Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил новый рамный внедорожник Everest

Ford представил новый рамный внедорожник Everest

01 Марта 2022 | 12510 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
788 (87%)
119 (13%)

Ford Motor 1 марта представил пятидверный рамный внедорожник Everest нового поколения U704 (оно третье по счету).

Модель построена на базе пикапа Ranger последней генерации, который представили в ноябре 2021 года. Кузов Эвереста по стальным штампованным частям до средней стойки полностью повторяет исходный пикап, общими с ним также являются светодиодные блок-фары и решетка радиатора с крупными сотами. От средней стойки и далее кузов у Эвереста оригинальный, собственным также является передний бампер. Формы современные и гармоничные, в задней части привлекают внимание объединенные в цельный стилевой элемент горизонтальные фонари.

Габаритные размеры новинки не сообщают, однако колесная база у нее — 2900 мм, то есть +50 мм относительно предшественника. Также в Ford отмечают, что со сменой поколения у Эвереста стала заметно шире колея колес — это улучшило и устойчивость на асфальтированных трассах, и проходимость по бездорожью.

Как и у пикапа, все подвески внедорожника пружинные. Передняя — независимая, задняя — зависимая, с неразрезным мостом.

Моторная гамма нового Everest будет зависеть от рынка сбыта, в целом же она включает  бензиновый турбоагрегат объемом 2,3 л и дизельные двигатели 2,0 л и 3,0 л. Характеристики моторов, увы, не сообщают. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 10-диапазонная автоматическая. Шасси либо задне-, либо полноприводное — по выбору потребителя.

В версии 4x4 новинка хорошо подготовлена для off-road — есть стальные листы защиты днища и агрегатов, блокировка заднего дифференциала, две буксировочные проушины спереди, несколько предустановок режимов движения. Уточняется, что новый Everest приспособлен для преодоления водных преград глубиной до 800 мм. 

Компоновка салона у внедорожника трехрядная, по схеме 2+3+2. Передняя панель, органы управления и передние кресла полностью унифицированы с исходным пикапом.

Щиток приборов цифровой, диагональю 8 или 12,3 дюйма в зависимости от комплектации, медиасистема имеет вертикально ориентированный экран диагональю 10,1 или 12 дюймов.

Багажные рейлинги на крыше рассчитаны на груз до 350 кг. Максимальная масса буксируемого прицепа — 3500 кг.

Под капотом предусмотрено место для второй аккумуляторной батареи — это нужно тем, кто установит на автомобиль дополнительное оборудование, повышающее расход электроэнергии.

В топ-комплектациях новый Everest получит полный набор систем превентивной безопасности, в том числе адаптивный круиз-контроль, систему автоматического уклонения от столкновений (если эффективности тормозов оказалось недостаточно), функцию активации тормозов после ДТП для избегания повторного удара. Мониторинг «слепых» зон у внедорожника сделан с учетом возможной буксировки прицепа: длина действия — 10 м, ширина — 2,4 м. Новинку также укомплектуют автоматическим парковщиком, который полагается на камеры кругового обзора и датчики спереди и сзади.

Как и в предыдущих поколениях, в новом воплощении Эверест останется НЕглобальным продуктом. Целевыми рынками сбыта для этой модели являются страны Юго-Восточной Азии, Австралия, Африка и Индия. 

Подробная информация о новинке, а также срок старта ее продаж будут опубликованы позднее.

Ford Everest уходящего образца U375 производится с 2015 года и опирается на шасси Ford Ranger T6.
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Everest нового поколения
Ford Everest нового поколения
 
Ford Ranger нового поколения (представлен в 2021 году)
Ford Ranger нового поколения (представлен в 2021 году)
 
Ford Everest уходящего поколения U375 (2015-2022)
Ford Everest уходящего поколения U375 (2015-2022)
 
Ford Everest уходящего поколения U375 (2015-2022)
Ford Everest уходящего поколения U375 (2015-2022)
 

Комментарии

 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В России станет хитом продаж
119
17
Ответить
Игорь
Салават
Оно нам не надо, нива лучше(
66
29
Ответить
  
Сообщений: 13302
Классный уазик
Продам уши от мертвого осла.
56
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Sergey409
В России станет хитом продаж
в новой России?
Продам уши от мертвого осла.
117
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ПАЛАСИО
в новой России?
В новой... Со старыми дырками.
73
12
Ответить
13811245
Sergey409
В России станет хитом продаж
хит сезона "ядерная зима 2022"!
79
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Даже цену для нас не написали, что бы все сразу не расхватали)
80
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
13811245
хит сезона "ядерная зима 2022"!
Ядерная весна скорее
57
8
Ответить
dmitry e
Sergey409
В России станет хитом продаж
Миллионов за 20?)
32
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Теперь примерно как в 80-е годы прошлого века - нормальные машины будем видеть только на плакатах.
У моего сына в комнате висел плакат с сузуки витара.
И страшно дорого ввиду обвала родного "дерева" и просто не привезут его к нам.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
89
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
Вот дром ст****ся, новинки в мире там всякие..)) Тут думы как бы та что есть подольше проездила...
Случайностей нет. За все надо платить.
73
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
dmitry e
Миллионов за 20?)
Миллионов 20 за булку хлеба скоро отдавать будем)
38
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
Ну не матерное же слово ст е б ё тся
Случайностей нет. За все надо платить.
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Отличный получился. Но нам благодаря повелителю мира только картинки придется ближайшие 20 лет смотреть.
69
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Alexander_Ch
Теперь примерно как в 80-е годы прошлого века - нормальные машины будем видеть только на плакатах.
У моего сына в комнате висел плакат с сузуки витара.
И страшно дорого ввиду обвала родного "дерева" и просто не привезут его к нам.
Точно. У меня бабушка в 80-е годы работала уборщицей в гостинице "Ленинград" и всё время что-то приносила, забытое пьяными финнами - жвачки, шоколад, мелочь, фотики пару раз итп.
Но моим любимым был глянцевый каталог "Toyota Corolla/Camry". Вот уж я его до дыр рассматривал....
84
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
теперь нива травел будет вместо этого форда
33
2
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Классный уазик
В ближайшее время Уаз очень существенно вырастет в цене.
Думаю даж дороже тольяттинских машин.
26
2
Ответить
FreedomSaler
Смотрите, прошлый Эверест вышел в ноябре 2014 года ( https://news.drom.ru/Ford-Ever...), тогда рубль уже падал, но основной обвал случился в декабре.
Щас вышел новый Эверест, рубль опять падает. Делаем вывод, что уже в марте-апреле случиться основной обвал рубля, и текущий курс 90-100 рублей за бакс для нас останется приятным воспоминанием из прошлого.
32
4
Ответить
   
Сообщений: 880
FreedomSaler
Смотрите, прошлый Эверест вышел в ноябре 2014 года ( https://news.drom.ru/Ford-Ever...), тогда рубль уже падал, но основной обвал случился в декабре. Щас вышел новый Эверест, рубль опять падает. Делаем...
короче в обвале рубля виноват Форд Эверест. Спасибо, теперь понятно, что скрывает от нас Набиуллина
64
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
в свете последних событий, вспоминаются времена, когда единственным знакомством с мирововым автопромом были вкладыши от Жвачек (к примеру, Турбо)
69
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
лучше ниву взять
3
27
Ответить
13035703
Артём
Игорь
лучше ниву взять
Лучше хлеба взять. Так правильнее будет.
51
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну как-то уже немножечко все равно, что они там выпускают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
2
Ответить
Игорь
Симферополь
Распечатаю и приклею на торпедо в ниве, спасибо.
27
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
35igor
Точно. У меня бабушка в 80-е годы работала уборщицей в гостинице "Ленинград" и всё время что-то приносила, забытое пьяными финнами - жвачки, шоколад, мелочь, фотики пару раз итп.
Но моим любимым был глянцевый каталог "Toyota Corolla/Camry". Вот уж я его до дыр рассматривал....
Ой да ладно, каталог он рассматривал.
До дыр. До мозолей поди, тот «каталог» рассмотрен был.

А я как-то в 92 годе в гостинице на Чёрной речке проживал.
Так у фина купил банку пива, не помню точно за какие деньги, но за дорого.
Первый раз в жизни попробовал баночное пиво.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
13
Ответить
16590345
Томск
ждем представления раzны иномарок только для России
только в богатыx комплектацияx
только по конкурентной цене
только с ексклюzивными предложениями при покупке
только на Московском автосалоне
без доступа иностранных обозревателей и журналистов
 
13
Ответить
16590345
Томск
даешь все мировые премьеры только на Московском автосалоне
2
3
Ответить
Sergey409
В России станет хитом продаж
Наверное в ипотеку будем брать)))
5
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
видимо он в РФ не появиться!
6
 
Ответить
Sevasilich
Санкт-Петербург
Чё то мрачный салон у нового. На старом как-то повеселее расцветка))
1
5
Ответить
Бэндер Футурамович
Какой нам форд, навая веста в комплектации "барабан" уже перевалила за лям...
17
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
И зачем нам эти новости теперь!?...
14
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Да нафиг он нужен
1
6
Ответить
Владимир
Иркутск
Sergey409
В России станет хитом продаж
забудь, в России крое уаза и китайцев ничего не останется
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7150
ВованПатриот777
короче в обвале рубля виноват Форд Эверест. Спасибо, теперь понятно, что скрывает от нас Набиуллина
... Вы напечатали её фамилию с ошибками.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 133
для чего нам теперь такие новости? если все равно занавес будет на ввоз машин и остановка их заводов тут
NHW11 2001г.в. был, NHW20 2011г.в. был, NKE165G Hybrid 2016г.в.
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Sergey409
В России станет хитом продаж
Хитом продаж в обозримом будущем станут макарошки
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Alexander_Ch
Теперь примерно как в 80-е годы прошлого века - нормальные машины будем видеть только на плакатах.
У моего сына в комнате висел плакат с сузуки витара.
И страшно дорого ввиду обвала родного "дерева" и просто не привезут его к нам.
Ну, Сузуки никуда не уходят, мечту сына всё ещё можно взять) Кстати, они и допы не накручивают, так что норм вариант хорошего авто. А корейцы и китайцы накручивают очень неплохо....
3
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Теперь это другая далёкая вселенная
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
СергеевВН
Ну, Сузуки никуда не уходят, мечту сына всё ещё можно взять) Кстати, они и допы не накручивают, так что норм вариант хорошего авто. А корейцы и китайцы накручивают очень неплохо....
да кому она нужна, эта витара, да весь сузучий ряд.
В том-то и вопрос, что она была мечтой на фоне тазиков, запорожцев и москвичей.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
4
Ответить
11895130
Иркутск
Игорь
лучше ниву взять
Нива ваша кстати подорожала на 89000 рублей сразу
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
Alexander_Ch
да кому она нужна, эта витара, да весь сузучий ряд.
В том-то и вопрос, что она была мечтой на фоне тазиков, запорожцев и москвичей.
Видимо, нужна, раз берут. На автостате посмотрите, продажи у них растут. Джимник вообще в прошлом году побил рекорд продаж 2008 года, когда он только на рынок зашёл и был эффект новизны. Так что
4
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Тёмная Ночь
В ближайшее время Уаз очень существенно вырастет в цене.
Думаю даж дороже тольяттинских машин.
Кто же еще наживется на горе и проблеме людей лучше чем свои же?
2
 
Ответить
Герман
Южно-Сахалинск
Sergey409
В России станет хитом продаж
дык...вроде во всех этих странах машины праворукие
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
СергеевВН
Видимо, нужна, раз берут. На автостате посмотрите, продажи у них растут. Джимник вообще в прошлом году побил рекорд продаж 2008 года, когда он только на рынок зашёл и был эффект новизны. Так что
не мне во всяком случае.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Exiv с Урала
Екатеринбург
Игорь
лучше ниву взять
Тю! Так бери! Или денег нет?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12990
"Как и в предыдущих поколениях, в новом воплощении Эверест останется НЕглобальным продуктом. Целевыми рынками сбыта для этой модели являются страны Юго-Восточной Азии, Австралия, Африка и Индия."

Хмм, и много ли они продали Эверестов в Африке и Индии...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Денис Коженков
Тёмная Ночь
В ближайшее время Уаз очень существенно вырастет в цене.
Думаю даж дороже тольяттинских машин.
Не думаю, что прям очень, особенно относительно вазухи. Всё-таки производство своё, поэтому будет жить ещё долго. Да и спрос на них есть довольно большой
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexander_Ch
Теперь примерно как в 80-е годы прошлого века - нормальные машины будем видеть только на плакатах.
У моего сына в комнате висел плакат с сузуки витара.
И страшно дорого ввиду обвала родного "дерева" и просто не привезут его к нам.
Ну че за нытье? Зачем нагнетать? Это нытье что скоро будем пешком ходить уже лет 15 точно
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Злющий Тролль
Ну че за нытье? Зачем нагнетать? Это нытье что скоро будем пешком ходить уже лет 15 точно
Не чувствуют разницы только "олигархи" или совсем нищеброды.
Машины подорожали в 2,5 раза, квартиры - в 2.
Не ноем, улыбаемся и машем?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexander_Ch
Не чувствуют разницы только "олигархи" или совсем нищеброды.
Машины подорожали в 2,5 раза, квартиры - в 2.
Не ноем, улыбаемся и машем?
Предлагаешь унывать?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Злющий Тролль
Предлагаешь унывать?
предлагаешь радоваться ?
Просто констатирую факт.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexander_Ch
предлагаешь радоваться ?
Просто констатирую факт.
Блин, у тебя только два состояния радоваться или унывать? Лично меня совсем не парит вся эта ситуация. Работаю дальше, ну будут какие то проблемы, ну и ладно...когда унываешь, то и все вокруг таким становится
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Злющий Тролль
Блин, у тебя только два состояния радоваться или унывать? Лично меня совсем не парит вся эта ситуация. Работаю дальше, ну будут какие то проблемы, ну и ладно...когда унываешь, то и все вокруг таким становится
Как говорила неизвестная собака, удобным считается ошейник, который не жмет.
Ошейники надели на всех. Кому-то привычно, не жмет.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexander_Ch
Как говорила неизвестная собака, удобным считается ошейник, который не жмет.
Ошейники надели на всех. Кому-то привычно, не жмет.
Надели на тех, на кого смогли...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Злющий Тролль
Надели на тех, на кого смогли...
ну-ну, независимый ты какой.
И инфляция на тебя не скажется и рост цен нипочем и ограничения на вылет за рубеж не подействуют.
Молодец, хорошо устроился!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexander_Ch
ну-ну, независимый ты какой.
И инфляция на тебя не скажется и рост цен нипочем и ограничения на вылет за рубеж не подействуют.
Молодец, хорошо устроился!
Я такой, да...даже прививку не сделал, не смотря на угрозы и лишения со стороны руководства)) а что мне рост цен? Ну буду меньше покупать, делов то, зарубежье мне "вапщепахую")) не грусти)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7096
Злющий Тролль
Я такой, да...даже прививку не сделал, не смотря на угрозы и лишения со стороны руководства)) а что мне рост цен? Ну буду меньше покупать, делов то, зарубежье мне "вапщепахую")) не грусти)
т.е. как не мог купить машину с новья в салоне, так и не можешь, как не мг слетать на ДР на Бали, так и не можешь - ну да, для тебя ничего не изменилось. Падать некуда.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Alexander_Ch
т.е. как не мог купить машину с новья в салоне, так и не можешь, как не мг слетать на ДР на Бали, так и не можешь - ну да, для тебя ничего не изменилось. Падать некуда.
Блин, ты такой грустный)) еще и машину приплел)) интересно, как ты определил что я не могу купить новую машину?) Я как раз не падаю, а ты да, оглянись)
 
 
Ответить