Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Господдержку российского автопрома сократят вдвое в 2018 году

Господдержку российского автопрома сократят вдвое в 2018 году

13 Марта 2018 | 12237 просмотров

Объем государственной поддержки российского автопрома в 2018 году составит 34,4 млрд рублей. Для сравнения, в 2017 году на эти цели выделили 68,7 млрд рублей.

Такую информацию сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на руководителя Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака. Чиновник выступил на Российском автомобильном форуме и привел некоторые интересные цифры.

Больше всего средств в 2018 году направят на программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» — в сумме 7,5 млрд руб. Для программ льготного лизинга, таких как  «Свое дело» и «Российский тягач» подготовили 6,127 млрд рублей поддержки.

Еще 4,37 млрд рублей предназначено для софинансирования инвестиций. Остальные меры господдержки обойдутся бюджету в 0,5–2,5 млрд рублей.

Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная динамика наблюдалась в 2013 году (31,9 млрд руб.). В период с 2014 по 2016 годы отрасль приносила убыток, самый большой отмечен в 2015 году (77,5 млрд руб.).

Комментарии

    
НСК
Сообщений: 1621
Наконец-то прекрасная новость!
409
37
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Неужели. Лучше бы поддержали что-то более нужное для народа, а не просто так бросали деньги на ветер.
258
66
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
333
19
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
200
38
Ответить
7057844
Пенза
Стало быть, деньги нужны на что то более важное!!!....Мост в Крымнаш???.....Компенсация "выборов"???? Может просто дележь меж собой???.....У кого какие мысли????
239
65
Ответить
   
Сообщений: 19593
Akula-Nks
Наконец-то прекрасная новость!
Нет - эта новость очень плохая! Какая новость? Да любая! Читайте комментарии ниже. К любой статье на Дроме.

Увеличили поддержку, уменьшили ли - пофиг. Плачь Ярославны тише не станет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
176
126
Ответить
Руслан
Анапа
Ни чего страшного. Где то в другом месте распилят их.
86
26
Ответить
     
Сообщений: 2364
Не понимаю радости некоторых. Сократили господдержку? Значит, авто подорожают дополнительно.
То бишь, дополнительно к тому, что и так подорожали бы.
52
107
Ответить
evgen032Rus
Брянск
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься. Миллиарды по сути частному, на половину французскому предприятию. И ничего. Все довольны! И никого не посадили. А как какому-нибудь ребенку на операцию в Германии, то собираем всем миром по копейке. На это у государства денег нет.
419
55
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Авто ваз такая штука, даже не ведая того, каждый налогоплательщик автоматом покупает себе кусочек жугулей. По мне так лучше мост в крым, чем болты от жугулей.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
143
63
Ответить
Константин
Киров
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной экономики, по-настоящему, без этих всяких заградительных пошлин, мам, пап и кредитов. Тогда и будет видно, кто работает, а кто вату катает.
238
16
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1621
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
они бы и дня не протянули без пошлин
156
18
Ответить
No_comment
Уже глаза закрывались и ТАКАЯ новость )
С утра не могли что ли закинуть? )
Надо срочно скупать сейчас. А то потом на качестве отобьют недостачу.
15
24
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
61
24
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
Это ты прям описал уже действующую программу гос.поддержки пенсионеров, врачей и учителей : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
74
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
че надоело вливать в дыру или же все отмыли и теперь им этот хлам не нужен?
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
38
10
Ответить
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ (который также переехал), наоборот продал дома пруля и купил на новом месте себе "замечательный" авто made in Russia (марку умышленно не пишу чтоб никого не обидеть). Ох и как же он теперь с ним упражняется, в лучших традициях камасутры! Ввиду решения многочисленных бытовых и семейных проблем покупка свежего пруля и тем более нового не отечественного авто отложена до лучших времен. Я смотрю на все на это и понимаю что сделал правильно. Основная суть из вышеизложеннного - бесконечные инвестиции в отечественный автопром коренным образом не изменили ситуацию, может стоит правителям поднимать автопром другими способами и из количества вваленного (народного бабла) перейти к качественному подходу - пересмотреть систему автопрома в целом, систему менеджмента, поменять подходы в управлении, разработке, построении бизнес процессов и т.д.
А так да, конечно, ежегодно в автопром большие и властные головы будут вваливать колоссальные средства, а мы как недалекие (проявляя чувство патриотизма) будем кивать и считать что это хорошо так как это рабочие места, налоги, экономика в целом. Какой же это блеф.....
А ведь огромное количество социальных проблем могли бы решить на эти средства!!! Наш автопром КАК ТЫ МНЕ ДОРОГ!
157
57
Ответить
   
Сообщений: 741
Сколько десятков лет можно "поддерживать" убыточное производство? В 2017 -68,7млр /12месяцев=5,725/30дней=190833333. 190млн каждый день!!! А они же ещё что-то продают, где это деньги?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
115
24
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4367
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
91
28
Ответить
алексей
Москва
Triumvirator
Не понимаю радости некоторых. Сократили господдержку? Значит, авто подорожают дополнительно.
То бишь, дополнительно к тому, что и так подорожали бы.
Теперь будете платить утиль сбор и за глонасс как все
48
4
Ответить
алексей
Москва
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Красава плюс трильен
15
8
Ответить
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная динамика наблюдалась в 2013 году (31,9 млрд руб.). В период с 2014 по 2016 годы отрасль приносила убыток, самый большой отмечен в 2015 году (77,5 млрд руб.). Читать полностью: https://news.drom.ru/59356.htm...; То есть отрасль вышла из кризиса и в поддержке больше не нуждается. Абсолютно своевременное и правильное управленческое воздействие. Остальные деньги лучше направить на... Дальше дромокомментаторам не интересно, потому что по их мнению, все везде все пилят, а их не зовут))) Не могу понять логику здешних обитателей. Отрасль падает - власти плохие, ничего не делают. Власти вкладывают (причем продуманно) средства для ее поддержания, - сколько можно вкладывать, прекратите деньги пилить! Отрасль вышла из кризиса и растет, - вот вы уроды, распили деньги, наконец-то это прекратилось. Я прям представляю себе человека, который выходя с работы пол часа не может понять, он покурить хочет, поесть или с коллегами прибухнуть. А может от жены ****юлей отхватить. И так мучается от всего этого, что аж зло разбирает) Ты или крест сними, или штаны надень (С).
77
42
Ответить
11277072
«Роснефть» выпустила первую партию высокооктанового автомобильного бензина АИ-100 ru-an.info/n/62924
19
4
Ответить
алексей
Москва
ZRoman
че надоело вливать в дыру или же все отмыли и теперь им этот хлам не нужен?
Нет просто нефть упала доходы государства тоже а свои доходы не охото терять вот и урезали для себя любимых
30
8
Ответить
алексей
Москва
<Strelok>
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
Конечно перекроют рано или поздно утиль поднимут процентов на 200 и он сам умрет
30
10
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес, такого "животного" надо сразу же выгонять и сажать, а так же не нужно людям говорить по ТВ, что повышение налогов не будет до "выборов", за это вообще импичмент надо объявлять как предателю и выгонять с позором при этом всех до последнего в его поколении и всех лишать гражданства, но разве это делается, нам льют, что все хорошо, а на самом деле... Все хорошо конечно, но у каждого понятие хорошего разное, все живут и радуются тому, что имеют.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
93
15
Ответить
Nick03
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее страны. Всем известно как поступают с этим заболеванием - сначала пытаются лечить, а в случае отсутствия улучшений - удаляют. Может быть в данном конкретном случае лечить уже бесполезно???
35
19
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Nick03
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее...
Да будет он жить и ни куда он не денется, сейчас такую чушь пишут, лиж бы голос "правильный" был )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Akula-Nks
Наконец-то прекрасная новость!
Хорошая новость. Надо жить по средствам а не кредит льготный брать. Вдумайтесь - льготный кредит. Если у тебя и так денег нет что кредит приходится брать то куда ты лезешь? Какие автомобили тебе? Но нет, благодаря кредиту можно отогнать неприятные мысли что ты никто, на самом дне. Без кредитов дворы и дороги наполовину пустее были бы, а без лизинга еще и Каенов с Крузаками поубавилось бы, "хозяева жизни" зачастую оказываются доживающими последние дни нищими с прокатной машиной. А понтов то! Я бы вообще ввел принудительную наклейку на лобаш - куплена в кредит, куплена в лизинг. Чтоб знать кто есть кто.
57
57
Ответить
ZRoman
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес,...
Роман, я, если честно, не понял, кого я там звал. Ну, да ладно. Надо, все, что вы перечислили, безусловно надо. Но надо и честь знать и адекватно на вещи смотреть. Смотреть в корень, делать выводы и только после этого извлекать из своего рта свою мысль. А не писать хуету, которой тут занимаются 99% "экспертов".

Каким, блин, образом, Роман, пересекается твоя мысль о бюджетниках со статьей, которая говорит о том, что отрасль показала рост и государство сворачивает поддержку? А при этом увеличивают ЗП бюджетников? Это плохо? Это хорошо?

я там выше про крест и трусы написал.
40
20
Ответить
Nick03
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее...
лично вы какое образование имеете? Очень интересно узнать. Ну, и на подумать, прочтите о том, чем должно заниматься государство. По моему как раз в этом случае все было задумано верно, все было сделано верно и все идет правильно. Не?
26
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра.
Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости.
Столько, никто не теряет, кроме тазов и это и есть настоящая цена.
Любой таз, в современном качестве, не должен стоить дороже 500 рублей. Приора ровно десять лет назад, стоила 300 рублей, вот столько и должна стоить веста, в минималке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
61
35
Ответить
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
"...Миллиарды по сути частному, на половину французскому предприятию. И ничего. Все довольны!"...

А уж Рено то как довольно, любые убытки государство компенсирует, можно на "ультрасовременной" платформе В0 клепать клонов до второго пришествия...)
35
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Конкуренция не честная. Прибыль получили не от любви к продукции, а от безысходности и нищеты большинства людей.
Никто тазы не будет брать по нормальной цене.
Поддержка нужна не в продаже тухлятины, а в производстве машин с ладьей, с качеством и модельным рядом японцев.
Не нужна поддержка того, что изначально хуже конкурентов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
46
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Срочно все закупаемся старыми прулями, скоро их ценники в верх попрут! Russian business!
23
11
Ответить
Nick03
Руслан Чикалов
лично вы какое образование имеете? Очень интересно узнать. Ну, и на подумать, прочтите о том, чем должно заниматься государство. По моему как раз в этом случае все было задумано верно, все было сделано верно и все идет правильно. Не?
Приятно общаться, образований несколько но это не суть, думаю что говорить о правильности инвестиций можно было бы в том случае, если бы предприятие после гос вливаний показало бы значимую прибыль (это свидетельствовало бы о выздоровлении), а по факту несколько лет инвестиций и первый год прибыли это сомнительные перспективы, а далее при уменьшении ежегодных инвестиции очень вероятно (почти уверен) последует отрицательный финансовый результат.
26
11
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Руслан Чикалов
Роман, я, если честно, не понял, кого я там звал. Ну, да ладно. Надо, все, что вы перечислили, безусловно надо. Но надо и честь знать и адекватно на вещи смотреть. Смотреть в корень, делать выводы и только...
Она пересекается только тем, что нам льют в уши, что там стало все хорошо, а на самом деле ни кто ни чего не знает.
Про крест и трусы читал, может я и не прав Руслан, но у каждого свое мнение.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
15
12
Ответить
BenTech
призыв
Авто ваз такая штука, даже не ведая того, каждый налогоплательщик автоматом покупает себе кусочек жугулей. По мне так лучше мост в крым, чем болты от жугулей.
А причем тут АвтоВАЗ? Деньги выделены на поддержку автопрома в принципе. Программа "семейный авто" есть у того же хундая/форда/тоеты. Про скидки за трейдин, вообще почти у всех.

К слову, в 17 году АвтоВАЗ продал 311000 машин. Средняя стоимость 500000р. 28млрд. рублей только НДС в казну ушло.

Плюс нефиговый зарплатный фонд на полстатысяч сотрудников, там всякие НДФЛы и прочее. Плюс куча технологических цепочек и вагон людей, имеющих работу.

Но судя по комментам проще раздать разово всем по 500р и закрыть все нафиг, людей на мороз, станки на металл, цеха под аренду продажникам барахла с Китая втридорога.
92
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Не на половину , а на 80% ,
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
В отзывах о тазовестах, есть несколько продвинутых и умных новичков. Обычно набираются опыта на старых зубилах, на которых ездили по доверке, а потом берут весту в кредит типа первый авто. Нормально пот этом экономят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Да не ваш он уже , лет 7 .. Бабло уходит тупо лягушатникам , взамен этого лягушатники не оплачивая пошлину (страдает бюджет) тянут бабки с населения закладывая сверхприбыль в выпуск ведер
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
34
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
Все дело в том, что тазомобиль, могут купить только первоходы, которые вобще в машинах не соображают.
Такие подрастают и покупают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
34
25
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Последний абзац при про таких как ты.. Ты или отечественному атопрому помогай либо своим гражданам повышая их платежеспособность. Атсейчас мало того что лягушатники хавают дотации , они ещё и прибыль всю за границу выводят
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
20
12
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Все автоваз умрет!
24
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
BenTech
А причем тут АвтоВАЗ? Деньги выделены на поддержку автопрома в принципе. Программа "семейный авто" есть у того же хундая/форда/тоеты. Про скидки за трейдин, вообще почти у всех. К слову, в...
Этот ндфл заплатили люди , точно так же как они оплатили паразитическое и существование работников АвтоВАЗа.. Все эти деньги взяты у людей , поделены между правлением ватоваза , как ты говоришь уплочено НДС, зарплата , тех цепочки и пр,, но самое вкусное (чистая прибыль) ушла на счёта лягушатникам..

Ладно бы вазий на экспорт шлепал продукцию.. Так нет она на столько фикальна , что никому туром никак своим не получается её толкать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
30
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Плюсстопятьсот.
Только Фольфович, даст справедливую оценку и четких ход.
Скоро выборы, рашать каждому, по своему.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
22
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Triumvirator
Не понимаю радости некоторых. Сократили господдержку? Значит, авто подорожают дополнительно.
То бишь, дополнительно к тому, что и так подорожали бы.
Кому эти ведра нужны ?
22
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Что так???
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Rayspower
Кому эти ведра нужны ?
Чтобы брали эти ведра, вынудят поднять цены на все остальное, сборами, пошлинами и т.д.
20
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AleksandrNevskiy
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
Первые? Ну ты оптимист, однако!
11
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Qoo-Qoo
Это ты прям описал уже действующую программу гос.поддержки пенсионеров, врачей и учителей : D
Ахахахахах))))👍👍👍
7
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
CONDOR47
Сколько десятков лет можно "поддерживать" убыточное производство? В 2017 -68,7млр /12месяцев=5,725/30дней=190833333. 190млн каждый день!!! А они же ещё что-то продают, где это деньги?
Вы зарплаты посмотрите иностранных управленцев - в миллионах евро.
12
4
Ответить
9442065
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Особенно программа "Российский тягач" возмутительна, да жеж?
15
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Вся страна в кризисе - думаете самое время было автопром поднимать?)))
Вы детей своих лечить и воспитывать на автозаводах собираетесь???
19
14
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
Конечно перекроют рано или поздно утиль поднимут процентов на 200 и он сам умрет
Думаете наконец автоваз закроют?)))
11
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
AleksandrNevskiy
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
Давно пора, а то ленивой жиробасины понаразвелось...
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
7
6
Ответить
Павел
Владивосток
AleksandrNevskiy
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
Через 4 дня цирк под названием "выборы".
32
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
No_comment
Уже глаза закрывались и ТАКАЯ новость )
С утра не могли что ли закинуть? )
Надо срочно скупать сейчас. А то потом на качестве отобьют недостачу.
А там вообще есть качество?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
12
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
<Strelok>
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
Полностью перекрыть не смогут, но даже если и повысят пошлины - японки меньше покупать не станут. На ТАЗ насильно не переведут, а корейцы всё равно не те... Покатался в автошколе на свежих Рио и Солярисах - то ещё дно.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
22
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
11277072
«Роснефть» выпустила первую партию высокооктанового автомобильного бензина АИ-100 ru-an.info/n/62924
Такое же го*но, как и всё остальное на их заправках?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
16
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
михаил21083
Срочно все закупаемся старыми прулями, скоро их ценники в верх попрут! Russian business!
Я уже подумываю пригнать себе ещё одну.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
17
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
SSJ
Неужели. Лучше бы поддержали что-то более нужное для народа, а не просто так бросали деньги на ветер.
Про любую новость так написал бы? Скорее всего да.
Движение - жизнь
18
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
7057844
Стало быть, деньги нужны на что то более важное!!!....Мост в Крымнаш???.....Компенсация "выборов"???? Может просто дележь меж собой???.....У кого какие мысли????
В Теслу вложить и поддержать её. А то не справляются)))
Движение - жизнь
8
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
JumanGEE
Нет - эта новость очень плохая! Какая новость? Да любая! Читайте комментарии ниже. К любой статье на Дроме.

Увеличили поддержку, уменьшили ли - пофиг. Плачь Ярославны тише не станет.
Это наше народное) Поплакать, поныть..попиндеть всяку чушь. Видимо легче от этого многим тут становится))
Движение - жизнь
32
14
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
А птицефабрика губернаторская была.
22
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Так как Ваз уже не Ваз в чистом виде, наши решили, что пусть теперь РеноНиссан помогает. Абсолютно правильное решение. При условии, что деньги пойдут на нужды страны, а не себе на счета в оффшоры. Хотя, о чем это я...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
13
Ответить
  
Находка (пос.Врангель)
Сообщений: 13829
<Strelok>
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
согласно правилам ВТО, в которые мы влезли - ввоз б/у перекрыть нельзя, но можно поставить рамки и некоторые ограничения чего то.
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей_1988
Такое же го*но, как и всё остальное на их заправках?
Почему*****о, когда у меня был Гетц 1,4 на палке, я не на самой порой и убитой резине на 92 Бензема, вместо 95 по мануалу жёг резину жаде на 2 скорости. Так что норм у них бенз, никогда не подводил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
12
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
Yxta
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра. Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости. Столько, никто не теряет, кроме тазов и это...
Новая стоит 580, пятилетняя получается 290=потеря 290
Новая октавия с автоматом 1100, пятилетняя 550-600 не больше=потеря 500-600. Продолжать?
На бюджетных машинах минимальные потери. Специально не привёл пример премиум сегмента, где тоже самое в миллионах.
29
4
Ответить
11487312
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
даже не надейся... денег все равно не хватит на сады/школы
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
ZRoman
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес,...
Как-то фамильярно по отношению к животному. У него же имя есть - айфон)
19
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Роуэн Аткинсон
Почему*****о, когда у меня был Гетц 1,4 на палке, я не на самой порой и убитой резине на 92 Бензема, вместо 95 по мануалу жёг резину жаде на 2 скорости. Так что норм у них бенз, никогда не подводил
В Приморье Роснефть - то ещё днище.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Павел
Через 4 дня цирк под названием "выборы".
И не говори... Ональные, ксюшади, груди нины и прочий сбежавший с психбольниц сброд это наглядно подтверждает.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
16
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1395
земля им пухом))))......теперь тазики наценят неподецки))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
10
3
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
А куда делся Алексей Львович Рахманов? Честнейший человек нашего времени.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей_1988
В Приморье Роснефть - то ещё днище.
Не буду спорить, я у вас пока не был. Но в своем регионе он норм, я только у них и иногда на Луке заправляюсь, уже лет как 21.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11487312
даже не надейся... денег все равно не хватит на сады/школы
«Димон», это ты?
24
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Скоро, кругом будут автоматы.Нажал на кнопку ,работу привезли.Нажал на другую,обед подтянулся.На третью-на курорте,водку пьёшь.И зачем ,народу автомобиль?)
5
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Почему*****о, когда у меня был Гетц 1,4 на палке, я не на самой порой и убитой резине на 92 Бензема, вместо 95 по мануалу жёг резину жаде на 2 скорости. Так что норм у них бенз, никогда не подводил
Так там 13-14 колеса и ширина как у велосипеда))))Там и на солярке шлифовать будет на 4-й скорости)))))
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
11277072
«Роснефть» выпустила первую партию высокооктанового автомобильного бензина АИ-100 ru-an.info/n/62924
Больше присадок насыпали....
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Так что не надо-обсасывать позавчерашний век и ругать власти.Прогресс ,не остановить.Надо к нему ,готовиться)
1
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Надо прикрыть этот заводик и отдать помещения хачам под рынок. В России в условиях рыночной экономики производить невыгодно. Любой хлам из-за бугра будет намного выгоднее и качественнее чем произведенное в условиях вечной мерзлоты и коррупции. Уазик уже комплектующие из Китая и Индии заказывает. Зил грохнули, москвич грохнули, волгу грохнули. И тазики также надо. Мне этот фуфел даром не нужен. Снизить заградительные пошлины и вуаля - население довольно.
Для того чтобы заставить покупать россиян наш автопром для начала нужно запретить продавать все иномарки, даже в салонах, пересадить всех бюджетников на наш автопром. Сделать так чтобы выбора не было совсем. Вот тогда ВАЗ поднимется с колен. Это как с выборами Путина, нужно сделать так чтобы альтернативы не было.
18
21
Ответить
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
У Вас фиксация на ВАЗе. Так-то господдержка - это не только и не столько инвестиции в АвтоВАЗ. Это финансирование программ льготного кредитования, да много чего еще. Специалисты лучше разжуют. Там собственно в статье даже написано. А Вас уже понесло по кочкам...
17
9
Ответить
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
Аплодирую стоя! Вы своих детей на воспитание, очевидно, волкам отдаете? Кто выживет - будет такой неуязвимый!:)
13
10
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
lex_m_p
Да не ваш он уже , лет 7 .. Бабло уходит тупо лягушатникам , взамен этого лягушатники не оплачивая пошлину (страдает бюджет) тянут бабки с населения закладывая сверхприбыль в выпуск ведер
Не лягушатникам, а голландцам)) хотя какая разница?))) главное НЕ НАМ
4
1
Ответить
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Балабол...
10
14
Ответить
anatoliy
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
за 17 лет вы не устали от обещаний?
16
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Правильно.
Зачем поддерживать то, чего нет?
10
2
Ответить
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Поржал...:) Скорее постоял покурил, захотелось чего-нить сожрать, пошел шаурмячечную, а там друзья... ну и нажрался! А уж дома на утро жена люлей выписала. Сижу вот теперь, комментарии на дроме к новостям пишу! Покурить пойти, што ли?
7
9
Ответить
ZRoman
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес,...
За все хорошее, против всего плохого! Вы не Грудинин, часом?:)
3
19
Ответить
Nick03
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее...
Странные у Вас медицинские представления... Геморрой на шее? Терзают смутные сомнения... Что ж у Вас к шее крепится-то?:)
6
12
Ответить
Руслан Чикалов
Роман, я, если честно, не понял, кого я там звал. Ну, да ладно. Надо, все, что вы перечислили, безусловно надо. Но надо и честь знать и адекватно на вещи смотреть. Смотреть в корень, делать выводы и только...
)))))))))
 
7
Ответить
Yxta
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра. Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости. Столько, никто не теряет, кроме тазов и это...
Вы -бог!!! Когда идти в магазин за машиной?
1
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Styxapkaxa
Надо прикрыть этот заводик и отдать помещения хачам под рынок. В России в условиях рыночной экономики производить невыгодно. Любой хлам из-за бугра будет намного выгоднее и качественнее чем произведенное...
Не боишься ,что в воздуховодах иномарки будет дуст "а-ля новичек"?)
4
3
Ответить
михаил21083
Срочно все закупаемся старыми прулями, скоро их ценники в верх попрут! Russian business!
Я уже лет семь, как заготовил... УХ, наживусь!:)
1
8
Ответить
Nick03
Приятно общаться, образований несколько но это не суть, думаю что говорить о правильности инвестиций можно было бы в том случае, если бы предприятие после гос вливаний показало бы значимую прибыль (это...
Разговор ни о чем. Без финансовых выкладок, без анализа динамики финансовых показателей, звучит как прогноз погоды от чукчи. Позавчера был ветер, вчера был ветер, сейчас нету, наверно завтра опять будет... Про образование все же человек не зря вопрос задал. А вдруг врач? Надо знать чего бояться...
6
9
Ответить
BenTech
А причем тут АвтоВАЗ? Деньги выделены на поддержку автопрома в принципе. Программа "семейный авто" есть у того же хундая/форда/тоеты. Про скидки за трейдин, вообще почти у всех. К слову, в...
А представьте, что бы тут творилось, если бы в новости было написано об увеличении господдержки?
11
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sense Of Humor
Так там 13-14 колеса и ширина как у велосипеда))))Там и на солярке шлифовать будет на 4-й скорости)))))
Какая машина, такие и колеса. Сток с завода. 175*65R14. Тем не менее машина на них ехала отлично, достойно тормозилась и рулила. И да, соляра на автомате не буксует даже на первой, если резина хорошая и автомат
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
lex_m_p
Последний абзац при про таких как ты.. Ты или отечественному атопрому помогай либо своим гражданам повышая их платежеспособность. Атсейчас мало того что лягушатники хавают дотации , они ещё и прибыль всю за границу выводят
У.... хитрый какой! Дайте грошив на покупать автомобилю... Надо зарабатывать самому, уже чай не маленький!:)
5
10
Ответить
ЭДУАРД 1973
Все автоваз умрет!
В масштабе вселенной смерть автоваза - даже не событие...
5
9
Ответить