Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России арестовали все активы концерна Volkswagen

В России арестовали все активы концерна Volkswagen

20 Марта 2023 | 16505 просмотров

Арбитражный суд Нижнего Новгорода наложил арест на активы Volkswagen в России — это доли в представительстве компании и подконтрольные ему юрлица, об этом 20 марта сообщила газета «Коммерсантъ»

Принятое решение — удовлетворение ходатайства «Группы ГАЗ», которая подала в суд на VW. Газовцы требуют признать недействительным расторжение соглашения о контрактной сборке автомобилей Skoda и Volkswagen на мощностях в Нижнем Новгороде. Российский автопроизводитель хочет взыскать с бывшего немецкого партнера 15,6 млрд рублей убытков.

Иск был подан 14 марта, решение по нему вынесли 17 марта. Арестовано все имущество концерна в РФ. Помимо этого, суд запретил любые регистрационные действия, связанные с ликвидацией, реорганизацией, изменением состава участников, увеличением и уменьшением уставного капитала российской «дочки» VW и подконтрольных ей юрлиц, сообщает «Интерфакс». 

Напомним, в марте 2022 года в связи с антироссийскими санкциями Volkswagen прекратил производство автомобилей VW и Skoda на собственном заводе в Калуге, а также на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

В июле 2022-го VW разорвал соглашение о сотрудничестве с ГАЗом и закрыл свой офис в Нижнем Новгороде. На ГАЗе по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производили кроссоверы Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и лифтбеки Skoda Octavia.

Volkswagen Taos нижегородского производства
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Пошла жара
Продам уши от мертвого осла.
350
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
Понеслась...
Важно быть, а не казаться.
207
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17114
Первое адекватное действие от руководства страны по автопрому за 13 месяцев с начала СВО.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
511
532
Ответить
9403489
Селяви, иностранные инвесторы.
И бизнес вам вести не дадут, и судами задолбают.
147
360
Ответить
9099401
Ничего не понял.
Перечитал.
Опять ничего не понял.
Кто кого арестовал и за что?
Вызываю пояснительную бригаду.
33
191
Ответить
  
Сообщений: 12322
Газпрому Банкам РФ с активами на западе можно попрощаться.
Важно быть, а не казаться.
278
100
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
не понял
дромоэксперты же пишут, что это мы их выгнали и газ перекрыли
154
30
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
9403489
Селяви, иностранные инвесторы.
И бизнес вам вести не дадут, и судами задолбают.
во
я же говорил
24
96
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
отличная новость
121
225
Ответить
Сорок пятый
Томск
хуже всего жить во времена перемен
189
22
Ответить
Король Карамель
Trevor
Газпрому Банкам РФ с активами на западе можно попрощаться.
Не понимаю злорадства.Это деньги государства,в котором вы живёте.Ваши и ваших детей
145
313
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
е2-е4. Чья будет партия?
65
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Trevor
Газпрому Банкам РФ с активами на западе можно попрощаться.
Мы арестовали условно на 10 долларов, у на арестуют там на 100 долларов
Продам уши от мертвого осла.
222
87
Ответить
nikitin
9403489
Селяви, иностранные инвесторы.
И бизнес вам вести не дадут, и судами задолбают.
Плохому танцору всегда яйца мешают
61
90
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
422
225
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Отлично.
Главное, обратно не пускать
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
136
386
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
9403489
Селяви, иностранные инвесторы.
И бизнес вам вести не дадут, и судами задолбают.
Какие инвесторы, проснись..., посчитай сколько Европа арестовала нашего и не парятся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
286
78
Ответить
Король Карамель
Сорок пятый
хуже всего жить во времена перемен
Хуже всего стагнировать и ничего не менять.
Под лежачий камень вода не течёт...
81
81
Ответить
Сыч Иван Ильич
Во это поворот!

И главное, как оперативно сработано! Молниеносно!
78
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Trevor
Газпрому Банкам РФ с активами на западе можно попрощаться.
У Газпрома уже год как арестовали и приватизировали имущество в Европе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
202
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
В слове АРЕСТОВАЛИ - 10 ошибок! ОТЖАЛИ! Вот правильная формулировка!
167
165
Ответить
Король Карамель
ПАЛАСИО
Мы арестовали условно на 10 долларов, у на арестуют там на 100 долларов
У них нет никакого юридического права проводить арест наших активов.ГАЗ действует в рамках российского договорного законодательства.
121
82
Ответить
Король Карамель
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
Несомненная глупость,высказанная дилетантом...
169
169
Ответить
9403489
сухофрукт
Какие инвесторы, проснись..., посчитай сколько Европа арестовала нашего и не парятся.
Арестовано яхт и вилл олигархов и золотовалютных запасов?

Сколько заводов было арестовано за рубежом у компаний из РФ? Перечисли плиз.

В Нино был завод ФВ, где работали россияне. Долго и успешно, снабжали хорошими машинами своих же соотечественников.
134
77
Ответить
вообще активы Запада в РФ оцениваются до 600 млрд, плюс РФ может простить Западу свой долг 430 млрд. итого РФ может кинуть Запад на 1 трлн )) причем РФ получит не мусорные бумажки баксы-евро, а работающие производства и бизнесы, приносящие прибыль. для страны имеющей все ресурсы надо просто развивать производство( импортзамещение идет), чтобы навсегда забыть Запад. а Западу без ресурсов придется сдать на лом свои заводы и производства
156
251
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
зачем нам инвесторы? в росс банках 37 трлн на депозитах лежит
43
123
Ответить
Кудряшки
В слове АРЕСТОВАЛИ - 10 ошибок! ОТЖАЛИ! Вот правильная формулировка!
отжали ЗВР РФ, деньги которая РФ дала нищему Западу в долг!
63
109
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
сухофрукт
Какие инвесторы, проснись..., посчитай сколько Европа арестовала нашего и не парятся.
твоего, конкретно, что именно?
как это сказалось на благополучие ьвоей семьи?
66
89
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
скорее урок нам не вести дела с западными инвесторами
а за них ты не переживай - они уже давно свои бабки отбили в России
получили от американцев команду свалить - свалили
110
122
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Поджог Сараев
Первое адекватное действие от руководства страны по автопрому за 13 месяцев с начала СВО.
Группа "ГАЗ" это не совсем государство. Ну а судебное решение вынесено в соответствии с законодательством.
68
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
ПАЛАСИО
Мы арестовали условно на 10 долларов, у на арестуют там на 100 долларов
нет, не у нас.....А у них, у тех....
28
11
Ответить
Choiix
Минск
Король Карамель
Не понимаю злорадства.Это деньги государства,в котором вы живёте.Ваши и ваших детей
Может быть детей сечинов, ротенбергов или мантуровых - да. Но не моих..
177
31
Ответить
 
Сообщений: 5776
9099401
Ничего не понял.
Перечитал.
Опять ничего не понял.
Кто кого арестовал и за что?
Вызываю пояснительную бригаду.
Активы продадут за 3 рубля. ВАГ так в должниках и останется.
32
18
Ответить
 
Сообщений: 5776
ПАЛАСИО
Мы арестовали условно на 10 долларов, у на арестуют там на 100 долларов
Там давно уже арестовали, что смогли.
38
17
Ответить
10962076
Омск
Не видать им нашей репы..
А если серьезно - беспредел. Ни себе, ни людям.
57
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Король Карамель
Не понимаю злорадства.Это деньги государства,в котором вы живёте.Ваши и ваших детей
Не факт совсем что он тут живет
26
33
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Оооо вот это новость.
6
2
Ответить
27058509
9099401
Ничего не понял.
Перечитал.
Опять ничего не понял.
Кто кого арестовал и за что?
Вызываю пояснительную бригаду.
Ну раньше за один рупь выкупали, теперь решили просто забрать, через суд... вообще, без разницы.
ГАЗ понял, что НАМИ может и тут подсуетиться и ход конем
42
10
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Активы, в смысле деньги? Или оборудование тоже. Там же ,вроде, по полному циклу делали. Может, наплевав на право, теперь делать газ тигуан
43
23
Ответить
Choiix
Минск
9403489
Селяви, иностранные инвесторы.
И бизнес вам вести не дадут, и судами задолбают.
«Бизнес вести не дадут» - вы немного перепутали, это VW отказывается вести бизнес, а ГАЗ обиделся. Селяви налоги в бюджет, рабочие места и хорошие автомобили.
91
29
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
10962076
Не видать им нашей репы..
А если серьезно - беспредел. Ни себе, ни людям.
Одни помидорами отделались, эти фольксвагенами.
10
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Trevor
Газпрому Банкам РФ с активами на западе можно попрощаться.
Их и без наших комментариев никто не вернет)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
37
3
Ответить
27058509
Ну.... походу противостояние с Западом выходит на новый уровень....по всем фронтам- надо пристегнуть ремни...
40
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Ну вот и ромашку тянуть не надо кому продать, а Дерипаска разберётся, тока долго что то тянули
18
21
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1513
27058509
Ну.... походу противостояние с Западом выходит на новый уровень....по всем фронтам- надо пристегнуть ремни...
Воронежу приготовиться?
55
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27058509
Ну раньше за один рупь выкупали, теперь решили просто забрать, через суд... вообще, без разницы.
ГАЗ понял, что НАМИ может и тут подсуетиться и ход конем
Выкупать с опционом обратного выкупа может только государство, бизнесу такая схема зачем? ФВ кинул ГАЗ, ГАЗ обратился в суд за возмещением, все цивилизованно, ФВ мог заплатить газу и продавать свои заводы дальше
58
26
Ответить
Не хотят вести бизнес, нечего и уговаривать. Из России никто их не выгонял. А диктовать условия тут не надо. В Америке вон им влепили штрафы, и ничего. Всё исполнили. А тут прям надо же, будут решать продавать россиянам свои машины или не доросли мы ещё. Возомнили себя черт знает ем, а наши многие стелиться и рады. Себя уважать надо начать, тогда и другие потянутся.
136
93
Ответить
nikitin
27058509
Ну раньше за один рупь выкупали, теперь решили просто забрать, через суд... вообще, без разницы.
ГАЗ понял, что НАМИ может и тут подсуетиться и ход конем
Volkswagen прекратит производство в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа.
Газ свои площади у самого себя забирать будет ?
22
36
Ответить
27058509
Была такая схема в 90е- братва откармливала кабанчика....комерсу давали крышу, помогали.....а ,потом
устраивали внештатную ситуацию и всё забирали...
48
22
Ответить
Александр Топоров
Москва
Ын Си Пин
вообще активы Запада в РФ оцениваются до 600 млрд, плюс РФ может простить Западу свой долг 430 млрд. итого РФ может кинуть Запад на 1 трлн )) причем РФ получит не мусорные бумажки баксы-евро,...
Любое работающее производство в течение нескольких часов превращается в груду металлолома путём простого отзыва лицензий со всех станков, серверов, компьютеров и т.д. Это как с айфоном, который превращается в кирпич. Поэтому не стоит обольщаться по поводу простого наличия ресурсов. Если уйдут все производители оборудования, ни газ, ни нефть не добыть и не переработать. Поэтому кто-кого кинет, это большой вопрос?
124
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27058509
Ну.... походу противостояние с Западом выходит на новый уровень....по всем фронтам- надо пристегнуть ремни...
Да прям, вялотекущее старое представление
11
18
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
Мы арестовали условно на 10 долларов, у на арестуют там на 100 долларов
Притом наши арестовали "металлолом"...)

А ещё сделали прецедент для остальных. Теперь инвестиции в РФ будут возможны только "обеспеченные военной силой" (КНР))
Важно быть, а не казаться.
46
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Александр Топоров
Любое работающее производство в течение нескольких часов превращается в груду металлолома путём простого отзыва лицензий со всех станков, серверов, компьютеров и т.д. Это как с айфоном, который превращается...
Не отчаивайся, все не уйдут)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
21
45
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27058509
Была такая схема в 90е- братва откармливала кабанчика....комерсу давали крышу, помогали.....а ,потом
устраивали внештатную ситуацию и всё забирали...
Да да, США такую схему со всем ЕС сейчас провернули, дельцы 90х почувствовали себя студентами
48
50
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дизельгейт по нашему! Вот вам скупердяи немецкие
19
46
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
В худоственной литературе есть хорошо описанные примеры, что бывает после национализации, к которой всё идёт.
Хотя нет, "национализации" правильнее сказать.
29
14
Ответить
27058509
chajnick
Воронежу приготовиться?
Воронеж всегда готов... как пионер!)
28
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
У газпрома трубы ,северного потока взорвали и газа вылетело. Убытков на миллиарды фунтов.А помойка Фольксваген-это мелочь.Шелупонь пузатая
43
45
Ответить
Я в соседней статье про это писал. Некоторые европейские компании уже попали на миллионы, а кое кто и на миллиарды евро из-за нарушения контрактных обязательств.
Ещё скажу, что санкции, которые в одностороннем порядке накладывают на РФ без решения ООН являются противозаконными. Значит, впереди ещё судебные разборки за этот беспредел и миллиардные иски в нашу пользу.
47
76
Ответить
kidtones
Феодосия
Так говорили же, что они там от холода подохнут в Европе, и все активы бы и без суда перешли бы в расею😬🤡
39
22
Ответить
27058509
Киргиз
Да да, США такую схему со всем ЕС сейчас провернули, дельцы 90х почувствовали себя студентами
США арестовали все иностранные заводы у себя на территории?... Вот мерзавцы...я был не в курсе.
Не зря мы их однополярный мир ломаем люто!
49
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
В слове АРЕСТОВАЛИ - 10 ошибок! ОТЖАЛИ! Вот правильная формулировка!
стесняюсь спросить - а что сделали с баблом банков попавших под санкции?
20
16
Ответить
Дмитрий Романов
В таких новостях мне по душе вот такое: подконтрольные ему юрлиц. То есть, их было много и они мутили? Или завод одно ООО продавал другому ооо авто, от него к ооо дистрибьютора?
И на каждом шагу НДС и его возврат?
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27058509
США арестовали все иностранные заводы у себя на территории?... Вот мерзавцы...я был не в курсе.
Не зря мы их однополярный мир ломаем люто!
Россия арестовала все иностранные заводы у себя на территории?
17
35
Ответить
 
Сообщений: 5561
Кто-нибудь может внятно объяснить экономический феномен присутствия Ашана или, там, Леруа, не взирая на санкции?
Кто уходит, обычно подкрепляет свои мотивы невозможности ведения бизнеса техническими банковскими проблемами. А Ашан почему тогда может?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
56
7
Ответить
Швейцарский банк (167 лет), который решил незаконно зажать русские деньги, официально больше не существует.
36
42
Ответить
27058509
Очень хороший ход - судя по комментариям , народ поддерживает и испытывает искреннюю радость!
Ударим российским судом по мировому империализму!
44
13
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
kidtones
Так говорили же, что они там от холода подохнут в Европе, и все активы бы и без суда перешли бы в расею😬🤡
Ещё не вечер...
Все надеются, что это была не последняя зима...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
12
47
Ответить
27058509
Abelardo
Отлично.
Главное, обратно не пускать
Я немного не по теме - "город электробритв" это Харьков?
14
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Сорок пятый
хуже всего жить во времена перемен
Россия всегда живёт во времена перемен...
43
1
Ответить
26137712
Абакан
Ни могут за 1 рубь отжать Калужский завод, решили с другого бока надавить, бандюганы с 90 -х воскресли.
42
19
Ответить
27058509
Ын Си Пин
зачем нам инвесторы? в росс банках 37 трлн на депозитах лежит
Так эти 37 трилов не деньги, а рубли...но звучит мощно!
32
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9403489
Селяви, иностранные инвесторы.
И бизнес вам вести не дадут, и судами задолбают.
Кто им не давал то?))
16
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Trevor
Газпрому Банкам РФ с активами на западе можно попрощаться.
так давно уже это сказано.
8
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Мы арестовали условно на 10 долларов, у на арестуют там на 100 долларов
откуда у тебя 100 долларов?)))
12
24
Ответить
Ын Си Пин
вообще активы Запада в РФ оцениваются до 600 млрд, плюс РФ может простить Западу свой долг 430 млрд. итого РФ может кинуть Запад на 1 трлн )) причем РФ получит не мусорные бумажки баксы-евро,...
Ваша наивность удивляет! Кому нужен завод, например ФВ, без софта. Там без программного обеспечения - голое железо. Аналогично и в других сферах. "Работающее производство и бизнесы, приносящие прибыль...." - это Вы круто загнули, аж смешно
84
23
Ответить
   
Сообщений: 581
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
"ДБ" Самый крупный инвестор, всем инвесторам- инвестор, под стоны мировых клоунов, вот-вот по красной дорожке пройдет.
11
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
Кое как из нефтянки этих инвесторов выпнули, которые в 90-е заходили. Пищевку в 90 - е тоже всю сдали за копейки. Флаг им в руки таким инвесторам с бумажками напечатанными)))
39
40
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Ех Автонекрофил
Кто-нибудь может внятно объяснить экономический феномен присутствия Ашана или, там, Леруа, не взирая на санкции?
Кто уходит, обычно подкрепляет свои мотивы невозможности ведения бизнеса техническими банковскими проблемами. А Ашан почему тогда может?
по той же причине, по какой не уходит самсунг
11
18
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Мне печально видеть,что большинству комментаторов нравится весь этот бардак и хаос...
60
23
Ответить
Видимо не договорились о цене продажи с путёвыми пацанами))) Те включили другие рычаги вляиния...
16
10
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ех Автонекрофил
Кто-нибудь может внятно объяснить экономический феномен присутствия Ашана или, там, Леруа, не взирая на санкции?
Кто уходит, обычно подкрепляет свои мотивы невозможности ведения бизнеса техническими банковскими проблемами. А Ашан почему тогда может?
Пока может...
Важно быть, а не казаться.
14
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9403489
Арестовано яхт и вилл олигархов и золотовалютных запасов?

Сколько заводов было арестовано за рубежом у компаний из РФ? Перечисли плиз.

В Нино был завод ФВ, где работали россияне. Долго и успешно, снабжали хорошими машинами своих же соотечественников.
В Нижнем был и есть завод группы ГАЗ который по контракту собирал авто для ВАГа. У ВАГа ни чего в Нижнем не было. ВАГ прекратил сборку, тем самым нарушив контракт. Поэтому суд.
Вроде все написано в статье, коротко и ясно...
35
26
Ответить
Иван Таскаев
Ваша наивность удивляет! Кому нужен завод, например ФВ, без софта. Там без программного обеспечения - голое железо. Аналогично и в других сферах. "Работающее производство и бизнесы, приносящие прибыль...." - это Вы круто загнули, аж смешно
Да кто пустил в мир этот фейк, что станки умерли навсегда без их софта? Там обычные роботы или ЧПУ, которые программируют на выполнение любых операций.
44
52
Ответить
27058509
Киргиз
Россия арестовала все иностранные заводы у себя на территории?
Только ваг, остальные выкупила.. цена не имеет значения.
Не прав - китайский завод работает.. хотя он уже и не иностранный - братья навек!
Цену бы сделали адекватную , а то нефть с дисконтом, а машины в два конца. Хотя мы ещё их восточную мудрость не успели постигнуть- может это от большой любви..типа, как на Руси: бьёт - значит любит
12
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Иван Таскаев
Ваша наивность удивляет! Кому нужен завод, например ФВ, без софта. Там без программного обеспечения - голое железо. Аналогично и в других сферах. "Работающее производство и бизнесы, приносящие прибыль...." - это Вы круто загнули, аж смешно
Смотрел на днях на ютубе ролик с канала "Константин ПРО".Ролик с завода КАМАЗ.
Ушел Камминс,ушел ZF.
Сами все делают теперь и движки и коробки.Был Cummins ISB6.7,стал КАМАЗ-667.510-310.Литье блока,ЦПГ,головки с обработкой освоили,а топливную тащат с Китая.
И оборудование как то там все работает.
И заводы на оборонке.
Или там наши станки?Вряд ли.И как тогда наложив 20 пакетов санкций,они не отключили станки нам?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
35
42
Ответить
Если не обращать внимание на тройку постоянных троллей, обсуждение можно заканчивать и подождать решение суда.
21
18
Ответить
Александр Топоров
Москва
Ех Автонекрофил
Кто-нибудь может внятно объяснить экономический феномен присутствия Ашана или, там, Леруа, не взирая на санкции?
Кто уходит, обычно подкрепляет свои мотивы невозможности ведения бизнеса техническими банковскими проблемами. А Ашан почему тогда может?
Ашан и Леруа ничего не производят. Это простые торговые компании. Они на нашем рынке не особо ценны, особенно Ашан, у которого хватает конкурентов. Уникального там ничего нет. Ну продадут в случае чего магазины, Будет там какая-нибудь "Лента". Единственно конкуренции будет меньше, из-за чего цены будут выше.
42
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
IgorWar
Мне печально видеть,что большинству комментаторов нравится весь этот бардак и хаос...
они еще и про 90-е кричат, что тогда жилось лучше всего)) либерда, че с нее взять)))
18
43
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сорок пятый
хуже всего жить во времена перемен
так это не перемены, это обещанная стабильность за которую 20 лет боролись )
24
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Король Карамель
Не понимаю злорадства.Это деньги государства,в котором вы живёте.Ваши и ваших детей
не смешно )
17
5
Ответить
ПАЛАСИО
Мы арестовали условно на 10 долларов, у на арестуют там на 100 долларов
Там арестуют наворованные бабки, которые мы бы все равно не увидели.
31
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
вот поэтому у китайцев ТАКАЯ наценка. Покрывают риски )
25
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
27058509
Только ваг, остальные выкупила.. цена не имеет значения. Не прав - китайский завод работает.. хотя он уже и не иностранный - братья навек! Цену бы сделали адекватную , а то нефть с дисконтом, а машины...
Дерипаска это не Россия, ГАЗ принадлежит Дерипаске, это обычные бизнестерки
11
13
Ответить
     
Сообщений: 2528
Король Карамель
У них нет никакого юридического права проводить арест наших активов.ГАЗ действует в рамках российского договорного законодательства.
Хотел сказать "в рамках российского понятийного беззакония"?
Российское законодательство давно вне рамок самого себя действует...
30
18
Ответить
 
Сообщений: 5561
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
Диванио, смотри.
Допустим, тебе не понравилась статья на Дроме. Ты обиделся, и, накладывая на Дром санкции, отказался печатать свои комментарии. Дром держал твой аккаунт, держал, да и удалил его.
Вопросы. Кто отказался работать с Дромом? Ты или сам Дром?
Кто попрал свободу слова? Дром или это ты такой мудрец, шо аж капец?
Продан в 2010 году...
29
26
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17114
ДИВАНИО Диванный X Перд
Западные инвесторы сюда не придут ещё лет 50, урок на многие поколения что с этими лучше дела не вести.
Западные инвесторы проявили себя хуже, чем женщины с низкой социальной ответственностью. Поэтому если они захотят сюда прийти - их нужно выпинывать ногами с особым усердием.
29
48
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17114
Валентиныч
Группа "ГАЗ" это не совсем государство. Ну а судебное решение вынесено в соответствии с законодательством.
С тобой что, мил человек? Государство выносило решение по иску. Оно (решение) абсолютно правильное.
9
29
Ответить
Александр Топоров
Москва
Tores 33
Не отчаивайся, все не уйдут)))
Хватило того, что ушли две крупнейшие инжиниринговые компании Bosch и Siemens, компоненты которых присутствуют во всём, что нас окружает, начиная от поездов и автомобилей и заканчивая оборудованием в поликлиниках. В принципе страшного ничего нет до того момента, пока вам в поликлинике на просьбу сделать КТ или Флюорографию посоветуют ехать в Европу.
57
21
Ответить
 
Сообщений: 5561
Александр Топоров
Ашан и Леруа ничего не производят. Это простые торговые компании. Они на нашем рынке не особо ценны, особенно Ашан, у которого хватает конкурентов. Уникального там ничего нет. Ну продадут в случае чего...
Товар они где берут?

Из карманов? Или везут откуда-то? Через кордоны.
Продан в 2010 году...
5
15
Ответить