Минфин. Новая схема транспортного налога теоретически может быть введена с 2015 года

Минфин. Новая схема транспортного налога теоретически может быть введена с 2015 года

23 Сентября 2013 | 48620 просмотров

Замминистра финансов Сергей Шаталов заявил о желании Минфина изменить существующую схему начисления транспортного налога, сообщает «РИА Новости».

Работа над новой схемой транспортного налога велась совместно с Минпромторгом. Предполагается, что новая схема будет отталкиваться не от мощности двигателя, а от его рабочего объема, причем с коэффициентами, учитывающими экологический класс и возраст автомобиля.

В итоге, по словам Шаталова, «не успели в этом году все сделать: потребовалось посчитать все по каждому региону в отдельности, какие это будет иметь последствия, выйти на какие-то разумные ставки». Тем не менее, замминистра не исключил, что новая схема транспортного налога может быть введена в РФ уже с 2015 года: «Теоретически (такая возможность) есть. Я не могу сказать, что даю вам гарантию, что с 2015 года так будет, но нам бы хотелось».

Комментарии

  
Сообщений: 270
Опять подорожает! Отменили транспортный и нет проблем!
991
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Ни одного слова, а зачем менять имеющуюся схему? Чем она вас не устраивает? Бабла мало с людей берете, нужно еще больше.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
848
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Опять рожают мышь.
Ерундой занимаются вообщем то.
376
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 363
Всё, берём турбо полторашки !!!
566
13
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
могу поспорить, что даже 2-х литровый двиг станет дороже! У самого 4,2.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
492
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23479
джипы канут в лету...и станут более недосягаемы для тех кто всю жизнь копил чтобы поездить на нормальной большой машине перед пенсией
619
16
Ответить
   
Сообщений: 842
подготавливают....
168
2
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 3
какая нафиг разница от мощности или от объема?! чем больше одно, тем больше другое - дураку понятно... в чем тогда принципиальная разница?
"причем с коэффициентами, учитывающими экологический класс и возраст автомобиля" - а это уже больше на налог на воздух похоже...
ВАЗ 21093 1.5 MT 1995 - была
Subaru Impreza 1.5 AT 2000 - была
Honda Torneo 2.3 MT 2002 - была
404
75
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 950
тем самым повысят спрос на новые авто с объемом 1,3-1,5 со всякими турбинами и т.подобной фигней... А купить какой-нибудь финик или просто премиум тачку пяти-семи лет будет уже не по карману рядовому менеджеру, как это сейчас. Печально.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
264
10
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
Всё прям для людей ска...
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
279
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8875
причем с коэффициентами, учитывающими экологический класс и возраст автомобиля.
Т.е. дед-пенсионер на древней "Ниве" 1.8 будет платить в разы больше, чем сракер на свежекупленной RX8 с роторным 1.3? Феерический бред!
Нормально делай - нормально будет
623
26
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 139
От перестановки слагаемых сумма не меняется, это как милицию в полицию, что изменится то?
212
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
транспортный налог, перевод времени и допустимое количество алкоголя в крови водителя -- основные проблемы, которые никогда не дадут покоя нашим ясноголовым
537
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2918
Вот народ! Все вам не то и все не так!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
28
288
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4623
Чего за БРЕД.

Была у них здравая мысля отменить ТН в пользу акцизов, акцизы подняли ТН не отменили, сейчас его снова хотят "отменить"

впритом речь то по началу была что со временем отменят мол там бабло им перераспределять сложно....

езжу много плачу больше, стоит машина в гараже, не плачу ТН.
- всё просто, нет надо....
Toyota 4Runner GRN215
443
3
Ответить
     
Сообщений: 2225
и все будут плаьтить
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
30
8
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 403
Уроды..Лучше бы от грузоподъёмности брали...Вот кто больше дорогу бьёт?Легковушка с 225-ю лошадьми,или 3-хтонный вечно перегруженный грузовик с сотней лошадей..??
357
19
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Экологический класс!!!!Ну и конечно возраст....да да.Упыри охреневшие.А цену машины они не учитывают!Налог то типо имушественный-и по идее должно быть чем дороже машина тем больше налог.Это как налог с недвижимости брать по метрам квадратным и без разницы квартира в Москве или в деревне.
Отменить этот налог надо т.к идиотство бессовестное.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
354
1
Ответить
  
Гдетотамск
Сообщений: 403
Плюс этот грузовик прёт на себе 5 тон груза..
80
6
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
LesoPark 13:
и все будут плаьтить
Да да.такая оуж у нас рассеяния.мы только крепчаемся и закаляемся да по калдобинам столетиями скачем зато у нас оказывается есть экологические классы!!!!!! машин и бензин евро восемь.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
99
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Вы платите транспортный налог? Я нет!
Подпись...
80
45
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Налог заложен в бензине ... остальные налоги это гос. поберательство
Подпись...
261
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 103
Правильно делают, сделать большой коэффициент на старые евро, надоели чадящие шестерки! Которые можно купить за 20-50тр и портить всем воздух
38
334
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15221
Голосуем за его отмену вообще на сайте народной инициативы! https://www.roi.ru/poll/petiti...
156
3
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 1704
Если мне не изменяет память к 2015 должны были вообще отменить транспортный переложив его в бензиновый акциз. Снова нае... обманули. И бензин подоражал и транспортный не отменили.
247
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Ключевой фразой тут является "учитывающими экологический класс и возраст автомобиля". Скорее всего это будет налог на старые машины, чтобы их было не выгодно иметь. И все будут вынуждены продавать своих десятилетних япов и покупать новые тазы.
Какая-то хрень.
150
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Правильно говорят: "Сколько у государства не воруй - своего не вернешь"... Все равно кинут, не так, так эдак. Самая здравая мысль была включить ТН в стоимость топлива, но не сложилось...
158
1
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
как всегда, ждём понимания и послабления, получаем ещё хуже чем было с прояснением о заботе о нас. Богатые богатеют, бедные беднеют :(. Блин, хочу уехать из страны. Ничего путного в перспективе развития нашего государства я не вижу. Болтовня одна и враньё.
149
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
А что делать с класическими авто? Эдак 65г. Я вот хотел такой преобрести..
65
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
ГосДУРА все о народе думает порадуемся за нее.
85
2
Ответить
 
абинск
Сообщений: 7
хотят за дизеля взяться чтоб на равне с бензиновыми были..
21
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
я считаю, что транспортный налог должен зависеть от размера автомобиля - чем больше и тяжелее машина - тем больше нагрузка на дорожное покрытие и больше места она занимает на дороге... значит пусть платят больше :)
70
30
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 658
У нас в Казахстане, налог как раз из объема двигателя расчитывают, например за 2-л двигло, платят около 70 долл в год, я своего Леху РХ 330 объем 3,3 - примерно 180 долл, а свыше 4Л, налог уже примерно 1500 долл, И не важно сколько у тебя лошадей
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
34
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Михаил124:
Опять подорожает! Отменили транспортный и нет проблем!
Для кого нет проблем?
Налоги, в том числе и транспортный, это основная статья дохода бюджетов. Так что нефиг тут кричать об отмене. Нужно разумную форму расчёта.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
10
125
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Пересаживаемся на электрокары... объеё 0 => налог 0 !!!
52
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Anil75:
Если мне не изменяет память к 2015 должны были вообще отменить транспортный переложив его в бензиновый акциз. Снова нае... обманули. И бензин подоражал и транспортный не отменили.
А я что то думаю, что этот налог уже давно в цене бензина присутствует. А как отменят- еще прибавят.
А не махнуть бы мне? Ну да. Надо!!!
71
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
короче хотят запретить рабочему человеку жить по средствам- страна огромная, без машины тяжело, хватает только на подержанную, но налог на старую машину огромный- бери кредит на новую, загоняй себя в рабство
9-3 турбоистребитель
174
1
Ответить
   
Сообщений: 582
Никогда его не отменят, слишком много халявных денег для бюджета.
TLC 100 V8
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
72
 
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 1704
Check Роint:
А я что то думаю, что этот налог уже давно в цене бензина присутствует. А как отменят- еще прибавят.
Должны были в течении трех лет постепенно повышать акцизы на бензин ( что с успехом делали) и снижать транспортный налог до отмены ( как то забыли сделать)
97
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
дума находится в москве(там проживает каждый десятый россиянин официально). так вот когда этот депутат госдумы едет по делам и никак не доедет, он начинает думать как избавится от всех этих машин. для него россия ограничена москвой, все что за ее пределами это его угодья а мы все его холопы ,откуда он просто деньги берет. Ну а какой налог и сколько все это стоит ему без разницы цена на литр бензина в100 р для него не существенна главное результат что бы ему никто не мешал( т.е мы),мы для них просто дармоеды которых они кормят.
185
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Все о народе да о народе пекутся... не отдыхают совсем
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
58
 
Ответить
    
ХМАО
Сообщений: 1704
Абсолют:
Все о народе да о народе пекутся... не отдыхают совсем
Юрий Венедиктович уже в думе нового созыва?
43
1
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Anil75:
неужели вы это забыли , я даже помню что вводили его однакратно и без изменения чтобы к 2016г 90% всех дорог были в отличном состоянии, и что теперь дорог как нет так и не будети к 2016, да и вообще чтоза такая дорога у которой фактически срок службы 2 года, а акциз повышают каждый год и теперь незнаю точно но наверное рублей семь с каждого литра топлива, а жить мы стали только хуже я про тех кто за уралом,
54
4
Ответить
     
Сообщений: 92
Помнится, несколько лет назад,подняли цену на бензин пояснив,что- это первый этап в закладку стоимости транспортного налога. Обещали вскоре отменить транспортный налог,все будет входить в стоимость топлива.Цену подняли,а об остальном забыли.Теперь новая тема,побора автовладельцев.Добра от этого ждать не стоит.Пошоже они думают,что мы бездонная бочка-черпай сколько хочешь и слово никто не скажет,точнее их они не слыша.А не платить просто не возможно...
75
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1506
RR 900:
Да да.такая оуж у нас рассеяния.мы только крепчаемся и закаляемся да по калдобинам столетиями скачем зато у нас оказывается есть экологические классы!!!!!! машин и бензин евро восемь.
Догнать и перегнать США кричал Никита Сергеевич, а ему в ответ- не надо Никита Сергеевич, а то голый ЗАД видно будет. Вот так всё этой в стране пожизненно.
83
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 593
гасконец42:
как всегда, ждём понимания и послабления, получаем ещё хуже чем было с прояснением о заботе о нас. Богатые богатеют, бедные беднеют :(. Блин, хочу уехать из страны. Ничего путного в перспективе развития нашего государства я не вижу. Болтовня одна и враньё.
Вот прям мои мысли написал)) Поддерживаю твое высказывание)
Установка автосигнализаций, магнитол, камер заднего хода, ремонт брелков сигнализаций.
42
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
отмемить ТН к такой то матери, цены на бензин и прочую горючку и так уже конские..
хотят и рыбку съесть и на ..й сесть...
39
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Пора продавать десятилетний джип с объемом 4 литра? Ушлепки...
40
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Запарили!
Вкиньте 1 рубль в бенз и все. Никаких проблем.

Собираемость over9000.

Учет простейший- я думаю налоговая АЗС все держит плотно по учету.

Нытье всяких газонокосилок и бензопил - нафиг - а то как начинают так кажется что все в лесу живем и безостановочно лес валим, да и расход литр на день +- рубль сверху вообще ниочем.

А то народ выеживается изо всех сил чтоб не платить налог, особенно у кого кобыл дофига.
А так будет стимулирование обновление парка(новые жрут поменьше), народ будет четко понимать сколько он заплатил налога и почему
55
13
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 139
Для электрокаров придумают отдельный налог, в зависимости от силы тока, сопротивления оплетки, прочности реостата, напряжения и.т.д. не оболщайся:)
daedal:
Пересаживаемся на электрокары... объеё 0 => налог 0 !!!
99
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
[quote=marso]Помнится, несколько лет назад,подняли цену на бензин пояснив,что- это первый этап в закладку стоимости транспортного налога. Обещали вскоре отменить транспортный налог,все будет входить в стоимость топлива.Цену подняли,а об остальном забыли.Теперь новая тема,побора автовладельцев.Добра от этого ждать не стоит.Пошоже они думают,что мы бездонная бочка-черпай сколько хочешь и слово никто не скажет,точнее их они не слыша.А не платить просто не возможно... ни так мы те кому можно кол наголову поставить и топор тесать его
22
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Derek:
Никогда его не отменят, слишком много халявных денег для бюджета.
Глупо было бы предполагать, что государство получало, допустим 3 трл. руб. транспортного налога в год. Потом выпустило новый закон, и... стало получать 1,7 трл. руб. Не будет такого.
Возможно изменится баланс размера выплат между плательщиками, но свое государство возьмет.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
30
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
При таком правительстве, которое никак не хочет отпустить вожжи власти (Пут заявил на днях, что на следующих выборах опять будет баллотироваться), и при этом за 12 лет не принято НИ ОДНОГО ЗАКОНА, улучшающего положения простого человека, главной националдьной идеей и целью жизни считаю зарабатывыание денег для обеспечения образования детей подальше от этой бесперспективной страны, правительство которой занято лишь выкачиванием недр и набиванием своих счетов в банках Швейцарии
70
1
Ответить
  
Сообщений: 297
налог надо с тех брать кто дороги реально уничтожает - с фур , которые везут по 60 тонн и асфальт на колеса наматывают
37
6
Ответить
     
Сообщений: 2697
http://www.far-msk.ru/?p=14727 А вот сдесь встречный иск на налоговую. Ну вообще, по сайту посмотрите. Там много на эту тему. http://www.gazeta.ru/auto/2012... А вот наше трепло в очередной раз отказывается от ТН
14
 
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 658
Из новостей 2020 г:
- Когда мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышаааать!!!!!
- Это ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
49
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
дим233:
налог надо с тех брать кто дороги реально уничтожает - с фур , которые везут по 60 тонн и асфальт на колеса наматывают
в Америке те же самые фуры, асфальт выдерживает. может лучше дороги начать строить по техрегламентам, а не тяп-ляп?
9-3 турбоистребитель
69
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6698
Будет как у нас в Казахстане: больше 4 литров полная ***а, больше 3 литров просто ***а.
Добро пожаловать в мир микролитражек.
29
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 375
Угу:
Ни одного слова, а зачем менять имеющуюся схему? Чем она вас не устраивает? Бабла мало с людей берете, нужно еще больше.
что не понятного, надо государству больше денег, всё просто.
12
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 13
Все сделано для стимулирования продаж новых грант и приор. У них объем не большой, кобыл немного, экологический класс производителем заявляется наищадящий… В общем подогнали расчет ТН под русские тазики!
Ибо ВВ хочет повысить доходность «собственного бренда».

Ну и плюсом… государство у нас не нае…шь, оно само всех на…ает.
MMC FTO
28
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
на новые машины сроком до 3-х лет, надо не изымать транспортный налог, ведь человек купивший авто, уже заплатил НДС, кроме того это стимулирует покупку нового авто, что так хочет правительство
24
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
с середины августа бенз поднялся на 2 ру*** , совсем охерели мать их ити!!!!!!! я уже устал удивляться на заправках , как не приедешь так новая цена . сейчас 95 стоит 31.80.
27
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
vollitas:
От перестановки слагаемых сумма не меняется, это как милицию в полицию, что изменится то?
Зарплату им хорошо добавили,так же и мы будем больше платить
15
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 1006
Manfred_nsk:
Ключевой фразой тут является "учитывающими экологический класс и возраст автомобиля". Скорее всего это будет налог на старые машины, чтобы их было не выгодно иметь. И все будут вынуждены продавать своих десятилетних япов и покупать новые тазы.
А кто будет покупать то, вернее кому продашь старушку?
11
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1386
>> причем с коэффициентами, учитывающими экологический класс и возраст автомобиля

Это при том, что на АЗС НЕТ бензина соответствующего класса. Т.е. мы вынуждены будем платить дважды в любом случае? Либо за постоянный ремонт авто высокого экокласса, либо налоги. Зае..тельский выбор!
39
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Марале:
А кто будет покупать то, вернее кому продашь старушку?
поедешь в пункт приема чермета и заплатишь за утилизацию)))
9-3 турбоистребитель
16
 
Ответить
  
Сообщений: 297
TEPPOP:
в Америке те же самые фуры, асфальт выдерживает. может лучше дороги начать строить по техрегламентам, а не тяп-ляп?
там, если ты повезешь вместо разрешенной в 25 т , все 60 т , то просто сядешь на год- два , а у нас платишь аттестованным полицаям 300 р и прешь дальше.
30
2
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Угу:
Ни одного слова, а зачем менять имеющуюся схему? Чем она вас не устраивает? Бабла мало с людей берете, нужно еще больше.
"но нам бы хотелось" - чем вам не аргумент из правительства?

Объем вместо лошадей. Потрясающе инновационно. Владельцы старых иномар, в которые воздух не качается турбинами, готовьтесь, ваша очередь платить.
Дурдом .ля!
18
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3993
лавировали,лавировали, да не вылавировали ))))
Navigare necesse est
20
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
timadima1:
на новые машины сроком до 3-х лет, надо не изымать транспортный налог, ведь человек купивший авто, уже заплатил НДС, кроме того это стимулирует покупку нового авто, что так хочет правительство
"не изымать бы надо... но нам бы хотелось" бгг
7
 
Ответить
    
Сообщений: 40
Кто не платит ТН как потом с налоговой разруливаете?
13
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
hruma:
Владельцы старых иномар, в которые воздух не качается турбинами, готовьтесь, ваша очередь платить.
Дурдом .ля!
а если я турбину поставлю... значит я обману свою страну? Ей станет хуже?
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2697
Толик22:
с середины августа бенз поднялся на 2 ру*** , совсем охерели мать их ити!!!!!!! я уже устал удивляться на заправках , как не приедешь так новая цена . сейчас 95 стоит 31.80.
Ну так по клавишам бить все могут. Шашлык на площади тоже оказался мерой неэффективной.
А вот МАССОВО не платить ТН - это уже будет повод губернаторам задуматься. Причем не в лоб не платить (чтобы потом с приставами бодаться), а так, как указано в вышеприведенных ссылках.
Я уже отменял судебный приказ пару лет назад. Дальше налоговая не пошла. С того времени, правда, стал на транзитах двигаться. Но сейчас опять под номера придется втсавать. Жил бы в Мск - нашел бы способ под 05 или 20 номера встать. А у нас придется бодаться.
Отдавать за 2 машины 100 тыс в год, при пробегах 3000км у жены и 5000км у меня, как-то нет желания. (лучше деток лишний раз в Тай свожу погреться). Как и пересаживаться на малолитражную капсулу смерти.
Кстати, для сторонников, что налоги надо платить. Очередь в дет сад была такая, что сын попал бы туда ближе к пенсии. Мой личный вклад в оборудование дет.сад на 55 тыс руб помог получить внеочередное место, что дало возможность моей супруге продолжить свою карьеру, а не сидеть дома. Причем это была не взятка, а именно строительные работы, на которую у мэрии денег не нашлось. Так за кой х... налоги такие платить? И кстати, несколько лет отводя сына в садик, и видя результаты траты тех денег, мне ни сколько их не жалко, наоборот - приятно. А вот отдавать налог в какой-то общий котел, а потом прижиматься вправо, пропуская S500 Юрченко в споровождении гаишных Камрюх, который маскарад на мои деньги устраивают, совсем желания нет. Или по нашим трассам смерти переть с обгонами по встречке...
125
1
Ответить
  
Сообщений: 11802
Год назад отказался платить.Пошли они.Кто хочет чтоб его в грязь втаптывали,удачи.Я не собираюсь.

p.s.Это сколько,мне интересно,теперь насчитают за мой старенький дизельный седан 2.8 при 105л.с.???
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
19
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
дим233:
там, если ты повезешь вместо разрешенной в 25 т , все 60 т , то просто сядешь на год- два , а у нас платишь аттестованным полицаям 300 р и прешь дальше.
я к тому, что там такие же фреды ходят и не ломают асфальт. перегруз тут ни при чем
9-3 турбоистребитель
8
3
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Mistique:
Запарили!
Вкиньте 1 рубль в бенз и все. Никаких проблем.
Собираемость over9000.
так уже вкинули, и не раз, и не рупь...
11
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
KorumJI:
Кто не платит ТН как потом с налоговой разруливаете?
http://www.far-msk.ru/?p=14657 Быстрее копируйте, сейчас опять удалят
13
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3449
daedal:
Налоги, в том числе и транспортный, это основная статья дохода бюджетов. Так что нефиг тут кричать об отмене. Нужно разумную форму расчёта.
Транспортный налог идёт 100% в бюджет субъекта. Для Москвы, МО и Питера это приличная статья дохода, а для Красноярского края, например, капля в море, учитывая количество авто и территорию.

Хотят дополнительно простимулировать покупку новых авто, но если у человека доходы не позволяют обновить машину, то хоть застимулируйся, разве что придётся просто отказываться от эксплуатации.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4044
налог если брать так от текущей стоимости
текущую стоимость пересчитывать ежегодно
помему так в омерике
единый каталог текущей рыносной стоимости
по нему же считается ОСАГО и КАСКО
очень удобно
и не получится так что на новый мерс компрессор 2 литровый за 3 мульта
налог будет меньше чем на 4 литрового чероки лохматого года стоимостью 200 рублей.
Nissan
13
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3644
Спонталыку:
Опять рожают мышь.
Ерундой занимаются вообщем то.
Впрочем как всегда...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
7
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 425
За трактор мтз-80 сейчас налог мизерный (80 лошадок), в деревне он кормилец.
Объем же двигла там почти 5 литров.
Смотрите там, а то народ с вилами выйдет на улицу....

А вообще сделают так как в японии или германии - невыгодно будет держать машину старше 5 лет и с мощным двигателем. Будем все ладу новую покупать каждые три года, а старую сдавать в утиль за гроши.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1408
Implementator:
>> причем с коэффициентами, учитывающими экологический класс и возраст автомобиля Это при том, что на АЗС НЕТ бензина соответствующего класса. Т.е. мы вынуждены будем платить дважды в любом случае? Либо за постоянный ремонт авто высокого экокласса, либо налоги. Зае..тельский выбор!
ну и повысят они качество и что ? вообще будем платить 50 а то и больше за литр, зае*бись.........
5
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Bonifazi:
Транспортный налог идёт 100% в бюджет субъекта. Для Москвы, МО и Питера это приличная статья дохода, а для Красноярского края, например, капля в море, учитывая количество авто и территорию.
Хотят дополнительно простимулировать покупку новых авто, но если у человека доходы не позволяют обновить машину, то хоть застимулируйся, разве что придётся просто отказываться от эксплуатации.
сбербанк поможет))) и еще куча банков. бери кредит под бешеный процент и езди в долг лет 5, потом твоя новая машина перейдет в разряд старых и снова беги к нам банк. к тому и ведут, чтобы народ в кабале добровольной был пожизненно
9-3 турбоистребитель
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12438
БУМмеРАНГ:
Уроды..Лучше бы от грузоподъёмности брали...Вот кто больше дорогу бьёт?Легковушка с 225-ю лошадьми,или 3-хтонный вечно перегруженный грузовик с сотней лошадей..??
БУМмеРАНГ:
Плюс этот грузовик прёт на себе 5 тон груза..
****ать транспортный налог для грузовиков не проблема! Только спроси себя, готов ты платить за это увеличение налога при покупках любых товаров в магазине из своего кармана?!

Или пусть супермаркеты товары на "пирожковозах" возят? :))
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
В любом случае станет дороже, даже не надейтесь что будете меньше платить какой бы мотор у вас не был.
aleksey001:
налог если брать так от текущей стоимости
текущую стоимость пересчитывать ежегодно
помему так в омерике
Ты что, это же может сделать так что населению станет лучше, правительство ни за что на такое не пойдёт, да и вообще в амрике так, у нас ничего не будут делать как в США просто из принципа, даже если это намного лучше, да и сложно это, в общем не рассчитывайте.
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Никто, слышите НИКО!!! из вас не достоин ничего, только мировой гегемон и его поданные, будут ездить на том объеме и количестве лс какое им захочется. А вы же жалкое ничтожество будете откачивать и отдавать нефть, а сами ездить на малотиражных капсулах смерти на газу и плевать на вас, на ваш суровый климат и дорожные условия в целом вы никто и звать вас никак.
37
1
Ответить
    
Сообщений: 1408
DiK-SrV:
За трактор мтз-80 сейчас налог мизерный (80 лошадок), в деревне он кормилец. Объем же двигла там почти 5 литров. Смотрите там, а то народ с вилами выйдет на улицу.... А вообще сделают так как в японии или германии - невыгодно будет держать машину старше 5 лет и с мощным двигателем. Будем все ладу новую покупать каждые три года, а старую сдавать в утиль за гроши.
на сельхоз технику я думаю сделают исключения , т.к что бы компенсировать расходы на посевные и уборочные крестьяне поднимут цены на продукцию или просто напросто закроются .
6
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 12
"Меня терзают смутные сомнения..." - вот точно так и у меня, как в этом прекрасном фильме. Сначала прошла информация о том, что есть желание ограничить срок эксплуатации коммерческих автомобилей до 7 лет, теперь желание дифференцировать транспортный налог для менее экологичных авто... Господа, это заговор! Антинародное государство обдерет нас как липку!!!
35
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Manfred_nsk:
Ключевой фразой тут является "учитывающими экологический класс и возраст автомобиля". Скорее всего это будет налог на старые машины, чтобы их было не выгодно иметь. И все будут вынуждены продавать своих десятилетних япов и покупать новые тазы.
Все верно!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
6
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 12
Толик22:
на сельхоз технику я думаю сделают исключения , т.к что бы компенсировать расходы на посевные и уборочные крестьяне поднимут цены на продукцию или просто напросто закроются .
Уважаемый, не будьте столь наивным, никаких исключений не будет, пройденный этап.
8
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 361
Trifon54:
Ну так по клавишам бить все могут. Шашлык на площади тоже оказался мерой неэффективной. А вот МАССОВО не платить ТН - это уже будет повод губернаторам задуматься. Причем не в лоб не платить (чтобы потом с приставами бодаться), а так, как указано в вышеприведенных ссылках. Я уже отменял судебный приказ пару лет назад. Дальше налоговая не пошла. С того времени, правда, стал на транзитах двигаться. Но сейчас опять под номера придется втсавать. Жил бы в Мск - нашел бы способ под 05 или 20 номера встать. А у нас придется бодаться. Отдавать за 2 машины 100 тыс в год, при пробегах 3000км у жены и 5000км у меня, как-то нет желания. (лучше деток лишний раз в Тай свожу погреться). Как и пересаживаться на малолитражную капсулу смерти. Кстати, для сторонников, что налоги надо платить. Очередь в дет сад была такая, что сын попал бы туда ближе к пенсии. Мой личный вклад в оборудование дет.сад на 55 тыс руб помог получить внеочередное место, что дало возможность моей супруге продолжить свою карьеру, а не сидеть дома. Причем это была не взятка, а именно строительные работы, на которую у мэрии денег не нашлось. Так за кой х... налоги такие платить? И кстати, несколько лет отводя сына в садик, и видя результаты траты тех денег, мне ни сколько их не жалко, наоборот - приятно. А вот отдавать налог в какой-то общий котел, а потом прижиматься вправо, пропуская S500 Юрченко в споровождении гаишных Камрюх, который маскарад на мои деньги устраивают, совсем желания нет. Или по нашим трассам смерти переть с обгонами по встречке...
реальная история из жизни, очень поучительно, так держать
30
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1386
Толик22:
ну и повысят они качество и что ? вообще будем платить 50 а то и больше за литр, зае*бись.........
Вот и я про то, что у нас остается только супервыбор! Опять, блин, на руках 4 кубика с буквами О, Ж, А, П, из которых нужно собрать слово "СЧАСТЬЕ"...
21
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
TEPPOP:
короче хотят запретить рабочему человеку жить по средствам- страна огромная, без машины тяжело, хватает только на подержанную, но налог на старую машину огромный- бери кредит на новую, загоняй себя в рабство
Ну так кто то хотел чтобы цены на авто были как в японии. Вот люди и стараются. После этого налога бушные машины подешевеют
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8062
ой ли? вот не верится как-то
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
   
Екатеринбург(Ангар
Сообщений: 29
вообще, где-то читал/слышал, что у европейцев (к которым мы так стремимся) стоимость авто должна быть 4-6 ЗП, стоимость квартиры 20-25 ЗП, если учитывать это, то мне как раз хватает на старенького япа....
17
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
akrogis:
Ну так кто то хотел чтобы цены на авто были как в японии. Вот люди и стараются. После этого налога бушные машины подешевеют
а кто их сможет содержать?
9-3 турбоистребитель
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1408
maloi8212:
Уважаемый, не будьте столь наивным, никаких исключений не будет, пройденный этап.
тогда можно смело задастся вопросм , почему часть военно техники не облагается ОСАГО ? Исключения будут в любом случаи иначе будет конец
 
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Trifon54:
О, прикольно, мой пост с призывом не платить ТН и ссылками, как это делать, исчез... Что ж, сорри, как говорится. Дром уже не тот
А мне интересно. Кинь в личку ссыль, пжалста.
Honda CR-V 2006 2,0 .
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3064
У меня есть знакомые, которые на эти налоги забили, и в ус не дуют. Потому что за границу не ездят, недвижкой тоже никогда не занимались. Плохо то, что если дело дойдет до приставов, тут внезапно могут и в еропорту завернуть у стойки регистрации (когда ты на ПМЖ решил уехать), или когда решил хату продать (чтобы купить что-то получше за эти деньги в Болгарии). Так что потенциальным невозвращенцам налоги лучше платить. А если надеешься всю жизнь прожить в России и не менять адрес, можно купить старый S600 и пофиг на налоги - хоть они с лошадей будут, хоть с объема.
13
 
Ответить