Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На 2019 год по-прежнему запланировано очередное повышение акцизов на бензин

На 2019 год по-прежнему запланировано очередное повышение акцизов на бензин

09 Июня 2018 | 24695 просмотров

Утвержденное накануне снижение акцизов на бензин принято на период с 1 июня по 31 декабря 2018 года. На 2019 год в Налоговом кодексе по-прежнему значится новое повышение акцизов. Об этом агентству «Интерфакс» рассказала заместитель министра энергетики Анастасия Бондаренко.

Напомним, в начале июня Минфину поручили снизить акцизы на 3 тыс. рублей за тонну для бензина и на 2 тыс. рублей за тонну — дизеля. Ранее планировалось, что с 1 июля 2018 года ставки акцизов на бензин повышаются на 679 рублей с тонны (до 11,89 тыс. рублей с тонны), на дизельное топливо — на 593 рубля с тонны (до 8,26 тыс. рублей с тонны).

В 2019 году в Налоговом кодексе запланировано новое повышение. Ставки на бензин должны вырасти еще на 422 рубля (до 12,31 тыс. рублей с тонны), а на дизельное топливо — на 283 рубля (до 8,54 тыс. рублей с тонны). Эти меры должны вступить в силу 1 января 2019 года и пока их менять не планируется.

Однако правительство поручило разработать компенсационный механизм — обратный акциз на нефть, перерабатываемую на российских предприятиях. Он позволит уравнять воздействие от роста акцизов на нефтепродукты и не допустить стремительного роста экспорта горючего на фоне запланированного сокращения пошлин.

В Минэнерго ожидают, что эта мера позволит нефтяным компаниям не повышать цены на горючее, несмотря на грядущий рост акцизов. Представитель ведомства не пояснила, есть ли конкретные планы продолжить удержание акциза на текущем уровне в 2019 году.

Напомним, накануне Минфин предложил узаконить 90-процентные пошлины на экспорт топлива в случае резкого роста цен на горючее внутри страны.

Комментарии

8834095
Набережные Челны
Когда уже они работать начнут и развивать экономику. Только и знают, что повышать налоги сборы... Просто задрали
1246
11
Ответить
Less Grossman
Москва
где ПАЛАСИО?
139
102
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
8834095
Когда уже они работать начнут и развивать экономику. Только и знают, что повышать налоги сборы... Просто задрали
Зачем.. Так проще
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
402
4
Ответить
12136672
"""Однако правительство поручило разработать компенсационный механизм — обратный акциз на нефть, перерабатываемую на российских предприятиях. Он позволит уравнять воздействие от роста акцизов на нефтепродукты и не допустить стремительного роста экспорта горючего на фоне запланированного сокращения пошлин."""
Интересненько =)
https://www.youtube.com/watch?v=zw0myilf4Zk
35
10
Ответить
урал
Тюмень
Администрация ДРОМ, Вы специально такие новости каждый день выкладываете, чтобы народ в комментариях бунтовал и нервничал????
142
430
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожно однако...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
157
6
Ответить
  
Сообщений: 13284
...
Продам уши от мертвого осла.
497
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
ГОВОРЯТ ЦАРЬ, НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!!
817
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Вопрос с повышением цен в ближайшие годы уже решенный и цены на него взлетят 100%.
У нас выборы губернатра осенью,так власть даже не скрывает,уже готовы законы о повышении тарифов жкх и вывоз мусора вразы и вступят в силу,сразу же после выборов.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
301
6
Ответить
  
Сообщений: 13284
В этом году цены на бензин будут повышаться. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
218
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
На метан надо переходить... Но опять же засада, как переведутся на газ, большое количество авто,так на него и поднимут цены,больше чем на бензин.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
272
16
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
никогда не нажрутся, черная дыра в глотках у сосущих из людей наглых, необразованых воров
484
3
Ответить
  
Сообщений: 13284
"Нам нужна маленькая победоносная война" Плеве, 1904 г.
Продам уши от мертвого осла.
380
10
Ответить
 
Сообщений: 4402
Но 76 проц считают это злыми наговорами
356
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 60
Я и не сомневался...
68
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Вот такая дребедень каждый день, коль у власти где тюлень, где олень.
348
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Но самое главное,что никакой надежды и никаких положительных сдвигов и новостей в экономике. Нет света в конце тоннеля,темнота и полная по па..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
394
2
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
поскорее бы уже Европа целиком перешла на гибриды и электрички, посмотрим куда они избытки будут девать и кому. А то только и орут, что вся нефть зп бугор уходит, так как спрос больщой, поэтому цены на внутреннем конские. Правда какая-то свинья очередная в правительстве сказала, что "розничные потребители это капля в море, тяжелая техника и грузовики, вот кто основной потребитель российского топлива за рубежом".
192
6
Ответить
  
Сообщений: 9588
Кто бы сомневался.
58
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Ставим электромоторы,облегчаем тачки
40
13
Ответить
Less Grossman
где ПАЛАСИО?
Убит... ;)))
26
30
Ответить
864367
Кемерово
тогда надо транспортный налог отменить
134
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Вот и вышел,Федя на крыльцо..,
49
1
Ответить
Кто-то сомневался что дойка населения продолжится?
258
2
Ответить
12045500
Походу зря весту взял не на метане, б..я работаю тока на заправку(((
58
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
ПАЛАСИО
...
Что такое ашан ?
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
18
56
Ответить
Гоша
Владивосток
В гостях у СКАЗКИ
49
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
паситесь, мирные народы...
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
76
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
Venceremos!
Но 76 проц считают это злыми наговорами
Это все сша или украина , или и то и другое виноваты.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
138
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Пока народ на улицы не выйдет этот беспредел так и будет продолжаться...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
388
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Доллар за литр или больше ?
79
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Как бы этим людям чудесным намекнуть, что для органичного развития нужно СНИЖАТЬ налоги, а не повышать?
176
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
я думал, что до 2024 запланировано? нет?
42
 
Ответить
-
Новосибирск
Литр молока колхозники продают по 20 рублей а на выходе в магазине мы получаем по 50 60 рублей. Так же и с бензом. Его производство стоит копейки но каждый хочет урвать побольше. Так и живем
227
7
Ответить
нищий
Новосибирск
Funfrock
Как бы этим людям чудесным намекнуть, что для органичного развития нужно СНИЖАТЬ налоги, а не повышать?
Сейчас поеду в Ленту специально гляну цену на 95 по 37 руб на каждый день...
79
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
ПАЛАСИО
...
Это прикол?
4
15
Ответить
нищий
Новосибирск
Mak87
Это прикол?
Прикол будет 1 января 2019 г 100 руб. за литр..
139
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Раз повышаются цены, значит для народа так будет лучше. Ну, да не нашего ума это дело, а Властей. Им всё виднее, обозримей. Это мы тут ползаем, как воши, суетимся, верных путей не ведая. А Власть все видит, все слышит.
92
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вспоминается притча. Умные поймут.

Однажды цыган решил отучить свою лошадь есть. Прошла пара недель, и лошадь отвыкла кушать. Но потом почему-то умерла...
145
5
Ответить
Москва
23 минуты назад, источник: Lenta.Ru
Россиян начали готовить к резкому росту цен на еду
Цены на хлеб, мясные изделия, молоко и безалкогольные напитки могут взлететь в цене в случае одобрения правительством предложений министерства промышленности и торговли
==============================
проголосовали? получите!
обещался рост экономики? вот он в рублях и растет, за счет роста цен, галлопирующей инфляции
258
 
Ответить
нищий
Новосибирск
...
148
3
Ответить
нищий
Новосибирск
TheCrown145
Что такое ашан ?
Это магазин,куда утром в пятницу оставляешь жену,а сам с друзья пьешь пиво до понедельника..
54
4
Ответить
Павел Авхуцкий
-
Литр молока колхозники продают по 20 рублей а на выходе в магазине мы получаем по 50 60 рублей. Так же и с бензом. Его производство стоит копейки но каждый хочет урвать побольше. Так и живем
Не знаю где молоко по 50-60, в Приморье уже под 90
87
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Павел Авхуцкий
Не знаю где молоко по 50-60, в Приморье уже под 90
Якутск от 120- 150 руб
66
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
Это магазин,куда утром в пятницу оставляешь жену,а сам с друзья пьешь пиво до понедельника..
вот это подборочка
ты счастливчик
дай номерок хотя бы одной по братски
28
4
Ответить
Москва
а как вы хотели?
118
2
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
вот это подборочка
ты счастливчик
дай номерок хотя бы одной по братски
Я жене не изменяю..
26
3
Ответить
Максим
Югорск
Акцизы это все ерунда! Есть где то убыло значит где то прибудет. Цена на топливо максимум на пару копеек упадет и то ВОЗМОЖНО! В России только одно правило: " Умерла так умерла". Народ держат на грани срыва,****!
113
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Максим
Акцизы это все ерунда! Есть где то убыло значит где то прибудет. Цена на топливо максимум на пару копеек упадет и то ВОЗМОЖНО! В России только одно правило: " Умерла так умерла". Народ держат на грани срыва,****!
этот джентельмен явно хочет майдан
и забыл про гос долг США и о засилии геев в ЕС
29
89
Ответить
нищий
Новосибирск
7460540
вот это подборочка
ты счастливчик
дай номерок хотя бы одной по братски
Зачем номерок,даю установку по дружески..
35
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Москва по ком звонят твои колокола?
69
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
864367
тогда надо транспортный налог отменить
Лучше бензин вниз. Транспортный налог раз в год, а бенз каждую неделю. А у кого-то налог = разовой заправке.
51
9
Ответить
Москва
урал
Администрация ДРОМ, Вы специально такие новости каждый день выкладываете, чтобы народ в комментариях бунтовал и нервничал????
это наша ЖИЗНЬ
они же не выдумывают это все
60
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
-
Литр молока колхозники продают по 20 рублей а на выходе в магазине мы получаем по 50 60 рублей. Так же и с бензом. Его производство стоит копейки но каждый хочет урвать побольше. Так и живем
Из-за топлива, не в последнюю очередь, оно столько и стоит.
15
5
Ответить
123
Калининград
krogen
Ставим электромоторы,облегчаем тачки
Аурусы все сглотнут!!!
13
2
Ответить
zogar-zag
ForensicDoc
поскорее бы уже Европа целиком перешла на гибриды и электрички, посмотрим куда они избытки будут девать и кому. А то только и орут, что вся нефть зп бугор уходит, так как спрос больщой, поэтому цены на...
Чувак, ну перейдут они на электрички, так олигархи всё равно будут нефть за бугор продавать, пластмасса не из картошки производится...
41
2
Ответить
123
Калининград
Funfrock
Как бы этим людям чудесным намекнуть, что для органичного развития нужно СНИЖАТЬ налоги, а не повышать?
Шмальни из своей пукалки!!!
7
24
Ответить
 
Сообщений: 7148
ПАЛАСИО
...
... "зачёт".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
2
9
Ответить
701910
Воронеж
7460540
я думал, что до 2024 запланировано? нет?
До 2024 запланировано довести литр бензина до 250 рублей с учетом инфляции и заделки дыр в правительстве. Тут еще депутаты жаловались что типа у них зарплата маленькая.
96
3
Ответить
Руль по центру
Орск
На 2019 год в Налоговом кодексе по-прежнему значится новое повышение акцизов. Об этом агентству «Интерфакс» рассказала заместитель министра энергетики Анастасия Бондаренко. И тут же извинилась и поправила до 2024г.
30
1
Ответить
стас
Абакан
Ну всё, берём вилы и на Москву.
128
3
Ответить
 
Сообщений: 7148
TheCrown145
Что такое ашан ?
... Что-то типа "реми".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
6
3
Ответить
Bokelec
Самара
А где новость, что на некоторый участках М11 вообще бензина нет на заправках, очереди стоят.
28
4
Ответить
нищий
Новосибирск
В мае 2018 года потребительские цены на моторное топливо в Новосибирской области, по сравнению с апрелем, повысились на 7,1%, а по сравнению с апрелем прошлого года – на 14,5%.

«Лидером по уровню цен на бензин марки АИ-92, АИ-95 и дизельному топливу остается Забайкальский край, — сообщает Новосибирскстат. — А по бензину марки АИ-98 и газовому моторному топливу – Республика Тыва. Самые низкие цены на бензин марки АИ-92 и АИ-95 наблюдаются в Томской области, АИ-98 – в Республике Хакасия, дизельное топливо – в Республике Алтай, газовое моторное топливо – в Омской области».
19
 
Ответить
Москва
gunn40
Вспоминается притча. Умные поймут.

Однажды цыган решил отучить свою лошадь есть. Прошла пара недель, и лошадь отвыкла кушать. Но потом почему-то умерла...
лошадь то -да, может и помереть.
А если медведя не кормить - он может съесть смотрителя зоопарка
97
1
Ответить
Bokelec
Самара
8834095
Когда уже они работать начнут и развивать экономику. Только и знают, что повышать налоги сборы... Просто задрали
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин высказал предположение, что организм человека располагает ресурсами, чтобы жить до 150200 лет. Свое мнение министр озвучил на торжественном вечере в Кремлевском дворце, посвященном Дню социального работника.
Как я понимаю это так начали готовить народ к повышению пенс. возраста
81
2
Ответить
701910
Воронеж
Продам бензин 891788501,,,,
17
3
Ответить
chromo023
Господа! Я сейчас напишу то, что до многих не доходит: у правительства стратегия на перевод российского транспорта на газ, которого у нас дохренища и которого ещё на 150 лет хватит как минимум. Сейчас с нефти просто больше навара! Её нужно гнать заграницу в максимальных количествах! А Вы никак намёк не поймёте.
По факту в цене бензина доля акциза составляет больше половины стоимости. А в газе акциза нет. Пока.
14
93
Ответить
RulonAboev
Ейск
нищий
...
Ты как Паласио становишся незаменимым. ;-))
9
3
Ответить
701910
До 2024 запланировано довести литр бензина до 250 рублей с учетом инфляции и заделки дыр в правительстве. Тут еще депутаты жаловались что типа у них зарплата маленькая.
А я видел секретные документы, там написано, что литр будет 1000 рублей!
24
8
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Да это просто так с пробками на дорогах борятся ! )))
Когда бензин будет по 60 - 70 рублей , мало кто сможет позвоить себе передвигаться на автомобиле .
4
38
Ответить
нищий
Новосибирск
RulonAboev
Ты как Паласио становишся незаменимым. ;-))
Нет просто мне завтра на работу,а у Паласио всегда на работе...
6
1
Ответить
ск Виталий
Омск
ПАЛАСИО
...
Блин прикольно только интересно какой ?? 76 или 80 .
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1129
chromo023
Господа! Я сейчас напишу то, что до многих не доходит: у правительства стратегия на перевод российского транспорта на газ, которого у нас дохренища и которого ещё на 150 лет хватит как минимум. Сейчас...
Доля акцизов и налогов в литре бензина кажется всего лишь жалкие 65 %
Есть еще куда расти.
Догоним и перегоним!
32
 
Ответить
ск Виталий
Омск
Причина Безумств
На метан надо переходить... Но опять же засада, как переведутся на газ, большое количество авто,так на него и поднимут цены,больше чем на бензин.
В омске на пропан с 14 руб литр
Уже подняли до 17,50 ~19.50
35
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
gunn40
Вспоминается притча. Умные поймут.

Однажды цыган решил отучить свою лошадь есть. Прошла пара недель, и лошадь отвыкла кушать. Но потом почему-то умерла...
а вы уверены, что наши цыгане будут возражать против падежа скота?
не вижу ни одной причины им переживать по этому поводу
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
37
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
нищий
Это магазин,куда утром в пятницу оставляешь жену,а сам с друзья пьешь пиво до понедельника..
ору на картинку в голос :))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
1
Ответить
виталий
Находка
chromo023
Господа! Я сейчас напишу то, что до многих не доходит: у правительства стратегия на перевод российского транспорта на газ, которого у нас дохренища и которого ещё на 150 лет хватит как минимум. Сейчас...
Уважаемый,ближайшая газовая заправка на природном газе.которого дохрена как вы выразились находится от Владивостока в 4000 км.Есть еще на Сахалине одна.Но туда на пароме ехать надо за 30000
57
 
Ответить
нищий
Новосибирск
стас
Ну всё, берём вилы и на Москву.
У вас дороги такие?!
33
1
Ответить
Фарго
Доля акцизов и налогов в литре бензина кажется всего лишь жалкие 65 %
Есть еще куда расти.
Догоним и перегоним!
А еще наши налоги в стоимости топлива в ЕС. НДПИ + экспортная пошлина + налог на прибыль + налог на дивиденды и т.д.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
Bokelec
А где новость, что на некоторый участках М11 вообще бензина нет на заправках, очереди стоят.
Ничего вы не понимаете
Это программа правительства по велосипедизации и скутеризации двух столиц))
Чем мы хуже Вьетнама,Камбоджи,Индии и Таиланда?
47
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Фарго
Ничего вы не понимаете
Это программа правительства по велосипедизации и скутеризации двух столиц))
Чем мы хуже Вьетнама,Камбоджи,Индии и Таиланда?
Нет мы как в Монголии...
16
 
Ответить
нищий
Якутск от 120- 150 руб
ого а че молоко у вас с золотым песком в перемешку ? )))
13
25
Ответить
11642867
8834095
Когда уже они работать начнут и развивать экономику. Только и знают, что повышать налоги сборы... Просто задрали
блин ну хоть что-нибудь новое вы можете сказать, не надо одобрительного, просто что-то новое. идею какую-ниубдь, своё видение пути экономики, ну хоть чтобы интересно читать было, нет блин одну и туже херь из статьи в статью, из комента в комент. тьфу на вас
7
46
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Е М
лошадь то -да, может и помереть.
А если медведя не кормить - он может съесть смотрителя зоопарка
К сожалению, медведем тут и не пахнет - есть шакалья свора и огромная толпа блеющих домашних
82
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей Андреевич
ого а че молоко у вас с золотым песком в перемешку ? )))
Да и билеты дешевые только в одну сторону( Якутск) обратно уже нет ...
14
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А это с какой заправки фотка? Я б съездил, заправился
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Скажем так:вышло солнце,из-за туч.Дмитрий ,ты глаза свои не пучь.Хватит половинчатых решений. . На газ,тогда льготы на установку,заправки пусть ставят
5
7
Ответить
domshoev91
Less Grossman
где ПАЛАСИО?
А при чём здесь ПАЛАСИО ! Ведь Обсуждение идет об очередном роста Бензина!!!!!
9
5
Ответить
domshoev91
Alex Diver
Убит... ;)))
НУ ДА! НУ ДА ! НО он жив как БАБЧЕНКО :)
6
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
chromo023
Господа! Я сейчас напишу то, что до многих не доходит: у правительства стратегия на перевод российского транспорта на газ, которого у нас дохренища и которого ещё на 150 лет хватит как минимум. Сейчас...
Завязывай курить уже)))
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
33
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
нищий
Нет просто мне завтра на работу,а у Паласио всегда на работе...
Картинки одобряем.
9
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
нищий
Сейчас поеду в Ленту специально гляну цену на 95 по 37 руб на каждый день...
нОлоги..
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67695
Глянул ,до футбольного матча,4 дня.Все хотят заработать,АЗС в том числе.Вот и вся проблема.ценалома
3
24
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Всё правильно, гарант сказал - все должны быть волонтёрами. А вы всё: "Дайте денег, дайте денег...". Сволочи вы, а не верноподданные (С)
Tundra CrewMax 2010
41
2
Ответить
  
Сообщений: 478
8834095
Когда уже они работать начнут и развивать экономику. Только и знают, что повышать налоги сборы... Просто задрали
Наивный. Ты еще не понял что у власти сидят торгаши, которых ничего не интересует кроме торговли!
40
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
TheCrown145
Это все сша или украина , или и то и другое виноваты.
Но если чесна, то уркоино и сшо так или иначе оказали влияние на общую экономическую ситуацию...
4
35
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Evgenus38
Наивный. Ты еще не понял что у власти сидят торгаши, которых ничего не интересует кроме торговли!
скорее вы наивный. Если бы их кроме торговли ничего не интересовало, страна бы за десятилетие нефтяного изобилия уже крепко находилась в списке стран 1-го Мира.
Их не интересует ничего, кроме власти и легких денег. А торговля тут абсолютно не при чем. Торговлей еще заработать надо, это только со стороны кажется все легким и простым.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
47
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
конец туннеля
а вы уверены, что наши цыгане будут возражать против падежа скота?
не вижу ни одной причины им переживать по этому поводу
Ну, против падежа скота старше 60 - М, старше 55 - Ж, они уже лет 25 не возражают
31
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
8834095
Когда уже они работать начнут и развивать экономику. Только и знают, что повышать налоги сборы... Просто задрали
Ну привыкайте. Они никогда ничего и не развивали. Как плешивый к валасти пришел, так и доили трубу. Труба иссякает, теперь будут доить скот. Да, да, те, кто голосует на выборах за причину проблем и есть скот.
83
2
Ответить