Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суд отказал ГАЗу в аресте активов Volkswagen по второму иску

Суд отказал ГАЗу в аресте активов Volkswagen по второму иску

12 Апреля 2023 | 3670 просмотров

Арбитражный суд Нижегородской области отказал Горьковскому автозаводу (ГАЗ) в обеспечении второго иска к Volkswagen на сумму 28,4 млрд рублей. Соответствующая запись опубликована в карточке арбитражного дела.

Согласно информации из картотеки, 7 апреля ГАЗ потребовал взыскать с компании Volkswagen AG 28,405 млрд рублей. 10 апреля было подано соответствующее ходатайство об обеспечении искового заявления. 11 апреля судья Арбитражного суда Нижегородской области отказала в обеспечении и назначила предварительное судебное заседание на 7 июня. Как отмечает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда, по существу заявление не рассмотрено, определение судьи касается только мер обеспечения иска.

Напомним, первый иск против VW российская компания подала в середине марта. Она требовала взыскать с немцев 15,5 млрд рублей убытков, возникших из-за того, что VW в одностороннем порядке разорвал контракт с ГАЗом на производство автомобилей Skoda и Volkswagen в Нижнем Новгороде. Суд тогда арестовал все активы VW в РФ, в том числе его собственный автозавод в Калуге. Однако в начале апреля калужская площадка была выведена из-под ареста.

Завод VW в Калуге, фото из архива пресс-службы VW
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130989
Да ладно- разберутся...
Вот картошечка бы выросла, да огурчики с помидорчиками- это намного важнее...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
65
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так бывает что ли? У нас что независимая судебная система?
65
34
Ответить
fedel топорики
Рязань
Нужно подавать в российский арбитраж. С гансов нужно стрясти.
33
90
Ответить
9099401
Не совсем понимаю, даже если бы "Арбитражный суд Нижегородской области" удовлетворил иск, кто заставить немцев платить? Они ушли уже и всем нам рукой жест показали. На них нет рычагов давления.
Это как если я уеду в Израиль, а Россия мне предъявит за 5 млн. долгов по кредитам. Ну и что? Я в другой стране и мне на ваши требования по барабану.
45
22
Ответить
fedel топорики
Рязань
"...с требованиями о взыскании 28 401 566 659 руб. 00 коп. долга и убытков, в том числе:
- 2 449 561 624 руб. 57 коп. реального ущерба в виде инвестиций Автозавода ГАЗ в
организацию производства автомобилей на базе двигателей Ответчика, которые не могут
окупиться из-за неправомерного прекращения поставок двигателей со стороны Ответчика;
- 5 204 000 000 руб. 25 коп. реального ущерба в виде расходов Автозавода ГАЗ на
возмещение своему дистрибьютору убытков, причиненных неисполнением обязательств
по поставке автомобилей с двигателями Ответчика;
- 20 748 005 035 руб. 05 коп. упущенной выгоды в размере, не полученной в
результате невозможности произвести автомобили с двигателями и реализовать их своим
дистрибьюторам;
- 40 050 евро предоплаты за непоставленную Ответчиком тару.
10.04.2023 от ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» поступило заявление о
применении мер по обеспечению иска."

У автозавода "ГАЗ" вполне правомерные требования.
50
54
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Судью на мыло....
23
42
Ответить
     
Сообщений: 3885
газу дали отлуп? кто этот мощный и независимый судья?
57
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
fedel топорики
Нужно подавать в российский арбитраж. С гансов нужно стрясти.
С гансов трясти это уметь надо. С россиян стрясут, как обычно.
71
14
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Крыша Авилона круче крыши Дерипаски ! )))
41
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
FRLS
газу дали отлуп? кто этот мощный и независимый судья?
Скоро в криминальных сводках покажут. Не гоже какому то судье на газа газовать)
7
25
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
fedel топорики
"...с требованиями о взыскании 28 401 566 659 руб. 00 коп. долга и убытков, в том числе: - 2 449 561 624 руб. 57 коп. реального ущерба в виде инвестиций Автозавода ГАЗ в организацию производства...
>У автозавода "ГАЗ" вполне правомерные требования.

что-то определенное можно сказать только прочитав условия договора. так-то на вагоских моторах свет клином не сошелся, пусть китайские ставят и гребут деньжищи.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
16
11
Ответить
Саймон
Благовещенск
Мало занесли.
9
16
Ответить
Саймон
Благовещенск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так бывает что ли? У нас что независимая судебная система?
Подать в суд на судью! 🤣
14
17
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Подал бы Дерипаска иск в свой родной Усть-Лабинский суд - уже бы несколько заседаний прошло и он бы выиграл не только возможность обеспечения по иску, но и само имущество )))
25
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Бюрократия.Адвокатам-юристам ,зато такая маржа.Они ручки потирают.Хоть 100 лет судиться будут.Лишь бы платили.Гнусные личины,
13
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Дайте Юристам работу.А то они ,сами на себя в суд будут подавать)
8
7
Ответить
Калужский завод гансов будет государственным, пусть Дерипаска свои ручонки загребущие использует на конвеере ГАЗа
14
13
Ответить
fedel топорики
"...с требованиями о взыскании 28 401 566 659 руб. 00 коп. долга и убытков, в том числе: - 2 449 561 624 руб. 57 коп. реального ущерба в виде инвестиций Автозавода ГАЗ в организацию производства...
все потери можно вернуть начав производство Октавии под маркой ГАЗ
14
10
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Где то мне встречалось, что крыша потенциального владельца калужской завода Фольксвагена - некто Мантуров.
Причём не просто крыша, а совладелец.

Может и вправду это правда судя по отлупу Дерипаски ?
19
10
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
MercedesRUSSIA
Где то мне встречалось, что крыша потенциального владельца калужской завода Фольксвагена - некто Мантуров.
Причём не просто крыша, а совладелец.

Может и вправду это правда судя по отлупу Дерипаски ?
Я имел в ввиду потенциального покупателя калужского завода - автохолдинг Авилон.
3
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ну ничего, с бюджета за счёт россиян всё компенсируют. Не переживайте
6
9
Ответить
Владислав
Ничего удивительного, господа в кабинетах с высокими потолками договорились между собой напрямую, одни позволяют избавиться от имущества хотя бы за треть цены, а вторые не будут полностью перекрывать доступ к уже имеющемуся оборудованию, софту и технологиям. Поверить в это примерно в тысячу раз проще чем, в то что в таком деле, вдруг откуда-то появился независимый судья, отказавшийся прочитать по бумажке спущенное сверху решение.
10
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так бывает что ли? У нас что независимая судебная система?
Все продумано и обговорено заранее
6
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 673
Sergey409
С гансов трясти это уметь надо. С россиян стрясут, как обычно.
Американцы стрясли, а гансы заплатили и не пикнули))
Toyota Harrier 2.4
7
4
Ответить
27058509
Мутная история. Все другие заводы на раз- два отжимали. Даже любопытно, где собака порылась.... может когда нибудь узнаем
2
5
Ответить
не на ФВ надо подавать в суд. а на дядю Вову. иза него все ушли из страны, а то там все кому не вздумается будут бабки трясти с япов. корейцев. немцев. шведов и т.д.
13
14
Ответить
Boris986
Ангарск
uni uni
не на ФВ надо подавать в суд. а на дядю Вову. иза него все ушли из страны, а то там все кому не вздумается будут бабки трясти с япов. корейцев. немцев. шведов и т.д.
я поражаюсь инфантильности некоторых персонажей
9
4
Ответить