Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota RAV4 снова прошла «лосиный тест». Теперь с новой версией ESP

Toyota RAV4 снова прошла «лосиный тест». Теперь с новой версией ESP

31 Января 2020 | 10086 просмотров

В сентябре 2019 года кроссовер Toyota RAV4 провалил «лосиный тест». Тогда шведский журнал Teknikens Varld обратил внимание на небезопасные повадки автомобиля при экстренном маневрировании. Теперь он же протестировал машину с обновленными настройками системы стабилизации.

В прошлый раз шведы ругали ESP: она не стабилизировала автомобиль, а лишь мешала ему ехать. Корма пыталась «обогнать» переднюю часть, в результате чего кроссовер чуть не разворачивался. При этом в пиковой точке машина отрывала два колеса от земли.

Теперь Toyota перенастроила систему контроля устойчивости. По данным Teknikens Varld, RAV4 с новыми настройками смог увеличить скорость прохождения «лосиного теста» с 68 до 72 км/ч. При этом кроссовер больше не обладает столь «заносчивым» характером: задняя часть кузова уже не старается обогнать передок.

По словам представителей Тойоты, все доработки ограничились обновлением программы ESP. Инженеры компании увеличили интенсивность торможения при экстренном маневрировании, что позволило повысить стабильность автомобиля.

Новая версия ESP будет устанавливаться на Toyota RAV4 начиная со второго квартала 2020 года. При этом владельцы ранее выпущенных кроссоверов смогут обратиться к дилеру с просьбой об обновлении программного обеспечения. К сожалению, производитель не намеревается объявлять отзыв.

Ситуация с вынужденным обновлением ESP не стала сюрпризом для Тойоты. В 2007 году шведы обрушились с критикой на Toyota Hilux, которая была на волоске от опрокидывания. Удивительно, но в 2016 году следующее поколение пикапа выступило точно так же. В 2017 году Toyota доработала программное обеспечение системы стабилизации Hilux. Проведенные впоследствии испытания Teknikens Varld показали, что поведение автомобиля в «лосином тесте» действительно существенно улучшилось.

Напомним, «лосиный тест» является испытанием, в котором имитируется попытка водителя избежать столкновения с неким внезапно появившимся препятствием, которым может быть выбежавший на дорогу лось. Для этого сначала делается резкий поворот рулевого колеса влево, а затем — вправо.

 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Штрафы хотят повысить, кому интересен рав4)))
54
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
Тойота удовлетворила стоны журналистов и предложила 2 варианта настройки системы стабилизации. Первый больше позволяет водителю, второй решает за водителя. Говорят, покупатель может выбрать, что ему больше нравится.
А Ваг обновит прошивки для своих машин, которые не прошли тест?
61
56
Ответить
 
Сообщений: 7185
AndreyG123
Штрафы хотят повысить, кому интересен рав4)))
Не нарушай
51
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
314159
Не нарушай
Да я только рад этому, меня не беспокоят штрафы, порядка будет больше, а то привыкли 250 рублей отдал и свободен)) Трешка уже заставит учиться смотреть за скоростью))
52
16
Ответить
Георгий
Абакан
ну все, теперь можно не переживать за популяцию лосей!)
59
 
Ответить
314159
Тойота удовлетворила стоны журналистов и предложила 2 варианта настройки системы стабилизации. Первый больше позволяет водителю, второй решает за водителя. Говорят, покупатель может выбрать, что ему больше нравится.
А Ваг обновит прошивки для своих машин, которые не прошли тест?
Бугага, т.е. тойота выкинула на рынок сырой авто? а теперь типа улучшила, заставив автомобиль при попытке руления тормозить в пол и сбрасывать скорость... вот это доработка...
41
61
Ответить
v-cat
Владивосток
Пора бы уже обновления по воздуху присылать, а не тратить время покупателей своих сомнительных творений на поездки к дилеру по малейшему пустяку. Видимо Тойота думает, что все покупатели её продукции люди не особо занятые и только тем и заняты, что ездят на отзывные компании, обновления ПО, всякие ТО-1000, 10000, 20000 и т.д. Это просто жесть за свои бабки так заморачиваться, учитывая, что дилер как правило за городом и время на всё это тратится по многу часов.
30
13
Ответить
Silberpfeil
314159
Тойота удовлетворила стоны журналистов и предложила 2 варианта настройки системы стабилизации. Первый больше позволяет водителю, второй решает за водителя. Говорят, покупатель может выбрать, что ему больше нравится.
А Ваг обновит прошивки для своих машин, которые не прошли тест?
Мне собсно интересно, что ты думаешь по поводу ВАГов, не прошедших этот тест. Они тоже супер управляются как Тойота, или они просто дно?
13
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Что-то представители Тойоты не признавали результатов прошлогоднего теста однако в тихоря сваляли новое ПО. Вруны!!!
29
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сначала нужно было съездить к дилеру по гарантии из за не безопасного ремня , теперь обновить ПО... Ведрище.
25
37
Ответить
Fender
Макс Кильдишев
Бугага, т.е. тойота выкинула на рынок сырой авто? а теперь типа улучшила, заставив автомобиль при попытке руления тормозить в пол и сбрасывать скорость... вот это доработка...
Это не доработка, это маркетинг.
10
4
Ответить
Fender
zeleke
Что-то представители Тойоты не признавали результатов прошлогоднего теста однако в тихоря сваляли новое ПО. Вруны!!!
Сомневаюсь, что сваяли. Просто оказали шведам «спонсорскую помощь».
11
2
Ответить
moviegear
Москва
AndreyG123
Штрафы хотят повысить, кому интересен рав4)))
У меня за 3 года 2 превышения на 2-5 км/ч. Использую глаза при езде по дороге, очень помогает.
13
12
Ответить
moviegear
Москва
Fender
Сомневаюсь, что сваяли. Просто оказали шведам «спонсорскую помощь».
"В тихоря"? А ты про доработку ПО и новый тест как узнал, шепнули?
6
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
314159
Тойота удовлетворила стоны журналистов и предложила 2 варианта настройки системы стабилизации. Первый больше позволяет водителю, второй решает за водителя. Говорят, покупатель может выбрать, что ему больше нравится.
А Ваг обновит прошивки для своих машин, которые не прошли тест?
ветерок на неделю в запой уйдет)))))его любимая тошнота тест прошла)
MDX
19
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Мне собсно интересно, что ты думаешь по поводу ВАГов, не прошедших этот тест. Они тоже супер управляются как Тойота, или они просто дно?
А ты кто, любопытный?
Этот тест не имеет ничего общего с управляемостью. Есть ещё вопросы?
10
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Что-то представители Тойоты не признавали результатов прошлогоднего теста однако в тихоря сваляли новое ПО. Вруны!!!
Не признавала, потому что по ее мнению так должно быть. Разве Порше, VW, Мерседес и другие признавали? Их машины в прошлом году не прошли тест. Они даже не удосужились ответить прессе на провалы в этом тесте.
Кстати, на конкурсе Европейский авто года журналисты ещё раз проверяли и у них Тойота Рав4 прошёл чуть ли не лучше всех. Странно, правда? Независимые эксперты проверили и все хорошо.
Но если журналистам так сильно хотелось, тойота предоставила возможность выбора.
28
13
Ответить
Евгений
Новосибирск
zeleke
Сначала нужно было съездить к дилеру по гарантии из за не безопасного ремня , теперь обновить ПО... Ведрище.
Твой солярис конечно лучше, пушка-бомба😂
26
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Приятно когда оперативно вносят изменения!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
3
Ответить
Silberpfeil
314159
А ты кто, любопытный?
Этот тест не имеет ничего общего с управляемостью. Есть ещё вопросы?
Этот тест как раз указывает на управляемость в экстренных ситуациях. Chef mate и Конферансье как раз утверждали, что moose test является показателем управляемости. Помнится ты приписывал Вэку и Конферансье к интеллектуальной элите этого ресурса. Ну и chef mate тебе симпатичен) Выходит они глупцы, а ты не можешь ответить на вопрос?
8
9
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Лет ми спик фром май харт :))))

А то что обновили - молодчинки!
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Т.е. и Тоёта признала, что косяк был? Воистину, местные тоётомльцы хотят быть святее Папы Римского - они тут с пеной у рта доказывали, что всё океюшки у Тоётушки...
Кстати, это всё не относится к нашим РАВ4, с задранной подвеской и вообще не-гибридам...но у наших тоже к лету обещали обновить прошивку, т.е. тоже признали косяк...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
10
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Не по теме - зря дром поменял дизайн. Дизайнеры взяли стандартный шаблон для интернет изданий.
И получили в итоге ничем не отличимый от десятков других изданий сайт :-(
А раньше было аутентично. И удобно.
37
 
Ответить
Москва
Джип Гранд Чероки его до сих пор пройти не может....
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Не признавала, потому что по ее мнению так должно быть. Разве Порше, VW, Мерседес и другие признавали? Их машины в прошлом году не прошли тест. Они даже не удосужились ответить прессе на провалы в этом...
Вова, если Тойота изменила ПО значит пошла на уступки тем самым признав что ее ПО фуфло. Тесты проходит только гибрид из за своей массы а те ведра что у нас в РФ те не проходят... и Тойота пока ничего с этим фактом не делает.
Я писал что мне эти тесты побоку, но в данном случае просто вызывает смех Тойота. Они никогда не признают своих ошибок и не доработок но тихо их устраняют.
15
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений
Твой солярис конечно лучше, пушка-бомба😂
Ты меня со своим другом на Соляриса перепутал я не езжу на таких машинах
5
12
Ответить
Silberpfeil
zeleke
Вова, если Тойота изменила ПО значит пошла на уступки тем самым признав что ее ПО фуфло. Тесты проходит только гибрид из за своей массы а те ведра что у нас в РФ те не проходят... и Тойота пока ничего...
Про педаль залипающую достаточно вспомнить. Даже после принесения извнений официальным лицом Тойота перед кучей телекамер, тойотоводы утверждают что косяков не было.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Silberpfeil
Про педаль залипающую достаточно вспомнить. Даже после принесения извнений официальным лицом Тойота перед кучей телекамер, тойотоводы утверждают что косяков не было.
С двс дизельными не признают проблем , акпп, роботы что ставили .... Тойота очкует брать ответственность за свои провальные решения.
8
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
AndyB
Не по теме - зря дром поменял дизайн. Дизайнеры взяли стандартный шаблон для интернет изданий.
И получили в итоге ничем не отличимый от десятков других изданий сайт :-(
А раньше было аутентично. И удобно.
Да, предыдущий шаблон был намного удобнее. Зачем они решили испортить сайт - непонятно.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Этот тест как раз указывает на управляемость в экстренных ситуациях. Chef mate и Конферансье как раз утверждали, что moose test является показателем управляемости. Помнится ты приписывал Вэку и Конферансье...
Это тест настройки системы стабилизации. Все об этом знают. Не помню, что они говорили, видимо, над кем-то прикалывались. На глупые вопросы троллей не отвечаю
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Т.е. и Тоёта признала, что косяк был? Воистину, местные тоётомльцы хотят быть святее Папы Римского - они тут с пеной у рта доказывали, что всё океюшки у Тоётушки... Кстати, это всё не относится к нашим...
Что ты опять несёшь? Тойота сделала два варианта настройки, предлагая выбор. Она считает, что первая настройка отвечает всем требованиям.
Вон, новый Гольф прошёл на скорости 65 км в час и все молчат.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вова, если Тойота изменила ПО значит пошла на уступки тем самым признав что ее ПО фуфло. Тесты проходит только гибрид из за своей массы а те ведра что у нас в РФ те не проходят... и Тойота пока ничего...
Тойота оставила два варианта на выбор, считая первый вариант более азартным, а второй для блондинок. Не придумывай того, чего нет. Смех вызывают такие умозаключения.
7
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Вова, если Тойота изменила ПО значит пошла на уступки тем самым признав что ее ПО фуфло. Тесты проходит только гибрид из за своей массы а те ведра что у нас в РФ те не проходят... и Тойота пока ничего...
Это не уступка,а альтернатива. Если бы это сказывалось на безопасности,была бы отзывная компания.
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойота оставила два варианта на выбор, считая первый вариант более азартным, а второй для блондинок. Не придумывай того, чего нет. Смех вызывают такие умозаключения.
Смех вызывают твои умозаключения ))) в произведённых автомобилях с этого года будет только новое ПО установлено. Какой азарт ? Ты о чем ?!
8
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
С двс дизельными не признают проблем , акпп, роботы что ставили .... Тойота очкует брать ответственность за свои провальные решения.
Тойота одна из первых начала массовые отзывы и проводит их по каждому поводу и без повода. Опять ты выдумки свои выдаёшь за действительность
9
6
Ответить
Silberpfeil
314159
Это тест настройки системы стабилизации. Все об этом знают. Не помню, что они говорили, видимо, над кем-то прикалывались. На глупые вопросы троллей не отвечаю
Я не троллю, я серьезно спрашиваю. Как гибридный ГС раскрывпется после 100 км/ч? Просто ездил, знаю о чем спрашиваю.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Смех вызывают твои умозаключения ))) в произведённых автомобилях с этого года будет только новое ПО установлено. Какой азарт ? Ты о чем ?!
Кто тебе такое сказал? Я читал, что будет два варианта на выбор
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойота оставила два варианта на выбор, считая первый вариант более азартным, а второй для блондинок. Не придумывай того, чего нет. Смех вызывают такие умозаключения.
« Новая версия ESP будет устанавливаться на Toyota RAV4 начиная со второго квартала 2020 года.» где здесь выбор «азартного» ПО ? С твоих слов со второго квартала все Рав4 будут для производится исключительно для блондинок ?! )))) ну ты жжжешь в своих попытках облизать Тойоту и их косяк )))
10
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Я не троллю, я серьезно спрашиваю. Как гибридный ГС раскрывпется после 100 км/ч? Просто ездил, знаю о чем спрашиваю.
Если бы ездил, не задавал бы глупых вопросов. Теперь точно понимаю, что ты врешь.
Там на приборке есть шкала мощности, выдаваемой на колёса. Максимальная мощность подаётся после сотни. Гуляй дальше, фантазёр.
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Это не уступка,а альтернатива. Если бы это сказывалось на безопасности,была бы отзывная компания.
« Новая версия ESP будет устанавливаться на Toyota RAV4 начиная со второго квартала 2020 года.»
Вы что читать разучились ? Какая альтернатива будет автомобилям выпущенным во втором квартале ? Это и есть косяк который не признают а технично вам в уши льют об альтернативе. Не перестаю поражаться вашим умозаключениям.
10
6
Ответить
Silberpfeil
314159
Тойота оставила два варианта на выбор, считая первый вариант более азартным, а второй для блондинок. Не придумывай того, чего нет. Смех вызывают такие умозаключения.
Разве можно в здравом уме называть потерю контроля азартным вождением?
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Разве можно в здравом уме называть потерю контроля азартным вождением?
Какая потеря контроля? Открой официальный сайт этих любителей лося и посмотри, что рав4 не единственный прошёл его ниже 70 км в час. Все привязались к тойоте, потому что только на ней можно сделать свой пиар. Ты свой ум то проверяешь? Иногда надо посещать специалистов
9
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Какая потеря контроля? Открой официальный сайт этих любителей лося и посмотри, что рав4 не единственный прошёл его ниже 70 км в час. Все привязались к тойоте, потому что только на ней можно сделать свой пиар. Ты свой ум то проверяешь? Иногда надо посещать специалистов
А на Порше нельзя сделать пиар? О Тойоте говорят только потому что она и ее владельцы утверждают что это эталон надёжности , безопасности , остаточной стоимости.
9
8
Ответить
Silberpfeil
314159
Какая потеря контроля? Открой официальный сайт этих любителей лося и посмотри, что рав4 не единственный прошёл его ниже 70 км в час. Все привязались к тойоте, потому что только на ней можно сделать свой пиар. Ты свой ум то проверяешь? Иногда надо посещать специалистов
Ну я и говорю, почему ты называешь потерю контроля азартным вождением?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Ну я и говорю, почему ты называешь потерю контроля азартным вождением?
Где ты видишь потерю контроля? Тойота выставляет равчик боком
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
А на Порше нельзя сделать пиар? О Тойоте говорят только потому что она и ее владельцы утверждают что это эталон надёжности , безопасности , остаточной стоимости.
Не пиши бред. Всем пофиг, на какой скорости прошла тест гибридная Панамера. А она его завалила. Всем до одного места, что в прошлом году Цешка не прошла тест. Всем плевать на Гольф. А из тойоты раздули. Подключи мозг и сам подумай.
10
6
Ответить
11844957
Вагителю товоты главное чтоб ондатровая шапка не слетела, на перевороты наплевательское отношение
9
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
« Новая версия ESP будет устанавливаться на Toyota RAV4 начиная со второго квартала 2020 года.» Вы что читать разучились ? Какая альтернатива будет автомобилям выпущенным во втором квартале ? Это и есть...
«Японские производители со всей серьёзностью отнеслись к замечанию шведских журналистов и разработали специальные настройки системы курсовой устойчивости, которые ориентированы на экстремальные ситуации.

Более того, клиентам предоставят выбор из двух вариантов необходимых настроек. Базовый вариант оставили без изменений, а обновлённый будет работать на опережение срабатывания ESP.

Хотя тест на безопасность проходил только гибридный RAV4, новую «прошивку» может получить и бензиновая версия, о безопасности которой речи даже не было.»
4
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Вспоминаю коммент с сайта авторевю:

менеджер в салоне: "Вы лосей предпочитаете сбивать или объезжать? вам какой Рав4?"
15
1
Ответить
17638089
314159
«Японские производители со всей серьёзностью отнеслись к замечанию шведских журналистов и разработали специальные настройки системы курсовой устойчивости, которые ориентированы на экстремальные ситуации....
Вовка, какой ESP выбрать на мою Тойоту ?
8
4
Ответить
9256751
Новосибирск
314159
Тойота удовлетворила стоны журналистов и предложила 2 варианта настройки системы стабилизации. Первый больше позволяет водителю, второй решает за водителя. Говорят, покупатель может выбрать, что ему больше нравится.
А Ваг обновит прошивки для своих машин, которые не прошли тест?
А такие у ВАГа разве есть?..
3
3
Ответить
17638089
314159
Не пиши бред. Всем пофиг, на какой скорости прошла тест гибридная Панамера. А она его завалила. Всем до одного места, что в прошлом году Цешка не прошла тест. Всем плевать на Гольф. А из тойоты раздули. Подключи мозг и сам подумай.
Как же так, не проходящая лосиный тест тяжелая панамера, с четырьмя дверьми, едет на Нюрбургринге как высокотехнологичная LFA с космоса. Чтож будет когда эти бракоделы с Порше настроят ESP, даже походу НИСсан ХТР объедут.
6
1
Ответить
17638089
314159
Где ты видишь потерю контроля? Тойота выставляет равчик боком
Один уже выставил, думал что управляет мечтой.
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
« Новая версия ESP будет устанавливаться на Toyota RAV4 начиная со второго квартала 2020 года.» Вы что читать разучились ? Какая альтернатива будет автомобилям выпущенным во втором квартале ? Это и есть...
Ещё раз,будь это небезопасно,был бы отзыв со сменой прошивки для всех,с последующим выпуском автомобилей с новой прошивкой. Под воздействием критики,влияющей на умы потенциальных покупателей,со стороны автообзорщиков из Швеции или откуда там "лосинные тестеры", Тойота создала прошивку,которая возможно и не слишком нужна данному автомобилю, но раз есть такой запрос,то получите. Теперь тест пройден замечательно,все довольны.
6
2
Ответить
Silberpfeil
314159
Если бы ездил, не задавал бы глупых вопросов. Теперь точно понимаю, что ты врешь.
Там на приборке есть шкала мощности, выдаваемой на колёса. Максимальная мощность подаётся после сотни. Гуляй дальше, фантазёр.
https://youtu.be/vXh_bM419t8
Наглядный пример. Не едет GS300h после 100 км/ч.
https://youtu.be/wx81GDmMEfQ
Даже Golf 1.4 едет 0-160 быстрее.
3
4
Ответить
  
Курган
Сообщений: 504
moviegear
У меня за 3 года 2 превышения на 2-5 км/ч. Использую глаза при езде по дороге, очень помогает.
Не на 2-5,а на 22-25
 
 
Ответить
Silberpfeil
314159
Где ты видишь потерю контроля? Тойота выставляет равчик боком
Т.е. отрыв колес от дороги и потеря тем самым сцепления с ней не является показателем хаотичного движения без возможности водителем победить законы физики?
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Ещё раз,будь это небезопасно,был бы отзыв со сменой прошивки для всех,с последующим выпуском автомобилей с новой прошивкой. Под воздействием критики,влияющей на умы потенциальных покупателей,со стороны...
Разложи что такое в твоём понимании не безопасно и безопасно в отношении системы ESP? И пример приведи небезопасного автомобиля современного. Как бы журналисты из Швеции признали рав не безопасным .
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а что, Тайота когда могла нормально рулиться ? это же обычные Жигукли, только вполне надёжные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
.
Новосибирск
ДРОМ!!! Почему нет информации о новом пруле TOYOTA LAIZ, на аукционах уже есть!
5
6
Ответить
11844957
.
ДРОМ!!! Почему нет информации о новом пруле TOYOTA LAIZ, на аукционах уже есть!
На рычаге акпп мешок от чего?
3
3
Ответить
Северный Казахстан
AndyB
Не по теме - зря дром поменял дизайн. Дизайнеры взяли стандартный шаблон для интернет изданий.
И получили в итоге ничем не отличимый от десятков других изданий сайт :-(
А раньше было аутентично. И удобно.
Надеюсь нас услышат.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
9256751
А такие у ВАГа разве есть?..
Например, Golf TSI 150 DSG GT 2019 года. Его скорость прохождения 65 км в час. Это, напомню, ниже нормы на 5 км в час и хуже Рав4. Это гибридная Панамера. Это VW Passat Sportscombi GTE. Это Тигуан первого поколения.
Я об этом и говорю - кроме Рав4 не прошли тест ещё не мало машин, но об этом ни кто не говорит, а все пиарятся за счёт наезда на Тойоту.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
17638089
Как же так, не проходящая лосиный тест тяжелая панамера, с четырьмя дверьми, едет на Нюрбургринге как высокотехнологичная LFA с космоса. Чтож будет когда эти бракоделы с Порше настроят ESP, даже походу НИСсан ХТР объедут.
Тест не прошла гибридная версия, незнайка
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
https://youtu.be/vXh_bM419t8
Наглядный пример. Не едет GS300h после 100 км/ч.
https://youtu.be/wx81GDmMEfQ
Даже Golf 1.4 едет 0-160 быстрее.
Я говорю про гибридный GS с мотором 3,5 литра. 300h сделан для экономии топлива, а не для драйва. Про него вообще даже не думал
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Т.е. отрыв колес от дороги и потеря тем самым сцепления с ней не является показателем хаотичного движения без возможности водителем победить законы физики?
Ещё раз пишу - открой официальную таблицу и посмотри, какие ещё машины не прошли тест. И все они после своей максимальной скорости прохождения теряют контроль. Однако прицепились только к тойоте. Тигуан первого поколения имел проблему с тормозами и не прошёл лосиного теста. Но это не мешает до сих пор петь про него дифирамбы его владельцам и журналистам «авторитетных» изданий.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
Вагителю товоты главное чтоб ондатровая шапка не слетела, на перевороты наплевательское отношение
«Вагители» ездят на вагах от пансионата для престарелых до клуба «кому за 70»
4
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
314159
Ещё раз пишу - открой официальную таблицу и посмотри, какие ещё машины не прошли тест. И все они после своей максимальной скорости прохождения теряют контроль. Однако прицепились только к тойоте. Тигуан...
Честь раФусика4-ого была отстояна,теперь можно идти спать спокойно.
 
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Разложи что такое в твоём понимании не безопасно и безопасно в отношении системы ESP? И пример приведи небезопасного автомобиля современного. Как бы журналисты из Швеции признали рав не безопасным .
"Разложи что такое в твоём понимании не безопасно и безопасно в отношении системы ESP" - Когда система некорректно выполняет свою функцию,создавая тем самым угрозу безопасному управлению. Не все способны самостоятельно контролировать автомобиль в экстремальной ситуации.
"И пример приведи небезопасного автомобиля современного" - это сложно,поскольку каждый автомобиль должен эксплуатироваться по назначению. Нива и Уаз естественно, но чтобы полноценно ответить - это надо заморочиться,а я не хочу.
"Как бы журналисты из Швеции признали рав не безопасным" - к счастью,они не единственные журналисты.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Разложи что такое в твоём понимании не безопасно и безопасно в отношении системы ESP" - Когда система некорректно выполняет свою функцию,создавая тем самым угрозу безопасному управлению. Не...
Так система ESP рав 4 при скорости 69 км могла привести при маневрировании к опрокидыванию в связи с чем и была доработана и выпущена Новая версия ПО. Поэтому рав 4 не прошёл лосиный тест , поэтому на фоне конкурентов которые это сделали он не безопасен и поэтому Тойота потратила миллионы $ на выпуск ровно ПО . На тестирование этого ПО а это огромные деньги и время и после всех этих манипуляции предложили провести новый тест.
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
я так понял с предыдущей прошивкой она тупо не работала?
 
 
Ответить
Silberpfeil
314159
Ещё раз пишу - открой официальную таблицу и посмотри, какие ещё машины не прошли тест. И все они после своей максимальной скорости прохождения теряют контроль. Однако прицепились только к тойоте. Тигуан...
Так я и не отрицаю, что есть и другие. Я задал в первом сообщении вопрос. Другие тоже азартно рулятся и многое позволяют водителю, или у них проблемы?
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Так система ESP рав 4 при скорости 69 км могла привести при маневрировании к опрокидыванию в связи с чем и была доработана и выпущена Новая версия ПО. Поэтому рав 4 не прошёл лосиный тест , поэтому на...
"Так система ESP рав 4 при скорости 69 км могла привести при маневрировании" - не при любом маневрировании и многие авто проходят ещё хуже. Большинство управляющих новым равом со старой прошивкой, отмечают комфортное управление. Лосинный тест не объективный показатель,говорящий лишь о том,что в конкретных условиях,конкретный водитель,смог пройти его вот так как прошёл. Это не брак. Это скорее особенность. Там выше уже приводили примеры, что автомобили, преподносящие себя как люксовые или со спортивным характером,тоже проходят этот тест с не выдающимися показателями. И что с того? В реальных условиях эксплуатации и при наступлении такой ситуации многие просто уедут в кювет. И Есп не поможет,каким бы оно не было.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Так я и не отрицаю, что есть и другие. Я задал в первом сообщении вопрос. Другие тоже азартно рулятся и многое позволяют водителю, или у них проблемы?
«Мне собсно интересно, что ты думаешь по поводу ВАГов, не прошедших этот тест. Они тоже супер управляются как Тойота, или они просто дно?»
Ты кто такой, чтобы вопросы задавать? Умного из себя не строй. Вроде, тебе уже отвечал на этот вопрос.
1
2
Ответить
Silberpfeil
314159
«Мне собсно интересно, что ты думаешь по поводу ВАГов, не прошедших этот тест. Они тоже супер управляются как Тойота, или они просто дно?»
Ты кто такой, чтобы вопросы задавать? Умного из себя не строй. Вроде, тебе уже отвечал на этот вопрос.
Не надо хамить. Я же не опускаюсь до твоего уровня и хотелось бы к себе нормального отношения. Откуда столько желчи?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Так система ESP рав 4 при скорости 69 км могла привести при маневрировании к опрокидыванию в связи с чем и была доработана и выпущена Новая версия ПО. Поэтому рав 4 не прошёл лосиный тест , поэтому на...
Все нормально с системой стабилизации, никаких опрокидываний не было. Тойота не стала сильно затягивать ошейник, вот и всё. Все свои новые модели она делает в таком духе. Ты ведь знаешь, что на реальном треке ЕСП отключают, потому что она не даёт водителю возможности реализовать все возможности машины? По этому управляемость и лосиный тест это из разных опер.
Вот данные лосиного теста, проведённого на конкурсе Европейский авто года менее предвзятыми журналистами. Думаю, их компетенция ни у кого не вызовет сомнения.
Ты до сих пор не понял, что до тойоты просто решили дое бац ся? Почему ни одна их продажная морда не подняла шум, что с лосиным тестом проблемы у Ауди Етрон и РР Эвок? Почему спокойно ездит электрический Гольф, который так же завалил? Почему Каен не проходил, а все восторгались им? Ты подумай хоть немного
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Не надо хамить. Я же не опускаюсь до твоего уровня и хотелось бы к себе нормального отношения. Откуда столько желчи?
Если хочешь нормального отношения, веди себя нормально сам
1
1
Ответить
Silberpfeil
314159
Если хочешь нормального отношения, веди себя нормально сам
Я никому не нагрубил. Почему ты считаешь это допустимым? На лицо ненадлежащее исполнение родительских обязательств Ветеровых старших и как следствие пробелы в моральной этике у потомка. Так откуда столько ненависти? Это же буквы про груду железа и пластика. Разве оно этого стоит?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Я никому не нагрубил. Почему ты считаешь это допустимым? На лицо ненадлежащее исполнение родительских обязательств Ветеровых старших и как следствие пробелы в моральной этике у потомка. Так откуда столько ненависти? Это же буквы про груду железа и пластика. Разве оно этого стоит?
Да, это просто машины, но я пытаюсь объективно их обсуждать. Ты же пытаешься меня подкалывать и ведёшь себя слишком заносчиво без всяких на то оснований. Не настолько мы с тобой знакомы, чтобы ты себе этого позволял. Таких хитроопых умников я чувствую за версту.
1
1
Ответить
Silberpfeil
314159
Да, это просто машины, но я пытаюсь объективно их обсуждать. Ты же пытаешься меня подкалывать и ведёшь себя слишком заносчиво без всяких на то оснований. Не настолько мы с тобой знакомы, чтобы ты себе этого позволял. Таких хитроопых умников я чувствую за версту.
Так может нужно что-то менять, если с тебя часто стебутся и не воспринимают всерьёз?
Почему без оснований? Я просто не люблю фанатизм в любом его проявлении.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Так может нужно что-то менять, если с тебя часто стебутся и не воспринимают всерьёз?
Почему без оснований? Я просто не люблю фанатизм в любом его проявлении.
Я как раз делаю - пытаюсь людям объяснить смысл тех вещей, которые они понимают не правильно. Ломаю стереотипы и фантазии. Пытаюсь дать направление для логического мышления. Мозгов у тебя не хватает стеб.ться. Молоти под умного в своей песочнице
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
И если ты, «умник», не понимаешь, из-за чего вся эта возня с лосиным тестом, то ты точно не тот, за кого себя выдаёшь ) твой уровень этот тролльчонок с Новосибирска, заваливающий фотками все статьи.
1
 
Ответить
Silberpfeil
314159
Я как раз делаю - пытаюсь людям объяснить смысл тех вещей, которые они понимают не правильно. Ломаю стереотипы и фантазии. Пытаюсь дать направление для логического мышления. Мозгов у тебя не хватает стеб.ться. Молоти под умного в своей песочнице
Нет, ты двигаешься в одном направлении.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Так система ESP рав 4 при скорости 69 км могла привести при маневрировании" - не при любом маневрировании и многие авто проходят ещё хуже. Большинство управляющих новым равом со старой прошивкой,...
Разница в том что Тойота выпустила иное ПО значит их волнует результат лосиного теста ? Ну и не забывай тест от АР. Тест от АР вообще показателен так как они тестировали то что продаётся именно у нас и на фоне того же xtrail рав оказался дном
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Все нормально с системой стабилизации, никаких опрокидываний не было. Тойота не стала сильно затягивать ошейник, вот и всё. Все свои новые модели она делает в таком духе. Ты ведь знаешь, что на реальном...
АР тоже решил до Тойоты докопаться ? Я уже выше писал что тесты как и отзывы блогеров по мне чушь собачья но ты же сам черпаешь инфу от них и их же результаты используешь досказывая порой абсурдную точку зрения. Разница в сухом остатке в том что Тойота выпустила обновление ПО. А это фактически признание того о чем говорили шведы и АР. Выпустить обновлённое ПО стоит денег и не малых но Тойота пошла на это как думаешь почему ?! Вопрос как говорится риторический. Им ненужно было выпускать обновление тогда бы это вкладывалось бы в с тем что ранее заявляли а они напомню говорили что все у них в порядке ))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Разница в том что Тойота выпустила иное ПО значит их волнует результат лосиного теста ? Ну и не забывай тест от АР. Тест от АР вообще показателен так как они тестировали то что продаётся именно у нас и на фоне того же xtrail рав оказался дном
Разница в том, что тойота пошла на встречу и выпустила, а остальные забили болт. А могла не заметить этих троллей. Смотри мою табличку, там с лосиным тестом у рав4 все хорошо, в отличии от трёх других машин. Ну, а как тойоте не шевелиться, если рав4 это самый продаваемый кроссовер в мире? Все же тролли в наше время могут немного нагадить.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
АР тоже решил до Тойоты докопаться ? Я уже выше писал что тесты как и отзывы блогеров по мне чушь собачья но ты же сам черпаешь инфу от них и их же результаты используешь досказывая порой абсурдную точку...
Ты опять пересыпаешь из пустого в порожнее. Я тебе уже сто раз объяснял причину. АР вообще проваговская редакция.
О какой информации ты говоришь? Если брать про тот же рав4, то я видел, как он прекрасно ездить по бездорожью и имеет динамику на уровне конкурентов. Хотя тот же АР пишет все наоборот. В чем абсурд? Просто надо видеть дальше своего носа.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Разница в том, что тойота пошла на встречу и выпустила, а остальные забили болт. А могла не заметить этих троллей. Смотри мою табличку, там с лосиным тестом у рав4 все хорошо, в отличии от трёх других...
Так значит сразу нужно было ставить ПО соответствующее , тем более ,что тролли только и ждут где Тойота обосрется.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты опять пересыпаешь из пустого в порожнее. Я тебе уже сто раз объяснял причину. АР вообще проваговская редакция. О какой информации ты говоришь? Если брать про тот же рав4, то я видел, как он прекрасно...
Помню как то мы дискутировали с тобой о БМВ 3 серии где ты мне как раз как аргумент приводил мнение АР. Я тогда не поленился и посмотрел их обзор где нашёл минимум три не состыковки однако ты утверждал ,что мнение этих журналюг для тебя авторитетнее ))) Теперь же где как раз таки представлены факты ты уже не считаешь их авторитетными .
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Нет, ты двигаешься в одном направлении.
Для жителя двумерного мира с его точки зрения это выглядит именно так. Но мой мир имеет больше координат, по которым я двигаюсь, но ты этого никогда не узнаешь.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Так значит сразу нужно было ставить ПО соответствующее , тем более ,что тролли только и ждут где Тойота обосрется.
Любой производитель проводит тысячи тестов и настраивает машину именно так, как считает нужным, ища какой-то компромис, чём-то жертвуя, а чём-то выделяясь. Но никогда не выпустят опасную машину, так как конкуренты сразу этим воспользуются. Почему VW настроил новый Гольф именно так? Лося он прошёл на скорости 65 км в час. А ведь мог настроить на 80 км, это не сложно.
Ну и вопрос к журналистам - почему тишина по этому поводу? Рав4 опасный, хотя прошёл быстрее, а Гольф безопасный, хотя теряет контроль раньше его?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Помню как то мы дискутировали с тобой о БМВ 3 серии где ты мне как раз как аргумент приводил мнение АР. Я тогда не поленился и посмотрел их обзор где нашёл минимум три не состыковки однако ты утверждал...
АР не было замечено в предвзятости к БМВ. Мельников фанат бмв и владеет бмв, всячески нахваливая ее. У него две бэхи, насколько я знаю - х3 и 3 серия. Одна на каждый день, вторая для трека
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Так значит сразу нужно было ставить ПО соответствующее , тем более ,что тролли только и ждут где Тойота обосрется.
Ладно, опять мы обсуждаем то, что ещё не случилось. Будет интересно посмотреть, что получится в итоге.
Там Супру собрались надуть до 400 сил, облегчить и усилить кузов. Кстати, все эти усиления и облегчения, охлаждения были заложены в конструкцию заранее. А гибрида, судя по всему, в этом поколении не будет, так как Тележка для этого не приспособлена. Облом.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Разница в том что Тойота выпустила иное ПО значит их волнует результат лосиного теста ? Ну и не забывай тест от АР. Тест от АР вообще показателен так как они тестировали то что продаётся именно у нас и на фоне того же xtrail рав оказался дном
Нельзя однозначно сказать,что их волнует. Вероятнее всего имидж. Видимо этот тест был слишком растиражирован, получил определенный резонанс и тойота отреагировала таким образом. Другие бы не отреагировали или ещё чего. Показательны продажи, тест от АР я не смотрел, против Х-трейла ничего не имею. Люди,несмотря на цену,делают выбор в пользу Тойоты. И тут уже явно не влияние духа надежности и т.п. Стереотипность уже не так сильна,особенно когда выкладываешь не маленькую сумму.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ладно, опять мы обсуждаем то, что ещё не случилось. Будет интересно посмотреть, что получится в итоге. Там Супру собрались надуть до 400 сил, облегчить и усилить кузов. Кстати, все эти усиления и облегчения,...
О том что гибрида не будет (Тойотовского) я писал свои мысли как то тут. По-моему по затратам это было бы дороже чем выпустить полностью новое авто. Ну а то что дунуть супру хотят то в принципе этот мотор выдаёт на других БМВ и больше мощности поэтому реально . Другой вопрос зачем на заднем приводе столько конец?)
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Так значит сразу нужно было ставить ПО соответствующее , тем более ,что тролли только и ждут где Тойота обосрется.
"соответствующее" чему? Была прошивка позволяющая больше, теперь будет более зажатая система, больше контроля. Большинство и разницы не поймет в повседневке.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"соответствующее" чему? Была прошивка позволяющая больше, теперь будет более зажатая система, больше контроля. Большинство и разницы не поймет в повседневке.
Соответсвующее тем требованиям которые были взяты за основу при написании обновлённого ПО. Не заметят большинство потому что заметить возможно только в критической ситуации а вот оценить последствия смогут те кто объедет препятствие внезапно возникшее перед ними.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Нельзя однозначно сказать,что их волнует. Вероятнее всего имидж. Видимо этот тест был слишком растиражирован, получил определенный резонанс и тойота отреагировала таким образом. Другие бы не отреагировали...
Чем показательны продажи кроме количественного показателя купивших ?! Тигуан в РФ продаётся больше и ?
Я хочу уточнить ,что Тойота утверждала ( именно так) что прошлое ПО соответствовало всем требованиям но в тихоря сделали обновление. Состряпать обновление это затраты как денежные так и физические . Ну и утверждение что с мая, апреля все автомобили будут с новым ПО дополняют картину.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Соответсвующее тем требованиям которые были взяты за основу при написании обновлённого ПО. Не заметят большинство потому что заметить возможно только в критической ситуации а вот оценить последствия смогут те кто объедет препятствие внезапно возникшее перед ними.
только в том случае,если они обладают достаточными навыками,чтобы объехать это препятствие. Есп не решит за них эту проблему.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Чем показательны продажи кроме количественного показателя купивших ?! Тигуан в РФ продаётся больше и ? Я хочу уточнить ,что Тойота утверждала ( именно так) что прошлое ПО соответствовало всем требованиям...
Тойота и сейчас так утверждает, что первая прошивка хорошая. Сразу после первого теста официально заявили, что напишут альтернативный вариант для тех, кто захочет и будут предлагать устанавливать по желанию один из вариантов. Ни кто ничего ни от кого не скрывал.
Другие же производители просто забили на этот тест, так как ни кто про них не вспоминает. Как решили нужным, так и сделали. И плевали они на то, что какие-то тролли журналисты не объехали лося на выдуманной ими скорости в 70 км в час. Кстати, данный манёвр запрещён правилами ДД РФ. Если при его совершении ты попадёшь в дтп, выехав на встречку, ты будешь виновным. Из-за таких манёвров диванных Шумахером погибло очень много невинных людей
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
О том что гибрида не будет (Тойотовского) я писал свои мысли как то тут. По-моему по затратам это было бы дороже чем выпустить полностью новое авто. Ну а то что дунуть супру хотят то в принципе этот мотор...
Ты говорил совершенно о другом. По твоему мнению нельзя состыковать гибридную установку Тойота с электроникой БМВ. Это не верно, на уровне производителей сделать можно все. Гибрида не будет, потому что архитектура КЛАР, из которой сделана платформа, вышла сразу устаревшая, не предусматривающая возможности установки гибрида.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты говорил совершенно о другом. По твоему мнению нельзя состыковать гибридную установку Тойота с электроникой БМВ. Это не верно, на уровне производителей сделать можно все. Гибрида не будет, потому что...
Вопрос цены и как раз цена делает экономически не целесообразным «дружить» электронику БМВ с Тойотой. Но на равне с этим я говорил ,что гибрида не будет. CLAR говоришь устаревшая ? А как же водородный X7 на ней? А x5? Клар на столько гибкая платформа ,что туда хоть что тули.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойота и сейчас так утверждает, что первая прошивка хорошая. Сразу после первого теста официально заявили, что напишут альтернативный вариант для тех, кто захочет и будут предлагать устанавливать по желанию...
Тойота утверждает многое но нужно с отметь на действия а они идут вразрез с линией партии. Со второго квартала будет новое ПО.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
только в том случае,если они обладают достаточными навыками,чтобы объехать это препятствие. Есп не решит за них эту проблему.
Так на то это и помощник. Помощники раздвигают рамки а сможешь ли ты воспользоваться или нет это уже твоё дело. Неделю назад ехал в Сочи и заменой увязалась Акура, ехал он прилично долго но в одном повороте в который я вошёл достаточно жестко он не смог и врезался в отбойник. Скорость там была не очень большой может 60 км но автомобиль или водятел не смог . Я склонен думать ,что авто .
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Вопрос цены и как раз цена делает экономически не целесообразным «дружить» электронику БМВ с Тойотой. Но на равне с этим я говорил ,что гибрида не будет. CLAR говоришь устаревшая ? А как же водородный X7 на ней? А x5? Клар на столько гибкая платформа ,что туда хоть что тули.
Клар изначально не предназначена для гибридных машин и ее дорабатывают. И ты это знаешь.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Тойота утверждает многое но нужно с отметь на действия а они идут вразрез с линией партии. Со второго квартала будет новое ПО.
Вроде, что утверждают, то и делают. Сразу сказали, что выпустят на рынок два варианта прошивки на выбор
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Вроде, что утверждают, то и делают. Сразу сказали, что выпустят на рынок два варианта прошивки на выбор
Как раз таки сразу они сказали что все нормально у них с есп но они изучат результаты. Так же сказали что все тесты из автомобиль проходил в заводских испытаниях. После полугодового мочения они выдали новое ПО.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Клар изначально не предназначена для гибридных машин и ее дорабатывают. И ты это знаешь.
Конечно не предназначена для гибридов но она не устаревшая как ты говоришь а актуальная времени. Кстати в следующем году или в конце этого будет представлена новейшая платформа , которая постепенно заменит клар. Немцы все давно разработали , выводят продукт по мере потребности, вот только потребность в современной Европе формируют экологи а не потребители .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Как раз таки сразу они сказали что все нормально у них с есп но они изучат результаты. Так же сказали что все тесты из автомобиль проходил в заводских испытаниях. После полугодового мочения они выдали новое ПО.
Они и сейчас говорят, что все нормально. Ты с какого раза усваиваешь информацию? Я устал повторять. Новости о том, что тойота разработает альтернативный вариант пошивки и предоставит выбор покупателям, больше двух месяцев. Ты опять выдаёшь своё незнание за истину
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Конечно не предназначена для гибридов но она не устаревшая как ты говоришь а актуальная времени. Кстати в следующем году или в конце этого будет представлена новейшая платформа , которая постепенно заменит...
Она устаревшая, не предназначена для гибридов, не в тренде.
Будет предоставлена не новейшая платформа, а доработанная Клар для гибридов. Значит, машины, созданные инженерами, появятся не ранее 2022 года. А пока лепят гибриды из того, что есть. Пример Ауди Етрон с ее запросом масла в двс.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Она устаревшая, не предназначена для гибридов, не в тренде.
Будет предоставлена не новейшая платформа, а доработанная Клар для гибридов. Значит, машины, созданные инженерами, появятся не ранее 2022 года. А пока лепят гибриды из того, что есть. Пример Ауди Етрон с ее запросом масла в двс.
Ну Ауди не выпилили из по какую то часть . На функционал не влияет поэтому пофиг. Так БМВ и занимаются совершенствованием и адаптацией прошлых решений.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Они и сейчас говорят, что все нормально. Ты с какого раза усваиваешь информацию? Я устал повторять. Новости о том, что тойота разработает альтернативный вариант пошивки и предоставит выбор покупателям, больше двух месяцев. Ты опять выдаёшь своё незнание за истину
То что они балаболы мы уже разобрались на примере с обновлением ПО. Говорим одно но делаем другое .
 
 
Ответить
17638089
zeleke
То что они балаболы мы уже разобрались на примере с обновлением ПО. Говорим одно но делаем другое .
Видимо Тойтка не только супру взяла у BMW но и ПО тоже, иначе как объяснить что RAV пересдал нормально лосиный тест.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
17638089
Видимо Тойтка не только супру взяла у BMW но и ПО тоже, иначе как объяснить что RAV пересдал нормально лосиный тест.
Скопировала Тойота у немцев ПО и адаптировала на своё чудо юдо
 
1
Ответить