Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал свой первый электрический кроссовер

Volkswagen показал свой первый электрический кроссовер

03 Марта 2020 | 4233 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
190 (75%)
65 (25%)

Volkswagen показал серийную версию своего первого электрического кроссовера ID.4, машина относится к классу компактных.

В общих чертах дизайн новинки повторяет концепт-кар ID.Crozz, представленный в 2017 году. Но экстерьер, конечно, упрощен — это обуславливается адаптацией дизайн-проекта под технологические и сертификационные требования к серийному изделию. В частности, менее стремительными стали пропорции, появились наружные дверные ручки подъемного типа, окна получили рамки, а вместо сдвижных задних дверей применен стандартный механизм навески на средней стойке. Кузов тяготеет к однообъемной компоновке — благо, компактные размеры электроагрегатов позволяет сделать капот минимальным по длине, а салон — максимальным по объему полезного пространства. Машина отличается тщательной проработкой аэродинамики — обтекаемые формы повышают эффективность использования энергии и снижают уровень шумов от рассекаемого потока.

Машина построена на всефольксвагеновской электромобильной платформе MEB (Modularer E-Antriebs-Baukasten), которая уже легла в основу одного серийного продукта — электрохэтчбека ID.3 (выпускается с осени 2019 года, но пока не продается).

Техническая информация об ID.4 пока не обнародована, но подтверждено, что машина будет предлагаться в двух конфигурациях — с задним и полным приводом. Первым на рынок выйдет вариант 4x2.

Тяговая батарея в платформе MEB скомпонована под полом — это снижает центр тяжести автомобиля и, как следствие, улучшает его устойчивость на дороге.

Интерьер электрокроссовера тоже пока держится в секрете, но в пресс-релизе отмечается, что здесь применены только цифровые дисплеи и голосовое управление функциями мультимедиа.

Также упоминается, что запас хода на одной зарядке у ID.4 достигает 500 км. Будут выпускаться варианты с различной емкостью батарей, то есть возможны модификации с меньшим и с большим запасом хода.

Поскольку автосалон в Женеве отменен, все подробности о новинке VW решил придержать до автосалона в Нью-Йорке, который открывается 10 апреля.

Производство первого электрического кроссовера Volkswagen стартует через несколько месяцев.

Volkswagen ID.4
Volkswagen ID.4
 
Volkswagen ID.4
Volkswagen ID.4
 
Volkswagen ID.4
Концептуальный Volkswagen ID Crozz 2017 года
 
Концептуальный Volkswagen ID Crozz 2017 года
Концептуальный Volkswagen ID Crozz 2017 года
 

Комментарии

  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Не для России
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
15
24
Ответить
16172627
Ни о чем конечно, но всяко лучше чем тойотка. Причём любая.
33
64
Ответить
Beyligeyts
Тюмень
внешне напомнил мурано в последнем кузове...
3
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ГТР круче!!
Прости вку35! Я отнял Ваш хлеб)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
5
Ответить
10477799
Москва
До 3 млн руб и будут покупать...
11
8
Ответить
Иван
Новосибирск
И не просто показал, а к розетке привязал.

"Показал" как эксбиционист
7
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
10477799
До 3 млн руб и будут покупать...
ID3 который с пробегом 300км стоит 30к евро, возможно базовый ID4 и влезет в 3млн руб., но не в РФ)))
17
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
В 1900 году электромобилей было 50 процентов из всего автопарка в мире
27
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Ходоро
В 1900 году электромобилей было 50 процентов из всего автопарка в мире
Молодец, умеешь копировать общедоступные сведения.

Вот ровно 50%?
9
10
Ответить
  
Сообщений: 13282
Как всегда дизайн опережающий время
Продам уши от мертвого осла.
7
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сам формфактор очень удачный, приподнятый кроссхетч, мне кажется это то что нужно абсолютному большинству.
Ну а привод от двс или электро это мелочи. Много денег и мало езды- электро, меньше денег и больше езды- двс.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
на рав4 прошлый мордой похож
Highlander )
18
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сзади на корейца похож. По-моему на Рио Х-лайн.
9
3
Ответить
14197299
Москва
Последнее время у маркетологов пошла мода начинать презентации новинок за полгода - год до начала серийного выпуска и за год - полтора до начала продаж .
Информация дается отрывками , чтобы подогреть интерес к новинке : сначала какие-то детали , затем экстерьер , потом детали интерьера , потом весь интерьер , потом данные ТТХ, потом обновленные данные ТТХ, затем цены на одну из версий , затем цены на все версии и т д
Прямо не презентация авто, а мексиканский сериал
17
2
Ответить
14197299
Москва
10477799
До 3 млн руб и будут покупать...
Средняя месячная зарплата в Германии от 2 тыс евро ( официант ) до 6 тыс евро ( инженер или врач ). Обычные офисные работники получают получают по 4 тыс евро .
Данные до уплаты налогов / страховок / пенсионных взносов и т д .
Но даже с таким доходом и дешевым кредитом машину за 3 млн руб купить абсолютно не проблема для обычного бюргера
11
6
Ответить
Руль по центру
Орск
Ивановка
ГТР круче!!
Прости вку35! Я отнял Ваш хлеб)
Да ладно, если его чипануть парами батареек уделает он этого ГТРа.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Вот бы цену до 1.5 млн. руб. за 4wd тогда было бы здорово ..... И ведь это честная цена , поскольку рубль реально недооценен !
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Руль по центру
Да ладно, если его чипануть парами батареек уделает он этого ГТРа.
И масла подлить)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Никита
Кемерово
Рав4)
11
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Ивановка
И масла подлить)
Действительно маркетинг творит чудеса, уже многие восхищаются электричками и готовы их брать. Так же можно было пиарить водород, метан, синтез и был бы результат такой же. Если человеку каждый день говорить что он дурак он им станет.
Я надеюсь в ближайшее время замутят новый источник энергии.
5
2
Ответить
10477799
Москва
14197299
Средняя месячная зарплата в Германии от 2 тыс евро ( официант ) до 6 тыс евро ( инженер или врач ). Обычные офисные работники получают получают по 4 тыс евро . Данные до уплаты налогов / страховок /...
И в России не проблема купить машину до 3-х миллионов руб, если работаешь, а "не штаны просиживашь"...
4
22
Ответить
zogar-zag
Батарейка тоже полтонны весит как у других электротазов?
3
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
на тойоту похож, на рав 4. по этому не очень, пусть перерисовывают
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
TOYOTA-VOD
Вот бы цену до 1.5 млн. руб. за 4wd тогда было бы здорово ..... И ведь это честная цена , поскольку рубль реально недооценен !
Ценность той или иной валюты (государственной, частной, корпоративной, или крипто) определяется лишь доверием к эмитенту этой валюты со стороны покупателей, продавцов и производителей товаров и услуг. Если эмитенту доверяют - вы без проблем можете обменять её на товары и услуги в любой точке мира ну или обменять на другие валюты. А если не доверяют - то курс обмена по отношению к валютам, чьим эмитентам доверяют - рынок продиктует.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
10477799
И в России не проблема купить машину до 3-х миллионов руб, если работаешь, а "не штаны просиживашь"...
тут так нельзя, я тоже этим бездельникам диванодрочерам об этом писал, на что мне ответили, что я живу на деньги родителей, т.к. заработать эти деньги невозможно)))
3
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Руль по центру
Действительно маркетинг творит чудеса, уже многие восхищаются электричками и готовы их брать. Так же можно было пиарить водород, метан, синтез и был бы результат такой же. Если человеку каждый день говорить что он дурак он им станет.
Я надеюсь в ближайшее время замутят новый источник энергии.
Новый источник энергии уже давно известен. Первую термоядерную электростанцию уже давным давно (с 2010г) строят во Франции ( http://www.iter.org/). Думается что от опытного образца до массового внедрения 10-15 лет осталось. Поэтому такая истерия с электричками и инфраструктурой под них - стараются приготовиться заранее
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
10477799
И в России не проблема купить машину до 3-х миллионов руб, если работаешь, а "не штаны просиживашь"...
Чтобы в России накопить 3млн руб на автомобиль (из расчёта два года копить) надо зарабатывать хотя бы 200-220тыс руб в месяц, чтобы тысяч по 150 откладывать в месяц. Это примерно в 7-10 раз больше чем в среднем по больнице. Таких зарплат даже в Москве не часто встретить можно, ну разве что нефтегазовый сектор, чиновники итп. Для 99% населения автомобиль за 3млн руб это нереально (хоть ты вусмерть уработайся не просиживая штаны), что и подтверждают продажи - на первых местах Весты, РИО и прочие бюджетные повозки, да и то бОльшая часть из которых в кредит куплена
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
22
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Батарейка тоже полтонны весит как у других электротазов?
Да хоть тонну, какая разница, лишь бы ехало быстро и долго. Я никогда не заморачивался сколько весили машины которые покупал. По расходу же всё хорошо - ну и можно не париться сколько оно там весит, вот и с электричками та же тема
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ВАГ, как всегда, на высоте........!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Новый источник энергии уже давно известен. Первую термоядерную электростанцию уже давным давно (с 2010г) строят во Франции ( http://www.iter.org/). Думается что от опытного образца до массового внедрения...
Этот экспериментальный реактор за 40 млрд. долларов ещё не будет служить полноценной электростанцией, но будет доказательством того, что термоядерная энергетика возможна. Коалиция стран, включающая и Россию, должна завершить строительство реактора к 2026 году.
Это с хабра
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Этот экспериментальный реактор за 40 млрд. долларов ещё не будет служить полноценной электростанцией, но будет доказательством того, что термоядерная энергетика возможна. Коалиция стран, включающая и Россию, должна завершить строительство реактора к 2026 году.
Это с хабра
Да, поэтому я и написал, что 10-15лет до внедрения. Эта стройка - фундаментальна пока что, это не прикладное, как Коллайдер, из этой серии
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Чтобы в России накопить 3млн руб на автомобиль (из расчёта два года копить) надо зарабатывать хотя бы 200-220тыс руб в месяц, чтобы тысяч по 150 откладывать в месяц. Это примерно в 7-10 раз больше чем...
Это как то не патриотично. Не по коучевски. А ведь надо просто поставить цель, и просто добиться её и закончимюв какой либо местный институт стать, ну скажем директором какого нибудь заводчика, как и остальные 1000 выпускников с твоего потока)
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
m@ster
Ценность той или иной валюты (государственной, частной, корпоративной, или крипто) определяется лишь доверием к эмитенту этой валюты со стороны покупателей, продавцов и производителей товаров и услуг....
Вы конечно говорите красиво, очень похоже на копи-паст с википедии... но валюта наша очень сильно занижена по отношению к доллару, об этом очень много обоснованной и вменяемой информации... и нашему государству это по ряду причин выгодно .... не буду вдаваться в экономические подробности , думаю если вы захотите то и сами все поймете.
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Это как то не патриотично. Не по коучевски. А ведь надо просто поставить цель, и просто добиться её и закончимюв какой либо местный институт стать, ну скажем директором какого нибудь заводчика, как и остальные 1000 выпускников с твоего потока)
Есть ещё варианты: надо ещё немного потерпеть, поработать ударно ещё лет 30-40, и вот тогдаааа Ваши дети (ну или в крайнем случае внуки) без проблем на обычной работе смогут в разумные сроки накопить 3млн на повозку.... И ведь это вполне себе абсолютно реальный вариант, средняя зарплата в стране действительно может станет 200тыс руб.

Это как если бы в 2006 году Вам сказали, что к 2020году автомобиль стоимостью 700-800тыс руб будет самым массовым в продажах, что бы Вы подумали? (напомню, новый Крузак тогда стоил что-то около 1,2млн).
Ну так и 3млн рублей рано или поздно превратятся в тыкву и на них можно будет купить только автомобиль самого низкого ценового сегмента
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Есть ещё варианты: надо ещё немного потерпеть, поработать ударно ещё лет 30-40, и вот тогдаааа Ваши дети (ну или в крайнем случае внуки) без проблем на обычной работе смогут в разумные сроки накопить 3млн...
Еще немного? Точно немного?)))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Есть ещё варианты: надо ещё немного потерпеть, поработать ударно ещё лет 30-40, и вот тогдаааа Ваши дети (ну или в крайнем случае внуки) без проблем на обычной работе смогут в разумные сроки накопить 3млн...
Про тыкву правда. Так и будет.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
TOYOTA-VOD
Вы конечно говорите красиво, очень похоже на копи-паст с википедии... но валюта наша очень сильно занижена по отношению к доллару, об этом очень много обоснованной и вменяемой информации... и нашему государству...
Рубль это лишь производная от рынка углеводородов. Поэтому никакого искусственного занижения или завышения там нет. Был период с 1999 по 2008г, когда на фоне взлёта экономик США и Китая нефть выросла в 10 раз до 140 долларов за бочку - рубль укреплялся в этот период. Потом нефть стала падать - рубль тоже падает. Доверия нет никакого к эмитенту, кроме как к его способности качать чёрную жижу из недр земли, вот и всё что определяет курс рубля
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
1
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Как всегда дизайн опережающий время
Был бы значок Тойота написал бы азиатчина...Опять двуличная сущность вагофилов вылезла наружу...
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Еще немного? Точно немного?)))
Пока не знаю, предлагаю дождаться что будет в 2020 (9 месяцев осталось всего) и на основании этого делать выводы
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
 
Ответить
panzergto
Москва
Спереди Рав4 , сзади точная копия киа спортиджа...Но квадратноголовые уже восхищаются...Мда...
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
panzergto
Спереди Рав4 , сзади точная копия киа спортиджа...Но квадратноголовые уже восхищаются...Мда...
Да они все как близнецы-братья нынче.. Я ещё RR Evoque в очертаниях вижу
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
m@ster
Есть ещё варианты: надо ещё немного потерпеть, поработать ударно ещё лет 30-40, и вот тогдаааа Ваши дети (ну или в крайнем случае внуки) без проблем на обычной работе смогут в разумные сроки накопить 3млн...
В чем проблема сейчас получить нормальное образование которое будет приносить деньги? Вот правда?

В чем проблема найти нормальную работу?

Может просто народ мало получает потому что мало что умеет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Пока не знаю, предлагаю дождаться что будет в 2020 (9 месяцев осталось всего) и на основании этого делать выводы
Блин.ну нельзя же так смешить. )
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
В чем проблема сейчас получить нормальное образование которое будет приносить деньги? Вот правда?

В чем проблема найти нормальную работу?

Может просто народ мало получает потому что мало что умеет?
Нормальне образование дорого стоит. А у нас денег нет.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Staszol
Нормальне образование дорого стоит. А у нас денег нет.
Нормальное образование это не корочка. Это нормальные компетенции, развитые нейронные связи в башке и чёткое понимание того кем как ты будешь работать.
Ко мне тут сантехник приехал на ТУПНДРЕ. Говорит купил чтобы возить в кузове квадр и снегоход.

Еще раз: Сантехник с тундрой, квадром и снегоходом.
Сантехник.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Нормальное образование это не корочка. Это нормальные компетенции, развитые нейронные связи в башке и чёткое понимание того кем как ты будешь работать. Ко мне тут сантехник приехал на ТУПНДРЕ. Говорит...
И это не СПБ. Это КЛД.

Не все деньги в Масскве походу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
В чем проблема сейчас получить нормальное образование которое будет приносить деньги? Вот правда?

В чем проблема найти нормальную работу?

Может просто народ мало получает потому что мало что умеет?
Да нет проблем особо... Тем более что можно даже лекции зарубежных ВУЗов смотреть онлайн, заниматься самообразованием. А, простите куда всех образованных трудоустроить на хорошие зарплаты? Кто платить будет? Если бы в каком-то условном Ростове-на-Дону висели бы объявления на каждом столбе "Требуется инженер. ЗП от 200тыс по результатам собеседования. У нас 5000тыс вакансий", "Требуются врачи-терапевты в поликлиники. ЗП 200 тыс руб на ставку" итп - система бы уравновесилась, в ВУЗы бы стояла очередь и была дикая конкуренция, появлялись бы новые образовательные учреждения, часть целеустремлённых и самоорганизованных образовывались бы сами.
P.S. И что удержит умного образованного целеустремлённого человека в России? Проблема то комплексная. Начиная от системы образования и социальной сферы и заканчивая структурой экономики
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
 
Ответить
12573432
тесла лучше и уже в продажу поступает.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Фортуна Карс
ID3 который с пробегом 300км стоит 30к евро, возможно базовый ID4 и влезет в 3млн руб., но не в РФ)))
Как и любая технология - сначала дорого а потом спустится до кредитосолярисов. Подушки и ремни безопасности сначала тоже только в мерседесах были. Лет через 10 дромовцы по другому запоют, а в салонах по всей стране будут стоять помимо прочих и электромобили по цене тигуана или рав4.
 
 
Ответить
Alex Gerard
Drom - для полноты истории рассказали бы о том что по данным немецкого авторитетного manager magazine VW не может доработать свою программную платформу для ID до рабочего состояния и похоже срывает поставку модели в этом году и точно срывает свои планы по выбросам. Про то как там находят по 200 программных ошибок в день и проводят кризисные совещания дважды в день. Так что все эти кроссоверы пока далёкая история.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
m@ster
Да нет проблем особо... Тем более что можно даже лекции зарубежных ВУЗов смотреть онлайн, заниматься самообразованием. А, простите куда всех образованных трудоустроить на хорошие зарплаты? Кто платить...
Ну меня что-то удержать в РФ. А мог работать и жить в Германии.
Тут получилось лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
Ну меня что-то удержать в РФ. А мог работать и жить в Германии.
Тут получилось лучше.
Ну у всех же разный уровень притязаний. Некоторые и в Африке остаются, если зарплату хорошую платят, не всем же нужны западный комфорт, хорошая экология, низкий уровень преступности, социальная сфера и прочие ужасы загнивающего запада. Кому-то и в Адис Абебе всё ок, лишь бы деньги платили. Это нормально
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Поскольку автосалон в Женеве отменен, все подробности о новинке VW решил придержать до автосалона в Нью-Йорке, который открывается 10 апреля....

до 10 апреля ещё долго, там много заболеют вирусом и то-же отменят автосалон. Короче в этом году везде по ходу будет опа, только на картинках будем лицезреть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14197299
Средняя месячная зарплата в Германии от 2 тыс евро ( официант ) до 6 тыс евро ( инженер или врач ). Обычные офисные работники получают получают по 4 тыс евро . Данные до уплаты налогов / страховок /...
Средняя зряплата в Германии - 2600 евро на руки (с анжинерами, врачами и проч...треть населения менее 2000 получает), медианная - ещё ниже...с ней, средней, и новый Поло с тремя цилиндрами не купишь. Людям со средней зряплатой практически нигде любые новые машины не по карману.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
1
Ответить