Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen анонсировал сразу три доступных электромобиля

Volkswagen анонсировал сразу три доступных электромобиля

06 Мая 2022 | 6831 просмотр
В линейке электромобилей VW перспективная троица займет начальную позицию.
В линейке электромобилей VW перспективная троица займет начальную позицию.

Концерн Volkswagen 6 мая одновременно анонсировал сразу три доступных электромобиля — под марками Volkswagen, Skoda и Cupra. На каждый компания показала по одному наброску.

Эти машины построят на единой базе, они будут относиться к классу субкомпактных, а их производство наладят на заводе в Испании. Перспективные электромобили заменят в продуктовой гамме нынешние Volkswagen e-Up!, Skoda Citigo-e iV и Seat Mii Electric. 

В серию автомобили пойдут в 2025 году, каждый из них будет иметь собственный кузов.

Электромобиль марки Volkswagen получит короткий приплюснутый нос и экстерьером станет перекликаться с серийным компактным электромобилем ID.3 — с поправкой на меньшие габариты.

Перспективная Cupra будет выполнена в нарочито спортивном ключе, отдельными стилевыми деталями она напомнит концептуальный болид UrbanRebel.

Что касается Шкоды, то ее наделят простеньким двухобъемным кузовом, где во главу угла поставят полезное пространство салона.

Под эту троицу концерн Volkswagen разрабатывает платформу MEB Small, в ней применят один электромотор, приводящий передние колеса. Начальная стоимость машин в ЕС составит 20 000 евро (около 1,4 млн рублей).

Набросок субкомпактного электромобиля Volkswagen
Набросок субкомпактного электромобиля Skoda
 
Набросок субкомпактного электромобиля Cupra
Электромобиль Volkswgen e-Up! (выпускают с 2013 года)
 
Электромобиль Skoda Citigo-e iV (выпускают с 2019 года)
Электромобиль Seat Mii Electric (выпускают с 2020 года)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13148
По цене Гранты. Нормально!
Продам уши от мертвого осла.
52
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Cupra как произносить, как Супра или как Капра?
18
24
Ответить
Нефть наше всё!!!
19
10
Ответить
  
Сообщений: 13148
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Cupra как произносить, как Супра или как Капра?
Купра!
Продам уши от мертвого осла.
28
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
Доступных? В РФ доступных автомобилей больше нет.
64
8
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Хороша маша, да уже не наша.... Дрому надо создавать отдельную рубрику - А как там у них, на загнивающем и разрушающемся Западе.
77
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Скоро ожидать в России по параллельным путям-дорожкам
10
15
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
AlexW
Хороша маша, да уже не наша.... Дрому надо создавать отдельную рубрику - А как там у них, на загнивающем и разрушающемся Западе.
Писал им несколько раз в коментах - но они их (коменты такие) трут :( А ведь тема нормальная. Кому охота порефлексировать - в один раздел. Кому поскрепней - в другой.
No Woman, No Cry
37
2
Ответить
     
Сообщений: 3822
здесь последнее время что ни новость, так про другую страну, прям как по тв
17
3
Ответить
Михаил Логинов
Если вдуматься,через сколько лет будут электромобили повсеместно. Сейчас в мире более 1.000.000.000 машин. Обещают к 2050 году. Мне кажется где то нас обманывают.
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
SerG[27th]
Писал им несколько раз в коментах - но они их (коменты такие) трут :( А ведь тема нормальная. Кому охота порефлексировать - в один раздел. Кому поскрепней - в другой.
А я писал уже много раз, что это автомобильный портал, а не портал нытиков, диванных военных, политиков и экономистов.
Давно пора уже дрому подчистить вечноскулящих.
16
23
Ответить
в комплект электромобиля в ЕС должен входить педальное динамо генератор для зарядки
17
25
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
кто поездил на лифе, знает что за электричками будущее
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
14
Ответить
gunn40
Скоро ожидать в России по параллельным путям-дорожкам
зачем нам электро Ока за 20 тыс, если есть гольф-Веста за 13тыс
8
10
Ответить
  
Сообщений: 12934
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Cupra как произносить, как Супра или как Капра?
Есть ещё варианты - Цупра или Цапра )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12934
LEA
кто поездил на лифе, знает что за электричками будущее
Хреновенькое же будущее вас ожидает в таком случае )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
14
Ответить
globus
Вольсваген анонсировал три недоступных в России элетроавто.
22
2
Ответить
globus
AlexW
Хороша маша, да уже не наша.... Дрому надо создавать отдельную рубрику - А как там у них, на загнивающем и разрушающемся Западе.
А смысл?! День, два и они все, только бананы выращивать смогут и картофель. )))))))
4
16
Ответить
Valeriy Kraynukov
смерш чк
зачем нам электро Ока за 20 тыс, если есть гольф-Веста за 13тыс
банка масла 5300 стоит, соляра по 58, может затем электро?
7
7
Ответить
Besyachka
Малыши-плохиши!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
nico_PCM
А я писал уже много раз, что это автомобильный портал, а не портал нытиков, диванных военных, политиков и экономистов.
Давно пора уже дрому подчистить вечноскулящих.
Нет, это как раз портал нытиков, автомобильным он был лет 10-12 назад.
11
14
Ответить
16397858
Немцы вообще чего нить понимают в электромобилях? куда они лезут? у них недавно 4 тыс. авто сгорело вместе с паромом. Реально б.у. немецкий бензиновый автомобиль страшно покупать, а тут еще и за электро взялись, до ума бензиновые довели бы.
7
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Атомная энергетика, космическая отрасль, единственный в мире ледокольный флот, развитая робототехника и т.д., зато в просвещённой Европе унитазы умеют делать! Чем не повод для гордости? Да, дети?
12
30
Ответить
16397858
Valeriy Kraynukov
банка масла 5300 стоит, соляра по 58, может затем электро?
газ 18 рублей, оборудование под ключ 80 тыс.
6
3
Ответить
Admin
Краснодар
MAYBAX24
Атомная энергетика, космическая отрасль, единственный в мире ледокольный флот, развитая робототехника и т.д., зато в просвещённой Европе унитазы умеют делать! Чем не повод для гордости? Да, дети?
Все для людей,а не для понтов...другая философия ...
16
4
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Cupra как произносить, как Супра или как Капра?
Сирга
11
1
Ответить
Григорий
Петрозаводск
13958256
Сирга
Копра
3
2
Ответить
Почему не написали их примерные характеристики? Думаю, 150 км пробега, не более. Никаких быстрых зарядок. Чтобы электричка стоили 20к она должна быть максимально упрощена. Собственно, для городских жителей это хороший вариант, нет смысла переплачивать.
Ваг попал в очень непростое положение, поставив всё на электрокары. Электрическое будущее авто откладывается
4
4
Ответить
MAYBAX24
Атомная энергетика, космическая отрасль, единственный в мире ледокольный флот, развитая робототехника и т.д., зато в просвещённой Европе унитазы умеют делать! Чем не повод для гордости? Да, дети?
Уровень и по оценки машин виден - если много цветных лампочек и мягкий пластик, то для них машина современная. Ведь каждый понимает мир в силу своего развития и образования
5
8
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Cupra как произносить, как Супра или как Капра?
Как сеат!
3
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Это все конечно хорошо ,если бы не один маленький но важный вопрос.
Электричество в масштабах равных бензину и соляре из какой скважины добывать станут ?
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AlexW
Хороша маша, да уже не наша.... Дрому надо создавать отдельную рубрику - А как там у них, на загнивающем и разрушающемся Западе.
С лекциями о тлетворном влиянии запада
5
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
16397858
газ 18 рублей, оборудование под ключ 80 тыс.
когда взорвется не жаловаться?)
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MAYBAX24
Атомная энергетика, космическая отрасль, единственный в мире ледокольный флот, развитая робототехника и т.д., зато в просвещённой Европе унитазы умеют делать! Чем не повод для гордости? Да, дети?
Неужели в РФ еще остались уши для лапши? За 20 лет гарант ее столько навешал что они (уши) уже под тяжестью должны были отвалится:)))
Рукописи не горят(с)
17
8
Ответить
16397858
Valeriy Kraynukov
когда взорвется не жаловаться?)
Скорее всего сгорит электричка от вольца чем взорвется ГБО 5
1
9
Ответить
Кирюха33
Ковров
Михаил Логинов
Если вдуматься,через сколько лет будут электромобили повсеместно. Сейчас в мире более 1.000.000.000 машин. Обещают к 2050 году. Мне кажется где то нас обманывают.
я тоже это заметил
1
2
Ответить
DeeKey
Курагино
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Cupra как произносить, как Супра или как Капра?
Как Купра.
1
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
интересно, где они столько электричества возьмут...?
4
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ДИВАНИО Диванный X Перд
А Cupra как произносить, как Супра или как Капра?
Купра
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
non-existent
Доступных? В РФ доступных автомобилей больше нет.
это денег просто нет у тебя на их покупку)
 
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
смерш чк
зачем нам электро Ока за 20 тыс, если есть гольф-Веста за 13тыс
потому что веста неэлектро)
 
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
смерш чк
зачем нам электро Ока за 20 тыс, если есть гольф-Веста за 13тыс
и кстати, в условия пробок Москвы, Краснодара и др. пробочных городов - идеальный вариант!
2
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
globus
Вольсваген анонсировал три недоступных в России элетроавто.
он анонсировал твое скудоумие! а эти машинки можно будет пригнать!
1
4
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
16397858
Скорее всего сгорит электричка от вольца чем взорвется ГБО 5
смотря в каком состоянии электрооборудование😉
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
кузбасс
интересно, где они столько электричества возьмут...?
беглые украинцы будут им в европах вырабатывать вручную!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 70
Жаль у нас их не будет.
2
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2125
Саша Спорт
это денег просто нет у тебя на их покупку)
Да кто ж спорит?
Когда у 70% населения нет денег на новый автомобиль - это и есть недоступность.
3
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3386
zogar-zag
Есть ещё варианты - Цупра или Цапра )))
Zupra and Zapra
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3386
Почему не написали их примерные характеристики? Думаю, 150 км пробега, не более. Никаких быстрых зарядок. Чтобы электричка стоили 20к она должна быть максимально упрощена. Собственно, для городских жителей...
Как это , они же для этого от нефти и газа отказываются.?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
nico_PCM
А я писал уже много раз, что это автомобильный портал, а не портал нытиков, диванных военных, политиков и экономистов.
Давно пора уже дрому подчистить вечноскулящих.
Хочешь, чтобы было как в ссср, обсуждали как из овна и палок сделать бричку? Скоро-скоро...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
LEA
кто поездил на лифе, знает что за электричками будущее
Кто поездил на лифе в рф, знает, что будущего нет
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
смерш чк
зачем нам электро Ока за 20 тыс, если есть гольф-Веста за 13тыс
Без абс и подушек
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Valeriy Kraynukov
банка масла 5300 стоит, соляра по 58, может затем электро?
Думаешь эелектричество не подорожает?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
MAYBAX24
Нет, это как раз портал нытиков, автомобильным он был лет 10-12 назад.
Точнее до 2014 года получается.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
MAYBAX24
Атомная энергетика, космическая отрасль, единственный в мире ледокольный флот, развитая робототехника и т.д., зато в просвещённой Европе унитазы умеют делать! Чем не повод для гордости? Да, дети?
Заслуги ссср 60-х годов перечислили, а свое есть что-то?
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Саша Спорт
он анонсировал твое скудоумие! а эти машинки можно будет пригнать!
Смысл?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
da-fomin
Хочешь, чтобы было как в ссср, обсуждали как из овна и палок сделать бричку? Скоро-скоро...
Нет, как в СССР у нас не будет, так как этому не способствуют текущие тенденции, просто я рассуждаю объективно, есть спрос - а значит появится предложение, путей реализации этого множество, от уже одобренного параллельного импорта, до той же позиции бнв несколько лет назад (про аналоги бмв).
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
nico_PCM
Нет, как в СССР у нас не будет, так как этому не способствуют текущие тенденции, просто я рассуждаю объективно, есть спрос - а значит появится предложение, путей реализации этого множество, от уже одобренного параллельного импорта, до той же позиции бнв несколько лет назад (про аналоги бмв).
Текущие тенденции как раз ведут к 30м годам ссср
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
da-fomin
Текущие тенденции как раз ведут к 30м годам ссср
О боже, какие ваши вымышленные тенденции, что ваш мозг решил, что всё идёт ко временам союза?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
nico_PCM
О боже, какие ваши вымышленные тенденции, что ваш мозг решил, что всё идёт ко временам союза?
Цензура, санкции, посадки для начала. Уже.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
da-fomin
Цензура, санкции, посадки для начала. Уже.
Цензура была, есть и будет всегда. Вопрос только что именно подвергается цензуре.
Совсем недавно американец ради интереса тестировал систему цензуры твиттера, где написал на английском призывы к истреблению народов конкретных стран (отдельными твитами были призывы граждан британии, америки, франции, германии, италии, россии), с другого акка кинул жалобу на твит, после чего поддержка потребовала удалить все твиты, кроме россии. Чем это тебе не цензура? Чем это не предвзятое отношение? По какой причине в той же инсте на время СО разрешили призывы к убийству только одного народа?
Пора взрослеть, и смотреть на ситуации в мире какие они есть, а не с какой стороны тебе их пытаются подать.
Санкции были и ранее.
Посадки - конечно, нельзя раскачивать лодку, которая идёт во время шторма.
Почитай про Джулиана Ассанжа, про Эдварда Сноудена, про Сару Харрисон, или ты полагаешь, что другие "сажают" только за реальные дела?
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
nico_PCM
Цензура была, есть и будет всегда. Вопрос только что именно подвергается цензуре. Совсем недавно американец ради интереса тестировал систему цензуры твиттера, где написал на английском призывы к истреблению...
Вы сравнили несравнимое. Людей за пустые бумажки сажают.
 
 
Ответить