Господдержку российского автопрома сократят вдвое в 2018 году

Господдержку российского автопрома сократят вдвое в 2018 году

13 Марта 2018 | 12237 просмотров

Объем государственной поддержки российского автопрома в 2018 году составит 34,4 млрд рублей. Для сравнения, в 2017 году на эти цели выделили 68,7 млрд рублей.

Такую информацию сообщило агентство «Автостат» со ссылкой на руководителя Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака. Чиновник выступил на Российском автомобильном форуме и привел некоторые интересные цифры.

Больше всего средств в 2018 году направят на программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» — в сумме 7,5 млрд руб. Для программ льготного лизинга, таких как  «Свое дело» и «Российский тягач» подготовили 6,127 млрд рублей поддержки.

Еще 4,37 млрд рублей предназначено для софинансирования инвестиций. Остальные меры господдержки обойдутся бюджету в 0,5–2,5 млрд рублей.

Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная динамика наблюдалась в 2013 году (31,9 млрд руб.). В период с 2014 по 2016 годы отрасль приносила убыток, самый большой отмечен в 2015 году (77,5 млрд руб.).

Комментарии

    
НСК
Сообщений: 1622
Наконец-то прекрасная новость!
409
37
Ответить
SSJ
     
Минеральные Воды
Сообщений: 81
Неужели. Лучше бы поддержали что-то более нужное для народа, а не просто так бросали деньги на ветер.
258
66
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
333
19
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
200
38
Ответить
7057844
Пенза
Стало быть, деньги нужны на что то более важное!!!....Мост в Крымнаш???.....Компенсация "выборов"???? Может просто дележь меж собой???.....У кого какие мысли????
239
65
Ответить
   
Сообщений: 19593
Akula-Nks
Наконец-то прекрасная новость!
Нет - эта новость очень плохая! Какая новость? Да любая! Читайте комментарии ниже. К любой статье на Дроме.

Увеличили поддержку, уменьшили ли - пофиг. Плачь Ярославны тише не станет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
176
126
Ответить
Руслан
Анапа
Ни чего страшного. Где то в другом месте распилят их.
86
26
Ответить
     
Сообщений: 2364
Не понимаю радости некоторых. Сократили господдержку? Значит, авто подорожают дополнительно.
То бишь, дополнительно к тому, что и так подорожали бы.
52
107
Ответить
evgen032Rus
Брянск
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься. Миллиарды по сути частному, на половину французскому предприятию. И ничего. Все довольны! И никого не посадили. А как какому-нибудь ребенку на операцию в Германии, то собираем всем миром по копейке. На это у государства денег нет.
419
55
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Авто ваз такая штука, даже не ведая того, каждый налогоплательщик автоматом покупает себе кусочек жугулей. По мне так лучше мост в крым, чем болты от жугулей.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
143
63
Ответить
Константин
Киров
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной экономики, по-настоящему, без этих всяких заградительных пошлин, мам, пап и кредитов. Тогда и будет видно, кто работает, а кто вату катает.
238
16
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
они бы и дня не протянули без пошлин
156
18
Ответить
No_comment
Уже глаза закрывались и ТАКАЯ новость )
С утра не могли что ли закинуть? )
Надо срочно скупать сейчас. А то потом на качестве отобьют недостачу.
15
24
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
61
24
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
Это ты прям описал уже действующую программу гос.поддержки пенсионеров, врачей и учителей : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
74
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
че надоело вливать в дыру или же все отмыли и теперь им этот хлам не нужен?
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
38
10
Ответить
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ (который также переехал), наоборот продал дома пруля и купил на новом месте себе "замечательный" авто made in Russia (марку умышленно не пишу чтоб никого не обидеть). Ох и как же он теперь с ним упражняется, в лучших традициях камасутры! Ввиду решения многочисленных бытовых и семейных проблем покупка свежего пруля и тем более нового не отечественного авто отложена до лучших времен. Я смотрю на все на это и понимаю что сделал правильно. Основная суть из вышеизложеннного - бесконечные инвестиции в отечественный автопром коренным образом не изменили ситуацию, может стоит правителям поднимать автопром другими способами и из количества вваленного (народного бабла) перейти к качественному подходу - пересмотреть систему автопрома в целом, систему менеджмента, поменять подходы в управлении, разработке, построении бизнес процессов и т.д.
А так да, конечно, ежегодно в автопром большие и властные головы будут вваливать колоссальные средства, а мы как недалекие (проявляя чувство патриотизма) будем кивать и считать что это хорошо так как это рабочие места, налоги, экономика в целом. Какой же это блеф.....
А ведь огромное количество социальных проблем могли бы решить на эти средства!!! Наш автопром КАК ТЫ МНЕ ДОРОГ!
157
57
Ответить
   
Сообщений: 741
Сколько десятков лет можно "поддерживать" убыточное производство? В 2017 -68,7млр /12месяцев=5,725/30дней=190833333. 190млн каждый день!!! А они же ещё что-то продают, где это деньги?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
115
24
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4378
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
91
28
Ответить
алексей
Москва
Triumvirator
Не понимаю радости некоторых. Сократили господдержку? Значит, авто подорожают дополнительно.
То бишь, дополнительно к тому, что и так подорожали бы.
Теперь будете платить утиль сбор и за глонасс как все
48
4
Ответить
алексей
Москва
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Красава плюс трильен
15
8
Ответить
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная динамика наблюдалась в 2013 году (31,9 млрд руб.). В период с 2014 по 2016 годы отрасль приносила убыток, самый большой отмечен в 2015 году (77,5 млрд руб.). Читать полностью: https://news.drom.ru/59356.htm...; То есть отрасль вышла из кризиса и в поддержке больше не нуждается. Абсолютно своевременное и правильное управленческое воздействие. Остальные деньги лучше направить на... Дальше дромокомментаторам не интересно, потому что по их мнению, все везде все пилят, а их не зовут))) Не могу понять логику здешних обитателей. Отрасль падает - власти плохие, ничего не делают. Власти вкладывают (причем продуманно) средства для ее поддержания, - сколько можно вкладывать, прекратите деньги пилить! Отрасль вышла из кризиса и растет, - вот вы уроды, распили деньги, наконец-то это прекратилось. Я прям представляю себе человека, который выходя с работы пол часа не может понять, он покурить хочет, поесть или с коллегами прибухнуть. А может от жены ****юлей отхватить. И так мучается от всего этого, что аж зло разбирает) Ты или крест сними, или штаны надень (С).
77
42
Ответить
11277072
«Роснефть» выпустила первую партию высокооктанового автомобильного бензина АИ-100 ru-an.info/n/62924
19
4
Ответить
алексей
Москва
ZRoman
че надоело вливать в дыру или же все отмыли и теперь им этот хлам не нужен?
Нет просто нефть упала доходы государства тоже а свои доходы не охото терять вот и урезали для себя любимых
30
8
Ответить
алексей
Москва
<Strelok>
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
Конечно перекроют рано или поздно утиль поднимут процентов на 200 и он сам умрет
30
10
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес, такого "животного" надо сразу же выгонять и сажать, а так же не нужно людям говорить по ТВ, что повышение налогов не будет до "выборов", за это вообще импичмент надо объявлять как предателю и выгонять с позором при этом всех до последнего в его поколении и всех лишать гражданства, но разве это делается, нам льют, что все хорошо, а на самом деле... Все хорошо конечно, но у каждого понятие хорошего разное, все живут и радуются тому, что имеют.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
93
15
Ответить
Nick03
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее страны. Всем известно как поступают с этим заболеванием - сначала пытаются лечить, а в случае отсутствия улучшений - удаляют. Может быть в данном конкретном случае лечить уже бесполезно???
35
19
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Nick03
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее...
Да будет он жить и ни куда он не денется, сейчас такую чушь пишут, лиж бы голос "правильный" был )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Akula-Nks
Наконец-то прекрасная новость!
Хорошая новость. Надо жить по средствам а не кредит льготный брать. Вдумайтесь - льготный кредит. Если у тебя и так денег нет что кредит приходится брать то куда ты лезешь? Какие автомобили тебе? Но нет, благодаря кредиту можно отогнать неприятные мысли что ты никто, на самом дне. Без кредитов дворы и дороги наполовину пустее были бы, а без лизинга еще и Каенов с Крузаками поубавилось бы, "хозяева жизни" зачастую оказываются доживающими последние дни нищими с прокатной машиной. А понтов то! Я бы вообще ввел принудительную наклейку на лобаш - куплена в кредит, куплена в лизинг. Чтоб знать кто есть кто.
57
57
Ответить
ZRoman
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес,...
Роман, я, если честно, не понял, кого я там звал. Ну, да ладно. Надо, все, что вы перечислили, безусловно надо. Но надо и честь знать и адекватно на вещи смотреть. Смотреть в корень, делать выводы и только после этого извлекать из своего рта свою мысль. А не писать хуету, которой тут занимаются 99% "экспертов".

Каким, блин, образом, Роман, пересекается твоя мысль о бюджетниках со статьей, которая говорит о том, что отрасль показала рост и государство сворачивает поддержку? А при этом увеличивают ЗП бюджетников? Это плохо? Это хорошо?

я там выше про крест и трусы написал.
40
20
Ответить
Nick03
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее...
лично вы какое образование имеете? Очень интересно узнать. Ну, и на подумать, прочтите о том, чем должно заниматься государство. По моему как раз в этом случае все было задумано верно, все было сделано верно и все идет правильно. Не?
26
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра.
Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости.
Столько, никто не теряет, кроме тазов и это и есть настоящая цена.
Любой таз, в современном качестве, не должен стоить дороже 500 рублей. Приора ровно десять лет назад, стоила 300 рублей, вот столько и должна стоить веста, в минималке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
61
35
Ответить
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
"...Миллиарды по сути частному, на половину французскому предприятию. И ничего. Все довольны!"...

А уж Рено то как довольно, любые убытки государство компенсирует, можно на "ультрасовременной" платформе В0 клепать клонов до второго пришествия...)
35
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Конкуренция не честная. Прибыль получили не от любви к продукции, а от безысходности и нищеты большинства людей.
Никто тазы не будет брать по нормальной цене.
Поддержка нужна не в продаже тухлятины, а в производстве машин с ладьей, с качеством и модельным рядом японцев.
Не нужна поддержка того, что изначально хуже конкурентов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
46
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Срочно все закупаемся старыми прулями, скоро их ценники в верх попрут! Russian business!
23
11
Ответить
Nick03
Руслан Чикалов
лично вы какое образование имеете? Очень интересно узнать. Ну, и на подумать, прочтите о том, чем должно заниматься государство. По моему как раз в этом случае все было задумано верно, все было сделано верно и все идет правильно. Не?
Приятно общаться, образований несколько но это не суть, думаю что говорить о правильности инвестиций можно было бы в том случае, если бы предприятие после гос вливаний показало бы значимую прибыль (это свидетельствовало бы о выздоровлении), а по факту несколько лет инвестиций и первый год прибыли это сомнительные перспективы, а далее при уменьшении ежегодных инвестиции очень вероятно (почти уверен) последует отрицательный финансовый результат.
26
11
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Руслан Чикалов
Роман, я, если честно, не понял, кого я там звал. Ну, да ладно. Надо, все, что вы перечислили, безусловно надо. Но надо и честь знать и адекватно на вещи смотреть. Смотреть в корень, делать выводы и только...
Она пересекается только тем, что нам льют в уши, что там стало все хорошо, а на самом деле ни кто ни чего не знает.
Про крест и трусы читал, может я и не прав Руслан, но у каждого свое мнение.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
15
12
Ответить
BenTech
призыв
Авто ваз такая штука, даже не ведая того, каждый налогоплательщик автоматом покупает себе кусочек жугулей. По мне так лучше мост в крым, чем болты от жугулей.
А причем тут АвтоВАЗ? Деньги выделены на поддержку автопрома в принципе. Программа "семейный авто" есть у того же хундая/форда/тоеты. Про скидки за трейдин, вообще почти у всех.

К слову, в 17 году АвтоВАЗ продал 311000 машин. Средняя стоимость 500000р. 28млрд. рублей только НДС в казну ушло.

Плюс нефиговый зарплатный фонд на полстатысяч сотрудников, там всякие НДФЛы и прочее. Плюс куча технологических цепочек и вагон людей, имеющих работу.

Но судя по комментам проще раздать разово всем по 500р и закрыть все нафиг, людей на мороз, станки на металл, цеха под аренду продажникам барахла с Китая втридорога.
92
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Не на половину , а на 80% ,
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
В отзывах о тазовестах, есть несколько продвинутых и умных новичков. Обычно набираются опыта на старых зубилах, на которых ездили по доверке, а потом берут весту в кредит типа первый авто. Нормально пот этом экономят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Да не ваш он уже , лет 7 .. Бабло уходит тупо лягушатникам , взамен этого лягушатники не оплачивая пошлину (страдает бюджет) тянут бабки с населения закладывая сверхприбыль в выпуск ведер
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
34
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
Все дело в том, что тазомобиль, могут купить только первоходы, которые вобще в машинах не соображают.
Такие подрастают и покупают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
34
25
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Последний абзац при про таких как ты.. Ты или отечественному атопрому помогай либо своим гражданам повышая их платежеспособность. Атсейчас мало того что лягушатники хавают дотации , они ещё и прибыль всю за границу выводят
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
20
12
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Все автоваз умрет!
24
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
BenTech
А причем тут АвтоВАЗ? Деньги выделены на поддержку автопрома в принципе. Программа "семейный авто" есть у того же хундая/форда/тоеты. Про скидки за трейдин, вообще почти у всех. К слову, в...
Этот ндфл заплатили люди , точно так же как они оплатили паразитическое и существование работников АвтоВАЗа.. Все эти деньги взяты у людей , поделены между правлением ватоваза , как ты говоришь уплочено НДС, зарплата , тех цепочки и пр,, но самое вкусное (чистая прибыль) ушла на счёта лягушатникам..

Ладно бы вазий на экспорт шлепал продукцию.. Так нет она на столько фикальна , что никому туром никак своим не получается её толкать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
30
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Плюсстопятьсот.
Только Фольфович, даст справедливую оценку и четких ход.
Скоро выборы, рашать каждому, по своему.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
22
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Triumvirator
Не понимаю радости некоторых. Сократили господдержку? Значит, авто подорожают дополнительно.
То бишь, дополнительно к тому, что и так подорожали бы.
Кому эти ведра нужны ?
22
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Что так???
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Rayspower
Кому эти ведра нужны ?
Чтобы брали эти ведра, вынудят поднять цены на все остальное, сборами, пошлинами и т.д.
20
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
AleksandrNevskiy
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
Первые? Ну ты оптимист, однако!
11
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Qoo-Qoo
Это ты прям описал уже действующую программу гос.поддержки пенсионеров, врачей и учителей : D
Ахахахахах))))👍👍👍
7
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
CONDOR47
Сколько десятков лет можно "поддерживать" убыточное производство? В 2017 -68,7млр /12месяцев=5,725/30дней=190833333. 190млн каждый день!!! А они же ещё что-то продают, где это деньги?
Вы зарплаты посмотрите иностранных управленцев - в миллионах евро.
12
4
Ответить
9442065
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Особенно программа "Российский тягач" возмутительна, да жеж?
15
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Вся страна в кризисе - думаете самое время было автопром поднимать?)))
Вы детей своих лечить и воспитывать на автозаводах собираетесь???
19
14
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
Конечно перекроют рано или поздно утиль поднимут процентов на 200 и он сам умрет
Думаете наконец автоваз закроют?)))
11
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
AleksandrNevskiy
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
Давно пора, а то ленивой жиробасины понаразвелось...
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
7
6
Ответить
Павел
Владивосток
AleksandrNevskiy
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
Через 4 дня цирк под названием "выборы".
32
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
No_comment
Уже глаза закрывались и ТАКАЯ новость )
С утра не могли что ли закинуть? )
Надо срочно скупать сейчас. А то потом на качестве отобьют недостачу.
А там вообще есть качество?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
12
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
<Strelok>
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
Полностью перекрыть не смогут, но даже если и повысят пошлины - японки меньше покупать не станут. На ТАЗ насильно не переведут, а корейцы всё равно не те... Покатался в автошколе на свежих Рио и Солярисах - то ещё дно.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
22
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
11277072
«Роснефть» выпустила первую партию высокооктанового автомобильного бензина АИ-100 ru-an.info/n/62924
Такое же го*но, как и всё остальное на их заправках?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
16
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
михаил21083
Срочно все закупаемся старыми прулями, скоро их ценники в верх попрут! Russian business!
Я уже подумываю пригнать себе ещё одну.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
17
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
SSJ
Неужели. Лучше бы поддержали что-то более нужное для народа, а не просто так бросали деньги на ветер.
Про любую новость так написал бы? Скорее всего да.
Движение - жизнь
18
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
7057844
Стало быть, деньги нужны на что то более важное!!!....Мост в Крымнаш???.....Компенсация "выборов"???? Может просто дележь меж собой???.....У кого какие мысли????
В Теслу вложить и поддержать её. А то не справляются)))
Движение - жизнь
8
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
JumanGEE
Нет - эта новость очень плохая! Какая новость? Да любая! Читайте комментарии ниже. К любой статье на Дроме.

Увеличили поддержку, уменьшили ли - пофиг. Плачь Ярославны тише не станет.
Это наше народное) Поплакать, поныть..попиндеть всяку чушь. Видимо легче от этого многим тут становится))
Движение - жизнь
32
14
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
А птицефабрика губернаторская была.
22
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Так как Ваз уже не Ваз в чистом виде, наши решили, что пусть теперь РеноНиссан помогает. Абсолютно правильное решение. При условии, что деньги пойдут на нужды страны, а не себе на счета в оффшоры. Хотя, о чем это я...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
7
13
Ответить
  
Находка (пос.Врангель)
Сообщений: 13829
<Strelok>
Это значит вот что:
1. Ввоз БУ машин полностью перекроют.
2. Цена на самый убогий ТАЗ будет стартовать с 700 тыр.
согласно правилам ВТО, в которые мы влезли - ввоз б/у перекрыть нельзя, но можно поставить рамки и некоторые ограничения чего то.
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей_1988
Такое же го*но, как и всё остальное на их заправках?
Почему*****о, когда у меня был Гетц 1,4 на палке, я не на самой порой и убитой резине на 92 Бензема, вместо 95 по мануалу жёг резину жаде на 2 скорости. Так что норм у них бенз, никогда не подводил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
12
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
Yxta
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра. Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости. Столько, никто не теряет, кроме тазов и это...
Новая стоит 580, пятилетняя получается 290=потеря 290
Новая октавия с автоматом 1100, пятилетняя 550-600 не больше=потеря 500-600. Продолжать?
На бюджетных машинах минимальные потери. Специально не привёл пример премиум сегмента, где тоже самое в миллионах.
29
4
Ответить
11487312
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
даже не надейся... денег все равно не хватит на сады/школы
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
ZRoman
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес,...
Как-то фамильярно по отношению к животному. У него же имя есть - айфон)
19
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Роуэн Аткинсон
Почему*****о, когда у меня был Гетц 1,4 на палке, я не на самой порой и убитой резине на 92 Бензема, вместо 95 по мануалу жёг резину жаде на 2 скорости. Так что норм у них бенз, никогда не подводил
В Приморье Роснефть - то ещё днище.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Павел
Через 4 дня цирк под названием "выборы".
И не говори... Ональные, ксюшади, груди нины и прочий сбежавший с психбольниц сброд это наглядно подтверждает.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
16
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1395
земля им пухом))))......теперь тазики наценят неподецки))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
10
3
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
А куда делся Алексей Львович Рахманов? Честнейший человек нашего времени.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей_1988
В Приморье Роснефть - то ещё днище.
Не буду спорить, я у вас пока не был. Но в своем регионе он норм, я только у них и иногда на Луке заправляюсь, уже лет как 21.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11487312
даже не надейся... денег все равно не хватит на сады/школы
«Димон», это ты?
24
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Скоро, кругом будут автоматы.Нажал на кнопку ,работу привезли.Нажал на другую,обед подтянулся.На третью-на курорте,водку пьёшь.И зачем ,народу автомобиль?)
5
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Почему*****о, когда у меня был Гетц 1,4 на палке, я не на самой порой и убитой резине на 92 Бензема, вместо 95 по мануалу жёг резину жаде на 2 скорости. Так что норм у них бенз, никогда не подводил
Так там 13-14 колеса и ширина как у велосипеда))))Там и на солярке шлифовать будет на 4-й скорости)))))
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
11277072
«Роснефть» выпустила первую партию высокооктанового автомобильного бензина АИ-100 ru-an.info/n/62924
Больше присадок насыпали....
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Так что не надо-обсасывать позавчерашний век и ругать власти.Прогресс ,не остановить.Надо к нему ,готовиться)
1
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Надо прикрыть этот заводик и отдать помещения хачам под рынок. В России в условиях рыночной экономики производить невыгодно. Любой хлам из-за бугра будет намного выгоднее и качественнее чем произведенное в условиях вечной мерзлоты и коррупции. Уазик уже комплектующие из Китая и Индии заказывает. Зил грохнули, москвич грохнули, волгу грохнули. И тазики также надо. Мне этот фуфел даром не нужен. Снизить заградительные пошлины и вуаля - население довольно.
Для того чтобы заставить покупать россиян наш автопром для начала нужно запретить продавать все иномарки, даже в салонах, пересадить всех бюджетников на наш автопром. Сделать так чтобы выбора не было совсем. Вот тогда ВАЗ поднимется с колен. Это как с выборами Путина, нужно сделать так чтобы альтернативы не было.
18
21
Ответить
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
У Вас фиксация на ВАЗе. Так-то господдержка - это не только и не столько инвестиции в АвтоВАЗ. Это финансирование программ льготного кредитования, да много чего еще. Специалисты лучше разжуют. Там собственно в статье даже написано. А Вас уже понесло по кочкам...
17
9
Ответить
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
Аплодирую стоя! Вы своих детей на воспитание, очевидно, волкам отдаете? Кто выживет - будет такой неуязвимый!:)
13
10
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
lex_m_p
Да не ваш он уже , лет 7 .. Бабло уходит тупо лягушатникам , взамен этого лягушатники не оплачивая пошлину (страдает бюджет) тянут бабки с населения закладывая сверхприбыль в выпуск ведер
Не лягушатникам, а голландцам)) хотя какая разница?))) главное НЕ НАМ
4
1
Ответить
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Балабол...
10
14
Ответить
anatoliy
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
за 17 лет вы не устали от обещаний?
16
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Правильно.
Зачем поддерживать то, чего нет?
10
2
Ответить
Руслан Чикалов
"Примечательно, что впервые за последние несколько лет предприятия российского автопрома получили прибыль. В 2017 году этот показатель составил 50,5 млрд рублей. В последний раз столь положительная...
Поржал...:) Скорее постоял покурил, захотелось чего-нить сожрать, пошел шаурмячечную, а там друзья... ну и нажрался! А уж дома на утро жена люлей выписала. Сижу вот теперь, комментарии на дроме к новостям пишу! Покурить пойти, што ли?
7
9
Ответить
ZRoman
Не нужно нас звать, нужно не устраивать цирк, надо делать так, что бы пенсионеры жили нормально, учителя жили достойно, госслужащие не слышали от "животного", что нужны деньги - идите в бизнес,...
За все хорошее, против всего плохого! Вы не Грудинин, часом?:)
3
19
Ответить
Nick03
Основной целью любой коммерческой организации является получение прибыли (автопром в том числе), в том случае если коммерческая организация убыточна - это Геморрой, а в настоящем случае Геморрой на шее...
Странные у Вас медицинские представления... Геморрой на шее? Терзают смутные сомнения... Что ж у Вас к шее крепится-то?:)
6
12
Ответить
Руслан Чикалов
Роман, я, если честно, не понял, кого я там звал. Ну, да ладно. Надо, все, что вы перечислили, безусловно надо. Но надо и честь знать и адекватно на вещи смотреть. Смотреть в корень, делать выводы и только...
)))))))))
 
7
Ответить
Yxta
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра. Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости. Столько, никто не теряет, кроме тазов и это...
Вы -бог!!! Когда идти в магазин за машиной?
1
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Styxapkaxa
Надо прикрыть этот заводик и отдать помещения хачам под рынок. В России в условиях рыночной экономики производить невыгодно. Любой хлам из-за бугра будет намного выгоднее и качественнее чем произведенное...
Не боишься ,что в воздуховодах иномарки будет дуст "а-ля новичек"?)
4
3
Ответить
михаил21083
Срочно все закупаемся старыми прулями, скоро их ценники в верх попрут! Russian business!
Я уже лет семь, как заготовил... УХ, наживусь!:)
1
8
Ответить
Nick03
Приятно общаться, образований несколько но это не суть, думаю что говорить о правильности инвестиций можно было бы в том случае, если бы предприятие после гос вливаний показало бы значимую прибыль (это...
Разговор ни о чем. Без финансовых выкладок, без анализа динамики финансовых показателей, звучит как прогноз погоды от чукчи. Позавчера был ветер, вчера был ветер, сейчас нету, наверно завтра опять будет... Про образование все же человек не зря вопрос задал. А вдруг врач? Надо знать чего бояться...
6
9
Ответить
BenTech
А причем тут АвтоВАЗ? Деньги выделены на поддержку автопрома в принципе. Программа "семейный авто" есть у того же хундая/форда/тоеты. Про скидки за трейдин, вообще почти у всех. К слову, в...
А представьте, что бы тут творилось, если бы в новости было написано об увеличении господдержки?
11
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Sense Of Humor
Так там 13-14 колеса и ширина как у велосипеда))))Там и на солярке шлифовать будет на 4-й скорости)))))
Какая машина, такие и колеса. Сток с завода. 175*65R14. Тем не менее машина на них ехала отлично, достойно тормозилась и рулила. И да, соляра на автомате не буксует даже на первой, если резина хорошая и автомат
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
lex_m_p
Последний абзац при про таких как ты.. Ты или отечественному атопрому помогай либо своим гражданам повышая их платежеспособность. Атсейчас мало того что лягушатники хавают дотации , они ещё и прибыль всю за границу выводят
У.... хитрый какой! Дайте грошив на покупать автомобилю... Надо зарабатывать самому, уже чай не маленький!:)
5
10
Ответить
ЭДУАРД 1973
Все автоваз умрет!
В масштабе вселенной смерть автоваза - даже не событие...
5
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
купил 28 февраля ларгуса кросса. Ценник за машину 714900 скидка соответственно 71490. Все просто, едиснтвенное - скидка возможна только при оформлении машины в кредит. Она идет как доплата к первоначальному взносу. В остальном - никаких сложностей и преград. Все очень быстро и просто. Кредит без каско и сж, можно закрыть полностью без пеней и штрафов уже в первую выплату через месяц.
15
 
Ответить
lex_m_p
Этот ндфл заплатили люди , точно так же как они оплатили паразитическое и существование работников АвтоВАЗа.. Все эти деньги взяты у людей , поделены между правлением ватоваза , как ты говоришь уплочено...
Фекальна... Так будет правильнее с точки зрения русского языка. А вообще, вы как-то совсем ее уважаете своих собеседников, ибо Ваши тексты ломают мозг...
5
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Виктор Молчанов
В масштабе вселенной смерть автоваза - даже не событие...
В масштабах вселенной даже смерть Земли - событие заднего плана, фоновое, так сказать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
VladSO
Это наше народное) Поплакать, поныть..попиндеть всяку чушь. Видимо легче от этого многим тут становится))
Но какова концентрация на дроме... Как мухи на... сладкое:)
5
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Было бы клево если бы по программе "Семейный автомобиль" отменили пошлины на японские прульные микрики. Я б себе дэлику д5 взял года 11-12 за 600-700 т.р. Эт была бы реальная поддержка населения.
20
6
Ответить
11487312
даже не надейся... денег все равно не хватит на сады/школы
Школу надо сначала закончить, институт, а уж потом о детях думать...
4
11
Ответить
Роуэн Аткинсон
Не буду спорить, я у вас пока не был. Но в своем регионе он норм, я только у них и иногда на Луке заправляюсь, уже лет как 21.
Лукойл мне понравился, когда в Европейской части был. А у нас только Роснефть. Тоже ничего, в принципе.
1
9
Ответить
Роуэн Аткинсон
В масштабах вселенной даже смерть Земли - событие заднего плана, фоновое, так сказать
И чего люди здесь так рефлексируют? Все что с нами происходит от начала существования земли и до ее исчезновения - жизнь снежинки на ладони у бога...
5
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
krogen
Не боишься ,что в воздуховодах иномарки будет дуст "а-ля новичек"?)
Не боюсь)) В России как минимум еще 6 лет это не грозит)))
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Поддержанный отечественный автопром. Но во всём виноват автоваз
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Думаю выживут..
1
1
Ответить
13
Тюмень
AleksandrNevskiy
Толи все хорошо становится, толи наоборот, первые звоночки что затягивается поясок в стране.
то ли ты нытик, то ли нытик
2
6
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Дефицит бюджета видать, чему радоваться? Импорт не упростят все равно, его будут душить, курс никто не сменит!
Nothing lasts... but nothing is lost
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Стало быть, деньги нужны на что то более важное!!!....Мост в Крымнаш???.....Компенсация "выборов"???? Может просто дележь меж собой???.....У кого какие мысли????
Думаю что кризис заканчивается, а автопром, наоборот, выходит на окупаемость. Им теперь нужно меньше помощи. Ну а деньги теперь пойдут на другие проекты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
Всегда было интересно как японский автопром конкурирует со своим собственным бу в условиях реальной рыночной экономики, без всяких заградительных мер. Кто-нибудь знает?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
Не переживай, строительство детских садов, школ, больниц тоже сократят.
Еще много чего сократят.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Akula-Nks
они бы и дня не протянули без пошлин
Я такой старый, что жил при "без пошлин". Нет, пошлины были, но чисто номинальные. И у нас в Сибири многие, очень многие выбирали новую девяточку вместо семилетней калдины с рулём в бардачке. Да и выпускали на вазе тогда, кто-то тут писал, семьсот тысяч машин в год.
А потом пришли иностранные заводы и импортное бу кончилось в тот же день.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
11
Ответить
Михаил
Ульяновск
АвтоГорожанин
Хорошая новость. Надо жить по средствам а не кредит льготный брать. Вдумайтесь - льготный кредит. Если у тебя и так денег нет что кредит приходится брать то куда ты лезешь? Какие автомобили тебе? Но нет,...
Согласен, купят и во дворе круглосуточно стоят.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Я живу в параллельной России. У меня перед глазами не много, но есть авто отечественной сборки, а то и лады. И о чудо! (ну вы поняли) - внезапно они просто ездят, без проблем.
А вот если я поеду жить за границу, то своё ведрище с рулём в бардачке продам здесь. Ибо где ещё за семилетнюю мазду 2 с кривым рулём отвалят $6к!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
АвтоГорожанин
Хорошая новость. Надо жить по средствам а не кредит льготный брать. Вдумайтесь - льготный кредит. Если у тебя и так денег нет что кредит приходится брать то куда ты лезешь? Какие автомобили тебе? Но нет,...
Что плохого в кредитной машине?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
9
Ответить
11103486
Новосибирск
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
Да покупал. И опять собираюсь. Программа не мифическая.
7
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Роуэн Аткинсон
Какая машина, такие и колеса. Сток с завода. 175*65R14. Тем не менее машина на них ехала отлично, достойно тормозилась и рулила. И да, соляра на автомате не буксует даже на первой, если резина хорошая и автомат
Ну на автомате не побуксуешь даже на турбе
1
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
anatoliy
за 17 лет вы не устали от обещаний?
А я то что устал?)))
Вы посмотрите как вся страна ждёт новых обещаний)))весь интернет пестрит роликами про выборы. Каждого купили рекламой
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Yxta
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра. Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости. Столько, никто не теряет, кроме тазов и это...
И пошлины отменить, чтобы всё по-честному, и доставку бу авто из Японии за государственный счёт, раз уж птн не поднимает мне зарплату.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Yxta
Конкуренция не честная. Прибыль получили не от любви к продукции, а от безысходности и нищеты большинства людей. Никто тазы не будет брать по нормальной цене. Поддержка нужна не в продаже тухлятины,...
Забыл написать что такие лады должны стоить как бу японцы в японии. Лада Краун Гибрид новая за 400 тыс. рублей, например.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Все верно только вот ворам, которые у власти, не нужны качественные машины
Поэтому и делают всевозможные запреты на покупку оригинальных иномарок, чтобы в рашке покупали всю местечковую шелуху
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
АвтоГорожанин
Хорошая новость. Надо жить по средствам а не кредит льготный брать. Вдумайтесь - льготный кредит. Если у тебя и так денег нет что кредит приходится брать то куда ты лезешь? Какие автомобили тебе? Но нет,...
А ты кто, ответь сначала?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
Хатуль Мадан
JumanGEE
Нет - эта новость очень плохая! Какая новость? Да любая! Читайте комментарии ниже. К любой статье на Дроме.

Увеличили поддержку, уменьшили ли - пофиг. Плачь Ярославны тише не станет.
В стране повальные сокращения, уменьшение господдержки всего и вся но увеличение налогов и сборов, цены в магазинах растут от недели к недели, а так всё хорошо. Оторвись от телевизора и вытри слюньку с губы, пойди посмотри на мир, может пройдет=)
14
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Почему*****о, когда у меня был Гетц 1,4 на палке, я не на самой порой и убитой резине на 92 Бензема, вместо 95 по мануалу жёг резину жаде на 2 скорости. Так что норм у них бенз, никогда не подводил
У нас норм, демио 1.3 на их бензе в Алтайском крае по трассам съела на сотку 5.38 (а приус так сможет?)
Но в приморье они чего-то там присадили и полкрая машин сломалось. Поэтому там не любят роснефть.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
алексей
Москва
Sense Of Humor
Думаете наконец автоваз закроют?)))
Никогда этого не будет как бы мы этого не хотели а ввоз из за бугра прикроют они сделают его экономически не выгодным утиль сбор поднимут 200% и все и он уже больше никому не надо будет
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
правильно. давно пора. видать уже воровать нечего.
а говорили кризис закончился
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Данил Самигуллович
Новая стоит 580, пятилетняя получается 290=потеря 290
Новая октавия с автоматом 1100, пятилетняя 550-600 не больше=потеря 500-600. Продолжать?
На бюджетных машинах минимальные потери. Специально не привёл пример премиум сегмента, где тоже самое в миллионах.
Смотри-ка, и в процентах у калины и октавии потери одинаковые.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Капусту надо садить и тогда,будет капуста)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Styxapkaxa
Было бы клево если бы по программе "Семейный автомобиль" отменили пошлины на японские прульные микрики. Я б себе дэлику д5 взял года 11-12 за 600-700 т.р. Эт была бы реальная поддержка населения.
А зачем нам поддержка японского населения?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Виктор Молчанов
Школу надо сначала закончить, институт, а уж потом о детях думать...
Как же Вам долго ждать детей то своих))) ещё столько учебы у Вас впереди)))))
5
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Styxapkaxa
Было бы клево если бы по программе "Семейный автомобиль" отменили пошлины на японские прульные микрики. Я б себе дэлику д5 взял года 11-12 за 600-700 т.р. Эт была бы реальная поддержка населения.
За 300-400 вы имели ввиду?))))
1
1
Ответить
SSJ
Неужели. Лучше бы поддержали что-то более нужное для народа, а не просто так бросали деньги на ветер.
Там ни разу на ветер не бросают! Там дай бог четвертая часть реально до назначенного места доходит, остальное чинуши пилят!
2
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Виктор Молчанов
У Вас фиксация на ВАЗе. Так-то господдержка - это не только и не столько инвестиции в АвтоВАЗ. Это финансирование программ льготного кредитования, да много чего еще. Специалисты лучше разжуют. Там собственно в статье даже написано. А Вас уже понесло по кочкам...
Именно - это псевдостимулирование население на КРЕДИТЫ. Вы читали что СБЕР зат17-у год РЕКОРДную прибыль получил?? Задумайтесь и зрите в корень проблемы. Все ОЧЕНЬ плохо
4
1
Ответить
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
А хозяин птицефабрики случаем не сынок или зятёк его???
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Styxapkaxa
Надо прикрыть этот заводик и отдать помещения хачам под рынок. В России в условиях рыночной экономики производить невыгодно. Любой хлам из-за бугра будет намного выгоднее и качественнее чем произведенное...
Врядли - просто все будут на киргизах и казахах ездить. А там Польша и беларусь подтянутся на транзитах.
НА ЖИГУ НЕ СЯДУ ! ! !
3
5
Ответить
Дмитрий
Ангарск
Значит увеличат ввозную пошлину!!!!!!!
1
1
Ответить
10699683
SSJ
Неужели. Лучше бы поддержали что-то более нужное для народа, а не просто так бросали деньги на ветер.
Так для вас .... и старались же, 50000 скидку делали, при покупке нового авто, а теперь скидка вдвое уменьшится.
5
2
Ответить
10699683
Triumvirator
Не понимаю радости некоторых. Сократили господдержку? Значит, авто подорожают дополнительно.
То бишь, дополнительно к тому, что и так подорожали бы.
Хоть один это понял, остальные по ходу Алеши!
6
3
Ответить
10699683
Так я не понял, все-таки будет ракетно-бомбовый удар по НАТО или нет?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 771
JumanGEE
Нет - эта новость очень плохая! Какая новость? Да любая! Читайте комментарии ниже. К любой статье на Дроме.

Увеличили поддержку, уменьшили ли - пофиг. Плачь Ярославны тише не станет.
красава, хотел написать тоже самое) дромонытикам не важно какие новости, лишь бы были доступны комментарии ниже, чтобы поплакать на публику.
к слову, поддержка автопрома - это не только ваш любимый АВТОВАЗ, это вообще ВЕСЬ автопром, в том числе и грузовой, и иномарки, это сама по себе многомиллиардная отрасль с сотнями тысяч занятых людей, ведь это всё, в том числе сырье, комплектующие и тд. как обычно дромоиксперты смотрят в узенькую щелку, а посмотреть шире ну никак. только свои мантры про автоваз повторяют
19
5
Ответить
8548300
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
Матерям одиночкам по десятке уже начали платить уже с голоду не помрут и на панель не пойдут
4
2
Ответить
АвтоГорожанин
Хорошая новость. Надо жить по средствам а не кредит льготный брать. Вдумайтесь - льготный кредит. Если у тебя и так денег нет что кредит приходится брать то куда ты лезешь? Какие автомобили тебе? Но нет,...
Тогда уж "другой" части населения нужны наклейки типа "отжато", "серый доход", "живу за счёт крепостных" и т.п. Если у одной части населения убыло, то у другой непременно прибыло.
Для кого-то машина - понты, а для кого-то просто средство передвижения, особенно учитывая особенности общественного транспорта. А то что у нас жадные банкиры - так это вопрос к правительству и ЦБ.
Увы, уже не будет как в советские времена - 10 машин на дороге и битком набитые автобусы, троллейбусы и трамваи. Хотели каждому отдельную машину - получите! А то что инфраструктура не готова - это другой вопрос.
Больше всего вопросов к тем, кто продал наш автопром буржуям. И не только автопром.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Виктор Молчанов
Но какова концентрация на дроме... Как мухи на... сладкое:)
Что есть то есть))
Движение - жизнь
1
4
Ответить
дмитрий корнилов
dnsk83
Я живу в параллельной России. У меня перед глазами не много, но есть авто отечественной сборки, а то и лады. И о чудо! (ну вы поняли) - внезапно они просто ездят, без проблем. А вот если я поеду жить...
Я тоже из параллельной России. Ваз ездит и ездит, ну приделали ему японский автомат, это хорошо.
Он просто ездит по направлениям нашей родины, кушает региональное деревенское пойло, глотает пыль дорог, лесов, греет и холодит своих пассажиров.
И за это почти ничего акромя ТО не просит. 60 тыс прошел, и еще 60 пройдет, потом еще 60.
Странно у товарища 2114 200 тыс прошла и ничего, и дальше у кого-то бегает. Наверное это не ваз был)
17
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Я - Закон Успеха
А ты кто, ответь сначала?
Я человек который не может позволить себе новый автомобиль, кредит не беру принципиально. Естественно кредит который гасится на следующий день ради скидки от автопроизводителя не считается за кредит, речь не об этих маневрах была, а о половине зарплаты на 5 лет.
1
 
Ответить
No_comment
Сергей_1988
А там вообще есть качество?
А там вообще есть зарплаты, что бы позволить себе качество? А не технологии из 80-90х в новой обертке.
3
2
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
dnsk83
Смотри-ка, и в процентах у калины и октавии потери одинаковые.
Пример был приведён в доказательство, что продукция автоваза теряет в стоимости так же, как и остальные автомобили.
3
1
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
дмитрий корнилов
Я тоже из параллельной России. Ваз ездит и ездит, ну приделали ему японский автомат, это хорошо. Он просто ездит по направлениям нашей родины, кушает региональное деревенское пойло, глотает пыль дорог,...
Да не, вранье!!! Автоваза амно!!!! И стоить должен по 300 тысяч за новую!
Когда спрашиваешь почему рио/солярис/поло/рапид по 800? - закатывают глаза... И возмущённо - да это же иномарка!!!
Двойные стандарты. неё?

P. S были ваз 2103, 2106, 2114, 2112, две гранты.
Сейчас vw jetta 2017 г.в. Насколько она лучше ваза, настолько и дороже.
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Sense Of Humor
А я то что устал?)))
Вы посмотрите как вся страна ждёт новых обещаний)))весь интернет пестрит роликами про выборы. Каждого купили рекламой
Время покажет, насколько шаг был оправданным. Отрасль подняла голову, решили снизить поддержку, увидим, что получится...

Для дальнейшего нормального развития надо через 4 дня сделать правильный выбор. В кои то веки появился в повестке единственный достойный кандидат, на которого СМИ сразу начала массированную атаку и вылила ушат помоев с австрийскими счетами и прочей лабудой. Реально видел его работу и общался с ним, вся остальная шушера с ним рядом не стоит.

А кого все устраивает - можно и дальше голосовать за "стабильность". Все будет так же стабильно.
13
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Sense Of Humor
За 300-400 вы имели ввиду?))))
Если бы такая цена была, то я бы две купил))) Сейчас такой ценник только за распилы.
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
dnsk83
А зачем нам поддержка японского населения?
Не шарите - проходите мимо)))
3
6
Ответить
юрий
Симферополь
Sense Of Humor
Думаете наконец автоваз закроют?)))
аминь
3
2
Ответить
dtrofimov
Сургут
BenTech
А причем тут АвтоВАЗ? Деньги выделены на поддержку автопрома в принципе. Программа "семейный авто" есть у того же хундая/форда/тоеты. Про скидки за трейдин, вообще почти у всех. К слову, в...
Приятно что в массе наматывателей соплей на кулак и кухонный экспертов по стратегии управления государством есть здравомыслящие люди.
Всем кто выразил свой негатив по поводу новости рекомендую поинтересоваться поддержкой автопроизводителей в США или например фермеров в ЕС. Также понять значение терминов стратегическая отрасль и синергетический эффект, получить финансовое образование и попробовать посчитать комплексный выхлоп ПО СТРАНЕ от каждого вложенного рубля в гос поддержку.
И да, самое важное, заниматься своим делом и комментировать чужие действия в пределах своей компетенции.
12
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Миллиарды не конкретно ВАЗу, а всем предприятиям производящим внутри страны. И вложения эти окупались уплатой НДС. На каждый рубль поддержки выходило 2 рубля налогов, даже статья об этот была на дроме.
Сокращение поддержки означает её меньшую эффективность в условиях естественного роста, только и всего. Ни чего плохого или хорошего, обычная реакция.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
13
2
Ответить
юрий
Симферополь
Данил Самигуллович
Пример был приведён в доказательство, что продукция автоваза теряет в стоимости так же, как и остальные автомобили.
не смеши людей
3
5
Ответить
Sense Of Humor
Как же Вам долго ждать детей то своих))) ещё столько учебы у Вас впереди)))))
Действительно, была такая мыслишка... Но возраст супруги останавливает, риск большой. А так, дочурку бы после двух пацанов...
3
2
Ответить
Я - Закон Успеха
А ты кто, ответь сначала?
Спросил Я - Закон Успеха у АвтоГорожанина... Постапокалипсис какой-то!
3
2
Ответить
Sense Of Humor
За 300-400 вы имели ввиду?))))
За 100! Не стесняйтесь, снижайте еще!:)
2
5
Ответить
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
ерунда, нашего мэра за 1,5 млн даже по стране искали потом демонстративно судили и посадили на очень много лет, а мужик хороший, город был чистым, машина за неделю легким слоем пыли покрывалась, сейчас утром помыл вечером такая. цирк уродов блин
6
 
Ответить
Sense Of Humor
Именно - это псевдостимулирование население на КРЕДИТЫ. Вы читали что СБЕР зат17-у год РЕКОРДную прибыль получил?? Задумайтесь и зрите в корень проблемы. Все ОЧЕНЬ плохо
Аааа. Мы фсе умрем!:((( А чего так много КАПСы? Так тревожней, правда? Прям холодком по спине...
5
5
Ответить
Злодеище
Томск
Akula-Nks
Наконец-то прекрасная новость!
теперь запануете
 
 
Ответить
VK
Владивосток
А не проще сделать так: с 2019 года финансирование автопрома свести к 0 рублей. Но заставить банки выдавать автокредиты под 5% годовых. И то только тем, у кого раньше вообще не было авто. У кого есть, давать под 10% годовых. У кого на семью 2 и более авто, под 15%. И металлолом плодиться не будет.
3
 
Ответить
Mik.P
Время покажет, насколько шаг был оправданным. Отрасль подняла голову, решили снизить поддержку, увидим, что получится... Для дальнейшего нормального развития надо через 4 дня сделать правильный выбор....
Неужели Пал Грудинич!? Эта глыбища, этот матерый человечище?
2
9
Ответить
Styxapkaxa
Не шарите - проходите мимо)))
А шарящим- можно?
3
4
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
похоже,что между руководствам рено ниссан и администрацией президента, или правительством рф в лице топтыгина, есть некая договоренность, а так же и список фамилий и номеров счетов за границей, по этому договору, правительство выделяет лярды на поддержку автопрома,львиная доля которых получает автоваз(рено ниссан), часть (мизерная) этих средств действительно тратится на производство, а большая часть выводится в офшоры!!! а далее по спискам и фамилиям!!!! ибо только так можно обьяснить ежегодные милиардные вливания в это!!! имхо
4
1
Ответить
VK
А не проще сделать так: с 2019 года финансирование автопрома свести к 0 рублей. Но заставить банки выдавать автокредиты под 5% годовых. И то только тем, у кого раньше вообще не было авто. У кого есть, давать под 10% годовых. У кого на семью 2 и более авто, под 15%. И металлолом плодиться не будет.
"Заставить банки".... под столом:)... Грудинин щас где-то тихо плачет в углу кабинета. Это ж только Тирану под силу. Что, опять Путина выбирать? Такие как Вы не оставляют людям альтернативы!:))
5
8
Ответить
Александр
Томск
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Золотые слова!!!!!!!!!!!!!
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
АвтоГорожанин
Я человек который не может позволить себе новый автомобиль, кредит не беру принципиально. Естественно кредит который гасится на следующий день ради скидки от автопроизводителя не считается за кредит, речь не об этих маневрах была, а о половине зарплаты на 5 лет.
Ты и правда не понимаешь разницу между кредитом и жизнью не по средствам?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Виктор Молчанов
Спросил Я - Закон Успеха у АвтоГорожанина... Постапокалипсис какой-то!
Спросил человек с одним взглядом на жизнь человека, с противоположным взглядом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
dnsk83
Всегда было интересно как японский автопром конкурирует со своим собственным бу в условиях реальной рыночной экономики, без всяких заградительных мер. Кто-нибудь знает?
кто тебе сказал про заградительные меры и их отсутствие? Ты подержи в Японии машину старше 5 лет, сразу меры ощутишь... вот и выходит, что дешевле купить новую, а старье в страны третьего мира.
8
1
Ответить
алексей
Москва
Akula-Nks
они бы и дня не протянули без пошлин
Они и с пошлинами не особо вырвались вперед ведра как делали так и продолжают
3
1
Ответить
Я - Закон Успеха
Спросил человек с одним взглядом на жизнь человека, с противоположным взглядом
Прозвучало-то... "Ты кто такой?!" Причем здесь взгляд на жизнь? Понимаю Иван Иванович Иванов какой-нить предъявил бы какому-нибудь Уробороссу за анонимность...
1
4
Ответить
lis@ndrew
кто тебе сказал про заградительные меры и их отсутствие? Ты подержи в Японии машину старше 5 лет, сразу меры ощутишь... вот и выходит, что дешевле купить новую, а старье в страны третьего мира.
Очень муторный и очень дорогой техосмотр, на третий год, если не ошибаюсь.
4
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Alexander_
Не переживай, строительство детских садов, школ, больниц тоже сократят.
Еще много чего сократят.
«Димон», ахахах, что ты делаешь, перестань !!!
3
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
Никогда этого не будет как бы мы этого не хотели а ввоз из за бугра прикроют они сделают его экономически не выгодным утиль сбор поднимут 200% и все и он уже больше никому не надо будет
Ахахах))) в любом случае будут иномарки, не смешите народ! Пока что экономически невыгоден для всей страны - это автоваз
3
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
8548300
Матерям одиночкам по десятке уже начали платить уже с голоду не помрут и на панель не пойдут
Начали платить - теперь то страна с колен встанет!!! Теперь то мы точно сверхдержава
5
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Mik.P
Время покажет, насколько шаг был оправданным. Отрасль подняла голову, решили снизить поддержку, увидим, что получится... Для дальнейшего нормального развития надо через 4 дня сделать правильный выбор....
Неужели Вы подумали что я на НЕГО намекал?)) вы меня не поняли видимо!
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Mik.P
Время покажет, насколько шаг был оправданным. Отрасль подняла голову, решили снизить поддержку, увидим, что получится... Для дальнейшего нормального развития надо через 4 дня сделать правильный выбор....
Достойный только один - тот, имя которого боятся называть диктаторы
3
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Styxapkaxa
Если бы такая цена была, то я бы две купил))) Сейчас такой ценник только за распилы.
Ну, пошлины уберут - и будут не распилы.
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Виктор Молчанов
Действительно, была такая мыслишка... Но возраст супруги останавливает, риск большой. А так, дочурку бы после двух пацанов...
Мечта... но троих не потяну(((
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Виктор Молчанов
Аааа. Мы фсе умрем!:((( А чего так много КАПСы? Так тревожней, правда? Прям холодком по спине...
Ну Вас же пробрало, значит все правильно сделал.
А капс для тех, кто читает и не видит смысл, ибо думать не привыкли глубоко)))
1
2
Ответить
Sense Of Humor
Мечта... но троих не потяну(((
Жизнь кажет, что где двое выросли там и третий прокормится. Здоровье - это проблема.
2
2
Ответить
Sense Of Humor
Ну Вас же пробрало, значит все правильно сделал.
А капс для тех, кто читает и не видит смысл, ибо думать не привыкли глубоко)))
Смысл? Во всей этой галиматье есть какой-то смысл? Троллинг в основном, какая-то часть комментов размещается ботами, эмоциональная накачка к выборам налицо.
4
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Виктор Молчанов
А шарящим- можно?
Смотря что))
 
 
Ответить
алексей
Москва
Sense Of Humor
Ахахах))) в любом случае будут иномарки, не смешите народ! Пока что экономически невыгоден для всей страны - это автоваз
Иномарки никуда не денутся но только те которые собирают здесь из за границы родной сборки не будет причем скоро после выборов поднимают утиль сбор на 90% к примеру чтобы растоможить стэпа или сирену нужно утиля отдать 165т.р теперь посчитай сколько он будет после 18 марта
2
3
Ответить
zogar-zag
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
Так обещать и не переставали...
2
 
Ответить
Styxapkaxa
Смотря что))
Над правым рулем поизгаляться:)!
2
4
Ответить
8548300
Sense Of Humor
Начали платить - теперь то страна с колен встанет!!! Теперь то мы точно сверхдержава
После разрухи которую устроили наши кастрюли в 90-е уже неплохо
 
3
Ответить
7057844
Стало быть, деньги нужны на что то более важное!!!....Мост в Крымнаш???.....Компенсация "выборов"???? Может просто дележь меж собой???.....У кого какие мысли????
Видимо ситуация в стране много хуже, чем кажется и так как размер взятки в 2017 году увеличился втрое относительно 2016, то деньги на откаты надо откуда-то брать, вот и перераспределяют на то, откуда проще выжать недостающее
2
 
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
юрий
не смеши людей
Ваш пример, не в процентах, а конкретно в денежном эквиваленте.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Scout66
Поддержанный отечественный автопром. Но во всём виноват автоваз
Нет, виноват не ВАЗ, а недостаточное количество серого вещества у многих персонажей.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
4
Ответить
Alex
Хабаровск
Разогнать всех топ менеджеров и никакой поддержки не понадобится, сами выплывут.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
Господдержка это субсидии людям на покупку автомобилей. То есть государство компенсирует часть затрат. Благодаря этой поддержке производитель продаст больше машин, заплатит больше зарплат сотрудникам, заплатит больше налогов. Ай-яй-яй как плохо!
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
3
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Но какова концентрация на дроме... Как мухи на... сладкое:)
Шо такое, Вить, все в поисках заговоров? Да, здесь сложнее, это тебе не коменты под ютюбовскими видосами строчить😂 там да, там в основном все с зарубежья хреначат, а здесь... А здесь просто собрались отборные... Как мухи на сладкое 😂ууууу... Во поганцы.
4
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
Иномарки никуда не денутся но только те которые собирают здесь из за границы родной сборки не будет причем скоро после выборов поднимают утиль сбор на 90% к примеру чтобы растоможить стэпа или сирену нужно утиля отдать 165т.р теперь посчитай сколько он будет после 18 марта
Настолько же и ваз/Рено/Ниссан подорожает.
Просто вырастет РЫНОК и все, с чего вы взяли, что запретят ввоз то?)))
ПАНИКУ не поднимайте.
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
8548300
После разрухи которую устроили наши кастрюли в 90-е уже неплохо
ну это не повод радоваться. Повод Задуматься.
1
1
Ответить
shapka1978
Шо такое, Вить, все в поисках заговоров? Да, здесь сложнее, это тебе не коменты под ютюбовскими видосами строчить😂 там да, там в основном все с зарубежья хреначат, а здесь... А здесь просто собрались отборные... Как мухи на сладкое 😂ууууу... Во поганцы.
Да какие заговоры! Шелупонь безграмотная в подавляющем большинстве. А вот ютуберские ролики я не комментирую практически, там содом гоморра, ад и израиль!
 
3
Ответить
Sense Of Humor
Настолько же и ваз/Рено/Ниссан подорожает.
Просто вырастет РЫНОК и все, с чего вы взяли, что запретят ввоз то?)))
ПАНИКУ не поднимайте.
ВАЗ-то с чего подорожает? Утилизационный сбор пока компенсируют производителям и этого никто не отменял. Тоже касается и РЕНО и Ниссан.
1
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Art Art
ерунда, нашего мэра за 1,5 млн даже по стране искали потом демонстративно судили и посадили на очень много лет, а мужик хороший, город был чистым, машина за неделю легким слоем пыли покрывалась, сейчас утром помыл вечером такая. цирк уродов блин
Не намного, выпустили его через год с копейками из Сизо 1. Виновным признали, но срок зачли содержания в сизо и отпустили. А город при нем действительно был чистым.
2
 
Ответить
12345
Москва
ДАВНО ПОРА ИХ ВООБЩЕ НЕ СПОНСИРОВАТЬ)И ЗАКРЫТЬ ЭТУ ШАРАГУ!
3
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да какие заговоры! Шелупонь безграмотная в подавляющем большинстве. А вот ютуберские ролики я не комментирую практически, там содом гоморра, ад и израиль!
Ну какие есть, добро пожаловать на Дром😂
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
бывший владелец
похоже,что между руководствам рено ниссан и администрацией президента, или правительством рф в лице топтыгина, есть некая договоренность, а так же и список фамилий и номеров счетов за границей, по этому...
ДБ
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
А не проще сделать так: с 2019 года финансирование автопрома свести к 0 рублей. Но заставить банки выдавать автокредиты под 5% годовых. И то только тем, у кого раньше вообще не было авто. У кого есть, давать под 10% годовых. У кого на семью 2 и более авто, под 15%. И металлолом плодиться не будет.
Дают под 4.9% при уплате первым взносом половины стоимости. И плевать им была у меня до этого машина или нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
ВАЗ-то с чего подорожает? Утилизационный сбор пока компенсируют производителям и этого никто не отменял. Тоже касается и РЕНО и Ниссан.
Ну там тоже надо разбираться. Берут то деньгами, а компенсируют то косвенно. Если они такие правильные, то какого хе они поменяли первоначальную схему, когда с местных до 2014 го не брали ничего? Опять же как они соловьем заливали 5 лет назад про экологию, про создание по всей стране развитой сети утилизации. Экономия сырья, бла, бла, все такое. Ничего не создали толком. Вопрос где ответственные лица? Кому поручали? Вместо того, чтоб подвести итоги пятилетки, нам говорят давайте еще в два раза поднимем утилизацию. Зачем? Прошлые тарифы были неэффективными? На что не хватило? Они же помимо утилизации обещали разработку и внедрение каких-то там эконлогических программ. Внедрили? Иль нет? А так можно под личиной прикрытия отечественного автопрома как в бездну бесконечно поднимать неналоговые поступления в бюджет, дефицит которого зашкаливает. Но при этом, поднимая одно, сокращать дотации на сам автопром, как здесь.
4
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Я так понимаю, что качество наших авто поднимется в разы (хотя бы , как ВАЗ в 1970......е), наступает эра высокого качества и будет настоящая конкуренция. Сборщики на на конвейере будут получать хорошую зарплату за хорошую сборку, потому что металлурги, станочники и все другие участвующие в этой цепочке поставили качественные комплектующие, потому что за свой качественный труд получили хорошую зарплату. Так будет или не..?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Виктор Молчанов
ВАЗ-то с чего подорожает? Утилизационный сбор пока компенсируют производителям и этого никто не отменял. Тоже касается и РЕНО и Ниссан.
Они всегда поднимают когда дорожает импортное. Это я щас не ною и не торжествую, а оглашаю факт.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
SSJ
Неужели. Лучше бы поддержали что-то более нужное для народа, а не просто так бросали деньги на ветер.
Учитывая, что большая часть этой суммы это программы "Первый автомобиль" - это означает, что покупатели получат скидки, которые компенсирует государство. Теперь этих скидок будет меньше. И конкретные люди их не получат, а значит заплатят за тачку больше. Отличная новость!)

Боже... Меня поражает, насколько некоторые комментаторы ограничены. До тупости. Для них слова "господдержка" означает буквально чемодан бабла на автозавод. Забывая, что господдержка выражается в предоставлении СКИДОК ПОКУПАТЕЛЯМ! То есть нам с вами.

Но нет. Овечий кал в башке не дает это понять.

Жаль.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
4
Ответить
ivan
Барнаул
Виктор Молчанов
А представьте, что бы тут творилось, если бы в новости было написано об увеличении господдержки?
Срач был бы еще больше)
Народу свойственно ныть, по любому поводу и без оного.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
krogen
Скоро, кругом будут автоматы.Нажал на кнопку ,работу привезли.Нажал на другую,обед подтянулся.На третью-на курорте,водку пьёшь.И зачем ,народу автомобиль?)
завязывай с лечением "травами". у вас с тувы у всех комменты неадекват
4
2
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Очередное мероприятие по поднятии экономики в стране, или перед выборами.
Жизнь интересна если есть интересы.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Опять автовазу повод цену поднять.
2
1
Ответить
алексей
Москва
Sense Of Humor
Настолько же и ваз/Рено/Ниссан подорожает.
Просто вырастет РЫНОК и все, с чего вы взяли, что запретят ввоз то?)))
ПАНИКУ не поднимайте.
Я немало поднимаю просто к этому все идет посмотрите года через три
2
 
Ответить
Joe
Новосибирск
Виктор Молчанов
ВАЗ-то с чего подорожает? Утилизационный сбор пока компенсируют производителям и этого никто не отменял. Тоже касается и РЕНО и Ниссан.
он постоянно дорожает
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
много слов
а ничо, что по программам "Первый авто" и "семейный авто" покупают Рио, Солярисы, Полуседаны, Логаны и т.д.?
4
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Slonik_Smile
Учитывая, что большая часть этой суммы это программы "Первый автомобиль" - это означает, что покупатели получат скидки, которые компенсирует государство. Теперь этих скидок будет меньше. И конкретные...
Вы свято верите в то что написали! В цену заложено уже все и все эти скидки и поддержки это все блеф - уловка манагеров, в том числе в лице правительства.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Joe
он постоянно дорожает
А чего бы ему не дорожать? Как и всему в стране. Вы же хотите, чтобы и вам зарплату поднимали. А за счет чего вам ее поднимать? Лучше работать, почему-то, никто не стремится...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sense Of Humor
Наши молитвы были услышаны!!!
Теперь ждём детские сады/школы/больницы))) ну или хотя бы обещаний их постройки))
Как вообще мог появиться подобный вывод?
Уж если эту кормушку примяли, то готовьте вторые резинки для штанов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Руль по центру
Вы свято верите в то что написали! В цену заложено уже все и все эти скидки и поддержки это все блеф - уловка манагеров, в том числе в лице правительства.
Да без разницы. Главное, что без программы ты купишь машину дороже, чем по программе. Вот и все.
Ай красава! Кто-то вынужден делать грустные выводы, а кто-то просто всех обос..л и орёл.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Константин
Лучшая господдержка - это не мешать работать. А то привыкли многие на дармовых харчах сидеть. Приватизировали за копейки и паразитируют на советском наследии. А вы попробуйте в условиях реальной рыночной...
Так гос-во у нас за двоих вкалывает: и своих кормит неустанно и других давит, чтоб конкуренции не получилось недайбох.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
алексей
Москва
Sense Of Humor
Настолько же и ваз/Рено/Ниссан подорожает.
Просто вырастет РЫНОК и все, с чего вы взяли, что запретят ввоз то?)))
ПАНИКУ не поднимайте.
Авто собранные в России утиль сбор компенсирует правительство поэтому если они и подорожают то только под шумок
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Yxta
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра. Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости. Столько, никто не теряет, кроме тазов и это...
А голова зачем? Чтобы шляпу носить?)
А сколько Калина 5 лет назад стоила? Не 300 ли тысяч, нет? Наш автопром, он не дешевеет со временем. Я Шевик в 14 году брал за почти 600, через 2 года продал за 580. Сейчас новый около 800.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
АвтоГорожанин
Я человек который не может позволить себе новый автомобиль, кредит не беру принципиально. Естественно кредит который гасится на следующий день ради скидки от автопроизводителя не считается за кредит, речь не об этих маневрах была, а о половине зарплаты на 5 лет.
Равон Р3 минималка 400 тысяч рублей делим на 5 лет = 80 тысяч в год... или ползарплаты
это как, у тебя зарплата 160 тысяч рублей в год???
так тебе самому надо на лоб наклейку: у меня заплата 160 тысяч рублей в год
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Наш автопром с советской эпохи был мертворожденным. Всё, что мы могли - открывать производства под уже произведенные кем-то машины, которые уже к тому времени устарели. А то, что мы до последнего продолжаем вваливать туда - так это спасибо системе нашей, выращивающей миллиардеров. Так что еще лет 6 она точно может быть спокойна. По крайней мере на ней будут экономить далеко не в 1ю очередь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
1970
Новосибирск
Все эти предприятия принадлежат или иностранцам ( ВАЗ) или частным лицам например Шевцов на ДВ или наш новый гражданин Кипра Дерипаска со "своим" Газом что вся страна строила....Кстати как врут знающие люди гражданство на Кипре получают в обмен на инвестиции в экономику , нет не РФ , а Кипра..так вопрос с какого перепуга все это стало нашим, отечественным, что деньгами нищих людей и голодающих стариков все это должно поддерживаться вообще? разве эти предприятия как подобает частным структурам не должны сами на 100% покрывать свои расходы, разработки и тд тп......
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
А что в них мифического? Хорошие, работающие схемы.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
VladSO
Это наше народное) Поплакать, поныть..попиндеть всяку чушь. Видимо легче от этого многим тут становится))
А должно от новостей становиться? Ну жду прихода.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Виктор Молчанов
Поржал...:) Скорее постоял покурил, захотелось чего-нить сожрать, пошел шаурмячечную, а там друзья... ну и нажрался! А уж дома на утро жена люлей выписала. Сижу вот теперь, комментарии на дроме к новостям пишу! Покурить пойти, што ли?
Еще не траванулся?
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
СИБИРЯК НА GX90
Больше присадок насыпали....
Перед употреблением рекомендуется помешивать )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
hruma
Как вообще мог появиться подобный вывод?
Уж если эту кормушку примяли, то готовьте вторые резинки для штанов.
Ирония, друг мой. Было такое слово
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
Авто собранные в России утиль сбор компенсирует правительство поэтому если они и подорожают то только под шумок
Скажут транспортные расходы выросли чтобы з/ч ввозить для ваза
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Евгений
Видимо ситуация в стране много хуже, чем кажется и так как размер взятки в 2017 году увеличился втрое относительно 2016, то деньги на откаты надо откуда-то брать, вот и перераспределяют на то, откуда проще выжать недостающее
Ну что. Достаточно здравые мысли! ........Думаю, Вы не далеко от истины!
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sense Of Humor
Ирония, друг мой. Было такое слово
Дак и я, чего уж там..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
7057844
Пенза
lis@ndrew
купил 28 февраля ларгуса кросса. Ценник за машину 714900 скидка соответственно 71490. Все просто, едиснтвенное - скидка возможна только при оформлении машины в кредит. Она идет как доплата к первоначальному...
715 за ТАЗ????.....Сочувствую....
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7057844
715 за ТАЗ????.....Сочувствую....
Лучше себе посочувствуй
1
3
Ответить
7057844
Пенза
Паныч74
Лучше себе посочувствуй
Уже!......Завидую вам, Жигулисты!
1
 
Ответить
shapka1978
Ну какие есть, добро пожаловать на Дром😂
Да пора завязывать. Весна скоро, будет не до интернетов, строительный сезон ...
 
1
Ответить
dnsk83
Они всегда поднимают когда дорожает импортное. Это я щас не ною и не торжествую, а оглашаю факт.
Ну если весь рынок поднимется. Тут вилка покупательной способности тоже особо не даст разгуляться... Скорее просто уйдут некоторые, как GM, или локализуют производство...
 
1
Ответить
ivan
Срач был бы еще больше)
Народу свойственно ныть, по любому поводу и без оного.
Интернет - это зло:))).
1
1
Ответить
Joe
он постоянно дорожает
Так все дорожает! Денежная масса растет и растет. Взаимосвязи прямой не вижу между утильсбором и ценой. По крайней мере при сохранении существующих условий.
 
1
Ответить
антоха102
Еще не траванулся?
Это интерпретация ситуации, которую уважаемый незнакомый мне человек описал... А вы думали я о себе?
 
1
Ответить
dnsk83
Они всегда поднимают когда дорожает импортное. Это я щас не ною и не торжествую, а оглашаю факт.
Так это скорее следуют тренду на рынке. А с утильсбором - он у всех конкурентов в сегменте компенсируется. Это ж преимущество в продажах перед чистым импортом какое? Зачем душить продажи подъемом цены, когда можно за счет оборота нарастить выручку?
 
1
Ответить
shapka1978
Ну там тоже надо разбираться. Берут то деньгами, а компенсируют то косвенно. Если они такие правильные, то какого хе они поменяли первоначальную схему, когда с местных до 2014 го не брали ничего? Опять...
Думаю, что это игры с ВТО. Зажаты там участники по таможенным барьерам, а это легитимный и мотивированный способ прижать импортеров, прикрыть свои производства от конкуренции с нерезидентами. А экология - удобная ширма. Капитализм с нечеловеческим лицом, мать его... Триста сортов колбаски обязывают соответствовать:)
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да пора завязывать. Весна скоро, будет не до интернетов, строительный сезон ...
Ну так то мы здесь тоже в основном про автомобили разговариваем, без политики. Это вот что-то перед выборами, последнее время, народ злой. А так здесь в основном войны не про политику, а тойотофилы с вагодрочерами бьются насмерть 😊
1
 
Ответить
hruma
Как вообще мог появиться подобный вывод?
Уж если эту кормушку примяли, то готовьте вторые резинки для штанов.
Да в общем строят и школы и садики. Заметно и много. У нас в Иркутске остроту проблемы сняли года два уж. На себе испытал, сын в новый садик пошел, третий по счету в поселке. Поликлинику вот отстроили практически заново.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Думаю, что это игры с ВТО. Зажаты там участники по таможенным барьерам, а это легитимный и мотивированный способ прижать импортеров, прикрыть свои производства от конкуренции с нерезидентами. А экология...
Нет, то что это одна из форм защиты рынка, это однозначно. Но... Фз регламентирующий этот сбор существует. Почему не выполняется? Куда бабки утекают? Почему паралельно защите не создали систему утилизации, повторного использования сырья и т. Д. Это же не лишнее. Почему опять повышают? Что изменилось? Они дескать обоновыают подорожавшей утилизауией. Но мы же понимаем, что её фактически нет в стране. Тогда что подорожало в дава раза? Я-то прекрасно понимаю что это такое. Это наполнение бюджета неналоговыми методами. Просто никто это не говорит. Типа благое дело. Да кто ж спорит, что защита собственного рынка это не благо. Только уж очень хочется спросить у господ, как эффективно используются средства.
1
 
Ответить
hruma
Ай красава! Кто-то вынужден делать грустные выводы, а кто-то просто всех обос..л и орёл.
Так прав же человек. Грустные выводы делать вынужденно без веских для этого оснований - это или заказ, или шизофрения, не находите? Вот и приходится кому-то обращать на это внимание. Чтобы жизнь горе-комментаторам уж совсем легкой не казалась:)
 
2
Ответить
hruma
Так гос-во у нас за двоих вкалывает: и своих кормит неустанно и других давит, чтоб конкуренции не получилось недайбох.
А кого давит-то? Вон Мерседес завод построил, да практически все локализовались, и как резиденты, пользуются плодами господдержки. И свой автопром при этом немного шевелится. Я считаю, продуманная политика.
1
2
Ответить
алексей
Авто собранные в России утиль сбор компенсирует правительство поэтому если они и подорожают то только под шумок
Да они тут за друг другом следят, какой под шумок? Конкуренция довольно жесткая. Нишу свою никто не хочет терять.Разве картельный сговор соорудят...
 
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
АвтоГорожанин
Хорошая новость. Надо жить по средствам а не кредит льготный брать. Вдумайтесь - льготный кредит. Если у тебя и так денег нет что кредит приходится брать то куда ты лезешь? Какие автомобили тебе? Но нет,...
Вот вы ж откуда такие умные, все знающие, а поэтому озлобленные то беретесь?? Я взял магину в кредит по госпрограмме. + утилизовал старый семейный москвич. У меня доделывался ремонт в квартире, родился ребенок. И машина нужна была очень, но стандартный кредит в 14-15% это самоубийство. А 7.5 вполне адекватно. Я плачу кредит и живу нормальной жизнь - езжу с семьей на природу отдыхать, в магазины за продуктами, не мучаюсь с такси, которые вечно ржавые, без детских кресел и с хамлом за рулем по большей части. Может, кстати, я даже вас описал, не знаю. И что, экономике страны стало плохо от таких какая? Зарабатывают деньги на одной работе, часть относят в банк, часть на автосервис, магазинчики автотоваров, заправки и т.д. Могут больше передвигаться, позволяя скататься за день в несколько мест, где тоже зачастую остаются деньги. И как бы экономика от таких людей не сыпется - она как раз живет. Товарооборот растет, налоги платятся, товары покупаются. А то что дворы полные и дороги - это вы не в тех зло увидели. Это не проблема, что машин много стало - это проблема что государство не может решить вопросы парковок и дорог. И это проблема не только нашего государства, так скажем. Так что если бы они правильно решали их, то кредитные машины никого бы так не волновали. Да и если вы уж так ратуете что деньги не туда тратятся - есть более вопиющие госрастраты. Прям растраты, а не когда деньги на самом деле прямо и косвенно в экономику вливаются. Этот как материнский капитал (может тоже отменить, кстати, как думаете? Ну типа не можешь обменять двуху на треху, куда тебе тогда второй ребенок). Еть прямые вливания, а есть косвенный эффект. И он более важен. Так что вы бы лучше себе на лобаш наклейку наклеили "пустозвон". Чтобы сразу было видно кто где.
2
1
Ответить
Вован-70
Равон Р3 минималка 400 тысяч рублей делим на 5 лет = 80 тысяч в год... или ползарплаты
это как, у тебя зарплата 160 тысяч рублей в год???
так тебе самому надо на лоб наклейку: у меня заплата 160 тысяч рублей в год
Надо еще учесть, что первоначалка за счет продажи предыдущего ведра, ну пусть 30 процентов. Еще меньше получается. Джамшут однако. Наклейки не надо, так видно.:)
 
1
Ответить
hruma
Наш автопром с советской эпохи был мертворожденным. Всё, что мы могли - открывать производства под уже произведенные кем-то машины, которые уже к тому времени устарели. А то, что мы до последнего продолжаем...
Все, выхода нет. :)) Надо валить из страны! Вы первый, я дверь за вами закрою.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор Молчанов
Да в общем строят и школы и садики. Заметно и много. У нас в Иркутске остроту проблемы сняли года два уж. На себе испытал, сын в новый садик пошел, третий по счету в поселке. Поликлинику вот отстроили практически заново.
Ну если в областном центре пока ещё не отдают садики под бизнес-центры - значит ещё не совсем дно) Однако жизнь столичная - далеко не показатель. И даже хитрая статистика работает тут не на скрепы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
1970
Все эти предприятия принадлежат или иностранцам ( ВАЗ) или частным лицам например Шевцов на ДВ или наш новый гражданин Кипра Дерипаска со "своим" Газом что вся страна строила....Кстати как врут...
Еще раз для тех кто на бронепоезде - речь не идет о прямых инвестициях в автозаводы. Речь идет о программах стимулирования спроса. Годная попытка, но... мимо.
1
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
Виктор Молчанов
Еще раз для тех кто на бронепоезде - речь не идет о прямых инвестициях в автозаводы. Речь идет о программах стимулирования спроса. Годная попытка, но... мимо.
да бесполезно кому-то что-то доказывать похоже
1
2
Ответить
7057844
715 за ТАЗ????.....Сочувствую....
Никак не уйметесь. Нужно ему Ваше сочувствие, как рыбке зонтик. Предложите ему новую машину с теми же параметрами за аналогичную цену? Или о Филдере речь поведете? Я, кстати, вполне лояльно отношусь к праворуким японцам. Жаль, что прошло их время.
 
2
Ответить
shapka1978
Ну так то мы здесь тоже в основном про автомобили разговариваем, без политики. Это вот что-то перед выборами, последнее время, народ злой. А так здесь в основном войны не про политику, а тойотофилы с вагодрочерами бьются насмерть 😊
Да ладно. К выборам тут любую новость дегтем мажут и в морду. И Грудинин из каждого третьего поста торчит. Думаете из любви к искусству? Не верю.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор Молчанов
Так прав же человек. Грустные выводы делать вынужденно без веских для этого оснований - это или заказ, или шизофрения, не находите? Вот и приходится кому-то обращать на это внимание. Чтобы жизнь горе-комментаторам уж совсем легкой не казалась:)
Веские основания - это "с завтрашнего дня Иванов Иван Иваныч будет обязан платить Платон"? (типа когда петух в ж клюнул)
Веские основания - это жизнь и наблюдения вокруг с минимальным даже уровнем обобщения и планирования, статистика обещаний и фактчеков. А вот радоваться подорожанию бензина, усложнению прохождения ТО, вводом платонов и тд (это из авто тематики например) с призрачным ожиданием и горячим пропагандизмом, что вот щяс точно построятся дороги, которые наполнятся современными автомобилями и заодно станут свободными эти дороги - вот это шизофрения и полный отрыв от реальности. Допускаю, что это защита мозга от унылых, но очевидных выводов; свойственно, скорее всего, людям с тонкой душевной организацией, но умным. Иные же просто кричат ура. Типа когда трясут ракетой за спиной.
Вот и в данном конкретном случае когда я вижу новость о том как сокращают поддержу такого лакомого куска, который всегда пёр в авангарде, добавляем к этому внутреннюю и внешнюю обстановочку - и вывод напрашивается очень даже единственный. И нифига не позитивный. Ну и чему радоваться? Может автопром в гору попёр? (бгг)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор Молчанов
А кого давит-то? Вон Мерседес завод построил, да практически все локализовались, и как резиденты, пользуются плодами господдержки. И свой автопром при этом немного шевелится. Я считаю, продуманная политика.
Обезьян с отвёртками мы не трогаем - это наше всё. Но почему у китайцев каждую неделю новая машина выходит?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор Молчанов
Все, выхода нет. :)) Надо валить из страны! Вы первый, я дверь за вами закрою.
Приму за одобрительный ответ. Но спасибо, денег нет, придётся держаться тут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да ладно. К выборам тут любую новость дегтем мажут и в морду. И Грудинин из каждого третьего поста торчит. Думаете из любви к искусству? Не верю.
Да новости обычные. Новости, как новости, другое дело, что народ уже настолько озлоблен, что и позитивные и нет новости в штыки воспринимает. Даже не разбирается особо, плюс или минус, только слышит, что власть что-то решила и все. Такого здесь нембвлрч кстати, 4 года назад, а новости были. Поэтому я бы не сказал, что Дром в чем-то виноват. Это состояние общества.
1
 
Ответить
shapka1978
Нет, то что это одна из форм защиты рынка, это однозначно. Но... Фз регламентирующий этот сбор существует. Почему не выполняется? Куда бабки утекают? Почему паралельно защите не создали систему утилизации,...
Какое наполнение-то? За счет импорта бу? Или чистого импорта новых авто? Каких именно? Собрали - отдали. Эдакие заемные средства, типа залогового фонда, чтоб не сбежали что ли? А вот снятие таможенных барьеров по правилам ВТО - ближайшая перспектива. Вот и подменяются утильсбором заградительные таможенные пошлины.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
shapka1978
Да новости обычные. Новости, как новости, другое дело, что народ уже настолько озлоблен, что и позитивные и нет новости в штыки воспринимает. Даже не разбирается особо, плюс или минус, только слышит,...
Ну какие "позитивные и нет"? Ну были тут какие-то редкие жиденькие новости о каких-то мелких нововведениях, не скажу точно, ведь были же комменты типа "да неужели?" ) Радоваться пытался народ. Но больше-то нет хороших новостей. Либо гайки закручивают либо вообще ни в пи..у ни в красную армию новости. Нет улучшений, никто их не чувствует, чему радоваться-то?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
hruma
Ну если в областном центре пока ещё не отдают садики под бизнес-центры - значит ещё не совсем дно) Однако жизнь столичная - далеко не показатель. И даже хитрая статистика работает тут не на скрепы.
Какая столичная жизнь? Здесь Вам не тут. Садики даром отдавали как раз в нулевые, а сейчас старый недострой под них отдают. Я вообще в поселке живу, за городом. По федеральной программе построили садик за полтора года. Столичная жизнь!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Виктор Молчанов
Так это скорее следуют тренду на рынке. А с утильсбором - он у всех конкурентов в сегменте компенсируется. Это ж преимущество в продажах перед чистым импортом какое? Зачем душить продажи подъемом цены, когда можно за счет оборота нарастить выручку?
Я в экономике мало понимаю. Но я знаю что цену они поднимают всегда когда поднимаются цены на импорт.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Какое наполнение-то? За счет импорта бу? Или чистого импорта новых авто? Каких именно? Собрали - отдали. Эдакие заемные средства, типа залогового фонда, чтоб не сбежали что ли? А вот снятие таможенных...
Да нет там никакого фонда, Вить. Средства идут напрямую в бюджет, а стимуляция автодрома идет косвенно, спомощьью различных программ, с определенными условиями и определенными денежными потолками https://m.autostat.ru/news/15026/
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
hruma
Ну какие "позитивные и нет"? Ну были тут какие-то редкие жиденькие новости о каких-то мелких нововведениях, не скажу точно, ведь были же комменты типа "да неужели?" ) Радоваться пытался...
Ну Виктор вот говорит, что есть, просто мы их разглядеть не можем😂 это как в анекдоте, встретились пессимист и оптимист...
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор Молчанов
Какая столичная жизнь? Здесь Вам не тут. Садики даром отдавали как раз в нулевые, а сейчас старый недострой под них отдают. Я вообще в поселке живу, за городом. По федеральной программе построили садик за полтора года. Столичная жизнь!
Посёлок за городом - областным центром, ну ) Это как во Владимире или Ярославле скажут, что мы тут живём в ж.пе мира, хлеб раз в неделю на будке привозят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
hruma
Веские основания - это "с завтрашнего дня Иванов Иван Иваныч будет обязан платить Платон"? (типа когда петух в ж клюнул) Веские основания - это жизнь и наблюдения вокруг с минимальным даже уровнем...
Че с козырей-то? Платон при чем к этой новости? Кстати, обещали грандиозное повышение цен из за него, раззорение перевозчиков... Втюхали в тарифы и ездят. Где цены обвальные? Все молчат в тряпочку... Я домой езжу по федералке, нынче все лето по пробкам кандыбал - ремонтируют ее, представляете? Да так масштабно, участки с освещением, ограждения. Где- то берут деньги при огромном дефиците бюджета (не мои слова, плач очередной ярославны цитирую)? Наверное Вашу будущую пенсию закапывают....А усложнение прохождения ТО? Да распи...во выгодно всем водятлам! Но порядок-то стоит навести... заметьте, теперь гаишникам никто не платит. Уже хорошо , я считаю.Далее по тексту... А кто орет ура? Только лишь пощечину истеричкам разным, вроде Вас, да валерьяночки бы накапать, но нету. Это вы истерите. Мы возражаем. Есть за что материть власть? Да безусловно! Но по делу. Конструктивно. На результат. А в случае, когда вы грустите, смеяться хочется и подзатыльник дать - за откровенное притягивание за уши метвого осла...А про ракеты вы я так понимаю сейчас доя красного словца сказали? Ведь совсем к делу отношения не имеет. Просто для утяжеления и нагнетания. Ну и в завершение. И какой же вывод вы сделали непозитивный? В чем его смысл? Что конкретно беспокоит Вас в этой новости?
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
shapka1978
Ну Виктор вот говорит, что есть, просто мы их разглядеть не можем😂 это как в анекдоте, встретились пессимист и оптимист...
Ну это ведь с какой точки посмотреть. Или ИЗ какой. Или НА какую. Всё относительно. Относительно как правило зарплаты и планов на её стабильность.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
hruma
Обезьян с отвёртками мы не трогаем - это наше всё. Но почему у китайцев каждую неделю новая машина выходит?
А че не трогаем-то? Факт, который противоречит Вашим тезисам, фактом уже не является? И почему вас так беспокоит еженедельный выпуск китайских машин? Вы хотите китайский автомобиль?
 
2
Ответить
hruma
Приму за одобрительный ответ. Но спасибо, денег нет, придётся держаться тут.
Аааа... вот и причина недовольства - денег нет. При чем тут государство?
1
2
Ответить
shapka1978
Да новости обычные. Новости, как новости, другое дело, что народ уже настолько озлоблен, что и позитивные и нет новости в штыки воспринимает. Даже не разбирается особо, плюс или минус, только слышит,...
Да где народ- то? Интернетные тролли, в силу специфики профессии живущие в инете? Так на солнушке бывать надо и шоколад есть. Ну и с девушками... это самое, встречаться. Витамин д, эндорфины и отсутствие сперматоксикоза изменит взгляд на жизнь:))
1
2
Ответить
hruma
Ну какие "позитивные и нет"? Ну были тут какие-то редкие жиденькие новости о каких-то мелких нововведениях, не скажу точно, ведь были же комменты типа "да неужели?" ) Радоваться пытался...
Ну пипец! Вы прогноз погоды вообще сразу с валидолом под языком смотрите? Там же вообще позитива нет! Ну вот каким боком вас новость об уменьшении господдержки коснулась, что вы развели тут бодягу- " все пропало, гипс снимают..." Я нутром чую - ездите на иномарке, АвтоВАЗ презираете, владельцев изделий отечественного автопрома презираете еще больше. Вас это как касается, чтоб так вот горевать? И я уверен - это не единственная новость, которая Вас ранила так глубоко..
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор Молчанов
Че с козырей-то? Платон при чем к этой новости? Кстати, обещали грандиозное повышение цен из за него, раззорение перевозчиков... Втюхали в тарифы и ездят. Где цены обвальные? Все молчат в тряпочку... Я...
Отчего же для красного? Всё к месту, как и описал. Если орут Ура, то и пофиг ради чего. Орут там, где сплошной фейспалм.
Кстати насчёт пенсии (сами же расширили). Заморожена она. Т.е. обесценивается, уходит в минус. Под Вами в ямках уж она закопана или в каких других - тут не могу конкретно сказать. Но кидание подачек заметно сразу. У нас вот трассу залепили. Аж несколько километров. А на паре км аж новый сплошной слой положили. В другой год может и садики подшаманят. Может через год не будут на лето наш садик закрывать, вдруг повезёт; в этом не повезло.
Да и завязывайте уже с федералками. Можно просто про дороги, по которым люди каждый день ездят?
И причем тут обвальные цены? Было подорожание и всё. Огурчик *ля 80р. И конечно все молчат. А что на пикеты выходить? Поводы наберутся, но не так это просто в полицейском государстве.
И наконец Ваше любимое - истерика. Истерически подводить итоги об истериках. Вот моё любимое - ст ёб. Правда его часто не переваривает модер. Когда мне лень ругаться - я сте бусь. Либо спокойно высказываю недовольство. А вот эта хрень, когда люди в куче навоза находят позитивный кусочек и начинают как бегемот его пытаться раскидывать на других и в случае неудачи называть других нытиками, истеричками и пр относит нас к темам ботов. Которые, как уже известно, раньше посвящали больше времени изучению каких-то данных, чтобы выстраивать именно спор, а сейчас опускаются сразу на свои стандартные песни: "нытики", "чемодан, вокзал" и тд
Что конкретно меня беспокоит - я написал. Троллинг хочется прекратить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Виктор Молчанов
Аааа... вот и причина недовольства - денег нет. При чем тут государство?
занавес.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
shapka1978
Да нет там никакого фонда, Вить. Средства идут напрямую в бюджет, а стимуляция автодрома идет косвенно, спомощьью различных программ, с определенными условиями и определенными денежными потолками https://m.autostat.ru/news/15026/
Ну не надо буквально все воспринимать-то... Не являюсь специалистом в бюджетном процессе, просто так сформулировал. Да и не суть.
 
2
Ответить
shapka1978
Ну Виктор вот говорит, что есть, просто мы их разглядеть не можем😂 это как в анекдоте, встретились пессимист и оптимист...
Вранье. Не говорил такого. А вот что множество комментаторов из любой новости негатив тащат, даже вопреки содержанию текста и здравому смыслу - это факт.
 
3
Ответить
hruma
Посёлок за городом - областным центром, ну ) Это как во Владимире или Ярославле скажут, что мы тут живём в ж.пе мира, хлеб раз в неделю на будке привозят.
Иркутск и Ярославль - это две большие разницы, чтоб Вы понимали. Кроме того, в областном центре живет примерно четвертая часть населения области. Это тоже надо учитывать. В 2014 году построили в области 35 детских садов, в 2015 -13, в 2016 - 23, в 2017 - 11. В 2014 году не стало очередей в детсады.
 
1
Ответить
Константин
Киров
Виктор Молчанов
Аплодирую стоя! Вы своих детей на воспитание, очевидно, волкам отдаете? Кто выживет - будет такой неуязвимый!:)
Вы путаете тёплое с мягким. Дети очевидно зависимы от родителей некоторый период жизни. Это сам капитан Очевидность говорит. Для бОльшего понимания, давайте трансформируем ситуацию: вот у вас наверняка есть работа. То есть, спектр обязанностей, за исполнение которых вам платят деньги. В конце месяца вы придёте к боссу и скажете, мол у меня что-то не очень получается пока, не могли бы вы заплатить мне 1 млн рублей, я попробую ещё разок, вдруг лучше выйдет. Как вы думаете, какова будет реакция на такое со стороны босса? И с какой примерно скоростью вы полетите по направлению к входной двери его кабинета?

Государство УЖЕ сделало то, что было в его компетенции - вздёрнуло до небес ввозные пошлины на ино. Сильно зажимает ввоз б/у. Казалось бы, вот вам, поле расчищено, работайте. Так нет же, ещё почему-то надо _коммерческому_ предприятию (автоваз, например) давать государственных денег, чтоб работалось. Абсурд, не находите? А они, бедняжки, тужились и наконец-таки разродились X-реем и вестой. Которые предлагаются по ценам чуть ниже иномарок, при этом обладая сомнительными преимуществами и кучей косяков, унаследнованных ещё со времён 2108. По-моему, это бред.
2
 
Ответить
Константин
Киров
dnsk83
Всегда было интересно как японский автопром конкурирует со своим собственным бу в условиях реальной рыночной экономики, без всяких заградительных мер. Кто-нибудь знает?
Япония поступила хитро. Не дай бог нашим правителям узнать об этом. А то мы тут точно охренеем. Выдержка из статьи: Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно проходить обязательный технический осмотр, что обойдется вначале в 1000-2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше эта цифра, и в какой то момент становится выгоднее просто купить новую машину. Этим объясняется тот факт, что в Японии почти нет старых машин. Если старую машину не получится перепродать, то придется заплатить приличную сумму за ее утилизацию. Благо, россияне (и не только) спасают своих соседей от подобных ненужных затрат. Полностью тут https://varlamov.ru/952953.html
1
 
Ответить
hruma
Отчего же для красного? Всё к месту, как и описал. Если орут Ура, то и пофиг ради чего. Орут там, где сплошной фейспалм. Кстати насчёт пенсии (сами же расширили). Заморожена она. Т.е. обесценивается,...
Не слышал здесь ни одного ура. Конкретно при обсуждении этой новости. Насчет пенсии ничего не скажу - не знаю. Да и неловко как-то, до пенсии далеко еще. Успею набрюзжаться.:). Федералку ***ой прочувствовал в прошлом году при перегоне машины из Твери в Иркутск, явный прогресс налицо по сравнению с предыдущим опытом. Так что надо про федералку. Я говорю именно о своих впечатлениях. Я по ней каждый день езжу. И на сколько подорожание, можете ответить? Я его не заметил. Более того. Мой сосед, владеет двумя Камазами, занимается частным извозом, тоже возмущался поначалу. А сейчас работает и ни разу в разговоре не упомянул про Платон. Транспондеры стоят в обеих машинах. Однажды только сказал, что примерно на сумму налога транспортного выходит расходов, а по ним с использованием Платона предоставляется вычет. Короче, то на то и выходит. Ладно... пустое это... Сам понимаю что бесполезное это занятие.
 
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Да где народ- то? Интернетные тролли, в силу специфики профессии живущие в инете? Так на солнушке бывать надо и шоколад есть. Ну и с девушками... это самое, встречаться. Витамин д, эндорфины и отсутствие сперматоксикоза изменит взгляд на жизнь:))
Обычный Вить. Народный народ. Яж не зря тебе сказал, что здесь не совсем та публика, что под ютубвидео усердно комментирует. Здесь люди уже годами общаются, некоторые даже дружат, встречаются, в путешествия вместе ездят, отзывы о машинах выкладывают, зачастую отражая в них свою жизнь. Здесь немного не то место, где бы сидели интернет тролли ожидающие очередного информационного выброса. Я тебя конечно понимаю, ты пришел оттуда, где такие формы общения действуют, поэтому поначалу писал здесь многим про их укргражданство, интернет непубличность ну и прочую лабуду. Со стороны было весьма смешно это наблюдать. Вить какая скрытность, если здесь у каждого второго отзыв с кучей фото машины с номерами? Многие друг про друга знают чуть ли не больше, чем про родню, что кто когда купил, построил, где и кем работает, где отдыхал и тд.
3
 
Ответить
Константин
Вы путаете тёплое с мягким. Дети очевидно зависимы от родителей некоторый период жизни. Это сам капитан Очевидность говорит. Для бОльшего понимания, давайте трансформируем ситуацию: вот у вас наверняка...
Передергиваете. Государство стимулирует развитие автопрома в собственной стране, развивая культуру производства, стимулируя создание новых рабочих мест. Смежные производства тоже развиваются. СинергияПричем не только за счет прямых инвестиций, но и за счет стимулирования спроса.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Вранье. Не говорил такого. А вот что множество комментаторов из любой новости негатив тащат, даже вопреки содержанию текста и здравому смыслу - это факт.
Есть такое, но я же говорю, люди реально злы.
2
 
Ответить
Константин
Вы путаете тёплое с мягким. Дети очевидно зависимы от родителей некоторый период жизни. Это сам капитан Очевидность говорит. Для бОльшего понимания, давайте трансформируем ситуацию: вот у вас наверняка...
Было бы глупо имея такие цели, позволить отрасли пасть жертвой конкуренции с более опытными игроками. А прямые инвестиции государства как собственника при этом наверное являются необходимым злом... иначе как привлечь партнеров, обладающих технологиями и способных организовать эффективные процессы производства? Такие масштабные мероприятия на частные деньги не делаются. С участием частных денег - да.
 
1
Ответить
Константин
Вы путаете тёплое с мягким. Дети очевидно зависимы от родителей некоторый период жизни. Это сам капитан Очевидность говорит. Для бОльшего понимания, давайте трансформируем ситуацию: вот у вас наверняка...
Универсальным инструментом оценки продукта по цене и качеству яавляются его продажи. Давайте подождем год и посмотрим результаты продаж этих автомобилей за период с начала их производства в сравнении с конкурентами. Вот это и будет показателем успешности проекта. А утверждения о достоинствах и недостатках что Ваши, что мои ничего не стоят. Мы не владеем этими авто и не можем дать объективную оценку по любому из параметров.
1
1
Ответить
Константин
Япония поступила хитро. Не дай бог нашим правителям узнать об этом. А то мы тут точно охренеем. Выдержка из статьи: Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно...
Думаете они не знают? То есть заградительные таможенные пошлины хватило ума ввести, а понять природу конкурентного импорта - нет? Между прочим они и правый руль до сих пор не запретили, в отличии от казахов, например.
1
1
Ответить
shapka1978
Обычный Вить. Народный народ. Яж не зря тебе сказал, что здесь не совсем та публика, что под ютубвидео усердно комментирует. Здесь люди уже годами общаются, некоторые даже дружат, встречаются, ...
Да ладно. Будет время и желание, я пробегусь по профилям, сделаю выборку реальных пользователей и аккаунтов для флуда. Безусловно, полно живых людей, и мнения разные. Но нельзя отрицать и наличие шаблонных заходов со стандартными диалогами. С разной степенью маразма.
 
1
Ответить
shapka1978
Есть такое, но я же говорю, люди реально злы.
А вот скажи мне, мил друг, почему у тебя разные аккаунты? В чем прикол? Ладно id, понятно, не вошел в аккаунт, зарегился по почтовому ящику. Но тут прям разные люди...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Константин
Япония поступила хитро. Не дай бог нашим правителям узнать об этом. А то мы тут точно охренеем. Выдержка из статьи: Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно...
Это что же получается:
1. Оказывается, не только автоваз, но и японцы не выживут при "честной" конкуренции в условиях "свободного" рынка (так сниматели пошлин называют ситуацию когда авторынок не защищён от подержанных машин)
2. Те ребята, которые мне писали что японцы продают задёшево свежие машины в хорошем состоянии просто от хорошей жизни - они меня дезинформировали.
О, мой мир, он треснул!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
А вот скажи мне, мил друг, почему у тебя разные аккаунты? В чем прикол? Ладно id, понятно, не вошел в аккаунт, зарегился по почтовому ящику. Но тут прям разные люди...
Вить какие два аккаунта? У меня всего один.
1
 
Ответить
7057844
Стало быть, деньги нужны на что то более важное!!!....Мост в Крымнаш???.....Компенсация "выборов"???? Может просто дележь меж собой???.....У кого какие мысли????
конечно делёж,не садики же с больницами строить, у кооператива "Озера" прибыль упала,в связи падением цен на нефть
2
 
Ответить
shapka1978
Обычный Вить. Народный народ. Яж не зря тебе сказал, что здесь не совсем та публика, что под ютубвидео усердно комментирует. Здесь люди уже годами общаются, некоторые даже дружат, встречаются, ...
Продам аккаунты на форумах
16 ноя 2015
Продам аккаунт на дроме, живой, не спамный совершенно.
Регистрация 03.2009
Всего сообщений 2,697
Цена 2500р.
2
 
2
Ответить
shapka1978
Обычный Вить. Народный народ. Яж не зря тебе сказал, что здесь не совсем та публика, что под ютубвидео усердно комментирует. Здесь люди уже годами общаются, некоторые даже дружат, встречаются, ...
Это я к тому, что давно зарегистрированные и т.д. Все в этом мире продается и покупается. А также - воруется.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Это я к тому, что давно зарегистрированные и т.д. Все в этом мире продается и покупается. А также - воруется.
Зачем его покупать если его завести можно? Нах он нужен за 2500?
2
 
Ответить
shapka1978
Вить какие два аккаунта? У меня всего один.
Раньше ты был просто Евгений. Волгоград в подписи.
 
2
Ответить
shapka1978
Зачем его покупать если его завести можно? Нах он нужен за 2500?
Это ж пример просто. К вопросу о наличии старых профилей. А ценник здесь неадекватный. Там были и подешевле варианты. На порядок.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Раньше ты был просто Евгений. Волгоград в подписи.
А я не знаю, видимо из меня хакер ху.вый. У меня на телефоне почему-то мой аккаунт, а на компе Евгений. Это еще с момента регистрации я что-то******овертил,
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Раньше ты был просто Евгений. Волгоград в подписи.
А сейчас ты уже еще и фамилию и год рождения знаешь))) Прикинь конспирация))
1
 
Ответить
Константин
Киров
Виктор Молчанов
Универсальным инструментом оценки продукта по цене и качеству яавляются его продажи. Давайте подождем год и посмотрим результаты продаж этих автомобилей за период с начала их производства в сравнении ...
Здравые рассуждения. Действительно лучше посмотреть итоги и рейтинги в конце 2018.
 
 
Ответить
shapka1978
А сейчас ты уже еще и фамилию и год рождения знаешь))) Прикинь конспирация))
А оно мне надо? Вооот. Удачи в борьбе.
 
1
Ответить
Константин
Киров
Виктор Молчанов
Передергиваете. Государство стимулирует развитие автопрома в собственной стране, развивая культуру производства, стимулируя создание новых рабочих мест. Смежные производства тоже развиваются. СинергияПричем не только за счет прямых инвестиций, но и за счет стимулирования спроса.
Тоже отчасти верно, но... Как можно стимулировать, постоянно что-то вливая? Я согласен, что веста - это прямо прорыв для автоваза, например. Но в сравнении с мировыми автопромами, выглядит всё же бледновато, по-моему (лично моё мнение, опять же, не навязываю). Опять же, соизмеряя, сколько уже было влито, и сколько планируется: я может плохо искал, но так и не нашёл в гугле особых упоминаний о том, чтоб ещё в какой-то стране государство вливало миллиарды денег в какие-то автозаводы.
Опять же, трансформируя ситуацию, если мама будет постоянно давать деньги своему 35-летнему сыну и при этом надеяться на то, что мальчик когда-то наконец станет самостоятельным и слезет с её шеи, с какой вероятностью надежды мамы воплотятся в реальность? Зачем мальчику что-то делать и к чему-то стремиться, если мама и так даёт денег?
1
 
Ответить
Константин
Киров
Виктор Молчанов
Было бы глупо имея такие цели, позволить отрасли пасть жертвой конкуренции с более опытными игроками. А прямые инвестиции государства как собственника при этом наверное являются необходимым злом... иначе...
Так опять не в те двери пытаемся зайти. Инвестиции государства должны в таком случае быть целевыми: на модернизацию, на разработку новых конкурентоспособных моделей, на анализ, не к столу будет сказано, рынка и формулирование стратегии продвижения своего продукта в массы. А не абы как абы на что. Потому что по последней доктрине в итоге и получается - ой, мы что-то опять в минус сработали, дайте ещё денег. А в случае с целевыми инвестициями, государство сможет и спросить о конкретных результатах деятельности. Нет результатов - извините, и денег тогда больше не будет. Вам дали, вы профукали. Прощайте.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
А оно мне надо? Вооот. Удачи в борьбе.
Не знаю, тебе же все боты мерещатся. Да нет ее, борьбы, никакой. А мнение свое есть.
1
 
Ответить
Константин
Киров
dnsk83
Это что же получается: 1. Оказывается, не только автоваз, но и японцы не выживут при "честной" конкуренции в условиях "свободного" рынка (так сниматели пошлин называют ситуацию когда...
Что ж вы так всё передёргиваете, вроде взрослый человек.
1) Японцы могут вполне себе позволить здоровую конкуренцию, потому что их автопром способен на это. Российский - откровенно не дотягивает. И, как по мне, единственный способ заставить его дотягивать - играть на правилах рынка: или ты делаешь конкурентоспособный продукт, на который есть устойчивый спрос, или уже просто, как говорил один мой знакомый: "Не хочешь ср@ть - не мучай }|{0пу". Прикрываться ширмой того, что это наше, родное, будь патриотом, поддержи - это требование быть альтруистом (ну, или мазохистом, если угодно). А в наше время альтруизм не в моде. Мазохизм, похоже, отчасти генетически у нас в крови.
Кстати, если вы ходили по ссылке и смотрели фото - наверняка обратили внимание, что там часто встречаются и автомобили европейских брендов. Пусть даже и статья датирована 2013 годом. Я не уверен, что картина сильно переменилась.
2) Это по нашим меркам они свежие и в хорошем состоянии. По меркам японцев, это старые машины. И, насколько я знаю, там здорово топят и за экологию. Это у нас по городу спокойно могут рассекать на маршрутах рейсовые автобусы, из-за выхлопа которых солнца не видно. Там такое точно не прокатит. Это у нас в СТС поставят отметку "Экологический класс 2", и езди со свободной душой. И так далее. Мы же радуемся объедкам с чужого стола. И, что самое печальное, эти объедки реально лучше, чем отечественная еда (думаю, уловили параллели).
 
 
Ответить
evgen032Rus
Брянск
makmaks
Господдержка это субсидии людям на покупку автомобилей. То есть государство компенсирует часть затрат. Благодаря этой поддержке производитель продаст больше машин, заплатит больше зарплат сотрудникам, заплатит больше налогов. Ай-яй-яй как плохо!
Господдержка- это поднятие зарплаты и уменьшение ставок по кредитам, а это какой-то очень сложный путь.
 
 
Ответить
evgen032Rus
Брянск
Павел Школьников
А хозяин птицефабрики случаем не сынок или зятёк его???
Хозяйка-его дочь. Но это дело не меняет.
1
 
Ответить
evgen032Rus
Брянск
makmaks
Господдержка это субсидии людям на покупку автомобилей. То есть государство компенсирует часть затрат. Благодаря этой поддержке производитель продаст больше машин, заплатит больше зарплат сотрудникам, заплатит больше налогов. Ай-яй-яй как плохо!
А получается господдержка иностранных компаний: Киа, Хендай, Ваг. Но не простого автолюбителя.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Виктор Молчанов
Над правым рулем поизгаляться:)!
Для таких рус пром и существует)))) А также солярисы, акценты, рио, пассаты, поло)))
 
 
Ответить
Константин
Так опять не в те двери пытаемся зайти. Инвестиции государства должны в таком случае быть целевыми: на модернизацию, на разработку новых конкурентоспособных моделей, на анализ, не к столу будет сказано,...
В целом согласен. Хотя обсуждение по сути виртуальной проблемы. Никто из комментаторов не знает целевого назначения инвестиций, структуры расходов, конкретных финансовых результатов. Все строится на основе допущения "все максимально плохо". Еще раз говорю - надо изучать финансовые показатели. А нет такой возможности - значит смотреть на результаты в некоей долговременной перспективе. Короче, время пройдет и увидим - насколько эффективна или неэффективна такая политика государства.
 
1
Ответить
shapka1978
Не знаю, тебе же все боты мерещатся. Да нет ее, борьбы, никакой. А мнение свое есть.
Такой я неадекват:)
 
1
Ответить
Styxapkaxa
Для таких рус пром и существует)))) А также солярисы, акценты, рио, пассаты, поло)))
Да с чего решил-то? Я с правого руля за левый день через день пересаживаюсь. Вообще не парит. А вот фанатики как правого, тае и левого руля, вот такие люди реально бесят. Машины тут вообще ни при чем....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
hruma
А должно от новостей становиться? Ну жду прихода.
Обещанного три года ждут))
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Константин
Так опять не в те двери пытаемся зайти. Инвестиции государства должны в таком случае быть целевыми: на модернизацию, на разработку новых конкурентоспособных моделей, на анализ, не к столу будет сказано,...
Вдогонку. Про целевые инвестиции хорошо сказали. Не находите, что такого рода программы объективно рассчитаны на длительный срок (не знаю, три, пять лет, может десять) и финансирование естественно планируется на весь период. И ожидаемые результаты инвестпрограмма начинает приносить ну точно не в первый год. И не во второй... В этом контексте странная позиция - начать финансировать и бросить на полпути... В 2012 году анонсировался инвест план до 2020 года в размере 160 миллиардов. По моему вписывается в логику событий, нет?
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
evgen032Rus
Господдержка- это поднятие зарплаты и уменьшение ставок по кредитам, а это какой-то очень сложный путь.
Как государство может поднять зарплату людям которые работают в частных организациях? Или все поголовно опять трудятся на Советский Союз? Вот как раз уменьшением ставки по кредитам для отдельных категорий граждан эта программа господдержки и занимается. Не для всех, а только для конкретных заинтересованных в покупке машины, что вполне адресно и логично.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
evgen032Rus
А получается господдержка иностранных компаний: Киа, Хендай, Ваг. Но не простого автолюбителя.
То есть делая продукцию Киа, Хендай и ВАГа доступней для простого автолюбителя ему не оказывается никакой помощи? По моему наоборот, при этом сами автопроизводители ничего не теряют. Вы вообще к продажам и маркетингу отношение имеете? Не понимаете как действуют программы стимулирования спроса?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
evgen032Rus
А получается господдержка иностранных компаний: Киа, Хендай, Ваг. Но не простого автолюбителя.
Простому автолюбителю дают 10 процентов поддержки. Надо чтобы дарили? Господи, откуда столько блаженных?
 
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
7057844
715 за ТАЗ????.....Сочувствую....
У меня было много не ТАЗов. Если не можешь взять новую за 2350, то нехрен рыпаться на б/у. Так что не стоит мне сочувствовать, я рад и счастлив.
1
 
Ответить
Константин
Киров
Виктор Молчанов
Вдогонку. Про целевые инвестиции хорошо сказали. Не находите, что такого рода программы объективно рассчитаны на длительный срок (не знаю, три, пять лет, может десять) и финансирование естественно планируется...
Соглашусь. Да и, быть может, нам когда-то раскроют подробности.
 
 
Ответить
Константин
Соглашусь. Да и, быть может, нам когда-то раскроют подробности.
Но не все!:)
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
призыв
Авто ваз такая штука, даже не ведая того, каждый налогоплательщик автоматом покупает себе кусочек жугулей. По мне так лучше мост в крым, чем болты от жугулей.
Апричем тут автоваз?
Кроме него в нас нет автозаводов?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
evgen032Rus
У нас в Брянске бывшего губернатора на 4 года закрыли за то, что он незаконно перечислил птицефабрике 22 млн на поддержку после взрыва кормоцеха. Сидит пока. А тут каждый год и миллиарды!!!!! Только вдуматься....
А что у нас только одно полуфранцуское предприятие в автопроме? Других нет?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Glacius
Кто нибудь покупал машину по этим мифическим программам? или может друзья знакомые покупали, поделитесь пожалуйста.
Знакомый покупал Весту. На жену оформили - скидка 10%.

Тоже думаю машину менять. Глянул требование - обязательно наличие водительского удостоверения. Пролетаю. У жены прав нет. Обидно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Nick03
На истину не претендую, но ..... Некоторое время назад волею судьбы переехал из Сибири на Юг и взял с собой, вопреки общественному мнению и манипуляциям указательных пальцев у виска, пруля. Мой товарищ...
Вот скажи мне. Какие проблемы могут быть с купленным у диллера со скидкой по госпрограмме солярисом, рио, поло или логаном? Да еще такие,что по гарантии не решить?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Нужно вобще убрать всю поддержку, пускай рынок установит цену на эти ведра. Новая калина автомат стоит 580 рублей, а пятилетняя, ровно половину стоимости. Столько, никто не теряет, кроме тазов и это...
А почему сразу таз?
Деньги выделяются всем автомобильным производствам на территории РФ. Тому же киа-хендаю, рено, ФВ. По программе гос поддержки ты спокойно можешь взять и рио и солярис и поло и логан.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Конкуренция не честная. Прибыль получили не от любви к продукции, а от безысходности и нищеты большинства людей. Никто тазы не будет брать по нормальной цене. Поддержка нужна не в продаже тухлятины,...
Этой поддержкой пользуются все автопроизводители, имеюшие заводы на территории РФ.
По той же программе Первый автомобиль ты можешь получить скидку 10% на любой автомобиль стоимостью до 1,5 млн. произведеный на территории РФ.

Причем тут только автотаз?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Все дело в том, что тазомобиль, могут купить только первоходы, которые вобще в машинах не соображают.
Такие подрастают и покупают.
А причемтут тазомобиль?
Программа первый автгмобиль распространяется напокупку любого авто, произведенного на территории РФ стоимостью до 1,5 лямов. Можешь взять хоть Фокус, хоть Октавию, хоть Крету или Каптюр. Там куча моделей разных марок попадают под эту программу.

А тазы порой берут и-после ино. Так что не надо про новичков. Тут на дроме даже куча таких примеров в отзывах.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lex_m_p
Этот ндфл заплатили люди , точно так же как они оплатили паразитическое и существование работников АвтоВАЗа.. Все эти деньги взяты у людей , поделены между правлением ватоваза , как ты говоришь уплочено...
А причем тут вазий?
Эти программы гос поддержки действуют для всех автопроизводителей, имеющих производство на территории РФ.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Rayspower
Кому эти ведра нужны ?
Кому? Да практически весь топ-25 - это производимые на территории РФ автомобили. На них на всех распространяется господдержка.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей_1988
Полностью перекрыть не смогут, но даже если и повысят пошлины - японки меньше покупать не станут. На ТАЗ насильно не переведут, а корейцы всё равно не те... Покатался в автошколе на свежих Рио и Солярисах - то ещё дно.
Камри и Кашкай - это разве не японцы? На них также распространяется господдержка - т.к. собирают у нас.

Сам кстати на чем ездишь, раз рио для тебя дно?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роуэн Аткинсон
Так как Ваз уже не Ваз в чистом виде, наши решили, что пусть теперь РеноНиссан помогает. Абсолютно правильное решение. При условии, что деньги пойдут на нужды страны, а не себе на счета в оффшоры. Хотя, о чем это я...
А ВАЗ тут причем? Господдержка на все автомобили производимые на территории РФ распростроняется. В том числе и на Тойоту в лице Камри.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
LadaSm2010
земля им пухом))))......теперь тазики наценят неподецки))))
Также как и рио солярисы, кашкаи, камри, октавии, фокусы, поло, куга и т.п. - все это собирается у нас и получает господдержку.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
VladSO
Обещанного три года ждут))
Шесть)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
7057844
Пенза
lis@ndrew
У меня было много не ТАЗов. Если не можешь взять новую за 2350, то нехрен рыпаться на б/у. Так что не стоит мне сочувствовать, я рад и счастлив.
2350 это что? Сумма? ....Зачем брать новую за 2350???? Это вы, ТАЗиководы, берете в кредит. И бегаете с криками-ЗАТОНОВАЯААА!!! И то, что ты ТАЗовод до мозга костей-я понял. И то, что ты рад и счастлив-видно сразу!....Ах. Да. Главное тебе не сказал.......У меня жена и дочь-на Япошках гоняют....Меняю я их каждый год, по очереди.....В том году-себе. В этом-жене. На следующий-дочери... и т. д......Машинки всегда свежие. Цена от 700 до 1млн.150 тыс.......По этому, к ВАМ, уважаемый ТАЗовод, вопрос........Зачем мне брать новую, когда за эти деньги, я могу взять ТРИ!!!!!
......Так что, я очень рад, что ВЫ "счастливы"........Один совет...Бесплатный.....Попробуйте еще что нибудь, кроме морковки!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
hruma
Шесть)
Жесть(
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
7057844
2350 это что? Сумма? ....Зачем брать новую за 2350???? Это вы, ТАЗиководы, берете в кредит. И бегаете с криками-ЗАТОНОВАЯААА!!! И то, что ты ТАЗовод до мозга костей-я понял. И то, что ты рад и счастлив-видно...
Мне больше по душе европейские машины. После опыта владения жапонцем больше не хочу ни 3 ни 5 ни б/у ни даже новых. Хватило... Не рожден я азиатом, не дано мне понять азиатскую эргономику...
ВАЗ у меня не в кредит и не по убеждениям, просто в двумя последними машинками не особо везло, уж больно дохрена хотели денег, а жапонец, так нравившийся со стороны, на деле оказался редкостным фекалоидом... Встав перед выбором снова брать б/у и, возможно, ограничивать себя в продолжительности летнего отдыха на море (обычно отдыхаем 50-65 дней), я отчего-то предпочел отдохнуть подольше с машиной попроще.
Видать просто я перерос тот бескомпромиссный уровень потреблятства, когда нужны понты, когда ищешь слаще морковки.
Из того, на чем ездил и чем владел пока вне конкуренции дискавери и гэлакси. Ездовой комфорт, шумка, эргономика... Но ничего, сел после таких машин на ларгуса, не жужу. Главное, абсолютно ничего не напрягает. Что ни случись - гарантия все решит. А к зиме глядишь снова пересяду на машинку побольше. Просто я не ставлю это самоцелью. И вам не советую. А то того глядишь, захл*****есь в своей же желчи...
 
 
Ответить
7057844
Пенза
lis@ndrew
Мне больше по душе европейские машины. После опыта владения жапонцем больше не хочу ни 3 ни 5 ни б/у ни даже новых. Хватило... Не рожден я азиатом, не дано мне понять азиатскую эргономику... ВАЗ у меня...
Да я понимаю Вас. И ответ нормальный. Не, я против ничего не имею. Даже интересно, едва ли не первый, адекватный ответ! Уважение к Вам за это! Ну, а что "желчи", как Вы сказали. ......Да нет у меня ее. Я родом с ДВ. На западе порядка 10 лет....Японца вот уж скоро как 30 лет люблю. Вот и вынужден летать на ДВ, и пригонять от туда машины. И себе. И супруге. И дочери.....
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
rmx116
А причем тут вазий?
Эти программы гос поддержки действуют для всех автопроизводителей, имеющих производство на территории РФ.
А че есть такие автопроизводители ??? Не знаю ни одного , все занимаются тупо сборкой , ааааа, ты про Урал?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lex_m_p
А че есть такие автопроизводители ??? Не знаю ни одного , все занимаются тупо сборкой , ааааа, ты про Урал?
У киа-хендая завод полного цикла. У рено также. Ниссан туда же.
Да и если бы просто сборка из машинокомплектов была - все равно гос поддержка действует.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
rmx116
У киа-хендая завод полного цикла. У рено также. Ниссан туда же.
Да и если бы просто сборка из машинокомплектов была - все равно гос поддержка действует.
Прям полного ?100% локализация . АКПП , ДВС, датчики всякие , все на местах делают?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lex_m_p
Прям полного ?100% локализация . АКПП , ДВС, датчики всякие , все на местах делают?
100% локализации нет ни у одного автопроизводителя?

Да и какая разница 100% или 70% или 60? Гос поддержка в любом случае будет.

У тойоты она тоже кстати есть - камри собирают у нас. Так что можешь радоваться - твои налоги идут в том числе и на поддержку любимых японцев )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
lex_m_p
Прям полного ?100% локализация . АКПП , ДВС, датчики всякие , все на местах делают?
Знак вопроса в первом предложении случайно поставил ) там должна быть точка )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
gunn40
Как-то фамильярно по отношению к животному. У него же имя есть - айфон)
Айфон - неодушевленное ), тут о одушевленном "предмете" )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить