В Хабаровске властям удалось снизить число дорожных пробок на 20%

В Хабаровске властям удалось снизить число дорожных пробок на 20%

31 Марта 2016 | 2121 просмотр | Дальний Восток
Такой эффект дали предпринятые меры по регулированию работы светофоров и реконструкции дорог.
Такой эффект дали предпринятые меры по регулированию работы светофоров и реконструкции дорог.

Ежегодно в Хабаровске растет количество единиц личного автотранспорта. Однако в прошлом году впервые за долгое время удалось снизить число пробок сразу на 20%, сообщает сайт dvnovosti.ru.

В Хабаровске осуществляет свою деятельность Центр безопасности и управления дорожным движением. Именно там установлен большой экран, на который выводится изображение со всех камер города. Перед его сотрудниками стоит задача улучшить ситуацию с дорожным движением.

«Мы работаем с 8.00 до 20.00 — таким образом, захватываем все периоды возможных пробок. С введением этого регулирования количество пробок в городе снизилось на 20%. Мы влияем на транспортные потоки посредством светофорного регулирования», — рассказал руководитель центра.

Однако, по его же словам, заслуга в снижении количества пробок не только у Центра безопасности и управления дорожным движением.

«Такого результата удалось достичь в совокупности всей ведущейся в Хабаровске деятельности. Очень повлияла в этом плане реконструкция городских магистралей, где были добавлены дополнительные полосы для движения», — дополнил специалист.

Такого же мнения придерживаются и автомобилисты, которые уже много лет ездят ежедневно по улицам Пионерской и Краснореченской.

«По роду своей деятельности мне приходится ездить по улицам Краснореченской и Пионерской в утренние и вечерние часы пик. Поэтому могу однозначно сказать, что после их реконструкции время в пути сократилось практически в два раза. Если раньше с утра все пробки начинались в районе остановки «Спутник», то сейчас есть лишь небольшое скопление ближе к улице Ленина», — рассказал хабаровчанин Владимир.

Однако работа в этом направлении продолжится. Мэр Хабаровска Александр Соколов дал указание снизить количество пробок за счет увеличения пауз светофоров.

«Необходимо осознанно подходить к регулирования транспортного потока с помощью светофоров. Я лучше на каждом из перекрестков постою несколько минут, чем, добравшись до центра города, встану в часовую пробку. Необходимо уходить от этого», — отметил Александр Соколов.

Напомним, в 2016 году в Хабаровске продолжится работа по реконструкции и строительству дорог, способных разгрузить загруженные магистрали. Так, уже в октябре должна быть сдана улица Донская. Кроме того, будут выполнены проектные работы по улице Тихоокеанской. Начнется строительство развязки на перекрестке улицы Большой и Воронежского шоссе. Планируется также строительство дороги от Первого микрорайона до улицы Карла Маркса, которое уже долгое время откладывалось.

Комментарии

Alex
Хабаровск
Заслуга властей в том, что на 20 % стало больше бедных, которым каждодневные поездки уже не по карману.
91
8
Ответить
Михаил
Владивосток
Как эти удивительные проценты считаются?
37
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
Вы сОСАГО поднимите ещё в четыре раза и пошлины с ценами на бензин раз в пять. И зарплату уже окончательно отберите ту что осталась. И вообще никаких пробок не будет. Гарантирую.
it
87
4
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Alex:
Заслуга властей в том, что на 20 % стало больше бедных, которым каждодневные поездки уже не по карману.
Это точно.
16
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
В автомастерских постоянные клиенты масло рас в год меняют.................... пробег от 5.000 км до 7-8.000 км в год.
10
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
ну насчет 20% я говорить не стану, а вот что действительно пробок меньше стало это факт. в принципе в Ха дорогие по тихой, но строят, это хорошо, а не завышали бы сметы, дорог новых было бы больше. ну и правильно сказали уже выше, что народ то просел в семейных бюджетах, следовательно меньше ездить стали, да и продают некоторые свои личные авто... не вывозят.
18
2
Ответить
TLC
Владивосток
Приглашаю представителей хабаровских властей во Владивосток пробки рассасывать.
23
 
Ответить
Alex
Хабаровск
-Пенетратор-:
Вы сОСАГО поднимите ещё в четыре раза и пошлины с ценами на бензин раз в пять. И зарплату уже окончательно отберите ту что осталась. И вообще никаких пробок не будет. Гарантирую.
С 1 апреля всё будет. И сосаго то же...
10
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
TLC:
Приглашаю представителей хабаровских властей во Владивосток пробки рассасывать.
Рассасывать пробки ............это на Радио "ЕВРОПА +" звонить надо.............. там Сэм, Илья и Вики с большим опытом!
10
2
Ответить
    
Сообщений: 54
Проездив в Хабаровске 4 месяца понял,во Владивостоке полная .опа
7
 
Ответить
михаил
Хабаровск
У людей деньги кончились и работы толком нет , сидят дома и только поэтому пробок нет 100%
9
3
Ответить
   
Сообщений: 1006
проба28:
Рассасывать пробки ............это на Радио "ЕВРОПА +" звонить надо.............. там Сэм, Илья и Вики с большим опытом!
вот балабол))) Джем, Илья и Вики ЛоЛ )))
А так да, спасибо, пробок реально меньше стало.
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Кто то забыл выключить режим "вечно бедных нытиков" в комментах.
2
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28590
Alex:
Заслуга властей в том, что на 20 % стало больше бедных, которым каждодневные поездки уже не по карману.
800
Если 2 года назад в 08-30 мой двор был пустым, а теперь целый день почти все стоят на месте....
Когда уже этого Соколова нам письменные принадлежности покажут....
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28590
ГРОО этот "зю зю бузю" на местном телеканале перл в прямом выдал на вопрос ведущего: "Все вот говорят что вы чините дороги в основном в центре, это так?"
- "К сожалению мы чиним дороги не только в центре города"....
Не дословно, но смысл сохранен. Они чинят новую дорогу что построили осенью... реально в стране НКВД надо заново вводить, чтоб им не зп поднимали, а "шарики к горлу" за такое...
народ мне кажется уже на публичных казнях таких деятелей аплодировал бы стоя....
6
2
Ответить
Хрень, а не достижения! Соколов перекрыл все выезды -въезды в жилмассивы. Теперь все стоят там, ждут выезда на перекрестки. Он просто переместил заторы ближе к людям)))
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28590
у Соколова все заслуги как и Лужкова - все застелил брусчаткой, с завода что сам и построил....
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В Хабаровске бываю часто. Пионерку сделали прилично, а центре всё одна фигня. Сделают объездную и станет гораздо свободей.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 960
Когда уже до 60 лет Октября доберутся....На легковой еще можно ехать,но на грузовике......Волны,ямы....
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 385
Ситуация реально стала лучше (пионерская, краснореченская )
В разы стал быстрее до работы/с работы добираться.
По кол-ву машин, что то не очень заметно, что их стало меньше, а те кто ноет, съездите в тот же Владик и поймете как тут хорошо и какой Сокол молодец.
1
1
Ответить