Депутаты Госдумы внесли предложения по повышению утильсбора на автомобили

Депутаты Госдумы внесли предложения по повышению утильсбора на автомобили

15 Мая 2024 | 31296 просмотров

Комитет Госдумы по промышленности и торговле направил обращение в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, в котором содержатся предложения по резкому повышению утилизационного сбора на автомобили и коммерческую технику. В комитете считают, что индексировать сбор необходимо регулярно, а если точнее — ежегодно, начиная с 2024-го и до 2030-го включительно.

Конкретные предложения разработаны с участием экспертного совета по технологическому суверенитету в автопроме, который возглавляет президент АВТОВАЗа Максим Соколов. Председателем думского комитета является депутат Владимир Гутенев, пишет газета «Ведомости».

В письме содержатся следующие предложения по повышению утильсбора на транспорт в 2024 году:

  • в отношении легковых автомобилей с объемом двигателя от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа),
  • в отношении электромобилей — до 1,1 млн рублей (рост в 33 раза),
  • в отношении грузовиков — до 818 550 рублей (рост в 1,7 раза),
  • в отношении прицепов и полуприцепов — до 1,2 млн рублей (рост в 2 раза).

Резкое повышение — в 3-5 раз — предлагается на грейдеры, бульдозеры, самосвалы и экскаваторы.

В минимальной степени (на 15%) хотят повысить утильсбор на тракторы, комбайны, самоходные сельхозмашины.

Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику.

Заметим, что увеличение сбора на тяжелые самосвалы для бездорожья уже утверждено, оно начнет действовать с 1 июля. Кроме того, уже решено повысить утильсбор на некоторые виды спецтехники.

Утильсбор выполняет роль барьера от импорта, но платится за все автомобили — и ввезенные, и выпущенные в РФ. Действующим в России автопроизводителям расходы на утильсбор компенсируют из госбюджета частично или полностью (в зависимости от степени локализации).

Toyota Corolla Cross без пробега по России, фото из объявлений на Дроме
Владимир Гутенев, председатель Комитета по промышленности и торговле Госдумы
 

Комментарии

  
Сообщений: 14173
Да когда это уже закончится??
Продам уши от мертвого осла.
1520
19
Ответить
4952729
Красноярск
Вот сейчас заживем!
562
17
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1790
Надо антикорозийку делать, походу долго кататься на алионе придется......
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
1308
5
Ответить
  
Сообщений: 14173
Прощай правый руль?
Продам уши от мертвого осла.
94
294
Ответить
  
Сообщений: 14173
А сами депутаты хоть видели раз место утилизации автомобилей, за что хотят повысить сбор??
Продам уши от мертвого осла.
942
11
Ответить
Роман
Красноярск
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
762
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 308
Для физ. лиц оставят или тоже будут поднимать? не понятно пока из этой статьи.
299
8
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1790
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
Машина- роскошь будет
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
350
3
Ответить
Forra
Чита
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
Мне кажется его все равно добьют. Последнюю альтернативу, она им мешает
226
15
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Это закончится когда деньги у тебя закончатся. И ты согласен будешь на все ради 200 к деревянных в месяц
296
21
Ответить
RedKorsar
Великий Новгород
Какой утильсбор???? Скоро только сами эти депутаты позволят себе нормальные машины? Даже автоваз не стесняясь дорожает по 20% в год….
393
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1688
Я отказываюсь верить в реальность происходящего! Зачем? Чтобы цены на автомобили стали ещё заоблачней?
598
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
А сами депутаты хоть видели раз место утилизации автомобилей, за что хотят повысить сбор??
не думаю, что деньги целевые.
В любой металлоломе из принимают за символическую плату. ТО ЕСТЬ Вам еще и денег дадут.
34
84
Ответить
Роман
Красноярск
Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику. ВОТ чисто логически кто? Китайцы нет, западные партнёры те свернули всё, вообщем много не понятного
352
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
42% устраивает такое положение дел.
129
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1100
Лада Веста в 2015 году стоила 500 тысяч. В 2024 году та же лада веста - 1700 тысяч. А президент АВТОВАЗа Максим Соколов не хочет рассказать в чем она стала лучше в три с лишним раза? Может ему съездить в Китай и посмотреть какие там машины в эти деньги выпускают.

Автоваз долгие годы висел мёртвым грузом на бюджете. Потом с приходом Рено был небольшой перерыв. Сейчас якорь опять на шее... какое счастье.
625
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
😂😂😂 Таз Forever, ну то есть скоро навсегда, нужно немножко подождать.
65
6
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 607
4952729
Вот сейчас заживем!
К сожалению, большинство народа это поддержит. По своему скудоумию
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
279
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может товарищу ген директору автотаза подарить на день рождения книжку? Хоть меньше бредовых идей будет.
188
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31752
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
А левый здравствуй?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
74
11
Ответить
Dmitry Saveliev
тут цензура не пропустит сообщение, конечно... надо на имя депутата обращение писать, ни в какие ворота это не лезет. пусть есп вернут на весту хотя бы и шторки безопасности сделают, а потом закрывают. смысл эти мотоколяски защищать от экспорта?
107
14
Ответить
  
Сообщений: 14173
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может товарищу ген директору автотаза подарить на день рождения книжку? Хоть меньше бредовых идей будет.
Во время отпуска изучал?
Продам уши от мертвого осла.
13
34
Ответить
 
Сообщений: 6889
авто-стабильность во всей красе.
повышение утиль сбора)))
повышение ЧЕГО по сути? что оно дает кроме цены?
SUV Japan
163
3
Ответить
  
Сообщений: 14173
Инициативность наших депутатов конечно зашкаливает...
Продам уши от мертвого осла.
142
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31752
от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа)
Какие в 2 раза, если сейчас 528000?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
39
69
Ответить
Nikita Pochechuev
Ну "логично" же, себестоимость утилизации повысилась же.

Надо утилизировать (это не значит "в мусор", это значит "вытянуть пользу") автомобили ВАЗа на прилавках.
27
2
Ответить
Алексей
Темрюк
По факту это налог рассчитанный на средний класс. Но откуда такая бешеная динамика повышения? В два раза. В 33 раза. Ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно в долгосрочной перспективе
177
4
Ответить
DimzoidS
Владивосток
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Может быть так хотят замедлить рост автопарка .
20
55
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Алексей
По факту это налог рассчитанный на средний класс. Но откуда такая бешеная динамика повышения? В два раза. В 33 раза. Ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно в долгосрочной перспективе
Откуда в России средний класс?
171
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 844
бесстрашный 1
от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа)
Какие в 2 раза, если сейчас 528000?
это на б/у авто от литра он 528, на новые он 300тыщ. потому и почти в два раза повышение
TITAN
65
2
Ответить
Arg Dagr
Не буду покупать машину с такими налогами. Никакую вообще! Пошли они на..! Есть велосипед, куплю еще два и скутер. На лето хватит а зимой на лыжах.
158
5
Ответить
Анастасия
Благовещенск
Это нифига себе государство нас за богатых держит🤦🏻‍♀️ В нормальных странах машину новую можно купить за те деньги, что у нас утиль стоит. И самое интересное, чем подкреплен этот утиль кроме как складывания денежек в кармашек просто так?! За 556К они должны её сами на утилизацию увезти, разобрать до болтика и кажется мне ещё доплатить надо, потому что эта процедура столько не стоит! Охренели в край! Нажритесь то уже🤦🏻‍♀️
292
4
Ответить
30509383
Тюмень
Получается надо успевать заказывать тачку с Японии, мне 33 и мне кажется я буду на ней ездить минимум до 50.
178
7
Ответить
6401478
Ровеньки
ну наконец-то
12
55
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
КУДРЯШКИ
Откуда в России средний класс?
17 тысяч мало?
72
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 844
DimzoidS
Может быть так хотят замедлить рост автопарка .
замедление роста автопарка = замедление экономики = жуткий экономический кризис РФ, т.е. нам надо наоборот разгонять её, создавая стимулы...а ГЛАВНЫЙ стимул в развитии НИЗКИЕ цены, у нас ВСЁ сделали наоборот. а набиулина сидит в цб и голову ломает как в стране гипер инфляцию затормозить.
нужна стабильность по всем сферам и секторам экономики. а у нас куча неэффективных производства которые ещё и чуть ли полностью субсидируются из бюджета, какое же тут развитие будет = автоваз.
TITAN
185
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Mirax
Для физ. лиц оставят или тоже будут поднимать? не понятно пока из этой статьи.
Также ни слова про подержанные авто. Исходя из текста- повышение для новых (до 3х лет).
28
5
Ответить
Анастасия
Благовещенск
30509383
Получается надо успевать заказывать тачку с Японии, мне 33 и мне кажется я буду на ней ездить минимум до 50.
Думаю если взять пару на запас можно ещё и подняться лет через 5, т.к цены кажется взлетят в космос, если они каждый год утиль минимум на 200 тысяч подымать будут
52
3
Ответить
8954055
Иркутск
На самом деле не очень понятно, каким образом это решение повлияет на производство в стране, если все в частных руках. Если это будет при поддержке гос программами частным лицам, то естественно цены на все повысятся, заводы активизировать либо построить не получится, а деньги уйдут непонятно куда и непонятно через какие фирмы, которые в итоге будут банкротами…
Либо это очередные поборы с населения либо потихоньку отказываемся от иностранной продукции. Третий вариант на дорогах увеличится количество распилов )
53
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Forra
Мне кажется его все равно добьют. Последнюю альтернативу, она им мешает
Не думаю. Все последние решения по поддержке автопрома продиктованы очевидным желанием избежать социальных взрывов в регионах, где раньше были крупные автозаводы. Резкое закручивание гаек правому рулю может спровоцировать протестные настроения на Дальнем Востоке, так что этот процесс, если и будет вестись, то весьма плавно и растянуто во времени.
15
44
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16347
Резкое повышение — в 3-5 раз — предлагается на грейдеры, бульдозеры, самосвалы и экскаваторы.

Потом будем удивляться удорожанию строительства разных важных инфраструктурых проектов и вообще дефициту техники...
Путешествуйте!
194
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
IgorWar
Я отказываюсь верить в реальность происходящего! Зачем? Чтобы цены на автомобили стали ещё заоблачней?
Чтобы провоцировать китайцев производить внутри РФ.
7
98
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 844
Penshaw
Также ни слова про подержанные авто. Исходя из текста- повышение для новых (до 3х лет).
так и что это меняет? прошлое повышение тоже физ лиц не трогало (за исключением теперь принудительного и антиконституционного требования о Владении 1 года).
Однако цены на ВСЁ прыгнули на 300+тыщ и выше как на новое так и на б/у старьё. и даже хлам который по 200 тыщ стоил вдруг сменил ценник на 400тыщ.
потому что такие меры затрагивают ОБЩУЮ доступность автомобилей если цена повышается в одном сегменте она тянет за собой другие и так по кругу.
TITAN
155
6
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Список чиновников,благодаря которым лозунг : "больше машин хороших разных и доступных"
Навсегда остался в прошлом
49
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8249
Илья 222
Машина- роскошь будет
Она уже роскошь.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
100
3
Ответить
Artem Suleymanov
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Деньги срочно нужны, нет времени объяснять )
79
4
Ответить
Antiviruskas
Тында
Давайте внесём своё предложение по роспуску "Комитета Госдумы по промышленности и торговле" ... и отправим их за границу!....
92
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Роман
Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику. ВОТ чисто логически кто? Китайцы нет, западные партнёры те свернули всё, вообщем много не понятного
Вы ведь читали материал здесь же, на Дроме? Для ряда китайских марок рынок РФ- номер два после внутреннего. И в момент, когда утиль станет по факту заградительным, им придется задуматься, хотят ли они его терять...
5
94
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
Да там не только правый, там всех импортных автомобилей коснется...
59
3
Ответить
Mivel
Омск
Куда ещё? У нас и так самые высокие цены на автомобили.
78
3
Ответить
31044797
Продукты дорожают? Дорожают.
Топливо дорожает? Дорожает.
Так, а почему машины не дорожают? Непорядок, срочно исправить!
56
6
Ответить
31044797
сухофрукт
Она уже роскошь.
Смотря какая.
2
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 844
Penshaw
Не думаю. Все последние решения по поддержке автопрома продиктованы очевидным желанием избежать социальных взрывов в регионах, где раньше были крупные автозаводы. Резкое закручивание гаек правому рулю...
интересно каким образом защита интересов пусть даже суммарно 200тыщ (это ещё с запасом) всех работников автопрома в РФ, может перевесить интересы как минимум 64 МИЛЛИОНОВ других граждан??? при том что это коснётся по итогу вообще ВСЕХ! в нормальном обществе очевидно что НИКАК.
а то что общее повышении цен в автосекторе тянет за собой другие сектора экономики никого не смущает?
и что толку будет тогда в такой поддержке, если ради этого придётся убивать экономику страны, а это приведёт к сокращению спроса и тадаааам все эти заводы которые пытаются сохранить станут сильно убыточными и их просто придётся закрыть.
TITAN
100
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
hades
Лада Веста в 2015 году стоила 500 тысяч. В 2024 году та же лада веста - 1700 тысяч. А президент АВТОВАЗа Максим Соколов не хочет рассказать в чем она стала лучше в три с лишним раза? Может ему съездить...
В 2015 прямые конкуренты Весты стоили тоже 500+ тысяч, и сейчас они тоже стоят 1.7+
Они стали в три раза лучше?
8
95
Ответить
панда
Владивосток
бесстрашный 1
от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа)
Какие в 2 раза, если сейчас 528000?
наверное про физиков речь
2
10
Ответить
панда
Владивосток
панда
наверное про физиков речь
про юриков точнее
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 373
а может этих инициаторов таких законопроектов получше проверить на коррупцию???
73
3
Ответить
31044797
Алексей
По факту это налог рассчитанный на средний класс. Но откуда такая бешеная динамика повышения? В два раза. В 33 раза. Ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно в долгосрочной перспективе
А как продавать электрический москвич, если все покупают теслы и электро китайцев?
14
5
Ответить
31044797
Mivel
Куда ещё? У нас и так самые высокие цены на автомобили.
В переводе на доллары вообще-то нет...
2
71
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
бесстрашный 1
от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа)
Какие в 2 раза, если сейчас 528000?
Речь про НОВЫЕ авто.
10
10
Ответить
Max Almazov
87,28 % населения поддерживает эту идею!)) А если серьезно, то за такие предложение надо отправлять на Колыму на 10 лет без права переписки. С такими чиновниками внешних врагов не надо, натуральные враги народа. Хотят пересадить всех на белую Гранту за 2 мульта без АБС, а сами пилить эти пошлины на каком нибудь очередном инфраструктурном объекте и плавать на яхтах из загнивающего Запада.
157
7
Ответить
31044797
de_TRUENO
интересно каким образом защита интересов пусть даже суммарно 200тыщ (это ещё с запасом) всех работников автопрома в РФ, может перевесить интересы как минимум 64 МИЛЛИОНОВ других граждан??? при том что...
Это приведет не к сокращению спроса, а к авто ипотеке на 20 лет. Люди с машин обратно на общественный транспорт не пересядут.
32
10
Ответить
Max Almazov
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Пока у власти действующий режим - народ так и будет дойной коровой
119
7
Ответить
Max Almazov
IgorWar
Я отказываюсь верить в реальность происходящего! Зачем? Чтобы цены на автомобили стали ещё заоблачней?
Чтобы увеличить доходы бюджета, а то много уходит на оборонку, чиновникам меньше воровать остается, непорядок!
73
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 844
31044797
А как продавать электрический москвич, если все покупают теслы и электро китайцев?
может просто продавать хотя бы по той цене что он в китае стоит НЕЕЕЕЕЕЕ???????
а не по цене новый теслы.
TITAN
37
3
Ответить
22721536
Абакан
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
А причём тут правый руль это касается всех автомобилей ввозимых в РФ
34
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Утильсбор скоро превысит стоимость авто. Здесь еще есть куда двигаться, посмотрите акцизы на бензин.
Когда же закроют главаря всей этой шайки, под названием Автоваз?
72
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1602
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
Так подорожают все автомобили, а не только правый руль. И правый руль всё равно будет более выгодным приобретением, чем турбополторашка на роботе и переднем приводе из Китая.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
58
6
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
Кто мне по нормальному объяснит мне надо платить утиль если я решу продать свой старый авто который у меня ..например уже 2 года во владении или мне надо платиь утиль если я решу купить авто такоже статуса старый авто 90-х годов с рук ?
 
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 844
31044797
В переводе на доллары вообще-то нет...
вообще-то ДА. РФ уже приближается к первой 10ке стран по дороговизне авто в мире. в этом году уже туда войдём.
TITAN
69
3
Ответить
Max Almazov
Если американцам можно, почему нам нельзя? Полностью поддерживаю Соколова!
3
103
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 844
31044797
Это приведет не к сокращению спроса, а к авто ипотеке на 20 лет. Люди с машин обратно на общественный транспорт не пересядут.
проблема в том что УЖЕ в такую ипотеку те же лады покупают.
просто все ровняются на 22й год когда за нал всё скупали, народ на панике бабки вкладывал. а сейчас налик уже либо закончился либо на депозитах сидит пухнет что тоже плохо.
TITAN
25
2
Ответить
27518314
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Никогда!!!
27
2
Ответить
11198010
Екатеринбург
Некий здравый смысл, помимо казнокрадства, в этом есть. Государство говорит, хотите продавать больше, ставьте производство в России. В принципе, это нормальная позиция, тем более, сейчас. Только не нужно говорить про качество АВТОВАЗ, не нравится, берите Haval.
3
104
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1799
Penshaw
Чтобы провоцировать китайцев производить внутри РФ.
Рынок РФ для китайцев не приоритетен. Они могут легко все отсюда уйти.
87
4
Ответить
Никто
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Чтоб китайские москвичи лучше продавались
11
3
Ответить
Денис
Иркутск
Я всегда был за поддержку отечественного автопрома! Но наши представители в думе совсем оторваны от реальности! Развивать производство, как его развивать если уже заключенных гонят на автозаводы! Уважаемые депутаты ааауууу вы сначала с производством решите, а то несчастный москвич третий год запускается в производство только недавно запустился. Или к нам
китайские заводы вместе с Китайцами теперь перезжать будут?
54
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1799
Penshaw
Вы ведь читали материал здесь же, на Дроме? Для ряда китайских марок рынок РФ- номер два после внутреннего. И в момент, когда утиль станет по факту заградительным, им придется задуматься, хотят ли они его терять...
Китайские марки у себя в месяц продают больше, чем тут в год.
42
3
Ответить
Денис
Иркутск
И глупость повышать утильсбор на электрички они еле как у нас развились и весь ДФО начал покупать подержаные лифы мы бать утильсбор а у самих "конь не валялся еще с толком с производством батарей да и атома не видночто выпускать начали так около двух милионов а лифы раньше покупали за пол ляма еще свежий и пригодный для эксплуатации. Хоть ДФО бы оставили в покое тут япы сами санкции и так наложили.
29
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1799
11198010
Некий здравый смысл, помимо казнокрадства, в этом есть. Государство говорит, хотите продавать больше, ставьте производство в России. В принципе, это нормальная позиция, тем более, сейчас. Только не нужно говорить про качество АВТОВАЗ, не нравится, берите Haval.
Haval сразу поднимет цены вслед за остальными.
62
2
Ответить
Алексей
Томск
"Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику."

Похоже он лукавит.
67
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47733
hades
Лада Веста в 2015 году стоила 500 тысяч. В 2024 году та же лада веста - 1700 тысяч. А президент АВТОВАЗа Максим Соколов не хочет рассказать в чем она стала лучше в три с лишним раза? Может ему съездить...
1.2млн Веста в базе.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
67
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8379
А не кажется ли комитету Госдумы, что это обращение идёт в разрез с поручением ВВП сделать автомобили доступнее?
И потом, утильсбор направлен на поддержку утилизации военной техники. Утилизация идёт полным ходом, а вот денег на это не хватает
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
40
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
perez
1.2млн Веста в базе.
Забудь!
И уйди.
30
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Если на новые повысят в 2 раза,то и на б/у видимо так же... Stepwgn ,Fit,Freed, Sienta,непроход был 500, будет миллион????? Нормальненько..... Видимо теперь только под себя будут ввозить,на продажу - тема закончилась... Ну пока физиков не тронут ,я думаю.
4
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 392
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
Прощай вообще любой руль, кроме самокатного. Потом и до него доберутся.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
37
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6940
Странно, утиль производят в России - а повышают на привозные автомобили.
Ну не получается в России сделать нормальный легковой автомобиль за нормальные деньги.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
45
2
Ответить
12242980
Это приведёт только к повышению цен на всё!!! Если автомобили хоть какие то есть которые производят в России, то спецтехники российской нет от слова совсем...
49
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
12242980
Это приведёт только к повышению цен на всё!!! Если автомобили хоть какие то есть которые производят в России, то спецтехники российской нет от слова совсем...
Я тоже не понял такого хода. Хотят строительство и сельское хозяйство совсем на колени поставить.
37
2
Ответить
ferporsche
Елизово
Да что ж вы там делаете. Когда нажретесь?
33
1
Ответить
22762618
Хабаровск
Что сказать молодцы , гайки закрутят всем. Вектор задан. Физиков тоже рано или поздно взбодрят. Дырок не будет.
28
2
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Бред...ну бред же
24
2
Ответить
Павел
Уссурийск
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
А левый утиль не платит?)
11
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3782
Такими темпами лучше бы маткапитал повышали, а то раньше на 400тр можно было полстудии купить, а сейчас на 600 только 4 м2
продам тойота roomy 2017 940тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
39
2
Ответить
15036680
Forra
Мне кажется его все равно добьют. Последнюю альтернативу, она им мешает
20 лет такие комменты на дроме появляются, а уж в живую - года этак с 95
9
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Нужно быстро привезти автомобиль из Японии, ещё успеваем...
11
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
С такими темпами, стоимость жигуляторов, скоро будет за 3 ляма )))
29
2
Ответить
Чак
Владивосток
Очевидно вредное решение не связанное с повышение качества производимых в стране авто.
Только разгон цен
27
1
Ответить
27168146
Хабаровск
Парадокс в том, что мы все дружненько схаваем. А помню кто-то веселился когда утиль ввели коммерческий , писали "хватит кормить барыг, которые ввозят авто". А сейчас что ? А сейчас ребята в Дром зайдите об@саная Королла 2000 годов вся в шпакле пробежная по России по 600-700 тыс стоит. С таким успехом на гужевых повозках скоро ездить будем.
80
2
Ответить
20637308
Начнём выпускать свою технику и автомобили!!! Кто вам мешал выпускать, изобретать, что то новое???
26
6
Ответить
Алексей
Барнаул
бесстрашный 1
от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа)
Какие в 2 раза, если сейчас 528000?
Если мне не изменяет память то от 1 до 2 сейчас триста с копейками утиль , свыше двух 528
2
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3496
30509383
Получается надо успевать заказывать тачку с Японии, мне 33 и мне кажется я буду на ней ездить минимум до 50.
Подожди, скоро половина людей умрет от старости, останется много б/у авто. А новых людей не будет, демографический кризис...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
35
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 106
Вредители, вредители и еще раз вредители!
А вдруг китайцы уронят цены на авто в 50%))) Тогда что, утиль будет 100%?)
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
35
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
А сами депутаты хоть видели раз место утилизации автомобилей, за что хотят повысить сбор??
,,утильсбор,,это просто необоснованные преграды для ввоза авто из за ,,бугра,, рассвет российского автомобилестроения начался 🤣🤣🤣
14
4
Ответить
олегыч
Новосибирск
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
чтоб ездили на транспорте городском ..ну и , личное авто,, роскошь ...дойдёт до этого с нашими зарплата и??
11
2
Ответить
Иван
Новосибирск
это депутаты какой страны придумали?
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12902
"Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику."

Кто мешал создать производства за 25 прошедших лет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
61
4
Ответить
   
Сообщений: 536
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
24 года все росло в цене и в марте нынешнего года дополнительно поддержали действующий курс большинством граждан страны. Так что не закончится, все растёт в цене по плану.
25
5
Ответить
JonnyPol
Сколько можно то уже?! Пипец...
21
2
Ответить
алексей
Владивосток
Скоро все на самокатах гонять будем
8
4
Ответить
   
Сообщений: 707
Slonik_Smile
"Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику."

Кто мешал создать производства за 25 прошедших лет?
А никто всерьез и не собирается ничего создавать, все всё понимают...

Сбор денег - это основная причина всего этого, а обоснования по защите каких то производителей - тупо высосаны из коленки на пальце...
Просто идет поиск сегментов - по которым можно еще закручивать гайки и собирать дополнительные деньги.
54
3
Ответить
петр
Якутск
Penshaw
Не думаю. Все последние решения по поддержке автопрома продиктованы очевидным желанием избежать социальных взрывов в регионах, где раньше были крупные автозаводы. Резкое закручивание гаек правому рулю...
Всё верно , если начнут такое вводить и жизнь усложнится , то у нас и сейчас в Якутии каждый второй якутянин за отделение от рф .
И с экологией проблемы , много лесных пожаров , это накаляет обстановку .
Например днях на месторождении сургунефтегаза в Ленском улусе Якутии произошло ЧП 3 дня не могли остановить поток нефти из скважины , если бы работники из числа местных шум не подняли , то хозяевам сургутнефтегаза по барабану , т.к за 2023г прибыль составила 1,32 трл.руб .
А при отделении от рф все эти недра вернутся от олигархов в пользование Якутии
27
17
Ответить
петр
Якутск
de_TRUENO
так и что это меняет? прошлое повышение тоже физ лиц не трогало (за исключением теперь принудительного и антиконституционного требования о Владении 1 года). Однако цены на ВСЁ прыгнули на 300+тыщ и выше...
Вслед за автомобилями подорожает всё остальное , автозч , продукты , промтовары , услуги , жкх и др кроме зарплат.
Разве мишустин как налоговик и др.члены не понимают , что снова всё поднимется в цене , снова инфляция , значит больше детей станут в семьях беднее на детские радости в виде кино , велосипеда , книг , и др , через какое -то время это даст всплеск преступности
42
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
К бюджету.
1
8
Ответить
женя
Красноярск
Как же им понравилось из воздуха делать бабки))
34
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
По факту это налог рассчитанный на средний класс. Но откуда такая бешеная динамика повышения? В два раза. В 33 раза. Ничего хорошего из этого не выйдет. Особенно в долгосрочной перспективе
Откуда - из хотелок.
8
2
Ответить
21273152
Якутск
все для автоваза! даешь лады в ипотеку под 30% годовых?!
19
5
Ответить
fedel топорики
Рязань
А где наша антимонопольная служба? По колхозным рынкам ходят? Следят, чтобы цена на картофель у всех разная была?
Ой.. это же другое.
26
4
Ответить
петр
Якутск
11198010
Некий здравый смысл, помимо казнокрадства, в этом есть. Государство говорит, хотите продавать больше, ставьте производство в России. В принципе, это нормальная позиция, тем более, сейчас. Только не нужно говорить про качество АВТОВАЗ, не нравится, берите Haval.
Никакой инвестор не будет вкладывать , строить производства в стране которое ведет военные действия , даже такое государство Китай .
Это абсурд , т.к завтра это всё они могут потерять . Китаю проще продавать москвичу недорого jac например
43
3
Ответить
30435201
Денис
И глупость повышать утильсбор на электрички они еле как у нас развились и весь ДФО начал покупать подержаные лифы мы бать утильсбор а у самих "конь не валялся еще с толком с производством батарей...
С какого перепугу должны оставить в покое ДФО? Чем житель Дальнего Востока отличается от любого другого , живущего например в Центральной России или на Урале? Вам итак уже 25 % от стоимости новой машины скидывают при покупки в кредит. Плюс насколько я знаю дальневосточная ипотека с пониженными ставками у вас действуют. Если примут повышения утильсбора, пусть вводят для всех без всяких исключений. Так будет справедливо.
9
37
Ответить
16284456
Кто знает, куда вообще идёт этот утильсбор?
13
5
Ответить
денис
Владивосток
fedel топорики
Утильсбор скоро превысит стоимость авто. Здесь еще есть куда двигаться, посмотрите акцизы на бензин.
Когда же закроют главаря всей этой шайки, под названием Автоваз?
Так и есть, посмотрите по чем продаются в Японии на аукционе.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6670
16284456
Кто знает, куда вообще идёт этот утильсбор?
в карман большая часть
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
19
2
Ответить
Raм
Кемерово
Барыги всё никак нажраться не могут 🤣
9
4
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Королевство кривых зеркал. Депутаты, которые по сути, должны защищать граждан от законов, ущемляющих их права, сами вносят законы, ухудшающие положение граждан. Все перевернулось с ног на голову. В России уже слово "депутат" не ассоциируется с народным представителем.
44
2
Ответить
xDrive
Да конечно повышайте мы все стерпим т.е. оплатим!
8
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Не буду покупать автомобиль. Ни копейки не получат от меня.
22
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 990
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Российская элитка прекрасно умеет считать деньги в чужих карманах. А величина их аппетитов стремится к бесконечности. Пора бы уже привыкнуть.
26
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
16284456
Кто знает, куда вообще идёт этот утильсбор?
С 2022 года государству вдруг понадобилось много денег. Куча новых налогов, повышения старых, пошлин. Куда и на что эти деньги вдруг понадобились, не понятно. Всей правды мы не узнаем.
24
3
Ответить
Алексей Дойников
Хороши часы у председателя комитета золотые или латунь. ) Отечественные наверно от Угличского завода и ездит на работу на Гранте.
33
2
Ответить
Arkady
Пермь
Илья 222
Надо антикорозийку делать, походу долго кататься на алионе придется......
Такая же мысль пришла
Через год и китайца не купить будет.
Только Нива, только Гранта
21
3
Ответить
Денис
Иркутск
30435201
С какого перепугу должны оставить в покое ДФО? Чем житель Дальнего Востока отличается от любого другого , живущего например в Центральной России или на Урале? Вам итак уже 25 % от стоимости новой машины...
Потому чта живет на один гектар один человек и тот скоро свалит от 40и более градусных морозов и холодных ветров на юга со всеми перечисленными вами префиренциями! В ДФО живет меньше человек чем в Москве златоглавой а нефти,газа, золота и прочих богатств много но уже сейчас народ забивает на все это и едет от сюда либо к Москве либо к морю ближе. Как то так, а автопром тут за машины не считают тут давно на авто с вариаторами и гибридами и с полным приводом (даже микробусы и пузотерки) ездят и ничего что руль в бардачке. Как то так получается. Никто никому не должен просто уже Китайцы живут анклавами как бы не пришлось однажды им дань платить за то чтоб посетить дальний Восток
40
3
Ответить
ВАСЯКА Красаучег
Денис
Я всегда был за поддержку отечественного автопрома! Но наши представители в думе совсем оторваны от реальности! Развивать производство, как его развивать если уже заключенных гонят на автозаводы! Уважаемые...
......как же далеки они от народа!
15
2
Ответить
Мне кажется вся эта свора чиновников и депутатов совершенно забыла в России, что они должны заботится о благе народа, помогать ему в это трудное санкционное время. А вместо этого мы получаем с вами повышение налогов на авто, при том, что теперь позволить себе автомобиль из за бешенных цен могут совсем малое кол-во населения.
Бензин, сплошные акцизы, проезд по платным трассам скоро сравняется с минимальной пенсией, я просто не понимаю, что государство сделало хорошего для нас, Россиян(
39
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 69
Да пусть уже запретят импорт авто и все.... АвтоТАЗ, только честно, кроме двигателя и коробки много отечественного в нем?
Мой отзыв: Geely Atlas 2021
10
2
Ответить
Компания RDSib
Барнаул
Уууу..., сниму ка я свою машину с продажи... пока, а то ведь так скоро седан с-класса по цене квартиры в Москве...
21
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 234
Честно надо конкурировать а не нагибать народ. Хотите, чтобы отечественные автомобили покупали - делайте качественный продукт с конкурентной ценой. А эти ваши методы только накручивают негативное отношение к власти.
28
5
Ответить
Александр
Томск
perez
1.2млн Веста в базе.
Да где же только такая цена(у дилеров таких цен не) эта девятка в кузове Веста и мотором с ресурсом максимум 50т.км?
9
7
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
и кто они после этого???
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
Автомобиль, это пережиток лихих девяностых, купил что хочешь, поехал куда хочется, пора заканчивать с этой анархией. Вот в советское время, о котором сейчас так грустят, машина покупалась одна и на всю жизнь, по цене квартиры. Многие осуществившие под конец жизни мечту, даже не выезжали на ней никуда толком, сколько этих Москвичей, ВАЗов и Волг сгнило по гаражам с минимальным пробегом. Скорее всего, такое прошлое это наше будущее. Мечты должны сбываться.
31
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9723
Нет!
Нет!
И еще раз, НЕТ!!!
!!!!!!
Рынок должен быть свободен в период санкционной войны! Мы должны как бы приглашать, как бы быть открытыми для мирового импорта. Но разумно открыты, а не утиль закрыты.
Ну е- мае(
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
15
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Чтобы не загнулся автоваз, камаз и газ. Но и чтобы сделать интересным разработку новых автомобилей. Но мера, конечно, глупая. Пошлины надо повышать (умеренно), но надо субсидировать своего производителя на жестких условиях - с конкретными планами и результатами.
9
3
Ответить
31558735
Сбор на утилизацию автолюбителей
12
2
Ответить
6234614
Похоже, будем скидываться на очередные "start-up" (ы), типа мошеннической ЗЕТА
11
2
Ответить
Dimon
Ну и ладненько, может кустарных китайцев поубавится. 🤔🤣
Я уже запутался в их марках.
1
16
Ответить
Nightpatrol
Санкт-Петербург
олегыч
,,утильсбор,,это просто необоснованные преграды для ввоза авто из за ,,бугра,, рассвет российского автомобилестроения начался 🤣🤣🤣
Помоему закат, это ***** только сумашедшие поккпают и гос службы
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1100
Penshaw
В 2015 прямые конкуренты Весты стоили тоже 500+ тысяч, и сейчас они тоже стоят 1.7+
Они стали в три раза лучше?
Nice try как говорится, но мимо. И вот почему:
1. Конкуренты включают в цену таможню и утиль. Что автоматически делает цену минимум х2. Весточка по понятным причинам от этих недорозумительных подборов избавлена.
2. В 2015 конкуренты все таки стоили дороже Весты. Возможно не на много, но больше.
3. Конкуренты сменили поколение (некоторые даже не раз), и как следствие стали больше, лучше, технологичнее. В весте присpали планшет на переднюю панель, и это по сути все изменения за отчётный период. И китайский вариатор ещё вкорячили. Не машина, а просто персик.
24
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1100
perez
1.2млн Веста в базе.
Верить в РРЦ на базовую комплектацию в 24ом году уже как-то совсем не солидно.
7
5
Ответить
Evgeniy Artemiev
Николай ---
Мне кажется вся эта свора чиновников и депутатов совершенно забыла в России, что они должны заботится о благе народа, помогать ему в это трудное санкционное время. А вместо этого мы получаем с вами повышение...
Заботиться? Ну камон)) им все мы должны, а не наоборот.
6
2
Ответить
28340040
Arg Dagr
Не буду покупать машину с такими налогами. Никакую вообще! Пошли они на..! Есть велосипед, куплю еще два и скутер. На лето хватит а зимой на лыжах.
Будет проще утилизировать аатоу
1
4
Ответить
28340040
Arg Dagr
Не буду покупать машину с такими налогами. Никакую вообще! Пошли они на..! Есть велосипед, куплю еще два и скутер. На лето хватит а зимой на лыжах.
Кто тогда будет утильсбор оплачивать?
 
4
Ответить
Сергей
Краснодар
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Выборы прошли -- цены вверх пошли!
В продуктовых посмотрите как подскочили сыр масло!
20
2
Ответить
    
Урал
Сообщений: 33
Если бы народ ошарашенно не хапал китайцев за любой ценник, возможно и не стали бы повышать?
8
10
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Обратно пропорционально зарплату убавить вам,за бредятину
2
3
Ответить
С момента введения утильсбора, что нашим производителям мешало делать конкурентоспособные автомобили- ответ прост не желание, ведь свои заградительные пошлины и высокие налоги, даже то, что произведено внутри страны ставило и будет ставить крест на этой продукции!
9
2
Ответить
   
Сообщений: 20384
как же хочется в 2013й
26
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8379
Slonik_Smile
"Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику."

Кто мешал создать производства за 25 прошедших лет?
Импортозамещение помешало с 2014 )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8379
петр
Вслед за автомобилями подорожает всё остальное , автозч , продукты , промтовары , услуги , жкх и др кроме зарплат. Разве мишустин как налоговик и др.члены не понимают , что снова всё поднимется...
Да какая разница, нефть за баксы продают, а бюджетникам платят в бумажках
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8379
hades
Nice try как говорится, но мимо. И вот почему: 1. Конкуренты включают в цену таможню и утиль. Что автоматически делает цену минимум х2. Весточка по понятным причинам от этих недорозумительных подборов...
Ошибаетесь. Дважды автомобильный сначала платит утиль, а потом, может быть, по результатам года сколько-то утиля ему возвращают, пропорционально импортозамещения. И пропорция эта все время меняется
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
6
Ответить
Starkom
Новосибирск
Mivel
Куда ещё? У нас и так самые высокие цены на автомобили.
В Турции заметно дороже автомобили. Пока что.
2
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1077
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
это риторический вопрос, ответ на который вы сами знаете.....
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1077
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
вы все прекрасно понимаете, люди новая нефть, газпром в убытках, а армию кормить надо....перечитайте чиполино....
16
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1077
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
и не только, нормальной бытовой техники уже не стало....список можете продолжить сами....
17
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1077
ДИВАНИО Диванный X Перд
42% устраивает такое положение дел.
не 42 а 87%
7
4
Ответить
777
Владивосток
Спасибо родненькие!
5
1
Ответить
Евген 142
Кемерово
4952729
Вот сейчас заживем!
Ты что-ли депутат?
4
1
Ответить
Роман
Владивосток
Mirax
Для физ. лиц оставят или тоже будут поднимать? не понятно пока из этой статьи.
Именно для них и поднимут,
4
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7018
Илья 222
Надо антикорозийку делать, походу долго кататься на алионе придется......
А мне пока нравятся эти предложение, до тех пор пока сохранен льготный утиль, всегда есть возможность свое старое ведро продать чем новое стоит.
2
6
Ответить
dez
Якутск
Повышение утильсбора приведет к повышению цен всех автомобилей, присутствующих на рынке, не зависимо от места производства.
12
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
30435201
С какого перепугу должны оставить в покое ДФО? Чем житель Дальнего Востока отличается от любого другого , живущего например в Центральной России или на Урале? Вам итак уже 25 % от стоимости новой машины...
25% скидку сейчас оставили только для врачей, учителей и тех кто на СВО, плюс это кредит плюс всякие каски и страховки, по нему еще проценты платить, не все могут использовать эту скидку.
Дальневосточная ипотека с низкими процентами по факту разогнала цены и на новое жилье и на вторичку. Сейчас ****** однушка на вторичке 4-5 млн стоит, двушка 5-6, новое жилье по 7-9 млн. Стоимость квадрата стала 130-150 тысяч, еще и плюс проценты сильно выросли по ипотеке. Столько много строят сейчас, а кто будет покупать по таким ценам с такой ставкой никто не понимает.
Ну и в целом, если вы считаете что у жителей ДФО якобы много преференций перед жителями запада страны и они лучше живут, то пожалуйста, переезжайте в ДФО, живите тут. Только не забудьте, что здесь суровые климатические условия, отдаленность от всего и всея, где-то даже труднодоступность, дорогие перелеты, дорогие продукты и т.д и т.п.
22
1
Ответить
DimzoidS
Владивосток
de_TRUENO
замедление роста автопарка = замедление экономики = жуткий экономический кризис РФ, т.е. нам надо наоборот разгонять её, создавая стимулы...а ГЛАВНЫЙ стимул в развитии НИЗКИЕ цены, у нас ВСЁ сделали наоборот....
Количество «витцов» и «рактисов» на семью вряд ли кардинально влияет на экономику.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47733
hades
Верить в РРЦ на базовую комплектацию в 24ом году уже как-то совсем не солидно.
А в 2013 верить в 500тр можно?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
5
1
Ответить
Евгений
Славгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
42% устраивает такое положение дел.
Почему 42, 82% нравится, судя по последнему опросу.
4
2
Ответить
родион
Монгохто
класс...особенно мне нравится про электромобили,борьба за экологию налицо...все бегом за велосипедами!!!)))))))идиотизм мля.....эх...
9
 
Ответить
27311121
Железногорск
Здравствуй, Куба!
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47733
Paranoik
как же хочется в 2013й
Это цены не 13 года
Солярис 500-600тр тогда уже стоил
Средняя зарплата 30тр была
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
3
Ответить
петр
Якутск
депутаты говорили насчет маленьких митингов , петиций , это всё ерунда и не воспринимается правительством , если не согласны или есть предложения , просьбы пишите на официальном сайте правительства . Это уже будет документ , которое обязаны рассмотреть , ответить и принимать меры .
Может нам всем нужно написать несогласие с утильсбором на сайт правительства
20
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 536
Все проблемы от Автоваза, закрыли бы его вообще, ну не умеют машины собирать, с какой свежей машиной японской, европейской может сравниться любая машина автоваза, ..
11
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 536
perez
Это цены не 13 года
Солярис 500-600тр тогда уже стоил
Средняя зарплата 30тр была
При средней зарплате в 2013, мог себе позволить купить больше чем сейчас при средней, жилье, продукты итд
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1100
Scout66
Ошибаетесь. Дважды автомобильный сначала платит утиль, а потом, может быть, по результатам года сколько-то утиля ему возвращают, пропорционально импортозамещения. И пропорция эта все время меняется
Ключевое слово "возвращается".
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1100
perez
А в 2013 верить в 500тр можно?
В 2013ом очень вряд ли. Веста вышла в 2015ом.
1
 
Ответить
Павел
Илья 222
Машина- роскошь будет
Уже....
9
 
Ответить
Mivel
Омск
Starkom
В Турции заметно дороже автомобили. Пока что.
Пока что!
4
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 58
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Нужно же как-то продолжать мазать черную икру поверх красной...
6
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
4952729
Вот сейчас заживем!
"«Страна покроется сетью больниц и зоопарков! у каждого жителя Анчурии будет собственный граммофон!»
.
О Генри. "Короли и капуста".
7
1
Ответить
5853658
Благовещенск
Цена древней Лады Ларгус в России с дотациями государства, всяческим протекционизмом 1 660 000 рублей.
Цена Тойоты Филдер в Японии в самой дорогой комплектации 1 350 000 руб. Без всяких утильсборов , протекционизма и прочего.
Причем зарплаты на заводах тойоты побольше автовазовских.
Может уже пора заканчивать с ерундой и просто создавать конкурентные автомобили?
15
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 58
5853658
Цена древней Лады Ларгус в России с дотациями государства, всяческим протекционизмом 1 660 000 рублей. Цена Тойоты Филдер в Японии в самой дорогой комплектации 1 350 000 руб. Без всяких утильсборов ,...
А кто их создавать будет? Для этого инженеры нужны, а у нас одни алчные торгаши остались. Создавать... рестайл-то нормальный сделать не могут, того, что впервые с конвейера сошло в 2013 напомню, 2024 на дворе)...
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8379
hades
Ключевое слово "возвращается".
Да. Но зависание еще ₽120 млрд оборотных средств потребитель все же оплатит. И вернут не всё ) А могли бы в банк положить под 17%
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Юрий 1
Новосибирск
fedel топорики
Утильсбор скоро превысит стоимость авто. Здесь еще есть куда двигаться, посмотрите акцизы на бензин.
Когда же закроют главаря всей этой шайки, под названием Автоваз?
Превысил утильсбор стоимость авто, тойота виш, 2012 года рождения, в Японии оплатил 505 тыр, утиль, таможня, 640 тыр
8
1
Ответить
Неистовый Вожак
Красноярск
.
3
 
Ответить
radiator55
Forra
Мне кажется его все равно добьют. Последнюю альтернативу, она им мешает
ну вот поднимут они в сотый раз "утильсбор", и что? Я за ладой грантой побегу??? Нет конечно. Если в РФ жить станет дороже чем в Европе или США,или даже латинской америке, в валютном выражении - то я побегу за билетами на выход. Следите за руками - сегодня в РФ королла 01-04 года стоит 600-700 тысяч рублей. Это в районе 7-7,5 тысяч долларов. Залезайте на статистику на дроме и смотрите , что в Японии этот же авто стоит 2 тысячи долларов. Иэто не про новые или свежие авто. Это автохлам. Тебе, инженеру с высшим образованием в РФ, предлагают платить в 3-4 раза больше чем японцу даже за автохлам.
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12902
5853658
Цена древней Лады Ларгус в России с дотациями государства, всяческим протекционизмом 1 660 000 рублей. Цена Тойоты Филдер в Японии в самой дорогой комплектации 1 350 000 руб. Без всяких утильсборов ,...
Так и выпускает рабочий на заводе тойоты поди побольше машинок, чем тут у нас?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Денис
Денис
Я всегда был за поддержку отечественного автопрома! Но наши представители в думе совсем оторваны от реальности! Развивать производство, как его развивать если уже заключенных гонят на автозаводы! Уважаемые...
Нет, не будут. Сколько китайцы продают автомобилей в России, по сравнению с тем, что у себя в Китае - это погрешность. Свернуть лавочку и все. Останется только одна гранта по конской цене. Соколов этого добивается видимо.
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Roman 13
не 42 а 87%
Реальных 42, придуманных 87, так будет точнее.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6357
суверенитет в автопроме - умойтесь отработкой
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 62
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
«Клаус Шваб заявляет, что хочет положить конец собственности людей на автомобили. Что ж, следующим пунктом глобалистской программы будет изъятие собственности на дома, затем на квартиры, затем на все остальное. Гражданам „дивного нового мира“ их будут давать в пользование, чтобы они ничем не владели и были полностью зависимы от глобальной олигархии, сросшейся с государственной властью. Шваб и Ко предлагают людям новую форму рабства — „удобное рабство“
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1100
Scout66
Да. Но зависание еще ₽120 млрд оборотных средств потребитель все же оплатит. И вернут не всё ) А могли бы в банк положить под 17%
Скорее всего это под кредитную линию делается и не под рыночный процент для физиков.
 
2
Ответить
Валера
Иркутск
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Правда, не понимаете или это такой сарказм у вас ?
1
1
Ответить
     
Советский
Сообщений: 118
radiator55
ну вот поднимут они в сотый раз "утильсбор", и что? Я за ладой грантой побегу??? Нет конечно. Если в РФ жить станет дороже чем в Европе или США,или даже латинской америке, в валютном выражении...
У меня Королла 2003 год правый руль, тачка в идеале, двиг ремонт 0,5, коробка шепчет, только масло меняй в ней, пробег 280, не ржавая, в Японии такие продают по 400-500 тысяч йен, потому что она сделана из нормального металла, а не фольги и покрашена нормальным слоём краски, а не как новые тачки и коробка обычный автомат.
А автохлам это поделия автоваза, которые через три года по нашим солям рыжие.
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
4
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
бесстрашный 1
от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа)
Какие в 2 раза, если сейчас 528000?
до 3 лет 300тр утиль
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
31044797
Смотря какая.
Любая....
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
11198010
Некий здравый смысл, помимо казнокрадства, в этом есть. Государство говорит, хотите продавать больше, ставьте производство в России. В принципе, это нормальная позиция, тем более, сейчас. Только не нужно говорить про качество АВТОВАЗ, не нравится, берите Haval.
Хавал тоже хлам ещё тот....
7
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Алексей
"Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику."

Похоже он лукавит.
Да, врёт и не краснеет...Просто выполняет чей - то заказ, деньги, вложенные в него, отрабатывает...
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
20637308
Начнём выпускать свою технику и автомобили!!! Кто вам мешал выпускать, изобретать, что то новое???
Этот лозунг я слышу лет 20 уже..
6
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
21273152
все для автоваза! даешь лады в ипотеку под 30% годовых?!
Никогда не куплю это ведро....Лучше пешком....
5
2
Ответить
Юрий
Хабаровск
Никому в глаза не бросилось "...экспертного совета по технологическому суверенитету в автопроме....который возглавляет президент АВТОВАЗа Максим Соколов". Отличный экспертный совет, где лицо напрямую заинтересованное его возглавляет! Коррупционная составляющая? Неа, не слышал. Всё никак не нажрутся, прикрываясь "градообразующим" заводом. Они и вправду думают, что нормальный человек, который ездит на машине произведенной для внутреннего рынка Японии (то есть качество+кофморт) будет не то, что покупать, но и смотреть в сторону их вёдер наполненным *****ом.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4459
Aisen
Резкое повышение — в 3-5 раз — предлагается на грейдеры, бульдозеры, самосвалы и экскаваторы.

Потом будем удивляться удорожанию строительства разных важных инфраструктурых проектов и вообще дефициту техники...
Никто и ничего строить не будет, т.к. строительные компании с такой ценой на технику, просто обанкротятся.
3
1
Ответить
"Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику."

бгггг но это не точно! Откуда они производства возьмутся?
2
1
Ответить
Юрий
Никому в глаза не бросилось "...экспертного совета по технологическому суверенитету в автопроме....который возглавляет президент АВТОВАЗа Максим Соколов". Отличный экспертный совет, где лицо...
Да они так думают, они думают заставить административными мерами покупать их корыта, это бизнес, ничего личного, им плевать на потребительское мнение, никаких регуляторов нет - делай что хочешь! Тем более что глава совета директоров автоваза Мантуров теперь вице-премьер это уникальный единственный случай в мире, когда чиновник такого ранга открыто совмещает свои коммерческие интересы с прямым лоббизмом.
5
1
Ответить
19649805
".. А откуда у вас деньги на жигули? -До этого у меня был запорожец, я продал, чуть подкопил,- ккпил жигули! А откуда
деньги на запорожец?, - до этого у меня был велосипед, я продал, чуть подкопил и купил запорожец!, А откуда тогда у вас деньги на велосипед???..... "
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47733
hades
В 2013ом очень вряд ли. Веста вышла в 2015ом.
Тем более.
А 2015 всё подорожало
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
А сами депутаты хоть видели раз место утилизации автомобилей, за что хотят повысить сбор??
Зачем им? Пока население задает такие глупые вопросы, если бы тебе показали такое место аля свалку, все вопросов не было бы? Утилизационный сбор это не про утилизацию, это заградительная пошлина, аппетиты которой растут
3
2
Ответить
21192609
Интересно, этот гутенев на чем сам ездит? Вряд-ли на тазе. А вообще редкостные д....
2
 
Ответить
JapanGuide
Москва
Penshaw
Также ни слова про подержанные авто. Исходя из текста- повышение для новых (до 3х лет).
Тут речь о коммерческом утиле, а он начисляется и на подержанные авто.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 642
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Не окупается видать чей то хлам... и бабосы не текут в карман.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 642
RedKorsar
Какой утильсбор???? Скоро только сами эти депутаты позволят себе нормальные машины? Даже автоваз не стесняясь дорожает по 20% в год….
Люди работают поэтому и зарплпты у них достойные. Страну с колен поднимают, все в трудах, что не день то прорыв...
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Пока катафалк Аурус не прокатится всей стране на радость - точно не закончится!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 642
IgorWar
Я отказываюсь верить в реальность происходящего! Зачем? Чтобы цены на автомобили стали ещё заоблачней?
Инагенты все там )
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
42% устраивает такое положение дел.
А почему 42%? Вроде же объявили, что таких 87%?
1
3
Ответить
Денис
Барнаул
создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику. - они итак уже лепят шильдики и цену умножают на 3!! а пипл хавает
1
1
Ответить
26796693
30509383
Получается надо успевать заказывать тачку с Японии, мне 33 и мне кажется я буду на ней ездить минимум до 50.
Я уже заказал. И мне тоже 33) на предыдущей 16 откатали. Как раз меняем.
3
1
Ответить
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Рабы должны ездить на электричке или автобусе, а то раскатались на своих машинах, уважаемым людям не проехать. Короче ведут к тому что автомобиль это роскошь, даже Ваз.
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26345
плата за молчание
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Роман
Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику. ВОТ чисто логически кто? Китайцы нет, западные партнёры те свернули всё, вообщем много не понятного
Это если не рассмотреть вариант, что затевается всё для поднять бабла. Тогда все встанет на свои места. А про производства сказки рассказывают уже 3й десяток лет, а подняли только ценник на волокуши...
5
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
бесстрашный 1
от 1 до 2 л — до 556 100 рублей с каждого транспортного средства (рост в 2 раза относительно действующего тарифа)
Какие в 2 раза, если сейчас 528000?
На новые 300
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Утилизации как не было, так и нет. Сбор всё выше и выше.
По карманам распихают и вася кот.
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вражеские действия против обычных людей на лицо
4
2
Ответить
13372118
Потом еще Автоваз поднимет цены и заживем.
1
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4165
ПАЛАСИО
А сами депутаты хоть видели раз место утилизации автомобилей, за что хотят повысить сбор??
Ты вообще читал статью?написано же что утильсбор играет роль загродительной пошлины))ни какого отношения к утилизации он не имеет
2
 
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4165
Mirax
Для физ. лиц оставят или тоже будут поднимать? не понятно пока из этой статьи.
Дак с о1.о1.2025 не будет льгот для физ лиц))это лавно уже принято))
1
1
Ответить
 
епеня
Сообщений: 4165
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
Где ты про правый руль прочитал?про все ввозимые авто написано))ты вообще читаешь или так свои мысли проэцируешь?
4
 
Ответить
Серый
Новосибирск
Так и хотят конченный авто таз продвинуть
2
 
Ответить
16137797
de_TRUENO
это на б/у авто от литра он 528, на новые он 300тыщ. потому и почти в два раза повышение
Новые это которые до 3-х лет?
1
 
Ответить
27168146
Хабаровск
Осталось только госдубе внести предложение за уголовную ответственность за комментарии против автоваза.
Повысь хоть в 10 , в 50 раз этот грабительский утиль , ситуация не поменяется, как делали хлам , так и продолжаем делать. Не развиваемся, ни применяем инновационных технологий, да у нас их попросту нет. За каких-то пару лет китайцы просто шагнули и весь мир нагнули в автомобилестроении. А мы пихаем , прям пропихиваем этому бедному мужику эту ладу, уаз, чтобы он купил это ведро по конячей цене.
Я только за, чтобы у нас в России наконец то научились строить автомобили, чтобы за воровство и распил государственных денег ставили к стенке, не условку рисовали , а лоб зелёнкой. Тогда может быть будет сдвинемся с мертвой точки.
7
2
Ответить
Евгений
Иркутск
Дак я не понял, на сколько праворульки подорожают? Которые беганые и б/п примерно?
1
1
Ответить
radiator55
ILych
У меня Королла 2003 год правый руль, тачка в идеале, двиг ремонт 0,5, коробка шепчет, только масло меняй в ней, пробег 280, не ржавая, в Японии такие продают по 400-500 тысяч йен, потому что она сделана...
Ну что вы несете, уважаемый? С пробегом 280 тысяч км - это оценка R!!!! Это любому приличному "дромовцу" известно. А за оценки R японцы не платят больше 300 тысяч йён. А это 180 -190 тысяч рублей. Что лишний раз подтверждает мои слова.
1
1
Ответить
Спартак
Коломна
петр
Всё верно , если начнут такое вводить и жизнь усложнится , то у нас и сейчас в Якутии каждый второй якутянин за отделение от рф . И с экологией проблемы , много лесных пожаров , это накаляет обстановку...
Хе-хе, в случае отделения от РФ ресурсы Якутии не вернуться. Они будут принадлежать какой-нибудь Шелл или Бритиш Петролеум. А им тоже начхать на вашу экологию. Посмотрите на Латинскую Америку, там они владеют всём.
2
2
Ответить
Спартак
Коломна
Печально это, и никакого развития автопрома не будет. Всё уже было в 2008 , и тогда тоже говорили про развитие. А толку ноль! Продали АвтоВАЗ французам, те угробили наши разработки и втюхали свою платформу. То же самое и GM. А потом сдулись. И на автопром сёл в лужу. Теперь вот на китайцев надеются. Да и зачем что-то развивать? Ведь всегда можно поднять утиль и пошлины.
 
2
Ответить
Dimon
Алдан
Forra
Мне кажется его все равно добьют. Последнюю альтернативу, она им мешает
АвтоВАЗ предложил провительству повысить утиль в веду того что Китай видет агрессивную ценовую политику и тазы не конкурентно способны, спустя две недели АвтоВАЗ выступил с новостью о повышении цены на Тазы так как Сиби стоимость выросла и санкции давят нужно срочно поднять цены 7-9% ! Короче замкнутый круг!
3
1
Ответить
Никнейм
Владивосток
31044797
Да там не только правый, там всех импортных автомобилей коснется...
Не только импортных, а всех, там же написано что к примеру АвтоВАЗу будет компенсирована эта сумма из бюджета, частично или полностью, только на тазы они цену поднимут и всё, а компенсация им вернтся,подорожает каждая коляска
2
1
Ответить
Никнейм
Владивосток
22721536
А причём тут правый руль это касается всех автомобилей ввозимых в РФ
Не только ввозимых,и на произведнных в стране
2
 
Ответить
Алексей
Верхняя Пышма
А что вы так удивились(возмутились)?
Собственно, все по Плану:
Сначала денег напечатали. (этим добились снижения соц напряженности - людям показалось, что полегче попроще становится)
Потом людям начали раздавать (про рост реальной зп только из утюга не говорят, большие зп участников СВО а5 же и компенсации родственникам).
Сейчас пришла очередь эти деньги у людей изымать, под это рынок недвижимости разогнали с 2020 в 2,5 раза, ну и вот через авто и прочие товары народного потребления.
Всем этим население еще плотнее привязали кредитами к зависимости от бюджетных трат, и к необходимости иметь стабильную работу. Чтоб не дергались.ю а каждый свою функцию выполнял и довольствовался тем, что достается...
Все идет по плану(с) Е.Летов
2
1
Ответить
21727125
Иркутск
Вот ведь парадокс. Повышают утили и пошлины, цены на импорт поднимаются до небес, но свою технику продают уже с учетом поднявшихся цен. Попахивает типичным разводиловом.
3
1
Ответить
MriN
Владивосток
Роман
Владимир Гутенев утверждает, что такие меры позволят создать в России новые производства автомобилей и коммерческую технику. ВОТ чисто логически кто? Китайцы нет, западные партнёры те свернули всё, вообщем много не понятного
Логика в том, чтобы не везли ввозом, а строили заводы тут. Правда пока что эти меры не работает, у кого денег побольше пытаются всеми силами тащить с зарубежа.
1
1
Ответить
сергей
Владивосток
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Хорошо что сварочный аппарат прикупил для кузовных работ и краскопульт со всем оборудованием , компрессор , шлифмашинки , всё встало в 200000 тыс , перекрашиваю машину раз в 3 года , Тойота спасибо 2001 год
2
2
Ответить
продавец
Абакан
Как эти не люди достали...
2
1
Ответить
продавец
Абакан
Врут людям а поборы все больше и больше.
1
 
Ответить
11787328
Новосибирск
Народ вам этого не простит и будет проклинать все ваши утиль сборы, вы реально посмотрите вокруг, вы хочете уничтожить свой народ, который ездит на ржавых автомобилях и не в силах купить новый. У людей авто рассыпается на ходу. А денег купить новый нету.
А вы кислород перекрываете всё больше и больше.
Делаем хорошие танки и хорошо. Но тачки это не наш конёк.
1
1
Ответить
Лошара энд-Кантара
MriN
Логика в том, чтобы не везли ввозом, а строили заводы тут. Правда пока что эти меры не работает, у кого денег побольше пытаются всеми силами тащить с зарубежа.
Кому охота строить заводы полного цикла на таком маленьком рынке сбыта.
Китайцы не дураки, потому и не спешат открывать свои производства.
Даже HAVAL подумывает как бы соскочить с этого тонущего Титаника.
 
1
Ответить
Лошара энд-Кантара
21727125
Вот ведь парадокс. Повышают утили и пошлины, цены на импорт поднимаются до небес, но свою технику продают уже с учетом поднявшихся цен. Попахивает типичным разводиловом.
Ну да, ведь лохов на России на сто лет припасено. 🙄
 
 
Ответить
Лошара энд-Кантара
Спартак
Печально это, и никакого развития автопрома не будет. Всё уже было в 2008 , и тогда тоже говорили про развитие. А толку ноль! Продали АвтоВАЗ французам, те угробили наши разработки и втюхали свою платформу....
Хм, было бы что угробить! 🤦🏻‍♂️
Там наоборот, поделились своей платформой, которую на ТАЗе не могли создать со времён кончины совка, так как минимальная цена разработки уходила далеко за 2-3 миллиарда $. И разработка была бы выгодна если на этой платформе миллионы авто штамповали.
А имеющие на ТАЗе платформы были ещё фиатовские, 70-80 годов прошлого века. Устаревшие физически, морально и технически.
Так что надо бы французам в ноги кланяться, за то что спасли автоТАЗ и тысячи рабочих мест на ТАЗе и смежниках.
 
1
Ответить
Лошара энд-Кантара
Спартак
Хе-хе, в случае отделения от РФ ресурсы Якутии не вернуться. Они будут принадлежать какой-нибудь Шелл или Бритиш Петролеум. А им тоже начхать на вашу экологию. Посмотрите на Латинскую Америку, там они владеют всём.
Хм, можно подумать что России не начхать. 🤦🏻‍♂️
А будут принадлежать или не будут, ещё неизвестно. Это как народ захочет.
А в Латинской Америке у власти продажные политики, которых кстати местный народ и избирает. Значит местных это устраивает.
 
1
Ответить
Лошара энд-Кантара
radiator55
Ну что вы несете, уважаемый? С пробегом 280 тысяч км - это оценка R!!!! Это любому приличному "дромовцу" известно. А за оценки R японцы не платят больше 300 тысяч йён. А это 180 -190 тысяч рублей. Что лишний раз подтверждает мои слова.
Здесь не Japan, здесь Немытая. 😃
Такой аппарат будет больше чем 300К Ґ стоить. 😎
 
 
Ответить
Лошара энд-Кантара
27168146
Осталось только госдубе внести предложение за уголовную ответственность за комментарии против автоваза. Повысь хоть в 10 , в 50 раз этот грабительский утиль , ситуация не поменяется, как делали хлам...
Не сдвинемся, так как при отсутствии конкуренции, нет смысла развивать производство.
Будет ровно наоборот, как это было при совке – будут гнать план. Пусть даже и с браком. 🤔
 
1
Ответить
Игорь
Хабаровск
ПАЛАСИО
Прощай правый руль?
Но если везти под себя, вроде бы без изменений 3к или 5к рублей
 
 
Ответить
Семен Семеныч
Владивосток
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Ответ прост. Зачем в стране делать производство, если можно просто поднять цены на ввоз импорта.
Фактически они своими действиями разгоняют инфляцию и понижают уровень жизни населения.
 
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
27168146
Осталось только госдубе внести предложение за уголовную ответственность за комментарии против автоваза. Повысь хоть в 10 , в 50 раз этот грабительский утиль , ситуация не поменяется, как делали хлам...
140 миллионная страна не может самостоятельно делать автомобили (самолеты, электронику, заниматься сельским хозяйством в современном смысле этого выражения и т.д.)

Все крупные производители в мире живут в кооперации с окружающим миром.
Тот же Китай благополучно использовал и использует иностранные инвестиции и финансовые инструменты, иностранные технологии и идеи, иностранных специалистов, а (возможно самое важное) иностранный спрос на то, что наклепал. И это при том, что вроде бы миллиард своих покупателей, однако..... Однако самолеты до сих пор так и не делает, ибо сложно и нафига!? А автомобили только только осилил.

Нельзя строить "свой" автопром.
1
1
Ответить
Семен Семеныч
Владивосток
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Похоже решили окончательно добить население своими поборами. И заселить сюда Африканцев/узбеков/китайцев ( нужное подчеркнуть )
 
1
Ответить
23722115
Тюмень
de_TRUENO
так и что это меняет? прошлое повышение тоже физ лиц не трогало (за исключением теперь принудительного и антиконституционного требования о Владении 1 года). Однако цены на ВСЁ прыгнули на 300+тыщ и выше...
Они с этими ценами на машины с ума сходят, конца не видно. А с подьемом машин все взлетает в разы.
 
 
Ответить
klipsidralist
Иркутск
конечно надо поднимать утиль сбор и таможню, а то ведь сейчас автомобили такие дешевые...
 
 
Ответить
14350173
Кто хочет жить овцой-терпит, кряхтит и гордится собой. А кто хочет жить волком-кусается и берёт своё.
 
1
Ответить
Алексей
hades
Лада Веста в 2015 году стоила 500 тысяч. В 2024 году та же лада веста - 1700 тысяч. А президент АВТОВАЗа Максим Соколов не хочет рассказать в чем она стала лучше в три с лишним раза? Может ему съездить...
В доллоровом эквиваленте цена не изменилась. Как была около 20.000, так и осталась.🤷🏻‍♂️
 
1
Ответить
Алексей
20-и летние Жигули теперь будут стоить под 300? 🤦🏻‍♂️
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1100
Алексей
В доллоровом эквиваленте цена не изменилась. Как была около 20.000, так и осталась.🤷🏻‍♂️
В каком-то вымышленном мире возможно так и есть.
Курс доллара в 2015 был около 60 рублей. В 24 - 90 с хвостом.
Никак ни в три с половиной раза.
 
 
Ответить
7009460
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Сделай сначала достойное надежное авто в разных классах. Потом уже закрывай пошлинами рынок. Нет же делают недоразумение с худшими клонами и стригут с народа бабло.
 
1
Ответить
plastik-ru2010@mail.ru
Барнаул
Роман
Не понимаю к чему так продолжать разгонять цены на автомобили.
Всё банально просто чтобы люди не ездили закрыть их в городах как в резервациях до конца уже.
 
1
Ответить
сергей
Владивосток
ПАЛАСИО
Да когда это уже закончится??
Воры в законе , уже не знают как на людях навариться , покупая машину из за границы мы уже три дарим государству из за налогов и сборах !!!
 
1
Ответить
да здравствует куба 70 лет на одном авто!
 
1
Ответить
31488288
Mirax
Для физ. лиц оставят или тоже будут поднимать? не понятно пока из этой статьи.
Это на весь транспорт, а значит повышение цены на всю технику, даже на хлам.
 
 
Ответить