Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработчик причудливого электромобиля из Тольятти получит государственный заем

Разработчик причудливого электромобиля из Тольятти получит государственный заем

18 Июня 2019 | 8078 просмотров

Финансируемый из федерального бюджета Фонд развития моногородов в ближайшее время выделит льготный заем тольяттинскому стартапу Zetta, который планирует выпускать электромоторы и электромобили. Сумма займа составляет 49,5 млн рублей, у него целевое назначение — создание серийного производства электрических мотор-колес.

Мотор-колеса будут асинхронного типа с внешним ротором. Как уточняет пресс-служба Фонда, продукция предприятия предназначена для применения в качестве электродвигателя для автомобилей, включая электромобиль Zetta собственной разработки, а также для подъемных средств (грузовые и лифтовые лебедки).

Кредит от Фонда — беспроцентный (0% годовых), его выдадут на три года и три месяца. Общий объем инвестиций в проект производства мотор-колес — 188 млн рублей, большая часть из них — собственные средства инвесторов стартапа.

Напомним, в мае появились подробности об электромобиле Zetta. Это трехдверный хэтчбек с причудливым дизайном; его длина, ширина, высота составляют 3030, 1760 и 1600 мм соответственно. Он оснащен четырьмя мотор-колесами Дуюнова мощностью 18,1 кВт каждое (в сумме 72,4 кВт или 98 л.с.). Литий-ионных батарей емкостью 10 кВт*ч якобы хватало на 200 километров пробега на одной зарядке. Zetta планируют выпускать мелкосерийно, начиная с 2020 года. В следующем году планируют собрать 2000 машин. Розничная цена электромобиля составит 450 000 рублей.

Стоит напомнить, что к тольяттинскому АвтоВАЗу проект Zetta не имеет никакого отношения. Это полностью независимая частная компания, наименование юрлица — ООО «Зетта».

Прототип электромобиля Zetta
Прототип электромобиля Zetta
 

Комментарии

  
Сообщений: 319
83
5
Ответить
Москва
" + " - куплю такое
" - " - не куплю такое
72
350
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Если тут мотор-колеса, то какова будет не подрессоренная масса в этом автомобиле? Особенно если будет 4WD?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
57
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Всегда можно будет сказать: "Ну, не шмогла я, не шмогла.."
Продам уши от мертвого осла.
77
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Беспроцентный кредит в России??!! Будущее наступило
Продам уши от мертвого осла.
100
7
Ответить
sokolik_tomsk
Лосиный тест пройдет? Аа полицейский разворот задом получится сделать?
59
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Это машинка для гольфа? А чего её тогда назвали Зеттой, а не Хольфом?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
41
5
Ответить
Brandenburg
Нет слов.
25
3
Ответить
drewkap
Кемерово
ПАЛАСИО
Беспроцентный кредит в России??!! Будущее наступило
Не для всех.
28
2
Ответить
Нормальный такой семейный авто. Или эта бибика нужна только чтобы бабки освоить и галочку поставить?
Что мешало полноценное авто сделать? Возможности ведь есть.
52
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Крутой клоп, на работу гонять самое то!)
Цену бы поменьше...
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
44
30
Ответить
    
Сообщений: 1992
Опять развод какой-то
73
8
Ответить
795157
Владивосток
Сочини детскую игрушку и мы по пилим миллиарды. Правительство России
74
11
Ответить
Магомед
Иваново
лучше на велике
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Блин,и так заграницей когда слышат о компании из РФ или УК,то говорят что в70-80% разводняки,и снова подтверждение!..кому в стране где так мало народа,много пространства (да ещё и маленькие зарплаты)нужно покупать убогую,страшненькую мотокаляску по цене пол лимона,(б.у полноценного авто)?????как всегда лохотрон...
76
10
Ответить
Сыгда
Самара
запчасти от хлеб-соль, пардон киа-соул..
4
15
Ответить
732353
Т Д
" + " - куплю такое
" - " - не куплю такое
не дай боже на таком в аварию! на ю туб страшные кадры
14
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Зачем делать эл. машины страшными...., не все, но многие.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
 
Ответить
Сыгда
Самара
касательно мощности, все очень преувеличено.
ей 18 кВт не на каждое колесо, а на все 4 достаточно, чтобы ездить нормально в пределах ПДД.
98 электросил это самолет просто.
43
1
Ответить
  
Сообщений: 444
Очередной "распил"
Toyota Crown Majesta JZS-155, 1995 год.
29
8
Ответить
George
Москва
Ну а кто сомневался, что стратегический проект первостепенной важности будет обделен вниманием государства?
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Мельниченко
Нормальный такой семейный авто. Или эта бибика нужна только чтобы бабки освоить и галочку поставить?
Что мешало полноценное авто сделать? Возможности ведь есть.
Сумма займа составляет 49,5 млн рублей, у него целевое назначение — создание серийного производства электрических мотор-колес.
........
бабло выделяется в долг не на производство этого клопа, а на создание производства электромоторов, причем займ от государства - четверть суммы общих инвестиций.
что плохого в том, что освоят бабки и начнут производить внутри страны из своего сырья по своим технологиям продукцию, которую смогут поставить и в лебедку и в электросамокат/лисапед и в электроавтомобиль?
52
8
Ответить
Ребята, купите и разберите уже Лиф и поставьте на него мотор-колёса Дуюнова. Вот вам рыночная модель и повод для распила и жирной галочки в отчёте)
14
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Магомед
лучше на велике
:-)
вот пример велика с применением технологий из этой статьи
14
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Gambit
Это машинка для гольфа? А чего её тогда назвали Зеттой, а не Хольфом?
А в итоге окажется, что это переделанный гольфкар, а деньги уже спижены! Раська Федераська одним словом.
14
19
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
колеса тырить с нее будут часто....
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
Сумма займа составляет 49,5 млн рублей, у него целевое назначение — создание серийного производства электрических мотор-колес. ........ бабло выделяется в долг не на производство этого клопа,...
По-моему Евгений вы должны давно уже понять, что аудитории Дрома всё плохо, что делается. Причём неважно где, как и что. Если в тексте хоть раз встречается слово деньги и государство, то местному зоопарку однозначно всё понятно. Исключительно отмыв, попил, и разворовывание.

Собственно, похоже, кто чем живёт, тот о обо всех так и думает.
39
11
Ответить
Олег
А что так можно было? Распечатать на 3D-принтере страшную коробку, прикрутить к ней 4 колеса от кей-кара и получить в займы без % почти 50 миллионов? О_о
8
9
Ответить
Анатолий
Томск
КрошкаМобиль)
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 2726
Дуюнов обычный лоховод, а его колесо просто асинхронный двигатель. И - инновации, ***...
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
16
5
Ответить
Дмитрий
Томск
бл КТО это нарисовал и в каком угаре, это человек не ходит по улицам и у него нет инета чтоб глянуть как выглядят современный авто или хотя бы концепты?, лиф просто красафчик по сравнению с этим уродством
14
1
Ответить
Дмитрий
Томск
да любой кейкар японский лучше смотрится
17
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
We-BEER
Дуюнов обычный лоховод, а его колесо просто асинхронный двигатель. И - инновации, ***...
Споры на этот счёт до сих пор не утихают. Единственное, что они достигли это снижение массы колеса и повышение его мощности. Например мотор-колёса делают в Китае. Правда слабенькие они. Тем более первым мотор-колесо продемонстрировал и запатентовал профессор Шкондин еще в 1991 году, когда не шла речь про отмыв бабла.
3
2
Ответить
12597231
Тюмень
Вот купишь такую двух местную, по глупости. Поумнеешь, а продать уже не сможешь. Никто не купит.
5
8
Ответить
Micromacro
Самара
Это уже обкатанная схема. Делаем прототип (даже необязательно чтобы он ездил) и красивую презентацию. Катаемся по выставкам, красочно расписываем перспективы и получаем гранты. Потом уходим в закат.
20
2
Ответить
Агапов Дмитрий
Fermernn
Крутой клоп, на работу гонять самое то!)
Цену бы поменьше...
куда уж меньше то?
2
2
Ответить
555
Кемерово
Пол ляма конечно очень дорого, но если государство субсидирует на половину а вторая половина будет в кредит без процентов, то проект состоится
1
6
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 405
Интересно, а китайцы знают, что они уже много лет выпускают мотор-колесо Дуюнова?
13
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Они бы озвучили свою целевую аудиторию. Не могу представить публику, для кого это ТС
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
zogar-zag
Сейчас же модно электромобили называть так, чтобы впереди стояла буква "i", так и этот драндулет надо назвать в тренде: i-Zetta, правда БМВ могут обидеться :-)
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Само то делать полицейский разворот. Гаишники оценят
4
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149396
Какой кошмар....
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Чичёлина на самокате
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7081
Несколько лет назад, когда для имиджа выборов очень нужен был "новый" "незавивимый" кандидат,
не имевший ранее отношения к большой политике, придумали "Ё-мобиль".
И с пеной у рта кремлеботы и "хомячки" писали об инновациях и прорыве -
но "мавр" выполнил свою функцию создания информационного повода,
ореола новатора у человека, ранее ассоциировавшегося с досугом на французском курорте, и канул.
Этот объект, думается, имеет другую цель и но так же новая цель очень далека от создания реального производства.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
4
Ответить
Алма-Ата
Почему такой не внятный дизайн
4
1
Ответить
Магомед
лучше на велике
Зимой в Якутии
6
 
Ответить
Антонио C
Почему такой не внятный дизайн
Тут хоть что что-то есть, что можно потрогать руками. А в проекте монарх и этого нет.
2
 
Ответить
Максим
Иркутск
Колеса будут тырить и на медь сдавать)
 
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Дуюнов Дуювонт
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
1
 
Ответить
Slatwicki
Абакан
Да уж... Почитайте об этом Дуюнове.( к деду претензий ноль к мммным разводилам все они) И поймете чем все закончится))) Аплодирую стоя пацанам что смогли государство и инвесторов поиметь знатно так! Просто аплодирую. Понятно что никакой машины и никаких колес не будет))) Но как красиво! Ай молодцы.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Если уж нишевое транспортное средство выпускать, тем более на "экспериментальных мотор-колёсах Дуюнова", для обеспеченной публики, то лучше бы уже мотоцикл попробовали.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
795157
Сочини детскую игрушку и мы по пилим миллиарды. Правительство России
Ну Дуюнов что бы присосаться к бюджету все же много порогов отбивал, а не на попе ровно сидел :)

Я ХЗ на сколько более целесообразен его электродвигатель в итоге. Но активность он ведёт и сам в этой верит. Но часть сбора средств вообще по мутной схеме с офшорами была.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
mymind
По-моему Евгений вы должны давно уже понять, что аудитории Дрома всё плохо, что делается. Причём неважно где, как и что. Если в тексте хоть раз встречается слово деньги и государство, то местному зоопарку...
А разве не так?1.4триллиона $ каждый год в офшоры уходит,это 48% всего ввп страны! Китай,сотни разнообразных марок авто,мото, от грузовиков до электроспорткаров и великов, США десятки спорткаров,электромашины,джипы ,пикапы,мотодома,грузовики,мото,а теперь РФ!?!?? первое место восток по ресурсам и????....АвтоВАЗ иностранный,грузовики допил старья,КамАЗ по сути старые мерсы,мото только убогие и дорогие уралы,даже своего легкового дизеля нет!какие ещё могут быть доказательства о убогости ведения производства в стране???
21
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ааааа, ну все ясно.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Олег
А что так можно было? Распечатать на 3D-принтере страшную коробку, прикрутить к ней 4 колеса от кей-кара и получить в займы без % почти 50 миллионов? О_о
Вы за деятельностью Дуюнова последите...

Хотя я "не за массовые аккумуляторные авто", но тут позиционирование всё же как у поповозки и дешевле многих мотоциклов.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
We-BEER
Дуюнов обычный лоховод, а его колесо просто асинхронный двигатель. И - инновации, ***...
Ну и Маска есть лица обманутые хулиганом,
однако Дуюнов рассказывает (Я не знаю как точно убедиться) что его обмотка ("славянка", как тролинг "американки") даёт более хорошую характеристику по КПД в различных диапазонах. В его двигателях не нужны магниты и т. п . Он не позиционирует своё инженерное решение или даже "рацуху" (рац. предложение) как научно-технический прорыв.

Я не уверен что идея с МК для авто хорошая, хотя может быть тут цели другие (и не в комфортной езде на большой скорости, а компановки и дешёвых подвесок/полногоПривода и т. п.).
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
бл КТО это нарисовал и в каком угаре, это человек не ходит по улицам и у него нет инета чтоб глянуть как выглядят современный авто или хотя бы концепты?, лиф просто красафчик по сравнению с этим уродством
это авто и не конкретно Б-классу, это скорее Рено Твизи и т. п. скутера/квадроциклы с крышей.

Я даже думаю что там категория Б не будет нужна (может Б1).
 
1
Ответить
блин, а каких миллиардов идет речь в комментариях? это всего 49,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Это меньше одного миллиона долларов. И на эти деньги хотят создать серийное ПРОИЗВОДСТВО электрических мотор-колес. Я помню, в армии часть воинскую строили, так там было "помещение" 2х2 метра, больше на туалет похоже, стоило для гос. оно почти 600 000 рублей. А тут ПРОИЗВОДСТВО за 49.5 миллиона. И то - В ЗАЁМ. А ЗАЁМ НУЖНО ВЕРНУТЬ ОБРАТНО. ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ. ПИШУТ ВСЯКУЮ ***НЮ.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей Кононов
блин, а каких миллиардов идет речь в комментариях? это всего 49,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Это меньше одного миллиона долларов. И на эти деньги хотят создать серийное ПРОИЗВОДСТВО электрических мотор-колес....
вот вот, субсидируются только проценты. Невелика потеря для бюджета РФ, которая сама станком и т. п. и управляет.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
Ну Дуюнов что бы присосаться к бюджету все же много порогов отбивал, а не на попе ровно сидел :)

Я ХЗ на сколько более целесообразен его электродвигатель в итоге. Но активность он ведёт и сам в этой верит. Но часть сбора средств вообще по мутной схеме с офшорами была.
:-)))
да пофиг какая схема привлечения средств была
сейчас - получает от государства 25% инвестиций в создание производства.

стрельнет у него - значит тема стоящая и со временем эти 25% превратятся в 90% и бизнес отожмут
не стрельнет у него - значит подарит свои патенты и уже все запустят на законных основаниях, но без автора проекта.
 
 
Ответить
Вася
Якутск
За 450 лучше куплю Линкольн-Навигатор 2-го поколения. Но за 200 тыс. купил бы как подарок или приз.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mihbo-car
А разве не так?1.4триллиона $ каждый год в офшоры уходит,это 48% всего ввп страны! Китай,сотни разнообразных марок авто,мото, от грузовиков до электроспорткаров и великов, США десятки спорткаров,электромашины,джипы...
ААААА !!!!!
все пропало!!!!!!!!
и чё дальше та?
Империя - про нее первые официальные упоминания - с 1387 года - просуществовала почти 600 лет.
половина шарика "работала" над тем, чтобы она прекратила свое существование.
а сейчас вы хотите, чтобы за быстро в стране все стало хорошо.
в лучшем случае, если ничего кардинального в виде крупных техногенных катастроф и конфликтов разных на территории страны/у границ не будет - понадобится лет 60-80 как минимум, чтобы она выползла на уровень экономики, когда СССР разделали
1
2
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
кортеж эко - назовите его так, чтобы люди не путались
2
 
Ответить
Хороший парень
Шадринск
У нас нельзя машины тонировать!
1
 
Ответить
ПАЛАСИО
Беспроцентный кредит в России??!! Будущее наступило
Осталось дело за малым - напрячь извилины, поднять задницу с дивана и придумать стартап)))
Упс...
2
1
Ответить
Евгений из СПб
Сумма займа составляет 49,5 млн рублей, у него целевое назначение — создание серийного производства электрических мотор-колес. ........ бабло выделяется в долг не на производство этого клопа,...
Как что плохого? "Лутшыбыготовоекупили...")))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
:-))) да пофиг какая схема привлечения средств была сейчас - получает от государства 25% инвестиций в создание производства. стрельнет у него - значит тема стоящая и со временем эти 25% превратятся...
Это всё же "беспроцентные кредиты" от государства, а не инвестиции.

Государство за это получает "рабочие места" потенциально (и не надо платить пособия/субсидии безработным), налоги/отчисления, потребление своих энергоресурсов. Так что это явно не "халява". И вряд ли отжимать будут, будут "контролировать законами".
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
А в итоге окажется, что это переделанный гольфкар, а деньги уже спижены! Раська Федераська одним словом.
Это не ты в Омске креативную рекламу снимал про ж/д переезд? Просто уровень интеллекта примерно такой же)))
4
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Не надоело ещё падать в лифтах.Пусть создают побочное.А главное надежные лифты
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
Это всё же "беспроцентные кредиты" от государства, а не инвестиции. Государство за это получает "рабочие места" потенциально (и не надо платить пособия/субсидии безработным), налоги/отчисления,...
кредит можете взять вы - на покупку машины, а бабло выделенное под бизнес проект с перспективой организации именно производства - как раз и есть инвестиции.
то, что по факту нет процентов - говорит о заинтересованности государства - значит видят перспективы применения в ВПК
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Евгений из СПб
ААААА !!!!! все пропало!!!!!!!! и чё дальше та? Империя - про нее первые официальные упоминания - с 1387 года - просуществовала почти 600 лет. половина шарика "работала" над тем, чтобы она...
Китай ещё в 90жид в пишите ,как и Польша,а сейчас обошли РФ по всем фронтам,Китай так вообще вторая экономика планеты,не смеши,при такой коррупции не видать вам даже уровня Польше ещё 100-200лет)))
2
2
Ответить
 
ТМН
Сообщений: 173
Имхо, нормальный автомобиль- городской! Смарты же есть и их кто то покупает, почему этот не будут покупать? Тож может рассмотрел бы для катания по городу, но 9 месяцев зимы будут мешать этому, поэтому только Бенз.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
кредит можете взять вы - на покупку машины, а бабло выделенное под бизнес проект с перспективой организации именно производства - как раз и есть инвестиции.
то, что по факту нет процентов - говорит о заинтересованности государства - значит видят перспективы применения в ВПК
Да чистой воды это кредит на "льготных условиях".

Инвестиции - это когда кто-то свои деньги вкладывает (желательно "из вне") в развитие какого-то производства (или ещё чего-то) с целью потом получить прибыль.

Государство даёт "в долг" как мы друзьям занимаем и проценты не просим.

В ВПК там слабые перспективы и слабое повышение ТТХ в контексте "для ВПК".

Что касается этого электродвигателя, то лучше бы его смогли продавать на экспорт и быть поставщиками (не только МК, я про обмотку).
Тем более электродвигатели нужны не только в транспорте. И китайцы продают и МК (по сути Шконкина или как его там) и подвесные двигатели (типа Bafanb BBS2, BBS3) для переоборудования велосипедов и "наши" их покупают. Собственно продавали бы тем же людям этот двигатель.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mihbo-car
Китай ещё в 90жид в пишите ,как и Польша,а сейчас обошли РФ по всем фронтам,Китай так вообще вторая экономика планеты,не смеши,при такой коррупции не видать вам даже уровня Польше ещё 100-200лет)))
Китай - население - в 10 раз больше чем в РФ - что вас удивляет?
Польша - период соц.лагеря - ежегодный прирост ВВП - 5-7% в год - сейчас - 2,5% , про необеспеченный внешний долг и объем промышленности в ВВП страны в размере 4% - в курсе?

ну и про коррупцию - все пищат какие китайцы молодцы и какой Сталин тиран с его 37-38 годами - вы уж определитесь - что лучще - на елку залезть или не того - так не бывает
2
1
Ответить
Страшный автомобиль, кабинка уличного туалета и то красивее выглядит)
3
 
Ответить
Mihbo-car
Китай ещё в 90жид в пишите ,как и Польша,а сейчас обошли РФ по всем фронтам,Китай так вообще вторая экономика планеты,не смеши,при такой коррупции не видать вам даже уровня Польше ещё 100-200лет)))
ВВП РФ в 19 году - 12 место, Польши - 24. Внешний долг РФ 35% к ВВП, Польша - 73%. По каким фронтам она тебя обошла, селянин?
5
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Igor Danini
Это не ты в Омске креативную рекламу снимал про ж/д переезд? Просто уровень интеллекта примерно такой же)))
Как ты мог до такого додуматься?
Говорящая голова!?
 
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Igor Danini
Это не ты в Омске креативную рекламу снимал про ж/д переезд? Просто уровень интеллекта примерно такой же)))
Иди отдохни, а то кровь вся в голову ушла пока этот комментарий изрыгал 😁
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр Мельниченко
Ребята, купите и разберите уже Лиф и поставьте на него мотор-колёса Дуюнова. Вот вам рыночная модель и повод для распила и жирной галочки в отчёте)
Дуюнов - шарлатан.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Илья Каплан
А почему бы и не да? Подумаешь - 60 процентов населения за чертой бедности - надо субсидировать электроинвалидку.
1
 
Ответить
Артём
Калининград
очередной "Ё" мобиль..., чтоб ездить по "Ё" дорогам
 
 
Ответить
J. Bgrt
Хотите электромобиль - получайте.
Не нравится? А что выхотели за ваши-то деньги?
1
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Как ты мог до такого додуматься?
Говорящая голова!?
В яблочко!)))
Ты в блестящем кустюме скакал или за камерой стоял?)
 
 
Ответить
Илья Каплан
А почему бы и не да? Подумаешь - 60 процентов населения за чертой бедности - надо субсидировать электроинвалидку.
Вау!
С 60% вас за пропутинского агитатора с фабрики тролей примут. На дроме адназначна - только 100% тотальной нищщщеты, только хардкор)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
ААААА !!!!! все пропало!!!!!!!! и чё дальше та? Империя - про нее первые официальные упоминания - с 1387 года - просуществовала почти 600 лет. половина шарика "работала" над тем, чтобы она...
Жаль, мы не застанем.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Все ясно
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Мотор-колёса, как агрегат - отл.
Авто - незачёт.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hanexx
Жаль, мы не застанем.
вы батенька оптимист - есть такое ощущение - внукам еще придется хавать по полной схеме.....
причем, уже сейчас надо думать про то, кем и кто будут ваши внуки - образование/нормальное/достойное - его ценник - уверенными шагами приближается к ценнику на недвижимость.
детей бы поднять........
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
вы батенька оптимист - есть такое ощущение - внукам еще придется хавать по полной схеме.....
причем, уже сейчас надо думать про то, кем и кто будут ваши внуки - образование/нормальное/достойное - его ценник - уверенными шагами приближается к ценнику на недвижимость.
детей бы поднять........
Это вызывает отдельное беспокойство.
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
Gambit
Если тут мотор-колеса, то какова будет не подрессоренная масса в этом автомобиле? Особенно если будет 4WD?
Может и не так всё печально с массой? Выпустят - посмотрим )
"Мотор-колесо Дуюнова – одна из самых знаменитых разработок на основе технологии «Славянка». Это первое в мире асинхронное мотор-колесо без использования в конструкции постоянных магнитов, за счет чего обеспечивается снижение на 30% веса и материалоёмкости в сравнении с двигателем со стандартными обмотками"
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
Т Д
" + " - куплю такое
" - " - не куплю такое
Продаваться сможет только при условии, что будет охренительный дизайн, а не это г.... 90% людей выбирают машину глазами, при этом мало кто вообще понимает в технической части.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
опять ТАЗ. На этот раз маленький с цветом под ржавчину.
1
1
Ответить
al
Краснодар
Ну точно, место проклятое
 
1
Ответить
alex
Хабаровск
как обычно бабло распилят сделают 5 машин и ценник космос.Лучше лифа взять пруля
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Тонер не по госту
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Сыгда
касательно мощности, все очень преувеличено.
ей 18 кВт не на каждое колесо, а на все 4 достаточно, чтобы ездить нормально в пределах ПДД.
98 электросил это самолет просто.
да нормалек. бешеная табуретка
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Очередной ло.отрон, а деньги осядут в карманах чиновников
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
инвестиции на 3 года? это потреб кредит а не инвестиции. такое производство никогда не отобьётся так быстро.
Nissan
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
nikSS1
Очередной "распил"
Распили чего? 33 млн.???
Не смешите, даже пачкаться не будут.
 
1
Ответить
Денис
Оренбург
joludevdn
Да уж
???? Не зашло?
Посмотрите электромобили Британии, ещё страшнее и ничего - спрос высокий.
Сегмент данной разработки - большие города с пробками и ограниченными парковками.
В целом разработка полезна и отрадно что это стартап, а «губы накрасить» этой машинке дело не хитрое.
3
 
Ответить
Денис
Оренбург
Евгений из СПб
Сумма займа составляет 49,5 млн рублей, у него целевое назначение — создание серийного производства электрических мотор-колес. ........ бабло выделяется в долг не на производство этого клопа,...
Хороший комментарий, поддержу!
1
 
Ответить
Денис
Оренбург
mymind
По-моему Евгений вы должны давно уже понять, что аудитории Дрома всё плохо, что делается. Причём неважно где, как и что. Если в тексте хоть раз встречается слово деньги и государство, то местному зоопарку...
В точку!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Gambit
Это машинка для гольфа? А чего её тогда назвали Зеттой, а не Хольфом?
Видимо вдохновлялись именем Изетта
 
 
Ответить
   
Сообщений: 859
nordwes
Видимо вдохновлялись именем Изетта
Чезетта, это если судить по вместимости пассажиров
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Есть в Бангалоре (Индия) производитель электромобилей Reva. 1 и поколение было стремное, второе - симпатичное. Похоже наши умельцы нашли промежуточную модель ...
!
 
 
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Самое тупое что можно было сделать, это воткнуть форму собственности ООО на такой проект, конечно машинка не выглядит убойно, но для доставки курьерских писем, еды, малогаборитных посылок, она более чем подойдёт и содержать так предполагаю не особо дорого будет.
Возникает два вопроса, если проект действительно хорош - как мне вложиться с такой формой собственности и какого хрена дали заём- субсидии под такое.
Второй вопрос, когда уже наши инженеры из сколкова начнут делать свои электродвигатели, на это уж большого ума не надо, почему мы покупаем немецкие и китайские.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Mihbo-car
А разве не так?1.4триллиона $ каждый год в офшоры уходит,это 48% всего ввп страны! Китай,сотни разнообразных марок авто,мото, от грузовиков до электроспорткаров и великов, США десятки спорткаров,электромашины,джипы...
Ну т.е., когда люди инвестируют собственные средства и не маленькие, участвуют в государственных программах соинвестирования (а такие существуют еще слава богу), то это ПЛОХО, потому что везде воруют, отмывают и пилят. Это какой должен быть маргарин в башке, чтобы подобное считать логичным.

Ваша проблма, да и большинства людей тоже в том, что почему-то все вы продолжаете мыслить, что живёте в великой стране. Да наша цивилизация из архаичного полуфеодального общества шагнула на позиции супердержавы и доказала на право своего существования в войне цивилизационного уничтожения. Но это время прошло. СССР перестало существовать. Вся история развития молодой России постсоветского периода это процесс арахизации и возвращения в феодально-сословный уклад. Ворьё, которое захватила власть с позволения народа делает всё, чтобы вернутся во времена созидания было невозможно. Так как в этом случае система, которая созидает, таких людей просто выкинет на обочину истории, а кого-то и ликвидирует. Только в стране, которая деградирует, умирает эта чиновная мразота (людьми их порой язык не поднимается сказать) могут быть у руля, могут называть себя элитой и даже носить дорогие костюмы, а главное обогащаться.

А потому давно нужно перестать исходит из понимания единого научно-промышленного потенциала страны. Его давно уже нет. Остались ремёсла и единичные производства, поэтому и мыслить и понимать нужно также. Есть куски, которые потому, если наступит такая историческая возможность нужно будет собирать, пересоздавать, поэтому если они еще рождаются, то нужно приветствовать подобные проблески, а не лить на них помои.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Igor Danini
Вау!
С 60% вас за пропутинского агитатора с фабрики тролей примут. На дроме адназначна - только 100% тотальной нищщщеты, только хардкор)))
А по делу возражения имеются? Или вы так, чисто разговор поддержать?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Евгений из СПб
ААААА !!!!! все пропало!!!!!!!! и чё дальше та? Империя - про нее первые официальные упоминания - с 1387 года - просуществовала почти 600 лет. половина шарика "работала" над тем, чтобы она...
Или мы также сгинем в канонах истории, как исчезали цивилизации и народы. Когда-то Египет был лидер древнего мира, Греция, Рим. Британия 100 лет дрючила пол мира от Канады до Австралии через Индию и Китай. Возможно Россия уже никогда и не вернётся в список стран мирового уровня, а превратится в заштатный бантустан. Но если сам народ продолжает жить в иллюзиях и сам не хочет будущего для себя и своих собственных детей, позволяя ворью уже поди как 30 лет воровать не только уже себя, но уже и своих детей и уже внуков обретая их на заштатное существование, то чего уж тут говорить.

Для того, чтобы страна снова вернулась на скамейку первых стран, большинству людей, и уже даже и нашим детям придётся отказаться от многого ради того, чтобы страна переломила себя и вернулась на пусть созидания и развития. А для этого нужная воля каждого, когда ты готов себя лично ограничить и поступится собственным потреблением. Но вот вопрос, а захотят ли люди ?

100 лет назад народ России отказался от нищеты в кои прозябала огромная часть населения страны и ради идеи, отстроили огромную державу. Может быть было что-то в ней и не так, однако у народа было будущее, у детей было будущее. Именно это будущее люди продали, отказавшись от идеи ради мифического потребления. Мифического потому, что правильное потребление давно уже недоступно сегодня большинству. Большинству доступно остаточное потребление. А выбирать в магазине из 20-ти видов колбасы, в которых нет мяса это лишь выбирать, какую дрянь ты готов потреблять.

Но у нас автомобильные тут сайт вроде бы. Тогда пример. Корецы, чтобы поднять свой автопром закрыли пошлинами ввоз иностранных авто, а граждане страны покупали более дорогие, некрасивые, и что греха таить, ломучие повозки. Но они были свои. Именно для того, чтобы повозки превратились в автомобили целая нация полтора десятка лет жертвовала своими амбициями, хотелками и даже комфортом. Готовы ли россияне дружно всей страной в один момент, если потребуется отказаться скажем в интересах российского автопрома. Я сомневаюсь.

Да и для тупых. Я не призываю покупать Лады сейчас. Я лишь задаю риторический вопрос, если всё же страна начнёт возвращаться к процессу созидания и развития, то готовы ли ты пойти и поддержать развитие страны, пусть и в ущерб собственного комфорта.

Так вот я сомневаюсь. Я почему-то уверен, что когда наступит такой момент, каждый будет стараться обмануть страну, ближнего, но своим не пожертвует, при этом тех, кто будет это делать, будут старательно гнобить, унижать, омеивать и оскорблять, но при этом пользуясь плодами их трудов и жертв. А при таком увы, страна никогда, даже если и захочет и придут люди, готовые это делать, не сделает скачка. Сегодня каждые ждёт, когда ради него окружающие что-то сделают, но сам ради окружающих он делать не намерен.

Вот такие вот мысли ...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Marshall
Может и не так всё печально с массой? Выпустят - посмотрим ) "Мотор-колесо Дуюнова – одна из самых знаменитых разработок на основе технологии «Славянка». Это первое в мире асинхронное мотор-колесо...
Они пока что двигатели только для велосипеда показывали.
Ясно, что двигатели для автомобиля будут куда увесистее.
У современных машин вес силовой установки в подвеске ограничен шрусом и частью его вала. Здесь же будет висеть на каждом колесе электромомтор.
Далее, мотор у обычных машин упирается в кузов через подушки. Это весьма надёжно.
Здесь же мотор будет упираться через сайленты рычагов. Как это скажется на сроке службы подвески?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
CCCP2013
Как тебе такое Илон Маск?
1
 
Ответить
Евген
Лосиный тест пройдет? Аа полицейский разворот задом получится сделать?
эта как раз может пройти, цент тяжести очень низко
 
 
Ответить
Илья Каплан
А по делу возражения имеются? Или вы так, чисто разговор поддержать?
Это не возражение, это товарищеская подсказка))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Молодцы разработчики проекта. Теперь не они сами, не их родня на дешёвых машинах ездить не будут 😂 растёт благосостояние народа )
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
mymind
Споры на этот счёт до сих пор не утихают. Единственное, что они достигли это снижение массы колеса и повышение его мощности. Например мотор-колёса делают в Китае. Правда слабенькие они. Тем более первым...
"Lohner-Porsche (1900 год) — первый в мире гибридный автомобиль. В конструкции машины применены МОТОР-КОЛЕСА" какой еще Шкодин.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Igor Danini
Это не возражение, это товарищеская подсказка))
Больше на слив похоже...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Больше на слив похоже...
Вам похоже заняться нечем)))
 
 
Ответить
Алма-Ата
Олег Титов
Тут хоть что что-то есть, что можно потрогать руками. А в проекте монарх и этого нет.
блин, даже трогать не хочется)) Хотяб под смарт закосили.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Хороший парень
У нас нельзя машины тонировать!
У вас это где?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Igor Danini
Вам похоже заняться нечем)))
Таки слив.
 
 
Ответить
АндрейП
Владивосток
А мне нравится) если салон будет нескучный и подушки безопасности будут входить в 450 тыс.руб, то я бы рассмотрел на предмет покупки.
 
 
Ответить