Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский суд снял арест с калужского завода Volkswagen

Российский суд снял арест с калужского завода Volkswagen

04 Апреля 2023 | 6197 просмотров

3 апреля Арбитражный суд Нижегородской области снял арест с недвижимости и оборудования ООО «Фольксваген Груп Рус» (ФГР, российское отделение Volkswagen), об этом сообщает «Коммерсантъ». Таким образом Фемида удовлетворила ходатайство немецкого концерна.

Ограничения были наложены ранее в качестве обеспечительных мер по иску «Группы ГАЗ» о взыскании убытков в 15,6 млрд, возникших в результате разрыва соглашения о контрактной сборке Skoda и VW на ГАЗе.

Помимо имущества арест, наложенный 17 марта, касался долей иностранных юрлиц в ФГР. Эти ограничения сохраняются. 

Ранее сообщалось, что VW готовится продать автозавод в Калуге дилерскому холдингу «Авилон», перспективы этой потенциальной сделки в настоящее время неясны.

Необходимость снятия ареста с завода VW юристы компании объясняли так: работоспособность предприятия нужно постоянно поддерживать, с наложенным арестом это делать невозможно. Кроме того, VW частично погасил требования ГАЗа, перечислив ему 4 млрд рублей компенсаций в рамках расторжения соглашения о промсборке. Кроме того, в VW отмечают, что общий объем активов концерна более чем в три раза превышает размер исковых требований ГАЗа (47 млрд рублей против 15 млрд).

Разбирательство по основному иску «Группы ГАЗ» о признании недействительным разрыва отношений с Volkswagen и взыскании убытков начнется 18 апреля.

Напомним, в марте 2022 года в связи с антироссийскими санкциями Volkswagen прекратил производство автомобилей VW и Skoda на собственном заводе в Калуге, а также на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

В июле 2022-го VW разорвал соглашение о сотрудничестве с ГАЗом и закрыл свой офис в Нижнем Новгороде. На ГАЗе по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов) производили кроссоверы Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и лифтбеки Skoda Octavia.

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Справедливость восторжествовала!
16
95
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
VWG повернулась задним местом ко всем владельцам Audi, Volkswagen, Skoda.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
91
63
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Суд же долгий процесс, потянут годик, другой, а там уже просвет будет на горизонте.
14
63
Ответить
Северянин
Салехард
Наши суды самые гуманные в мире! А вот когда США мутили с дизелями от этой компании, там было все иначе.
72
22
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
ДИВАНИО Диванный X Перд
Справедливость восторжествовала!
Еще бы истребовать иск за отсутствие технической поддержки и запасных частей на данные автомобили.
Политика и их санкции затронули вопрос безопасности передвижения на автомобилях, входящих в VWG.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
85
26
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Шан-ирк
VWG повернулась задним местом ко всем владельцам Audi, Volkswagen, Skoda.
Его уже нет, всё, забудьте о присутствии официалов на территории РФ, их автомобили теперь это БУ без гарантии примерно как японские праворульные поставляют и никто никаких гарантий не даёт. Не обязаны больше обслуживать, так как резко изменились обстоятельства, позволяющие официально это делать

Теперь сами, всё сами
72
42
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Шан-ирк
VWG повернулась задним местом ко всем владельцам Audi, Volkswagen, Skoda.
У вас причинно-следственная связь сломалась.
63
58
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Plaam-2
Его уже нет, всё, забудьте о присутствии официалов на территории РФ, их автомобили теперь это БУ без гарантии примерно как японские праворульные поставляют и никто никаких гарантий не даёт. Не обязаны...
Никогда не говори никогда (с)
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
31
25
Ответить
12465093
Уфа
Ну и Слава Богу за всё!
6
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Шан-ирк
Никогда не говори никогда (с)
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким уровнем жизни, лояльной к западу властью и гарантиями, что им снова не дадут пинка, не арестуют активы, не дадут потерять вложенные деньги и тд и тп

Но это не в этом поколении, ни в эти ближайшие 20-30 лет
54
57
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
da-fomin
У вас причинно-следственная связь сломалась.
С вашей причинно-следственной связью понятно, что Путин виноват абсолютно во всем. Даже в кучах мусора на обочинах.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
85
63
Ответить
Нейрон
Шан-ирк
VWG повернулась задним местом ко всем владельцам Audi, Volkswagen, Skoda.
Оно всегда стояло к ним задним местом.
Лишь бы продать свои шушлайки.
29
41
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Plaam-2
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким...
Третий глаз вылез у вас, чтобы делать такие прогнозы? Или баба Ванга нашептала про период 20-30 лет?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
41
38
Ответить
Vlad Susin
"Женились" по любви, разошлись по СВО.
И ГАЗ остался с дырочкой от бублика. Под ГАЗом можно понимать более широкое в виде страны.
Вполне возможно, что финансовую сторону и решат - но собирать машины ГАЗ не сможет, даже с когда-то большой локализацией.
"Бублик"...ушел. Осталась "дырочка"
36
33
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Шан-ирк
С вашей причинно-следственной связью понятно, что Путин виноват абсолютно во всем. Даже в кучах мусора на обочинах.
Там обама с трампом гадят
58
11
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Опять наша мягкотелость(
12
29
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Шан-ирк
Третий глаз вылез у вас, чтобы делать такие прогнозы? Или баба Ванга нашептала про период 20-30 лет?
Ориентируюсь на период доживания нынешней ячейки властных структур (их возраст). Это если не произойдет никаких потрясений и революций
35
29
Ответить
Vlad Susin
«эй, товарищ , кончай истерику -Вперед, на новые грабли! Мы , обязательно, перегоним Америку, если догоним Зимбабве»
Эх...как актуальны слова Маяковского, которым уже сто лет в обед.
А "грабли"...были европейскими, стали китайскими. А своих мы как не имели, так и не имеем. И все перегоняем и перегоняем, все догоняем и догоняем.........
41
32
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Plaam-2
Ориентируюсь на период доживания нынешней ячейки властных структур (их возраст). Это если не произойдет никаких потрясений и революций
Путину на данный момент 70 лет. До 100 лет проживет ли главная ячейка властных структур? Или до 90?
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
19
31
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Шан-ирк
Путину на данный момент 70 лет. До 100 лет проживет ли главная ячейка властных структур? Или до 90?
Нет, не доживет, но возможно - на его место придет приемник и продолжатель традиций. Если же власть радикально сменится после его ухода - то западному миру потребуется тестовый период в течении долгих лет, чтобы вновь зайти на рынок России

А пока - миллиард индийцев и миллиард китайцев будут развиваться и богатеть на дешевых ресурсах их РФ - вот это и будет основной клиента VW и остальных компаний
54
31
Ответить
19473547
Тюмень
Шан-ирк
Путину на данный момент 70 лет. До 100 лет проживет ли главная ячейка властных структур? Или до 90?
А зачем нам запад ? Нам запад не нужен, они опять зайдут на рынок и будут выдвигать нам условия если мы не будет играть по их правилам, при которых мы всегда в минусе ? Зачем они такие нужны, запад надо держать на расстоянии, история показала что они ненадежные и гнилые игроки на мировой арене.
44
67
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Plaam-2
Нет, не доживет, но возможно - на его место придет приемник и продолжатель традиций. Если же власть радикально сменится после его ухода - то западному миру потребуется тестовый период в течении долгих...
Что мешает наладить производство?
У нас в Иркутске мужик прямо в жилом микрорайоне наладил производство пластика. Воняет на весь поселок, где живут 1500 человек.
Никто ничего не может сделать, так как у этот чувак работает на оборон заказ. И крыша у него не пробиваемая.

Что мешает вам, сударь, освоить подобное производство для автомобилестроения? А да, скулить проще. И садиться задницей на китайскую иглу проще.

Пока такие негативные мысли, как у вас, будут у большинства жителей РФ, а судя по минусующим так оно и есть, китайская игла входит глубже.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
33
53
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
19473547
А зачем нам запад ? Нам запад не нужен, они опять зайдут на рынок и будут выдвигать нам условия если мы не будет играть по их правилам, при которых мы всегда в минусе ? Зачем они такие нужны, запад надо держать на расстоянии, история показала что они ненадежные и гнилые игроки на мировой арене.
Сейчас очень остро стоит вопрос о своем производстве: ни о европейском или китайском.
Пока не будет своего- будем доедать объедки с барского стола.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
28
20
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Шан-ирк
Что мешает наладить производство? У нас в Иркутске мужик прямо в жилом микрорайоне наладил производство пластика. Воняет на весь поселок, где живут 1500 человек. Никто ничего не может сделать, так как...
Мне мешает образование - я не учился на инженера-автомобилестроителя и тп, да и живу не в России + работа совсем другая и не связана с авто, но это уже переход на личности

Но у вас есть все шансы это исправить. Вперед - создавать качественный аналог Шкоды
45
28
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Plaam-2
Мне мешает образование - я не учился на инженера-автомобилестроителя и тп, да и живу не в России + работа совсем другая и не связана с авто, но это уже переход на личности

Но у вас есть все шансы это исправить. Вперед - создавать качественный аналог Шкоды
Не живя в России делать прогнозы по будущему России- так себе затея.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
39
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шан-ирк
Что мешает наладить производство? У нас в Иркутске мужик прямо в жилом микрорайоне наладил производство пластика. Воняет на весь поселок, где живут 1500 человек. Никто ничего не может сделать, так как...
Не у всех есть непробиваемая крыша как чувака в Иркутске чтобы вопреки законам наладить производство.
36
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не у всех есть непробиваемая крыша как чувака в Иркутске чтобы вопреки законам наладить производство.
Так у этого чувака крыша появилась после того, как появился оборон заказ.
Надо было выселять его на зачаточной стадии, когда производство химии оборудовал в жилом поселке.
Сейчас чувак чувствует безнаказанность, построил нелегально автомойку с сервисом, никто не трогает, так как он в касте неприкасаемых.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
15
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Шан-ирк
С вашей причинно-следственной связью понятно, что Путин виноват абсолютно во всем. Даже в кучах мусора на обочинах.
После того как третье лицо в государстве, по фамилии Володин, заявляет что есть Он - есть Россия, значит ответственен. А как иначе. Смешно звучит, есть Байден - есть США или пока есть Макрон - есть Франция. А вот, пока есть Ким - есть Северная Корея звучит вполне себе, а при такой системе устройства за всё происходящее несёт ответственность первое лицо, тем более он сам эту систему создал.
44
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шан-ирк
Так у этого чувака крыша появилась после того, как появился оборон заказ. Надо было выселять его на зачаточной стадии, когда производство химии оборудовал в жилом поселке. Сейчас чувак чувствует безнаказанность,...
И что это хорошо или плохо что такие есть в каждом населенном пункте РФ?
10
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
ДИВАНИО Диванный X Перд
И что это хорошо или плохо что такие есть в каждом населенном пункте РФ?
Хорошо, что такие люди не скулят и не ищут виновных.

Делают свое дело, заказы для обороны, помогают бойцам, которые сейчас не мозолят пальцы на клавиатуре, а находятся на передовой СВО.

Плохо тем, что таким людям фиолетово на мнение других.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
24
34
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Plaam-2
Мне мешает образование - я не учился на инженера-автомобилестроителя и тп, да и живу не в России + работа совсем другая и не связана с авто, но это уже переход на личности

Но у вас есть все шансы это исправить. Вперед - создавать качественный аналог Шкоды
Тулишься на профильном автомобильном сайте не живя в России, делая не благоприятные прогнозы по Российской Федерации.

Это из-за скуки вселенской или из-за зависти к РФ?
42
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шан-ирк
Хорошо, что такие люди не скулят и не ищут виновных.

Делают свое дело, заказы для обороны, помогают бойцам, которые сейчас не мозолят пальцы на клавиатуре, а находятся на передовой СВО.

Плохо тем, что таким людям фиолетово на мнение других.
Интересный случай имеет место быть. Самому стучать по клавиатуре и при этом недоумевать что другие стучат по клавиатуре. По моему в психопатологии даже есть научный термин таким случаям.
27
16
Ответить
Александр
Новосибирск
Plaam-2
Ориентируюсь на период доживания нынешней ячейки властных структур (их возраст). Это если не произойдет никаких потрясений и революций
Он бессмертный,так что и не надейтесь)))))
12
17
Ответить
Александр
Новосибирск
Шан-ирк
Что мешает наладить производство? У нас в Иркутске мужик прямо в жилом микрорайоне наладил производство пластика. Воняет на весь поселок, где живут 1500 человек. Никто ничего не может сделать, так как...
Все для победы,а вы и ваши дети задыхайтесь.По пробуй пожалуйся,одни на дороги пожаловались,утром уже пришли.
17
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кроме того, в VW отмечают, что общий объем активов концерна более чем в три раза превышает размер исковых требований ГАЗа (47 млрд рублей против 15 млрд).
...
наивные тевтонские парни - 47 ярдов???
сейчас другие цены - за скока ниссан прикупили - за один евро?
в принципе - можно пойти вагу навстречу, после того как они иск ГАЗа удовлетворят - заплатить за завод целых два евро
13
12
Ответить
 
Сообщений: 5810
Шан-ирк
VWG повернулась задним местом ко всем владельцам Audi, Volkswagen, Skoda.
А это не одно и то же?
8
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
fantom_as
Тулишься на профильном автомобильном сайте не живя в России, делая не благоприятные прогнозы по Российской Федерации.

Это из-за скуки вселенской или из-за зависти к РФ?
Пока я вижу только тенденции на неблагоприятные прогнозы. Я бываю здесь гораздо реже, чем некоторые. А почему я должен завидовать РФ?
22
26
Ответить
Александр
Новосибирск
Шан-ирк
Сейчас очень остро стоит вопрос о своем производстве: ни о европейском или китайском.
Пока не будет своего- будем доедать объедки с барского стола.
Он с 2014 года стоит,но воз и по ныне там.
14
11
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
"Женились" по любви, разошлись по СВО. И ГАЗ остался с дырочкой от бублика. Под ГАЗом можно понимать более широкое в виде страны. Вполне возможно, что финансовую сторону и решат - но собирать...
Оборудование осталось.
Локализуют какого-нибудь китайца. Который раньше был каким-нибудь японцем.
14
20
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Olsol
А это не одно и то же?
Производитель и потребители вроде разные вещи.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
6
4
Ответить
П@вел
Новомосковск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Суд же долгий процесс, потянут годик, другой, а там уже просвет будет на горизонте.
Это веселье на 5 лет минимум, даже если военные действия закончатся в этом году...
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam-2
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким...
офигенно - сидя в Китае - рассуждать про то, что для РФ будет счастье, как только к власти придут лояльные западу и сразу в стране все станут богатыми с высоким уровнем жизни....
и случится типа это через 30 лет.
....
ты там на чем сидишь, что в Китае употребляют?
30
19
Ответить
 
Сообщений: 5810
Plaam-2
Нет, не доживет, но возможно - на его место придет приемник и продолжатель традиций. Если же власть радикально сменится после его ухода - то западному миру потребуется тестовый период в течении долгих...
Что-то индусы не сильно разбогатели за последние годы. Там рядом дешевые ресурсы из ОАЭ и юго-восточной азии с африкой..
И китайцы чувствуют себя хорошо, пока в США и ЕС экспорт гонят. Но платежеспособный спрос в США и ЕС падает. Просто так бумажки печатать у них долго не поучится. Японии это тоже касается.
На свои придется жить.
23
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересный случай имеет место быть. Самому стучать по клавиатуре и при этом недоумевать что другие стучат по клавиатуре. По моему в психопатологии даже есть научный термин таким случаям.
Уметь читать между строк- это не моя задача, а ваших родителей. Воспитанием взрослых дядей я тоже не занимаюсь.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
20
15
Ответить
27058509
Шан-ирк
С вашей причинно-следственной связью понятно, что Путин виноват абсолютно во всем. Даже в кучах мусора на обочинах.
Прошла зима, приходит лето- спасибо Путину за это!!
С ним - всех победим!
15
19
Ответить
 
Сообщений: 5810
Plaam-2
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким...
Европа сдуется. Придет в нормальное историческое состояние. Бедненько, но чистенько. Без ресурсов. На конно-эльфийской тяге.
Китайцы мелкими группами по 1-2 тыс чел будут на экскурсии ездить.
24
24
Ответить
 
Сообщений: 5810
Шан-ирк
Что мешает наладить производство? У нас в Иркутске мужик прямо в жилом микрорайоне наладил производство пластика. Воняет на весь поселок, где живут 1500 человек. Никто ничего не может сделать, так как...
Телегу в роспотребнадзор и прокуратуру некому написать? Ч/з госуслуги.
12
10
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Olsol
Телегу в роспотребнадзор и прокуратуру некому написать? Ч/з госуслуги.
РПН ни Прокуратура РФ не трогают его. Как с гуся вода.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
2
12
Ответить
Daimos
Томск
Vlad Susin
«эй, товарищ , кончай истерику -Вперед, на новые грабли! Мы , обязательно, перегоним Америку, если догоним Зимбабве» Эх...как актуальны слова Маяковского, которым уже сто лет в обед. А "грабли"...были...
Маяковский, оказывается, аж до 1979 г. дожил, а не застрелился
10
4
Ответить
12465093
Уфа
Plaam-2
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким...
Зачем властям быть лояльным западу?
17
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Шан-ирк
С вашей причинно-следственной связью понятно, что Путин виноват абсолютно во всем. Даже в кучах мусора на обочинах.
Рыба гниет с головы. Именно он расставляет своих губеров в поместьях, а они своих прикормышей по районам городов, из которых просто сосут денежки, ничего не делая для жителей страны.
24
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Евгений из СПб
офигенно - сидя в Китае - рассуждать про то, что для РФ будет счастье, как только к власти придут лояльные западу и сразу в стране все станут богатыми с высоким уровнем жизни....
и случится типа это через 30 лет.
....
ты там на чем сидишь, что в Китае употребляют?
А где я говорил, что все будут богатыми в РФ, нет конечно, богатеть будут китайцы и индусы в ближайшие десятилетия, в настоящий момент употребляю манго - как раз сезон этих фруктов
20
18
Ответить
kovaleks
Красноярск
Vlad Susin
«эй, товарищ , кончай истерику -Вперед, на новые грабли! Мы , обязательно, перегоним Америку, если догоним Зимбабве» Эх...как актуальны слова Маяковского, которым уже сто лет в обед. А "грабли"...были...
Цитаты, прежде чем использовать, проверять нужно, чтобы потом глупо не выглядеть. Маяковский не мог этого написать. Не было тогда страны Зимбабве.
16
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Olsol
Что-то индусы не сильно разбогатели за последние годы. Там рядом дешевые ресурсы из ОАЭ и юго-восточной азии с африкой.. И китайцы чувствуют себя хорошо, пока в США и ЕС экспорт гонят. Но платежеспособный...
Ну так и китайцы до этого не особо богатели, но сейчас оттянут часть производств туда, будут работать. А Китай уже настолько мощный локомотив, что даже уход США ничего не изменит - наша страна только идет вперед, в качестве жизни и развитии
9
29
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Plaam-2
Пока я вижу только тенденции на неблагоприятные прогнозы. Я бываю здесь гораздо реже, чем некоторые. А почему я должен завидовать РФ?
Может тебе вообще здесь не бывать. Или душонка требует приобщения к русскому миру?
20
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
Справедливость восторжествовала!
Если смотреть в долгосрочной перспективе то мы обрубаем концы под корень.
12
11
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Olsol
Оборудование осталось.
Локализуют какого-нибудь китайца. Который раньше был каким-нибудь японцем.
И это было бы не плохо
12
8
Ответить
Саймон
Благовещенск
Шан-ирк
VWG повернулась задним местом ко всем владельцам Audi, Volkswagen, Skoda.
Вы не правы! Это не VWG повернулась задним местом, это мы избавляемся от западной зависимости! Теперь наш ориентир коммунистический Китай
10
21
Ответить
nikitin
Plaam-2
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким...
...Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России...
Фолькцваген локализовал у нас аж ДВЕ модели . Прямо супер-мега инвестиции )))) , причем инвестиции эти в себя , даже цеха не свои .
17
8
Ответить
     
Сообщений: 3844
da-fomin
У вас причинно-следственная связь сломалась.
Реально?!! О_О
Это чем же владельцы Ауди, VW и Шкода насолили VWG? Поясни
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
7
Ответить
nikitin
Plaam-2
Ориентируюсь на период доживания нынешней ячейки властных структур (их возраст). Это если не произойдет никаких потрясений и революций
Ориентируйся на выборы в сша . Если к власти придет какая-нибудь сумашедшая клинтон , то твои прогнозы на ближайшие несколько лет сбудуться .
Если трамп , то твоя кофейная гуща не сработает .
15
7
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Daimos
Маяковский, оказывается, аж до 1979 г. дожил, а не застрелился
Кто минусует? Вы дебатов? Маяковский когда умер? А когда появилась Зимбабве? Правильно - 1979
17
3
Ответить
nikitin
Plaam-2
Мне мешает образование - я не учился на инженера-автомобилестроителя и тп, да и живу не в России + работа совсем другая и не связана с авто, но это уже переход на личности

Но у вас есть все шансы это исправить. Вперед - создавать качественный аналог Шкоды
Вроде "образован" , а чужая для тебя власть не дает тебе покоя и какие-то глупости тут пишешь.
Яркий пример того , что : Человека можно выгнать из деревни , а деревню из человека нет .
19
9
Ответить
     
Сообщений: 3844
Plaam-2
Ориентируюсь на период доживания нынешней ячейки властных структур (их возраст). Это если не произойдет никаких потрясений и революций
А что там, в Китае революции ожидаются?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
5
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Plaam-2
Ну так и китайцы до этого не особо богатели, но сейчас оттянут часть производств туда, будут работать. А Китай уже настолько мощный локомотив, что даже уход США ничего не изменит - наша страна только идет вперед, в качестве жизни и развитии
НАША страна???!!! Да сгинь ты уже!
23
8
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
da-fomin
Рыба гниет с головы. Именно он расставляет своих губеров в поместьях, а они своих прикормышей по районам городов, из которых просто сосут денежки, ничего не делая для жителей страны.
Мусор видимо лично губеры со своими замами разбрасывать?
13
10
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Plaam-2
А где я говорил, что все будут богатыми в РФ, нет конечно, богатеть будут китайцы и индусы в ближайшие десятилетия, в настоящий момент употребляю манго - как раз сезон этих фруктов
Чтоб ты подавился! Сгинь нечистая
15
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
кто это фольксам сказал что их активы стоят 47 лярдов? Ни чего они не стоят уже, свалили, забудьте.
13
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
da-fomin
Рыба гниет с головы. Именно он расставляет своих губеров в поместьях, а они своих прикормышей по районам городов, из которых просто сосут денежки, ничего не делая для жителей страны.
странно должна гнить с головы, а судя по местным пискакм хвосты давно сгнили и воняют)))
12
9
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
BARTOLOMYU
НАША страна???!!! Да сгинь ты уже!
Да, наша страна, а что так бесишься то? Не нравится, когда я называю страну, в которой живу, имею внж и собираюсь с ней связывать дальнейшую жизнь - своей?
10
16
Ответить
25846971
Челябинск
Plaam-2
Нет, не доживет, но возможно - на его место придет приемник и продолжатель традиций. Если же власть радикально сменится после его ухода - то западному миру потребуется тестовый период в течении долгих...
Зато китайские и индийские друзья будут поставлять свой хароший китайский машина и индийский
3
7
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Olsol
Телегу в роспотребнадзор и прокуратуру некому написать? Ч/з госуслуги.
Есть видио, как в 100 метрах от МКАДа кавказские парни вывалили 20 тонн мусора за кусты. Звонок в 112, отдел содержания территорий, участковому, добродел.. куча мусора лежит на том же месте больше двух недель. Законы есть, механизм их исполнения и желание чиновников поднять зад со стула отсутствует.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
12
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nikitin
...Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России...
Фолькцваген локализовал у нас аж ДВЕ модели . Прямо супер-мега инвестиции )))) , причем инвестиции эти в себя , даже цеха не свои .
Да речь не только об автопроме, а вообще о технологиях, инженерии и разработках, которые запад поставлял или локализовывал в России, там были инвестиции в акции крупных компаний, в строительство, освоение недр, в дороги и тд и тп. Просто своим собственным капиталом такую страну как Россия сложно развить, а сейчас он вообще ушел
11
15
Ответить
Plaam-2
Его уже нет, всё, забудьте о присутствии официалов на территории РФ, их автомобили теперь это БУ без гарантии примерно как японские праворульные поставляют и никто никаких гарантий не даёт. Не обязаны...
Вот Вы уверены за свой базар то??? Гарантия есть и она работает, я лично езжу новом Ваг и пользуюсь гарантией, так что не пишите чуши.
14
6
Ответить
nikitin
Plaam-2
А где я говорил, что все будут богатыми в РФ, нет конечно, богатеть будут китайцы и индусы в ближайшие десятилетия, в настоящий момент употребляю манго - как раз сезон этих фруктов
У меня две машины (обе с автосалона) , у тебя ни одной . Почему-то я себя должен чуствовать бедно , а ты себя богато .
16
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
User_2013
Реально?!! О_О
Это чем же владельцы Ауди, VW и Шкода насолили VWG? Поясни
А чем обычные жители РФ насолили Благодетелю?
7
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
BARTOLOMYU
Мусор видимо лично губеры со своими замами разбрасывать?
Нет, но именно они ответственны за проблемы ЖКХ, медицины и образования. Чисто там, где убирают, и где следят за порядком, а не за тем, чтобы народ не митинговал
8
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Николай Левизи
Вот Вы уверены за свой базар то??? Гарантия есть и она работает, я лично езжу новом Ваг и пользуюсь гарантией, так что не пишите чуши.
За базар не уверен, поскольку базар использую только для покупки свежих фермерских продуктов, а вот в том, что официальные дилеры немецкого автопрома ушли из России и их больше нет - уверен на все 100%.

А то, что там осталось у вас под видом "официального гарантийного обслуживания" якобы от лица WV это не более, чем инициатива бывших русских владельцев салона, чтобы хоть как то за денежки обслуживать автомобили бывших клиентов и не терять в столь трудное время ручеек денежного потока
8
20
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreyG123
странно должна гнить с головы, а судя по местным пискакм хвосты давно сгнили и воняют)))
Так это от головы передалось
5
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nikitin
У меня две машины (обе с автосалона) , у тебя ни одной . Почему-то я себя должен чуствовать бедно , а ты себя богато .
Ну почему же? У меня Королла, еще старая, стоит в подземном паркинге здесь же у меня под домом. Я рад за вас, что у вас аж 2 машины с салона, это очевидно показатель достатка
7
15
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
Plaam-2
Да, наша страна, а что так бесишься то? Не нравится, когда я называю страну, в которой живу, имею внж и собираюсь с ней связывать дальнейшую жизнь - своей?
Я не просто взбешон, я в ярости - когда перебежщики и колаборанты учат нас жить! Забудь язык русский и сгинь отсюда. Вот Raven уехал, но жить никого не учит, а в каждом твоём посте сквозит менторство и позерство. Думаешь ухватил Бога за бороду?
18
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
BARTOLOMYU
Я не просто взбешон, я в ярости - когда перебежщики и колаборанты учат нас жить! Забудь язык русский и сгинь отсюда. Вот Raven уехал, но жить никого не учит, а в каждом твоём посте сквозит менторство и позерство. Думаешь ухватил Бога за бороду?
Ну это ваши проблемы, надо нервишки то лечить, успокоительное там или еще каким-то образом. Я сам решу без вас когда и куда мне пойти, такие вопросы я обычно решаю сам. А учить жизни великовозрастных дядек вробе тебя я и не собирался
13
18
Ответить
  
Северск
Сообщений: 331
da-fomin
Нет, но именно они ответственны за проблемы ЖКХ, медицины и образования. Чисто там, где убирают, и где следят за порядком, а не за тем, чтобы народ не митинговал
Чисто там, где не мусорят. Начни с себя и своих ближних
13
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
User_2013
Реально?!! О_О
Это чем же владельцы Ауди, VW и Шкода насолили VWG? Поясни
А при чем тут владельцы?

Страна избавляется от западного гнёта! И VW в том, числе!
Наконец то, мы станем независимой страной!
А про владельцев каких-то....Включи телевизор, что-ли.
4
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Plaam-2
Его уже нет, всё, забудьте о присутствии официалов на территории РФ, их автомобили теперь это БУ без гарантии примерно как японские праворульные поставляют и никто никаких гарантий не даёт. Не обязаны...
Какие такие обстоятельства? РФ никому руки не выкручивает. Рынок для иностранцев открыт больше 30 лет, организовывай деятельность и работай. Немцам нужно проявить чуть больше самостоятельности, а не ложиться под США, боясь как бы чего не вышло. Позабыли что великая нация, теперь подтирают задницу Байдену.
17
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
da-fomin
У вас причинно-следственная связь сломалась.
Нет тут никакой связи. Есть политическая показуха, ну и коленно- локтевая позиция перед США. Могу поспорить на что угодно, если бы Штаты сохраняли нейтралитет в текущей ситуации, ни одна западная компания не покинула бы РФ.
16
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Plaam-2
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким...
Им снова не дадут пинка....
Вы о чем вообще? Западные компании сами начали уходить, причём нарушив заключённые контракты и собственные обязательства. Поэтому арест активов и выплата неустоек в данном случае обычная юридическая практика. Мы ещё многих пожалели.
21
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
Jackson979
Нет тут никакой связи. Есть политическая показуха, ну и коленно- локтевая позиция перед США. Могу поспорить на что угодно, если бы Штаты сохраняли нейтралитет в текущей ситуации, ни одна западная компания не покинула бы РФ.
То как поведут себя США и Европа в данной ситуации, знали все заинтересованные стороны за несколько месяцев вперед! И если никто ничего не предпринимал, чтобы санкции не ввели, значит всех все устраивало!
8
12
Ответить
аndrsem
А что мешает дальше клепать эти школы, фольцы и прочее...?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
алексей !
Есть видио, как в 100 метрах от МКАДа кавказские парни вывалили 20 тонн мусора за кусты. Звонок в 112, отдел содержания территорий, участковому, добродел.. куча мусора лежит на том же месте больше двух...
Это не так делается. Ч/з госуслуги письмо в прокуратуру. С приложением фото. Прокуратура для этого и создана - нагибать в т.ч. и нерадивые госорганы. И у нее план есть по проверкам. Вот они и нагнут отдел содержания территорий.
11
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
da-fomin
Так это от головы передалось
чета верится с трудом)) а как же стих посвященный вору?)) про гвоздь)) это тоже голова виновата?))
9
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Plaam-2
Да, наша страна, а что так бесишься то? Не нравится, когда я называю страну, в которой живу, имею внж и собираюсь с ней связывать дальнейшую жизнь - своей?
че тогда в чужой забыл? интересно как быстро ты опять из белого и пушистого в хамло превратишься?))
16
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Olsol
Европа сдуется. Придет в нормальное историческое состояние. Бедненько, но чистенько. Без ресурсов. На конно-эльфийской тяге.
Китайцы мелкими группами по 1-2 тыс чел будут на экскурсии ездить.
многие до сих пор не поняли, что главные ресурсы сегодня - это мозги...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Суд - заморозил активы, чтобы нем. товарищи были посговорчивей либо "Вась-Вась", либо ....
***
так бы все Арбитражные истории в России через обеспечительные меры....абше вопросов не было. В большинстве случаев:
- подал иск
- приняли иск
- назначил дату рассмотрения
- перенес дату рассмотрения
и бла бла бла
5
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Шан-ирк
Хорошо, что такие люди не скулят и не ищут виновных.

Делают свое дело, заказы для обороны, помогают бойцам, которые сейчас не мозолят пальцы на клавиатуре, а находятся на передовой СВО.

Плохо тем, что таким людям фиолетово на мнение других.
Так это, давайте сразу всех плохих убьем и останутся только хорошие
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
аndrsem
А что мешает дальше клепать эти школы, фольцы и прочее...?
У нас никто не мешает. Запускай завод и делай. Хоть завтра. Вся логистика сейчас заблокирована искусственно с западной стороны. Немцы испугались что им дедушка Байден ата- та сделает.
14
6
Ответить
User88
BARTOLOMYU
Я не просто взбешон, я в ярости - когда перебежщики и колаборанты учат нас жить! Забудь язык русский и сгинь отсюда. Вот Raven уехал, но жить никого не учит, а в каждом твоём посте сквозит менторство и позерство. Думаешь ухватил Бога за бороду?
У этого персонажа здесь это основная деятельность. Тут еще периодически всплывают его канадская и кипрская копия, такие же сбежавшие гастарбайтеры. :)
17
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений из СПб
Кроме того, в VW отмечают, что общий объем активов концерна более чем в три раза превышает размер исковых требований ГАЗа (47 млрд рублей против 15 млрд). ... наивные тевтонские парни - 47 ярдов??? ...
Это результат негласных договоренностей, которые никогда не озвучат, возможно даже между Газом и Автодомом, оценки доводы и бумаги лишь оформление этих договоренностей
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Dmitry36
многие до сих пор не поняли, что главные ресурсы сегодня - это мозги...
Мозги у нынешней Европы? Политически несамостоятельная, экономически слабеющая, генетически вырождающаяся нация. Время Европы ушло безвозвратно.
13
8
Ответить
da-fomin
Новосибирск
BARTOLOMYU
Чисто там, где не мусорят. Начни с себя и своих ближних
Миф. Ты дома не мусоришь, но убирать все равно надо пару раз в неделю. То же с улицами.
4
15
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Jackson979
Нет тут никакой связи. Есть политическая показуха, ну и коленно- локтевая позиция перед США. Могу поспорить на что угодно, если бы Штаты сохраняли нейтралитет в текущей ситуации, ни одна западная компания не покинула бы РФ.
Если бы США сохраняли нейтралитет, Пу уже бы пол Европы втянул в сво
4
19
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreyG123
чета верится с трудом)) а как же стих посвященный вору?)) про гвоздь)) это тоже голова виновата?))
Я не в курсе. Фраза про гниль с головы неспроста взялась. И она к месту
3
14
Ответить
Тип
Калуга
Киргиз
Это результат негласных договоренностей, которые никогда не озвучат, возможно даже между Газом и Автодомом, оценки доводы и бумаги лишь оформление этих договоренностей
Хочется надеяться на негласную договоренность не покупать у дойчей этот завод дороже 3-х рублей.
Косвенно подтверждается личным одобряю или идите снова посчитайте на другом калькуляторе от ВВП.
Этот завод , один хрен , приговорен к смене собственника - не позволят им штатники работать у себя и у нас.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тип
Хочется надеяться на негласную договоренность не покупать у дойчей этот завод дороже 3-х рублей. Косвенно подтверждается личным одобряю или идите снова посчитайте на другом калькуляторе от ВВП. Этот...
Да нет там скорей всего обмен активами, нам это им кусок того что там заблокировано
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
da-fomin
Я не в курсе. Фраза про гниль с головы неспроста взялась. И она к месту
Только все почему то забывают откуда в голове кто то берется)))
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Шан-ирк
РПН ни Прокуратура РФ не трогают его. Как с гуся вода.
Без жалобы и не тронут. Бумажка нужна, инициировать процесс.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dmitry36
многие до сих пор не поняли, что главные ресурсы сегодня - это мозги...
Европа сдувается. Значит, мозги у нее кончаются. На европолитиков без слез смотреть невозможно.
14
4
Ответить
Тип
Калуга
Киргиз
Да нет там скорей всего обмен активами, нам это им кусок того что там заблокировано
Невыгоден нам такой обмен и ФСВ - федеральная служба взаиморасчетов не создана.
Куда ЦБ России разместил свои деньги остается непонятным для нас и для их ищущих-
неслучайно Набиуллина не лишилась своего кресла.
Если максимально плохой сценарий смотреть , то дойчам в штатах противостоят Маск
и Форд - им электрички и бензинки свои надо продавать и не кормить этих конкурентов.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
da-fomin
Если бы США сохраняли нейтралитет, Пу уже бы пол Европы втянул в сво
Путин 8 лет пытался не допустить СВО. В идеале надо было решать украинский вопрос в 2014 г. Раз и навсегда.
12
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
AndreyG123
Только все почему то забывают откуда в голове кто то берется)))
Ну вот тут вы правы. Спасибо всем голосовавшим...
2
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Jackson979
Путин 8 лет пытался не допустить СВО. В идеале надо было решать украинский вопрос в 2014 г. Раз и навсегда.
Ухаха))) он это все начал в 2014м, если что
6
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тип
Невыгоден нам такой обмен и ФСВ - федеральная служба взаиморасчетов не создана. Куда ЦБ России разместил свои деньги остается непонятным для нас и для их ищущих- неслучайно Набиуллина не лишилась своего...
Что то не знают и найти не могут, может и не найдут, а что то нашли и придется договариваться, забрать то не могут и отдать не могут а это не деловой расклад
7
 
Ответить
da-fomin
Ухаха))) он это все начал в 2014м, если что
Любители альтернативной истории подтянулись, написанной копателями Чёрного моря. Бронетехнику на Донбас отправил Турчинов, которого в нарушении конституции сделали исполняющим обязанности после госпереворота.
Вот такая же одаренная Д с пустым взглядом без признаков интеллекта сейчас мелькает во всех новостях.
10
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Scout66
Так это, давайте сразу всех плохих убьем и останутся только хорошие
Очень "глубокая" мысль
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
3
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Любители альтернативной истории подтянулись, написанной копателями Чёрного моря. Бронетехнику на Донбас отправил Турчинов, которого в нарушении конституции сделали исполняющим обязанности после госпереворота....
Факт остаётся фактом. Пу всеми силами пытается удержаться на троне. Забыв о том, что было бы неплохо о своих гражданах побеспокоиться. А ему интереснее играть в международную политику, чем решать внутренние проблемы
2
12
Ответить
da-fomin
Факт остаётся фактом. Пу всеми силами пытается удержаться на троне. Забыв о том, что было бы неплохо о своих гражданах побеспокоиться. А ему интереснее играть в международную политику, чем решать внутренние проблемы
Факты я выше написал. Прочитай раз 10, может что-то изменится в сознании. Хотя, сомневаюсь.
7
3
Ответить
Шан-ирк
VWG повернулась задним местом ко всем владельцам Audi, Volkswagen, Skoda.
А есть те кто так еще не сделал?
3
3
Ответить
Тип
Калуга
Киргиз
Что то не знают и найти не могут, может и не найдут, а что то нашли и придется договариваться, забрать то не могут и отдать не могут а это не деловой расклад
Про такие расклады надо душевно беседовать с Геращенко В.В. - он суперспец в этих финансовых инструментах.
Допустим , нашёл американский финансовый детектив облигации госзайма пятилетнего условной Австрии,
со штампиком "русские". Но они небумажные и не в сейфе лежат - не унесёшь.Их надо конфисковать у регистратора
и получить от Австрии за них деньги , а какую законную базу под это подвести неизвестно , т.к. никто раньше таких
гоп-стопов не рецидивил. Когда дойчи тихонько попросили , даже не забрать , но всего лишь показать им " их " !
золотые слитки на хранении в Форт-Нокс, мгновенно были громко посланы на все буквы всех алфавитов.......
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Plaam-2
Мне мешает образование - я не учился на инженера-автомобилестроителя и тп, да и живу не в России + работа совсем другая и не связана с авто, но это уже переход на личности

Но у вас есть все шансы это исправить. Вперед - создавать качественный аналог Шкоды
Плохому танцору всегда что то мешает
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
эххх....подала мадам на элементы и раз-два-три, арест имущества в качестве обеспечительных мер.....пока то да сё)))
эххх...подал Иск на неодивового поставщика и раз-два-три, арест суммы на р/сч в качестве обеспечительных мер ....пока то да сё)))
эххх...
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Факты я выше написал. Прочитай раз 10, может что-то изменится в сознании. Хотя, сомневаюсь.
Ваши факты из параллельной реальности с жизнью обычных людей ничего общего не имеют.
1
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
У вас причинно-следственная связь сломалась.
какая связь? Спор бизнес интересов, остальное вторично))
из=за чего, почему....Главное ФАКТ!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Olsol
Европа сдуется. Придет в нормальное историческое состояние. Бедненько, но чистенько. Без ресурсов. На конно-эльфийской тяге.
Китайцы мелкими группами по 1-2 тыс чел будут на экскурсии ездить.
столько веков не сдулась, а тут ....чушь какая-то)
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Рыба гниет с головы. Именно он расставляет своих губеров в поместьях, а они своих прикормышей по районам городов, из которых просто сосут денежки, ничего не делая для жителей страны.
Вы прямо Злой Гений, всё-то знаете)))
Также можно сказать, что США расставляют своих по странам) своих наместников))
Также как про Трампа говорили, мол его Путин поставил))
***
Сосут везде, и в США сосут))) и высасывают из Африки все соки)))
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Нет, но именно они ответственны за проблемы ЖКХ, медицины и образования. Чисто там, где убирают, и где следят за порядком, а не за тем, чтобы народ не митинговал
спроси у Макрона, как вся Франция на дыбах....
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Если бы США сохраняли нейтралитет, Пу уже бы пол Европы втянул в сво
1.США и пирожки на Майдане стали 2014г ....
2.Европа " с руки" сама втянулась, причём тут Пу))) кто тренировал с 2015-2017г ВСУ и нацбаты, Дед Мазай и зайцы что ль))), а потом ПОЛИГОН устроили из ДОНБАССА....али представители ООН как -то сгладили конфликт? Цель всей темы с Украиной - это Черноморфлот как стратегическая. А ресурсы уже распилены и давно, в лице местных олигархических групп))) Окститесь!
***
Европа хочет Мира))) на Украине, передавая оружие)))) это как бензином тушить огонь
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Ухаха))) он это все начал в 2014м, если что
да чего там городить -то))
ВАГ групп - есть фин интерес. Решили уйти, БОГ с ним....GM, Форд ушли) Свято место пустым не бывает.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Olsol
Европа сдувается. Значит, мозги у нее кончаются. На европолитиков без слез смотреть невозможно.
"пока толстый сохнет, худой сдохнет" (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
fantom_as
Плохому танцору всегда что то мешает
Вам, плохим танцорам, что то мешает создать собственный автопром? Мне хватает того, что создается дургими на территории Китая - могу купть любую марку мирового автопрома
1
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Plaam-2
Вам, плохим танцорам, что то мешает создать собственный автопром? Мне хватает того, что создается дургими на территории Китая - могу купть любую марку мирового автопрома
Выше в постах уже все распедалили. Не вижу смысла повторяться.
Сидите дальше в своем Китае, и не моросите.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
8
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Plaam-2
Вам, плохим танцорам, что то мешает создать собственный автопром? Мне хватает того, что создается дургими на территории Китая - могу купть любую марку мирового автопрома
То пиченеги придут, то Пу, то Бу. Вот и не складывается Российский автопром.
А автомобили то мы можем тоже любой марки мирового автопрома купить. Вопрос только в цене))))
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dmitry36
"пока толстый сохнет, худой сдохнет" (с)
У нас всё свое, домашнее. Нефть, газ, лес, зерно, удобрения, руды, металлы.
А в Японии всё привозное.
6
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
какая связь? Спор бизнес интересов, остальное вторично))
из=за чего, почему....Главное ФАКТ!
Жизнь важнее денег
2
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
Вы прямо Злой Гений, всё-то знаете)))
Также можно сказать, что США расставляют своих по странам) своих наместников))
Также как про Трампа говорили, мол его Путин поставил))
***
Сосут везде, и в США сосут))) и высасывают из Африки все соки)))
Плевать я хотел на них. Наш уровень жизни близко с США не стоял. Значит, они все правильно делают для своих, а наше овноруководство только для себя.
2
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
спроси у Макрона, как вся Франция на дыбах....
Вам на 1м канале и не такое расскажут. Все у них сильно лучше, чем у нас.
2
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
1.США и пирожки на Майдане стали 2014г .... 2.Европа " с руки" сама втянулась, причём тут Пу))) кто тренировал с 2015-2017г ВСУ и нацбаты, Дед Мазай и зайцы что ль))), а потом ПОЛИГОН устроили...
Бред. Они понимают, что если не остановить это на Украине, то потом к ним придут денацификаторы с демилитаризаторами
2
6
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
да чего там городить -то))
ВАГ групп - есть фин интерес. Решили уйти, БОГ с ним....GM, Форд ушли) Свято место пустым не бывает.
Что значит не бывает? Вот сейчас оно пусто. Заполняется гипермедленно никому не нужным дорогим китаем.
2
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
da-fomin
Бред. Они понимают, что если не остановить это на Украине, то потом к ним придут денацификаторы с демилитаризаторами
Европа нам не нужна. Даже бесплатно. С арабами и неграми, плюс половина мужиков заднеприводные. Боже упаси такие земли присоединять.
7
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Olsol
У нас всё свое, домашнее. Нефть, газ, лес, зерно, удобрения, руды, металлы.
А в Японии всё привозное.
у кого это "у нас"? у меня лично нету ничего из этого.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Плевать я хотел на них. Наш уровень жизни близко с США не стоял. Значит, они все правильно делают для своих, а наше овноруководство только для себя.
друг мой, как уровень, по отношению к кому)))
Я ни сколько не защищаю метсную флору и фауну, но и строить "розовые замки" не стоит....Штат Индиана, Мичиган (Детройт), Кентукки, Новый Орлеан, Огайо и т.д. Бедность и преступность на улицах городов днём и ночью....
Согласен, что не там проводим деНАФИКацию, но поверьте....и там мёдом не намазано.
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Вам на 1м канале и не такое расскажут. Все у них сильно лучше, чем у нас.
Есть (+) и (-) - это естественно, даже Дубай, показавшись заманчивой идилей....но пусть ТАМ попробую зарабатывать, а не ТУТ ...посмотрим.
Я уж как лет 5 не смотрю новости, а просвящаюсь в инете....но больше всего, общаясь с людьми.
Вы вот в курсе, что оптимизаця затронуло западные компании в свете ухода с рынка РФ, а я Вам скажу...что там перераспределяют специалистов, на грани резать штат сотрудников.
***
Я больше склонен к Китайскому экоомическо-политическому строю для нашей страны. И там есть свои олигархи, но при этом обязаны вкладывать и развивать внутри страны.
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Что значит не бывает? Вот сейчас оно пусто. Заполняется гипермедленно никому не нужным дорогим китаем.
вопрос в том, кто его делает дорогим?
Китай? Нет, им важен рынок сбыта.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
da-fomin
А чем обычные жители РФ насолили Благодетелю?
Чьему благодетелю?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dmitry36
у кого это "у нас"? у меня лично нету ничего из этого.
Сочувствую. Не повезло.
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Olsol
Сочувствую. Не повезло.
Игорь Иваныч, это Вы?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5810
Dmitry36
Игорь Иваныч, это Вы?
Мелко, Хоботов!
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Jackson979
Европа нам не нужна. Даже бесплатно. С арабами и неграми, плюс половина мужиков заднеприводные. Боже упаси такие земли присоединять.
1. Присоединялка не выросла.
2. Вот такие как ты и есть настоящий расист, нацик и узколоб
 
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
друг мой, как уровень, по отношению к кому))) Я ни сколько не защищаю метсную флору и фауну, но и строить "розовые замки" не стоит....Штат Индиана, Мичиган (Детройт), Кентукки, Новый Орлеан,...
Намазано. Иначе бы не стремились бы так туда миллионы. И по факту там уровень жизни в разы лучше. Вы просто проверьте, а не 1й канал смотрите, где мы самые лучшие
 
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
Есть (+) и (-) - это естественно, даже Дубай, показавшись заманчивой идилей....но пусть ТАМ попробую зарабатывать, а не ТУТ ...посмотрим. Я уж как лет 5 не смотрю новости, а просвящаюсь в инете....но...
Все лучше, чем у нас. Хоть где получается.
 
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
вопрос в том, кто его делает дорогим?
Китай? Нет, им важен рынок сбыта.
Не кто, а что. Дефиц! Созданный действиями нашего с вами провеликого!
 
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
User_2013
Чьему благодетелю?
Тому, который отправляет здоровых половезрелых мужиков умирать
 
4
Ответить
Александр
Владивосток
Plaam-2
А разве я говорил "никогда"? Возможно наступят в будущем такие обстоятельства, что Европа вдруг захочет опять инвестировать в супер-мощный и развитый рынок России, с богатым населением, высоким...
Надеюсь ни в каком поколении, если есть такое желание в верхах ждать 30 лет авось настанет, то никакого прогресса в Росси не будет. Господин из Порше хитрожопый хочет вернуть свое, и нагло просит 60 лярдов у нас же. Идут все лесом.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
da-fomin
Тому, который отправляет здоровых половезрелых мужиков умирать
У тебя нормально с русским? Я спросил ЧЬЕМУ благодетелю? А ты в ответ ТОМУ...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
User_2013
У тебя нормально с русским? Я спросил ЧЬЕМУ благодетелю? А ты в ответ ТОМУ...
Дык нешему, чьему ещё?
 
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
da-fomin
1. Присоединялка не выросла.
2. Вот такие как ты и есть настоящий расист, нацик и узколоб
До линии Днепра это исконно русские земли. Ещё со времён Екатерины. Историю в школе не надо прогуливать....
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Jackson979
До линии Днепра это исконно русские земли. Ещё со времён Екатерины. Историю в школе не надо прогуливать....
Ага, а Киевская Русь тебе о чем-то говорит? Ты ещё половцев вспомни
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
da-fomin
Намазано. Иначе бы не стремились бы так туда миллионы. И по факту там уровень жизни в разы лучше. Вы просто проверьте, а не 1й канал смотрите, где мы самые лучшие
ну вот, Вы опять сводите к болтологии... ну загуглите про уровень жизни и преступность....У меня, к примеру, ни один знакомый делится информацей....что хорошо, что не очень.
причём тут 1 й канал ?
Да, проблем не мало в нашей стране, но время пришло сейчас - вычесать и начинать развиваться....убрать не нужных людей с постов, а некоторые службы и ведомства реорганизовать.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
@ndron96
ну вот, Вы опять сводите к болтологии... ну загуглите про уровень жизни и преступность....У меня, к примеру, ни один знакомый делится информацей....что хорошо, что не очень. причём тут 1 й канал ? Да,...
А у меня не один знакомый. Даже в Румынии уровень жизни лучше становится с каждым годом. Но не по знакомым надо ориентироваться, а по доходам, чистоте на улицах, развитости общественного транспорта и медицины...
Что значит пришло время? Что изменилось, чтобы именно сейчас начинать развиваться, что мешало раньше? Наоборот же, сейчас стали больше тратить на военку, меньше на образование, медицину и ЖКХ.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
da-fomin
Дык нешему, чьему ещё?
У меня, например, нет благодетеля. ВЫ это кто?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
User_2013
У меня, например, нет благодетеля. ВЫ это кто?
Он сам решает, вы не в курсе
 
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
da-fomin
Ага, а Киевская Русь тебе о чем-то говорит? Ты ещё половцев вспомни
Штатам скоро всё надоест, и они кинут Зеленского как ненужный мусор.
Западные области будут в зоне польского влияния. Возможно сохранят независимость (на бумаге). Восточные области отойдут к России. На этом этот конфликт закончится.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Jackson979
Штатам скоро всё надоест, и они кинут Зеленского как ненужный мусор.
Западные области будут в зоне польского влияния. Возможно сохранят независимость (на бумаге). Восточные области отойдут к России. На этом этот конфликт закончится.
На чем основано такое мнение? Пока ничего ни к кому не отходит, а даже наоборот.
 
1
Ответить