Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota покажет в Детройте электромобиль на базе микрокара iQ

Toyota покажет в Детройте электромобиль на базе микрокара iQ

11 Января 2009 | 5362 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
262 (78%)
73 (22%)
Сегодня в Детройте откроется Североамериканский автосалон. Помимо прочих новинок, будет представлен концепт электромобиля компании Toyota.
Сегодня в Детройте откроется Североамериканский автосалон. Помимо прочих новинок, будет представлен концепт электромобиля компании Toyota.

На Североамериканском автошоу, которое откроется сегодня в Детройте, состоится презентация нового электромобиля FT-EV компании Toyota. Модель построена на базе микрокара Toyota iQ.

Концепт создан для демонстрации намерений японского концерна разрабатывать электромобили и улучшать гибридные машины. О технических характеристиках концепта сообщается лишь то, что он способен преодолеть 80 км без подзарядки. Остальная часть пресс-релиза посвящена планам компании на будущее.

В прошлом году Toyota заявила, что собирается реализовывать 1 миллион бензо-электрических автомобилей в год с начала 2010-х годов. Для этого будет выпущено 10 новых гибридных моделей на самых разных рынках. Toyota Prius третьего поколения и люксовый гибрид Lexus HS250h, которые также будут представлены в Детройте, станут первыми машинами из обещанной десятки новинок.

Также около года назад Toyota объявила о своем намерении в 2010 году начать массовое тестирование гибридных автомобилей, способных подзаряжаться от электросети (Plug-in Hybrid Vehicle — PHV). Как сообщает Toyota, это событие произойдет немного раньше — в конце 2009 года, когда 500 экземпляров модели Prius PHV будут отданы в лизинг.

Концепт-кар Toyota FT-EV
Концепт-кар Toyota FT-EV
 
Концепт-кар Toyota FT-EV
Концепт-кар Toyota FT-EV
 
Концепт-кар Toyota FT-EV
 

Комментарии

веселое авто, девушки будут рады...)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 71
по городу в самый раз........
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
А я бы ездил)))
Black Supra JZA80
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
Электрокапсула...
= SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH =
NISSAN QASHQAI 2.0 2010
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Для электромобиля неплохо...
Все только начинается... (с)
1
 
Ответить
Я бы тоже ездил... а вечером под мышку - и на балкон.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
Зверь, а не машина
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Забавный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
"80 км без подзарядки" - и куда на ней ездить, если я за день бывает больше 100км по городу наматываю?
начало неплохое, но пусть трудятся дальше пока не доведут этот показатель хотя бы до 150км
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
 
 
Ответить
Tiermann_
да отличный авто, я бы взял, только IQ, этот какой то смешноватый, а про 80км... так это же только начало! молодцы япы!
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
так у него чисто электро-двиг или гибридный всё-таки?
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
   
ХМАО
Сообщений: 17823
Прикольная маляпуся.
Барышни бэз ума будут :)
ЗЫ: радуит хоть что новости появились.
А то зитишье "убивало"...
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Стул со спинкой на колесах.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
Москва
Нефтяные магнаты мылят веревку
 
 
Ответить
    
Монако
Сообщений: 1358
а от ноутбука будет заряжаться?=)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
больше 80 км за день редко нужно - 80км без подзарядки!!!
т.е. гордо проезжаешь мимо заправок!
Интересно сколько стоить будет 1км?
Nissan AD 02г., Mazda Demio 02г. и Ваз2121
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
теперь еще нормальный авто и без подзарядки км так на 300 и вообще хорошо будет)))
Nissan AD 02г., Mazda Demio 02г. и Ваз2121
 
 
Ответить
san4ek
Россияне :-)!
готовьтесь ездить на электро с открытыми окнами в -20 :-)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
на ней зимой даже из двора не выедешь, по-крайней мере у нас, в Сибири
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
а краш-тесты где? чото мне кажется, что это вроде мясорубки на колесиках
kawasaki klx-250
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Даже представить тяжело, где можно будет на таком ездить - в сибири...нельзя, типа холодно, батарейка сядет моментально...в Краснодарском крае...нельзя, типа жарко(последствия те же). Остается в офисе, по этажу рассекать...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
штык
А какая пошлина будет? с кВт
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 345
Детское авто) http://www.zip25.ru - Made in Japan
 
 
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
клиренс маловат, а так дешево
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Маленький запас хода, современные технологие больше позволяют.
Ещё в начале 2000х EV1 в америке больше ходил, сейчас Tesla Rodster (на вид Lotus Elise) ходит почти 400.
А гибриды типа Приуса мне не нравятся, Harrier (Lexus 400h) хорошая вещь. Там по сути дела это тип трансмиссии, такая штука на дизельных тепловозах давно применялась, когда стоит генератор, а привод к колесу электрический. А тут многие представляют это как что-то как сверхновое.
Это хорошо забытые идеи, причём забытые - глагол, а идеи в страдательном залоге.
А народу потихоньку дозируют информацию в интересах и государственных и крупных корпораций. Инфраструктуру менять с заправок на станции никому не захочется, вот и начинаеют выпускать машины с изначально заниженными возможностями, а то ведь люди задумываться начнут... А потом можно будет потихоньку увеличивать запас хода, выпускать новые поколения одной модели, заново их продавать.
Точно так же будет как в информационных технологиях и телекоммуникациях всё развиватсья.
И будут продаваться машинки как компы и ноутбуки, а технологии менять будет не выгодно как переход с GSM, на более умные технологие, потому что много чего уже понастроено.
Будут ходить рассказы про то что электричество получать больший вред экологии (безграмотный прохавает) и не будут давать думать почему поезда, тролейбусы, трамваи, куча заводов работают на электричестве.

Можно делать лучше, причём давно. Машина со специально заниженными характеристиками.
 
 
Ответить
Supershurik
Машинка, что надо. Я бы с удовольствием взял на работу ездить. А то каждое утро проблема мини-вен в центре припарковать. А если ещё бензин кушать не будет и налогами не облагается, ибо литража нет - так вообще шоколад!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Такое ощущение, что эти 80км специально выведены по какой-то логике и их закладывают в машину.
Даже элетро Таврия и Ока 80 км запас хода имеют.

Некоторые гибрыиды на электричестве такое запас хода анонсируют и это при том, что им ещё кучу барахла бензинового возить надо (как минимум бак и движку).

Если Японцы не особо мудрили и поставили качественную электрику с нормальным КПД, то скорее всего запас хода в России увиличат простой добавкой )
 
 
Ответить
iqclub.ru
А я по машинке собираю информацию - iqclub.ru
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Капсула смерти...
Микроволновка на колесиках...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Где-то там...
Сообщений: 507
Куда идет японских дизайн? Страшно подумать.
http://www.seosprint.net/?ref=1058192
 
 
Ответить
  
Где-то там...
Сообщений: 507
Кабина от "каблука"
http://www.seosprint.net/?ref=1058192
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всего 80 км без подзарядки- ужас, потом пол дня заряжать надо, и электроэнергии сажрёт больше чем бензина ( по цене)
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
на работу приехал воткнул нахаляву в разетку вечером сел в бесплатно заряженную машину и поехал :) у всех из форточек начнут свисать удлиннители
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
 
 
Ответить
phoi
http://kitparts.ru/news/157-jelektromobil-byd-e6-mpv.html
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
to Dr Gluck
ага, представляю картину: с 10-го этажа офисного здания переноска к машине тянется :-))
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
 
 
Ответить
ma$$kit
Дану, разве это машина....
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
хех и сколько стоит та тесла которая 400км проезжает?
думаю что характеристики занижены в первую очередь из за цены. чтобы цену сделать приемлимой - сэкономили на батарейках вот и все.
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6032
а можно её краш-тест посмотреть!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6032
ну так, чиста поржать))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 48
отличное авто для поездок на работу!!!
VW Jetta 2010
1
 
Ответить
electrocar
интересно, зимой у электрокара зарядка на сколько хватает.
поехал на работу зимой, мороз, запаркавал на улице выходмшь вечером с работы не заводится?)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
>...вечером с работы не заводится?)
А у Вас дома стиральная машинка заводится или включается :) ?
 
 
Ответить
Фильм "Автомобильные войны" - о декабрьских собывтиях во Владивостоке http://novostivl.ru/msg/5815.htm
 
 
Ответить
По сабжу. Основных проблем вижу две: поддержание микроклимата в салоне (быстро сядут аккумуляторы либо же уровень комфорта будет ниже плинтуса), тренд на падения стоимости нефти во всём мире.

2 NIIIK. Предлагаю ещё вспомнить, как устроена силовая установка атомного ледокола: в реакторе расщепляется уран, получаемое тепло нагревает воду, вода превращается в пар и крутит лопасти паровой турбины, та в свою очередь вращает генератор, который передаёт ток на электродвигатель крутящий вал с гребным винтом.

А по сути - надо всё-таки понимать, что тепловоз и теплоход - это одно, а легковой а/м - совсем другое. До середины 80-х на легковушки, к примеру, не устанавливали дизеля, их эпидемия началась по сути, только в 90-х. Технологии до этого времени ещё не доросли просто.
 
 
Ответить