Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал несуществующий внедорожник на базе Amarok

Volkswagen показал несуществующий внедорожник на базе Amarok

23 Января 2024 | 6333 просмотра

Руководитель направления дизайна подразделения коммерческого транспорта Volkswagen Альберт Кирцингер опубликовал в одной из соцсетей дизайн-скетч, изображающий несуществующий внедорожник Volkswagen Amarok в экспедиционном исполнении на горной дороге. 

На рисунке отражено, каким мог бы быть внедорожник на базе пикапа Amarok второго поколения, который, напомним, опирается на платформу Ford Ranger

Собственно, внедорожник на базе Ford Ranger производит сам Ford. Ford Everest, как он называется, — простая по конструкции неприхотливая рамная машина, предлагается американской компанией в регионах Южной Африки и в Юго-Восточной Азии. 

Несмотря на то что новый Volkswagen Amarok собирают на одном конвейере с Ford Ranger и Ford Everest на фабрике Ford в ЮАР, планы выпуска внедорожника Amarok руководство Volkswagen публично отмело еще в момент выхода пикапа в 2022 году. Так что публикация скетча ничего не несет. 

Напомним, что внедорожники Volkswagen вскоре выпустит под новообразованной маркой Scout, отсылающей к полноприводнику International Harvester Scout, одному из первых сугубо гражданских внедорожников, популярных в США в 1960-х и 1970-х годах. Новые Scout от Volkswagen будут стилизованы под оригинальные International Harvester, их планируют выпускать с 2025 года в США, машины получат чисто электрические силовые установки.

Дизайн-скетч внедорожника на базе нового VW Amarok
Volkswagen Amarok второго поколения (выпускают с 2022-го)
 
Ford Ranger нового поколения (представлен в ноябре 2021-го)
Построенный на базе Рейнджера внедорожник Ford Everest (выпускают с 2022-го)
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1570
у автоваза учится
41
14
Ответить
Алекс
Пыть-Ях
Ну такое.....
22
21
Ответить
  
Сообщений: 13306
Хоть 5 миллионов евро на эскизы потратили?
Продам уши от мертвого осла.
16
15
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Американцы запретили производить, вот и сидит грустит вылаживает фото
21
32
Ответить
Роман
Красноярск
Им надо было ещё на базе первого поколения делать, думаю в РФ на тот момент могли прилично откусить аудиторию покупателей лэнд крузеров прадо-образных. Постоянный полный привод, хороший мощный 3литровый дизель
45
10
Ответить
6234614
Нас этим не удивить: УАЗ тоже выкладывал много "скетчей" русского прадо.
46
6
Ответить
   
Сообщений: 702
Хороший конкурент Тойота фортунер.
6
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Volkswagen показал несуществующий внедорожник на базе Ford. Для чего нам это знать? Мало ли что они там друг другу показывают, вообще, это их личное дело
25
11
Ответить
Серж
Благовещенск
DarkMatter
у автоваза учится
Нужно признать в скетчах и промо мы лидеры, пусть подтягиваются.
15
1
Ответить
ккккккк
Чита
Собственно это очень распространенная практика на базе пикапа делать удешевленный внедорожник
На базе Хайлюкса сделан бюджетный Фортунер
На базе L200 бюджетный Паджеро Спорт
10
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
6234614
Нас этим не удивить: УАЗ тоже выкладывал много "скетчей" русского прадо.
Про картинки с ВАЗ, УАЗ и иже с ними пишут перспективный автомобиль, а тут сразу написали, что несуществующий. Смысл один, а подача материала разная)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
7
 
Ответить
16497573
Тюмень
Мы тоже можем западу кое-что показать, только не из области автостроения. Но могём однако.
3
11
Ответить
caldos3s
Красноярск
kboss
Хороший конкурент Тойота фортунер.
Ага только на картинке, на нашим стопам пошли. Видимо реально у них там все плохо после санкций)))
 
6
Ответить
akaALF
Нижневартовск
- У вас есть внедорожник на базе нового VW Amarok?
- Лучше! У меня есть дизайн-скетч внедорожника на базе нового VW Amarok.
8
2
Ответить
GURAN
Иркутск
ПАЛАСИО
Хоть 5 миллионов евро на эскизы потратили?
Небольшая ремарка- здесь эту рекламу делают за счет твоих денюшек.
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Что то с Фольксвагеном неладное твориться... Теперь и до рисунков, вместо новых моделей дошло, как у АвтоВАЗа...
Путешествуйте!
6
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман
Им надо было ещё на базе первого поколения делать, думаю в РФ на тот момент могли прилично откусить аудиторию покупателей лэнд крузеров прадо-образных. Постоянный полный привод, хороший мощный 3литровый дизель
Надо было в маркетинг вкладываться тогда...
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
6234614
Нас этим не удивить: УАЗ тоже выкладывал много "скетчей" русского прадо.
Скетч страна последнее время..
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир_Ветер
Volkswagen показал несуществующий внедорожник на базе Ford. Для чего нам это знать? Мало ли что они там друг другу показывают, вообще, это их личное дело
Можешь развидеть..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я так понимаю, это какой надо человек фантазирует...
 
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Рейнджер хорош.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 223
Пока Volkswagen показывает несуществующие внедорожники, китайцы каждую неделю выпускают реальные модели.
7
 
Ответить
8581240
Бодайбо
kboss
Хороший конкурент Тойота фортунер.
фортунеру конкурентов нет, машина шлак как и все тойотовское
 
1
Ответить