Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утилизационный сбор повысят сразу после выборов

Утилизационный сбор повысят сразу после выборов

07 Марта 2018 | 60631 просмотр

Постановление правительства об индексации утилизационного сбора на автомобили подпишут до начала апреля, об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Документ уже прошел все необходимые согласования и, по всей видимости, будет утвержден после президентских выборов.

Изначально ставки утилизационного сбора предполагалось повысить в феврале, но по неизвестной причине процесс принятия документа затянулся.

Ранее Мантуров говорил, что правительство будет дифференцированно повышать утилизационный сбор, в среднем индексация составит около 15%.

Газета «Коммерсантъ» в январе со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича писала, что ставки сбора на автомобили с объемом двигателя до 1,0 литра вырастут на 16%, с двигателем 1,0-2,0 л — на 90%, 2,0-3,0 л — на 49%. На машины с объемом двигателя от 3,0 л повышения ставок не будет.

Индексация сбора на электромобили составит 14,8%, на легкие коммерческие автомобили (LCV) — 15% На самую популярную категорию 2,5-3,5 тонны сбор вырастет примерно на 52%.

Рост сбора по грузовикам пока определен на уровне 15%. При этом Минпромторг предлагал индексацию на большегрузные автомобили на уровне 130%.

Более точная информация по планируемой индексации утильсбора появится позже.

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Базовая ставка для легковых машин — 20 000 рублей, для грузовиков и автобусов — 150 000 рублей, также используются коэффициенты в зависимости от параметров машин. Сбор платят не только импортеры, но и производители автомобилей внутри России. Однако автозаводам уплату ежеквартально полностью компенсируют из федерального бюджета.

Последний раз утилизационный сбор повышали в 2016 году, базовые ставки выросли на 65%. Тогда этот шаг объясняли девальвацией рубля.

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Ну и за кого голосовать будете?
Продам уши от мертвого осла.
3239
76
Ответить
Гоша
Владивосток
Не удивительно
978
10
Ответить
ПАЛАСИО
Ну и за кого голосовать будете?
За путина конечно, по первому же каналу сказали что он молодец, а там врать не будут.
2992
77
Ответить
  
Сообщений: 13837
Скоро будет 10 лет ярких побед или как там...
1043
12
Ответить
Гоша
Владивосток
Покажите где хоть 1 в приморье утилизационный завод построили за это время Козлы!
2454
20
Ответить
То ли ещё будет ой-ё-ё-й)))
913
9
Ответить
олег
Кемерово
Сколько можно уже крепить народ!? Когда зажрутся уже!?
1085
21
Ответить
Алексей
Братск
после выборов могут еще какой нибудь сбор придумать. Например экологический.
1422
8
Ответить
Гоша
Покажите где хоть 1 в приморье утилизационный завод построили за это время Козлы!
Для утилизации авто никакой завод не нужен. Нужен пресс, измельчитель и сепаратор. Именно так это выглядело в неметчине чуть не 20 лет назад. Работники снимают аккум, седухи, сливаю жижи и понеслась...
Но даже этих нехитрых в общем то установок в России так нигде и не построили. В общем утилизационный сбор просто идет в бюджет...
1353
9
Ответить
Гоша
Владивосток
Alex Diver
Для утилизации авто никакой завод не нужен. Нужен пресс, измельчитель и сепаратор. Именно так это выглядело в неметчине чуть не 20 лет назад. Работники снимают аккум, седухи, сливаю жижи и понеслась......
А оно всё идут в бюджет. Глонасс сколько нужно миллиардов что бы подключить его на все экстренные службы, если сейчас нажать кнопку где нибудь в деревне не кто не приедет, а сбор идёт. А налог транспортный, сколько небольших посёлков по стране куда ведёт 1 дорога грунтовка лет так 20 уже и за что человек его платит к примеру?
993
10
Ответить
Каройнер
Чита
Кто бы сомневался....
336
6
Ответить
Лом
Хабаровск
С какого х..я он должен вырасти????
852
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
На что собираем,яхта,замок,остров?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1263
13
Ответить
Гоша
Владивосток
Лом
С какого х..я он должен вырасти????
Кстати хороший вопрос такой =)))))) Без ответа
536
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
>Изначально ставки утилизационного сбора предполагалось повысить в феврале, но по неизвестной причине процесс принятия документа затянулся.

По "неизвестной" причине =))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
938
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
После 18 нас ждет много приятных неожиданностей,затраты нада отбивать..
На любой вопрос даю любой ответ.
968
6
Ответить
правильно,не надо стесняться!! дорогу царю!
473
18
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
В 12 году осенью таможил легковое авто как физлицо и заплатил 3 тыр утильсбора
Сейчас сколько для физиков тариф?
10 тыр?
По сравнению со стоимостью авто + растаможки + глонас поставить - это пыль
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
81
816
Ответить
  
Сообщений: 13270
Причина Безумств
На что собираем,яхта,замок,остров?...
На рыбалку. Банальную рыбалку
Продам уши от мертвого осла.
313
13
Ответить
Тимофей
На 90% от 1.0 -2.0 самый смак ! Драть деньги с тех у кого их и нету .
1084
9
Ответить
Вовка
Красноярск
толь ко бы дожить до светлых дне толь ко бы дожить .
372
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
И как процесс утилизации зависит от объёма. От объёба зависит.
Сделали бы уже в валюте, как пошлины.
496
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лом
С какого х..я он должен вырасти????
Зарплата же у вас выросла, по телевизуро врать не будут.
681
12
Ответить
Нет пошлинам на иномарки! Голосуйте за Собчак, она обещала отменить пошлины на б/у иномарки!
424
278
Ответить
8548300
Вроде по договору ВТО и пошлины ввозные на автомобили Россия обязана снизить ввозные в этом году или редакция Дрома не в курсе ?
250
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПолныйАут
В 12 году осенью таможил легковое авто как физлицо и заплатил 3 тыр утильсбора
Сейчас сколько для физиков тариф?
10 тыр?
По сравнению со стоимостью авто + растаможки + глонас поставить - это пыль
Думал Урапатриоты и не появятся,здравствуй дорогой!))
На любой вопрос даю любой ответ.
470
26
Ответить
Андрей
Иркутск
Один невменяемый, один национализировать все собрался(ОПЯТЬ 90ЕЕЕЕЕЕЕЕ), лошадь- против всех, еще три поросенка и ВВП. БЛИН РЕАЛЬНО ВЫБОРА НЕТ. Неужели ни одного достойного за все это время?! И так каждый раз
485
104
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
143
15
Ответить
Женя
Абакан
Дума рассматривает еще чтобы на покрышки сделать сбор типо их тоже утилизировать нужно
277
5
Ответить
Женя
Абакан
Здесь в дроме в новостях писали месяца три назад
39
8
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Лицемерненько, как обычно
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
229
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
Лом
С какого х..я он должен вырасти????
Ну а как же, видишь продажи собранных за границей авто выросли!:)
Важно быть, а не казаться.
62
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Лом
С какого х..я он должен вырасти????
Две беды в России дороги и д...и...
146
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
Кто бы сомневался...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
43
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Ооххх и заживем после выборов....
234
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Лом
С какого х..я он должен вырасти????
Что-то не нравится??
7
178
Ответить
11031319
ЗАПАРИЛИВЫВСЕНЫТЬ
69
477
Ответить
9073631
Москва
"Ранее Мантуров говорил, что правительство будет дифференцированно повышать утилизационный сбор, в среднем индексация составит около 15%."
А в реальности, обычный народ покупает:
"с двигателем 1,0-2,0 л — на 90%"

Мановением руки 15% превращаются в 90% :o)))
355
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
ПолныйАут
В 12 году осенью таможил легковое авто как физлицо и заплатил 3 тыр утильсбора
Сейчас сколько для физиков тариф?
10 тыр?
По сравнению со стоимостью авто + растаможки + глонас поставить - это пыль
По моему так же.3400 до 3-х лет,5400 страше.
Только за новые тачки в салонах юр.лица будут платить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
21
84
Ответить
Lex
Улан-Удэ
нищий
Две беды в России дороги и д...и...
Правительство и приблеженые к очк. императора, вот беды в России... после выбор и рубль чувствую вместе с нами будет адуревать.
175
9
Ответить
Vadim_42
Анжеро-Судженск
Я спокойный
Ооххх и заживем после выборов....
Люди сходити на выборы и проголосуйте против Путина-я пенсионер нет выхода в упряжке с
ним
519
44
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Утилизационный сбор повысят сразу после выборов, ну традиционно так же все остальные сборы, тарифы, ставки налогов и прочие отчисления граждан в казну.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
264
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
ПАЛАСИО
Ну и за кого голосовать будете?
А есть альтернативные настоящие кандидаты?
72
284
Ответить
АН
Чита
Андрей
Один невменяемый, один национализировать все собрался(ОПЯТЬ 90ЕЕЕЕЕЕЕЕ), лошадь- против всех, еще три поросенка и ВВП. БЛИН РЕАЛЬНО ВЫБОРА НЕТ. Неужели ни одного достойного за все это время?! И так каждый раз
Без национализации минерально сырьевого сектора и мобилизационной экономики нам не выжить.
196
15
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
308
6
Ответить
Андрей
Москва
Алексей
после выборов могут еще какой нибудь сбор придумать. Например экологический.
Не пережевывай, там будут лютовать по полной.
112
4
Ответить
8508764
))) В темно-синем лесу, Где трепещут осины, Где с дубов колдунов Облетает листва. На поляне траву Зайцы в полночь косили. И при этом напевали Странные слова. А нам все равно. А нам все равно. Пусть боимся мы Волка и сову. https://www.youtube.com/watch?v=XkDQ8YOQAVA
34
18
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Лом
С какого х..я он должен вырасти????
Прост. :-) Это ж наше Правительство решило.
73
3
Ответить
1970
Новосибирск
Наглость и самоуверенность этих граждан поражает. Они ведут себя как будто нет 18 марта, насколько ненавидят свой народ и уверены что все будет как всегда , вот вопрос откуда такая уверенность? Они что то знают?
332
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Андрей
Один невменяемый, один национализировать все собрался(ОПЯТЬ 90ЕЕЕЕЕЕЕЕ), лошадь- против всех, еще три поросенка и ВВП. БЛИН РЕАЛЬНО ВЫБОРА НЕТ. Неужели ни одного достойного за все это время?! И так каждый раз
Смотрел дебаты. Понимаю почему Путин проигнорировал этот цирк ))))
50
396
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Лом
С какого х..я он должен вырасти????
С такого, цены внутри России растут и обосновать и конкурировать сложно, поэтому повышают цену на все что из вне и наше немного выходит немного дешевле в итоге, народ и берет типа свое, по факту то, что дешевле.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
13
Ответить
8548300
Вроде по договору ВТО и пошлины ввозные на автомобили Россия обязана снизить ввозные в этом году или редакция Дрома не в курсе ?
але, гараж. Снижение пошлин произошло в сентябре 2017 года и составило аж целых минус 2%. В этом году не будет больше снижений.
76
4
Ответить
Страна сборов и поборов, смехдержава как она есть)))
354
11
Ответить
Nick Rodrigues
Нет пошлинам на иномарки! Голосуйте за Собчак, она обещала отменить пошлины на б/у иномарки!
Конечно обещала! И все что связано с лошадиными силами тоже, чтоб родню от гнета освободить.
90
25
Ответить
Igorek
Иркутск
КНДР-2 и КУБА-автопром 60-х годов прошлого века.Пора привыкать ,без шуток.Зато будем ездить на машинах из прошлого,а не на автогаджетах.
162
10
Ответить
Сава Пивоваров
ПАЛАСИО
Ну и за кого голосовать будете?
Грудин!
350
93
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 8
Эта новость для юр.лиц.
Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя, коэфицент (старше 3х лет) 0,30, при базовой ставке 20 т.р., утиль составляет 6 т.р.
27
85
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 8
Po-MK@-
Эта новость для юр.лиц.
Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя, коэфицент (старше 3х лет) 0,30, при базовой ставке 20 т.р., утиль составляет 6 т.р.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=74398
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
1970
Наглость и самоуверенность этих граждан поражает. Они ведут себя как будто нет 18 марта, насколько ненавидят свой народ и уверены что все будет как всегда , вот вопрос откуда такая уверенность? Они что то знают?
Конечно! Они знают, что пока Путин рулит- им ничего не грозит.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
209
5
Ответить
Сава Пивоваров
ПАЛАСИО
Ну и за кого голосовать будете?
Грудинин!
324
88
Ответить
чет зп с пенсиями не на такой процент проиндексировали..нечестно товарищ Путин
199
3
Ответить
олег
Кемерово
mrVlS
А есть альтернативные настоящие кандидаты?
Есть! У которого якобы оффшоры, недвижимость за рубежом.
144
17
Ответить
Старые или битые авто идут либо в разбор, либо в чермет. А за что платить? Какой такой сбор? Что я не так понимаю?
129
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
sashon802
Скоро будет 10 лет ярких побед или как там...
Таки то яркие вспышки прощального салюта по уходящим в трясину.
53
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Гоша
Покажите где хоть 1 в приморье утилизационный завод построили за это время Козлы!
Да в оффшорных зонах, и не утилизационный, но это частности.
35
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
После выборов, когда резкий подъём пойдёт, рост ВВП и зарплат в двое, бакс по 10 р. будет, нормально заживём, на этот сбор пофигу будет, в Германии больше налогов.
PS Всё давайте, главное 18-ого на выборы!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
44
131
Ответить
Евгений
Новосибирск
Сказали если за Путина голосуешь можно не ходить,просто перед телевизором кивнуть и всё
544
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Ага, как на сайтах предвыборные итоги за грудинин пошли, так избиркома прям резко счета нашел
245
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
BadBoy|55
Смотрел дебаты. Понимаю почему Путин проигнорировал этот цирк ))))
потому-что даже до такого уровня не дорос - его уровень бумажка, динамик в ухе и подготовленные вопросы
269
19
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Зато у нас оказыветца езь ракета с ядрёным двигателем, Во!
144
13
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
сухофрукт
С такого, цены внутри России растут и обосновать и конкурировать сложно, поэтому повышают цену на все что из вне и наше немного выходит немного дешевле в итоге, народ и берет типа свое, по факту то, что дешевле.
на наши авто это тоже распространяется и производители не забывают включить этот сбор в цену авто, а то что потом им его компенсируют они почему-то забывают....
91
1
Ответить
Стас
Братск
А там неслышно зарплаты на 20% не собираются подымать!?!?
148
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Po-MK@-
Эта новость для юр.лиц.
Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя, коэфицент (старше 3х лет) 0,30, при базовой ставке 20 т.р., утиль составляет 6 т.р.
а юрлица кому потом продавать эти авто будут? инопланетянам?
157
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ну и за кого голосовать будете?
За П.Н.Грудинина конечно, а за кого же еще то..
343
57
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Стас
А там неслышно зарплаты на 20% не собираются подымать!?!?
нас собрали месяц назад и сказали, что с первого апреля скорее всего урезать будут, мы видите-ли, просто так з/п получаем, а финансирование сократили....
120
3
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Евгений
Сказали если за Путина голосуешь можно не ходить,просто перед телевизором кивнуть и всё
Сто%
Жизнь интересна если есть интересы.
152
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
WildWest18
После выборов, когда резкий подъём пойдёт, рост ВВП и зарплат в двое, бакс по 10 р. будет, нормально заживём, на этот сбор пофигу будет, в Германии больше налогов.
PS Всё давайте, главное 18-ого на выборы!
Где там больше? У нас сколько? 13% и все? а все остальное? обащя сумма налога с человека составляет 46%, да-да вы забываете, что все декретные, обучение и т.д. выплачиваются за счет фондов ОМС и т.д. а пенсии за счет пенсионных фондов.... А еще вы забыли, что покупая хлебушек, молоко и прочие продукты вы платите 18% НДС, налог на прибыль, платон, меркурий, егаис, транспортный налог перевозчика, акцизы на топливо.... В итоге только явных налогов еще до получения з/п мы отдаем почти половину своих доходов, и еще процентов 30 скрытых... нигде в европе или США такого нету....
А после выборов введут очередной побор марки для проверки подлинности товара, минимальная стоимость 20 рублей штука и стоимость каждого товара вырастет минимум на 20 рублей, а еще повысят НДФЛ до 15% и НДС до 22..
вот тогда вы взвоете совсем и так уже предприниматели и организации практически полностью в черную работают, так совсем все налогни платить перестанут, т.к. невозможно с такими налогами с прибылью остаться или цены будут такие, что никто ничего себе позволить не сможет...
340
12
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
80-х уже не вернешь. А так хотелось. ???
Жизнь интересна если есть интересы.
98
4
Ответить
     
ЮГ(сибири)
Сообщений: 64
BadBoy|55
Смотрел дебаты. Понимаю почему Путин проигнорировал этот цирк ))))
а чего ему там смотреть? он сам этот цирк выдумал и срежиссировал "смотрите мол альтернативы мне нет"
270
7
Ответить
  
Сообщений: 393
TheDozopi .
За путина конечно, по первому же каналу сказали что он молодец, а там врать не будут.
слышал чтобы за Путина проголосовать можно из дома даже не выходить, просто включить первый канал и кивнуть в телевизор
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
144
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пишут - Изначально ставки утилизационного сбора предполагалось повысить в феврале, но по неизвестной причине процесс принятия документа затянулся.
А мы со своей колокольни прекрасно видим, в связи с какими мартовскими событиями они затянулись.
129
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Обещать жениться - это до выборов. Рукоприкладство сразу после. Вот вам зарисовка про неработающие санкции)
126
1
Ответить
8390562
Alex Diver
Для утилизации авто никакой завод не нужен. Нужен пресс, измельчитель и сепаратор. Именно так это выглядело в неметчине чуть не 20 лет назад. Работники снимают аккум, седухи, сливаю жижи и понеслась......
Точнее в карман.
27
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 257
олег
Есть! У которого якобы оффшоры, недвижимость за рубежом.
Да ну на. Я об нем, об этом чудо колхознике, только месяц назад услышал.
27
109
Ответить
  
Сообщений: 12322
Посмотрел список ФОРБС на этот год, в нашем отечестве все как обычно, в первых рядах продавцы недр.

В отличии от остального мира...
Важно быть, а не казаться.
228
2
Ответить
Костя
Иркутск
ПАЛАСИО
Ну и за кого голосовать будете?
не пойду на выборы ,всем не советую . Сам раньше участвовал в выборной комиссии / нужда/ , чем больше явка , тем больше возможностей установить кого нужно .
90
107
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Эта словесная эквилибристика уже подзадолбала. Цены и тарифы не растут, их повышают конкретные люди с конкретными фамилиями.
142
 
Ответить
алексей
Москва
ПолныйАут
В 12 году осенью таможил легковое авто как физлицо и заплатил 3 тыр утильсбора
Сейчас сколько для физиков тариф?
10 тыр?
По сравнению со стоимостью авто + растаможки + глонас поставить - это пыль
Земеля ты по ходу таможил 1.3 движок на прошлой неделе таможил стэпвагон 12г двига 2.0л так вот утиль на него сейчас 165т.р как тебе нравится такая пыль
157
5
Ответить
 
Сообщений: 4402
ПАЛАСИО
Ну и за кого голосовать будете?
Вроде жи достаточно головой кивнуть перед телевизором?
39
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Почему вы думаете что если президент будет не путин, то жизнь резко станет лучше? В лучшем случае будет также, но скорее всего хуже. Так что я голосую за путина
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
32
383
Ответить
алексей
Москва
8548300
Вроде по договору ВТО и пошлины ввозные на автомобили Россия обязана снизить ввозные в этом году или редакция Дрома не в курсе ?
Не в это а в следующем а вот утил придумали именно для этого и с такими повышениями лучше бы все осталось так как есть что толку что пошлины упадуд до 15% меньше не будет зато поднимут утиль на 125% и при конечном пересч пересчете все подорожает на 100т.р
44
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
когда я покупал машину отдал утиль сбор 5300, а сейчас отдал бы, внимание!!!, аж 6084, великое повышение
17
211
Ответить
алексей
Москва
Romanq
Пишут - Изначально ставки утилизационного сбора предполагалось повысить в феврале, но по неизвестной причине процесс принятия документа затянулся.
А мы со своей колокольни прекрасно видим, в связи с какими мартовскими событиями они затянулись.
И тем не менее сказали то до выборов просто не знают на сколько держат так сказать на надежде а потом когда ничего не изменится влупят на всю
22
1
Ответить
mrVlS
Да ну на. Я об нем, об этом чудо колхознике, только месяц назад услышал.
Какой же он чудо-колхозник? Обычный капиталист, шубохранилец КПРФ. Вот ни разу он не ответил, на чьи деньги ымпериалистические трактора русскую землю в его "совхозе" пашут и кто сливки собирает. Единственно что там правильно - гастарбайтеры за трудодни работают, это да, по-ленински.
42
117
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Голосуй не голосуй все равно получишь увеличение налогов...
75
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"

«Приключения Чиполлино» Джанни Родари.
224
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Nkpress
Почему вы думаете что если президент будет не путин, то жизнь резко станет лучше? В лучшем случае будет также, но скорее всего хуже. Так что я голосую за путина
Не уверен, что при новом президенте станет лучше, зато уверен, что при нынешнем простому народу будет хуже.
Важно быть, а не казаться.
246
12
Ответить
Валерий
Анжеро-Судженск
Serj13
Эта словесная эквилибристика уже подзадолбала. Цены и тарифы не растут, их повышают конкретные люди с конкретными фамилиями.
И фамилия у него одна Путин В В за все отвечает руководитель ,
125
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
даешь повышение утиля на авто больше 4 литров в сто тысяч раз!!!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
81
7
Ответить
SSS
Красноярск
Причина Безумств
На что собираем,яхта,замок,остров?...
На домик для уточки...
101
1
Ответить