Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Собранные «Платоном» деньги могут пустить на строительство дороги в объезд Хабаровска

Собранные «Платоном» деньги могут пустить на строительство дороги в объезд Хабаровска

29 Января 2016 | 14918 просмотров

В числе первых претендентов на собранные с владельцев 12-тонных грузовиков средства оказался проект автодороги вокруг Хабаровска. Его представят 40 заинтересованным инвесторам в Москве 5 февраля.

Речь идет о скоростной трассе высшей технической категории с четырехполосным движением протяженностью более 26 километров. Дорога включает в себя 24 моста и путепровода, а также пять автомобильных развязок. Ранее сообщалось, что трасса будет платной, но более актуальной информации на этот счет нет.

Ожидается, что новая транспортная артерия региона позволит улучшить доступность и обеспечит дополнительное развитие инфраструктуры Хабаровского края за счет выведения транзитного транспорта за пределы города. Также дорога свяжет между собой три федеральные трассы — А-370 «Уссури», Р-297 «Амур» и А-375 «Восток».

Магистраль планируется строить за счет бюджетного и частного финансирования. Ориентировочная стоимость проекта — около 33,6 млрд рублей. Большую часть суммы (24,8 млрд рублей) планируется взять из средств регионального и федерального бюджетов.

Сборы «Платона» рассматриваются в качестве источника финансирования. В период с 15 ноября по настоящее время система собрала в Федеральный дорожный фонд РФ 2,87 млрд рублей. Ожидается, что за год  «Платон» принесет в казну 39 млрд рублей.

Комментарии

Maziora
Саянск
Могут, это здесь ключевое слово! А вот построят ли? Вот это вопрос.
383
16
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Построят на платоновы деньги объезд Хабаровска и повесят ценник от трассы м-11 - 500 руб за 15 километров.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
320
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Его представят 40 заинтересованным инвесторам в Москве 5 февраля...

Сложно будет угадать, кто выиграет тендер...
200
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Ога, на здачу от Ротенберга.
127
14
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 53
Главное чтобы грузовиков на дорогах стало меньше, ездить невозможно. А грузы по ЖД пусть отправляют.
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
76
265
Ответить
  
Сообщений: 13273
Так нужна эта дорога?
Продам уши от мертвого осла.
76
19
Ответить
  
Сообщений: 13273
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
Продам уши от мертвого осла.
333
33
Ответить
     
Сообщений: 2807
Могут и пустят - разные вещи.

Все, как у Путина - говорит одно, делает другое.
260
39
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
На деньги, собранные от народа, мы построим платную дорогу, чтобы собирать еще деньги.
610
13
Ответить
     
Сообщений: 2807
eldar2033:
Ога, на здачу от Ротенберга.
Ну это да))
В дорожный фонд 10%.

А вот Михаилу Иванычу- то наверняка процентов 50))
73
10
Ответить
Белый
Красноярск
1 км. дороги будет стоить 1 292 307 692 рубля?! Они дорогу из золота собрались строить или кому-то на домик загородный не хватает?
271
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Мое имхо - платные дороги должны строиться на деньги инвесторов, а не на бюджетные средства
197
6
Ответить
     
Сообщений: 3025
НУ ВОТ...ТОЛЬКО ПЕРЕЕХАЛ С ХАБАРА, А ТАМ УЖЕ ДОРОГИ ХОТЯТ СТРОИТЬ...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
64
9
Ответить
Белый
Красноярск
gunn40:
...Его представят 40 заинтересованным инвесторам в Москве 5 февраля...
Сложно будет угадать, кто выиграет тендер...
Инвесторам, здесь не про тендер. Видимо, про инвестиции дополнительные...
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Белый:
1 км. дороги будет стоить 1 292 307 692 рубля?! Они дорогу из золота собрались строить или кому-то на домик загородный не хватает?
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб

можно выкладывать дорогу из чистого золота и еще денег останется
209
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
С граждан собирают деньги, чтобы на эти деньги построить платные дороги, чтобы собирать с этих же граждан еще больше денег,.... которые, наверное, потратят на другие платные дороги, чтобы собирать с граждан еще больше денег..... Это безумие какое-то.
Важно быть, а не казаться.
358
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Hadzhi:
Построят на платоновы деньги объезд Хабаровска и повесят ценник от трассы м-11 - 500 руб за 15 километров.
ага , я тоже хочу быть инвестором, вложить миллион ( частичные средства) и рубить по 50 за км. Зачем вообще нужны эти инвесторы ( хотя со-инвесторы), когда большую часть возьмут из гос.бюджета ? Магистраль планируется строить за счет бюджетного и частного финансирования. Ориентировочная стоимость проекта — около 33,6 млрд рублей. Большую часть суммы (24,8 млрд рублей) планируется взять из средств регионального и федерального бюджета. Читать полностью: https://news.drom.ru/39032.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
43
1
Ответить
Maziora
Саянск
Иван Потапов:
уже 10 коментов и ни одного про весту?! мельчаем
Веста наше все!!!! ))))))))))
15
48
Ответить
Белый
Красноярск
Stim213:
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб
можно выкладывать дорогу из чистого золота и еще денег останется
Разметку из бриллиантов сделают))
91
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я предлагаю бастовать и не ездить по этой дороге тем, кто против Платона.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
97
22
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Stim213:
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб
можно выкладывать дорогу из чистого золота и еще денег останется
Сейчас наплетут, что очень много нужно переносить инфраструктуры ( кругом тайга) сложные погодные условия, климат не ахти. поэтому асфальт в 5 раз дороже (НАНАтехналохия)Чубас расскажет и при этом, через пол года будут выибаны в пол метра... и амурские волны....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
156
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Stim213:
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб
Если ты можешь сделать дешевле - вперед, заявляйся на тендер и ты миллиардер.
23
173
Ответить
  
Сообщений: 13273
Stim213:
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб
можно выкладывать дорогу из чистого золота и еще денег останется
внимательно смотрите, там почти на каждый километр дороги мост или путепровод.
Продам уши от мертвого осла.
26
90
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Go for a walk!:
Сейчас наплетут, что очень много нужно переносить инфраструктуры ( кругом тайга) сложные погодные условия, климат не ахти. поэтому асфальт в 5 раз дороже (НАНАтехналохия)Чубас расскажет и при этом, через пол года будут выибаны в пол метра... и амурские волны....
да. а в Финляндии тем временем стоят дороги гораздо лучше и за меньшие деньги, и климат там еще хуже, чем у нас.
Волшебство какое-то, не иначе
174
6
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
В советское время как то умудрялись и дороги и жильё строить БЕСПЛАТНО. А наша нынешняя власть утверждает что тогда была не эффективная экономика.
239
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
ПАЛАСИО:
внимательно смотрите, там почти на каждый километр дороги мост или путепровод.
И что? вам предъявить расценки строительства мостов и путепроводов в нормальных странах? Где нет такой коррупции и где расходы на строительство снижены раз в 10
106
6
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Stim213:
да. а в Финляндии тем временем стоят дороги гораздо лучше и за меньшие деньги, и климат там еще хуже, чем у нас.
Волшебство какое-то, не иначе
и к тому же на гвоздях ездят и нет колеи , видимо маги чародеи строительством занимаются...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
60
4
Ответить
Через пол года будет заголовок "Деньги с Платона могли бы потратить на..."
86
2
Ответить
Белый
Красноярск
Поджог Сараев:
Если ты можешь сделать дешевле - вперед, заявляйся на тендер и ты миллиардер.
Я думал этим дорожники заниматься должны и контролировать их должно государство как и расходование бюджетных средств... Но, видимо, мы это должны сделать бросив все свои дела и, возможно, очень важную работу... Логика у тебя железная, даже стальная. Хотя чего ждать от поджигателя сараев...
76
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Могущество России прирастать будет Сибирью! сказал Михайло Ломоносов ещё в 1763 году а воз и ныне там. Люди живут тут на золоте, газе, алмазах, урановой руде. Ну как живут? Выживают. Инфракстуктуры до сих пор минимум. Ни тебе дорог, ни тебе благ цивилизации, ни тебе ничего.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
155
8
Ответить
    
Сообщений: 32
Stim213:
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб
можно выкладывать дорогу из чистого золота и еще денег останется
Ну, при ширине каждой полосы в 3 м2, этот самый м2 обойдется в 80 т.р...
8
40
Ответить
Белый
Красноярск
ПАЛАСИО:
внимательно смотрите, там почти на каждый километр дороги мост или путепровод.
Даже с мостом и путепроводом - это очень и очень дорого...
61
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Stim213:
И что? вам предъявить расценки строительства мостов и путепроводов в нормальных странах? Где нет такой коррупции и где расходы на строительство снижены раз в 10
я сомневаюсь, что у вас есть такие расценки.
Продам уши от мертвого осла.
9
48
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Ага, а могут на Луне построить дом престарелых.
Смешно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
35
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Белый:
Даже с мостом и путепроводом - это очень и очень дорого...
Вы уже пересчитали сами. По каким расценкам? ГЭСН? ФЕР?
Продам уши от мертвого осла.
5
46
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Trevor:
С граждан собирают деньги, чтобы на эти деньги построить платные дороги, чтобы собирать с этих же граждан еще больше денег,.... которые, наверное, потратят на другие платные дороги, чтобы собирать с граждан еще больше денег..... Это безумие какое-то.
Не)) это факториал))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Stim213:
На деньги, собранные от народа, мы построим платную дорогу, чтобы собирать еще деньги.
146%
36
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Опубликованы первые снимки проектов дороги в объезд Хабаровска, на которые могут быть потрачены деньги, собранные "Платоном"
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
177
6
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
А чё в прошлом году все СМИ орали что пол Забайкальского края китайсам хотят сдать в аренду на 50 лет, а нынче ничего про это не пишут и не сообщают обывателям? Сдали не? Как там дела теперь?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
26
5
Ответить
Белый
Красноярск
РадующийсяЖизни:
Ну, при ширине каждой полосы в 3 м2, этот самый м2 обойдется в 80 т.р...
Даже если посчитать, что будет 8 полос по 3 метра шириной, то 1 м2 выйдет 53 846 154 рубля. Откуда 80 т.р.???
21
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
ПАЛАСИО:
я сомневаюсь, что у вас есть такие расценки.
"Ранее Высшая школа экономики обнародовала свои подсчеты стоимости одного километра дороги в России, основанные на ценах строительства за прошедшие годы. По этим данным, 1 км федеральной трассы в 4-6 полос обходится в 90 млн рублей, 1 км региональной двухполосной дороги – в 30 млн рублей. ВШЭ также приводила стоимость знаменитой дороги-дублера Курортного проспекта в Сочи – 180,5 млн рублей. Для сравнения в данных указывается стоимость 1 км аналогичной по сложности трассы I-94 в штате Мичиган – порядка 500 тысяч долларов (15,5 млн рублей)."
54
3
Ответить
Белый
Красноярск
ПАЛАСИО:
Вы уже пересчитали сами. По каким расценкам? ГЭСН? ФЕР?
Я стараюсь исходить из разумности. Если хочешь нас убедить, что это не дорого. Возьми посчитай материалы и стоимость 1км., посмотрим, что у тебя выйдет. Я уверен, что у тебя выйдет в разы дешевле...
27
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
DE Bosh:
Могущество России прирастать будет Сибирью! сказал Михайло Ломоносов ещё в 1763 году а воз и ныне там. Люди живут тут на золоте, газе, алмазах, урановой руде. Ну как живут? Выживают. Инфракстуктуры до сих пор минимум. Ни тебе дорог, ни тебе благ цивилизации, ни тебе ничего.
московское княжество явно с сибири приростает
51
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
На дроме вообще сидит самый компетентный народ.
Знают как строить дороги, управлять страной и курсом $, какие машины нужно делать и с какими моторами, какие ведомства силовые нужны, а какие нет, сколько промилле нужно оставить, с какой скоростью ездить за городом, куда тратить деньги со страховок.

Это, не побоюсь этого слова, ИЛИТА Российской Федерации. Маргинальные сливки.
45
154
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
"Строительство 1 километра некоторых российских автодорог оказалось дороже, чем 1 километр адронного коллайдера в Швейцарии, который долбили в скальной толще. Эксперты говорят, что расходы на строительство наших дорог завышаются в 3-5, а то и в 11 раз"
81
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Белый:
Но, видимо, мы это должны сделать бросив все свои дела и, возможно, очень важную работу... Логика у тебя железная, даже стальная. Хотя чего ждать от поджигателя сараев...
Да куда уж более важную работу вам доверить, кроме как писать на дроме.
8
71
Ответить
  
Сообщений: 13273
Белый:
Я стараюсь исходить из разумности. Если хочешь нас убедить, что это не дорого. Возьми посчитай материалы и стоимость 1км., посмотрим, что у тебя выйдет. Я уверен, что у тебя выйдет в разы дешевле...
Как можно вести разговор о стоимости строительство не видя проекта?
Продам уши от мертвого осла.
8
40
Ответить
  
Сообщений: 12322
Stim213:
На деньги, собранные от народа, мы построим платную дорогу, чтобы собирать еще деньги.
Ну так дороги это круче чем нефть! Они вечны и не заканчиваются, с их помощью легко оперативно доить население в любом уголке страны.

Плюс для строительства дорог пофиг западные технологии и материалы... все свое! Навар 1000% для государства...
Важно быть, а не казаться.
46
3
Ответить
Белый
Красноярск
ПАЛАСИО:
Как можно вести разговор о стоимости строительство не видя проекта?
Фото проекта выше посмотри, там уже выложили)))
37
4
Ответить
    
Сообщений: 32
Белый:
Даже если посчитать, что будет 8 полос по 3 метра шириной, то 1 м2 выйдет 53 846 154 рубля. Откуда 80 т.р.???
Сори, не туда посмотрел сначала. Но даже при 33,6 млрд. руб, квадратный метр дороги выходит всего 106 тысяч деревянных. В 8 полос в два раза дороже соответственно
2
15
Ответить
  
Сообщений: 13273
Stim213:
"Строительство 1 километра некоторых российских автодорог оказалось дороже, чем 1 километр адронного коллайдера в Швейцарии, который долбили в скальной толще. Эксперты говорят, что расходы на строительство наших дорог завышаются в 3-5, а то и в 11 раз"
они (швейцарцы) использовали труд беженцев ))
Продам уши от мертвого осла.
5
21
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО:
Как можно вести разговор о стоимости строительство не видя проекта?
Бгг! Ты не в РФ что ли живешь!?

Причем здесь проект и его стоимость!?
Важно быть, а не казаться.
55
5
Ответить
Белый
Красноярск
Поджог Сараев:
Да куда уж более важную работу вам доверить, кроме как писать на дроме.
Я не обязательно про себя пишу, тот пост не мне был адресован. А про мою работу тебе, наверное, виднее... Зато мы знаем твою, поджигатель)) И на дроме писать, это не работа, по крайней мере для большинства из нас.
36
2
Ответить
  
Сообщений: 13273
Trevor:
Бгг! Ты не в РФ что ли живешь!?
Причем здесь проект и его стоимость!?
Главное чтобы тема для разговора была ))
Продам уши от мертвого осла.
3
15
Ответить
Белый
Красноярск
РадующийсяЖизни:
Сори, не туда посмотрел сначала. Но даже при 33,6 млрд. руб, квадратный метр дороги выходит всего 106 тысяч деревянных. В 8 полос в два раза дороже соответственно
Как ты считаешь?
8
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Белый:
Я не обязательно про себя пишу, тот пост не мне был адресован. А про мою работу тебе, наверное, виднее... Зато мы знаем твою, поджигатель)) И на дроме писать, это не работа, по крайней мере для большинства из нас.
не нужно кормить жирных троллей
29
2
Ответить
  
Сообщений: 13273
Белый:
Фото проекта выше посмотри, там уже выложили)))
Это отчитались, что построили ))) Деньги уже освоены ))
Продам уши от мертвого осла.
6
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Зачем она там нужна?
Что сейчас мешает объезжать через Ильинку-Ракинтное-Гаровку-Вост очное???
23
2
Ответить
Дром,под такими новостями надо голосилка аешать- Верю. - Не верю. Или вы верите этой информации, да или нет. Для наглядности.
53
3
Ответить
    
Сообщений: 32
Белый:
Как ты считаешь?
Е-мае. Делим 33,8 млрд на площадь дороги. Площадь дороги - 312 км2. Посчитай сам.
1
6
Ответить
dad
Благовещенск
33,6млрд за 26км, этож е..аааатььь,,,, 1км более млрд руб, там должно быть все гранитом вымощенно!!!!
20
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
Валюта, которой и так дефицит, утечёт в Китай. А так все деньги, даже разворованные, останутся в экономике страны, плюс наши люди получат работу, организации заплатят налоги и прочие отчисления. Так что нафиг Китай, кризис для того и нужен чтобы свою собственную задницу расшевелить.
7
68
Ответить
     
Сообщений: 4011
Эдуард Батищев:
Дром,под такими новостями надо голосилка аешать- Верю. - Не верю. Или вы верите этой информации, да или нет. Для наглядности.
А что, на сайте только бабушки сидят и эмоциональные эмо-девицы, чтобы оперировать понятиями "верю-не верю". Мужчины оперируют понятиями "знаю - не знаю", хотя, откуда в опе алмазы.
6
52
Ответить
    
Сообщений: 32
Белый:
Даже если посчитать, что будет 8 полос по 3 метра шириной, то 1 м2 выйдет 53 846 154 рубля. Откуда 80 т.р.???
Если б метр стоил 54 млн, то километр бы вышел в 54 млрд. А в цену 100 т.р. за метр дороги входит разработка и планировка грунта, отсыпка дороги, устройство дренажной системы, асфальт, соляра, рабочая сила и т.д.
10
4
Ответить
Роман
Тюмень
МОГУТ, но НЕ ПУСТЯТ...
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Сделайте хотя бы обычные дороги! достали блин! У нас оч популярны кроссоверы, только из-за качества дорог!
20
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Белый:
1 км. дороги будет стоить 1 292 307 692 рубля?! Они дорогу из золота собрались строить или кому-то на домик загородный не хватает?
Дорога 1 (высшей) категории, т.е. автострада. За сколько лично вы готовы построить 36 км автострады с 26-ю мостами и 5-ю развязками?
Stim213:
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб
можно выкладывать дорогу из чистого золота и еще денег останется
На 1,2 млн даже полкило золота не купишь, так что если только позолотить грунт хватит. А вы за сколько готовы построить такую автостраду?
6
63
Ответить
Навуходоносор 123:
А что, на сайте только бабушки сидят и эмоциональные эмо-девицы, чтобы оперировать понятиями "верю-не верю". Мужчины оперируют понятиями "знаю - не знаю", хотя, откуда в опе алмазы.
Когда к тебе клоун обратятся, тогда и ответишь...
49
5
Ответить
Белый
Красноярск
РадующийсяЖизни:
Если б метр стоил 54 млн, то километр бы вышел в 54 млрд. А в цену 100 т.р. за метр дороги входит разработка и планировка грунта, отсыпка дороги, устройство дренажной системы, асфальт, соляра, рабочая сила и т.д.
Пересчитал, понял. За 4-ех полосную выходит 106 т.р. за 1 м2 дороги. В общем тоже дорого. Если учесть, что сделают как всегда, без уклона, нормальной отсыпки и хорошего асфальта, то не просто дорого, а запредельно дорого...
15
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Эдуард Батищев:
Когда к тебе клоун обратятся, тогда и ответишь...
Что и требовалось доказать. Какая аргументация, какая логика, какое мужское поведение, о чём вообще я и кому это пишу.
8
48
Ответить
Белый
Красноярск
Навуходоносор 123:
Дорога 1 (высшей) категории, т.е. автострада. За сколько лично вы готовы построить 36 км автострады с 26-ю мостами и 5-ю развязками?
На 1,2 млн даже полкило золота не купишь, так что если только позолотить грунт хватит. А вы за сколько готовы построить такую автостраду?
Говорилось о 26 км и 24 мостах и развязках. Лично я не дорожник и не готов строить автостраду, но причем здесь я? Тут надо у таджиков спросить за какую сумму они ее будут ляпать.
17
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
LavrikoFF:
Сделайте хотя бы обычные дороги! достали блин! У нас оч популярны кроссоверы, только из-за качества дорог!
У нас очень популярны кроссоверы от неумеренных понтов, не более того. Даже на Сахалине и Курилах люди без всяких проблем ездят на пузотёрках. Сам свободно передвигаюсь практически по всей стране на седане или универсале.
10
43
Ответить
     
Сообщений: 4011
Белый:
Говорилось о 26 км и 24 мостах и развязках. Лично я не дорожник и не готов строить автостраду, но причем здесь я? Тут надо у таджиков спросить за какую сумму они ее будут ляпать.
Ну ведь Вы пишете, что 1,2 млрд за 1 км дорого. Тогда логично написать, что вот я готов (или друг или компания какая-нибудь) построить за столько-то, причём здесь таджики, они просто кладут асфальт, причём русским абсолютно никто и ничто не мешает присоединится, кроме раздутого самомнения. А Вы просто написали что это дорого, без какой-либо аргументации.
6
31
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Навуходоносор 123:
Дорога 1 (высшей) категории, т.е. автострада. За сколько лично вы готовы построить 36 км автострады с 26-ю мостами и 5-ю развязками?
На 1,2 млн даже полкило золота не купишь, так что если только позолотить грунт хватит. А вы за сколько готовы построить такую автостраду?
Я готов и тот парень, который начинал строить космодром восточный, где он сейчас ? знает кто или забыли вовсе? ну и те кто строил Петербург Арену( вроде так называется)

Это не финальная сумма, все проекты включая Олимпиаду 2014 начинались с одной суммы ( тут воровство и кумовство) потом подряд ответственных организаций и имеет на финише бюджет в 1.5 - 2 раза больше изначально заложенного.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
39
3
Ответить
    
Сообщений: 32
Белый:
не просто дорого, а запредельно дорого...
Дорого, тем более, что половину еще растащат по карманам. Но мы не таджики, есть тоже хотим и зарплату получать с северными надбавками и ездить по хорошим дорогам)
6
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Это не финальная сумма, все проекты включая Олимпиаду 2014 начинались с одной суммы ( тут воровство и кумовство) потом подряд ответственных организаций и имеет на финише бюджет в 1.5 - 2 раза больше изначально заложенного.
извиняюсь в 4 РАЗА! http://sochiweb.ru/archives/35...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 27
А строительство дороги наверное отдадут Ротенбергам, еще и на этом подзаработают))))))
19
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
Я готов и тот парень, который начинал строить космодром восточный, где он сейчас ? знает кто или забыли вовсе? ну и те кто строил Петербург Арену( вроде так называется) .
Извиняюсь, Зенит Арена, до сих пор строят, куча трупов и нет виновных, а бабла зарыл....... http://lenta.ru/news/2016/01/2...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
платон-чемпион!
14
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Kapariha:
А строительство дороги наверное отдадут Ротенбергам, еще и на этом подзаработают))))))
плюс, за перевод денег будут брать 2% . вот бизнес.
Получил бабло ( просто так) потом это бабло переводишь на счет ПЛАТОНРОЙТОН +2% и потом всё на Багамы в офшоры.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
16
3
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Главная идея собирать с грузовиков деньги, на них строить догори и их делать платными!!!это ж золотая жила!
20
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Владимир0604:
платон-чем пион!
а я думал, что контора ПлАтон, от слова плАти :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
1
Ответить
Белый
Красноярск
РадующийсяЖизни:
Дорого, тем более, что половину еще растащат по карманам. Но мы не таджики, есть тоже хотим и зарплату получать с северными надбавками и ездить по хорошим дорогам)
Строил бы их кто хорошими ещё)) На ДВ с дорогами полный мрак, жил раньше там...
8
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Белый:
Строил бы их кто хорошими ещё)) На ДВ с дорогами полный мрак, жил раньше там...
а где с ними хорошо , Столица мать её, новости от сегодня у нас всему есть объяснения...но ни как не росавтодор виноват, виновата погода.... Накануне вечером на Дмитровском шоссе образовался провал в асфальтовом покрытии. Размер разрушения составил 35 см на 55 см с глубиной до 10 см, ранее сообщал ТАСС со ссылкой на данные префектуры САО. Там уточнили, что дыра на дороге образовалась из-за резкого перепада температур. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
1
Ответить
Белый
Красноярск
Навуходоносор 123:
Ну ведь Вы пишете, что 1,2 млрд за 1 км дорого. Тогда логично написать, что вот я готов (или друг или компания какая-нибудь) построить за столько-то, причём здесь таджики, они просто кладут асфальт, причём русским абсолютно никто и ничто не мешает присоединится, кроме раздутого самомнения. А Вы просто написали что это дорого, без какой-либо аргументации.
Не вижу смысла в такой логике. Ведь если ей следовать, то если я не дорожный строитель, то мне вообще лучше даже не смотреть в сторону дорог. Почему я должен предлагать сделать самостоятельно? А если этого не делаю, то почему должен молчать, если считаю что 106 млн. руб за 1 км дороги очень дорого? В качестве аргументации могу лишь добавить, что два года назад 1 км обычного асфальта можно было сделать за 2 млн. рублей(Красноярск), в нашем случае за это простят 106 млн.. И я считаю, что это откровенное воровство.
А каком самомнении ты говоришь и про каких русских? Русские и коренное население нашей страны совсем разные люди, русские - это таджики приехавшие и живущие в России. Мы не прилагаемся, мы народ образовавший, защищавший и строящий эту страну. Мы - Русы( Славяне) и наше самомнение находиться в мере нашего сознания и знания истории. По-этому не надо обобщать.
22
5
Ответить
Белый
Красноярск
Go for a walk!:
а где с ними хорошо , Столица мать её, новости от сегодня у нас всему есть объяснения...но ни как не росавтодор виноват, виновата погода.... Накануне вечером на Дмитровском шоссе образовался провал в асфальтовом покрытии. Размер разрушения составил 35 см на 55 см с глубиной до 10 см, ранее сообщал ТАСС со ссылкой на данные префектуры САО. Там уточнили, что дыра на дороге образовалась из-за резкого перепада температур. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56ab2d3c9a794746877ce9b4
Сейчас везде так, но по-сравнению с ДВ в том же Красноярске дороги гораздо лучше, а в Москве так вообще "идеальные"... А что мы хотим, у нас же рыночная экономика, в которой главная цель получить НАИБОЛЬШУЮ прибыль. А на остальное им плевать. Ведь даже правительство постоянно обсуждая вопросы кричит про рентабельность здравоохранения, социальной политики и многих других жизненно важных вопросах для Державы и Народа.
14
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Go for a walk!:
а я думал, что контора ПлАтон, от слова плАти :)
Тут сомнений нет - вон как устроился между фурами, теперь не отлипнет.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Белый:
Инвесторам, здесь не про тендер. Видимо, про инвестиции дополнительные...
Думается, здесь инвестор (ставшим таковым после реализации "Платона") выступит и исполнителем проекта. Возможно, через вновь созданные дочерние структуры. Деньги любят оборот.
12
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
твое рабочее место надо китайцам отдать, они ведь дешевле и быстрее работают
5A-FE, 1AZ-FE
4
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
Ты думай, что говоришь! А домик в Майями тоже китайцы построят?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 32
Белый:
Мы - Русы( Славяне) и наше самомнение находиться в мере нашего сознания и знания истории. По-этому не надо обобщать.
Наш человек)) Только смотри, что 33 млрд - это деньги не за асфальт. Эти средства пойдут на создание проекта, согласование с бесчисленными инстанциями (архитектура, ГИБДД и т.д.), по-любому возникнут проблемы с собственниками земельных участков, которые тоже придется решать за счет каких-то средств. Геодезия, отсыпка, аренда техники стоит огромных денег и т.д. Проектирование мостов, разводок, короче афигеть) Это не на старую дорогу асфальт новый положить - две большие разницы...
5
7
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Белый:
Не вижу смысла в такой логике. Ведь если ей следовать, то если я не дорожный строитель, то мне вообще лучше даже не смотреть в сторону дорог. Почему я должен предлагать сделать самостоятельно? А если этого не делаю, то почему должен молчать, если считаю что 106 млн. руб за 1 км дороги очень дорого? В качестве аргументации могу лишь добавить, что два года назад 1 км обычного асфальта можно было сделать за 2 млн. рублей(Красноярск), в нашем случае за это простят 106 млн.. И я считаю, что это откровенное воровство.
То есть как смета составляется и что вообще в ней есть кроме собственно асфальта не знаем, сколько один мост стоит под 4х полосную трассу, сколько стоит перенос коммуникаций, выкуп земли... Но авторитетно заявлять что дорого - это пожалуйста. Ну действительно, ведь можно (было когда-то) за 2 млн асфальта прямо на землю накидать по дороге на дачу, с чего бы это автомагистраль дороже может стоить
5A-FE, 1AZ-FE
7
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
eldar2033:
Ога, на здачу от Ротенберга.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
А я вот как прулеюзер и ездун по платным дорогам, вот о чём подумал.
Окошки оплаты слева и каждый раз я выхожу и кладу деньги в окошко.
Что будет в Хабаре? Где прулей овер 80% ))))
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
killerv:
А я вот как прулеюзер и ездун по платным дорогам, вот о чём подумал.
Окошки оплаты слева и каждый раз я выхожу и кладу деньги в окошко.
Что будет в Хабаре? Где прулей овер 80% ))))
Банкомат на поворотной стойке
5
 
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 73
Могут пустить,а могут и спустить.Но мы то знаем...
4
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Она мне там не нужна.
7
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я паходу чото нипонел...
Собирались колеи по всей стране от тяжиков заделывать, а готовятся к новому шикарному распилу за 3-9-земель от меня... Э, я так-то тоже по взвинченным ценам продукты покупаю после платоновских повышений, сюда бегом прибежали и дороги заделали!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
Skapen:
Она мне там не нужна.
когда тачку гонишь пригодится
13
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Skapen:
Она мне там не нужна.
Именно так.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А почему не на Восточный обход Новосибирска?
Тише едешь - дальше будешь
18
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
хватит уже фотки хижины опричника тувинца выкладывать, квадракоптеры запретят.
9
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Maziora:
Могут, это здесь ключевое слово! А вот построят ли? Вот это вопрос.
А чего не построят? Построят конечно только вот половину разворуют как всегда!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
10
Ответить
Немного не в тему, но всё же...Почему я, живя в Кузбассе, плачу более 40 тыс руб в год за 300 л.с., а какие то гастербайтеры в чеченской (намеренно написано с маленькой буквы) за те же 300 л.с. платят 4,5 тыс руб ТН????????вот пусть восполняют платоном. я ЗА всеми конечностями
42
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 128
Винить дорожников в "высокой цене" за 1 км?...да это бред полный. Изначально при проектирование (проекты делают не те люди которые строят - для информации) все материалы и виды работ расценивают исходя из территориальных или федеральных расценок (это является полностью "кухней" соответствующих ведомств)........А потом этот проект проходит еще и главгосэкспертизу......И только потом "плохие" дорожники начинают свою легкую, никому не нужную работу.
Да, я дорожник, и я горжусь теми объектами которые мы ввели на территории Хаб. края, Приморского края, Республики Саха (Якутия)..
А все Ваши "плевки" в сторону дорожников, так это из-за неграмотности и незнания предмета в целом.
Toyota C - 1,8 AT211 ----> Subaru F SH5-204 --->Starship Enterprise
6
17
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
killerv:
А я вот как прулеюзер и ездун по платным дорогам, вот о чём подумал.
Окошки оплаты слева и каждый раз я выхожу и кладу деньги в окошко.
Что будет в Хабаре? Где прулей овер 80% ))))
есть вариант поставить транспондер( кстати в япах они бывают, может можно перешить) или задом проезжать пункт оплаты:) - выходить не нужно ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
2
Ответить
вася
Гыы.. на 26 км 24 моста с развязками. улыбнуло. НА КОЙ???!!!!! Однако, дембельский аккорд до 2018 г. будет жёстким.
Держись НАРОДНАЯ казна!!!!!!!!
20
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
А как же дорога - мост в "НАШ" хрымм - дачу Пу и Ко??? Мож ейё с начала не?? Бедные тамошние люди, как же они с двух сторон попали, этим и тем не нужны теперь, дороги ни "туда" ни "сюда" нормальной нету, как в жирновах все равно..
8
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
В рым ещё не построили,а мимо Хабары собрались и то может быть,а так скоро первый запуск с "восточного" в декабре отложили посмотрит что сейчас получится,разговаривал с людьми работающими на восточном "распил" денег идёт очень конкретный.
Каждому своё
16
4
Ответить
На собранные деньги с налога, который в итоге платит конечный потребитель для этого же потребителя строить ПЛАТНУЮ дорогу...это нонсенс. Просто нет слов. Но, посмотрим, чем дело закончится.
15
2
Ответить
Дорогие поборщики " платонщики " или как вас там Вы , платит вся страна !!!!! , так и делайте дороги по всей стране , по немножку по маленьку и перед народом фотоотчет за каждую потраченную тысячу. $ ПРОЩЕ НЕТУ , КАК ДАЛЬНОБОЯ РАЗДОВИТЬ НА МОНЕТУ.$
9
5
Ответить
Алексей Гуляев:
Дорогие поборщики " платонщики " или как вас там Вы , платит вся страна !!!!! , так и делайте дороги по всей стране , по немножку по маленьку и перед народом фотоотчет за каждую потраченную тысячу. $ ПРОЩЕ НЕТУ , КАК ДАЛЬНОБОЯ РАЗДОВИТЬ НА МОНЕТУ.$
образование 2 класса и скуренный букварь в начале первого????
8
11
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Stim213:
1 км. дороги = 1 292 307 692 рубля
1 м дороги = 1,2 млн руб
можно выкладывать дорогу из чистого золота и еще денег останется
Продажа золота: 2 745 руб/грамм
1 200 000 / 2 745 = 437 гр. золота всего то...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
2
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Вот это наши правители) https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3117/5486/original.jpg
5
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
где мост в Якутске?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
18
2
Ответить
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
1
1
Ответить
И еще в 2 раза лучше!
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Интересно, какая цена до последнего подрядчика дойдет? Думаю сократится раз в 10,когда уже в этой стране запретят суб подряды,а то особоприближенные 90% ценник отожмут, с пустого места, а потом исполнитель лепит дороги из г-на и глины, потому что иначе смысла нет.
21
1
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
Ttourist:
где мост в Якутске?
БУДЕТ В КРЫМУ
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
20
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
чудесная формулировка...могут пойти....а могут не пойти....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
Большую часть суммы (24,8 млрд рублей) планируется взять из средств регионального и федерального бюджетов.

Т.е большую часть с бюджета ,с моих налогов все-же и только остальное с платона ?!
нормально олигархи пристроились!
15
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pnsi:
твое рабочее место надо китайцам отдать, они ведь дешевле и быстрее работают
Китайцы тоже не дураки,почти за бесплатно(по их уровню жизни) на моем месте работать.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
Белый
Красноярск
pnsi:
То есть как смета составляется и что вообще в ней есть кроме собственно асфальта не знаем, сколько один мост стоит под 4х полосную трассу, сколько стоит перенос коммуникаций, выкуп земли... Но авторитетно заявлять что дорого - это пожалуйста. Ну действительно, ведь можно (было когда-то) за 2 млн асфальта прямо на землю накидать по дороге на дачу, с чего бы это автомагистраль дороже может стоить
А ты похоже каждый день сметы составляешь.)) Так расскажи нам "темным" - что да как? Разве авторитетно? Я высказал лишь свое мнение. Если авторитетно, то мне, несомненно, приятно. Ты можешь не согласиться, а кто-то считает также. Ты если нам хочешь доказать, что эта сумма адекватна, так ты сметку что ль составь. А мы посмотрим, посчитаем: прав ты или нет? И вот мне интересно, на востоке страны видел кто-нибудь автомагистрали вообще, да и на западе есть ли они? А то, что не "магистраль", то в ямах с отсутствием канав и сливов, с колеей и вогнутая в центр. И они(такие дорогие по себестоимости автомагистрали, что с них прибыль одни монеты) все, наверное, очень дорого обошлись. Но а сделали как сумели, зато на все деньги... ну или почти на все))
9
 
Ответить
Белый
Красноярск
РадующийсяЖизни:
Наш человек)) Только смотри, что 33 млрд - это деньги не за асфальт. Эти средства пойдут на создание проекта, согласование с бесчисленными инстанциями (архитектура, ГИБДД и т.д.), по-любому возникнут проблемы с собственниками земельных участков, которые тоже придется решать за счет каких-то средств. Геодезия, отсыпка, аренда техники стоит огромных денег и т.д. Проектирование мостов, разводок, короче афигеть) Это не на старую дорогу асфальт новый положить - две большие разницы...
Я не сомневаюсь, что затрат там будет предостаточно. Но не стоит забывать, что мы живем в мире с рыночной экономикой, в котором делается почти все на сверхприбылях. Я уверен, что они отчитаются за каждую копейку. И также уверен, что будут маленько врать, а может и не маленько. Как говориться: ничего личного - это только бизнес. И, к сожалению, наш мир живет, именно, по данному принципу.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Лучше пускай пустят на строительство обхода Кемерово, а то просто ******* своими фурами в городе , днем хер проедешь!!, центр забит..
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Стас 42:
Лучше пускай пустят на строительство обхода Кемерово, а то просто ******* своими фурами в городе , днем хер проедешь!!, центр забит..
Тут в каждом регионе проблем большая куча,одним Платоном их однозначно не решить,да и вряд ли решать будут.Так одна,две небольшие стройки...
На любой вопрос даю любой ответ.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
На собранные деньги пока ничего нельзя построить, т.к. по текущему тарифу не хватает даже на прописанное в концессионном соглашении вознаграждение концессионеру Роттенбергу, а это 10 млрд рублей!
9
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
Максим Василенко:
я не знаю, как я называюсь на языке отбросов общества ("поцанов"). И мне пофиг на это.
Сразу видно кого др.чили всю жизнь))))) Вас там семеро в комнате сидит?))))))
Если ты не пацан,то кто?Интересно
8
14
Ответить
EdikS:
Сразу видно кого др.чили всю жизнь))))) Вас там семеро в комнате сидит?)))))) Если ты не пацан,то кто?Интересно
Человек. Это противоположные по смыслу слова.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Alexepus:
На собранные деньги пока ничего нельзя построить, т.к. по текущему тарифу не хватает даже на прописанное в концессионном соглашении вознаграждение концессионеру Роттенбергу, а это 10 млрд рублей!
Бедолага, в минус ушел)))
9
7
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1351
Смотрю всем уже хорошо понятно, что деньги с платона будут распиливаться и то что останется для дорожников, тоже пойдет на распил.. Собственно и че? Что мы этим людям сделаем сидя на дроме? Вот я бы вышел на улицу в любой мороз и поддержал бы протест. Но в нашем городе такой движухи нет
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
10
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Белый:
1 км. дороги будет стоить 1 292 307 692 рубля?! Они дорогу из золота собрались строить или кому-то на домик загородный не хватает?
А сколько по вашему стоит построить путепровод или мост?. И их там будет почти столько же сколько километров в этой дороге
1
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 231
Как бывший житель Хабаровска скажу так-не вперлась там никому эта дорога!Город объехать?Легко и по существующим дорогам!
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Белый:
Пересчитал, понял. За 4-ех полосную выходит 106 т.р. за 1 м2 дороги. В общем тоже дорого. Если учесть, что сделают как всегда, без уклона, нормальной отсыпки и хорошего асфальта, то не просто дорого, а запредельно дорого...
Откуда вы взяли, что без уклона, без отсыпки и хорошего асфальта, особенно на трассе высшей технической категории?
Да и вообще откуда вам знать что запредельно дорого, а что нет? Какими источниками вы пользуютесь, заявляя, что запредельно дорого?
4
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dad:
33,6млрд за 26км, этож е..аааатььь,,,, 1км более млрд руб, там должно быть все гранитом вымощенно!!!!
Еще один профессиональный дорожник
2
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Белый:
Говорилось о 26 км и 24 мостах и развязках. Лично я не дорожник и не готов строить автостраду, но причем здесь я? Тут надо у таджиков спросить за какую сумму они ее будут ляпать.
Ну вы же говорите, что дорого. Значит на что то вы опираетесь?
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1992
могут, но не будут
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Белый:
Не вижу смысла в такой логике. Ведь если ей следовать, то если я не дорожный строитель, то мне вообще лучше даже не смотреть в сторону дорог. Почему я должен предлагать сделать самостоятельно? А если этого не делаю, то почему должен молчать, если считаю что 106 млн. руб за 1 км дороги очень дорого? В качестве аргументации могу лишь добавить, что два года назад 1 км обычного асфальта можно было сделать за 2 млн. рублей(Красноярск), в нашем случае за это простят 106 млн.. И я считаю, что это откровенное воровство.
Нормальная у вас аргументация. Какая связь между 1 километром обычного асфальта в Красноярске И четырех-полосной дорогой высшей технической категории с 24 мостами и четырьмя полосами в Хабаровске? Это примерно как говорить, что 500 тыс. евро за Феррари слишком дорого, только потому что где то в России есть Гранта стоимостью всего 5 тыс. евро, имеющяя двигатель всего в раз в пять меньшей мощности, а скоростью, так и вообще, всего в два раза меньшей. А колес вообще столько же.
Белый:
А каком самомнении ты говоришь и про каких русских? Русские и коренное население нашей страны совсем разные люди, русские - это таджики приехавшие и живущие в России. Мы не прилагаемся, мы народ образовавший, защищавший и строящий эту страну. Мы - Русы( Славяне) и наше самомнение находиться в мере нашего сознания и знания истории. По-этому не надо обобщать.
Что это еще за национальность "Русы", которые защищали эту страну? Вот русские ее защищали, украинцы ее защищали, татары ее защищали, таджики, узбеки, буряты, евреи, казахи и многие прочие. Но вот неких "Русов" в этом списке не припоминаю
4
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максим Василенко:
Немного не в тему, но всё же...Почему я, живя в Кузбассе, плачу более 40 тыс руб в год за 300 л.с., а какие то гастербайтеры в чеченской (намеренно написано с маленькой буквы) за те же 300 л.с. платят 4,5 тыс руб ТН????????вот пусть восполняют платоном. я ЗА всеми конечностями
Так вы про это спрашивайте у ваших региональных властей, а не на Дроме
3
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dzhukov:
Смотрю всем уже хорошо понятно, что деньги с платона будут распиливаться и то что останется для дорожников, тоже пойдет на распил.. Собственно и че? Что мы этим людям сделаем сидя на дроме? Вот я бы вышел на улицу в любой мороз и поддержал бы протест. Но в нашем городе такой движухи нет
Протест против чего? Против строительства дороги в обход Хабаровска?
2
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
shved0409:
Как бывший житель Хабаровска скажу так-не вперлась там никому эта дорога!Город объехать?Легко и по существующим дорогам!
Таково мнение хабаровчан? Тогда может действительно построить восточный обход Новосибирска. Тут вот интересовались, почему не его, а хабаровскую дорогу строят. Видать им нужнее.
 
12
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
МОГУТ пустить на строительство, а могут и не пустить...вот в чем вопрос, что тут спорить где и чего нужно, пусть хоть куда то направят.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Что писать? Всё мои мысли выше описаны!)
 
 
Ответить
akrogis:
Что это еще за национальность "Русы", которые защищали эту страну? Вот русские ее защищали, украинцы ее защищали, татары ее защищали, таджики, узбеки, буряты, евреи, казахи и многие прочие. Но вот неких "Русов" в этом списке не припоминаю
Историю знать надо.
10
9
Ответить
    
Сообщений: 32
akrogis:
Что это еще за национальность "Русы", которые защищали эту страну? Вот русские ее защищали, украинцы ее защищали, татары ее защищали, таджики, узбеки, буряты, евреи, казахи и многие прочие. Но вот неких "Русов" в этом списке не припоминаю
Русы - это те, кого ты называешь "русскими"))) Просто раньше было наоборот, "русский" - не этнос, а как гражданство, типа "русский еврей", "американский еврей" и т.п.
6
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
по Хабаровску ехать напряжно, а если со светофора да ещё налево, то реально устанешь ждать
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
shved0409:
Как бывший житель Хабаровска скажу так-не вперлась там никому эта дорога!Город объехать?Легко и по существующим дорогам!
ты про чернореченское шоссе?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
и в 2 раза качественнее!

а вообще все это большое мошенничество, в нашем государстве воровство - смысл жизни, и никто от того что его называют вором не краснеет, это почетно((((
Лучше быть, чем казаться!
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
вася:
Гыы.. на 26 км 24 моста с развязками. улыбнуло. НА КОЙ???!!!!! Однако, дембельский аккорд до 2018 г. будет жёстким.
Держись НАРОДНАЯ казна!!!!!!!!
тоже пытаюсь вспомнить где там 24 моста можно прислонить....
Лучше быть, чем казаться!
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
S.K.:
Зачем она там нужна?
Что сейчас мешает объезжать через Ильинку-Ракинтное-Гаровку-Вост очное???
Согласен! Только указатели поставить и все.
Вопрос откуда ******* 24 моста взяли!
Лучше быть, чем казаться!
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максим Василенко:
Историю знать надо.
Я знаю историю. И насколько я знаю, в то время когда существовали Русы национальностей вообще не было. В то время они даже формироваться не начали.
3
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
РадующийсяЖизни:
Русы - это те, кого ты называешь "русскими"))) Просто раньше было наоборот, "русский" - не этнос, а как гражданство, типа "русский еврей", "американский еврей" и т.п.
Ничего подобного. Русы и последующие Русские это не одно и тоже. Русские образовались из кучи народностей когда то существовавших, а Русы это была одна из народностей, которая дала название людям жившим на Руси. И было это так давно, что говорить, дескать я Рус это как для Итальянца говорить что он древний римлянин.
2
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
резец:
и в 2 раза качественнее!
а вообще все это большое мошенничество, в нашем государстве воровство - смысл жизни, и никто от того что его называют вором не краснеет, это почетно((((
Ну значит надо Китайцев и на работу нанимать. Зачем на нее российских граждан брать, если китайцы в два раза дешевле построят и в раза качественней.
Можно вообще все Китайцам отдать, раз они все могут построить в два раза дешевле и в два раза качественнее.
1
7
Ответить
    
Сообщений: 32
akrogis:
Ничего подобного. Русы и последующие Русские это не одно и тоже. Русские образовались из кучи народностей когда то существовавших, а Русы это была одна из народностей, которая дала название людям жившим на Руси. И было это так давно, что говорить, дескать я Рус это как для Итальянца говорить что он древний римлянин.
Эт я тебе объяснил, что человек имеет ввиду, чтоб ты понял. Кстати, он это и имел ввиду, о чем ты сейчас сказал) Что русские - это все подряд, а не этническая принадлежность)
2
1
Ответить
Неделю назад Росавтодор заявил же, что не будет новые дороги строить. Чего они нам сейчас лапшу на уши вешают!?
13
3
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Денис Риско:
Неделю назад Росавтодор заявил же, что не будет новые дороги строить. Чего они нам сейчас лапшу на уши вешают!?
Нашли новый источник прибыли , теперь только платные дороги для Платона строить будут , про остальные можно забыть .
13
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
РадующийсяЖизни:
Если б метр стоил 54 млн, то километр бы вышел в 54 млрд. А в цену 100 т.р. за метр дороги входит разработка и планировка грунта, отсыпка дороги, устройство дренажной системы, асфальт, соляра, рабочая сила и т.д.
Зачем это считать. Лес вырубили и пойдет ))))

Мосты, развязки, освещение же нафиг не надо. Дорога с сопки спустилась, в следующую полезла, че, нормально. То, что сейчас полностью засыпают распадки между сопками, срезают верхушки сопок. Делают дорогу более ровной. Это даром должно делаться.
2
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
kontiki:
Могут и пустят - разные вещи.
Все, как у Путина - говорит одно, делает другое.
Пример приведи, и не забудь заминусить.
3
15
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
DE Bosh:
А чё в прошлом году все СМИ орали что пол Забайкальского края китайсам хотят сдать в аренду на 50 лет, а нынче ничего про это не пишут и не сообщают обывателям? Сдали не? Как там дела теперь?
Да спасут тебя модераторы, господин великий BALOBOL)))
5
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей-777:
Большую часть суммы (24,8 млрд рублей) планируется взять из средств регионального и федерального бюджетов.
Т.е большую часть с бюджета ,с моих налогов все-же и только остальное с платона ?!
нормально олигархи пристроились!
Вы налоги то для чего платите? С чего как не с налогов государство должно строить дороги?
2
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
Так вы про это спрашивайте у ваших региональных властей, а не на Дроме
У властей спрашивали,они говорят идите на.... дром.
Там вам могу помочь,а здесь вряд ли.)
На любой вопрос даю любой ответ.
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Maziora:
Могут, это здесь ключевое слово! А вот построят ли? Вот это вопрос.
Путин уйдет с поста и может быть к 2050 году , а так я почему то уверен пойдут эти деньги на нужды малоимущем чиновникам , как всегда )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
akrogis:
Вы налоги то для чего платите? С чего как не с налогов государство должно строить дороги?
где то была инфа что налог не идет на реставрацию и постройку дорог , переделали закон ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
Atlon2109
Краснодар
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
И в раз 10 качественнее :-)
11
2
Ответить
DE Bosh:
А чё в прошлом году все СМИ орали что пол Забайкальского края китайсам хотят сдать в аренду на 50 лет, а нынче ничего про это не пишут и не сообщают обывателям? Сдали не? Как там дела теперь?
во всем виноватпутлир.... это он развалил рашку.. это он напал на грузию, украину, сирию и на молодое развивающиеся гасударство игил..
это он разваровываед деньги народные собраные таким трудом на строительство дорог в рашке... это он обвалил рубель штобы жители рашки умирали с голоду особено пинсионэры...
6
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ВДВ 106:
где то была инфа что налог не идет на реставрацию и постройку дорог , переделали закон ;)
Это про транспортный. Но дороги то все равно строят за счет бюджета, а бюджет пополняется в том числе и налогами всех видов.
3
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Белый:
А ты похоже каждый день сметы составляешь.)) Так расскажи нам "темным" - что да как? Разве авторитетно? Я высказал лишь свое мнение. Если авторитетно, то мне, несомненно, приятно. Ты можешь не согласиться, а кто-то считает также. Ты если нам хочешь доказать, что эта сумма адекватна, так ты сметку что ль составь. А мы посмотрим, посчитаем: прав ты или нет? И вот мне интересно, на востоке страны видел кто-нибудь автомагистрали вообще, да и на западе есть ли они? А то, что не "магистраль", то в ямах с отсутствием канав и сливов, с колеей и вогнутая в центр. И они(такие дорогие по себестоимости автомагистрали, что с них прибыль одни монеты) все, наверное, очень дорого обошлись. Но а сделали как сумели, зато на все деньги... ну или почти на все))
Ни разу смет таких не видел. Когда в нашем ГСК вопрос поднимали, хотели асфальт положить(метров 500), насчитали нам как раз лям с небольшим. И это в "полторы" полосы асфальт прямо поверх грунтовки положить. Так что я на 100% уверен что 4х полосная магистраль с мостами явно дороже. Сколько точно хз, но явно не мало.
зы у меня тоже личное мнение, но я хоть от чего от отталкиваюсь в прикидках. Погугли сколько одна развязка на путепроводе стоит
5A-FE, 1AZ-FE
2
11
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
Китайцы тоже не дураки,почти за бесплатно(по их уровню жизни) на моем месте работать.
Не переживай, если кроме цифр средней з/п обратить внимание и на их численность, то можно легко прикинуть, что беднее нашего там живет народа больше чем всего населения РФ. Так что предлагая работу им отдавать, не забывай, что бы ты не делал, таким макаром и до тебя дойти может. Причем на дроме даже одобрят
5A-FE, 1AZ-FE
2
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pnsi:
Не переживай, если кроме цифр средней з/п обратить внимание и на их численность, то можно легко прикинуть, что беднее нашего там живет народа больше чем всего населения РФ. Так что предлагая работу им отдавать, не забывай, что бы ты не делал, таким макаром и до тебя дойти может. Причем на дроме даже одобрят
Работник моего уровня получает минимум в 10 раз больше,а крестьяне живут там действительно плохо,как и у нас.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
мне, как хабаровчанину она нафиг не нужна
пусть лучше мост через лену людям построят
там нужнее
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
4
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Dj RELL:
мне, как хабаровчанину она нафиг не нужна
пусть лучше мост через лену людям построят
там нужнее
Мне, как жителю Улан-Удэ ни мост через Лену, ни эта дорога нафиг не нужна.
Дороги убивают только перегрузы. Дагестанцы грузят в КАМАЗ около 40 тонн. В Московии двигатель перебранный втыкают, и пускают Камаз в обратный путь. Вот с этих ушлепков надо деньги собирать, а не с обычных дальнобоев.
8
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Мишико Саакашвили:
во всем виноватпутлир.... это он развалил рашку.. это он напал на грузию, украину, сирию и на молодое развивающиеся гасударство игил..
это он разваровываед деньги народные собраные таким трудом на строительство дорог в рашке... это он обвалил рубель штобы жители рашки умирали с голоду особено пинсионэры...
Это сколько галстуков надо съесть, чтобы так торкнуло?))) Уважаемый, галстук после такой трапезы естественным путем вряд ли выйдет )) Синтетика ведь! )))
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сервантес 22:
Работник моего уровня получает минимум в 10 раз больше,а крестьяне живут там действительно плохо,как и у нас.
Ну сомневаюсь что то. Допустим вы тут получается три тысячи долларов. Не думаю что в Китае такой же работник будет получать 30 тыс. Даже в США такой же работник не будет получать столько, не то что в Китае.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 11
[quote=S.K.]Зачем она там нужна?
Что сейчас мешает объезжать через Ильинку-Ракинтное-Гаровку-Вост очное???[/. Летом там ставят знак 6т или 4,5т на ось и пост весового контроля грузовикам разгружаться перед ними?
1
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Серебренная борода:
Зачем она там нужна?
Что сейчас мешает объезжать через Ильинку-Ракинтное-Гаровку-Вост очное???[/. Летом там ставят знак 6т или 4,5т на ось и пост весового контроля грузовикам разгружаться перед ними?
Как зачем она там нужна? Распилить бабло
4
3
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 272
Белый:
Говорилось о 26 км и 24 мостах и развязках. Лично я не дорожник и не готов строить автостраду, но причем здесь я? Тут надо у таджиков спросить за какую сумму они ее будут ляпать.
таджики могут только заштукатурить твои стены...как не посмотриш на тендера лезет всякая шушера (при этом не просчитываю рентабельность объекта,тупо демпенгуют на что надеються)??? а по теме: генподрядчиками зайдут мосвичи...наберут местных субчиков с 40% понижением...и положат эту маржу себе в карман...(гну или как сгм возьмут авансы и свалят))
Мой отзыв: Nissan Tiida 2008
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
Ну сомневаюсь что то. Допустим вы тут получается три тысячи долларов. Не думаю что в Китае такой же работник будет получать 30 тыс. Даже в США такой же работник не будет получать столько, не то что в Китае.
Про зарплату в 3 тысячи долларов вы наверное пошутили,в Москве таких зарплат мало.
В Китае,люди с образованием стали жить достойно,за последние 15 лет.Жизнь крестьян остается нищенской.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
Работник моего уровня получает минимум в 10 раз больше,а крестьяне живут там действительно плохо,как и у нас.
Ну так не скромничай, напиши образование, ученые степени, стаж, должность... и з/п.
5A-FE, 1AZ-FE
3
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7728
Белый:
1 км. дороги будет стоить 1 292 307 692 рубля?! Они дорогу из золота собрались строить или кому-то на домик загородный не хватает?
а сколько должен стоить километр 4-хполосной трассы высшей категории?
24 моста забыл посчитать?
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сервантес 22:
Про зарплату в 3 тысячи долларов вы наверное пошутили,в Москве таких зарплат мало.
В Китае,люди с образованием стали жить достойно,за последние 15 лет.Жизнь крестьян остается нищенской.
Да нет. Я взял зарплату моего товарища, работающего в Москве. Понятное дело, что так не все получают. Но и платят ему ее не за то что он плохой специалист. Так вот если вы говорите что специалист вашего уровня получает в Китае в 10 раз больше, то сколько же должен он получать?
 
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
грусть печаль для дальневосточников. раньше тельняшки на груди рвали от обиды, что все бюджетные деньги в АВТОВАЗ вкладывают. а теперь как быть, возмущаться хочется, но уже нельзя будет))))))
6
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сервантес 22:
В Китае,люди с образованием стали жить достойно,за последние 15 лет.Жизнь крестьян остается нищенской.
Достойно, но не в десять же раз больше чем у нас.
2
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 272
akrogis:
Достойно, но не в десять же раз больше чем у нас.
не гони жора...они у нас в Хабаровске по самбери как коренные житель гуляют...с таким курсом(и политикой государства) мы в ж..пе полной как нация...
7
3
Ответить
OffroadDV
Артём
я вот вам всеv скажу, если строить дорогу очень удаленную от карьеров более 200 км с максимальной высотой насыпи 5 метров , с 20 см асфальта с леерами с фонарями и разметкой цена квадратного метра готовой магистрали будет от 15 000 - 30 000 рублей в зависимости от количества полос со всеми расходами и зарплатой которую получали прорабы на строительстве под саммит . и я тут смотрю что многие не в курсе что в квадратном километре не тысяча квадратных метров а миллион.
4
 
Ответить
OffroadDV
Артём
26000 метров умножаем на ширину допустим 6ти полосную с хорошей обочиной и разделительной полосой получается 27 метров = 702 000 квадратных метров. получается 21 060 000 000 двадцать один миллиард
1
 
Ответить
OffroadDV
Артём
но если захотеть можно сократить все расходы в двое
2
1
Ответить
OffroadDV
Артём
Dimonstric:
а сколько должен стоить километр 4-хполосной трассы высшей категории?
24 моста забыл посчитать?
я написал
 
 
Ответить
OffroadDV
Артём
если бы мне предложили строить в двое дешевле я бы взялся, а если самому в тендер лезть то нет, там откатов придется дать 70%
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Прекрасная новость о том, как вРоттенберги собирают деньги с дальнобоев что бы потом на них построить платную трассу для дальнобоев. Да олигархи эпохи Ельцина просто сосунки по сравнению со спарринг партнерами Путина.
16
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OffroadDV:
26000 метров умножаем на ширину допустим 6ти полосную с хорошей обочиной и разделительной полосой получается 27 метров = 702 000 квадратных метров. получается 21 060 000 000 двадцать один миллиард
А почему 30тыс за квадратный метр брали?
 
 
Ответить
OffroadDV
Артём
ну по максимуму
1
 
Ответить
   
Бира энд биджан
Сообщений: 30
[quote=kontiki]

Ну это да))
В дорожный фонд 10%.

А вот Михаилу Иванычу- то наверняка процентов 50))[/поменьше бред от ВВС смотрите
 
2
Ответить
OffroadDV
Артём
к примеру на шиномонтажке замена колеса (снять поставить) оценивается в 50 рублей (данная процедура в среднем занимает 3 минуты) неплохие деньги для рабочего и хозяина! но....
дорожники посчитают так:
обслуживание клиента 50 руб
поднести домкрат 20 руб
отнести домкрат 20 руб
поднять машину весом 1.5 тонны 50 руб
опустить 30 руб
снять колесо 10 руб
поставить колесо 10 руб
открутить одну футорку с использованием пневматического гайковерта и компресора 30 руб х 4=120руб
закрутить 30 руб х4=120 руб
накладные расходы 15%
494 рубля 50 копеек вроде как и не докопаешься)))
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
akrogis:
Достойно, но не в десять же раз больше чем у нас.
По сегодняшнему курсу почти в десять.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
щас мал по малу размажут информацию а потом на эти деньги мост в крым начнут строить как и хотели

быдлу надо кинуть сухарей чтобы напали голодные, пока хозяева кусок мяса разделывают
а потом и забудется и как будто так и надо было что дальнобойщики платят за мосты, а не государство
5
 
Ответить
Никола-48
Искитим
Maziora:
Могут, это здесь ключевое слово! А вот построят ли? Вот это вопрос.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Trevor:
С граждан собирают деньги, чтобы на эти деньги построить платные дороги, чтобы собирать с этих же граждан еще больше денег,.... которые, наверное, потратят на другие платные дороги, чтобы собирать с граждан еще больше денег..... Это безумие какое-то.
Это не безумие- это реалии нашей жизни, к сожалению...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
По сегодняшнему курсу почти в десять.
А что не в 100? В век интернета ведь пары минут достаточно что проверить. Посмотрел по своему "профилю" в двое "грязными" по текущим курсам. А если расходы, цены, коммуналки всякие копать, то хз что получится.
5A-FE, 1AZ-FE
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
сервантес 22:
По сегодняшнему курсу почти в десять.
По какому курсу? Они зарплату в рублях получают? Вы что хотите сказать, что в Китае действительно так запросто платят 5-10 и более тыс. долларов в месяц?
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OffroadDV:
ну по максимуму
Да сама по себе цифра в 30 тыс откуда?
Почему не 20 или не 50, или вообще 100
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OffroadDV:
ну по максимуму
akrogis:
Да сама по себе цифра в 30 тыс откуда?
Почему не 20 или не 50, или вообще 100
Пардон. В предыдущем посте написали. Я не заметил.
 
5
Ответить
Александр
Владивосток
Могут пустить... Какое хорошее словосочетание. Но какбы могут и пустят это абсолютно разные вещи... Эт по-нашему))
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну и нафига нам ЧМ по футболу?
На эти деньги можно было всю сибирь в асфальт закатать.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
10
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
«Платон» собрал 1,5 млрд рублей за месяц работы. Росавтодор рассказал, куда пойдут эти деньги.......
1,5 млрд Х 12 мес = 18 млрд рублей или 253 521 126$
Считаем далее: (Усредненная стоимость одного километра российской автодороги варьирует, если верить нижеприведенным графикам, от 6,3 миллиона долларов, до 12,8 миллионов долларов (согласно графику телеканала "Россия") и даже 17,6 миллионов долларов)
253 521 126$/12 800 000=19,8 км столько км можно построить за 1 год сборов системы Платон.
Например если задумают построить трассу в 2000 км например Москва-Челябинск то её будут строить 101 год! Без содержания системы Платон без откатов и скрытых расходов, и без оплаты %-в сборщикам.
Разве это эффективно и поможет построить хайвеи-магистрали и автобаны в России?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Алексей-777:
Большую часть суммы (24,8 млрд рублей) планируется взять из средств регионального и федерального бюджетов.
Т.е большую часть с бюджета ,с моих налогов все-же и только остальное с платона ?!
нормально олигархи пристроились!
Вот действительно хороший вопрос. И еще вопрос, почему это обход г. Хабаровска, а не 4- полосный участок Омск - Новосибирск - Барнаул, или например магистраль Челябинск - Екатеринбург? Или для китайцев дороги строим?
6
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
WildWest18:
Ну и нафига нам ЧМ по футболу?
На эти деньги можно было всю сибирь в асфальт закатать.
Да что бы провалились планы этого мудодзюдика "с Олимпа" спортсмен мля.. какой к черту ЧМПФ - олимпиады хватило, дай Бог палок в колеса есть кому наставить..
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
DonMof:
Вот действительно хороший вопрос. И еще вопрос, почему это обход г. Хабаровска, а не 4- полосный участок Омск - Новосибирск - Барнаул, или например магистраль Челябинск - Екатеринбург? Или для китайцев дороги строим?
Да похоже именно им и строят, интересно, а кто будет заниматься строительством дороги в реальности, не дружки всевышнего Ротенберхи ли :))???
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pnsi:
А что не в 100? В век интернета ведь пары минут достаточно что проверить. Посмотрел по своему "профилю" в двое "грязными" по текущим курсам. А если расходы, цены, коммуналки всякие копать, то хз что получится.
Ты вообще что за буй с горы,заслуженный дорожник или коммунальщик?О чем твои советы без ответов?Что имеешь сказать по теме?
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
DonMof:
Вот действительно хороший вопрос. И еще вопрос, почему это обход г. Хабаровска, а не 4- полосный участок Омск - Новосибирск - Барнаул, или например магистраль Челябинск - Екатеринбург? Или для китайцев дороги строим?
))) Не завидуй.
Лучше а/д Уссури в 4 полосы с освещением по всей протяженности
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OffroadDV:
я вот вам всеv скажу, если строить дорогу очень удаленную от карьеров более 200 км с максимальной высотой насыпи 5 метров , с 20 см асфальта с леерами с фонарями и разметкой цена квадратного метра готовой магистрали будет от 15 000 - 30 000 рублей в зависимости от количества полос со всеми расходами и зарплатой которую получали прорабы на строительстве под саммит . и я тут смотрю что многие не в курсе что в квадратном километре не тысяча квадратных метров а миллион.
OffroadDV:
26000 метров умножаем на ширину допустим 6ти полосную с хорошей обочиной и разделительной полосой получается 27 метров = 702 000 квадратных метров. получается 21 060 000 000 двадцать один миллиард
Если взять отсюда данные ( http://rosavtodor.ru/storage/b...), то по максимуму получается 25 млрд с лишним
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
RomaL1:
А разве это помешает их построить?
 
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
Ты вообще что за буй с горы,заслуженный дорожник или коммунальщик?О чем твои советы без ответов?Что имеешь сказать по теме?
Я просто мимо проходил, смотрю тут кто-то что-то делает и явно не мешки ворочает. Ни одной своей цифирьки обосновать не может. А когда уж совсем до фактологии доходит, то в стандартный слив переходом на личности. Да еще советы мои где-то увидел
5A-FE, 1AZ-FE
1
7
Ответить
Нафиг Хабаровск, ремонтируйте Ярославль!
1
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
Ну сомневаюсь что то. Допустим вы тут получается три тысячи долларов. Не думаю что в Китае такой же работник будет получать 30 тыс. Даже в США такой же работник не будет получать столько, не то что в Китае.
до 2014 человек вполне мог получать 3000 USD. В связи с курсом доллара, теперь его зарплата стала вдвое меньше. То есть, 1500 уже. То есть, как минимум, по сравнению с остальным миром, наши зп упали в 2 раза.
А если они изначально там были в 5 раз больше, то сейчас вполне реально, что дорожники ТАМ получают в 10 раз больше, чем ЗДЕСЬ.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
re:
мне интересно: с какого бока этот мост стал вдруг таким приоритетным?
Помнится, в Цивилизации на компе когда захватываешь пару-тройку городов на окраинах, куда довольно сложно привести вовремя войска и провести торговые маршруты, т.к. сверху или снизу по земле мешают соседние государства, были определенные сложности с этими территориями.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
Фейк! Уголовная шайка ничего не сможет построить.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2051
да она там собсно нах не нужна,просто несколько участков расширить и обновить дорожную одежду, ну осветить и знаки там ,да пару светофоров, думаю это не стоит таких лярдов
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
Weit Dart:
Нафиг Хабаровск, ремонтируйте Ярославль!
нафиг ярнославль!! у вас там нифуя нету
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Белый:
1 км. дороги будет стоить 1 292 307 692 рубля?! Они дорогу из золота собрались строить или кому-то на домик загородный не хватает?
На загородный домик не потянет - квартирку хорошую в Мск для сыночка/дочки/внучки/су..и
2
1
Ответить
Дмитрий
Москва
Эдуард Батищев:
Когда к тебе клоун обратятся, тогда и ответишь...
Этот клоун здесь постоянно такой бред пишит.
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
до 2014 человек вполне мог получать 3000 USD. В связи с курсом доллара, теперь его зарплата стала вдвое меньше. То есть, 1500 уже. То есть, как минимум, по сравнению с остальным миром, наши зп упали в 2 раза.
А если они изначально там были в 5 раз больше, то сейчас вполне реально, что дорожники ТАМ получают в 10 раз больше, чем ЗДЕСЬ.
Даже если 1500. В Китае у кого зарплата 15 тыс в месяц? Спецы которым платят 15 тыс в месяц (130 в год) это очень не рядовые специалисты даже в США и специалисты такого уровня вообще то даже в России получать примерно столько же будут.
1
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Detonato(R):
Главное чтобы грузовиков на дорогах стало меньше, ездить невозможно. А грузы по ЖД пусть отправляют.
Не представляешь как железнодорожные магнаты мечтают о том, что-бы перевозить их на авто запретили ))) И так у нас доставка по своей территории раз в 5 дороже чем в СШП, а так будет и во все 50 )
8
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pnsi:
Я просто мимо проходил, смотрю тут кто-то что-то делает и явно не мешки ворочает. Ни одной своей цифирьки обосновать не может. А когда уж совсем до фактологии доходит, то в стандартный слив переходом на личности. Да еще советы мои где-то увидел
Тебе мои циферьки,как барану ворота,даже не мучайся с ними,у тебя на все свои циферьки,более правильные.
Будешь проходить мимо.....проходи мимо.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
ПАЛАСИО:
Китайцам отдать надо, построят в 2 раза дешевле и в 2 раза быстрее
Отдайте всё китайцам и бабки и города ,да чего мелочиться жён и детей тоже им))))))))
2
5
Ответить
sergeykv
Новосибирск
kontiki:
Могут и пустят - разные вещи.
Все, как у Путина - говорит одно, делает другое.
ВЫ правы! птице говоруну давно НИКТО не верит!
11
2
Ответить
Abnatop Sky
Ахаха!

Могут пустить, а могут и не пустить.
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
romdl:
грусть печаль для дальневосточников. раньше тельняшки на груди рвали от обиды, что все бюджетные деньги в АВТОВАЗ вкладывают. а теперь как быть, возмущаться хочется, но уже нельзя будет))))))
Глупости пишете. Дороги более полезное для людей вложение денег. И плевать где - у нас на дв или у вас в кемерово, на алтае или краснодаре. я порадуюсь просто за необходимое и правильно вложение бюджетных денег. а автоваз это частная компания, непонятно почему туда вваливаются бюджетные деньги.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Про цену дорог и не только - конечный подрядчик ( десятый, двадцатый по счету) делает на самом деле все за копейки, на грани рентабельности, поэтому такое качество дорог основная сумма тендера оседает в карманах генподрядчика и нескольких поледующих фиктивных. на крупных обьектах как правило уши генчика растут из столицы нашей родины - московии и при нем несколько субов отьедающих по 50% от суммы. надеюсь теперь некоторым чуть понятней почему руссия на 140 месте по коррупции.
8
 
Ответить
Дмитрий
Поджог Сараев:
На дроме вообще сидит самый компетентный народ.
Знают как строить дороги, управлять страной и курсом $, какие машины нужно делать и с какими моторами, какие ведомства силовые нужны, а какие нет, сколько промилле нужно оставить, с какой скоростью ездить за городом, куда тратить деньги со страховок.
Это, не побоюсь этого слова, ИЛИТА Российской Федерации. Маргинальные сливки.
Я так понял вы все это поддерживаете и пытаетесь доказать что все это правильно. Но есть одно большое но мы Россия и у нас все так. Сам работаю в бюджетной сфере и все вижу. Вижу как делают комнату 3х4 обшивая гипсокартоном, потом красят, стелят на пол линолеум за 250 рублей, и ставят бумажную дверь (деляют это или узбеки безграмотные или молодняк 18 летний - оплата соответственная), раковина, унитаз и счет 350 тыс за все это, соответственно с тендерами аукционами и т.п. И это все на периферии, что творится в Москве представить страшно.
6
 
Ответить
Екатеринбург
Зачем нужна дорога вокруг Хабаровска? Снимают деньги с платона за проезд по федеральным трассам. Вот их пусть строят и ремонтируют. Куча народу погибает из-за плохих дорог. А в городах пусть муниципальные власти строят.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений Захаров:
Зачем нужна дорога вокруг Хабаровска? Снимают деньги с платона за проезд по федеральным трассам. Вот их пусть строят и ремонтируют. Куча народу погибает из-за плохих дорог. А в городах пусть муниципальные власти строят.
Муниципальным властям такую дорогу никогда самим не потянуть. Да и финансировать ее собирются не только с Платона, но и просто с федерального и местных бюджетов.
 
5
Ответить
OrLove
Тем временем в Швейцарии собираются ежемесячно выплачивать гражданам по 2500 евро. Указанную сумму будет получать каждый вне зависимости от того, работает он или нет)
9
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OrLove:
Тем временем в Швейцарии собираются ежемесячно выплачивать гражданам по 2500 евро. Указанную сумму будет получать каждый вне зависимости от того, работает он или нет)
Жажда халявы?
 
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
OrLove:
Тем временем в Швейцарии собираются ежемесячно выплачивать гражданам по 2500 евро. Указанную сумму будет получать каждый вне зависимости от того, работает он или нет)
Этот загнивающий капитализм,с социальным лицом,плят.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
Даже если 1500. В Китае у кого зарплата 15 тыс в месяц? Спецы которым платят 15 тыс в месяц (130 в год) это очень не рядовые специалисты даже в США и специалисты такого уровня вообще то даже в России получать примерно столько же будут.
Так сейчас уже и о зарплате в 1500 говорить не приходится. В лучшем случае - 900-1000. И это в Москве, скорее всего.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
Олег
Южно-Сахалинск
собирут деньги с водителей, чтобы построить дорогу длоя сбора денег с водителей
5
 
Ответить
 
Сообщений: 149
а как же ремонт существующих дорог?
2
 
Ответить
Хабаровск
врут не будет ничего
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот нишьтяк живем, правительство РФ задумалось о дополнительном повышении подоходного налога, а в Швейцарии правительство намерено платить пособия работающему и не работающему населению в размере 2250 Евро на каждого взрослого и 560 Евро на ребенка, неверится что такое вообще может быть правда?? А наши индюки нас похоже до последней нитки обобрать решили :)) а еще у "НАС" есть Платон :)) http://ura.ru/news/1052238696
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
OrLove:
Тем временем в Швейцарии собираются ежемесячно выплачивать гражданам по 2500 евро. Указанную сумму будет получать каждый вне зависимости от того, работает он или нет)
В Швейцарии нефть нашли,нет?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
OrLove:
Тем временем в Швейцарии собираются ежемесячно выплачивать гражданам по 2500 евро. Указанную сумму будет получать каждый вне зависимости от того, работает он или нет)
Плюс на каждого ребенка еще 560 Евро, 250 Швейцарских Франков = 2250 Евро :)) А вы говорите фантастика, бывает и такое :))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1044
в Новосибирске хо-о-тят строить 4 мост и сказали ,что деньги будут с ПЛАТОНа.Вот денег еще не собрали,
а уже ВСЕМ пообещали на новое строительство мостов.
IPSUM 2001г SXM10, 2.0л
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей:
Плюс на каждого ребенка еще 560 Евро, 250 Швейцарских Франков = 2250 Евро = 185000 тысяч наших обесцененных недоденег :)) А вы говорите фантастика, бывает и такое :))
2500 Швейцарских Франков = 2250 Евро, чего ж с таким правительством не жить и жизни не радоваться то?? Работаешь, плюс правительство подкидывает и на все тебе хватает денег - не жизнь, а сказка :)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
чёто тут околохабаровчане по ходу разминусились...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
давайте ещё весь фонд капремонта в Хабару отправим..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
n025tm:
в Новосибирске хо-о-тят строить 4 мост и сказали ,что деньги будут с ПЛАТОНа.Вот денег еще не собрали, а уже ВСЕМ пообещали на новое строительство мостов.
у нас щяс принято придумывать цели, а не ставить цели выполнения.
В итоге построят мост в Крым и усё.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Magik
Собранные Платоном деньги могут пустить в обход России.
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
А могут дороги в Омске сделать!
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
сервантес 22:
Тебе мои циферьки,как барану ворота,даже не мучайся с ними,у тебя на все свои циферьки,более правильные. Будешь проходить мимо.....проходи мимо.
Я свои из интернета беру и они элементрано проверяются. " https://www.yandex.ru/yandsear...; " https://www.yandex.ru/yandsear...;. Баран же будет и дальше твердить в 10 раз, ведь у него есть только имхо, а то что реальность с этим имхом не совпадает это проблема реальности
5A-FE, 1AZ-FE
 
2
Ответить
Руслан
короче, говорить можно бесконечно, очередное отмывание денег. скоростная трасса якобы, мало того что платная так еще и камер поновесят по всей трассе. еще и штрафы платить)) пиз..... полный. ребята занимайте срочно денег, бегите вкладывайтесь в этот проект, всю жизнь будете в шоколаде жить от долевого участия
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
55rus:
А могут дороги в Омске сделать!
Вряд ли, сейчас мосты в тренде)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
gunn40:
Вряд ли, сейчас мосты в тренде)
А у нас и мосты в плохом состоянии))
 
 
Ответить