Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen запустил производство кроссовера Nivus

Volkswagen запустил производство кроссовера Nivus

09 Июня 2020 | 10506 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
499 (76%)
158 (24%)

Volkswagen запустил производство новой модели — компактного купе-кроссовера Nivus. Целевым рынком для этого автомобиля является Латинская Америка, даже за разработку новинки отвечал бразильский филиал концерна. Поэтому первым производство Нивуса освоил завод концерна в городе Аншиета (недалеко от Рио-де-Жанейро) — с конвейера уже сходят товарные экземпляры модели.

При разработке новинки максимально широко использовались цифровые технологии, что позволило концерну сэкономить затраты на НИОКР на 65% относительно того, как было в предыдущих проектах. Кроме того, цифровые подходы снизили стоимость техпроцессов и отладки производства.

Volkswagen Nivus дебютировал в конце мая. В основе автомобиля лежит платформа MQB-A0, которая впервые использовалась на модели Polo последнего поколения. На паркетнике применяются передние стойки McPherson и задняя полузависимая подвеска. По кузову кроссовер частично унифицирован с бюджетным седаном Virtus (выпускается в Бразилии с 2018 года). Общими у них являются часть силового каркаса и некоторые элементы кузова (передние двери).

Длина автомобиля составляет 4266 мм, то есть Нивус чуточку крупнее, чем Volkswagen T-Roc и Volkswagen T-Cross. Размер колесной базы — 2566 мм. Объем багажника — 415 литров.

Под капотом установлен мотор 200 TSI. Но 200 — это не мощность и не сокращенное от объема 2,0 л, а всего лишь маркетинговое обозначение. На самом деле это 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель. Он развивает 128 л.с. на этаноле или 116 л.с. — на бензине. Выбирать южноамериканцам не придется не только двигатель, но и трансмиссию: будет доступен лишь 6-ступенчатый «автомат». Привод — только передний. По умолчанию в кроссовер устанавливаются шесть подушек безопасности.

В 2021 году модель появится в Европе.

Первые товарные Volkswagen Nivus
Первые товарные Volkswagen Nivus
 
Volkswagen Nivus
Volkswagen Nivus
 
Volkswagen Nivus
Volkswagen Nivus
 
Volkswagen Nivus
Volkswagen Nivus
 
Volkswagen Nivus
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В Ашан тещу возить за покупкам само то...
39
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ауди Ку3 изнасиловал новый Поло - VW Nivus.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
100
7
Ответить
Павел
Томск
Литр трехгоршковый, только передний привод, клиренс сантиметров 15 - но гордо именуемый кросовер!
141
3
Ответить
Артем
Иркутск
Задняя часть автомобиля слизана от Пежо....
21
34
Ответить
Алексей
Екатеринбург
НИВА - от Volkswagen
48
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нивас,это название попрет для продаж.
На любой вопрос даю любой ответ.
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот за что я не люблю ВАГ групп. Все их автомобили сплошь и рядом - клоны. Видно, что всё варится в одной кастрюле: нет никакого разнообразия. Раньше ВАГовское творение хоть различалось, а сейчас - не пойми что! В профиль - Ауди Ку3, перед - смесь Ауди и Поло, зад - VW T-roc + Шкода, а салон - вылитый Тигуан, только чуть-чуть беднее. И вот почему я люблю японские марки, такие как: Хонда, Тойота, Мазда, Лексус, Сузуки, Субару, Даихатсу и тд., так как у них кучу моделей, почти непохожих друг на друга, только, разве что, надёжностью и прочностью, а также непревзойдённым японским качеством, но дизайн экстерьера и интерьера, чаще всего, координатно отличается друг от друга. Нет такого, что «бюджетка» - это маленький флагман, только для бедных, как сейчас у немцев, которые повелись на вонючий маркетинг, уничтожающий всё надёжное ради прибыли, что очень печально.
97
93
Ответить
TNZ0
Омск
Вот это поворот, почему Латинская Америка? В Европе его ждут?
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1373
Паджеро - Легенда!
Вот за что я не люблю ВАГ групп. Все их автомобили сплошь и рядом - клоны. Видно, что всё варится в одной кастрюле: нет никакого разнообразия. Раньше ВАГовское творение хоть различалось, а сейчас - не...
Держи нас в курсе своих никчёмных предпочтений, бот.
38
84
Ответить
Beztormozov
Лада. Здесь могла быть твоя реклама.
Если бы не насиловали "Сделано в СССР"
6
11
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Неплохой хэтчбек.
11
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Павел
Литр трехгоршковый, только передний привод, клиренс сантиметров 15 - но гордо именуемый кросовер!
Люди зарабатывают деньги, называют так, как модно у покупателей.
18
1
Ответить
7897056
Челябинск
Хонду везел скопировали
8
17
Ответить
Набережные Челны
Артем
Задняя часть автомобиля слизана от Пежо....
Все дизайны машин рисуют одни и те же люди.
10
3
Ответить
Exact
Это какой-то казус.
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 941
Превед Xray
PNT30
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3675
Паджеро - Легенда!
Вот за что я не люблю ВАГ групп. Все их автомобили сплошь и рядом - клоны. Видно, что всё варится в одной кастрюле: нет никакого разнообразия. Раньше ВАГовское творение хоть различалось, а сейчас - не...
Смысл любой компании (почти любой) как можно меньше вложить денег в разработку и получить максимум прибыли
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
3
Ответить
14197299
Москва
С учетом темпов появления новинок VW в России , к нам данный кроссовер привезут лет через 7. Когда в Бразилии как раз будут готовить к выпуску следующее поколение, линию по производству старой модели отправят в Россию. Что добру пропадать...
24
2
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Вот такой должна была быть новая Нива) а не то что они выпустят)))
9
15
Ответить
Krantas
як лада хрэй, тильки для панов.
12
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Krantas
як лада хрэй, тильки для панов.
Нет чубатого алфавита в телефоне?
11
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Паджеро - Легенда!
Вот за что я не люблю ВАГ групп. Все их автомобили сплошь и рядом - клоны. Видно, что всё варится в одной кастрюле: нет никакого разнообразия. Раньше ВАГовское творение хоть различалось, а сейчас - не...
Да, да,особенно мазда,такая разная.
21
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
не дождались мы новой нивы, VW сделал ее за нас, но нам ее не дал
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
10
2
Ответить
Вася Ростовский
Нивус нужно локализовать у нас срочно , будет хитом !
4
9
Ответить
Павел
Литр трехгоршковый, только передний привод, клиренс сантиметров 15 - но гордо именуемый кросовер!
добавил хэтчу название кроссовер = +30% к цене. и купят же. фанатов у тойоты и ввагена хватает
8
1
Ответить
Добавили бы quattro и получилась бы Нива здорового человека, но увы.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1555
взял пивас, сел в нивас - просто класс
23
2
Ответить
Кто первым выпустил серийный кроссовер кабрио?))
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Слава Пономарев
Кто первым выпустил серийный кроссовер кабрио?))
Мурано такие иногда встречаю. Машина даже не на любителя, а на большого оригинала.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Вот за что я не люблю ВАГ групп. Все их автомобили сплошь и рядом - клоны. Видно, что всё варится в одной кастрюле: нет никакого разнообразия. Раньше ВАГовское творение хоть различалось, а сейчас - не...
нынешнее японское супер качество ничем не отличается от европейского и китайского качества, сейчас всё одинаково, только цены разные. Но Вове Ветру это как об стену горохом. Он будет на своём хламе движок контрактный менять в гараже и сразу по клаве стучать про отличное качество руля из бардачка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
13
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Артем
Задняя часть автомобиля слизана от Пежо....
Ага, четыре колеса и руль тоже слизали.
Диванный эксперД.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
3
Ответить
Павел
Барнаул
Такими маркетинговыми темпами авто типа Smart ForTwo можно записывать в класс нанокроссоверов.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Ростиславъ Всеволодовичъ
Нивус нужно локализовать у нас срочно , будет хитом !
При нормальной цене.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
смесь Везеля и XV
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002
4
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Приехал на Нивас попить пивас
 
3
Ответить
Серж
Благовещенск
Кроссовки детские какие то пошли. Раньше недоджип называли кроссовком, теперь кроссовок уже даже не кроссовок, пенетка чтоль....
5
1
Ответить
Редактор Сайта
Поло кросс. Если у бразильцев выстрелит, привезут в Россию. Тогда владельцы тигуанов сильно опечалятся. Можно будет взять переднеприводный кроссовер VW в два раза дешевле.

И, говоря о печальке, Рено прайс на новый каптюр показал. Который с вариком и турбой за 1,5 млн показали в мае. Теперь он стоит от 1 миллиона до 1,35 миллиона. Вот теперь то точно Аркана уйдёт с рынка, а тигуан и крету в спешном порядке обновят.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
3 горшка на кросовке! куда катится этот мир, я так понимаю в крутую гору он хрен поднимется!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
че злитесь. зато на замену свечей всего 3 штуки надо )
1
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Нивус нужно локализовать у нас срочно , будет хитом !
У Фольксвагена получился лишь один хит _ Поло (60% продаж).
Крайне маленькая вероятность что Нивус стал бы хитом: до этого не получилось со всем модельным рядом, кроме поло, с чего должен нивус выстрелить? Цена наверняка будет аховая
2
6
Ответить
Редактор Сайта
Поло кросс. Если у бразильцев выстрелит, привезут в Россию. Тогда владельцы тигуанов сильно опечалятся. Можно будет взять переднеприводный кроссовер VW в два раза дешевле. И, говоря о печальке, Рено...
Тигуан база от 1,5
В 2 раза это 750
Не будет нивус стоить 750
1
3
Ответить
Редактор Сайта
Роман Петров
Тигуан база от 1,5
В 2 раза это 750
Не будет нивус стоить 750
только одно уточнение, дабы не ломать твое мировоззрение... мы же о базовых комплектациях сейчас спорить начнем? Тигуан, который в базе у нас стоит от 1,6 млн. рублей. И бразильский нивус, который экспертами "укладывается" в вилку от 950 тысяч до 1,3 млн рублей, если перевести с денег на наши рубли? Ты не забывай, что Бразилия это не страна третьего мира, там и Т-кросс продается, который от 1,4 млн рублей. И нивус должен занять нишу под Т-кроссом.

Кстати, раз ты умеешь пользоваться конфигуратором тигуана, посчитай, пожалуйста, сколько будет стоить версия со светодиодиками, шестью подушками и прочими плюшками нивуса в кузове тигуан?
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
а у нас Ларгуса запустили, а у вас?))
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересно кузову х6 уже сто лет в обед... что мешало остальным клепать аналогичные кузова? вот увлеклись сейчас все кросскупе... даже уже не интересно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
так этож ку3!
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Павел
Литр трехгоршковый, только передний привод, клиренс сантиметров 15 - но гордо именуемый кросовер!
Опять литровый монстр,но этанол, можно и по назначению использовать.
 
1
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
СэрВант
Нивас,это название попрет для продаж.
Новус,что то знакомое?
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Вячеслав Ковалёв
Добавили бы quattro и получилась бы Нива здорового человека, но увы.
Нива Кватро Эдишн Нова,и будут брать.
 
1
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Но господа,Нива первая.
 
 
Ответить
Andrey
А когда в России будет Тарэк ?
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Нивус... Ждём Уазус, Матизус, Волгус, Жигулиус ))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
КРОССОВЕР - это 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель. Он развивает 128 л.с. на этаноле или 116 л.с. — на бензине.
Кашкай с убогим 1,2 переплюнули
расходимся посоны!
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Он развивает 128 л.с. на этаноле или 116 л.с. — на бензине" - правдо не очень долго...
в инструкции указали, чтобы долго не давили на гашетку?
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
tbs175
Новус,что то знакомое?
Нивас не плохая машина.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Довольно симпатично выглядит
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Вот за что я не люблю ВАГ групп. Все их автомобили сплошь и рядом - клоны. Видно, что всё варится в одной кастрюле: нет никакого разнообразия. Раньше ВАГовское творение хоть различалось, а сейчас - не...
так покупатель сам формирует предложение, че ныть-то коли сами выбираете?)))
 
 
Ответить