Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Восточный обход Новосибирска продолжат строить не раньше чем через год

Восточный обход Новосибирска продолжат строить не раньше чем через год

14 Января 2016 | 7285 просмотров | Новосибирская область
Не исключено и удорожание стоимости строительства.
Не исключено и удорожание стоимости строительства.

Строительство Восточного обхода в Новосибирской области ведется, однако сдать объект в 2017 году не получится из-за кризиса. Не исключено и удорожание стоимости строительства. Как сообщает сайт НДН.инфо, об этом в четверг, 14 января, рассказали журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Титов и замначальника «Сибуправдора» Анатолий Костылевский.

«В конце 2015 года мы надеялись, что проведем аукцион и начнем реализовывать второй этап, но в связи с экономической ситуацией этого не произошло. Не произойдет и в 2016 году», — подчеркнул Сергей Титов, уточнив, что реализация второго и третьего этапов строительства автострады откладывается на 2017-18 годы.

Многих жителей Академгородка волновала угроза транспортного коллапса, который мог возникнуть при вводе первой очереди обхода. По словам областного министра транспорта, выход с Восточного обхода в Академгородок не планируется.

«Мы рассматривали различные варианты. В итоге пришли к выводу, что транзитный транспорт будет идти с Ленинск-Кузнецкой трассы на дорогу М52 и в обратном направлении. Через Академгородок Восточный объезд не пойдет», — пояснил Сергей Титов.

Как рассказал Анатолий Костылевский, стоимость строительства Восточного обхода составляет 10,35 млрд рублей. На сегодняшний день работы выполнены на 2,5 млрд. Финансирование в 2016 году составит ориентировочно 1,3 млрд руб. Срок ввода первой очереди трассы откладывается до 2019 года.

«Не исключено, что финансирование строительства в 2016 году может быть уменьшено. Так как стоимость объекта была рассчитана с учетом его ввода в 2017 году, стоимость работ, которые будут выполняться в 2018-19 годах, будет увеличена в соответствии с индексом дефлятора, который утверждает Минэкономразвития. Таковы законы», — резюмировал Сергей Титов.

 

Схема: darlingcity.ru

 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 34336
Заморозят всё походу.
На модерации.
25
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Езжу на дачу через гусинку, летом капец пробки бывают просто нереальные,причем в обе стороны! Воровать надо меньше!
46
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Ну капец, в итоге году к 2030 сделают! Половину денег еще и разворуют(((
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
35
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1384
Вот как-то вообще не удивился...
Ночь темна, ночью всякое бывает.
27
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 40749
А как же "Платон"?
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!
33
4
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
Главное что бы убрали этот грёбаный объезд на строящейся развязке с лениск-кузнецкой трассой и пусти поток прямо... а то из-за этого гр*****ого объезда весь 14 и 15-й год сплошные пробки на трассе.
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
13
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
3й этап судя по карте (имею ввиду протяженность дороги и объем работ) мы вообще не увидим
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
 
Ответить
848
   
Сообщений: 689
Неее ребят, а что правду то не пишете? Что в связи с расширением мАасковской компании Сиб-Антрацит зарегистрированной в офшорах,извлекающей из недр Искитимского района угля на 5лярдов ежемесячно (240 вагонов в сутки),пожелавшей соединить свои разрезы Восточный,Беловский,Колывански и жд веткой и строительством ещё одной обогатительной фабрики на пути Восточного объезда,Антрацит посылает вас в пешее эротическое,а? Бабло как всегда решает всё и на дроме?
24
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
848:
Неее ребят, а что правду то не пишете? Что в связи с расширением мАасковской компании Сиб-Антрацит зарегистрированной в офшорах,извлекающей из недр Искитимского района угля на 5лярдов ежемесячно (240 вагонов в сутки),пожелавшей соединить свои разрезы Восточный,Беловский,Колывански и жд веткой и строительством ещё одной обогатительной фабрики на пути Восточного объезда,Антрацит посылает вас в пешее эротическое,а? Бабло как всегда решает всё и на дроме?
про офшоры они отписались - что боятся рейдерского захвата - потому и не переоформляют фирму - оказывается у нас бизнес потерять как нефиг делать, а вот если за бугром зарегил то никто не знает хозяина и рэкитиры не знают к кому ехать
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
3
Ответить
848
   
Сообщений: 689
LEA:
про офшоры они отписались - что боятся рейдерского захвата - потому и не переоформляют фирму - оказывается у нас бизнес потерять как нефиг делать, а вот если за бугром зарегил то никто не знает хозяина и рэкитиры не знают к кому ехать
Повеселил))) открой гугл карты и оцени масштабы пизниса)))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Ну че, кто тут Платон поддерживал, типа сейчас с бессовестных фурщиков мзду соберут и нам всем магистрали с автобанами и хайвэями построят. ГДЕ ДЕНЬГИ С СИСТЕМЫ ПЛАТОН?
34
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ну так и должно быть и то ли ещё будет...
В лучшем случае, Восточный обход увидим году в 2030-м...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
848:
Неее ребят, а что правду то не пишете? Что в связи с расширением мАасковской компании Сиб-Антрацит зарегистрированной в офшорах,извлекающей из недр Искитимского района угля на 5лярдов ежемесячно (240 вагонов в сутки),пожелавшей соединить свои разрезы Восточный,Беловский,Колывански и жд веткой и строительством ещё одной обогатительной фабрики на пути Восточного объезда,Антрацит посылает вас в пешее эротическое,а? Бабло как всегда решает всё и на дроме?
Какое расширение? Они по миру скоро пойдут. Антрацит дешевеет уже который год не хуже нефти. А когда Китай от него окончательно откажется, уголек то девать некуда станет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
KuraLexeR:
Какое расширение? Они по миру скоро пойдут. Антрацит дешевеет уже который год не хуже нефти. А когда Китай от него окончательно откажется, уголек то девать некуда станет
Может Обама виноват?)))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
ArtemAvtoman
Новосибирск
Походу весной дороги будут как весной 2008 в дырах и щебне.... Толи еще будет....
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Trifon54:
Ну че, кто тут Платон поддерживал, типа сейчас с бессовестных фурщиков мзду соберут и нам всем магистрали с автобанами и хайвэями построят. ГДЕ ДЕНЬГИ С СИСТЕМЫ ПЛАТОН?
Пойдут на кожаные кресла, сам знаешь кого.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8444
4ый мост, на который денег даст Платон, конечно улучшит ситуацию с транзитным транспортом! Уроды, одним словом...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3457
Вот и хорошо. Пока будет время достроить то что не достроили. Южную площадь, развязку в первомайском районе, Мочищенское шоссе, с Матвеевке выезд, ул. Титова в районе Чистой слободы, на учительской можно развязку продумать, продолжить третий мост с выходом на из города
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Северный сколько строили, лет 20, наверное?
Ну вот и готовимся к еще одной двадцатилетке.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
2
 
Ответить
Саша
Новосибирск
Да хоть бы Бугринский достроили, а то обрезали с двух сторон и 17 млр. похоронили, а толку от него, как были пробки на Большевитской и Ватутина так и остались, только еще больше стали, дороги все разбитые яма на яме.
Совсем наше руководство (Локоть и Городецкий) опустили область на колени, загнали в долги бешенные и еще сильней упускают, даже гайцы берут взятки, чтобы машины заправлять и форму покупать
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
Саша:
Да хоть бы Бугринский достроили, а то обрезали с двух сторон и 17 млр. похоронили, а толку от него, как были пробки на Большевитской и Ватутина так и остались, только еще больше стали, дороги все разбитые яма на яме.
Совсем наше руководство (Локоть и Городецкий) опустили область на колени, загнали в долги бешенные и еще сильней упускают, даже гайцы берут взятки, чтобы машины заправлять и форму покупать
Про доделку Бугринского как минимум год я вообще ничего не слышал). Видимо, это уже ни в каких планах не фигурирует. Все достроено, все довольны
1
1
Ответить
848
   
Сообщений: 689
KuraLexeR:
Какое расширение? Они по миру скоро пойдут. Антрацит дешевеет уже который год не хуже нефти. А когда Китай от него окончательно откажется, уголек то девать некуда станет
Ну Вы и профан батенька))))) впрочем как и те кто Вам плюсует.Использовать антрацит в качестве топлива всё равно что валютой буржуйку топить.Антрацит не топливо, а сырьё для производства графитированных электродов.А это цветная металлургия и кремний.У кого из наших Южных друзей крупнейшие запасы напомнить? Скорее Северный поток обанкротится чем радиоэлектронная промышленность Китая откажется от производства этого металла.Так что рыть этот пласт будут глубоко и долго не взирая на трассы,реки и населённые пункты от Колывани до Тальменки.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 673
Ну, вот, в общем, никто ничего не заморозил. Обход строится. Одно хреново - теперь, из- за отсрочки строительства 4-го этапа, часть трассы пройдёт через жилые микрорайоны Советского района г. Новосибирска. Т.е. из Кольцово, через Нижнюю Ельцовку... Честно говоря, я не очень рад - я живу в Нижней Ельцовке...
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.
1
 
Ответить