Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Индии выпустили «Гелендваген для бедных»

В Индии выпустили «Гелендваген для бедных»

06 Февраля 2020 | 11394 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
343 (69%)
156 (31%)

В Индии выпустили «Гелендваген для бедных» — рамный внедорожник Force Gurkha второго поколения.

На самом деле новая Gurkha представляет собой глубоко модернизированную машину предыдущего образца, которая, в свою очередь, по кузову широко унифицирована с моделью Trax, выпускаемой с середины 90-х.

Первый «Гуркха» выпускался с 2008 года, его угловатый кузов тоже напоминал Гелендваген. Но то было отдаленное сходство, в новой же генерации дизайнеры Force Motors (производитель автомобиля) сознательно подогнали стиль своего продукта к легендарному немецкому внедорожнику — посмотрите на характерные «очки» фар или решетку радиатора. Правда, спутать его с G-Class все равно сложно — дисгармоничные пропорции выдают подделку.

Конструкцию кузова и рамы внедорожника Force оптимизировали под ужесточившиеся требования пассивной безопасности Индии. Утверждается, что улучшена даже травмобезопасность для пешеходов.

Семейство Force Gurkha включает две кузовные модификации — трехдверный и пятидверный универсал. Длина первого — 4 метра, второго — 4,3 метра.

В оснащении модели впервые в истории появились медиасистема, бортовой компьютер, две подушки безопасности, АБС, светодиодная оптика.  

Гуркха оснащается 2,6-литровым турбодизелем TD 2650 FTI мощностью 90 л.с. Это модернизированная версия лицензионного мотора Mercedes-Benz OM616 начала 70-х годов (он устанавливался, например, на легендарный W123). Force Motors сотрудничает с Daimler AG уже 45 лет.

В новом поколении внедорожника мотор довели до экологических норм Bharat Stage VI (аналог Евро-6), двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом. Постоянно ведущей является задняя ось, передняя подключается жестко рычагом на центральном тоннеле — как на УАЗ-469. Есть и блокировки дифференциалов, которые также включаются рычагом. Подвески у Гуркхи более прогрессивные, чем у нашего уазика: спереди — пружинная независимая, сзади — пружинная зависимая. Будет доступна также удешевленная моноприводная версия — без раздаточной коробки и без привода передней оси.

Новую Гуркху начнут предлагать индийцам с мая, цена пока неизвестна, но ожидается планка чуть выше, чем у модели нынешнего образца (она стоит 1 млн рупий, т.е. 880 000 рублей).

Продолжает выпускаться и смежное с Гуркхой семейство Trax — количество кузовных модификаций там может вскружить голову, есть даже длинный 10-местный универсал.

10-местный Force Trax Cruiser:

Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha второго поколения
Force Gurkha второго поколения
 
Force Gurkha предыдущего поколения (2008-2020)
Force Gurkha предыдущего поколения (2008-2020)
 
Force Gurkha предыдущего поколения (2008-2020)
Force Gurkha предыдущего поколения (2008-2020)
 
Mercedes-Benz G-Class нынешнего образца (W463)
Mercedes-Benz G-Class нынешнего образца (W463)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
И у нас к клубу можно подкатить на таком
Продам уши от мертвого осла.
80
11
Ответить
DivanExpert
Тула
Скорее всего Сузуки Джимни для богатых)))
56
17
Ответить
Egores
Ноглики
Выглядит интересно 🤔 особенно второго поколения 👍🏻
37
10
Ответить
  
Сообщений: 13273
Купили бы такой автомобиль (только с левым рулем) за миллион рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
177
84
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Вот такими должны быть Нива и Уазик (еще лет десят назад)
Я проголосовал не за того...
116
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прям Джимник какой то!
30
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
В Индии выпустили «Гелендваген для бедных»
цена пока неизвестна, но ожидается планка чуть выше, чем у модели нынешнего образца (она стоит 1 млн рупий, т.е. 880 000 рублей).

если у них это порог для бедных...
то народ в великой державе.. - даже нищщими назвать - уже комплимент!))))
больше подходит термин -просто существующие , или выживающие...
SUV Japan
137
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
коллега "джимника" и старший брат "паджеро мини")))
море удачи
дачу у моря
19
5
Ответить
Агапов Дмитрий
ПАЛАСИО
И у нас к клубу можно подкатить на таком
К клубу анонимных наркоманов если только...
19
33
Ответить
Docent474
Жестокий ,трах Гелика с Крузером.
21
10
Ответить
lea
Новосибирск
Как они покупают машину за млн, если средняя зарплата 10тр
22
7
Ответить
Itto Ogami
Заголовок немного не в тему .Машина для приключений ..может быть так ..
12
1
Ответить
Дмитрий
Бийск
страшненький НО лучше Нивы и УаЗ.
39
11
Ответить
  
Сообщений: 15912
lea
Как они покупают машину за млн, если средняя зарплата 10тр
Так же как и в России,живёт в однушке Хрущевке,ездит на ТЛк 200 )))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
38
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
И у нас к клубу можно подкатить на таком
Только если этот клуб в Ерсубайкино.
16
9
Ответить
iceman
Новосибирск
где в нём гелендваген?*****о какое то или если квадратный значит гелен?
11
14
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Кого ж мне он напоминает... А, BAIC китайский, который тоже типа клон G-klasse.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
10
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Аха особенно в зеленом цвете "для бедных"
5
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Не все люди в Азии заморачиваются насчет качества жилья. Вполне нормальная картина, когда рядом с простенькой бетонной, а то и деревянной хижиной стоит лексус (во Вьетнаме это еще круче, чем у нас, там 100% пошлина на импорт + большие налоги). Просто хозяин так привык жить и его это устраивает. Климат позволяет
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
23
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Надо такой им нам делать, взамен шнивы убогой.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
20
3
Ответить
urwoiy
DivanExpert
Скорее всего Сузуки Джимни для богатых)))
Может для крупных?
4
1
Ответить
ААА
Томск
Гуркха оснащается 2,6-литровым турбодизелем мощностью 90 л.с.

Только меня смущает количество лошадей снятых с турбодизеля с обьемом 2.6 литра ???
21
8
Ответить
Владимир Р
Посмотрев на этот язык не поворачивается сказать гелик, понимаешь что Нива (особенно в своё время) отличный сбалансированный автомобиль🤦‍♂️
10
17
Ответить
8660536
Всяко лучше и дешевле чем наши новые патриоты!
19
7
Ответить
Юрий
Екатеринбург
*****м назвать не получилось, решили на букву Г лучше всего гелик подойдет!
5
3
Ответить
АН
Чита
Мне грузовичок больше понравился.
 
1
Ответить
Иван
Новосибирск
В Индии выпустили «Гелендваген для бедных».

Нет! Там просто выпустили автомобиль для индии. И всё.
12
1
Ответить
Владимир
Омск
Cefiro 56
Так же как и в России,живёт в однушке Хрущевке,ездит на ТЛк 200 )))
А что такого? Если я живу один, зачем мне больше?
14
3
Ответить
12787976
Омск
Странно , что Вас не смущает Тойота 1 HZ ... 4,2 литра --- 131 л.с. ... АААААААА , ну там то для надёжности сделано , а здесь от скудоумия )))))
22
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот после таких новостей, на вопрос- ВЫ,ЧТО, ХОТИТЕ КАК В ПАРИЖЕ?... можно ответить- ДА, ЧТО ТАМ В ПАРИЖЕ...МЫ УЖЕ КАК В ИНДИИ ХОТИМ....
17
2
Ответить
Там индуска выходит замуж и платит около 2млн руб, в возрасте 18лет....., бедные..., мля.....
3
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Гелендваген смело сказано. Скорее индийский УАЗЕГ.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 15912
Владимир
А что такого? Если я живу один, зачем мне больше?
Ага,только там как правило семья и теща с тестем)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
4
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 111
ДИВАНИО Диванный X Перд
Прям Джимник какой то!
Прикольная бричка,и руль с правой стороны!!!!
6
1
Ответить
Nikit42
Юрга
А у нас патриот, который вроде переплюнет прадо, но это не точно и нива которая шевроле, но шильдик вроде уберут...
4
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Ну хоть рупия дешевле деревянного
3
2
Ответить
11161995
Томск
lea
Как они покупают машину за млн, если средняя зарплата 10тр
Кто вам сказал что она такая? Телепутин
7
2
Ответить
zogar-zag
"Правда, спутать его с G-Class все равно сложно — дисгармоничные пропорции выдают «безродную» подделку."

Да не хуже гелика выглядит, по крайней мере видно рабочую машину, а не гламурную шмаровозку.
8
2
Ответить
11161995
Томск
ААА
Гуркха оснащается 2,6-литровым турбодизелем мощностью 90 л.с.

Только меня смущает количество лошадей снятых с турбодизеля с обьемом 2.6 литра ???
Надежность, плевать на качество топлива, может по этому??
1
3
Ответить
А Б
magistr
В Индии выпустили «Гелендваген для бедных» цена пока неизвестна, но ожидается планка чуть выше, чем у модели нынешнего образца (она стоит 1 млн рупий, т.е. 880 000 рублей). если у них это порог для...
Все мыслят в меру своей ущербности. Написано же. Гелендваген для бедных. При чем тут порог. У на Уазка тоже Крузак крузак для бедных и что? Вот только в Индии миллиард с лихуем населения и сответственно рынок в 10 раз больше чем у нас. Нарожай детей, подними популяцию, потом уже верещи.. выживальщег.
 
9
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Капитан коробля
Надо такой им нам делать, взамен шнивы убогой.
У нас уже есть, из пластика, скиньте кто нибудь)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
ААА
Гуркха оснащается 2,6-литровым турбодизелем мощностью 90 л.с.

Только меня смущает количество лошадей снятых с турбодизеля с обьемом 2.6 литра ???
Как будто под наш налог делали)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
8
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Я бы купил такой аппарат, если бы продавали с дальневосточной скидкой
1
 
Ответить
16368160
Еще лет 5" вставания с колен" и нам даже индусов недогнать будет. Печаль.
11
1
Ответить
Андрей
Иркутск
Агапов Дмитрий
К клубу анонимных наркоманов если только...
анонимных индусов
2
 
Ответить
Magic Wind
Ужас какой. Похоже на цыганскую смесь из Гелендвагена и Джимни с салоном из 2000-х. Да еще и в пересчете выходит под миллион. На таком фоне Патрик выглядит самобытным лакшери внедорожником.
2
7
Ответить
Magic Wind
8660536
Всяко лучше и дешевле чем наши новые патриоты!
И чем же он лучше Патриота? Ульяновцам хотя бы ума хватило свой дизайн запилить.
3
3
Ответить
Андрей
Иркутск
где то читал, что у индусов к среднему классу, т.е. когда доходы позволяют иметь свою квартиру (дом), свежую тачку, кататься по заграницам относиться +/- 450 млн. населения. Совсем богатых хз сколько, остальные в картонных коробках живут. Так что на такие "кукурузеры" клиентура найдется
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
16368160
Еще лет 5" вставания с колен" и нам даже индусов недогнать будет. Печаль.
Да ну....они уже в отрыв ушли... Малайзия, Филиппины- с ними соревноваться будем
4
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
То чувство, когда новостей на индийском авторынке больше чем в нашей смехдержаве.
6
1
Ответить
Скорее на ЛУАз смахивает)
2
 
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
Дмитрий
страшненький НО лучше Нивы и УаЗ.
в чем? лучше.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда пишут, что авто для бедных, это должно означать, что любой кто в России 25-35 штук получает, может пойти и купить его. Ну как например Ford-T в начале 20 века в США, мог позволить себе практически любой кто работает, с 2-3х месячной зарплаты. Причем его надежность была потрясающей. Вот это я понимаю авто для бедных. А когда хорошо зарабатывающий россиянин 50 000 рублей в месяц, накопит на такое индийское авто для бедных только за 15 месяцев по ценам в рупии, и хз сколько такой будет в рублях в России. То как бы напрашивается само собой вопрос, те кто получают меньше 50 000 рублей в России, они кто? нищие? самое дно общества? банда попрошаек?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Lexxx
То чувство, когда новостей на индийском авторынке больше чем в нашей смехдержаве.
Потому что пока весь мир развивается, наша страна похожа на бабку за дверью, которая целый день в глазок смотрит и бухтит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Автоваз со своими "модернезированными " нивами вздрогнул?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
А Б
Все мыслят в меру своей ущербности. Написано же. Гелендваген для бедных. При чем тут порог. У на Уазка тоже Крузак крузак для бедных и что? Вот только в Индии миллиард с лихуем населения и сответственно...
тебя забыл спросить - что мне вещать...
тебе надо идти уроки делать,доят , раз столько агрессии..))))
ничо личного...какой вопрос....такой и ответ...
ахахаха.."все мыслят в меру"..
тебе мыслить природой не дано...иди на сеансы для аутов по первому каналу....
SUV Japan
2
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Дромовцы молодцы - в любой теме могут разо*****ся.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Роман Калинин
Скорее на ЛУАз смахивает)
ахахах..одно лицо
SUV Japan
3
 
Ответить