Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Разработчик электрического UAZ Hunter нашел нового партнера

Разработчик электрического UAZ Hunter нашел нового партнера

02 Февраля 2024 | 10510 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
214 (35%)
404 (65%)

Помните чешскую стартап-компанию MW Motors, которая в 2020 году представила конвертированный в электромобиль с правым рулем UAZ Hunter? В 2021-м тот проект даже дошел до мелкосерийного производства, однако весной 2022-го сотрудничество MWM и УАЗа по понятным причинам завершилось. С тех пор чехи нашли нового партнера — это индийская Force Motors. 1 февраля MWM представила Spartan 2, сделанный на базе рамного внедорожника Force Gurkha.

При разработке Gurkha учтен опыт работы с УАЗом, силовая установка сделана более производительной.

Электромотор выдает 176 л.с. мощности и аж 1075 Нм крутящего момента. Как возможно такое соотношение мощности и момента — не знаем, но чехи заявляют именно такие характеристики.

Привод у машины полный, типа part-time, с жестким подключением передней оси.

MWM Spartan 2 укомплектован литий-ионной батареей емкостью 57,4 кВт*ч, на одном полном заряде внедорожник может проехать до 240 км.

Аккумуляторный блок можно заряжать от станции мощностью 90 кВт, запас энергии от 20 до 80% восполняется за полчаса.

Снаряженная масса Spartan 2 — 2350 кг, грузоподъемность — 1025 кг, максимальная масса буксируемого прицепа — до 3000 кг.

Где и по какой цене будут продавать MWM Spartan 2 — не уточняется.

MWM Spartan-2
MWM Spartan-2
 
MWM Spartan-2
MWM Spartan-2
 
MWM Spartan-1 (2021-2022)
MWM Spartan-1 (2021-2022)
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Spartan-2 уже намного лучше чем уазик. Почти как минигелик
79
79
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Кому нужна вся эта электрика???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
91
13
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
.... и полный багажник батареек)))
Satisfaction guaranteed
49
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Франкенштейн какой-то.
46
6
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
С врезанного в уазянскую панель планшета на саморезах поржал)))
Satisfaction guaranteed
53
15
Ответить
Александр
Кемерово
Автомобилестроение в России просто проклято…. Просто без шансов…
83
16
Ответить
17325753
Где, по какой цене, а главное кому будут его продавать?
Характеристики, прямо скажем, не впечатляют...
Хотя, всё таки, приоритетный вопрос стоимости.
14
4
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Оо и сразу с правым рулем)) осталось начать завозить с Японии и продажи на ДВ будут в топе)))
25
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В тюнинге Force Gurkha выглядит круто.
29
26
Ответить
Борис
Липецк
ДИВАНИО Диванный X Перд
В тюнинге Force Gurkha выглядит круто.
Конечно, потому что за обвесом машины не видно.
Были отличные варианты, но какие-то дегенераты губят перспективные идеи. Вот что круто выглядит, и было это в 2005 году.
48
21
Ответить
fedel топорики
Рязань
Чехи берут самый дешевый внедорожник и делают его электрическим. Только для чего и кого, непонятно.
33
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Всё равно они не партнёра нашли...
А не очень умного человека с деньгами..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
3
Ответить
Роман
Барнаул
Как когда то поклонник и обладатель УАЗа смотрю сколько было партнёров Санг енг ,форд, Исузу, чери... И ни у кого ни чего не получилось. Ну не идёт дело . Пора уазу уже взять новую платформу и на ней сделать линейку внедорожников , Хантер,патриот .....
А из старого хантера лепить что то уже поздно , для своего времени это была не плохая машина , но машины не вино , с годами лучше не становятся .
38
4
Ответить
17313577
ДИВАНИО Диванный X Перд
В тюнинге Force Gurkha выглядит круто.
Интересно, а зачем шноркель электрокары?
22
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
"Spartan 2 укомплектован литий-ионной батареей емкостью 57,4 кВт*ч, на одном полном заряде внедорожник может проехать до 240 км."

В соседней новости китайский внедорожник укомплектован на 110 кВтч и соотв запасом хода под 600 км 🤷🏻‍♂️
Путешествуйте!
9
2
Ответить
Ashdei
Внедорожник с запасом хода 240 км, наверняка потерянных по какому-то циклу. В реальности - менее 200 км летом по городу. По трассе - меньше, по бездорожью СИЛЬНО меньше.
Теперь вопрос: что с ним делать на бездорожье со сдохшей батарейкой? Где его заряжать на бездорожье?
Единственный вариант использования, что сходу приходит в голову : поездки на пригородную дачу с ужасным "последним километром"
34
1
Ответить
Oscar Gazebo
позорище ходячее, приборка просто привет ЛУаз
25
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
В тюнинге Force Gurkha выглядит круто.
Такой себе тюнинг, на любителя.
10
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Борис
Конечно, потому что за обвесом машины не видно.
Были отличные варианты, но какие-то дегенераты губят перспективные идеи. Вот что круто выглядит, и было это в 2005 году.
Не плохая была попытка срастить волгу с прадиком.
10
4
Ответить
avto
Новосибирск
готов купить
6
9
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Ashdei
Внедорожник с запасом хода 240 км, наверняка потерянных по какому-то циклу. В реальности - менее 200 км летом по городу. По трассе - меньше, по бездорожью СИЛЬНО меньше. Теперь вопрос: что с ним делать...
В багажнике надо дополнительно возить переносной бензогенератор, получится шило на мыло ))
7
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Родила царица в ночь не то сына, не то дочь... ))
6
3
Ответить
Пупсень
Кемерово
Все че может найти уаз это партнера доя голландского штурвала
4
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
17313577
Интересно, а зачем шноркель электрокары?
Электрокар это Spartan-2 на базе Force Gurkha, а оригинальная Gurkha то с мерседесовским турбодизилем 90 л.с.
4
 
Ответить
Александр
Владивосток
Carrozzeria
Кому нужна вся эта электрика???
Мне.
3
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
17313577
Интересно, а зачем шноркель электрокары?
"Электрокары", это в статье. А у него на фото с ДВС.
3
 
Ответить
12941246
Внешность хороша. Люблю трехдверки. Минусите диваноэкперды.
8
7
Ответить
Макинтош
Красноярск
Не где он продаваться не будет , как и не будет его самого
4
1
Ответить
7459921
Кемерово
Руль справа, переключатель поворотников слева, поводки дворников с левой стороны)
4
 
Ответить
25029229
Ключевая фраза. ГДЕ и по какой цене будут продавать MWM Spartan 2 — не уточняется.
7
1
Ответить
Алексей
Красноярск
во насмешили. кузов собирать (метал варить) не научились, а на электро тягу уже переходят )))))))))))))))))
4
1
Ответить
moviegear
Москва
Единственные электрички, которые и довезут и вывезут из леса - от бренда РЖД.
9
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
"Spartan 2 укомплектован литий-ионной батареей емкостью 57,4 кВт*ч, на одном полном заряде внедорожник может проехать до 240 км."

Это получается может проехать всего навсего 4,2 км на 1 кВтч. Очень мало. Или это по бездорожью так насчитали... Или трансмиссия чудовищно не эффективная, что столько потерь в ней.
Обычно по трассе электрички едут от 6 км на 1 кВтч. Легковушки типа Лифа легко по 7-8 км.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Вадим
Сочи
мы выложили статью про фигню, залейте себе в голову и проголосуйте, пока нормальных тем для обсуждения нет - хавайте что даем....

я так понял.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
в правильном направлении идете товарищи...Очень достойно выглядит
4
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
все что связанно с российскими тачками, обречено на провал - аксиома.
5
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ДИВАНИО Диванный X Перд
Spartan-2 уже намного лучше чем уазик. Почти как минигелик
Почти как МаксиДжимник
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
UAZ Chrona edition, or AAA Edition
 
 
Ответить
Ну "максимальная масса буксируемого прицепа — до 3000 кг" - думаешь для чего?
1
 
Ответить
11470219
Aisen
"Spartan 2 укомплектован литий-ионной батареей емкостью 57,4 кВт*ч, на одном полном заряде внедорожник может проехать до 240 км."

В соседней новости китайский внедорожник укомплектован на 110 кВтч и соотв запасом хода под 600 км 🤷🏻‍♂️
Там китайские 600км, они маленькие.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
а где ДОПЫ - в виде прицепа с батарейками - таскать это тажеленную устаревшую конструкцию?
SUV Japan
 
 
Ответить
14735010
Заводоуковск
Ashdei
Внедорожник с запасом хода 240 км, наверняка потерянных по какому-то циклу. В реальности - менее 200 км летом по городу. По трассе - меньше, по бездорожью СИЛЬНО меньше. Теперь вопрос: что с ним делать...
А ещё прибавить прицеп в 2000кг, и остаётся только вокруг дома кататься( прокатиться).
 
 
Ответить
14735010
Заводоуковск
Насчёт крутящего момента в 1075 Нм, они явно забыли где-то поставить запятую...
1
 
Ответить
14735010
Заводоуковск
magistr
а где ДОПЫ - в виде прицепа с батарейками - таскать это тажеленную устаревшую конструкцию?
Н у а прицеп до 3000 кг, разве не для этого?
 
 
Ответить