Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые итоги программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»: продано 16 тысяч машин, Лада и Hyundai популярнее всех

Первые итоги программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль»: продано 16 тысяч машин, Лада и Hyundai популярнее всех

29 Августа 2017 | 17026 просмотров
Заманчивы ли новые программы господдержки авторынка?
580 (38%)
519 (34%)
402 (26%)

Новые программы поддержки авторынка, такие как «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», показывают первые результаты. Как пишет газета «Коммерсант», за полтора месяца их действия реализовано 16 тысяч автомобилей. Для сравнения, всего в июле в РФ продано 129,6 тысячи новых машин.

Лидером ожидаемо стала марка Lada с результатом в 4,3 тысячи машин, еще 2 тысячи — у Hyundai, 1,7 тысячи у Kia. Еще тысячу единиц продал Renault (подавляющее большинство — Kaptur и Sandero Stepway).

Четвертое место досталось Volkswagen — чаще всего программами воспользовались при покупке седана Polo (75%), а также VW Jetta и Tiguan.

Ford реализовал порядка 350 машин, а Nissan и Datsun вместе продали 300 единиц. Наибольшим спросом пользуются Nissan Almera, Nissan Qashqai и Datsun on-DO.

Опрошенные изданием эксперты считают, что новые программы удобнее для покупателей, чем прежние схемы утилизации — теперь нужна только справка о семье, старую машину сдавать не нужно. Кроме того, ее можно отдать в трейд-ин или продать существенно дороже, чем обмен на скидку в 50 тысяч рублей.

Первые данные указывают, что новые программы хорошо сработали только в легковом сегменте — лизинговые «Российский тягач», «Свое дело» и «Российский фермер» для бизнеса позволили реализовать лишь 1,5 тысячи машин из проданных 16 тысяч. Участники рынка утверждают, что эти программы не дают достаточно привлекательных стимулов, а фермеры и начинающие предприниматели в любом случае не могут себе позволить машину в лизинг.

Напомним, с июля в России работают новые адресные программы поддержки авторынка. По ним можно купить автомобиль 2016-2017 годов выпуска и российской сборки по цене не дороже 1 450 000 рублей. Другие условия: льготный кредит с максимальной ставкой 11,3% (18% минус субсидируемые государством 6,7%), скидка 10% на первый взнос.

Комментарии

   
Сообщений: 831
Программы такие, программы сякие... Продажи растут, тысячи счастливых семей... Я один сейчас не могу позволить себе новый авто ни по какой из программ?
632
29
Ответить
  
Сообщений: 13346
По программе "Российский фермер" такой взял бы
Продам уши от мертвого осла.
56
54
Ответить
  
Сообщений: 13346
den4451
Программы такие, программы сякие... Продажи растут, тысячи счастливых семей... Я один сейчас не могу позволить себе новый авто ни по какой из программ?
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
348
51
Ответить
9057920
Красноярск
А что же ни где в условиях программы не пишут, что при "выдаче" автосалону скидки в размере первоначального взноса 10%, дают тут же подписать бумажку, что обязуюсь оплатить налог 13% с полученной прибыли.
131
10
Ответить
 
Сообщений: 143
Программа может и неплохая, но % в нашей стране, даже с учётом субсидии конские
137
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Государство всё равно в плюсе.
Субсидия 10 процентов, а НДС 18.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
125
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
-Кругом же жульничают.По программам поди и не только первый авто или семейный покупают
25
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Посмотрел (ради интереса) - новый Тигуан ОТ 1.459 миллиона. А по программе, автомобиль должен стоить МАКСИМУМ 1.450 миллиона. Где подвох?
А так понятно, почему Лада с Хёнде впереди. У первой, вроде, и нет таких дорогих автор, а у второй - бюджетники это 90% прибыли...
58
8
Ответить
Васо
Бийск
Ёжики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус.
112
14
Ответить
7816580
Бийск
Купил датсуна по этой программе. По сути производители сразу закладывают бабки на такие скидки. Ведь трейд-ин, утилизация и семейный автомобиль одинаковую сумму скидки имеет, а их совокупность невозможна.
67
11
Ответить
   
Сообщений: 831
ПАЛАСИО
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее звено работников.

Господи, и ему еще плюсуют. Неужели вся страна думает, что в Москве такие зарплаты? Я в ужасе.
156
316
Ответить
ПАЛАСИО
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
Все врут. Минимум миллиард, и то самым лохам, остальным платят больше
228
21
Ответить
danzil555
Екатеринбург
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
он просто слегка преувеличил, суть не меняется)
208
13
Ответить
  
Сообщений: 13346
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
А кто или что создает общественное мнение? Не можете позволить новый автомобиль? Новая Веста или новый Е-класс?
P.S. Про зп это был конечно же сарказм.
Но меньше сотки не получаете )))
Продам уши от мертвого осла.
174
29
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
ПАЛАСИО
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
Ну.. скажем так, даже по столичным меркам это много и далеко не все имеют. Верхний средний класс. Хотя, если на семью, то более реально, но все равно не каждую
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
48
41
Ответить
danzil555
он просто слегка преувеличил, суть не меняется)
Так преувеличить - это как гейшу с Мойшей перепутать
51
23
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Льготный автокредит под 11%...
И где тут льготы..?
Ваще оборзели
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
134
5
Ответить
78910
Курган
Вова и Дима, дайте народу денег хотя бы на первый взнос, а еще и кредит платить 5 лет за приору дырявую. В минималке она стоит 400 тыс, 5 лет = 55% переплаты это если под 11% годовых, итого переплаты более 200 тыс , по 10 косарей в месяц за кредитную приору отдавать, которая через 5 лет будет 200 стоить. Россия щедрая душа!
170
38
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
я б крауна лучше купил по этой программе. не моложе 95 года. дольше проездит чем помойки ипотечные. да и стоит в 5 раз дешевле. смысла кормить ротенбергов и димоновых друзей не вижу.
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
114
63
Ответить
Дальнереченск
И что хорошего в этих программах?
Государство бюджетные деньги дарит автосалонам.
А попутно и людей в кредиты вгоняет.

Тут интересами населения и не пахнет.
В плюсах салоны и банкиры.
157
16
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
На отечественный автопром , вообще могли бы беспроцентные рассрочки давать , лет на 5, за счёт государства. Деньги то в стране останутся, хорошая стимуляция производства. Но кому это надо
176
7
Ответить
11 лет начальником службы ИТ в моногороде, новую Калину позволить себе не могу. Не могу понять кто же покупает новые авто в кредит? Рабочие?
125
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Даже если государство начнет бесплатно раздавать автомобили, то оно будет в прибыли.
Траеспортный налог, акциз на бензин, страховки, платные дороги и куча сопутствуюших поборов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
206
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
kamakama
Ну.. скажем так, даже по столичным меркам это много и далеко не все имеют. Верхний средний класс. Хотя, если на семью, то более реально, но все равно не каждую
Это очень не много по столичным меркам. Хотя очень зависит от образования, опыта и т.д. Но точно не "верхний средний класс" или мы про разные классы говорим. С указанным доходом квартиру семье нормальную не купишь в столице - а это точно не средний класс.
47
6
Ответить
Остаётся посочувствовать коллекторам и судебным приставам которые будут изымать эти кредитные авто за просрочку платежей...
21
18
Ответить
Сергей
den4451
Программы такие, программы сякие... Продажи растут, тысячи счастливых семей... Я один сейчас не могу позволить себе новый авто ни по какой из программ?
почему таких как ты миллионы
67
2
Ответить
Сергей
Alex Diver
Остаётся посочувствовать коллекторам и судебным приставам которые будут изымать эти кредитные авто за просрочку платежей...
неужели кто то сочувствует им
35
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Алексей Шардаков
11 лет начальником службы ИТ в моногороде, новую Калину позволить себе не могу. Не могу понять кто же покупает новые авто в кредит? Рабочие?
не знаю что там в моногороде но вокруг не самых дорогих домов в новосибирске (который тоже не самый богатый г в р) сплошь ведра от миллиона и выше, причем в количестве явно соответствующем количеству квартир а то и превышающем их.
68
7
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Уран235
Это очень не много по столичным меркам. Хотя очень зависит от образования, опыта и т.д. Но точно не "верхний средний класс" или мы про разные классы говорим. С указанным доходом квартиру семье нормальную не купишь в столице - а это точно не средний класс.
Тут вопрос в тонкостях - семьи они разные. 2 молодых бездетных - это одно. А +2 детей и декретная жена - совсем другое. Естественно, это частично временное явление, но все же на покупку жилья как минимум влияет:))
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
37
2
Ответить
Денис
Омск
150 в мск -это не более 30 в провинции- по сути - на прокорм только, не более того
25
80
Ответить
Денис
Омск
средний класс в провинции это скорее 150 это доход на одного члена семьи. Это средний класс.
13
58
Ответить
  
Сообщений: 8989
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
Среднемесячная заработная плата в среднем по Хакасии составила 30 820 рублей
только средняя 20тыщ :) вы там в москоу думаете взамкадье жизнь прекрасна. в деревнях люди в долг хлеб в магазинах берут до сих пор. в некоторых городах 90-ые, а есть города где 80-ые...
138
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
kamakama
Тут вопрос в тонкостях - семьи они разные. 2 молодых бездетных - это одно. А +2 детей и декретная жена - совсем другое. Естественно, это частично временное явление, но все же на покупку жилья как минимум влияет:))
Да как не смотри - 200 т.р. в месяц в столице на любую семью, хоть из одного человека - это не далеко не "верхний средний класс".
19
28
Ответить
1767053
Нижневартовск
Рост цен на авто (в кризис ) в 1,5-2 раза и кредит 18% - Давай до свиданья 8)
34
3
Ответить
Дима Про
ПАЛАСИО
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
фантазер, зп в мск от 30-40 тысяч.
29
82
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Уран235
Да как не смотри - 200 т.р. в месяц в столице на любую семью, хоть из одного человека - это не далеко не "верхний средний класс".
Тогда да, надо определиться, что такое средний класс:)) если под ним понимать директоров департаментов международных контор и директоров фирм регионального уровня, то да, это будет маловато. Но таких людей наскребется с семьями от силы 10%. С довольно большой натяжкой в эту группу можно впихнуть высококлассных спецов (IT, финансы), но и их немного
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
19
3
Ответить
   
Сообщений: 831
Smidsy
Среднемесячная заработная плата в среднем по Хакасии составила 30 820 рублей
только средняя 20тыщ :) вы там в москоу думаете взамкадье жизнь прекрасна. в деревнях люди в долг хлеб в магазинах берут до сих пор. в некоторых городах 90-ые, а есть города где 80-ые...
Откуда вам знать, кто в Москве и что думает, а?
Это я могу судить, судя по количеству думающих тут, что в Москве все по 100 тыс. получают, что нифига население в России не знают о жизни в Москве. Откуда эта дурь у вас в головах берется? Даже мой папа, к слову сказать, который живет в Омске, думает, что в Москве поголовно все, ничего не делая, получают минимум 100 тыщ. И это несмотря на то, что его родной сын живет в Москве))) Вот откуда такое мнение?
Да, в Москве есть ЗП и 150, и 200 тыс., но это либо руководящие позиции, либо продажники, которые сидят на проценте. И чем больше они впарят клиенту, тем больше зарабатывают. Да зайдите вы на сайт с вакансиями и посмотрите, сколько и за какие навыки платят.
47
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
kamakama
Тогда да, надо определиться, что такое средний класс:)) если под ним понимать директоров департаментов международных контор и директоров фирм регионального уровня, то да, это будет маловато. Но таких людей...
Да хоть и 1 % их будет - это не критерий. Думаю, в некоторых странах среднего класса вообще нет. Должность - тоже не критерий. Определенный доход и возможности, не связанные с деньгами - это критерии. 200 тысяч на человека в месяц - не дают доступа к благам среднего класса, как бы этого не хотелось.
11
17
Ответить
Денис
Омск
Уран235
Да хоть и 1 % их будет - это не критерий. Думаю, в некоторых странах среднего класса вообще нет. Должность - тоже не критерий. Определенный доход и возможности, не связанные с деньгами - это критерии. 200 тысяч на человека в месяц - не дают доступа к благам среднего класса, как бы этого не хотелось.
именно так.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 80
Вот прямо сейчас подбираю себе авто имея на руках нал 760 т.р. брать кредит даже 30-40 тысяч очень не хочется. Подумываю шкоду рапид взять, комплектация которую присмотрел стоит 830-840, т.е. скидка 83-84, которую заплатит государство за меня и вроде бы всё хорошо (840-84=756), но вот тут вырисовывается КАСКО (обязательное при автокредите), которое ещё + примерно 40 и раз, я уже всё равно в кредите. Согласен, КАСКО - это хорошо, но вот не нужно оно мне, какого хрена не могут просто дать -10% от цены без автокредита?
43
3
Ответить
     
Сообщений: 80
den4451
Откуда вам знать, кто в Москве и что думает, а? Это я могу судить, судя по количеству думающих тут, что в Москве все по 100 тыс. получают, что нифига население в России не знают о жизни в Москве. Откуда...
нифига себе :О 200к - это почти 3к евро, даже по европейским меркам неплохая зарплата аккурат таки среднего класса
40
2
Ответить
     
Сообщений: 80
пардон, верхний коммент адресован Уран235
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
TheDriver
нифига себе :О 200к - это почти 3к евро, даже по европейским меркам неплохая зарплата аккурат таки среднего класса
Я не знаю, про какую европейскую столицу вы говорите, но, допустим, в Вене 36 К евро в год - это далеко не средний класс. Уровень специалиста в одной из международных организаций - от 50К в год (и это уже без налогов).
13
6
Ответить
   
Сообщений: 21
TheDriver
Вот прямо сейчас подбираю себе авто имея на руках нал 760 т.р. брать кредит даже 30-40 тысяч очень не хочется. Подумываю шкоду рапид взять, комплектация которую присмотрел стоит 830-840, т.е. скидка 83-84,...
ты можешь взять каско и на следующий день отказаться от него без потери денег.
7
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Я не допонял. Скидка 10% на первоначальный взнос или на машину? Если на взнос, то это как-то странно.
6
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
den4451
Программы такие, программы сякие... Продажи растут, тысячи счастливых семей... Я один сейчас не могу позволить себе новый авто ни по какой из программ?
Так женитесь, заведите детей и радуйтесь программам разным)
А то живете, понимаешь, в одно лицо и программу государственную по народосбережению не выполняете совсем))
Странно, что без иждивенцев машину новую позволить себе не можете.
24
6
Ответить
Сергей
Москва
Нахрен эти*****овозки, вот Мазда МПВ у меня вот это семейный авто, а это только ***у свою возить а не машины
31
16
Ответить
Oleg
Лобня
ПАЛАСИО
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
Москвичи и за 50 глотку перегрызут, не надо... Просто больше народу, но процент рабов такой же.
16
14
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Уран235
Я не знаю, про какую европейскую столицу вы говорите, но, допустим, в Вене 36 К евро в год - это далеко не средний класс. Уровень специалиста в одной из международных организаций - от 50К в год (и это уже без налогов).
Берлин, 2,5 тысячи евро в месяц, инженер по энергосберегающим технологиям, проектирует всякие солнечные батарейки и биоректоры для производства биогаза, владеет частным домом (именно в Берлине, а не пригороде) ездит на Ауди А6. Естественно, это после всех налогов и взносов на страховки, но до ипотеки. Знаком лично. На житье-бытье остается 1700-1800 евро. Вообще, если считать так, как принято в Европе, то есть до всяких обязательных выплат на пенсию, медицину, налогов, то нашу зарплату нужно умножать в 1,5 раза- около 50% отдаем на то, что обычно нам не достается. Только потока этих денег мы не видим, их отчисляет бухгалтерия
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
20
 
Ответить
Oleg
Лобня
Уран235
Это очень не много по столичным меркам. Хотя очень зависит от образования, опыта и т.д. Но точно не "верхний средний класс" или мы про разные классы говорим. С указанным доходом квартиру семье нормальную не купишь в столице - а это точно не средний класс.
Человек среднего класса может себе позволить новую квартиру, машину, вещи и.тд. Зарплата ниже 100 это скорее близко к нищете. 1.6к$. Комфортно жить на даже на 100тр семьей сложно, но людям этого мало они еще и берут солярис за 1м в кредит, тем самым опуская себя ниже по социальной лестнице.
17
24
Ответить
den4451
Откуда вам знать, кто в Москве и что думает, а? Это я могу судить, судя по количеству думающих тут, что в Москве все по 100 тыс. получают, что нифига население в России не знают о жизни в Москве. Откуда...
Зачем далеко ходить, если я на примере друзей знаю что за ту же самую работу на той же должности в той же компании но в Москве платят в 2 раза больше чем в Питере.
42
2
Ответить
Егор
Когалым
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
Про север тоже думают, что тут все при бабле...
30
2
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Уран235
Я не знаю, про какую европейскую столицу вы говорите, но, допустим, в Вене 36 К евро в год - это далеко не средний класс. Уровень специалиста в одной из международных организаций - от 50К в год (и это уже без налогов).
а какой тогда в вене 36/12 это и есть 3 штуки евро.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Егор
Про север тоже думают, что тут все при бабле...
А я вот не думаю. В отличие от большинства здесь присутствующих, я проверяю инфу, а не живу слухами среди друзей (это я про тех, кто живя в регионе абсолютно точно знает про зп в Москве). У меня много друзей на севере живёт. Даже в Якутске. И я реально был в шоке, когда узнал об их зарплатах. Я не думал, что такая мизерная зп для таких условий. Для тех, кто думает, что на севере зп большие, знайте, что для того, чтобы не платить большие надбавки, специально делают маленькие оклады, чтобы надбавка была тоже маленькой. Это вкратце.
27
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Егор
Про север тоже думают, что тут все при бабле...
Я не знаю , но когда вы переезжаете к нам на Юг, то сразу покупаете особняки и гостиницы, вот так и создаётся впечатление, про Москву и не говорю даже!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
34
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
78910
Вова и Дима, дайте народу денег хотя бы на первый взнос, а еще и кредит платить 5 лет за приору дырявую. В минималке она стоит 400 тыс, 5 лет = 55% переплаты это если под 11% годовых, итого переплаты более...
Всем давать сломается кровать. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно хорошо учиться и прикладывать знания к предмету своей работы. Ну не может пастух быть рокфеллером. Как и Рокфеллер пастухом. Хотя нет, он как раз и может))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
29
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
maiff
я б крауна лучше купил по этой программе. не моложе 95 года. дольше проездит чем помойки ипотечные. да и стоит в 5 раз дешевле. смысла кормить ротенбергов и димоновых друзей не вижу.
Обратись к наваленному, там такой контингент как раз нужен.
23
35
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Уран235
Я не знаю, про какую европейскую столицу вы говорите, но, допустим, в Вене 36 К евро в год - это далеко не средний класс. Уровень специалиста в одной из международных организаций - от 50К в год (и это уже без налогов).
В Вене цены космические, одна из самых дорогих столиц в Европе
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
TheDriver
Вот прямо сейчас подбираю себе авто имея на руках нал 760 т.р. брать кредит даже 30-40 тысяч очень не хочется. Подумываю шкоду рапид взять, комплектация которую присмотрел стоит 830-840, т.е. скидка 83-84,...
Ничего не обязательно, изучайте вопрос хорошо, я взял машину без Каско, а страхование жизни на 2 года 7 тыс
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Уран235
Я не знаю, про какую европейскую столицу вы говорите, но, допустим, в Вене 36 К евро в год - это далеко не средний класс. Уровень специалиста в одной из международных организаций - от 50К в год (и это уже без налогов).
Так в Вене жилье и не стоит 50000 евро. Если это не дыра с подселенными беженцами. И расходы остальные чутка другие. Это для идиотов можно натянуть сову на глобус и они не поймут ничего.
6
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
Средняя в Москве чтото около 70. Вычитаем съем жилья за 25-30, и уде не так круто, проезд поесть в кино сходить и в общем остаётся не так чтобы очень много, октавию без кредита проблематично купить. Весьма. А уж чтобы купить квартиру, нужно лет 10 на неё батрачить, отказывая себе во многом и добиваясь при этом роста зп до тех пресловутых 150
15
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Денис
150 в мск -это не более 30 в провинции- по сути - на прокорм только, не более того
Цены на продукты а Мск ниже чем на ДВ.
40
1
Ответить
den4451
А я вот не думаю. В отличие от большинства здесь присутствующих, я проверяю инфу, а не живу слухами среди друзей (это я про тех, кто живя в регионе абсолютно точно знает про зп в Москве). У меня много...
На севере мизерная зп для вас. А для приморья очень даже большая.И едет народ с Приморья туда на вахты деньги зарабатывать,потому что на 30к прожить нереально с грудными детьми и женой дикретницей.Конечно про Московские зп суммы преувеличены.Но если посмотреть цены на питание,бензин,комуналку то вы раз в 5 больше получаете.(У нас зимой за трех комнатную кв. 12000 руб. это если своя,а если снимать то еще 15000 мин. Инженер получает от 18000 до 35000. И если есть машина то налог+страховка+бенз 41р за литр.Садик 3000,школа 6500,Интернет 40 мегабит 1200 (Ростелеком,другой отсутствует)И когда все это плюсуешь понимаешь что просто кому то должен 50000, а зп 30.И потом смотришь вакансии в моей же компании в Москве,а там от 90 моя же должность.Причем там только офис нет ни цехов ни производства.Просто за перекладывание бумажек которые готовлю тоже я он получает в три раза больше.Когда был в Москве и увидел цены в магазинах думал шутка...
84
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
Семён Заворотный
На севере мизерная зп для вас. А для приморья очень даже большая.И едет народ с Приморья туда на вахты деньги зарабатывать,потому что на 30к прожить нереально с грудными детьми и женой дикретницей.Конечно...
Хорошо сказал!
34
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
maiff
я б крауна лучше купил по этой программе. не моложе 95 года. дольше проездит чем помойки ипотечные. да и стоит в 5 раз дешевле. смысла кормить ротенбергов и димоновых друзей не вижу.
если ты себе можешь купить двадцатидвухлетний краун только в кредит по госпрограмме, то тебе явно не нужен этот автомобиль. Ибо потом начнёшь требовать госкредит на бензин для него.
21
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
kamakama
Берлин, 2,5 тысячи евро в месяц, инженер по энергосберегающим технологиям, проектирует всякие солнечные батарейки и биоректоры для производства биогаза, владеет частным домом (именно в Берлине, а не пригороде)...
у нас, кстати, тоже мода пошла в вакансиях указывать зп не "на руки, а ДО вычета НДФЛ. Думаю, скоро, лет через 5-6 начнут указывать и ДО всех остальных отчислений.
17
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Stelios
Я не знаю , но когда вы переезжаете к нам на Юг, то сразу покупаете особняки и гостиницы, вот так и создаётся впечатление, про Москву и не говорю даже!
думаю, переезжают не молодые специалисты, а те кто уже проработал на севере и "оброс жирком". Соответственно, если продает на севере квартиру, то у него есть деньги на жильё на юге. Кстати, на севере хаты намного дороже стоят, чем на югах, поэтому и хвататет на котеджи.
17
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
NickKMW
Средняя в Москве чтото около 70. Вычитаем съем жилья за 25-30, и уде не так круто, проезд поесть в кино сходить и в общем остаётся не так чтобы очень много, октавию без кредита проблематично купить. Весьма....
учитывая, что в Москве самое большое сосредоточение миллионеров по стране, то средняя 70 - это ж писец как мало.
18
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Бардак в стране.Только и слышишь,-ну Вы там помогите ,как ни будь народу
18
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Ушлые товарищи,везде и на всём заработают.За счет ,нас с Вами
14
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Вор не должен сидеть в тюрьме.Пусть лес высаживают,котлованы,отработаные карьеры заваливают
19
 
Ответить
   
Сообщений: 570
"Лада и Hyundai популярнее всех" (c)
вы хотели сказать самые дешевые
23
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Паныч74
Обратись к наваленному, там такой контингент как раз нужен.
Ампри чем тут начальный? Мнение, которое не совпадает с вашим, является имя со позиционным и неправильным?
19
3
Ответить
9338806
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
Зависть она такая! В чужом огороде и редька слаще мёда.
9
11
Ответить
9338806
Сергей
почему таких как ты миллионы
Флудить меньше надо, а вкалывать. Мозги есть ,то на себя,нет то на дядю, глядишь и купил то чего надо.
7
14
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Юрий V.
На отечественный автопром , вообще могли бы беспроцентные рассрочки давать , лет на 5, за счёт государства. Деньги то в стране останутся, хорошая стимуляция производства. Но кому это надо
Тем более заявляя что инфляция 0.
7
1
Ответить
     
Кнам
Сообщений: 100
Alex Diver
Остаётся посочувствовать коллекторам и судебным приставам которые будут изымать эти кредитные авто за просрочку платежей...
Вот, точно, а я голову ломал, думая как вторичка из них образуется.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7785
sin85
Посмотрел (ради интереса) - новый Тигуан ОТ 1.459 миллиона. А по программе, автомобиль должен стоить МАКСИМУМ 1.450 миллиона. Где подвох?
А так понятно, почему Лада с Хёнде впереди. У первой, вроде, и нет таких дорогих автор, а у второй - бюджетники это 90% прибыли...
Все делается очень просто, банку не нужно знать сколько реально стоит авто. Пример Авто стоит 1 550 000, В договоре для банка пишут что авто стоит 1 450 000, разницу в стоимости реальной и для банка клиент вносит в кассу.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7785
7816580
Купил датсуна по этой программе. По сути производители сразу закладывают бабки на такие скидки. Ведь трейд-ин, утилизация и семейный автомобиль одинаковую сумму скидки имеет, а их совокупность невозможна.
Скидка по трейд-ин и участие в гос программе имеют место быть в рамках одного договора. Тут что называется - одно другому не мешает.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 200
Попросил в автосалоне ради интереса посчитать мне новый Киа Рио в максималке за 990 тыс. руб. в кредит по госпрограмме "семейный автомобиль"
Условно имеем 500 тыс. первоначалки, государство докидывает еще 10% от цены авто (округлим до 100), итого 600. кредит получается почти 400. Так вот, почти все розничные банки требуют страхования жизни на весь период кредитования сразу, а это 50 тысяч! 50! Т.е. 20% от суммы кредита! Естественно страховая аффилированна с Банком. Ок. КАСКО обязательно также на весь срок, причем в их же страховой, тариф которой на 30% выше чем в другой крупной федеральной страховой компании. Ну и про 13% НДФЛ с 100 тысяч подаренных государством не забываем. Итого, экономии ровным счетом никакой! Страхование жизни+ КАСКО по завышенному тарифу + НДФЛ на круг выходят гораздо больше 100 тысяч, и это собственно без учета %. Так еще и машина в залоге. В общем, весьма сомнительная затея.
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012
49
3
Ответить
8347145
Бийск
Скидку дают при обязательном оформлении кредита со страховкой жизни. сумма страховки превышает сумму скидки в моем случае при скидки в 90т.р. страховка 120т.р.
12
 
Ответить
Филимон
Барнаул
Я конечно не спец в государственных делах но МОЛОДЦЫ что предпринимают все чтобы сделать нас более мобильными
 
16
Ответить
 
Сообщений: 7785
exitel
ты можешь взять каско и на следующий день отказаться от него без потери денег.
Не можешь, в кредитном договоре прописано что в случае отказа от каско или СЖ % ставка по кредиту меняется. Ты можешь сразу при оформлении кредита отказаться от КАСКО и получить кредит под более высокие проценты.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7785
da-fomin
Я не допонял. Скидка 10% на первоначальный взнос или на машину? Если на взнос, то это как-то странно.
Скидка на сумму кредита. Авто стоит 1 450 000, 450 тыс первый взнос, банк перечислит дилеру 1 млн, а ты в кредит заплатишь 850 тыс.
1
5
Ответить
Smidsy
Среднемесячная заработная плата в среднем по Хакасии составила 30 820 рублей
только средняя 20тыщ :) вы там в москоу думаете взамкадье жизнь прекрасна. в деревнях люди в долг хлеб в магазинах берут до сих пор. в некоторых городах 90-ые, а есть города где 80-ые...
Вот вы мне объясните предпсылки сего явления. Люди на земле живут и им жрать не чего, это как? В городе бомжи побераются, я еще могу понять, но в деревне!! Если они там хлеб просят, значит они алкаши, тунеядцы и биомусор. Кто должен хлеб им там приносить, если они сами его там ростят??????? Нехер таких крестьян кормить, пусть с голоду дохнут, или в город едут жрать с помойки.
7
31
Ответить
 
Сообщений: 154
Я как всегда с этими программами в пролете!Материнский капитал начали давать менее чем через год после рождения сына и теперь дочь уже совершеннолетняя!!!
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7785
-=TRANCER=-
Попросил в автосалоне ради интереса посчитать мне новый Киа Рио в максималке за 990 тыс. руб. в кредит по госпрограмме "семейный автомобиль" Условно имеем 500 тыс. первоначалки, государство...
Без скидки 10% от государства условия по кредиту те же самые. так что выгода в 10% она очевидна.
4
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
den4451
Программы такие, программы сякие... Продажи растут, тысячи счастливых семей... Я один сейчас не могу позволить себе новый авто ни по какой из программ?
думаю 99,9% это не могут сделать, бумага все стерпит.
Gulf рекомендую!!!
5
3
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
Nachtwandler
у нас, кстати, тоже мода пошла в вакансиях указывать зп не "на руки, а ДО вычета НДФЛ. Думаю, скоро, лет через 5-6 начнут указывать и ДО всех остальных отчислений.
есть такая тенденция, ну как то заставлять читать такие обьявки то надо. а то зп10 т.р. никто и посмотрит)
Gulf рекомендую!!!
3
 
Ответить
8492268
Белово
Имея на кармане наличкой 800к, думал каптюра за 1,1млн взять по программе семейный автомобиль...
Со всеми причиндалами - каско, *яско.... насчитали ежемесячный 11000 в месяц!
Пусть они на своем сортюре сами ездят, упыри
Все это сделано для отъема денег у пролетариата, имхо
29
2
Ответить
Сергей
9338806
Флудить меньше надо, а вкалывать. Мозги есть ,то на себя,нет то на дядю, глядишь и купил то чего надо.
от работы у простого народа только горб вылезет
16
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Интернет магазин взял баблосы,акция была на фотик .И закрылся ,на профилактику.Может через год выхожу. Так и зарабатывают
5
2
Ответить
9459656
Владимир
Sergey Kolmakov
Вот вы мне объясните предпсылки сего явления. Люди на земле живут и им жрать не чего, это как? В городе бомжи побераются, я еще могу понять, но в деревне!! Если они там хлеб просят, значит они алкаши,...
в деревне крестьяне растят хлеб??? вы давно были в деревне? поверьте, ни крупы, ни рис, ни макароны, ни хлеб, ни сахар, ни соль, в деревне не произрастают.
25
3
Ответить
Дмитрий
Братск
В Иркутской области, к примеру Братске, средняя з/п рабочего 20-30 т.р, и это с учетом надбавок (север, районный коэф-т), даже с одним ребенком в семье сложновато приобрести новый а/м, но многие судят, что марки престижных а/м встречаются у нас очень часто в потоке, но это скорее всего лесобизнесмены. Простому работающему человеку - это уже непозволительная роскошь, поэтому программы господдержки помогут не каждому с учетом процентных кредитов банков, страховок всякого рода при оформлении кредита и т.п.
9
1
Ответить
5967439
Черногорск
Добрый день. Продал свою старую машину и поехал по салонам. В начальных комплектациях машин вообще нет а какие есть цена прям так и ежит к двум лямам( я про кроссоверы и минивены). Родился третий ребенок и в какой машине по семейной программе будет комфортно моей семье? В наличии миллион вот склоняюсь опять к праворуким авто типа степ, ноах, вокси. Какой из них посоветуете? Был степ больше десяти лет назад, очень понравился.
10
1
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Семён Заворотный
На севере мизерная зп для вас. А для приморья очень даже большая.И едет народ с Приморья туда на вахты деньги зарабатывать,потому что на 30к прожить нереально с грудными детьми и женой дикретницей.Конечно...
Абсолютно верно.
У меня сестра живет в Москве. Муж у нее работает охранником (военный МЧС на пенсии) - з/п - 100 тыс. руб. + "шабашит" (ещё + 100 тыс.) + пенсия.
Сестра в школе медсестрой - з/п около 70 тыс. руб (офигеть).
У нас в Березниках з/п медсестры в дет. саду - 15 тыс. руб. (знаю, т.к. жена работает музыкальным руководителем в дет. саду). У супруги з/п за 1,5 ставки выходит около 25 тыс. руб. Оснащение беднейшее, пришлось даже старый ноутбук жене отдать, т.к. в работе требует применение, а закупать для нужд не хотят (спасибо ФГОСУ, привет Москве).
Про нянечек в дет. саду вообще молчу, им памятники нужно ставить за такой труд и такую з/п (7 тыс. руб).
Я работаю ведущим инженером на одном из градообразующих предприятий (работа "живая", а не сидение офисным планктоном каждый день), з/п около 40 тыс. руб.
Правильно Семен сказал, в той же Мааааааскве такая же должность будет оплачиваться раза в 2 выше.
Можно сказать: дак чО ты, переезжай и живи в Маааааскве. Нет, туда я не поеду, город совершенно не пригоден для проживания, а для меня это важнее.
31
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Кто бы что не говорил, но в Мск больше возможностей найти достойную работу с достойной з/п. Я думаю тут нет наивных дурачков, которые думают, что зарплату в 150-200 тыс платят всем закончившим ВУЗ, такой уровень это з/п это долгая кропотливая работа над собой и своими профессиональными навыками. А вот для справки исследование уровня зарплат по регионам за 2008 год. Выводы на 2017 год делайте сами. (ссылка: https://www.superjob.ru/resear... )
13
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Sergey Kolmakov
Вот вы мне объясните предпсылки сего явления. Люди на земле живут и им жрать не чего, это как? В городе бомжи побераются, я еще могу понять, но в деревне!! Если они там хлеб просят, значит они алкаши,...
Все что выращивается, как правило идет в оброк.
А оброк отдается помещику (чит. москвич), который это всё дело продает и не оставляет практически ничего.
Как показывает практика у нас всё что производится, выращивается, идет исключительно для "прокорма" бедных и несчастных москвичей, им очень плохо в Мааааскве живется, на фуагру не хватает.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
8492268
Имея на кармане наличкой 800к, думал каптюра за 1,1млн взять по программе семейный автомобиль...
Со всеми причиндалами - каско, *яско.... насчитали ежемесячный 11000 в месяц!
Пусть они на своем сортюре сами ездят, упыри
Все это сделано для отъема денег у пролетариата, имхо
Если на 3 года, то так и получается. А что, заработав 800, для вас проблема 11 в месяц откладывать? Или вы до этого больше 6 лет с воды на хлеб перебивались )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
akasta
не знаю что там в моногороде но вокруг не самых дорогих домов в новосибирске (который тоже не самый богатый г в р) сплошь ведра от миллиона и выше, причем в количестве явно соответствующем количеству квартир а то и превышающем их.
как говорит один мой друг выходя на балкон - у нас во дворе дома расположен филиал автосалонов Сумматори моторс и Альтаир (это Владивосток)
2
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
ПАЛАСИО
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
Это-ж Москва!
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
благодаря этой программе взял новую церату, продав рио с учетом первоначального взноса
но про 13% узнал уже, подписывая документы
9
 
Ответить
8492268
Белово
Scout66
Если на 3 года, то так и получается. А что, заработав 800, для вас проблема 11 в месяц откладывать? Или вы до этого больше 6 лет с воды на хлеб перебивались )
Да, проблема. 6-7 т.р. в месяц я готов отдавать за кредитную машину, но не более.
7
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
На фото изображена действительно счастливая семья, т.к. они в Лексус вещи грузят...
Секта прулеводов.
16
 
Ответить
Sergey Kolmakov
Вот вы мне объясните предпсылки сего явления. Люди на земле живут и им жрать не чего, это как? В городе бомжи побераются, я еще могу понять, но в деревне!! Если они там хлеб просят, значит они алкаши,...
Предпосылки сего явления сидят в златоглавой. Что бы вырастить щепотку пшеницы.хлеб не растет на поле, это пшеница.Сколько циклов производства он в себя включает? Каждый цикл включает налог + расходы на производство. И навар не мгновенно, как купи-продай.
9
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Михаил Беляков
Абсолютно верно. У меня сестра живет в Москве. Муж у нее работает охранником (военный МЧС на пенсии) - з/п - 100 тыс. руб. + "шабашит" (ещё + 100 тыс.) + пенсия. Сестра в школе медсестрой -...
В ювелирном или банке охранником если только, с лицензией на оружие за 100 тысяч. Если нет, то это туфта - больше половины охранников работают вахтой 2 через 2 (дня или недели - где как заведено) и ездят из соседних областей за 30-50 максимум - сидеть на входе и на камеры смотреть
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
17
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
"Средний класс" - это класс собственников, не дотягивающих до олигархов или самых высокооплачиваемых наёмных работников типа директоров и замов. Т.е. это даже не верхний дециль по доходам, т.е. это процентов 5 населения. Это по классическому определению. Средний класс - это вовсе не люди со средним, или даже в 3-4 раза выше среднего, доходом. Хотя сейчас в него записывают огульно как раз этих.

150-350 тыс. руб в МСК это зряплата специалиста (не руководителя) в филиале крупной международной компании или в головном офисе крупной российской. Но надо понимать, что нормальную квартиру снять - от 50 тыщ, а стоит нормальная - от 15-20 млн. Т.е. фиг ты её со своими смешными 300 тыщами купишь, если переедешь. Ну или купить лямов за 7-10 с 2-3 пересадками от "всего ....км от МКАД!!!" на работу ездить.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
3
Ответить
Михаил Беляков
Березники
kamakama
В ювелирном или банке охранником если только, с лицензией на оружие за 100 тысяч. Если нет, то это туфта - больше половины охранников работают вахтой 2 через 2 (дня или недели - где как заведено) и ездят из соседних областей за 30-50 максимум - сидеть на входе и на камеры смотреть
Он работает в одном из аэропортов Москвы.
Причем работа и заключается в том, чтобы пялится в камеры.
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ну вот, на 16 тысяч машин пробки стали длиннее, сворачивайте нах эту программу
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
люди ведутся на замануху. очередной придуманный от гос-ва проект чтобы народ вывел бабосики из под матрацев
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Анатолий Хх
Так преувеличить - это как гейшу с Мойшей перепутать
спасибо, запишу ))
по своему опыту скажу - не все работодатели готовы 100 тр. платить даже за квалифицированную работу (ИТ-сфера). Хотя видел предложения в указанном диапазоне 150-200, жаль, не по моему направлению/компетенциям...
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
И ладно берут Ладу, там хотя бы качество, но хундай то кто берет?
V6 3.5. 300 пони.
5
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Даниил Дальник
И что хорошего в этих программах?
Государство бюджетные деньги дарит автосалонам.
А попутно и людей в кредиты вгоняет.

Тут интересами населения и не пахнет.
В плюсах салоны и банкиры.
ну да, салоны-то из воздуха эти машины берут и тулят втридорога народу.
тут больше интерес заводов, чтобы продукцию брали, ну и таки банкиров, ага.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Алексей Шардаков
11 лет начальником службы ИТ в моногороде, новую Калину позволить себе не могу. Не могу понять кто же покупает новые авто в кредит? Рабочие?
выезжать из моногорода тогда надо, руководителем в ИТ сейчас можно заработать - руководитель подразделения в чистом виде (службы/отдела) или руководителем/менеджером проекта.
Все на пиндосов кивают, мол зашибись ребята живут. Так эти ребята с западного на восточное побережье готовы переехать ради хорошей работы.
Я понимаю печаль врачей/учитилей - у них везде хрен повдоль с ЗП, хоть во Владике, хоть в Краснодаре. Но в ИТ возможностей всяко больше
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Михаил Беляков
Абсолютно верно. У меня сестра живет в Москве. Муж у нее работает охранником (военный МЧС на пенсии) - з/п - 100 тыс. руб. + "шабашит" (ещё + 100 тыс.) + пенсия. Сестра в школе медсестрой -...
У пенсионера охранника зп 100к?)) а у медички в школе 70?) ага ага) вам лапшу вешают, а вы и рады
15
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
den4451
Откуда вам знать, кто в Москве и что думает, а? Это я могу судить, судя по количеству думающих тут, что в Москве все по 100 тыс. получают, что нифига население в России не знают о жизни в Москве. Откуда...
Я думаю, такое мнение хотя бы из цен на жилье формируется: при з/п в 50-60 т.р. не купишь квартиру за 8-10 млн.
И это, насколько я знаю, цена нормальной двушки где-нибудь в Чертаново. А работать за эти деньги и ездить по 6 часов из области (3 туда, 3 обратно) - ну это блин мазохизм какой-то...
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
TheDriver
Вот прямо сейчас подбираю себе авто имея на руках нал 760 т.р. брать кредит даже 30-40 тысяч очень не хочется. Подумываю шкоду рапид взять, комплектация которую присмотрел стоит 830-840, т.е. скидка 83-84,...
ну на это и рассчитано - государство типа дает салону денег на скидку, но потом с банков и страховых частично возвращает в виде налогов.
Ну а без этой программы ты всё равно просто отдал бы эти деньги салону, ну а так хоть КАСКО будет - глядишь, и пригодится. Учитывая, сколько ушлепков безбашенных сейчас гоняет без ОСАГИ, хоть так защищен будешь
5
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Розарио Агро
У пенсионера охранника зп 100к?)) а у медички в школе 70?) ага ага) вам лапшу вешают, а вы и рады
Раз Вы "эксперд" по раскрытию "лапши на уши" тогда объясните, как они тогда смогли купить квартиру в новостройке в Химках? Плюсом у них в семье 2 автомобиля.
Так что иногда лучше промолчать, глядишь и за умного сойдешь.
6
4
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Хондо-Вод
И ладно берут Ладу, там хотя бы качество, но хундай то кто берет?
Парадокс, но "народ" кричит на форумах, что капец, Солярис за лям это дорого.
Смотрю, а тем не менее народ их покупает, причем пара-тройка в максималках (равноценно, как и Крета).
Сейчас начали появляться новые Рио, в городе уже 3 штуки насчитал, причем судя по виду авто комплектации далеко не "барабан".
Кстати, на удивление: Вест гораздо больше чем Х-Рея.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Васо
Ёжики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус.
Не завидуй ёжикам ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
Александр
Чебоксары
Не забудьте, что еще с этой скидки вам придется 13% государству отдать
2
 
Ответить
9459656
Владимир
Михаил Беляков
Раз Вы "эксперд" по раскрытию "лапши на уши" тогда объясните, как они тогда смогли купить квартиру в новостройке в Химках? Плюсом у них в семье 2 автомобиля.
Так что иногда лучше промолчать, глядишь и за умного сойдешь.
что за ватный детский сад? вы на самом деле лапши на уши накидали, нет в Мск таких зарплат даже близко у охранников. 40 - норма. У вас она завышена в 2,5 раза. Ну разве что он охраняет правительственные спецобъекты, но туда не возьмут пенсионера. Про медицинский сектор не знаю, не интересовался, но в 70 тоже не верю, т.к. средняя зарплата по объявлениям бьется по вилке 30-40. Ровно в 2 раза меньше. Ну а уж просьба объяснить откуда у них деньги на квартиру в химках - это вообще атас. Это же ваши знакомые, а не наши, вы и объясняйте. Нам, собственно, наплевать. Кстати после просадки рынка недвижки в Мск, квартира в Химках (двушка) стоит 4 млн, далеко не заоблачные деньги. Вы Москвичей, видимо, за совсем уж дураков считаете, платить охраннику за разгадывание кроссвордов сотку. Даже при приложении всей возможной фантазии не могу представить себе такую коммерческую структуру. Ну разве что газпром и роснефть, могут позволить деньги не считать вообще, у государства возьмут если что.
12
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Михаил Беляков
Абсолютно верно. У меня сестра живет в Москве. Муж у нее работает охранником (военный МЧС на пенсии) - з/п - 100 тыс. руб. + "шабашит" (ещё + 100 тыс.) + пенсия. Сестра в школе медсестрой -...
Про "мужа сестры" - поржал )))
Охранники в Мск как правило работают 2 через 2 и приезжают с Тулы, Алексина, Солнечногорска итп. Как упомянутый тобой товарищ УДВАИВАЕТ доход?? Работает 24ч/сут 7 суток в неделю?? Сомневаюсь. Зачем сочинять то?

По поводу "такая же должность оплачивается в 2 раза больше": а ты хоть на секунду задумывался, что 2-ком квартира в Березняках стоит 2-3млн в центре города, а 2-ком квартира в Москве (пару станций от конечной метро) стоит 12-13 млн. А снять такую квартиру в аренду - порядка 40тыр/мес.
Так что че завидовать то - приезжай и наслаждайся з/п хоть в 80 хоть в 180тыр. Можешь в Балашихе поселиться и экономить на расходах...правда на работу туда-обратно часа 4 будешь ехать ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мне вот прям интересно как обстоит дело "в сухом остатке". Напишите кто реально пользовался программой:
-сколько машина стоила по прайсу?
-за сколько фактически продали?
-какой взнос?
-какая скидка?
-сколько КАСКО?
-какой платеж/срок (т.е. сколько будет переплата)?
-кросс продукты есть?
Скидку все-таки дают 10% от взноса или от суммы кредита?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
9459656
что за ватный детский сад? вы на самом деле лапши на уши накидали, нет в Мск таких зарплат даже близко у охранников. 40 - норма. У вас она завышена в 2,5 раза. Ну разве что он охраняет правительственные...
Вы знаете, у меня нет привычки считать чужие деньги. Выше написанное - это совершенно личное дело моей сестры, её мужа их 3-х дочерей.
Единственное, что я могу сказать про них, это то, что я за них очень рад, суметь устроиться в Москве, молодцы.
Нас в семье, что сестру, брата, меня воспитывали простые рабочие люди (мама - швея, отец (царство ему небесное) - водитель) и воспитывали быть честными, трудолюбивыми. Некоторые пытаются заработать за счёт своих связей, но нет, я воспитан так, что всего пытаюсь добиться сам, равно как и сестра и брат. Моя квартира, автомобиль, а с осени 2016 года еще и дача - всё это заработано исключительно своим трудом.

А по поводу есть такие з/п в Москве или нет, меня это совершенно не волнует. Как говорится: за что купил, за то продал.
7
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
dimasur86
люди ведутся на замануху. очередной придуманный от гос-ва проект чтобы народ вывел бабосики из под матрацев
Ну так никто ж неневолит. Храни дальше. Лет через пять велосипед неплохой купишь.
2
1
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Вы же москвич. У вас (москвичей) зп по 150-200 т.р.
Это вы в какой-то альтернативной вселенной живете)
Не все Москвичи - Депутаны Госдуры)
4
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
@lex@nder
Про "мужа сестры" - поржал ))) Охранники в Мск как правило работают 2 через 2 и приезжают с Тулы, Алексина, Солнечногорска итп. Как упомянутый тобой товарищ УДВАИВАЕТ доход?? Работает 24ч/сут...
Чем Маааасква отличается от Березников?
3
1
Ответить
Илья Каплан
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
Походу, да)
Это же так приятно - оправдывать свой низкий уровень жизни тем, что "а вот в Москве у всех по 150-200"

Ну так пусть приезжают в Москву, проводят в дороге на работус работы по 4 часа в день, снимут хату за пол зарплаты для начала...

Каша у людей в головах.
6
4
Ответить
Илья Каплан
danzil555
он просто слегка преувеличил, суть не меняется)
Какая суть?
1
1
Ответить
9459656
Владимир
меня не интересует особенности вашего воспитания, не знаю для чего вы это пишите про честность и все такое. Сейчас в это никто не верит. Но в следующий раз, когда заявляете о таких зарплатах работников, не создающих добавочную стоимость и добавочный продукт, вы хотя бы сразу пишите, что это информация от них и вы доподлинно ее не знаете. Из категории граждан, чья работа не связана с производством товара или услуг, не работает в финансовой сфере, кто не делает в ходе своей жизни ничего полезного, высокие оклады только у чиновников. Рынок не обмануть и собственник не заплатит охраннику сотку. Работа по охране просто столько не стоит. У всего, в том числе у работы есть цена и за сотку надо пахать.
8
3
Ответить
   
55
Сообщений: 28330
den4451
Откуда вам знать, кто в Москве и что думает, а? Это я могу судить, судя по количеству думающих тут, что в Москве все по 100 тыс. получают, что нифига население в России не знают о жизни в Москве. Откуда...
это те вакансии на которые не идет никто...висят для "галочки"
#бизнесменхренов
3
 
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
А кто или что создает общественное мнение? Не можете позволить новый автомобиль? Новая Веста или новый Е-класс?
P.S. Про зп это был конечно же сарказм.
Но меньше сотки не получаете )))
Какие все мастаки чужие бабки считать)
Я вам расскжу про зарплаты в Москве.
Начальный уровень - это 30-50.
это если вы девочка без образования но с длинными ногами и сидите на ресепшене, торгуя лицом. Высшая планка, если знаете иностранные языки.
Cепециалисты получают 65-70-80 - это максимум. За исключением IT -специалистов. Они могут рассчитывать на 90-110-150. Но это не админы "на три компа", а девелоперы, тестировщики и товарщи, знающие Оракал BI
Менеджеры - до 130. У нас в строительной сфере, про других не скажу.
И все. то есть, наивысшая планка - 130 для основной массы.
Всякие продавцы, охранники, милиционеры, пожарные - около 40.
Машинист метро - 40-80 в зависимости от стажа.
Вот такие пироги.
не забываем про то, что всем, кто не родился в Москве, а просто там живет, приходится снимать жильё. А это от трети до половины зарплаты. А если еще с семьей? А если дети маленькие и жена не работает?

Ваши представления о доходах жителей Москвы сильно преувеличены.
Если бы все тут было так прекрасно, в регионах давно бы никого не осталось, но вы же еще там по какой-то причине.
12
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Хондо-Вод
Ну вот, на 16 тысяч машин пробки стали длиннее, сворачивайте нах эту программу
Начни с себя, сдай на разбор свою машину, пересаживайся на общественный транспорт.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Программа шляпа, никак не компенсирует адские цены на новые авто.

Приехал в салон, авто стоит 1 450, скидка 75 тысяч - 13% налога, каско 18%(модель вообще не угоняемая, стаж есть, фактически минимальная ставка) либо бери ободранную каску без стекол и прочих нужных вещей с франшизой в 20 тысяч, страхование жизни не обязательно, легко отказаться или же вернуть эти деньги. Процент по кредиту с учетом спец.предложения 12.9%. На 3 года не подъемные суммы, на 5 лет слишком долго и бессмысленно, т.к. гарантия на авто 3 года, продление гарантии еще 50 тысяч.
На 3 года платеж 32 тысячи(ахтунг! это даже не премиум а обычные новое ведро!). На 5 лет 20 тысяч(это вообще как?).

3 года назад этот же авто отдавали со скидками за сумму в 1 050 000. При этом можно было бы взять типа "беспроцентный кредит"(3.9%) при наличии 50% на руках. Стоимость каско была 8-10%. Даже вонючее страхование жизни было бы меньше процентов на 40-50. Платеж итого был 16 000 на 3 года. Терпимо.

Фактически автомобиль подорожал не на те самые 400 тысяч, а где-то на 850 тысяч в связи с увеличением ставок по кредитам и удорожанием каско.
9
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
john_555
Я думаю, такое мнение хотя бы из цен на жилье формируется: при з/п в 50-60 т.р. не купишь квартиру за 8-10 млн.
И это, насколько я знаю, цена нормальной двушки где-нибудь в Чертаново. А работать за эти деньги и ездить по 6 часов из области (3 туда, 3 обратно) - ну это блин мазохизм какой-то...
Примерно такое же мнение о Лондоне, Нью-Йорке, Гонконге - любых местах, где много "заезжего" капитала. Люди, поднявшиеся в других местах, перебираются сюда и взвинчивают цены на жилье и все остальное. А местные плачут, что все стало дорого, жилье не купить и прочее... Вон, студенты в том же Лондоне периодически бастуют и демонстрации устраивают - цены стали для местных совсем заоблачными
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
Ivan Sokolov
Зачем в принципе покупать автомобиль, если на него нет денег? Понятно, когда речь о регионах, где расстояния большие. Но в крупных городах какой от него толк? Такси вполне доступно, сети проката развиты весьма неплохо.
Просто из принципа "чтобкакулюдей"? Ну тогда и не нойте, что дорого. Учитесь жить по средствам, раз уже не научились эти самые средства зарабатывать в адекватном размере.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Михаил Беляков
Вы знаете, у меня нет привычки считать чужие деньги. Выше написанное - это совершенно личное дело моей сестры, её мужа их 3-х дочерей. Единственное, что я могу сказать про них, это то, что я за них очень...
Покажите, покажите мне охранника в Москве, который получает 100 тыс. Покажитееееее! Умоляю!!! Я как раз решил сменить работу. У меня большой опыт в финансовой сфере, переговоры, контракты, английский язык. Но на 100 тыс. меня никто не приглашает даже на собеседование. А тут, оказывается, охранник 100 тыс. получает. Может он меня к себе возьмет, а?
П.С. У меня на работе (подразделение крупнейшего банка страны) у начальника отдела ЗП 100 тыс., а вы тут про охранника рассказываете. Если он начальник подразделения охраны, тогда еще поверю.
14
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Эх...Да зп разнятся и в москве и в питере, зп от 100 тр в питере уже с двумя высшими и опытом от 5 лет,

программы , раньше как то лучше были , брал форд в 11 г под 4.5 %
2
 
Ответить
   
Сообщений: 831
ГРАЖДАНЕ, УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ УЖЕ!!! ВАМ ТУТ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, ЖИВУЩИЙ В МОСКВЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я, РАССКАЗАЛ ПРАВДУ О ЗАРПЛАТАХ, А ВЫ ВСЕ НЕ УЙМЕТЕСЬ. ПРЕКРАТИТЕ СЛУШАТЬ СПЛЕТНИ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ - ПРИЕЗЖАЙТЕ И ПОСМОТРИТЕ САМИ. А Я ПОСМОТРЮ НА ВАС, КАК ВЫ НАЙДЕТЕ СЕБЕ ЗП МИНИМУМ НА 100 ТЫС. !!! ГОСПОДИ, РЕАЛЬНО НАРОД НЕДАЛЕКИЙ В СТРАНЕ. ОБЫЧНЫХ ОХРАННИК У НИХ 100 ТЫС. ПОЛУЧАЕТ... ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК, ТО В ОЧЕРЕДЬ БЫ ВСЕ ВСТАВАЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ ОХРАННИКА В МОСКВЕ.
7
2
Ответить
Дима Про
фантазер, зп в мск от 30-40 тысяч.
Правильно, для уборщиц, грузщиков и сторожей. В провинциях это равносильно 10-15р. Итог: з/п в провинции умножаем в 2-3 раза это и есть з/п в Москве. Как пример: инженер- конструктор в провинции в районе 25-30р, в Москве 80-90р. Готов поспорить на что угодно!
6
1
Ответить
9459656
Владимир
кто недалеко от Мск живет, в регионах по периметру и имеет кучу знакомых москвичей, те реальность знают. Люди из дальних регионов судят по Мск из СМИ. Вот и получается искажение реальности. Со временем искаженная реальность самими носителями начинает восприниматься как правда. Отсюда такие однозначные, с видом полной убежденности посты про 100 тыр. В принципе автор поста не виноват, он на самом деле думает, что 100 тыр - это зарплата профессий с самого низа рынка труда в столице. Он в этом убежден. Но его убеждения под воздействием внешней среды не имеют отношения к реальности. Все просто.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Павел *
Правильно, для уборщиц, грузщиков и сторожей. В провинциях это равносильно 10-15р. Итог: з/п в провинции умножаем в 2-3 раза это и есть з/п в Москве. Как пример: инженер- конструктор в провинции в районе 25-30р, в Москве 80-90р. Готов поспорить на что угодно!
Зайди в инет и посмотри, сколько предлагается зарплата инженеру-конструктору в холдинге "Вертолеты России", например, или в "Сухом". Удивлен будешь. Посмотри, не поленись, а потом скажешь, готов ли ты все еще поспорить...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 831
9459656
кто недалеко от Мск живет, в регионах по периметру и имеет кучу знакомых москвичей, те реальность знают. Люди из дальних регионов судят по Мск из СМИ. Вот и получается искажение реальности. Со временем...
Адекватное суждение. Но ведь эти убеждения потом и плодят ненависть среди населения.
Я даже на себе это ощутил. Как что ни напишу об уровне жизни, так люди, видя, что я живу в Москве, сразу с пеной у рта начинают поливать, что мол, вы там в своей Москве, а мы тут последний х... без соли доедаем. Даже не обидно, а противно...И жаль население, которое так думает. Не в ЗП в Москве все дело, а в умах.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3843
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
зачем смотреть на этот бредовый рынок вакансий? В средних городах с численностью до 1 млн. жителей на рынке вакансий зарплаты указаны 8-9 тыс. руб, что означает - оклад по минимальной ставке, а остальное в виде премий и надбавок, что в конечном счета окажется в районе 20-30 тыс. руб.
В Москву со всего союза и из самой России съезжаются гастарбайтеры выполнять ту работу, за которую не берутся сами москвичи. Зарабатывают гастарбайтеры по 40-60 тыс. руб в среднем, а москвичам западло за такую зарплату горбатиться. Вот и получается, что реально москвичи меньше чем за сотку не работают. А если вы работаете за меньшие суммы, то вы не МОСКВИЧ. :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
9
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3377
Михаил Беляков
Абсолютно верно. У меня сестра живет в Москве. Муж у нее работает охранником (военный МЧС на пенсии) - з/п - 100 тыс. руб. + "шабашит" (ещё + 100 тыс.) + пенсия. Сестра в школе медсестрой -...
Спасибо, поржал. Тоже родня живёт в Москве, зарабатывают неплохо, но цифры не космические. Сpaный охранник - 100 тыщ и "шабашит" ещё на 100, это чем же он шабашит-то? Медсестра в школе - 70? Ну, если конечно он персональный телохранитель Киркорова, а та медсестра в школе где-то в Барвихе. Тогда теоретически возможно.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
 
Ответить
   
Сообщений: 831
User_2013
зачем смотреть на этот бредовый рынок вакансий? В средних городах с численностью до 1 млн. жителей на рынке вакансий зарплаты указаны 8-9 тыс. руб, что означает - оклад по минимальной ставке, а остальное...
"40-60 тыс. руб в среднем, а москвичам западло за такую зарплату горбатиться. Вот и получается, что реально москвичи меньше чем за сотку не работают. А если вы работаете за меньшие суммы, то вы не МОСКВИЧ. :))"

Чушь несусветная. Гастарбайтеры столько не зарабатывают. Они молиться буду на вас всю жизнь, если вы им сразу такую ЗП предложите.
А по поводу вакансий, то местами так и бывает, что премиями добивают, но это на госпредприятиях так практикуется. Они низкую и указывают обычно. В остальных компаниях указанная в вакансии ЗП, как правило, является потолком, либо близкой к нему. Мне можете не рассказывать. Уж я-то в Москве по поиску работы имею более чем достаточный опыт.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
den4451
Программы такие, программы сякие... Продажи растут, тысячи счастливых семей... Я один сейчас не могу позволить себе новый авто ни по какой из программ?
И это пишет Москвич))))
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
Илья Каплан
Какие все мастаки чужие бабки считать) Я вам расскжу про зарплаты в Москве. Начальный уровень - это 30-50. это если вы девочка без образования но с длинными ногами и сидите на ресепшене, торгуя лицом....
Знакомый работает в Новосибе руководителем группы программеров. з/п не раскрывает, по прикидкам 80-100. Жена не работает. 3-ка в ипотеку, свежий (не новый) кросс в кредит, загранки. На все хватает. Одного из его сотрудников в Мск переманили, з.п. намного выше. Квартира съемная, жена в декрете, хлеб с маслом есть.
Я в 2014 был в командировке в одну из контор, подобно нашей, по одной франшизе работаем, так вот, только оклад руководителя среднего звена ТАМ ровно в 5!! раза больше, чем у нас в Новосибе (сравнивал со своей, аналогичная должность). Полная з/п тоже примерно так же отличается.
Товарищ счас живет на ст. м. Новокосино, за 30 снимает 1-ку. Доезжает до работы быстрее, чем я... Но в Мск не хочу. На нравится жить там.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
den4451
"40-60 тыс. руб в среднем, а москвичам западло за такую зарплату горбатиться. Вот и получается, что реально москвичи меньше чем за сотку не работают. А если вы работаете за меньшие суммы, то вы не...
40-60 в месяц грязными - это не много. Вычти из этого питание (тыс10-15), проживание в клоповнике (ещё 10-15). Останется 20-40 тыс. Так что рассказ про гастарбайтеров за эти деньги - это реальность.
3
1
Ответить
Илья Каплан
den4451
Зайди в инет и посмотри, сколько предлагается зарплата инженеру-конструктору в холдинге "Вертолеты России", например, или в "Сухом". Удивлен будешь. Посмотри, не поленись, а потом скажешь, готов ли ты все еще поспорить...
На заборе тоже "х.." написано, а за забором - дрова.
"Предлагают" - не значит "платят".
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
gooliaff
Знакомый работает в Новосибе руководителем группы программеров. з/п не раскрывает, по прикидкам 80-100. Жена не работает. 3-ка в ипотеку, свежий (не новый) кросс в кредит, загранки. На все хватает. Одного...
80-100 трешка и авто в ипотеке + загранка и не работающая жена имхо не реально, только если они едет по одному дишираку в день.
9
5
Ответить
Илья Каплан
gooliaff
Знакомый работает в Новосибе руководителем группы программеров. з/п не раскрывает, по прикидкам 80-100. Жена не работает. 3-ка в ипотеку, свежий (не новый) кросс в кредит, загранки. На все хватает. Одного...
В IT-сфере и такое бывает.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Илья Каплан
На заборе тоже "х.." написано, а за забором - дрова.
"Предлагают" - не значит "платят".
Так идите и устройтесь, че. 1,5 часа до работы в одну строну. Толпа и духота в метро, пробки, хата за 30-ку в мес. Слабо???
5
 
Ответить
Илья Каплан
Nachtwandler
40-60 в месяц грязными - это не много. Вычти из этого питание (тыс10-15), проживание в клоповнике (ещё 10-15). Останется 20-40 тыс. Так что рассказ про гастарбайтеров за эти деньги - это реальность.
А вы кого имеете в виду под "гастарбайтерами"?
Приезжих специалистов или чебуреков, которые по 10-15 человек в однушке живут?
Так вот вторые получают максимум 20. а остальные 30 пилит их наниматель.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
mr.blackcat2
80-100 трешка и авто в ипотеке + загранка и не работающая жена имхо не реально, только если они едет по одному дишираку в день.
либо в долгах, как в шелках.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Илья Каплан
А вы кого имеете в виду под "гастарбайтерами"?
Приезжих специалистов или чебуреков, которые по 10-15 человек в однушке живут?
Так вот вторые получают максимум 20. а остальные 30 пилит их наниматель.
ХЗ, как чуреки, но из Томска ездят разнорабочими или рабочими типа "установка, ремонт". Как раз на такие зп и на условия, что я описал.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Дима Про
фантазер, зп в мск от 30-40 тысяч.
Еще один фантазер. 30-40 у вахтеров поди?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
Вы в свою очередь тоже зайдите на рынок вакансий в других регионах - и посмотрите какие зарплаты вообще в стране. А потом перечитайте свой пост о том, как бедно вам живется - с позиции обычных жителей России. Может тогда поймет, почему человеку плюсуют.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
JumanGEE
Вы в свою очередь тоже зайдите на рынок вакансий в других регионах - и посмотрите какие зарплаты вообще в стране. А потом перечитайте свой пост о том, как бедно вам живется - с позиции обычных жителей России. Может тогда поймет, почему человеку плюсуют.
так и про Нск можно написать. По моей специальности в Нске зп выше на 10-20 тыр, чем в Томске. А всего 230 км расстояние. Значит ли это, что в Нске жизнь - сахар?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
78910
Вова и Дима, дайте народу денег хотя бы на первый взнос, а еще и кредит платить 5 лет за приору дырявую. В минималке она стоит 400 тыс, 5 лет = 55% переплаты это если под 11% годовых, итого переплаты более...
так, чисто ради математики (кредит не пропагандирую):
Из расчета 11% годовых без первоначального взноса:
переплата 121818 рублей, а не 200000.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
2
Ответить
9459656
Владимир
DENDREAMER
Еще один фантазер. 30-40 у вахтеров поди?
что знаю абсолютно точно: осветитель сцены в успешном экономически театре - 45 т.р., охранник в клубе (не ночном, а где концерты проводятся) 45-50 т.р. месяц на месяц не приходится. Вахтеров знакомых нет, кассир в магазине 35 т.р. рядовой манагер турфирмы 60 т.р. постоянно, либо 80 в сезон, 40 во внесезон. Из работ с нулевым КПД: Сотрудник ЦА СК РФ среднего звена (не следственная работа, бумагомарательные отделы), - 140 т.р., президент РФ около 300 т.р. оклад.
3
1
Ответить
Илья Каплан
den4451
Так идите и устройтесь, че. 1,5 часа до работы в одну строну. Толпа и духота в метро, пробки, хата за 30-ку в мес. Слабо???
Вряд ли там нужны архитекторы)
Мне и на моем месте неплохо, кстати.
3
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
mr.blackcat2
80-100 трешка и авто в ипотеке + загранка и не работающая жена имхо не реально, только если они едет по одному дишираку в день.
Реально. Если ПВ за трёшку хороший был. Может старую продал, может родители помогли. Да и цены на жильё в Новосибе отличаются в разы в зависимости от места. Это я как бывший плательщик ипотеки говорю. Загранки тоже, если не каждую неделю. Аккуратней просто нужно с такими доходами быть. Знаю как минимум один пример, когда внезапно выросшая с 30 до .. зарплата вскружила голову. Начались суши по 2 кг. с доставкой, кабаки и сауны на всю ночь. А после сокращения должности, остались одни воспоминания и долг по кредиту за дорогущий ноутбук.
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
den4451
Откуда вам знать, кто в Москве и что думает, а? Это я могу судить, судя по количеству думающих тут, что в Москве все по 100 тыс. получают, что нифига население в России не знают о жизни в Москве. Откуда...
Да ладно вам, чего вы на троллей обижаетесь то?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
1
Ответить
den4451
Зайди в инет и посмотри, сколько предлагается зарплата инженеру-конструктору в холдинге "Вертолеты России", например, или в "Сухом". Удивлен будешь. Посмотри, не поленись, а потом скажешь, готов ли ты все еще поспорить...
Посмотрел. От 45-50р. И если ты не дурак (а таких там нет) и есть опыт работ 60 р. могут дать. Вот и получается в 2 раза больше. Где я ошибся? Друзья работают конструторами в нефтяном секторе в Москве уже более 3 лет, 90-100р, плюс премиальные бывают.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 831
JumanGEE
Вы в свою очередь тоже зайдите на рынок вакансий в других регионах - и посмотрите какие зарплаты вообще в стране. А потом перечитайте свой пост о том, как бедно вам живется - с позиции обычных жителей России. Может тогда поймет, почему человеку плюсуют.
Это не отменяет того, что в Москве, по вашим представлениям, никто МАССОВО не получает 150 - 200. Это первое.
Второе. Я знаю, какие зарплаты в регионах. Я с ними работаю и от своих же коллег, которые сидят в регионах, я получаю информацию об уровне жизни.

Раз уж о регионах, то я сам родом из Омска и когда туда приезжаю, то офигеваю от количества нового жилья и дорогих машин на дорогах. То есть мне теперь сделать вывод о том, что в Омске все жируют?
7
3
Ответить
8280379
Ivan Sokolov
Зачем в принципе покупать автомобиль, если на него нет денег? Понятно, когда речь о регионах, где расстояния большие. Но в крупных городах какой от него толк? Такси вполне доступно, сети проката развиты...
Жить по средствам это конечно правильно, да и понятие адекватности и доступности в России и в Швеции совсем разные. Да и если бы детсад со школой были бы в шаговой доступности... общественный транспорт вместе с инфраструктурой были бы адекватно развиты...

Вот у вас там з/п средняя после уплаты налогов - 20 300 крон.
Коммуналка за хату 85 квадратов на четверых - 600 крон, если на двоих взрослых + 2 иждивенца, то с з/п каждого это по 1,5%.

Дет. сад бесплатный (хотя говорят трудновато попасть), среднее образование бесплатно выглядит всё очень даже адекватно...
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Legsus
Тем более заявляя что инфляция 0.
Мне вот интересно, а кто заявляет то об этом? Вы? Просто я такую чушь больше нигде не встретил. Везде рост инфляции даже выше запланированного.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Павел *
Посмотрел. От 45-50р. И если ты не дурак (а таких там нет) и есть опыт работ 60 р. могут дать. Вот и получается в 2 раза больше. Где я ошибся? Друзья работают конструторами в нефтяном секторе в Москве уже более 3 лет, 90-100р, плюс премиальные бывают.
На нефтянку не надо ровняться. Там свои законы. Насчет твоего поста, то ты писал, что 80-90 и готов поспорить? Ну и где твои 80-90, если сам пишешь, что 60 это если повезет? Нестыковочка.
Только я к твоей арифметике еще добавлю один пункт - проезд в автобусе стоит 50 руб. В регионе так же??? Не надо сравнивать только ЗП, нужно сравнивать еще и расходы. В городе, где они в два раза по многим позциям больше, ЗП будет тоже соответственно выше.
4
 
Ответить
8280379
взято здесь https://otr-online.ru/realnie-tsifri/38314.html#russia виртуальная реальность существует уже давно. В виртуальной реальности есть инфляция на уровне 6 %. При том, что твой личный чек в продуктовом магазине за тот же год вырос минимум на треть. Есть прекрасно работающие программы "Сельский доктор", согласно которым молодые врачи с радостью массово едут в глухомань за подъемные и жилье. При том, что в твоей районной московской поликлинике уже третий год нет эндокринолога, а несознательные люди, с программой, очевидно, не знакомые, в редакцию пишут со всех концов страны, что о терапевте участковом даже не мечтают, но хоть скорая приезжала бы. В виртуальной реальности на ремонт дорог тратятся такие миллиарды, что и полковник Захарченко может позавидовать. А тебе в редакцию все те же несознательные шлют фото ям, заделанных зубными протезами – что под руку попалось, да детей, бредущих по трассе в школу безо всякого тротуара. И решили мы в редакции посмотреть на величину разрыва между виртуальной реальностью чиновников и действительностью. Каждую неделю мы берем одну стороны жизни и спрашиваем наших зрителей, похожа картина чиновничьего бумажного творчества на то, что они видят перед собой? Получается, что чиновники реальность отражают в стиле абстракционизма. Это когда видишь в рамке синий прямоугольник, а подпись под ним – "Девочка Луша". Первыми мы спросили учителей – какая у них зарплата?И нам в эфир стали присылать смс. Мы их систематизировали. На картине Росстата средняя цифра - 36 800. Мы посчитали ответы наших респондентов, получилось 15 700. Ничего себе погрешность.
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
80-100 трешка и авто в ипотеке + загранка и не работающая жена имхо не реально, только если они едет по одному дишираку в день.
Ну да, больше похоже что 150 получает.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
den4451
"40-60 тыс. руб в среднем, а москвичам западло за такую зарплату горбатиться. Вот и получается, что реально москвичи меньше чем за сотку не работают. А если вы работаете за меньшие суммы, то вы не...
Чушью здесь не пахнет. Мужики знакомые обна стройку на монолит не первый год ездят. Да, условия труда хреновые: общага или бытовка, питание одноразовое или вообще собственное, вахта без выходных, рабочий день 12 часов, НО - на руки меньше 2500 руб за смену не получают. Отрабатывают вахты по 15 или по 30 суток. Все уже давно даже детям квартиры понакупали.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Да фигня все это. Заезжал в Школу, смотрел йети по скидке и + эта программа, так с ней даже дороже выходит. Потому что стразу и КАСКО считают и страховку жизни. Вообщем для галочки все эти программы, на деле никаких скидок нет.
4
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
8280379
Жить по средствам это конечно правильно, да и понятие адекватности и доступности в России и в Швеции совсем разные. Да и если бы детсад со школой были бы в шаговой доступности... общественный транспорт...
Прикольно, часть у нас в рублях стоит как там в кронах (проезд, бензин), ст-ть жилья у нас (не в Мск) 1,5 рубля=1 крона, остальное в рублях примерно в 5 раз дороже.
Т.е. при зряплате тыщ в 80 получается уровень жизни как там при средней в 20. Ну да, средний москвич живёт как средний европеец из богатой западноевропейской страны. ЧТД....
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Да разные доходы есть - столица большая! Но вот с доходом 200 тр на семью (родители, ребёнок) в месяц средним классом в Москве сложно быть. Выше уже писали, что квартира нормальная от 15 млн., образование-секции-репетиторы, отдых, лечение... Можно и на 40 тр в месяц жить и живут же, но это не "средний класс". К сожалению, у нас его практически нет.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4265
den4451
Откуда вам знать, кто в Москве и что думает, а? Это я могу судить, судя по количеству думающих тут, что в Москве все по 100 тыс. получают, что нифига население в России не знают о жизни в Москве. Откуда...
Ты,хоть статистику знаешь?80% российских денег крутятся в Москве еще 4% в Санкт-Петербурге,остальные 16% по всей России.Вот твой папа живет в Омске,а ты сбежал в Москву поближе к кормушке и разлагольствуешь,о том,что никто не знает о жизни в Москве.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Chief-mate
Ты,хоть статистику знаешь?80% российских денег крутятся в Москве еще 4% в Санкт-Петербурге,остальные 16% по всей России.Вот твой папа живет в Омске,а ты сбежал в Москву поближе к кормушке и разлагольствуешь,о том,что никто не знает о жизни в Москве.
А можно ссылку на статистику вашу?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 831
User_2013
Чушью здесь не пахнет. Мужики знакомые обна стройку на монолит не первый год ездят. Да, условия труда хреновые: общага или бытовка, питание одноразовое или вообще собственное, вахта без выходных, рабочий...
Вы про каких гастеров говорите, про строителей или про таджиков и таджичек, которые на рынке работают или уборщицами?
У меня друг из Омска на вахту в Сургут ездит и что дальше? В Сургуте жир?
Чего ваши друзья тогда на вахту и мотаются, а не останутся жить в Москве, если здесь так сладко платят, а?
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
den4451
На нефтянку не надо ровняться. Там свои законы. Насчет твоего поста, то ты писал, что 80-90 и готов поспорить? Ну и где твои 80-90, если сам пишешь, что 60 это если повезет? Нестыковочка. Только я к...
А где проезд 50 рублей на автобусе в Москве?
Это с сайта Мосгортранса:
Поездка на наземном транспорте —35 рублей.
Поездка на метро, монорельсе, МЦК — 35 рублей.
Поездка по тарифу «90 минут» с пересадками* — 54 рубля.
Даже если это по карте "Тройка", то в Москве она есть, а в регионах (беру Воронеж) "нал" и никаких скидок. Цена проезда 17 р., разница в 2 раза.
Учитель в школе, моя жена (высшая категория, чуть больше ставки, есть профильные классы) - на руки около 18 тысяч. Знакомая в Москве 60 тыс, было 80.
Так что абсолютно согласен, надо сравнивать не ЗП, а покупательскую способность.
Сравнили: проезд дороже в 2 раза, ЗП пусть будет в 3.
В полемику вступать не хочу. Переехать не предлагать. Достаточно 1 члена семьи, катающегося 9 лет в Подмосковье.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Chief-mate
Ты,хоть статистику знаешь?80% российских денег крутятся в Москве еще 4% в Санкт-Петербурге,остальные 16% по всей России.Вот твой папа живет в Омске,а ты сбежал в Москву поближе к кормушке и разлагольствуешь,о том,что никто не знает о жизни в Москве.
Конечно не знаете, вы же тут не живете и не варитесь, а слушаете всякие рассказы. А потом с уверенностью заявляете о том, что знаете о местной жизни и зарплатах.
Я не сбежал в Москву поближе к кормушке. Не все сюда ездят на заработки. Даже здесь ты сделал вывод ни хрена не зная. В Москву я переехал потому, что город понравился очень. Еще после универа приехал сюда в отпуск и запал. Всегда хотел жить в огромном мегаполисе, с большими шоссе и огромными аэропортами. Свою мечту осуществил только года через 4. И не на заработках я здесь. У меня здесь, извини, квартира в ипотеке теперь. Стал бы я ее покупать, если бы приехал сюда только за деньгами, а? За нее я отдаю половину месячного дохода, к слову.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 80
да задрали вы со соей Москвой, тема не об этом, развели тут .рач
4
 
Ответить
9114601
Условия кредитования автомобиля в Германии (см. картинки) на примере Volkswagen AG
Срок кредита - 3 года, годовая процентная ставка - 1,99%
Диапазон цен на легковые автомобили Volkswagen от 4-х до 14-ти месячных оплат труда (брутто) среднего немца (3753 евро/мес)
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
den4451
Конечно не знаете, вы же тут не живете и не варитесь, а слушаете всякие рассказы. А потом с уверенностью заявляете о том, что знаете о местной жизни и зарплатах. Я не сбежал в Москву поближе к кормушке....
Новосибирск - третий по величине город РФ. Недалеко от Омска. Он чем не устроил?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Nachtwandler
так и про Нск можно написать. По моей специальности в Нске зп выше на 10-20 тыр, чем в Томске. А всего 230 км расстояние. Значит ли это, что в Нске жизнь - сахар?
Нет, это значит лишь то, что если я приеду в Томск и будут там ныть о том, как я бедно и плохо живу в Новосибирске - на меня будут смотреть в лучшем случае как на дурочка. В худшем - как на зажравшегося напыщенного сноба. И будут правы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Nachtwandler
Новосибирск - третий по величине город РФ. Недалеко от Омска. Он чем не устроил?
Ну, не понравился так как Москва. Да и надоела мне Сибирь, хоть и скучаю по белому снегу, которого в Москве нет. Питер тоже не нравится, кстати. Езжу туда гулять иногда, раз в два-три года. Но жить там не хотел бы.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
den4451
Это не отменяет того, что в Москве, по вашим представлениям, никто МАССОВО не получает 150 - 200. Это первое. Второе. Я знаю, какие зарплаты в регионах. Я с ними работаю и от своих же коллег, которые...
Еще раз: в Москве средняя заработная плата 68 000 рублей. В остальной России - 35.
Вся страна живет тупо в 2 раза беднее, чем Москва (которую эта же самая страна и кормит).

А теперь возьмите свою з/п (не важно сколько она там у вас - не суть) и умножьте ее на 2. И представьте, что к вам пришел человек с доходом в 2 раза выше вашего и жалуется на то, как он бедняга страдает от нищеты и еле сводит концы с концами. Куда вы пошлете такого человека?

З.Ы. Вы в Омске не на машины смотрите, а просто узнайте уровень з/п по вашей специальности. Потом вспомните ваше знаменитое Омское метро и сравните с Московским. Уровень цен на авиабилеты. Уровень развития города. А потом - расскажите про вашу бедную жизнь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4265
Уран235
А можно ссылку на статистику вашу?
Это из "Аргументы и факты" год точно не помню,примерно где-то 2013
2
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Дима Про
фантазер, зп в мск от 30-40 тысяч.
Вся страна пашет на москву... Это факт... Так что зарплаты увас хорошие... Неной те
6
2
Ответить
Дмитрий
Stelios
Ничего не обязательно, изучайте вопрос хорошо, я взял машину без Каско, а страхование жизни на 2 года 7 тыс
Это как? Меня тоже это Каско отпугивает при автокредите. Дилер прямо говорит что обязатально, т.к. раз на время кредита машина типа в залоге у банка (что не знаю, правда или нет), страховка обязательно. Если кредит выплатил, по сроку или досрочно - тут уже можешь не делать Каску.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Павел *
Посмотрел. От 45-50р. И если ты не дурак (а таких там нет) и есть опыт работ 60 р. могут дать. Вот и получается в 2 раза больше. Где я ошибся? Друзья работают конструторами в нефтяном секторе в Москве уже более 3 лет, 90-100р, плюс премиальные бывают.
Так в нефтегазовом-то секторе везде хорошо.
Хоть в Тюмени, хоть в Москвабаде.
Нефтянка - не показатель.
Как и банковская сфера, если речь не о девчонках-операцитонистках.
3
 
Ответить
Илья Каплан
den4451
На нефтянку не надо ровняться. Там свои законы. Насчет твоего поста, то ты писал, что 80-90 и готов поспорить? Ну и где твои 80-90, если сам пишешь, что 60 это если повезет? Нестыковочка. Только я к...
Это бесполезно.
он себе красивую циферку придумал, и считает, что прав.
А подумать головой и посчитать - ненене, картина мира рухнет.
Ну та, согласно которой гадкие Москвичи виноваты в том, что в регионах зарплата маленькая.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 831
JumanGEE
Еще раз: в Москве средняя заработная плата 68 000 рублей. В остальной России - 35. Вся страна живет тупо в 2 раза беднее, чем Москва (которую эта же самая страна и кормит). А теперь возьмите свою...
Рассказываю:
(60 000 оклад + 5 000 проездные) -13% от всего этого=56 550 руб.
56 550 - 24 000 (платеж по ипотеке) - 5 000 коммуналка - 5 000 бензин = 22 550. Это остается на еду, одежду, кино и обувь, а также закрытие кредитов, которые брал на ремонт:
22 550 - 5000 (кредит) - 6 000 (обеды на работе ~250-300 р.) - 5000 (продукты на месяц) =6 550 остаток. Иногда бывает премия (5-15 тыс в мес. Но это редкое явление).
Много это на шикарную и жирную жизнь в столице? А как насчет новой машины?

Я специально уточнял, у большинства моих знакомых так. Даже без ипотеки (у тех, у кого есть ребенок, но нет ипотеки, например).

Вопросы еще есть? Разложил доступно? Я вам дал реальную математику своей жизни, а не ваши мифичесике представления.
5
4
Ответить
Илья Каплан
Chief-mate
Ты,хоть статистику знаешь?80% российских денег крутятся в Москве еще 4% в Санкт-Петербурге,остальные 16% по всей России.Вот твой папа живет в Омске,а ты сбежал в Москву поближе к кормушке и разлагольствуешь,о том,что никто не знает о жизни в Москве.
Так не в зарплатном же секторе они крутятся)))
2
1
Ответить
Илья Каплан
kazkad
А где проезд 50 рублей на автобусе в Москве? Это с сайта Мосгортранса: Поездка на наземном транспорте —35 рублей. Поездка на метро, монорельсе, МЦК — 35 рублей. Поездка по тарифу «90...
Вот интересно, почему в Москве по-вашему 35 в наземном транспорте, а в лобне - 40?
Вы не лукавите ли немного?)
если средний тариф по проездному брать, то все ок, но разовая поездка - 40-50, а проездной на месяц - тысячи 2-3. Вот лично мой "Большая Москва" на электричку 2200 стоит. А на РЭКС - 8500.
Такие дела.
По чуть-чуть - и набегают нехилые расходы.
и вот уже зарплата под сотку не кажется такой уж шоколадной.
Ну да, обороты большие, но уровень жизни не сильно лучше, чего уж про комфорт говорить. Пробки, дальние расстояния, прочие радости мегаполиса.
Хорошо там, где нас нет...
7
2
Ответить
Большой Камень
Сергей
неужели кто то сочувствует им
Ты думаешь легко булавой размахивать и при этом не промахнуться?)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Илья Каплан
Вот интересно, почему в Москве по-вашему 35 в наземном транспорте, а в лобне - 40? Вы не лукавите ли немного?) если средний тариф по проездному брать, то все ок, но разовая поездка - 40-50, а проездной...
Да хватит им объяснять, они ничего не понимают и не хотят понимать все равно. Они не жили в Москве, но рассуждают как самые крутые москвоэксперты. Я выше привел им уже всю арифметику. Пусть ознакомятся и перестанут нести бред про космические зарплаты в Москве и зажравшихся москвичей.
1
4
Ответить
Илья Каплан
JumanGEE
Еще раз: в Москве средняя заработная плата 68 000 рублей. В остальной России - 35. Вся страна живет тупо в 2 раза беднее, чем Москва (которую эта же самая страна и кормит). А теперь возьмите свою...
Ууу, математики диванные)))
Ну вот есть зарплата по Москве, допустим, средняя 68, а по регионам - 35...
Ну так и цены в Москве другие.
Не на продукты по большей части - на услуги.
Постричься, зубки полечить, проезд, коммуналка - все это в Москве тоже стоит дороже. да банального бензина за месяц в Москве в три раза больше сожжешь, чем в регионе.
Москва живет лучше не потому, что регионы обирает, а потому, что высококвалифицированных спецов на квадратный километр больше на порядок, чем в регионах, и они, естественно, получают поболее охранников и вахтовиков.
7
5
Ответить
Alex Diver
Зачем далеко ходить, если я на примере друзей знаю что за ту же самую работу на той же должности в той же компании но в Москве платят в 2 раза больше чем в Питере.
А Вы не думали,что Ваши друзья преувеличивают свой доход?)
1
1
Ответить
NickKMW
Средняя в Москве чтото около 70. Вычитаем съем жилья за 25-30, и уде не так круто, проезд поесть в кино сходить и в общем остаётся не так чтобы очень много, октавию без кредита проблематично купить. Весьма....
Облычная з/п в Москве до 50 000.Цены на жилье которые вы указали,это спальные районы с бабушкиным ремонтом.
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
den4451
Это кто такую чушь Вам поведал? Ради интереса, зайдите на рынок вакансий в интернете и посмотрите, какие зарплаты в Москве, чтобы впредь ерунду не городить. Только смотрите не топ-менеджеров, а среднее...
Больше прикольно, что Вам минусуют))) Интересно, москвичи минусуют, или переферия?
1
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Илья Каплан
Вот интересно, почему в Москве по-вашему 35 в наземном транспорте, а в лобне - 40? Вы не лукавите ли немного?) если средний тариф по проездному брать, то все ок, но разовая поездка - 40-50, а проездной...
Я не лукавлю не много, не немного. Даже написал откуда данные. Это не по-моему, а по данным Мосгортранса. Вопросы к ним. При чем сделал оговорку, что это возможно с картой "Тройка". И она у меня есть, у жителя Воронежа, который пользуется ей в Москве несколько раз в году. А Вы мне опять про разовые поездки. Это не для местных. Только ненормальные могут отказаться от покупки билета по низкой цене. При чем в прошлом году при поездке на автобусе сразу после метро стоимость составляла 16 рублей.
Еще раз - в Воронеже никаких таких программ нет - 17 рублей и все. В Москве - "Тройка", в Подмосковье - "Стрелка", в Воронеже ПАЗик и наличка. Кроме большей цены, здесь получаем больший комфорт и возможность экономить.
А сравнить РЭКС, ну так я в Москву могу в плацкарте ехать, а могу на фирменном в СВ. Вот уж у меня расходы будут, позавидуете.
Меряться расстояниями тоже не хочу - до работы 620 км через "любимый" МКАД, если машиной. У Вас больше?
Завидовать? Да боже упаси. Чему? Зачем?
Вроде бы говорили про Москву, а вдруг 2200 на электричку. От Сергиева Посада еще больше будет стоить, но это, извините, не Москва. Тогда уж говорить надо о ЗП в Лобне, Сергиевом Посаде. Ездить из Лобни в Москву - Ваш выбор. Ездить из Воронежа в Подмосковье - мой.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
den4451
Рассказываю: (60 000 оклад + 5 000 проездные) -13% от всего этого=56 550 руб. 56 550 - 24 000 (платеж по ипотеке) - 5 000 коммуналка - 5 000 бензин = 22 550. Это остается на еду, одежду, кино и обувь,...
5000 на продукты в месяц? Это без мяса и фруктов что ли? На одного человека?
4
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Уран235
5000 на продукты в месяц? Это без мяса и фруктов что ли? На одного человека?
Дык это, так и жируем, как тут многие говорят)))))
Я уже стал реже ходить в столовую, а стараться больше с собой приносить.
1
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
den4451
Конечно не знаете, вы же тут не живете и не варитесь, а слушаете всякие рассказы. А потом с уверенностью заявляете о том, что знаете о местной жизни и зарплатах. Я не сбежал в Москву поближе к кормушке....
Лет через десять тебя начнет "Рвать на родину". Просто поверь. Этот город для жизни не предназначен.
8
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Bogachoff
Да фигня все это. Заезжал в Школу, смотрел йети по скидке и + эта программа, так с ней даже дороже выходит. Потому что стразу и КАСКО считают и страховку жизни. Вообщем для галочки все эти программы, на деле никаких скидок нет.
А банк как должен подстраховаться, если ты машину разложишь и сам, не дай бог, разложишься? Мамой клянусь, все отдам?
3
 
Ответить
Сергей
Евгений Агарков
Ты думаешь легко булавой размахивать и при этом не промахнуться?)))
мир должен быть между людьми
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Михаил Беляков
Абсолютно верно. У меня сестра живет в Москве. Муж у нее работает охранником (военный МЧС на пенсии) - з/п - 100 тыс. руб. + "шабашит" (ещё + 100 тыс.) + пенсия. Сестра в школе медсестрой -...
Скорее всего это за год. Тут толковый манагер столько стоит, а ты про охранника)) Ну или в старых белорусских.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Обычное население что в москве что в тюмени что в омске что в томске в одинаковой заднице.
Программы о которых реч в статье дурные для любого человека по своей сути.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
den4451
Рассказываю: (60 000 оклад + 5 000 проездные) -13% от всего этого=56 550 руб. 56 550 - 24 000 (платеж по ипотеке) - 5 000 коммуналка - 5 000 бензин = 22 550. Это остается на еду, одежду, кино и обувь,...
Рассказываю: 30000 оклад и ни каких проездных - 20000 платеж по ипотеке - 5000 комуналка - 3000 бензин. Остается 2000 рублей на еду, одежду, кино и обувь, проезд на работу, обеды... Вот объективная реальность жителей России. Но вам этого не понять.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
   
Сообщений: 21
drj29sf
Не можешь, в кредитном договоре прописано что в случае отказа от каско или СЖ % ставка по кредиту меняется. Ты можешь сразу при оформлении кредита отказаться от КАСКО и получить кредит под более высокие проценты.
Если гасишь кредит на следующий день ради скидки, то и от каско отказываешься
2
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Паныч74
Лет через десять тебя начнет "Рвать на родину". Просто поверь. Этот город для жизни не предназначен.
Уже 9й год живу и все что-то никак не рвет обратно.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 831
JumanGEE
Рассказываю: 30000 оклад и ни каких проездных - 20000 платеж по ипотеке - 5000 комуналка - 3000 бензин. Остается 2000 рублей на еду, одежду, кино и обувь, проезд на работу, обеды... Вот объективная реальность жителей России. Но вам этого не понять.
То есть ты питаешься и одеваешься на 2000 руб/мес? И я должен в это поверить? Даже если просто кушать на 100 руб в день, то это 3000 руб/мес. При 30 000 тыс оклада кто тебе дал ипотеку с платежом 20 000? Ты думаешь все вокруг идиоты и не умеют считать?
5
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
Nachtwandler
если ты себе можешь купить двадцатидвухлетний краун только в кредит по госпрограмме, то тебе явно не нужен этот автомобиль. Ибо потом начнёшь требовать госкредит на бензин для него.
)) ты не заметил стёба.. ))

но чтото здравое есть в этом... госкредит на бензин - это просто нормальное распределение налогов. не в дотационные республики, ротенбергам и венесуэлы, а на развитие страны, производства, науку и т.п... тогда по идее и уровень жизни будет такой что на среднюю зарплату можно будет купить не 700 литров (по 40р) как сейчас - а, например 2700 литров (по 1.7 евро или 120Р) как в норвегии... где нет димонов и секретарей с жёнами-американками...

ну а краун... ну а чего - можно ж найти живой тыщ за 300. и ещё тыщ за 300 привести его в порядок.. будет всяко лучше чем любая киа за 1.5... не ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
den4451
То есть ты питаешься и одеваешься на 2000 руб/мес? И я должен в это поверить? Даже если просто кушать на 100 руб в день, то это 3000 руб/мес. При 30 000 тыс оклада кто тебе дал ипотеку с платежом 20 000? Ты думаешь все вокруг идиоты и не умеют считать?
Я же говорю - не понять. Люди семьями живут так-то. Есть еще з/п жены. И многим - да, не дают. Болтаются люди по съемным квартирам или с родителями живут. Но куда им до ваших-то проблем: квартиру купил, а на тачку не хватает. Суровые будни московского человека за чертой бедности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
@lex@nder
Мне вот прям интересно как обстоит дело "в сухом остатке". Напишите кто реально пользовался программой: -сколько машина стоила по прайсу? -за сколько фактически продали? -какой взнос? -какая...
Рено Сандеро, "первый автомобиль"
- 665
- 635 (с учетом скидки автосалона)
- 150
- 63,5
- 81 на 3 года вместе со страхованием жизни
- по 17400 ежемесячно 3 года
- чё за кросспродукты, слова какие-то непонятные...
Скидка 10% не от взноса и не от суммы кредита, а дают её банку для снижения уплачиваемого клиентом процента по кредиту ОТ СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ по договору купли-продажи
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
да, забыл написать, 81 тыс. КАСКО - уже в сумме кредита, т.е. просто приехали в салон со 150 тысячами (+ потом заплатили за ОСАГО) - и уехали через несколько дней на машине
 
2
Ответить
78910
Курган
User_2013
так, чисто ради математики (кредит не пропагандирую):
Из расчета 11% годовых без первоначального взноса:
переплата 121818 рублей, а не 200000.
11% х 5 лет = 55%
сумма кредита 400 тыс , 55% от 400.000 = 220.000
1
1
Ответить
78910
Курган
Паныч74
Всем давать сломается кровать. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно хорошо учиться и прикладывать знания к предмету своей работы. Ну не может пастух быть рокфеллером. Как и Рокфеллер пастухом. Хотя нет, он как раз и может))
Частично согласен, но не у нас в стране, где у 1% все, 19% болтается где-то посередине, а остальные 80% нищие. В эти 80 % и входит "народ" для которых собственно и придуманы эти программы.
2
1
Ответить
Илья Каплан
kazkad
Я не лукавлю не много, не немного. Даже написал откуда данные. Это не по-моему, а по данным Мосгортранса. Вопросы к ним. При чем сделал оговорку, что это возможно с картой "Тройка". И она у меня...
Я только не понял, какое отношение поездки из Воронежа в подмосковье имеют к уровню жизни в Москве и регионах.
Вы пожаловаться или похвастаться?)))

Моя бы воля, я бы из родной Казани никуда не уезжал, но вот проблемка, потолок зарплаты по моей сециальности там - 25К (а в 2007 году, когда уезжал, было вообще 15), если нет связей (но тогда можно было бы вообще ничего не делать).

А в Москве всем как-то по большей части фиолетово, кто у тебя родственники - больше интересует как ты работать умеешь.

Это я к тому, что квалифицированные специалисты в Москву едут больше не за баблом (хотя и за этим тоже), а за перспективами.
А раз в регионах перспектив нет, откуда там взяться нормальным зарплатам?
 
 
Ответить
Илья Каплан
den4451
Уже 9й год живу и все что-то никак не рвет обратно.
Остался один год...)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
JumanGEE
Я же говорю - не понять. Люди семьями живут так-то. Есть еще з/п жены. И многим - да, не дают. Болтаются люди по съемным квартирам или с родителями живут. Но куда им до ваших-то проблем: квартиру купил, а на тачку не хватает. Суровые будни московского человека за чертой бедности.
Я же выше написал, что взял в ипотеку!!!!!!!! Сроком на 25 леееееет!!!! От хорошей жизни я на 25 лет расятнул платежи или как? Успокойся уже, а? Устал от съемного жилья и решил эти же деньги за свою отдавать. Или ты считаешь, что в регионах должны быть такие же зарплаты при более низком уровне цен? ЗП в Москве не от балды же такие. Вот ты сам подумай, почему в Москве такие ЗП? Какие-то причины же этому должны быть? Не просто так же решили сделать в Москве больше зарплаты. Голову включать надо иногда хоть.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 831
JumanGEE
Я же говорю - не понять. Люди семьями живут так-то. Есть еще з/п жены. И многим - да, не дают. Болтаются люди по съемным квартирам или с родителями живут. Но куда им до ваших-то проблем: квартиру купил, а на тачку не хватает. Суровые будни московского человека за чертой бедности.
Да и хватит мне рассказывать про жизнь в регионах. Еще раз тебе повторяю, что я в Омске жил, закончил школу, универ, работал. А потом только перебрался в Москву, так как с молодости хотел там жить и Омск мне не нравился. Я прекрасно осведомлен, как жить по съемным квартирам или с родителями, ибо сам через это прошел. Рассказываешь мне тут про жизнь в регионах. Я и без тебя все прекрасно знаю. Я просто пытаюсь рассказать тебе и сотальным, что не надо идеализировать жизнь в Москве и винить москвичей. Приезжай и попробуй свои силы. Сможешь лучше чем я - бога ради. Я только порадуюсь за тебя. Но не строй иллюзий о том, что все в Москве в шоколаде. Тут уже кучу примеров привели люди, живущие здесь.
Среди моих знакомых и друзей 8 из 10 не выдержали московской жизни и снова вернулись в Омск и другие регионы. От сладкой жизни убежали? А ты вбил себе в голову неправильные мысли и ничего другого слушать не хочешь. Заканчивай уже. На этом все.
 
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Илья Каплан
Я только не понял, какое отношение поездки из Воронежа в подмосковье имеют к уровню жизни в Москве и регионах. Вы пожаловаться или похвастаться?))) Моя бы воля, я бы из родной Казани никуда не уезжал,...
А начинали с 50 рублей за проезд в автобусе...
Ничего не понимаю - при чем тут какие-то родственники?
 
 
Ответить
  
Тагилл
Сообщений: 11
Stelios
В Вене цены космические, одна из самых дорогих столиц в Европе
В Европе один из самых дорогих городов - Москва. Да з. П там начинаются от 25, но так как там распиливаются все бюджетные деньги, и максимальный предел зп вырастает до нескольких миллионов в месяц. Москвичи хитры, все к себе под тянули и стоят как в пирамиде на верхушке. Даже выставку вооружения под тянули в Алабино, хотя был полигон под екатеринбургом. И все производители вооружения все с Урала, сейчас приходится переться под Москву. Зачем .... Чтоб лучше жилось в Москве. А как же остальные. Москва- не вся Россия.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
9459656
что знаю абсолютно точно: осветитель сцены в успешном экономически театре - 45 т.р., охранник в клубе (не ночном, а где концерты проводятся) 45-50 т.р. месяц на месяц не приходится. Вахтеров знакомых нет,...
Все понятно с вами. Конечно с нулевым КПД люди больше получают чем с не нулевым, охранники.
У меня на работе работяги некоторые так же рассуждают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Vladimir
Ну так никто ж неневолит. Храни дальше. Лет через пять велосипед неплохой купишь.
вот уж точно не ведра на колесах брать
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
DENDREAMER
Все понятно с вами. Конечно с нулевым КПД люди больше получают чем с не нулевым, охранники.
У меня на работе работяги некоторые так же рассуждают.
сдается, вы за меня додумали.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
 
Ответить
9459656
в деревне крестьяне растят хлеб??? вы давно были в деревне? поверьте, ни крупы, ни рис, ни макароны, ни хлеб, ни сахар, ни соль, в деревне не произрастают.
Да что вы говорите такое!!! А где они произротать должны, на подоконнике в мегополисах? А кортошка, огурцы, помидоро, мясо, молоко и продукты из них это где произростает, на Луне? Или это все из нефти генерируют на фабриках? или из молекул на промзонах? А староверы как живут? Вы чушь-то не порите, думайте хоть немного прежде чем писать
 
 
Ответить
Михаил Беляков
Все что выращивается, как правило идет в оброк. А оброк отдается помещику (чит. москвич), который это всё дело продает и не оставляет практически ничего. Как показывает практика у нас всё что производится,...
Какой оброк? Вы о чем здесь? Что приходят с ружями и раскулачивают что ли? Да, при советах было, сейчас где такое? приведите пруфлинк
 
 
Ответить
Боярка Троев
Предпосылки сего явления сидят в златоглавой. Что бы вырастить щепотку пшеницы.хлеб не растет на поле, это пшеница.Сколько циклов производства он в себя включает? Каждый цикл включает налог + расходы на производство. И навар не мгновенно, как купи-продай.
Да дело тут не в этом сроду, если конечно вы хлеб не рассматриваете в контексте "опять икра, лучше бы хлеба купила" Белое солнце пустыни© Речь о еде вообще. Тут де, товарещь вещает, что в дернвнях голодают, кушать просят в займы. Хорошо, даже если предположить, что без хлеба никак, что, из муки себе испечь самому нужно иметь завод с нанотехнологиями? Даже если принять во внимание, что пшеница это сложный к выращиванию злак и цепочка слишком длинная, то обменять мешок кортошки на пол мешка муки, что тоже никак. Или для кортошки высокотехнологичная цепочка нужна? Собственно если бухать и лысого гонять, то не на кортошку ни на муку времени не будет. Если речь идет о пропитании, никой речи о технологиях нет и быть не может, а если речь о деньгах, то тут уже другая история, и тоже спорная чуть менее чем полностью. Кто в деревне работает, тот хлеб в займы не просит, по родственникам своим знаю.на крузаках не ездят конечно, но живут получше офисного городского планктона.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
den4451
Вы про каких гастеров говорите, про строителей или про таджиков и таджичек, которые на рынке работают или уборщицами? У меня друг из Омска на вахту в Сургут ездит и что дальше? В Сургуте жир? Чего...
не надо путать божий дар с яичницей. Я говорил, что знакомые гастеры зарабатывают на тех работах, куда коренной москвич не идет работать, так как не хотят трудиться за такую зарплату. Не остаются потому, что: во-первых у них уже есть дома, квартиры, семьи и т.д. во-вторых, я уже говорил, что они зарабатывают меньше, чем москвичи, и в-третьих, чтобы жить в Москве, нужно собственное жилье, а снимая жилье и отдавая на это половину доходов хорошо не проживешь.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
78910
11% х 5 лет = 55%
сумма кредита 400 тыс , 55% от 400.000 = 220.000
кто вас так учил считать? Проценты начисляются на остаток задолженности. С учетом того, что основной долг погашается вовремя проценты по ним, в рублевом выражении, тоже уменьшаются соразмерно. Ферштейн?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
john_555
спасибо, запишу ))
по своему опыту скажу - не все работодатели готовы 100 тр. платить даже за квалифицированную работу (ИТ-сфера). Хотя видел предложения в указанном диапазоне 150-200, жаль, не по моему направлению/компетенциям...
Работодатели вообще хотят, чтобы им приплачивали =) На такие деньги у дяди нужно быть спецом высочайшего класса, но на вольных хлебах столько зарабатывать проще при наличии клиентской базы. Ну и от сферы деятельности зависит. Отличный сантехник, умеющий продавать свои услуги 150 всяко по коттеджным поселкам заработает.
 
 
Ответить
Igoryan
Курган
User_2013
кто вас так учил считать? Проценты начисляются на остаток задолженности. С учетом того, что основной долг погашается вовремя проценты по ним, в рублевом выражении, тоже уменьшаются соразмерно. Ферштейн?
Сейчас в любом банке сначала выплачиваешь % а потом тело кредита!!! Андэстенд???
 
1
Ответить
Илья Каплан
kazkad
А начинали с 50 рублей за проезд в автобусе...
Ничего не понимаю - при чем тут какие-то родственники?
Ну не понимаете, сидите в своем Задрюченске тогда)
Сразу видно, не жили вы в национальной автономной республике никогда)
 
 
Ответить