В Хабаровском крае начал работать первый рубеж контроля скорости с комплексом «Азимут»

В Хабаровском крае начал работать первый рубеж контроля скорости с комплексом «Азимут»

22 Марта 2016 | 3441 просмотр | Хабаровский край
В этом году подобные комплексы появятся еще на нескольких участках дорог.
В этом году подобные комплексы появятся еще на нескольких участках дорог.

В Хабаровском крае введен в эксплуатацию первый рубеж контроля скорости, оборудованный аппаратно-программным комплексом «Азимут».

Как уточнили в ГИБДД края, рубеж расположен в селе Тополево Хабаровского района. Он фиксирует превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, а также выезд на встречную полосу.

Всего в этом году в Хабаровском крае запланировано установить восемь рубежей контроля скорости, оборудованных АПК «Азимут». В частности, они появятся в селах Тополево и Краснореченское Хабаровского района (два участка), где будут контролировать проезд регулируемых пешеходных переходов и скорость. Комплексы на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, в границах сел Восточное и Князе-Волконское (три участка), будут предназначены для контроля средней скорости движения транспорта. Аналогичный участок будет оборудован и в поселке Хор.

По состоянию на начало 2016 года на территории края уже функционирует десять стационарных рубежей контроля скорости («Кордон» и «Крис» С), восемь из которых в Хабаровске и два — в Хабаровском районе.

Сотрудники ГИБДД Хабаровского края ежедневно применяют от 10 до 15 передвижных комплексов «Крис» П (фиксация нарушений скоростного режима) в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и десяти районах края. Также в краевой столице успешно используется мобильный прибор «Паркон», фиксирующий нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. В целом система фотовидеофиксации нарушений ПДД в Хабаровске продолжает развиваться

 

Фото: ГИБДД

Комментарии

    
Far East
Сообщений: 1418
Вообще камеры это хорошо, но и штрафы не помешало бы поднять за грубые нарушения ПДД !!!
Порядка больше будет когда рублем по жесткой лупить начнут...
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
46
70
Ответить
     
Хабаруличка
Сообщений: 70
в тополево частенько пешеходов сшибают на переходе, будем надеятся что камеры сохранят пару жизней
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
25
2
Ответить
   
Сообщений: 1006
че минусить то, как будто это не так, пока лупить по карману не начнут, половина быдлодятлов не станут соблюдать простые правила...
п.с. за 5 лет ни одного шрафа, поэтому за ужесточение, это наверняка спасет кому то жизнь
41
25
Ответить
     
DV<--->Europe
Сообщений: 3209
Одобряю-дело полезное. Порицаю-чувствую не один штраф заплачу.
Серьезность утомительна......чаще улыбайте свои улыбальники
8
2
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
нужно не штрафы увеличивать - а контроль повышать. Ездунов на желтый укрощать почаще, а на красный - так и подавно. Люди чувствуют безнаказанность - в этих условиях какие штрафы ни ставь, будут нарушать. Поскорее бы камеры начали фиксировать проезды на красный (и желтый, конечно) и остановку за стоп-линией и/или остановки на пешеходных переходах.
7
7
Ответить
123
Хабаровск
Я против штрафа за стоп линию, когда нет машин поперечных и пешеходов, можно тронуться чуть раньше первой машине, за ней другие, это сокращает пробки, так как больше народу проезжать успевает. А то когда трогаются при загорании зеленого - пока тронутся остальные, время теряется
14
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Задрали уже просто. Хотите пополнить бюджет? Так потрясите чиновников. У них на счетах 4 триллиона госденег лежат на счетах, а на процентах кто-то нехило так зарабатывает. А, ну да. Не будет же правая рука отнимать доход у левой. Поэтому надо создавать новые возможности для дойки обычных людей.
14
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 173
Деньги пыль, главное здоровые люди!
Правильно делают!! (хотя я и злостный нарушитель, люблю на желтый проехать и за стоп линию)
Pajero 96 v26wg 4M40 АКПП + Лопата
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
Конечно правильно делают!!! Ко всему этому ещё нужно увеличить минимальный штраф за нарушение ПДД до 100 000 рублей,а минимальный срок лишения водительского удостоверение до 20 лет и в минимальные сроки станет на дорогах всё отлично и комфортно
P.S. У самого стаж 20 лет из них 17 лет дальнобоя по России за всё время только один штраф и не одной аварии,тьфу,тьфу,тьфу
6
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 322
В тополево детектор молчит. хотя все комплексы должен видеть. у всех так?
Honda Torneo SIR---->Honda Civic Hibrid---->Smart ForFour---->Honda Orthia
1
2
Ответить