Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на некоторые виды топлива во Владивостоке перевалили за отметку в 50 рублей

Цены на некоторые виды топлива во Владивостоке перевалили за отметку в 50 рублей

03 Июля 2018 | 1845 просмотров | Приморье
«Заморозка» топливных цен оказалась лишь временным явлением.
«Заморозка» топливных цен оказалась лишь временным явлением.

За последние две недели цена на бензин во Владивостоке выросла на нескольких заправках. При этом две главные сети продолжают держать цены на уровне начала июня, сообщает издание «Новости на VL.ru».

С момента последнего обзора цен на бензин минуло уже три недели — стоимость топлива за это время прекратила расти, но, как оказалось, это было временное явление. В начале июля автовладельцев снова ждали плохие новости: некоторые популярные заправки подняли цены, да так, что оставалось только удивляться.

Рекордсменом в динамике прироста стала сеть «Октант». Здесь топливо в принципе почти всегда дороже, чем у конкурентов, однако теперь компания еще и преодолела психологическую отметку в 50 рублей за литр. Итак, цена АИ-98 составляется 50,57 рубля, а ДТ — 50,59 рубля. В процентном соотношении это прибавка 6,3% и 1,6% соответственно. На этом фоне повышение цены на АИ-92 на 40 копеек с 43,57 до 43,97 рубля за литр смотрится почти незаметно. АИ-95 тоже подорожал сразу на 6,7%, или на 3 рубля за литр. Его стоимость теперь не 44,77, а 47,77 рубля.

Так же бодро поднялся ценник на «Бензо»: АИ-92 стоит 43,3, прибавив рубль к литру, или 2,3%. АИ-95 резво набрал три рубля, или 6,9%, — с 43,3 рубля до 46,3 рубля за литр. На 4,2%, или на 2 рубля к литру, поднялась цена на АИ-98 — 49 рублей теперь нужно за него платить. Без перемен осталось только дизельное топливо — как было 49,5 рубля, так и осталось.

НК «Роснефть» и «Восток-Ойл» остались на уровне трехнедельной давности, здесь ничего не подорожало и не подешевело. А вот НК «Альянс» совершила невероятное: цена на дизельное топливо на заправке снизилась сразу на рубль, или 2,1%. Литр ДТ теперь стоит не 45,85, а 44,85 рубля.

На «RS-Нефти» на БАМе опять нет никакого бензина, только дизтопливо. Цена на него осталась прежней. Östwald в районе Рудневского моста за месяц разжился и бензином: АИ-92 за 41,1 и АИ-95 за 42,1 рубля за литр. Стоимость дизтоплива равна 44,2 рубля за литр.

Как сообщал Росстат, с мая 2017 года по май 2018-го цены на бензин в России выросли на 11,3%. При этом на 2019 год по-прежнему запланировано очередное повышение акцизов на бензин — это вызовет новый скачок цен.

АО «ННК-Приморнефтепродукт» (НК «Альянс») АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
13 июня 41,9 42,8 45,5 45,85
3 июля 41,9 42,8 45,5 44,85
% роста 0 0 0 -2,1%
«Бензо» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
13 июня 42,3 43,3 47 49,5
3 июля 43,3 46,3 49 49,5
% роста 2,3% 6,9% 4,2% 0
«Октант» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
13 июня 43,57 44,77 47,57 49,77
3 июля 43,97 47,77 50,57 50,59
% роста 0,9% 6,7% 6,3% 1,6%
«РН-Востокнефтепродукт» (НК «Роснефть») АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
13 июня 41,9 42,8 45,5 44,85
3 июля 41,9 42,8 45,5 44,85
% роста 0 0 0 0
«Восток-Ойл» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
13 июня 42 43 45,7 49,2
3 июля 42 43 45,7 49,2
% роста 0 0 0 0
«RS-Нефть» АИ-92 АИ-95 АИ-98 ДТ
13 июня 40,6 41,6 43,9
3 июля 43,9
% роста 0

Текущие цены на топливо на АЗС Владивостока (полная таблица)

Цены на «Октанте» побили все рекорды
Заправка «Бензо» повысила цены от 2,3 до 6,9%
 
Цены на «Роснефти» не изменились
На «Восток-Ойл» тоже не менялись цены
 
«Альянс» пока держит цены, дизельное топливо даже подешевело
На «RS-Нефть» опять есть не все виды топлива...
 
...как и на прочих мелких заправках
 

Комментарии

1996681
Ангарск
Это какой-то позор...(с)
38
 
Ответить
7057844
Пенза
1996681
Это какой-то позор...(с)
Это не позор. Это-закономерность! Последствия 76%.........И это, только начало.
51
 
Ответить
дмитрий
Находка
одно удручает в этом беспределе-НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ!
23
7
Ответить
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 1187
Что за АЗС Ostwald? Это точно в нашем городе?)
- Красивая у вас машина... Это Феррари?
- Не, это Субару...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Хоссспадя-я-я.. радостно-то как..
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
Бойкот заправкам объявить?
18
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
ФеЛ_125rus
Что за АЗС Ostwald? Это точно в нашем городе?)
Вам даже фотопруф зафигачили, а вы не верите (фото в новости)
Let it be - Давайте есть пчел!
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
НО это еще не все. Есть у мну машинка, объем бака 42 литра. Вчера замигала лампочка - поехал заправляться. К слову, лампочка мигает от 6 оставшихся литров (примерно). Ну так вот попросил до полного - залилось 40 литров. Почесал репу и поехал дальше... Так что еще и не только ценник, но и веселые литры на заправках города. От така фигня, малята...
Let it be - Давайте есть пчел!
22
1
Ответить
Гоша
Владивосток
У октана крыша поехала
14
1
Ответить
Гоша
Владивосток
B.I.S.
Бойкот заправкам объявить?
Некоторые из них сами себе уже обьявили
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
B.I.S.
Бойкот заправкам объявить?
Аккуратнее! Меня недавно забанили на пару дней за такие призывы. Мужество и безстрашие не в почёте ныне.
15
 
Ответить
7057844
Пенза
дмитрий
одно удручает в этом беспределе-НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ!
Можно.....Если только всем........
9
 
Ответить
миша кукин
Владивосток
И чё? Кто-то здесь думал, что бенз будет по рупь за тонну? Или даже на рупь дешевше? Чё, есть такие? Вангую вам, ребятки, бенз по 55-60 в след году, када на "разгон" пойдем. Иканомика будя цифровая, значит по понятиям наших правитилёв и депукакиков цимфра должна расти везде - ценах и их зряплатах. На большее ума на хватит....
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
хотят навариться на отпускниках?
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
7057844
Это не позор. Это-закономерность! Последствия 76%.........И это, только начало.
Можно сказать стабильность.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Romanq
Аккуратнее! Меня недавно забанили на пару дней за такие призывы. Мужество и безстрашие не в почёте ныне.
Потому что как стабильность нарушаешь )))) 76% любят стабильно жить. А ты тут баланс нарушил.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
36-й
хотят навариться на отпускниках?
Предстоит в этом году из Воронежа в Крым с семьёй к бабуле скататься на Elgrandе 3.5 ))) Я уже прикинул цены на бенз + платная трасса M4. Короче " весело ".
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 595
B.I.S.
Бойкот заправкам объявить?
а заодно и продуктовым магазинам.. переехать жить в землянку и не платить за телефон
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
1996681
Это какой-то позор...(с)
Зато по ТВ Медведев и Думцы громко вещают что все стабильно все хорошо! Ведь наш народ 70% как стадо куда важак пальцем ткнет туда это стадо и прет надо и на бойню весело пойдут!
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
B.I.S.
Бойкот заправкам объявить?
А как ездить работать на воздухе?
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Yeti_VL
НО это еще не все. Есть у мну машинка, объем бака 42 литра. Вчера замигала лампочка - поехал заправляться. К слову, лампочка мигает от 6 оставшихся литров (примерно). Ну так вот попросил до полного -...
Давно есть новость от ФАС что все заправки недоливают! Это норма в РФ народ обманывать все законно!
4
 
Ответить
Мне всегда было интересно - кто вообще заправляется на октанте? Сколько помню во все времена судя по ценам какая-то отдельная заправка для мажоров.
3
 
Ответить
Saturn
Владивосток
в отставкуправительство!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2036
Kot Paslyon
Мне всегда было интересно - кто вообще заправляется на октанте? Сколько помню во все времена судя по ценам какая-то отдельная заправка для мажоров.
так самое интересное, о идее то закупают они его как и все, а цены космос... хз
SJ5
215 продан....
 
 
Ответить