Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились новые подробности о преемнике Volvo XC90

Появились новые подробности о преемнике Volvo XC90

29 Ноября 2021 | 8823 просмотра

Преемник полноразмерного кроссовера Volvo XC90 унаследует внешность концепта Recharge и будет предложен как в варинте с ДВС, так и с чисто электрической силовой установкой. Об этом сообщает издание Autocar.

В экстерьере перспективный кроссовер во многом повторит представленный в июле концепт-кар Recharge, созданный под руководством шеф-дизайнера Volvo Cars Робина Пейджа. Его характеризуют простота, лаконичность и функциональность.

Базироваться наследник XC90 станет на модульной платформе SPA второго поколения, позже на новую «тележку» начнут опираться другие модели марки и автомобили материнской компании Geely. Версия на электротяге будет иметь ровный пол, минималистичный дизайн интерьера в стиле «скандинавской гостиной», а также короткие свесы кузова. Модификация с ДВС получит традиционную для топливных машин компоновку с центральным тоннелем, хотя дизелей в моторной гамме не предусмотрено вовсе.   

Электрическую версию преемника XC90 предложат в нескольких исполнениях, отличающихся между собой емкостью высоковольтного аккумулятора. В топ-версии автомобиль сможет проезжать на одном заряде до 500 км.

Интересно, что компания собирается отказаться от индекса XC90 и придумать для новой машины отдельное название.

Премьера преемника XC90 состоится в 2022 году, в продаже он появится в первом квартале 2023-го.

Актуальный Volvo XC90 продается в России по цене от 5 280 000 рублей.

Так может выглядеть преемник Volvo XC90. Рендер — Autocar
Концепт Volvo Recharge
 
Концепт Volvo Recharge
Концепт Volvo Recharge
 
Концепт Volvo Recharge
Концепт Volvo Recharge
 
Актуальный Volvo XC90
Актуальный Volvo XC90
 
Актуальный Volvo XC90
Актуальный Volvo XC90
 

Комментарии

   
Сообщений: 633
От концепта, конечно, будет сильно отличаться, но я уверен, что машина будет огонь
52
15
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Топ версия до 500 км. А простая до 100? Слабовато даже для топ версии.
38
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь можно поставить знак равенства Volvo = Geely.
37
35
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Скандинавский дизайн, минимализм....вот только, как на это посмотрят узкоплёночные хозяева вольно...у них другое понятие красоты- много много дисплеев, огоньков ,подсветок- китайский новый год...ну, будем посмотреть...как раз электрозаправок на бюджетные деньги понастроят немеряно)))
14
32
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Старую замыкало от проезда по глубоким лужам. Эту, полагаю, будет замыкать даже от дождичка. Зато айпад высоко из торпеды торчит - надо брать!
21
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Если такая как концепт будет,то просто шаг назад..
17
16
Ответить
Тимур
Уфа
космо-минимализм всё ближе и ближе....
7
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Точно, азиатчины не хватает...с креты надо пример брать....
16
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MontyForester
Старую замыкало от проезда по глубоким лужам. Эту, полагаю, будет замыкать даже от дождичка. Зато айпад высоко из торпеды торчит - надо брать!
Ну да, никто из знакомых 2й раз вольво не покупал
8
34
Ответить
   
Сообщений: 633
sarbaz81
Топ версия до 500 км. А простая до 100? Слабовато даже для топ версии.
вы хотите в отпуск поехать на одном заряде?
13
11
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Оleg_chelny
вы хотите в отпуск поехать на одном заряде?
Да, и домой вернуться!!))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
14
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Кресла, как в палихмахерской))
12
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Столько "экспертов" развелось о премиум автомобилях из окон автобусов/грант/филдеров. Китайцы лишь дают деньги компании для развития,так же как индия и Lang Rover. https://www.youtube.com/watch?...
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
27
4
Ответить
MysiaMetall 1967
Оleg_chelny
вы хотите в отпуск поехать на одном заряде?
Для города возможно и достаточно, но для дальняка отстой. Жалко марку, постепенно уйдёт в историю со своими электрокарами.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
Алекс56 рус
Если такая как концепт будет,то просто шаг назад..
Да нет, не назад, а х.з. куда, может в глубину, в какую-нибудь выгребную яму...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
black diavel
Столько "экспертов" развелось о премиум автомобилях из окон автобусов/грант/филдеров. Китайцы лишь дают деньги компании для развития,так же как индия и Lang Rover. https://www.youtube.com/watch?...
ура, разумный и не плоскомыслящий человек, адекватный! Мое почтение
9
 
Ответить
16929426
Благовещенск
На Ладу Ларгус сзади похожа
 
2
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Больше похож на след. поколение XC70
4
 
Ответить
Ну если будет как на картинке, то смею предположить, что флагман у Вольво "фсё, закончился"! У них и не было автомобиля, способного конкурировать с Х7 или GLS. Был автомобиль, который был (есть) способен предложить некое альтернативное предложение человеку, выбирающему из Х5, Q7 или Туарег. А по факту бился за тех, кто выбирал себе Лексус RX.
При этом нынешнее поколение ХС90 выглядит вполне себе "внедорожно" и брутально))) Таковым не является, но выглядит! Новый же "флагман" выглядит как универсал и как новое поколение V90 ХС. Кому нужен универсал, заинтересуются. Остальные покупатели премиума, думаю, даже не посмотрят.
1
5
Ответить
Ибрагим
Шелковская
Киргиз
Ну да, никто из знакомых 2й раз вольво не покупал
Чушь полная. У меня третья вольво подряд с 12 года (причём был фанатом бмв) и таких людей много.
6
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MysiaMetall 1967
Для города возможно и достаточно, но для дальняка отстой. Жалко марку, постепенно уйдёт в историю со своими электрокарами.
Эти машины выпускают для Европы. Никому тут никакой дальняк не нужен. Кому нужен прям дальняк берут билет на автобус с крыльями за 30 евро и летят по своим делам...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить