Изменения в ПДД: диагональные пешеходные переходы, велосипедисты на «выделенках» и новая разметка парковки

Изменения в ПДД: диагональные пешеходные переходы, велосипедисты на «выделенках» и новая разметка парковки

07 Апреля 2015 | 32493 просмотра
Одобряете ли вы нововведения в ПДД?
536 (23%)
1554 (69%)
160 (7%)
В России появятся диагональные пешеходные переходы. Обозначаться они будут привычным способом — прерывистой «зеброй».
В России появятся диагональные пешеходные переходы. Обозначаться они будут привычным способом — прерывистой «зеброй».

Правительство РФ утвердило ряд изменений в Правила дорожного движения. Подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым документ размещен на официальном сайте органа.

Во-первых, в России появятся диагональные пешеходные переходы. Обозначаться они будут привычным способом — прерывистой «зеброй». Как пишет «Российская газета», это нововведение было спорным, поскольку ГИБДД связывало появление переходов нового типа с повышенным риском для пешеходов. Проведенный в Москве эксперимент показал, что схема работает успешно — в пробном режиме диагональные переходы работали на десяти перекрестках.

Кроме того, дополнительные секции светофоров теперь будут оборудованы красным сигналом или контуром того же цвета — так водителям станет проще их заметить.

Новая разметка парковки подразумевает сплошное обозначение всей зоны стоянки вместо разделения отдельных мест. По мнению авторов нововведения, оно позволит более эффективно использовать парковочное пространство — автомобили обладают разными габаритами, а прежняя система была рассчитана на места размером 3,5 на 6,5 (или 7,5) метра. Помимо этого, появятся знаки, регламентирующие парковку по диагонали к тротуару.

Еще одним нововведением стал допуск велосипедистов на выделенные полосы для общественного транспорта. Раньше они были обязаны двигаться по крайней правой полосе, но только не в ряду для автобусов, что заставляло их маневрировать между обычными автомобилями и общественным транспортом.

Более мелкие изменения: новый знак для велосипедных дорожек вместо некорректно применявшегося прежнего и уточненные правила размещения «островков безопасности».

 

Комментарии

     
Russia
Сообщений: 2083
Всё готовы подписать, лишь бы необходимых вещей не делать!(подземные переходы, велосипедные дорожки...)
но кучу льяров готовы в виде гуманитарной помощи в трубу выкинуть(((
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
589
76
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2194
Всё это что мёртвому припарка!!!
212
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27772
Изменения ни о чем
209
24
Ответить
   
Сообщений: 991
Где фото новых знаков, новой разметки?
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
136
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ 4 ПОЛОСЫ МИНИМУМ МЕЖГОРОД С ОТБОЙНИКОМ ПОСЕРЕДИНЕ И ОБОЧИНОЙ, ПЕШЕХОДЫ НАДЗЕМНЫЕ(ПОДЗЕМНЫЕ) В ГОРОДЕ И ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ
687
27
Ответить
   
Сообщений: 1006
пл.. они и так бегают вокруг,возле до и после перехода, а щас будут это делать "официально"??!!
155
18
Ответить
Лев
Москва
опять новые правила
я старые еще плохо знаю!
118
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Сделали бы уж сразу так, чо париться-то
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
361
38
Ответить
   
Сообщений: 578
Неужели какие-то положительные сдвиги?! Осталось реализовать задуманное, а не просто чтобы это было на бумаге. А то у нас получается, что с водителей все требуют, а госслужб которые обслуживать должны всю транспортную систему не особо то спрос, до сих пор нормальной разметки нет в большинстве городов России...
81
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А почему не так?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
161
32
Ответить
  
Благовещенск-Хабар
Сообщений: 14
vov4yn4ik:
Неужели какие-то положительные сдвиги?! Осталось реализовать задуманное, а не просто чтобы это было на бумаге. А то у нас получается, что с водителей все требуют, а госслужб которые обслуживать должны всю транспортную систему не особо то спрос, до сих пор нормальной разметки нет в большинстве городов России...
А что такое разметка?
38
9
Ответить
  
Благовещенск-Хабар
Сообщений: 14
Разметку для отвода глаз придумали. Страховку ****али, налоги поднять собираются, ценник растет.... Россея вперде!!!!
128
29
Ответить
   
Сообщений: 578
Пономарев_Виктор:
А что такое разметка?
Это такие белые полоски, они бывают пунктирной линией, сплошной, а еще кажется бывает две сплошные, но я видел это только на фотографиях и заграницей, а еще в Москве, больше не встречал
101
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Имитируют законотворческую деятельность
Авто ваз - позор РФ
66
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Опять Димон развлекается...
157
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Пробки станут длиннее. Пешик пошёл на зелёный. По ПДД я должен дождаться, когда он перейдёт дорогу, а учитывая, что они СОВСЕМ не торопятся, его проминад закончится аккурат к моему вновь загоревшимуся красному. Толк будет если как можно меньше будут пересекаться пути. Подземные и эстокады не плохой выход, но проще зебру нарисовать, чем что то для людей строить.
175
30
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Надо как можно сильней изолировать пешеходов от дороги посредствам подземных/надземных переходов, а у нас экономят на безопасности людей.Пешеход -главный на дороге-идиотизм!!!
156
23
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
1 апреля утверждали изменения? Кегельбан будет же.
89
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
batman 32:
Пробки станут длиннее. Пешик пошёл на зелёный. По ПДД я должен дождаться, когда он перейдёт дорогу, а учитывая, что они СОВСЕМ не торопятся, его проминад закончится аккурат к моему вновь загоревшимуся красному. Толк будет если как можно меньше будут пересекаться пути. Подземные и эстокады не плохой выход, но проще зебру нарисовать, чем что то для людей строить.
Хороший, насыщенный клаксон заметно ускоряет скорость променада праздно слоняющихся на красный свет пешиков.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
47
66
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Пешеходы как ходили,так и будут ходить-как им в голову взбредет.
The Truth Is Out There
61
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
r0ch:
Хороший, насыщенный клаксон заметно ускоряет скорость променада праздно слоняющихся на красный свет пешиков.)
А заодно демонстрирует статусность от обладания настоящим премиумом с моторчиком размера с мясорубку.
81
16
Ответить
   
Тимашевск
Сообщений: 29
Это же надо было придумать "сплошное обозначение всей зоны стоянки вместо разделения отдельных мест". Теперь все те, кто не умеет (не желает) нормально парковаться, будут занимать по 2-3 парковочных места, а особо одаренные - ставить свой чермет вообще поперек.
173
11
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 891
Теперь будут все направления стоять...
Считаю это решение, как и предыдущее - " пешеход всегда прав" , ВРЕДНЫМ.
Положительного эффекта не даст, а наоборот пробки увеличатся.
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
65
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
bRUtality:
А заодно демонстрирует статусность от обладания настоящим премиумом с моторчиком размера с мясорубку.
Не у всех же по поводу размеров комплексы.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
25
38
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Smidsy:
ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ 4 ПОЛОСЫ МИНИМУМ МЕЖГОРОД С ОТБОЙНИКОМ ПОСЕРЕДИНЕ И ОБОЧИНОЙ, ПЕШЕХОДЫ НАДЗЕМНЫЕ(ПОДЗЕМНЫЕ) В ГОРОДЕ И ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ
Smidsy:
ДОРОГИ НАДО СТРОИТЬ 4 ПОЛОСЫ МИНИМУМ МЕЖГОРОД С ОТБОЙНИКОМ ПОСЕРЕДИНЕ И ОБОЧИНОЙ, ПЕШЕХОДЫ НАДЗЕМНЫЕ(ПОДЗЕМНЫЕ) В ГОРОДЕ И ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ
А ЗАЧЕМ ПЕШКОМ ОНИ НЕ ХОДЯТ, дети живут за границей, а там с башкой у всех в порядке и законы работают.
Ещё на 10000 тысяч человек ежегодно меньше будет и 20000 тысяч калек.
А в остальном прекрасная маркиза......
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
39
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5926
жить стало лучше, жить стало веселей
16
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
нет такие обновления пдд нам не нужны:(((
даёшь бонусные баллы водителям: за сбитых пешиков переходящих проезжую часть в неположенном месте, за рекордное время от светофора до светофора и особую премию за самую громкую дуделку с торжественным водружением призового кубка весом в 3.5 тонны на крышу авто щастливчика
50
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
r0ch:
Не у всех же по поводу размеров комплексы.)
Вот так и родилась идея премиального Матиза :)
24
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пусть вообще запретят пешеходов, у всех автомобили давно есть. А у кого нет денег даже на автомобиль, пусть дома сидит
34
56
Ответить
  
Сообщений: 8407
Разметка быть должна... ********ы некоторые ппц как паркуются...
20
3
Ответить
H.Fit.
Анапа
Подскажите пожалуста опытные водители,с этим введение могу Я ехать на мопеде (50см2) законно по полосе для МТС согласно ПДД 24.7?
1
3
Ответить
диагональная зёбра подразумевает более долгий красный свет для машин потому что времени понадобится чтоб перейти больше. к чему приведет? пробки!
42
9
Ответить
  
Сообщений: 13361
На нормальных переходах людей сбивают, а на этих что будет?
Продам уши от мертвого осла.
29
5
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Скоро поезда начнут пешеходов пропускать, зато экономия на шлагбаумы
68
7
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
r0ch:
Сделали бы уж сразу так, чо париться-то
смысл делать. пешеходы давно так бегают. им эта разметка не нужна))
18
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Лучший шахматист факультета в действии. Можно ёще "конём" пешеходов пускать
34
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ну вобщeм то в СЩA почти схожaя смeртность,у них нeгры,лaтиносы,рeднeки.A у нac пьяныe,дрeвниe прульки и тaзы.
13
61
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
Деньги на закупку краски для нанесения диагональной "зебры" из бюджета взяли, а краску взяли ту, что закупили для нанесения разметки на парковках, её же теперь не надо рисовать. Вот и чудненько! Бабло побеждает добро!
43
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Удобно будет по-диагонали переходить. А то, что велосипедистам разрешат по выделенке ездить - вообще хорошо.
16
10
Ответить
  
Сообщений: 11289
ничего продуктивного
14
9
Ответить
    
Сообщений: 1397
Лунтик думает, что все уже в порядке на дорогах.
Щас вот эту муйню введем и совсем идеал будет)))
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
37
3
Ответить
    
Сообщений: 1711
Ща трилионы выделят на покраску зебры , и умоют руки . Обычное дело .
45
4
Ответить
 
Сообщений: 5220
ну а что-творческая личность.то лампочки вкручивает то пдд изменяет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Да уш...
Пока народ разберётся-это ж сколько штрафов накосить(читай пополнение бюджета-крIм наш)получиться?
19
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 181
SSYONG:
Да уш...
Пока народ разберётся-это ж сколько штрафов накосить(читай пополнение бюджета-крIм наш)получиться?
крым и так наш) и заработная плата наша тоже там
37
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Сплошные пробки будут на дорогах. Пешеходам удобно, а машины по 3 раза на одном перекрестке будут останавливаться.
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1318
С российскими водителями это не даст результата. Нужно штрафы за проезд на красный и помеху пешеходу раз в 10 увеличить, может будет эффект.
А так да, нововведения положительные. Кроме великов, им отдельную дорожку, чтоб на дороге не маячили.
12
49
Ответить
vaniaser
Екатеринбург
>>>Кроме того, дополнительные секции светофоров теперь будут оборудованы красным сигналом или контуром того же цвета — так водителям станет проще их заметить.

Это значит, что если в светофоре есть стрелка налево, то она будет гореть красным все время, пока нельзя поворачивать?
Если так, то это совсем даже не плохо, особенно на незнакомых дорогах.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 314
диагональные переходы - ужас тихий. Всем только дольше стоять придется, т.к. для пешиков теперь отдельный поток. Возле дома такой переход сделали - так там машин 2 в час, а на красный стоишь дольше(
На авто не езжу...а че, могу себе позволить.
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
12
5
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Медведеву фамилию надо менять , все планы наполеоновские. Чтобы в историю вошли .
31
2
Ответить
   
Сообщений: 738
kramr 626:
крым и так наш) и заработная плата наша тоже там
При чем я уверен на 99,99% что ты свои доходы скрываешь и платишь налоги с минималки, при этом рассуждаешь кто и куда тратит чужие деньги.
Alex7000:
В нашем правительстве что курят?Когда уже перестанут вводить наиполнейший бред,когда остановятся ценники на продукты,когда наконецто будут платить нормлаьные зарплаты?Бредовое сраное правительство!
Вот объясните, с какого лешего, ВАМ кто то что то обязан? Почему Вам должны платить зарплату больше или меньше, того на сколько вы работали? Не нравится условия, меняй работуработай большезаймись своим делом. Но я думаю Вы будите ныть дальше, что Вас кто то имеет.
29
66
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Я и так по выделенной полосе на велосипеде езжу. Потому чтобы по проезжей части ездить, надо быть очень рисковым парнем))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
31
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Учитывая как быстро исчезает с улиц разметка пешеходного перехода, наши дурачки начнут бегать на всех перекрестках по диагонали.
47
5
Ответить
   
Сообщений: 738
Серый1000:
Ща трилионы выделят на покраску зебры , и умоют руки . Обычное дело .
Ага, тебе виднее, кто и куда и сколько сворует, раз умный такой пиши в прокуратуру о воровстве, организуй общественную группу за слежкой, оторви опу от дивана, ну хоть что то сделай, ведь это обычное дело.
7
40
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
r0ch:
Хороший, насыщенный клаксон заметно ускоряет скорость променада праздно слоняющихся на красный свет пешиков.)
Ага, а сигнальная ракета из "осы" заметно нагревает салон автомобиля "клаксонщика", и одновременно существенно охлаждает его желание клаксонитьв дальнейшем.
13
25
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
aircraft15:
Надо как можно сильней изолировать пешеходов от дороги посредствам подземных/надземных переходов, а у нас экономят на безопасности людей.Пешеход -главный на дороге-идиотизм!!!
А много вы подземных переходов видели в Нью-Йорке и европейских городах? В городе пешеход главный, почему бы и нет? В Москве кстати очень активно сейчас превращают автомобильные улицы в пешеходные или, например, делают некоторые улицы пешеходными по выходным, расширяют тротуары - все правильно, город должен быть комфортным для людей, а не для машин.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
25
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
су25:
С российскими водителями это не даст результата. Нужно штрафы за проезд на красный и помеху пешеходу раз в 10 увеличить, может будет эффект.
Да вот знаешь, почему штрафуют только водителей? Ответственность водителей, наказать водителей, штрафы увеличить водителям?
Вот у нас тут на светофорах есть такая штуковина - секундочки показывает до окончания зеленого света. Вот пешику надо перейти 8 полос, на светофоре 5 секунд. Ну какого йуха, спрашивается, он идет? Да еще и в развалочку, к тому же. Видно же, что щас, ВОТ ПРЯМО ЩАС, будет уже красный. или когда, пилять, красный пешикам горит, зеленый машинам, но им ска пох, они ИДУТ, а когда им сигналишь - останавливаются посередь дороги и делают ска такое лицо, как-будто слона летающего увидели!?!? И ведь сбей такого - виноват еще останешься.
А те, кому ну очень срочно, вот прямо сейчас, надо перейти МКАД или любую другую магистраль в любом месте, где им заблагорассудится, где нет ни светофоров ни зебр? Почему их не штрафуют? Почему если такого на капоте прокатить, виноват будешь ты?
Ответственность должна быть обоюдной, а не так, что пешеход ска царь и бог везде, а водитель - терпила априори.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
95
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Раньше переходили дорогу конём, а теперь, как ферзи - по диагонали! Красота...
44
1
Ответить
  
южно сахалинск
Сообщений: 430
fedel777:
Раньше переходили дорогу конём, а теперь, как ферзи - по диагонали! Красота...
Точно подметил, как надоело это мракобесие "наверхах" сил уже нет.
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
r0ch:
Да вот знаешь, почему штрафуют только водителей?Почему их не штрафуют? Почему если такого на капоте прокатить, виноват будешь ты?
Ответственность должна быть обоюдной, а не так, что пешеход ска царь и бог везде, а водитель - терпила априори.
Упустил очень важную деталь: средством повышенной опасности управляешь ты, а не пешеход. И, если водила окажется неправ (а такое часто бывает), то у пешика только его слабое тельце против твоих 210 коней. Реакция на клаксон тоже бывает разная. Бабушка может склеить ласты от испуга, а от быдлоты может полторашка в лобовое прилететь. Роликов полно же есть. Гудеть на пешиков - контрпродуктивное занятие. Проще объехать.
31
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
Упустил очень важную деталь: средством повышенной опасности управляешь ты, а не пешеход. И, если водила окажется неправ (а такое часто бывает), то у пешика только его слабое тельце против твоих 210 коней. Реакция на клаксон тоже бывает разная. Бабушка может склеить ласты от испуга, а от быдлоты может полторашка в лобовое прилететь. Роликов полно же есть. Гудеть на пешиков - контрпродуктивное занятие. Проще объехать.
ИМХО, само определение "средство повышенной опасности" - бред советский.
Если водитель нарушил правила, то и вопросов нет. А если на трассе, где я могу законно свои 60-90 ехать, где нет зебр и светофоров, мне на капот кидается тело, подыхает, расхерачивает мне машину, и меня закрывают на энное кол-во лет? Кто тут управлял средством повышенной опасности?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
69
11
Ответить
    
Сообщений: 1318
r0ch:
Да вот знаешь, почему штрафуют только водителей? Ответственность водителей, наказать водителей, штрафы увеличить водителям?
И ведь сбей такого - виноват еще останешься.
А те, кому ну очень срочно, вот прямо сейчас, надо перейти МКАД или любую другую магистраль в любом месте, где им заблагорассудится, где нет ни светофоров ни зебр? Почему их не штрафуют? Почему если такого на капоте прокатить, виноват будешь ты?
Ответственность должна быть обоюдной, а не так, что пешеход ска царь и бог везде, а водитель - терпила априори.
Да потому что вся ответственность на водителе!!! Этому в автошколах учат.
Пешеход может быть тупым, слепым, пьяным, злым, больным и т.д. И соответственно сделать может любую глупость. А водитель должен быть в здравом уме. Но у нас когда за руль садятся, многие это забывают. Даже здесь, на автомобильном форуме.
А если кто-то едет на полуторатонном самоходном механизме и считает себя терпилой, то всегда можно стать царем-пешеходом.
18
23
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
"...Новая разметка парковки подразумевает сплошное обозначение всей зоны стоянки вместо разделения отдельных мест. По мнению авторов нововведения, оно позволит более эффективно использовать парковочное пространство — автомобили обладают разными габаритами, а прежняя система была рассчитана на места размером 3,5 на 6,5 (или 7,5) метра. Помимо этого, появятся знаки, регламентирующие парковку по диагонали к тротуару..."

Ой! ну зачем так идеализировать российского водителя?! Все же понимают, как будет на самом деле...))
36
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
су25:
Если пешеход тупой, слепой, пьяный или больной - то это исключительно его проблема, и водитель не должен нести за него ответственность.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
50
6
Ответить
Сергей
Железногорск-Илимский
Какая разница как рисовать полоски вдоль или поперёк???
Лучше бы заставили производителей одежды делать световозвращающие полоски на одежде, чтобы не родивых пешеходов лучше было видно в любую погоду и любое время суток.
А полоски им всё равно как нарисованы, всё равно ходить будут как им удобно и где удобно.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1318
r0ch:
Если пешеход тупой, слепой, пьяный или больной - то это исключительно его проблема, и водитель не должен нести за него ответственность.
То есть ты готов давить слепых и больных?
Ну вот как бороться с водителями, у которых такое мнение?
Только увеличение штрафов в 10 и более раз.
17
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
r0ch:
ИМХО, само определение "средство повышенной опасности" - бред советский.
Если водитель нарушил правила, то и вопросов нет. А если на трассе, где я могу законно свои 60-90 ехать, где нет зебр и светофоров, мне на капот кидается тело, подыхает, расхерачивает мне машину, и меня закрывают на энное кол-во лет? Кто тут управлял средством повышенной опасности?
Нельзя это определение убирать из ПДД. Дураков за рулем не меньше (а по моим наблюдениям - намного больше), чем полоумных пешеходов. Но, если дуракам за рулем дать преимущество весом под 2 тонны, то они начнуть сбивать страйки везьде - где правы и не правы. Обезьян с гранатой ещё никто не отменял.
27
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
су25:
То есть ты готов давить слепых и больных?
Ну вот как бороться с водителями, у которых такое мнение?
Только увеличение штрафов в 10 и более раз.
Нет, я не готов никого давить. Я не готов нести ответственность за чужую тупость. В т.ч. и материальную. Я соблюдаю свои правила - скоростной режим, светофоры, пропускаю на зебрах. И вправе требовать этого и от пешеходов. Хочешь перейти дорогу - изволь на зебру, а не кидайся под колёса. Если ты пьяный - то дома сиди. Водителей же пьяных не пускают за руль. Если ты тупой или ментально больной - есть специально отведенные для этого места. Тупым водителям ведь нельяз управлять автомобилем.

Ты мне ответь на простой вопрос. Вот тебе реальная ситуация: на скоростном шоссе (90 км/ч) ночью под колеса кидается пьяное тело, погибает на месте, разбивает собой всю машину человеку, всё это происходит в 100 метрах от подземного перехода.
Водитель:
а) лишается прав
б) получает условку
в) выплачивает компенсацию родственникам
г) чинит за свои деньги свою машину

Это как, нормально, по-твоему? Почему он должен нести ответственность за это пьяное животное?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
76
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
WrZehn:
При чем я уверен на 99,99% что ты свои доходы скрываешь и платишь налоги с минималки, при этом рассуждаешь кто и куда тратит чужие деньги.
А почему бы не по-рассуждать? Это комментарии, тут люди высказывают свое мнение.
WrZehn:
Вот объясните, с какого лешего, ВАМ кто то что то обязан?
Мне вообще "интересна" ваша позиция, т.е. я работаю ЗП белая, налоги плачу. Считаю, что зарабатываю не много, но и не мало. Какого хрена я должен ездить по плохим дорогам? Меня как водителя(да и 90% других водителей) мало волнует допсекция красная, а вот б*ь дороги по которым я езжу каждый день и расхерачиваю подвеску меня волнует. До нового знака велосипеда мне тоже до ........ Но при этом какой хрен в госорганах тратить не пойми куда МОИ деньги, делает анализ ситуации за МОИ деньги, в конце концов ЗП он получает из моих денег. Я хочу отчет. Я не хочу никуда ходить, что-то выяснять и доказывать - выяснять и доказывать должно мне государство, на которое я работаю.

Ну и по поводу потрындеть в комментах, как говориться на диване, мне это нравится, того и глядишь люди с более свободным временем возьмут и собирут подписи, комментарии и пойдут со всякими там петициями в госорганы. У каждого своя роль в этом обществе, а вот роли некоторых индивидумов в госорганах я вижу как растрату госбюджета, воруют или нет - я не знаю, но тратят бестолку это 100%
48
6
Ответить
   
Сообщений: 21
те, кто ратует тут за подземные пешеходные переходы, вы о пенсионерах, мамах с колясками, инвалидах и просто не очень здоровых людях (после химиотерапии и прочее прочее) подумали? Легко рассуждать о подземных/надземных переходах, когда ты здоров как конь, а вот если не дай бог уже не так легко будет ходить на своих двоих, по другому взгляните на перспективу спускаться под землю по ступенькам и потом подниматься. В нормальных европейских городах много видели подземных/надземных переходов в центре?

Что надо делать в первую очередь - это междугородние трассы по две полосы в каждую сторону с отбойниками, разделяющими встречные потоки.
19
5
Ответить
    
Сообщений: 1318
r0ch:
Нет, я не готов никого давить. Я не готов нести ответственность за чужую тупость. В т.ч. и материальную. Я соблюдаю свои правила - скоростной режим, светофоры, пропускаю на зебрах.
Ты мне ответь на простой вопрос. Вот тебе реальная ситуация: на скоростном шоссе (90 км/ч) ночью под колеса кидается пьяное тело, погибает на месте, разбивает собой всю машину человеку, всё это происходит в 100 метрах от подземного перехода.
Водитель:
а) лишается прав
б) получает условку
в) выплачивает компенсацию родственникам
г) чинит за свои деньги свою машину
Это как, нормально, по-твоему? Почему он должен нести ответственность за это пьяное животное?
У водителя не только права но и обязанности, ответственность. Не нравится - всегда можно стать пешеходом

А где это на скоростном шоссе подземные пешеходные переходы?
8
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
су25:
У водителя не только права но и обязанности, ответственность. Не нравится - всегда можно стать пешеходом
А где это на скоростном шоссе подземные пешеходные переходы?
Ты так и не ответил на вопрос.

В Москве у нас подземные переходы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
21
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 226
pro100filimon:
До тех пор пока ты и я будем ждать когда "люди с более свободным временем возьмут и соберут " - не изменится НИЧЕГО.
8
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Роч, и опять же, ты преувеличиваешь... За пьяного самоубицу, гуляещего ночью по шоссе вряд ли дадут реальный срок, при условии, что ты ехал 90, а не 200. Ночью в городе, на неосвещённых участках достаточно не превышать тех же 60 км/ч, чтобы успеть экстренно затормозить. На освещенных участках можно чуть более. На неосвещенном шоссе я больше 90 тоже не рискую, можно с дикими животными столкнуться. Днем - пожалуйста, можно чуть быстрее... и т.д. ПДД кровью писаны, как любил говорить наш преподаватель в ДОСААФ. И за все эти 60 и 90 уже столько жизней положено, что нам всем в пору хоть пешком передвигаться! А мы наоборот - до 80 выжимаем в городе. А при 80 ночью уже ты не сможешь оттормозиться (знаю по своему горькому опыту) и к тебе через лобовое зайдет пьяный дядька. Ну виноват он, и что? А его жена и дети, которых он воспитывал виноваты? Ответ - НЕТ, не виноваты. Тогда почему он инвалидом стал, а ты - нет? Да потому что ты в машине, а он - нет!! Потому что мы все, водители, считаем что в городе можно ехать 80, а где нет камер, там все 120. Можно задуматься: стоит оно того или нет.
30
24
Ответить
    
Сообщений: 1318
r0ch:
Ты так и не ответил на вопрос.
В Москве у нас подземные переходы.
Сел за руль - взял на себя ответственность.
Не готов - ходи пешком. Еще есть такси, автобусы и пр.
16
32
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SSSMOKE:
Изменения ни о чем
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
Роч, и опять же, ты преувеличиваешь... За пьяного самоубицу, гуляещего ночью по шоссе вряд ли дадут реальный срок, при условии, что ты ехал 90, а не 200.
Могу даже место на карте показать, где это произошло..
fedel777:
А при 80 ночью уже ты не сможешь оттормозиться (знаю по своему горькому опыту) и к тебе через лобовое зайдет пьяный дядька. Ну виноват он, и что? А его жена и дети, которых он воспитывал виноваты? Ответ - НЕТ, не виноваты. Тогда почему он инвалидом стал, а ты - нет? Да потому что ты в машине, а он - нет!! Потому что мы все, водители, считаем что в городе можно ехать 80, а где нет камер, там все 120. Можно задуматься: стоит оно того или нет.
Он - виноват, и за свою вину поплатится. А ты почему за его жену и детей должен ответственность нести? Просто потому что ты ехал по дороге? А ничего, что у тебя тоже есть жена и дети, а машина твоя тебя еще и комрить может. А тебя мало того, что прав лишат из-за этого "пьяного дядьки", дак еще и на ремонт авто копить задолбаешься.
Водятлов упоротых тоже полно, я с этим и не спорю, которые 79,9 км/ч летают по узким улочкам, где вокруг школы и детсады. Но ответственность всё-таки должна быть с обоих сторон в некоторых ситуациях.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
39
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
r0ch:
Роч, апплодирую стоя! Первый мой плюс тебе)))
it
32
6
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
r0ch:
Ты так и не ответил на вопрос.
В Москве у нас подземные переходы.
на каком основании прав лишили и условка? ссылку в студию
2
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
су25:
Сел за руль - взял на себя ответственность.
Не готов - ходи пешком. Еще есть такси, автобусы и пр.
Ясно всё с тобой. Вот попадёшь в подобную ситуацию - посмотрим, как заговоришь. Про ответственность за всех подряд.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
30
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
r0ch:
Могу даже место на карте показать, где это произошло.. Он - виноват, и за свою вину поплатится. А ты почему за его жену и детей должен ответственность нести? Просто потому что ты ехал по дороге? А ничего, что у тебя тоже есть жена и дети, а машина твоя тебя еще и комрить может. А тебя мало того, что прав лишат из-за этого "пьяного дядьки", дак еще и на ремонт авто копить задолбаешься.
Водятлов упоротых тоже полно, я с этим и не спорю, которые 79,9 км/ч летают по узким улочкам, где вокруг школы и детсады. Но ответственность всё-таки должна быть с обоих сторон в некоторых ситуациях.
Солидарен целиком и полностью. Вину пешиков и водителей надо уравнивать.
it
30
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
думаю когда 100-150 человек насмерть собьют то тогда отменят
10
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Хам3:
на каком основании прав лишили и условка? ссылку в студию
Какую еще ссылку? Это с моим родственником произошло. Еще и на адвокатов за№"%бались тратиться, это так, к слову. Хотя тут еще к нашим доблестным органам вопрос конечно, когда из дела свидетели пропадать стали, которые были очевидцами и остановились помочь; и начинали шить чуть ли не умышленное, склоняя к взяткам...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
18
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Научитесь делать краску для пешеходных переходов и для дорожной разметки, му да ки!
А то у нас уже традицией стало к 1 сентября наносить разметку, а к 10му от неё уже и след простыл.
24
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
Я сам водитель с немаленьким стажем, водил и легковушки и большегрузы. И я, как водитель, прекрасно понимаю что творится на дорогах. И именно поэтому я никогда не выхожу на уже почти загоревшийся красный, а на зеленый предварительно посмотрев по сторонам, стараюсь переходить как можно быстрее. И сына своего научил так же- посмотрел, если зеленый скоро потухнет, то жди следующего. Если зеленый только загорелся- посмотрел, убедился что все тебе уступают и пошел. И да, я даже в пьяном виде не позволяю себе перебегать дорогу, когда ТС находится на близком расстоянии. И по обочинам и проезжей части ночами не шляюсь.
it
35
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
смертников решили добавить?
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
7
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
r0ch:
Какую еще ссылку? Это с моим родственником произошло. Еще и на адвокатов за№"%бались тратиться, это так, к слову. Хотя тут еще к нашим доблестным органам вопрос конечно, когда из дела свидетели пропадать стали, которые были очевидцами и остановились помочь; и начинали шить чуть ли не умышленное, склоняя к взяткам...
У меня отец так пьяную бабку сбил ночью, дождь шел. Ломанулась кочерга старая перед машиной с обочины на проезжую чать. Жива осталась, но моралки лям запросила. Год судебных тяжб и отвалили, не получив ни копейки. Благо отец юридически подкованный человек.
it
27
1
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
r0ch:
Какую еще ссылку? Это с моим родственником произошло. Еще и на адвокатов за№"%бались тратиться, это так, к слову. Хотя тут еще к нашим доблестным органам вопрос конечно, когда из дела свидетели пропадать стали, которые были очевидцами и остановились помочь; и начинали шить чуть ли не умышленное, склоняя к взяткам...
хмм....ну если пешик в неположенном переходил и родственник не превышалнарушал то....? хотя если издалека видал пешика и имел возможность предотвратить то возможно.....мдя ((((
1
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1539
Хам3:
хмм....ну если пешик в неположенном переходил и родственник не превышалнарушал то....? хотя если издалека видал пешика и имел возможность предотвратить то возможно.....мдя ((((
Практически нереально определить была ли возможность предотвратить, ибо у каждого человека свое восприятие ситуации. Правила гласят, что нельзя пересекать ПЧ в неположенном месте, но по факту гашишникам на пешиков пох, пока не собьют. А там в положенном месте, в неположенном месте, уже до лампочки. Львиная доля ДТП со сбитыми пешиками происходит не на зебрах к сожалению... А дуплятся водилы. За все.
it
18
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
r0ch:
Ясно всё с тобой. Вот попадёшь в подобную ситуацию - посмотрим, как заговоришь. Про ответственность за всех подряд.
Вы оба в крайностях: один все на водителей возложил, а ты все на пешеходов. Чаще всего и тот и тот виноват, но калекой только пешеход остается, вот об чем речь-то. И такой расклад ты считаешь справедливым? Лобовик и капот не могут стоить, как одна печень! Ответственность безусловно должна быть обоюдной, но пропорциональной, с учетом того, что ты управляешь СПО.
5
11
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 870
vaniaser:
>>>Кр оме того, дополнительные секции светофоров теперь будут оборудованы красным сигналом или контуром того же цвета — так водителям станет проще их заметить.
Это значит, что если в светофоре есть стрелка налево, то она будет гореть красным все время, пока нельзя поворачивать?
Если так, то это совсем даже не плохо, особенно на незнакомых дорогах.
Особенно по ночам, когда доп секцию не видно
3
2
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
-Пенетратор-:
Практически нереально определить была ли возможность предотвратить, ибо у каждого человека свое восприятие ситуации. Правила гласят, что нельзя пересекать ПЧ в неположенном месте, но по факту гашишникам на пешиков пох, пока не собьют. А там в положенном месте, в неположенном месте, уже до лампочки. Львиная доля ДТП со сбитыми пешиками происходит не на зебрах к сожалению... А дуплятся водилы. За все.
ну хз хз пришить уголовку при соблюдении ППД тож надо постараться - но эт скорее вопрос к дромовским экспертам
2
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
P.S. Про гайцев - другая тема совсем. У них свой резон есть водилу подоить. Не будут же они с пешехода деньги тянуть, даже если он и виноват. Максимум, штраф уплатит после больнички.
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пригодно к жизни
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
Вы оба в крайностях: один все на водителей возложил, а ты все на пешеходов. Чаще всего и тот и тот виноват, но калекой только пешеход остается, вот об чем речь-то. И такой расклад ты считаешь справедливым? Лобовик и капот не могут стоить, как одна печень! Ответственность безусловно должна быть обоюдной, но пропорциональной, с учетом того, что ты управляешь СПО.
Ну, да, я считаю, что если ты кинулся под машину в неположенном месте, да еще и с отягчающими (пьяный), то такой расклад справедливый. И он тебе еще и ремонт оплатить должен, так как является виновником происшествия.
А то по такой логике, если с крыши твоего дома сиганёт чувак на асфальт и свернёт шею, то виноват будешь ты. Ты ведь живешь в сооружении повышенной опасности - изволь оплатить его семье компенсацию.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
fedel777:
P.S. Про гайцев - другая тема совсем. У них свой резон есть водилу подоить. Не будут же они с пешехода деньги тянуть, даже если он и виноват. Максимум, штраф уплатит после больнички.
Да, эти - ски еще те конечно, но как раз несовершенство законодательсвта в этой сфере и даёт им нехилую возможность "доить", так как водитель уже виноват априори, только потому, что он - водитель.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 13020
Лично мне не нравятся эти изменения не сами по себе, а тенденция добавлять в ПДД изменения по два раза в год, можно подумать, что два раза в год, каждый год на дорогах происходят принципиальные изменения требующие введения поправок и дополнений.
Сделайте ОДИН раз разумные ПДД и не е.ите нам мозги своими поправками, второй раз можно менять ПДД когда появятся летающие ТС.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
1
Ответить
   
НСК - город барыг
Сообщений: 680
Нефиг хрустам делать на полосе для МТС. Тем более в Новосибирске с чертовыми автобусными гонками и улице Фрунзе, которую невозможно на автобусе пересечь, потому что мудаки тебя режут с левых рядов, кому направо втемяшилось. Да, я автобусник и периодически я хруст, у меня велик есть. А хрусты, которые едут тише автобуса - тоже мудаки.
EL3 B20B 4wd
7
2
Ответить
Дин
Иркутск
и на какой же светофор переходить эту диагональ??????
5
2
Ответить