Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda планирует преемника Citigo-e iV и электрическую Октавию

Skoda планирует преемника Citigo-e iV и электрическую Октавию

14 Декабря 2020 | 2250 просмотров

Skoda Auto в недалеком будущем выпустит два новых электромобиля — субкомпактный и компактный. Первый станет преемником недавно снятой с производства модели Citigo-e iV, второй по размерам будет сопоставим с привычной Octavia.

Как сообщает издание Autoexpress, концерн Volkswagen Group работает над удешевленной версией модульной платформы MEB. Построенным на ее основе первенцем станет субкомпактный хэтчбек ID.1 стоимостью менее 20 000 евро (=1 774 000 рублей), его размер будет сопоставим с Volkswagen Polo текущего поколения (длина — 4067 мм). Позже на базе этой же «тележки» появится наследник Skoda Citigo-e iV с более привлекательным ценником. Однако его скорого дебюта ждать не стоит: по данным издания, произойдет это не ранее середины текущего десятилетия, поскольку компания хочет сосредоточиться на продажах своего первого электрокросса Enyaq iV, премьера которого состоялась в сентябре текущего года, а также еще на одном электромобиле с меньшими, чем у Эньяка, габаритами (другой информации о нем пока нет). 

После 2025 года Skoda намеревается представить электрический аналог популярной модели Octavia. Причем после 2030-го Octavia может стать электромобилем по умолчанию.

Skoda Citigo-e iV
Skoda Citigo-e iV
 
Skoda Citigo-e iV
Skoda Citigo-e iV
 

Комментарии

  
Сообщений: 12783
электро-Октавия при разумной цене взорвет рынок
Продам уши от мертвого осла.
13
20
Ответить
     
Сообщений: 3674
Если в странах снг и будущее за элекро"машинами",то только за такими)))
24
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Mihbo-car
Если в странах снг и будущее за элекро"машинами",то только за такими)))
Кроме шуток, это тема) Приехал в центр, припарковал машину, достал из багажника табуретку и гоняешь себе по делам
13
2
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Ждём Илью Каплана с "остроумными" комментариями на тему того,что Шкода лучше сами знаете каких автомобилей.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Mihbo-car
Если в странах снг и будущее за элекро"машинами",то только за такими)))
А откуда у среднего класса, получающего 17 тысяч рублей (70% населения России), такие деньги на пиндосовские нескрепные и бездуховные электросамокаты? Вот за чем будущее так это за этим (фотография ниже). Конечно не электросамокат загнивающий, но тоже вполне себе экологичный. К примеру, утилизируется прямо на ходу, колесо вон уже утилизировалось! Э - экология!Пиндосы до такого не додумались:
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
15
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
электро-Октавия при разумной цене взорвет рынок
Батарейки то нет для неё
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
давайте" Пол" за меньше чем 20 штук еквро и попрут продажи, пока адекватных электричек не существует.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
Москва
логика подсказывает, что рынок должен предложить КИТ-наборы на старые авто. Не удивлюсь, если китайцы уже освоили эту нишу
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Через несколько лет электромобили объявят самым неэкологичным видом транспорта в Европе.
Потому что цЫрк только набирает обороты.
4
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Mihbo-car
Если в странах снг и будущее за элекро"машинами",то только за такими)))
Теперь нарисуй будущее стран, которые будут перерабатывать "чудо прорывные батарейки", остряк.
7
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Иван
Теперь нарисуй будущее стран, которые будут перерабатывать "чудо прорывные батарейки", остряк.
Спрос на литий будет расти, литий из старых батарей будут извлекать и обратно на цивилизованный рынок продавать. Отличное будущее будет у таких стран, если конечно они не коррупционные, где приватизация прибыли и национализация убытков )
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Что-то у citigo сзади внизу много места пропадает, зато спереди в подкапотке всё занято... Надо двигатель на заднюю ось, инвертор в задний свес, заодно спереди появится дополнительный багажник, в общем, равняться на теслу нужно :)
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
Электрошкоды масло будут жрать ?
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Mihbo-car
Если в странах снг и будущее за элекро"машинами",то только за такими)))
А в Салехарде можно лыжу вперед!...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Suo Sikki
Кроме шуток, это тема) Приехал в центр, припарковал машину, достал из багажника табуретку и гоняешь себе по делам
С желтым рюкзаком)) такие дела..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
tsroes
Ждём Илью Каплана с "остроумными" комментариями на тему того,что Шкода лучше сами знаете каких автомобилей.
С дружбаном через дром переписываетесь)))
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
XPEH
Батарейки то нет для неё
А у нее какие-то особенные? Корунд?))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
коммунист
давайте" Пол" за меньше чем 20 штук еквро и попрут продажи, пока адекватных электричек не существует.
За 19 заберёте? Сколько надо?))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Т Д
логика подсказывает, что рынок должен предложить КИТ-наборы на старые авто. Не удивлюсь, если китайцы уже освоили эту нишу
Уже есть КИТ - КИТайские наборы... В каждом магазине. Аналоги называются))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван
Теперь нарисуй будущее стран, которые будут перерабатывать "чудо прорывные батарейки", остряк.
Индия... Конкретно -река Ганг))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
nblka
Спрос на литий будет расти, литий из старых батарей будут извлекать и обратно на цивилизованный рынок продавать. Отличное будущее будет у таких стран, если конечно они не коррупционные, где приватизация прибыли и национализация убытков )
Отлично сказано👍
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Максим
Электрошкоды масло будут жрать ?
Нет , только электробэхи)) и электричество киловатт на сотню дозаряжать придется))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Антон
А у нее какие-то особенные? Корунд?))
Да такие же как у всех, просто шкода позиционируется как семейное авто, а значит ездит не только по городу, может статься, что розетки машина не увидит несколько дней, а ехать то надо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
nblka
Что-то у citigo сзади внизу много места пропадает, зато спереди в подкапотке всё занято... Надо двигатель на заднюю ось, инвертор в задний свес, заодно спереди появится дополнительный багажник, в общем, равняться на теслу нужно :)
Citigo сделан на базе обычного бензинового, всё это сделать будет если и возможно, то дорого.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
XPEH
Да такие же как у всех, просто шкода позиционируется как семейное авто, а значит ездит не только по городу, может статься, что розетки машина не увидит несколько дней, а ехать то надо
Интересное у вас понятие о семейном автомобиле.)) Обычно, это машина с детским креслом и дорогой до садика, школы и работы. А ваш семейный вариант - это на "дальняк" или уже дальнобой называется. "Семья Морганов в бегах"? 😄
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Антон
Интересное у вас понятие о семейном автомобиле.)) Обычно, это машина с детским креслом и дорогой до садика, школы и работы. А ваш семейный вариант - это на "дальняк" или уже дальнобой называется. "Семья Морганов в бегах"? 😄
Семейное авто, это машина на все случаи жизни, то есть и на работу и в магаз, и детей развести, и на отдых в выходные или в отпуск, то есть за город, а там розеток нет. Да и если отдых в деревне, там тоже может света не быть недельку спокойно, не говоря уж о быстрых зарядках
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
XPEH
Семейное авто, это машина на все случаи жизни, то есть и на работу и в магаз, и детей развести, и на отдых в выходные или в отпуск, то есть за город, а там розеток нет. Да и если отдых в деревне, там тоже может света не быть недельку спокойно, не говоря уж о быстрых зарядках
Просто интересно в какой Тмутаракани вы живёте где света неделями не бывает. И насколько далеко на дачу надо поехать, если запас хода в 300-400 км вам не хватит.
Ну далеко по России не получится, это согласен)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Антон
Просто интересно в какой Тмутаракани вы живёте где света неделями не бывает. И насколько далеко на дачу надо поехать, если запас хода в 300-400 км вам не хватит.
Ну далеко по России не получится, это согласен)
Да в любой деревне в паре сотен как от райцентра может не быть света долго, обычное дело. Отдых не только на даче, люди часто ездят в пределах тысячи км отдыхать куда-то. Я например каждый год гоняю на расстояние около 700 км на пару недель отдохнуть в одну деревушку. И в течении отдыха ещё от этой деревушки отъезжаю до 200 км в разные красивые места, где не то что розеток, но и телефонной связи нет по сотовому
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить