На строительство четвертого моста в Новосибирске могут направить сборы от системы «Платон»

На строительство четвертого моста в Новосибирске могут направить сборы от системы «Платон»

10 Февраля 2016 | 3895 просмотров | Новосибирская область
Заявка на софинансирование моста — в числе будущих главных претендентов на распределение средств от «Платона».
Заявка на софинансирование моста — в числе будущих главных претендентов на распределение средств от «Платона».

Четвертый мост через Обь в Новосибирске претендует на софинансирование за счет федеральных средств, которые поступают от сборов системы «Платон». Об этом сообщает сайт «Новосибирские новости» со ссылкой на правительство области.

Проектная документация строительства объекта уже прошла Главгосэкспертизу. Областные власти готовы взять на себя затраты по началу подготовки площадки для возведения транспортного перехода, отметил губернатор Владимир Городецкий в ходе рабочей встречи с заместителем Росавтодора Дмитрием Прончатовым.

Представитель дорожного ведомства подчеркнул, что заявка на софинансирование моста — в числе будущих главных претендентов на распределение средств от «Платона».

Он рекомендовал провести презентацию объекта бизнес-сообществу на федеральном уровне.

Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили планы по строительству Восточного обхода Новосибирска. На эти цели в текущем году Росавтодор планирует выделить около 1,3 млрд рублей.

Напомним, Центральный мост через реку Обь будет расположен в створе улицы Ипподромской в Новосибирске. Он составит альтернативу Бугринскому мосту и будет платным.

Согласно проекту, скорость движения по трем полосам в каждую сторону должна составить около 100 км/ч. Протяженность участка нового строительства равна 5,12 км — от развязки на Южной площади до площади Труда. Длина пролета над Обью составит 850 м.

Мост планируется возвести на средства частно-государственного партнерства. По оценкам проектировщиков и девелоперов, на строительство, с учетом выделения линии скоростного трамвая, уйдет около 25 млрд рублей.

Проезд по новому мосту будет стоить от 30 до 70 рублей — тогда частные вложения окупятся в течение 20 лет.

Напомним также, что недавно в число претендентов на финансирование за счет средств от «Платона» был выдвинут обход Хабаровска.

Комментарии

     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
и будут по нему ездить 100 машин в день =))) некоторые пол города могут проехать чтоб на цене бензина рубль сэкономить, при этом залить 20 литров, а тут хотят 70 рублей брать за 2 минуты проезда по мосту =))) да и деньги надо не только из платона пускай берут, еще и из акцизов на бензин и налогов, инвесторы потом пару лямов вкинут и все проезд платный =))
69
6
Ответить
 
Сообщений: 7335
Отлично, сделать на деньги граждан мост и собирать за проезд по этому мосту деньги с этих же граждан. В общем, люди сдали денег на то, чтобы еще больше сдавать денег
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
161
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Де жа вю. Была вроде такая новость. Как и новости об отмене ТН и введение дополнительных акцизов все время новые)))
28
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
На мост каких то 25 ярдов найти не могут. Вчера в Мск снесли киосков на 30 млрдов, которые будут компенсированы предпринимателям
44
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну да - "могут направить", а могут и не направить...
Гадание на кофейной гуще...
20
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дром наконец та начал писать правду
25
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
А еще интересно за мост берут средства из нашего кармана и он при этом будет платный ) это же чудо прям
33
1
Ответить
Константин
Новосибирск
Лучше метро строить и развивать в спальные кварталы и пробок не будет и мост не нужен будет. Когда Городецкого погонят лопатой из нашего города, кто голосует за него???. Один*****о мост уже построил по которому никто не едет - не нужен он. Да и построили по старым технологиям. Деньги отмыли - поделили.
43
14
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
Не перестают удивляться русскому народу. Все вам не так и все не то.
Мне нравится ход твоих мыслей.
8
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Константин:
Лучше метро строить и развивать в спальные кварталы и пробок не будет и мост не нужен будет. Когда Городецкого погонят лопатой из нашего города, кто голосует за него???. Один*****о мост уже построил по которому никто не едет - не нужен он. Да и построили по старым технологиям. Деньги отмыли - поделили.
Каждый день по нему езжу. Минимум дважды. Не надо за всех говорить.
35
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Пусть хоть своё наворованное направляют, лишь бы строили...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Че за кипишевали то, он - МОСТ, только претендует, еще ни чего не дали, и вряд ли дадут.
13
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Посмотрите кому не все равно и кто не безразлично относится к происходящему в стране, вот такой беспредел творится в Краснодарском крае, кто еще после случившегося в Москве ночью и данного виде верит что у нашего не то что "рейтинг" в 89% а вообще есть ли сам президент и у нас всех есть хоть какое то право не только собственности, но и в принципе право на что либо?? https://www.youtube.com/watch?v=TkkRjmZnn7M
8
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Похоже на строительстве мостов самые жирные распилы. Иначе ничем не объяснить попытки губера начать строить этот мост. Очевидно же и проект ошибочный и место и главное денег нет ну чуть более чем совсем. И появиться и просто неоткуда. Жаль более 500 млн р. на проекте успели распилить и еще 2,5 млрд на южном горбе городецкого
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
36
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1482
ну зачем собирать в одном месте 3 моста??? с разницей в километр????? как все тянулись с Владимировской-Плановой и т.д. до Димитровского , так и тянутся.. кому надо на горскую-те тянутся до Коммунального.. почему нельзя с Сухарной,Жуковского.. от Мясокомбината вообщем, тянуть сразу на левый берег? Нам всем с пл. Калинина,Жуковского Нарымской и т.д. гораздо проще на него сразу уехать,чем всем городом тянуться в центр к этим 3 мостам.. ДОКОЛЕ???? БУДь МУЖИКОМ , ПОСТРОЙ МОСТ В НУЖНОМ МЕСТЕ , ******ЬЬ !!!!!
Фундаменты. Дома и бани из бруса и сибита. Заборы.Строю. SIBIRMASTER.RU
60
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Наверно уже не успеют...
4
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 171
SSS Silver:
Похоже на строительстве мостов самые жирные распилы. Иначе ничем не объяснить попытки губера начать строить этот мост. Очевидно же и проект ошибочный и место и главное денег нет ну чуть более чем совсем. И появиться и просто неоткуда. Жаль более 500 млн р. на проекте успели распилить и еще 2,5 млрд на южном горбе городецкого
В чем очевидность ошибочного проекта?
И откуда все остальные цифры?
Мне нравится ход твоих мыслей.
2
14
Ответить
Владимир
Новосибирск
Мост будет как для богатых ,а бедным в пробках
5
6
Ответить
Они бы лучше достроили Бугринский мост... один не достроили уже за следующий взялись... идиотизм.
40
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Vadim West:
Они бы лучше достроили Бугринский мост... один не достроили уже за следующий взялись... идиотизм.
Про это вообще никто не вспоминает уже. Будто и не было никакой второй очереди(((
24
 
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Не кто не че не строит - жалуются, что город колом стоит в пробках! Начинают планировать и строить, изойдутся в нытье - сколько разворовали! А не дураки ли!?
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
1
20
Ответить
Злой Дух:
Не кто не че не строит - жалуются, что город колом стоит в пробках! Начинают планировать и строить, изойдутся в нытье - сколько разворовали! А не дураки ли!?
что строят? построили типо Бугринский мост... самая главная транспортная проблема которую он решал так в итоге и не была решена... потому что не сделали второй очереди этого моста... и видимо не планируют. это без нытья, объективно так.
27
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1482
запчасть:
ну зачем собирать в одном месте 3 моста??? с разницей в километр????? как все тянулись с Владимировской-Плановой и т.д. до Димитровского , так и тянутся.. кому надо на горскую-те тянутся до Коммунального.. почему нельзя с Сухарной,Жуковского.. от Мясокомбината вообщем, тянуть сразу на левый берег? Нам всем с пл. Калинина,Жуковского Нарымской и т.д. гораздо проще на него сразу уехать,чем всем городом тянуться в центр к этим 3 мостам.. ДОКОЛЕ???? БУДь МУЖИКОМ , ПОСТРОЙ МОСТ В НУЖНОМ МЕСТЕ , ******ЬЬ !!!!!
прочитал еще раз.. добавлю... так он еще и платный! ))) то есть стою я такой на Южной площади и думаю или по платному прямо.. или справа и слева отсюда в 1 км с каждой стороны по мосту, но бесплатному)))))))... ааа... кто там чего планирует,сыпаните маленько))
ладно построили, и получим мы южное мостовое горлышко.. город вдоль реки на 20 км растянулся, зато все мосты в центре на 1 км собрались))).. и весь город собирается к этому переправочному километру... получится такой южный мостовой узел)))) потом его точно не развяжешь))
даешь мост с Мясокомбината(Плановой-Нарымск ой) на левый берег!!!!
и достройте Бугринский!!!!
Фундаменты. Дома и бани из бруса и сибита. Заборы.Строю. SIBIRMASTER.RU
31
 
Ответить
Boris
Новосибирск
Мало мы налогов платим, скоро будем платить за проезд по каждой улице.
14
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1626
Бугринский треснул, вот-вот развалится, они новые планируют.
Вообще не понимают, что у людей нет денег.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2110
Из принципа по нему ездить не буду, если он будет платным.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
12
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10308
Нихрена не понимаю уже. Платон же создавался для сбора средств с междугородних перевозчиков. Т.е. для ремонта федеральных трасс. С какого перепуга на эти бабки мосты внутри какого-то конкретного города строить? Достраивайте уже восточный обход, он федеральный!
Может трасса до Влада идеальная и прямая как стрела, чтоб долететь за день?
Короче имхуется мне, что щас бабок ввалят в начало строительства, попилят где надо, и отрапортуют, что бабки кончились. И еще один недострой образуется.
Satisfaction guaranteed
19
 
Ответить
Александр Попов
Новосибирск
Слов нет, совсем обнаглели, уже не знают как с народа деньги брать, нет бы придумать как помощь людям, чтобы комфортно и удобно
нет слов......
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
Достроили бы то что есть
-горб Городецкого (развязка южной площади левым поворотом на мост)
-Бугринский мост вторая очередь
-Восточный объезд
15
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5222
ТАБАКК:
Нихрена не понимаю уже. Платон же создавался для сбора средств с междугородних перевозчиков. Т.е. для ремонта федеральных трасс. С какого перепуга на эти бабки мосты внутри какого-то конкретного города строить? Достраивайте уже восточный обход, он федеральный!.
Типа нецелевое? Нам доступно объяснят еслифчё. Роттенбергу-старшему поручили строительство Крымнашевского моста, бабулеты собирает через платон Роттенберг-жуниор. Двойной профит.
Да, Коммунальный мост надо выводить в капремонт, но Горедецкое носится с 4м мостом, потому что еще свеж скандал со станцией "Золотая нива", на метро такому "опытному" хозяйственнику денех уже не дадут.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Когда наконец его строить начнут?
Равно как и Бугринский продлевать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Boris:
Мало мы налогов платим, скоро будем платить за проезд по каждой улице.
За ночную стоянку авто на улице в собственном дворе, налог на вредный выхлоп какой нить введут, повышенный на правый руль - так как он "опасен" налог на пятую дверь (универсал,хэтч) так как ты можешь на нем работать и деньги зарабатывать "имея" государство, налог на шипованную резину та как она "гробит" дорожное полотно, налог на сборы от сборов на налоги и все в таком духе, добро пожаловать в будущее граждане, ура!! в светлое будущее с едорасами!!
3
 
Ответить
Boris
Новосибирск
Сергей:
За ночную стоянку авто на улице в собственном дворе, налог на вредный выхлоп какой нить введут, повышенный на правый руль - так как он "опасен" налог на пятую дверь (универсал,хэтч) так как ты можешь на нем работать и деньги зарабатывать "имея" государство, налог на шипованную резину та как она "гробит" дорожное полотно, налог на сборы от сборов на налоги и все в таком духе, добро пожаловать в будущее граждане, ура!! в светлое будущее с едорасами!!
Как не странно но помоему к этому и идет.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Boris:
Как не странно но помоему к этому и идет.
Все идет немного к другому, ну мне так кажется..
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1482
прежде чем строить покажите на плане как все 3 моста и дороги-развязки будут устроены-связаны-развязаны.. а то мы видим по Бугринскому.. -мост построили.. денег заработали..
а на съездах не заработаешь.. можно и не строить..
Фундаменты. Дома и бани из бруса и сибита. Заборы.Строю. SIBIRMASTER.RU
1
 
Ответить
Новосибирск
Мненя просто поражает ход мысли чиновников.
Сначала ободрали владельцев грузового транспорта свыше 12 тонн на оплату системы ПЛАТОН, сейчас планируют построить мост через мост на эти деньги и опять снимать деньги за проезд по этому мосту. Хорошо пристроились.
 
 
Ответить