Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen засудит Bosch и Continental за нехватку чипов для автомобилей

Volkswagen засудит Bosch и Continental за нехватку чипов для автомобилей

25 Января 2021 | 4804 просмотра

Volkswagen Group ищет способы минимизировать потери, связанные с падением производства автомобилей из-за нехватки электронных чипов. Для этого концерн намерен подать судебный иск против Bosch и Continental, которые являются основными поставщиками компонентов. Об этом сообщает немецкое издание Automobilwoche.

Напомним, речь идет о сбое в поставках микросхем. Он вызван тем, что автомобильная отрасль восстанавливается быстрее, чем ожидалось, поэтому рассчитанного ранее количества компонентов уже не хватает. В то же время для ведущих производителей чипов из Азии автокомпании стоят ниже по цепочке, чем бренды электроники вроде Apple и HP, поэтому специально под них никто не стремится переписать производственный календарь. Также на ситуацию влияет крупный пожар на заводе микросхем Asahi Kasei Microdevices (AKM) на юге Японии в октябре, который, по данным Reuters, в конечном счете привел к срывам поставок полупроводников.

Из-за кризиса многие компании уже уменьшили выпуск автомобилей, в том числе Nissan, Honda, Toyota, Ford, FIAT-Chrysler и Volkswagen. Некоторые предприятия будут вынуждены сократить объемы на 10-20% в неделю с февраля.

Судебный иск помимо Volkswagen Group может подать и другой крупный немецкий производитель — Daimler AG.

Примечательно, что Bosch и Continental являются здесь лишь посредниками: они используют выпускаемые азиатскими компаниями микросхемы в своих компонентах, однако фактически тоже не могут повлиять на ситуацию. Но поскольку с ними заключены контракты на поставку запчастей, то и в случае нарушения условий отвечать придется именно им.

Reuters пишет, что Германия просит Тайвань убедить местных производителей помочь решить проблему нехватки чипов в автомобильном секторе, которая препятствует его экономическому восстановлению после пандемии.

При этом, чтобы уменьшить зависимость от азиатских поставщиков и избежать подобных проблем в будущем, Берлин планирует увеличить господдержку для наращивания производственных мощностей по выпуску полупроводников в Германии и Европе.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Хороший рынок прибрали азиаты под себя
Продам уши от мертвого осла.
64
2
Ответить
ПихалМетрович
помниться немецкая сетка тут ликовала, когда в Японии из-за вируса в Китае остановились авто производства
мол у немцев ничего китайского
74
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
Я проголосовал не за того...
99
4
Ответить
ПихалМетрович
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
нет возможности
в этой сфере наверстать отставание очень сложно
если взять и заменить всех управленцев на самых лучших в мире
может быть лет через 10-15 догоним ...
51
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
Он вас не слышит, у него и так всё хорошо, зачем что-то там производить.
82
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
У него только личное благосостояние получается развивать, как говорится, "отнеситесь к этому с пониманием"
48
1
Ответить
Сергей
Заказывайте чипы в России!
13
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
А какое время на раскачку есть?
19
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Вот вам и мировая кооперация
9
 
Ответить
Dennis P
ПихалМетрович
помниться немецкая сетка тут ликовала, когда в Японии из-за вируса в Китае остановились авто производства
мол у немцев ничего китайского
Тайвань - это не Китай.
13
20
Ответить
ПихалМетрович
Dennis P
Тайвань - это не Китай.
это конечно в корне меняет ситуацию)
31
1
Ответить
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
У нас "технологический путь" другой. Во всём мире строят заводы, развивают, а прибыль начинается спустя несколько лет. В России же привыкли драть 3 цены за хрен пойми что и доходы получать в текущем же году! По другому уже не интересно...
38
3
Ответить
Неистовый вожак
А какое время на раскачку есть?
Встать и идти, бегом идти, сломя голову! Один хрен уже не догоним...
10
3
Ответить
Андрей
Омск
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
Не по адресу предложение, нужно думать, работать и что то создавать. Вот если бы вы предложили попилить бюджетных денег...
25
1
Ответить
Dennis P
Конечно, меняет. Тайваньская культура производства ближе к японской, чем к материковым бракоделом. Поэтому секта была права.
11
9
Ответить
ПихалМетрович
Dennis P
Конечно, меняет. Тайваньская культура производства ближе к японской, чем к материковым бракоделом. Поэтому секта была права.
секты всегда пукают в лужу, что японская, что немецкая, на то они и секты
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3884
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
чипы размером с лапоть
чип к155ла3 и транзистор кт315 готовы совершить рывок и прорыв!
22
 
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Господдержка государства в Германии? Вы с ума сошли?

Мы тут в России-то знаем, что промышленность ни в ком случае поддерживать нельзя. Воруют-с.
12
4
Ответить
ПихалМетрович
Стас Широков
Господдержка государства в Германии? Вы с ума сошли?

Мы тут в России-то знаем, что промышленность ни в ком случае поддерживать нельзя. Воруют-с.
твоя ошибка в том, что ты сравниваешь Россию с Германией
там поддержка пойдет туда куда на предназначена и производство скорее разовьется чем не разовьется, у нас с точностью до наоборот
6
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Германии отныне будет уроком , что такие важные направления в электронике как полупроводники и микрочипы не стоит отдавать на аутсорсинг в друге страны , тем более азиатские , которые же потом ещё и навязывают конкуренцию и сильно депменгуют на рынке
12
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Та же самая история и с аккумуляторами , теперь зависимы от китайцев и корейцев , а свои заводы по производству батарей построят в лучшем случае только к 24 году
9
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
FRLS
чипы размером с лапоть
чип к155ла3 и транзистор кт315 готовы совершить рывок и прорыв!
Зато надёжненько.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dennis P
Тайвань - это не Китай.
Не боишься мести китайцев? Для них это Китай без вариантов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Павел Школьников
У нас "технологический путь" другой. Во всём мире строят заводы, развивают, а прибыль начинается спустя несколько лет. В России же привыкли драть 3 цены за хрен пойми что и доходы получать в текущем же году! По другому уже не интересно...
Да, у нас "свой" путь. Есть такая теория, что мир развивается по спирали. Так вот, пока весь мир развивается по спирали и наматывает круги, мы по "своему" пути без рывка и раскачки перескакиваем с витка на виток. Правда, не всегда в нужном направлении, но перескакиваем. :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
Повелитель Ветра
Та же самая история и с аккумуляторами , теперь зависимы от китайцев и корейцев , а свои заводы по производству батарей построят в лучшем случае только к 24 году
В Тюмени завод есть! Я себе уже второй купил их пр-ва! Первый откатал 5+ лет! качеством доволен!
V8-Power
7
2
Ответить
ПихалМетрович
RomanLL8
В Тюмени завод есть! Я себе уже второй купил их пр-ва! Первый откатал 5+ лет! качеством доволен!
речь о несколько других батареях
10
 
Ответить
DenisS
Москва
RomanLL8
В Тюмени завод есть! Я себе уже второй купил их пр-ва! Первый откатал 5+ лет! качеством доволен!
Вы перепроверьте, а то вдруг на этом заводе только этикетки клеят и коробки собирают. Это сейчас очень популярный вид импортозамещение. Я так пару раз покупал, вроде свое производство, а разобрал корпус, а внутри мэйде ин чина все.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
FRLS
чипы размером с лапоть
чип к155ла3 и транзистор кт315 готовы совершить рывок и прорыв!
Народная мудрость (юмор) гласит: отечественные микросхемы - самые большие микросхемы в мире.
Правда, в современном мире размер микросхемы действительно является показателем его качества, ежели наоборот.
Для примера:
Компания из США Cerebras Systems представила пару месяцев назад новый процессор, который получил название Wafer Scale Engine. Новый процессор имеет размеры 215х215 миллиметров. Процессор выполнен по 16-нм TSMC-технологии, в нем разместились 1,2 триллиона транзисторов и 400 тысяч ядер. Внутренний объем сверхбыстрой памяти (9 петабайт/с) составляет 18 Гб.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
1
Ответить
Илья
Магнитогорск
Повелитель Ветра
Германии отныне будет уроком , что такие важные направления в электронике как полупроводники и микрочипы не стоит отдавать на аутсорсинг в друге страны , тем более азиатские , которые же потом ещё и навязывают конкуренцию и сильно депменгуют на рынке
Да да да, пусть с нас берет пример эта Германия, вшивая:

"чип к155ла3 и транзистор кт315 готовы совершить рывок и прорыв!" Все свое, все отечественное
2
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ПихалМетрович
нет возможности
в этой сфере наверстать отставание очень сложно
если взять и заменить всех управленцев на самых лучших в мире
может быть лет через 10-15 догоним ...
Через 10 мы только успеем разработать свой первый экземпляр, который будет в 5 раз больше, в 10 тяжелее, в 100 медленнее и дороже, зато не будет бояться наводнения, пожара и атомного взрыва.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Сергей
Заказывайте чипы в России!
В России год назад освоили 28нм техпроцесс для производства процессоров, но чтоб вы понимали, на западе он был освоен 11 лет назад.
А сейчас уже делают по 5 нм и осваивают 3нм. От этих нанометров зависит энергопотребление, физический размер, а значит и стоимость, и производительность отдельно взятого процессора. Это я говорю к тому, что чипы, произведенные в России никому не нужны, кроме самой России, чтобы был План Б, на случай, если санкциями перекроют доступ к западным процессорам.
А так, Тайвань, Китай, Япония и Южная Корея будут производить и дальше все процессоры и микросхемы, потому что чтобы такую экспертизу создать в России уйдут года, за которые другие страны уйдут еще дальше. Ну и ЕС, в принципе, туда же.
4
2
Ответить
ПихалМетрович
User_2013
Народная мудрость (юмор) гласит: отечественные микросхемы - самые большие микросхемы в мире. Правда, в современном мире размер микросхемы действительно является показателем его качества, ежели наоборот....
по 16-нм TSMC-технологии
так это много
современные процессоры, как в новых телефонах уже 5-7-нм
у меня процессор в телефоне кирин 980 2018 года 7 нм
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кто-то ещё не верит в чипирование человечества?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
DenisS
Вы перепроверьте, а то вдруг на этом заводе только этикетки клеят и коробки собирают. Это сейчас очень популярный вид импортозамещение. Я так пару раз покупал, вроде свое производство, а разобрал корпус, а внутри мэйде ин чина все.
Ну старый я сдал в магазин и мне сделали скидку 1000 руб. на новый! Ну а этот ещё годика 4 поработает, надеюсь)))
Спасибо! Прям заинтриговали, надо проверить и поспрашать))))
V8-Power
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 378
ПихалМетрович
речь о несколько других батареях
Так Повелитель писал вроде про аккумуляторы!
V8-Power
 
 
Ответить
17653144
Сергей
Заказывайте чипы в России!
Под капот не влезут ))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПихалМетрович
по 16-нм TSMC-технологии
так это много
современные процессоры, как в новых телефонах уже 5-7-нм
у меня процессор в телефоне кирин 980 2018 года 7 нм
Михаил, ты как всегда читал да не понял, или понял, да не то. Речь не о минимальном технологическом размере, а размере самой микросхемы в целом: представляешь микросхему размером 215х215 мм?!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Повелитель Ветра
Германии отныне будет уроком , что такие важные направления в электронике как полупроводники и микрочипы не стоит отдавать на аутсорсинг в друге страны , тем более азиатские , которые же потом ещё и навязывают конкуренцию и сильно депменгуют на рынке
Урок.. аха ха..
Чему уже учиться? поздно доктор, ноги уже холодные..
Отставание в этой сфере от азиатов у всех катастрофично огромное..
Чтоб догнать , нужно ввалить огромное бабло, причем начать с госдотаций, а там только уже большие автоконторы заинтересуются.
А так то давно уже в Европе,как и в России ,даже банальные телевизоры все местные производители обанкротились и исчезли.
Теперь название Грюндиг и Томпсон ( в РФ Витязь)иногда вешается на старые модели LG или Самсунга, в маркетинговых целях, по дешевке патриотичным пенсионерам.
А вы об производстве современных чипов, ага...
4
2
Ответить
ПихалМетрович
User_2013
Михаил, ты как всегда читал да не понял, или понял, да не то. Речь не о минимальном технологическом размере, а размере самой микросхемы в целом: представляешь микросхему размером 215х215 мм?!!
теперь понял, спс
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
AHTOH_KPblM
В России год назад освоили 28нм техпроцесс для производства процессоров, но чтоб вы понимали, на западе он был освоен 11 лет назад. А сейчас уже делают по 5 нм и осваивают 3нм. От этих нанометров зависит...
Тут еще стоит уточнить что процессоры Байкал, это выкупленная у AMD устаревшаяя произодственная линия, которая неизвестно какаким путем была продана через кучу посредников. По сути это AMD а6 с урезанной частотой и кешем. Даже расследование было но ничего доказать не смогли.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
6
1
Ответить
HyperC
Стерлитамак
User_2013
Народная мудрость (юмор) гласит: отечественные микросхемы - самые большие микросхемы в мире. Правда, в современном мире размер микросхемы действительно является показателем его качества, ежели наоборот....
Справедливости ради стоит сказать, что для процессов, связанных непосредственно с самим автомобилем и вождением, достаточно будет советских микросхем.
4
3
Ответить
8614779
Казанская
cnupum
Это возможность для рывка. Надо просто производить чипы в РФ и развивать высокотехнологичную промышленность. Не благодарите, господин Мантуров.
Осталось дело за малым ,научить персонал, построить заводы,и заработать имя,а за бугром ещё с 90х русская мафия на слуху.Мало кто рискнет в данной ситуации перенести производство в Россию, а наш бизнес заточен на быстрые деньги, рисковать деньгами на перспективу никто(мало кто) захочет.Да оно по авто производителей видно каков бизнес климат у нас. А государство слишком неповоротливый аппарат что бы принять решение одним днём.Такие решения в столь короткий срок в нашем государстве принимались только в 30-40 годах .И решал его руководитель государства бывало что и в течении часа.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
DNS07
Он вас не слышит, у него и так всё хорошо, зачем что-то там производить.
Дурь не пишите!
Вам постом выше Пихал Метрович растолковал проблему.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Alex & Gogogosha Grach
У него только личное благосостояние получается развивать, как говорится, "отнеситесь к этому с пониманием"
И вы тоже дурь не пишите.
Прочитайте Пихал Метровича.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5568
Повелитель Ветра
Германии отныне будет уроком , что такие важные направления в электронике как полупроводники и микрочипы не стоит отдавать на аутсорсинг в друге страны , тем более азиатские , которые же потом ещё и навязывают конкуренцию и сильно депменгуют на рынке
Гы гы.
А нам это уроком не стало в 2014 году, когда санкции-шманкции?
Это и есть один из рисков интеграции в мировую экономику. (При прочих несомненных плюсах)
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
21104583
User_2013
Народная мудрость (юмор) гласит: отечественные микросхемы - самые большие микросхемы в мире. Правда, в современном мире размер микросхемы действительно является показателем его качества, ежели наоборот....
Любая компания США это частный бизнес , кто вам такому таланту мешает открыть свой , показать как процессоры надо производить .
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
HyperC
Справедливости ради стоит сказать, что для процессов, связанных непосредственно с самим автомобилем и вождением, достаточно будет советских микросхем.
Что касается электронной панели приборов - да. А вот что касается ЭБУ, не говоря уже про техническую начинку автопилота - уже нет.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
FRLS
чипы размером с лапоть
чип к155ла3 и транзистор кт315 готовы совершить рывок и прорыв!
Бери выше - МП40!
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
lavigne
Тут еще стоит уточнить что процессоры Байкал, это выкупленная у AMD устаревшаяя произодственная линия, которая неизвестно какаким путем была продана через кучу посредников. По сути это AMD а6 с урезанной частотой и кешем. Даже расследование было но ничего доказать не смогли.
Есть еще "Эльбрус" вполне перспективные отечественные процессоры. И если их можем делать, то для автомобильной промышленности в которой требования существенно ниже, подавно.
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
AHTOH_KPblM
В России год назад освоили 28нм техпроцесс для производства процессоров, но чтоб вы понимали, на западе он был освоен 11 лет назад. А сейчас уже делают по 5 нм и осваивают 3нм. От этих нанометров зависит...
Отстаем конечно. Но у многих стран и такого нет. У нас вполне развитие идет.

Эльбрус-16С - перспективный микропроцессор с архитектурой «Эльбрус» 6-го поколения. АО «МЦСТ» ведёт его разработку при поддержке Минпромторга, с завершением в 2021 году. Его первый инженерный образец Эльбрус-16С был продемонстрирован на форуме Микроэлектроника-2020.

Процессор Эльбрус-16С - система на кристалле (СнК), которая содержит 16 вычислительных ядер общей производительностью 1.5 ТФлопс одинарной точности и 750 ГФлопс двойной точноти, 8 каналов памяти DDR4-3200 ECC, встроенные контроллеры Ethernet 10 и 2.5 Гбит/с, 32 линии PCI-Express 3.0, 4 канала SATA 3.0. Он будет поддерживать объединение в многопроцессорные системы до 4 процессоров с общим объёмом оперативной памяти до 16 Тбайт. Общее число транзисторов в процессоре составит 12 млрд.

По многим пунктам этот процессор должен стать первым в России:

Первый процессор по технологии 16 нм, спроектированный в России и основанный на российских технологиях.
Первый универсальный микропроцессор Эльбрус с аппаратной поддержкой виртуализации.
Первый микропроцессор Эльбрус, штатно работающий на частоте 2 ГГц.
Первый российский универсальный процессор с реализацией 8 каналов DDR4-3200 ECC.

Тот же топовый core i9 от intel сделан по технологии 14 нм. Это десятое поколение предпоследнее.
Коллекция продукции Процессоры Intel® Core™ i9 10-го поколения
Номер процессораi9-10850K
СостояниеLaunched
Дата выпуска Q3"20
Литография 14 nm
Условия использования PC/Client/Tablet
4
2
Ответить
Anton
Павел Школьников
У нас "технологический путь" другой. Во всём мире строят заводы, развивают, а прибыль начинается спустя несколько лет. В России же привыкли драть 3 цены за хрен пойми что и доходы получать в текущем же году! По другому уже не интересно...
Тут не в интересе дело, а в том, что у нас частная собственность не является гарантированной человеку (читай инвестору), если твое предприятие не дай бог понравится какому-нибудь генералу, у тебя его не станет в один миг. Соответсвенно инвестировать у нас в стране это огромные риски потерять все вложенное. Таким образом, либо ты как инвестор форсируешь события и вкручиваешь 3 цены, как Вы выразились и отбиваешь свои вложения как можно быстрее, пока ни кто не отобрал. Либо этот рынок не рассматриваешь вовсе. Так что не "комерс" виноват, а власть, которая создает такие условия ведения бизнеса.
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Anton
Тут не в интересе дело, а в том, что у нас частная собственность не является гарантированной человеку (читай инвестору), если твое предприятие не дай бог понравится какому-нибудь генералу, у тебя его не...
Вы на два три десятка лет не ошиблись? Бред какой то.
3
3
Ответить
Anton
Reison
Вы на два три десятка лет не ошиблись? Бред какой то.
Что именно бред? И в какую сторону ошибся?
3
 
Ответить
ПихалМетрович
нет возможности
в этой сфере наверстать отставание очень сложно
если взять и заменить всех управленцев на самых лучших в мире
может быть лет через 10-15 догоним ...
10-15 лет с нуля - хорошо, если догоним уровень 5-летней давности
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Anton
Что именно бред? И в какую сторону ошибся?
Да никакие генералы сейчас предприятия не отжимают. Прошли те времена. Да и инвестирование в нашей стране вполне работает. Посмотрите сколько иностранных компаний работает в России. Инвестирование само по себе это риск. Ну и надеюсь под предприятием вы подразумевали именно крупное промышленное или торговое предприятие, а не ларек на остановке. ))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
21104583
Любая компания США это частный бизнес , кто вам такому таланту мешает открыть свой , показать как процессоры надо производить .
Если ты на начальном этапе готов инвестировать в эту идею 100 млн$, а потом ещё 300 млн$, то я готов показать тебе на деле, как производить современные микросхемы.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
21104583
User_2013
Если ты на начальном этапе готов инвестировать в эту идею 100 млн$, а потом ещё 300 млн$, то я готов показать тебе на деле, как производить современные микросхемы.
Маск трусах сбежал с ЮАР , создал компанию с друзьями , заработал инвестировал , верно .Наши примеры , Дуров поработал на Усманова,создал свое.
 
2
Ответить
Anton
Reison
Да никакие генералы сейчас предприятия не отжимают. Прошли те времена. Да и инвестирование в нашей стране вполне работает. Посмотрите сколько иностранных компаний работает в России. Инвестирование само...
Да ладно) Открываем гугл, смотрим:
Суд непреклонен: арестован американский инвестор Калви

Павел Грудинин: Рейдерский захват земель совхоза ...

За пять месяцев 2019 года международные инвесторы вывели с российского рынка акций свыше $1 млрд.

СКР начал проверку версии рейдерского захвата фабрики «Меньшевик»

В зерновом холдинге «Настюша» назвали арест главы компании Игоря Пинкевича попыткой рейдерского захвата девелоперского проекта ЖК «Царицыно». Пинкевичу предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере

Нуну) ничего такого у нас уже лет 20 нет)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Anton
Да ладно) Открываем гугл, смотрим: Суд непреклонен: арестован американский инвестор Калви Павел Грудинин: Рейдерский захват земель совхоза ... За пять месяцев 2019 года международные инвесторы...
И это все? )) Ну и где здесь про генералов? Да и у нас половину наверное можно арестовать глав компаний. Так все кричат о рейдерском захвате. )) И это за 20 лет? Ивесторы выводях в вводят. На то они и инвесторы. А сколько ввели? за 19 год? Как у нас любят двойные стандарты. Как за рубежом арестую главу компании, так борьба с преступниками не взерая на лица. Как у нас, так обязательно рейдерский захват. Так почитайте за, что арестован Пинкевич. Наконец то стали бороться с недобросоветсными застройщиками. Вот в 90 были захваты, а сейчас пшик. Да и как на проверку и вовсе не захваты.
 
 
Ответить
Anton
Reison
И это все? )) Ну и где здесь про генералов? Да и у нас половину наверное можно арестовать глав компаний. Так все кричат о рейдерском захвате. )) И это за 20 лет? Ивесторы выводях в вводят. На то они и...
Это то что я нашел за минуту) Вы реально думали, что я за 20 лет начну архивы поднимать?)
Я говорю, что в общем ситуация с инвестициями у нас в стране токсичная, что подтверждено рейтингами именитых компаний. Генерал можно взять в скобки, раз все так буквально воспринимаете. Если вы считаете по другому, это ваше право, каждый имеет свою точку зрения. Только боюсь, что моя все же ближе к истине к сожалению..
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Anton
Это то что я нашел за минуту) Вы реально думали, что я за 20 лет начну архивы поднимать?) Я говорю, что в общем ситуация с инвестициями у нас в стране токсичная, что подтверждено рейтингами именитых компаний....
Все может быть! Да и понятна, что каждый думает, что его мнение ближе к истине. Только все таки если утверждаете о положение дел надо все таки факты приводит хоть какие то. Иначе это не мнение, а вброс. Как навальный про замок. )) Актуалочка. )) Я по своей работе общаюсь каждый день с представителями бизнеса от небольший предприятий, до довольно крупных. Не только с владельцами, но и просто с руководителями. И город у нас не маленький, все таки миллионник. И вот что то не было случаев за последние года рейдерского захвата. Я понимаю. что "генерал" это общее название, но тем не менее оно обозначает, не просто бандитов, а представителей власти. Это вообще, что то на сегодняшний день необычное. Ну а то что еногда за жабры берут представителей бизнеса, так наконец то. У многих из них рыльце в таком пушку, что мама не горюй.
 
 
Ответить
Anton
Reison
Все может быть! Да и понятна, что каждый думает, что его мнение ближе к истине. Только все таки если утверждаете о положение дел надо все таки факты приводит хоть какие то. Иначе это не мнение, а вброс....
У каждого свое понимание величины бизнеса) Мне кажется крупным мебельная фабрика на 600 человек (просто условно). Кому то ЮКОС..
А насчет за жабры, по моему, государство (в любом его проявлении) вообще не должно лезть в дела частных компаний и указывать как и кому работать..
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Anton
У каждого свое понимание величины бизнеса) Мне кажется крупным мебельная фабрика на 600 человек (просто условно). Кому то ЮКОС..
А насчет за жабры, по моему, государство (в любом его проявлении) вообще не должно лезть в дела частных компаний и указывать как и кому работать..
А кто говорит, что указывать как работать? За нарушение закона. Далеко ходить не надо буквально сегодня новость про депутата из едра. "У депутата от «Единой России» Сопчука изъяли «золотые» активы на 38 млрд рублей". Тоже рейдерство? Или все таки наказание за нарушение закона?
 
 
Ответить
HyperC
Стерлитамак
User_2013
Что касается электронной панели приборов - да. А вот что касается ЭБУ, не говоря уже про техническую начинку автопилота - уже нет.
Да ладно, для ЭБУ ДВС не нужен сверхпроизводительный и компактный чип. Ракеты в космос пускали и стыковку кораблей со станцией МИР производили на транзисторах.
И приведите пожалуйста процент новых автомобилей с автопилотом, без разницы в какой стране.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Reison
Отстаем конечно. Но у многих стран и такого нет. У нас вполне развитие идет. Эльбрус-16С - перспективный микропроцессор с архитектурой «Эльбрус» 6-го поколения. АО «МЦСТ» ведёт его разработку при поддержке...
Подождём пока дойдёт до рук техно блогеров. Есть подозрение, что это копии AMD A8...
 
 
Ответить
Гугуце
Хабаровск
Dennis P
Тайвань - это не Китай.
Ага тоже самое , что Крым - это не РОссия
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Dennis P
Тайвань - это не Китай.
но живут там китайцы!
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Илья
Да да да, пусть с нас берет пример эта Германия, вшивая:

"чип к155ла3 и транзистор кт315 готовы совершить рывок и прорыв!" Все свое, все отечественное
А причем тут "чип к155ла3 и транзистор кт315" - речь то вроде о правильной Германии, и вопрос касается исключительно ее.
 
 
Ответить