Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota RAV4 Prime провалил «лосиный тест». Снова

Toyota RAV4 Prime провалил «лосиный тест». Снова

04 Декабря 2020 | 17637 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
593 (43%)
793 (57%)

У Toyota RAV4 сложные взаимоотношения с дикими животными. В сентябре 2019 года кроссовер провалил «лосиный тест». В январе 2020-го автомобиль смог реабилитироваться и прошел это испытание благодаря обновленным настройкам системы стабилизации. Но теперь RAV4 вновь получил «неуд».

Шведский журнал Teknikens Varld («Мир технологий») на этот раз взял версию RAV4 Prime. Это подзаряжаемый гибрид с 2,5-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, суммарная мощность тандема — 306 л.с. Также применяется литий-ионная батарея, обеспечивающая запас хода 63 км.

Несмотря на то что инженеры установили аккумуляторы под полом (это позволяет снизить центр тяжести автомобиля и улучшить управляемость), RAV4 Prime смог пройти извилистый трек лишь на скорости 63 км/ч. Иные попытки закончились провалом: задняя ось кроссовера пыталась обогнать переднюю.

Для сравнения: «обычный» гибридный RAV4 справился с задачей при 68 км/ч в первый раз и при 72 км/ч — после корректировки ESP.

Тойота уже отреагировала на провальное выступление своего детища. Японская компания пообещала предпринять меры, чтобы исправить ситуацию.

В России ни одна из гибридных версий RAV4 не продается. У нас кроссовер доступен только с атмосферными бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра.

ОБНОВЛЕНИЕ 7 декабря 2020. Поступил официальный комментарий от российского отделения Toyota Motor: «Toyota RAV4 PHEV не представлен на российском рынке и имеет конструктивные различия с бензиновыми версиями: масса, центр тяжести и трансмиссия. Российская модификация на этапе разработки успешно прошла все внутренние тесты компании, в частности по регламенту ISO 3888-2 «Объезд препятствия с возвратом в прежнюю полосу движения», что позволяет говорить о безопасности автомобиля. Кроме того, испытания, проводимые на производстве, соответствует всем внутренним стандартам компании Toyota, которые являются более жесткими, чем нормативные требования для различных условий проведения тестов. Клиенты Тойота могут быть уверенны в безопасности RAV4».

 

Комментарии

Каройнер
Чита
колёсья разбортировались штоль?
139
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Может это те "классные" бриджики, которые стояли на гольфе и бмв?:)
119
8
Ответить
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
411
40
Ответить
Владивосток
у азиатов косяки с ходовои частью - не редкость. Это вам не пежо
109
137
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я запасся попкорном.
Ща будет жара)))
Жду оправданий от Ветра))
106
24
Ответить
11154485
Ванино
Колеса посильнее надо было качнуть просто
75
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
очень субъективный тест...
по идее при таком резком маневрировании очень много зависит от качества покрышек, давление в шинах, температура окружающей среды и т.д.
я хоть и начинающий дрифтер, но на полусликах и какой нибудь китайке разница колосальная, так же как и разница в зацепе жаркой или чуть ветренной погоде...даже разница в давлении в шине очень сильно влияет...

что тут сравнивают? может ли сток машина проехать 2 поворота? ну допустим не смогла, но поставив шины зацепнее - пройдёт.
так же как и если кто прошел тест, накачай на 0.2 бара больше колеса или проведи тест нежарким утром и результат будет другой.

рад что производители что то там мудрят и улучшают, но по мне так судить плохая машина или хорошая по данному тесту глупо
176
87
Ответить
vix54
Новосибирск
Может резю приспустили потому что тойота отказывается как и фольц заносить денег на "благое" дело я уже давно журналюгам не доверяю везде есть коррупция и политика
87
21
Ответить
AndreyG123
Я запасся попкорном.
Ща будет жара)))
Жду оправданий от Ветра))
А кто такой Ветер?))
57
15
Ответить
18202306
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
От пенсионеров лучше вообще подальше держаться , обезьяны с гранатой . На дороге они часто регламентируются своим правилом : "ну я же еду , не видишь что-ли ".
На парковке парковаться около них тоже не лучшая затея . Последний раз дедок рядом припарковался , приоткрыл двери и начал чистить салон , прямо во дворе . Мозгов куда то отъехать не хватило . В итоге подул ветер и его приоткрытая дверь ударила в мою машину . Руко*** закрыл дверь и перегнал автомобиль в другое место .
68
16
Ответить
Главное увернуться . А поворачивает она быстро
9
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
А кто такой Ветер?))
А носит тут одного постоянно))
Один из их шайки фанатиков уже отметился))
Скоро появиться, они как будто созваниваются, как тема о том, что тайота где то не смогла))
41
33
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как то опасно у него задницу заносит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Типичная тойота.
73
30
Ответить
  
Сообщений: 13168
Не удивлен. Снова
Продам уши от мертвого осла.
43
29
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Вот интересный вариант, чел как раз выбирал кроссовер и был в списке раф 4 новый. https://www.youtube.com/watch?...
3
19
Ответить
8648672
Нельзя бесконечно увеличивать массу, и геометрические размеры и при этом показывать такие же или лучшие результаты, физику не обмануть.
51
5
Ответить
AndreyG123
А носит тут одного постоянно))
Один из их шайки фанатиков уже отметился))
Скоро появиться, они как будто созваниваются, как тема о том, что тайота где то не смогла))
Это будет интересное чтиво))
7
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ДэБилы совсем, что ли? Ведь знали, что проверять на Лося и не настроили ЕСП.
Теперь обеспечен вой прессы на месяц, пока не зальют новую прошивку, а это бесплатный пиар )
А сколько икпердов на дроме отметиться, даже представить страшно )
30
90
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений ***
у азиатов косяки с ходовои частью - не редкость. Это вам не пежо
Насмешил. Я езжу за рулем с 97 года, и мне только 2 раза понадобилась такого рода рулежка. Оба раза -на Ниве. Не поверишь - справился. А Пежо то почему? Это обычная машина с обычной, гражданской управляемостью
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
32
34
Ответить
kashka malashka
Пффф, добавляем бэдлоки в опции за, например, 399 баксов и усе - любители объезжать лосей на скорости довольны, лоси в безопасности, тойота в профите, весь мир радуется, наступает светлое будущее и прекрасное далёко
6
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это, кстати, те шведы, которые придумали тест. Я ориентируюсь по их результатам, а то развелось много подражателей, у которых свои взятые с потолка цифры
22
11
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Rav4 вообще одна из самых унылых авто в сегменте. Покупают только те, кто "потомушто Таёта".
Тот же CR-V в разы приятней, но увы в России он нынче стоит как чугунный мост.
98
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
🤣🤣 все - мастера руления, знающие разницу между Пежо и Отелем до миллиметра ☝
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
22
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Заметили, что Тойота реагирует на критику и переписывает ПО для равчика? Ни Ваг, ни БМВ, ни Мерседес ни как не отреагировали на свои провальные лосиные тесты.
38
58
Ответить
Японский Патруль
и на старуху бывает проруха
ждем корректировку ESP
но так то поh

Тойота Рав4 гонкой не позиционирует, поэтому с нее и спрос меньше, чем с БМВ той же
41
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy
очень субъективный тест... по идее при таком резком маневрировании очень много зависит от качества покрышек, давление в шинах, температура окружающей среды и т.д. я хоть и начинающий дрифтер, но на полусликах...
Пусть настраивают хотяб до уровня БМВ м235I, которая провалила тест вместе с Гольфом и Пассатом, пройдя на скорости 68 км в час. Нефиг задницей крутить )
27
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
***
Шведский журнал Teknikens Varld («Мир технологий») на этот раз взял версию RAV4 Prime. Это подзаряжаемый гибрид с 2,5-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, суммарная мощность тандема — 306 л.с. Также применяется литий-ионная батарея, обеспечивающая запас хода 63 км
***
Очень большой шаг Тойоты с таким РАВом. Я лично видел, как он едет. А едет он очень хорошо. Нет, ОЧЕНЬ ХОРОШО, вот так правильнее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
25
Ответить
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
Их не жалко?
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
и на старуху бывает проруха
ждем корректировку ESP
но так то поh

Тойота Рав4 гонкой не позиционирует, поэтому с нее и спрос меньше, чем с БМВ той же
Да это не проруха, а просто приколы с их стороны. Вспомни, что каждый выскочка костерил Рав4 за первый провал. А тут снова «зарасти». Специально чтоли?
ПС. А на провалы немцев всем начхать, как не странно. Все пиарятся на лидере, как ты говоришь.
21
34
Ответить
Владимир_Ветер
Да это не проруха, а просто приколы с их стороны. Вспомни, что каждый выскочка костерил Рав4 за первый провал. А тут снова «зарасти». Специально чтоли?
ПС. А на провалы немцев всем начхать, как не странно. Все пиарятся на лидере, как ты говоришь.
Да да, это шутка была (R)
Первый провал случайность, второй - тенденция, третий - правило.
13
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Александр Вэ
Rav4 вообще одна из самых унылых авто в сегменте. Покупают только те, кто "потомушто Таёта".
Тот же CR-V в разы приятней, но увы в России он нынче стоит как чугунный мост.
С такими ценами "сервант" нафиг никому не нужен. За столько денег уже можно купить новый рамный автомобиль (кому нужен чиста жып) или уфаршированный под завязку кроссовер любой другой марки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Да да, это шутка была (R)
Первый провал случайность, второй - тенденция, третий - правило.
Перечислил Гольф, Пассат, Сурерб? Они все провалили по очереди и ни кто им не переписал программу.
18
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
8648672
Нельзя бесконечно увеличивать массу, и геометрические размеры и при этом показывать такие же или лучшие результаты, физику не обмануть.
Согласен. Для увеличившейся массы нужны увеличившиеся сцепные свойства шин. Либо сразу гасить скорость при начале резкого манёвра
12
16
Ответить
     
Сообщений: 2340
не все так безнадежно оказывается
16
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Вэ
Rav4 вообще одна из самых унылых авто в сегменте. Покупают только те, кто "потомушто Таёта".
Тот же CR-V в разы приятней, но увы в России он нынче стоит как чугунный мост.
Всего лишь 6, 8, 9.5 секунд до первой сотни. Очень унылый )
14
27
Ответить
Владимир_Ветер
Перечислил Гольф, Пассат, Сурерб? Они все провалили по очереди и ни кто им не переписал программу.
То, что не кричали на каждом углу об обновлении прошивки не значит что не обновили.
19
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
То, что не кричали на каждом углу об обновлении прошивки не значит что не обновили.
Интересная гипотеза, достойная ренТВ. Но, увы, ни кто не менял прошивку.
10
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Бернардо Коломубино
Главное увернуться . А поворачивает она быстро
Надо бить животное и не делать резких телодвижений за рулем, а то улететь и сделать пару кульбитов через крышу это гораздо хуже. Каско надо на такой случай
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Злющий Тролль
Надо бить животное и не делать резких телодвижений за рулем, а то улететь и сделать пару кульбитов через крышу это гораздо хуже. Каско надо на такой случай
Давно об этом говорят. И правила ДД написаны кровью - тормозить. Иначе вылет или под встречную фуру, или в кювет. Хотя, вот так закидывать зад тоже плохо. Пусть переписывают программу. Все машины проходят в районе 70-75 км в час.
18
7
Ответить
А какие кроссоверы 2019-2020 г.в смогли пройти этот тест, знает кто-нибудь???
19
2
Ответить
20835223
Японский Патруль
и на старуху бывает проруха
ждем корректировку ESP
но так то поh

Тойота Рав4 гонкой не позиционирует, поэтому с нее и спрос меньше, чем с БМВ той же
Что то тебя тут не разрывает от приятных эмоции
17
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
пожалуй, до сих пор "рулится" и "кроссовер"-это к дорогущей относительно БМВ. Х5 как ездил норм, так и ездит.
Они че подвески делать разучились?
Лосиный тест смешно не пройти в веке 21-м.
Это не Волга же.
Да и Тойота-не китайцы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
3
Ответить
Сергей
Абакан
🤣🤣🤣😂😂😂😂😂
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ну что японофилы,вы же ваг так образовали что просто ппц,а тут такое))))
13
14
Ответить
Сергей
Абакан
18202306
От пенсионеров лучше вообще подальше держаться , обезьяны с гранатой . На дороге они часто регламентируются своим правилом : "ну я же еду , не видишь что-ли ". На парковке парковаться около...
Придет то время, когда ты будешь руко...оп!!!
17
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Это будет интересное чтиво))
ужо началось, прям под твоим комментом на который я отвечаю)))
5
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Попкорн пригодился, первый вывод:
"Гольф на беспонтовом бридже, это отмазки)) Рав4 надо было просто шины подкачать - это причина неудачи"
Смотрим дальше)))
22
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
AndreyG123
Я запасся попкорном.
Ща будет жара)))
Жду оправданий от Ветра))
Давайте я за него: "Испытанный Рав - бездушной европейской сборки. Его заведомо предвзято "испытали", чтобы местные конкуренты казались лучше. Вообще в самой Японии всем известно, что любой Рав на раз-два выполняет подобный манёвр, уклоняясь от Годзиллы на узкой дороге склона Фудзи..."
Иностранный Агент
25
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тёмная Ночь
А какие кроссоверы 2019-2020 г.в смогли пройти этот тест, знает кто-нибудь???
Если брать испытания этого журнала, то вот машины, которые прошли со скоростью меньше 70 км в час.
Renault Zoe Z.E.50 R135,2021,68
Nissan Leaf e+ N-Connecta 62 kWh, 2021, 67
Mercedes C 200d Kombi SE Edition, 2019, 68
Volkswagen Golf TSI 150 DSG GT, 2019, 65
Volkswagen Passat Sportscombi GTE, 2019, 68
Естественно, и Рав4 прайм.

Есть другие тестеры, там больше неудачников (БМВ м235I, например, 68 км в час), но надо сравнивать на одном полигоне с одним водителем.
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тёмная Ночь
А какие кроссоверы 2019-2020 г.в смогли пройти этот тест, знает кто-нибудь???
БМВ х7 прошёл на грани - 70 км в час.
10
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Давайте я за него: "Испытанный Рав - бездушной европейской сборки. Его заведомо предвзято "испытали", чтобы местные конкуренты казались лучше. Вообще в самой Японии всем известно, что любой...
Ты за себя никогда ничего сказать толком не можешь, куда тебе меня парадировать? Но для андрюшки пойдёт, это его уровень шуток
12
10
Ответить
Владимир_Ветер
БМВ х7 прошёл на грани - 70 км в час.
На грани?! Думаю это хороший результат. Он тяжелый, с высоким центром, хотя база длинная.
9
11
Ответить
Владимир_Ветер
Если брать испытания этого журнала, то вот машины, которые прошли со скоростью меньше 70 км в час. Renault Zoe Z.E.50 R135,2021,68 Nissan Leaf e+ N-Connecta 62 kWh, 2021, 67 Mercedes C 200d Kombi SE...
Не понимаю почему такие издания обходят стороной Volvo Cars, который всё время рапортуют о сверх безопасности?))
6
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Показалось...
Иностранный Агент
17
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
Smidsy
очень субъективный тест... по идее при таком резком маневрировании очень много зависит от качества покрышек, давление в шинах, температура окружающей среды и т.д. я хоть и начинающий дрифтер, но на полусликах...
Да эти тесты обычное разводилово на деньги.
Придумали некие журналисты этот залипушный несуществующий ни в какой официальной организации тест, и постоянно шантажируют автопроизводителей , грозя негативной пиаркомпанией ..
Время от времени их посылают пешком в путешествие и сразу подобная новость...
Скоро тест на перепрыгивание ступенек и ручьев какой нибудь особо одаренный журналист придумает..,
21
7
Ответить
11481687
Улан-Удэ
Для ширпотреба сойдет.
7
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дополню пограничников

Toyota Yaris 1,5 Hybrid 116 hk Style, 2021, 70
BMW i3s Charged 120 Ah, 2021, 70
BMW X7 xDrive30d M Sport, 2021, 70 (спорт, ептель)
Mercedes GLS 400 d 4Matic SE Edition, 2021, 70
Skoda Superb TSI 150 ACT DSG, 2019, 70
10
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир_Ветер
Ты за себя никогда ничего сказать толком не можешь, куда тебе меня парадировать? Но для андрюшки пойдёт, это его уровень шуток
Полегче, друг, мы всё понимаем.
Иностранный Агент
20
6
Ответить
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
Не обязательно быть пенсионером. Вместо лося на дорогу может выскочить пешеход или еще хуже ребенок на лисопеде/самокате.
18
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Тойота всегда была ватная, руль быстро шатаешь влево-вправо - а машина едет прямо и только покачивается. Сильно делают уклон на комфорт в ущерб управляемости. Поменять стойки, сайленты, накачать нормально колеса - и всё будет с лосями Окей!
15
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
То что РАВ стал авнищем, еще с третьего поколения, это ни для кого не новость. Особенно на фоне Форика, Тигуана и даже корейцев.
Вопрос в другом, как объективен и насколько актуален этот лосиный тест?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
21
Ответить
16397858
Шведы локти кусают что ничего произвести не могут подобного японцам придумали идиотский какой то тест, а завтра африканцы придумают зебриный тест и тоже будут япошек трясти на бабло смотрите ваш авто зебриный тест не проходит занеси денег и все будет хоккей, нафиг он не нужен никому это тест
11
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тёмная Ночь
Не понимаю почему такие издания обходят стороной Volvo Cars, который всё время рапортуют о сверх безопасности?))
Есть на тестах и вольво. Вроде, не проваливали
6
3
Ответить
Японский Патруль
20835223
Что то тебя тут не разрывает от приятных эмоции
да, над Рав4 че то как-то не прет ст*****ся потому что Рав4 премиум-гонка-М-компетишен не позиционируют
овощ обычный
как-то нелогично ухахатываться

а когда прокаченный бмв-спорт лажает - разбирает до слёз
14
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63244
А что сами японцы не могут провести подобный тест перед запуском в производство?
Есть же и инженеры-испытатели, есть полигон, проведи испытания и внеси изменения ещё до запуска. А ещё нас учат системе качества Тойёты TPS
3
6
Ответить
Владимир_Ветер
Есть на тестах и вольво. Вроде, не проваливали
Спасибо, я просто не видел на этом сайте. Почему-то тут не публикуют про Volvo Cars. Надо будет в интернете поискать видео.
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Smidsy
очень субъективный тест... по идее при таком резком маневрировании очень много зависит от качества покрышек, давление в шинах, температура окружающей среды и т.д. я хоть и начинающий дрифтер, но на полусликах...
Начинающих дрифтеров у торговых центров полно, но автомобильного образования у большинства нет и в помине.
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
20835223
Что то тебя тут не разрывает от приятных эмоции
Неужто он троль предвзятый? Не может быть!
9
5
Ответить
Владимир
Челябинск
Какие то бредовые исследования, ради исследований,ну лучше на 5 км или хуже,и что?На что это влияет?Тысячу параметров могут изменить эти показатели,загрузка авто,износ резины,её сезонность, состояние дорожного полотна,опытность водителя,время суток,физич состояние водителя и т.д Не бывает на дороге идеального,всегда повторяющегося темпа движения при котором этот параметр становится критически важным.Ни один из водителей со стажем и не скажет какой у его бывших машин был показатель этого теста,потому что это полнейшая .....ня .
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Японский Патруль
да, над Рав4 че то как-то не прет ст*****ся потому что Рав4 премиум-гонка-М-компетишен не позиционируют
овощ обычный
как-то нелогично ухахатываться

а когда прокаченный бмв-спорт лажает - разбирает до слёз
Так там про пассат была речь, какой бмв? забыл уже?
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Неужто он троль предвзятый? Не может быть!
Это в чем он предвзятый? В том, что смеялся над БМВ м235i, или Пассата GTE, которые прошли хуже пикапа? А за Рав4 (машина домохозяек по заявлению вашей группы ботаников) всего лишь улыбается? Кто, кто, а предвзятый трллль это ты
6
15
Ответить
16397858
А что скажут австралийцы кенгурячий тест прошел РАВ4?
2
1
Ответить
Владимир
Челябинск
16397858
А что скажут австралийцы кенгурячий тест прошел РАВ4?
там для этого кенгурятник придумали,тест не важен.
9
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
молодцы японцы!
3
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр Вэ
Rav4 вообще одна из самых унылых авто в сегменте. Покупают только те, кто "потомушто Таёта".
Тот же CR-V в разы приятней, но увы в России он нынче стоит как чугунный мост.
Ну да Тойота только за счет Российских пенсионеров и держится в лидерах автопроизводителей.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
5
Ответить
16397858
Владимир
там для этого кенгурятник придумали,тест не важен.
Тогда шведам надо придумать "лосятник"
5
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Владимир_Ветер
Пусть настраивают хотяб до уровня БМВ м235I, которая провалила тест вместе с Гольфом и Пассатом, пройдя на скорости 68 км в час. Нефиг задницей крутить )
так фолькс и бмв не провалили тест, они просто бесплатно пиарятся
10
3
Ответить
Злющий Тролль
Надо бить животное и не делать резких телодвижений за рулем, а то улететь и сделать пару кульбитов через крышу это гораздо хуже. Каско надо на такой случай
Животное легко пробивает лобовое
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Smidsy
очень субъективный тест... по идее при таком резком маневрировании очень много зависит от качества покрышек, давление в шинах, температура окружающей среды и т.д. я хоть и начинающий дрифтер, но на полусликах...
Не люблю таким заниматься но всё же.

А че лично Вы про покрышки в тесте вага молчите? Объективность не позволяет?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Владимир_Ветер
Интересная гипотеза, достойная ренТВ. Но, увы, ни кто не менял прошивку.
Пруфы. Я знаю Вы можете!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
5
Ответить
Валентин Матиенко
Каройнер
колёсья разбортировались штоль?
Почти!
5
1
Ответить
18202306
Сергей
Придет то время, когда ты будешь руко...оп!!!
Раньше эти люди ездили раз в год летом на дачу и обратно по пустой дороге . Потом консервировали авто до следующего сезона и хвастались 30-ти летним безаварийным стажем .
У меня в городе пробки 10 баллов, , и дворы в которых не могут разъехаться два велосипеда , ездию 12 месяцев в году .
Теснее дворов не бывает , как и пробок больше 10 баллов и 12 месяцев это максимальное число месяцев .
4
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Тёмная Ночь
Не понимаю почему такие издания обходят стороной Volvo Cars, который всё время рапортуют о сверх безопасности?))
Пора изучить историю концерна вольво, они до сих пор создают самые безопасные авто. У них единственных есть придворный мегаполигон для убийства и изучения машин после аварий. Ну и... они разработали и подарили в массу изобретение 3-точечного ремня, коим теперь пользуются все, не стараясь на этом нажиться.
8
3
Ответить
Tiermann
Пора изучить историю концерна вольво, они до сих пор создают самые безопасные авто. У них единственных есть придворный мегаполигон для убийства и изучения машин после аварий. Ну и... они разработали и...
Ничего против Volvo Cars не имею. Очень нравится эта марка. Поэтому интересно что у них по тестам.
3
 
Ответить
17261084
Ярославль
Надо покупать "Урал" и ехать сквозь лося.
8
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Владимир_Ветер
Всего лишь 6, 8, 9.5 секунд до первой сотни. Очень унылый )
Далеко не всё измеряется секундами до сотни.
Хотя и тут Тойота не лидер.
4
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Ozmatic
С такими ценами "сервант" нафиг никому не нужен. За столько денег уже можно купить новый рамный автомобиль (кому нужен чиста жып) или уфаршированный под завязку кроссовер любой другой марки.
Да, после 2014 года сервант в России не нужен.
3
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Владимир_Ветер
Давно об этом говорят. И правила ДД написаны кровью - тормозить. Иначе вылет или под встречную фуру, или в кювет. Хотя, вот так закидывать зад тоже плохо. Пусть переписывают программу. Все машины проходят в районе 70-75 км в час.
Нам в немецкой автошколе говорили невкоем случае не объезжать, экстренное полное торможение, а там как повезёт.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Может это не РАВ провалил тест, а колеса?
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
4
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Алексей Чебеков
*** Шведский журнал Teknikens Varld («Мир технологий») на этот раз взял версию RAV4 Prime. Это подзаряжаемый гибрид с 2,5-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, суммарная мощность тандема —...
Где он едет хорошо? В лесу? На грунте?
1
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Злющий Тролль
Надо бить животное и не делать резких телодвижений за рулем, а то улететь и сделать пару кульбитов через крышу это гораздо хуже. Каско надо на такой случай
Лося сбить равносильно заезда под фуру. Последствия печальные. Лучше кувыркнуться в кювете
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Владимир_Ветер
Давно об этом говорят. И правила ДД написаны кровью - тормозить. Иначе вылет или под встречную фуру, или в кювет. Хотя, вот так закидывать зад тоже плохо. Пусть переписывают программу. Все машины проходят в районе 70-75 км в час.
Пункт 10.1 процитируешь? ДОСЛОВНО
2
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ака МУДРЫЙ
пожалуй, до сих пор "рулится" и "кроссовер"-это к дорогущей относительно БМВ. Х5 как ездил норм, так и ездит.
Они че подвески делать разучились?
Лосиный тест смешно не пройти в веке 21-м.
Это не Волга же.
Да и Тойота-не китайцы.
Форик чем не устраивает? Не такой дорогой как бмв
3
2
Ответить
Coshmaran
Белово
17261084
Надо покупать "Урал" и ехать сквозь лося.
Даже и мысли такой не возникнет, кого то там объезжать. Работаю на Урале.
4
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Монитор банкомата обновили???? Вроде обещали, или фанаты и так берут?
MDX
3
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
goga_gd5
Где он едет хорошо? В лесу? На грунте?
Да, левая сторона плюнула дико вниз именно из-за колес( сарказм если чо)
MDX
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
10121945
Начинающих дрифтеров у торговых центров полно, но автомобильного образования у большинства нет и в помине.
на улице это занесло называется, дрифт, это когда "драг" на старте с целью не упустить соперника, резкая постановка, флай и газ в пол.
Так вот подобное у торговых центров мало где можно реализовать безопасно и качественно, я же про спорт. любительский или повыше.
посмотри что пацаны вытворяют, а начинали когда то с парковок ТЦ... всё приходит с опытом, конкретно в данном случае "зацеп" решает
https://www.youtube.com/user/Z...
2
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Не люблю таким заниматься но всё же.

А че лично Вы про покрышки в тесте вага молчите? Объективность не позволяет?)
поджечь пару западных пуканов надо же ;))
товарищ ивановка, на чем гоняешь? тоё?
2
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
На Украине тестили црв и Рав гибридные,црв оказался много лучше, но дорогой, зараза.((( Особенно рулежка лучше.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Smidsy
поджечь пару западных пуканов надо же ;))
товарищ ивановка, на чем гоняешь? тоё?
В данный момент
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
goga_gd5
Форик чем не устраивает? Не такой дорогой как бмв
ну и да, и ну нет
во-первых "зубару не едет" (с)
это хорошее авто, но атмы слабенькие и реально едет только Форик турбовый, но с каждым годок в угоду экологии они овощнее.
Ну и отделка салона-слабовата.
А так-прекрасное авто.
Наверное, Кулрей чешет здорово, на все свои три целиндра, но это прсто высокий хэтч.
Так вот прям, после БМВ Х5 и не вспомню драйвовых кроссоверов.
На Кайене не ездил.
мммм
тот же Хонда ЦРВ не гонко.
Так что тема щекотливая
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Ивановка
В данный момент
сколько пробег уже?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений ***
у азиатов косяки с ходовои частью - не редкость. Это вам не пежо
Японцам лишь бы ехало, а как? Это их совсем не волнует. Главное продать товар, а потом всегда отморозиться можно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
9
Ответить
Snork
Новороссийск
18202306
От пенсионеров лучше вообще подальше держаться , обезьяны с гранатой . На дороге они часто регламентируются своим правилом : "ну я же еду , не видишь что-ли ". На парковке парковаться около...
Но бьются при этом всё чаще "молодые чёткие супеводятелы".)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Заметили, что Тойота реагирует на критику и переписывает ПО для равчика? Ни Ваг, ни БМВ, ни Мерседес ни как не отреагировали на свои провальные лосиные тесты.
Главное отреагировать, а что будет в итоге? Всё равно, как не умели ТМК делать хорошо управляемые автомобили, так и не умеют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Придет то время, когда ты будешь руко...оп!!!
Я в таких случаях спрашиваю: "А ты сам сколько раз в ДТП участвовал? Куда ездил на авто?"
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Smidsy
очень субъективный тест... по идее при таком резком маневрировании очень много зависит от качества покрышек, давление в шинах, температура окружающей среды и т.д. я хоть и начинающий дрифтер, но на полусликах...
Согласен... в точку!
Секта прулеводов.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Йцукен
сколько пробег уже?
Плюс к этому 67 тысяч. На приборке пробег на ст2. Реальный через Васю.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ивановка
Плюс к этому 67 тысяч. На приборке пробег на ст2. Реальный через Васю.
Ты фсио вриошь... гааат.
Ты уже 350 тысяч раз чинилсвайоавно!
Я знаю, ты клянчишь деньги на ремонт своей шкоды на Владимирской площади у собора, я тебя там каждое утро встречаю, когда иду клянчить деньги на свою ауди!
Гааат...
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
2
Ответить
13148473
Воронеж
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
Нет смысла делить авто по возрасту или полу. Есть предпочтение каждой личности и то что он хочет получить од выбранного авто, всё остальное просто болтовня и корона на голове)
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
goga_gd5
Лося сбить равносильно заезда под фуру. Последствия печальные. Лучше кувыркнуться в кювете
Ну да, кувыркнуться со скорости 75 в кювет это лучше....а может под встречку попасть...серьёзно?
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Fox_liar
Ты фсио вриошь... гааат.
Ты уже 350 тысяч раз чинилсвайоавно!
Я знаю, ты клянчишь деньги на ремонт своей шкоды на Владимирской площади у собора, я тебя там каждое утро встречаю, когда иду клянчить деньги на свою ауди!
Гааат...
Так вот кто каждый день шастает!!! Попался!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Сергей
Абакан
MUHI
Я в таких случаях спрашиваю: "А ты сам сколько раз в ДТП участвовал? Куда ездил на авто?"
Авто 2018г, пробег 70т км, по всей Сибири мотаюсь, Паджеро Спорт
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
MUHI
Я в таких случаях спрашиваю: "А ты сам сколько раз в ДТП участвовал? Куда ездил на авто?"
Одно ДТП, подрезал один, обоюдка, но я не согласился, дело в суде, в Москве, скоро, как 2 года уже....
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Тёмная Ночь
А какие кроссоверы 2019-2020 г.в смогли пройти этот тест, знает кто-нибудь???
Упомянутая здесь Хонда CRV например. Владимир задувало заспамил тут все комментариями как ярый поклонник убогой марки, защищая её. Однако чтобы он тут не писал Тойота в частности РАВ4 постоянно проваливает или показывает плохой результат в данном тесте, как и в других испытаниях на безопасность типа удар с 25% перекрытием. Никакие прошивки и смена поколений особо ситуацию не правят просто это такая марка и такие машины, поклонникам марки нравится да и ладно, им главное ликвидность и мифическая надёжность.
5
8
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Владимир_Ветер
Я правильно понял. что фолькс провалил "лося" потому что гомно, а тойота потому что дебилы не настроили ЕСП?
7
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Владимир_Ветер
Заметили, что Тойота реагирует на критику и переписывает ПО для равчика? Ни Ваг, ни БМВ, ни Мерседес ни как не отреагировали на свои провальные лосиные тесты.
мы заметили как ты на провалы тавоты реагируешь
10
5
Ответить
Вадим
Красноярск
MUHI
Японцам лишь бы ехало, а как? Это их совсем не волнует. Главное продать товар, а потом всегда отморозиться можно.
Не правда, не все японцы одинаковые. Субару, Хонда всегда хорошо управлялись, Субару очень большое внимание уделяет безопасности, среди японцев это 100% как Вольво среди европейцев в плане безопасности
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ака МУДРЫЙ
ну и да, и ну нет во-первых "зубару не едет" (с) это хорошее авто, но атмы слабенькие и реально едет только Форик турбовый, но с каждым годок в угоду экологии они овощнее. Ну и отделка салона-слабовата....
Так мы про управляемость говорим или про динамику?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Злющий Тролль
Ну да, кувыркнуться со скорости 75 в кювет это лучше....а может под встречку попасть...серьёзно?
Серьезно. Или ты встречку не видишь? Или обязательно на встречку вылететь, а не в свой кювет? Поверь, если пристегнут, то кувыркание ничего страшного, а вот залетающая туша 200-300 кг, это тотал, с жертвами. Можешь загуглить результаты с коровами, лошадьми, лосями
4
3
Ответить
Кто-то сомневался? тойота никогда не была про управляемость и комфорт на повседнев, поэтому народ и смотрит другие машины в этот бюджет зачастую https://www.youtube.com/watch?v=Gf2JleZ3PM0
1
9
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
че все накинулись на тойоту?
супер концерн, они отлично знают что хотят их потребители от авто
а потребители раф 4 это или пенсы или беременные бабы, им зачем управляемость спорт кара??
кому нужна управляемость купят за эти бабосы тигуана какого нибудь, и будут довольны
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
2
Ответить
Что за бобик небритый за рулём сидит???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
на тойоте вообще ездить не нужно, ее покупают как инвестицию, чтобы продать дороже чем купил
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3063
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
...от внезапно выскочившего животного на ваге
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Одно ДТП, подрезал один, обоюдка, но я не согласился, дело в суде, в Москве, скоро, как 2 года уже....
Сергей, Вы меня не поняли, это я Вам совет дал, спросить у того, кому Вы отвечали. Как правило те, кто обвиняют других в рукоопости, сами не куда не ездят, а лишь по городу долбят машины потихоньку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вадим
Не правда, не все японцы одинаковые. Субару, Хонда всегда хорошо управлялись, Субару очень большое внимание уделяет безопасности, среди японцев это 100% как Вольво среди европейцев в плане безопасности
Может, у меня только Тойоты были, из-за того, что на лучшее денег не было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
xtrail77
че все накинулись на тойоту?
Я пенс, но лучше Весту СВ Кросс куплю, чем японский недоделок РАВ-4, Лада, кстати отлично рулится.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
на тойоте вообще ездить не нужно, ее покупают как инвестицию, чтобы продать дороже чем купил
Ты не прав, медленно падает в цене, лишь ТЛК Прадо, Камри, Королла. РАВ-4 через три года обесценивается в два разаПотому что к 100 тыс. км, там надо уже полподвески, рулевую рейку, цепь ГРМ, с шестернями - поменять
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
Винни Джонс
Самара
Евгений ***
у азиатов косяки с ходовои частью - не редкость. Это вам не пежо
Кстати да, не являюсь владельцем пежо, но как ни странно эти тесты пежо всегда проходит на ура
3
1
Ответить
Винни Джонс
Самара
Японский Патруль
и на старуху бывает проруха
ждем корректировку ESP
но так то поh

Тойота Рав4 гонкой не позиционирует, поэтому с нее и спрос меньше, чем с БМВ той же
Форд , пежо, субару, шевроле тоже не гоночные автомобили, но тем не менее они эти тесты прошли легко
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
AndreyG123
А носит тут одного постоянно))
Один из их шайки фанатиков уже отметился))
Скоро появиться, они как будто созваниваются, как тема о том, что тайота где то не смогла))
😂😂😂😂➕➕➕➕➕
4
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Kyojima
Показалось...
Как классно заметили. А я не обратил внимания.👍👍👍👍👍😲➕➕
 
1
Ответить
19983136
Не, ну бодрый такой занос, если учесть что тачка на ободах едет так вполне безопасно!
Жулики поняли что Тойота всех растопчет, вот и пытаются нагадить, только не поможет, фанатов не обманешь.
 
 
Ответить
17261084
Надо покупать "Урал" и ехать сквозь лося.
Так?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Hummy
Я правильно понял. что фолькс провалил "лося" потому что гомно, а тойота потому что дебилы не настроили ЕСП?
Гольф просто обули в японское оно))) а рав4 шины не докачали)))
2
2
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Володя , Раф хороший авто , а это происки дрома , но как они ошиблись на электротяге 60 км , там же больше 100 км. пробег.
4
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Ты за себя никогда ничего сказать толком не можешь, куда тебе меня парадировать? Но для андрюшки пойдёт, это его уровень шуток
Кто Вова сравница с тобой , то ты главный редактор Дрома , то немцам грозишь , что не отчитались )) раздвоение личности .
7
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
19983136
Не, ну бодрый такой занос, если учесть что тачка на ободах едет так вполне безопасно!
Жулики поняли что Тойота всех растопчет, вот и пытаются нагадить, только не поможет, фанатов не обманешь.
Фанат чего угодно вообще,это явно больной человек.
MDX
 
1
Ответить
18958761
Вадим
Не правда, не все японцы одинаковые. Субару, Хонда всегда хорошо управлялись, Субару очень большое внимание уделяет безопасности, среди японцев это 100% как Вольво среди европейцев в плане безопасности
Правда результат, а он печален Субару под Тойоту легла , Вольво еще хуже под Китов .
 
2
Ответить
Grigori Timonen
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
Не то что ты на своей шесьерке с брызговиками Sparco. Ты быстрый и чёткий пацан 🤣
4
3
Ответить
Grigori Timonen
18202306
От пенсионеров лучше вообще подальше держаться , обезьяны с гранатой . На дороге они часто регламентируются своим правилом : "ну я же еду , не видишь что-ли ". На парковке парковаться около...
Он на Раве был?
2
2
Ответить
Grigori Timonen
Алексей Чебеков
*** Шведский журнал Teknikens Varld («Мир технологий») на этот раз взял версию RAV4 Prime. Это подзаряжаемый гибрид с 2,5-литровым бензиновым мотором и электродвигателем, суммарная мощность тандема —...
Да, классный аппарат. Я пока обычным гибридном довольствуюсь.
3
3
Ответить
Grigori Timonen
Ozmatic
С такими ценами "сервант" нафиг никому не нужен. За столько денег уже можно купить новый рамный автомобиль (кому нужен чиста жып) или уфаршированный под завязку кроссовер любой другой марки.
Не всем нужен рамный автомобиль. Конкурентов гибридному Раву не вижу.
2
3
Ответить
Grigori Timonen
Не важно
То, что не кричали на каждом углу об обновлении прошивки не значит что не обновили.
Значит. Кого-то приглашали на бесплатную замену прошивки?
2
2
Ответить
Grigori Timonen
Тёмная Ночь
Не обязательно быть пенсионером. Вместо лося на дорогу может выскочить пешеход или еще хуже ребенок на лисопеде/самокате.
Может. Есть система автоматического торможения и предотвращения наезда на пешеходов и велосипедистов, в том числе и в темноте. Уже в базе. Но колеса так подламываться не должны. Что-то тут не так.
1
3
Ответить
Grigori Timonen
Tiermann
Тойота всегда была ватная, руль быстро шатаешь влево-вправо - а машина едет прямо и только покачивается. Сильно делают уклон на комфорт в ущерб управляемости. Поменять стойки, сайленты, накачать нормально колеса - и всё будет с лосями Окей!
Нормально этот Рав рулится.
2
4
Ответить
Grigori Timonen
Ивановка
Пруфы. Я знаю Вы можете!
Могу сказать за пруфы, так как менял прошивку на Рав4.
1. Про новую прошивку Тойота объявляла и прямо говорила, что будут менять бесплатно желающим.
2. Договариваться надо недели за две, так как на блок клеится новая наклейка с информацией о прошивке.
3. Даётся дополнение к руководству по эксплуатации, где написано, что характеристики изменились.
4. Прошивка не просто делается. Она сертифицируется. Это долго и дорого. Прошивка, испытанная в январе, стала доступна для пользователей всего пару недель назад. Информация о новом софте доносится до сведения владельцев.

Ничего этого для немцев нет. Можете погуглить и дать опровержение.
7
5
Ответить
Grigori Timonen
18202306
Раньше эти люди ездили раз в год летом на дачу и обратно по пустой дороге . Потом консервировали авто до следующего сезона и хвастались 30-ти летним безаварийным стажем . У меня в городе пробки 10 баллов,...
Какие "эти" люди? На свежих равах уже есть пробег и 30, и 50 тысяч. Что за ебанyтые стереотипы?
5
4
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Где он едет хорошо? В лесу? На грунте?
Везде.
2
3
Ответить
Grigori Timonen
LOGAN72RUS
На Украине тестили црв и Рав гибридные,црв оказался много лучше, но дорогой, зараза.((( Особенно рулежка лучше.
Чем cr-v лучше? Я смотрел его и не понял, почему он должен стоить дороже Рава при худших потребительских характеристиках.
1
3
Ответить
Grigori Timonen
Вадим
Упомянутая здесь Хонда CRV например. Владимир задувало заспамил тут все комментариями как ярый поклонник убогой марки, защищая её. Однако чтобы он тут не писал Тойота в частности РАВ4 постоянно проваливает...
Вы в какой-то параллельной вселенной живете
2
2
Ответить
Grigori Timonen
xtrail77
че все накинулись на тойоту?
Если учесть, что до пенсии мне 25 лет, будем меня считать беременной бабой. А тебя беременным ишаком.
2
2
Ответить
Павел
Краснодар
Зато в дрифт запускать хорошо :) Боком пойдет как Марк2!
1
1
Ответить
Grigori Timonen
MUHI
Ты не прав, медленно падает в цене, лишь ТЛК Прадо, Камри, Королла. РАВ-4 через три года обесценивается в два разаПотому что к 100 тыс. км, там надо уже полподвески, рулевую рейку, цепь ГРМ, с шестернями - поменять
*****вброс от бестолкового хейтера. Не надо ни на 100, ни на 200 тысячах менять ни цепь, ни шестерни, ни подвеску. Продавал Рав с пробегом чуть меньше 170 тысячах. За все время поменян один амортизатор после скачек в мороз и задний стойки стабилизатора. Ну и расходники, конечно. Двигатель беспроблемный что AZ, что AR, который вообще в числе лидеров по надёжности на рынке. Подвеска тоже отлично живёт.
6
4
Ответить
Grigori Timonen
Винни Джонс
Форд , пежо, субару, шевроле тоже не гоночные автомобили, но тем не менее они эти тесты прошли легко
Гибридный Субару? Гибридный Форд? Гибридный Пежо?
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
что и требовалось доказать тойтота голимый ширпотреб. Что хай люкс, что крузак, что рав 4 показывают на фоне конкурентов унылые результаты.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hummy
Я правильно понял. что фолькс провалил "лося" потому что гомно, а тойота потому что дебилы не настроили ЕСП?
Я где-то писал нечто подобное или ты просто очередная сплетница? Всегда пишу, что лосиный тест это настройка системы курсовой устойчивости и не имеет отношения к управляемости машины. Развелось выскочек
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Grigori Timonen
Могу сказать за пруфы, так как менял прошивку на Рав4. 1. Про новую прошивку Тойота объявляла и прямо говорила, что будут менять бесплатно желающим. 2. Договариваться надо недели за две, так как на блок...
Все он прекрасно знает, что немцы ничего не переписывали, а тойота поменяла прошивку есп. Просто кривляется, ни как не повзрослеет
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр Вэ
Далеко не всё измеряется секундами до сотни.
Хотя и тут Тойота не лидер.
Расскажи, кто в этом классе едет быстрее и экономит лучше? При этом у Рав4 нет заряженной версии, все гражданские. Заряженные версии появятся у Лексуса НХ.
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
не автолюбитель
Нам в немецкой автошколе говорили невкоем случае не объезжать, экстренное полное торможение, а там как повезёт.
И ПДД России в п. 10.1 говорят - тормозить вплоть до полной остановки.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
goga_gd5
Пункт 10.1 процитируешь? ДОСЛОВНО
Я то знаю, что там написано. Хотелось бы услышать, как ты его понимаешь.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hummy
мы заметили как ты на провалы тавоты реагируешь
Сходи к окулисту
2
7
Ответить
Hom
Томск
Алексей Чебеков
Насмешил. Я езжу за рулем с 97 года, и мне только 2 раза понадобилась такого рода рулежка. Оба раза -на Ниве. Не поверишь - справился. А Пежо то почему? Это обычная машина с обычной, гражданской управляемостью
Ты просто не ездил на Пежо 308 турбо в версии спорт. У меня он был 53 автомобилем из числа 62, были спортивные альфы, бмв, субару. Никто так не управляется и не дарит такого удовольствия от вождения и ускорений (хотя рав4 турбодизель тот тоже хорош)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Grigori Timonen
Везде.
Ага. Ага
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Владимир_Ветер
Я то знаю, что там написано. Хотелось бы услышать, как ты его понимаешь.
Я его хорошо понимаю. Ты чего еще не на своей родине Израиль?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Grigori Timonen
*****вброс от бестолкового хейтера. Не надо ни на 100, ни на 200 тысячах менять ни цепь, ни шестерни, ни подвеску. Продавал Рав с пробегом чуть меньше 170 тысячах. За все время поменян один амортизатор...
Вы на своем РАВе, куда нибудь ездили? Где эксплуатировалась? Вы если оскорбляете незнакомых людей, то хотя бы сами не шифруйтесь и сразу пишите, что вот я живу в Сургуте, автомобиль часам работает на холостых, но цепь при этом не тянется, летом я езжу в Крым, все раздолбанные дороги Поволжья Рав-4 похрену Так?
Или зимой езжу редко, все новогодние бухаем с женой, в -40 градусов, вообще ни езжу, хожу пешком, уши морожу, но машина надежная и не ломается, потомв что это Тойота...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
3
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Александр Вэ
Rav4 вообще одна из самых унылых авто в сегменте. Покупают только те, кто "потомушто Таёта".
Тот же CR-V в разы приятней, но увы в России он нынче стоит как чугунный мост.
+1000 покрытый серебром.
2
1
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Grigori Timonen
Нормально этот Рав рулится.
Да да... И видео прекрасно это отображает..
1
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Владимир_Ветер
Заметили, что Тойота реагирует на критику и переписывает ПО для равчика? Ни Ваг, ни БМВ, ни Мерседес ни как не отреагировали на свои провальные лосиные тесты.
Всплытие началось.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
11154485
Колеса посильнее надо было качнуть просто
и получишь андерстир
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
kashka malashka
Пффф, добавляем бэдлоки в опции за, например, 399 баксов и усе - любители объезжать лосей на скорости довольны, лоси в безопасности, тойота в профите, весь мир радуется, наступает светлое будущее и прекрасное далёко
бэдлоки на низкий профиль? ума палата....
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
тойота всегда была аморфной в управлении, не ёё конёк это
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
MUHI
Японцам лишь бы ехало, а как? Это их совсем не волнует. Главное продать товар, а потом всегда отморозиться можно.
Хорошо, что ленд ровер делает качественные авто и пожизненную гарантию
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
18958761
Правда результат, а он печален Субару под Тойоту легла , Вольво еще хуже под Китов .
Куда она легла? На 5 декабря 2020 года какой процент субару у тойота?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Grigori Timonen
Гибридный Субару? Гибридный Форд? Гибридный Пежо?
Гибридная субару. И?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Hom
Ты просто не ездил на Пежо 308 турбо в версии спорт. У меня он был 53 автомобилем из числа 62, были спортивные альфы, бмв, субару. Никто так не управляется и не дарит такого удовольствия от вождения и ускорений (хотя рав4 турбодизель тот тоже хорош)
Ахахах. Где? В игре? Была у него субару, а пежо рулится лучше всех. Уахаха
 
3
Ответить
Hom
Томск
goga_gd5
Ахахах. Где? В игре? Была у него субару, а пежо рулится лучше всех. Уахаха
Кто слаще морковки ничего не пробовал и имПРЕЗИК сойдет. Когда не с чем сравнивать, сидеть нужно тихо..... можно будет впредь выглядеть умным.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Grigori Timonen
Чем cr-v лучше? Я смотрел его и не понял, почему он должен стоить дороже Рава при худших потребительских характеристиках.
Именно, что потребительские качества лучше, рулежка,салон, трансформация и расход - все лучше.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Grigori Timonen
Чем cr-v лучше? Я смотрел его и не понял, почему он должен стоить дороже Рава при худших потребительских характеристиках.
И где же ты гибнвдный црв у нас увидел? Они ближайшие только в "нищей" Украине есть, "богатая" Паrashka их не продает
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Hom
Кто слаще морковки ничего не пробовал и имПРЕЗИК сойдет. Когда не с чем сравнивать, сидеть нужно тихо..... можно будет впредь выглядеть умным.
Так и сиди тихо. Зачем ты свой игровой опыт здесь пишешь?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Хорошо, что ленд ровер делает качественные авто и пожизненную гарантию
Хорошие авто Ленд Ровер делает, но это автомобили другого плана, такой бренд один на рынке, так что сравнивать ЛР с другими брендами, не корректно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Дополню пограничников

Toyota Yaris 1,5 Hybrid 116 hk Style, 2021, 70
BMW i3s Charged 120 Ah, 2021, 70
BMW X7 xDrive30d M Sport, 2021, 70 (спорт, ептель)
Mercedes GLS 400 d 4Matic SE Edition, 2021, 70
Skoda Superb TSI 150 ACT DSG, 2019, 70
Х7 полноразмерный сав с колёсной базой более 3х метров и длиной больше5, и весом 2.5 тонны, клаун😄
Вот для мелкой погремушки типо Рава пройти 63 км это прям позорище, л200 и то лучше проехал
 
 
Ответить
Вадим Редин
Ничего страшного. У пенсионеров, покупающих РАВ4, всё равно не хватит реакции увернуться от внезапно выскочившего животного.
Тонко)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ЛысыйИзБраззерс
Х7 полноразмерный сав с колёсной базой более 3х метров и длиной больше5, и весом 2.5 тонны, клаун😄
Вот для мелкой погремушки типо Рава пройти 63 км это прям позорище, л200 и то лучше проехал
Че там про гольфа лепетали местный сосикососы?)) Ахаах такой техничной переобувки я еще не видеь
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
MUHI
Хорошие авто Ленд Ровер делает, но это автомобили другого плана, такой бренд один на рынке, так что сравнивать ЛР с другими брендами, не корректно.
Конечно другого плана. Пословицы про то, что хозяева рр и лр не здороваются не просто так же придумали
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Конечно другого плана. Пословицы про то, что хозяева рр и лр не здороваются не просто так же придумали
Это когда у меня Тойоты были, я с сервиса не вылазил. А с ЛР, лишь плановые ТО.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Интересная гипотеза, достойная ренТВ. Но, увы, ни кто не менял прошивку.
а тебе прям сказали что ничего не сделали, давай начни заливать тут
2
 
Ответить
Ивановка
Пруфы. Я знаю Вы можете!
тоже очень интересно, что же он на этот раз придумает)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
MUHI
Это когда у меня Тойоты были, я с сервиса не вылазил. А с ЛР, лишь плановые ТО.
Ну, да. Только на эвакуаторах я Тойоты не видел, а вот рр полно
 
 
Ответить
Grigori Timonen
MUHI
Вы на своем РАВе, куда нибудь ездили? Где эксплуатировалась? Вы если оскорбляете незнакомых людей, то хотя бы сами не шифруйтесь и сразу пишите, что вот я живу в Сургуте, автомобиль часам работает на...
Езжу, как все. 25000км в год в среднем. Живу в пригороде. Работаю в центре. В отпуск езжу 800км на машине, дальше на самолёте. Дороги разные. Ни на одной ятойоте никогда не менял цепь. Даже при пробегах далеко за 200 цепь не растягивалась. Но речь не обо мне. Достаточно же залезть на форум равоводов, где я сижу больше 10 лет точно, и посмотреть, кто там менял цепь. Я даже не уверен, что такая тема в принципе существует. Никогда не видел и не слышал, чтобы меняли цепи на Равах.
2
1
Ответить
Grigori Timonen
Tiermann
Да да... И видео прекрасно это отображает..
Видео отображает подлом боковины покрышки по непонятной пока причине. Может, из-за давления, может, из-за заводского брака. Может, из-за характеристик покрышки. Тут можно только гадать. Машина рулится отлично.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Гибридная субару. И?
Это какая у нас Субару гибридная? Я видел только моторчик в коробке на новом Форике, но это не гибрид. Это микро гибрид. То есть моторчик просто кое-как собирает энергию торможения в маленькую батарейку и отдаёт сразу при первом ускорении, едва заметно снижая расход. Полноценный гибрид в состоянии проехать на тяговой батарее несколько километров. И вес батареи несколько иной.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
LOGAN72RUS
Именно, что потребительские качества лучше, рулежка,салон, трансформация и расход - все лучше.
Это неправда. Сравнивал сам.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
LOGAN72RUS
И где же ты гибнвдный црв у нас увидел? Они ближайшие только в "нищей" Украине есть, "богатая" Паrashka их не продает
Парпшка у вас в штанах. Не хочется продолжать разговор с таким человеком.
 
1
Ответить
Grigori Timonen
LOGAN72RUS
Именно, что потребительские качества лучше, рулежка,салон, трансформация и расход - все лучше.
У гибридной Хонды выбросы CO2 166г/км. 184 силы.
У гибридного Рава 128г, 222л.с.

У бензинового cr-v 197г, у бензинового Рава 160г. Данные с европейского сайта Тойоты.
Качество отделки одинаковое. По возможностям трансформации разницы не вижу, разве что нюансы. По размерам тоже разницы не вижу. Вижу, что Хонда дороже и прожорливее. И гибрид намного прихотливее, чем у Тойоты, если смотреть по Инсайту. Бензиновые двигатели надёжные и там, и там. Ходна хорошая машина, я смотрел на неё. Но по совокупности всех факторов гибридный Рав4 выиграл главный приз (мои деньги).
1
1
Ответить
Антон
Барнаул
ArsenFedot
Вот интересный вариант, чел как раз выбирал кроссовер и был в списке раф 4 новый. https://www.youtube.com/watch?...
Дольше 2х минут не смог вынести. Критерии выбора, конечно, очень значимы. У этой машинки Яндекс не грузит, а у этой машинки скоро рестайл (читай - будет новый бампер с фарами).
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Grigori Timonen
Это какая у нас Субару гибридная? Я видел только моторчик в коробке на новом Форике, но это не гибрид. Это микро гибрид. То есть моторчик просто кое-как собирает энергию торможения в маленькую батарейку...
Xv Япония и америка
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Grigori Timonen
Могу сказать за пруфы, так как менял прошивку на Рав4. 1. Про новую прошивку Тойота объявляла и прямо говорила, что будут менять бесплатно желающим. 2. Договариваться надо недели за две, так как на блок...
Ну у меня изменённый блок абс. Пока все страдали от растормаживания, я прошил и норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
17261084
Надо покупать "Урал" и ехать сквозь лося.
😂😂😂😂➕➕➕
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Ну, да. Только на эвакуаторах я Тойоты не видел, а вот рр полно
Так у меня не Рейнж Ровер, который сложнее ракеты, только в отличии от ракеты, ездит по соли и российским колдобинам... И Кубань, в части дорог, это не Россия.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Grigori Timonen
Езжу, как все. 25000км в год в среднем. Живу в пригороде. Работаю в центре. В отпуск езжу 800км на машине, дальше на самолёте. Дороги разные. Ни на одной ятойоте никогда не менял цепь. Даже при пробегах...
На севере, автрмобили не глушат у магазинов, садиков, школ. Доьго прогревают, автозапуск и так далее, авто долго работают на хх, поэтому цепь растягивается, уже на 50 000 км...
Мы с ХМАО, ездим на свою родину, Кубань, на своих автомобилях, потому что, пока до Екатеринбурга, где есть самолеты, доедешь в прокуренном вагоне, на автомобиле, будешь уже под Самарой.
Так что сыромятные Тойоты, это выдерживают, недолго..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Grigori Timonen
Парпшка у вас в штанах. Не хочется продолжать разговор с таким человеком.
Какая страна, так и называю. Точнее, страна неплохая, плохое правительство во главе с плешивым.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
goga_gd5
Так мы про управляемость говорим или про динамику?
про то и про то)
для меня не отделимо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Винни Джонс
Самара
Grigori Timonen
Гибридный Субару? Гибридный Форд? Гибридный Пежо?
Рафик и не гибридный его не прошёл
 
 
Ответить
18958761
goga_gd5
Куда она легла? На 5 декабря 2020 года какой процент субару у тойота?
Цитирую , Тойота приобрела 25 мильтов акций и владеет 20 процентами акций (Субару) это крупнейший пакет, Субару стала афелированной компанией .
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
18958761
Цитирую , Тойота приобрела 25 мильтов акций и владеет 20 процентами акций (Субару) это крупнейший пакет, Субару стала афелированной компанией .
То есть 20% это контрольный пакет акций?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
ака МУДРЫЙ
про то и про то)
для меня не отделимо
Ну, так рав 4 не блещет управляемостью
 
 
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Xv Япония и америка
Погуглил. Там, судя по всему, тойотовские патентованные технологии. И даже батарейка от Приуса.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
MUHI
На севере, автрмобили не глушат у магазинов, садиков, школ. Доьго прогревают, автозапуск и так далее, авто долго работают на хх, поэтому цепь растягивается, уже на 50 000 км... Мы с ХМАО, ездим на свою...
Если двигатель молотит сутками, то имеет смысл говорить о моточасах, наверное? А про предпусковые подогреватели в ХМАО не слышали?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Grigori Timonen
Погуглил. Там, судя по всему, тойотовские патентованные технологии. И даже батарейка от Приуса.
Ну и? Субару есть гибрид? Есть
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Grigori Timonen
Если двигатель молотит сутками, то имеет смысл говорить о моточасах, наверное? А про предпусковые подогреватели в ХМАО не слышали?
Вот сейчас, у меня автомобиль прогревает Вебасто, цикл полчаса, далее я завожу автомобиль, еду в одно место, там авто буде т стоять и молотить полчаса, а может и час, не буду же я в холодной машине сидеть, замерзать? Потом я поеду в магазин за продуктами, там тоже не буду глушить машину, потому что остынет она, ехать в холодной, я не хочу, или сибеть прогревать ее снова, тоже смысла нет. В ХМАО, так все делают, с октября по апрель.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
goga_gd5
Ну и? Субару есть гибрид? Есть
Похоже, что какой-то есть. Не в Европе. Я про него даже не слышал до этого.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
MUHI
Вот сейчас, у меня автомобиль прогревает Вебасто, цикл полчаса, далее я завожу автомобиль, еду в одно место, там авто буде т стоять и молотить полчаса, а может и час, не буду же я в холодной машине сидеть,...
Она не выморозится за полчаса так, чтобы потом надо было сидеть и прогревать её. Это уже прихоть. Проще на том же вебасто на полчаса оставить, если уж так надо. В Ханты-Мансийске сейчас -7. Вы извращенец держать машину заведенной все время? Масло меняете раз в 300км, наверное?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Grigori Timonen
Похоже, что какой-то есть. Не в Европе. Я про него даже не слышал до этого.
В сша они давно. Кросстек гибрид
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Grigori Timonen
Она не выморозится за полчаса так, чтобы потом надо было сидеть и прогревать её. Это уже прихоть. Проще на том же вебасто на полчаса оставить, если уж так надо. В Ханты-Мансийске сейчас -7. Вы извращенец держать машину заведенной все время? Масло меняете раз в 300км, наверное?
У нас сейчас тепло, да и зима, невиданно теплая, былые годы под -40 в это время было, но так судить о степени холода нельзя, потому что, еще в субботу было ниже -20 гр. и такие температуры стоят давно, земля промерзла, снега хоть и мало, но он есть и холод от него, тоже идет. Поэтому через минут 15, в салоре, уже ощущается холод, это при том, что в меня, свтомобиль не дешевый и виброшумоизоляция, тут хорошая.
Масло, я меняю, раз в 5...8 тыс. км, вот на 45 тыс. км менял, сейчас, почти 50, в январе, на праздниках запишусь на сервис и поменяю.
Вебасто на ЛР, ставится на заводе, он программно вживлен в систему охлаждения и климат-контроля, влазить в его работу, когда до ближайших ОД ЛР, 1100 км, себе дороже, любой разряд АБ и потом будет, эвакуатор.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Владимир_Ветер
Расскажи, кто в этом классе едет быстрее и экономит лучше? При этом у Рав4 нет заряженной версии, все гражданские. Заряженные версии появятся у Лексуса НХ.
В этом классе едет быстрее и экономит лучше например Skoda Kodiaq.
RAV4 2.5AT vs Kodiaq 2.0DCT сравниваем - перевес и по экономии и по динамике на стороне у Шкоды. Стоят в этих версиях одинаково, только оборудования в Шкоде будет больше гораааааздо.

Аааа, вы из Владивостока? Тогда да, никого кроме Тойоты не едет, а Шкода для идиотов)))
 
 
Ответить
as1
     
Екатеринбург
Сообщений: 2270
Японский Патруль
и на старуху бывает проруха
ждем корректировку ESP
но так то поh

Тойота Рав4 гонкой не позиционирует, поэтому с нее и спрос меньше, чем с БМВ той же
6 сек до сотни, это разве не гонка?
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
 
 
Ответить