Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запатентован «космический» дизайн нового российского электрокара Zetta

Запатентован «космический» дизайн нового российского электрокара Zetta

03 Августа 2019 | 13565 просмотров
У вас на руках 450 000 рублей. Что вы купите?
254 (7%)
1596 (46%)
1585 (46%)

В конце 2019 года в Тольятти начнется производство недорогого электрокара Zetta. Проект ведет независимая частная компания ООО «Зетта». В преддверии запуска производства электромобиля фирма запатентовала его дизайн. Здесь ожидал сюрприз — предусмотрено два варианта облика Зетты. Они различаются длиной носовой части и некоторыми пластическими решениями экстерьера.

Дизайн первой версии — с коротким носом — публика уже видела: макет с таким обликом демонстрировался на форуме «Город будущего» в начале декабря 2018 года.

Вариант с удлиненным носом на «живом» образце еще не показывали. Он отличается не только кузовом, но и светотехникой — композиционное решение фар с черной панелью между ними напоминает новомодный электрокар Honda e.

Zetta оснащен четырьмя асинхронными мотор-колесами Дуюнова, суммарная мощность которых составляет 98 л.с. Питать электромоторы будет аккумулятор емкостью 10 кВт*ч, которого хватит для преодоления около 200 километров в размеренном режиме.

Кузов Зетты изготовлен из металлического каркаса с навесными панелями из композита, ежегодно планируется выпускать до 15 000 экземпляров Зетты, а первая партия из 10 электромобилей сойдет с конвейера уже в декабре.

Известна и стоимость автомобиля: в базовой версии он будет продаваться по цене от 450 000 рублей.

В июне сообщалось о том, что ООО «Зетта» получила льготный госзайм 188 млн рублей на развитие своего проекта.

Патентные изображения электромобиля Zetta в модификации с длинным «носом»
 
Патентные изображения электромобиля Zetta в модификации с коротким «носом»
 
Электрокар Honda e
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67491
450 тысяч и то надо наскрести
178
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
если у меня всего 450 тыщ и нет машины, нафига мне зетта?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
265
6
Ответить
Alex
Братск
Honda на много удачнее выглядит.
255
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
в голосовалке "поДДержанная", кто ее поддержал?))
мыши тупые они всегда поддакивают
115
6
Ответить
  
Сообщений: 12762
Новая машина, это новая. Гранта оптимум
Продам уши от мертвого осла.
62
171
Ответить
795157
Владивосток
По ОКЕ со всех сторон ударили, получилась новая модель с новым нутром )))
158
7
Ответить
795157
Владивосток
tuzek
если у меня всего 450 тыщ и нет машины, нафига мне зетта?
Тогда тебе нужна Зетта Джонс )))
68
10
Ответить
  
Сообщений: 12762
Какую б/у иномарку в хорошем! состоянии можно купить за 450 т.р.? Только с левым рулем.
Продам уши от мертвого осла.
39
172
Ответить
  
Сообщений: 12762
795157
Тогда тебе нужна Зетта Джонс )))
450 т.р. для Зеты Джонс, это один раз в ресторан сходить. И без танцев )))
Продам уши от мертвого осла.
108
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Решили следовать традициям и сделать уродиной.
219
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
795157
Тогда тебе нужна Зетта Джонс )))
она сильно б/у и в обслуге дорогая, к тому же у меня есть катя))
мыши тупые они всегда поддакивают
102
3
Ответить
Юрий
Обнинск
10кВт на 200км, в реальности да ещё зимой на километров 100 хватит. Передвигаться от розетки до розетки.
68
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
"200 км в размеренном режиме" ... Ну, понятно. По ТРЦ паравозик возить с детьми.
159
8
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Дизайн прямо скажем, на любителя
138
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Юрий
10кВт на 200км, в реальности да ещё зимой на километров 100 хватит. Передвигаться от розетки до розетки.
в маленьких городках и поселках пацаны заливают по 10 литров, как раз на сотку хватает, по несколько дней ездят)
мыши тупые они всегда поддакивают
69
1
Ответить
boriskhabarov
Иркутск
Добрый вечер патентные
123
15
Ответить
Мне нравится и цена адекватная, я бы взял на пробу, тем более живу в небольшом городке, ее зарядки мне на пару недель хватит.
38
84
Ответить
   
Сообщений: 689
- иномарку с пробегом до 100 000 километров -

можно и с втрое большим пробегом , но только не *****о из самары
78
27
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Долго думал, кого ж мне этот потомок Оки напоминает... Фиат Мультипла!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
78
9
Ответить
Это ж мультипла.
37
8
Ответить
Александр
Оренбург
Интересно, а можно ещё уродливее дизайн придумать, или это уже предел?
186
6
Ответить
5317762
Чита
Не надо космический, сделайте просто красивый. Или не делайте совсем.
101
4
Ответить
J. Bgrt
Действительно, чем-то напоминает КК "Союз"
10
4
Ответить
 
Сообщений: 7137
а зачем патентовать то было. даже индийцы такую фекальку производить не будут
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
133
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Семен Иванов
Мне нравится и цена адекватная, я бы взял на пробу, тем более живу в небольшом городке, ее зарядки мне на пару недель хватит.
Что за небольшой городок? ЛегоЛенд что ли?
78
9
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
такси дешевле.
26
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Хахахаха, чтооо???? 10 квтч батарея и до 200 км пути ??? Вы че там совсем людей за идиотов держите ? Этого даже велосипеда будет мало , что бы преодолеть такое расстояние да с 98 л.с надо батарею в 3-4 раза больше ..

Кидалы , проект сожрет кучу бабла а на выходе будет колесница аля- гольфкар с около нулевыми продажами
122
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Юрий
10кВт на 200км, в реальности да ещё зимой на километров 100 хватит. Передвигаться от розетки до розетки.
Не хватит и на 100 даже , пару раз в пол нажмешь и половина заряда потратится , максимум километров 30 -40 оно проедет и то я сомневаюсь , лиф с его 24 кВт зимой кое как 50 проезжает , а тут 10!!!!!
77
3
Ответить
3284152
Сочи
ну-ну, Ё-мобили тоже потентовали...
78
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
ничего не будет, очередная лесопилка
104
3
Ответить
7680538
Железногорск
Какая хонда Е? Ничего общего. Что с охлаждением и обогревом батареи? В России на 10 кВт зимой без обогрева батареи никуда не получится уехать...
35
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Приходят в патентное бюро такие...
- Мы хотим запатентовать электромобиль. Вот рисунок.
- Так это же Хонда е!
- Ну, тогда вот.
- А это Тесла!
- Ааа, чёрт! Ладно, вот, Зетта, патентуйте...
63
3
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
Надеюсь это убожество так и останется на картинке, и никогда не пойдет в массы.
96
11
Ответить
Сейчас льготный госзайм получат и прощай уродливая букашка,лучше дачи на Майями и ландровер в гараж!
88
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Михаил Михалыч
Сейчас льготный госзайм получат и прощай уродливая букашка,лучше дачи на Майями и ландровер в гараж!
По базам налоговиков уставной капитал ооо "Зетта" 68 700 000 р. Так что не факт, не факт...)))
13
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Rayspower
Надеюсь это убожество так и останется на картинке, и никогда не пойдет в массы.
И не надейся! Я тоже так думал, когда Ладу Гранту рисовали.))
20
11
Ответить
 
Сообщений: 7178
Alex
Honda на много удачнее выглядит.
Еще бы она стоила 450
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
22
1
Ответить
15837725
Томск
Новая «инвалидка»)
28
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Эта машина ,заместо Оки.Для инвалидов версия..Не будем о грустном
15
3
Ответить
 
Сообщений: 7178
За 450 я бы взял вторым автомобилем. На работу ездить пойдет.
23
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
7680538
Какая хонда Е? Ничего общего. Что с охлаждением и обогревом батареи? В России на 10 кВт зимой без обогрева батареи никуда не получится уехать...
Народ смекалистый.За дураков держать не надо. Батареи домой,утром в термосумку и всё .Ещё как поедет
5
19
Ответить
 
Сообщений: 7178
Почему в опросе не показали, какая подержанная иномарка до 100 тыс.км за 450 тыс? https://auto.drom.ru/all/?maxp...
Большинство из них еще меньше похожи на машину
18
34
Ответить
АМК
Судя по дверным ручкам в районе колен машина проектировалась для инвалидов-колясочников.
Поэтому похожа она на Мультипла или не похожа уже неважно. Главное что недорого и инвалидам было удобно ей пользоваться.
8
14
Ответить
Это что за пряник на колесах, да еще и за 450 000 р.? Сегодня, вроде, не 1 апреля.
25
5
Ответить
   
Сообщений: 20376
если будет премия самый *****овый дизайн я знаю кто победит
33
2
Ответить
***
Томск
блин, запатентовали дизайн.. теперь китайцы рыдать будут горячими слезами, не скопипастить теперь... ай - ай...
27
1
Ответить
АМК
Самое смешное в этой статье это "иномарка за 450000руб с пробегом до 100 тысяч" в прикрепленном опросе.
15
30
Ответить
Что за уродство? Когда уже изгонят автора этих уродцев автоваза. Такое ощущение что машины специально делают страшными чтобы зарубить проект на ранней стадии
29
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
3й пункт -фантастика
5
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexxnhk Qqwe
Не хватит и на 100 даже , пару раз в пол нажмешь и половина заряда потратится , максимум километров 30 -40 оно проедет и то я сомневаюсь , лиф с его 24 кВт зимой кое как 50 проезжает , а тут 10!!!!!
А люди в комментах говорят что лиф проезжает 200км легко, и большинству людей больше и не надо. Вот и кому верить теперь?
19
5
Ответить
Brandenburg
все мечтали своровать этот дезигн?=)
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
fedel777
По базам налоговиков уставной капитал ооо "Зетта" 68 700 000 р. Так что не факт, не факт...)))
Ха. Это всего лишь половина гос. займа который они поимели.
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Это одноместная коляска или мне так кажется?
6
3
Ответить
15067352
Новороссийск
зная какие руко***ы ее будут делать и зная гарантию с таким лучше вообще не связываться. На любую гарантийную претензию будет ответ один- Вы на какой заправке заправлялись? (сейчас будет- от какой розетки? Аааа. Дома, тогда понятно- не гарантийный случай).
23
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
В голосовалке не хватает вариантов "буду ходить пешком и ездить на ОТ" и "электрический самокат за 30к"
Оба этих варианта будут на много лучше любой телеги за 450к, ещё и деньги останутся.
Q7 3.0 tdi 2017
10
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Китайские электроколеса от велика приделали к изуродованной Оке, добавили батареек от телефона, и прорыв - отечественный электрокар!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
32
5
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Какая мерзость...
31
3
Ответить
RABIK
Новосибирск
ПАЛАСИО
Новая машина, это новая. Гранта оптимум
купи 20 летний мерседес и езди чем на ущербной ладе гранте
18
13
Ответить
KawaBoom Bango
RABIK
купи 20 летний мерседес и езди чем на ущербной ладе гранте
Купи 20 летний мерс и вложи в него стоимость гранты.
29
10
Ответить
АМК
Mivel
Китайские электроколеса от велика приделали к изуродованной Оке, добавили батареек от телефона, и прорыв - отечественный электрокар!
Это кованые диски Slik на которые полоаина твоего Омска пипирку дергает.
9
16
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
как увидел фото сразу понял россия или китай
11
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
У нас слишком отсталое общество, чтобы ездить на малышах, хотя для Краснодара с нашими пробками и ограниченными местами для парковки эта машинка будет очень удобной.
10
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Захаров Влад
как увидел фото сразу понял россия или китай
Не страшнее ниссана джука
15
23
Ответить
795157
Владивосток
tuzek
она сильно б/у и в обслуге дорогая, к тому же у меня есть катя))
Тогда ты Красава чувак! Наши девочки лучше всей этой голливудской публики )
14
4
Ответить
795157
Владивосток
Юрий
10кВт на 200км, в реальности да ещё зимой на километров 100 хватит. Передвигаться от розетки до розетки.
По квартире если только
10
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Это как имитация полета на Марс.(В плане космического дизайна )
1
3
Ответить
Р
Новокузнецк
Захаров Влад
как увидел фото сразу понял россия или китай
Братские народы однако.
2
2
Ответить
Р
Новокузнецк
Аккумулятор китайский?
1
1
Ответить
16064756
нет, на таких инвалидках россияне ездить не будут, а вот на электрическом родстере "Крым" очень даже..
9
18
Ответить
14547916
Alexxnhk Qqwe
Хахахаха, чтооо???? 10 квтч батарея и до 200 км пути ??? Вы че там совсем людей за идиотов держите ? Этого даже велосипеда будет мало , что бы преодолеть такое расстояние да с 98 л.с надо батарею в 3-4...
Уже после фразы "оснащен четырьмя асинхронными мотор-колесами Дуюнова" все ясно, ибо колеса Дуюнова сами по себе оказались лохотроном.
26
5
Ответить
14547916
Р
Аккумулятор китайский?
Из русского там будет только георгиевская ленточка на зеркале.
25
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ваше Величество
Это кованые диски Slik на которые полоаина твоего Омска пипирку дергает.
Шедевр от сказочного! Молодец, при розливе зачтется.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вам нравится этот автомобиль?
Нет +
Да -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
46
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ока в новой обёртке.
2
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вид индусский, название индусское. Результат российский будет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
14547916
Уже после фразы "оснащен четырьмя асинхронными мотор-колесами Дуюнова" все ясно, ибо колеса Дуюнова сами по себе оказались лохотроном.
Тот самый Русский do you now ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
3
Ответить
7680538
Железногорск
krogen
Народ смекалистый.За дураков держать не надо. Батареи домой,утром в термосумку и всё .Ещё как поедет
Выложите пожалуйста сюда потом отдельно фото как вы 10кВт домой тащите )))
16
4
Ответить
RABIK
Новосибирск
KawaBoom Bango
Купи 20 летний мерс и вложи в него стоимость гранты.
купи новую гранту и вложи туда еще одну новую гранту!диванные эксперты
12
21
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Космический дизайн? Рогозин руку приложил?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
3
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Дно пробито ! Какое же оно убогое
12
6
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Какую б/у иномарку в хорошем! состоянии можно купить за 450 т.р.? Только с левым рулем.
Рено Логан, форд фокус.
11
9
Ответить
роман
Владивосток
Юрий
10кВт на 200км, в реальности да ещё зимой на километров 100 хватит. Передвигаться от розетки до розетки.
Вче электромобили такие.
3
4
Ответить
15067352
Новороссийск
роман
Рено Логан, форд фокус.
даже Хюндай Акцент
6
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
"ё-маё машина" ? реинкарнация в профиль ?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
4
Ответить
zlodeyhe
RABIK
купи новую гранту и вложи туда еще одну новую гранту!диванные эксперты
да уж, диваном от тебя за версту розит
12
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
ПАЛАСИО
Какую б/у иномарку в хорошем! состоянии можно купить за 450 т.р.? Только с левым рулем.
Бред.
Коварный тип
8
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Антон Любимов
Что за уродство? Когда уже изгонят автора этих уродцев автоваза. Такое ощущение что машины специально делают страшными чтобы зарубить проект на ранней стадии
Читать то умеете? Хоть слово про автоваз здесь есть? Ей богу, рефлексы как у собак Павлова. Выпускать будет ооо,зетта,.
18
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
Читать то умеете? Хоть слово про автоваз здесь есть? Ей богу, рефлексы как у собак Павлова. Выпускать будет ооо,зетта,.
Далее слова Лаврова.
5
5
Ответить
DenisS
Москва
14547916
Уже после фразы "оснащен четырьмя асинхронными мотор-колесами Дуюнова" все ясно, ибо колеса Дуюнова сами по себе оказались лохотроном.
Тоже самое хотел написать) опередили))
8
2
Ответить
Brandenburg
hruma
Космический дизайн? Рогозин руку приложил?
очертания батута не прослеживаются, значит не он
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Как любопытно у Дрома название новости меняется при открытии её...
"Невероятный" становится "космическим".

Но дизайн действительно "невероятен".
Невероятно хреновый дизайн. Машину как будто загнали пинком под камаз.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
2
Ответить
Jos
Барнаул
даже здесь умудрились своровать идеи дизайна, но вот образец неудачно выбрали. Срисовали с бокового прицепа от старой Явы
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Есть же электродвигатели,безмагнитные.И КПД у них ,высокое
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Дуюнов все никак не угомонится
9
2
Ответить
12653972
tuzek
в голосовалке "поДДержанная", кто ее поддержал?))
Юра Жевиляк опять жидко обо..ся. дром,редактируйте этого аутиста тщательней или пни те уже ногой под зад,надоело уже его творчество.
9
2
Ответить
Николай
Пермь
boriskhabarov
Добрый вечер патентные
Помнится года 3 назад эта штука выиграла конкурс на звание самой уродливой машины.
9
1
Ответить
Николай
Пермь
Czesirski
Долго думал, кого ж мне этот потомок Оки напоминает... Фиат Мультипла!
Видел раз живьем - страшилка еще та...
2
1
Ответить
12653972
KuraLexeR
Почему в опросе не показали, какая подержанная иномарка до 100 тыс.км за 450 тыс? https://auto.drom.ru/all/?maxp...
Большинство из них еще меньше похожи на машину
Многие из них выглядят и едут гораздо лучше,чем твоя мазда.
3
3
Ответить
Игорь 74
Магнитогорск
Этим прожектам несть числа.
Но после Ё-мобиля и Тагаз Аквила вряд ли что-то сможет меня убедить в жизнеспособности российских автомобильных стартапов.
Все. Она утонула.
10
3
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
fedel777
И не надейся! Я тоже так думал, когда Ладу Гранту рисовали.))
Гранта хоть и ущербная, но зетта займет почетное первое место в топе самых ущебных авто планеты.
6
2
Ответить
11637658
Омск
Вся правда в последней строке статьи.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зато пешеходы будут бояться приближения этого уродца,хоть какой то плюс от приверженцев Сальвадора Дали!
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
boriskhabarov
Иркутск
Николай
Помнится года 3 назад эта штука выиграла конкурс на звание самой уродливой машины.
Достойная замена подъехала
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
В каком месте там Дуюнов? Асинхронные движки выпускаются давно и для всего, включая e-байки и прочие самокаты.

По теме: взял бы второй машиной возить задницу до работы и обратно, но нужно решить вопрос с зарядкой: с девятого этажа удлинитель не очень-то спустишь. Машина страшная, как подавляющее большинство кей-каров. По городу норм. Денег на неё нет :(
Выпустят - молодцы, не выпустят - ну и чёрт с ними.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
9
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
12653972
Многие из них выглядят и едут гораздо лучше,чем твоя мазда.
Очередной клоун
2
4
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
роман
Рено Логан, форд фокус.
Первая будет из-под таксиста. Вторая из-под торгпреда
4
4
Ответить
Москва
первый экземпляр был посимпатичнее
10
2
Ответить
10839694
Вот это красавец! Никогда такой красоты не видывал! Какое благолепие, великолепие, живописность, изящество, изящность, картинность, миловидность, нарядность, прелесть, пригожество, художественность, высший пилотаж! ВАЩЕ!
6
1
Ответить
tuzek
в голосовалке "поДДержанная", кто ее поддержал?))
Тот же кто берет машины на крыше салонов. С салона понимаешь ли.:)

Этот опросник - ярчайшая иллюстрация того в какое дно превратился Дром
7
2
Ответить
14578926
работаю механиком очень давно, нашей автопромышленности дай готовый авто проект они его обосрут еще не приступая к нему, потентовать это убожество это просто маразм узкая высокая машина, дизайн судя по всему создан для инвалидов... понять не могу одного у нас огромная страна вы что дизайнера найти не можете что ли... или как у нас водится привлекли своих детей дошкольников как всегда... такое Г... даже даром не нужно. наш авто пром надо запретить, тазодрочеры задрали, и правила по них подгоняют, какого хрена я на х5 должен ехать в городе 40 - это маразм!!!
13
14
Ответить
northernboy
Петрозаводск
сравнение с хондой конечно крайне не удачное)
6
2
Ответить
Андрей346
Красноярск
слишком не похож на нормальную машину. Лучше бы не выделывались и выпустили туже весту в электро варианте про которую писали пару лет назад
5
2
Ответить
Константин
Казань
Цель данного проекта написана в самом конце статьи )))
Зетта» получила льготный госзайм 188 млн рублей на развитие своего проекта.
Один из десятка авантюрных п проектов типа Ё мобиля и пр.
Ладно хоть дизайнерам и др .людям за счёт льготного кредита работа на некотрое время будет))
7
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Очередной н***мобиль
5
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2759
уродец
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
5
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
fedel777
По базам налоговиков уставной капитал ооо "Зетта" 68 700 000 р. Так что не факт, не факт...)))
Шарлотан Дуюнов в восторге , ну наконец-то кто то отгрузил бабла и его модно активно "осваивать"
6
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Staszol
А люди в комментах говорят что лиф проезжает 200км легко, и большинству людей больше и не надо. Вот и кому верить теперь?
Люди про новый лиф говорят , а я про самый первый , у которого 24 кВт
3
2
Ответить
7799044
Благовещенск
madload
а зачем патентовать то было. даже индийцы такую фекальку производить не будут
Капсула смерти.
3
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
795157
Тогда тебе нужна Зетта Джонс )))
Которая Кэтрин зета джонс))
2
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Че это за недоразумение!???
3
1
Ответить
Step Kovalenko
pivot
У нас слишком отсталое общество, чтобы ездить на малышах, хотя для Краснодара с нашими пробками и ограниченными местами для парковки эта машинка будет очень удобной.
Эта, и другие подобные, извиняюсь за выражение, "машины" - смерть автомобильного движения. Из-за внедрения таких малышей в массы пробки не только не попадут, но и увеличатся в разы.
2
1
Ответить
Валери MUHI
Alex
Honda на много удачнее выглядит.
То же самое... Зачем в рытьмя в хавне, выбирая лучшее... Хавно, оно и есть хавно...
1
6
Ответить
Валери MUHI
RABIK
купи 20 летний мерседес и езди чем на ущербной ладе гранте
Так все знают, что этот Мерседес, дешевле Гранты стоит. В чем ущербность Гранты? Ущербный тот, кто ради понтов, покупает, некогда престижную старую иномарку. А бедность не порок, все начинают с недорогих автомобилей...
5
6
Ответить
Валери MUHI
Ваше Величество
Это кованые диски Slik на которые полоаина твоего Омска пипирку дергает.
А я вот не знаю, что такое Слик, даже слышу впервые и мне вообще стальные нравятся, они мягче демпфируют стыки плит..
 
10
Ответить
Валери MUHI
pivot
У нас слишком отсталое общество, чтобы ездить на малышах, хотя для Краснодара с нашими пробками и ограниченными местами для парковки эта машинка будет очень удобной.
Ну такие автомобили, имеют в качестве второго, третьего автомобиля в семье, поэтому дело тут в нашей бедности, а не в отсталости.
4
3
Ответить
Валери MUHI
pivot
Не страшнее ниссана джука
Верно подмечено.
3
7
Ответить
Валери MUHI
pivot
У нас слишком отсталое общество, чтобы ездить на малышах, хотя для Краснодара с нашими пробками и ограниченными местами для парковки эта машинка будет очень удобной.
Валите из своих городов, пока не задохнулись там, Кубань большая, люьая районная станица, уже считай город, только без пробок и общаг...
Всю страну объехал, но хуже краснодара и масквы, в плане дорожного движения, я городов не встречал..
4
3
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Ока! У меня была такая.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Валери MUHI
Валите из своих городов, пока не задохнулись там, Кубань большая, люьая районная станица, уже считай город, только без пробок и общаг...
Всю страну объехал, но хуже краснодара и масквы, в плане дорожного движения, я городов не встречал..
Ещё есть Ростова-на-Дону.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexxnhk Qqwe
Люди про новый лиф говорят , а я про самый первый , у которого 24 кВт
Вот и пойми вас.. говорящих, берут то их не новыми, а говорят почему то про новые.
1
2
Ответить
RABIK
Новосибирск
Валери MUHI
Так все знают, что этот Мерседес, дешевле Гранты стоит. В чем ущербность Гранты? Ущербный тот, кто ради понтов, покупает, некогда престижную старую иномарку. А бедность не порок, все начинают с недорогих автомобилей...
Покупают автомобиль хорошего качества и пускай ему 20 лет зато качество наивысочайшее,а гранта это табуретка деревянная которую покупают или пенсионеры которые считаю что лучше новое чем старое за не имением опыта и не в понимании знаний об автомобилях, или такие которые хотят левый руль и свежею машину.Я работаю в автосалоне и знаю о чем говорю и не только наши гранты плохи с завода но и Шкоды фольцвагены и т,д качество оставляет желать лучшего
3
2
Ответить
Pro-D
похоже на:
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
450 т.р. для Зеты Джонс, это один раз в ресторан сходить. И без танцев )))
Палас, надо верить в свои силы... Если в кармане 450 на ресторан, можно ещё пару гламурных дамочек в ресторане выгулять, да и с танцами...) Или в Ерсубайкино, рестораны дороже парижских))
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
tuzek
она сильно б/у и в обслуге дорогая, к тому же у меня есть катя))
Ты руку Катей назвал?😆
1
4
Ответить
АМК
Валери MUHI
А я вот не знаю, что такое Слик, даже слышу впервые и мне вообще стальные нравятся, они мягче демпфируют стыки плит..
Сидя в интернете нельзя говорить "я не знаю что такое ...".
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У конструкторов проектировщиков руки дрожат с утра,вот и выходит такая беда с повозками..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
RABIK
Покупают автомобиль хорошего качества и пускай ему 20 лет зато качество наивысочайшее,а гранта это табуретка деревянная которую покупают или пенсионеры которые считаю что лучше новое чем старое за не имением...
+100500. Причем не только легковые. С грузовиками такая же хрень. Всё рассчитано на гарантийный период +,-. Дальше всё это начинает выносить мозг, иногда элементарно разваливаться.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Staszol
Вот и пойми вас.. говорящих, берут то их не новыми, а говорят почему то про новые.
Какая разница какими их берут , у разных "поколений" разный пробег
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Валери MUHI
То же самое... Зачем в рытьмя в хавне, выбирая лучшее... Хавно, оно и есть хавно...
Вот и купил бы себе тоету , а то то УАЗ то ведровер
1
1
Ответить
Валери MUHI
pivot
Ещё есть Ростова-на-Дону.
Я сам ростовчанин, мне в Ростове проще, да и город простой, по Ворошиловскому можно через весь город проехать, а в другую сторону по Красноармейской, проспекту Шолохова. Краснодар весь закручен, как поросячий хвост, к тому же улицы узкие, а центр застраивается многоэтажками, испоганили казачью столицу, как к слову и Сочи...
1
5
Ответить
Валери MUHI
Staszol
Вот и пойми вас.. говорящих, берут то их не новыми, а говорят почему то про новые.
Да понтуются все, эти прульщики, каждый мечтает о новой машине, только купить её не у всех получается...
2
8
Ответить
Валери MUHI
RABIK
Покупают автомобиль хорошего качества и пускай ему 20 лет зато качество наивысочайшее,а гранта это табуретка деревянная которую покупают или пенсионеры которые считаю что лучше новое чем старое за не имением...
Вот как раз работники автосалонов, в автомобилях разбираются, очень плохо, потому они там и работают, если бы разбирались, то работали бы на себя, или в хорошей конторе, где деньги платят...
Я как раз пенсионер и помню, что из себя представляли старые машины, жрущие топливо, как свинья помои и неедущие, а турбированные, просили замену турбины, каждые 40...60 тыс. км, да и жрали они бензина еще больше, чем атмосферники...
Современные турбированные ВАГи, Вольво, Ленд Роверв, ходят по 200 ...300 и более тютысяч км, вообще без проблем, особенно, если к официальным дилерам не ездить, которые льют в движки самую дешевую минералку, а дорогущий синтетический Кастрол льют в свои старые телеги... Чего же им не ходить на таких маслах?
А теперь скажи, что я неправ...
 
7
Ответить
Валери MUHI
Ваше Величество
Сидя в интернете нельзя говорить "я не знаю что такое ...".
Мне это просто не нужно, диски я покупал в автосалоне, да дорого, но они фирменные от РР Эвок и сделаны в Италии.
 
6
Ответить
Валери MUHI
Alexxnhk Qqwe
Вот и купил бы себе тоету , а то то УАЗ то ведровер
У меня было две тойоты, ломучее тойоты, у меня был только 16 - летний Запорожец...
1
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexxnhk Qqwe
Какая разница какими их берут , у разных "поколений" разный пробег
Ну точно. Вообще нет разницы... ездить на электричке 2011года, а восхвалять как 2019го
1
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Zetta оснащен четырьмя асинхронными мотор-колесами Дуюнова, суммарная мощность которых составляет 98 л.с. Питать электромоторы будет аккумулятор емкостью 10 кВт*ч, которого хватит для преодоления около 200 километров в размеренном режиме.

опять эксперименты ,да еще на модели которая может и вообще в продажу не пойти.

уж лучше бы в партнеры взяли производителей троллейбусов и трамваем. толку и пользы было бы больше.

а там бы уже и группа ГАЗ подтянулась бы со своими автобусами и машинками
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Валери MUHI
Я сам ростовчанин, мне в Ростове проще, да и город простой, по Ворошиловскому можно через весь город проехать, а в другую сторону по Красноармейской, проспекту Шолохова. Краснодар весь закручен, как поросячий...
Ну спорить не буду, но Ростов-на-Дону предпочитаю объезжать по возможности, а Сочи вполне нормальный сейчас город и олимпийские развязки сделали своё дело.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Валери MUHI
Вот как раз работники автосалонов, в автомобилях разбираются, очень плохо, потому они там и работают, если бы разбирались, то работали бы на себя, или в хорошей конторе, где деньги платят... Я как раз...
Бред же!
6
1
Ответить
Валери MUHI
13035703
Бред же!
Понятно, что тем, кто узнал тут себя, то бред...
1
8
Ответить
888
Петропавловск-Камчатский
- Ваш дизайн - *****.
- Это дизайн*****а!!
- Тогда не дурно...
 
2
Ответить
RABIK
Новосибирск
Валери MUHI
Вот как раз работники автосалонов, в автомобилях разбираются, очень плохо, потому они там и работают, если бы разбирались, то работали бы на себя, или в хорошей конторе, где деньги платят... Я как раз...
ты не прав!у официалов только все жидкости соответствующие регламенту именно той модели для которой масло.жрущие топливо это газ 24 в ваши советские времена волги !а старые машины импортного производства такого порока не имеют!плюс материалы лучше использовались для производства двигателей хоть и не было всякой продвинутой технологии просто было качество а не как щас консервные банки переплавляют и делают блок двигателя!сравните толщину металла на дверях капотах багажниках на новой гранте и у старого митсубиси.как же вы пенсионеры не просвящаетесь!между тем чтоб сидеть тут и писать что гранта это чудо техники вы идите прогуляйтесь на любую станцию сто и спросите у любого человека работающего там что лучше гранта или старый марк?диванные критики я на своей шкуре все проверил
4
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Ваше Величество
Самое смешное в этой статье это "иномарка за 450000руб с пробегом до 100 тысяч" в прикрепленном опросе.
ЗАЗ Шанс
1
1
Ответить
Валери MUHI
RABIK
ты не прав!у официалов только все жидкости соответствующие регламенту именно той модели для которой масло.жрущие топливо это газ 24 в ваши советские времена волги !а старые машины импортного производства...
У меня была Камри 93-года с 3S-FE, была новая,Королла с 3ZZ-FE, так вот развалились они за год, обе, в то время, как Жигули шестой модели отбегали у меня 10 лет, УАЗ Патриот отбегал пять лет и уже три года у соседа ездит, разваливаться не думает..
Так что наша техника лучше для наших условий, чем нежная импортная.
Мнп у дилера масло заливают из канистр с носиком, что там залито, я не знаю, но двигатель насинает на этом масле тарахтеть, как тракторный, приезжаю домой , сливаю это хавно, заливаю синтетику из банок и двигатель начинает в разы работать тише...
Так что не надо, мне тут в уши дуть про ваши оригиналы...
Лрмаете Вы машины, чтобы новые у вас, покупали, а людям, пишите, что они сейчас все, одноразовые...
2
9
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Staszol
Ну точно. Вообще нет разницы... ездить на электричке 2011года, а восхвалять как 2019го
але, разные это машины
2
1
Ответить
RABIK
Новосибирск
Валери MUHI
У меня была Камри 93-года с 3S-FE, была новая,Королла с 3ZZ-FE, так вот развалились они за год, обе, в то время, как Жигули шестой модели отбегали у меня 10 лет, УАЗ Патриот отбегал пять лет и уже три...
не вижу смысла спорит с вами.легендарный 3s у вас год отьездил наверное без масла или на лукойле из банок.
7
2
Ответить
15067352
Новороссийск
когда же появятся элеткрозаправки Лукойл по цене 30 рублей 1 кВтч. Набегут шумоголовые рассказывать что у Лукойла самое лучшее электричество.
3
2
Ответить
Константин
Одинцово
Не понятно, как можно придумать это убожество. При том, что дела не лучшим образом и лучше ошибок не совершать, делать наверняка. И не 200 км хватит, а 150~160 в лучшем случае
1
1
Ответить
Валери MUHI
RABIK
не вижу смысла спорит с вами.легендарный 3s у вас год отьездил наверное без масла или на лукойле из банок.
Мотор ездил, подвеска развалилась, автомат накрылся...
 
5
Ответить
10103570
Мне одному кажется, что короткий вариант похож на уличную туалетную кабинку?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Первая партия сойдет с конвейера в декабре, а все что мы видим, это рисунок футуристического ботинка.
Че реально? не отмыв 188 млн рублей?......да не
И кто кинется это брать?, замах аж на 15 000 ботинков в год.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
Даниил
Владивосток
С каких пор спорный, неоднозначный дизайн стали называть словом "невероятный"? Он не выглядит как что-то из ряда вон. Была куча проектов и даже серийных авто с похожим дизайном. В чем заключается "невероятность"? В том что они взяли все самые уродские дизайнерские фишки и натянули их на один кузов?
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Alexxnhk Qqwe
але, разные это машины
Вот именно
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
DamnCynic
В каком месте там Дуюнов? Асинхронные движки выпускаются давно и для всего, включая e-байки и прочие самокаты. По теме: взял бы второй машиной возить задницу до работы и обратно, но нужно решить вопрос...
Дуюнов там для того, чтоб умные люди за версту обходили. А дебилы и ради нефти в Воронеже бабки понесут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
14578926
работаю механиком очень давно, нашей автопромышленности дай готовый авто проект они его обосрут еще не приступая к нему, потентовать это убожество это просто маразм узкая высокая машина, дизайн судя по...
У нас тут один тоже недавно подумал зачем он на хорошей машине будет 40 по перекрестку тошнить. Стоял потом воткнутый в ограждение, и неважно по какой причине...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Какую б/у иномарку в хорошем! состоянии можно купить за 450 т.р.? Только с левым рулем.
У меня Форд Мондео 2011, за 450 т.р. я его продавать опухну. А машина в хорошем состоянии.
2
1
Ответить
RABIK
Новосибирск
Валери MUHI
Мотор ездил, подвеска развалилась, автомат накрылся...
Надо было менять прокладку между рулем и сиденьем
8
2
Ответить
14578926
hruma
У нас тут один тоже недавно подумал зачем он на хорошей машине будет 40 по перекрестку тошнить. Стоял потом воткнутый в ограждение, и неважно по какой причине...
вам судя по всему пешком надо ходить научиться, у нас тут один тоже хотел ходить а так и не научился...
 
3
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
убожество...дизайнеру гвоздь в голову забить надо,качество надо полагать соответствует внешности..
1
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
14578926
вам судя по всему пешком надо ходить научиться, у нас тут один тоже хотел ходить а так и не научился...
Л-логика...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Даниил
С каких пор спорный, неоднозначный дизайн стали называть словом "невероятный"? Он не выглядит как что-то из ряда вон. Была куча проектов и даже серийных авто с похожим дизайном. В чем заключается...
Может это "толерантность"? Переползла с людей на вещи..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Вот именно в ответ на этот легендарный отечественный электрокар стали появляться всякие теслы и прочие! Но они были уже не первые....)))))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Валери MUHI
Мотор ездил, подвеска развалилась, автомат накрылся...
Фраза "у камри 3s развалилась подвеска" звучит как "в декабре люди купят 15000 машин с двигателями дуюнова". Чё с машиной надо делать, чтоб "развалился" древний макферсон?! К которому даже дублей всегда мильён в наличии. Наверное ещё руль открутился и багажник отпал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Тот самый Русский do you now ))
Позор моим сединам. "know" конечно же.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Валери MUHI
RABIK
Надо было менять прокладку между рулем и сиденьем
Это точно, я не знал, что нельзя ездить на японских автомобилях в сорокаградусные мороз, да еще, по бетонкам и надо останавливаться перед каждой ямкой. На Жигулях, вот можно было и под -50 гр. ездить и ямки, плиты их подвескам пох, только смазывать подвеску и кардан, не ленись...
Сейчас у меня Ленд Ровер, уже три года отбегал, по тем же дорогам, только более в высоком темпе, чем неедущие тойоты и ничо не гремит, не стучит...
 
7
Ответить
Алексей
Мирный
Как тебе такое Илон Маск)))
3
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Дизайн и авто в тренде российской парадигмы: мучайся холоп!
2
2
Ответить
Валери MUHI
hruma
Фраза "у камри 3s развалилась подвеска" звучит как "в декабре люди купят 15000 машин с двигателями дуюнова". Чё с машиной надо делать, чтоб "развалился" древний макферсон?! К которому даже дублей всегда мильён в наличии. Наверное ещё руль открутился и багажник отпал.
Стойки в морозы под -40 вытекли, втулки в рулевой рейке растрескались, пыл.ники Шрус и рулевой рейки, лопнули в мороз. Подушки двигателя растрескались, движок упал, блокировка АКП накрылась, микросхема выгорела... У нас дороги бетонные, из плит..
1
5
Ответить
Анатолий
Томск
А где "невероятный дизайн"?
1
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Судя по этой "машине", простых жителей самой богатой страны насилуют как хотят. Позор просто
Hitler kaputt.
 
3
Ответить
16076324
отличный кар для московских геев- браво разработчику! только в радужный цвет покрасить надо и продажи попрут.
 
1
Ответить
15067352
Новороссийск
10103570
Мне одному кажется, что короткий вариант похож на уличную туалетную кабинку?
за 20 рублей
 
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Staszol
Вот именно
Ну так запиши себе , тебе же непонятно о каких идёт речь
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Валери MUHI
Вот как раз работники автосалонов, в автомобилях разбираются, очень плохо, потому они там и работают, если бы разбирались, то работали бы на себя, или в хорошей конторе, где деньги платят... Я как раз...
Ты будешь прав когда твой ведровер или ещё какой-нибудь таз после него проедит 300 ткм , а пока муха ты просто перепуганный старик звенящий в пустую
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
кому они планируют продать за год 15000 этих нелепых поделок?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1278
Какое уродство. Дизайн - не неслышал. Даже у китайцев лучше.
Lancaster 6, ez30, at 4.44
jzx93 '93 --> bhe '00
Toxic.
My other car is Tarkus..
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
skyline_or_die
кому они планируют продать за год 15000 этих нелепых поделок?
Пусть китайцам попробуют продать
 
1
Ответить
111
Югорск
Юрий
10кВт на 200км, в реальности да ещё зимой на километров 100 хватит. Передвигаться от розетки до розетки.
На 100 это в Ростове, а у нас хорошо если 50 проедет)
 
2
Ответить
Валери MUHI
Alexxnhk Qqwe
Ты будешь прав когда твой ведровер или ещё какой-нибудь таз после него проедит 300 ткм , а пока муха ты просто перепуганный старик звенящий в пустую
У меня не ведровер, а Ленд Ровер, которого тебе неудачнику, не видать, как своих ушей, даже бэу... Зато ты храбрый, пока находишься в относительной безопасности...
2
3
Ответить
Валери MUHI
111
На 100 это в Ростове, а у нас хорошо если 50 проедет)
Хоть бы салон хватило нагреть зимой, какая там еще езда?
 
3
Ответить
14778008
НЁХмобиль.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Валери MUHI
Стойки в морозы под -40 вытекли, втулки в рулевой рейке растрескались, пыл.ники Шрус и рулевой рейки, лопнули в мороз. Подушки двигателя растрескались, движок упал, блокировка АКП накрылась, микросхема выгорела... У нас дороги бетонные, из плит..
бгг.
Больше добавить нечего))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1917
где-то я этот уникальный космический дизайн уже видел...а во: Smart Fortwo!
 
3
Ответить
111
Югорск
Валери MUHI
Хоть бы салон хватило нагреть зимой, какая там еще езда?
Так про нагретый салон даже разговор не идёт.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Что это за дверь сзади как с пластикового туалета на набке...
цена 250 тыс сделайте и продавайте массово ...
Что за бизнес по Русски залу--ть цену
 
2
Ответить
PoIVIaH
Саяногорск
Ахаха, сзади это био туалет прям на колесах
 
2
Ответить
andrey75
Чита
Ваше Величество
Самое смешное в этой статье это "иномарка за 450000руб с пробегом до 100 тысяч" в прикрепленном опросе.
Смотри кей - кары их много, разных....
 
3
Ответить
Андрей
Благовещенск
Чем то напоминает мотоколяски для инвалидов из 50 годов прошлого века.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
50 000 рублей её цена
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
проходили же уже. опять развод на бабки
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Валери MUHI
У меня не ведровер, а Ленд Ровер, которого тебе неудачнику, не видать, как своих ушей, даже бэу... Зато ты храбрый, пока находишься в относительной безопасности...
ты ведровер купил когда стоять перестал? чтоб компенсировать потерю?
4
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Alexxnhk Qqwe
Хахахаха, чтооо???? 10 квтч батарея и до 200 км пути ??? Вы че там совсем людей за идиотов держите ? Этого даже велосипеда будет мало , что бы преодолеть такое расстояние да с 98 л.с надо батарею в 3-4...
они и так будут нулевыми.

кому Вы собираетесь продавать готовое изделие - произведенное в РФ?
какой внешний рынок для нашего автомобиля открыт?

пора бы снять очки и понять, что мы обслуживаем только внутренний спрос.
1
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
15067352
зная какие руко***ы ее будут делать и зная гарантию с таким лучше вообще не связываться. На любую гарантийную претензию будет ответ один- Вы на какой заправке заправлялись? (сейчас будет- от какой розетки? Аааа. Дома, тогда понятно- не гарантийный случай).
тогда не стоит покупать любое авто б/у.

хоть из-за бугра, хоть здесь.

по причине того, что по вакансиям набирают руко.. за границу на восстановление хлама, а здесь они так же восстанавливают хлам.
 
1
Ответить
Roman
кто эти люди я непойму 191 (11%)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Что это, Бэрримор?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alexxnhk Qqwe
ты ведровер купил когда стоять перестал? чтоб компенсировать потерю?
Почитай его отзыв, он все написал - пошёл за следующим кредитным Патриотом, а менеджеры впарили ведровер и огромный кредит. Потом развели на бесплатное ТО-0, ничего не поменяв, а только сделав вид. Премиальное обслуживание, это тебе не обычный ширпотреб.
2
1
Ответить
12372598
Петушки
Боже... ну что за головастик? Да оторвите уже руки у этих дизайнеров! Не можете нарисовать красивый автомобиль, срисуйте у китайцев, но хватит позорится! Никто не купит эту "стиральную машину". Даже самый уродливый электрокар с алиэкспресса выглядит симпатичней.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
hruma
бгг.
Больше добавить нечего))
И не надо, это Тойота и этим все сказано...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
ты ведровер купил когда стоять перестал? чтоб компенсировать потерю?
Тебя, это интересовать не должно, а для справки, у кубанцев таких проблем, как у вас, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Udacha&blagopoluchie
они и так будут нулевыми.

кому Вы собираетесь продавать готовое изделие - произведенное в РФ?
какой внешний рынок для нашего автомобиля открыт?

пора бы снять очки и понять, что мы обслуживаем только внутренний спрос.
Околонулевой , на гос заказ поди расчитывают как Калашников со своим карманным ижмашом
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Тебя, это интересовать не должно, а для справки, у кубанцев таких проблем, как у вас, нет.
Видимо ответ положительный ))) старость она такая , даже кубанойды от неё страдают
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Почитай его отзыв, он все написал - пошёл за следующим кредитным Патриотом, а менеджеры впарили ведровер и огромный кредит. Потом развели на бесплатное ТО-0, ничего не поменяв, а только сделав вид. Премиальное обслуживание, это тебе не обычный ширпотреб.
Ты сам себя развел по жизни, не жилья, не работы, не машины нормальной и живешь на краю земли...
Для меня миллион кредита, это не деньги... Полгода работы и кредит закрыт...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Alexxnhk Qqwe
Околонулевой , на гос заказ поди расчитывают как Калашников со своим карманным ижмашом
я так понимаю, что нынче рассчитывают - это как раньше авось.

сколько лет прошло? более 100?! а концепция мышления и подход к телу так и не изменился.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Новая машина, это новая. Гранта оптимум
Новое ведро или норм бу? Однозначно бу))))
 
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Да за 450 я двух япов б/у возьму. Себе и жене.. Ну подшаманю немного и еще лет на десять хватит.. Не ну а что? Я извините деньги не ворую, а зарабатываю.. А средняя зарплата в Сибири думаю знаете какая..
1
1
Ответить
Антон
Новосибирск
Только больная фантазия россиянина может придумать такой дизайн. Почему немцы, китайцы, японцы до подобного не додумались?
 
1
Ответить
Антон
Новосибирск
Ship
Да за 450 я двух япов б/у возьму. Себе и жене.. Ну подшаманю немного и еще лет на десять хватит.. Не ну а что? Я извините деньги не ворую, а зарабатываю.. А средняя зарплата в Сибири думаю знаете какая..
Средней зарплаты в Сибири нет, есть подачка, чтоб не сдохли.
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MUHI
И не надо, это Тойота и этим все сказано...
Ну да, есть у меня одна, 30 уже отпраздновала. И чёта в -45 ездит, не рассыпается.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
zogar-zag
fedel777
Решили следовать традициям и сделать уродиной.
Лавры Фиата Мультиплы похоже разработчикам покоя не давали :-)
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
Это Индийская Reva
!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
прошлого поколения
!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 156
pivot
Ещё есть Ростова-на-Дону.
Точно. Переехал оттуда 11 лет назад, сейчас приезжаю, и понимаю, что был прав, ничего не меняется, все только хуже (дороги, хамство, жара, пробки, обман на каждом шагу..)
!
 
1
Ответить
krogen
450 тысяч и то надо наскрести
Задумка с колесами Дуюноваэто конечно вещ, но свом дизайном *******и все начинание!!! Патент сперли у фиата мультипла. В общем все как всегда, за такую начинку можно заплатить эти деньги, но за внешность.... Почему бы не впихнуть это в ту же весту и будет норм!
 
1
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
на руси художники извелись ?
-= Улыбаемся и пашем =-
1
1
Ответить
Антон
Иркутск
Часто задаюсь вопросом , ну почему не могут наши производители сделать красивый, качественный автомобиль , кто пропускает эту парашу на конвейер и главный вопрос ЗАЧЕМ???
Не можете сами ну кипите технологию на западе. Есть куча примеров и аналогов за границей , черпайте опыт у иностранный коллег. Зачем сейчас строить электро кар в России если инфраструктура еще не готова к такому продукту . У нас на АЗС то топливо по качеству далеко от идеала , обычные ДВС не справляются с таким бутором а они электрокары строят .
У меня все ...
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений Па
Точно. Переехал оттуда 11 лет назад, сейчас приезжаю, и понимаю, что был прав, ничего не меняется, все только хуже (дороги, хамство, жара, пробки, обман на каждом шагу..)
Ну этого везде полно, главное не обращать на это внимание.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
hruma
Ну да, есть у меня одна, 30 уже отпраздновала. И чёта в -45 ездит, не рассыпается.
И Вы её не ремонтировали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MUHI
И Вы её не ремонтировали?
Самое частое - линки. Им по нашим гравийкам достается. И по асфальту, который ещё хуже. Резинки раз в пятилетку какие-то меняю. Если случайно куплю пыльник, который сразу рвется - Больше ошибки не повторяю и ставлю тот, про который годами не вспоминаю. Я даже не понимаю как можно Убить эту подвеску.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
hruma
Самое частое - линки. Им по нашим гравийкам достается. И по асфальту, который ещё хуже. Резинки раз в пятилетку какие-то меняю. Если случайно куплю пыльник, который сразу рвется - Больше ошибки не повторяю и ставлю тот, про который годами не вспоминаю. Я даже не понимаю как можно Убить эту подвеску.
А я не иемонтирую иномарки, я не знаю, где на них продаются запчасти. В магазинах Лада, ГАЗ, УАЗ, запчастей на тойоты, не продают.
Экзиста у нас тоже нет, есть местные барыганы, к ним приходишь, говорят номер давай... Так что я на своем ЛР, езжу до первого стука, как стукнет продам и куплю Ладу Веста СВ Кросс, мне нравится, жене тоже, главное запчасти лежат в магазине.
Убить Тойоту легко, стоит два раза съездить на юг и ездить в любую погоду в ХМАО, по бетонкам и лежневкам. Подвеска у тойоты, слабее жигулевской классики... А то как вы на них ездите, без слез и мата смотреть нельзя, вы мешаете ехать тем, кто едет сзади, своими постоянными торможениями и объездом ям...
Это касается как Королл, так и Прадо... Я понимаю, что под стук аммортов и рейки ездить неохота, но зачем покупать этот хлам? Когда полно других авто, где в подвеску до 200 тыс. км и заглядывать не надо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Andrey Fly
14547916
Уже после фразы "оснащен четырьмя асинхронными мотор-колесами Дуюнова" все ясно, ибо колеса Дуюнова сами по себе оказались лохотроном.
Зачем повторять глупость? Легко загуглить, что моторы Дубнова выпускаются серийно и соответствуют заявленным характеристикам.
1
2
Ответить
Andrey Fly
Andrey Fly
Зачем повторять глупость? Легко загуглить, что моторы Дубнова выпускаются серийно и соответствуют заявленным характеристикам.
*Дуюнова
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
На что рассчитывают создатели этого убожества? Максимум на очередные миллиардные гранты, которые потом вывести на офшоры и начать новую "лакшери" жизнь.
 
1
Ответить
Евгений Тубалар
Барнаул
Пилят, ну почему он с-ка даже в зародыше выглядит какушкой в отличие от уже производящейся Хонды...?
Грустно.
 
1
Ответить
Константин
Иркутск
Обязательно куплю. Четыре колеса будут грести. Никаких приводов, масла и всякой фигни. Просто каталка. Что и нужно.
 
 
Ответить
Константин
Иркутск
В жизни он будет выглядеть нормально, это же схематичный рисунок.
 
 
Ответить
Константин
Иркутск
Из за того что крутящий момент у электромотора не меняется. Это будет бешенная табуретка.
 
 
Ответить
AviLMD
Губкинский
Юрий
10кВт на 200км, в реальности да ещё зимой на километров 100 хватит. Передвигаться от розетки до розетки.
Сначала про колесо Дуюнова прочитайте - потом уже говорите о пробеге акуума 10кВт на 100 км, тут технология более эффективна, чем в обычном электрокаре типа nissan leaf.
 
 
Ответить
AviLMD
Губкинский
Mivel
Китайские электроколеса от велика приделали к изуродованной Оке, добавили батареек от телефона, и прорыв - отечественный электрокар!
Ну ей богу!!!
Почитайте про колесо Дуюнова - ролики в Ютуб посмотрите, а уж потом грязью поливайте!!!!
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MUHI
А я не иемонтирую иномарки, я не знаю, где на них продаются запчасти. В магазинах Лада, ГАЗ, УАЗ, запчастей на тойоты, не продают. Экзиста у нас тоже нет, есть местные барыганы, к ним приходишь, говорят...
Этот рассказ про тормозов не про меня 100%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить