Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen представил суперважный для себя электромобиль ID.3

Volkswagen представил суперважный для себя электромобиль ID.3

10 Сентября 2019 | 7835 просмотров

Volkswagen наконец-то презентовал свою самую ожидаемую новинку последних лет — Volkswagen ID.3. Это первый электромобиль марки, предназначенный для массового производства. Перед ID.3 поставлена амбициозная цель — стать Гольфом среди электромобилей. Короче, это знаковая машина для Volkswagen, открывающая новую веху в истории концерна.

Благодаря многочисленным тизерам внешность новинки не была секретом, однако дизайнеры все же припасли несколько сюрпризов. Крышка багажника оказалась выкрашена в контрастный по отношению к остальной части кузова черный глянцевый цвет. Интересный принт нанесен на задние стойки крыши. Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,267.

Производитель хвалится рекордной по меркам класса колесной базой: при общей длине кузова 4261 мм она растянулась на 2765 мм. Тот же Golf 7 при аналогичных габаритах располагает базой лишь 2637 мм. Благодаря этому удалось увеличить простор в салоне. ID.3 базируется на новой модульной платформе MEB, разработанной специально для электромобилей. В перспективе она ляжет в основу множества других моделей.

Минимальный вес электромобиля составляет 1719 кг. Грузоподъемность — 416-541 кг в зависимости от оснащения.

Для Volkswagen ID.3 предложат несколько версий батарей. В базовом варианте емкость составляет 45 кВт*ч, чего хватает на 330 километров (оценка проведена по стандарту WLTP). Также будут доступны АКБ на 58 кВт*ч (420 км) и 77 кВт*ч (550 км). Поддерживаются зарядки мощностью 7,2 кВт, 50 кВт, 100 кВт и даже 125 кВт.

С базовой батареей новинка оснащается задним электромотором мощностью 149 л.с. Для старших версий используется 204-сильный электродвигатель. Примечательно, что вне зависимости от этого максимальная тяга ограничена на отметке 310 Нм. Привод — только задний. Пока Volkswagen не приводит полные данные о динамике. Компания лишь вскользь упомянула, что максимальная скорость младшей версии составляет 160 км/ч.

Интерьер ID.3 выполнен в традиционном для марки стиле, но некоторые отличия от привычных моделей все же есть. Цифровая приборная панель получила непривычно маленький дисплей. Все кнопки оказались сенсорными, в том числе размещенные на руле.

Базовая цена Volkswagen ID.3 в Германии окажется меньше €30 000 (примерно 2 170 000 рублей по текущему курсу). На электромобиль будет распространяться гарантия с ограничением в восемь лет или 160 000 километров. Производство ID.3 начнется в ноябре. Компания гордо заявляет, что уже собрала свыше 30 000 предзаказов.

Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3
 
Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3
 
Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3
 
Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3
 
Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3
 
Volkswagen ID.3
Volkswagen ID.3
 
Volkswagen ID.3
 

Комментарии

   
Сообщений: 852
Про ломучее ДСГ срачразодить будут в коментах?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
33
90
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
То чувство когда фолькс наконец-то вступил в 21 век. А тойота уже в 23 веке всем надоела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
113
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Shinkei
Про ломучее ДСГ срачразодить будут в коментах?
Не. Тут ломучий электромотор и грязные батарейки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
84
24
Ответить
Каройнер
Чита
хоть я и не поклонник вага, но это реально интересный, симпатичный внешне и внутри, технологичный, современный автомобильчик....зачёт!
147
12
Ответить
Борис
Оренбург
За 2 ляма конкурентов нет.
85
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
эта новость больше норвегам с китами подходит
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
68
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Каршеринг должен быть из электроповозок таких. В городе самое то, проехал, в розетку воткнул. И за город не уедешь - дальность полета мала.
69
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Каройнер
хоть я и не поклонник вага, но это реально интересный, симпатичный внешне и внутри, технологичный, современный автомобильчик....зачёт!
По картинкам сложно определить. Навскидку вижу - Гольф, из которого выкинули ДВС и впихнули электро. Да ещё и с унылым салоном. Впрочем, всё в традициях ВАГа. Главное, чтобы показатели динамики и экономичности замеренные на стенде совпадали с реальными условиями, а то тут, понимаешь, всякое бывало.
Иностранный Агент
37
77
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Да и межгородный аршеринг должен быть:
-100 км проехал, сменил машину (отдохнул 5 минут) едешь дальше, ло следущего города.
Вот какой должна быть автомобилизация будущего. Батарейкаками наколесах должны быть парковки заставлены, чтоб по абонке брать какой хочешь.
41
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Борис
За 2 ляма конкурентов нет.
Зная опыт ВАГовский машин, за два ляма это будет такая барабанная комплектуха, что об этом даже смешно говорить.
Иностранный Агент
34
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71527
Зарядка в 125 кВт это круто !

У нас дом 5ти этажка пожалуй имеет такую подключенную мощность . 70 квартир
Собака лает - караван идёт
55
7
Ответить
Анатолий
Томск
Ивановка
Не. Тут ломучий электромотор и грязные батарейки.
Что то новое...
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Анатолий
Что то новое...
Ваг - иннаватор в сфере ломучести.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
39
Ответить
    
Сообщений: 1576
До Теслы ей, как раком до Китая!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
25
70
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ничего необычного!
12
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Задний привод - красавцы, хит 100%
35
12
Ответить
Гольф очень низкая машина по сравнению с ней лиф минивэн. Хотя для китайцев делали им нормально
12
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Shinkei
Про ломучее ДСГ срачразодить будут в коментах?
С ломучим ДСГ проблем нету. Есть Великая Россия куда этот хлам будут поставлять.
16
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Борис
За 2 ляма конкурентов нет.
в России надо от 4 млн. а то не зайдет.
9
3
Ответить
15067352
Новороссийск
gunn40
В России ожидается?
да. TSI 1.0 литр, 249 л.с. , ДСГ. расход в городе 12 литров , 98 бензин, от 2.5 млн.
13
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Ивановка
Ваг - иннаватор в сфере ломучести.
соревнуются с КИА.
7
6
Ответить
VQ35HR
Москва
электромобиль здорового человека (уже второе поколение кстати, пока кто-то там еще вехи только открывает)
49
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
VQ35HR
электромобиль здорового человека (уже второе поколение кстати, пока кто-то там еще вехи только открывает)
Что значит здорового? А остальные для больных что ли?
12
10
Ответить
     
Сообщений: 2421
томич.
Зарядка в 125 кВт это круто !

У нас дом 5ти этажка пожалуй имеет такую подключенную мощность . 70 квартир
125/70=1.8 кВт на квартиру. Это один пылесос и две лампочки на квартиру. Думайте перед тем как писать.
24
14
Ответить
     
Сообщений: 2421
Паджеро - Легенда!
До Теслы ей, как раком до Китая!
На обеих уже катались?
10
6
Ответить
VQ35HR
Москва
из всего электро за последнее время нравится только Porsche Taycan

вот это реально понимаешь зачем электро покупаешь: ибо валит как суперкаровский бензин и экономит (условно)

гражданские электро типа лифа и этого фолькса только экономят, пока не очень понятно зачем его купить вместо бенза и тошнить 200 км в городе
тесла сырой пиндосовский макет автомобиля от любительского гаража
ягуар i-pace - хз, тот же лиф однообъемный, тока дороже, не вставляет
12
13
Ответить
Борис
Оренбург
AHTOH_KPblM
На обеих уже катались?
Он катался только на легендарных машинах с рулем в бардачке :)
19
6
Ответить
Сакити Тоёда
Kyojima
По картинкам сложно определить. Навскидку вижу - Гольф, из которого выкинули ДВС и впихнули электро. Да ещё и с унылым салоном. Впрочем, всё в традициях ВАГа. Главное, чтобы показатели динамики и экономичности замеренные на стенде совпадали с реальными условиями, а то тут, понимаешь, всякое бывало.
Ты главное про этот салон не забывай.
28
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Ты главное про этот салон не забывай.
базовый ВАГ style
6
9
Ответить
Сакити Тоёда
Kyojima
Зная опыт ВАГовский машин, за два ляма это будет такая барабанная комплектуха, что об этом даже смешно говорить.
Найди мне фолькс который будет барабан за два ляма
12
5
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
базовый ВАГ style
Жду фото вага где там такое же убожество. Вместо монитора заглушка на чуть ли не всю машину. ААХАХАХАХ
23
7
Ответить
   
Сообщений: 852
Kyojima
Зная опыт ВАГовский машин, за два ляма это будет такая барабанная комплектуха, что об этом даже смешно говорить.
Ага, примус в последнем кузове за 2+ млн, верх комфорта и оснащенности был на рынке, да?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
77квт это шикарно, задний привод - эт эксперимент какой то)?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
ТУРБО
77квт это шикарно, задний привод - эт эксперимент какой то)?
жигули возвращаются
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
moёmesto
Да и межгородный аршеринг должен быть:
-100 км проехал, сменил машину (отдохнул 5 минут) едешь дальше, ло следущего города.
Вот какой должна быть автомобилизация будущего. Батарейкаками наколесах должны быть парковки заставлены, чтоб по абонке брать какой хочешь.
во времена Пушкина такое было, только со свежими (читай заряженными) лошадями был постоянный дефицит и овнотёрки на почтовых станциях)
5
 
Ответить
Алексей
А в России хавал ф7 за 1,7 млн.Аха ха ха...
7
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сакити Тоёда
Найди мне фолькс который будет барабан за два ляма
Я не про два ляма конкретно, а про базовую комплектуху ВАГовских авто. И этот электро в базе будет таким же. Просто будет дорогой барабан.
Иностранный Агент
6
9
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
эх! поюзать бы сие творение
3
 
Ответить
14819284
томич.
Зарядка в 125 кВт это круто !

У нас дом 5ти этажка пожалуй имеет такую подключенную мощность . 70 квартир
Меньше 2 кВт на квартиру? даже утюг не включить?

Ну насмешил.....
4
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сакити Тоёда
Ты главное про этот салон не забывай.
Тоёда-сан, сумимасэн. Я боюсь ваших картинок.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Shinkei
Ага, примус в последнем кузове за 2+ млн, верх комфорта и оснащенности был на рынке, да?
Вы прямо с козырей зашли.
Иностранный Агент
7
1
Ответить
Сакити Тоёда
Kyojima
Я не про два ляма конкретно, а про базовую комплектуху ВАГовских авто. И этот электро в базе будет таким же. Просто будет дорогой барабан.
Какой то бред печатаешь.
5
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Сакити Тоёда
Жду фото вага где там такое же убожество. Вместо монитора заглушка на чуть ли не всю машину. ААХАХАХАХ
В японских авто (для местного рынка) везде торчат заглушки - местная специфика. Каждый ставит свою голову, какую любит.
Иностранный Агент
5
12
Ответить
14819284
15067352
да. TSI 1.0 литр, 249 л.с. , ДСГ. расход в городе 12 литров , 98 бензин, от 2.5 млн.
ВАГ со связкой ТСИ+ДСГ кушают бензина как Приус, только дешевле в 2 раза. (Пруль и автохлам не рассмативаю)
18
8
Ответить
14819284
Сакити Тоёда
Ты главное про этот салон не забывай.
ТАЁТА ЖЖОТ
3
2
Ответить
14819284
Сакити Тоёда
Найди мне фолькс который будет барабан за два ляма
В Тиге за 1,55 уже LED и ближний и дальний...
про мелкий фарш и количество подушек / шторок даже никто не вспоминает, так все по полной
9
4
Ответить
elbanditto
Невинномысск
Я бы купил... Только денег нет. Держусь здесь, настроение у меня хорошее и здоровье.
11
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
У ВАГ даже электрокары будут жрать масло и дергаться
6
22
Ответить
14819284
VQ35HR
базовый ВАГ style
Стайл у октахи - это максимальная комплектация, дальше опции только пакетами.
https://www.skoda-avto.ru/models/octavia/price
4
1
Ответить
Борис
За 2 ляма конкурентов нет.
В России наверно около 5 лямов будет ценник )))
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
10980295
У ВАГ даже электрокары будут жрать масло и дергаться
Главное чтоб Тойопта не отставала.
15
6
Ответить
xaoc25
Провалится в продажах. Model 3 за 2 дня собрала 300 000 предзаказов. Это дно за полгода года собрало всего 30тыс предазаказов.
3
15
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
пинта
эта новость больше норвегам с китами подходит
уже не актуально даже норвегам,так как покупали эликтрички из за крупных налоговых льгот при покупки и плюшек виде езды по полосам общественного транспорта. https://news.drom.ru/33031.html
6
3
Ответить
Современный стильный экологичный доступный (в цивилизованных бездуховных странах) электромобиль
6
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 47
Что за презентация? Только картинки. Где фото реального авто?
1
1
Ответить
15067352
Новороссийск
10980295
У ВАГ даже электрокары будут жрать масло и дергаться
а дилеры будут спрашивать- вы каким электричеством заряжаетесь и снимать с гарантии если электричество не Лукойл.
10
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Пятая дверь как будто от другой машины. Сенсорные кнопки везде - это очень зря. Планшет абы как приколхозили тоже зря. По ТТХ - зачот.
Пруль должен быть забанен!
2
2
Ответить
r38danila
Иркутск
Кузов 5ти дверный, свеклоподъёмника 2,,,, сзади вёсла ?))))
2
2
Ответить
Мороз Тепло
Ого, а где же все эти заговоры нефтяников про которые 5 лет назад все мантры повторяли?
2
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
AHTOH_KPblM
125/70=1.8 кВт на квартиру. Это один пылесос и две лампочки на квартиру. Думайте перед тем как писать.
Есть ещё коэффициент одновременности максимальной нагрузки применяется для расчета мощности линий,подстанций,Вру,он всегда меньше 100 процентов -30-50 процентов от совокупной мощности ,
9
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вован-70
во времена Пушкина такое было, только со свежими (читай заряженными) лошадями был постоянный дефицит и овнотёрки на почтовых станциях)
Всё аозвращается на круги своя
1
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
в стэйдж 3 как чиповать то её?)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1283
VQ35HR
из всего электро за последнее время нравится только Porsche Taycan вот это реально понимаешь зачем электро покупаешь: ибо валит как суперкаровский бензин и экономит (условно) гражданские электро...
Тесла технологически кроет японцев как детей. Не говоря уже о немцах, которые батареи закупают у китайцев

Насколько я знаю, только у Теслы жидкостное охлаждение батереи (!) с помощью кондиционера (!!). Это обеспечивает очень долгую жизнь батареи и возможность снимать с неё огромную мощность не боясь перегреть.
У лифа первой генерации охлаждение обычное воздушное из салона, вентилятором.
3
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сакити Тоёда
Жду фото вага где там такое же убожество. Вместо монитора заглушка на чуть ли не всю машину. ААХАХАХАХ
🤣🤣🤣
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
До Теслы ей, как раком до Китая!
воу воу, палехче, тойотофил проникся америконской теслой и топит за нее!
 
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А где Паласио??
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Супер......!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
От 30 тыщ ойро...в 1,5 раза дороже Гольфа.
Ну и где немчики искричество будут брать со своими идиотскими реструктуризациями в энергетике?
McKinsey: Зеленая "энергетика" представляет собой растущую угрозу экономике Германии
https://aftershock.news/?q=node/787377

Северные Потоки на полную загрузят?

Опять ещё одна игрушка если не для богатых, то обеспеченных....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Розарио Агро
Задний привод - красавцы, хит 100%
такая машина с задним приводом - для нынешней основной массы водителей - так же актуальна как зайцу стопсигнал.
 
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
AHTOH_KPblM
125/70=1.8 кВт на квартиру. Это один пылесос и две лампочки на квартиру. Думайте перед тем как писать.
Ну справедливости ради скажу, что видел старые хрущи где на вводе стояли 8 амперные автоматы. Сам посчитаешь какую нагрузку он выдержит?
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
для электрички, дизайн очень симпотный, но в остальном надо что-бы поюзали эти тачки с год -два хотя бы, а там уже и что-то сказать можно будет. Да, цена то-же вполне адекватная по сравнению с другими.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Магомед Шереметьев
Ого, а где же все эти заговоры нефтяников про которые 5 лет назад все мантры повторяли?
нашли и ной рынок сбыта нефти, бензин уходит в тень, он уже не интересен нефтяникам.
 
 
Ответить
Alex Gerard
По сути единственная заявка на более менее массовый электромобиль современного поколения после Теслы. Надеюсь они посоревнуются с теслой кто первый сделает миллион электро в год. По тому как тут все сравнивают с лифом- видно насколько никто ещё не понимает в электро. У лифов включая последний нет активного охлаждения батареи, а значит цикл жизни его батареи примерно такой же как у вашего смартфона. Это не электромобиль современного поколения, а вот у id3 с этим всё ок.
3
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну и парочка конкурентов.. Подешевле..
 
 
Ответить
8060861
Санкт-Петербург
15067352
в России надо от 4 млн. а то не зайдет.
Будет! Таможня*
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ивановка
То чувство когда фолькс наконец-то вступил в 21 век. А тойота уже в 23 веке всем надоела.
Скорее к истокам вернулся, ведь электромобили раньше авто с двс.
 
 
Ответить
VQ35HR
Москва
под звездочками - "купе у японцев"
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
moёmesto
Да и межгородный аршеринг должен быть:
-100 км проехал, сменил машину (отдохнул 5 минут) едешь дальше, ло следущего города.
Вот какой должна быть автомобилизация будущего. Батарейкаками наколесах должны быть парковки заставлены, чтоб по абонке брать какой хочешь.
Слишком много "должен быть". Как говорится: "почём знаешь какой должна быть....?". Использовать вращение колеса для перемещения в принципе примитивно. Уже давно. О каком будущем говоришь? Своём?
t.me/zlh_91
2
 
Ответить
zogar-zag
"Перед ID.3 поставлена амбициозная цель — стать Гольфом среди электромобилей. "

Сдается мне, что место уже занято Ниссаном Лифом.
2
7
Ответить
zogar-zag
Смешной хипстерский дроволет.
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Сакити Тоёда
Ты главное про этот салон не забывай.
Это вне конкуренции, вне времени. Вне разума тоже
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
yep
Владивосток
moёmesto
Да и межгородный аршеринг должен быть:
-100 км проехал, сменил машину (отдохнул 5 минут) едешь дальше, ло следущего города.
Вот какой должна быть автомобилизация будущего. Батарейкаками наколесах должны быть парковки заставлены, чтоб по абонке брать какой хочешь.
Как быть с забитым доверху багажником, салоном, лялькой, женой, тещёй собакой Жучкой? Ну и боксом на крыше с прицепом?:-)
Проще батарейку отцепить/прицепить
 
2
Ответить
6234614
скоро будем жрать пластиковую кашу
 
 
Ответить
yep
Владивосток
Радикально решили проблему масложора и ДСГ
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2699
yep
Как быть с забитым доверху багажником, салоном, лялькой, женой, тещёй собакой Жучкой? Ну и боксом на крыше с прицепом?:-)
Проще батарейку отцепить/прицепить
Если прицеп тащишь, то туда можно бензогенератор поставить и он будет подзаряжать батареи))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
Да и межгородный аршеринг должен быть:
-100 км проехал, сменил машину (отдохнул 5 минут) едешь дальше, ло следущего города.
Вот какой должна быть автомобилизация будущего. Батарейкаками наколесах должны быть парковки заставлены, чтоб по абонке брать какой хочешь.
Где то я такое уже видел....

Как грустно, туманно кругом,
Тосклив, безотраден мой путь,
А прошлое кажется сном,
Томит наболевшую грудь!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Бладиэкс Громогорнов
нашли и ной рынок сбыта нефти, бензин уходит в тень, он уже не интересен нефтяникам.
Россия и Африка?
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Борис
Он катался только на легендарных машинах с рулем в бардачке :)
Про руль в бардачка он никогда не упоминал. Просто Тойота головного мозга.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
2 ляма 100 тысяч за спасение планеты? Нет спасибо, я по серенькому, продолжу ходить в магазин с многоразовой сумкой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
6234614
скоро будем жрать пластиковую кашу
Усе сегодня можно начать тренировки с фунчозы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
yep
Как быть с забитым доверху багажником, салоном, лялькой, женой, тещёй собакой Жучкой? Ну и боксом на крыше с прицепом?:-)
Проще батарейку отцепить/прицепить
Про цыган не подумал как то)))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Где то я такое уже видел....

Как грустно, туманно кругом,
Тосклив, безотраден мой путь,
А прошлое кажется сном,
Томит наболевшую грудь!
Наболевшая грудь - это от ремня безопасности))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
moёmesto
Наболевшая грудь - это от ремня безопасности))
Это песня про ямщика)
 
 
Ответить