Фоторадары на Золотом мосту Владивостока начнут фиксировать превышения скорости со следующей недели

Фоторадары на Золотом мосту Владивостока начнут фиксировать превышения скорости со следующей недели

22 Мая 2014 | 2243 просмотра | Приморье
В настоящее время фоторадары работают в тестовом режиме.
В настоящее время фоторадары работают в тестовом режиме.

Фоторадарный комплекс измерения скорости транспортных средств «КОРДОН», установленный в минувшие выходные на Золотом мосту Владивостока, сейчас работает в тестовом режиме. Ловить нарушителей ПДД он начнет лишь со следующей недели. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края сообщил портал NewsVL.ru.

«В настоящее время фоторадары работают в тестовом режиме. Уже со следующей недели в ГИБДД начнут поступать данные о нарушителях. "КОРДОН" стали активно ставить по всей России. Эти современные приборы, в отличие от предыдущих, определяют скорость с высокой точностью. "Глушилки" от них не спасут», — приводит слова директора краевого департамента по координации правоохранительной деятельности Лилии Гончарук пресс-служба администрации Приморья.

Фоторадарный комплекс «КОРДОН» предназначен для автоматического выявления нарушений скоростного режима, рядности движения, выезда на полосу встречного движения с возможностью передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных. Его отличительной особенностью является одновременный контроль целей на всех полосах в обоих направлениях.

В рамках реализации подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения в Приморье всего в текущем году будет установлено 92 комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Из них 34 комплекса «КОРДОН» и 58 — «КРИС». Фоторадары будут установлены по дороге в аэропорт, на низководном мосту, на объездной трассе Седанка — Патрокл, объездной дороге до Уссурийска и еще 7-8 камер — по Владивостоку.

 
 
 

Комментарии

Владивосток
Сообщений: 3
По радио уже слышал эту новость.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4889
Не Кордон, а Бародон.
Лишили ещё одного места, где можно было вдавить тапку в пол ночью.
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988
18
19
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1061
Сц//уки((((((
По-любому подадусь))))
1
2
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 49
Все равно как нарушали так и будут нарушать...
Есть куча других способов обмануть камеру, глушилки прошлый век
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 325
А до камеры предупреждающие знаки будут стоять что вас снимают???
17
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4830
***** я там люблю стрелу заваливать.......
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Все там любили давить...
Вот же несправедливость,единственное место где можно двигаться на дропнутом аппарате и то забрали...
FD3S Black
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1068
Не всем сразу понравится жить в цивилизованном государстве, где штрафы берут не продавцы полосатых палок, а бездушный робот-автомат.
17
1
Ответить
  
Разрытогорск - VL
Сообщений: 444
Народ уже притормаживает, кто знает
5
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
И сколько там можно ехать?
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
4
2
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Цифры на номере надо заклеить)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
6
1
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Nogueira:
И сколько там можно ехать?
60 + 19,9 км/ч
Подпись.
8
1
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
vitkom:
Не всем сразу понравится жить в цивилизованном государстве, где штрафы берут не продавцы полосатых палок, а бездушный робот-автомат.
Бездушный робот отвезёт на штрафстоянку за нечитаемый номер :)
Подпись.
3
 
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
TDR:
Бездушный робот отвезёт на штрафстоянку за нечитаемый номер :)
НЕ отвезёт :)
Подпись.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Антирадар и шторки на номера нам в помощь.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Пока у ростелекома не будет оптики от камер до сервера хоть на каждый фонарный столб вешайте, только ворон пугать. Золотой мост единственный объект до которого дотянулись спустя два года после стройки и то потому что в центре города. Щас прибыльное дело Паркон в городе. Сколько уже писем щастья на 1,5 рубля прислали.....
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Они не смогли пережить того, что жители бесплатно ездят по новым дорогам. Вот и ввели скрытую форму платы за проезд.
9
1
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
а бывали ли на этом мосту дтп? или для штрафов сделали?
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
кто знает, какой-нибудь радар-детектор этот КОРДОН "видит"?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 393
:
а бывали ли на этом мосту дтп? или для штрафов сделали?
Крайнее ДТП было сегодня около 17-00, заняло 2 полосы в сторону центра, ехал с работы с Чуркина проба-писец.
Ну, эт нормально...
1
 
Ответить
    
Blacktown,Australia
Сообщений: 1134
zvir:
кто знает, какой-нибудь радар-детектор этот КОРДОН "видит"?
У меня детектор "Инспектор" модель не помню, но какая-то из последних пищит на них..А на Крис тем более будет)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Наконец то. Гонять на подвесном мосту глупо. Вчера была авария, стоять там из-за ... нет желания. Но детектор пака не реагирует на "Кордон", видимо еще не излучает ничего. Этот радар определяют все радар-детекторы. Есть только новейший комплекс "Лира", его не ловит никто.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 187
хрен с ним с мостом, но если на трассе седанка-патрокл-дефриз радаров повтыкают, то походу придется продавать легась и покупать приус :(
1
 
Ответить
    
VLD25
Сообщений: 35
рожи мерзопакостные не знают как народ добить!
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6
Mindcrafter:
хрен с ним с мостом, но если на трассе седанка-патрокл-дефриз радаров повтыкают, то походу придется продавать легась и покупать приус :(
Я вас просвящу. Водятлы на Примусах как раз и стараются гонять быстрее всех.
 
 
Ответить