Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый участок Краснореченской улицы открыли после ремонта в Хабаровске

Новый участок Краснореченской улицы открыли после ремонта в Хабаровске

09 Ноября 2015 | 1055 просмотров | Хабаровский край
Возле Первого микрорайона улицу расширили до шести полос.
Возле Первого микрорайона улицу расширили до шести полос.

Капитальная реконструкция еще одного участка улицы Краснореченской завершилась в Индустриальном районе Хабаровска. На этот раз дорожники ввели в эксплуатацию отрезок улицы возле Первого микрорайона. Об этом сообщает сайт dvnovosti.ru.
 
Реконструкция Волочаевской и Краснореченской улиц началась еще летом 2014 года. Тогда строители расширили и отремонтировали участок от улицы Слободской до улицы Юности, а в октябре приступили к капитальному ремонту участка от улицы Кубяка до улицы Флегонтова. Хотя соединяющий их участок от улицы Юности до улицы Кубяка ремонтники оставили без внимания из-за отсутствия финансирования и проблем с подземным переходом на остановке «Судоверфь».
 
В августе нынешнего года дело сдвинулось с мертвой точки. Получив дополнительное финансирование, дорожники приступили к расширению и реконструкции оставленного в прошлом году без внимания участка от улицы Юности до улицы Кубяка. Работы на этом участке магистрали растянулись на два с половиной месяца. За это время дорожники ликвидировали и засыпали старый подземный переход на остановке «Судоверфь», расширили улицу Краснореченскую с четырех до шести полос, положили на ней два новых слоя асфальта, установили новые бордюры, фонарные столбы, светофоры, дорожные ограждения, дорожные знаки, сделали остановки общественного транспорта и парковочные «карманы», а также нанесли свежую дорожную разметку.

На данный момент все работы на самой проезжей части завершены, движению автомобилей и общественного транспорта ничего не мешает. Как и на других новых участках улицы Краснореченской, дорога имеет шесть полос — три в сторону центра города (одна из которых выделена специально под общественный транспорт), две в сторону Южного микрорайона и одна разделительная. Впрочем, кое-какая строительная активность на объекте продолжается до сих пор — рабочие сооружают новые тротуары, отсыпают газоны, устанавливают дорожные ограждения. Кроме этого, не закончено еще возведение автобусной остановки «Судоверфь» в сторону Южного микрорайона.

Напомним, что 1 октября уже был сдан один из участков улицы Краснореченской — от Института культуры до парка Гагарина. Его также расширили, положили на нем новый асфальт, установили новые бордюры, фонари, остановки общественного транспорта, светофоры и дорожные знаки, обустроили тротуары, газоны и нанесли разметку. Помимо этого, второй месяц продолжается капитальная реконструкция еще одного участка Краснореченской — от улицы Флегонтова до улицы Индустриальной, которая осуществляется в любую погоду.

 

Фото: Ольга Цыкарева

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 828
пешеходов надо было на другой уровень перевести, а то на шестиполосной дороге пешеходный светофор выглядит странновато...
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
7
 
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Не, ну в целом-то неплохо) Спасибо "городу"!
Надеюсь, после П.Морозова и Краснореченской доберутся и до Проспекта...)
15
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Карла Маркса расширяйте. сегодня с пл Ленина до стрелки час ехал. С светофоры идиотско работают
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 254
разметку нарисовали, но народ всё равно по полосе для общественного транспорта (та что в центр) катается; и по мне бы - раньше нужно было прерывистую нарисовать, перед поворотом на улицу Юности, а то за метров 15-20 сделали, маловато как то...
Toyota Corolla Diesel 5MT 4WD
Mitsubishi Outlander 6CVT 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
6
 
Ответить
vakulenko-75
Хабаровск
супер!!!!
 
2
Ответить
Alexxx1275
Хабаровск
Какие шесть полос? Три в центр, одна из которых под общественный транспорт, и две в Южный. Что изменилось то??? А это бутылочное горлышко под мостом в Первом мкр. Просто шедевр планирования движения, в одну сторону четыре полосы (в центр) и две в другую (в Южный)
13
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Ну не будем прям так сразу песочить, все постепенно я думаю доделают, всяко уже гораздо лучше...
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 120
Alexxx1275:
Какие шесть полос? Три в центр, одна из которых под общественный транспорт, и две в Южный. Что изменилось то??? А это бутылочное горлышко под мостом в Первом мкр. Просто шедевр планирования движения, в одну сторону четыре полосы (в центр) и две в другую (в Южный)
Сделали самое главное - убрали автобусные остановки с основной проезжей части и добавили резервную полосу для автомобилей экстренных служб и поворота налево.

Или уже забыли как выглядел самый проблемный перекресток - так сказать "олицетворение" всей ул. Краснореченской - пересечение Краснореченской и Кубяка до реконструкции? Две полосы - на левой поворачивающие налево, на правой автобусная остановка...

И не надо ля-ля - после реконструкции пробок стало меньше.
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1992
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Молодцы, тихо тихо но три главные дороги сделали. А что касается жителей хрущоб в центре с вонючими подъездами, НО в центре, так им дороги не нужны, бульвары же и тд. Вот совсем не понимаю зачем в центр стремиться, когда за тот же миллион переплаты за квартиру в центре можно машину взять и воздух почище. Сомневаюсь что в центре он чище чем на Флегонтова и на пятой.
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
С южного на Радищева теперь можно повернуть налево. Хотя знак вроде еще не сняли
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
положа руку на сердце, сделали хорошо) не так как мне хотелось бы, но хорошо.
единственное пожелание как то решить с пешеходами на судоверфи. Поворачивать с Калараша направо в часы активности затруднительно
1
1
Ответить
Круто! Буду ездить в объезд
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
скажем честно полноценных 6 полос нет, они есть местами. денег не хватило чтобы убрать все светофоры и сделать как проспект 100 летия во владике разделив встречные направления движения.
2
 
Ответить
Alex-z
Хабаровск
То что сделали конечно молодцы, но без косяков не обошлось, разметка местами неадекватна (когда едешь по своей полосе, а потом после перекрестка на её траекторию не попадаешь, или оказываешься в полосе для поворота . Перекресток с Юности это отдельная песня... логичнее было бы вообще убрать левый поворот с Краснореченской и организовать кольцевое движение через развязку на Юности далее пришлось бы "дообустроить" дороги в 1-ой микрахе. то что убрали левые повороты на нерегулируемых выездах - отлично. не должно быть их на дорогах и улицах при такой интенсивности. Разноуровневые пешеходники конечно хорошо Но надземные не самое удачное решение с точки зрения пешехода. а подземные, я так понял, не по карману администрации города. Отдельно по качеству покрытия, где то технологию прощёлкали:) местами заметная гребенка:)
2
 
Ответить