Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Volkswagen Taos для России: стали известны комплектации

Кроссовер Volkswagen Taos для России: стали известны комплектации

02 Апреля 2021 | 38532 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1507 (76%)
475 (24%)

Появилась информация о комплектациях российской версии компактного кроссовера Volkswagen Taos, которую немецкий автопроизводитель анонсировал месяц назад

В РФ Taos планируется предлагать в четырех фиксированных исполнениях: Respect, Status, JOY! и Exclusive (ранее сообщалось о трех). Их состав стал известен благодаря публикации на форуме Клуба любителей Volkswagen vw-clubs.ru.

В базу включены шесть подушек безопасности, светодиодные фары рефлекторного типа, цифровая комбинация приборов, 16-дюймовые «штамповки», подогрев передних сидений, кондиционер, круиз-контроль, датчик света, медиасистема с 6,5-дюймовым экраном, два порта USB-C и кнопка запуска двигателя.

В Status добавляются 16-дюймовые легкосплавные диски, парктроник, двухзонный климат-контроль, более крупный экран медиасистемы (10 дюймов) и USB-порты для задних пассажиров.

JOY! дополнительно к этому предусматривает диски на дюйм больше, амбиентную подсветку салона, сигнализацию, бесключевой доступ, камеры заднего вида и электрообогрев лобового стекла.

В топовом исполнении Exclusive добавляются светодиодные фары проекционного типа, комбинированная обивка салона, подогрев задних сидений и 10-дюймовая цифровая «приборка».

Напомним, длина, ширина и высота Таоса составляют 4417, 1841 и 1602 мм соответственно. Это не полностью новая модель — Taos представляет собой перелицованную версию Skoda Karoq, которую для РФ выпускают на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Очевидно, что новый Volkswagen будут делать там же.

От Карока новинка отличается полностью оригинальным оформлением передней части и измененным «задком». У Фольксвагена собственные панели капота, передних крыльев и дверцы багажника, свои фары, фонари и оба бампера.

Для российского рынка кроссовер будет предлагаться с двумя вариантами  двигателей: атмосферным 1,6-литровым мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой МКП или 6-диапазонным «автоматом» и передним приводом, а также турбированным 1,4-литровым 150-сильным мотором в паре с 8-ступенчатой АКП и передним приводом или 7-ступенчатым «роботом» и полным приводом 4Motion.

В ближайшее время Volkswagen должен объявить цены на Taos.

Volkswagen Taos для России
Volkswagen Taos для России
 
Volkswagen Taos для России
 

Комментарии

ПихалМетрович
будет бодаться с кретой
90
186
Ответить
  
Сообщений: 8777
Отлично, надо менять гольфа на него)
78
86
Ответить
Стас Широков
Барнаул
нормальное авто не то что тазовские ведра с болтами, а еще, кстати, население все нищает и нищает....
204
242
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 35
На замену подорожавшему и ставшему менее доступным Тигуану.
385
7
Ответить
Тёмная Ночь
Зачем ещё один Карок, только под другим соусом??))
231
59
Ответить
Тёмная Ночь
Heine
На замену подорожавшему и ставшему менее доступным Тигуану.
Так есть Karoq!
63
29
Ответить
14547916
топчан 150лс 4x4 будет стоить 2 млн
199
14
Ответить
ПихалМетрович
Тёмная Ночь
Зачем ещё один Карок, только под другим соусом??))
ну так все модели у них так и так же у хендая, значит это работает
45
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
О мудрейший, прислушайся к мольбам граждан - сделай доллар по 25 рублей, чтобы сия колесница стоила 500 тыс. рублей. Народ будет примного благодарен и не то что 80% , будут все 99%.
Я проголосовал не за того...
284
30
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
ну так все модели у них так и так же у хендая, значит это работает
Даже по дизайну Volkswagen T Roc, (возможно скоро в РФ) красивее чем этот Таос из новости!
29
13
Ответить
Тёмная Ночь
ПихалМетрович
ну так все модели у них так и так же у хендая, значит это работает
младший в линейке VW- T Roc
56
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
cnupum
О мудрейший, прислушайся к мольбам граждан - сделай доллар по 25 рублей, чтобы сия колесница стоила 500 тыс. рублей. Народ будет примного благодарен и не то что 80% , будут все 99%.
Так этот мудрейший тогда и зарплату сделает в 3 раза меньше))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
248
13
Ответить
himik1210
Барнаул
Ценник будет всё равно "красивей" чем автомобиль
66
3
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В принцепе базовая комплектация неплохая .
41
16
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
cnupum
О мудрейший, прислушайся к мольбам граждан - сделай доллар по 25 рублей, чтобы сия колесница стоила 500 тыс. рублей. Народ будет примного благодарен и не то что 80% , будут все 99%.
Так у тебя и ЗП станет как во времена 25 рублевого доллара.
73
35
Ответить
   
Сообщений: 30930
Зачем в базе светодиодные фары и цифровая панель? Бессмысленные по большому счёту вещи, плюс ещё лишняя вещь запуск с кнопки. Вместо этого куда нужнее было бы там литьё, парктроник. Для удешевления базы можно было и шторки убрать и датчик света с круизом, их сделать в пакете кому надо если
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
104
92
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Зачем ещё один Карок, только под другим соусом??))
Кому шильдик шкоды не очень если
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
52
8
Ответить
ПихалМетрович
XPEH
Зачем в базе светодиодные фары и цифровая панель? Бессмысленные по большому счёту вещи, плюс ещё лишняя вещь запуск с кнопки. Вместо этого куда нужнее было бы там литьё, парктроник. Для удешевления базы можно было и шторки убрать и датчик света с круизом, их сделать в пакете кому надо если
в бюджетном сегменте диоды вообще не нужны
как потом такую машину продать
купите мол БУ за 800 только у если фара перегорит готовьте 100-200 за нее
108
37
Ответить
SemMaxim
XPEH
Зачем в базе светодиодные фары и цифровая панель? Бессмысленные по большому счёту вещи, плюс ещё лишняя вещь запуск с кнопки. Вместо этого куда нужнее было бы там литьё, парктроник. Для удешевления базы можно было и шторки убрать и датчик света с круизом, их сделать в пакете кому надо если
Всё просто. Светодиоды и цифровые экранчики сейчас настолько дешёвые, что разворачивать отдельное производство галогеновых фар и стрелочных приборов просто невыгодно.
114
22
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПихалМетрович
в бюджетном сегменте диоды вообще не нужны
как потом такую машину продать
купите мол БУ за 800 только у если фара перегорит готовьте 100-200 за нее
Да галогенку за 200-300 рублей куда сподручнее сменить в таком случае
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
54
8
Ответить
17653144
Heine
На замену подорожавшему и ставшему менее доступным Тигуану.
и устаревшему ))
21
11
Ответить
17653144
14547916
топчан 150лс 4x4 будет стоить 2 млн
чо прям дешевле шкоды? ))
38
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Интересно, а дорожный просвет как у Карока, 16см? Или как у паркетника, хотя бы 19. А цена? если база не более 1,3 млн. можно подумать. Интер =ер и экстер=ер чисто фольксовские, без прибамбасов корейско-китайских
49
19
Ответить
Тёмная Ночь
XPEH
Кому шильдик шкоды не очень если
Интересно какие будут цены, на эту машину из новостей.🤔
28
3
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
будет бодаться с кретой
будет стоить на млн больше креты
60
10
Ответить
Тёмная Ночь
Иваныч 51
Интересно, а дорожный просвет как у Карока, 16см? Или как у паркетника, хотя бы 19. А цена? если база не более 1,3 млн. можно подумать. Интер =ер и экстер=ер чисто фольксовские, без прибамбасов корейско-китайских
База за 1.3?? Более бюджетный Karoq сегодня 1.460млн. за 1.6 двиг, передний и механика...
78
1
Ответить
20810994
Новосибирск
14547916
топчан 150лс 4x4 будет стоить 2 млн
карог уже сегодня с нормальными опциями за 2.2. а фолькс к тому времени минимум 2,5 в базе будет с вд
66
6
Ответить
20810994
Новосибирск
cnupum
О мудрейший, прислушайся к мольбам граждан - сделай доллар по 25 рублей, чтобы сия колесница стоила 500 тыс. рублей. Народ будет примного благодарен и не то что 80% , будут все 99%.
с низким курсом бакса у нас умрет почти все производство, потому что помимо машин подешевеют конкуренты почти во всех сферах. Все фермера разорятся. мясо, яйца и овощи будешь покупать только импортные (не обязательно лучшие, там тоже*****а много для нищебродов).
58
88
Ответить
20810994
Новосибирск
Тёмная Ночь
младший в линейке VW- T Roc
его продают в рф новыми? какая цена?
18
6
Ответить
20810994
Новосибирск
пинта
Так этот мудрейший тогда и зарплату сделает в 3 раза меньше))
ее совсем не будет, потому что пол страны без работы останется
38
22
Ответить
WEST COAST
Это же он продается в Китае под именем tharu? И я понять не могу он меньше тигуана? И чем он вообще от него отличается ?
18
1
Ответить
ПихалМетрович
+таос
-15 однушек в Воркуте
43
29
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Вангую что цена не сильно будет меньше Тиги....зачем тогда?
33
4
Ответить
20810994
Новосибирск
XPEH
Зачем в базе светодиодные фары и цифровая панель? Бессмысленные по большому счёту вещи, плюс ещё лишняя вещь запуск с кнопки. Вместо этого куда нужнее было бы там литьё, парктроник. Для удешевления базы можно было и шторки убрать и датчик света с круизом, их сделать в пакете кому надо если
Вот полностью соглашусь, что всякие датчик света, дождя, автозатемнение зеркала, круизы давно надо в опции вывести, а то безальтернативно приходится платить за ненужные функции
56
11
Ответить
14547916
17653144
чо прям дешевле шкоды? ))
Мда. Честно говоря не предполагал, что эта коробченка в топе стоит уже 2.2 млн. И ведь будет еще дороже с каждым кварталом... Вставание с колен идет полным ходом.
72
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Дешево точно стоить не будет
32
2
Ответить
Тёмная Ночь
20810994
его продают в рф новыми? какая цена?
Собираются продавать, 50 на 50 сегодня. Должны были в 2020 ещё начать продавать.
4
1
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 853
XPEH
Зачем в базе светодиодные фары и цифровая панель? Бессмысленные по большому счёту вещи, плюс ещё лишняя вещь запуск с кнопки. Вместо этого куда нужнее было бы там литьё, парктроник. Для удешевления базы можно было и шторки убрать и датчик света с круизом, их сделать в пакете кому надо если
Литье ценить выше более лучшего света - элемента активной безопасности. Клиника🤦🏻‍♂️
81
26
Ответить
ПихалМетрович
dNooBuza
Литье ценить выше более лучшего света - элемента активной безопасности. Клиника🤦🏻‍♂️
вопрос не только в свете, но в и цене замены этих фар, которая очень значительна для бюджетного сегмента
52
19
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Тёмная Ночь
Зачем ещё один Карок, только под другим соусом??))
Затем что если получится сделать дешевле, то дело пойдёт. Я Карок только один раз на дороге видел.
15
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
SemMaxim
Всё просто. Светодиоды и цифровые экранчики сейчас настолько дешёвые, что разворачивать отдельное производство галогеновых фар и стрелочных приборов просто невыгодно.
Производство ненужно разворачивать, оно итак уже есть. По факту покупателю это дороже обходиться значительно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
14547916
топчан 150лс 4x4 будет стоить 2 млн
За 2 млн можно взять студию в Адыгее и работать таксистом в Краснодыре. Какой "таос" против таких перспектив?!
46
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Интересно какие будут цены, на эту машину из новостей.🤔
Ну видимо плюс штук 100- 200 к цене аналогичного карока
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
ПихалМетрович
в бюджетном сегменте диоды вообще не нужны
как потом такую машину продать
купите мол БУ за 800 только у если фара перегорит готовьте 100-200 за нее
У VW, в отличии от всякий Кий, продаются светодиодные модули к фарам. Например, для Тигуана с проекционным светом модуль ближнего стоит 5-6 тыс.руб, модуль дальнего столько же. По сути это цена хорошей ксеноновой лампы.
60
7
Ответить
ПихалМетрович
XPEH
Производство ненужно разворачивать, оно итак уже есть. По факту покупателю это дороже обходиться значительно
ну так тут считай и на производстве экономишь и цену более высокую обосновываешь тем что у тебя не дедовские стрелки в авто а современный экран
8
 
Ответить
ПихалМетрович
Cannic
У VW, в отличии от всякий Кий, продаются светодиодные модули к фарам. Например, для Тигуана с проекционным светом модуль ближнего стоит 5-6 тыс.руб, модуль дальнего столько же. По сути это цена хорошей ксеноновой лампы.
не знал, благодарю
42
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
20810994
с низким курсом бакса у нас умрет почти все производство, потому что помимо машин подешевеют конкуренты почти во всех сферах. Все фермера разорятся. мясо, яйца и овощи будешь покупать только импортные (не обязательно лучшие, там тоже*****а много для нищебродов).
Подорожание всего, в том числе "импортозамещенного" не замечал в последнее время? А почему? Потому что даже помидоры выращиваются из импортных семян, куры из импортных яиц, а с тракторами и комбайнами тоже помогает проклятая заграница. Так что не трогай доллар и он не тронет тебя.
70
16
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
ПихалМетрович
+таос
-15 однушек в Воркуте
Однушка в Адыгее и работа таксистом в Краснодыре. Двушка в Тимашевске и рабство на сахарной фабрике. Россия - страна возможностей.
65
15
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Алекс56 рус
Дешево точно стоить не будет
В России дешевеет только рубль
53
7
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Дабы не быть голословным, коды светодиодов на проекционный свет Тигуан 2:
5TA998477 – ДХО
5TA998477 – дальний
5TA998475B - ближний
41
1
Ответить
DenisS
Москва
14547916
топчан 150лс 4x4 будет стоить 2 млн
Больше. Карок стоит 2.1
Сегодня только в рольфе видел.
21
2
Ответить
ПихалМетрович
20810994
с низким курсом бакса у нас умрет почти все производство, потому что помимо машин подешевеют конкуренты почти во всех сферах. Все фермера разорятся. мясо, яйца и овощи будешь покупать только импортные (не обязательно лучшие, там тоже*****а много для нищебродов).
а насколько еще нужно поднять курс, чтобы это самое производство ощутимо принесло денег на уровне ввп страны?
чтобы вот прям каждый на себе почувствовал, что в стране есть производство
58
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
dNooBuza
Литье ценить выше более лучшего света - элемента активной безопасности. Клиника🤦🏻‍♂️
Свет обычных галогенок совершено достаточен для обеспечения безопасности, ночью просто ненужно по трассе 150 и больше наваливать. А вот более лёгкие колёса это залог дольшей жизни подвески, лучших ходовых качеств, меньшего гемора с прилеганием борта резины спустя несколько лет эксплуатации машины, одним словом реальная вещь, а не мифическая.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
47
50
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Cannic
Дабы не быть голословным, коды светодиодов на проекционный свет Тигуан 2:
5TA998477 – ДХО
5TA998477 – дальний
5TA998475B - ближний
Поправляюсь, 5TA998476A - дальний.
3
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Зачем ещё один Карок, только под другим соусом??))
А все очень просто, утильсбор и ужесточение требований по локализации.

Удержать цену смогут только те модели которые максимально локализованы, а локализовать производство выгодно(имеет смысл) только при больших объемах продаж.
А поскольку у нас ВАГ уже частично локализовал платформу тигуана (плюс карок и кодиак) то дальше будут предлагать «разнообразие» на этой платформе.

То же самое произошло с поло и рапидом в свежем поколении. А у рено аркана-каптур2-дастер2 встали на одну платформу, а в будущем и вместо вести будут общую одну платформу пилить.
Корейцы идут тем же путём который год...

В общем то все остальное, кроме премиума, вымоется с рынка накинутыми сотнями тысяч утильсбора...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
41
2
Ответить
AndrewCat
Пермь
XPEH
Свет обычных галогенок совершено достаточен для обеспечения безопасности, ночью просто ненужно по трассе 150 и больше наваливать. А вот более лёгкие колёса это залог дольшей жизни подвески, лучших ходовых...
Легкие колеса по желанию можно прикупить в любой момент на вкус и цвет. А вот галоген не так просто и дешево улучшить, особенно на современных машинах. Никогда бы не поменял заводскую светодиодную головную оптику на диски.
50
11
Ответить
А Б
AndrewCat
Легкие колеса по желанию можно прикупить в любой момент на вкус и цвет. А вот галоген не так просто и дешево улучшить, особенно на современных машинах. Никогда бы не поменял заводскую светодиодную головную оптику на диски.
Это до той поры пока вам не пришлось покупать её отдельно)
29
6
Ответить
SemMaxim
XPEH
Производство ненужно разворачивать, оно итак уже есть. По факту покупателю это дороже обходиться значительно
Нет, на новую модель - новое производство, новая логистика, новая сборка, новая проверка, новые опции, новая сертификация, новые ремонты, новые типы запчастей. И к каждому этапу новая документация, новые проблемы и пр.
6
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
20810994
Вот полностью соглашусь, что всякие датчик света, дождя, автозатемнение зеркала, круизы давно надо в опции вывести, а то безальтернативно приходится платить за ненужные функции
В Логане не приходится ;)

А так, как я понимаю, есть позиционирование «класса» авто. И если убрать кучу фишек, авто опустится до дастера)

Ну и растут ожидания покупателей, лет дцать назад ни кого не смущали «мясорубки» вместо электростеклоподъемников...
12
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПихалМетрович
вопрос не только в свете, но в и цене замены этих фар, которая очень значительна для бюджетного сегмента
А с другой стороны 1,5-2 муля это уже не то чтобы бюджетно...
плюс, как я понимаю, светодиодные фары работают дольше намного лампочек
8
1
Ответить
20190919
А что поменяется при смене власти? Авто даром радовать будут?
33
41
Ответить
Тёмная Ночь
Юрий
Затем что если получится сделать дешевле, то дело пойдёт. Я Карок только один раз на дороге видел.
Так есть дешевле, Volkswagen T Roc. В Европе уже продается года 2.
2
 
Ответить
10366628
ПихалМетрович
будет бодаться с кретой
Грета меньше, породистый немец не может стоить так же малр как дешевка бюджета из Кореи.
13
13
Ответить
17653144
20810994
с низким курсом бакса у нас умрет почти все производство, потому что помимо машин подешевеют конкуренты почти во всех сферах. Все фермера разорятся. мясо, яйца и овощи будешь покупать только импортные (не обязательно лучшие, там тоже*****а много для нищебродов).
хрень несешь, все оборудование для ферм и производств, семенной и племенной фонд и т.д все за грины
41
11
Ответить
 
Сообщений: 6603
Злой Стрелок
А все очень просто, утильсбор и ужесточение требований по локализации. Удержать цену смогут только те модели которые максимально локализованы, а локализовать производство выгодно(имеет смысл) только...
Вы правда верите, что все в ближайшие годы так сильно локализуется? Да и фв и корейцы так же продолжат дорожать. Вопрос времени, пока и на них перестанет хватать денег.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Сказали же, клон карока под другим шильдом. Возможно, чуть дороже.
10
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Heine
На замену подорожавшему и ставшему менее доступным Тигуану.
Так тигуан и раньше не сильно доступен был.мы своего три года назад за 1,9 миллиона брали
12
2
Ответить
20810994
Новосибирск
CZ
Подорожание всего, в том числе "импортозамещенного" не замечал в последнее время? А почему? Потому что даже помидоры выращиваются из импортных семян, куры из импортных яиц, а с тракторами и комбайнами тоже помогает проклятая заграница. Так что не трогай доллар и он не тронет тебя.
естественно что дорожает все. но в процентном соотношении не 1 к 1. потому что например яйца в сибири местные.
Меня, в отличии от тебя, бакс вообще не торогает. Мне на него класть.
13
44
Ответить
20810994
Новосибирск
ПихалМетрович
а насколько еще нужно поднять курс, чтобы это самое производство ощутимо принесло денег на уровне ввп страны?
чтобы вот прям каждый на себе почувствовал, что в стране есть производство
То что в стране есть производство, я и сейчас чувствую. Вопрос достаточности и эффективности остается, но оно есть.
Ты заблуждаешся в основах экономики. Когда производство есть, ты его как раз и не можешь чувствовать. А вот когда его нет, то чувствовать быстро начинаешь.
14
30
Ответить
Shum1988
Саратов
Молодцы, умеют делать.не то ,что наши бездари, патриот нормальный не смогли в ы *********.один внедорожник на всю страну
13
11
Ответить
20810994
Новосибирск
Злой Стрелок
В Логане не приходится ;)

А так, как я понимаю, есть позиционирование «класса» авто. И если убрать кучу фишек, авто опустится до дастера)

Ну и растут ожидания покупателей, лет дцать назад ни кого не смущали «мясорубки» вместо электростеклоподъемников...
тут много где октавию сравнивают с маздой 6 и камри. И все твердят что это разные классы (не из-за множества опций, а только из-за размеров). Если судить по опциям, то многие китайцы выше класом многих япов и немцев.
14
4
Ответить
20810994
Новосибирск
17653144
хрень несешь, все оборудование для ферм и производств, семенной и племенной фонд и т.д все за грины
и???? люди и работа на Русских фермах тоже из-за границы? сам ты хрень несешь, даже не понимая о чем речь
10
36
Ответить
20810994
Новосибирск
17653144
хрень несешь, все оборудование для ферм и производств, семенной и племенной фонд и т.д все за грины
племенной фонд только у крупных организаций (подконтрольных "эффективным" менеджерам) из-за границы. А вот местные фермеры сами выживают. "эффективным" менеджерам ввообще пофиг на сельское хозяйство, они просто деньги переложат из одного места в другое, а вот фермерство вымрет. А семенной фонд вообще практически не используется забугорный в том числе, все только из своих урожаев.
11
29
Ответить
Александр Вэ
Троицк
И как всегда голых комплектаций Respect, Status у дилеров будет не встретить.
Будут только с кучей оборудования ещё на 200к.
Ну или берите JOY! и Exclusive, там допов всего на 50к впарят.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3621
cnupum
О мудрейший, прислушайся к мольбам граждан - сделай доллар по 25 рублей, чтобы сия колесница стоила 500 тыс. рублей. Народ будет примного благодарен и не то что 80% , будут все 99%.
Может лучше уничтожить экономику, подняв доллар в 5-7 раз, дойти до точки кипения и с нуля построить чудесную экономику, чем пытаться ремонтировать настоящую?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
10
Ответить
20810994
Новосибирск
dNooBuza
Литье ценить выше более лучшего света - элемента активной безопасности. Клиника🤦🏻‍♂️
а кто сказал что диод лучше галогена? из личных наблюдений, разницы в качестве нет. Диод только красивее на фаре и моднее перед дворовыми пацанами
19
35
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
20810994
естественно что дорожает все. но в процентном соотношении не 1 к 1. потому что например яйца в сибири местные.
Меня, в отличии от тебя, бакс вообще не торогает. Мне на него класть.
Еще один ольгинский. Отработал серебряники.
42
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
XPEH
Зачем в базе светодиодные фары и цифровая панель? Бессмысленные по большому счёту вещи, плюс ещё лишняя вещь запуск с кнопки. Вместо этого куда нужнее было бы там литьё, парктроник. Для удешевления базы можно было и шторки убрать и датчик света с круизом, их сделать в пакете кому надо если
Парктроник и литье - не требуют специальных затрат. Это универсальные вещи - просто достал из коробки (любой коробки, хоть у конкурентов за забором скомунизженной) нужного размера и поставил. Парктроник правда еще дунуть в цвет нужно. Их наличие или отсутствие в базе ни на что не влияет.

А отдельная приборка или другие фары - это дополнительные затраты на разработку конкретно под эту модель. И если особого преимущества по цене такое удешевление не дает - смысла заморачиваться нет.

Еще лет 10 и аналоговая панель - будет элементом ретро-люкса. Как стрелочные часы сейчас. А экранчики воткнут везде, вплоть до Жигуляторов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
20190919
А что поменяется при смене власти? Авто даром радовать будут?
В СССР вернемся. Там люди жили до 150 лет, просыпались от счастливого смеха и пенопласт был из пломбира. А пили все из одного стакана.
29
16
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
17653144
хрень несешь, все оборудование для ферм и производств, семенной и племенной фонд и т.д все за грины
Да это ольгинский, позитивную повестку перед выборами создает.
36
17
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
hanexx
Вы правда верите, что все в ближайшие годы так сильно локализуется? Да и фв и корейцы так же продолжат дорожать. Вопрос времени, пока и на них перестанет хватать денег.
Россия встала с колен. Конечно верим. Крым же наш. Рывок, толчок, хлопок.
36
14
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
20810994
То что в стране есть производство, я и сейчас чувствую. Вопрос достаточности и эффективности остается, но оно есть.
Ты заблуждаешся в основах экономики. Когда производство есть, ты его как раз и не можешь чувствовать. А вот когда его нет, то чувствовать быстро начинаешь.
Производство скрепности в стране есть, факт.
34
10
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149198
Цена будет +100 тык к Кароку.
Карок со вчерашнего дня 1,4 TSI АКПП 8, передний привод без доппакетов стоит 1,621 млн.р.
С пакетами и накрутками дилеров в салоне от 1,8.
Ждать под заказ 3-4 месяца.
Вот и считайте цену на этот Таос.

В евро вроде не очень много, в рублях полный пушной зверь.
33
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
20810994
племенной фонд только у крупных организаций (подконтрольных "эффективным" менеджерам) из-за границы. А вот местные фермеры сами выживают. "эффективным" менеджерам ввообще пофиг на сельское...
По данным минсельхоза, обеспеченность России своими семенами составляет 62,7%. Кроме того, по экспертным оценкам, до 30% продающихся на рынке семян не прошли сертификацию. Поэтому задача улучшения продовольственной безопасности с помощью работы с семенным фондом крайне актуальна. Так, специалисты Минсельхоза России считают, что в 2021 году доля российских семян только подсолнечника в общем количестве должна быть увеличена на 10-15%.

По мнению директора Института аграрного маркетинга Елены Тюриной, не так все плохо. "По пшенице и зерновым российские семена занимают преобладающую долю рынка, а вот в сегментах семечковые, кукуруза и картошка семенной фонд в основном заграничного происхождения", - поясняет эксперт.

С этим согласен и президент Евразийского союза производителей и продавцов семян Владислав Корочкин. "Зерновые процентов на 80-90 - наши. Единственная культура, где 90 и больше процентов приходится на иностранные семена, - сахарная свекла, но в этом сегменте уже несколько лет действует программа восстановления семенного фонда. В целом по овощным культурам на 60-70 процентов мы можем обеспечиваться семенами собственной селекции".
13
12
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1741
Zombi23
Может лучше уничтожить экономику, подняв доллар в 5-7 раз, дойти до точки кипения и с нуля построить чудесную экономику, чем пытаться ремонтировать настоящую?
Построить 9000 заводов, воскресить Сталина, зарубить Троцкого, запустить Гагарина, расстрелять Навального.
22
28
Ответить
14138748
Новосибирск
Сейчас опять объявят заоблачный ценник выше 1,5 млн.руб за машину , сделанную в Калуге дядей Васей и скомплектованную теме же двигателями , что и Поло. Дядя Вася больше не хочет работать за копейки , а ещё у него есть зажратый начальник и куча других маркетинговых отделов и им всем надо денег , вот поэтому и цена такая! Потолок доя этой машины 900-1млн.руб не более.
14
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
20190919
А что поменяется при смене власти? Авто даром радовать будут?
Границу могут открыть для ввоза б.у., а наши заводы издохнут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Александр Вэ
И как всегда голых комплектаций Respect, Status у дилеров будет не встретить.
Будут только с кучей оборудования ещё на 200к.
Ну или берите JOY! и Exclusive, там допов всего на 50к впарят.
Брехня, фольц как раз без проблем продает низкие комплектации.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
CZ
Россия встала с колен. Конечно верим. Крым же наш. Рывок, толчок, хлопок.
Крым то при чём...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
31
Ответить
Александр Вэ
Троицк
14138748
Сейчас опять объявят заоблачный ценник выше 1,5 млн.руб за машину , сделанную в Калуге дядей Васей и скомплектованную теме же двигателями , что и Поло. Дядя Вася больше не хочет работать за копейки , а...
Ну чего вы несёте....
дядя Вася на заводе получает максимум 40 тыс рублей. Зажратый начальник в Калуге получает 90 тыс. Маркетинг сидит в Москве, и их зарплаты я тоже знаю - там больше 120 тыс не получает никто среди маркетологов. В Мексике на заводе VW зарплаты выше у всех. Для справки посмотрите сколько машины стоят там.

А то, что вас кажется дорого - так это из-за курса рубля, потому что даже те запчасти, которые сделаны якобы в России, имеют долларовую основу. В долларах все наши машины на рынке стоят АДЕКВАТНО. А вот то, что рубль обесценился в 2 с лишним раза с 2014 года - вот причина всех цен.
70
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Zombi23
Может лучше уничтожить экономику, подняв доллар в 5-7 раз, дойти до точки кипения и с нуля построить чудесную экономику, чем пытаться ремонтировать настоящую?
А где гарантия что другие будут что то лучше строить, лозунги орать - не делать, пока на память не приходит кто построил счастье.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
13
Ответить
     
Сообщений: 3621
CZ
Построить 9000 заводов, воскресить Сталина, зарубить Троцкого, запустить Гагарина, расстрелять Навального.
Про леваков вы убийственно говорите
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
20810994
а кто сказал что диод лучше галогена? из личных наблюдений, разницы в качестве нет. Диод только красивее на фаре и моднее перед дворовыми пацанами
Конечно, разницы с галогеном никакой (сарказм).
24
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
20810994
карог уже сегодня с нормальными опциями за 2.2. а фолькс к тому времени минимум 2,5 в базе будет с вд
Люди хотят дешевку и халяву, предлагаешь им убрать пошлины и ввозить с Японии, Штатов и ОАЭ дешман- сразу агрессия: нам не нужны эти обноски. Вот ездите на машинах за 2млн+, да еще в кредит, красавцы!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
8
Ответить
     
Сообщений: 3621
Cannic
Конечно, разницы с галогеном никакой (сарказм).
Эта опция стоит как несколько зарплат жителя РФ, оно того стоит горбатиться?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Тёмная Ночь
Зачем ещё один Карок, только под другим соусом??))
Затем что это машины на одной и той-же тележке , а значит продевая «типа разные машины» на одной и той-же тележке все равно зарабатывает Фольксваген ! Так понятно ? Если продавая Тигуан Фольксваген образно говоря зарабатывает 1000€ , то продавая на этой-же платформе ещё и Шкоду Кодиак , фольц зарабатывает 2000тыс.€
6
2
Ответить
Лучше брать на полном приводе. Это будет весьма резвый и очень экономичный аппарат.
5
5
Ответить
10477799
Москва
cnupum
О мудрейший, прислушайся к мольбам граждан - сделай доллар по 25 рублей, чтобы сия колесница стоила 500 тыс. рублей. Народ будет примного благодарен и не то что 80% , будут все 99%.
а может просто подумать и начать зарабатывать в долларах и тогда поймёте, что сейчас машины дешевле, чем раньше.
5
24
Ответить
   
Сообщений: 30930
AndrewCat
Легкие колеса по желанию можно прикупить в любой момент на вкус и цвет. А вот галоген не так просто и дешево улучшить, особенно на современных машинах. Никогда бы не поменял заводскую светодиодную головную оптику на диски.
Так пусть будет оптика в пакете опций для желающих. Со второй или 3-ей комплектации можно её и по умолчанию ставить, в базе галогенки оставить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
4
Ответить
10477799
Москва
20190919
А что поменяется при смене власти? Авто даром радовать будут?
бездырям с неба деньги сыпаться начнут)
9
15
Ответить