Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гамма Toyota RAV4 пополнилась версией «подзаряжаемый гибрид»

Гамма Toyota RAV4 пополнилась версией «подзаряжаемый гибрид»

20 Ноября 2019 | 11028 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
647 (83%)
129 (17%)

Toyota Motor представила на международном автосалоне в Лос-Анджелесе (США) новую топ-модификацию RAV4, которая имеет в названии приставку в виде слова Prime. Она встала на ступень выше исполнения Hybrid (которое в РФ не продается). Напомним, что анонсирована новая версия была еще в середине октября.

Как и в случае с Приусом, Prime обозначает силовую установку типа «подзаряжаемый гибрид» (Plug-In Hybrid). Она состоит из 2,5-литрового бензинового мотора отдачей 178 л.с., электродвигателя, литий-ионной батареи и повышающего преобразователя (booster-converter), совокупная мощность системы 306 л.с., что на 83 л.с. больше, чем у RAV4 Hybrid.

Это самый динамичный RAV4 за всю историю. С места до 60 миль/ч (96 км/ч) Prime разгоняется всего за 5,8 секунды, при этом модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км. На чистой электротяге кроссовер может проехать до 63 км. Отметим, что батарея установлена под полом, таким образом снижается центр тяжести автомобиля. Оба мотора в режиме генератора подзаряжают батарею.

Как и в случае с RAV4 Hybrid, «подзаряжаемый гибрид» оснащен полным приводом типа Electronic On-Demand All-Wheel Drive — приводящий заднюю ось отдельный электродвигатель включается только в определенных режимах, например, при старте или при плохом сцеплении с дорогой. Система также включается при прохождении поворотов, чтобы исключить недостаточную поворачиваемость.

Электронный полный привод улучшает характеристики подъема в гору. В режиме Trial (который водитель подключает принудительно) система подтормаживает буксующее колесо и перенаправляет крутящий момент на колесо с хорошим сцеплением. При помощи подрулевых переключателей (впервые для RAV4) водитель может переходить на «понижающую передачу», чтобы увеличить рекуперативное торможение и обеспечивать больший контроль при движении по холмистой местности.  

Снаружи RAV4 Prime можно узнать по отдельным деталям: здесь есть лючок в правом заднем крыле (скрывает разъем для подзарядки батареи), использованы вертикальные противотуманки, решетка радиатора в крупную черную сетку, специальные шильдики на передних крыльях и эмблема Toyota на голубом фоне.

В Северной Америке продажи Toyota RAV4 Prime стартуют летом 2020 года, в России ожидать эту модификацию не стоит. Для нас RAV4 нового поколения выпускается на заводе в Шушарах (Санкт-Петербург), в РФ освоены только чисто бензиновые версии — с моторами 2.0 (149 л.с.) и 2.5 (199 л.с.). Цена модели в настоящее время — от 1 756 000 рублей.

Ранее Toyota Motor продлила заводскую гарантию на батареи гибридов в США до 10 лет и 150 000 миль (240 000 км).

Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 
Toyota RAV4 Prime
Toyota RAV4 Prime
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
Работают маркетологи, работают))
Вон! какой красссьненький))
Ну работайте работайте... я их у автошкол каждое утро наблюдаю, может купят))
13
135
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид.
Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ...
Кто и зачем их покупает?
Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль.
Хочешь авто а не игрушку - купи с обычным двс или мягкий гибрид.
Но вот этот вот гибрид осла с собакой для кого?
Q7 3.0 tdi 2017
24
320
Ответить
17070377
Когда немцы уже давным давно подзаряжаемые гибриды производят.

Volkswagen Golf Diesel/Electric Hybrid - 1991
BMW X6 ActiveHybrid - 2009
BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009
Porsche Cayenne S Hybrid (957) - 2009
Volkswagen Touareg Hybrid (Typ 7P) - 2010
Porsche Panamera S Hybrid (970) - 2011
Audi A8 Hybrid - 2011
Audi A6 Hybrid - 2011
Audi Q5 Hybrid quattro - 2011
Volkswagen Jetta Hybrid - 2012
BMW ActiveHybrid 5 - 2013
Porsche 918 - 2013
BMW i3 - 2013
Volkswagen Golf GTE - 2014
BMW i8 - 2014
Volkswagen Passat GTE - 2015
Volkswagen Phideon GTE - 2016
Volkswagen Tiguan L PHEV - 2018
24
182
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Вот такие гибриды и должны делать!
143
7
Ответить
понять и простить
Интересно а в Америке есть новости типа такого? В России на ладу весту поставили вариатор, теперь россиянам не надо будет дёргать в пробках скоростной рычаг!
152
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
5,8 секунд до сотни это мечты маркетологов Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
34
115
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Интересно, сколько весит сия карета и после скольких бодрых стартов она превратится в тыкву?
Пехота, в суд будете подавать за указанный в 2.6л расход?
20
105
Ответить
Андрей89
Салехард
Такой бы Взял!
82
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
В реальности из 7 секунд не выедет
Продам уши от мертвого осла.
21
121
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Здесь нужно понимать что это Америка страна КОМФОРТА, где розеток у каждого в гараже больше чем мандовошек на теле компота.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
89
3
Ответить
Mario
Екатеринбург
17070377
Когда немцы уже давным давно подзаряжаемые гибриды производят. Volkswagen Golf Diesel/Electric Hybrid - 1991 BMW X6 ActiveHybrid - 2009 BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009 Porsche Cayenne S Hybrid...
смотрю их полно на дорогах)
118
4
Ответить
7975012
ПАЛАСИО
В реальности из 7 секунд не выедет
Дык и это неплохо! Вот авто мечта. И халява, и клиренс.
44
4
Ответить
ПАЛАСИО
В реальности из 7 секунд не выедет
Один раз выедет из 7 сек , а потом превратиться в овощ когда батареи сядут с 11 сек до 100.
19
86
Ответить
***
Томск
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
"Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид."

возможно, у вас просто сложно с воображением. Посему такие сложности :)
116
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
sport life
Здесь нужно понимать что это Америка страна КОМФОРТА, где розеток у каждого в гараже больше чем мандовошек на теле компота.
Да и не только в гараже. У всех офисов, на всех стоянках этих розеток ещё 5 лет назад их было немеряно. А щаз...
Tundra CrewMax 2010
25
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
Aleksandr Chichkanakov
Один раз выедет из 7 сек , а потом превратиться в овощ когда батареи сядут с 11 сек до 100.
а когда они сядут?
31
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км. На чистой электротяге кроссовер может проехать до 63 км"

какие красивые цифры-
значит на 37 км машина тратит 2.6 литра,
на следующие сто километров с пустой батарейкой
сколько он истратит топлива?
15
66
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей89
Такой бы Взял!
Тоже хочу себе на НГ ...
28
3
Ответить
17070377
Mario
смотрю их полно на дорогах)
Когда это гибридный рав можно пойти сейчас купить в салонах на территории РФ
1
36
Ответить
13035703
Артём
Комментарии огонь!! Особенно приятно читать от тех, кто гибриды только на картинках видел!!))
143
4
Ответить
Вован-70
а когда они сядут?
Написано же , после того как один раз из 7 сек выедет!)
5
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
13035703
Комментарии огонь!! Особенно приятно читать от тех, кто гибриды только на картинках видел!!))
Лексус катаешь.
1
31
Ответить
Grigori Timonen
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Нелепее комментария не придумать.
100
1
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Николаевич
"модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км. На чистой электротяге кроссовер может проехать до 63 км" какие красивые цифры-...
На первые 63 вообще ничего не истратит. Потом будет ехать так же, как обычный гибрид, то есть с реальным расходом 5.5.
62
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Ты не сравнивай с европейскими недогибридами. Данная машина и без розетки представляет из себя полноценный гибрид. Если не нашлось источника питания, будет тратить 5 литров бензина в городе. А если ночью зарядить, то 60 км на электротяге.
70
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
17070377
Когда немцы уже давным давно подзаряжаемые гибриды производят. Volkswagen Golf Diesel/Electric Hybrid - 1991 BMW X6 ActiveHybrid - 2009 BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009 Porsche Cayenne S Hybrid...
Молодцы немцы. Только тойота все равно больше разных гибридов продаёт ) Концепт то зачем приписал?
42
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
il-gera
Вот такие гибриды и должны делать!
Это гибрид в гибриде. Просто на Рав4 гибрид поставили аккумулятор побольше и шнурок к ракетке прикрутили. Он и так экономный )
30
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Салон боль, как можно купить такой тазик с салоном стремнее чем в ладе
8
60
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Интересно, сколько весит сия карета и после скольких бодрых стартов она превратится в тыкву?
Пехота, в суд будете подавать за указанный в 2.6л расход?
Если интересно, то прочитай эти данные об БМВ. Скоро все М и Компетишон будут только гибридными. Или ботаники думают, что у БМВ аккумулятор не разрежается? )
21
2
Ответить
Дмитрий
Чита
13035703
Комментарии огонь!! Особенно приятно читать от тех, кто гибриды только на картинках видел!!))
У них по-моему слово гибрид вообще ассоциируется с космосом, с такими познаниями только комменты и писать
31
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
В реальности из 7 секунд не выедет
Гибридный едет паспорт 8 секунд.
13
1
Ответить
17070377
314159
Ты не сравнивай с европейскими недогибридами. Данная машина и без розетки представляет из себя полноценный гибрид. Если не нашлось источника питания, будет тратить 5 литров бензина в городе. А если ночью зарядить, то 60 км на электротяге.
То есть все лишь на литр меньше чем дизельная двушка от BMW ? Вот эта даа, технологии будущего от Тойоты
6
54
Ответить
17070377
314159
Молодцы немцы. Только тойота все равно больше разных гибридов продаёт ) Концепт то зачем приписал?
Так Тойота и раньше их продавать стала.
11
5
Ответить
Дмитрий
Чита
314159
Ты не сравнивай с европейскими недогибридами. Данная машина и без розетки представляет из себя полноценный гибрид. Если не нашлось источника питания, будет тратить 5 литров бензина в городе. А если ночью зарядить, то 60 км на электротяге.
Им этого не понять...
20
2
Ответить
17070377
Primorsky8686
Салон боль, как можно купить такой тазик с салоном стремнее чем в ладе
Ты ничего не понимаешь. Это лакшери, в роллсе и бентли уже напряглись когда узнали что новый рав выходит.
6
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
Aleksandr Chichkanakov
Один раз выедет из 7 сек , а потом превратиться в овощ когда батареи сядут с 11 сек до 100.
Раз на 5 хватит. Потом быстро сам себя зарядет. Это на дсг больше двух раз нельзя из-за перегрева коробки.
27
12
Ответить
17070377
314159
Если интересно, то прочитай эти данные об БМВ. Скоро все М и Компетишон будут только гибридными. Или ботаники думают, что у БМВ аккумулятор не разрежается? )
Не все М будут гибридными. Так что приспусти свои самурайский пыл. Ты лучше расскажи где Тойота технологии гибридные в BMW ? До сих пор что то их не видно в BMW. Видимо посмотрели что дала им Тойота замен новой супры, посмотрели на эти чудо гибриды и сказали а че вы нам дали, че у нас и так есть.
5
26
Ответить
13035703
Артём
нищий
Лексус катаешь.
Хонду гибридную.
12
3
Ответить
17070377
314159
Раз на 5 хватит. Потом быстро сам себя зарядет. Это на дсг больше двух раз нельзя из-за перегрева коробки.
Быстро зарядит это до следующего светофора успеет или потом отговорки будут когда его поло объедет
4
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
Андрей Николаевич
"модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км. На чистой электротяге кроссовер может проехать до 63 км" какие красивые цифры-...
Это обычный гибрид с большим аккумуляторном. На следующие 100 км в городе он потратит 5 литров бензина.
20
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
17070377
То есть все лишь на литр меньше чем дизельная двушка от BMW ? Вот эта даа, технологии будущего от Тойоты
Дизельная двушка твоя только на бумаге столько есть может плюс выхлопом чадит, рядом в пробке невозможно ехать рядом с этими тракторами.
34
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
17070377
Не все М будут гибридными. Так что приспусти свои самурайский пыл. Ты лучше расскажи где Тойота технологии гибридные в BMW ? До сих пор что то их не видно в BMW. Видимо посмотрели что дала им Тойота замен новой супры, посмотрели на эти чудо гибриды и сказали а че вы нам дали, че у нас и так есть.
По гугли х5 на водородных топливных элементах.
Бмв сами до такого лет через 10 дошли бы не раньше.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
17070377
То есть все лишь на литр меньше чем дизельная двушка от BMW ? Вот эта даа, технологии будущего от Тойоты
Дизельная кроссовер БМВ 2.0 в городе ест 6 литров? Ага, фантазируй дальше. Скоро стоимость отчистки дизеля станет дороже самого двс.
21
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Дизельная двушка твоя только на бумаге столько есть может плюс выхлопом чадит, рядом в пробке невозможно ехать рядом с этими тракторами.
В пробке ,нормальная дизельная двушка , стоит с заглушенным двс иьоьммеет старт /стоп. Более того сажевый фильтр позволяет не чадить ... вы видимо о тойотовских двс так там да возможно такое.
8
30
Ответить
  
Сообщений: 8989
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
вот как раз подобный гибрид решает вопрос с дальности поездки "вокруг розетки" и расход топлива просто минимальный. 63км на батарейке чисто. отличный результат.
31
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
17070377
Так Тойота и раньше их продавать стала.
Подзарежаемый Приус недавно появился и продаётся по 60 тысяч в год
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Какой он страшный, а салон 😂😂😂😂
3
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей Николаевич
"модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км. На чистой электротяге кроссовер может проехать до 63 км" какие красивые цифры-...
воткни в тачку розетку и еще столько же проедешь)))
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
zeleke
В пробке ,нормальная дизельная двушка , стоит с заглушенным двс иьоьммеет старт /стоп. Более того сажевый фильтр позволяет не чадить ... вы видимо о тойотовских двс так там да возможно такое.
2lt и kz 😂
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
рав4 гибрид 4вд+
тигуан 2.0 турбо робот 4вд -
Даешь голосовалку?
68
3
Ответить
17070377
ЛысыйИзБраззерс
По гугли х5 на водородных топливных элементах.
Бмв сами до такого лет через 10 дошли бы не раньше.
Погугли когда бмв занимались впервые водородом. И при чём тут М серии и водородный Х5 ? М модели будут не все на гибридах и уж тем более на водороде
1
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
17070377
Быстро зарядит это до следующего светофора успеет или потом отговорки будут когда его поло объедет
Это не немецкий гибрид. Все нормально, не переживай
20
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Primorsky8686
2lt и kz 😂
Это точно. Да новые прадо воняют стоят.
3
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Дизельная кроссовер БМВ 2.0 в городе ест 6 литров? Ага, фантазируй дальше. Скоро стоимость отчистки дизеля станет дороже самого двс.
А у тебя сомнения ? Город городу рознь. Следовало бы уточнить о стерней скорости хотя бы прежде чем так категорично высказываться.
 
14
Ответить
17070377
314159
Это не немецкий гибрид. Все нормально, не переживай
Так там по твоим заверениям гибрид от Тойоты стоит как ты утверждаешь в BMW
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
В пробке ,нормальная дизельная двушка , стоит с заглушенным двс иьоьммеет старт /стоп. Более того сажевый фильтр позволяет не чадить ... вы видимо о тойотовских двс так там да возможно такое.
Такая дизельная БМВ экономит всего 0,3 литра топлива. В пробке мотор быстро заводится
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Такая дизельная БМВ экономит всего 0,3 литра топлива. В пробке мотор быстро заводится
Правда что ли ? А я прикинь не замечал . Стою на светофоре 120 сек и все этотвремя мотор заглушён. Ты тойотовский что ли сравниваешь старт стоп ?
4
21
Ответить
17070377
314159
Такая дизельная БМВ экономит всего 0,3 литра топлива. В пробке мотор быстро заводится
В пробке быстро заводится - это что ты хотел сказать ? Поясни, я не понимаю твои японский
1
10
Ответить
17070377
zeleke
Правда что ли ? А я прикинь не замечал . Стою на светофоре 120 сек и все этотвремя мотор заглушён. Ты тойотовский что ли сравниваешь старт стоп ?
Так на эскуда нет старт стопа вот и не знает как он работает. Не в курсе что пока рулем не крутанешь либо педаль тормоза не отпустишь.
1
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
17070377
Так на эскуда нет старт стопа вот и не знает как он работает. Не в курсе что пока рулем не крутанешь либо педаль тормоза не отпустишь.
Кстати , на моей даже поворот руля не запускает двс. А ещё он не в курсе о режиме eco pro и настройках этого режима где например есть режим «движение накатом» . Но об этом мы ему поведаем в следующей серии новостей о Тойоте.
4
17
Ответить
Ололо
Благовещенск
С ВАГа слизали))
1
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
17070377
Погугли когда бмв занимались впервые водородом. И при чём тут М серии и водородный Х5 ? М модели будут не все на гибридах и уж тем более на водороде
Давно все погуглили, кроме тебя. БМВ его сжигали в двс, как 150 лет назад. Сейчас готовят кроссовер с топливными ячейками от тойоты. Это технологии разных веков
13
3
Ответить
17070377
314159
Давно все погуглили, кроме тебя. БМВ его сжигали в двс, как 150 лет назад. Сейчас готовят кроссовер с топливными ячейками от тойоты. Это технологии разных веков
Ну ка давай хотя бы вырезку где сказано что там водородные технологии от Тойоты будут использоваться
2
7
Ответить
Ахмат
Москва
Страшилина, а салон😂 очень забавный, особенно этот телевизор😂
1
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5898
Smidsy
рав4 гибрид 4вд+
тигуан 2.0 турбо робот 4вд -
Даешь голосовалку?
Неплохо бы ещё указать их стоимость, ты же не сравниваешь БУ пруль с новой машиной из салона?
6
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А у тебя сомнения ? Город городу рознь. Следовало бы уточнить о стерней скорости хотя бы прежде чем так категорично высказываться.
Когда говорят город - это пробки, а не объездная в ночное время
9
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Когда говорят город - это пробки, а не объездная в ночное время
Пробки в моем городе Краснодар и в городе Армавир совершено разные пробки. Поэтому учитывают среднюю скорость.
4
8
Ответить
17070377
zeleke
Кстати , на моей даже поворот руля не запускает двс. А ещё он не в курсе о режиме eco pro и настройках этого режима где например есть режим «движение накатом» . Но об этом мы ему поведаем в следующей серии новостей о Тойоте.
Не надо рушить его Тойота мир.
5
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Давно все погуглили, кроме тебя. БМВ его сжигали в двс, как 150 лет назад. Сейчас готовят кроссовер с топливными ячейками от тойоты. Это технологии разных веков
Читать умеешь по английски « 1. Fuel cell system

- The companies are convinced that fuel cell technology is one of the solutions necessary to achieve zero emissions. BMW Group and TMC are to share their technologies and to jointly develop a fundamental fuel-cell vehicle system, including not only a fuel cell stack and system, but also a hydrogen tank, motor and battery, aiming for completion in 2020.

- The companies are to collaborate in jointly developing codes and standards for the hydrogen infrastructure which are necessary for the popularization of fuel cell vehicle» это Оф инфо.
1
8
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
17070377
Погугли когда бмв занимались впервые водородом. И при чём тут М серии и водородный Х5 ? М модели будут не все на гибридах и уж тем более на водороде
Слышишь звон а не знаешь где он?! Погугли разницу между водородным двс которым занималась бмв и электррмобилем на водородных топливных элементах.
10
 
Ответить
Вася Ростовский
314159
Ты не сравнивай с европейскими недогибридами. Данная машина и без розетки представляет из себя полноценный гибрид. Если не нашлось источника питания, будет тратить 5 литров бензина в городе. А если ночью зарядить, то 60 км на электротяге.
а что на европейском так нельзя что-ли? БМВ эктивгибрид тоже самое может делать
2
9
Ответить
Вася Ростовский
314159
Если интересно, то прочитай эти данные об БМВ. Скоро все М и Компетишон будут только гибридными. Или ботаники думают, что у БМВ аккумулятор не разрежается? )
только гибридными они не будут , не сочиняй .
1
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Правда что ли ? А я прикинь не замечал . Стою на светофоре 120 сек и все этотвремя мотор заглушён. Ты тойотовский что ли сравниваешь старт стоп ?
Тойота отказалась от простого старт-стопа 10 лет назад. Вся экономия БМВ с такой системой это 0,3 литра.
15
3
Ответить
Вася Ростовский
17070377
То есть все лишь на литр меньше чем дизельная двушка от BMW ? Вот эта даа, технологии будущего от Тойоты
тойтовский гибрид на самом деле экономичен , но на сколько он экономичен на столько и уныл , там на этом все завязано , вместо тахометра экономайзер , и все вождение связано с постоянной игрой в экономию так можно и сбрендить . Обычная турбодвушка с двигателем B48B20 на 258 л.с на БМВ трешке в G20 кузове в городе жрет 5 литров , на трассе 3.8-4 и это реально !
2
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойота отказалась от простого старт-стопа 10 лет назад. Вся экономия БМВ с такой системой это 0,3 литра.
Скажи честно , сам придумал ?
4
14
Ответить
Вася Ростовский
17070377
Не все М будут гибридными. Так что приспусти свои самурайский пыл. Ты лучше расскажи где Тойота технологии гибридные в BMW ? До сих пор что то их не видно в BMW. Видимо посмотрели что дала им Тойота замен новой супры, посмотрели на эти чудо гибриды и сказали а че вы нам дали, че у нас и так есть.
ничего тойота им не давала , было предложение от немцев замутить совметсно гибридную супру , но японцы отказались , стало быть по жадничали.
 
12
Ответить
Вася Ростовский
314159
Дизельная кроссовер БМВ 2.0 в городе ест 6 литров? Ага, фантазируй дальше. Скоро стоимость отчистки дизеля станет дороже самого двс.
скоро , скоро , а вот еще чуть-чуть , станет , уже совсем скоро , фантазер ......
 
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойота отказалась от простого старт-стопа 10 лет назад. Вся экономия БМВ с такой системой это 0,3 литра.
« Исследование, проведенное обществом инженеров-транспортников «Society of automotive engineers», показало, что использование технологии может улучшить экономию топлива автомобиля более чем на восемь процентов при интенсивном движении. Возможно, подобная экономия не столь убедительна, но со временем, это приведет к десяткам и сотням литров сэкономленного топлива»
Это первая попавшаяся статья . Но я уверен , Что экономия ещё больше .
1
11
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
В пробке ,нормальная дизельная двушка , стоит с заглушенным двс иьоьммеет старт /стоп. Более того сажевый фильтр позволяет не чадить ... вы видимо о тойотовских двс так там да возможно такое.
Ну видимо не все дизельные не только двушки нормальные, ибо куча немцев и японцев чадит не отключаясь. И пробка это не всегда только стоять ну и медленно двигаться, возвращаясь домой с работы есть участки дороги где приходится полчаса двигаться 20 км/ч с периодическими остановками, и если спереди стоит какой нибудь дизельный х5 то беда.
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Ну видимо не все дизельные не только двушки нормальные, ибо куча немцев и японцев чадит не отключаясь. И пробка это не всегда только стоять ну и медленно двигаться, возвращаясь домой с работы есть участки...
Ну это не в машине дело а в хозяине который вырезал каты и сажевик. У меня на машине все стоит штатно и выхлопные трубы после 10тыс пробега внутри зеркальные от чистоты. Могу фото скинуть.
2
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Читать умеешь по английски « 1. Fuel cell system - The companies are convinced that fuel cell technology is one of the solutions necessary to achieve zero emissions. BMW Group and TMC are to share their...
Новый Мирай выпущен на платформе Тойоты Краун (там только внешка другая).
Да, тойота работает с БМВ и я не отрицаю, что у них что-то совместное. Однако это у тойоты были топливные ячейки, а у БМВ только бак под водород. И как ты думаешь, чьи ячейки?) если из выпускает тойота и ставит на серийные машины, а БМВ только концепт показал )
Почитай АР про водородную БМВ 5 серии. Там подробно написано, что стоит под капотом
8
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Ростиславъ Всеволодовичъ
тойтовский гибрид на самом деле экономичен , но на сколько он экономичен на столько и уныл , там на этом все завязано , вместо тахометра экономайзер , и все вождение связано с постоянной игрой в экономию...
От ты фантазер!
13
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
только гибридными они не будут , не сочиняй .
Гугл в Помощь.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Новый Мирай выпущен на платформе Тойоты Краун (там только внешка другая). Да, тойота работает с БМВ и я не отрицаю, что у них что-то совместное. Однако это у тойоты были топливные ячейки, а у БМВ только...
Ты сам пишешь выше ,что технологии это не физическая величина. В договоре говорится об обмене технологиями в сфере водородных разработок. И ты хочешь сказать что БМВ бак обменяли на технологии?
1
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
« Исследование, проведенное обществом инженеров-транспортников «Society of automotive engineers», показало, что использование технологии может улучшить экономию топлива автомобиля более чем на восемь процентов...
Тебе бы ещё математику подучить. Экономия 8% это сколько в литрах?
10
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Ты сам пишешь выше ,что технологии это не физическая величина. В договоре говорится об обмене технологиями в сфере водородных разработок. И ты хочешь сказать что БМВ бак обменяли на технологии?
У Тоеты прототипы авто на водородных топливных элементах появились в начале нулевых, а в 2008 водородные Хайлендеры колесили по Японии сдаваемые в лизинг. Мираи увидела свет а 2014 а первый бмв на ячейках пойдет в серию в 2025. Это такая же совместная разработка как новая Супра.
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Сложно что то придумать нелепее чем такие комменты на дроме) нытики, критики, все вокруг их все делают неправильно.
9
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ростиславъ Всеволодовичъ
тойтовский гибрид на самом деле экономичен , но на сколько он экономичен на столько и уныл , там на этом все завязано , вместо тахометра экономайзер , и все вождение связано с постоянной игрой в экономию...
Да че уж не 3 в городе и 1-2 по трассе, сказочники. Тест пятерки g30 2.0tdi на фото.
13
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
314159
Тебе бы ещё математику подучить. Экономия 8% это сколько в литрах?
И это в лучшем случае 8%. Была как то не долго шкода с этим старт/стопом, реально экономии не заметно, а зимой так вообще фигня.
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тебе бы ещё математику подучить. Экономия 8% это сколько в литрах?
Это минимум 8% Максимум 15. И от какого расхода ты считаешь?
 
12
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Ну это не в машине дело а в хозяине который вырезал каты и сажевик. У меня на машине все стоит штатно и выхлопные трубы после 10тыс пробега внутри зеркальные от чистоты. Могу фото скинуть.
Вырезанные каты и сажевики на свежих рэндж роверах и пятерках бмв? Не встречал не одного не вонючего дизеля. У соседа пятерка двухлитровая последняя, дизельная, рядом стоит на парковке прогревается вонища стоит.
13
4
Ответить
Павел
Иркутск
Есть такой авто MMC Outlander PHEV он то же с режимом под зарядки от розетки выпускается с 2013 г, батарея 12 квт. хватает на электричестве 55 км. Я сам привозил такого с Японии знакомому . Так он в начале лета 30л. заправил . Следующая заправка у него была в сентябре. Просто от гаража до работы и обратно ему 40км. а там розетка и утром батарея полная. На дальняк это обычный гибрид. В итоге очень экономно для города с небольшим пробегом.
26
 
Ответить
Maks
Уфа
13035703
Комментарии огонь!! Особенно приятно читать от тех, кто гибриды только на картинках видел!!))
В точку! Тоже про это подумал)...
8
 
Ответить
Вася Ростовский
ЛысыйИзБраззерс
Да че уж не 3 в городе и 1-2 по трассе, сказочники. Тест пятерки g30 2.0tdi на фото.
Речь о тройке в кузове G20 , с новым мотором b48b20 . О чем там ты хотел сказать я не понимаю прилепив свой вырезок из газеты , та ни поколение двигателя не указано , не того кто вообще проводил этот тест и каким образом .
1
9
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ростиславъ Всеволодовичъ
Речь о тройке в кузове G20 , с новым мотором b48b20 . О чем там ты хотел сказать я не понимаю прилепив свой вырезок из газеты , та ни поколение двигателя не указано , не того кто вообще проводил этот тест и каким образом .
Я написал что речь о новой двухлитровой дизельной пятерке g30. На ссылку если дром не удалит. https://www.google.com/amp/s/ru.motor1.com/reviews/303360/bmw-520d-touring-realnyj-raskhod/amp/
Хочешь сказать что бензиновая двушка ест меньше чем дизельная?!
5
 
Ответить
Илья
Владивосток
13035703
Хонду гибридную.
а на чем еще ездить на дв)
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Вырезанные каты и сажевики на свежих рэндж роверах и пятерках бмв? Не встречал не одного не вонючего дизеля. У соседа пятерка двухлитровая последняя, дизельная, рядом стоит на парковке прогревается вонища стоит.
Вонища и чадящая по-моему разные понятия. По мне любая бензиновая Тойота вонючая , особенно отчетливо чувствуется на трассе когда едешь за какой нибудь Камри ...
3
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
И это в лучшем случае 8%. Была как то не долго шкода с этим старт/стопом, реально экономии не заметно, а зимой так вообще фигня.
Так тебе и поверили манагеру Тойоты в Омске.
2
13
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Вонища и чадящая по-моему разные понятия. По мне любая бензиновая Тойота вонючая , особенно отчетливо чувствуется на трассе когда едешь за какой нибудь Камри ...
В твоем понятии чадящая это когда прям черный дым из выхлопной валит? Да ладно ка, прям летя по трассе запах выхлопа можно почувствовать. Разве что только выхлоп дизельной бмв..
11
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
В твоем понятии чадящая это когда прям черный дым из выхлопной валит? Да ладно ка, прям летя по трассе запах выхлопа можно почувствовать. Разве что только выхлоп дизельной бмв..
Я серьезно ... воняет пережженным каким то смесью арахиса и какой-то пластмассы. Чадящая это чадящая а воеючая это воеючая . Прадо именно чадят , коптят . Вчера , ехал за 200 крузакгм у него при ускорении чёрный дым на пару сек выплевывал выхлоп .
4
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Я серьезно ... воняет пережженным каким то смесью арахиса и какой-то пластмассы. Чадящая это чадящая а воеючая это воеючая . Прадо именно чадят , коптят . Вчера , ехал за 200 крузакгм у него при ускорении чёрный дым на пару сек выплевывал выхлоп .
У товарища 50ка 2.4 ничем не воняет)) Коптят крузаки как раз с вырезанными катами и сажевиками и удаленными егр, а они почти все такие. И немцев таких тоже полно. Любой дизель вонючий трактор, неважно немецкий или японский.
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
У товарища 50ка 2.4 ничем не воняет)) Коптят крузаки как раз с вырезанными катами и сажевиками и удаленными егр, а они почти все такие. И немцев таких тоже полно. Любой дизель вонючий трактор, неважно немецкий или японский.
50 ка 2.4 не бывает ... не ври))
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
У товарища 50ка 2.4 ничем не воняет)) Коптят крузаки как раз с вырезанными катами и сажевиками и удаленными егр, а они почти все такие. И немцев таких тоже полно. Любой дизель вонючий трактор, неважно немецкий или японский.
По мне любая машина воняет, разве , что электрокары может не воняют не нюхал . Поэтому у утверждение ,что дизель воняет это как бы очевидно но бензин воняет тоже.
Крузак, коптит даже с сажевым , когда включаешь самоочистку. У немцев иначе это реализовано.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
У товарища 50ка 2.4 ничем не воняет)) Коптят крузаки как раз с вырезанными катами и сажевиками и удаленными егр, а они почти все такие. И немцев таких тоже полно. Любой дизель вонючий трактор, неважно немецкий или японский.
И да я владел Новенькой 50 и воняла она как я выше описал.
1
8
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
50 ка 2.4 не бывает ... не ври))
Бл, 2.5 сорян) само собой все двс воняют, ну дизель особая тема. Чисто для саморазвития.

Выхлопные газы дизельных моторов настолько вредны для человека, что могут спровоцировать даже заболевание раком легких. К такому выводу окончательно пришли специалисты Всемирной организации здравоохранения. «Рабочая группа обнаружила, что дизельные выхлопы являются причиной возникновения рака легких. Кроме того, отмечена связь (выхлопов) с увеличением риска (развития) рака мочевого пузыря», - говорится в официальном сообщении ВОЗ.Ранее организация относила отработавшие газы дизелей к числу канцерогенов, но теперь классифицирует их как подтвержденную причину возникновения рака. По мнению экспертов, дизельный выхлоп сопоставим по вреду с излучением плутония и алкоголем. При этом вред от работы бензиновых двигателей признан менее существенным. С просьбой прокомментировать решение ВОЗ мы обратились к российским врачам и экологам. Ответы специалистов вряд ли обрадуют владельцев автомобилей на дизельных агрегатах.«Любые углеводороды – канцерогены. Если работает дизель, часть топлива до конца не сгорает. Фактически это вклад в получение рака в перспективе. Известно и доказано, что дизеля, особенно старые, являются источниками черного углерода (сажи), который негативно влияют на окружающую среду. Вся проблема заключается в том, что дизельное топливо представляет собой более высококипящую фракцию нефти по сравнению с бензином и керосином, в которой содержатся кроме линейных углеводородов, моноядерные и полиядерные ароматические углеводороды, которые как раз и обладают канцерогенными свойствами», - рассказал профессор МГУ, эксперт ООН по проблемам химической безопасности Валерий Петросян.«К этим моноядерным и полиядерным ароматическим углеводородам относятся бензол, толуол, ксилолы, бензопирен и другие известные канцерогенные соединения. Особенно большую опасность представляет собой бензопирен, который Международной ассоциацией по исследованию рака отнесен к канцерогенам первого класса опасности», - это плохая новость для владельцев новых машин. Но чадят все же больше старые иномарки
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Бл, 2.5 сорян) само собой все двс воняют, ну дизель особая тема. Чисто для саморазвития. Выхлопные газы дизельных моторов настолько вредны для человека, что могут спровоцировать даже заболевание раком...
Поэтому в современных дизелях стоит куча всевозможных устройств , приблуд сводящих к минимуму в рамках принятых норм , вредные выбросы. Если сравнить к примеру мой дизельный двс евро 6 и например Камри 2008 года так вот от Камри вреда будет существенно больше чем от моей машины. Я не вырезаю , не чипую и вообще не лезу в устройство автомобиля а эксплуатирую и проходу ТО согласно переписан у у официального дилера.
1
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Поэтому в современных дизелях стоит куча всевозможных устройств , приблуд сводящих к минимуму в рамках принятых норм , вредные выбросы. Если сравнить к примеру мой дизельный двс евро 6 и например Камри...
Речь о том что дизельный выхлоп впринципе вреднее. Если взять новую бензиновую бмв и такую же дизельную, то содержание концерагенов во второй будет значительно выше, и вонять она будет куда сильнее.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Речь о том что дизельный выхлоп впринципе вреднее. Если взять новую бензиновую бмв и такую же дизельную, то содержание концерагенов во второй будет значительно выше, и вонять она будет куда сильнее.
Не будет там значительно выше . Будет выше в пределах 10%. Но если сравнить с любыми пятилетками бензиновыми то будет ниже. С системой add blue воняет уже не привычным дизелем как те же дизельные Тойоты.
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Заряжать нужно, что бы машина проезжала 60 КМ без подключения бензинового двс, если не будешь заряжать то может быть проедешь 10 км на электро тяге!
3
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Не будет там значительно выше . Будет выше в пределах 10%. Но если сравнить с любыми пятилетками бензиновыми то будет ниже. С системой add blue воняет уже не привычным дизелем как те же дизельные Тойоты.
Откуда инфа про 10?
Дизельный выхлоп официально признали канцерогенным веществом. "Среди особо опасных канцерогенных соединений можно выделить асбест, мышьяк и горчичный газ. К этой же категории ядов в организации ВОЗ теперь относят и выхлоп «дизеля»."
Бензин в этот список не попал.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Откуда инфа про 10?
Дизельный выхлоп официально признали канцерогенным веществом. "Среди особо опасных канцерогенных соединений можно выделить асбест, мышьяк и горчичный газ. К этой же категории ядов в организации ВОЗ теперь относят и выхлоп «дизеля»."
Бензин в этот список не попал.
Сравни каталожные данные на аналогичные автомобили с дизельным двс и бензиновым и увидишь разницу которая составляет ~10%.
Данные что привёл выше о дизельных Моторазбор подразумевают дизельные двс в чистом виде без систем очистки таких двс не выпускают в Европе.
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Вот теперь лосиный тест точно пройдет
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
17070377
Когда немцы уже давным давно подзаряжаемые гибриды производят. Volkswagen Golf Diesel/Electric Hybrid - 1991 BMW X6 ActiveHybrid - 2009 BMW ActiveHybrid 7 (F04) - 2009 Porsche Cayenne S Hybrid...
ты думаешь это первый гибрид такого плана у тойоты?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Aleksandr Chichkanakov
Один раз выедет из 7 сек , а потом превратиться в овощ когда батареи сядут с 11 сек до 100.
о, знатоки подъехали
8
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Сравни каталожные данные на аналогичные автомобили с дизельным двс и бензиновым и увидишь разницу которая составляет ~10%.
Данные что привёл выше о дизельных Моторазбор подразумевают дизельные двс в чистом виде без систем очистки таких двс не выпускают в Европе.
В каталожных данных указывается как правило только выброс CO 2. Выбросы от сгоревших моноядерных и полиядерных ароматических углеводородов содержащихся в солярке в каком каталоге можно посмотреть?
Ты сейчас с чем споришь, со мной или с ВОЗ?)
Вреднее дизельный выхлоп при прочих равных как не крути, несмотря на все системы очистки.
4
 
Ответить
al
Краснодар
314159
Если интересно, то прочитай эти данные об БМВ. Скоро все М и Компетишон будут только гибридными. Или ботаники думают, что у БМВ аккумулятор не разрежается? )
Вообще-то, на красных бэнве их бабуля заряжает один раз, и они уже никогда не разряжаются...
3
 
Ответить
al
Краснодар
Ростиславъ Всеволодовичъ
тойтовский гибрид на самом деле экономичен , но на сколько он экономичен на столько и уныл , там на этом все завязано , вместо тахометра экономайзер , и все вождение связано с постоянной игрой в экономию...
Даже не немного поменьше. В городе 2,4 литра, а на трассе в бак вырабатывает 1,1 литра на сотню
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
Grigori Timonen
Нелепее комментария не придумать.
согласен! люди не имеющего понятия про гибриды лучше бы изучали техчасть и реальные отзывы!
5
 
Ответить
10299753
Шикарный гибрид, предложили бы его в России по цене до 2,4 млн. ,порвёт всех конкурентов
8
4
Ответить
al
Краснодар
ЛысыйИзБраззерс
Вырезанные каты и сажевики на свежих рэндж роверах и пятерках бмв? Не встречал не одного не вонючего дизеля. У соседа пятерка двухлитровая последняя, дизельная, рядом стоит на парковке прогревается вонища стоит.
У меня крафтер 6 лет, 2,0 тди. На холостых стоит ( прогретый) - и то разит. Все каты и его на месте.
Пробег 230 ткм.
5
 
Ответить
евгений
Абакан
314159
Тойота отказалась от простого старт-стопа 10 лет назад. Вся экономия БМВ с такой системой это 0,3 литра.
У меня витц 2006 года вариатор кнопка старт стоп есть. 😀😀😀😀. Только она реально не нужна. И на мазде сх5
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
при этом модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км...

вот почему все производители пи..ят про расход, ладно дизеля и бензинки расходуют всегда на 1-1.5 литра больше заявленного, но про гибриды вообще гонят не по детски, гибрид не хавает первые несколько десятков км только в городе при малой скорости, батарея сдохла и он жрёт как и обычная бензинка, а на трассе вообще бесполезная вещь и он жрёт как фронтовая лошадь, расход больше чем у дизеля.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
В каталожных данных указывается как правило только выброс CO 2. Выбросы от сгоревших моноядерных и полиядерных ароматических углеводородов содержащихся в солярке в каком каталоге можно посмотреть? Ты...
Я то не спорю как разбивки а даже уточняю что вреден он на ~10% при прочих равных. Но у разных производителей разное количество вредных веществ как среди дизельных так и бензиновых двс. Но при этом у немецких дизельных современных двс вредных веществ может быть меньше чем например у японских бензиновых. Поэтому твои утверждения без конкретики по двс несостоятельны.
 
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
zeleke
Я то не спорю как разбивки а даже уточняю что вреден он на ~10% при прочих равных. Но у разных производителей разное количество вредных веществ как среди дизельных так и бензиновых двс. Но при этом у немецких...
Какой блин конкретики) ты пишешь про ввброс СО 2, я пишу про содержащиеся в выхлопе посимо CO 2 вредные в-ва которых нет в выхлопе бенщиновых двс, статью привел в пример, почитай еще раз.
Это просто данность, сигареты без фильтра вреднее для здоровья чем с фильтром, выхлоп современного дизельного двигателя отвечающего стандартом евро-6 вреднее бензинового.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ЛысыйИзБраззерс
Какой блин конкретики) ты пишешь про ввброс СО 2, я пишу про содержащиеся в выхлопе посимо CO 2 вредные в-ва которых нет в выхлопе бенщиновых двс, статью привел в пример, почитай еще раз. Это просто данность,...
Я ещё раз говорю что-то не спорю отток что двс БМВ бензиновый менее вредный дизельного.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты сам пишешь выше ,что технологии это не физическая величина. В договоре говорится об обмене технологиями в сфере водородных разработок. И ты хочешь сказать что БМВ бак обменяли на технологии?
Конечно, нет. Компании разработали силовую установку, которая удовлетворяет максимальному количеству требований обеих сторон. Это как размеры, вес, , система заправки, компоновка и тд. Каждая внесла свой вклад. Вот только у тойоты уже ездят такие машины и пришло второе поколение, а БМВ самостоятельно дальше бака не продвинулась.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
10299753
Шикарный гибрид, предложили бы его в России по цене до 2,4 млн. ,порвёт всех конкурентов
Он будет начинаться от 3.0 как минимум.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ни кто не ждал от Тойоты, что она сделает подзаряжаемый Рав4 самым мощным в линейке. Да что в линейке - самой динамичной машиной среди одноклассников (думаю, и самой дорогой). Ведь тот же Тигуан со шнурком построен с мотором 1.4 и имеет чуть больше 200 сил с динамикой 8 с небольшим.
Следующий шаг Камри или ES?
Любителям лосиного теста посвящаю картинки 👇 Что-то не вижу в журналисткой среде бурных обсуждений провала Гольфа на фоне триумфа Короллы.
ПС. Скорость его прохождения и управляемость это разные вещи
5
 
Ответить
17070377
ЛысыйИзБраззерс
У Тоеты прототипы авто на водородных топливных элементах появились в начале нулевых, а в 2008 водородные Хайлендеры колесили по Японии сдаваемые в лизинг. Мираи увидела свет а 2014 а первый бмв на ячейках пойдет в серию в 2025. Это такая же совместная разработка как новая Супра.
BMW с 1999 прототипы с 2002 года 100 штук.
1
4
Ответить
17070377
314159
Ни кто не ждал от Тойоты, что она сделает подзаряжаемый Рав4 самым мощным в линейке. Да что в линейке - самой динамичной машиной среди одноклассников (думаю, и самой дорогой). Ведь тот же Тигуан со шнурком...
Я всю жду ссылку на эти лосиные тесты а не вырезки которые тебе удобны.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
17070377
BMW с 1999 прототипы с 2002 года 100 штук.
На твоих картинках БМВ с двигателем внутреннего сгорания, в котором вместо бензина используют газ (водород).
Мирай это электрокар, использующий в качестве источника тока водородную топливную ячейку.
Не сильно сложно для твоего понимания?
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6311
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
ну летом можно вообще только на батарейке ездить. А в не больших городах и зимой. Так что очень даже круто, на мой взгляд
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
zeleke
Ну это не в машине дело а в хозяине который вырезал каты и сажевик. У меня на машине все стоит штатно и выхлопные трубы после 10тыс пробега внутри зеркальные от чистоты. Могу фото скинуть.
Лучше скинь фотки своих рук и какой жидкостью от сажи ты их отмываешь.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Маркетологам зачот. Такой сказочный расход рисовать - кто-нубдь да ключнет
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
3
Ответить
17070377
efgen
Маркетологам зачот. Такой сказочный расход рисовать - кто-нубдь да ключнет
Вовка уже поверил и тебя в это заставит поверить
 
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
314159
Молодцы немцы. Только тойота все равно больше разных гибридов продаёт ) Концепт то зачем приписал?
Там все в этом списке "концепты".
Кто их на дорогах видел хоть раз?..
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Smidsy
рав4 гибрид 4вд+
тигуан 2.0 турбо робот 4вд -
Даешь голосовалку?
Кому нужен древний по технологиям Тигуан когда есть технологичный Рав4 с такой же динамикой?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
8
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
В реальности из 7 секунд не выедет
Но ты ведь этого никогда не сможешь проверить, правда?!
5
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
***
"Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид."

возможно, у вас просто сложно с воображением. Посему такие сложности :)
Типичный СОВОК.
4
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Андрей Николаевич
"модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км. На чистой электротяге кроссовер может проехать до 63 км" какие красивые цифры-...
Какая разница, заводи тазик и катись в светлое будущее)
4
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
17070377
То есть все лишь на литр меньше чем дизельная двушка от BMW ? Вот эта даа, технологии будущего от Тойоты
Разве у тебя была БНВ??
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Конечно, нет. Компании разработали силовую установку, которая удовлетворяет максимальному количеству требований обеих сторон. Это как размеры, вес, , система заправки, компоновка и тд. Каждая внесла свой...
« Вот только у тойоты уже ездят такие машины и пришло второе поколение, а БМВ самостоятельно дальше бака не продвинулась.» а оно БМВ нужно было ? Судить о технологиях компаний по сеи целым авто как то глупо. В договоре указано что компании будут популяризовать водородные технологии и как результат в Европе создан крупнейшими авто гигантами , куда и Тойота входит , организация. Тойота популяризовала путём создания моделей и запуска их в серию но нужно ли было это БМВ ?! В любом случае БМВ имели и имеют технологии достаточные так же как и Тойота для запуска водородных авто , но вдвоём дешевле и они это доказали на примере других совместных продуктов .
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Пока инфраструктура электрозарядок не развита - гибрид - это компромиссный вариант.
Так то конечно чистая электричка лучше.
Но тут машина имеет сразу несколько плюсов.
Нет пляски с внезапно сдохшим АКБ.
Динамика огонь - существенно лучше обычных бензинок.
Как ни крути меньше тратит топлива - экономия+немного экологии в городах.
Зимой не так геморна как чистый электромобиль.
ДВС дефорсирован - надежность должна быть выше.
Подзаряжаемый - возможность еще сэкономить тем у кого есть возможность подзаряжать авто дома или на работе.
Я уже видел у нас подзаряжают машины.
В китае так вообще полно видел летом.
5
1
Ответить
ivan ivan
Grigori Timonen
На первые 63 вообще ничего не истратит. Потом будет ехать так же, как обычный гибрид, то есть с реальным расходом 5.5.
откуда 5,5, когда на 37км надо 2,6литра?
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
17070377
То есть все лишь на литр меньше чем дизельная двушка от BMW ? Вот эта даа, технологии будущего от Тойоты
Если мне до работы 10 км, а до дачи 40 км.
То сколько я потрачу на твоей дизельной двушке и на гибриде, который может 63 км проехать чисто на электртяге?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
314159
Это обычный гибрид с большим аккумуляторном. На следующие 100 км в городе он потратит 5 литров бензина.
Так обычный рав4 потратит при этом от 12л.
 
 
Ответить
ivan ivan
314159
Ты не сравнивай с европейскими недогибридами. Данная машина и без розетки представляет из себя полноценный гибрид. Если не нашлось источника питания, будет тратить 5 литров бензина в городе. А если ночью зарядить, то 60 км на электротяге.
2,6 литра на 37км в идеале. какие 5 литров на сто км? ты бредишь...
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
zeleke
Правда что ли ? А я прикинь не замечал . Стою на светофоре 120 сек и все этотвремя мотор заглушён. Ты тойотовский что ли сравниваешь старт стоп ?
И всё это зимой?
4
1
Ответить
Александр
они в него более мощный электродвигатель воткнули? из этого потребовалось аккамулятор мощный ставить с фунцией подзарядки от разетки?Бензиновый то двигатель то же подзаряжает аккамулятор?Просветите гуру.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Тойота Центр Омск
И это в лучшем случае 8%. Была как то не долго шкода с этим старт/стопом, реально экономии не заметно, а зимой так вообще фигня.
Так потому что за короткие городские поездки двиг кое как успевает (а иногда и не успевает) прогреться.
Плюс надо АКБ зимой еще заряжать.

Эта система имхо более менее пригодна только для лета.
Когда ты проехал минут 20, а потом взял такой и попал в светофор или стоячую пробку.
Я не знаю у кого как, но это какой-то надуманный сценарий.
А значит толком эта система не работает.
За 20 минут я обычно успеваю почти в любой конец города доехать и там уже останавливаюсь.
Я думаю тут 8% экономии - это натянули сову на глобус.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
евгений
У меня витц 2006 года вариатор кнопка старт стоп есть. 😀😀😀😀. Только она реально не нужна. И на мазде сх5
Я бы сказал даже вредна.
Вреда больше чем пользы от экономии и экологии.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Smidsy
рав4 гибрид 4вд+
тигуан 2.0 турбо робот 4вд -
Даешь голосовалку?
чет тигаун совсем никому не нужен...
MCV30
7
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
17070377
BMW с 1999 прототипы с 2002 года 100 штук.
Ты не видишь разницы между двс работающим на водороде как в этой семёрке и электромобиле на водородных топливных элементах как делает Тоета, о чем с тобой можно разговаривать))
6
 
Ответить
ivan ivan
ЛысыйИзБраззерс
Вырезанные каты и сажевики на свежих рэндж роверах и пятерках бмв? Не встречал не одного не вонючего дизеля. У соседа пятерка двухлитровая последняя, дизельная, рядом стоит на парковке прогревается вонища стоит.
у меня была трехлитровая пятёрка, ничего не воняло
 
4
Ответить
17070377
ЛысыйИзБраззерс
Ты не видишь разницы между двс работающим на водороде как в этой семёрке и электромобиле на водородных топливных элементах как делает Тоета, о чем с тобой можно разговаривать))
У я******еров на всё отмазки есть. Ты утверждал что Тойота раньше чем немцы занялись водородом я тебе показал что ты врешь. Теперь так как ты обделался как Вовка начинаешь то тебе двс не тот, то год не тот, то это не водород то ещё что нибудь.
 
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
17070377
У я******еров на всё отмазки есть. Ты утверждал что Тойота раньше чем немцы занялись водородом я тебе показал что ты врешь. Теперь так как ты обделался как Вовка начинаешь то тебе двс не тот, то год не тот, то это не водород то ещё что нибудь.
Ахах, тролишь ты так же слабо как разбираешься в машинах. Тебе на форум шитья лучше.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
M18H
И всё это зимой?
Ну сейчас у нас ещё лето по сибирским меркам. Зимой будет видно но многое зависит от того на какой температуре стоит печка и какая температура за бортом.
 
3
Ответить
17070377
ЛысыйИзБраззерс
Ахах, тролишь ты так же слабо как разбираешься в машинах. Тебе на форум шитья лучше.
Кто тебе сказал что ты в автомобилях разбираешься ? ))) Мастера в шитье должны быть как раз владельцы Тойот
 
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
M18H
Так потому что за короткие городские поездки двиг кое как успевает (а иногда и не успевает) прогреться. Плюс надо АКБ зимой еще заряжать. Эта система имхо более менее пригодна только для лета. Когда...
Ты города не меряй по своему . Я вчера только с работы до дома ехал 1 час 15 минут и у меня на каждом светофоре в каждой пробке глох и запускался двс. Экономит нормально дизель в городе. Другое дело что мне абсолютно до фонаря сколько он жрет как сейчас 9 литров или 12 ... пара литров не тот расход о котором следует думать.
 
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Kolbalis
Какая разница, заводи тазик и катись в светлое будущее)
в тазиках негры с дюн катаются
 
2
Ответить
Сергей
Омск
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Купите себе "чистую батарейку", а потом поймете зачем нужно гибриду подзаряжаться!
Подзаряжая гибрид можно экономить на топливе, зачем заводить ДВС если батарейка в норме.
И самый большой плюс это возможность ездить на топливе если:
- нет поблизости розеток(дальняк не проблема)
- батар износился и сдох, а у вас все еще автомобиль! А не груда железа!
Жаль только запас хода 60 км мал, до 100 натянуть бы.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
17070377
Кто тебе сказал что ты в автомобилях разбираешься ? ))) Мастера в шитье должны быть как раз владельцы Тойот
А опель?
MCV30
 
 
Ответить
17070377
Alik 70
А опель?
И опель можно туда всё равно от немцев там ничего не осталось одни французские да американские платформы
 
1
Ответить
Mario
Екатеринбург
17070377
Когда это гибридный рав можно пойти сейчас купить в салонах на территории РФ
это был сарказм про наличие европейских гибридов) не видел ни одного
 
 
Ответить
17070377
Mario
это был сарказм про наличие европейских гибридов) не видел ни одного
Я тоже не видел гибридных японцев но говорят они существуют
 
2
Ответить
14678117
Красноярск
Пол страны ездит, и все таксисты активно на них пересаживаются, такое ощущение, что вы из дома не выходите. Господи от куда эти попуасы которые даже не видели гибридов, не ездили на них, но при этом строят из себя умных и всякую чушь здесь пишут. Про немецкие дизельные машины, что они классные можете даже не писать вспомните одно слово "дизельгейт" так обоср....ся на весь мир нужно еще умудриться. Вопрос: угадайте чьи гибридные технологии будет использовать БМВ в ближайшие лет этак 10 (подсказка тойоты). Не подумайте, что я только люблю японские машины, я ездил и на тех и на тех,да на сегодняшний момент европейские машины с обычными ДВС лучше, они быстрее, экономичнее и тише, но надо понимать, что это уже прошлый век, и будущее за гибридами, электро автомобилями и водородными, а в этом направлении японцы убежали далеко вперед от европейских, и складывается такое ощущение, что европейские автопроизводители их никогда не догонят.
1
 
Ответить
С х...а конфету не сделаешь.
 
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
Так тебе и поверили манагеру Тойоты в Омске.
И? Какая разница где я работаю? Я что обязан только на тойоте ездить? Как бы у нас свобода выбора. Я же не кричу что шкода*****о, тойота форево. Но вывод я могу сделать. Реальной экономии нет, зимой вообще нет, потому, что эту систему надо отключать, т.к. в пробках печка откуда тепло будет брать? Плюс повышенный изность АКБ, да и стартера наверняка.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
И? Какая разница где я работаю? Я что обязан только на тойоте ездить? Как бы у нас свобода выбора. Я же не кричу что шкода*****о, тойота форево. Но вывод я могу сделать. Реальной экономии нет, зимой вообще...
«Откуда печка тепло будет брать» поржал 😆. Фены в нормальных машинах стоят и гелевый аккумуляторы. Зимы от региона к региону очень разные. Чтобы ты понимал мне эта экономия до одного места но в моей машине эта кнопка стоит и работает на каждом светофоре и в каждой стоямбе. Светофоры от 120 сек до 30. Вот и посчитай сам сколько она стоит с выключенным двс если до работы сейчас я еду час.
 
1
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
«Откуда печка тепло будет брать» поржал 😆. Фены в нормальных машинах стоят и гелевый аккумуляторы. Зимы от региона к региону очень разные. Чтобы ты понимал мне эта экономия до одного места но в...
Ну ржи дальше, ума только от этого не прибавится. Зима у нас на большей части России минусовая. Гелевых АКБ с завода, а покупать его ради этого старт/стопа вообще маразм, фенов тоже нет. Старт стоп для экономии, но при этом надо тратить деньги. И если тебе эта экономия не нужна, то для чего тогда вообще эта стартстоп? Зачем это выделять, как какое то средство экономии? Ведь это ты писал, что с помощью этого экономия от 8% топлива, теперь сливаешься, что экономия нах не нужна. Понятно.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Ну ржи дальше, ума только от этого не прибавится. Зима у нас на большей части России минусовая. Гелевых АКБ с завода, а покупать его ради этого старт/стопа вообще маразм, фенов тоже нет. Старт стоп для...
Что то ты в своей голове смешал все . Ты откачкой машине вещаешь ? В моей машине , стоят именно фены и тепло подаётся с момента запуска автомобиля. Прогреваемся двс не раньше 10 минут непрерывной езды и это никак не влияет на температуру в салоне. Я живу на юге и пишу о своём месте обитания где старт стоп работает постоянно. Написал об этой системе в ответ на комментарий умников ,что-то пробке авто жрет непомерно, в моем случае не жрет а стоит заглушеным двс.
Гелевый аккумулятор стоит и другой не гелевый не поставишь , потому что его нужно прописывать в блоки. Более того его ресурса хватает на срок не менее пяти лет ... я не езжу на машинах даже три года . Старт стоп кроме экономии ещё несёт одну функцию о контрой ты конечно же подумать не смог это экология. А вот каким образом разминай серое вещество может дойдёт.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Ну ржи дальше, ума только от этого не прибавится. Зима у нас на большей части России минусовая. Гелевых АКБ с завода, а покупать его ради этого старт/стопа вообще маразм, фенов тоже нет. Старт стоп для...
И да самое важное от 8-15% составляет экономия и это не я придумал а исследователи которые опубликовали результаты своих наблюдений . Можешь им раскрыть глаза , сообщив своё научно экспертное мнение.
 
2
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
Что то ты в своей голове смешал все . Ты откачкой машине вещаешь ? В моей машине , стоят именно фены и тепло подаётся с момента запуска автомобиля. Прогреваемся двс не раньше 10 минут непрерывной езды...
Я тебе написал тоже про конкретный авто который у меня был. И речь в принципе идет не только о Краснодарском крае, а в принципе о России. И тебе говорят, что это система нифига нормально не работает в большей части России в большее время года. И никаких мифических в идеально полученных 8% нет. Ты даже статью непонятно кого привел в которой написано, что может улучшить экономию топлива на 8 %, а не как ты писал до 15, а не экономит.

« Исследование, проведенное обществом инженеров-транспортников «Society of automotive engineers», показало, что использование технологии может улучшить экономию топлива автомобиля более чем на восемь процентов при интенсивном движении. Возможно, подобная экономия не столь убедительна, но со временем, это приведет к десяткам и сотням литров сэкономленного топлива»
Это первая попавшаяся статья . Но я уверен , Что экономия ещё больше .

Ты уверен. Твоя уверенность никому не интересна. ))
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
« Ты уверен. Твоя уверенность никому не интересна. ))» тебя в гугле забанили ?
Может помочь найти ?
У кого в сообщении речь шла о большей части России ? И как ты вычисляешь где она работает а где нет ? Ты в каждом городе проверял ? Что за чушь городишь ,если ты даже не знаешь что стоят фены в машинах. Ты взял в пример условную свою бричку в своём условном городке и по этим данным сделал вывод о всех автомобилях имеющих эту систему. Как говорится пукнул в лужу. Я ещё раз тебе скажу что у меня третья машина с этой системой и я вижу как она работает и работает она постоянно.
« речь в принципе идет не только о Краснодарском крае, а в принципе о России. И тебе говорят, что это система нифига нормально не работает в большей части России в большее время года.» в своём первом сообщении о кнопке сиво /стоп ты в категоричной форме заявил что она не экономит , сейчас ты допускаешь что она не экономит но в определённых условиях... тем самым собственно противоречишь своему первому мессенджу на который я и написал.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Я тебе написал тоже про конкретный авто который у меня был. И речь в принципе идет не только о Краснодарском крае, а в принципе о России. И тебе говорят, что это система нифига нормально не работает в...
1.«В некоторых случаях, по словам специалистов, экономия может превышать даже 15%! И, в принципе, поставщики и автопроизводители не лукавят. Но автомаркетинг – великая вещь. Все дело в том, что экономия топлива при включении системы «старт-стоп» возможна только при определенных строгих условиях. «
2. В реальных условиях « Одновременно стартовав, они должны преодолеть по дневной Москве расстояние примерно в 50 километров. Так, друг за другом, эти две подопытные модели отправились в вояж. На маршруте разные участки: относительно свободные проспекты, перегруженные кольца, переулки с обилием светофоров... Задача – убедиться на практике в эффективности системы “старт/стоп”.

Так вот, за весь маршрут она глушила двигатель ровно 60 раз. В общей сложности мотор не работал 13 минут и 6 секунд. Если верить показаниям бортовых компьютеров, то автомобиль с активированной системой показал за время эксперимента средний расход 15,8 л/100 км, в то время как на второй машине, с отключенной “старт/стоп”, компьютер высветил 18,1 л/100 км. Цифры впечатляют. Ведь получается экономия почти в 13%, что значительно выше даже обещаний самих разработчиков системы “старт/стоп”. »
Так что дальше обсуждать будем ?
 
2
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
1.«В некоторых случаях, по словам специалистов, экономия может превышать даже 15%! И, в принципе, поставщики и автопроизводители не лукавят. Но автомаркетинг – великая вещь. Все дело в том, что...
Да, легко. Ты интересный человек. А зачем проверять в разных регионах? Думаешь будет сильно отличатся работа в Омске, Новосибирске, Красноярске, Екатеренбурге и т.д.? Единственное исключение как раз Юг России, во всех других регионах при холодной погоде будет примерно одинаково. Далее, пишешь про фен, ну во первых как оказывается он есть не везде, а во вторых он, что святым духом питается? Он также тратить на печку топливо пока заглушен двигатель, меньше да, но тратит, поэтому сразу минус от экономии. Частый старт двигателя это тоже затраты энергии, пусть и не напрямую топлива, но электро энергию надо возобновлять, а рекуперации как в гибридах то нет. Да же эти эксперименты по Москве показали тупо по бортовику экономия на сотку 3 литра, но это грязная экономия, отними затраты на фен, на электричесво и т.д. Плюс при запуске двигателя немного повышеных расход и т.д. И в итоге экономии становится вообще незначительно. Плюс изначально эта система удорожает авто, и производитель все это включает стоимость. Если бы эта система реально работала и давала ощутимый результат, то на большинство машин она бы стояла, но производители не ставят. Или они тупее тебя? Такую клевую фишку не используют.

Ну и так как ты любишь выдергивать из инета, удобну тебе инфу, то скопирую сюда которая тебе не удобна.
Например "журнал за рулем".
автомобили с режимом «старт/стоп». Подъехал к светофору, остановился на красный — моторчик тут же отключается, экономя личный бензин и общественный воздух. Загорелся зеленый — отпускаешь тормоз (или давишь на газ — бывает и такое), моторчик быстренько просыпается и везет тебя дальше. Выигрыш очевиден!

Но — только на бумаге. И дело даже не в том, что лишние сотни и тысячи пусков обязательно скажутся на ресурсе агрегатов машины. И даже не в том, что специально для таких машин пришлось изобретать аккумуляторы, которые раза в полтора, а то и в два дороже обычных.

Так в чем же дело? А в том, что на поверку выяснилось: стартстопные тачки откровенно «спят» на перекрестках, да и с экономией бензина тоже вышла беда. И выяснилось это не сегодня и не вчера.

Чтобы никто не сказал, что русские все перепутали, а автор — тормоз прогресса (впрочем, так все равно скажут), обратимся к нашим западным коллегам. Журналисты немецкого AutoBild взяли на тест 15 автомобилей с системой start/stop и поставили простейший эксперимент: решено было замерить задержку старта со светофора. Иными словами, в расчет брали время разгона машины до 20 км/ч при включенной и выключенной системе. В первом случае мотор на светофоре был обесточен автоматикой, а во втором — молотил на минимальных холостых, как обычно.

Тест системы start/stop
Сейчас человек с Запада скажет правду наивным покупателям. С Запада и Востока.

Что намерили? К примеру, до зачетных километров в час Mazda CX-3 Skyactiv-D разгоняется с глупой автоматикой за 3,15 с, хотя без нее делала то же самое всего за 1,54 с! Бездарная система ухудшила разгон вдвое, скушав 1,61 с!

Немногим лучше дела шли у Volkswagen Polo 1.4 TDI (дополнительная задержка — 1,48 с) и Hyundai i30 blue 1.4 (1,12 с). Сколько гудков в спину обретут на каждом перекрестке их водители, прикиньте сами.

На этом фоне потеря всего лишь в 20% выглядит уже шикарно. Именно так себя показали Audi A4 3.0 TDI quattro и Porsche 911 Carrera. А Mercedes-Benz GLC 250 4Matic вообще в шоколаде: он задержался всего на 0,08 с.

Тест на ускорение автомобилей с системой start/stop.
А теперь о главном. Зачем ввели «старт-стоп»? Думаете, для экономии топлива? Блажен, кто верует. К примеру, у Volkswagen Passat 2.0 TDI разница составила аж… 0,1 л/100 км! Тех, кто не верит, приглашаю пройтись по ссылке. Сопоставьте эту «экономию» с условиями вяло ползущего города — насчитаете менее процента.

Между прочим, будущего владельца автомобиля никто не предупреждает о подобном ухудшении динамики машины. Дескать, плати деньги за инновацию и спасай природу! И не думай о том, сколько природных ресурсов дополнительно угроблено при производстве всех этих наворотов.

Ошибка в расчетах? Ничего подобного! Такой же тест проводился еще в 2012 году! Вот несколько тогдашних цифр: BMW 116d ухудшила свои показатели на 84%, Audi A6 TDI — на 63%, Volkswagen Passat TDI — на 59%, Porsche Cayenne — на 47%. Соблюсти приличия удалось только машине с трехлучевой звездой на радиаторной решетке.

Мини-тест на ускорение автомобилей с системой start/stop.
С включенной системой «старт-стоп» разгон этой машинки до 20 км/ч ухудшился на 85%

А как иначе заставить человека постоянно раскошеливаться на новый товар, если его вполне устраивает старый? Только объявить старый товар вне закона: постоянно вбивать в голову, что, мол, этот неандерталец сжигает воздух, пожирает нефть, травит братьев по разуму. Причем декларируется это на самом высоком уровне — на словах все управленцы ратуют за экологию.

На этом фоне невыигрышными и несовременными смотрятся нудные рассуждения о вреде частых пусков, себестоимости надуманных наворотов, дороговизне AGM-аккумуляторов. Кстати, что касается батарей, нам недвусмысленно намекают, что других скоро не будет вовсе. А зачем их производить, если AGM-батареи заменяют «старушек» в любой ситуации?

В общем, давишь на кнопочку, зажигаешь нужную лампочку — и все довольны.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Да, легко. Ты интересный человек. А зачем проверять в разных регионах? Думаешь будет сильно отличатся работа в Омске, Новосибирске, Красноярске, Екатеренбурге и т.д.? Единственное исключение как раз Юг...
« рекуперации как в гибридах то нет. » правда ? А у меня в автомобиле есть и в машине 2015 года была. Ты много привёл текста , но факт остаётся фактом :
1. Старт стоп позволяет экономить топливо
2. Ты в своём утверждении,что не экономит написал ложь.
П.С. В моей машине , инженеры пошли намного дальше чем в той же Мазда , и предусмотрели специальный режим eco pro. В данном режиме есть возможность в системе поставив галочки в соответствующих списках , о кондиционировании , печке , свете при которых экономия будет максимальной в том числе с учетом работы кнопки старт/стоп.
Производители , многие ставь подобные кнопки и количество машин только увешивается , то что Тойота в заднице ну она всегда в заднице , дойдёт и до них прогресс.
 
3
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
Рекуперация? Да? И что куда интересно у тебя рекупирирует? Сможешь описать?
1. Позволяет, но не значительно и не особо эффективно.
2. Это ты сейчас пишешь ложь, так как я не писал, что не экономит, а писал, что эффекта особо нет от экономии.
При чем тут работа разных систем которые позволяют экономить, если речь идет сейчас именно об стартстопе.
Кнопки ставят многие вопросов нет, и? На всех стартстоп?
Теста я много привел (впрочем ты тоже портянки копировал не понятных московских тестах одной и той же машины), но эта инфа от авторитетного немецкого журнала AutoBild, и тест они проводили на 15 авто, а не только на маздах. И тест проводился не один раз. Читать умеешь? И там как раз реальная ситуация описана с этой системой. Эта статья есть на немецком. А у тебя просто злобой пышет, так как тойота как раз не в заднице и ты это понимаешь, поэтому во всех новостях слюной брызжишь в ее сторону.
3
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
« рекуперации как в гибридах то нет. » правда ? А у меня в автомобиле есть и в машине 2015 года была. Ты много привёл текста , но факт остаётся фактом : 1. Старт стоп позволяет экономить топливо 2. Ты...
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
2. Тойота Центр Омск
«И это в лучшем случае 8%. Была как то не долго шкода с этим старт/стопом, реально экономии не заметно, а зимой так вообще фигня.« то есть «реально экономии не заметно» и не экономит в твоих суждениях не одно и тоже , ок.
1. https://quto.ru/BMW/5series/F1...
Буду в очередной раз первооткрывателем для тебя. Читай и изучай что такое в БМВ система рекуперации.
« При чем тут работа разных систем которые позволяют экономить, если речь идет сейчас именно об стартстопе». Ты забыл уже ? Ты же привёл «печку» и откуда она будет брать тепло» в пример . Я же указал ,что фены есть . Ты возразил ,что энергия нужна а чисте в рекуперации нет . Вот тебе выше ссылка на чисте к рекуперации , а на то как работает экономности система отопления позволяющая отапливать автомобиль экономно не запуская двс я выше тебе описал. Ты же этого ничего не знаешь. Если в тойотах этого нет это же не показатель того что не у кого этого нет .
Я ещё раз подчеркну ,что экономия с кнопкой есть и тому собственно есть доказательства в том числе и в билд
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Рекуперация? Да? И что куда интересно у тебя рекупирирует? Сможешь описать? 1. Позволяет, но не значительно и не особо эффективно. 2. Это ты сейчас пишешь ложь, так как я не писал, что не экономит, а...
Так в статье от билд идёт речь о разгоне с системой старт/стоп а не об экономии. Упомянули пассат и какой то достигнутый результат. Более того измерения 2012 года у меня машина 2019!!! И как бэ прогресс не стоит на месте. Я например стою на светофоре 120 сек и на 3 сек отпускаю тормоз и машина заводится и в аккурат начинаю ехать на зелёный. У нас в городе все светофоры с таймерами. Проблем и не удобств не испытываю. Ну а в пробке особой разницы нет когда ты там стартанёшь .
 
3
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
2. Тойота Центр Омск «И это в лучшем случае 8%. Была как то не долго шкода с этим старт/стопом, реально экономии не заметно, а зимой так вообще фигня.« то есть «реально экономии не заметно» и не экономит...
Ну круто, привел пример рекуперации на одной модели, да и то в качестве пакета. На подавляющем большинстве машин нет никакой рекуперации. У тебя же нет рекупирации? Правильно? ))) Минус от экономии. Так что мимо с первооткрывательством. И она там работает как на гибриде. Нет ничего нового. так что энергия все равно нужна на те же фены, как и топливо. Которые стоят не опять же не на всех можелях, а зачастую только на дизелях. Пишешь в тойоте нет, так я тебе пример приводил не про тойоту, а про шкоду, которая у меня была с этим стар стопом. В журнале билд не только про заторможенный старт написано, ты уж читай полностью, а не то, что тебе хочется. Там и про экономию написано и про повышенный износ, и про более мощные акб и стартеры, а это все ложится затратами на плечи покупателя, т.е. минус от твоей мнимой экономии. И опыт приводился на 15 автомобилях, два раза в разные года. Даже сам пишешь, что заранее приходится отпускать тормоз. И да твой города это не вся страна. Экономия может и есть, но как я и писал крайне не значительна. Но если тебе нравится ради бога. Мечтай дальше.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Ну круто, привел пример рекуперации на одной модели, да и то в качестве пакета. На подавляющем большинстве машин нет никакой рекуперации. У тебя же нет рекупирации? Правильно? ))) Минус от экономии. Так...
“ У тебя же нет рекупирации? Правильно?” Нет не правильно. Этой технологии по меньшей мере 10 лет и она по умолчанию во всех БМВ присутствует.
« Там и про экономию написано и про повышенный износ, и про более мощные акб и стартеры, а это все ложится затратами на плечи покупателя, » блин, при чем здесь износ ? Мы говорили о топливной экономичности. Нет там износа никакого - стартеры усиленные стоят , ещё ни разу не слышал о проблемах с ними даже от тех кто за 200 тыс прошёл. Аккумуляторы стоят выносливые и работают более пяти лет. Фены стоят как в дизельных так и в бензиновых ку БМВ так и Ауди . Ты бы прочитал мат часть прежде чем спорить.
« И опыт приводился на 15 автомобилях, два раза в разные года. Даже сам пишешь, что заранее приходится отпускать тормоз. И да твой города это не вся страна» этот опыт проводили семь лет назад , уже некоторые модели сменили и Рестайл выпустили. Я выше приводил тебе эксперимент по Москве а это центральная России где проживает 60% населения нашей страны , плюс юг это ~80% населения. Так вот в Москве удалось с экономить топлива.
 
1
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
“ У тебя же нет рекупирации? Правильно?” Нет не правильно. Этой технологии по меньшей мере 10 лет и она по умолчанию во всех БМВ присутствует. « Там и про экономию написано и про повышенный...
Ну судя по тому, что ты говоришь про рекупирацию на всех бмв, то тебе самому бы матчасть подучить. Ну расскажи тогда как на твоем авто реализована рекупирация? )) Очень бы было интересно. Тем более сам ссылку на бмв пятерку привел в которой рекуперация как опция идет. Значит не на всех бмв она идет? )) Сам выдумал про все? Признавайся. )) Износ при том, что двигатель изнашивается при пусках частых сильнее, соответсвенно на вторичке такие машины менее ликвидны, а это потери. Усиленные стартеры и акб тебе производитель тоже не за спасибо, а за твой счет, т.е. уже ты заплатил больше денег, а это минус от твоей экономии. Фены стоят не во всех автомобилях, но где и стоят, то они не святым духом питаются, а тратят энергию и топливо. Чудес не бывает, если двигатель не работает, то тепло откуда-то должно браться.
Опыт по Москве говоришь, а кто его проводил? Раз проехали? Летом. Так тепло в России в отличии от вашего юга не так много. Осенью, зимой и весной про которые я и говорил экономии не будет. Да и летом климат с кондером тоже надо чтоб работали. Центральная часть и южный округ это 40%. Да и в центральной части зима вполне минусовая.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Ну судя по тому, что ты говоришь про рекупирацию на всех бмв, то тебе самому бы матчасть подучить. Ну расскажи тогда как на твоем авто реализована рекупирация? )) Очень бы было интересно. Тем более сам...
«Ну судя по тому, что ты говоришь про рекупирацию на всех бмв, то тебе самому бы матчасть подучить. Ну расскажи тогда как на твоем авто реализована рекупирация? )) « рекуперации идёт с серии «Е» после неё шесть лет была серия «F” тоже шесть лет , сейчас серия “G” во всех этих авто есть рекуперация. Я покупал новую в 2015 году пятерку там была в этом году новую тройку и в ней есть. Мы купили две недели назад сестре x1 и в нем есть хоть он и бензиновый и фены так же есть. Читай сайт БМВ и просвещайся как она работает.
Ещё раз повторю мы не обсуждаем износ , мне он вообще не интересен , я не на одной своей машине не ремонтировал стартер или аккумулятор. я покупаю новые машины и меняю их каждые два года. Поэтому износ меня в принципе не интересует.
Блин , надоело мне уже тебя уму разуму учить но все же
« Центральная часть и южный округ это 40%. » центральная часть и южный округ это не одно и тоже что центральная Россия и юг. « Федеральные округа Российской Федерации были созданы в соответствии с Указом Президента России В. В. Путина № 849 «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе» от 13 мая 2000 года[1]. Не предусмотрены Конституцией РФ, в то же время ряд учёных относит округа к числу административно-территориальных единиц» до этого указа не было округов а юг и центр России был.
« Чудес не бывает, если двигатель не работает, то тепло откуда-то должно браться. » ты эту чушь больше не повторяй , ладно ? Реально смешно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Ну судя по тому, что ты говоришь про рекупирацию на всех бмв, то тебе самому бы матчасть подучить. Ну расскажи тогда как на твоем авто реализована рекупирация? )) Очень бы было интересно. Тем более сам...
https://www.bmw.ru/ru/publicPo... Читай , раз поиском не умеешь пользоваться. И заметь что «входит в пакет» это не опция ))) как тебе привиделось а в данном случае пакетом называется совокупность систем но установлены они все без альтернативно . Например как абс. Он тоже входит в пакет но тормозных систем а как известно автомобилей без тормозов не бывает.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Ну судя по тому, что ты говоришь про рекупирацию на всех бмв, то тебе самому бы матчасть подучить. Ну расскажи тогда как на твоем авто реализована рекупирация? )) Очень бы было интересно. Тем более сам...
« Осенью, зимой и весной про которые я и говорил экономии не будет. » а мы и не знали )) я тебе даже подскажу так и быть , что экономии не будет по сравнению с автомобилями у которых она отсутсвует только до момента полного прогрева двс и температуры салона а дальше она все так же работает как всегда . Предвижу скепсис что авто не может прогреться до конца и что салон тоже не нагревается... так вот салон фенами нагревается очень быстро а двс за 10-12 минут даже у дизеля нагревается . У моей машины решетка радиатора закрыта в холод и тем самым лишается обдува и нагреваемся быстрее а летом наоборот сервопривод открывает жалюзи решётки и охлаждается .
 
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
«Ну судя по тому, что ты говоришь про рекупирацию на всех бмв, то тебе самому бы матчасть подучить. Ну расскажи тогда как на твоем авто реализована рекупирация? )) « рекуперации идёт с серии «Е» после...
Мда. А ничего, что рекуперация про которую мы изначально говорили, которая реализована на гибридах, немного не та, про которую ты говоришь. В гибридах рекупирация возвращает энергию которая может двигать автомобиль, т.е. она возвращается в тяговую батарею, и может расходоваться и на обогрев и на дивжение и на климат. В бмв только заряжает акб и все. Дальше я спросил тебе конкретно про твой авто как реализован, ты мне общий ответ какой-то. Да и вообще при чем тут только бмв если мы говорили в принципе про эту систему у разных производителей. Мы не привязывались к бмв. Хоть как называй, но зимы холодные практически на всей территории России кроме вашего края. Про ремонт. Так машины в цене и теряют из-за сложности и будущего геморроя новым владельца, да ты вроде как не ремонтируешь, меняешь свежую машину, но именно потерями стоимости при продаже ты уже теряешь. Про тепло в чем чушь? Если нет вебасто или фена, то теплу негду браться на печке при не работающем двигателе, именно так у меня на шкоде и было. Ничего смешного. Ответа то от тебя нет, где берется тепло.
 
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
https://www.bmw.ru/ru/publicPo... Читай , раз поиском не умеешь пользоваться. И заметь что «входит в пакет» это не опция ))) как тебе привиделось а в данном случае пакетом называется совокупность систем...
Ну и? зарядка обычного акб идет. Но как обычно красивые фразы, и никаких цифр сколько экономия, но и много ума не надо, что сильной экономии не будет, за счет дополнительной зарядки акб. Двигатель как работал так и работает, меньше нагрузка на генератор, соответсвенно чуть меньше затраты топлива. Но с учетом емкости акб и его постоянной подпитки генератором, экономия так же будет незначительной. А в пробке так вообще не будет.
"При каждом торможении высвобождается кинетическая энергия, которая до недавнего времени никак не использовалась. Система рекуперации энергии торможения позволяет реализовать этот незадействованный потенциал. Она использует энергию, вырабатываемую при торможении или когда водитель снимает ногу с педали газа, преобразовывая ее в электричество. За счет этой энергии заряжается аккумуляторная батарея. Благодаря данной интеллектуальной системе управления энергией снимается необходимость в непрерывной работе генератора, что уменьшает нагрузку на двигатель. В результате уменьшается расход топлива, а мощность возрастает, что отвечает целям BMW EfficientDynamics."
 
 
Ответить
Тойота Центр Омск
Омск
zeleke
« Осенью, зимой и весной про которые я и говорил экономии не будет. » а мы и не знали )) я тебе даже подскажу так и быть , что экономии не будет по сравнению с автомобилями у которых она отсутсвует только...
Ну, нормально. Я тебе про это столько пишу, а ты мне
"а мы и не знали )) я тебе даже подскажу так и быть , что экономии не будет по сравнению с автомобилями у которых она отсутсвует только до момента полного прогрева двс и температуры салона а дальше она все так же работает как всегда . Предвижу скепсис что авто не может прогреться до конца и что салон тоже не нагревается...". Так вот при учете это времени когда нет экономии и времени когда она есть (пусть даже и 8%) и взять средний расход, то в итоге экономия и получится незначительной. А фен и вебасто которые прогревают салон и двигатель, тоже потребляют топливо, и сжирают еще часть экономии. А летом еще кондеру надо работать когда двигатель глохнет. Даже если он работает от электродвигателя, то все равно тратит энергию. Вообще все. Как я понимаю фанатам что то объяснить трудно. Тем более в теме про тойоту. )))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я о автомобилях без фена и не говорил. Поэтому для отопления автомобиля достаточно и заглушенного двс вливаемы срабатывания старт/стоп. этот довод опровергнут. Я тебе сразу сказал ,что на нормальных авто давным давно фены. Под нормальными я считаю не Тойоту с Лексус а БМВ , Мерседес , Порше, Ауди. О рекуперации мы говорили в целом , я тебе этим объяснял откуда акб берет заряд и заснёт чего экономия на ряду с кнопкой старт /стоп. Приус здесь вообще не причём и зачем ты его приплёл непонятно.
Опять же зимы холодные и т д и что с этого ? Кнопка работает всегда , главное погретый двс и заданная температура в салоне , для этого в режиме эко про есть специальные Настройки которые управляют фенами - когда едешь они херачат на полную когда стоишь еле еле. Тем самым создаётся необходимая температура.
Удешевление и все остальное как и износ понятия относительные и более того мы не обсуждали этого поэтому это даже не интересно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тойота Центр Омск
Ну и? зарядка обычного акб идет. Но как обычно красивые фразы, и никаких цифр сколько экономия, но и много ума не надо, что сильной экономии не будет, за счет дополнительной зарядки акб. Двигатель как...
« Ну и? зарядка обычного акб идет. Но как обычно красивые фразы, и никаких цифр сколько экономия, но и много ума не надо, что сильной экономии не будет, за счет дополнительной зарядки акб.» ты между строк читаешь ? Ты спросил отточено работают фены я ответил от акб. Значит тратят топливо . Нет есть на ряду с этим система которая позволяет экономить рекуперации ...теперь ты начинаешь рассуждать что экономит но мало ... кнопка чуть , здесь чуть ещё чуть и расход у 2.0 дизеля с полным приводом и динамикой до ста 6,8 по пробкам выходит 6-7 литров . Вот и все что требуется знать .
 
 
Ответить
Grigori Timonen
ivan ivan
откуда 5,5, когда на 37км надо 2,6литра?
5.5 - реальный расход обычного гибрида в городе.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
kamikadze69
Сложно придумать что-то нелепее чем подзаряжаемый гибрид. Ты его сначала заправь, потом ещё и розетку найди чтоб зарядить ... Кто и зачем их покупает? Хочешь модную игрушку - купи нормальный электромобиль....
Что говорит о полном профанстве в этом вопросе. Такую машину можно использовать в городе как электромобиль. А на трассе он не имеет никаких ограничений, в отличие от электромобилей. Он универсален и экономичен.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
sport life
Здесь нужно понимать что это Америка страна КОМФОРТА, где розеток у каждого в гараже больше чем мандовошек на теле компота.
Розетки есть у домов и у магазинов. Не вижу проблемы. Это электромобили без розетки сдохнут. А эта машина на баке бензина без всяких аккумуляторов 900км проезжает в реальной жизни легко, по опыту.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Aleksandr Chichkanakov
Один раз выедет из 7 сек , а потом превратиться в овощ когда батареи сядут с 11 сек до 100.
Даже при севшей батарее будет ехать, как обычный гибрид, то есть 8.1 до сотни.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Николаевич
"модель отличается потрясающей экономичностью — средний расход топлива составляет всего 2,6 л/100 км. На чистой электротяге кроссовер может проехать до 63 км" какие красивые цифры-...
5 на сотню без батареи.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
314159
Это гибрид в гибриде. Просто на Рав4 гибрид поставили аккумулятор побольше и шнурок к ракетке прикрутили. Он и так экономный )
Не совсем так. Он другой по технике.
https://youtu.be/Jb7lwUiDw3o
https://youtu.be/mXFipAaMEQI
1
 
Ответить