кому-то нравится красивые бабы, а кому-то бореварки, вот и все))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Так никто до тебя и не дое..лся иди покупай. Это ты здесь наваливаешь всем, как было бы здорово если бы завтра нам привезли 5 летний бу за 1.0. Не покупай совок, купи нового Леху с салона и кайфуй, нового...
Ты реально так говоришь или просо выбесить пытаешься?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Бу ввезти практически невозможно, че затупил то, чтобы вместо новой лады весты, можно было купить , допустим, 5 летку какую-нибудь.
Вопрос - зачем ввозить, их и так как г..на на вторичке ,смотри ДРОМ, на любой вкус.
Вместо Лады Весты - и так можно купить 5 летку, в чем проблема то - Мазда 6, Теана, Аккорд(чуть постарше), Пассат 7, Гольф, а4 ....

Вывод один, весь твой срач здесь - за необычную(читай не для рынка РФ ) модель машины, ну так это второй вопрос и это далеко не массовый запрос.
Повторюсь - через Армению - пожалуйста, в Краснодаре их как грязи.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Ну да все верно, кому-то нравится красивые бабы, а кому-то бореварки, вот и все))
Ну если в твоем понимании - древний и бздящий Марк - это "красивая баба" - удивил))) А по делу - вопрос не в машине, а в том, кто ее тюнингует и для чего. Как в Япах так и Жигах откровенного колхоза много, не обобщай.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Ты реально так говоришь или просо выбесить пытаешься?
По факту - бесишь ты, тем, что не можешь четко сформулировать, почему в топике г..на на вентилятор накидываешь.
Сначала пошлины, потом тебя Весту заставили купить - и на каждый твой "ответ" есть вполне логичная аргументация - она тебя бесит?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
По факту - бесишь ты, тем, что не можешь четко сформулировать, почему в топике г..на на вентилятор накидываешь.
Сначала пошлины, потом тебя Весту заставили купить - и на каждый твой "ответ" есть вполне логичная аргументация - она тебя бесит?
Нет, меня бесит, что вы, простите, не понимаете элементарных вещей. Мне сложно с вами дискутировать, потому что вы все выкручиваете и передергиваете. Все очень просто, когда были вменяемые пошлины на ввоз до 2008 года, посмотрите, что можно было купить и притащить на аукционе. На бумаге вторичный рынок есть в России есть, а по факту нет. Потому что японка, европейка, кореянка, купленная в России новой по ней и ездит, и через 5-7 лет становится уже подуставшей. А б/п в этиже самые деньги, но без пробега по РФ купить нельзя. Ну не умеют у нас следить за машиной, не умеют делать дорог, климат не тот , и машина в Германии или Японии той же и машина в России разные вещи или тоже будете искать аргументы. Мне нечего вам добавить.
1. Российская машина купленная новой - это аргумент за то, что человек какой-то не такой.
2. Ваша аргументация слаба про то иди купи че хочешь, потому что меня ограждают дикими пошлинами на ввоз и не дают купить , что я хочу.
3. Вместо лады весты можно купить только отжатую пятилетку.А без пошлин конских можно было бы нормальную купить и не сконским пробегом по России.
PS спор ни о чем. Хотите ездить на колхозе -ваше право. Мы же не осуждаем выбор мужика, когда у него баба страшная, зато готовит хорошо.
PSS Марк (хотя я не поклонник тойоты) 10 летний будет веселее новой весты в разы. По всем критериям вообще по всем.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Нет, меня бесит, что вы, простите, не понимаете элементарных вещей. Мне сложно с вами дискутировать, потому что вы все выкручиваете и передергиваете. Все очень просто, когда были вменяемые пошлины на ввоз...
Действительно, спор ни о чем. У нас с Вами разные взгляды на жизнь.
Да и пробег по Европе и/или Японии не всегда панацея. Вот другое дело, что тогда, до 2008 года делали авто качественнее - вот тут соглашусь. То, что для России и в России делают авто с комплектацией и качеством проще(мягко говоря) - соглашусь.
Остальное - субъективные умозаключения, с прицелом на амбиции.

Удачи!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Михаил
Действительно, спор ни о чем. У нас с Вами разные взгляды на жизнь. Да и пробег по Европе и/или Японии не всегда панацея. Вот другое дело, что тогда, до 2008 года делали авто качественнее - вот тут соглашусь....
Ну почему просто нельзя согласиться. Обязательно надо передергивать. Своими " с прицелом на амбиции".
Я Вам все четко расписал.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ArturB
Ну почему просто нельзя согласиться. Обязательно надо передергивать. Своими " с прицелом на амбиции".
Я Вам все четко расписал.
Кстати мы на уже на Вы...
Просто потому, что я не согласен.
Новая РФ машина - это трезвое решение на 2-3 года беспроблемной езды, а не смех и позор..
Вы вправе покупать что хотите - но активно навязывать это другим и претендовать на объективность - нет.
Привезенная "пятилетка" будет не во всех случаях отличным решением - часто бывает хлам, весьма часто.
Я поклонник немцев - 00-х годов и что? Но куплю РИО, Поло, даже х..р с ним Весту - и буду без проблем катать новое авто(2-3 года) и ******* в него первым! - я колхозник поэтому или тра...ю страшную бабу!)))? спорно, весьма. Тогда я сплю с молоденькой, а Вы со зрелой но накрашенной теткой)))
Ладно, удачи..
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Михаил
Наверное по п.3 не сдержусь) Нет, к Вашему сожалению я не папуас. Как достигали этой цели японцы, немцы, американцы - Вам известно? Выделите время - изучите. По сути - чем Вам, например, СИД 2015,...
Кстати,про локализацию.Локализация - миф.Вот свежая новость от 11.07.2018:
Белорусский рынок не будет доступен для продукции российского автомобилестроения,поскольку даже в продукции АвтоВАЗа оказалось более 50% импорта:
http://by24.org/2018/07/11/no_russian_cars_for_belarus/
"Белорусский рынок не будет доступен для продукции российского автомобилестроения - за исключением грузовиков КамАЗ, которые, впрочем, на фоне наличия отечественного МАЗа в нашей стране и так не особенно покупают. Причина во многом даже удивительна: продукция автопрома РФ, как оказалось, состоит, в основном, из импортных запчастей и не проходит по нормам локализации, предусмотренным в решении ЕАЭС №72 от 2014 года, на принятии которого сама же Россия тогда и настаивала. Несколько дней назад, 1 июля 2018 года оно вступило в силу, напоминает российское издание "КоммерсантЪ".
Согласно данному документу, для свободного и беспошлинного обращения продукции автопрома между членами ЕАЭС (Россией, Беларусью, Казахстаном, Арменией и Кыргызстаном), уровень локализации автомобилей должен составлять не менее 50%. Кроме того, технологические операции сварки и окраски кузовов должны происходить на территории стран-членов Евразийского экономического союза.

Однако в итоге выяснилось, что из-за крайне высокого наличия импортных запчастей, материалов и комплектующих в "белый список" ЕАЭС смог попасть лишь один российский автопроизводитель - КамАЗ. Кроме того, достаточно локализованным для беспошлинных поставок в другие государства-члены сообщества оказался белорусский МАЗ.

Зато Казахстану, заранее позаботившемуся о локализации производства, повезло гораздо больше: требованиям решения ЕАЭС соответствуют сразу шесть местных автопроизводителей. Это «Азия-Авто» (некоторые лицензионные модели Lada), «Сарыаркаавтопром» (Ssang Yong), HyundaiTransAuto, DaewooBusKazakhstan, СемАЗ («ЛиАЗ» и некоторые модели «ГАЗ»), а также «КамАЗ-Инжиниринг». А вот российские предприятия, включая АвтоВАЗ, группу "ГАЗ", "Соллерс" и заводы, построенные в РФ иностранными автопроизводителями, оказались за бортом "белого списка".

- А теперь немного о белорусcком менталитете, - прокомментировал ситуацию известный отечественный политический аналитик Игорь Тышкевич. - Когда-то, защищаясь от возможной отверточной сборки китайских авто в Беларуси, Россия протащила норму о 50% локализации автомобилей для доступа на рынок Таможенного союза. Но проверку локализации осуществляет комиссия с равным представительством из трех стран. Белорусы "переговорили" с казахами, и вот: России прилетело. Даже так: "В ходе проверки белорусская делегация не подтвердила соответствие уровню локализации даже у АвтоВАЗа"."
 
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
andandjan
просто раньше машин было гораздо меньше, и скорости ниже
все относительно. У меня раньше отец на 6ке носился по трассе 140-150. А я сейчас там же езжу не больше 100, ям слишком много.
1
 
Ответить