Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen Golf нового поколения лишился камуфляжа и готовится к дебюту

Volkswagen Golf нового поколения лишился камуфляжа и готовится к дебюту

22 Января 2019 | 20330 просмотров

Как известно, компактные хэтчбеки нынче не в моде, и автопроизводители акцентируются на кроссоверах, однако Volkswagen не может позволить себе ставить крест на машине, в честь которой когда-то был образован новый класс, тем более что она продолжает пользоваться хорошим спросом в Европе. Как результат — Golf нового, восьмого поколения был сфотографирован зарубежными энтузиастами без какого-либо камуфляжа.

Судя по снимкам, машина получит новые зауженные фары, которые визуально добавили экстерьеру грусти, вероятно, возникшей на душе у дизайнерского отдела Volkswagen как раз таки из-за повального спроса на кроссоверы. Кузов сохранил характерные для модели пропорции и массивную заднюю стойку, но выштамповка над задними колесными арками оживляют облик. Также слегка обновился передний бампер, капот и решетка радиатора.

А вот сзади изменений немного: фонари, отражатели, бампер, крышка багажника и козырек — все эти элементы обновились незначительно. Единственное, что бросается в глаза на фотографии, так это хромированная полоска на заднем бампере.

В интерьере автомобиля, без всякого сомнения, можно ожидать появления электронной приборной панели, а также новой мультимедийной системы. В целом внутреннее пространство должно быть организовано приблизительно так же, как у новых Volkswagen Polo и T-Roc.

Новый Golf создается на модульной платформе MQB Evo, которая является основой для большинства компактных и среднеразмерных моделей Volkswagen Group.

Гамма силовых агрегатов, вероятно, будет аналогичной Polo и T-Roc: речь идет о базовом трехцилиндровом двигателе TSI объемом 1,0 литра с отдачей в 115 сил, газовом моторе мощностью 89 сил, 1,5-литровом двигателе мощностью 150 сил, а также 2,0-литровом моторе на 190-200 сил. Дизельные моторы объемом 1,6-2,0 литра мощностью 115-150 сил тоже должны остаться в строю, однако спрос на них сейчас настолько низок, что в этом отношении Volkswagen может преподнести сюрприз.

Что касается полностью электрических версий, то классический Golf обойдется пока без них: этот вопрос решится ближе к осени, когда будет представлен серийный хэтчбек I.D. на модульной платформе MEB.

Судя по тому, что машина готова к дебюту, то можно ожидать ее появление на ближайшей крупной автомобильной выставке —например, в Женеве в начале марта.

Прототип Volkswagen Golf VIII
Прототип Volkswagen Golf VIII
 
Прототип Volkswagen Golf VIII
 

Комментарии

Такой же унылый как и предыдущий
296
117
Ответить
Гольф 8, смотрю и не знаю что сказать, нравится конечно, главное что он вообще существует, жалко что не у нас(((... вообще в автоиндустрии непойми чего творится, пока европа от нас отворачивается, корея лезет со своим продуктом...
Вообще у нас вся страна помешалась на этих кросовках, оно и понятно, но седанов оч мало осталось, а хэтчи так и сгвсем почти никто не берет, ценник многое решает...
86
42
Ответить
  
Сообщений: 479
Volkswagen Golf нового поколения лишился камуфляжа... Как так? Не беспокойся, Фольксвагенчик, я исправлю эту вселенскую несправедливость...
226
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
нынешний обалденно смотрится, этот что-то непонятно пока. А компактные хэтчбеки очень популярны и пусть не пи..ят, что все в очереди за кросоверами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
75
33
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение, что поколения Golf отличаются друг от друга по дизайну меньше, чем иные машины других марок отличаются до и после рестайлинга.
102
10
Ответить
14197299
Москва
По этому авто можно снимать день сурка. Каждые 7 лет порядочный бургер идёт в автосалон и меняет свой предыдущий Гольф на новый. Уже через пару часов он не замечает, что машина новая. Потому что все привычно и обыденно .
А так, конечно, мы понимаем, что машина будет хорошо рулиться, ехать, иметь выверенную эргономику и т д .
133
11
Ответить
 
Сообщений: 7178
Богдан Семенов
Гольф 8, смотрю и не знаю что сказать, нравится конечно, главное что он вообще существует, жалко что не у нас(((... вообще в автоиндустрии непойми чего творится, пока европа от нас отворачивается, корея...
https://www.volkswagen.ru/ru/m...
А это что? Берите, кто не дает? Правда за его цену лучше взять тигуана или кодиака, которые в стране с 6 месяцами зимы сильно актуальнее.
А так, машина классная, спору нет.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
43
9
Ответить
111
Иркутск
Ппц он унылый.... Это я как обладатель гольфа говорю. Сбоку вообще вылитая Mazda Axela 2007 года, а морда просто ужас. Может позже сделают альтернативный, тюн, бампер. Который исправит положение. В общем, новый гольф не впечатлил вообще. Лучше тогда на нынешнем ездить.
49
152
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
111
Ппц он унылый.... Это я как обладатель гольфа говорю. Сбоку вообще вылитая Mazda Axela 2007 года, а морда просто ужас. Может позже сделают альтернативный, тюн, бампер. Который исправит положение. В общем, новый гольф не впечатлил вообще. Лучше тогда на нынешнем ездить.
Гольф как гольф. Мало чем отличается от нынешнего, но сильно отличается от других мыльниц! На мазду непохожа отслова совсем.
120
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Дизельные моторы объемом 1,6-2,0 литра мощностью 115-150 сил тоже должны остаться в строю, однако спрос на них сейчас настолько низок, что в этом отношении Volkswagen может преподнести сюрприз.»
Ваг, хватит сюрпризов с дизельными моторами. Закопайте их просто под плинтусом. Гибридов нет в линейке? Скоро продажи просядут и у бензиновых двс.

«машина получит новые зауженные фары, которые визуально добавили экстерьеру грусти».
Дизайн устарел уже 15 лет назад. Это не Порше 911, нужны смелые нотки в интерьер и экстерьер. Есть ведь пример, как старперский или девчачий Тигуан обновили и получили машину более молодёжную. Главное, не перегрузить хромом, как китайско-цыганский Туарег.

Гольф должен задавать тон, а не грустить фарами
21
45
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Передом стал похож на одиссея свежего )
15
108
Ответить
Александр
Иркутск
Эталон. Как всегда впрочем.
59
48
Ответить
фураке
Чита
Гибрид там нужен, какие там сюрпризы с дизелями, после заявлений топ менеджеров о тупике в развитии дизелестроения, какой спрос они хотят на такие авто...
16
6
Ответить
El Mario Che
Нижнекамск
Алексей c
Такой же унылый как и предыдущий
Анологичная мысль пришла сразу же, как увидел
31
14
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 247
в России от 1.5кк?? "Вот спасибо, хорошо, положите на комод"...
32
8
Ответить
Роман
С дизайном все очень плохо. Уныл до безобразия. В прочем, это характерно сейчас для всех современных машин: они либо такие же унылые, либо жуткие вычурные уродцы. Действительно красивых машин сейчас единицы делают.
31
13
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
MARKOVOD_38
Передом стал похож на одиссея свежего )
Этот одиссей уже давно не свежий
54
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Издалека на Стрим второго поколения смахивает, такой же косоглазый. Предыдущий породистей смотрелся.
2
20
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Старый вроде был красивее))
13
3
Ответить
   
Сообщений: 802
не плохо, салон бы еще показали
2
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
IcedFjord
Старый вроде был красивее))
50 лет в одном кузове,сразу понятно что это гольф,не как у япов каждый раз приходиться смотреть что написано на крышке багажника,
14
7
Ответить
Сава Пивоваров
вроде как...
18
17
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Грустная морда обусловлена заботой о будущих сбитых пешеходах, а не о желании походить на старые рисовозки ))
-
Toyota Prius ZVW51 2019
16
4
Ответить
Сергей Загаров
Алексей c
Такой же унылый как и предыдущий
И индивидуальность тоже потерял
7
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Nusher
в России от 1.5кк?? "Вот спасибо, хорошо, положите на комод"...
Гольф в этом не виноват, все недовольства к цб и правительству с их курсом на стабильность.
41
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
MARKOVOD_38
Передом стал похож на одиссея свежего )
это свежий?
8
 
Ответить
ХуанКарлос
не удивили, вот цена нового в РФ удивительна, а дизайн на увеличение стоимости даже не тянет
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Продажи за 8 мес 2018 года в ЕС
1. Гольф - 373606
2. Поло - 264952
4. Тигуан - 215174.
конкуренты?
Октавия 186848
Фокус 159291
Меган 135125
Астра 120539
А3 112577
308 112117
Леон 111336
Копейка 84979
Аурис 82127

Всё у Гольфа прекрасно с продажами - и близко никто с ним сравниться не может. От добра добра не ищут. Дизайнера, предложившего новый революционный дизайн маркетологи замуруют в стену в офисе.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
50
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
tu-22m3backfire
Volkswagen Golf нового поколения лишился камуфляжа... Как так? Не беспокойся, Фольксвагенчик, я исправлю эту вселенскую несправедливость...
Мы и без камуфляжа как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют.
9
25
Ответить
    
Сообщений: 1723
АвтоГорожанин
Мы и без камуфляжа как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют.
Как всё запущено=)
18
2
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Александр
Эталон. Как всегда впрочем.
Этанол. Как никогда впрочем.
22
2
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
5-9
Продажи за 8 мес 2018 года в ЕС 1. Гольф - 373606 2. Поло - 264952 4. Тигуан - 215174. конкуренты? Октавия 186848 Фокус 159291 Меган 135125 Астра 120539 А3 112577 308 112117 Леон 111336 Копейка...
Сам статистику придумал? Ааа, всесильный Гугл подсказал. Лучше бы сам придумал тогда.
2
27
Ответить
Алексей c
Такой же унылый как и предыдущий
Ну да, не то что корейские и японские шоу кары )))
16
8
Ответить
коммунист
нынешний обалденно смотрится, этот что-то непонятно пока. А компактные хэтчбеки очень популярны и пусть не пи..ят, что все в очереди за кросоверами.
Выбирая из Гольфа и Тирока, взял бы последнего, всё-таки очень удачный получился...
1
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Какие то камуфляжи ещё лепят на это УГ...
Camry
6
13
Ответить
111
Ппц он унылый.... Это я как обладатель гольфа говорю. Сбоку вообще вылитая Mazda Axela 2007 года, а морда просто ужас. Может позже сделают альтернативный, тюн, бампер. Который исправит положение. В общем, новый гольф не впечатлил вообще. Лучше тогда на нынешнем ездить.
А как сбоку должен выглядеть самый строгий хетч Гольф класса? какое буйство дизайна вы ожидали? ))
10
3
Ответить
Nusher
в России от 1.5кк?? "Вот спасибо, хорошо, положите на комод"...
Конечно уж лучше корейскую повозку в эти же деньги )))
5
13
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
14197299
По этому авто можно снимать день сурка. Каждые 7 лет порядочный бургер идёт в автосалон и меняет свой предыдущий Гольф на новый. Уже через пару часов он не замечает, что машина новая. Потому что все привычно...
Бургер или бюргер?
12
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
АвтоГорожанин
Мы и без камуфляжа как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют.
Бутылку водки забыл на картинке.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Экстравагантным Гольф не был и не будет, держится своей линии дизайна вместе с устойчивым спросом (не у нас).
18
1
Ответить
nosns1
IvanKR1990
Гольф как гольф. Мало чем отличается от нынешнего, но сильно отличается от других мыльниц! На мазду непохожа отслова совсем.
гольф как гольф реально!
Нацепят Вам R-line и диски (18-19) , оптику покажут с диодиками, мониторы внутри и все понравится (массмаркету)
у нас правда если собирать не будут его, то ценник будет как на тигуан +/-
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Чет морда грустная. Зад от старого.

Гольф как всегда. Купил новую машину и не выпендриваешься) Новая от старой отличается как айфон 6 от 6s. Для кого-то это хорошо. Для кого-то нет.
Я бы предпочел чтоб 8ой от 7го сильнее отличался. Внешка как по мне сомнительная у 8го. Ждем тесты.
Электронная приборка дичь. Верните стрелки! Стрелки это удобно и читабильно. Для всего остального можно сделать правильного размера экран между спидаком и тахометром. А скорость обороты бенз и температура воды и масла должны быть на стрелках. Тогда читаемость приборов на высоте.

А то на мотиках червяк спидометра не читаем. Автопроизводители идут туда же(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Предыдущий симпатичней был, тут как-то совсем не але...
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
бмв копейка помню тоже грустной была.
 
2
Ответить
14197299
По этому авто можно снимать день сурка. Каждые 7 лет порядочный бургер идёт в автосалон и меняет свой предыдущий Гольф на новый. Уже через пару часов он не замечает, что машина новая. Потому что все привычно...
Не соглашусь, гольф 7 от гольф 6 внешне вроде несильно отличается, но если после седьмого сесть в 6-й то по интерьеру как будто в прошлый век попал
5
1
Ответить
Адад
Старый Оскол
Мне бы 4-го гольфа, я бы визжал как с***ка!!!!
4
6
Ответить
12614281
314159
«Дизельные моторы объемом 1,6-2,0 литра мощностью 115-150 сил тоже должны остаться в строю, однако спрос на них сейчас настолько низок, что в этом отношении Volkswagen может преподнести сюрприз.» Ваг,...
Классика не устаревает за смелостью это к азиатам там ее хоть отбавляй
8
2
Ответить
12614281
MARKOVOD_38
Передом стал похож на одиссея свежего )
Да ты ничего больше кроме своего одиссея не видал
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Адад
Мне бы 4-го гольфа, я бы визжал как с***ка!!!!
Старый на балке 4 гольф или новый 8ой с кучей тюнячки?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Goldenwick
Усть-Лабинск
Все равно VAG был и будет *****ом.
3
23
Ответить
mr Tramp
Куба
MARKOVOD_38
Передом стал похож на одиссея свежего )
снято из под полы?))
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
печально грустный у него видок )) похож на заниженный тигуаннн...
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Сава Пивоваров
вроде как...
если этот. то смотрится классно. но вот кусок фары натянутый на крыло ни к чему.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Макс Кильдишев
Выбирая из Гольфа и Тирока, взял бы последнего, всё-таки очень удачный получился...
ну покупать будут всё-таки больше Голфы, хотя Тирок то-же смотрится не плохо. и размеры не большие.
1
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Посмотрите внимательно на Гольф VIII и вам сразу станет понятно, как будут выглядет IX, X, XI и XII !
4
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
нафиг он кому нужЁн, ентот гольф за такие бабки
3
8
Ответить
Богдан Семенов
Гольф 8, смотрю и не знаю что сказать, нравится конечно, главное что он вообще существует, жалко что не у нас(((... вообще в автоиндустрии непойми чего творится, пока европа от нас отворачивается, корея...
Потому что на седане с европейским клиренсом с асфальта толком никуда не съедешь, а хочется и на речку и в лес и т.д.
3
1
Ответить
12614281
Ивановка
Чет морда грустная. Зад от старого. Гольф как всегда. Купил новую машину и не выпендриваешься) Новая от старой отличается как айфон 6 от 6s. Для кого-то это хорошо. Для кого-то нет. Я бы предпочел...
Отличия внутри а не понты снаружи.
3
 
Ответить
12614281
Хотел купить седьмого он только вышел а теперь уже восьмой надо брать. Гольф есть гольф. Ждем премьеры!)
2
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Да дорогой он.. Стоил бы как корейцы, так сметали бы с прилавков..
3
 
Ответить
12614281
Завод в вольсбурге меньше только американского наса который ракеты делает.
3
 
Ответить
12614281
Дизеля на механике!
1
 
Ответить
Зачем этой машине камуфляж, что кто то хочет скопировать унылый дизайн фольксвагена?
4
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 69
Эталон !
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
12614281
Отличия внутри а не понты снаружи.
Ну не всем это нравится. Иногда игрушки должны внешне отличаться. И не бампером))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
314159
«Дизельные моторы объемом 1,6-2,0 литра мощностью 115-150 сил тоже должны остаться в строю, однако спрос на них сейчас настолько низок, что в этом отношении Volkswagen может преподнести сюрприз.» Ваг,...
За смелыми нотками тебе в Лексус, там что не новинка - так "вырви глаз"!
И гибриды - это прошлое, к чистым электричкам все автопроизводители идут. Кстати у Туарега есть комплектации вообще без хрома.. А на Крузер до сих пор комплекты хром-накладок продают, и берут же цыгане!
8
7
Ответить
12614281
Ништяк у макдональдса сфотали новую лайбу. Без всяких наркоманских тризеров и камуфляжа зебриного
 
 
Ответить
12614281
Fortuna C
За смелыми нотками тебе в Лексус, там что не новинка - так "вырви глаз"!
И гибриды - это прошлое, к чистым электричкам все автопроизводители идут. Кстати у Туарега есть комплектации вообще без хрома.. А на Крузер до сих пор комплекты хром-накладок продают, и берут же цыгане!
Дорохо бохато!
1
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Уродливый автомобиль.
Видимо, умер дизайнер.
3
6
Ответить
речь идет о базовом трехцилиндровом двигателе TSI объемом 1,0 литра с отдачей в 115 сил
_______________________________
По нынешним времена - звэрь машина!)))
2
 
Ответить
Привет, BMW e87)))
1
1
Ответить
Гольф лучше уже нельзя сделать, инженеры подходят к тупику. Езжу на 4ом гольфе 320тыс. Км и чот не интересны эти новые.
Они подойдут к 200тыс.км ,а потом по деталькам развалится.
4
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
iks
Грустная морда обусловлена заботой о будущих сбитых пешеходах, а не о желании походить на старые рисовозки ))
То есть старые рисовозки давно о пешеходах заботились? ))) А теперь решили немцы перенять это у японцев?)))
21154
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fortuna C
За смелыми нотками тебе в Лексус, там что не новинка - так "вырви глаз"!
И гибриды - это прошлое, к чистым электричкам все автопроизводители идут. Кстати у Туарега есть комплектации вообще без хрома.. А на Крузер до сих пор комплекты хром-накладок продают, и берут же цыгане!
У лексуса повторитель поворота имеет более сложный дизайн, чем весь гольф...
4
6
Ответить
Эта машина не для всех. Гольфом владеют люди, понимающие толк в машинах.
Большинство пищащих коментаторов - нищеброды с зарплатой 15 тыр.
5
4
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Очень дорого...
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну и чем оно изменилося...
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
14239495
Еще один пепелац на 100 тыс. пробега
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей Андреев
Эта машина не для всех. Гольфом владеют люди, понимающие толк в машинах.
Большинство пищащих коментаторов - нищеброды с зарплатой 15 тыр.
по меркам тех кто покупает пассат или артеон,
покупатель гольфа не ценитель- нищеброд
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
seregafin
Ну и чем оно изменилося...
погрустнело.
1
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Алексей c
Такой же унылый как и предыдущий
говорят, что новая Камри заиграет новыми красками
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Ивановка
Чет морда грустная. Зад от старого. Гольф как всегда. Купил новую машину и не выпендриваешься) Новая от старой отличается как айфон 6 от 6s. Для кого-то это хорошо. Для кого-то нет. Я бы предпочел...
А ещё верните компас вместо GPS
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
Олег К
Зачем этой машине камуфляж, что кто то хочет скопировать унылый дизайн фольксвагена?
если у ВАга унылый дизайн, то что ты скажешь про тавоту?
 
 
Ответить
Fortuna C
Хабаровск
314159
У лексуса повторитель поворота имеет более сложный дизайн, чем весь гольф...
А митсу всех переплюнула с "плачущей" оптикой))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
12614281
Да ты ничего больше кроме своего одиссея не видал
Я разве говорил что он мой? Лишь бы какую нибудь х.. ляпнуть
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
mr Tramp
снято из под полы?))
взято с какого то объявления
 
 
Ответить
12614281
MARKOVOD_38
Я разве говорил что он мой? Лишь бы какую нибудь х.. ляпнуть
Кроме одиссея больше ничего не видал.
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Извините, не сдержался
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Hummy
А ещё верните компас вместо GPS
В пень компас. Верните людям знание маршрутов городов. А то ездят как на верёвочке: поверните на право а потом круто развернитесь...
Я и без ГПС так могу)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
да люди добрые вы что и в правду невидете ???!!!!! на этих фото обыкновенная мулька! это никакой не восьмой. обычный 7 гольф с примерно подобраной на компе мордой! простое фуфло!
1
 
Ответить
обычный ресталинговый седьмой у меня такойже. а фотки обратите внимание слегка замылены на фонарях спереди и сзади. специально!
 
 
Ответить